Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-10 самых популярных автомобилей в Японии в 2017 году: Prius «просел», но сохранил лидерство

Топ-10 самых популярных автомобилей в Японии в 2017 году: Prius «просел», но сохранил лидерство

15 Января 2018 | 37465 просмотров
На второе место поднялся Nissan Note, на третье спустилась Toyota Aqua.
На второе место поднялся Nissan Note, на третье спустилась Toyota Aqua.

Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) опубликовала рейтинг самых продаваемых новых легковых машин в стране в 2017 году.

Топ-лист полноразмерных автомобилей второй год подряд возглавляет Toyota Prius. Правда, ее продажи значительно «просели» — если в 2016 году японских покупателей нашли 248 258 Приусов, то в 2017-м — лишь 160 912 (-35%). До второго места в 2017 году поднялся Nissan Note, а Toyota Aqua сместилась со второго на третье место.

Подробная статистика по продажам кей-каров пока недоступна.

Место

Модель

Продажи в 2017 году Процентное соотношение к показателям 2016 года
1 Toyota Prius 160 912 64,8%
2 Nissan Note 138 905 135,6%
3 Toyota Aqua 131 615 78,2%
4 Toyota C-HR 117 299 2 519,8%
5 Honda Freed 104 405 200,0%
6 Honda Fit 97 989 92,7%
7 Toyota Sienta 96 847 77,0%
8 Toyota Vitz 90 248 125,5%
9 Toyota Voxy 86 772 94,5%
10 Nissan Serena 84 433 114,9%

Рейтинг самых популярных новых автомобилей Японии по годам: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012.

P.S. Как оказалось, некоторые кей-кары в 2017 году продавались лучше полноразмерных авто.

Toyota Prius
Nissan Note
 
Toyota Aqua
Toyota C-HR
 
Honda Freed
Honda Fit
 
Toyota Sienta
Toyota Vitz
 
Toyota Voxy
Nissan Serena
 

Комментарии

    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Приусы по моему и в приморье популярны, нефть то мы как и Япония не имеем.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
503
14
Ответить
  
Сообщений: 13316
Приусы по трейд-ин сдают и берут Leaf
Продам уши от мертвого осла.
77
202
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Они скоро вообще на одноместных повозках будут ездить.
63
104
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
И с запятыми в процентах дром что-то накосячил.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
3
46
Ответить
   
Сообщений: 23677
Glacius
Они скоро вообще на одноместных повозках будут ездить.
на дронах летать будут http://drone2.ru/news/129-zabu...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приус рулит!
111
54
Ответить
Даёшь Хонду Фрид с левым рулём!
82
123
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
66
225
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Glacius
Они скоро вообще на одноместных повозках будут ездить.
Вернутся к истокам. Настоящий самурай чтит традиции!

Водород стелит тихо и плавно.
Приус вычурностью пугает врага.
Сакура цвете весной.

Великий хокку-кун Ивановка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
90
37
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Toyota C-HR аж 2500%, круто же..
60
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
Тойота, Ниссан, Тойота, Тойота, Хонда, Хонда, Тойота, Тойота, Тойота, Ниссан - всё что нужно знать о предпочтениях японцев, сплошная Тойота как видим
126
16
Ответить
  
Сообщений: 13316
Им еще повезло, что праворульной версии Весты нет
Продам уши от мертвого осла.
218
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПАЛАСИО
Им еще повезло, что праворульной версии Весты нет
Праворукая веста на газу порвет Японский рынок)) Взорвет его)) Бум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
180
17
Ответить
ПАЛАСИО
Им еще повезло, что праворульной версии Весты нет
Пожалей японцев, они начнут умирать со смеху от этих авто)
185
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
125 cvetoch
Приусы по моему и в приморье популярны, нефть то мы как и Япония не имеем.
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
33
262
Ответить
7807547
Продажи новых электромобилей.
2015
Россия: 116 шт
Китай: 190.000 шт
2016.
Россия: 83 шт
Китай: 351.000 шт
2017.
Россия: 105 шт
Китай: 577.000 шт

а теперь мякотка .. успехи автоваза
159
29
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Приус это Приус.
PW-11 Salut X
42
29
Ответить
добрый дядя
Приус это Приус.
Дарт Вейдер на колесах))
33
17
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Повеселились в 90х- и хватит:)

Выхлоп Марка огонь извергает,
Приус везёт меня в тишине,
Красиво сакура весной расцветает,
В тишине любуемся ей...
PW-11 Salut X
127
13
Ответить
Leopard
Toyota C-HR аж 2500%, круто же..
просто он появился в конце 2016 года
54
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Нищие японцы не могут себе позволить не то что Рам или Ф-150, а даже Камри с Равом
61
82
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
добрый дядя
Повеселились в 90х- и хватит:)

Выхлоп Марка огонь извергает,
Приус везёт меня в тишине,
Красиво сакура весной расцветает,
В тишине любуемся ей...
Это из серии: Красота бонсаи между ветками.
Красота мира между приусами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
19
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Борис Брусенцов
Пожалей японцев, они начнут умирать со смеху от этих авто)
Нет, они скупят всё на корню. С криками: -Семнадцатый век!!!
PW-11 Salut X
49
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
добрый дядя
Повеселились в 90х- и хватит:)

Выхлоп Марка огонь извергает,
Приус везёт меня в тишине,
Красиво сакура весной расцветает,
В тишине любуемся ей...
С Фудзиямы ночью
Сходит дух Басё,
Шепчет мне по-русски -
"Наливай ись-сё" ;-))
(с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
113
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ.
Естественно дико субсидируя весь проект. Конечная стоимость авто должна получиться 1-1,2млн, что не так уж и много если брать во внимание солярис за 1млн. Волей не волей пойдет развитие инфраструктуры под подзаряжаемый транспорт.
В итоге профит))

Я понимаю что в реальной жизни слишком много но)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
66
16
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
Для начала хотя бы сделать собственную акпп или вариатор...
PW-11 Salut X
72
8
Ответить
Каройнер
Чита
а в самом деле....почему примус просел столь жестоко? неужто и впрямь лиф раскупают
27
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
когда юмор переходит границы, это уже не юмор, а дибилизм
95
6
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Каройнер
а в самом деле....почему примус просел столь жестоко? неужто и впрямь лиф раскупают
думаю- появилось много других гибридов от других производителей...
PW-11 Salut X
28
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Каройнер
а в самом деле....почему примус просел столь жестоко? неужто и впрямь лиф раскупают
Ты видишь Лиф в списке? Просел т.к. по их меркам приус слишком большой пересаживаются в тачки поменьше. У них там гей
12
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Чё минусите?
Типа приус лиф и вокси крутые тачки?
Это брички для перевоза зада. Не более.

Ни стиля, и фана ни желания на них ездить( Просто, "экологично" по-японски.
То ли дело америкосия. Ф 150... Базовая тачка загнивающего США. Ну тупые... Жрут вкуснейшие бургеры, покупают айфон за 100$ и катают ф 150. И все в кредит. И так всю жизнь. Стиль же!
Бенз все меряют литрами нищеброы. Амеры галонами. Отсчет сразу от 3х с чем то литров)) Масштабно живут!))

А Вы госдолг США видели!?!?1717семнадцать
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
52
83
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Ивановка
Вернутся к истокам. Настоящий самурай чтит традиции!

Водород стелит тихо и плавно.
Приус вычурностью пугает врага.
Сакура цвете весной.

Великий хокку-кун Ивановка.
Вот вы и попались, Herr Ивановка! Давно я подозревал, что только засланный самурай может сделать из пенсионерской Шкоды гонку... Achtung господа VAGоводы, в наших дизельгейтовых рядах хокку-кун!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
26
6
Ответить
7807547
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
у правительства есть объёкт субсидированья токмо вот ещё одного иждивенца налогоплательщики и пенсионеры не вытащат на своих широких плечах ))
12
15
Ответить
Дмитрий
Волжский
Интересно будет про кейкары почитать, когда появится информация.
Насколько понимаю гибриды, электро и кейкары сейчас имеет какой-то смысл везти из Японии. Остальное - штучный товар из-за пошлин?. Или "тут всё не так однозначно"?
1
4
Ответить
этим списком и подтереться не стыдно, учитывая успех корейцев
9
51
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Как говорил здесь один господин из якобы Ульяновска : купили Тойоту(Хонду,Ниссан...),но мечтают о дизельной немчуре,устланную шкурами поверх досок.
33
8
Ответить
Дмитрий Завражнов
этим списком и подтереться не стыдно, учитывая успех корейцев
Хм... А когда корейцы стали авто делать? Вроде только повозки одноразовые освоили.
50
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Предпочтения японцев не блещут разнообразием. В-класс да квадратные минивэны с одним мелким кроссом и примусом. Зачем им вэны, у них детей-то почти и не рождается уже сколько лет. Всем колхозом с соседями на одной машине ездят от высочайшего уровня жизни?
Всё остальное - для гайдзинов. Понятно, почему остальное такое ниочёмное выходит....не для себя же.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
62
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Дмитрий Завражнов
этим списком и подтереться не стыдно, учитывая успех корейцев
Успех корейцев где? В твоей местности? В мире япы более популярны..Вот к чему ты этот текст вы.. произвел?
49
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Борис Брусенцов
Даёшь Хонду Фрид с левым рулём!
Гибридную.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
24
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Ивановка
Чё минусите? Типа приус лиф и вокси крутые тачки? Это брички для перевоза зада. Не более. Ни стиля, и фана ни желания на них ездить( Просто, "экологично" по-японски. То ли дело америкосия....
А в КНДР топливо на вес продают. 5 баксов 1 кг.
PW-11 Salut X
14
1
Ответить
7807547
Ивановка
Чё минусите? Типа приус лиф и вокси крутые тачки? Это брички для перевоза зада. Не более. Ни стиля, и фана ни желания на них ездить( Просто, "экологично" по-японски. То ли дело америкосия....
если вы видите в таблице курса обмена 1 доллар на 70 центов, как в Иордании, это значит что Иордания чрезвычайно важна США как своя колония, что США финансирует этот отрицательный для себя обмен валют! То есть Империя США спонсирует деньги своих РЕЖИМОВ! Да это видно и на примерах республик бывшего СССР, которые отошли под крыло Империи США! В Латвии курс "лата" был вообще в 2 раза выше доллара! А несколько лет назад всю Прибалтику посадили на ЕВРО, которое тоже ВЫШЕ доллара! В Грузии кстати тоже деньги почти вровень с долларом! США поддерживали режим своего гражданина Саакашвили финансово. На Украине гривна была при Януковиче - 5 !!! за доллар! а теперь сравните с 60 российскими рублями за доллар !!! или например доллар сейчас стоит всего 3.5 шекеля, а был 5! То есть шекель против доллара только укрепляется! Вот свежая статья - "ШЕКЕЛЬ - вторая самая сильная валюта в мире после доллара!" А рупь? - Около 60! То есть еврей должен заплатить за доллар всего 3.5 шекеля, а русский гой 60 потных рублей! А израильский таксист и российский таксист работают между прочим одинаково. Но это разница - когда тот же израильский таксист спрашивает с аэропорта с пассажира 25 шекелей, а русский таксист с Шереметьева спрашивает две с половиной тыщи рублей! Ты понял, Лёнчик Каневский, тварь, тебе прекрасно это известно!
13
65
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Дмитрий Завражнов
этим списком и подтереться не стыдно, учитывая успех корейцев
Ты в кредит соляриса взял после ваз 21063?
54
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Согласен со словами "хватит на поколения вперед", не со гласен со словами "у нас много" (это я про население)
Happiness loves silence.
28
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
Да тупо дайте им треть бабла которое ежегодно вливают в ВАЗ и проблема решена.
согласны +
не согласны -
Happiness loves silence.
45
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
а в самом деле....почему примус просел столь жестоко? неужто и впрямь лиф раскупают
в этом топе 9 моделей из 10 - есть гибридные версии,
приус перестал быть эксклюзивом только и всего
48
 
Ответить
Antte
Красноярск
Зачем им випереполненых городах,большие машины?вы полнотелость населения в Японии посмотрите,вполне ожидаемый выбор авто с учетом их условий жизни и налоговых льгот на гибриды и кей-кары
41
2
Ответить
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
У кого это у вас???
17
4
Ответить
Вовка
Красноярск
эксплуатирую 30 приус - один большой плюс это экономичность( езжу много) в остальном машина для меня без эмоций смотрю на цены на новый кузов и охреневаю зачем он нужен за 1400000 , с таким ценником его у нас перестанут брать .
30
10
Ответить
7807547
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
нефти хватит если останется 20-30 миллионов для обслуживанья трубы и разных весёлых забав поехавшего дедушки который будет править еще одним поколеньем дураков ))
29
17
Ответить
    
Сообщений: 2017
В Японии покупают совремнные экологичные автомобили. А в России ваз с устаревшими прожорливыми моторами, как следствие имеем первое место по заболеваемости раком!
28
21
Ответить
Владимир
Находка
добрый дядя
Для начала хотя бы сделать собственную акпп или вариатор...
Для начала хотя бы сделать собственную нормальную МКПП,к которой не было бы претензий.
29
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Борис Брусенцов
Даёшь Хонду Фрид с левым рулём!
Лучше вокси
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
3
Ответить
Владимир
Находка
Каройнер
а в самом деле....почему примус просел столь жестоко? неужто и впрямь лиф раскупают
Toyota C-HR перетянул на себя одеяло с Приуса.
37
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
7807547
Продажи новых электромобилей.
2015
Россия: 116 шт
Китай: 190.000 шт
2016.
Россия: 83 шт
Китай: 351.000 шт
2017.
Россия: 105 шт
Китай: 577.000 шт

а теперь мякотка .. успехи автоваза
Мякотка это у тебя в голове. Сам то купил электрокар или денег не хватило?
14
34
Ответить
    
Сообщений: 35362
как? как эта балалайка приус может кому то нравится внешне???
пусть он 100500 раз технологичный и экономичный
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
13
63
Ответить
125 cvetoch
Приусы по моему и в приморье популярны, нефть то мы как и Япония не имеем.
Приусы надежные и экономичные вот причина успеха в общем у небогатого населения . Поэтому и РИО в лидерах он просто дешевле Соляриса
38
5
Ответить
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Кей кары в Японии популярны потому что вам никто не продаст машину без парковочного места . А кей кары засовывают в любую дырку
34
2
Ответить
Владимир
Находка
Евгений из СПб
в этом топе 9 моделей из 10 - есть гибридные версии,
приус перестал быть эксклюзивом только и всего
Не только в этом дело.Новый Toyota C-HR явно забрал продажи у Приуса.
22
1
Ответить
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Купите заднеприводый Марк Х 2018 года и делайте Токийский дрифт . И отстаньте от Приуса он для других задач создавался .
50
1
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Ивановка
Чё минусите? Типа приус лиф и вокси крутые тачки? Это брички для перевоза зада. Не более. Ни стиля, и фана ни желания на них ездить( Просто, "экологично" по-японски. То ли дело америкосия....
Зато оне права простых негров попирают )))
9
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Новость специально для тебя. Ты живешь в 21 веке, а Хан и Япония в 22-м. Не плачь.
13
2
Ответить
Ивановка
Чё минусите? Типа приус лиф и вокси крутые тачки? Это брички для перевоза зада. Не более. Ни стиля, и фана ни желания на них ездить( Просто, "экологично" по-японски. То ли дело америкосия....
В Японии все ваши перечисленные машины довольно успешно продаются в меньшем количестве конечно из-за высоких ввозных пошлин
7
1
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Только россиянам от этой нефти не холодно ни жарко.....
49
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Marabou Stork
В Японии покупают совремнные экологичные автомобили. А в России ваз с устаревшими прожорливыми моторами, как следствие имеем первое место по заболеваемости раком!
Так купи японское экологичное авто, помоги российской экологии. Здесь кого-то под дулом заставляют брать весту? Не пойму только, откуда берутся те, кто после прихода прулей выбивает из них катализаторы. Потом еще греют под окнами свои вонючие японские тарантасы сутками, чтобы завести утром уже при минус 20. Утрись вот еще статистиком заболеваемости раком в мире и потом найди цифры по России: Страны Заболеваемость на 100 000 населения Дания 326 Ирландия 317 Австралия 314 Новая Зеландия 309 Бельгия 307 Франция 300 США 300 Норвегия 300 Канада 297 Чехия 295 Источник: http://worldofoncology.com/mat...
17
41
Ответить
Вовка
Красноярск
Disco(feat Ю.С)
как? как эта балалайка приус может кому то нравится внешне???
пусть он 100500 раз технологичный и экономичный
а какие современные азиатские машины этого класса не балалайки ? приус хоть бензина мало ест .
20
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
5-9
Предпочтения японцев не блещут разнообразием. В-класс да квадратные минивэны с одним мелким кроссом и примусом. Зачем им вэны, у них детей-то почти и не рождается уже сколько лет. Всем колхозом с соседями...
на минутоку, глянь количество населения Японии, и это на такой крошечной по сравнению с нашей территории. Дети говорит у них не рождаются...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
33
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Георгий Радонежский
Кей кары в Японии популярны потому что вам никто не продаст машину без парковочного места . А кей кары засовывают в любую дырку
И у нас пора запретить продавать авто всем подряд. Заодно парковки начнут строить и цены на них поднимутся)))
8
17
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
бедные японцы, страна вводит на них санкции продавая тойдоту внутри страны
5
9
Ответить
732353
он реально ржёт когда едет ) он не радуется он ржёт! ему водиле пассажир грит ну как! едет? да хмахахахахаха
1
8
Ответить
Артем Меркель
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
Я тут по межгороду на новогодних праздниках ездил. Выезжаю такой в 8 утра - на градуснике -24. Думаю, поеду не спеша а там солнце встанет и тепло придет, тем более прогноз на потепление был. Отмотал верст сто - смотрю стекла затягивает - глядь на градусник -30! Знал бы заранее не поехал бы. Тем более с ребенком.
Это я к чему... Конечно понимаю, что под нагрузкой батарейки греют сами себя (если ветром не сильно обдувает), и вопрос с отоплением решается не электрическим ТЭН-ом а установкой дизельной вебасты (ей же можно и батарейки подогреть).. Но всё равно ска ссыкотно на электричке зимой за город выезжать.. А держать две машины (и два гаража) при одном водятле в семье -затраты не для среднестатистического россиянина.
15
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
Борис Брусенцов
Даёшь Хонду Фрид с левым рулём!
Да ещё новую. Представляешь сколько она будет стоить? С такой ценой минивен сразу станет не нужен и вместо фрида купят кроссовер.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
end0rphine
на минутоку, глянь количество населения Японии, и это на такой крошечной по сравнению с нашей территории. Дети говорит у них не рождаются...
Территория Ниппона равна территории Германии если что, хотя Хоккайдо почти не заселён, это не маленькая по площади страна. А территория, пригодная для проживания людей в РФ, не так уж и велика.
Я Ниппоне 1,4 ребёнка на 1 женщину, в РФ - 1,8. Ниппонцы вымирают и стареют ударными темпами, хуже с рождаемостью только в "освобождённых" странах Восточной Европы. Ну и с родителями до 35 лет жить на сегодня там обычное дело.
11
22
Ответить
dnsk83
Да ещё новую. Представляешь сколько она будет стоить? С такой ценой минивен сразу станет не нужен и вместо фрида купят кроссовер.
За 1.7 ляма хоть завтра готов купить, гибридную.
8
9
Ответить
  
Яман-Кала
Сообщений: 276
7807547
нефти хватит если останется 20-30 миллионов для обслуживанья трубы и разных весёлых забав поехавшего дедушки который будет править еще одним поколеньем дураков ))
Человек в китайской куртке и джинсах стоит возле японской машины и олицетворяет Советский союз. Ха-Ха 3 раза
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
удивлен что вокси на 9м ! а учитывая что есть полный аналог Ноах. то вместе они почти на 5м
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
и серена в 10ку вошла.
собственно и в приморье их все больше и больше (и серен и Ноахов/вокси)
12
 
Ответить
Артем Меркель
7807547
если вы видите в таблице курса обмена 1 доллар на 70 центов, как в Иордании, это значит что Иордания чрезвычайно важна США как своя колония, что США финансирует этот отрицательный для себя обмен валют!...
Как связан обменный курс с силой экономики? Динамика на большом отрезке времени - да о чем то говорит. А сейчас я смотрю один тугрик стоит 5 других тугриков и это не говорит ровным счетом ни о чем. Как пример уркаинская гривна против рубля: не смотря на то что гривна дороже рубля, но уркаинская экономика способно гадить только под себя, отечественная же иногда подает признаки жизни, некоторые ее отрасли даже способны производить что-то отличное от фекалий.
19
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дмитрий Автолюбитель
Вот вы и попались, Herr Ивановка! Давно я подозревал, что только засланный самурай может сделать из пенсионерской Шкоды гонку... Achtung господа VAGоводы, в наших дизельгейтовых рядах хокку-кун!
Я так-то люблю Японию! Я старый любитель сашими, любитель Наруто и максимум вэ хормоне! Джей рок же!! Я любитель японских телешоу и валящих купэ из 90х!!! Роторррр!!! Гейши, катаны, кимоно... Япония прекрасная страна!
Милкис!! Киткат со вкусом васаби! Япы шарят.
Но тачки последние лет 15 делают душные. Поэтому ваг. Ваг сейчас аналог Японии 90хх(но не по ресурсу) дёшево, весело, тюнячка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
добрый дядя
А в КНДР топливо на вес продают. 5 баксов 1 кг.
Зато у них ракеты. И офигенные парады. Ну и всеобщий дух на высоте!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
7807547
если вы видите в таблице курса обмена 1 доллар на 70 центов, как в Иордании, это значит что Иордания чрезвычайно важна США как своя колония, что США финансирует этот отрицательный для себя обмен валют!...
Я вроде не тупой. Но я нифига не понял к чему это?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
4
Ответить
онСамый
Красноярск
7807547
у правительства есть объёкт субсидированья токмо вот ещё одного иждивенца налогоплательщики и пенсионеры не вытащат на своих широких плечах ))
Это всё туфта, главный объект вложения наших средств это экономики европы и США. Ну и китай теперь.
12
2
Ответить
онСамый
Красноярск
7807547
если вы видите в таблице курса обмена 1 доллар на 70 центов, как в Иордании, это значит что Иордания чрезвычайно важна США как своя колония, что США финансирует этот отрицательный для себя обмен валют!...
Что то в этом есть, но вы заблуждетесь в одном - мы давно их колония;)
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Георгий Радонежский
Кей кары в Японии популярны потому что вам никто не продаст машину без парковочного места . А кей кары засовывают в любую дырку
Хоспади, а я то не знал))
И это не меняет того что это дичь. Даже смарт шире кей кара. Смарт!
Каппучино и с660 таки крутые кеи)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
Не только в этом дело.Новый Toyota C-HR явно забрал продажи у Приуса.
кому нужен паркетник, тот не купит седан и наоборот.
в топе из десяти - шесть тойота и все есть в гибридных модификациях, а вцелом гибридов у тойоты еще больше.
так что уникальность приуса как гибрида перестала быть как таковой, поэтому и происходит размывание спроса
20
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Аква - тот же Приус только меньше.
19
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Георгий Радонежский
Купите заднеприводый Марк Х 2018 года и делайте Токийский дрифт . И отстаньте от Приуса он для других задач создавался .
Сейчас схлопочу))) дрифт на марке это дичь. Марк огромная барда для дрифта. Дрист это слива, брз, р 32, хачироку и прочее маленькое. Даже 3ха БМВ норм. А Марк это лайнер. На нем можно раздать без сомнения. Но не то. Совсем не то. Перекладки не такие быстрые(
А пятаки крутить норм. Но это не интересно(

Марк бокоход но не дрифт кар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ahakov
Зато оне права простых негров попирают )))
Я то белый)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sput.nik5
Новость специально для тебя. Ты живешь в 21 веке, а Хан и Япония в 22-м. Не плачь.
Хан сгорел в своей rx7.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Так купи японское экологичное авто, помоги российской экологии. Здесь кого-то под дулом заставляют брать весту? Не пойму только, откуда берутся те, кто после прихода прулей выбивает из них катализаторы....
если не брать в расчет несчастные случаи и войны, человек умирает или от рака или от сердца (заболевания с ним связанные).
других причин нет.
а по цифрам - медицина России скатилась к каменному веку и у нас просто нет такой статистики.
23
7
Ответить
Александр
Владивосток
Leopard
Toyota C-HR аж 2500%, круто же..
Это потому что он поступил в продажу только 14 декабря 2016 года)) Вот и получилось так)
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
если не брать в расчет несчастные случаи и войны, человек умирает или от рака или от сердца (заболевания с ним связанные).
других причин нет.
а по цифрам - медицина России скатилась к каменному веку и у нас просто нет такой статистики.
Человек умирает всегда либо от потери АД(давления) Либо от нехватки кислорода. Все. Других причин нет. Все остальные штуки приводят либо к потери АД, либо к нехватке О2.
От рака самого по себе еще никто не умирал. Люди же с ним живут? Живут.

Все умирают только от 2х причин. А уж какая причина привела к этому дело 10е.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
premio711
Нищие японцы не могут себе позволить не то что Рам или Ф-150, а даже Камри с Равом
Просто они пипирками не мерятся как у нас ,у них скорей всего свои интриги
Каждому своё
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
новости из параллельной вселенной
10
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Борис Брусенцов
Пожалей японцев, они начнут умирать со смеху от этих авто)
Они начнут умирать от голода потому как на ту весту там таакой налог будет жж..а!
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Человек умирает всегда либо от потери АД(давления) Либо от нехватки кислорода. Все. Других причин нет. Все остальные штуки приводят либо к потери АД, либо к нехватке О2. От рака самого по себе еще никто...
не цепляйся к словам, суть в целом не изменится - или проблемы с сердцем/кровеносной системой или рак.
то, что у нас говорят, человек умер от старости - нет такого - есть первобытная медицина
7
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ALLEXW
Просто они пипирками не мерятся как у нас ,у них скорей всего свои интриги
А американцы покупают несколько миллионов пикапов ежегодно - они меряются или нет?
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
Я только не понял кому профит-то? Тому, кто откаты получит?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
не цепляйся к словам, суть в целом не изменится - или проблемы с сердцем/кровеносной системой или рак.
то, что у нас говорят, человек умер от старости - нет такого - есть первобытная медицина
Норм медицина. К нам из Европы приезжают)
И Полный универ китайцев.

Нормальная медицина. Зуб даю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
premio711
А американцы покупают несколько миллионов пикапов ежегодно - они меряются или нет?
У них другая мера ,чтоб свою массу тела перевезти нужен грузовик или вариации на эту тему
Каждому своё
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Норм медицина. К нам из Европы приезжают)
И Полный универ китайцев.

Нормальная медицина. Зуб даю.
конечно нормальная!!!
был случай из жизни - ДВ, г. Спасск Дальний, даже не дерЁвня - сидим в больничке - ждем, что скажут врачи по человеку после дорожки.

время где то 3 утра, стоим, цатую пачку сигарет переводим, подъезжает скорая - тоже с дорожки - водила скорой подбегает - ребята, помогите поднять носилки на второй этаж...
мы??????
а он - а нет никого.......
мы помогли, не вопрос.
потом с водилой стояли, общались - задаем вопрос, а если бы нас не было - что тогда????
а он - прячет глаза - а ничего говорит , так бы и лежал - я один, а в больничке одни старухи.....

кстати мой хороший знакомый, не выжил, пока вертолет со Владика за ним летел, местные эскулапы постарались, решили его от искусственного дыхания отключить, с ребрами повозились/средце не выдержало.....
14
5
Ответить
7807547
если на примус не смотреть то ездить в принципе можно это типа как с некрасивой женщиной в постели .. закрыть глаза и представить что ты на-под порнозвиздой
7
9
Ответить
7807547
пока у меня не появится новый автомобиль президентом РФ будет прежнев
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
если не брать в расчет несчастные случаи и войны, человек умирает или от рака или от сердца (заболевания с ним связанные).
других причин нет.
а по цифрам - медицина России скатилась к каменному веку и у нас просто нет такой статистики.
В каменном веке такие, как ты, которым "в соседской руке хер всегда толще". У нас могут хуже лечить рак и то далеко не последнее место в этом плане. Но со статистикой заболеваемости проблем нет.
3
11
Ответить
7807547
7807547
пока у меня не появится новый автомобиль президентом РФ будет прежнев
Прежнев получит на выборах 81.1% - ВЦИОМ

новой машины у меня не будет в ближайшие 6 лет ((
9
5
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 80
Немудрено с таким новым дизайном приуса продажи просели...
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Более того! Чевото не видно в списках самых популярных вершины шалактического автопрома - бнт?! Как же так? Неужто ошибались немцеводы, м, КирилСаныч?
MCV30
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Вот только поколениям конкретных семей.
MCV30
7
 
Ответить
Анд
Новороссийск
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Смотря на ценники на бензин и переводя их в процентах от средней зарплаты россиянина( не в абсолютных цифрах как обожают делать поцреоты) понимаешь что все таки нефти в стране мало..
Либо слишком большие аппетиты сечиномиллеров и друзей...
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
конечно нормальная!!! был случай из жизни - ДВ, г. Спасск Дальний, даже не дерЁвня - сидим в больничке - ждем, что скажут врачи по человеку после дорожки. время где то 3 утра, стоим, цатую пачку...
Ну всякое бывает че уж тут. Будто в европах дичи нет. Вон английский трансплантолог инициалы выбивал на органах) угарный чел. Подпись на печень, печень в тело, тело на выписку. И уверен такой он не один.
У нас проблемы в медицине есть. Но не все так плохо. В америкосии бесплатной ваще нет. Фины зубы удалять не умеют(езжу в финку давать мастер классы) но ничего. Везде свои прелести. У нас не лучше и не хуже. У нас нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
10
Ответить
Анд
Новороссийск
Каройнер
а в самом деле....почему примус просел столь жестоко? неужто и впрямь лиф раскупают
Когда Приус бил рекорды по продажам он был сначала единственной , а потом самой доступной из немногих гибридных моделей. Сейчас линейка каждой модели имеет гибридную версию. Покупатель выбирает от самой маленькой Аквы до гибридных компактвэнов типа Сиенты, универсалов вроде Филдера, различных седанов от маленьких до больших, кроссоверов в ех размеров , автобусов.
Естественно продажи снизились.
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Я так-то люблю Японию! Я старый любитель сашими, любитель Наруто и максимум вэ хормоне! Джей рок же!! Я любитель японских телешоу и валящих купэ из 90х!!! Роторррр!!! Гейши, катаны, кимоно... Япония прекрасная...
Милкис - це Саут Корея.
У вас в З. России разве продают его?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35362
Вовка
а какие современные азиатские машины этого класса не балалайки ? приус хоть бензина мало ест .
Я вообще про внешность больше... каждый день видеть это
касаемо расхода и прочего мне малоинтересно
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Человек умирает всегда либо от потери АД(давления) Либо от нехватки кислорода. Все. Других причин нет. Все остальные штуки приводят либо к потери АД, либо к нехватке О2. От рака самого по себе еще никто...
Ну раз уж ты врач, то немного не так. Или в любом варианте гипоксия, или полное мгновенное разрушение тела.
MCV30
4
 
Ответить
  
Сообщений: 425
Тойота грамотно в своё время взяла курс на гибриды и надёжно уже обосновалась в топ-10 - как приус в своё время ворвался, потом аква была лидером пару лет и теперь энергично стартовал и CH-R. Публиковали бы ещё статистику продаж с разделением турбо/гибрид. Можно ожидать, что аква в 2018 (на фоне рестайлинга) поборется за лидерство с приусом, нотом и ch-r. Вряд ли что-то кардинально изменится. Хотя отзывные кампании должны были хорошо ударить по репутации ниссана. Ожидал в топе увидеть Leaf, но у них результаты очень скромные, в топ-30 не попал, видимо инфраструктура в Японии ещё не сильно доросла до хорошего уровня, а ценник даже с учётом гос.субсидий всё равно конячий получается. В США лифы даже попопулярнее будут, чем у японцев. Линк по пдф-ку источник, кому интересно: http://www.jada.or.jp/contents...
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
Более того! Чевото не видно в списках самых популярных вершины шалактического автопрома - бнт?! Как же так? Неужто ошибались немцеводы, м, КирилСаныч?
Ой да япы патриоты. А учитывая что в общей массе они нищие жители коробок то и светит им в общей массе аква и приус. Будь у них больше свободных денег на руках и отсутствие жести с парковками, катали бы они РАМы и рапторы. Вангую. Местность-то гористая. И катана хорошо в кузове смотрится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Ну всякое бывает че уж тут. Будто в европах дичи нет. Вон английский трансплантолог инициалы выбивал на органах) угарный чел. Подпись на печень, печень в тело, тело на выписку. И уверен такой он не один....
В Питере и Москве - да, нормально.
MCV30
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
Ну раз уж ты врач, то немного не так. Или в любом варианте гипоксия, или полное мгновенное разрушение тела.
Обезглавливание)) Но и в этом случае банальная нехватка кислорода... Человек штука сложная и крайне не приспособлена к дичи(
Толи дело тачка.. Вынул двигу и пол года стоит она под окном. А двига на корчевании. К сезону воткнул обратно и душишь челядь на сток м5!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
В Питере и Москве - да, нормально.
Вот к нам все и едут. На отделении сейчас лежит чувак 24 года. Дезоморфинщик... Некроз нижней, верхних челюстей и шиловидных отростков. Из Камчатки прислали. Запах шедеврален( Денег по омс выделяют норм. Лечат. Скоро тороко-дорзальным лоскутом будут дефекты замещать. 24 года. Крокодил. Жизнь боль когда мозгов 0.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
KuraLexeR
Лучше вокси
Чем лучше то? Уродливым дизайном?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Милкис - це Саут Корея.
У вас в З. России разве продают его?
Мне из Южно-Сахалинска присылают) Корея? Да плевать. Вкусно же)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Disco(feat Ю.С)
как? как эта балалайка приус может кому то нравится внешне???
пусть он 100500 раз технологичный и экономичный
Его надо вживую смотреть, в потоке вполне себе симпатичный.
Оранжевое настроение
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну всякое бывает че уж тут. Будто в европах дичи нет. Вон английский трансплантолог инициалы выбивал на органах) угарный чел. Подпись на печень, печень в тело, тело на выписку. И уверен такой он не один....
знаешь, мне пофиг что там, мне важно что здесь, в том числе и за бабло:
- у меня начала болеть рука, в районе локтя, боль при физических нагрузках.
- первые мысли, свой дом, физические нагрузки, потянул.... все стандартно, эластичный бинт мазь......
- прошло две недели, нифига, боли усилились, плюс плечо начало побаливать.

по ДМС - в больничку:
- 21 век - посмотрели, повертели, снимок, то се - у вас все хорошо:-))))))
- пошел в немецкую клинику - тоже самое + попейте таблеточки, походите на физио - попил, походил - лучше не становится - тяжелее стакана ничего держать не могу:-(((((
- плюнул на все, пошел по ОМС, ради эксперимента - убил пол рабочего дня, плюс фактически нафиг послали, повертелии выписали мазь....

ЭТО в СПБ!!!!! платная медицина!!!!!!

ну и как, я лично, должен к нашей медецине относится????
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб
знаешь, мне пофиг что там, мне важно что здесь, в том числе и за бабло: - у меня начала болеть рука, в районе локтя, боль при физических нагрузках. - первые мысли, свой дом, физические нагрузки, потянул.......
Вот что пишут в интернете(возможно американцы наврали):

Российская система бесплатной медицины характеризуется низким качеством услуг и отсутствием системного анализа того, как и на что тратятся выделенные на здравоохранение бюджетные деньги.

Это ставит страховую медицину в РФ на один уровень со странами третьего мира. К такому выводу эксперты международной аналитической компании The Economist Intelligence Unit по итогам анализа систем здравоохранения в 25 странах мира.

Российская система здравоохранения ориентируется не на результат лечения граждан, а на количество оказанных медицинских услуг, говорится в докледа EIU.

При этом государственное страхование в России не покрывает все виды медицинской помощи, не обеспечивает население всеми необходимыми лекарствами, а качество лечения оставляет желать лучшего, указано в докладе. Кроме того, меры по сокращению расходов привели к закрытию небольших медицинских учреждений и уменьшению объема страхового покрытия в рамках ОМС, отмечают в EIU.

В рамках исследования качество здравоохранения оценивалось по 4 группам параметров, и по каждой из них Россия получила самые низкие баллы, оказавшись в одном ряду с Нигерией, Индонезией и Египтом. Высокая оценка была присвоена лишь за охват населения медицинской помощью.
Ключевая проблема российского здравоохранение – недофинансирование, из-за чего качество бесплатной медицины в стране продолжит деградировать, отмечают в эксперты Высшей школы экономики в экспертизе бюджета на ближайшую трехлетку и бюджетного прогноза до 2034 года.

Сегодня медицина в России на 80% финансируется из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, который пополняется за счет отчислений с зарплат граждан, и на 20% из федерального и региональных бюджетов.

При этом дефицит средств в ФОМС достигает 220 млрд рублей до 2019 года (оценка МЭР и Счетной палаты), расходы федерального бюджета на здравоохранение решено урезать на 33%, а доходы регионов, по прогнозу ВШЭ, упадут с 11,5% до 9,9% ВВП в ближайшие 18 лет.

В этих условиях результатом недофинансирования станет “снижение доступности бесплатной медицины”, сокращение перечня предоставляемых услуг, увеличение времени их ожидания, а также коррупция в виде “неформальных платежей” врачам, предупреждает ВШЭ.

По данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение Россия находится на 91 месте в мире между Нигером и Суданом. Ежегодные медицинские траты составляют 7% ВВП против 17% в США и 11% в Германии.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот и получается что в СПб у врачей не помещается лавэ в барсеточку, а в регионах продукты в кредит берут. Когда уже этот Обама перестанет издеваться над нами?
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
знаешь, мне пофиг что там, мне важно что здесь, в том числе и за бабло: - у меня начала болеть рука, в районе локтя, боль при физических нагрузках. - первые мысли, свой дом, физические нагрузки, потянул.......
Сходите в Японскую клинику!
Там васаби наложат и гейша массаж сделает)

Вангую бурсит или тендовагинит. Или идиопатический болевой синдром.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
АвтоГорожанин
Вот и получается что в СПб у врачей не помещается лавэ в барсеточку, а в регионах продукты в кредит берут. Когда уже этот Обама перестанет издеваться над нами?
Ну я деньги в частной зарабатываю. А в госке работаю для стажа и рочих благ. Плюс наука.
Если тока в госке работать, то и на метро не хватит толком.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Сходите в Японскую клинику!
Там васаби наложат и гейша массаж сделает)

Вангую бурсит или тендовагинит. Или идиопатический болевой синдром.
ага, еще таблетку во весь рост и влупидол с пепехнином.
руку светили, сустав нормально, жидкости нет, неделю с лангетом отходил, и толку ноль, так что может вангуешь и хорошо, только вот не в моем случае.....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
premio711
Нищие японцы не могут себе позволить не то что Рам или Ф-150, а даже Камри с Равом
маленькая страна, дорогое топливо, другой образ жизни. зачем им рам?
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
ага, еще таблетку во весь рост и влупидол с пепехнином.
руку светили, сустав нормально, жидкости нет, неделю с лангетом отходил, и толку ноль, так что может вангуешь и хорошо, только вот не в моем случае.....
Ну я и говорю: идиопатический болевой синдром.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
у меня 2 машины пред заказ на ё мобиль. жду до сих пор. еще какой то ётафон знакомый рассказывал будет у каждого. так не 1 не видел. зато платёжка за хату 8тыщ платить. из них 5 за отопление. у меня отец в частном доме топит углем, у него 1500р в месяц уходит примерно. почему у меня центр отопление и ценник в 3 раза выше?
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений из СПб
если не брать в расчет несчастные случаи и войны, человек умирает или от рака или от сердца (заболевания с ним связанные).
других причин нет.
а по цифрам - медицина России скатилась к каменному веку и у нас просто нет такой статистики.
За последние лет 15 у меня хороших знакомых и соседей умерло от рака человек 15.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну я и говорю: идиопатический болевой синдром.
:-)))
достаточно было начать курс у мануальщика - мне после первого сеанса значительно лучше стало, сегодня как раз на второй сеанс пойду.
так что не угадал
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну я деньги в частной зарабатываю. А в госке работаю для стажа и рочих благ. Плюс наука.
Если тока в госке работать, то и на метро не хватит толком.
о чем и речь....
а сели бы жил в маленьком городке с население тысяч 10, где бы подрабатывал?
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7807547
если на примус не смотреть то ездить в принципе можно это типа как с некрасивой женщиной в постели .. закрыть глаза и представить что ты на-под порнозвиздой
Зачем себя так мучить? Продолжай покорять пространство на своей боевой шестёрке с прямотоком и антикрылом на багажнике.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Smidsy
маленькая страна, дорогое топливо, другой образ жизни. зачем им рам?
Согласен - это я к тому, что не всегда дело в доходах. У нас большая страна, а во дворе на РАМе ни с кем не разъедешься и на дачу заехать нереально, чтобы ничего не сломать.
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7807547
Прежнев получит на выборах 81.1% - ВЦИОМ

новой машины у меня не будет в ближайшие 6 лет ((
Ты ждёшь президента раздающего деньги?
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-)))
достаточно было начать курс у мануальщика - мне после первого сеанса значительно лучше стало, сегодня как раз на второй сеанс пойду.
так что не угадал
Мануальные терапевты - просто топ! Уважаю этих ребят. Мне шею в чувство привели. Хороший мануал - счастье.

А лангеты дичь. Сам хожу частенько из-за колена. Но там полюбэ покой нужен((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
о чем и речь....
а сели бы жил в маленьком городке с население тысяч 10, где бы подрабатывал?
Врачом бы ваше работать не стал. Пошел бы в администрацию села)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Raindrops
Тойота грамотно в своё время взяла курс на гибриды и надёжно уже обосновалась в топ-10 - как приус в своё время ворвался, потом аква была лидером пару лет и теперь энергично стартовал и CH-R. Публиковали...
Большое аригато за ссылку.Я всё "понял".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Сейчас схлопочу))) дрифт на марке это дичь. Марк огромная барда для дрифта. Дрист это слива, брз, р 32, хачироку и прочее маленькое. Даже 3ха БМВ норм. А Марк это лайнер. На нем можно раздать без сомнения....
ты это дайго сайто и кавабате скажи, что гтр и марк не дрифт кары, что они не правы и нужно купить беху 3...
6
2
Ответить
In Play
Владивосток
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Тебя поглотили стереотипы. В Японии в большинстве случаев автомобиль - средство передвижения и ездят там на маленьких экономичных авто, все остальное ты найдешь в Токио, где любят понты как и у нас.
6
 
Ответить
In Play
Владивосток
7807547
Продажи новых электромобилей.
2015
Россия: 116 шт
Китай: 190.000 шт
2016.
Россия: 83 шт
Китай: 351.000 шт
2017.
Россия: 105 шт
Китай: 577.000 шт

а теперь мякотка .. успехи автоваза
Численность населения Китая ты забыл написать, сколько там миллиардов ? И у нас 140млн
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Вот к нам все и едут. На отделении сейчас лежит чувак 24 года. Дезоморфинщик... Некроз нижней, верхних челюстей и шиловидных отростков. Из Камчатки прислали. Запах шедеврален( Денег по омс выделяют норм....
мы тоже вынуждены тратить ресурсы на такой скот. Зато детям на операции - денег нееет! ( но вы держитесь)
MCV30
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Обезглавливание)) Но и в этом случае банальная нехватка кислорода... Человек штука сложная и крайне не приспособлена к дичи(
Толи дело тачка.. Вынул двигу и пол года стоит она под окном. А двига на корчевании. К сезону воткнул обратно и душишь челядь на сток м5!
Странно. ТЫ мне такие вещи рассказываешь, словно косорылкой владеешь? Это ж только им контракты нужны, не?
MCV30
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Ой да япы патриоты. А учитывая что в общей массе они нищие жители коробок то и светит им в общей массе аква и приус. Будь у них больше свободных денег на руках и отсутствие жести с парковками, катали бы они РАМы и рапторы. Вангую. Местность-то гористая. И катана хорошо в кузове смотрится.
Старые песни о главном.Японцы для нищих. А Такомы с Тундрами-Наварами не подойдут? А проблема голода и антисанитарии в Японии решена? А продолжительность жизни достигла 56 лет? Как там с топ-10 в ивропе? Небось одни Пухатти , эб эм эв Ху номер 6, вперемешку с Ройсами? Ан нет:гольф,клио,поло,фиеста,корса,кашкай(!)...
8
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Сходите в Японскую клинику!
Там васаби наложат и гейша массаж сделает)

Вангую бурсит или тендовагинит. Или идиопатический болевой синдром.
А продолжительность жизни в Японии свыше 80 тоже от гейш?
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин
Вот и получается что в СПб у врачей не помещается лавэ в барсеточку, а в регионах продукты в кредит берут. Когда уже этот Обама перестанет издеваться над нами?
ты бы уж хоть за 2017 поискал квитки.
А в других темах за Туарег агитируешь. Тебя не поймешь.
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Ну я и говорю: идиопатический болевой синдром.
Думаешь амитриптилина надо?
MCV30
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7807547
пока у меня не появится новый автомобиль президентом РФ будет прежнев
И что нам делать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
:-)))
достаточно было начать курс у мануальщика - мне после первого сеанса значительно лучше стало, сегодня как раз на второй сеанс пойду.
так что не угадал
Я знал!!! У меня почти так же было, но я вылечил себя сам: назначил себе мануальные процедуры на постройке дома в саду. Через год на левой руке боли прошли! Правая, правда, стала побаливать ... Нахрена нам такая медицина.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Борис Брусенцов
За 1.7 ляма хоть завтра готов купить, гибридную.
Жму руку!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Хуридо рулит! :) Как здорово Хонда попала с этим вэнчиком в цель!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
Приусы по трейд-ин сдают и берут Leaf
ПАЛАСИО, ты сегодня не первый. Но свои "пять" копеек вставил! ........И откуда только все знаешь?
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Glacius
Они скоро вообще на одноместных повозках будут ездить.
КАЛина тебе в помощь!
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Борис Брусенцов
Даёшь Хонду Фрид с левым рулём!
Аааааа! Понравилась? У меня с правым. Все отлично!
2
 
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
Им еще повезло, что праворульной версии Весты нет
ПАЛАСИО! За это, я тебе дико ПЛЮСУЮ!!!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
АвтоГорожанин
Вот и получается что в СПб у врачей не помещается лавэ в барсеточку, а в регионах продукты в кредит берут. Когда уже этот Обама перестанет издеваться над нами?
а че не за 1986 год?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Ивановка
Праворукая веста на газу порвет Японский рынок)) Взорвет его)) Бум.
Мечтатель! Пусть сначала бензиновую научаться делать! /выкидыш автоТАЗа/
2
1
Ответить
7057844
Пенза
Glacius
Ты видишь Лиф в списке? Просел т.к. по их меркам приус слишком большой пересаживаются в тачки поменьше. У них там гей
С Ярославля то, все видно?
 
 
Ответить
7057844
Пенза
5-9
Предпочтения японцев не блещут разнообразием. В-класс да квадратные минивэны с одним мелким кроссом и примусом. Зачем им вэны, у них детей-то почти и не рождается уже сколько лет. Всем колхозом с соседями...
..........не для себя же......А, ну да, униТАЗы для людей?
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Ивановка
Сейчас схлопочу))) дрифт на марке это дичь. Марк огромная барда для дрифта. Дрист это слива, брз, р 32, хачироку и прочее маленькое. Даже 3ха БМВ норм. А Марк это лайнер. На нем можно раздать без сомнения....
Если ты ввалишь то валишь даже на вольво или кабане а если ты руко*** то и сильва не спасёт
1
1
Ответить
Ивановка
Сейчас схлопочу))) дрифт на марке это дичь. Марк огромная барда для дрифта. Дрист это слива, брз, р 32, хачироку и прочее маленькое. Даже 3ха БМВ норм. А Марк это лайнер. На нем можно раздать без сомнения....
Вы плохо знаете Россиян у нас даже на жиге дрифтуют а боком в поворот любой водитель автобуса умеет .
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Raven
Милкис - це Саут Корея.
У вас в З. России разве продают его?
Для википедийных персонажей все едино...
 
 
Ответить
Петр
Томск
Смотришь на список и думаешь, что нешибко то жирное живут японцы. По их меркам этож бюджетные авто.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Георгий Радонежский
Вы плохо знаете Россиян у нас даже на жиге дрифтуют а боком в поворот любой водитель автобуса умеет .
жига это лучший дрифт кар для зимы))
2
 
Ответить
Батыркан Жакупович
сиэчэр пора в рф.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
7807547
если вы видите в таблице курса обмена 1 доллар на 70 центов, как в Иордании, это значит что Иордания чрезвычайно важна США как своя колония, что США финансирует этот отрицательный для себя обмен валют!...
что же жизТь с народом то делает..
Грузия оказывается богаче нас.
от того любой русский турист приезжающий в Грузию для них ка кбулка с маслом.
милок ты или проснись или на землю то спустись..
Януковича там уже года ка 4 скоро не будет за доллар там дают не по 5 гривен, а по 28...
представляешь как хохлы разбогатели..
а скоро там за доллар по морде давать будут, ещё богаче заживут..
а за гривну уже дают всего 2 рубля , а при Януковиче давали 4 рубля.
вот же хохлы молодчаги . в 2 раза поднялись.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Георгий Радонежский
Кей кары в Японии популярны потому что вам никто не продаст машину без парковочного места . А кей кары засовывают в любую дырку
ну вы сейчас кому то шаблон сломаете и у его мозги закипят.
все же знают что в Японии живут ну очень богатые люди , что их ВВП ,, против нашего как Солнце с Землёй сравнивать.
ну какое парковочное место, о чём в ыговорите.. это дял них же КОПЕЙКИ.
просто кей кары японцам нравятся от того, что они (кей кары ) на самих японцев похожи, такие же страшненькие .
кстати , что то не видно аналитиков которые в соседней ветке про российский автопром всё слюной брызгал , мол у нас в топе одни шушлайки..
хотелось бы. что бы они дали пояснения с каких пор машины в топе японском, стали вдруг в один класс с марками да кроунами.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Борис Брусенцов
За 1.7 ляма хоть завтра готов купить, гибридную.
а тут все плачут, что население наше нищает..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
у меня 2 машины пред заказ на ё мобиль. жду до сих пор. еще какой то ётафон знакомый рассказывал будет у каждого. так не 1 не видел. зато платёжка за хату 8тыщ платить. из них 5 за отопление. у меня отец...
ну ты умишко то напряги..
задачка то для начальной школы.
ещё лучше печку себе в квартиру поставь да топи.
и будет меньше бати уходить на тепло.
раньше в хрущёвках были..
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
некто с ДВ региона
За последние лет 15 у меня хороших знакомых и соседей умерло от рака человек 15.
а д***с от чего ласты двинул?
от ангины наверное..
кстати он вроде не в России жил, да и с баблом полный порядок был.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
ты это дайго сайто и кавабате скажи, что гтр и марк не дрифт кары, что они не правы и нужно купить беху 3...
Да блин! С таким бюджетом и из га 24 дрифт дрим кар сделать можно! Я про околосток. Имея кучу денег я дрифт матиз построю) я про околосток.
Гтр вообще полный привод! Полный привод и дрифт... Ну такое...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
In Play
Тебя поглотили стереотипы. В Японии в большинстве случаев автомобиль - средство передвижения и ездят там на маленьких экономичных авто, все остальное ты найдешь в Токио, где любят понты как и у нас.
Все как в РФ. Токио живёт а Фукусима не очень))
Стереотипы... Ну да. Что тут такого? Стереотипы про дсг это норма а про прули нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
Странно. ТЫ мне такие вещи рассказываешь, словно косорылкой владеешь? Это ж только им контракты нужны, не?
Я просто в теме) да и что японцу контракт то немцу капиталка)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
некто с ДВ региона
Старые песни о главном.Японцы для нищих. А Такомы с Тундрами-Наварами не подойдут? А проблема голода и антисанитарии в Японии решена? А продолжительность жизни достигла 56 лет? Как там с топ-10 в ивропе?...
Ну навара точно ведро масштабов патриота) такома и тундра это амеро тойота. К Японии отношение имеет не сильное) и да. Они для нищих. Ибо есть ф3500 или сильверадо з71. Они куда круче.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
некто с ДВ региона
А продолжительность жизни в Японии свыше 80 тоже от гейш?
Будь у меня женщина красивая японка я бы тоже хотел лет 80 жить) няшу тукаю хочется видеть подольше) японки забавные. Если ухоженные то и в 40 как подростки выглядят. То что надо))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
Думаешь амитриптилина надо?
Думаю он руку перенапряг. А вот чем он её перенапряг и с каким действием надо быть осторожнее уже интереснее...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Maksym
Если ты ввалишь то валишь даже на вольво или кабане а если ты руко*** то и сильва не спасёт
Ввалить можно и на газ 24. А вот дрифт дело более тонкое. Это я как владелец 180 sx в прошлом говорю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Георгий Радонежский
Вы плохо знаете Россиян у нас даже на жиге дрифтуют а боком в поворот любой водитель автобуса умеет .
Жигадрифт это забавно. Я прошлой зимой ещё раздавал на парковках трц. Но у меня волгарь был на ходовке 31105 и заварке. Весело было) но надоело и я её битую продал( теперь жалею. 72год... Дрифт на барже... На жиге круче}
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
fareast
а тут все плачут, что население наше нищает..
Потому что очень много времени тратят на то, чтобы поныть)))
1
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Все как в РФ. Токио живёт а Фукусима не очень))
Стереотипы... Ну да. Что тут такого? Стереотипы про дсг это норма а про прули нет?
Сам чёт не взял се дсг))
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7807547
пока у меня не появится новый автомобиль президентом РФ будет прежнев
А новый тебе купит раздолье? Лавров был прав..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
ага, еще таблетку во весь рост и влупидол с пепехнином.
руку светили, сустав нормально, жидкости нет, неделю с лангетом отходил, и толку ноль, так что может вангуешь и хорошо, только вот не в моем случае.....
Это у тебя от желчи осложнения.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70
Думаешь амитриптилина надо?
Альпрозалама. Доктор, теряешь пациента)
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
7057844
С Ярославля то, все видно?
Видишь на полуслове предложение обрезало, хотел написать кейкары в почете. Чего видно то?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
al
Сам чёт не взял се дсг))
Не взял) а ещё не взял 2.0. Потому что хотел механику. Да и в тот момент когда я покупал машину 1.8 шёл с аисином.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Будь у меня женщина красивая японка я бы тоже хотел лет 80 жить) няшу тукаю хочется видеть подольше) японки забавные. Если ухоженные то и в 40 как подростки выглядят. То что надо))
То есть медицина здесь не при чем?
1
 
Ответить
6956889
Хабаровск
46dartmoor
Нашему правительству нужно выбрать 1н элетрокар/гибрид, который можно заряжать от розетки, например лиф. И договориться с ниссаном о постройке предприятия на территории РФ. Естественно дико субсидируя...
У коллеги такой такой.Зимой батарейки хватает на 70км, что крайне мало.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
В городе на небольших экономиках катаются, в на мощных гоняют на спец трассах, дрифт, кольцо, тайм атак и прочее, у них это очень развито.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Им еще повезло, что праворульной версии Весты нет
Надо им пригрозить, либо мирный договор подписывают, либо мы им весту будем поставлять 1,8 и только на роботе.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Не то что на нашем дальнем востоке.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
добрый дядя
Для начала хотя бы сделать собственную акпп или вариатор...
Робот наш путь.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Дмитрий Завражнов
этим списком и подтереться не стыдно, учитывая успех корейцев
Успех корейцев в Японии? Или успех корейцев в России, где нет своего качественного автопрома?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
KuraLexeR
Так купи японское экологичное авто, помоги российской экологии. Здесь кого-то под дулом заставляют брать весту? Не пойму только, откуда берутся те, кто после прихода прулей выбивает из них катализаторы....
Конечно может у вас в Новосибирске -20 холоднее чем у нас, но у нас и в -30 японцев заводят, если акум хороший.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
5-9
Территория Ниппона равна территории Германии если что, хотя Хоккайдо почти не заселён, это не маленькая по площади страна. А территория, пригодная для проживания людей в РФ, не так уж и велика. Я Ниппоне...
В Японии тоже не так много территории пригодной для жизни.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7807547
если на примус не смотреть то ездить в принципе можно это типа как с некрасивой женщиной в постели .. закрыть глаза и представить что ты на-под порнозвиздой
Это субъективно, то что нравится вам, не нравится другому, и наоборот. Ваше мнение о красоте не единственно верное.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
Милкис - це Саут Корея.
У вас в З. России разве продают его?
Конечно продают. На ДВ есть точно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 65
premio711
Нищие японцы не могут себе позволить не то что Рам или Ф-150, а даже Камри с Равом
Да,да нищие убогие, катают педальные коляски, живут в конурках, жалко их
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
некто с ДВ региона
Ты ждёшь президента раздающего деньги?
У нас и так деньги из бюджета раздают, но только избранным личностям
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Smidsy
ты это дайго сайто и кавабате скажи, что гтр и марк не дрифт кары, что они не правы и нужно купить беху 3...
Не спорьте с главным мировым специалистом по дрифту, он знает о чем говорит, он все эти машины на картинках видел и ни один раз, опытный человек.))))
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alik 70
Странно. ТЫ мне такие вещи рассказываешь, словно косорылкой владеешь? Это ж только им контракты нужны, не?
Люди на БМВ раз в 150 тыс км двигатель на новый меняют, им контракт не нужен.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Smidsy
жига это лучший дрифт кар для зимы))
Есть мнение, ,то 4 модель очень удачна в этом плане.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
Да блин! С таким бюджетом и из га 24 дрифт дрим кар сделать можно! Я про околосток. Имея кучу денег я дрифт матиз построю) я про околосток.
Гтр вообще полный привод! Полный привод и дрифт... Ну такое...
Выворль га сьтоковой подвеске марка вполне себе бюджетно делается, 260-280 лс вам хватит боком его поставить и перекладки довольно быстрые у него и деожак нормальный, так как база длинная.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Да блин! С таким бюджетом и из га 24 дрифт дрим кар сделать можно! Я про околосток. Имея кучу денег я дрифт матиз построю) я про околосток.
Гтр вообще полный привод! Полный привод и дрифт... Ну такое...
тогда разберись с понятиями что такое околосток дрифт и что ты считаешь покатушками. околосток марк может дрифтить да. на соревнованиях типа РДС околосток может участвовать? да, выиграть? нет
p.s. дрифт матиз ты не построишь. никогда
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ефим
Есть мнение, ,то 4 модель очень удачна в этом плане.
у нас 2-ки рулят)))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
REDford
Да,да нищие убогие, катают педальные коляски, живут в конурках, жалко их
Чёт я не вижу у него Приуса с Аквой)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ефим
Конечно может у вас в Новосибирске -20 холоднее чем у нас, но у нас и в -30 японцев заводят, если акум хороший.
Ты эти сказки москвичам можешь рассказать. У нас лет пять назад японцев было не менее 50%. У самого их было несколько штук. У всех друзей и родственников были прули.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 65
premio711
Чёт я не вижу у него Приуса с Аквой)
На "элекричке" он в магазин поехал. в булошную )
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
Артем Меркель
Я тут по межгороду на новогодних праздниках ездил. Выезжаю такой в 8 утра - на градуснике -24. Думаю, поеду не спеша а там солнце встанет и тепло придет, тем более прогноз на потепление был. Отмотал верст...
Никто не говорит о том что такие машины полностью заменят привычные нам авто на ДВС, но если хотя бы 10% страны начнут пользоваться таким транспортом, думаю и прогресс пойдет. А поскольку мы их не производим и не используем о каком прогрессе может идти речь. так и будем новому типу кузова от ваза радоваться.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
125 cvetoch
Приусы по моему и в приморье популярны, нефть то мы как и Япония не имеем.
Это в Германии нету нефти,японцы то как раз ее имеют,правда не очень много
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
REDford
Да,да нищие убогие, катают педальные коляски, живут в конурках, жалко их
В России квартиры "эконом" от "бизнес", как правило, отличаются по размеру. В Японии это решается больше по качеству отделки и использованным технологиям. Оценить качество здешнего жилья по размеру трудно. Я приведу пример Гонконга – квартира в 20 квадратных метров может считаться элитным жильем и быть очень дорогой. Но эта квартира с самыми современными технологиями: стены там можно перемещать и менять функции помещения.)))))))))
Главное заставить поверить что собачьи конуры это круто
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
sput.nik5
Новость специально для тебя. Ты живешь в 21 веке, а Хан и Япония в 22-м. Не плачь.
Если сравнить жизнь простого японца и скажем просто канадца,то окажется что японцы живут при крепостном праве в веке так 18-19))))Но ты можешь дальше верить этим бредням которым японская элита промывает мозги своим холуям
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
ALLEXW
Просто они пипирками не мерятся как у нас ,у них скорей всего свои интриги
Так у азиатов самые маленькие в мире пипирки)))Как мерится то))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Анд
Смотря на ценники на бензин и переводя их в процентах от средней зарплаты россиянина( не в абсолютных цифрах как обожают делать поцреоты) понимаешь что все таки нефти в стране мало..
Либо слишком большие аппетиты сечиномиллеров и друзей...
Цены на бензин зависят не от аппетитов Сечина,это где то миллионные процента,а от налогов и акцизов
Весь российский бюджет паразитирует на них
Если сравнить со странами со схожими налогами и акцизами на нефтянную отрасль,то там бензин стоит минимум 70-80 рублей за литр
Такие дела...
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Фарго
Цены на бензин зависят не от аппетитов Сечина,это где то миллионные процента,а от налогов и акцизов
Весь российский бюджет паразитирует на них
Если сравнить со странами со схожими налогами и акцизами на нефтянную отрасль,то там бензин стоит минимум 70-80 рублей за литр
Такие дела...
Что значит "паразитирует"? За счёт нефтегазовых доходов содержится армия раз в 15 сильнее равной нам по экономике Германии и раза в 1,5 слабее по абсолюту (но достаточная, чтобы исключить возможность выигрыша у нас войны даже всея НАТО) США, с в 5 раз большей экономикой.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
KuraLexeR
Ты эти сказки москвичам можешь рассказать. У нас лет пять назад японцев было не менее 50%. У самого их было несколько штук. У всех друзей и родственников были прули.
И что? Не завозились? А почему у меня и у соседей заводятся? В этом я в гараж ставлю, а в прошлом намулице стояла, сосед ипсума заводит каждое утро, правда аккум домой наиночь заносит. У соседа Карина карбюраторная заводится каждое утро, он даже аккум домой не носит пока до -25 не опускается, и ещё целая куча японцев стоит под домом, из наших только газель, таблетка УАЗ и Жигули 6. Жигули на зимовку встали, как и в прошлом году, газель заводит вроде, УАЗ таблетку вчера лампой грел. За дизеля не могу ничего сказать. У друга калдина турбовая, заводит каждое утро заводится. Так что заводятся японцы и в -20, -30, если поставит сигу, чтобы по темперу зародилась или по времени, то вообще лафа. Хорошее масло, хороший бензин, свечи менять иногда надо, регламент на этот счёт есть, фильтр масленный, топливный фильтр можно поменять раз в 100-150 тыс км, хотя сам уже 250 накатал даже не заглядывал, все руки не доходят (лень мешает). Так что следите за машиной и она будет заводится
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Smidsy
у нас 2-ки рулят)))
У них тоже парусность хорошая)))
 
 
Ответить
некто с ДВ региона
Ты в кредит соляриса взял после ваз 21063?
нет, церато после рио, кредитом частично воспользовался, угу
до этого ниссан санни был 2000 года (лучше чем таз, но хуже нового рио)
ты почти угадал :)
1
 
Ответить
Борис Брусенцов
Хм... А когда корейцы стали авто делать? Вроде только повозки одноразовые освоили.
конечно, стали, выйди из сумрака и посмотри что в мире творится, немцы уже в панике
P.S.: то, что в списке еще более одноразовее, чем тот же рио ;)
2
1
Ответить
Ефим
Успех корейцев в Японии? Или успех корейцев в России, где нет своего качественного автопрома?
успех в Мире!
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Рейтинг смешных япомашинок.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 65
Фарго
В России квартиры "эконом" от "бизнес", как правило, отличаются по размеру. В Японии это решается больше по качеству отделки и использованным технологиям. Оценить качество здешнего...
Да это понятно, просто масса стереотипов о жизни за границей, в частности о Японии, у всех кей кары, больших машин нет , живут в капсульных отелях, и тд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ефим
Конечно продают. На ДВ есть точно.
Так ДВ не в западной России.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
так что лучше купить?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
REDford
На "элекричке" он в магазин поехал. в булошную )
А эти стоят, чтобы народ видел, что там не lox живёт, которому на бенз не хватает, а потомок самураев на американском жыпе)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 65
premio711
А эти стоят, чтобы народ видел, что там не lox живёт, которому на бенз не хватает, а потомок самураев на американском жыпе)
Отчасти верно человек хотел, человек купил, чтобы чем то выделиться.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Ивановка
Все как в РФ. Токио живёт а Фукусима не очень))
Стереотипы... Ну да. Что тут такого? Стереотипы про дсг это норма а про прули нет?
Может тебе все таки на работу устроиться ?
 
 
Ответить
Виктор
Омск
125 cvetoch
Приусы по моему и в приморье популярны, нефть то мы как и Япония не имеем.
Отличные авто!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Фарго
Цены на бензин зависят не от аппетитов Сечина,это где то миллионные процента,а от налогов и акцизов
Весь российский бюджет паразитирует на них
Если сравнить со странами со схожими налогами и акцизами на нефтянную отрасль,то там бензин стоит минимум 70-80 рублей за литр
Такие дела...
Да ладно, давайте сравним цены в тройке стран из тех кто больше всех добывает нефти. А это Саудовская Аравия, Россия и США. Эта тройка неизменна уже много лет, меняясь время от времени местами. Частенько именно Россия лидер.
Так вот сравнивать цены надо не излюбленным трюком пропаганд@нов , путем тупого умножения на курс, а расчетом сколько литров бензина может купить на среднюю зарплату обычный обыватель. Так вот Россия проигрывает значительно как США( как стране где нефтянная отрасль это не главная в наполнении бюджета, так и Саудитам где вообще кроме нее ничего и нет, ) .
Поэтому акцизы акцизами, но аппетиты и жадность нашей нефтяной верхушки это очень влияет ....
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Фарго
Это в Германии нету нефти,японцы то как раз ее имеют,правда не очень много
Ты как всегда показываешь свою абсолютную некомпетентность , то про машины , то про квартиры, а здесь и по нефти...
Германия на 40-45 ( разные годы) месте в мире по добыче нефти. В 2016 году добывала 46,3 тысячи баррелей в день. К примеру Украина 32 тыс.
В Японии добыча нефти на уровне статистической погрешности, а разведанные запасы мало того что малы, так еще и весьма неудачно залегают, невыгодно экономически начинать добычу...
Как то так..
И про квартиры в Японии тоже не надо, все там настолько сложнее , что ты с своими мыслями просто не в тему....
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
Что значит "паразитирует"? За счёт нефтегазовых доходов содержится армия раз в 15 сильнее равной нам по экономике Германии и раза в 1,5 слабее по абсолюту (но достаточная, чтобы исключить возможность выигрыша у нас войны даже всея НАТО) США, с в 5 раз большей экономикой.
И что в этом радостного??
В том что моя мать 85 летняя чтобы к окулисту попасть должна сначала к терапевту за неделю записаться а потом через месяц только ей дадут талон, а по факту врач на нее даже не взглянул, просто заполнил форму в компьютере и выписал капли. Реально, даже не посмотрел в ее сторону. Ну типа денег же не хватает на медицину, а у него план по количеству.
Зато армия в 15 раз сильнее чем в Германии .
У меня друг в Германии живет, гражданство скоро получит. Какой то сустав заболел, ему его поменяли, по страховке.А потом и на второй ноге так сказать заранее. Звонят по телефону , спрашивают на какой удобный срок назначить операцию. Да и не скажешь чтобы в процентном отношении от зарплаты его выплаты страховые отличались от наших.
А мы все танками меряем, как при Союзе,
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Дмитрий Завражнов
успех в Мире!
Источники информации? В Америке не особо, в Европе тоже. Дайте ссылки на источники информации.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
Так ДВ не в западной России.
От этого ДВ стал менее Россией, чем западная Россия? Западная Россия занимает меньше всего территории в России!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Приус красивый, особенно версия с розеткой
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ефим
Выворль га сьтоковой подвеске марка вполне себе бюджетно делается, 260-280 лс вам хватит боком его поставить и перекладки довольно быстрые у него и деожак нормальный, так как база длинная.
280 сил у меня на октавии)) и это мало)) на эсиксе было всегда от 350сил и это необходимый минимум чтоб не просто на парковке пятаки крутить, а еще и в паре ездить.
280 сил)) Да это уровень пенс октавии)) Это уровень моего старого бмв универсал) А тут марк!
280 сил это только только чтоб ездить комфортно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
тогда разберись с понятиями что такое околосток дрифт и что ты считаешь покатушками. околосток марк может дрифтить да. на соревнованиях типа РДС околосток может участвовать? да, выиграть? нет
p.s. дрифт матиз ты не построишь. никогда
Чей то не построю? Двига от хаябусы(r1 или еще чего злого мото). Подвесон от смарта с де-дионом. Задний привод. Каркас. Выворот. Готово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
In Play
Может тебе все таки на работу устроиться ?
Я на 3х( Мне нужна 1 хорошая. Но у меня не то образование( Я учился чтоб быть нищим(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Nusher
Тойота, Ниссан, Тойота, Тойота, Хонда, Хонда, Тойота, Тойота, Тойота, Ниссан - всё что нужно знать о предпочтениях японцев, сплошная Тойота как видим
На нормальные машины денег не хватает. Вот и берут из списка.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
280 сил у меня на октавии)) и это мало)) на эсиксе было всегда от 350сил и это необходимый минимум чтоб не просто на парковке пятаки крутить, а еще и в паре ездить. 280 сил)) Да это уровень пенс октавии))...
Вам наверное виднее чем марководам. Вы же ездили на марке и не раз, а не только на картинке его видели.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ефим
От этого ДВ стал менее Россией, чем западная Россия? Западная Россия занимает меньше всего территории в России!!!
Так я выразил сомнение, что Милкис продаётся в з. (западной) России.
Иваныч подтвердил - Милкис он не покупает в СПб, ему присылают с Сахалина, с ДВ.
С чем ты не согласен?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Ивановка
Я на 3х( Мне нужна 1 хорошая. Но у меня не то образование( Я учился чтоб быть нищим(
Скорее родители твои на трех
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Фарго
Так у азиатов самые маленькие в мире пипирки)))Как мерится то))))
А ты думаешь у тебя большая?
Каждому своё
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
In Play
Скорее родители твои на трех
Отец на 2х мама на 1ой но дико и бешенно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ефим
Вам наверное виднее чем марководам. Вы же ездили на марке и не раз, а не только на картинке его видели.
Ездил и не раз. Котов зовут Марк и Чайзер. Я так то люблю старых япов!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
Так я выразил сомнение, что Милкис продаётся в з. (западной) России.
Иваныч подтвердил - Милкис он не покупает в СПб, ему присылают с Сахалина, с ДВ.
С чем ты не согласен?
Вы выразили сомнение е о том, что милкис продают в России, а не в западной России. В России он продаётся.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
280 сил у меня на октавии)) и это мало)) на эсиксе было всегда от 350сил и это необходимый минимум чтоб не просто на парковке пятаки крутить, а еще и в паре ездить. 280 сил)) Да это уровень пенс октавии))...
Так и дрифтите на Октавии. Чипаните её, она ещё мощнее станет, будете марки рвать в парных заездах. Кто вам не даёт. Но многие люди почему то выбирают маркообразные. К чему бы это?
 
 
Ответить
Владимир
Яшкино
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Вы это в свете последних событий о еженедельном росте цен на бензин говорите?... Не?...
Тогда почему в "нашей" америке на среднюю з/п можно в десятки раз больше бенза купить?
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
а что они все мягко говоря такие страшилы...?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Борис Брусенцов
Даёшь Хонду Фрид с левым рулём!
На правом ездить религия не позволяет?
 
 
Ответить
Alexvizard
На правом ездить религия не позволяет?
Пройденный этап.
 
 
Ответить
15702170
Благовещенск
Ивановка
Япония приличная страна, а катают всякую дичь... где сенчури? Где марки? где годзилы?!
Кей-кар-приус сити, а не Япония какая-то((

Верните мне Токийский дрифт! На приусе))
Хан! Исправь положение!
Как вова цену на бензин снизит... будет тебе и дрифт😂
 
 
Ответить
15702170
Благовещенск
АвтоГорожанин
Опять очередные национал-предатели за печеньки от госдепа ругают государство. Нефти у нас много и хватит на поколения вперед, не то что в вашей америке.
Ты просто гонишь ...🤐
 
 
Ответить