Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Кортеж» по-китайски: FAW начал предлагать седан HongQi L5 частным лицам

«Кортеж» по-китайски: FAW начал предлагать седан HongQi L5 частным лицам

11 Декабря 2017 | 46840 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2169 (76%)
685 (24%)

Пока в России только начинают предсерийное производство седанов проекта «Кортеж», в Китае аналогичный по классу и назначению автомобиль уже запускают в свободную продажу. Корпорация FAW с 11 декабря начала прием заявок от частных лиц, желающих приобрести представительский седан HongQi L5.

Hongqi L5 пошел в производство в 2014 году, каждый экземпляр этой модели собирается вручную подобно автомобилям Rolls-Royce. До сих пор седан выпускали только для служебных нужд ЦК компартии Китая.

Частным лицам HongQi L5 предлагается по цене 6 млн юаней (по нынешнему курсу — 54 млн рублей, и это не ошибка, цена действительно такая). По сообщению китайской прессы, желающих приобрести такую машину будут тщательно проверять на наличие репутационных пятен. Сейчас L5 предлагается только с бензиновым 6,0-литровым V12 мощностью 408 л. с. и крутящим моментом 550 Нм, который агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — постоянный полный.

Год назад сообщалось, что готовится и более доступная версия — с 4,0-литровым битурбированным V8. Тогда же сообщалось, что «гражданский» седан будет иметь небольшие стилистические отличия от «номенклатурной» машины, но, по всей видимости, это касается только перспективной версии с мотором V8.

Длина, ширина, высота HongQi L5 составляют 5555, 2018, 1578 мм соответственно, колесная база измеряется 3435 мм. Салон автомобиля отделан натуральными материалами: сиденья обшиты кожей, а в отделке панели приборов и дверей использованы вставки из древесины ценной породы.

Напомним, что на базе HongQi L5 также изготавливают лимузин CA7600j и кабриолет L5. Лимузин используют для поездок генсека ЦК КПК Си Цзиньпиня, а на кабриолетах принимают военные парады. Эти модификации в свободную продажу пускать не планируют.

HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
 

Комментарии

Иван
Воронеж
На али можно будет заказать?
745
11
Ответить
  
Сообщений: 12610
За 54 млн.рублей??? Заставляют похоже покупать...Под угрозой расстрела
Продам уши от мертвого осла.
342
54
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Молодцы Китайцы! Зато на своем:) И ведь еще потом на экспорт поставят!
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
188
52
Ответить
  
Сообщений: 12610
Наш посолидней будет
Продам уши от мертвого осла.
302
79
Ответить
Салон, особенно задняя часть, как-то скудноват для такой цены.
284
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Перед чистая Волга?)
369
9
Ответить
  
Сообщений: 327
Надеюсь, наш кортеж для гражданских не будет почти лям долларов стоить, а то дурной пример - заразительный
125
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Дерево в салоне «веселенькое» какое то.
Mopar
191
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Конечно, этот китаец на лям долларов ну никак не тянет, хоть снаружи, хоть внутри...
219
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
Да уж, цена не малая...
А двигатель и коробка откуда? Сами делали?
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
49
1
Ответить
Андрей89
Салехард
а ДВС с чего клон?,)
46
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
54 млн за это? смех
142
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
Англия ведь ввела против нас санкции?
тогда предлагаю запретитьк продаже бентли и ролс ройс
хочешь лухури бери лухури от дружественной китайской республики
222
13
Ответить
    
Сообщений: 1379
Именно так должна была выглядеть Волга если бы не.....
106
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Посмотрим, почем потом кортеж для народа будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
4
Ответить
  
Сообщений: 327
Идея для западных производителей: выпустить на базе какой-нибудь A8 более качественный клон этого китайца и продавать там его в три раза дешевле, чем этот HongQi L5 (300000$ - столько не стоит даже самый нафаршированный S-класс). Интересно как желтолицые отреагируют) Как говорится: не рой чужому яму - сам в неё попадёшь)
73
25
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПристарелыйКитайскийПартработникСтайл.
55
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
kaluk
Идея для западных производителей: выпустить на базе какой-нибудь A8 более качественный клон этого китайца и продавать там его в три раза дешевле, чем этот HongQi L5 (300000$ - столько не стоит даже самый...
не пустят на рынок да и все)
они это могут
59
 
Ответить
  
Сообщений: 327
mr.blackcat2
не пустят на рынок да и все)
они это могут
так то это черевато ответными мерами, навряд ли они бы пошли на это
5
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
Скорее Чайка
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
79
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
kaluk
так то это черевато ответными мерами, навряд ли они бы пошли на это
да ну?
они так постоянно делают
какие еще ответные меры?
скажем Ауди уйдет с китайского рынка?
который для нее основной?)
по этому в Китае продаются авто клоны
а всем производителям кто этим недоволен предложили уйти с рынка, ни один не ушел
59
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
kaluk
так то это черевато ответными мерами, навряд ли они бы пошли на это
У Китая вторая по величине экономика мира и самый большой в мире рынок по продаже автомобилей, им на ответные меры мировых автопроизводителей -тьфу и растереть. Да и не решится никто из концернов с ними ссорится, уже столько миллиардов туда вложено и такие прибыли в перспективе, что голова кружиться.
70
3
Ответить
  
Сообщений: 327
Надо кортеж тоже за миллион долларов продавать добровольно-принудительно, тем кто от налогообложения скрывается. Купил тачку -спи спокойно.
35
7
Ответить
  
Сообщений: 327
mr.blackcat2
да ну?
они так постоянно делают
какие еще ответные меры?
скажем Ауди уйдет с китайского рынка?
который для нее основной?)
по этому в Китае продаются авто клоны
а всем производителям кто этим недоволен предложили уйти с рынка, ни один не ушел
Нет, скажем HAVAL какой-нибудь, уйдёт с европейского
8
14
Ответить
  
Сообщений: 327
Андрей
У Китая вторая по величине экономика мира и самый большой в мире рынок по продаже автомобилей, им на ответные меры мировых автопроизводителей -тьфу и растереть. Да и не решится никто из концернов с ними...
Китай живёт за счёт экспорта в развитые страны, если его станут ограничивать - им худо придётся
18
26
Ответить
     
Сообщений: 3498
kaluk
Нет, скажем HAVAL какой-нибудь, уйдёт с европейского
ну это может быть в теории, но по факту не было такого
6
4
Ответить
  
Сообщений: 327
mr.blackcat2
ну это может быть в теории, но по факту не было такого
мы вроде и обсуждали теоретическую ситуацию...
3
1
Ответить
10125729
А эти "висюльки" на ручках над головой , опция или в стандарте идут ? )
46
3
Ответить
10299753
kaluk
Идея для западных производителей: выпустить на базе какой-нибудь A8 более качественный клон этого китайца и продавать там его в три раза дешевле, чем этот HongQi L5 (300000$ - столько не стоит даже самый...
Германия просто шавка по сравнению с китаем,англия аналогично,только штаты могут тягаться с кнр
51
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
kaluk
Китай живёт за счёт экспорта в развитые страны, если его станут ограничивать - им худо придётся
не совсем так
скажем самые первые по продажам бытовой техники мало известная у нас фирма Haier стала первой в основном за счет своего внутреннего китайского рынка
скажем фирмы Huawei и BBK (Бренды Oppo, Vivo и One+) на третьем и четвертом месте по отгрузки смартфоном тоже главным образом за счет внутреннего рынка
их полтора милиарда и они сейчас богатуют быстрее всех остальных
их покупательская способность вышем чем США и Европы вместе взятых (ну или скоро будет выше)
да и что вообще рассуждать если я выше уже привел пример про автопроизводителей?
конкретно бмв хотели судиться из-за клона х5, на что им предложили покинуть рынок, рынок они в итоге не покинули и ни каких санкций Китай за это не получил. Источник топ гир
или история с тем как Китай кинул симнс на поезадх и снова не получил санкций, более того собирается поставлять, а может уже поставляет свои поезда на родину симнеса в Германию
да и сименсу нет смысла особо рыпаться, так как Китай скупает их продукцию для своих производств просто на астрономические суммы (это сам знаю, так как работаю в этой сфере)
46
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
10125729
А эти "висюльки" на ручках над головой , опция или в стандарте идут ? )
видимо в стандарте
10
2
Ответить
  
Сообщений: 327
10125729
А эти "висюльки" на ручках над головой , опция или в стандарте идут ? )
Идут в комплекте с ковриками для задних пассажиров ручной работы с идеальной подгонкой под изгибы пола. Цена опции - 500000рублей
30
3
Ответить
10299753
Китай просто возвращается на свое законное место в мировой экономике,до начала 19 века они были 25% мира
21
22
Ответить
10125729
10299753
Китай просто возвращается на свое законное место в мировой экономике,до начала 19 века они были 25% мира
А какая это вдруг промышленность была в Китае в 19ом веке , и как вы меряли проценты ?
59
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
С 6.0 v12 402л.с и 550м.н)))БМВ с 3.0литровым дизелем выдаёт 381л.с и 740момента)))
21
36
Ответить
     
Сообщений: 3498
Mihbo-car
С 6.0 v12 402л.с и 550м.н)))БМВ с 3.0литровым дизелем выдаёт 381л.с и 740момента)))
это авто чисто чтобы показать, что у тебя достаточно денег, чтобы купить авто, как у президента, не более того
точно для такой же цели у нас будут покупать кортеж частные лица
42
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Страшненький конечно.
Но определенная самобытность с кучей блестяшек где надо и где не надо есть.
Интересно, ради приемственности нашли куда пару аккумуляторов от ноклы запихать?
8
2
Ответить
10299753
10125729
А какая это вдруг промышленность была в Китае в 19ом веке , и как вы меряли проценты ?
почитай книжки,может поможет
10
40
Ответить
     
Сообщений: 3498
10125729
А какая это вдруг промышленность была в Китае в 19ом веке , и как вы меряли проценты ?
я думаю, что он ошибся столетия эдак на 2-3 но в целом прав
тупо там было самое большое населения в то время и хорошо развиты ремесла разные, быть может не больше развиты чем в Европе но населения больше во много раз
6
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей
У Китая вторая по величине экономика мира и самый большой в мире рынок по продаже автомобилей, им на ответные меры мировых автопроизводителей -тьфу и растереть. Да и не решится никто из концернов с ними...
При желании из Китая можно сделать северную Корею или Индию, но пока все предпочитают использовать Китай как рынок сбыта продукции.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
31
Ответить
10299753
mr.blackcat2
я думаю, что он ошибся столетия эдак на 2-3 но в целом прав
тупо там было самое большое населения в то время и хорошо развиты ремесла разные, быть может не больше развиты чем в Европе но населения больше во много раз
Именно до 10-х 20-х годов 19 века в китае была крупнейшая экономика мира,из-за их тупой власти(самоизоляция,особый китайский путь,и прочая лабуда) они начали отставать от европы
4
22
Ответить
10125729
mr.blackcat2
я думаю, что он ошибся столетия эдак на 2-3 но в целом прав
тупо там было самое большое населения в то время и хорошо развиты ремесла разные, быть может не больше развиты чем в Европе но населения больше во много раз
Население Китая в 19ом веке было больше населения Британской Империи процентов на 15 , но экономическая мощь была не сравнена , и не в пользу азиатов .
26
1
Ответить
10299753
Alex1234567
При желании из Китая можно сделать северную Корею или Индию, но пока все предпочитают использовать Китай как рынок сбыта продукции.
Кто это сможет сделать,какая страна?
22
2
Ответить
Тагильский рабочий
Нижний Тагил
10125729
А эти "висюльки" на ручках над головой , опция или в стандарте идут ? )
Точно опция, но наверняка не дешевая.
 
 
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2712
Кортеж получается вообще бюджетное ведерко.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
14
8
Ответить
10125729
kaluk
Идут в комплекте с ковриками для задних пассажиров ручной работы с идеальной подгонкой под изгибы пола. Цена опции - 500000рублей
Коврик сзади над центральным тоннелем вобще шикарен )
14
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
kaluk
Китай живёт за счёт экспорта в развитые страны, если его станут ограничивать - им худо придётся
Да. Когда речь зашла о переносе фабрики по сборке айфонов из Китая, китайцы разу заверещали, потому что там работают сотни тысяч человек денег немало остается.
Toyota Carina GT
8
10
Ответить
  
Сообщений: 424
10125729
А эти "висюльки" на ручках над головой , опция или в стандарте идут ? )
Опционально докупаются за 10 миллионов
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
10125729
Население Китая в 19ом веке было больше населения Британской Империи процентов на 15 , но экономическая мощь была не сравнена , и не в пользу азиатов .
ну так я и говорю ошибся на пару столетий
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
10299753
Кто это сможет сделать,какая страна?
Любая при желании.
Toyota Carina GT
5
7
Ответить
10299753
mr.blackcat2
ну так я и говорю ошибся на пару столетий
Я и пишу,что на начало 19 века и китай и британия были крупнейшими экономиками мира,но китай немного больше,как сейчас сша и кнр
 
14
Ответить
10299753
Alex1234567
Любая при желании.
Вопросов к тебе нет
9
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
10299753
Вопросов к тебе нет
Хорошо. Просто наблюдайте за тем, что происходит в мире.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Будут вопросы - задавайте )))
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
  
Сообщений: 327
10299753
Я и пишу,что на начало 19 века и китай и британия были крупнейшими экономиками мира,но китай немного больше,как сейчас сша и кнр
Вы абсолютно неправы! Всё что производил Китай в 19 веке британцы забирали себе, никакого лидирующего места они не занимали, не надо вводить людей в заблуждение, идите читать историю
23
3
Ответить
10125729
10299753
Я и пишу,что на начало 19 века и китай и британия были крупнейшими экономиками мира,но китай немного больше,как сейчас сша и кнр
Какая экономика в Китае 19го века ( рисоводство ) ? Они ещё после второй мировой чугун в глиняных печах плавили . А в Европе ( а именно в Британии ) 18ом веке уже произошла промышленная революция ,благодаря изобретению парового двигателя и ткацкого станка .
25
1
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
За 54 млн.рублей??? Заставляют похоже покупать...Под угрозой расстрела
Ты в Китае последний раз когда был, в нулевых поди? Не удивлюсь, если сверх цены, ещё как минимум столько предложат, чтобы быть первым обладателем сего аппарата!
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
При желании из Китая можно сделать северную Корею или Индию, но пока все предпочитают использовать Китай как рынок сбыта продукции.
если вдруг все мировое сообщество объединиться то и из США можно сделать северную Корею
19
8
Ответить
  
Сообщений: 327
10299753
Китай просто возвращается на свое законное место в мировой экономике,до начала 19 века они были 25% мира
Откуда этот вздор?
13
1
Ответить
  
Сообщений: 327
Дмитрий Леонов
Ты в Китае последний раз когда был, в нулевых поди? Не удивлюсь, если сверх цены, ещё как минимум столько предложат, чтобы быть первым обладателем сего аппарата!
Речь идёт о серийном автомобили, не надо выдумывать
2
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
если вдруг все мировое сообщество объединиться то и из США можно сделать северную Корею
Нет, ничего не выйдет, пока вы не разберетесь с -тся и -ться 😁
Toyota Carina GT
40
5
Ответить
лицо
Кемерово
mr.blackcat2
Англия ведь ввела против нас санкции?
тогда предлагаю запретитьк продаже бентли и ролс ройс
хочешь лухури бери лухури от дружественной китайской республики
нет предела человеческой глупости - все бы вам запретить.

исходить и поступать нужно более открыто и без ограничений к продаже.

как пример:
могут продавать по всей территории Рф и по любой цене, при условии, что завод самостоятельно или при поддержке КБ организует:
1. центры продаж
2. центры СТО
3. возьмет на себя обучение и оплату труда сотрудников
4. хранение, логистику запасных частей

запретов нет. есть только условие и обязанность платить налоги с прибыли вместе с постоянными и переменными расходами.

ну а если завод еще организует мероприятия направленные на снижение стоимости или же увеличение реальных доходов населения и снижение в стоимости минимальной потребительской корзины, то Государство готово рассмотреть вариант по снижению части налогового бремени и отчислений.

как-то так, нужно хитрить и делать вид, что мы лояльны.
8
 
Ответить
Владивосток
kaluk
Речь идёт о серийном автомобили, не надо выдумывать
Именно про серийный я и написал.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
лицо
нет предела человеческой глупости - все бы вам запретить. исходить и поступать нужно более открыто и без ограничений к продаже. как пример: могут продавать по всей территории Рф и по любой цене,...
не понятно было что это шутка?
2
2
Ответить
лицо
Кемерово
mr.blackcat2
не понятно было что это шутка?
восточная мудрость. коль читаем новость про Азию.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Дмитрий Леонов
Именно про серийный я и написал.
Ну тогда просто не надо выдумывать: никто за серийный автомобиль не станет платить двойную цену (тем более тогда, когда цена лям баксов). Только в качестве благотворительности.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Даже такого китайца не взял бы. Ну странные у них машины. Странные.
Любой днищенский е200 солиднее выглядит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
18
Ответить
Сергей
Alex1234567
При желании из Китая можно сделать северную Корею или Индию, но пока все предпочитают использовать Китай как рынок сбыта продукции.
Вас убогих расистов не понять! То вы говорите, что Китай зависит от внешнего рынка и его используют, как пром.площадку, то тут же изворачиваетесь и говорите, что уже сам Китай является крупнейшим рынком, который "ИСПОЛЬЗУЮТ"!!! ))) И в обоих случай, Китай, по вашим словам, всего лишь ведомый и зависимый! Ахаха)))
Ты Олёша, просто скажи, что ты расист и тебе не нравятся люди с другим разрезом глаз, и не морочь людям голову, со своим выдуманным конспирологическим бредом! Ей Богу, достали уже со своим антиазиатским расизмом.
23
11
Ответить
10299753
mr.blackcat2
если вдруг все мировое сообщество объединиться то и из США можно сделать северную Корею
Нее,США сейчас единственная сверхдержава,с ними не пройдет
11
10
Ответить
10125729
Ивановка
Даже такого китайца не взял бы. Ну странные у них машины. Странные.
Любой днищенский е200 солиднее выглядит.
Зато понт какой , такая только у меня и Си Цзиньпина
19
 
Ответить
10299753
Сергей
Вас убогих расистов не понять! То вы говорите, что Китай зависит от внешнего рынка и его используют, как пром.площадку, то тут же изворачиваетесь и говорите, что уже сам Китай является крупнейшим рынком,...
Он просто не далекий человек,он боготворит только истинных арийцев(азиаты и славяне унтеры),и не надо с ним спорить, он не прошибаем
14
8
Ответить
10299753
Сергей
Вас убогих расистов не понять! То вы говорите, что Китай зависит от внешнего рынка и его используют, как пром.площадку, то тут же изворачиваетесь и говорите, что уже сам Китай является крупнейшим рынком,...
США и Китай настолько срослись экономически,что падение одного,вызовет падение другого,они как сиамские близнецы,общая кровеносная система(читай экономика)
11
4
Ответить
Владивосток
Судя по всему, вы очень "далеки" от Китая и не имеете никакого представления о менталитете жителей этой страны.
15
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Alex1234567
При желании из Китая можно сделать северную Корею или Индию, но пока все предпочитают использовать Китай как рынок сбыта продукции.
При желании всю планету можно сделать радиоактивной ледяной пустыней, только кто от этого выиграет, и стоит ли ввязываться в подобные авантюры из чувства мести за то, сто тебе не разрешили продавать клон тачки с дизайном из 50-х на родине той самой машины?!
11
1
Ответить
Владивосток
Дмитрий Леонов
Судя по всему, вы очень "далеки" от Китая и не имеете никакого представления о менталитете жителей этой страны.
Ответ на комент kaluk.
7
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Этот лидер велик делами, а не кичливой поповозкой... Временщикам не понять
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
10125729
Зато понт какой , такая только у меня и Си Цзиньпина
Таки да)
54 мульта... Я кричу. Легче ролса взять. Хотя кого ролсом удивишь...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
В Китае этот проект, аналогичный кортежу, гораздо более обоснован - там ВВП насколько выше и кол-во населения, а унас это банальные имперские замашки
12
7
Ответить
Москва
Волга Чайкина.
Там явно нолик лишний в цене, журналисты как всегда ошиблись
5 400 000 руб
да и то много, учитывая, какая АУДИ А8 или Мерс идут за эти деньги, новые разумеется.
5
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
Вас убогих расистов не понять! То вы говорите, что Китай зависит от внешнего рынка и его используют, как пром.площадку, то тут же изворачиваетесь и говорите, что уже сам Китай является крупнейшим рынком,...
Вас вообще не понять, но я и не буду даже пытаться это сделать.
Toyota Carina GT
3
11
Ответить
10125729
YouR-CurSe
В Китае этот проект, аналогичный кортежу, гораздо более обоснован - там ВВП насколько выше и кол-во населения, а унас это банальные имперские замашки
Ни одна в ручную собранная машина экономически не обоснована . Бенли , Ролсы и так далее ни более чем имидживые подразделения и никакой экономической составляющей в рамках концернов не несут .
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
10299753
Он просто не далекий человек,он боготворит только истинных арийцев(азиаты и славяне унтеры),и не надо с ним спорить, он не прошибаем
Когда уже Дром закроет гостевые комментарии, пишут всякую фигню.
Toyota Carina GT
6
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
10299753
США и Китай настолько срослись экономически,что падение одного,вызовет падение другого,они как сиамские близнецы,общая кровеносная система(читай экономика)
Ну точно всякую фигню пишут )))
Toyota Carina GT
3
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей
При желании всю планету можно сделать радиоактивной ледяной пустыней, только кто от этого выиграет, и стоит ли ввязываться в подобные авантюры из чувства мести за то, сто тебе не разрешили продавать клон тачки с дизайном из 50-х на родине той самой машины?!
Все равно некоторый предел есть, только неизвестно, как будут конфликты решаться.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
нада брать
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
за чем то сделали чайку..и спереди и сзади и внутри..только чайка лучше выглядит!ей ходовку и движку современную..лучшего кортежа для России я бы не придумал
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
10125729
Ни одна в ручную собранная машина экономически не обоснована . Бенли , Ролсы и так далее ни более чем имидживые подразделения и никакой экономической составляющей в рамках концернов не несут .
обоснованы, когда сделаны на базе более дешевого авто
2
1
Ответить
zogar-zag
kaluk
Надеюсь, наш кортеж для гражданских не будет почти лям долларов стоить, а то дурной пример - заразительный
А тебе не похрен ли, или купить планируешь...
 
 
Ответить
zogar-zag
mr.blackcat2
Англия ведь ввела против нас санкции?
тогда предлагаю запретитьк продаже бентли и ролс ройс
хочешь лухури бери лухури от дружественной китайской республики
Так бентли это премиальное название фольксвагега :-)
5
2
Ответить
Павел
Красноярск
Китайцы они и в африке китайцы. Морда от волги, с боку-ролс, **** не понятно от чего, наверное ее сами китайцы придумали - от того и страшная. Дерево непонятное какое-то, наверное местное, китайское. Да и в целом интерьер - жуть. У Китая в принципе с дизайном все очень плачевно, они либо копируют, либо вот такой ужас получается. Конечно, W12 это круто, но лям баксов за ЭТО очень много!
12
5
Ответить
864367
Кемерово
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
трабант!
13
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Воу, это что за "рог" спереди? Такая тачка крайне небезопасна для пешехода в случае наезда. Да и фары тоже - неспроста отказались от такого дизайна в своё время в пользу "слизнеподобных" обтекаемых форм.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Что нужно сделать с V12 такого объема, чтобы получить 550 Нм??! У него половина цилиндров не работает что ли?
Дерево черезчур "ценное", аж кровь из глаз.))
13
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Коврики сделаны на отъ***ись.))
5
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
alex-712
Скорее Чайка
Шевроле Бель Эйр 50х годов.
5
1
Ответить
Евгений
Волгоград
снаружи мне очень нравится, а вот внутрянка совсем не цепляет, даже отталкивает
2
1
Ответить
10699683
Какой глазастенькай!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
вот не понял, за что тут наши 70% предпочтение китайцу отдали. Стремненький он даже за треть цены
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Дмитрий Леонов
Ты в Китае последний раз когда был, в нулевых поди? Не удивлюсь, если сверх цены, ещё как минимум столько предложат, чтобы быть первым обладателем сего аппарата!
при отсутствии пятен на репутации, не надо забывать об этом
ибо куча денег , как у владельца черкизона, не гарантирует без облачную старость
8
1
Ответить
Морда 21 Волга, сбоку Бентли. Салон вырвиглазный позор. С ценой китайцы с дуба рухнули.
9
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
Дык снаружи Чайка 13, а внутри Краун. Кошерно же.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Пачо Эррера
Морда 21 Волга, сбоку Бентли. Салон вырвиглазный позор. С ценой китайцы с дуба рухнули.
уще нужно учитывать, твою жизнь через сито пропустят перед его покупкой. Так и на расстрел можно наравться, а не новый авто
7
 
Ответить
St9555
Иркутск
Цена явно не одекватный! Именитые конкуренты (одноклассники) стоят дешевле, и гараздо интереснее смотрятся , нежели этот авто. Но это мое личное мнение, яб не взял.
3
5
Ответить
NSK
Новосибирск
kaluk
Идут в комплекте с ковриками для задних пассажиров ручной работы с идеальной подгонкой под изгибы пола. Цена опции - 500000рублей
Реально с коврами что то не то как то явно не подогнали!!!)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
10125729
Ни одна в ручную собранная машина экономически не обоснована . Бенли , Ролсы и так далее ни более чем имидживые подразделения и никакой экономической составляющей в рамках концернов не несут .
На ройсах денег поднимают неслабо
-
 
1
Ответить
Москва
сколько стоит в Японии Ниссан-Президент? а Toyota Century ? где то примерно миллионов 10-15 в рублях?
почему китайский Трабант должен стоить 54 млн? настаиваю на том, что ошибка журналюг-гуманитариев.
Toyota Century - миллионов 10-15, а китайский одноклассник - 5.4 млн, тогда все логично.
6
1
Ответить
Иван
Томск
Иван
На али можно будет заказать?
Да , со скидкой 52млн.р.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Aleks.Nef
Молодцы Китайцы! Зато на своем:) И ведь еще потом на экспорт поставят!
За 55 то лямов??? Да вы заболели шоле?
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
На али можно будет заказать?
Если репутация без пятен)))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Наш посолидней будет
Дак и в производстве подороже ))))
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
ПАЛАСИО
Наш посолидней будет
китайский с нашим рядом не стоял!!!
 
2
Ответить
Санкт-Петербург
kaluk
Китай живёт за счёт экспорта в развитые страны, если его станут ограничивать - им худо придётся
уже давно не так. Их рынок сейчас больше чем все остальные, вместе взятые
4
1
Ответить
Е М
This big beauty is the Hongqi L5, the most expensive Chinese car. It costs five million yuan or $760,000. Hongqi, Red Flag, is oldest automaker in China. Английские журналисты, видимо, тоже гуманитарии? Вот ссылка: https://carnewschina.com/tag/hongqi-l5/
6
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
да и зад скопирован от ГАЗ-21
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
1
Ответить
Дром, возьмите на тест!!!!
7
 
Ответить
Андрей
У Китая вторая по величине экономика мира и самый большой в мире рынок по продаже автомобилей, им на ответные меры мировых автопроизводителей -тьфу и растереть. Да и не решится никто из концернов с ними...
Думаю, что экономика у них уже Первая в мире...
5
4
Ответить
Mihbo-car
С 6.0 v12 402л.с и 550м.н)))БМВ с 3.0литровым дизелем выдаёт 381л.с и 740момента)))
По характеристикам (в12, 6.0. 408 лс и 550 ни) - один в один флагманский движок мерседеса стосорокового...
 
2
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
"желающих приобрести такую машину будут тщательно проверять на наличие репутационных пятен"
Значит в России продаваться не будет от слова "Совсем" :)
7
 
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Не нравится вообще. У китайцев своебразный вкус и на вряд ли в Европе будет в тренде..
3
 
Ответить
Артур
Омск
Андрей89
а ДВС с чего клон?,)
Со 140го правда там 394 силы было чуть форсировали
1
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
kaluk
Идея для западных производителей: выпустить на базе какой-нибудь A8 более качественный клон этого китайца и продавать там его в три раза дешевле, чем этот HongQi L5 (300000$ - столько не стоит даже самый...
Здесь большую роль для имеющего большие деньги жителя Поднебесной имеет статус-во первых, ты показываешь остальным что готов потратить на машину кучу бабла, а во-вторых как бы заявляешь о своей причастности к правящей элите, мол такая машина только у меня и Си Цзиньпина. Так что такой клон может не иметь успех, но идея отличная)
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
За 54 млн.рублей??? Заставляют похоже покупать...Под угрозой расстрела
Да пусть лучше расстреляют!
 
 
Ответить
Артур
Со 140го правда там 394 силы было чуть форсировали
У W140 для США было 408 л.с., для Европы - 394 л.с.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Цена коняка )))
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Москва
Степан Балканов
This big beauty is the Hongqi L5, the most expensive Chinese car. It costs five million yuan or $760,000. Hongqi, Red Flag, is oldest automaker in China. Английские журналисты, видимо, тоже гуманитарии? Вот ссылка: https://carnewschina.com/tag/hongqi-l5/
естественно! все журналисты мира - гуманитарии. И ошибка идет именно оттуда, в первоисточнике.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Прикольный, попа на кроун комфорт похожа
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Илья Любушкин
Салон, особенно задняя часть, как-то скудноват для такой цены.
А для 6 миллионов рублей?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Всё равно молодцы, хоть и перед от ГАЗ-21, середина от Ролса, зад от Кадиллака.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Волга лимузин за 54 ляма? )))
1
 
Ответить
Павел
Иркутск
Иван
На али можно будет заказать?
Однозначно нет, только самовывоз с Ябаолу
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
ПАЛАСИО
Наш посолидней будет
Не НАШ, а ИХ.
Наши Весты и Солярисы
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
3
 
Ответить
7337624
сзади-каддилак, спереди-21-я волга, а внутре-конкретный КЕТАЙ, за что такое количество баблосов- совершенно непонятно..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
похоже на фэйк
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
ПАЛАСИО
Наш посолидней будет
1. Он всего один!
2. 70 лямов за вчерашний день? Дороговато!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
kaluk
Идея для западных производителей: выпустить на базе какой-нибудь A8 более качественный клон этого китайца и продавать там его в три раза дешевле, чем этот HongQi L5 (300000$ - столько не стоит даже самый...
Они просто снизят цену!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
Sever3
Смешной, конечно, драндулет! Выставочный вариант- какие-то висюльки, коврики не понятные, всякие блестяшки...
 
 
Ответить
Жека
Качуг
спереди как девочка с ресничками,а в солоне как то сыровато,ковры как будто набросали как попало,ручки вверху ласкутки какие то,панель передняя скудная у меня т. прогрес эстетичнее выглядет!еще такое бабло просят!!!
 
 
Ответить
Жека
Качуг
лажа полная!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Aleks.Nef
Молодцы Китайцы! Зато на своем:) И ведь еще потом на экспорт поставят!
Кто бы сомневался.

Кортеж за 8 лямов - "Вот ведь сволочи! нафиг он нужен! Попил бабла! И вообще - урод!"
ХонКи за 54 ляма - "Молодцы китайцы! Все правильно делают! Вах какой машин!"

Не хватает только жалоб на то, что "Вот нашим бы у китайцев поучиться!" - в данном контексте они бы выглядели смешно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
Прикольно) Коробка не вперед-назад, а влево-вправо переключается.
1
 
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
Вот вам и китайская дешевизна, даже китайцы не будут делать дешево и качественно, так что под большим вопросом что они сюда нам с этого али продают...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
есть такое дело, про это же подумал)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
7789180
Нягань
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
По истории автомобилестроения так оно и есть 21 Волга
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
alex-712
Скорее Чайка
И на москвич тех годов похож
2
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
10299753
США и Китай настолько срослись экономически,что падение одного,вызовет падение другого,они как сиамские близнецы,общая кровеносная система(читай экономика)
ты в Китае жил или был вообще,что бы рассуждать тут о высоких материях!?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
JumanGEE
Кто бы сомневался. Кортеж за 8 лямов - "Вот ведь сволочи! нафиг он нужен! Попил бабла! И вообще - урод!" ХонКи за 54 ляма - "Молодцы китайцы! Все правильно делают! Вах какой машин!"...
Китайский ген сек и за лярд если себе авто запилит это будет норм ибо он результат показывает
а нашему и весты много будет
ясна разница?
да и чет сомневаюсь, что кортеж 8 лямов будет стоить это раз
ни кто вроде как и ничего и не говорил по поводу цены самого авто из кортежа говорят только о цене его разработки, про цену разработки данного авто ни слова, а за сколько продают это уже личное дело покупать или нет, если они казну наполнят за счет понторезов то что плохого или стоимость разработки отобьют? это два
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
можно было и не писать что китайский, по количеству молдингов на крышке багажника понятно
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Китшан Обузолович
Вот вам и китайская дешевизна, даже китайцы не будут делать дешево и качественно, так что под большим вопросом что они сюда нам с этого али продают...
ну как сказать
стоит чехол для айфона в магазине 800 рублей
на али 100 рублей
что это значит?
что наш барыга купил их по 80 рублей оптом на оптовом али, который называется таобао, в 10 раз наценил и продает
а чехол один и тот же
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
7789180
По истории автомобилестроения так оно и есть 21 Волга
по истории автомобилестроения волга скопированна с какого-то американца (забыл какого)
2
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
kaluk
Китай живёт за счёт экспорта в развитые страны, если его станут ограничивать - им худо придётся
Если его будут ограничивать ходить тебе с голой ***ой к друзьям в гости и кроссворды разгадываться потому что шмотка даже турецкая будет стоить баксов 500 за галимый джынс а звонилок и телеков тоже не будет останутся шахматы и кросворды
2
 
Ответить
kaluk
Идея для западных производителей: выпустить на базе какой-нибудь A8 более качественный клон этого китайца и продавать там его в три раза дешевле, чем этот HongQi L5 (300000$ - столько не стоит даже самый...
У нашего Mercedes-Maybach S600 Pullman помоему около 100 000 000 руб. стоит правда клас защиты там RV8 или 10... Если что поправьте.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Ну и страшный же он! Номинация "Чудовище года" по праву достаётся ему
 
 
Ответить
Калининград
Андрей89
а ДВС с чего клон?,)
Мерсовский V12 от W140
Даже мощность такая же.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
kaluk
Китай живёт за счёт экспорта в развитые страны, если его станут ограничивать - им худо придётся
Китай, дедушка, уже давно - в первую очередь живёт за счёт внутреннего потребления.....
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
Андрей
У Китая вторая по величине экономика мира и самый большой в мире рынок по продаже автомобилей, им на ответные меры мировых автопроизводителей -тьфу и растереть. Да и не решится никто из концернов с ними...
С 2016- го уже первая.....
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 223
10125729
А какая это вдруг промышленность была в Китае в 19ом веке , и как вы меряли проценты ?
А выдумаете китайцы забыли те опиумные войны, что принесла им продвинутая Европа? Ребята всё помнят и ждут своего часа :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
10125729
Какая экономика в Китае 19го века ( рисоводство ) ? Они ещё после второй мировой чугун в глиняных печах плавили . А в Европе ( а именно в Британии ) 18ом веке уже произошла промышленная революция ,благодаря изобретению парового двигателя и ткацкого станка .
Китайцев англичане подсадили на опий. Половина страны была наркоманами.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 223
10125729
Какая экономика в Китае 19го века ( рисоводство ) ? Они ещё после второй мировой чугун в глиняных печах плавили . А в Европе ( а именно в Британии ) 18ом веке уже произошла промышленная революция ,благодаря изобретению парового двигателя и ткацкого станка .
Праильно. Ребята жили за счёт колоний. :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
JumanGEE
Кто бы сомневался. Кортеж за 8 лямов - "Вот ведь сволочи! нафиг он нужен! Попил бабла! И вообще - урод!" ХонКи за 54 ляма - "Молодцы китайцы! Все правильно делают! Вах какой машин!"...
Да уж - у китайцев есть чему поучиться.
С 2000- го Китай стал 1- ой экономикой мира, ср зп китайца выше ср зп рассеянина.

А в России за 17 лет путинизма все успехи страны сконцентрировались в зомбосми и голых задах нищающих холопов.
Ну кроме успехов путинских олигархов))))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
12
4
Ответить
123
Томск
ПАЛАСИО
Наш посолидней будет
посолидней и подороже почти в 5 раз
 
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 236
Салон никакущий! Да и движок могли помощнее сделать. Ширпотреб китайский.
1
2
Ответить
drive_33
Новосибирск
Коврики в машине за 57 млн конечно порадовали...
 
 
Ответить
10589055
Чебаркуль
За такой ценник в комплекте должен быть гараж построенный кирпичами из Великой китайской стены...
2
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Ивановка
Даже такого китайца не взял бы. Ну странные у них машины. Странные.
Любой днищенский е200 солиднее выглядит.
Просто этот авто создан людьми другого менталитета и олицетворяет причастность владельца к супер элите КНР. Как и внутреннее убранство, оно для состоявшихся людей лидеров КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, которая строго говоря народная. Им не надо рвать пуканы обкрадывая собственную страну чтобы купить днищенский е 200 и быть круче другого такого же только ворующего в другом месте. И главное чтобы было побольше всяких разных штук которыми можно похвастаться.
Заметьте ведь в статье было написано что даже за такие деньги они его не будут продавать абы кому, чтобы не бросать тень! Менталитет другой, не сп...ь и купить майбах и смотрите все как я много сп...л!!! А тех у кого подобные позывы возникают периодически шлепают с конфискацией.
8
4
Ответить
Serg
Якутск
Коврики зачетные, с чайзера походу
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иван
На али можно будет заказать?
можно))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
сибиряк
Новосибирск
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
не волга ..а ТРАБАНТ https://www.google.ru/search?q=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%90%D0%9D%D0%A2&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwinq8SMmITYAhUnIpoKHQkjBzsQ_AUICigB&biw=1362&bih=687#imgrc=0s1_5hJlVtvolM:
1
 
Ответить
Я
Хабаровск
Китай давно перестал был дешёвым
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Alex1234567
При желании из Китая можно сделать северную Корею или Индию, но пока все предпочитают использовать Китай как рынок сбыта продукции.
Китай как бы как раз наоборот экспортером товаров является. Разберитесь сначала в вопросе. А "рынок сбыта продукции" компартия Китая очень даже защищает и контролирует. На рынок Китая попасть очень сложно.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Alex1234567
Да. Когда речь зашла о переносе фабрики по сборке айфонов из Китая, китайцы разу заверещали, потому что там работают сотни тысяч человек денег немало остается.
Ваши ойфоны скоро будут с сиаоми и хуавеями конкурировать по полной программе и на равных.
2
 
Ответить
Вася
Тюмень
Коврики топорщатся, так прям по китайски...
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
St9555
Цена явно не одекватный! Именитые конкуренты (одноклассники) стоят дешевле, и гараздо интереснее смотрятся , нежели этот авто. Но это мое личное мнение, яб не взял.
Так Вам и не продадут
 
 
Ответить
s*****
Нижнеудинск
Aleks.Nef
Молодцы Китайцы! Зато на своем:) И ведь еще потом на экспорт поставят!
54ляма!Дебилом надо быть чтоб купить.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10125729
Зато понт какой , такая только у меня и Си Цзиньпина
Тебя уже проверили китайские товарищи?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lvp62
да и зад скопирован от ГАЗ-21
Можно гордиться?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
10299753
Кто это сможет сделать,какая страна?
Папуа новая гвинея.
 
 
Ответить
7789180
Нягань
mr.blackcat2
по истории автомобилестроения волга скопированна с какого-то американца (забыл какого)
Согласен, но китайцы у нас "стырели " ,даже точную копию выпускали. Давно это было,в прошлом веке :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
zogar-zag
А тебе не похрен ли, или купить планируешь...
Мне не по хрен, потому что иногда меняю машины
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
веганофаг
уже давно не так. Их рынок сейчас больше чем все остальные, вместе взятые
вы заблуждаетесь
 
1
Ответить
  
Сообщений: 327
Maksym
Если его будут ограничивать ходить тебе с голой ***ой к друзьям в гости и кроссворды разгадываться потому что шмотка даже турецкая будет стоить баксов 500 за галимый джынс а звонилок и телеков тоже не будет останутся шахматы и кросворды
по себе людей не судят...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
Кирилл Вохминов
У нашего Mercedes-Maybach S600 Pullman помоему около 100 000 000 руб. стоит правда клас защиты там RV8 или 10... Если что поправьте.
У HongQi L5 в стандарте нет защиты от огнестрельного оружия
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
kontiki
Китай, дедушка, уже давно - в первую очередь живёт за счёт внутреннего потребления.....
Ага, и доллары сами печатают, от того и богатые...
 
2
Ответить
Albert
Тюмень
Aleks.Nef
Перед чистая Волга?)
Вообще то Ford Mainline
 
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
kaluk
Ага, и доллары сами печатают, от того и богатые...
Нет конечно, зачем ему их американцы платят за поделки разные, но спит и видит как бы отказаться от покупки ресурсов в долларах и планомерно идет к этому! Планомерно, может и не быстро, но зато неуклонно. А главное у них этого бреда в головах "мы старый мир разрушим до основанья а затем....." И так каждый раз...
 
 
Ответить
444
Благовещенск
У России как всегда, аргументов реанимировать газ21 в премиум сегмент, не нашлось!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
mr.blackcat2
это авто чисто чтобы показать, что у тебя достаточно денег, чтобы купить авто, как у президента, не более того
точно для такой же цели у нас будут покупать кортеж частные лица
Я бы не стал сравнивать китайского выкидыша с Кортежом
Кортеж даже может экспортироваться,учитывая что базовую версию Кортежа в Западной Европе или в США или даже в какой-нибудь Японии могут многие фрики позволить,которые не хотят быть как все,плюс левые/коммунисты или просто любители диковинок,фаны всего русского,а китаец откровенно смешон за эти деньги.Скорее всего возьмут крупные китайские бизнесмены,чтобы доказаться лояльность к партии,но сами будут ездить на Мерседесах.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
10299753
Китай просто возвращается на свое законное место в мировой экономике,до начала 19 века они были 25% мира
Ловите наркомана
В Китае в 19 веке детей жрали,даже в крупных городах и продавали педофилам за несколько долларов
1
 
Ответить
St9555
Иркутск
Maksym
Так Вам и не продадут
Дак я бы и не купил)))
 
 
Ответить
владимир
Белово
Илья Любушкин
Салон, особенно задняя часть, как-то скудноват для такой цены.
Особенно коврики на полу сзади за 5 копеек....
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Иванов-Водкин
Можно гордиться?
а почему бы и нет?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
DenStyle
Томск
Даже коврики не в размер сделать умудрились (:
 
 
Ответить
Китайцы уже не те, по дешману можно купить категорию что в фикс прайсе продается.
 
 
Ответить
ivan ivan
kaluk
Надеюсь, наш кортеж для гражданских не будет почти лям долларов стоить, а то дурной пример - заразительный
А кому нужен будет сверхдорогой таз? Уверен димон с вованом только на публике на 9мая какое на нем покажутся и не более.
 
 
Ответить
ivan ivan
Андрей89
а ДВС с чего клон?,)
С грузовика какого)
 
 
Ответить
ivan ivan
mr.blackcat2
Англия ведь ввела против нас санкции?
тогда предлагаю запретитьк продаже бентли и ролс ройс
хочешь лухури бери лухури от дружественной китайской республики
Более того, бентлеройсы забрать, вывезти на полигон и раскатать катками! Металл переплавить на гусеницы для танков и на ракеты!
 
 
Ответить
ivan ivan
kaluk
Нет, скажем HAVAL какой-нибудь, уйдёт с европейского
Чтобы уйти, надо сначала прийти.
 
 
Ответить
Это конечно печально что наша Чайка уплыла в Китай и приносит китайцам деньги,но Россия никогда не станет Китаем,нужно использовать свои преимущества, у нас много природных ресурсов,народу мало,значит нужно развивать промышленность,что,судя по выдвижению путина на заводе он собирается наверное усиленно делать(ну неважно),смысл в том что параллельно нужно запрещать продажу некоторых природных ресурсов за границу,к примеру начать с леса,установить жесткий контроль,ато китайцы скоро всю Сибирь вырубят,если еще не вырубили,производители вынуждены будут размещать производства на территории Росии,так-же с нефтью поступить, гораздо прибыльнее бензин продавать чем нефть,насчет других не знаю,там уже нужно головой думать),да и запретить китайцам вообще в Россию приезжать так свободно,ато их слишком дофига,насчет официальной статистики,это полная чушь,спросите у любого сибиряка,китайцев дохера.****** не строить мосты с китаем, и вообще не развивать с ним отношения.Чисто моя позиция. А производители будь то китайские или европейские придут,когда им пообещают здесь ресурсы на производство внутри страны. Так что национализм тут совсем не лишний. И если что рассчитывать на ядерную угрозу,потому-что если не это то Россию ничто не спасет. Реализм с капиталистическим цинизмом)Россия должна отплатить миру и использовать его по полной,либо взорвать все******)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
7789180
По истории автомобилестроения так оно и есть 21 Волга
Не было там 21-й Волги.
В то время, когда создавался дизайн еще тех Хунцы, была очень популярна «американская школа». Зачем китайским дизайнерам было смотреть на «вторичный продукт» из СССР, если можно было работать с «первоисточником»?
Так можно и советских дизайнеров обвинить в том, что они все «Волги» тупо перерисовали с более ранних моделей Форда. Но если почитать историю создания, то становится ясно - это не так.
Схожесть обусловлена тем, что работали в рамках определенной «школы».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
mr.blackcat2
по истории автомобилестроения волга скопированна с какого-то американца (забыл какого)
Форд Мэйнлайн (Ford Mainline). Похож, но не более. Сходство обусловлено доминированием американской дизайнерской школы в то время.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей Крот
Мерсовский V12 от W140
Даже мощность такая же.
Нет. В основе V-12 от BMW. «Прародитель» на E38 стоял.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Антоха
Владивосток
ПАЛАСИО
Наш посолидней будет
Побухать даже можно полноценно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
Dark C/oH
Нет конечно, зачем ему их американцы платят за поделки разные, но спит и видит как бы отказаться от покупки ресурсов в долларах и планомерно идет к этому! Планомерно, может и не быстро, но зато неуклонно....
Ну вот именно это вам и пытался объяснить: Китай живёт за счёт экспорта. Вот и вы сами до этого допёрли: "американцы платят за поделки разные"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
ivan ivan
А кому нужен будет сверхдорогой таз? Уверен димон с вованом только на публике на 9мая какое на нем покажутся и не более.
Уверен, что история с кортежем получит продолжение
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
ivan ivan
Чтобы уйти, надо сначала прийти.
"HAVAL какой-нибудь" в данном контексте - имя нарицательное (имелся в виду гипотетический китайский бренд)
 
 
Ответить
7789180
Нягань
Raven
Не было там 21-й Волги. В то время, когда создавался дизайн еще тех Хунцы, была очень популярна «американская школа». Зачем китайским дизайнерам было смотреть на «вторичный продукт» из СССР, если можно...
Dongfanghong BJ760", 1960-1969 китайский клон 21 Волги. А востальном с вами согласен,всего понемногу поэтому и схожесть конечного продукта.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
JumanGEE
Кто бы сомневался. Кортеж за 8 лямов - "Вот ведь сволочи! нафиг он нужен! Попил бабла! И вообще - урод!" ХонКи за 54 ляма - "Молодцы китайцы! Все правильно делают! Вах какой машин!"...
Я про кортеж вообще не высказывался) не обобщай)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
сибиряк
не волга ..а ТРАБАНТ https://www.google.ru/search?q=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%90%D0%9D%D0%A2&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwinq8SMmITYAhUnIpoKHQkjBzsQ_AUICigB&biw=1362&bih=687#imgrc=0s1_5hJlVtvolM:
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lvp62
а почему бы и нет?
Так-то да, только злые языки говорят, что мы в свою очередь слизали дизайн у америкосов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
10299753
Фарго
Ловите наркомана
В Китае в 19 веке детей жрали,даже в крупных городах и продавали педофилам за несколько долларов
Всего лишь 70 лет назад великие арийцы детей просто сжигали в концлагерях
 
 
Ответить
ivan ivan
kaluk
"HAVAL какой-нибудь" в данном контексте - имя нарицательное (имелся в виду гипотетический китайский бренд)
Я и говорю, чтобы уйти - надо сначала прийти. Нет китая в Европе.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
kaluk
Ага, и доллары сами печатают, от того и богатые...
Их юань ничем не хуже бакса.
Уже везде принимают, как бакс)))

Они развиваются по настоящему, а не в зомбоящике, как Россия.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
kaluk
Ну вот именно это вам и пытался объяснить: Китай живёт за счёт экспорта. Вот и вы сами до этого допёрли: "американцы платят за поделки разные"
Так а я и не утверждал обратного. Но с другой стороны 1,5 ярда могут обеспечить неплохой внутренний спрос, хотя конечно относительно существующего это будет стагнация. Кстати китайцам разрешили 2го рожать, так что))))
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Иванов-Водкин
Так-то да, только злые языки говорят, что мы в свою очередь слизали дизайн у америкосов...
Есть такое дело.Но это было давно и не все об этом знают!
Всё равно хороший машин! ))))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Я думаю что цена обусловлена его недоступностью и статусностью, то есть если видишь на дороге эту машину , то сразу понимаешь, что человек из "высшего круга" едет, в то время как , например на S-Klasse, может ехать успешный коммерс.
А если рассматривать с точки зрения "цена/ что за нее получаешь", то оно того не стоит, на мой взгляд. Экстерьер интересный , мне нравится, а вот интерьер не "пахнет" премиумом, для себя салон этого авто могу сравнить с Тойота Прогресс.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
lvp62
Есть такое дело.Но это было давно и не все об этом знают!
Всё равно хороший машин! ))))
Согласен.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
сибиряк
Новосибирск
Aleks.Nef
а причем тут газ 24 ...она совершенно не похожа
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
10299753
Всего лишь 70 лет назад великие арийцы детей просто сжигали в концлагерях
Ну и?
Азиаты и по страшнее вещи творили в те годы
Погугли про отряд 731
Даже психопат Гитлер не дошел до того что делали узкоглазые
1
 
Ответить
  
Сообщений: 327
ivan ivan
Я и говорю, чтобы уйти - надо сначала прийти. Нет китая в Европе.
Может поспорим? Или вы так - лишь бы ляпнуть что-нибудь?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
kontiki
Их юань ничем не хуже бакса.
Уже везде принимают, как бакс)))

Они развиваются по настоящему, а не в зомбоящике, как Россия.
Где везде?))))) Ерунду мелите. Развиваются они за счёт грамотной политики, которая привлекла в их страну производства из развитых стран, Китай на крючке у них.
 
1
Ответить
ivan ivan
kaluk
Может поспорим? Или вы так - лишь бы ляпнуть что-нибудь?
о чем спорить? за пару ввезенных по серому китайцев?)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
kaluk
Где везде?))))) Ерунду мелите. Развиваются они за счёт грамотной политики, которая привлекла в их страну производства из развитых стран, Китай на крючке у них.
Везде.
Чтобы это узнать достаточно выехать за пределы России...
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
ivan ivan
о чем спорить? за пару ввезенных по серому китайцев?)))
В силу вашей ограниченности с вами не о чём. "Погугли" ли бы сначала, чтоб не выглядеть глупо, перед тем как дискутировать
 
1
Ответить
  
Сообщений: 327
kontiki
Везде.
Чтобы это узнать достаточно выехать за пределы России...
В Тайланде, Чехии, Белоруссии, Грузии, Франции, Италии, Испании, США юани н а х никому не нужны, их нигде не принимают. Куда ещё ехать?) (Гонконг и Китай не в счёт) Чушь мелите какую-то. Единственно, что в 2014, кажется, юань стал на одной из резервных валют.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
kaluk
В Тайланде, Чехии, Белоруссии, Грузии, Франции, Италии, Испании, США юани н а х никому не нужны, их нигде не принимают. Куда ещё ехать?) (Гонконг и Китай не в счёт) Чушь мелите какую-то. Единственно, что в 2014, кажется, юань стал на одной из резервных валют.
Везде принимают и лучше, чем рубли)))
Для этого надо съездить, а не воспринимать мир через призму российских зомбоСМИ)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
kontiki
Везде принимают и лучше, чем рубли)))
Для этого надо съездить, а не воспринимать мир через призму российских зомбоСМИ)
Как говорится "с.ы в глаза, а ему всё божья роса"))) Причём тут зомбоСМИ???!!! Ну вот вы и съездите хоть куда-нибудь, может тогда эта чушь из ваших мозгов выветрится и вы убедитесь, что кроме доллара и евро ничто не конвертируется.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
kaluk
Как говорится "с.ы в глаза, а ему всё божья роса"))) Причём тут зомбоСМИ???!!! Ну вот вы и съездите хоть куда-нибудь, может тогда эта чушь из ваших мозгов выветрится и вы убедитесь, что кроме доллара и евро ничто не конвертируется.
Каждый год езжу не менее 2-х раз)))
Поэтому протри мозг от зомбоСМИ и попытайся посмотреть своими глазами ( и мозгом) на мир.

Китай- сила! Юань - свободно конвертируемая валюта).
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
kontiki
Каждый год езжу не менее 2-х раз)))
Поэтому протри мозг от зомбоСМИ и попытайся посмотреть своими глазами ( и мозгом) на мир.

Китай- сила! Юань - свободно конвертируемая валюта).
куда ездишь? в лес на шашлыки?))) перестань смотреть телевизор, ты уже как дятел: зомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИ.... выдыхай уже. Такое ощущение, что тебе кто-то юани впарил, теперь не знаешь куда их деть)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
kaluk
куда ездишь? в лес на шашлыки?))) перестань смотреть телевизор, ты уже как дятел: зомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИзомбоСМИ.... выдыхай уже. Такое ощущение, что тебе кто-то юани впарил, теперь не знаешь куда их деть)))
Шашлыки в лесу - твоё кредо)))
Смотри дальше телевизор....)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
kontiki
Шашлыки в лесу - твоё кредо)))
Смотри дальше телевизор....)
Почём щас юани принимают?))) Тащи свои, на ведро шашлыка тебе поменяю, отлично проведёшь отпуск!
 
 
Ответить