В автомобилях Aurus нашли китайские компоненты

В автомобилях Aurus нашли китайские компоненты

16 Января 2019 | 44004 просмотра
Пневмоподвеску для российских машин поставляет та же фирма, которая делает аналогичные детали для лимузинов Hongqi.
Пневмоподвеску для российских машин поставляет та же фирма, которая делает аналогичные детали для лимузинов Hongqi.

В представительских автомобилях марки Aurus есть компоненты из Поднебесной — разработчиком и поставщиком пневмоподвески для новых российских машин является китайская компания CASE, об этом сообщает «Ежедневный автомобильный журнал» (ЕАЖ).

CASE полностью разработала для Aurus весь комплекс ECAS, т. е. электронно-управляемую пневматическую подвеску (Electronically Controlled Air Suspension). Производство компонентов подвески также ведется в КНР — пневмобаллоны, управляющая электроника и т. п. приходят в НАМИ (производитель Aurus) из Китая в готовом виде. Впрочем, в любом случае китайцы разрабатывали подвеску специально под российского заказчика и по его техническому заданию.

О производстве компонентов для российских Aurus компания CASE сама некоторое время назад сообщила на своем сайте, однако вскоре эту информацию удалили (видимо, по просьбе НАМИ). Пресс-релиз с сайта CASE не сохранился даже в кэше Гугла.

Однако одно упоминание о сотрудничестве с россиянами на сайте CASE все же есть: в исторической справке о компании указано, что в 2016 году она была определена в качестве разработчика и поставщика подвесок для всей линейки «Единой модульной платформы» — седана, микроавтобуса, внедорожника и даже бронированного лимузина (на таких сейчас ездят президент РФ Путин и глава кабмина Медведев). CASE отмечает, что НАМИ стал для нее «первым иностранным заказчиком формата OEM» (OEM — первичная комплектация автомобилей, т. е. поставки на конвейер).

Из информации на сайте CASE следует, что компания является производителем систем ECAS также для «китайских Роллс-Ройсов» — седанов и лимузинов марки Hongqi семейства L-platform. Отметим, что по массогабаритным показателям это ближайшие аналоги Аурусов. Но основной доход CASE приносит производство деталей подвески для массовых европейских и японских автомобилей, они поставляются не на конвейеры, а на вторичный рынок.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Седан Aurus Senat
Седан Aurus Senat
 
Седан Aurus Senat
Седан Aurus Senat
 
Удлиненный Aurus Senat
Шасси автомобилей Aurus (пневмобаллоны демонтированы)
 
Китайский представительский седан Hongqi L5
Китайский представительский седан Hongqi L5
 
В своем портфолио CASE указывает, что является поставщиком пневмоподвески для Aurus
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Да что вы говорите)
662
9
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9901
Не удивлюсь если и на СОЮЗе есть маде ин чайна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
551
24
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4989
не 97 %?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
410
16
Ответить
    
Сообщений: 1593
Да кто бы сомневался.
401
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Владимирович в курсе?
Продам уши от мертвого осла.
302
28
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Пневмобаллоны! из Китая??? Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
359
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
Замещение отечественного продукта произошло
576
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101353
Кому от этого плохо???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
148
346
Ответить
   
Сообщений: 651
У Самого не китайские. Лизоблюды, раболепы и прочая мелкотравчатая дичь ему уже донесла.
43
121
Ответить
Москва
"ЧУБАЙС увидел проблему в дешевизне электроэнергии в России"

"По его убеждению, в таких условиях есть два способа повышения энергоэффективности, оба — «крайне болезненных».
Во-первых, стоит сбалансировать цены на электроэнергию в России, которые вдвое ниже среднемировых, убежден Чубайс. По его словам, такая дешевая энергия в России из-за начатой им реформы электроэнергетики и девальвации рубля.
Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности."
--------------------------
ну что там с электромашинами?
467
20
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1821
Если Патриот Уаз наполовину из китайских частей состоит что говорить...
279
6
Ответить
Москва
Т Д
"ЧУБАЙС увидел проблему в дешевизне электроэнергии в России" "По его убеждению, в таких условиях есть два способа повышения энергоэффективности, оба — «крайне болезненных». Во-первых,...
а я предупреждал! что олигарху неважно, через что грабить сограждан, через бензин (который по реальной себестоимости вообще копейки стоит) или через киловатт, воду, зерно, да что угодно.
492
12
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4311
Т Д
"ЧУБАЙС увидел проблему в дешевизне электроэнергии в России" "По его убеждению, в таких условиях есть два способа повышения энергоэффективности, оба — «крайне болезненных». Во-первых,...
а во-вторых, отбалансировать Чубайса на центрифуге
388
6
Ответить
Москва
и именно Чубайс распиливал в 90-е с дружками РАО ЕС на куски и явно подпольный совладелец энергомощностей
315
7
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1821
Аурус - это китайский Брильянс, а джип Комендант - рестайлинг Ховера :-)
234
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 747
Меня постигла страшная догадка.
На самом деле аурус это просто перелицованный китайский лимузин, а деньги с разработки просто распилили
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
589
27
Ответить
Москва
Короче, это китайский "роллс-ройс"? а можно российские компоненты перечислить? ну хотя бы по пальцам, если не списком?
325
16
Ответить
1047679
Новосибирск
Это но чё, Михалыч))))
62
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4989
Т Д
Короче, это китайский "роллс-ройс"? а можно российские компоненты перечислить? ну хотя бы по пальцам, если не списком?
водила, охранник и пыня
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
275
6
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 783
А чего их там искать. Там и коробка никакая не аналоговнет КАТЕ, а что-то от Айсин (только никому не говорите). Наше в ней только техзадание. И ясное дело, что родная промышленность и десятой доли тех комплектующих не может предоставить. Свет, электрика, электроника, стекло, пластик...
Мой отзыв: Kia Ray 2011
297
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Аурус версия "латекс эдишн"
Продам уши от мертвого осла.
68
9
Ответить
Т Д
"ЧУБАЙС увидел проблему в дешевизне электроэнергии в России" "По его убеждению, в таких условиях есть два способа повышения энергоэффективности, оба — «крайне болезненных». Во-первых,...
Че там с балансом зарплат?
Сначала зп поднять, потом тарифы.
102
3
Ответить
Ваше Величество
Самим разрабатывать пневму - большие затраты и проблемы с патентами. Проще спихнуть это китайцам и покупать готовое и в случае чего кивать на поставщика мол это не мы.
Для меня это ничего не меняет. Аурус как был интересным и крутым автомобилем так и остался. Это не Москвич Иван Калита, это стильный и разумный продукт и за него не стыдно. По крайней мере пока внешне.
По своей простецкости и в то же время солидности напоминает ЗиС 110. Сразу чуствуется наша родная машина не похожая ни на кого.
122
436
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1617
О как! А как же скрепы??? Тоже поди кетайские?
197
16
Ответить
Отлично.
Китай наши бизнес партнеры.Китайские бизнесмены надежнее Европейских .
У нас в области очень много дорожной техники трудится из Китая.
38
206
Ответить
Ship
Новосибирск
Странно что она вообще вся не из Китая..
205
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1134
Т Д
а я предупреждал! что олигарху неважно, через что грабить сограждан, через бензин (который по реальной себестоимости вообще копейки стоит) или через киловатт, воду, зерно, да что угодно.
Надеюсь, Вы под "олигархами" понимаете государство. Или главвор опять вне всего грабежа и беспредела в России?
На счет "навести порядок со стоимостью электроэнергии" лучше посмотреть на стоимость кВч при продаже электроэнергии Китаю (вроде, в районе 50 копеек стоит).
Чубайс всего лишь смотрящий за потоками бабла, которое выделяется и разворовывается в подведомственных ему областях.
220
13
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
Это же хорошо.Будем знать, где брать запчасти
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
41
4
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 309
Да ладно....
21
1
Ответить
188015422
А евреям которым на них ездить -не всё равно?
54
21
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1821
Говорят ФГУП НАМИ комплектующие на Али - Экспресс заказывают )))
212
7
Ответить
Я огорчён. Очень.
49
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2291
А у Си Дзиньпина в лимузине есть детали от Лады или УАЗа ?
198
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190008
Сергей Сергеев
Я огорчён. Очень.
чем...неужели ты думал что там есть чтото российское...?
бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
99
11
Ответить
  
Сообщений: 9651
вот это поворот )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
41
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190008
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А у Си Дзиньпина в лимузине есть детали от Лады или УАЗа ?
судя даже по спортивным новостям...он реально патриот своей страны
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
50
2
Ответить
Москва
Pondylini
Че там с балансом зарплат?
Сначала зп поднять, потом тарифы.
и вас это устроит? это позиция жертвы. "нас дерут, а мы крепчаем". Увеличение в 2 раза цены кВт приведет к росту в 2 раза цены на все вокруг, ибо кВт - это "кровь экономики", цена эл/эн во всё зашита - в производство ГСМ и всех товаров - везде цеха, освещение, отопление, станки... В 2 раза соответственно обесценятся и накопления, если у кого есть. И зарплата.. Это игра в одни ворота. А этот подонок и сообщники, с которыми он распиливал РАО ЕС на кучу частных энергокомпаний и продавал/отдавал задешево-в 2 раза разбогатеют вместе с ним. И опять много простых граждан как в 90-х "не впишутся в рынок, бабы новых нарожают". Это паразит, как чага на березе, дождется, что народ выйдет и "отблагодарит" за всё содеянное, приговаривая "он не вписался в общество, бабы новых нарожают"
185
10
Ответить
    
Шилка
Сообщений: 58
Китайский лимузин с 21-й Волги срисовали
46
13
Ответить
Москва
Олег Лемперт
Отлично.
Китай наши бизнес партнеры.Китайские бизнесмены надежнее Европейских .
У нас в области очень много дорожной техники трудится из Китая.
а почему дорожная техника не российская, притом что например Чебоксарский Тракторный Завод много лет и поныне в банкротном состоянии, рабочие распущены в бессрочные отпуска, сокращается персонал... короче-помирает. Не, ну можно за китайцев порадоваться, конечно
151
8
Ответить
Москва
красик
Надеюсь, Вы под "олигархами" понимаете государство. Или главвор опять вне всего грабежа и беспредела в России? На счет "навести порядок со стоимостью электроэнергии" лучше посмотреть...
а почему надо сравнивать с китайским кВт? Чубайсобесы и прочие олигархи после отрыва от русской пуповины сваливают в Монако, Лондоны. Швейцарии - и там будут платить, так что сравнивать с тамошними ценами надо
36
11
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Никому не бросилось в глаза, что в портфолио CASE у Коменданта немного не такая задница, как на большинстве рендеров и тизеров? Резко отвесно падающая корма с какой-то толстой хромированной деталиной… спалились или сами не знают и нарисовали его в порядке предположения?
7
31
Ответить
     
Сообщений: 3364
А про движок напишите? Он же вроде был "неизвестной фирмы"
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
94
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4989
ПАЛАСИО
Владимирович в курсе?
ему сказали что все наше, он нам сказал что все наше ну и все.......
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
43
3
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5568
И тайваньские компоненты есть. Понятно, что электронные системы/помощники сегодня скорее всего будут китайскими
27
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4989
к девятку яиц и недолитру молока планируют на азс цену за поллитра бензина!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
136
7
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5568
Ивановка
Не удивлюсь если и на СОЮЗе есть маде ин чайна.
Ну, чать не USAF, где аудит Петагона запалил Локхид на китайских комплектующих...хотя кто его знает, свою копию Союз китайцы сделали, компонентов должно быть навалом.
10
25
Ответить
  
Сообщений: 274
likvigad
Никому не бросилось в глаза, что в портфолио CASE у Коменданта немного не такая задница, как на большинстве рендеров и тизеров? Резко отвесно падающая корма с какой-то толстой хромированной деталиной… спалились или сами не знают и нарисовали его в порядке предположения?
это ранний поисковый эскиз
9
 
Ответить
Томск
та брешут поди
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Т Д
Короче, это китайский "роллс-ройс"? а можно российские компоненты перечислить? ну хотя бы по пальцам, если не списком?
Не поверишь, акпп
11
62
Ответить
Joker
Томск
Вот это сенсация))))
4
8
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
Ге нам ездить.Положим на эту информацию.Рыжего на кол
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
31
4
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Владимирович в курсе?
может и не всегда и не во всём
29
10
Ответить
7460540
а в чем новость?
может все страны распишем?
или кто-то удивляется товарам произведенным во второй экономики мира?
если кто-то думает, что вторая экономика мира держится на кроссовках абибас, то он просто отстал от жизни лет на 30
39
51
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
Где все те, кто топил, что это чистА-кАнкретнА Рюс Лимусин?)))
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
66
16
Ответить
НАМИ как прокладка т.е. Самой разрабатывать дорого. Проще ведь купить у Китая, а выделенное на разработку бабло попилить. И это ведь не только Ауруса касается.
Лучше бы Путин и дальше на Мерсах ездил - это было бы честнее, чем показушная сборная солянка и пустая растрата с последующим выводом/вывозом бабла в сопровождении бравурных речей о Разработке.
Чтобы разрабатывать авто "с ноля", да и не только авто - что либо "с ноля" для страны, надо любить свою Родину. Как это делают америкосы и японцы.
Заметьте, руководители наших оставшихся автозаводов грезят импортным рынком, при том, что свой рынок они не насытили. И не собираются - здесь уже бабла нет. А в экспорте есть прибыльные доллар и евро. Главное ж для всех стало заработать, да и государство в этом их полностью поддерживает.
137
24
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
Спинденный РоллсРойс с китайской подвеской))) Смешно же, ну!
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
75
18
Ответить
Москва
Vizario
Не поверишь, акпп
супер! а сделано в подвалах НАМИ или в Китае?
30
9
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5568
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А у Си Дзиньпина в лимузине есть детали от Лады или УАЗа ?
А у Каралевы есть в Роллсе двигатель от Роллса? Или какая другая запчасть? Ну, или хоть от ЛРЯ? Или пневма там выроблена умелыми руками девонширских потомственных пневмоделов?
21
57
Ответить
Сеня
Якутск
Абсолютно в любой технике будь то ракета, поезд, корабль самолёт - везде есть что-то китайское.
24
39
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
Сеня
Абсолютно в любой технике будь то ракета, поезд, корабль самолёт - везде есть что-то китайское.
Резина у них, авно
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
30
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Какая неожиданность,а мы то думали,что это иСключительно РУССССССКИЙ АВТОМОБИЛЬ.
45
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Александр Мельниченко
НАМИ как прокладка т.е. Самой разрабатывать дорого. Проще ведь купить у Китая, а выделенное на разработку бабло попилить. И это ведь не только Ауруса касается. Лучше бы Путин и дальше на Мерсах ездил...
НАМИ вообще то машину разрабатывал, а не подвеску для него
Аурус это абсолютно новая машина, на абсолютно новой платформе и его разработала НАМИ
22
116
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1157
Блин блинский !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думал что сделан в России и комплектующие наши .
27
5
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Нормальная мировая практика, не понимаю перевозбуждения некоторых
37
64
Ответить
  
Острава (CZ), Москва
Сообщений: 256
Лол реакция на слухи о китайских комплектующих в немцах: ой все пропало, немцы уже не те.
В царьведре: а что такого, надежные партнеры... и вообще в других странах также.
43
17
Ответить
Москва
krogen
Ге нам ездить.Положим на эту информацию.Рыжего на кол
вот еще свежачок:
"Ведомости
Чубайс назвал Россию бедной расточительной страной".
вот жеж закономерность-Чубайс с 1991 г на первых ролях по власти и Россия стала бедной страной. Похоже на самокритику, даже жалко его стало
60
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
akrogis
НАМИ вообще то машину разрабатывал, а не подвеску для него
Аурус это абсолютно новая машина, на абсолютно новой платформе и его разработала НАМИ
А что, можно разработать машину без подвески? Что именно разработал НАМИ? Пропеллер для печки?
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
77
13
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6384
Т Д
а почему дорожная техника не российская, притом что например Чебоксарский Тракторный Завод много лет и поныне в банкротном состоянии, рабочие распущены в бессрочные отпуска, сокращается персонал... короче-помирает. Не, ну можно за китайцев порадоваться, конечно
Потому что Волгоградский тракторный завод, а также завод деталей и нормалей обанкротили к чертовой матери, построив на его месте торговый центр. Причем не во времна Бори банкротили.
76
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7084
Мне все равно
13
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Александр Мельниченко
НАМИ как прокладка т.е. Самой разрабатывать дорого. Проще ведь купить у Китая, а выделенное на разработку бабло попилить. И это ведь не только Ауруса касается. Лучше бы Путин и дальше на Мерсах ездил...
>>>>Заметьте, руководители наших оставшихся автозаводов грезят импортным рынком, при том, что свой рынок они не насытили.|||
Не насытили? У нас вдруг образовался дефицит автомобилей на рынке? Здесь же на Дроме как то проскакивала инфа, что у местных автопроизводителей мощностей в данный момент на 3 млн. машин. А рынок сейчас едва 1.5 млн. переваривает. Так что рынок у нас больше чем насыщен. У нас налицо едва ли не затоваривание.

Для автопроизводителей любых стран главное заработать.
17
32
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 956
Да проще указать что в ней Российское!
Эти "рукой водители" только и могут что обеспечивать работой ВСЕХ вокруг , но только не своих производителей ....
НАМИ и всей правящей партии - позор и презрение! Не разработать свою элементарную пневмоподвеску - это ДНО !!!
Мы первые в мире спутник запустили, в космос полетели, а теперь пневмобалоны в Китае заказываем. Нет у них ни совести ни чести ни достоинства ...
Денег нет....
87
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1617
Terranic
А про движок напишите? Он же вроде был "неизвестной фирмы"
4,4 V8 - похоже по параметрам на Ягуаровский, который на РР ставился. Чуть может подфорсированный или с нагнетателем судя по выросшей мощности. Да и коробасы 9-ступые сейчас на ЛР и Яги ставят ZFовские кажись?
43
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Т Д
супер! а сделано в подвалах НАМИ или в Китае?
в подвалах Калининграда
2
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
shapka1978
Потому что Волгоградский тракторный завод, а также завод деталей и нормалей обанкротили к чертовой матери, построив на его месте торговый центр. Причем не во времна Бори банкротили.
Какой -то еще город мне это напоминает.... Интересно знать, какой именно (((
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
19
1
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6384
Чот непонятная какая-то скромность НАМИ, прям стесняются использования компонентов от своих стратегических и идеологических партнеров. Десятилетия идут и ничего не меняется. Нет никакого бизнеса в этой стране, только понты и идеология. Тсссс, тссс, тише. Как мыши. Нидай бог ктонить что-нибудь узнает.
65
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 260
Нашли китайские компоненты и что ? В японских автомобилях для внутреннего рынка , доля китайских комплектующих от 30 до 50% .( из за этого японцы просили США не вводить торговые санкции против китайских производителей запчастей ) .
Китайские комплектующие сейчас в любом автомобиле , любого автопроизводителя .
26
59
Ответить
7460540
Роуэн Аткинсон
А что, можно разработать машину без подвески? Что именно разработал НАМИ? Пропеллер для печки?
не фанат нами, но собрать все детали воедино это тоже большая работа
в наше время ни один сложный продукт не делает полностью в одной стране или одной компанией
23
51
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 956
вован-спорт
судя даже по спортивным новостям...он реально патриот своей страны
Открою секрет, почти все правители патриоты свох стран, вот только не наш правитель. Он патриот китая, сирии, венесуэллы, англии, франции, африки, осетии, габона , НО ТОЛЬКО НЕ РОССИИ!!
Денег нет....
102
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
7460540
не фанат нами, но собрать все детали воедино это тоже большая работа
в наше время ни один сложный продукт не делает полностью в одной стране или одной компанией
Да я не спорю. Но сборка конструктора и разработка - это же разные вещи. Оппонент написал, что нами именно разработал машину.
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
38
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Роуэн Аткинсон
А что, можно разработать машину без подвески? Что именно разработал НАМИ? Пропеллер для печки?
Вы что всерьез считаете, что архитектор не имеет к созданию дома никакого отношения?
Ведь нельзя создать дом без материала для стен, кровли, и прочего из чего строится дом.
Архитектор не имеет ни малейшего отношения к изготовлению кирпичей и их разработке. Архитектор не разрабатывает и не изготавливает металочерепицу на крышу. Архитектор не изготавливает трубы, батареи, провода, окна , полы и прочее, прочее.

Как я понял вы считаете что архитектор вообще не нужен, для строительства дома, раз получается что дом создают производители кирпичей, окон, батарей и труб? А архитектор даже гвоздя никуда не вбил
32
58
Ответить
14216171
Роуэн Аткинсон
А что, можно разработать машину без подвески? Что именно разработал НАМИ? Пропеллер для печки?
"А что, можно разработать машину без подвески?", - ты наверно удивишься, но подвески бывают не только пневматические. В Aurus не только пневма, но и другая подвеска.
12
38
Ответить
7460540
Роуэн Аткинсон
Да я не спорю. Но сборка конструктора и разработка - это же разные вещи. Оппонент написал, что нами именно разработал машину.
в данном случае понятие сборка конструктора неуместно
ибо что и как собирать это и есть разработка
сборка это если бы кто-то прислал машинокомплект и его собрали и приклеили свой шильдик
8
33
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 956
5-9
И тайваньские компоненты есть. Понятно, что электронные системы/помощники сегодня скорее всего будут китайскими
Вы можете представить масштаб РАЗРУШЕНИЯ производства в стране, что даже президентский лимузин делают из шлака потенциального противника !!!
О КАКОЙ ОБОРОНКЕ ВАБЩЕ РЕЧЬ! ДАЖЕ ВОЕЕНЫХ ПРОИЗВОДСТВ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ !!!
Денег нет....
81
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
shapka1978
Потому что Волгоградский тракторный завод, а также завод деталей и нормалей обанкротили к чертовой матери, построив на его месте торговый центр. Причем не во времна Бори банкротили.
А приватизировали его когда? И кому он принадлежал в то время когда его банкротили? Вот собственно с того и спрашивать надо
8
34
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Где все те, кто топил, что это чистА-кАнкретнА Рюс Лимусин?)))
ну да, теперь это такая же рио
4
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Спинденный РоллсРойс с китайской подвеской))) Смешно же, ну!
ржунимагу
5
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
akrogis
Вы что всерьез считаете, что архитектор не имеет к созданию дома никакого отношения? Ведь нельзя создать дом без материала для стен, кровли, и прочего из чего строится дом. Архитектор не имеет...
Нет, я считаю, что архитектор - это базис будущего объекта.
Касательно пневмы: то есть вы считаете, что НАМИ разработал пневму, но собрали ее китайцы? Я правильно понял?
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
31
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
НАМИ вообще то машину разрабатывал, а не подвеску для него
Аурус это абсолютно новая машина, на абсолютно новой платформе и его разработала НАМИ
собрав запчасти для него по всему свету
17
5
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
А что, можно разработать машину без подвески? Что именно разработал НАМИ? Пропеллер для печки?
катафот на задние брызговики, мало что ли?
23
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Родославъ
Нормальная мировая практика, не понимаю перевозбуждения некоторых
Но не для президентского лимузина. Трудно поверить в то,что Трамп ездит в Кэди,у которого ходовка из китая,а кузовные детали из кореи,движка из германии и т.д.
64
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
КОЛЯМ
Да проще указать что в ней Российское! Эти "рукой водители" только и могут что обеспечивать работой ВСЕХ вокруг , но только не своих производителей .... НАМИ и всей правящей партии - позор...
За что позор? Люди разработали машину. Судя по всему очень неплохую машину. И им за это позор?! У вас странные понятия о том что такое хорошо и что такое плохо.
14
67
Ответить
7460540
akrogis
За что позор? Люди разработали машину. Судя по всему очень неплохую машину. И им за это позор?! У вас странные понятия о том что такое хорошо и что такое плохо.
не было бы позора будь это просто какой-то авто какой-то фирмы
а здесь нам втюхивают что это гордость страны
вот в этом и позор
даже если авто хорош
71
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Короче, даю секретную инфу. НАМИ начал делать машину сам, сели подумали, что да как,придумали и пошли мастерить, делают-делают,время идет,через месяц сдавать, смотрят - получилось*****ище, двигатель от уазика,колеа от весты,руль от короллы 89 года, магнитола кассетная с кассетой ансам*** "золотое кольцо". Главный посмотрел и говорит:
-сожгите это нахрен,что б никто не видел. Звоните Сунь Хунь Пуню, пускай выручает.
Позвонили, Сунь Хунь Пунь поржал,но помог.
КОНЕЦ.
78
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Подвеска китайская, кузов английский, движок немецкий. Российский только руль, и то круглый не получилось сделать. Позор нам всем!
53
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
Skapen
Подвеска китайская, кузов английский, движок немецкий. Российский только руль, и то круглый не получилось сделать. Позор нам всем!
А нам то что позор,мы это оплатили,а делали то другие.
23
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
КОЛЯМ
Открою секрет, почти все правители патриоты свох стран, вот только не наш правитель. Он патриот китая, сирии, венесуэллы, англии, франции, африки, осетии, габона , НО ТОЛЬКО НЕ РОССИИ!!
Мне кажется,он патриот денег и своего окружения.
47
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Роуэн Аткинсон
Нет, я считаю, что архитектор - это базис будущего объекта.
Касательно пневмы: то есть вы считаете, что НАМИ разработал пневму, но собрали ее китайцы? Я правильно понял?
Ничего подобного. Судя по вашему высказыванию про НАМИ, вы так не считаете. Разве можно разработать дом без стен? Что вообще разработал архитектор? Вентилятор на кухне? Да и то не он сделал, а китайцы.

Я не считаю что НАМИ разработал пневму. Я считаю что НАМИ разработал Аурус. А разработку пневмы заказал китайцам по своему тех. заданию, точно так же как разработку двигателя по своему тех. заданию заказал Порше.

Если приводить аналогию с архитектором, то Архитектор придумал и спроектировал дом. Разработку кирпича для спроектированного им дома он заказал производителю кирпичей, потому что тот на разработке кирпичей собаку съел. И совместно кирпичники и архитектор разработали специальные кирпичи, подходящие конкретно для этого дома. Потом архитектор заказал производителю кровельных материалов специальное покрытие на крышу. Именно такое какое он хотел для своего дома в проекте.
19
53
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Владимир
собрав запчасти для него по всему свету
И что? это криминал?
Все автопроизводители собирают запчасти там где считают нужным
Во всем мире есть автопроизводители и есть производители комплектующих для автопроизводителей
17
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Владимир
Но не для президентского лимузина. Трудно поверить в то,что Трамп ездит в Кэди,у которого ходовка из китая,а кузовные детали из кореи,движка из германии и т.д.
Трамп ездит на специальном изготовленных в единичных экземплярах машине.
А Аурус это вообще то просто серийный автомобиль, для которого еще важна и его будущая стоимость
16
62
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
akrogis
Ничего подобного. Судя по вашему высказыванию про НАМИ, вы так не считаете. Разве можно разработать дом без стен? Что вообще разработал архитектор? Вентилятор на кухне? Да и то не он сделал, а китайцы....
Просто я не могу понять, что вы имеете ввиду под фразой "разработал Аурус" . Чертежи? Просто я всегда считал, что разработка машины - это разработка каждой ее детали. В том числе и пневмы в случае с Аурусом
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
51
12
Ответить