Итоги-2020 в Японии (кей-кары): лидер не меняется шестой год подряд

Итоги-2020 в Японии (кей-кары): лидер не меняется шестой год подряд

11 Января 2021 | 33771 просмотр

Ассоциация мини-автомобилей Японии (JMVA) опубликовала рейтинг самых продаваемых в стране новых кей-каров по результатам 2020 года. Напомним, к классу кей-каров, или по-японски «кей-дзидося», относятся машины длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с. 

В общей сложности в 2020 году было продано 1 718 088 кей-каров. В это количество входят микроавтомобили всех типов, включая развозные грузовички. Относительно 2019-го спад составил 10,1%.

В структуре авторынка доля кей-каров в прошлом году составила 37,4% (весь рынок — 4,599 млн машин). Поскольку суммарное падение авторынка Японии более глубокое — 11,5%, доля кей-каров даже немного возросла — +0,6%. 

Самым популярным кей-каром осталась Honda N-Box, она удерживает лидерство шестой год подряд (!). На второе место поднялся Suzuki Spacia (в 2019-м был третьим), на третье опустился Daihatsu Tanto (был вторым).

Топ-10 кей-каров на авторынке Японии в 2020 году

Место Модель Продажи в 2020 году Относительно 2019 года
1 Honda N-BOX 195 984 77,3%
2 Suzuki Spacia 139 851 84,1%
3 Daihatsu Tanto 129 680 74,0%
4 Daihatsu Move 104 133 84,8%
5 Nissan Dayz 87 029 55,3%
6 Suzuki Hustler 80 114 138,5%
7 Daihatsu Mira 73 462 77,7%
8 Nissan Roox 72 820
9 Honda N-WGN 69 353 214,2%
10 Suzuki Wagon R 66 061 73,4%

Рейтинг самых популярных новых автомобилей Японии по годам: 2019 («полноценные» авто), 2019 (кей-кары)2018 («полноценные» авто), 2018 (кей-кары), 201720162015201420132012.

Обзор результатов продаж обычных автомобилей в Японии в 2020 году опубликован отдельно.

Honda N-Box
Suzuki Spacia
 
Daihatsu Tanto
Daihatsu Move
 
Nissan Dayz
Suzuki Hustler
 
Daihatsu Mira
Nissan Roox
 
Honda N-WGN
Suzuki Wagon R
 

Комментарии

Suzuki Hustler выглядит не таким уж и маленьким при его габаритах..
82
11
Ответить
Нижневартовск
Эх, распробовали бы эти попонцы Датсун Он До!
151
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Во дела)
Мой отзыв: Nissan AD 2002
3
9
Ответить
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
76
210
Ответить
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
Конечно движка хватает. Масса автомобиля Honda N-Box - 940 килограмм.
166
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Все как французские бульдоги)))
54
17
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
100
219
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Офигенные коробки
Clio RS 197
120
25
Ответить
майкл
Ну а к нам то это какое отношение имеет? ))) У нас в почете кроссоверы и внедорожники!
38
63
Ответить
17399206
Нет, ребята. Япония очень богатая страна, там очень большие зарплаты и народу деньги девать некуда. Даже домработницы эмигранты там ездят на лексусах не меньше RX. А каждый школьник-студент ездит минимум на Crown и чез год сдает в трейдин и покупает новый. А вы тут про какие-то кей-кары нам пишете, нет, это не по либеральному. Давайте новый отчет по всем машинам, где первые 10 это полноразмерные лексусы и инфинити, а кей каров в стране-образце для хая России не должно упоминаться вовсе. А то у неподготовленных будет разрыв шаблона, что Япония - страна-рай, а 80% на кей-карах катается...
90
161
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
Да, двика хватает, а места в салоне вообще танцевать можно, хотя таким как ты не объяснишь, вы же только картинки смотрите и пиндите, почём зря.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
220
31
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Повелитель Ветра
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
Машины заточены под японскую действительность, налоги, предпочтения... Так что ваше "фи" тут совсем неуместно.
На свой автопром посмотрите: буханки гранты и хантеры, газели и Пазы- вот эти несуразные поделки вызывают смех в развитых странах а также вопросы "а какую траву курят россияне?"
315
35
Ответить
Своя культура.
68
 
Ответить
alum63
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
владею дайхатсу мув 6го поколения, г.Самара, купил чисто поэкспериментировать с форматом авто
движка не хватает, езжу постоянно в типа спорт-режиме PWR, отсюда расход 7,5 литров летом, 10 зимой с прогревами
подвеска жёсткая, зимой полегче на мягких зимних шинах)
в общем, 3 минуса. ну и желательно полный привод, хоть с проставками 180мм клиренса, зимой во дворах жёппа после снегопада
и на трассе не фонтан) соточку под горочку
в остальном только плюсы эксплуатации в городе, манёвренная, легко припарковаться, просторная в салоне, трансформация салона
как-то так)
116
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
Александр Смелов
Эх, распробовали бы эти попонцы Датсун Он До!
Для них это иномарка, только шилдик их.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
4
Ответить
Наверно от хорршей жизни отказываются от лексусов , бмв и прочего буржуазного мракобесия
37
21
Ответить
alum63
владею дайхатсу мув 6го поколения, г.Самара, купил чисто поэкспериментировать с форматом авто движка не хватает, езжу постоянно в типа спорт-режиме PWR, отсюда расход 7,5 литров летом, 10 зимой с прогревами...
Ахах, вы купили авто с маломощным мотором и ездите в спорт-режиме??))) Ахах ахахахах. Может Оку лучше надо было взять для гонок.
24
96
Ответить
Евгений
Юрга
Страшненькие они все какие-то, а так по городу двигаться самое оно. Как второе авто вполне сойдет.
29
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Недавно встретил парнишку, у него как раз N Box, заглянул в салон и офигел сколько на заднем диване места)) есть комплектации, где он ещё и двигается вперёд, чтоб был багажник! В городе идеально)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
101
6
Ответить
SS 777
Москва
А если в КАМАЗ на них????
Ну уж очень микро машинки.
12
39
Ответить
Александр
Honda N-WGN поинтересней по дизайну до рейсталинга был
17
3
Ответить
BMW193
Ейск
Повелитель Ветра
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
Культура у них такая.Нам не понять.
25
4
Ответить
Михаил Русанов
Конечно движка хватает. Масса автомобиля Honda N-Box - 940 килограмм.
И движок 49 кобыл, ога.
26
29
Ответить
бесстрашный 1
Да, двика хватает, а места в салоне вообще танцевать можно, хотя таким как ты не объяснишь, вы же только картинки смотрите и пиндите, почём зря.
Танцевать? То что он официально ЧЕТЫРЕХМЕСТНЫЙ это ничего? Все пространство над головой. Танцуй)
23
37
Ответить
alum63
владею дайхатсу мув 6го поколения, г.Самара, купил чисто поэкспериментировать с форматом авто движка не хватает, езжу постоянно в типа спорт-режиме PWR, отсюда расход 7,5 литров летом, 10 зимой с прогревами...
Сколько мест в салоне?
2
22
Ответить
Антон
Михаил Русанов
Конечно движка хватает. Масса автомобиля Honda N-Box - 940 килограмм.
16.5 до ста в топовой версии на 64 силы и более 20 на базовых 58 л.с. с полным приводом - да пипец как хватает. Прям ещё на завтра останется. Сажаешь туда пассажиров и можно просто писать в характеристиках "разгон до 100: да".
65
24
Ответить
Самое интересное, в коментариях про шниву владельцы кей каров пишут о дохлом движке и тесном салоне.
53
24
Ответить
16964736
Самара
Виктор Беляев
Сколько мест в салоне?
4 места
14
1
Ответить
16964736
4 места
Спасибо. Это все, что хотел знать.
8
22
Ответить
Виктор Беляев
И движок 49 кобыл, ога.
Как будто у них нет двигателя на 64 силы. Откройте каталог на дроме да посмотрите.
21
7
Ответить
Михаил Русанов
Как будто у них нет двигателя на 64 силы. Откройте каталог на дроме да посмотрите.
Пушкобомба, верю.
17
26
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
17399206
Нет, ребята. Япония очень богатая страна, там очень большие зарплаты и народу деньги девать некуда. Даже домработницы эмигранты там ездят на лексусах не меньше RX. А каждый школьник-студент ездит минимум...
Ты статью прочитал или сразу комент строчишь ? Всего продано 4,6 миллиона машин из них кей-кары 1,7 миллиона . То есть процентов 30%.
37
9
Ответить
Михаил Русанов
Конечно движка хватает. Масса автомобиля Honda N-Box - 940 килограмм.
Добавить 250 кг. и получится В-класс, которому движка 1.6 л. на 110 л.с почему-то не хватает.
24
10
Ответить
Повелитель Ветра
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
Япы с другой планеты. Понять, простить.
9
9
Ответить
Антон
16.5 до ста в топовой версии на 64 силы и более 20 на базовых 58 л.с. с полным приводом - да пипец как хватает. Прям ещё на завтра останется. Сажаешь туда пассажиров и можно просто писать в характеристиках "разгон до 100: да".
Вот удивили.. вам не хватает разгонной динамики на двигателе 58 или 64 лошадиных силы.
Окей. ВАЗ Нива 2121 двигатель 1.7 литра, мощность 83 лошадиных силы. Разгон - 19 секунд.
64
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Михаил Русанов
Как будто у них нет двигателя на 64 силы. Откройте каталог на дроме да посмотрите.
Кардинально меняет ситуацию, а если еще чипануть...

(На самом деле кейкары крутые, но для другой реальности)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
25
4
Ответить
Виктор Беляев
Пушкобомба, верю.
Двигателя этого хватает точно.! И огромные продажи в Японии кей-каров - лучшее тому подтверждение!
Это у нас в России, диванные гонщики очень любят купить маломощный мотор и удивляться, а почему я Мерс не дёрнул со светофора, хдд.. Так купите себе Мерс и пуляйте со светофора на первой космической скорости.
52
13
Ответить
ulwer
Машины заточены под японскую действительность, налоги, предпочтения... Так что ваше "фи" тут совсем неуместно. На свой автопром посмотрите: буханки гранты и хантеры, газели и Пазы- вот эти...
Дайте догадаюсь, это Украина наверное развитая страна?
14
42
Ответить
Михаил Русанов
Двигателя этого хватает точно.! И огромные продажи в Японии кей-каров - лучшее тому подтверждение! Это у нас в России, диванные гонщики очень любят купить маломощный мотор и удивляться, а почему я Мерс...
Хватает на что? Разгон до сотни 18-20секунд. Как на ниве шевроле. Но там этого всем мало. Продажи кей каров в Японии обусловлены льготами на них (не нужно платить за парковочное место). Там это просто выгодно, но здесь? Или лишь бы пруль?
27
35
Ответить
Не важно
Добавить 250 кг. и получится В-класс, которому движка 1.6 л. на 110 л.с почему-то не хватает.
Да, а зачем тогда в России в классе B предлагают двигатели мощностью 80-90 лошадиных сил??? Ведь вам и 110 не хватает, верно???
У меня 90л/с мне в городе хватает, а вам нет. Зачем B класс вообще берут?? Двига же не хватает.
28
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ulwer
Машины заточены под японскую действительность, налоги, предпочтения... Так что ваше "фи" тут совсем неуместно. На свой автопром посмотрите: буханки гранты и хантеры, газели и Пазы- вот эти...
Как раз таки про налоги, сейчас правительство Японии ввело или вот вот введет налог на эти кей кары, что бы товаропроизводители ими сильно не увлекались, а то их действительно очень много стало
5
10
Ответить
Михаил Русанов
Вот удивили.. вам не хватает разгонной динамики на двигателе 58 или 64 лошадиных силы.
Окей. ВАЗ Нива 2121 двигатель 1.7 литра, мощность 83 лошадиных силы. Разгон - 19 секунд.
На ниве вроде 17. На шниве 19 или 20. Но в последней хоть место есть в салоне
4
25
Ответить
vedmed007
Кардинально меняет ситуацию, а если еще чипануть...

(На самом деле кейкары крутые, но для другой реальности)
Вот и я о том же. Для другой реальности, и другой страны!
8
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
Им хватает. Они никуда не спешат. И при обгоне не встечку не выходят
48
6
Ответить
Михаил Русанов
Вот удивили.. вам не хватает разгонной динамики на двигателе 58 или 64 лошадиных силы.
Окей. ВАЗ Нива 2121 двигатель 1.7 литра, мощность 83 лошадиных силы. Разгон - 19 секунд.
В г..нах разгон не нужен, там важна проходимость.
При этом 19 сек в Ниве - нет динамики
19 сек в кейкаре - динамики достаточно.
22
20
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
SS 777
А если в КАМАЗ на них????
Ну уж очень микро машинки.
Если камаз то тебя и джип не спасет поверь мне
27
4
Ответить
Виктор Беляев
Хватает на что? Разгон до сотни 18-20секунд. Как на ниве шевроле. Но там этого всем мало. Продажи кей каров в Японии обусловлены льготами на них (не нужно платить за парковочное место). Там это просто выгодно, но здесь? Или лишь бы пруль?
Я же тебе говорю, если тебе разгон до 100 нужен - тогда мощный мотор купи и всё. Или ты как думал, 64 будут ускорятся как 640 сил от AMG Mercedes.??
В Японии всем в городах хватает. О чём трёп, я не пойму.
44
5
Ответить
Михаил Русанов
Двигателя этого хватает точно.! И огромные продажи в Японии кей-каров - лучшее тому подтверждение! Это у нас в России, диванные гонщики очень любят купить маломощный мотор и удивляться, а почему я Мерс...
Огромные продажи в Японии кей-каров - не от хорошей жизни. Кей-кары не облагаются конским налогом, для него не надо покупать парковочное место. Это машина для нищебродов, чем последние и пользуются.
32
43
Ответить
Михаил Русанов
Я же тебе говорю, если тебе разгон до 100 нужен - тогда мощный мотор купи и всё. Или ты как думал, 64 будут ускорятся как 640 сил от AMG Mercedes.??
В Японии всем в городах хватает. О чём трёп, я не пойму.
Треп о том, за что их хвалят владельцы в России? За то же, за что ругают другие машины.
15
21
Ответить
Михаил Русанов
Да, а зачем тогда в России в классе B предлагают двигатели мощностью 80-90 лошадиных сил??? Ведь вам и 110 не хватает, верно???
У меня 90л/с мне в городе хватает, а вам нет. Зачем B класс вообще берут?? Двига же не хватает.
Да, 90 не хватает. И у нас это берут не от хорошей жизни.
14
11
Ответить
Не важно
Огромные продажи в Японии кей-каров - не от хорошей жизни. Кей-кары не облагаются конским налогом, для него не надо покупать парковочное место. Это машина для нищебродов, чем последние и пользуются.
Ну вы у нас не нищеброд, куда уж простым японцам до вас! Вы себе дорогую Гранту можете купить, а они нет. Гранту им не купить никогда! Только кей-кар разве что.
36
12
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как можно было назвать машину Hustler? ...
6
14
Ответить
     
Сообщений: 119
Не то некоторое супер бензоколонки, по 40 лет одно и тоже штампуют, только ценник тупо переписывая.
7
12
Ответить
Антон
Михаил Русанов
Двигателя этого хватает точно.! И огромные продажи в Японии кей-каров - лучшее тому подтверждение! Это у нас в России, диванные гонщики очень любят купить маломощный мотор и удивляться, а почему я Мерс...
Огромные продажи кей-каров в Японии - следствие множества проблем и ограничений. А не благостное благо.
Это как прийти в РФ в регионы и сказать "замечательно продаётся Лада - значит, надо брать, отличный автомобиль".
24
16
Ответить
Антон
Огромные продажи кей-каров в Японии - следствие множества проблем и ограничений. А не благостное благо.
Это как прийти в РФ в регионы и сказать "замечательно продаётся Лада - значит, надо брать, отличный автомобиль".
Ну как сказать. Продажи новых авто в Японии в 2020 - 4,5 миллиона автомобилей, в России 1,5 млн авто за прошлый год. При том что население Японии меньше чем в России.. Как тебе такое??
43
10
Ответить
Михаил Русанов
Ну как сказать. Продажи новых авто в Японии в 2020 - 4,5 миллиона автомобилей, в России 1,5 млн авто за прошлый год. При том что население Японии меньше чем в России.. Как тебе такое??
Правильно ведь написали, что кей кар в Японии берут, потому что он выгоден по деньгам, а не потому, что любой японец мечтал о нем с детства. Как и гранту в России.
28
6
Ответить
Михаил Русанов
Ну как сказать. Продажи новых авто в Японии в 2020 - 4,5 миллиона автомобилей, в России 1,5 млн авто за прошлый год. При том что население Японии меньше чем в России.. Как тебе такое??
В России человек сам решает, пора ему продавать авто или он на нем еще лет 20 проездит. Не прошел техосмотр - дал оборотню 500 руб и катайся дальше еще два года.
В Японии государство так наклоняет японца, что дешевле покупать каждые 5 лет новое авто чем его обслуживать. Как тебе такое??
31
17
Ответить
Виктор Беляев
Правильно ведь написали, что кей кар в Японии берут, потому что он выгоден по деньгам, а не потому, что любой японец мечтал о нем с детства. Как и гранту в России.
Так вы то здесь а дохлом разгоне говорите и мечтаете ускорятся с места до 100 за 5 секунд.
Если вы забыли то, дофига моделей Автоваза раньше были с движком на 64 силы..
22
5
Ответить
17399206
Андрей Кош
Ты статью прочитал или сразу комент строчишь ? Всего продано 4,6 миллиона машин из них кей-кары 1,7 миллиона . То есть процентов 30%.
Я то как раз дочитал, и чарт с "обычными авто тоже посмотрел" и Кей кары это 37%, но открыв чарт с обычными машинами я вижу что из первых 4-х только Короллу можно отнести к нормальным авто. Ярис, фит, райз назвать нормальными тоже как-то не получается, это те же бюджетные малолитражные и малогабаритные авто.
1 Toyota Yaris 151 766
2 Toyota Raize 126 038
3 Toyota Corolla 118 276
4 Honda Fit 98 210
Дальше ********* еще попадется Альфард, достойное авто, Sienta, и опять куча небольших малолитражек...
Да и суть моего комментария не в этом, суть в том что нет даже в "нормальном" списке авто каких-то признаков лишних денег у населения в виде премиальных авто.
16
8
Ответить
Михаил Русанов
Так вы то здесь а дохлом разгоне говорите и мечтаете ускорятся с места до 100 за 5 секунд.
Если вы забыли то, дофига моделей Автоваза раньше были с движком на 64 силы..
1. О разгое до 100 за пять сек не мечтаю. Мечтаю об обьективности суждений.
2. То было раньше. А 49 кобыл и сейчас есть.
6
11
Ответить
Не важно
В России человек сам решает, пора ему продавать авто или он на нем еще лет 20 проездит. Не прошел техосмотр - дал оборотню 500 руб и катайся дальше еще два года.
В Японии государство так наклоняет японца, что дешевле покупать каждые 5 лет новое авто чем его обслуживать. Как тебе такое??
Поэтому там население которое меньше чем в России, покупает автомобилей больше в 2,5 раза чем в РФ??? Так может им проще не покупать??? Зачем же покупают они кей-кары и другие авто???
15
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
У первой тройки лидеров убери шильды и названия - и хрен отличишь, ху из ху...
Особенно если в одном цвете.
Рено Дастер 2л АКП
14
1
Ответить
Виктор Беляев
1. О разгое до 100 за пять сек не мечтаю. Мечтаю об обьективности суждений.
2. То было раньше. А 49 кобыл и сейчас есть.
49, 58, 64 кобылки и все для японских кей-каров. А у вас как был двиг в Автовазе из СССР так он там и стоит сегодня. И коробка тоже из того времени.
18
16
Ответить
Михаил Русанов
49, 58, 64 кобылки и все для японских кей-каров. А у вас как был двиг в Автовазе из СССР так он там и стоит сегодня. И коробка тоже из того времени.
Уговорили. Надо брать хонду н бокс.
7
2
Ответить
Muradym Aminev
alum63
владею дайхатсу мув 6го поколения, г.Самара, купил чисто поэкспериментировать с форматом авто движка не хватает, езжу постоянно в типа спорт-режиме PWR, отсюда расход 7,5 литров летом, 10 зимой с прогревами...
А это точно был Мув? Одно время это было самым экономичным автомобилем в мире с бензиновым мотором, галон бензина на сотку в городе, без кондея, шмурдяка, пассажиров и прочего балласта. А в реальности в пять укладываюся
8
1
Ответить
Евгений К
Интересные городские машинки. Удивлен был, когда узнал, что они бывают даже полноприводными. Странно, что они не популярны у нас, с нашими проблемами (отсутствие паркингов, заметенные снегом дворы, высокие цены на бензин) в самый раз на них по городу ездить.
14
5
Ответить
Евгений К
Интересные городские машинки. Удивлен был, когда узнал, что они бывают даже полноприводными. Странно, что они не популярны у нас, с нашими проблемами (отсутствие паркингов, заметенные снегом дворы, высокие цены на бензин) в самый раз на них по городу ездить.
Я думаю, что наши люди чаще возят багаж, чаще ездят на дальняк по трассе, и как правило на семью приходится меньше машин. А что до полного привода. Я однажды полюбопытствовал, и прошерстил обьявления на дроме. Из 30 взятых наобум, полноприводных почти нет. Либо это эксклюзив, либо не везут их к нам.
10
4
Ответить
Muradym Aminev
Виктор Беляев
Самое интересное, в коментариях про шниву владельцы кей каров пишут о дохлом движке и тесном салоне.
На стенде в какой то лаборатории замеряли мощность и крутящий момент двигателя нивы. Мощность оказалось 62 л.с., а не 82, как преподносится заводом. Крутящий момент так и есть, 130 Нм.
Мощность кей-каров ограничена 64 л.с. но это не предел. Можно чипануть, свпануть, в чем проблема, если не в Японии владеешь?
3
12
Ответить
Muradym Aminev
На стенде в какой то лаборатории замеряли мощность и крутящий момент двигателя нивы. Мощность оказалось 62 л.с., а не 82, как преподносится заводом. Крутящий момент так и есть, 130 Нм. Мощность кей-каров...
Разгон то один и тот же. А замерять можно много. Раздражает, что люди, которым в кей карах всего хватает потом гадят на нивовских ветках про дохлый движок
18
9
Ответить
Muradym Aminev
Виктор Беляев
На ниве вроде 17. На шниве 19 или 20. Но в последней хоть место есть в салоне
Какие 17? Это для девятки недостижимо, а ты про Ниву. Цифру от фонаря взял?
4
14
Ответить
Muradym Aminev
Какие 17? Это для девятки недостижимо, а ты про Ниву. Цифру от фонаря взял?
С оф сайта.
7
5
Ответить
Muradym Aminev
Не важно
В России человек сам решает, пора ему продавать авто или он на нем еще лет 20 проездит. Не прошел техосмотр - дал оборотню 500 руб и катайся дальше еще два года.
В Японии государство так наклоняет японца, что дешевле покупать каждые 5 лет новое авто чем его обслуживать. Как тебе такое??
Про взятку оборотню улыбнуло, держи плюс👍
Только пятьюста рубликами не отделаешься, но речь не о том)
6
 
Ответить
16471740
Михаил Русанов
Да, а зачем тогда в России в классе B предлагают двигатели мощностью 80-90 лошадиных сил??? Ведь вам и 110 не хватает, верно???
У меня 90л/с мне в городе хватает, а вам нет. Зачем B класс вообще берут?? Двига же не хватает.
Ибо рынок.
И в Японии берут кейкары, ибо для того, чтобы купить полноразмерный авто - требуется парковочное место. Для кейкара нет - вот и весь вопрос. Вопрос в другом, зачем ЭТО покупать :)
Знакомые купили кейкар, 49 лс, 3(!) цилиндра, люминь блок, вариатор. Как то это не вяжется, с JDMщиками у которых УХЧУГУННЫЙБЛОК, ВСЕ ЖЕЛЕЗНОЕ, НАДЕЖНОЕ.
Сам езжу на корсе гси, меха, 1.6 150 сил. На трассе хватает, хотелось бы быстрее. Но когда я сел в этот мусорный бак под названием кейкар, и поехал по горной дороге... не знаю, как можно покупать такой мусор за 500к :)
20
25
Ответить
Антон
Михаил Русанов
Ну как сказать. Продажи новых авто в Японии в 2020 - 4,5 миллиона автомобилей, в России 1,5 млн авто за прошлый год. При том что население Японии меньше чем в России.. Как тебе такое??
И чего? Как это соотносится с тем, что выбор кей-кара - это вынужденная мера вследствие ограничений, связанных с размером автомобиля и необходимостью обладать парковочным местом в собственности.
2
4
Ответить
16471740
Ибо рынок. И в Японии берут кейкары, ибо для того, чтобы купить полноразмерный авто - требуется парковочное место. Для кейкара нет - вот и весь вопрос. Вопрос в другом, зачем ЭТО покупать :) Знакомые...
Хочешь сказать, что 4,5 миллионов новых авто в Японии проданных за прошлый год - кей-кары.??Сильно сомневаюсь.... Посмотрите статистику продаж по моделям. Половина продаж примерно приходится не на Кей-кары. Например Toyota. Именно в Японии.
Так и что поехали вы по горной дороге. Что случилось с кей-каром. Он развалился??
8
7
Ответить
16471740
Ибо рынок. И в Японии берут кейкары, ибо для того, чтобы купить полноразмерный авто - требуется парковочное место. Для кейкара нет - вот и весь вопрос. Вопрос в другом, зачем ЭТО покупать :) Знакомые...
Вообще странно сравнивать 150 немецких кобылок в хэтчбэке, и 49 японских кобылок в такой коробчёнке городской. Не понимаю я вас.
14
5
Ответить
Антон
Михаил Русанов
Так вы то здесь а дохлом разгоне говорите и мечтаете ускорятся с места до 100 за 5 секунд.
Если вы забыли то, дофига моделей Автоваза раньше были с движком на 64 силы..
Вот только это было лет "дцать назад", и никто сейчас не вылазит утверждать, что "ох блин, а разгона копейки жигулей то ХВАТАЕТ".
Вот почему разгон кей-кара в 16-20 секунд это "нормально, хватает", а такой же разгон старых жигулей это "ужас, невозможно ездить".

Давайте будем объективны, типичный кей-кар не едет от слова СОВСЕМ и это ПЛОХО, а жить с таким можно в основном в японских реалиях, где плетешься 40 по городу и 70 на шоссе. Это вынужденная мера, навязанная набором ограничений и экономической эффективностью, а не "рациональный выбор замечательных японцев, потому что им хватает".
19
6
Ответить
Muradym Aminev
Виктор Беляев
____
Это чьи комментарии?
4
2
Ответить
Антон
Вот только это было лет "дцать назад", и никто сейчас не вылазит утверждать, что "ох блин, а разгона копейки жигулей то ХВАТАЕТ". Вот почему разгон кей-кара в 16-20 секунд это "нормально,...
Так основной рынок сбыта кей-каров и есть Япония! Чего вы все так всполошились из-за разгона их машинок?? Им вполне хватает 58 или 64 силы ездить из пункта А в пункт Б.
16
2
Ответить
Muradym Aminev
Виктор Беляев
Разгон то один и тот же. А замерять можно много. Раздражает, что люди, которым в кей карах всего хватает потом гадят на нивовских ветках про дохлый движок
Так что, нечистоты на вентилятор набрасываешь именно ты, а не какие то абстрактные и обобщенные "люди"
8
3
Ответить
Muradym Aminev
Так что, нечистоты на вентилятор набрасываешь именно ты, а не какие то абстрактные и обобщенные "люди"
Ладно, хорошие тачки, уговорил. Обязательно куплю.
4
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для япии надо такие машинки, у них и квартиры таких же размеров, пригодного места для жилья очень мало, всё компактное.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Александр Смелов
Эх, распробовали бы эти попонцы Датсун Он До!
он умер, давайте просто помолчим
3
1
Ответить
Антон
Михаил Русанов
Поэтому там население которое меньше чем в России, покупает автомобилей больше в 2,5 раза чем в РФ??? Так может им проще не покупать??? Зачем же покупают они кей-кары и другие авто???
Зачем-зачем.
Затем, что ездить надо, а налог на владение авто конский.
Налог на "обычный автомобиль" раз в 5-6 выше, чем налог на "кей-кар".
Плюс сверху страховка.
Плюс техосмотр, который стоит 1000-3000$ как таковой, а на старые машины - ещё дороже. По результатам ТО тебя ещё могут отправить что-то чинить, аналогично на кругленькую сумму.

Вот и сложите 2+2, почему японцы регулярно покупают новые кей-кары.
7
5
Ответить
Mikhail Kiselev
майкл
Ну а к нам то это какое отношение имеет? ))) У нас в почете кроссоверы и внедорожники!
«бытие определяет сознание»
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Виктор Беляев
Я думаю, что наши люди чаще возят багаж, чаще ездят на дальняк по трассе, и как правило на семью приходится меньше машин. А что до полного привода. Я однажды полюбопытствовал, и прошерстил обьявления на дроме. Из 30 взятых наобум, полноприводных почти нет. Либо это эксклюзив, либо не везут их к нам.
Да мало их там , полноприводные кейкары почти все с хоккайдо , а там народу негусто . Да и смысла именно в кейкаре не особо - багажник как бардачок , на переднем ряду вдвоём 175/76 локтями касаешься , и в нормальной комплектации N-BOX будет от 700тыс , за такую сумму лучше фита или енота брать .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
2
1
Ответить
Антон
Muradym Aminev
Какие 17? Это для девятки недостижимо, а ты про Ниву. Цифру от фонаря взял?
В дурном подростковом возрасте "гонял" на Ниве 21213 (1.7 короткая) с прямоточным выпуском, карбюратором с парными форсунками и нулевиком и объезжал девятки с 083 мотором на 402 метра, слегка проигрывая десяткам и Нексии на 1.5.
Вполне себе там адекватные цифры.
2
3
Ответить
Muradym Aminev
Виктор Беляев
Ладно, хорошие тачки, уговорил. Обязательно куплю.
Я равнодушен к этим кейкарам, мне все равно купишь ты их или нет. Но лучше объясни, для чего ты подстрекаешь к конфликтам на ровном месте?😎
12
1
Ответить
Muradym Aminev
Я равнодушен к этим кейкарам, мне все равно купишь ты их или нет. Но лучше объясни, для чего ты подстрекаешь к конфликтам на ровном месте?😎
Взыскую справедливости.
3
9
Ответить
Антон
Зачем-зачем. Затем, что ездить надо, а налог на владение авто конский. Налог на "обычный автомобиль" раз в 5-6 выше, чем налог на "кей-кар". Плюс сверху страховка. Плюс техосмотр,...
Что вы такое пишите. Что за бред???
Я спрашивал почему продажи в Японии при меньшем населении - выше в 2,5 раза чем в России.
Берут чтобы ездить!! А куда ездить??!!
Япония находится на 62 месте в списке стран по площади, на 1 месте Россия.
А вы мне тут про страшилки рассказываете - налог, парковочное место и прочее прочее прочее..
11
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
Движка хватает/не хватает на что? Это городское утилитарное "семейное" авто для города с поправкой на законы и привычки Японии. Там 20кмч нештрафуемого порога нет и 80 по городу люди не гоняют. Движка хватает чтобы двигаться в потоке потому что поток двигается соответственно таким машинам )
А еще у них ограничение скорости 140 в кей караха, а после 110 кажется они пищать начинают информируя о слишком высокой скорости. Ужасные машины для васи пупкина из российского *****инска мечтающего о гелике или прадо )
И очень удобное для Японии где в крупном городе может быть ограничение скорости 40, а купить машину другого класса без наличия парковочного места в собственности нельзя в принципе. Это кстати к срачам о платных парковках ))) Нет своего машиноместа - сиди дома или катай на мопеде с крышей - тоже вполне себе решение.
27
3
Ответить
Антон
Михаил Русанов
Что вы такое пишите. Что за бред??? Я спрашивал почему продажи в Японии при меньшем населении - выше в 2,5 раза чем в России. Берут чтобы ездить!! А куда ездить??!! Япония находится на 62 месте в списке...
Утомили эту чушь писать. Да, продажи больше, отлично. Больше не в последнюю очередь потому, что у японцев денег в среднем больше, чем у нас - могут позволить. Это во-первых. Во-вторых, продажи больше потому, что они ВЫНУЖДЕНЫ чаще менять машины. Хочешь ездить на машине - ВЫНУЖДЕН менять её часто, иначе выходит невыгодно.
Какое это отношение имеет к ассортименту японских машин?
Вы хотите сказать, что они лучше продаются, потому что они такие замечательные?
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Не важно
В г..нах разгон не нужен, там важна проходимость.
При этом 19 сек в Ниве - нет динамики
19 сек в кейкаре - динамики достаточно.
Условный s600 едет 0-100 за 12. Кейкары рассчитанные скорее на удовольствие от вождения чем на оптимальное место салона вполне могут ехать 10-11. Вроде как бывали даже редкие представители которые при всех ограничениях класса умудрялись из 10 выезжать, хотя это скорее относится к "горячим" кейкарам бабл эры, а не к современным когда гораздо больше внимания уделяется комфорту, безопасности и трансформации салона.
Пусть современные кейкары и страшны как черт в 99% случаев, зато они как тардис из доктора кто - внутри намного больше чем снаружи ))
9
3
Ответить
Антон
Or1s
Движка хватает/не хватает на что? Это городское утилитарное "семейное" авто для города с поправкой на законы и привычки Японии. Там 20кмч нештрафуемого порога нет и 80 по городу люди не гоняют....
Вот и не дай бог ездить в таких условиях в неедущих коробчонках. Задрипали население налогами, теснотой и ограничениями, а вы радуетесь и мечтаете.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
16471740
Ибо рынок. И в Японии берут кейкары, ибо для того, чтобы купить полноразмерный авто - требуется парковочное место. Для кейкара нет - вот и весь вопрос. Вопрос в другом, зачем ЭТО покупать :) Знакомые...
Захотели и купили, в чем проблема? А кто то на старых линкольнах катает, кому то мелкие фиаты нравятся... в чем проблема то?
Кей кары прикольные хотя бы тем что сильно отличаются от всего остального что есть на дорогах за пределами японии.
7
4
Ответить
Антон
Or1s
Захотели и купили, в чем проблема? А кто то на старых линкольнах катает, кому то мелкие фиаты нравятся... в чем проблема то?
Кей кары прикольные хотя бы тем что сильно отличаются от всего остального что есть на дорогах за пределами японии.
Да не "захотели и купили", а "приходится это выбирать".
Это как "жигули - захотели и купили".
8
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ulwer
Машины заточены под японскую действительность, налоги, предпочтения... Так что ваше "фи" тут совсем неуместно. На свой автопром посмотрите: буханки гранты и хантеры, газели и Пазы- вот эти...
Налоги , действительность , предпочтения обязывают делать страшненькие и неказистые машинки ?

Мое «Фи» также как и других участников этого форума как раз таки вполне уместно здесь , а иначе теряется смысл форума

На свой автопром посмотрите ? А вы собственно чей автопром представляете , случайно не соседней великодержавной и назалежной , да и когда это буханка и хантер стали быть уродливыми ? , хантер вообще самый брутальный внедорожник на ровне с гелендвагеном и джипом , не забываем про ниву , а газель сейчас ничем не уступает другим такого же класса грузовичкам ,так что тут мимо , ну и собственно те кто вам наставил плюсов вызывают лишь жалость и сожаление .
9
20
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Не важно
Япы с другой планеты. Понять, простить.
Ну я о том же , у них какой-то уникальный рецепт есть :) хотя страна очень интересная и равнодушным точно не оставит
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Антон
Вот и не дай бог ездить в таких условиях в неедущих коробчонках. Задрипали население налогами, теснотой и ограничениями, а вы радуетесь и мечтаете.
эээ... ну радоваться тупости, несоблюдению законов и запредельному количеству дтп и особенно дтп со смертельным исходом это такое себе. Как по мне лучше таки на кейкарах чем как барин но в один конец )
7
2
Ответить
9000564
Владивосток
Евгений К
Интересные городские машинки. Удивлен был, когда узнал, что они бывают даже полноприводными. Странно, что они не популярны у нас, с нашими проблемами (отсутствие паркингов, заметенные снегом дворы, высокие цены на бензин) в самый раз на них по городу ездить.
А я купил себе такую как второе авто , гоняю на нем по городу по суете , да за хлебом , а на нормальной второй жена ездит с ребенком ну или если вместе межгород куда . Мне нравится , кушает мало , парковаться удобно , одни плюсы
11
1
Ответить
Антон
Утомили эту чушь писать. Да, продажи больше, отлично. Больше не в последнюю очередь потому, что у японцев денег в среднем больше, чем у нас - могут позволить. Это во-первых. Во-вторых, продажи больше потому,...
Самое прямое отношение это имеет. Самое прямое!!!
Мы с вами общаемся под новостью о японских продажах кей-каров. Их только здесь 10 штук от разных производителей. В России модельный ряд предельно скромный. Кроме Автоваза из отечественных компании никто не выпускает седанов. Ни Газ, ни Уаз. Всё заграничное остальное что продается.
7
 
Ответить
9000564
Владивосток
На трассе конечно такой табурет совсем не нужен , а вот по городу проскочить самое то , у нас все равно больше 60 по городу не разгонишься , то камера то ухабы то пробки . Я уже 2 года юзаю для города табурет , одни плюсы . Для трассы есть конечно другая машина повместительнее .Не понимаю владельцев больших джипов едущих на этих тракторах по городу , не припарковаться не проехать . Конечно может часть из них с деревень и приезжают в город по делам .
14
1
Ответить
Повелитель Ветра
Налоги , действительность , предпочтения обязывают делать страшненькие и неказистые машинки ? Мое «Фи» также как и других участников этого форума как раз таки вполне уместно здесь , а иначе теряется...
А причём здесь дизайн Буханки и Хантера???
Речь о самых массовых авто в Японии и России.
В Японии кей-кары, в РФ - B класс и вся линейка Автоваза. Кроме Весты ни один вазик не имеет такой яркой внешности..
1
1
Ответить
А Б
Александр Смелов
Эх, распробовали бы эти попонцы Датсун Он До!
За такую цену, с его размерами и двиглом, очередь стояла бы в два оборота вокруг салона. Да кто ж им даст.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Стоит отменить все поблажки для кей каров и продажи будут стремиться к нулю.
11
 
Ответить
А Б
Михаил Русанов
Конечно движка хватает. Масса автомобиля Honda N-Box - 940 килограмм.
Гранта 1160, при двигле на 87 кобыл и при этом она фу-фу-фу, а вот холодильник с колесами вдвое дороже и о 64-х чахлых пони, о да... валит аж в ушах свистит.
15
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Виктор Беляев
Разгон то один и тот же. А замерять можно много. Раздражает, что люди, которым в кей карах всего хватает потом гадят на нивовских ветках про дохлый движок
В отличие от нивоводов, гадящих тут, владельцы кей каров по нивоводским сайтам не шарятся
Honda Stepwgn RP3
9
5
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Повелитель Ветра
Налоги , действительность , предпочтения обязывают делать страшненькие и неказистые машинки ? Мое «Фи» также как и других участников этого форума как раз таки вполне уместно здесь , а иначе теряется...
Правда глаз колет ? Нет, Коми это Россия, да и на Украине я не бывал ни разу.
Про твое "хантер вообще самый брутальный внедорожник на ровне с гелендвагеном и джипом" даже писать неохота, смотри фоточки в инете.
2
3
Ответить
А Б
Гранта 1160, при двигле на 87 кобыл и при этом она фу-фу-фу, а вот холодильник с колесами вдвое дороже и о 64-х чахлых пони, о да... валит аж в ушах свистит.
Не я всё понимаю, но ни кто не говорит что кей-кар валит!! А вас я поправлюсь - Гранта имеет объем двига 1,5 литра против 660 кубиков и выдает 87 сил против 64. И не шибко она валит то Гранта!
6
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Or1s
Условный s600 едет 0-100 за 12. Кейкары рассчитанные скорее на удовольствие от вождения чем на оптимальное место салона вполне могут ехать 10-11. Вроде как бывали даже редкие представители которые при...
Условный s600 едет быстрее меня до сотни, а мне своих 6с обычно хватает, но я не привередливый.
 
 
Ответить
А Б
Гранта 1160, при двигле на 87 кобыл и при этом она фу-фу-фу, а вот холодильник с колесами вдвое дороже и о 64-х чахлых пони, о да... валит аж в ушах свистит.
И ещё кстати, то что вы называете холодильником проходит тесты на 5 звездочек.. Ну это так, на всякий случай если вы не знали.
6
7
Ответить
Антон
Or1s
эээ... ну радоваться тупости, несоблюдению законов и запредельному количеству дтп и особенно дтп со смертельным исходом это такое себе. Как по мне лучше таки на кейкарах чем как барин но в один конец )
Причём тут "несоблюдение законов"?
У вас то ли с аргументацией плохо, то ли вы неумело пытаетесь троллить.
 
3
Ответить
Антон
Это делает кей-кары хорошими машинами?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8759
Опять холивар разгорелся ))). Есть своя прелесть в кейкарах, не всем дано понять, а кому-то и не нужны они вовсе, лично для меня плюсов больше, чем минусов. У меня две авто - Финик (с 333 кобылами) и кей-кар ТериосКид (64 л.с, турбо 4WD, блокировка)- на первой я за 5,5 лет наездил 30 т.км., на второй за 6,5 лет 70 т.км. Итог - в городе, где пробки и проблемы с парковками и в лес, где проходимость нужна и не так жалко поцарапаться об ветки - беру только кэйкар, если на дальняк по трассе, то мощную баржу. Минусы недостатка багажного места решил установкой багажника на крыше (уже три ремонта пережил - возил все от цемента до ванной). Семья 4 человека и собакен умещаются - на пару часов дороги их хватает ))). С минусом максималки в 100/140 км.ч. (груженый/негруженый) смирился. Мечтаю о Хастлере, но и Финик менять не хочу - для расстояний свыше 150-200 км. по трассе езда на кейкаре превращается в пытку, но в городе ляпота - честно.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виталий Радонежский
Наверно от хорршей жизни отказываются от лексусов , бмв и прочего буржуазного мракобесия
у них нет культа авто, авто практично, для узких японских улиц вполне себе. я бы для города себе взял кей кар
https://vladivostok.drom.ru/ho...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил Русанов
Ахах, вы купили авто с маломощным мотором и ездите в спорт-режиме??))) Ахах ахахахах. Может Оку лучше надо было взять для гонок.
а ты бы для города купил бы рамный крузак 5 литровый?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
SS 777
А если в КАМАЗ на них????
Ну уж очень микро машинки.
ты и в гранте в камаз убьешься...
1
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Повелитель Ветра
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
Дело наверное в наличии и стоимости парковочного пространства.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Антон
16.5 до ста в топовой версии на 64 силы и более 20 на базовых 58 л.с. с полным приводом - да пипец как хватает. Прям ещё на завтра останется. Сажаешь туда пассажиров и можно просто писать в характеристиках "разгон до 100: да".
только в рашке для автомобилей для города разгон до 100 ключевой момент...ты с каждого светофора в пол газуешь и до сотки летишь свои 12 секунд?
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор Беляев
Спасибо. Это все, что хотел знать.
таксуешь? 90% водил ездят одни
5
1
Ответить
Max_Power
В отличие от нивоводов, гадящих тут, владельцы кей каров по нивоводским сайтам не шарятся
Кто же тогда шарится? У всех в локации сибирь и дв.
3
2
Ответить
Smidsy
а ты бы для города купил бы рамный крузак 5 литровый?
Всё может быть.. Это вопрос толщины кошелька. Но покупая Крузак я не ждал бы от него прыткости BMW X5. Как минимум.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил Русанов
Ну как сказать. Продажи новых авто в Японии в 2020 - 4,5 миллиона автомобилей, в России 1,5 млн авто за прошлый год. При том что население Японии меньше чем в России.. Как тебе такое??
одних только кей каров в японии продаётся больше, чем в рашке вообще ВСЕХ авто вместе взятых
9
6
Ответить
Smidsy
а ты бы для города купил бы рамный крузак 5 литровый?
Поэтому я нифига не понимаю возмущение людей которые покупают авто с дохлым разгоном и потом говорят - а разгон то дохлый!
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Михаил Русанов
А причём здесь дизайн Буханки и Хантера???
Речь о самых массовых авто в Японии и России.
В Японии кей-кары, в РФ - B класс и вся линейка Автоваза. Кроме Весты ни один вазик не имеет такой яркой внешности..
Не знаю причём , это вы комментатору выше задайте вопрос , это же он приплёл уаз , газ , ваз .
 
1
Ответить
Smidsy
одних только кей каров в японии продаётся больше, чем в рашке вообще ВСЕХ авто вместе взятых
Так вот и я о том же))) А они тут мне страшилки рассказывают про бедных японцев которые ничего не могут себе купить)))
3
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ulwer
Правда глаз колет ? Нет, Коми это Россия, да и на Украине я не бывал ни разу.
Про твое "хантер вообще самый брутальный внедорожник на ровне с гелендвагеном и джипом" даже писать неохота, смотри фоточки в инете.
А пишешь как будто отрёкся от родины и флага , ну или таким хочешь казаться , ладно все ясно очередной обиженный , честно говоря даже неприятно общаться, не отвечай лучше
1
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Андрей
Дело наверное в наличии и стоимости парковочного пространства.
Разе маленькое парковочное место и налог обязывают делать таких уродцев , Nissan Dayz же вполне не плохо смотрится
3
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Михаил Русанов
Поэтому там население которое меньше чем в России, покупает автомобилей больше в 2,5 раза чем в РФ??? Так может им проще не покупать??? Зачем же покупают они кей-кары и другие авто???
Тебе же написали что им проще покупать. Не покупать не покарману. А если не покупать, может вообще без средств к существованию останутся.
1
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Виктор Беляев
Я думаю, что наши люди чаще возят багаж, чаще ездят на дальняк по трассе, и как правило на семью приходится меньше машин. А что до полного привода. Я однажды полюбопытствовал, и прошерстил обьявления на дроме. Из 30 взятых наобум, полноприводных почти нет. Либо это эксклюзив, либо не везут их к нам.
Либо не берут.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил Русанов
Всё может быть.. Это вопрос толщины кошелька. Но покупая Крузак я не ждал бы от него прыткости BMW X5. Как минимум.
зачем рамный джип в городе?
понты?
комплексы?
ну реально. зачем?
я ездил на 5 метровой камри, в городе неудобно, потом на 4 метровом фите, офигеть как удобно, сейчас на 4.5 метровом приусе, не очень удобно, и на 5 метровом марке, капец неудобно. а тут кукурузер...нафига?
11
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Muradym Aminev
На стенде в какой то лаборатории замеряли мощность и крутящий момент двигателя нивы. Мощность оказалось 62 л.с., а не 82, как преподносится заводом. Крутящий момент так и есть, 130 Нм. Мощность кей-каров...
Мощность оказалось 62 л.с., причем со знаком минус!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил Русанов
Поэтому я нифига не понимаю возмущение людей которые покупают авто с дохлым разгоном и потом говорят - а разгон то дохлый!
это ж не гонка. городской овощь, его скорость 40-80. для гонок существуют другие авто
1
2
Ответить
12962312
Тебе же написали что им проще покупать. Не покупать не покарману. А если не покупать, может вообще без средств к существованию останутся.
Я уже прочитал тут две версии, почему японцы покупают кей-кары.
Теперь вот ваша третья версия:
"А если не покупать, может вообще без средств к существованию останутся.". Хдд...
Ещё не упомянули пандемию коронавируса, может поэтому берут?? Или какой-то заговор мировой в автопроме??
1
 
Ответить
   
Сообщений: 990
9000564
На трассе конечно такой табурет совсем не нужен , а вот по городу проскочить самое то , у нас все равно больше 60 по городу не разгонишься , то камера то ухабы то пробки . Я уже 2 года юзаю для города...
EK-WAGON?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
3
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Михаил Русанов
Вообще странно сравнивать 150 немецких кобылок в хэтчбэке, и 49 японских кобылок в такой коробчёнке городской. Не понимаю я вас.
А если в цене нет разницы, зачем брать хуже?
 
 
Ответить
Антон
Smidsy
только в рашке для автомобилей для города разгон до 100 ключевой момент...ты с каждого светофора в пол газуешь и до сотки летишь свои 12 секунд?
Фанатам холодильников на колёсах невдомек, что разгон до ста - это универсальная характеристика динамики в целом, которая показывает не желание рвать со светофора, но возможности автомобиля ускориться для выполнения манёвра в любой момент времени. Понимаю, что когда едешь на холодильнике, о разгоне вообще не думаешь - он или двигается, или нет.
9
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Or1s
Условный s600 едет 0-100 за 12. Кейкары рассчитанные скорее на удовольствие от вождения чем на оптимальное место салона вполне могут ехать 10-11. Вроде как бывали даже редкие представители которые при...
"Кейкары рассчитанные скорее на удовольствие от вождения" Ха! Ха! Ха!
Это БМВ рассчитано на удовольствие от вождения, а с кей-каром надо сразу наклейку покупать "Зато не в кредит".
6
12
Ответить
А Б
Михаил Русанов
Не я всё понимаю, но ни кто не говорит что кей-кар валит!! А вас я поправлюсь - Гранта имеет объем двига 1,5 литра против 660 кубиков и выдает 87 сил против 64. И не шибко она валит то Гранта!
Спасибо за уточнение.
64 силы напомню дутые, в атмо варианте там совсем всё грустно )
3
1
Ответить
Smidsy
зачем рамный джип в городе?
понты?
комплексы?
ну реально. зачем?
я ездил на 5 метровой камри, в городе неудобно, потом на 4 метровом фите, офигеть как удобно, сейчас на 4.5 метровом приусе, не очень удобно, и на 5 метровом марке, капец неудобно. а тут кукурузер...нафига?
Часто понты))) Есть конечно и те, кто покупает автомобиль имея большие деньги, но выбирает необходимое!
Не широкий ассортимент моделей в России делает своё дело. Люди ограничены в выборе. Как раз не японцы ограничены, а мы.
Даже тот LC200 возьми - конкурент в РФ Tahoe и Infiniti. Где все эти Sequoia, 4Runner, Armada.?? Нет их. Всё это принесло многим в бошки стереотип, что LC200 это дорого и богато, а раз стоит дорого - значит точно так!
6
1
Ответить
Smidsy
зачем рамный джип в городе?
понты?
комплексы?
ну реально. зачем?
я ездил на 5 метровой камри, в городе неудобно, потом на 4 метровом фите, офигеть как удобно, сейчас на 4.5 метровом приусе, не очень удобно, и на 5 метровом марке, капец неудобно. а тут кукурузер...нафига?
Соглашусь, на габаритной машине в городе не очень удобно.. Особенно по пробарям толкаться))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Повелитель Ветра
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
Не потребителям десяток, патриотов и всяких ижей про это говорить, а если уж вспомнить всяких князей владимиров от АЗЛК и пикапы от компании ВиС с их неповторимой харизмой, дизайном, качеством сборки и окраски 😁
3
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Михаил Русанов
Представляешь, кому-то авто очень нужно по работе. Инструменты, товар привезти. Может еще что-то.
Головой иногда надо пользоваться.
 
2
Ответить
12962312
Представляешь, кому-то авто очень нужно по работе. Инструменты, товар привезти. Может еще что-то.
Головой иногда надо пользоваться.
Представляешь в России тоже так. Авто кому-то тоже нужно - товары возить или инструменты.
Пройдите в конце новости по ссылке - продажи обычных авто в Японии в 2020. Результат вас удивит.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
17399206
Я то как раз дочитал, и чарт с "обычными авто тоже посмотрел" и Кей кары это 37%, но открыв чарт с обычными машинами я вижу что из первых 4-х только Короллу можно отнести к нормальным авто. Ярис,...
Когда у населения нет лишних денег , они 1,4 миллиона машин за год , покупают , при чем в лидерах Веста и Гранта , как бы не премиальные машины .
1
1
Ответить
10299753
Повелитель Ветра
И чем внешне несуразней и уродливее , тем выше продажи и популярность , японцы курят какую-то особую траву
Сорар сен бэ?
 
 
Ответить
10299753
who is it?
Офигенные коробки
Просто отличные !
 
 
Ответить
10299753
Stelios
Недавно встретил парнишку, у него как раз N Box, заглянул в салон и офигел сколько на заднем диване места)) есть комплектации, где он ещё и двигается вперёд, чтоб был багажник! В городе идеально)
Для Москвы вообще идеальный вариант
3
 
Ответить
10299753
SS 777
А если в КАМАЗ на них????
Ну уж очень микро машинки.
А,если тепловозом в КАМАЗ?
4
 
Ответить
12253618
Киров
Muradym Aminev
На стенде в какой то лаборатории замеряли мощность и крутящий момент двигателя нивы. Мощность оказалось 62 л.с., а не 82, как преподносится заводом. Крутящий момент так и есть, 130 Нм. Мощность кей-каров...
Да, Волга 24я была с мотором 75 сил. Но на заводе на стенде если мощность нового мотора переваливала за 60 сил, то она считалась не бракованной и отправлялась в продажу ( реализацию)!
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Самый ор что когда говоришь людям что в Японии типичная тачка это 4х местный кейкар в лучшем случае на 64 силы, они все равно орут что гранта на 5 мест и с мотором 90 сил и багажником как трюм и ценой 8 тысяч долларов полный отстой.
Отложу ка эту статью в закладки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Самый большой минус кей-кара, это окружающие его со всех сторон БЧД (большие чёрные джипы) и мечтающие ими стать. Не зря ведь пару лет назад, даже курсанты, будущие силовики, на выпускной устроили парад на черных геликах. Практически дети, а уже понимают на кого и для чего учились ☝️ они видят начальство, слушают что в семье говорят, их молодые самки уже в теме, под кого ложиться. Сила, наглость и хамство рулит. А в остальном у кей-каров нет минусов, впрочем японцам то пох на дикарей, они их для себя делают.
18
2
Ответить
Александр Выходцев
бесстрашный 1
Да, двика хватает, а места в салоне вообще танцевать можно, хотя таким как ты не объяснишь, вы же только картинки смотрите и пиндите, почём зря.
У знакомого чувака Toyota Passo-вполне доволен. Для него, жены и маленького ребёнка в кресле вполне в городе хватает. Расход на трассе около 5,5 литра, в городе не помню сколько. Маленькая, юркая. Для своих целей вполне даже
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Не важно
В России человек сам решает, пора ему продавать авто или он на нем еще лет 20 проездит. Не прошел техосмотр - дал оборотню 500 руб и катайся дальше еще два года.
В Японии государство так наклоняет японца, что дешевле покупать каждые 5 лет новое авто чем его обслуживать. Как тебе такое??
То есть ,россияне по уровню жизни на равных с японцами! Ура,товарищи,мы сделали это! Несчастных японцев заставляют брать новые авто,да ещё и денег дают,чтоб не отказались от этой покупки...
 
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Новости из параллельной вселенной. Наша скрепная мечта - уворовать на чёрный крузак и ездить сопли пузырями надувать. Впрочем, крузак-то он тоже японского производства, а наши-то только скрепы и всё
13
 
Ответить
марк
Владивосток
alum63
владею дайхатсу мув 6го поколения, г.Самара, купил чисто поэкспериментировать с форматом авто движка не хватает, езжу постоянно в типа спорт-режиме PWR, отсюда расход 7,5 литров летом, 10 зимой с прогревами...
да все верно описал, салоны очень просторные, там какая то хитрость используется. а вот мотор реально не хватает, даже турбо варианты едут так себе. и ресурсы у таких машин не большие
1
1
Ответить
salionov
Владивосток
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
движка хватает, салон просторный и ваще
3
2
Ответить
who is it?
Абакан
марк
да все верно описал, салоны очень просторные, там какая то хитрость используется. а вот мотор реально не хватает, даже турбо варианты едут так себе. и ресурсы у таких машин не большие
Про ресурсы предлагаю не поднимать тему. Ибо есть опыт эксплуатации 4 кей каров. В том числе с пробегом, достойным для JZ
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Н-ВГН красивый был.. до последнего поколения - посмотрел ужаснулся.
А вообще - нормальные машины, движки хоть и мелкие, тянут хорошо - благо технологии шагнули, тонну свою легко таскают, все таки не для гонок авто.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Михаил Русанов
Suzuki Hustler выглядит не таким уж и маленьким при его габаритах..
японка ростом 1,4м
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
марк
да все верно описал, салоны очень просторные, там какая то хитрость используется. а вот мотор реально не хватает, даже турбо варианты едут так себе. и ресурсы у таких машин не большие
Хитрость самая простая - двигатель 0.7 грубо говоря пракитически полностью помещается под консолью в салоне :) И то места ногам хватает. А под капотом - аккумулятор, радиаторы, заправочные емкости и чутка впускного коллектора торчит))))
Плюс нету шумки, вибры чутка совсем положено, отказ от полноценного багажника - вот и получается салон. Еще и по высоте почти как полноценный микроавтобус - все для того, чтоб с комфортом (относительным, конечно, не будем сравнивать с тем же Альфардом) провести 1-2-3-4 людей по городу. Чтоб ноги не зажимались, головами не стукаться + чутка машина нафарширована - системы стабилизации, противобуксы, контроль за полосой и т д и т п все в них по умолчанию есть.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Полностью согласен. Ездил на старом галанте - все бы ничего, свесы длинные, не совсем удобно парковаться.
Пересел на Калдину - машина удобная, спору нет; но тоже радиусы поворота и длинная корма свои минусы вкладывает. Морда еще подлиннее чем у Галанта. Еще и со штатным "типакенгурином" была. Опыт и камера заднего вида помогала.
Теперь Фит :) Предпоследний. Все хорошо кроме оптического обмана - консоль в салоне длинная, кажется что впереди дохера какой длинный капот, первое время останавливался примерно как на Калде - если смотреть от водителя до препятствия - выходишь, а там еще больше метра свободного пространства от бампера.
А в остальном просто песня - для города, конечно - кузов уже, легче протиснуться между какими нибудь раскоряками; задние колеса почти на бампере - кормой выезжать/парковаться гораздо удобнее. Ну и вообще машине еще 10 лет нету, и жрет мало. Забыл, когда заправлялся))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
1
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
Хастлера для города хватает за глаза.полносттю соответствует поставленным задачам.у меня у двух знакомых хороших у жён такие.
3
1
Ответить
Алма-Ата
Ивановка
Самый ор что когда говоришь людям что в Японии типичная тачка это 4х местный кейкар в лучшем случае на 64 силы, они все равно орут что гранта на 5 мест и с мотором 90 сил и багажником как трюм и ценой 8 тысяч долларов полный отстой.
Отложу ка эту статью в закладки.
Это точно)
2
3
Ответить
16471740
Михаил Русанов
Хочешь сказать, что 4,5 миллионов новых авто в Японии проданных за прошлый год - кей-кары.??Сильно сомневаюсь.... Посмотрите статистику продаж по моделям. Половина продаж примерно приходится не на Кей-кары....
Милости просим на трассу Иркутск - Слюдянка, например. Я посмотрю как вы на этом мусорном баке поедете обгонять фуры, которые еле ползут в горку. Может на своем кейкаре и доедете до Улан-Удэ, когда-нибудь. И ладно бы только мощность была убогой, но аэродинамика и габариты. Как можно ехать по трассе на авто, который выше, уже и короче тигуана(!) а в тигуан хоть стейдж 1-ый на 2.0 тси заливай, да и обгоняй быстро, уверенно и безопасно. А безопасность самих кейкаров, ух!
А, еще мое любимое - расход топлива. Как не встретишь такого альтернативно-одаренного слышно только: расход, расход. Вот только для этих 5 литров нужно ехать, гладить педаль газа, смотреть на 3 листочка. Вот только с попытками динамичной езды, вклинится в поток - сразу беда и совсем не 5 литров:) Сможет ли кейкар выдать 6 литров на трассе, и это с 150 л.с. и скоростью 120-140? Думаю нет.
Тут где-то статья была про техосмотры в Японии, еще к этому добавьте все что связано с налогами, парковочным местом и так далее. И тогда буден понятен кейкар. Если ты покупаешь такой авто, то IQ примерно равен мощности двигателя. На уровне 50-60. За ~500 можно найти разные предложения B/C класса.
3
14
Ответить
Руль по центру
Орск
Ивановка
Самый ор что когда говоришь людям что в Японии типичная тачка это 4х местный кейкар в лучшем случае на 64 силы, они все равно орут что гранта на 5 мест и с мотором 90 сил и багажником как трюм и ценой 8 тысяч долларов полный отстой.
Отложу ка эту статью в закладки.
Дохтор опять дуркуешь? Ну кто то пытается натянуть японские стринги на русскую задницу, но ведь вы вроде преподносите себя как успешного дохтора, а так неадекватно реагируете на пациентов. Или так в основном по монтажу, где посижу, где полежу, а где и попезжу.
2
2
Ответить
Drom Expert
17399206
Нет, ребята. Япония очень богатая страна, там очень большие зарплаты и народу деньги девать некуда. Даже домработницы эмигранты там ездят на лексусах не меньше RX. А каждый школьник-студент ездит минимум...
Просто напомню, что кейдзидося стоит +- 5 японских средних зарплат, для неё не нужно
отдельное парковочное место и в условиях идеальных дорог и узких улиц Японии неудивительно что они столь популярны как скутера во Вьетнаме..
3
 
Ответить
некто с ДВ региона
То есть ,россияне по уровню жизни на равных с японцами! Ура,товарищи,мы сделали это! Несчастных японцев заставляют брать новые авто,да ещё и денег дают,чтоб не отказались от этой покупки...
Если японцам дают так много денег, почему они по уровню жизни на равных с нищими россиянами?
1
1
Ответить
Drom Expert
Антон
16.5 до ста в топовой версии на 64 силы и более 20 на базовых 58 л.с. с полным приводом - да пипец как хватает. Прям ещё на завтра останется. Сажаешь туда пассажиров и можно просто писать в характеристиках "разгон до 100: да".
Але гараж, для города машина, до 60 едет как любая другая, а больше в 90% времени и не надо
5
 
Ответить
Drom Expert
Виктор Беляев
Самое интересное, в коментариях про шниву владельцы кей каров пишут о дохлом движке и тесном салоне.
Это сугубо твоя личная фантазия, сомневаюсь что от великого ума
3
1
Ответить
Drom Expert
Михаил Русанов
Вот удивили.. вам не хватает разгонной динамики на двигателе 58 или 64 лошадиных силы.
Окей. ВАЗ Нива 2121 двигатель 1.7 литра, мощность 83 лошадиных силы. Разгон - 19 секунд.
И это на механике))))) они еще пытаются что то гнать на кейдзидоси))) вздор
1
1
Ответить
Drom Expert
Не важно
Огромные продажи в Японии кей-каров - не от хорошей жизни. Кей-кары не облагаются конским налогом, для него не надо покупать парковочное место. Это машина для нищебродов, чем последние и пользуются.
Нищеброд на новом авто.. Всем бы такими нишебррдами быть что из основных финансовых проблем был выбор машины исходя из условий её парковки...
2
1
Ответить
Drom Expert
Евгений К
Интересные городские машинки. Удивлен был, когда узнал, что они бывают даже полноприводными. Странно, что они не популярны у нас, с нашими проблемами (отсутствие паркингов, заметенные снегом дворы, высокие цены на бензин) в самый раз на них по городу ездить.
У нас расстояния большие между городами, а по трассе на кейкаре такое себе удовольствие ездить, ну и не надо забывать что тут все же лютый постсовок, ценности совершенно не те
3
 
Ответить
Drom Expert
Антон
И чего? Как это соотносится с тем, что выбор кей-кара - это вынужденная мера вследствие ограничений, связанных с размером автомобиля и необходимостью обладать парковочным местом в собственности.
Так и жигули получается исключительно вынужденая обстоятельствами покупка, как техника они омно?
 
 
Ответить
Drom Expert
Антон
Вот только это было лет "дцать назад", и никто сейчас не вылазит утверждать, что "ох блин, а разгона копейки жигулей то ХВАТАЕТ". Вот почему разгон кей-кара в 16-20 секунд это "нормально,...
А смысл в городе где плетешься 40 и по шоссе 70 в другой машине? Че газель бы лучше подошла для передвижения по магазинам или на работу?
2
 
Ответить
Drom Expert
Антон
Вот и не дай бог ездить в таких условиях в неедущих коробчонках. Задрипали население налогами, теснотой и ограничениями, а вы радуетесь и мечтаете.
Уж лучше так, чем ездить по убитому асфальту в объезд мимо разрушенных мостов , мимо деревень полувымерших, а потом заехать в город и встать в многочасовую пробку потому что на единственной дороге ДТП и его будут 5 часов оформлять
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Михаил Русанов
Конечно движка хватает. Масса автомобиля Honda N-Box - 940 килограмм.
Девятка так же весила. При этом 64 л.с. - мало для нее.
У меня было 98 - вот это уже хватало.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
Drom Expert
Повелитель Ветра
Налоги , действительность , предпочтения обязывают делать страшненькие и неказистые машинки ? Мое «Фи» также как и других участников этого форума как раз таки вполне уместно здесь , а иначе теряется...
Особенно красивы отечественные пикапы и кроссоверы
1
 
Ответить
Drom Expert
DENDREAMER
Стоит отменить все поблажки для кей каров и продажи будут стремиться к нулю.
А с городами че ты сделаешь? Парковок где столько взять для всех отмененных?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
бесстрашный 1
Да, двика хватает, а места в салоне вообще танцевать можно, хотя таким как ты не объяснишь, вы же только картинки смотрите и пиндите, почём зря.
64 л.с.хватает?
Ну х.з.
В салоне танцеват? При ширине кузова 1,48 метра? Лилипутам наверно.
У товарища был нисан Куб z10. Это даже не Кей кар еще. Как-то пытались сзади сесть втроём - не вышло.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Хрень какая-то. Машины на фотках одинаковые, а называются по-разному...)
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
alum63
владею дайхатсу мув 6го поколения, г.Самара, купил чисто поэкспериментировать с форматом авто движка не хватает, езжу постоянно в типа спорт-режиме PWR, отсюда расход 7,5 литров летом, 10 зимой с прогревами...
Для одного человека наверно да, просторная )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Stelios
Недавно встретил парнишку, у него как раз N Box, заглянул в салон и офигел сколько на заднем диване места)) есть комплектации, где он ещё и двигается вперёд, чтоб был багажник! В городе идеально)
Попробуй туда втроём честь, потом расскажешь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
Drom Expert
А Б
Гранта 1160, при двигле на 87 кобыл и при этом она фу-фу-фу, а вот холодильник с колесами вдвое дороже и о 64-х чахлых пони, о да... валит аж в ушах свистит.
Жигули то на мясорубке, и без вд, ни в какое сравнение не идут с кейкарами, там и варики и турбо и вд и по салону куда богаче.. Конечно они дороже, но для японца они в два раза дешевле чем для россиянца Гранта
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Михаил Русанов
Как будто у них нет двигателя на 64 силы. Откройте каталог на дроме да посмотрите.
При массе в 940 кг - это как девятка с карбовым 1,3. Такое себе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Михаил Русанов
Вот удивили.. вам не хватает разгонной динамики на двигателе 58 или 64 лошадиных силы.
Окей. ВАЗ Нива 2121 двигатель 1.7 литра, мощность 83 лошадиных силы. Разгон - 19 секунд.
Так поэтому то все и Руни ниву что них*я не едет.
А Кей кар получается едет?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Drom Expert
Smidsy
а ты бы для города купил бы рамный крузак 5 литровый?
Если денег хоть задницей жувать, то не вижу проблем в крузаке)) да большеват зато высоко
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Михаил Русанов
49, 58, 64 кобылки и все для японских кей-каров. А у вас как был двиг в Автовазе из СССР так он там и стоит сегодня. И коробка тоже из того времени.
Сейчас даже в самой дешёвой гранте 87 л.с.
Передвигаться как-то можно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений К
Интересные городские машинки. Удивлен был, когда узнал, что они бывают даже полноприводными. Странно, что они не популярны у нас, с нашими проблемами (отсутствие паркингов, заметенные снегом дворы, высокие цены на бензин) в самый раз на них по городу ездить.
Проще на такси.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Muradym Aminev
Какие 17? Это для девятки недостижимо, а ты про Ниву. Цифру от фонаря взял?
17 ехала самая дохлая девятка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Михаил Русанов
И ещё кстати, то что вы называете холодильником проходит тесты на 5 звездочек.. Ну это так, на всякий случай если вы не знали.
Интересно сколько она наберёт ща фронтальный удар по новым евронкап правилам...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саеныч
Опять холивар разгорелся ))). Есть своя прелесть в кейкарах, не всем дано понять, а кому-то и не нужны они вовсе, лично для меня плюсов больше, чем минусов. У меня две авто - Финик (с 333 кобылами) и кей-кар...
Ну вот как второй авто если только и брать.
А у большинства населения РФ на один то авто в семью денег порой нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy
только в рашке для автомобилей для города разгон до 100 ключевой момент...ты с каждого светофора в пол газуешь и до сотки летишь свои 12 секунд?
Ну да. Для города один авто. Для трассы второй. Хорошо живёшь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
12253618
Да, Волга 24я была с мотором 75 сил. Но на заводе на стенде если мощность нового мотора переваливала за 60 сил, то она считалась не бракованной и отправлялась в продажу ( реализацию)!
Это когда это каждый мотор на стенде замеряли на заводе?
Что за бред?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр Выходцев
У знакомого чувака Toyota Passo-вполне доволен. Для него, жены и маленького ребёнка в кресле вполне в городе хватает. Расход на трассе около 5,5 литра, в городе не помню сколько. Маленькая, юркая. Для своих целей вполне даже
При таких скоростях на каких ездят эти Кей кары по трассе - и у Рапида/Поло расход 5,5.
Единственный плюс у этих коробок - удобство парковки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
марк
да все верно описал, салоны очень просторные, там какая то хитрость используется. а вот мотор реально не хватает, даже турбо варианты едут так себе. и ресурсы у таких машин не большие
Ага, потолок на 20 см подняли и боковины вертикальными сделали. Офигенный секрет. А по факту при внешней ширине 1,48м откуда там внутри может быть много места?
У меня рапид 1,7м в ширину. И то узким кажется салон.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
А Б
Drom Expert
Жигули то на мясорубке, и без вд, ни в какое сравнение не идут с кейкарами, там и варики и турбо и вд и по салону куда богаче.. Конечно они дороже, но для японца они в два раза дешевле чем для россиянца Гранта
Какой процент кей каров продается с вд? А уж варик и турбопукалку на 0.66 оставьте себе. Меня вполне устраивает 1.5 на старом, добром ватомате )
 
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
0-60 - меньше 5 секунд, 0-100 - меньше 12. Это уровень креты, каптюра и прочих распространенных авто. они весят меньше тонны, динамики для города им хватает
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
who is it?
Про ресурсы предлагаю не поднимать тему. Ибо есть опыт эксплуатации 4 кей каров. В том числе с пробегом, достойным для JZ
Судя по количеству сменившихся кей-каров за столь малый период, с ресурсом там все грустно.
 
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
да что тут большинство про разгон рассуждает. 0-100. Часто ли в жизни приходится так ускоряться в городе, а? Может стоит рассматривать 0-60? Это же более актуально для городской эксплуатации. Только здесь все увидят, что значения эти в среднем 4-5 сек, а у более мощных машин- 3 с лишним. До этой скррости разница 0,5-1 секунда- это не больше корпуса, да, мерса свеженького не обьедет на светофоре, а вот с перекрестка уйти - за глаза хватит...
Еще бы порассуждали бы про разгон 100-200 и грузоподьемность.
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Барчелло
да что тут большинство про разгон рассуждает. 0-100. Часто ли в жизни приходится так ускоряться в городе, а? Может стоит рассматривать 0-60? Это же более актуально для городской эксплуатации. Только здесь...
а часто вы в городе вот прям с нуля нажимаете газ в пол, чобы разогнаться до 60? и часто ли вобще нажимаете его в пол
самый актулаьный рзгон это разгон с ходу 40-80, 60-100, 80-120 тому подобное
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Ага, потолок на 20 см подняли и боковины вертикальными сделали. Офигенный секрет. А по факту при внешней ширине 1,48м откуда там внутри может быть много места?
У меня рапид 1,7м в ширину. И то узким кажется салон.
разница в ширине с рапидом - 6см. Это меньше зажигалки))) Зато над головой места больше аж на 40 см! ну и места для ног заднего пассажира побольше будет. Так что кей кар нифига по салону не маленький...
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Михаил Русанов
Ну как сказать. Продажи новых авто в Японии в 2020 - 4,5 миллиона автомобилей, в России 1,5 млн авто за прошлый год. При том что население Японии меньше чем в России.. Как тебе такое??
Потому что они не держутся за старьё и продают на аукцион его так как покупают новый.Отсюда и постоянные покупки новых авто а не как у нас с "беспробежные"
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Ферапонт Никодимов
Хрень какая-то. Машины на фотках одинаковые, а называются по-разному...)
это шкоды все одинаковые, что Рапид, что суперб, бэхи- 3 ку от 5ки не отличишь, если не знаешь, мерсы- та же история, а здесь вообще у каждой уникальный дизайн, не то, что унылые консервативные одноликие немцы
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
1893488
Красноярск
Тойота, что не делает кейкары? О_о
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ПихалМетрович
а часто вы в городе вот прям с нуля нажимаете газ в пол, чобы разогнаться до 60? и часто ли вобще нажимаете его в пол
самый актулаьный рзгон это разгон с ходу 40-80, 60-100, 80-120 тому подобное
полностью согласен. Это уже эластичность, и здесь вариаторы вне конкуренции. Да, возможно эти ДВС придется держать на слегка повышенных оборотах на разгоне, но сказать, что их категорически "мало" или "не хватает" - нельзя.
Hybrid synergy drive
4
 
Ответить
9000564
Владивосток
SdnaL
EK-WAGON?
EK SPORT . Это турбовый , отличается от ек вагона турбиной и ксеноном в фарах . Хороший , ещё и 4 вд
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Антон
16.5 до ста в топовой версии на 64 силы и более 20 на базовых 58 л.с. с полным приводом - да пипец как хватает. Прям ещё на завтра останется. Сажаешь туда пассажиров и можно просто писать в характеристиках "разгон до 100: да".
японцы наверное никогда и не задумывались,чтобы на таких машинках замерять разгон до сотни.Она не для этого создана в Японии.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Антон
Причём тут "несоблюдение законов"?
У вас то ли с аргументацией плохо, то ли вы неумело пытаетесь троллить.
При том что вы ответили "вот не дай бог ездить в таких условиях" на пост в котором упоминалось отсутствие нештрафуемого порога в 20 (по пдд это все еще превышение, просто нештрафуемое) и ограничение скорости в крупных городах вплоть до 40кмч, а еще отсутствие светофорных гонщегов и стабильно нарушающего скоростной режим потока.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
vedmed007
Условный s600 едет быстрее меня до сотни, а мне своих 6с обычно хватает, но я не привередливый.
Моя очепятка, имелась в виду honda s660 которая кейкар и оммаж на классическую honda s600
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
12962312
"Кейкары рассчитанные скорее на удовольствие от вождения" Ха! Ха! Ха!
Это БМВ рассчитано на удовольствие от вождения, а с кей-каром надо сразу наклейку покупать "Зато не в кредит".
Это из раздела "мх5 какаха потому что 0-100 едет медленно"?
 
 
Ответить
Барчелло
разница в ширине с рапидом - 6см. Это меньше зажигалки))) Зато над головой места больше аж на 40 см! ну и места для ног заднего пассажира побольше будет. Так что кей кар нифига по салону не маленький...
Цена одинаковая но руль справа, не едет, сиденья для детей, безопасность 0, шумоизоляция 0, проходимость 0. Крыша высоко, салон хрен обогреешь т.к. все тепло будет концентрироваться по верху.
 
4
Ответить
Антон
Drom Expert
Так и жигули получается исключительно вынужденая обстоятельствами покупка, как техника они омно?
Да, так и есть. В 2021 году жигули как техника*****о.
А что не так?
1
 
Ответить
Петр
Ольга
Не важно
Огромные продажи в Японии кей-каров - не от хорошей жизни. Кей-кары не облагаются конским налогом, для него не надо покупать парковочное место. Это машина для нищебродов, чем последние и пользуются.
Да нет там никаких особых супер-пупер налогов, просто с парковкой проблема в маленькой островной стране.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
разница в ширине с рапидом - 6см. Это меньше зажигалки))) Зато над головой места больше аж на 40 см! ну и места для ног заднего пассажира побольше будет. Так что кей кар нифига по салону не маленький...
В каком месте интересно они 1350 намерили?
В Рапиде я тоже 1418 я не нашел. Меньше там .
Что-то сомневаюсь я в этих цифрах.
Над головой зачем 40 см?
Стоя ездить или на шею кого посадить?
В ногах на сколько больше?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
17399206
Я то как раз дочитал, и чарт с "обычными авто тоже посмотрел" и Кей кары это 37%, но открыв чарт с обычными машинами я вижу что из первых 4-х только Короллу можно отнести к нормальным авто. Ярис,...
Там очень мало места, на S-классе во многих местах просто не проехать (и это не преувеличение) - делайте учет специфики страны.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Антон
Вот только это было лет "дцать назад", и никто сейчас не вылазит утверждать, что "ох блин, а разгона копейки жигулей то ХВАТАЕТ". Вот почему разгон кей-кара в 16-20 секунд это "нормально,...
Вы точно ездили на этих карапузах? Я ездил. Не выступаю за них в условиях РФ, у нас есть свои более подходящие варианты. Но 64 силы турбо с интеркулером едут реально неплохо примерно до 80 км/ч - это факт.
1
 
Ответить
Петр
Ольга
Виктор Беляев
Ладно, хорошие тачки, уговорил. Обязательно куплю.
Не надо покупать - эти авто нишевые, чисто японские. Но и хаять огульно не стоит.
 
 
Ответить
17399206
Нет, ребята. Япония очень богатая страна, там очень большие зарплаты и народу деньги девать некуда. Даже домработницы эмигранты там ездят на лексусах не меньше RX. А каждый школьник-студент ездит минимум...
Хорошая попытка поваренок, но нет.
2
 
Ответить
Drom Expert
Ивановка
Самый ор что когда говоришь людям что в Японии типичная тачка это 4х местный кейкар в лучшем случае на 64 силы, они все равно орут что гранта на 5 мест и с мотором 90 сил и багажником как трюм и ценой 8 тысяч долларов полный отстой.
Отложу ка эту статью в закладки.
У тебя как обычно ор без причины
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Не важно
Цена одинаковая но руль справа, не едет, сиденья для детей, безопасность 0, шумоизоляция 0, проходимость 0. Крыша высоко, салон хрен обогреешь т.к. все тепло будет концентрироваться по верху.
Безопасность много лучше Гранты, смотрите краш-тесты.
1
 
Ответить
Петр
Ольга
1893488
Тойота, что не делает кейкары? О_о
Сама Тойота не делает, есть мелкие машины под её брендом (но это Дайхатсу с шильдой Тойоты).
1
 
Ответить
Drom Expert
Антон
Да, так и есть. В 2021 году жигули как техника*****о.
А что не так?
Однако топ продаж в РФ.. Любит наш народ всякое амно
 
 
Ответить
Петр
Ольга
rmx116
Попробуй туда втроём честь, потом расскажешь.
Он для 4 -х официально.
2
 
Ответить
rmx116
В каком месте интересно они 1350 намерили?
В Рапиде я тоже 1418 я не нашел. Меньше там .
Что-то сомневаюсь я в этих цифрах.
Над головой зачем 40 см?
Стоя ездить или на шею кого посадить?
В ногах на сколько больше?
Пространство над головой очень важно. Вдруг вы носите циллиндр. Или парик по моде восемнадцатого века.
2
1
Ответить
Петр
Ольга
16471740
Милости просим на трассу Иркутск - Слюдянка, например. Я посмотрю как вы на этом мусорном баке поедете обгонять фуры, которые еле ползут в горку. Может на своем кейкаре и доедете до Улан-Удэ, когда-нибудь....
Понятно. Тигуан лучше. Думаю, все согласятся. Поэтому можно было и не писать ничего.
2
 
Ответить
Drom Expert
Это сугубо твоя личная фантазия, сомневаюсь что от великого ума
Это увы суровая реальность
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Drom Expert
А с городами че ты сделаешь? Парковок где столько взять для всех отмененных?
Да без понятия. Я не агитирую.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Виктор Беляев
Кто же тогда шарится? У всех в локации сибирь и дв.
Открою тайну. В Сибири, и даже на ДВ!, люди неплохо ездят на Нивах (а не только на "косоруких утопленных распилах").
 
1
Ответить
Петр
Ольга
Антон
Зачем-зачем. Затем, что ездить надо, а налог на владение авто конский. Налог на "обычный автомобиль" раз в 5-6 выше, чем налог на "кей-кар". Плюс сверху страховка. Плюс техосмотр,...
Про налог пруфы есть? Что за налог такой-сякой?
 
 
Ответить
Петр
Вы точно ездили на этих карапузах? Я ездил. Не выступаю за них в условиях РФ, у нас есть свои более подходящие варианты. Но 64 силы турбо с интеркулером едут реально неплохо примерно до 80 км/ч - это факт.
Реально 64 силы турбо едут лучше чем не турбо? Алюминиевый облегченный и урезанный турбодвижок, что помещается под торпедой хотя бы 100 тысяч пройдет?
 
2
Ответить
Петр
Безопасность много лучше Гранты, смотрите краш-тесты.
Не нашел. Показывайте.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Drom Expert
У тебя как обычно ор без причины
Ну что поделать если я ору при чтении бреда)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
С 2019 года для поездок на работу использую Сузуки Хастлер.
Первый раз увидел его в отзыве из Новокузнецка - зацепил своими внедорожными свойствами. Геометрия очень даже ничего. База короткая, свесы отсутствуют как класс. Просвет 18 см. Полный привод.
Намеренно искал турбированный вариант. Поэтому скоростные характеристики меня устраивают.
Чем нравится именно Хастлер? У него довольно мягкая подвеска - намного мягче к примеру - стоковой Мазда Демио. Очень удобен в городе. Маневренный, шустрый, с парковкой все намного проще, при необходимости бордюры не помеха. На трассе не чувствую себя ущербным от слова совсем. Да, - не могу как на Више идти 160 км/ч. Может и к лучшему. В остальном - никакой разницы. При обгонах все точно так же. Хастлер переводится как "живчик". Набирает скорость довольно бодро. Вполне допускаю, что атмосферные 52 японские пони едут хуже - не пробовал, врать не буду. Но что касается трассы Иркутск - Слюдянка, идти с опережением потока вполне реально. Если захочется))). Из Усть-Баргузина до Иркутска за световой день летом доезжал.
Кроме ежедневных поездок на работу частенько используется для вылазок на природу. За все время эксплуатации не смог проехать только в одном месте - на Ольхоне перед Песчанкой, где глубокая колея по рыхлому песку. Не прошел по клиренсу, стал грести бампером песок. А поверху песок рыхлый. Позже я туда еще вернусь.
По горкам на Святом Носе даже на мокрой грунтовке идет как надо. Прикольный момент - когда на первой скорости из за большого уклона обороты начинают падать, кажется, что щас заглохнет, добавляешь газку и турбинка вывозит, прибавляя обороты. Так что по умеренному бездорожью даже в кайф полазать.
Никого ни к чему не агитирую и не пытаюсь убедить - ни россиян, ни японцев. Просто любой авто берется под определенные задачи. И вот уже по выполнению этих задач, каждый конкретный пользователь и имеет право делать выводы о потребительских свойствах машинки. А рассуждать о том, почему японцы такие недалекие, и нафига в России кей-кар - что оно даст?
Кстати - о размерах. В нынешней поездке по Баргузинской долине на практике подтвердилась возможность комфортной ночевки вдвоем в авто. Ровный пол в полный рост. Если сложить второй ряд и ехать вдвоем (как он и позиционируется в Японии в качестве авто для бездетной молодой семьи), можно сложить кубометр поклажи. Главное с весом не переборщить.
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Петр
Он для 4 -х официально.
В том то и дело
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Виктор Беляев
Пространство над головой очень важно. Вдруг вы носите циллиндр. Или парик по моде восемнадцатого века.
Да, об этом я не подумал. 🤔
Действительно важно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Цена одинаковая но руль справа, не едет, сиденья для детей, безопасность 0, шумоизоляция 0, проходимость 0. Крыша высоко, салон хрен обогреешь т.к. все тепло будет концентрироваться по верху.
3-х годовалые стоят до 500 все, руль справа? да хоть посередине, многим вообще плевать на это, как например на расположение переключателя фар или местонахождение аварийки. безопасность/шумка/проходимость- точно не хуже, а за счёт меньшей базы проходимость может даже и лучше, хотя какая к черту проходимость на монопоиводной легковушке?? ах, забыл, Рапид не бывает полноприводный, в отличии от нашего сравнения... Сиденья для детей? посмотрите сколько там места сзади и сколько в рапиде
Hybrid synergy drive
4
 
Ответить
Барчелло
3-х годовалые стоят до 500 все, руль справа? да хоть посередине, многим вообще плевать на это, как например на расположение переключателя фар или местонахождение аварийки. безопасность/шумка/проходимость-...
Наши уши не для лапши, в Рапиде места сзади больше всех в классе.
Зачем нужен полноприводный а-класс? Да даже в-класс. Это же не внедорожник, с асфальта на нем никто не съезжает. А на дороге внедорожные качества не нужны, только зря бензин жрет.
В кейкаре если и есть место для ног, только за счет урезанных сидений. Далеко так не уедешь. Шумки там точно нет. Выкладывайте рейтинги EuroNCAP, посмотрим.
 
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Виктор Беляев
Хватает на что? Разгон до сотни 18-20секунд. Как на ниве шевроле. Но там этого всем мало. Продажи кей каров в Японии обусловлены льготами на них (не нужно платить за парковочное место). Там это просто выгодно, но здесь? Или лишь бы пруль?
Первая тройка продаж, N- Box, Spasia, Tanto. Это машины, отлично едущие, надежные, даже в базовых комплектациях с комплексами систем безопасности( антиюз, антизанос, контроль полосы, предотвращение столкновений и тд.
Просто огромное пространство в салоне , куча вариантов трансформаций,
При этом влезет и запаркуется в любой дырке, сдвижные двери позволят с комфортом выйти из салона в любом месте на парковке. Удобство посадки и обзора, низкий транспортный налог и очень маленький расход.
Разгон до сотни только идиоты считают каким то показателем..,
У меня знакомый работает в такси на Танто.
Просто в восторге и он сам, и его пассажиры. Рейтинг у него в приложении практически максимальный.
А сначала он перепробовал Рио, Логан, Гранту , брал их в аренду.
С ужасом вспоминает, убогие ведра, жрущие как бык помои, постоянно ломающиеся, и после смены уставал так что ходил еле еле.
Сейчас ездит на Танто и не нарадуется...
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Не важно
Огромные продажи в Японии кей-каров - не от хорошей жизни. Кей-кары не облагаются конским налогом, для него не надо покупать парковочное место. Это машина для нищебродов, чем последние и пользуются.
ты просто глуп.,,
3
 
Ответить
Петр
Открою тайну. В Сибири, и даже на ДВ!, люди неплохо ездят на Нивах (а не только на "косоруких утопленных распилах").
Господь им в помощь, святые люди)
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Первая тройка продаж, N- Box, Spasia, Tanto. Это машины, отлично едущие, надежные, даже в базовых комплектациях с комплексами систем безопасности( антиюз, антизанос, контроль полосы, предотвращение столкновений...
Ну где там простор в салоне? Посадите трех взрослых на задний диван. Все место над головой. Вы циллиндр носите, раз для вас это важно?
1
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Первая тройка продаж, N- Box, Spasia, Tanto. Это машины, отлично едущие, надежные, даже в базовых комплектациях с комплексами систем безопасности( антиюз, антизанос, контроль полосы, предотвращение столкновений...
Что он делал с логаном, чтобы его сломать? Или с рио? Наверное пытался открыть распашную дверь, как сдвижную и у него получилось?
1
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
rmx116
Интересно сколько она наберёт ща фронтальный удар по новым евронкап правилам...
https://youtu.be/VqALO4dqerw и не благодарите, надеюсь в 2114 не хуже, и при боковом ударе, шторки выстреливают?
2
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Не важно
Не нашел. Показывайте.
https://youtu.be/VqALO4dqerw
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
1893488
Тойота, что не делает кейкары? О_о
А Дайхацу чьи.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
17399206
Я то как раз дочитал, и чарт с "обычными авто тоже посмотрел" и Кей кары это 37%, но открыв чарт с обычными машинами я вижу что из первых 4-х только Короллу можно отнести к нормальным авто. Ярис,...
да просто не нужны многим эти премиальные авто... это вы тут др@чите на них..
В Японии как то проще с этим, кому то хочется, кому то пофиг вообще. Многие корчи из старых Калдин и Авениррв лепят , по цене двух премиальных авто....
У моего приятеля японца есть Кроун свежий гибридный,и маленькая Хонда N One.
На какой удобней, на той и едет.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Завулон
У первой тройки лидеров убери шильды и названия - и хрен отличишь, ху из ху...
Особенно если в одном цвете.
У всей линейки Вага убери шильдики, и вообще узнаешь...
 
 
Ответить
who is it?
Абакан
Не важно
Судя по количеству сменившихся кей-каров за столь малый период, с ресурсом там все грустно.
За какой период? К слову, за этот же период сменил не менее десятка "взрослых" авто
 
 
Ответить
Антон
Drom Expert
Однако топ продаж в РФ.. Любит наш народ всякое амно
Денег нет.
Жигули - это не осознанный выбор "захотел вот такую машину", а необходимость.
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Наши уши не для лапши, в Рапиде места сзади больше всех в классе. Зачем нужен полноприводный а-класс? Да даже в-класс. Это же не внедорожник, с асфальта на нем никто не съезжает. А на дороге внедорожные...
полный привод зачем? ну это уже не смешно... Стартануть, забраться в горку, проехать по песку, снегу и т.д. плюсом управляемость. вот результаты nwgn. Только вот рапид тестировался аж 8 лет назад по устаревшим методикам. Там хоть есть система предотвращения столкновений, контроль полосы движения??
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Виктор Беляев
Ну где там простор в салоне? Посадите трех взрослых на задний диван. Все место над головой. Вы циллиндр носите, раз для вас это важно?
Я крайне редко вожу трех взрослых на заднем сидении. ну прям очень редко. Даже на своей большой машине.
Поэтому когда сажусь в подобный кей кар, меня восхищает обилие места в салоне.
А высокий потолок это вообще кайф.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Виктор Беляев
Что он делал с логаном, чтобы его сломать? Или с рио? Наверное пытался открыть распашную дверь, как сдвижную и у него получилось?
Нет, видимо ты с разгона головой пытался пробить дверь ему. Тебе то все равно, мозга то нет...
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Наши уши не для лапши, в Рапиде места сзади больше всех в классе. Зачем нужен полноприводный а-класс? Да даже в-класс. Это же не внедорожник, с асфальта на нем никто не съезжает. А на дороге внедорожные...
не нашел подобных испытаний на рапид. Или там всё по нулям??? )))
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Наши уши не для лапши, в Рапиде места сзади больше всех в классе. Зачем нужен полноприводный а-класс? Да даже в-класс. Это же не внедорожник, с асфальта на нем никто не съезжает. А на дороге внедорожные...
вот
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Нет, видимо ты с разгона головой пытался пробить дверь ему. Тебе то все равно, мозга то нет...
Я ни разу не был в ваших краях. Так что не перекладывай на меня свои подвиги
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Я крайне редко вожу трех взрослых на заднем сидении. ну прям очень редко. Даже на своей большой машине.
Поэтому когда сажусь в подобный кей кар, меня восхищает обилие места в салоне.
А высокий потолок это вообще кайф.
Не перегибай. Тачка просторная, ОДНОМУ есть где сесть. Блеск, че там.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1569
walkeraway
С 2019 года для поездок на работу использую Сузуки Хастлер. Первый раз увидел его в отзыве из Новокузнецка - зацепил своими внедорожными свойствами. Геометрия очень даже ничего. База короткая, свесы отсутствуют...
Да, Хастлер очень хорош для своих задач) Сузуки сейчас в принципе производят одни из лучших в своих нишах автомобили. Джимни - чудесный рамник, Витара и SX4 - надежные и бодрые кроссоверы. А по кей-карам Сузуки заняли вообще второе место в Японии, потеснив Дайхатсу.
1
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Единственные приличные "кей-кары" это сузуки солио и тойота танк ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Барчелло
это шкоды все одинаковые, что Рапид, что суперб, бэхи- 3 ку от 5ки не отличишь, если не знаешь, мерсы- та же история, а здесь вообще у каждой уникальный дизайн, не то, что унылые консервативные одноликие немцы
Ну европейцев я вообще за машины не считаю. А у этих морды реально одинаковые. Унификация убила все...
 
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
Виктор Беляев
Не перегибай. Тачка просторная, ОДНОМУ есть где сесть. Блеск, че там.
Четверым. Единственный момент - на заднем диване чутка коротковатые подушки сиденья по длине (это про Сузуки Хастлер). Поэтому на дальние расстояние лучше вдвоем. Для перемещений по городу вчетвером никаких вопросов. Посадка есессно не развалившись на диване, а более вертикальная (жиповская))), но никак не тесная. Если говорить про ширину салона, плечами друг о друга никто не трется. Патамушта подлокотник мешает. Но со своей шириной менее полутора метров при необходимости может пролезть там куда другие и не сунутся.
Блеска нету. Пафоса тоже. Есть просто перемещение в нужную точку. Но вот например вечером к клубу подъехать на таком по приколу будет. Есть у него какой-то собственный стиль.
1
 
Ответить
Drom Expert
Не важно
Цена одинаковая но руль справа, не едет, сиденья для детей, безопасность 0, шумоизоляция 0, проходимость 0. Крыша высоко, салон хрен обогреешь т.к. все тепло будет концентрироваться по верху.
И нафига ты такую помойку купил? Потому что широкая?
 
 
Ответить
Drom Expert
Виктор Беляев
Ну где там простор в салоне? Посадите трех взрослых на задний диван. Все место над головой. Вы циллиндр носите, раз для вас это важно?
А че трёх то? Четырёх слабо?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
DiKmS
https://youtu.be/VqALO4dqerw и не благодарите, надеюсь в 2114 не хуже, и при боковом ударе, шторки выстреливают?
И не буду ) По новым правилам Евронкап испытания на фронтальный удар осуществляются подвижной тележкой массой 1400 кг. на встречной скорости 50 км/ч. На видео явно не это.

2114 уже лет 8 не выпускают, если не больше. Ну и ценник нового Н-Бокс в Японии стартует от 1000000 руб. в переводе на наши по сегодняшнему курсу. Это самая минималка. Какая может быть 2114 за эти деньги?
Это Веста в самом фрше либо поло/рапид/Рио/Солярис в средней комплектации. Они явно не хуже этой коробочки по безопасности при этом там 5-ти местный салон, полноценный багажник, и хоть какая-то динамика.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений К
Интересные городские машинки. Удивлен был, когда узнал, что они бывают даже полноприводными. Странно, что они не популярны у нас, с нашими проблемами (отсутствие паркингов, заметенные снегом дворы, высокие цены на бензин) в самый раз на них по городу ездить.
У нас обычно один авто на семью.
В эту коробку ты 5-х не посадишь.
Багажника там нет.
Динамика так себе. На трассе офигеешь. Не все же по городу только гоняют.
На парковке все равно нужно отдельное место, как на полноценный автомобиль. Это же не мопед чтобы между двух авто его запихнуть.
Да и ценник на ту же Хонду Н-Бокс в япии начинается от 1 млн. руб. В переводе на наши. За эти деньги у нас можно взять весту универсал в полном фарше с ниссановский мотором и вариатором. Там и салон на 5 мест, и багажник на 480 литров, и на трассе уже хоть как-то обгонять получится.
Ну или поло/Рио/Солярис/рапид в средних комплектациях.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Михаил Русанов
Не я всё понимаю, но ни кто не говорит что кей-кар валит!! А вас я поправлюсь - Гранта имеет объем двига 1,5 литра против 660 кубиков и выдает 87 сил против 64. И не шибко она валит то Гранта!
Н-Бокс в япии от 1000000 млн стартует в переводе на наши. С движком в 58 л.с. Какая гранта? За эти деньги тут возьмёшь Весту универсал в полном фарше с ниссановский 1,6 и вариатором.
Там 58 л.с. на 930 кг - это 63 л.с. на тонну.
А тут 113 л.с. на 1280 кг. Это 88 л.с. на тонну. Уже хоть как-то обгонять можно на трассе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ивановка
Самый ор что когда говоришь людям что в Японии типичная тачка это 4х местный кейкар в лучшем случае на 64 силы, они все равно орут что гранта на 5 мест и с мотором 90 сил и багажником как трюм и ценой 8 тысяч долларов полный отстой.
Отложу ка эту статью в закладки.
При том, что тот же Н-Бокс в япии стартует от 1 млн. в переводе на наши. А это уже совсем не гранта, а Веста универсал в полном фарше с ниссановский мотором и вариком.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
DiKmS
https://youtu.be/VqALO4dqerw
Что там за китайская грамота? Где результаты? Как оценивать?
 
 
Ответить
who is it?
За какой период? К слову, за этот же период сменил не менее десятка "взрослых" авто
Да, у японцев качество уже не то.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Drom Expert
Жигули то на мясорубке, и без вд, ни в какое сравнение не идут с кейкарами, там и варики и турбо и вд и по салону куда богаче.. Конечно они дороже, но для японца они в два раза дешевле чем для россиянца Гранта
Н бокс в япии от 1 млн. стартует в переводе на наши. Там нет ни турбо, ни вэдэ за эти деньги.
И багажника нет и салон 4 места.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Drom Expert
И нафига ты такую помойку купил? Потому что широкая?
Тоже не понимаю кто покупает такие помойки.
 
 
Ответить
Барчелло
полный привод зачем? ну это уже не смешно... Стартануть, забраться в горку, проехать по песку, снегу и т.д. плюсом управляемость. вот результаты nwgn. Только вот рапид тестировался аж 8 лет назад по устаревшим методикам. Там хоть есть система предотвращения столкновений, контроль полосы движения??
20 лет езжу на переднем приводе и никогда не возникало проблем стартануть, забраться в горку, проехать по песку, снегу и т.д. Что я делаю не так?
Может Рапид тестировался по устаревшим методикам, но ездит до сих пор лучше этого джаза с его тестированием по новым методикам. И зачем выкладывать характеристики автомобиля В-класса если мы говорим о недостатках кей-каров?
Японцы допилили наконец свои глючные, работающие через раз электронные помощники типа предотвращения столкновений или контроль полосы движения?
 
 
Ответить
Барчелло
не нашел подобных испытаний на рапид. Или там всё по нулям??? )))
Это что за кей-кар?
 
 
Ответить
Барчелло
вот
Сколько это стоит?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
да что тут большинство про разгон рассуждает. 0-100. Часто ли в жизни приходится так ускоряться в городе, а? Может стоит рассматривать 0-60? Это же более актуально для городской эксплуатации. Только здесь...
С места до 60 за 5 сек она не разгонится. Обычная атмо 0,7.
А турбо и 4 вэдэ н-бокс стоит в Японии 1,4 ляма в переводе на наши. Это турбо рапид в полном фарше с допами. Нафига нужна эта коробочка когда есть полноценный Б-класс в те же деньги?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
полностью согласен. Это уже эластичность, и здесь вариаторы вне конкуренции. Да, возможно эти ДВС придется держать на слегка повышенных оборотах на разгоне, но сказать, что их категорически "мало" или "не хватает" - нельзя.
Так эластичность у этих движков никакая.
80-120 этот 0,66 в 58 л.с. целую вечность будет разгоняться.
А турбовый Н-Бокс в Японии стоит 1,4 ляма в переводе на наши.
Это турборапид в полном фарше с допами.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Кей-кары потихоньку и у нас приживаются, одних Сузук сколько катает на Дальнем Востоке: старые и новые Wagon R, Spacia и по Хастлеру все больше отзывов. По большому счету такой транспорт станновится все более подходящим на повседнев в крупных городах.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Петр
Безопасность много лучше Гранты, смотрите краш-тесты.
Там и ценник много лучше гранты.
За эти деньги у нас есть полноценный Б-класс, с не меньшей безопасностью.
Да и у них тот же Фит всего на 200 тыс Йен дороже минимального Н-Бокс.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
walkeraway
С 2019 года для поездок на работу использую Сузуки Хастлер. Первый раз увидел его в отзыве из Новокузнецка - зацепил своими внедорожными свойствами. Геометрия очень даже ничего. База короткая, свесы отсутствуют...
Ну вот для таких условий эксплуатации наверно да. Имеет место быть. Ну или как второй авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
3-х годовалые стоят до 500 все, руль справа? да хоть посередине, многим вообще плевать на это, как например на расположение переключателя фар или местонахождение аварийки. безопасность/шумка/проходимость-...
В рапиде места достаточно сзади.
В ногах там его больше всего во всем Б-классе. При этом при желании и втроём можно сесть, если будет необходимость.
Ну и багажник на 530 литров при этом остаётся.
Как единственный авто в семью - ну как ни крути лучше коробочки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
drom_ru_autoregistered
Первая тройка продаж, N- Box, Spasia, Tanto. Это машины, отлично едущие, надежные, даже в базовых комплектациях с комплексами систем безопасности( антиюз, антизанос, контроль полосы, предотвращение столкновений...
Что там может постоянно ломаться в Рио или логане?
У него ни разу не было заказов, когда нужно увезти 4-х человек?
Ну или 3-их с багажом скажем на вокзал или в аэропорт?
Чё за таксист такой?))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
drom_ru_autoregistered
У всей линейки Вага убери шильдики, и вообще узнаешь...
Я узнаю легко.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
полный привод зачем? ну это уже не смешно... Стартануть, забраться в горку, проехать по песку, снегу и т.д. плюсом управляемость. вот результаты nwgn. Только вот рапид тестировался аж 8 лет назад по устаревшим методикам. Там хоть есть система предотвращения столкновений, контроль полосы движения??
Контроля полосы нет, она у нас и не работает толком. Тестировали же на тигуане. Тем более непонятно как у нас будет работать система слежения за простой для левостороннего движения?)
Предупреждение столкновений есть в жирных комплектациях.
Ну и как бы при встречном дтп или боковом ударе они мало чем помогут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
не нашел подобных испытаний на рапид. Или там всё по нулям??? )))
Как это все поможет при реальном Дтп?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир Шеховцов
17399206
Нет, ребята. Япония очень богатая страна, там очень большие зарплаты и народу деньги девать некуда. Даже домработницы эмигранты там ездят на лексусах не меньше RX. А каждый школьник-студент ездит минимум...
В Японии под Лексус нужно место на стоянке.А кейкар нет.Далеко не все в Японии ездят на Лексусах,а тем более эмигранты.
 
 
Ответить
Drom Expert
А че трёх то? Четырёх слабо?
Сажай хоть десять. Я сравниваю с обычной легковушкой Б класса, типа рапида, где сзади садятся трое. Фанаты кей каров любят вещать о том, что салон просторный, но по факту он просторен для чувака метр с кепкой в прыжке, если он ездит один и без багажа.
 
 
Ответить
санек никитос
Виктор Беляев
Ждем рассказов счастливых владельцев, что движка хватает, салон просторный и ваще...
Сам то на этих уроках ездил?, точно нет, а салон там бывает и побольше чем у хороших седанов
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
20 лет езжу на переднем приводе и никогда не возникало проблем стартануть, забраться в горку, проехать по песку, снегу и т.д. Что я делаю не так? Может Рапид тестировался по устаревшим методикам, но ездит...
я ездил как на заднем, так и на переднем и полном приводе. Лучше- полный, хотя у меня даже на заднем не было проблем, но это не повод отрицаиь, что полный привод лучше, это очевидно.
джаз- как пример на евро н кап. И он так же прекрасно ездит, если не лучше, а тестировался уже с тележкой , а не о неподвижный барьер, так что устаревшая методика ставит под сомнение актуальную безопасность рапида, это тоже очевидно же. Праворульные кей кары тестируются по японской методике jncap, поэтому в европейском рейтинге их нет, как и в латинском, российском, американском и т.п.

Допили японцы? )))) ржу. уже в 2005 в серии не премиальных машин ставился нормальный адаптивный круиз и чуть позже нормальный контроль полосы, что в совокупности реализововало своеобразный автопилот, который сам рулил по разметке и поддерживал дистанцию. Лично я опробовал это на машине 2009 года (праворульной) проехав от Владивостока до Питера. Что изменилось с того времени? Всё доведено до совершенства, и эти системы пихают почти во все авто. Чем может парировать хваленый рапид или там весты всякие? Эти стстемы превосходно работают более десятка лет на серийных обычных машинах, и да, на наших дорогах тоже.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
who is it?
Абакан
Не важно
Да, у японцев качество уже не то.
Где я писал про японцев? Поменьше фантазий! Лучше бы к урокам готовился, а не на сайтах сидел
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Так эластичность у этих движков никакая.
80-120 этот 0,66 в 58 л.с. целую вечность будет разгоняться.
А турбовый Н-Бокс в Японии стоит 1,4 ляма в переводе на наши.
Это турборапид в полном фарше с допами.
этот движок 80-120 пульнет за секунду. Тупо, да? Примеры где? пока кроме безосновательных выводов ничего толкового не вижу. 120 км/ч для такой машины это уже близко к пределу. Она городская в первую очередь и ее рабочий диапозон по эластичности - 30-80, но никак не 120. Почему ж не 200 сразу)))))
Вообще пофиг сколько он там в японии стоит. Здесь все эти машины покупают 3-5 годовалые. Вот здесь ценник надо сравнивать, только с учетом того, что с Японии они приходят почти как новые и эксплуатация по РФ в сравнение вообще не идет. Да, бывают утопленные, распиленные, битые и т.п. ровно также, как и на нашем рынке. Только у нас в добавок встречаются с перебитыми ВИНами и битые от диллера "новые". Так вот 3-5 годовалые кей кары стоЯт до 500 т.р. в среднем, а для рапида 500 тысяч- это низ рынка по 15-му году, и какой там будет хлам из под такси, одному богу известно, а так, дешевле 600 можно и не смотреть.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
В рапиде места достаточно сзади.
В ногах там его больше всего во всем Б-классе. При этом при желании и втроём можно сесть, если будет необходимость.
Ну и багажник на 530 литров при этом остаётся.
Как единственный авто в семью - ну как ни крути лучше коробочки.
каждому свое, я вообще против рапида ничего не имею, каждому свое. Это тут один начал сравнивать их краш тест от 12 года с кей карами и немножечно облажался))) А еще удивился почему салон почти такой же, лишь по ширине на 6 см больше)))))
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Контроля полосы нет, она у нас и не работает толком. Тестировали же на тигуане. Тем более непонятно как у нас будет работать система слежения за простой для левостороннего движения?) Предупреждение столкновений...
немцы не могут допилить свою глючную систему в 21 веке???? вот это новость для меня. Я конечно понимал, что ваг уже не тот, что 20-30 лет назад, но чтоб так отстать от японии....
У нас эта система великолепно работает, абсолютно исправно, проверено лично. Единственное что работает не в полном обьеме- это считывание дорожных знаков, определяются самые распространенные, типа ограничения скорости. Что в рапиде и такого даже нет что ли??
Предупреждение может и не сильно поможет... Неужели Ваг не умеет автоматически тормозить? прекратите, иначе я окончательно разочаруюсь в немцах! Как же евро нкап с оценкой AEB?? А... забыл, рапид же тестировался 8 лет назад, тогда не было этого. На нормальных машинах помимо предупреждения о столкновении срабатывают еще преднатяжители, активируется brake assist, и в дальнейшем идет автоматическое томожение. Как поможет снижение скорости при ДТП? Ээээ.. Вы не школьник случаем? Про импульсы и квадратичные зависимости, типа эмвэ квадрат на два, ничего не слышали??
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Как это все поможет при реальном Дтп?
Телритическое столкновение произойдет не на 60-70 ки/ч, а на 30-40 или вообще не произойдет.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Сколько это стоит?
что стоит?
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
looser
Единственные приличные "кей-кары" это сузуки солио и тойота танк ))
Suzuki делает много приличных кей-каров. Они в этом деле на родном рынке недавно даже обошли прямого конкурента - Дайхатсу, и заняли вторую строчку рейтинга.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
С места до 60 за 5 сек она не разгонится. Обычная атмо 0,7.
А турбо и 4 вэдэ н-бокс стоит в Японии 1,4 ляма в переводе на наши. Это турбо рапид в полном фарше с допами. Нафига нужна эта коробочка когда есть полноценный Б-класс в те же деньги?
всё равно, если честно. Никогда почти в пол не разгоняюсь, как 99% других водителей. Надо чуть быстрее- нажму сильнее. Да, эти двс придется крутить на немного больших оборотах. В любом случае мало кто полностью реализует пиковую мощность авто постоянно, а мощности в диапазоне оборотов 2-4 тысячи на этих машинах хватит за глаза
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
looser
Единственные приличные "кей-кары" это сузуки солио и тойота танк ))
Тойота подороже будет все-таки. Так что Солио маст хэв)
 
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
rmx116
И не буду ) По новым правилам Евронкап испытания на фронтальный удар осуществляются подвижной тележкой массой 1400 кг. на встречной скорости 50 км/ч. На видео явно не это. 2114 уже лет 8 не выпускают,...
Уверен, что данные машины пройдут и новый тест, и любой другой. В данной ситуации, люди подходят к разделу безопасность основательно, меняют и совершенствуют силовую клетку, вводят новые системы, т. е. делают реальные вещи, а не как у нас, помните с Патриотом ситуацию, литье побольше поставили, и все, звезды посыпались, баллы упали... И да, если постоянно ездить на машине с бригадой строителей и мешками теракки в багажнике, то машинки такого класса не подойдут, лучше солярис). За все кейкары не скажу, но машинке с турбиной, за сотню ньютон на метр, разгоняются очень достойно, если на палке, вообще бешанная табуретки и на варике тоже не хило. В общем, если не попробовали, то рекомендую. А дальше два варианта, зацепило или нет.
 
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Не важно
Что там за китайская грамота? Где результаты? Как оценивать?
Оценивать по звездам, как коньяк).
 
 
Ответить
санек никитос
Сам то на этих уроках ездил?, точно нет, а салон там бывает и побольше чем у хороших седанов
В хорошем седане (даже в не очень хорошем, типа логана) сзади садятся трое. Я тут написал одному, чтобы он в этот коробок на задний ряд троих посадил, так в ответ прочел, что ему это не надо, ибо нефиг. Поэтому, делается вывод, что весь простор там над головой (на случай, если вы носите парик по моде 18 века, или шляпу-циллиндр). При этом ездите один.
 
 
Ответить
DiKmS
Оценивать по звездам, как коньяк).
Они себя этими звездами могут обвешать как гирляндами. Как-то надо сравнивать со взрослыми тестами.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Не важно
Не нашел. Показывайте.
Ютуб в помощь. Там их с лихвой.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Не важно
Реально 64 силы турбо едут лучше чем не турбо? Алюминиевый облегченный и урезанный турбодвижок, что помещается под торпедой хотя бы 100 тысяч пройдет?
Не буду говорить за космические пробеги, но со 150 тысячами без масложора встречал.
 
 
Ответить
Барчелло
каждому свое, я вообще против рапида ничего не имею, каждому свое. Это тут один начал сравнивать их краш тест от 12 года с кей карами и немножечно облажался))) А еще удивился почему салон почти такой же, лишь по ширине на 6 см больше)))))
Это видимо про меня? А облажался я, видимо, когда вместо кей-каров мне начали подсовывать характеристики конкурентов В-класса?
И удивился когда мне заявили что на заднем сиденье с комфортом разместятся 3 человека, когда производитель заявляет что влезут лишь двое?
 
 
Ответить
Петр
Ютуб в помощь. Там их с лихвой.
Ха ха.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
rmx116
Там и ценник много лучше гранты.
За эти деньги у нас есть полноценный Б-класс, с не меньшей безопасностью.
Да и у них тот же Фит всего на 200 тыс Йен дороже минимального Н-Бокс.
Ну эти машины не для нас (в японских условиях они очень актуальны), и людей (хоть я и прульщик почти всю жизнь) выкладывающих за них 500 и более я не совсем понимаю.
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Виктор Беляев
Я думаю, что наши люди чаще возят багаж, чаще ездят на дальняк по трассе, и как правило на семью приходится меньше машин. А что до полного привода. Я однажды полюбопытствовал, и прошерстил обьявления на дроме. Из 30 взятых наобум, полноприводных почти нет. Либо это эксклюзив, либо не везут их к нам.
не в этом дело. починять по подвеске проще и дешевле монопривод. а учитывая то, что в обычной мирной жизни 4вд нужен "постольку поскольку", переплачивать за эту радость мало кто хочет.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Это видимо про меня? А облажался я, видимо, когда вместо кей-каров мне начали подсовывать характеристики конкурентов В-класса?
И удивился когда мне заявили что на заднем сиденье с комфортом разместятся 3 человека, когда производитель заявляет что влезут лишь двое?
да ну, никто про 3-х человек в кей каре не говорил. они все 4-х местные. Говорили про место для ног, его больше. Чтобы все эти габариты представить, нужно тот же рапид мысленно "распилить", убрав капот, багажник, сделать боковые скосы вертикальными. Вот и получится, что во внешний маленький размер кей кара помещается салон сопоставимый с рапидом.
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
этот движок 80-120 пульнет за секунду. Тупо, да? Примеры где? пока кроме безосновательных выводов ничего толкового не вижу. 120 км/ч для такой машины это уже близко к пределу. Она городская в первую очередь...
Вот именно что только для города. А большинство у нас ездят не только в городе. И не только дворе/троем м без багажа.
Если ездить только в городе, то я вообще не вижу смысла в авто.

Что-то в объявах на дроме я вижу не до 500, а от 500.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
немцы не могут допилить свою глючную систему в 21 веке???? вот это новость для меня. Я конечно понимал, что ваг уже не тот, что 20-30 лет назад, но чтоб так отстать от японии.... У нас эта система великолепно...
Как может адекватно работать система слежения за полосой когда нет нормальной разметки?

Когда тебе в лоб летит другой авто - ты и сам тормоз в пол вдавишь похлеще любого автотормоза. Причем гораздо раньше, чем это сделает эта система.
При боковом ударе тоже эта система ничем тебе не поможет.
Поможет только в одном случае - когда прощёлкал торможение переднего авто. Ну или вздумал заснуть за рулём. Тут соглашусь.
А вот раз уж речь зашла об импульсах и квадратах скоросьи, то бОльшая масса полноценного авто Б-класса будет как раз в плюс при дтп.
К сожалению, уже давно не школьник.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло
всё равно, если честно. Никогда почти в пол не разгоняюсь, как 99% других водителей. Надо чуть быстрее- нажму сильнее. Да, эти двс придется крутить на немного больших оборотах. В любом случае мало кто...
Ну если катать одному, в городе, то наверно да, хватит.
Но в таком случае проще вообще не покупать авто и ездить на такси. На 500-600 тыс можно очень долго ездить и без лишнего геморроя в виде страховок, ТО, мест для парковки, холодных запусков, ДТП и т.д.)

Ну разве что работа имеет разъездной характер в пределах города, а служебного транспорта нет. Тут наверно да. Хороший вариант.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
DiKmS
Уверен, что данные машины пройдут и новый тест, и любой другой. В данной ситуации, люди подходят к разделу безопасность основательно, меняют и совершенствуют силовую клетку, вводят новые системы, т. е....
Да нее, желания пробовать нет )
Летом часто бывает приходится троих назад сажать. Плюс багаж.
Ну и по трассе бывает езжу. На праздниках вот в общей сложности 1400 км намотал за 4 поездки.
Не вариант такие коробочки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Петр
Ну эти машины не для нас (в японских условиях они очень актуальны), и людей (хоть я и прульщик почти всю жизнь) выкладывающих за них 500 и более я не совсем понимаю.
Вот и я о том же. Не для среднего россиянина они. Как второе авто для жены например детей в садик/школу возить может и норм. А как единственный авто в семью - так себе вариант.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Вот именно что только для города. А большинство у нас ездят не только в городе. И не только дворе/троем м без багажа.
Если ездить только в городе, то я вообще не вижу смысла в авто.

Что-то в объявах на дроме я вижу не до 500, а от 500.
ну это очевидно, что все машины под определенные потребности... кому-то пикап в колхоз нужен, кому-то разгон за 5-6 секунд, кому-то вэн и т.п. Никто не отрицает, что это машина чисто городская и на нормальные дальняки на ней будет не комфортно ездить.
мне, например вообще надо современную машину на 7 мест, на полном приводе при расходе/разгоне до 10 литров/секунд и ещё чтоб до 1 млн и не старше 10 лет)) А это только Виш, стрим и прочие праворукие авто, хотя сам живу в Питере. Вот так))
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Как может адекватно работать система слежения за полосой когда нет нормальной разметки? Когда тебе в лоб летит другой авто - ты и сам тормоз в пол вдавишь похлеще любого автотормоза. Причем гораздо...
про массу согласен полностью, это нельзя трезво отрицать.
А система реально полезная. Во-первых, у нас почти везде есть разметка, даже в регионах, она распознается отлично.
предупреждение столкновений лично меня разок выручала, хотя за рулём скоро млн км. Банальный пример скоростная магистраль (КАД, МКАД, платка и т.п.). Все едут 110-150, дистанция в плотном потоке редко превышает 3-4 корпуса в лучшем случае. И тут какой-то крендель попадает в дтп, или резко перед препятствием перенести перестраивается и т.д. большинство аварий на таких дорогах именно из-за этого и здесь эта система очень актуальна. Ну плюсом всякие внезапные ситуации, когда на оценку ситуации, принятие правильного решения и действия не хватает долей секунд... или когда выбегает пешеход из-за припаркованных у края дороги машин в наушниках и капюшоне... можно должно продолжать фантазировать. Система актуальна и полезна. Однажды поимев машину с ней, мне уже не хочется смотреть на другие авто при очередной покупке. Это как с усилителем руля, абс, есп и прочих вещей, которые стали для нас обыденностью.
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Ну если катать одному, в городе, то наверно да, хватит. Но в таком случае проще вообще не покупать авто и ездить на такси. На 500-600 тыс можно очень долго ездить и без лишнего геморроя в виде страховок,...
не считал, если честно... 15-20 км у меня до работы (Питер). туда - обратно, допустим , даже 30... такси будет 500 рублей где-то в идеале, хотя, наверное, больше. 500.000/500+500= 500 раз. при пятидневке это 500/4недели= 125 недель= 31 месяц= почти 3 года. Нуууу хз... через 3 года б/у машину за 500-600 я смогу подать за 300-400. плюсом- отсутствие вылазок на выходные и отпуск. вроде не особо выгодно. Может каршеринг, но тут не могу посчитать, ибо не пользовался.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116
Ну если катать одному, в городе, то наверно да, хватит. Но в таком случае проще вообще не покупать авто и ездить на такси. На 500-600 тыс можно очень долго ездить и без лишнего геморроя в виде страховок,...
пардон, не трезвый))) 125 месяцев)))) тогда да, удивлен
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
Drom Expert
rmx116
Н бокс в япии от 1 млн. стартует в переводе на наши. Там нет ни турбо, ни вэдэ за эти деньги.
И багажника нет и салон 4 места.
Ну 3 средних зарплаты японца..
Что бы ватоваз с этим соперничал он должен у нас едва ли 150 тысяч стоит, а он в ТРИ раза дороже
 
 
Ответить
Drom Expert
Виктор Беляев
Сажай хоть десять. Я сравниваю с обычной легковушкой Б класса, типа рапида, где сзади садятся трое. Фанаты кей каров любят вещать о том, что салон просторный, но по факту он просторен для чувака метр с кепкой в прыжке, если он ездит один и без багажа.
Сцепление не подгорает возить 5 чел в В классе?
 
 
Ответить
Drom Expert
Виктор Беляев
Сажай хоть десять. Я сравниваю с обычной легковушкой Б класса, типа рапида, где сзади садятся трое. Фанаты кей каров любят вещать о том, что салон просторный, но по факту он просторен для чувака метр с кепкой в прыжке, если он ездит один и без багажа.
Было дело перегонял кейдзидосю, так мне с моими 185 там было вполне себе удобно, места больше чем в корролле
1
 
Ответить
Drom Expert
rmx116
Вот именно что только для города. А большинство у нас ездят не только в городе. И не только дворе/троем м без багажа.
Если ездить только в городе, то я вообще не вижу смысла в авто.

Что-то в объявах на дроме я вижу не до 500, а от 500.
Ты не видишь, потому что такси с джамшутом за рулем дешевле гранты, а в Японии нет смысла в такси ибо покупается кейдзидося за 3-4 средних з.п и без головняков эксплуатируется
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Drom Expert
Ну 3 средних зарплаты японца..
Что бы ватоваз с этим соперничал он должен у нас едва ли 150 тысяч стоит, а он в ТРИ раза дороже
А с какого перепугу он будет 150 тыщ стоить?
Даже в более нищий Индии таких цен нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Не важно
Ха ха.
Это типа сомнение? ОК. Вот один из многих роликов. https://youtu.be/CtWFxUqIAZM
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
rmx116
64 л.с.хватает?
Ну х.з.
В салоне танцеват? При ширине кузова 1,48 метра? Лилипутам наверно.
У товарища был нисан Куб z10. Это даже не Кей кар еще. Как-то пытались сзади сесть втроём - не вышло.
69, облегчённый кузов, вот именно что не кей, посмотри сколько там места.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
Виктор Беляев
Танцевать? То что он официально ЧЕТЫРЕХМЕСТНЫЙ это ничего? Все пространство над головой. Танцуй)
Он пятиместный, пять подголовников. И чего пиндить если в живую не видел?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
Александр Выходцев
У знакомого чувака Toyota Passo-вполне доволен. Для него, жены и маленького ребёнка в кресле вполне в городе хватает. Расход на трассе около 5,5 литра, в городе не помню сколько. Маленькая, юркая. Для своих целей вполне даже
Не, ну в пассо реально очень мало места.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
бесстрашный 1
Он пятиместный, пять подголовников. И чего пиндить если в живую не видел?
Да ладно? Вы сами то видели?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
бесстрашный 1
69, облегчённый кузов, вот именно что не кей, посмотри сколько там места.
Ты про 10-й куб?
В том то и дело что там места нет.
Втроём сзади не сесть.
Багажника можно сказать тоже нет. Как и шумки.
Когда едешь в дождь на заднем диване, такое ощущение что в колёсных арках сквозные дыры, ну или кто-то забыл крышку багажника закрыть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
rmx116
Ты про 10-й куб?
В том то и дело что там места нет.
Втроём сзади не сесть.
Багажника можно сказать тоже нет. Как и шумки.
Когда едешь в дождь на заднем диване, такое ощущение что в колёсных арках сквозные дыры, ну или кто-то забыл крышку багажника закрыть.
69 л.с. и облегчённый кузов это про тойоту руми(танк)
Далее куб не кей кар, в кее в 2 раза места больше.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
Виктор Беляев
Да ладно? Вы сами то видели?
Сейчас такого продаю.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
бесстрашный 1
69 л.с. и облегчённый кузов это про тойоту руми(танк)
Далее куб не кей кар, в кее в 2 раза места больше.
Откуда там может быть места в два раза больше, если внешние габариты даже меньше?
Попробуй сядь втроём на задний диван любого Кей кара? Получится?
А в какой-нибудь Солярис худо бедно поместиться можно. Ещё и багаж с собой взять.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
бесстрашный 1
69 л.с. и облегчённый кузов это про тойоту руми(танк)
Далее куб не кей кар, в кее в 2 раза места больше.
Тойота румми не кей кар.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31499
rmx116
Руми не кей кар.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
бесстрашный 1
Руми не кей кар.
Ну и причем тут он тогда, когда речь ща кей-кары идёт?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
9000564
Владивосток
Не важно
Реально 64 силы турбо едут лучше чем не турбо? Алюминиевый облегченный и урезанный турбодвижок, что помещается под торпедой хотя бы 100 тысяч пройдет?
У меня уже 0,7 турбо больше 100 прошел .... Немного масло подъедает ... Наверное ГРМ надо менять , но я подожду пока он лопнет , сдам остатки двс на металлом и куплю ВНИМАНИЕ за 35 !! За 35 тысяч рублей двс + акпп контракт , и буду ездить ещё 100 тык ... 🤣
 
 
Ответить
9000564
У меня уже 0,7 турбо больше 100 прошел .... Немного масло подъедает ... Наверное ГРМ надо менять , но я подожду пока он лопнет , сдам остатки двс на металлом и куплю ВНИМАНИЕ за 35 !! За 35 тысяч рублей двс + акпп контракт , и буду ездить ещё 100 тык ... 🤣
Гонять, а не ездить. Если 0.7 турбо хватает на 100 тысяч с запасом, учтем что на всех прулях 500 тысяч скрутили перед продажей, представьте насколько хватит 1.4 турбо. Да она будет вечная!
1
 
Ответить
Константин
Казань
Richterz
Как можно было назвать машину Hustler? ...
А как можно букву Ху с трёх сторон на всех "вазиках" сделать и думать что это супер дизайн.?)
 
1
Ответить
Константин
Казань
Антон
Огромные продажи кей-каров в Японии - следствие множества проблем и ограничений. А не благостное благо.
Это как прийти в РФ в регионы и сказать "замечательно продаётся Лада - значит, надо брать, отличный автомобиль".
Бери конечно, тем более выбирать то из отечественного особо не из чего .
 
 
Ответить
23236931
майкл
Ну а к нам то это какое отношение имеет? ))) У нас в почете кроссоверы и внедорожники!
Может не надо за всех говорить, а?
 
 
Ответить
23236931
17399206
Нет, ребята. Япония очень богатая страна, там очень большие зарплаты и народу деньги девать некуда. Даже домработницы эмигранты там ездят на лексусах не меньше RX. А каждый школьник-студент ездит минимум...
Выбирайтесь уже из своих шизо-фантазий про Японию, да взгляните на реальность. Много чего интересного увидите, если действительно будете смотреть на реальность, а не фантазировать
 
 
Ответить
23236931
Виктор Беляев
Самое интересное, в коментариях про шниву владельцы кей каров пишут о дохлом движке и тесном салоне.
А под статьями о кей-карах владельцы шнив верещат о том что у кей-каров тесный салон и дохлый движок) это какая-то цикличность? Или просто взаимное*****ометание?
 
 
Ответить
23236931
x555wpm
Если камаз то тебя и джип не спасет поверь мне
Бояться камазов - ездить на своём личном камазе) так сказать "не можешь победить - возглавь")))
 
 
Ответить
23236931
Завулон
У первой тройки лидеров убери шильды и названия - и хрен отличишь, ху из ху...
Особенно если в одном цвете.
Есть такая тема. Любят у них таким копирайтом-ксерокопированием моделей заниматься) именно ксерокопированием, так как полной копией не назвать (для приличия пару изменений впихнули в дизайн и вот тебе новая модель) ну не сказал бы что это плохо, хотя и хорошим подобное назвать язык не поворачивается.
 
 
Ответить
23236931
Виктор Беляев
Разгон то один и тот же. А замерять можно много. Раздражает, что люди, которым в кей карах всего хватает потом гадят на нивовских ветках про дохлый движок
Ну так это же ответная реакция) неизвестно кто это первым начал, но такое*****ометание теперь будет постоянно) шнивоводы будут гадить в комментах под тематикой кей-каров, а кей-кароводы под тематикой шнивы)
 
 
Ответить
54
Новосибирск
Проехал я на n box 6000 км от Владивостока до Новосибирска, ущербным себя не чувствовал,скорость 90-100 км/ч,можно и 110,но уже не айс,главный враг ветер-парусность и встречные фуры,свет очень хороший,посадка отличная,хорошая обзорность,печка тоже молодец.
 
 
Ответить