Новая Волга: первые официальные фото

Новая Волга: первые официальные фото

19 Марта 2026 | 8139 просмотров
Какое будущее у возрожденной Волги? Ваш прогноз:

Возрожденный автомобильный бренд Volga 19 марта распространил первые официальные фотографии своей будущей продукции — среднеразмерного кроссовера K50.

Судя по снимкам, грядущая новинка является ближайшим аналогом Geely Monjaro. Можно было бы сказать, даже двойником, но с юридической точки зрения у Geely и завода «Производство легковых автомобилей» нет взаимоотношений. Напомним, что именно ПЛА — инициатор возрождения марки Volga.

Габаритные длина и ширина новинки составляют 4770 и 1895 мм, колесная база — 2845 мм. В отделке салона применяются натуральные материалы — кожа и замша.

K50 оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с., 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Применена адаптивная подвеска, которая обеспечивает максимальную плавность хода.

Уже в базовую комплектацию входит полный зимний пакет, который подразумевает подогревы передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок и боковых зеркал. В топ-версиях заявлены комплекс систем помощи водителю, «память» регулировок передних сидений, массаж и вентиляция передних кресел, электропривод регулировки угла наклона спинок сидений второго ряда, аудиокомплекс с 12 динамиками, панорамная стеклянная крыша с люком, контурная подсветка салона.

Товарные образцы Volga K50 появятся у дилеров летом.

Выпуск новинки будет вестись в Нижнем Новгороде, на тех мощностях, где раньше для нужд российского рынка производили Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Karoq и лифтбеки Octavia.

Volga K50
Volga K50
 
Volga K50
Оригинальный Geely Monjaro, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

K50 оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с.

Почему не 149 лс?
108
26
Ответить
8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Это пожалуй запишем в актив
63
18
Ответить
Применена адаптивная подвеска, которая обеспечивает максимальную плавность хода.

Но на ямах и колдобинах она быстро придет в негодность, а цена ремонта будет зашкаливать!
42
50
Ответить
длина и ширина новинки составляют 4770 и 1895 мм, колесная база — 2845 мм.

Вполне достаточно и для города и для трассы
14
36
Ответить
В отделке салона применяются натуральные материалы — кожа и замша.

Это уже заявка на успех. Есть элементы лухури!
31
25
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
волжарро! ухх.
если цена будет выше чем у оригинала (а она будет выше), то досвидули.
просто какой смысл в локализации если из-за утильсбора всё равно получается дороже и дороже постоянно, т.к. утиль в цену включают не смотря на компенсации.
146
5
Ответить
зимний пакет, который подразумевает подогревы передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок и боковых зеркал.

В холодной части нашей державы это актуальное оснащение, лишь бы не ломалось досадно.
5
35
Ответить
В топ-версиях заявлены комплекс систем помощи водителю, «память» регулировок передних сидений, массаж и вентиляция передних кресел, электропривод регулировки угла наклона спинок сидений второго ряда, аудиокомплекс с 12 динамиками, панорамная стеклянная крыша с люком, контурная подсветка салона.

Если доплата будет разумной, скажет не более 300 тр, то стоит брать!
4
46
Ответить
 
Сообщений: 6701
Ооочень интересно читать ее характеристики:))
13
3
Ответить
Ну Ну
Автомобильный бренд Volga не имеет отношения к той самой ГАЗовской Волге, поэтому про возрождение и не может идти речь.
89
4
Ответить
Товарные образцы Volga K50 появятся у дилеров летом.

Актуальненько. Можно прямо в отпуск, махнуть на новенькой колеснице, в Крымские здравницы.
11
48
Ответить
   
Чита
Сообщений: 654
4-5 Млн? в новых курсовых реалиях.
30
4
Ответить
Петр
Томск
Пять лимонов
25
3
Ответить
   
Сообщений: 20666
Чет не очень ЭТО на Волгу похоже :))
44
7
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 736
вторые первые оригинальные фото)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8934
sky+gold
4-5 Млн? в новых курсовых реалиях.
Эта машинка будет ждя перевозки чиновников, в корпоративные гаражи.
Не для ширнармасс.
Волга в СССР на пролетариев была.
17
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1184
О,! какая красотка наша Волжанка!!!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
21
Ответить
Роман
Красноярск
Пользуется спросом эта платформа
26
4
Ответить
7782503
Абакан
Вкачестве допов у дилера можно будет купить маскот на капот как у настоящей волги в виде оленя?
10
2
Ответить
.
Новосибирск
Перекупы 1000 лвл, народ схавает, так же как и с новыми москвичами😂😂😂
13
6
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4829
Места для тавотниц есть? Волгу на шприцевать пару раз в год
2021 toyota tank (thor) 4wd 960тр Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/daihatsu/thor/350574677.html
17
2
Ответить
Usepropalo
35661305
K50 оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с.

Почему не 149 лс?
Потому что Волга, а не москвич какой-нибудь.
10
5
Ответить
Борис
Новосибирск
Роман
Пользуется спросом эта платформа
Едрить, он страшный, как смертный грех.
15
6
Ответить
.
Новосибирск
35661305
длина и ширина новинки составляют 4770 и 1895 мм, колесная база — 2845 мм.

Вполне достаточно и для города и для трассы
первый раз эту машину видите?
12
4
Ответить
   
Сообщений: 23134
За такую Волгу можно сразу запросить минимум 5 млн рублей!
Продам уши от мертвого осла.
27
5
Ответить
Макаронный
Чет не очень ЭТО на Волгу похоже :))
Больше на москвич похоже
7
6
Ответить
Гордиться нечем. Монжаро и есть.
16
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4956
35661305
K50 оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с.

Почему не 149 лс?
Это же Волга! Должно быть дорого!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4956
35661305
Применена адаптивная подвеска, которая обеспечивает максимальную плавность хода.

Но на ямах и колдобинах она быстро придет в негодность, а цена ремонта будет зашкаливать!
И по гарантии пошлют, скажут сами убили.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4956
35661305
зимний пакет, который подразумевает подогревы передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок и боковых зеркал.

В холодной части нашей державы это актуальное оснащение, лишь бы не ломалось досадно.
Первым наступит трындец адаптивной подвеске.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
4
Ответить
Павел
Томск
DeucalionZ
волжарро! ухх.
если цена будет выше чем у оригинала (а она будет выше), то досвидули.
просто какой смысл в локализации если из-за утильсбора всё равно получается дороже и дороже постоянно, т.к. утиль в цену включают не смотря на компенсации.
Администрации городов, поселков и пр.пр. бесконечные орды чиновников на чем то должны ездить. Камрюшек то нет теперь. Поэтому более высокая цена не играет никакой роли. И для истинных патриотов тоже, можно и подороже родненькую волжаночку то взять. Интересно, буквы то хоть сами делают или тоже китайские?
23
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4956
sky+gold
4-5 Млн? в новых курсовых реалиях.
Скорее 5-6, производится же в Росиии.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
19
2
Ответить
Павел
Томск
35661305
Товарные образцы Volga K50 появятся у дилеров летом.

Актуальненько. Можно прямо в отпуск, махнуть на новенькой колеснице, в Крымские здравницы.
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью пиджак с отливом - и в Ялту! ©
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4956
LEA
Места для тавотниц есть? Волгу на шприцевать пару раз в год
3110 шприцевал раз в 3 месяца
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
35661305
В отделке салона применяются натуральные материалы — кожа и замша.

Это уже заявка на успех. Есть элементы лухури!
Тойота Марк 2 100 в рестайле 1998-2000 гг в комплектации 2.0 Grande REGALIA ...2.5 Grande REGALIA салоны из алькантары - замшы
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9055
35661305
Применена адаптивная подвеска, которая обеспечивает максимальную плавность хода.

Но на ямах и колдобинах она быстро придет в негодность, а цена ремонта будет зашкаливать!
Рессоры. Дешево, надежно и практично. И паровой двигатель - возобновляемые источники энергии это и модно и эко.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
10
2
Ответить
Предлагаю ввести на Волгу сильно повышенный утиль
Все же больше 160 сил получается.
Чиновники же совсем недавно говорили что рядовых граждан это не касается
13
1
Ответить
Петр
Красноярск
35661305
длина и ширина новинки составляют 4770 и 1895 мм, колесная база — 2845 мм.

Вполне достаточно и для города и для трассы
Это также, как: Написать, чтобы написать)
1
 
Ответить
.
первый раз эту машину видите?
Пока еще ни одной не видел. Новинка выходит только этим летом.
1
6
Ответить
Михаил
Новосибирск
Логика свалила прочь. Зачем переименовывать китайскую машину, да еще и Волгой? Вот вообще к чему это?
8
1
Ответить
Григорий
Сургут
Может теперь Geely привезёт в Россию актуальную верcию Monjaro c экранами аля Лисян. Хотя, скорей всего, Gelly по примеру Chery уже сидит на чемоданах, и помашет ручной, как только локализует свой модельный ряд под другими марками.
6
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2217
Шкипер
Тойота Марк 2 100 в рестайле 1998-2000 гг в комплектации 2.0 Grande REGALIA ...2.5 Grande REGALIA салоны из алькантары - замшы
...салоны из алькантары... алькантара это премиальный кожзам.
W = c + v + m
4
2
Ответить
35661305
Применена адаптивная подвеска, которая обеспечивает максимальную плавность хода.

Но на ямах и колдобинах она быстро придет в негодность, а цена ремонта будет зашкаливать!
Да ездил на пневме с адаптивной подвеской- недешево... Но, КАЙФ!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 832
A A
Предлагаю ввести на Волгу сильно повышенный утиль
Все же больше 160 сил получается.
Чиновники же совсем недавно говорили что рядовых граждан это не касается
Так это и чинуш не коснется. За бюджетные деньги им безразличен размер утиля в ценнике.
2
 
Ответить
ВЫБОР ХОРОШИЙ 👍
Но тут уже надо цену смотреть...
Только при чём тут Волга...
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Роман
Пользуется спросом эта платформа
Полный список с фото, хотя волжара вряд ли туда попадёт, белджи там нет)
https://en.wikipedia.org/wiki/...
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Волжара)
1
 
Ответить
   
Советский
Сообщений: 915
33855325
Да ездил на пневме с адаптивной подвеской- недешево... Но, КАЙФ!
Конечно, кайф, в один прекрасный момент подходишь к тачке, а пневма упала, потом такой кайф с бубном танцевать (компрессор, герметичность)

Пневма должна быть допом, а не в базе, кому надо путь берут и кайфуют.

Сейчас вместо пневмы ставят электронный стойки с изменяемой жесткостью, там хотя бы пневма не упадёт, но стойки недешёвые. Обычному пользователю и качественных обычных стоек за глаза, чтобы потом по бюджету ремонтироваться, ибо дороги у нас известно какие, особенное удовольствие ямы в лухаж, какая у них там глубина как повезёт )
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
 
1
Ответить
Волжаро
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Похоже это первое до рестовое поколение https://www.drom.ru/catalog/ge...
 
 
Ответить
   
Советский
Сообщений: 915
https://dzen.ru/a/aa7kRQWwsDlXfs14
1.4 мультика за базу в Китае, а нас по чём будет в районе пятака ) ? Зато на пневме с полным приводом!

Теперь понятно для кого нам ввели 160 утиль - для этой "Волги", чтобы покупали, ибо на полном приводе до 160 сил кроссоверов нет.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
4
 
Ответить
North wind
Елизово
Рассмотрю к покупке, взамен Лексусу RX4, если не будет проблем с запчастями и ремонтом
2
4
Ответить
Zidane
Ярославль
— Как заводится ваша ВОЛГА в -30 градусов?
— Не знаю.
— Почему?
— Она у меня в -30 даже не открывается.
2
1
Ответить
Drive59
Пермь
Мамой клянусь! Сами придумали!
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Вопрос в цене если цена будет около 4млн то популярность обеспечена. За 5 и выше мало кто возьмет.
1
3
Ответить
8031018
Томск
Монджаро выходи мы тебя узнали🤣
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
Макаронный
Чет не очень ЭТО на Волгу похоже :))
Это некое логическое продолжение Газ Атаман https://www.drom.ru/info/misc/...
 
1
Ответить
25597060
Благовещенск
Решётку радиатора на оборот поставили, вот вам vOLGA 😄
1
 
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
35661305
K50 оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 238 л.с.

Почему не 149 лс?
А потому, что не ввозится, а у нас собирается.
 
 
Ответить
RVG
 
Сообщений: 218
Как же закон о русском языке - да и вообще в принципе зачем писать ВОЛГА не нашими буквами?
1
 
Ответить
sn00m
Майкоп
vedmed007
Полный список с фото, хотя волжара вряд ли туда попадёт, белджи там нет)
https://en.wikipedia.org/wiki/...
А при чем тут Белджи? В их модельном ряде нет ни одной модели на платформе CMA.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил
Логика свалила прочь. Зачем переименовывать китайскую машину, да еще и Волгой? Вот вообще к чему это?
Логика в принципе есть. Джили растаскивает свой модельный ряд Под Белджи и Волгу чтобы выйти из под вторычных санкций.Скажут если что типо это не мы они сами.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 868
Судя по картинкам производство у них устроено так:
Привозят новые монжаро на конвеер. Там снимают с монжаро переднюю решетку радиатора. Устанавливают в специальный кронштейн/держатель.
Работник с ноги бьет в решетку с тыльной стороны.
От удара решетка выгибается в обратную сторону и отлетает шильдик geely.
Затем работник наклеивает новый шильдик на выгнутую в другую сторону решетку.
Решетка устанавливается на автомобиль и вот она гjтова новая Volga,
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
 
 
Ответить