Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2012 в Японии: самые популярные автомобили — гибриды марки Toyota

Итоги-2012 в Японии: самые популярные автомобили — гибриды марки Toyota

11 Января 2013 | 54707 просмотров

Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) и ассоциация мини-каров (JMVA) подвели итоги прошедшего 2012 года, составив списки самых продаваемых моделей на местном рынке. Традиционно, представлено два ТОП-10 — один для легковых авто, второй для авто класса кей-дзидося*.

Среди полноразмерных автомобилей лидерство по-прежнему удерживает гибрид Toyota Prius. Единственный новичок в пятерке самых популярных — еще один тойотовский гибрид Aqua, который оттеснил компактные Хонды Fit и Freed, а также хэтч Vitz.

Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год:

1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%)
2. Toyota Aqua — 266 567 шт.
3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%)
4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%)
5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%)
6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%)
7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%)
8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%)
9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%)
10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%)

Что касается кей-дзидося, то здесь впервые за 9 лет произошла смена лидера: марка Suzuki уступила вершину пьедестала бренду Daihatsu. Целиком и полностью это заслуга недавней новинки — сверхэкономичной Mira e:S.

Ранее (8 лет подряд) лидером был Suzuki Wagon R, но по итогам прошедшего года модели не удалось удержаться даже на втором месте (не смотря на выход очередного поколения), и все благодаря небывалому успеху новейшего семейства кей-каров от Honda — речь идет про N BOX.

Впрочем, если приплюсовать к результатам Wagon R продажи Nissan Moco, который является его аналогом и производится на заводах Suzuki в рамках договора OEM, то модель по-прежнему можно считать самой популярной.

Здесь также стоит отметить, что присутствие бренда Nissan в ТОП-10 — заслуга бейдж-инжиниринга и качественной политики продаж, но никак не инженеров концерна. Nissan Moco является аналогом Suzuki Wagon R, Nissan Roox — копия Suzuki Palette. Сборку этих машин осуществляет Suzuki.

Самые продаваемые кей-кары в Японии за 2012 год:

1. Daihatsu Mira — 218 295 шт. (+81,9%)
2. Honda N BOX — 211 156 шт.
3. Suzuki Wagon R — 195 701 шт. (+22,0%)
4. Daihatsu Tanto — 170 609 шт. (+32,1%)
5. Daihatsu Move — 146 016 шт. (+0,6%)
6. Suzuki Alto — 112 002 шт. (+34,8%)
7. Nissan Moco — 66 460 шт. (+7,6%)
8. Suzuki Palette  — 60 136 шт. (+9,7%)
9. Nissan Roox — 48 810 шт. (–1,5%)
10. Honda Life — 43 935 шт. (–35,0)

* — к классу кей-дзидося относятся автомобили длиной не более 3,4 м, шириной не более 1,48 м, с двигателем объемом не более 660 куб.см и максимальной мощностью не более 64 л.с.

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
341
84
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
послушал*
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
35
93
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну у них это выгодно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
42
7
Ответить
   
Курск
Сообщений: 550
Я Россию Обожаю!!!
76
53
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
другу на 14ке это как никому другому известно))) ржунимагу))
-The Power of Dreams-
260
10
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%)..................... ...............вот эта рулит , вот это я понимаю проценты выросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!скоро уже гибридную можно будет брать))))))))
115
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Toyota Prius — 317 675 шт на такую огромную страну не мало? Хотя...
ПРиусу 14 лет)
7
55
Ответить
   
Сообщений: 23677
Приусы не угоняют , боятся что батарейка на ходу сдуется )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
81
66
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
boss1:
Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%)..................... ...............вот эта рулит , вот это я понимаю проценты выросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!скоро уже гибридную можно будет брать))))))))
Да уж, Вэлфайр огонь тачан, как и его дяда Альфард при гуманном ценнике взял бы любого из них с прулем не раздумывая.
73
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Prius....кто бы сомневался.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
57
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
о Вэлфайре мечтаю, может дождусь момент на покупку.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
36
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
А гибридные лексусы че не тойота чтоли? :(((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
22
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
а если бы послушал? что изменилось бы? ты же всеровно не работаешь.. только кушаешь и по клубам ходишь.. бгг)))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
22
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Azeus Prius:
Toyota Prius — 317 675 шт на такую огромную страну не мало? Хотя...
А если в сравнении с продажами по всему миру моделей данной марки? :)

Рост продаж автомобилей марки BMW в 2012 году составил 11,6% – 1 540 000 автомобилей против 1 380 000 годом ранее. Наибольшей популярностью у покупателей пользовались BMW 3 серии – их было продано почти 407 000.

На втором месте по количеству проданных автомобилей – BMW 5 серии (338 000), далее – BMW 1 серии, которых было продано почти 227 000 (против 176 000 годом ранее).
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
73
Ответить
     
Сообщений: 628303
Среди самых продаваемых авто в Америке есть японцы, в Европе - то же есть японцы, а вот в Японии европейцев и американцев нет.
Можно позавидовать японцам за патриотизм и отношению автопроизводителей к своему потребителю.
Движение - жизнь
108
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2757
лет через 10 и до нас дойдет мода на ц класс и минивэны
26
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 550
VladSO:
Среди самых продаваемых авто в Америке есть японцы, в Европе - то же есть японцы, а вот в Японии европейцев и американцев нет.
Можно позавидовать японцам за патриотизм и отношению автопроизводителей к своему потребителю.
хах...можно из ваших слов понять...что покупка Российского автомобиля...это проявление Патриотизма)))тогда.....98 процентов дагестанцев...истинные Патриоты....ибо.....приора forever!!!
58
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Svyazist1990:
а если бы послушал? что изменилось бы? ты же всеровно не работаешь.. только кушаешь и по клубам ходишь.. бгг)))
перестал бы ходить по клубам :) сел бы на диету и копил бы копил на мечту всей своей жизнииии,новенькую,играющую бликом свеженькой краской на солнце,красавицу четырку
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
19
Ответить
     
Сообщений: 628303
Руслан Курский:
хах...можно из ваших слов понять...что покупка Российского автомобиля...это проявление Патриотизма)))тогда.....98 процентов дагестанцев...истинные Патриоты....ибо.....приора forever!!!
Я имел ввиду, что если у нас такие же авто будут делать, то мы то же станем патриотами. Вы не дочитали окончание моего суждения.
Движение - жизнь
15
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
Rufat:
перестал бы ходить по клубам :) сел бы на диету и копил бы копил на мечту всей своей жизнииии,новенькую,играющую бликом свеженькой краской на солнце,красавицу четырку
а сейчас получается на приус копишь?))) у тебя же вроде мечта Субару?!)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Svyazist1990:
а сейчас получается на приус копишь?))) у тебя же вроде мечта Субару?!)
сейчас я ни на что не коплю :) живу, пока молодой
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
5
Ответить
 
Чикагинск
Сообщений: 4152
VladSO:
Среди самых продаваемых авто в Америке есть японцы, в Европе - то же есть японцы, а вот в Японии европейцев и американцев нет. Можно позавидовать японцам за патриотизм и отношению автопроизводителей к своему потребителю.
ТОП-10 продаваемых в США авто возглавляют авто с моторами почти НА ПОРЯДОК объёмнее японческих 666тикубовых предпочтений :D https://news.drom.ru/22205.html поэтому не надо путать патриотизм с налогами
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.
15
5
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
14- это новая модель гибрида?
9
2
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
.... есть с чем сравнить...
Приус ( по крайней мере 30ка) - очень интересное и достойное авто.
Из минусов только негуманный или даже скорее всего неадекватный ценник в РФ на новое авто.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
27
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
k0rtes:
ТОП-10 продаваемых в США авто возглавляют авто с моторами почти НА ПОРЯДОК объёмнее японческих 666тикубовых предпочтений :D https://news.drom.ru/22205.html поэтому не надо путать патриотизм с налогами
Да хоть какие моторы. Просто японцы приспособились и к своему рынку и к штатовскому. А вот например Пежо или Рено или Ситроен есть где? Ну только во Франции разве что. Налоги это другая тема. Так что путаете что-то Вы.
Движение - жизнь
18
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Владимир Владимиров:
14- это новая модель гибрида?
нет,мой друг говорит,что четырка это Агонь,правда мне не удалось у него выяснить откуда там огонь выходит)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
24
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71763
Rufat:
сейчас я ни на что не коплю :) живу, пока молодой
щас пока картинки рассматривает...ездит в четырках друзей и рассуждает какое это Гэ ...
Собака лает - караван идёт
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7923
Бог храни Тойоту!
44
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
томич.:
щас пока картинки рассматривает...ездит в четырках друзей и рассуждает какое это Гэ ...
не ездит :) а приходится ездить,а ты что хочешь сказать,это не Гэ?тогда мне тебя жаль
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Примус- молодец!)))
15
1
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может рассказать, на каких машинах ездят на Хоккайдо? Есть ли там гибриды и кей-кары? Я вот почему-то в этом сильно сомневаюсь. Опять же, у нас большая часть страны типа Хоккайдо. По климатическим условиям. Соответственно, можно предположить, что гибриды и кей-кары - это несколько не для нас. Или я неправ?
2
22
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
тойота конечно красавцы, в 2-х рейтингах из 20-и возможных позиций 8заняли!!!! причём в обеих случаях лидирующие!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
21
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
VladSO:
Среди самых продаваемых авто в Америке есть японцы, в Европе - то же есть японцы, а вот в Японии европейцев и американцев нет.
Можно позавидовать японцам за патриотизм и отношению автопроизводителей к своему потребителю.
а может стоит огласить ввозные пошлины к ним европейцев? я почему то не сомневаюсь, что они там есть и они не маленькие
Было бы прекрасно, да не было)
3
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота круче всех
GET BIG OR DIE.
30
8
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
Руслан Курский:
Я Россию Обожаю!!!
Ага, тяжко в России быть патриотом.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
5
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
опять тоёта первая!
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Makszed:
а может стоит огласить ввозные пошлины к ним европейцев? я почему то не сомневаюсь, что они там есть и они не маленькие
Так ввозные пошлины и для японцев в европе есть.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
2
Ответить
Павлово
Сообщений: 1
На иенах надо уже как на долларах сообразить соответствующий текст: IN TOYOTA WE TRUST
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Makszed:
а может стоит огласить ввозные пошлины к ним европейцев? я почему то не сомневаюсь, что они там есть и они не маленькие
да нет там пошлин ввози и продаваи хоть европеицев хоть кореицев ..там и китаи пытаются раскрутить ..но япы консервативны тоиота бридж зоджируши AGF никка блек
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Почему кей-кары выделены в отдельный список? В японии они не считаются легковыми автомобилями?
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Я в шоке от объема продаж автомобилей класса "кей-дзидося"
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
прииус супер, 30-ка вообще космос
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
kolbert:
А гибридные лексусы че не тойота чтоли? :(((
нет. они приняли решение для JDM не продавать лексусные копии тойотовских моделей.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
и он был прав
6
19
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Toyota #1
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
D:5:
нет. они приняли решение для JDM не продавать лексусные копии тойотовских моделей.
Ты явно что-то путаешь. http://lexus.jp/models/hs/desi...
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
а где же крузеры?
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
DanChe:
а где же крузеры?
Они все в России, в том числе и прульные
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VladSO:
Среди самых продаваемых авто в Америке есть японцы, в Европе - то же есть японцы, а вот в Японии европейцев и американцев нет.
Можно позавидовать японцам за патриотизм и отношению автопроизводителей к своему потребителю.
скорей всего не патриотизм, а цены нормальные на япошки., европейцы дорогие, вот и не входят в число самых продаваемых. Были бы в Европах япошки дешевле европеек и там бы на первых строках их можно было бы заметить, всё решают цены, а патриотизм уже потом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально у них там все.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
вот их прет то на кей кары )))
1
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
H22A RED TOP:
вот их прет то на кей кары )))
у них улочки узкие, отсюда любовь к кей-карам
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
   
Сообщений: 22760
matsur:
Почему кей-кары выделены в отдельный список? В японии они не считаются легковыми автомобилями?
владельца м кей каров в япии много послаблений, в том числе бесплатная парковка.
11
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
=VSV=:
владельцам кей каров в япии много послаблений, в том числе бесплатная парковка.
Серьезно?
Внушительный список...
1
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в японии люди проще живут, любят компактные малолитражки...а у нас страна олигархов, всем подавай турбомонстров, чтоб объем был 3-5 литра....
25
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей к522рв02:
Ну у них это выгодно...
..+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
коммунист:
скорей всего не патриотизм, а цены нормальные на япошки., европейцы дорогие, вот и не входят в число самых продаваемых. Были бы в Европах япошки дешевле европеек и там бы на первых строках их можно было бы заметить, всё решают цены, а патриотизм уже потом.
Возможно Вы и правы.
Движение - жизнь
4
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
А где Лада Гранта?
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
5
12
Ответить
 
Сообщений: 167
VladSO:
Среди самых продаваемых авто в Америке есть японцы, в Европе - то же есть японцы, а вот в Японии европейцев и американцев нет.
Можно позавидовать японцам за патриотизм и отношению автопроизводителей к своему потребителю.
ну не будут же они наши ведра покупать ;) Ну а что касается нашей страны.. делали нормально свои авто, я бы тоже купил.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Гибрид.Япы нашли свою тему экономии топлива.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Всё равно не понимаю гибриды и не верю в их светлое будущее.
5
35
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
приус!
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Мхитар:
приус!
Приус, а отзыв о МАРКЕ это как?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1164
Мой Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%) хоть и четвертый, но выглядит лучше приуса и аквы, а по салону так они вааще в ж...
Мой отзыв: Honda Freed 2008
 
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1164
Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%) конечно красавец, может в нашем государстве дождусь его по реальной цене, хотя с ВВП наверно помру раньше.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 41
Все хаят приусы, что у них из-за морозов будут разряжаться батареи и вообще они просто хлам. Примерно 5 лет назад увидеть приус в Красноярске это было просто явление, сейчас пока еду на работу и обратно вижу как минимум 2-3 приуса. в новогоднюю ночь заказал такси решили поехать на елку к нам приехал приус, при разговоре с таксистом что да как, если цитировать его слова вкратце он нам сказал, что машина просто отличная и он счастлив как слон. Единственное что расход в сибири не будет 4-5 литров на 100 км как заявлено производителем, у него получается 6-9 по городу зимой в зависимости от манеры езды. Например у меня тойота с движком 1.8 4WD жрет по городу зимой от 11 до 16 литров с прогревами, начинаешь сравнивать расход и невольно лезут мысли в голову а не купить ли мне приус, единственной сдерживающей силой является ценник у официалов в 1 200 000 российских рупий, конечно можно купить за 600 000 пробежный из германии, но опять же берешь кота в мешке. Будущее все равно станет гибридным!
21
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Из 10 машин 4 минивэна. Почему же у нас они практически не продаются?
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1164
За 1 200 000 рупий вместо приуса лучше брать Велфайра, посмотри цены, если есть 1 200 000 то рупии и на горючку найдутся. А так за приуса отдавать 1 200 000 ради экономии топлива?!?
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1164
Так у пекимонов у любого производителя минивэны есть, а в Европе только Опель зафира и фолькс Тауран, турецкая Тойота ну и Форд S-макс с Гелакси, А от пекимонов я только видел заменителя Ипсума под разными названиями.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
staspach:
За 1 200 000 рупий вместо приуса лучше брать Велфайра, посмотри цены, если есть 1 200 000 то рупии и на горючку найдутся. А так за приуса отдавать 1 200 000 ради экономии топлива?!?
Ну Примус покупают не ради экономии, а дань моде. Потому-что сравнить цена-экономия, то экономия вылезит лет через 11, к стати недавно читал статью про электрокары и гибриды, а полностью "батарейка" окупается что-то лет через 8 ( вернее выгода ).
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
коммунист:
Ну Примус покупают не ради экономии, а дань моде. Потому-что сравнить цена-экономия, то экономия вылезит лет через 11, к стати недавно читал статью про электрокары и гибриды, а полностью "батарейка" окупается что-то лет через 8 ( вернее выгода ).
что значит окупается? начинает прибыль приносить?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Sergey_999:
в японии люди проще живут, любят компактные малолитражки...а у нас страна олигархов, всем подавай турбомонстров, чтоб объем был 3-5 литра....
Хотим быть хоть немного похожи на американцев. Ну не все конечно, лично мне не нужны эти монстры, но люблю когда в авто комфортно и ничего не жмет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 550
125 cvetoch:
Ага, тяжко в России быть патриотом.
кому как.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kolbert:
что значит окупается? начинает прибыль приносить?:))
ну в смысле того, что окупается бензин, от других, нормальных тачек. Ну, короче вы поняли меня.
 
2
Ответить
     
VVO
Сообщений: 73
Пришлось все коменты прочесть, прежде чем начал догадываться, что "14ка" это ТАЗ. Хорошо жить во Владивостоке - о существовании ТАЗов знаешь только по наслышке - от жителей Drom из центральных регионов
21
1
Ответить
     
VVO
Сообщений: 73
Makszed:
а может стоит огласить ввозные пошлины к ним европейцев? я почему то не сомневаюсь, что они там есть и они не маленькие
Где-то слышал, что ввозных пошлин на авто в Японии нет.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Makszed:
а может стоит огласить ввозные пошлины к ним европейцев? я почему то не сомневаюсь, что они там есть и они не маленькие
Огласите, если знаете.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
main_eng:
Из 10 машин 4 минивэна. Почему же у нас они практически не продаются?
Корейцы еще не сориентировались.
Движение - жизнь
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
staspach:
Так у пекимонов у любого производителя минивэны есть, а в Европе только Опель зафира и фолькс Тауран, турецкая Тойота ну и Форд S-макс с Гелакси, А от пекимонов я только видел заменителя Ипсума под разными названиями.
Кроме Вами указанных еще есть Шевроле Орландо,Пежо 3008, Рено Сценик, Ситроен С4 Пикассо, Киа Каренс, Киа Карнивал (вроде продажи прекратились с 2011 года), Лада Ларгус (с натягом но можно), Мазда5, есть еще компактвены Ниссан Ноут, Опель Мерива и.т.д.
Движение - жизнь
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 810
Витц в очередной раз отдохнул в отличие от Фита )))
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
main_eng:
Из 10 машин 4 минивэна. Почему же у нас они практически не продаются?
1. понты.
2. официалы
3. цена
3
1
Ответить
   
VL
Сообщений: 886
Gaiden:
Где-то слышал, что ввозных пошлин на авто в Японии нет.
У них машины высокого качества и стоят недорого. Зачем пошлины? если ино компании не могут выдержать конкуренции?
Другое дело Россия, бэушные японки составляют серьезную конкуренцию - цена/качество
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36413
Sky-09:
У них машины высокого качества и стоят недорого. Зачем пошлины? если ино компании не могут выдержать конкуренции?Другое дело Россия, бэушные японки составляют серьезную конкуренцию - цена/качество
вы наверное знаток по японской таможне. Скажите , а есть ли пошлины на б/у В японию?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36413
Rufat:
нет,мой друг говорит,что четырка это Агонь,правда мне не удалось у него выяснить откуда там огонь выходит)))
ну если четырка это ауди а4 , то наверное он прав.
KB SU:
Серьезно?
а для вас, это открытие?
 
3
Ответить
   
VL
Сообщений: 886
fareast:
вы наверное знаток по японской таможне. Скажите , а есть ли пошлины на б/у В японию?
иногда нужно мыслить логически :)
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
fareast:
вы наверное знаток по японской таможне. Скажите , а есть ли пошлины на б/у В японию?
У низ там вроде супер дорогое ТО для бушных машин :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
Если б у нас на дорогах не было ям глубиной с колесо от кей-дзидося,то и ездил бы народ на этих самых кей-дзидосях с превеликим удовольствием.Я так думаю.
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Самый классный автомобиль (Vellfire) на последнем месте, но ничего с такими тэмпами он их всех скоро уделает.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
мне нравится Приус.
8
2
Ответить
    
новосб
Сообщений: 1965
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
все кто на тазах они невменяймые
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
laserhead:
Если б у нас на дорогах не было ям глубиной с колесо от кей-дзидося,то и ездил бы народ на этих самых кей-дзидосях с превеликим удовольствием.Я так думаю.
Судя по кол-ву джипов в Москве, вы не правильно думаете :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
men999:
все кто на тазах они невменяймые
Не, у меня есть знакомый, сейчас не знаю как, но раньше ему запрещено было на работу ездить не на отечественном авто. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
  
Оттава
Сообщений: 14
kolbert:
что значит окупается? начинает прибыль приносить?:))
Это значит, что экономия на бензине перекроет более высокую стоимость автомобиля только через 8-11 лет с момента покупки и начала эксплуатации (если говорить о новых авто), а только после этого начинается реальная экономия по затратам.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Toyota Aqua - это гибридный Auris? поправьте, если ошибаюсь.
 
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
абсолютно не готов ездить на гибриде лет
так восемь -девять мало того что окупится
в пределах этого времени так еще ликвидности
на вторичном рынке собсем мало да и еще экономия
какая-то вялая любой японский авто с ДВС 1,3 л жрет
не более 6-ти литров бенза на сотню так о чем еще
можно мечтать?
удачи всем
 
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2365
Пока япония обеспечивает бОльшую часть территории рОССИИ, Я рад занеё. Но от Урала до европы немцы как то привычнее. Помидорами не кидать, ПРуль уважаю, но себе не куплю!
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
люди! покупайте приуса, было 3 двадцатых приуса, 1-й был американец 2005 года, потом европеец 2007 года, потом европеец 2008 года на коже,продал, пару месяцев назад купил ауди А4 В8 кузов 2008 года, расход 11 литров в городе на акпп, при условии, что ездишь как бабушка, как нормальный человек 11-13 литров, расход мне кажется конским после приуса, даже стал иногда ездить на метро, на приусе такая мысль даже в голову не пришла бы, шумки никакой, тачка ни о чем, масло поджирает, любая характеристика приуса лучше, кроме формы кузова конечно. по шумке приус чуть-чуть громче ауди ( и это премиум брэнд ), покупайте приусы не пожалеете
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)
8
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Незнаю кто там составлял список самых продаваемых авто в Японии, знаю что одним из самых востребованных и почетаемых авто в стране восходящего солнца являлся/ется Тойота Краун!
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2959
main_eng:
Из 10 машин 4 минивэна. Почему же у нас они практически не продаются?
У них основной вопрос в экономии - они богато живут,а мы беднее - поэтому у нас важно за сколько до 100 разгоняется.Нам своего бензина не жалко.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2959
Тут хоть какие рейтинги.Я буду покупать то,что мне нравиться.А мне нравиться HONDA FREED на сегодняшний день.Снаружи маленький,внутри большой,отзывы хорошие,на практике всё нормально,бензин экономит,а за сколько до 100 ваще всёравно.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
коммунист:
Ну Примус покупают не ради экономии, а дань моде. Потому-что сравнить цена-экономия, то экономия вылезит лет через 11, к стати недавно читал статью про электрокары и гибриды, а полностью "батарейка" окупается что-то лет через 8 ( вернее выгода ).
какая мода?,много ты знаешь почему приусы покупают.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
MOS-SH:
Это значит, что экономия на бензине перекроет более высокую стоимость автомобиля только через 8-11 лет с момента покупки и начала эксплуатации (если говорить о новых авто), а только после этого начинается реальная экономия по затратам.
Ну тогда надо покупать 4ку жигулей за 45 тысч рублей :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
dennniii:
люди! покупайте приуса, было 3 двадцатых приуса, 1-й был американец 2005 года, потом европеец 2007 года, потом европеец 2008 года на коже,продал, пару месяцев назад купил ауди А4 В8 кузов 2008 года, расход 11 литров в городе на акпп, при условии, что ездишь как бабушка, как нормальный человек 11-13 литров, расход мне кажется конским после приуса, даже стал иногда ездить на метро, на приусе такая мысль даже в голову не пришла бы, шумки никакой, тачка ни о чем, масло поджирает, любая характеристика приуса лучше, кроме формы кузова конечно. по шумке приус чуть-чуть громче ауди ( и это премиум брэнд ), покупайте приусы не пожалеете
Но ауди ты пока не продал :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Кто бы сомневался
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Гибриды изобретение хорошее, но в морозы мороки с ними больше.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alexy 1:
Гибриды изобретение хорошее, но в морозы мороки с ними больше.
инфа 146% ? :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Alexy 1:
Гибриды изобретение хорошее, но в морозы мороки с ними больше.
Первая моя машинка (не считая дизелей) которая заводится в -38 так-же как и при плюсовой температуре. Со старой японской маленькой батарейкой был трабл -ее напруги в самый мороз не хватило, чтобы включить запуск с брелка. Сигналка отказалась работать при напруге 9,5 в. Пришел в гараж, на кнопку надавил - и поехал..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
MOS-SH:
Это значит, что экономия на бензине перекроет более высокую стоимость автомобиля только через 8-11 лет с момента покупки и начала эксплуатации (если говорить о новых авто), а только после этого начинается реальная экономия по затратам.
ну вот давай сравним с Ситроеном ДС5 2л ТД АКПП http://www.autoreview.ru/_arch... Ценник с приусом одинаков, динамика одинакова, обя пятидверные хетчбеки. У приуса база 2700мм, у ДС5 2727мм. Ситроен жрент в 1,5 раза больше топлива. Сколько лет будет окупаться Приус?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
2
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
kolbert:
А если в сравнении с продажами по всему миру моделей данной марки? :) Рост продаж автомобилей марки BMW в 2012 году составил 11,6% – 1 540 000 автомобилей против 1 380 000 годом ранее. Наибольшей популярностью у покупателей пользовались BMW 3 серии – их было продано почти 407 000. На втором месте по количеству проданных автомобилей – BMW 5 серии (338 000), далее – BMW 1 серии, которых было продано почти 227 000 (против 176 000 годом ранее).
- взято из http://www.vedomosti.ru/auto/n... хотя при чем тут БМВ? речь шла о "сравнении с продажами по всему миру моделей данной марки?"
Е90
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
LVV7:
ну вот давай сравним с Ситроеном ДС5 2л ТД АКПП http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=126890... Ценник с приусом одинаков, динамика одинакова, обя пятидверные хетчбеки. У приуса база 2700мм, у ДС5 2727мм. Ситроен жрент в 1,5 раза больше топлива. Сколько лет будет окупаться Приус?
ты о качестве тоже думай иногда,как думаешь,что качественнее,Приус,собранный в Японии,или ситроен французский? вообще надежность и французы это понятия далекие,а японцы это синоним слову надежность и никто из здравомыслящих с этим не поспорит.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошие авто.
1
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Кто ездит на Приусе говорит, что машина нравится. У кого Приуса нет, ругают его.
A B C D.
4
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
kolbert:
Но ауди ты пока не продал :))
А кто его теперь купит? Все Приусы покупают.
A B C D.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
dennniii:
люди! покупайте приуса, было 3 двадцатых приуса, 1-й был американец 2005 года, потом европеец 2007 года, потом европеец 2008 года на коже,продал, пару месяцев назад купил ауди А4 В8 кузов 2008 года, расход 11 литров в городе на акпп, при условии, что ездишь как бабушка, как нормальный человек 11-13 литров, расход мне кажется конским после приуса, даже стал иногда ездить на метро, на приусе такая мысль даже в голову не пришла бы, шумки никакой, тачка ни о чем, масло поджирает, любая характеристика приуса лучше, кроме формы кузова конечно. по шумке приус чуть-чуть громче ауди ( и это премиум брэнд ), покупайте приусы не пожалеете
а зачем ты продал такую супер экономичную машину, даже было 3 штуки, значит это ни есть хорошая машина ? А потом купил амно, которое есть минимум 11 литров и собираешся ездить на метро, потому-что дешевле, а не на Примусе ? Странно как-то.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
LVV7:
ну вот давай сравним с Ситроеном ДС5 2л ТД АКПП http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=126890... Ценник с приусом одинаков, динамика одинакова, обя пятидверные хетчбеки. У приуса база 2700мм, у ДС5 2727мм. Ситроен жрент в 1,5 раза больше топлива. Сколько лет будет окупаться Приус?
все одинаково?только разница огромнаЯ:ТОЙОТА или ситроен.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Viacheslav55:
Все Приусы покупают.
Думал в Южном Парке над вами стебутся, а вы реально больные.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
энерджайзеры рулят
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Тойота впереди планеты всей!
1
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
как уныло, а где настоящие автомобили? :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
приус - хлам бесполезный
STi
1
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хонда уверенно дышит в спину Тойоте))))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
почитал комменты - понял, что русские - самые умные, поэтому покупают ТАЗы, а япошки - тупые - покупают гибриды (приус, аква, фит-гибрид). Рост продаж всех авто в США в 2012 составил 13.4%, а гибридных авто - 61.4%! Но мы, конечно же , знаем, от юмориста ****онова (Задорнова), что америкосы - самые тупые!))) Мужики, может быть не они тупые, а те кто живёт хуже всех и при этом считает всех тупыми?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9
LVV7:
ну вот давай сравним с Ситроеном ДС5 2л ТД АКПП http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=126890... Ценник с приусом одинаков, динамика одинакова, обя пятидверные хетчбеки. У приуса база 2700мм, у ДС5 2727мм. Ситроен жрент в 1,5 раза больше топлива. Сколько лет будет окупаться Приус?
Это называется сравнить х... с трамвайной ручкой))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Rufat:
А мой друг на 14ке сказал что Приус это хлам, хорошо что я его не послушай тогда.
Ну у него зато через 20-ть лет будет неимоверная классика)), а она вечна)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
ivan chemerov:
Это называется сравнить х... с трамвайной ручкой))
))точно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
bell-7:
приус - хлам бесполезный
Нет, это весТЧ! А Вы ничего не смыслите в этом.
1
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Еще нашел интересную статистику:

Статистика продаж автомобилей в Мире в 2012 году

По данным BestSellingCarsBlog в 2012 году самой продаваемой машиной в мире стала Toyota Corolla, которую купило более миллиона счастливчиков. Вторую позицию с небольшим отставанием занимает Ford Focus, на третьем месте с результатом 830 тысяч Hyundai Elantra.
В первую десятку самых продаваемых автомобилей входят 4 американских, 3 японских, 2 немецких и 1 корейский. Кстати, наши Лады расположились между 166 и 226 местом, что в общем то не так и плохо, но здесь надо учитывать, что практически весь их тираж был выкуплен в России и к мировым продажам относить эти цифры не совсем корректно.
Самые продаваемые модели автомобилей в мире в 2012 году

1 Toyota Corolla 1,097,132
2 Ford Focus 1,036,683
3 Hyundai Elantra 829,192
4 Toyota Camry 797,466
5 Ford F-Series 785,028
6 Chevrolet Cruze 784,014
7 VW Passat/Magotan 782,694
8 Nissan Tiida/Versa/Sunny 774,846
9 VW Golf 750,466
10 Ford Fiesta 742,037
11 VW Polo/Vento 733,678
12 Toyota Yaris/Vitz/Vios 708,619
13 Hyundai Accent 683,871
14 Honda Civic 656,164
15 Toyota Hilux 637,706

Гольф на 9 месте :) , Ниссан Тида(Санни) продается больше чем "легендарного" Гольфа, я уж не говорю про Короллу у "японофилов" разрыв шаблона будет.
Мир тесен ....
 
 
Ответить