Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынок кей-каров в Японии в 2018 году: рейтинг самых популярных моделей

Рынок кей-каров в Японии в 2018 году: рейтинг самых популярных моделей

23 Января 2019 | 42839 просмотров

Японская ассоциация мини-автомобилей (JMVA) опубликовала рейтинг самых продаваемых новых кей-каров в стране по результатам 2018 года. Напомним, к классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся автомобили длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

В общей сложности в 2018 году было продано 1 924 124 кей-кара. В это количество входят микроавтомобили всех типов, включая развозные грузовички. В структуре авторынка Японии доля кей-каров в прошлом году составила 36,5% (напомним, что всего японский рынок в 2018-м составил 5,27 млн автомобилей). Относительно 2017 года продажи кей-каров выросли на 4,4% (тогда их продажи составили 1 843 341 единицу). Сегмент микроавтобилей в 2018 году рос быстрее всего авторынка, который прибавил +0,7%.

Самым популярным кей-каром четвертый год подряд стала Honda N-Box, причем в 2018 году ее позиции только упрочились — спрос вырос на 10,7%. На второе место поднялся Suzuki Spacia. Модель нового поколения, вышедшая в конце 2017 года, попала в самое сердце покупательской аудитории, благодаря чему продажи модели увеличились на 45,2%. Третью строчку занял Nissan DAYZ, спрос на него лишь чуть вырос по сравнению с 2017 годом — +2,7%. Далее смотрите таблицу.

Место Модель Продажи в 2018 году Относительно 2017 года
1 Honda N-BOX 241 870 110,7%
2 Suzuki Spacia 152 104 145,2%
3 Nissan DAYZ 141 495 102,9%
4 Daihatsu Tanto 136 558 96,6%
5 Daihatsu Move 135 373 96,1%
6 Daihatsu Mira 107 283 112,0%
7 Suzuki Wagon R 108 013 94,2%
8 Suzuki Hustler 65 291 89,9%
9 Suzuki Alto 77 241 87,4%
10 Honda N-WGN 63 009 83,4%

Смотрите также рейтинг самых популярных полноразмерных легковых автомобилей Японии в 2018 году (Ноут первый, Аква вторая).

Рейтинг самых популярных новых автомобилей Японии по годам: 2017,  20162015201420132012

Honda N-BOX
Suzuki Spacia
 
Nissan DAYZ
Daihatsu Tanto
 
Daihatsu Mira
Daihatsu Move
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Hustler
 
Suzuki Alto
Honda N-WGN
 

Комментарии

Имхотеп
Новосибирск
Надо брать чахотку
26
47
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Эти японцы как наши дети по размерам, для них идет хорошо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
46
148
Ответить
В Дмитрий
Тюмень
Взять надо для города, второй автой.
105
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Т.е. Даже самый распрекрасный енот на которого тут все неистово исходят слюной продаётся хуже НБОКСА!?
Напомню: Тачки формата енота в нашей стране совершенно не котируются ибо "маленькая блоха чё я как не мужик. Надо брать прадо пусть и 2.7 зато жып"
В Японии даже эти малолитры продаются хуже чем тру ЖДМ кей-кары.
Вы всё еще хотите как в Японии Господа?)

Сейчас начнётся: Я лучше в японии на кей каре чем в РФ на Прадо.... Слышали... Проходили))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
215
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
кей-дзидося
машина на японском-дзидося?

или это смешное слово применимо
только к машинам без определенного
места парковки (МБОМП)
12
50
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Если есть спрос на эти авто в Японии почему бы и нет. Все правильно делают.
103
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Jh87
Если есть спрос на эти авто в Японии почему бы и нет. Все правильно делают.
На автоваз тоже есть спрос.

Но дваждыавтомобильный всё делает неправильно судя по комментам.
Как так?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
пинта
Эти японцы как наши дети по размерам, для них идет хорошо))
:-)))
59
36
Ответить
11818789
Тюмень
Ивановка
Т.е. Даже самый распрекрасный енот на которого тут все неистово исходят слюной продаётся хуже НБОКСА!? Напомню: Тачки формата енота в нашей стране совершенно не котируются ибо "маленькая блоха чё...
Да лучше!тебе Прадо чё эго добавляет что ли!суммы то какие сравниваешь!Кей кар по цене гранты идёт дак что лучше взять?вот и молчи
79
27
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ивановка
Т.е. Даже самый распрекрасный енот на которого тут все неистово исходят слюной продаётся хуже НБОКСА!? Напомню: Тачки формата енота в нашей стране совершенно не котируются ибо "маленькая блоха чё...
Тогда уж Лучше в Чехии на Шкоде чем в России на мерсе
32
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Евгений из СПб
:-)))
Яо Мин - Китаец ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
100
5
Ответить
14197299
Москва
Hustler - супер название для тачки.
48
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Топ 10 сделала десяточку, проходящих как полноценные.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр
Тогда уж Лучше в Чехии на Шкоде чем в России на мерсе
Лучше на мерсе в РФ. Уж точно. Покатавшись по европе я понял одно: у нас вообще норм жить. Вот без шуток.
Очень спокойно и свободно. Звучит как бред но это так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
68
54
Ответить
    
Сообщений: 1862
(^_^) Какие миленькие буханочки
42
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
11818789
Да лучше!тебе Прадо чё эго добавляет что ли!суммы то какие сравниваешь!Кей кар по цене гранты идёт дак что лучше взять?вот и молчи
Лучше гранту. Она мощнее, большой багажник, 5 мест!

Что из всего этого есть у кей кара?

Как думаете японцы покупали бы кей кары будь у них возможность купить е паур енот?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
65
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Поджог Сараев
Яо Мин - Китаец ))
Яо Мин уже давно как мем!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
moviegear
Москва
пинта
Эти японцы как наши дети по размерам, для них идет хорошо))
Ну да, а тебе на 10 см выше надо прям Тундру сразу =))) Смешные
58
8
Ответить
Жаль у нас вся эта мелочь не популярна.
28
27
Ответить
константин
Братск
11818789
Да лучше!тебе Прадо чё эго добавляет что ли!суммы то какие сравниваешь!Кей кар по цене гранты идёт дак что лучше взять?вот и молчи
На дураков внимание не обращают!
12
6
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Ивановка
Т.е. Даже самый распрекрасный енот на которого тут все неистово исходят слюной продаётся хуже НБОКСА!? Напомню: Тачки формата енота в нашей стране совершенно не котируются ибо "маленькая блоха чё...
у меня почти кей кар, доволен)
Suzuki alto 8g
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Поджог Сараев
Яо Мин - Китаец ))
:-)
в Япии хватает высоких и не маленьких.

когда я их страну посещал - 182 рост и 100 кг веса - я себя не чувствовал прям таким большим и высоким....
33
5
Ответить
Micromacro
Самара
пинта
Эти японцы как наши дети по размерам, для них идет хорошо))
На самом деле в таких кейкарах сидеть попросторнее чем в каком-нибудь C классе. И сидишь высоко, а не полулёжа. Для города и редких выездов на трассу идеальный автомобиль.
83
10
Ответить
    
Сообщений: 1926
Евгений из СПб
:-)))
Яо Минь, китаец )
6
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
nissan dayz (mitsubishi ek-wagon) выложили фото в крутой комплектации highwaystar, а suzuki и honda фото почему то обычных комплектаций а не custom
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
31
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Вася Иванов-Петров
(^_^) Какие миленькие буханочки
:-)
эти маленькие буханочки есть с полным приводом и у них приличный клиренс.

СПб - снега в этом году навалило прилично.
на той неделе - ниже моего поселка - есть дачи - одна из них загорелась.
навигатор - дачную дорогу не видит - пожарные поперлись через нас и заблудились.
прыгнул в такую тубаретку и показал дорогу - за мной смог только полноприводной камаз пожарных пройти.....
потом пожарные матерились на меня - как говорили - думали если эта маленькая хрень едет - значит и они смогут - ага........
потом больше часа были танцы с бубнами, пока пожарные и пол нашего поселка (спасибо дружные соседи) - выталкивали из сугробов две машины.......
кстати успели - спасли бабушку, она там круглый год жила...
67
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Zarudnew
у меня почти кей кар, доволен)
Джимни - огонь машина.
Ибо ультимативный внедор. Пусть и скромный на размер. Без шуток. Джимни крут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
60
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Лучше гранту. Она мощнее, большой багажник, 5 мест!

Что из всего этого есть у кей кара?

Как думаете японцы покупали бы кей кары будь у них возможность купить е паур енот?
:-)
гранта - хоть она и мощнее - в городе - нормальному полноприводному кейкару с живой турбиной - абсолютно не конкурент, особенно зимой
:-)
и для информации - при изумительно маленьком внешнем виде у них изумительно просторные салоны.
74
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Micromacro
На самом деле в таких кейкарах сидеть попросторнее чем в каком-нибудь C классе. И сидишь высоко, а не полулёжа. Для города и редких выездов на трассу идеальный автомобиль.
В матизе спереди тоже норм. 197 рост. Сидел нормально даже до потолка не доставал головой. И что?
Хотя матиз не кей кар))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Джимни - огонь машина.
Ибо ультимативный внедор. Пусть и скромный на размер. Без шуток. Джимни крут.
:-)
народ предпочитает более доступную модель сузуки для внедора использовать.
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1926
Евгений из СПб
:-)
гранта - хоть она и мощнее - в городе - нормальному полноприводному кейкару с живой турбиной - абсолютно не конкурент, особенно зимой
:-)
и для информации - при изумительно маленьком внешнем виде у них изумительно просторные салоны.
"Этого не можеть быть, промежуток должен быть" (с)

Физику не обманешь ) Внутренний объем не может быть больше внешнего )
17
48
Ответить
13528307
Челябинск
Евгений из СПб
:-)))
Та он в пыняходах! Путин подарил?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1926
Ивановка
В матизе спереди тоже норм. 197 рост. Сидел нормально даже до потолка не доставал головой. И что?
Хотя матиз не кей кар))
183 рост сзади сидеть невозможно )
14
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
SandroNN
"Этого не можеть быть, промежуток должен быть" (с)

Физику не обманешь ) Внутренний объем не может быть больше внешнего )
Может.
18
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-)
гранта - хоть она и мощнее - в городе - нормальному полноприводному кейкару с живой турбиной - абсолютно не конкурент, особенно зимой
:-)
и для информации - при изумительно маленьком внешнем виде у них изумительно просторные салоны.
Вы это человеку рассказываете который 100 тысяч на матизе проехал))

Кей-кар маленький и бесполезный авто. Он имеет смысл только в япии ибо не требует собственной парковки. А у нас их любят ибо: японская надежность!!! Япы не могут ошибаться.
Могут. Они рис едят и на 1ом месте по раку желудка. Зависимость найдете сами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
57
Ответить
Денис
Новороссийск
Для России это не актуально. Минимальный Кей кар для России это хотя бы как Сузуки солио. Всё что меньше это капсула смерти.
11
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-)
народ предпочитает более доступную модель сузуки для внедора использовать.
Витара тоже хороша. Сузуки вообще хорошие машины делают.
Жаль кизаши не пошел((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
SandroNN
183 рост сзади сидеть невозможно )
Сзади в матизе просто невозможно сидеть) А вот спереди весьма норм. Только узко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Вы это человеку рассказываете который 100 тысяч на матизе проехал)) Кей-кар маленький и бесполезный авто. Он имеет смысл только в япии ибо не требует собственной парковки. А у нас их любят ибо: японская...
матиз - это не кей кар - матиз это капсула смерти.
плюс что такое турбина для полноприводной машинки весом 900 кг - надеюсь не надо объяснять?
:-)))

про бесполезный - каждая машина - имеет свои полюсы и минусы. в городе - у кейкара по сравнению с ТЛК и бмв пятеркой допустим - несравнимо больше плюсов, но он рядом не пролетал с бэхой на трассе и ТЛК в тайге
38
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Витара тоже хороша. Сузуки вообще хорошие машины делают.
Жаль кизаши не пошел((
так я же витару на фото и выложил - с другим рулем у нее просто другое название:-)
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
матиз - это не кей кар - матиз это капсула смерти. плюс что такое турбина для полноприводной машинки весом 900 кг - надеюсь не надо объяснять? :-))) про бесполезный - каждая машина - имеет свои полюсы...
В городе тоже нужна большая машина. Особенно женщинам. Пока мужики работают они детей возят по школам и тренировкам. А удобнее грузить обруч гимнастки или баул хоккеиста в Хайлендер чем в акву.
Поэтому я считаю что большая тачка нужнее женщинам. И да. В городе.
Плюс тут все топят за безопасность. Хайлендер против ПАЗика маршрутки эффективнее НБОКСА.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
так я же витару на фото и выложил - с другим рулем у нее просто другое название:-)
Я просёк это но вида не подал.

Мне витары нравятся. Честные машинки. Особенно нравится предпоследняя монопривод 1.6 3д. Сытно выглядит. Как первый РАФ4. Он мне тоже нравится в 3д.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 10723
Ивановка
Т.е. Даже самый распрекрасный енот на которого тут все неистово исходят слюной продаётся хуже НБОКСА!? Напомню: Тачки формата енота в нашей стране совершенно не котируются ибо "маленькая блоха чё...
Кей-кары обусловлены чисто японскими законами завязанными на парковки и т. п.

Никаких научно-технический оснований для кей-кара нет.

И проблема не в малом объёме двигателя и не в лошадях.
Можно и в 660 кубиков запихать столько воздушно-топливной смеси сколько надо. Просто уменьшается степень сжатия (при атмосфере) и нагнетается (любым способом) столько же смеси с сколько в двигатель 1.5. При этом коленвалы, шатуны и т. п. расчитываются всё же по моности, а не по объёму. Не в принципе "малого объёма" там проблема.

Пробелма в том что эти двигатели не работают в эффективных режимах а танцы с бубнами которые там применены не имеют смысла в данном классе. Проще 1.5 атмосферник (а где надо и 1.5 Турбо) унифицированно использовать. При этом кей-кар весом меньше тонны при равномерном движении (после разгона) потребляет примерно столько же "энергии" для сохранения движения как и большая машина весом 1,5+ тонны. Её только "разогнать" было тяжелее и нужна была большая мощность. Однако когда машина уже едет 50-100 км/ч двигатель 1.5 будет работать в более оптимальных режимах, а современный "кей-карский" будет "перегружен" и избыточно крутиться. При этом у кей-кара обычно хуже аэродинамика (из-за ограничений на размеры) и на скоротях 80+ (и тем более 120+) вклад сопротилвения воздуху уже большой. Кей-кар по сути становится парусом. И в итоге для сохранения скорости 100 км/ч кей-кару надо тратить ещё больше энергии и их двигатель работает в ещё более нагруженных режимах.

При этом существенные плюсы как на ДОП так и при производстве самих кей-каров связиные с их внешними размерами отсутствую. Случай когда кей-кар оказался полезнее 5тиместного авто Б+ класса ещё поискать надо (а обратный случай встречается чаще).
34
23
Ответить
  
Сообщений: 10723
Jh87
Если есть спрос на эти авто в Японии почему бы и нет. Все правильно делают.
Задайтесь вопросом почему на эти авто там есть спрос и только там и почему они не экспортируют кей-кары на внешние рынки (заработать что ли не хотят), а когда экспортируют тот же Сузуки Джимни и т. п. то ставят туда классичекий двигатель и колесо запасное сзади выводящее авто за габариты кей-кара.
15
7
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Ивановка
В городе тоже нужна большая машина. Особенно женщинам. Пока мужики работают они детей возят по школам и тренировкам. А удобнее грузить обруч гимнастки или баул хоккеиста в Хайлендер чем в акву. Поэтому...
кто как считает) мне симпатичнее опыт соседних стран, когда машина в каждой семье не есть хорошо)
хотя понимаю, размеры россии , как в сша, а инфраструктура как в индии, а количество население как в японии.
Suzuki alto 8g
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
11818789
Да лучше!тебе Прадо чё эго добавляет что ли!суммы то какие сравниваешь!Кей кар по цене гранты идёт дак что лучше взять?вот и молчи
Гранту конечно
Полноразмерные автомобиль (И геометрию не обманешь). Особенно если вы автоматную имеете в виду.
Более ресурсный и более ремонтопригодный при этом.
И запчасти/комплектующие более доступны. И никаких "котов в мешке" с покупкой контрактного двигателя малого объёма с турбиной.

Вот только у нас Гранта ещё и дешевле чем у них Кей-кар.
Да даже если брать на мехе - у неё свои плюсы есть (и не во всех городах она большой головняк).
15
19
Ответить
  
Сообщений: 10723
Micromacro
На самом деле в таких кейкарах сидеть попросторнее чем в каком-нибудь C классе. И сидишь высоко, а не полулёжа. Для города и редких выездов на трассу идеальный автомобиль.
Так за пространство они борятся другими методами по сути. Компоновка и посадка как в автоубусах что бы вписать в ограничения внешних габаритов. По ширине они в любом случае более узкие, просто это не отодвигает сидение от ближайшего края кузова. Сзади там 3х мест нет и двум сидеть в обычном авто удобнее чем двум в кей-каре. Просто в обычном авто есть возможность и втроём сесть.
11
13
Ответить
  
Сообщений: 10723
Евгений из СПб
:-)
гранта - хоть она и мощнее - в городе - нормальному полноприводному кейкару с живой турбиной - абсолютно не конкурент, особенно зимой
:-)
и для информации - при изумительно маленьком внешнем виде у них изумительно просторные салоны.
Так это уже вопрос приоритетов, региона эксплуатации
Для кого-то дешёвое обслуживание и т. п. приоритетнее полного привода.
Для кого-то "только автомат" и т. п.

У меня у самого японец с климатом, вариатором, ... но привод только передний - не страдаю "в своём Таганроге" (а сейчас гололёд и т. п.).

Тут правильнее рассуждать "почему АвтоТАЗ не делает полный привод" и т. п. Но этот "полный привод" по другим принципам делается (это не "честный Нивовский"). Владельцы переднеприводных ВАЗов которым надо поднять проходимость самоблокирующийся дифференциал ставить любят и на самом деле это эффективнее полного привода кей-каров может оказаться. У меня лично проблемы бывали только из-за отсутствия "блокировок" и изначально из-за моей глупости.

Для нас кей-кары хороши пошлинами, но 1л Витц тоже хорош по пошлине. Лучше всего 1л+турбо+гибрид для прохода таможни. Даже возможные ремонты окупятся по сравнению с пошлиной на 1,5+ Но это не вопрос "науки и техники", это вопрос "тарифов".
12
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Евгений из СПб
:-)))
Это китаец
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
8
Ответить
  
Сообщений: 10723
SandroNN
"Этого не можеть быть, промежуток должен быть" (с)

Физику не обманешь ) Внутренний объем не может быть больше внешнего )
Там и не обманывают.
Там обманывают человеческий мозг другой компановкой и т. п.

Если вы сидите на стуле и справа стенка, то вам в принципе пофиг в 1.5 или 1.3 метрах от вас левая стенка.
А если сделать автобусную компановку, салон поярче (стёкла большие и подальше, салон посветлее, потолок повыше...).

Физику не обманешь в другом месте. Что тяжёлая что лёгкая машина при равномерном движении имеет одинаковый расход "энергии" (при равной аэродинамике и т. п.). По сути если разгонал одну и ту же пустую машину и гружённую и "выравнял" давление колёс под груз (что бы они форму сохранили, а не квадратными стали), то расход топлива и нагрузка на двигатель не будет сильно зависеть от массы (вклад силы трения в подшипниках не столь значителен в общих потерях). Так и с кей-каром и обычной машиной. Вот только двигателю кей-кара на 120 приходится "нагружаться". И по факту аэродинамика у кей-кара хуже, что усугу***ет нагрузку а двигатель на больших скоростях (не "астрономических", а на обычных трассовых)
13
8
Ответить
  
Сообщений: 10723
SandroNN
183 рост сзади сидеть невозможно )
Сзади сложно и в ВАЗ2109 сидеть.
А в Митцубиси Миника - сзади какая ущербная лавочка и сидеть тоже сложно.
9
10
Ответить
11818789
Тюмень
Ивановка
Лучше гранту. Она мощнее, большой багажник, 5 мест!

Что из всего этого есть у кей кара?

Как думаете японцы покупали бы кей кары будь у них возможность купить е паур енот?
Так же 5 мест старт стоп складывание зеркал расход в 2 раза меньше,комфортнее ездил в такси намного комфортнее чем в гранте,чем мощнее?так то Кей быстрее разгоняется
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
В Дмитрий
Взять надо для города, второй автой.
где хонда s660? я б взял
18
5
Ответить
11818789
Тюмень
константин
На дураков внимание не обращают!
Вот именно кто дурак дак это ты нашел чё сравнивать!это как дебилы б/у с новыми сравнивают не сопоставимое сравнение
2
13
Ответить
  
Сообщений: 10723
Евгений из СПб
матиз - это не кей кар - матиз это капсула смерти. плюс что такое турбина для полноприводной машинки весом 900 кг - надеюсь не надо объяснять? :-))) про бесполезный - каждая машина - имеет свои полюсы...
Плюсы и минусы может имеет и каждая, но надо перед этими "+/-" в "многочлене" расставлять коэффициенты "с весом"
Грубо говоря
S = A1*X1 + A2*X2 + A3*X3

Некоторые коэффициенты А - положительные, а некоторые отрицательные. Но "вес" важен (по модулю).
Часть из них незначительна. А часть вообще искусственно создана в духе "парковаться чуть-чуть легче" (зато 5ый едет общественным) или "в городе жрёт на пару капель меньше в пробках из-за меньшей массы". Но эти проблемы правильно решать борясь с пробками и строя парковки (и то в крупных городах) или вообще обществнным транспортом.

Я считаю, что так сказать, "интегральный показатель" для кей-каров - фигня. Реально Гранта разумнее. И сами Японцы их НЕ экспортируют. Это мы их импортируем СО ВТОРИЧКИ и тупо потому что пошлины такие и возможности такие какие есть. Я скорее предпочту купить 1л Витц чем 0.66 кей-кар при прочих равных и даже если Витц будет чуть дороже (в смысле "привезти с аукциона"). Но на самом деле я ни то ни другое не повезу :)
11
14
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну в Япии то на таких можно ездить.. Странно что там у них еще ковры по дорогам не расстилают..
10
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Zarudnew
у меня почти кей кар, доволен)
Японский, именно "Jimny" с двс 0,66 это и есть самый настоящий кей кар.
То, чем ты владеешь и что имел ввиду, в японской классификации другая машина, Suzuki Jimny Sierra.
Sette/Spike/Jimny/Creta
11
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ивановка
Джимни - огонь машина.
Ибо ультимативный внедор. Пусть и скромный на размер. Без шуток. Джимни крут.
Кто бы спорил, лупатый железен и крут.
Sette/Spike/Jimny/Creta
10
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
SandroNN
"Этого не можеть быть, промежуток должен быть" (с)

Физику не обманешь ) Внутренний объем не может быть больше внешнего )
Тоже так думал, и про физику вспоминал с геометрией, пока садился в салон такой крохи.
Ошибся, признаю, был не прав.
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Имхотеп
Надо брать чахотку
Торопись.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
пинта
Эти японцы как наши дети по размерам, для них идет хорошо))
Твое тельце перевезет и ладно.
Вся сила в правде.
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Т.е. Даже самый распрекрасный енот на которого тут все неистово исходят слюной продаётся хуже НБОКСА!? Напомню: Тачки формата енота в нашей стране совершенно не котируются ибо "маленькая блоха чё...
Скоро основная масса отьездет на джипах. На газу больше половины колесят.Понты скоро закончатся.
Вся сила в правде.
20
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Smidsy
где хонда s660? я б взял
На аукционе.
Вся сила в правде.
7
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-) эти маленькие буханочки есть с полным приводом и у них приличный клиренс. СПб - снега в этом году навалило прилично. на той неделе - ниже моего поселка - есть дачи - одна из них загорелась. навигатор...
А когда проснулся было то что? Очень интересно дочитать
Mopar
4
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
матиз - это не кей кар - матиз это капсула смерти. плюс что такое турбина для полноприводной машинки весом 900 кг - надеюсь не надо объяснять? :-))) про бесполезный - каждая машина - имеет свои полюсы...
Объясните про турбину, на полноприводной 0.6 что да как. Очень интересно, сколько дует, как прет.
Mopar
3
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Инженер 98
На аукционе.
Автомобили покупают ещё и новыми. Новость?)
11
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Альту рассматриваю как второй авто. В этом кузове у неё хоть дизайн не слишком девичий )
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
NIIIK
Кей-кары обусловлены чисто японскими законами завязанными на парковки и т. п. Никаких научно-технический оснований для кей-кара нет. И проблема не в малом объёме двигателя и не в лошадях. Можно...
Я про это в каждой новости о кеях задвигаю. А меня на смех поднимают(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
NIIIK
Там и не обманывают. Там обманывают человеческий мозг другой компановкой и т. п. Если вы сидите на стуле и справа стенка, то вам в принципе пофиг в 1.5 или 1.3 метрах от вас левая стенка. А если...
Матиз на 120кмч ел больше чем пежо 308. Пежо 120 сил и 1.3 тонны. Матиз 51 сила и 836кг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
11818789
Так же 5 мест старт стоп складывание зеркал расход в 2 раза меньше,комфортнее ездил в такси намного комфортнее чем в гранте,чем мощнее?так то Кей быстрее разгоняется
Кей кар 4 места. Разгон там быстрый только если турбо. И то на гранте по трассе комфортнее ибо она больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Lexick
Кто бы спорил, лупатый железен и крут.
Джимни офигенен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Инженер 98
Скоро основная масса отьездет на джипах. На газу больше половины колесят.Понты скоро закончатся.
Это точно. Покупают ради понта, а потом на газовых заправках не дождешься пока они свои 150 литровые балконы заправить а бывает что балон ещё не один.
10
1
Ответить
11843020
Шлиссельбург
Посмотрите тесты кузова N у хонды- там все нормально и очень достойно. И едет он достойно спасибо вариатору. Вариатор даёт хорошую тягу почти как дизель. Фольцваген транспортер с ДВС 2.4 имеет примерно 70л.с. а весит 1,5тонны. А здесь тонна и 60л.с. Увезет с комфортом)))
12
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Евгений из СПб
:-)
народ предпочитает более доступную модель сузуки для внедора использовать.
А вот и наоборот )
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Если б у нас всякие такие по городам и цветастые ездили было бы ярко, свежо и круто. А то одно и тоже все.
14
2
Ответить
константин
Братск
11818789
Вот именно кто дурак дак это ты нашел чё сравнивать!это как дебилы б/у с новыми сравнивают не сопоставимое сравнение
В школе учился? Аж читать невозможно! Казнить нельзя помиловать...
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Саша Бишаров
Жаль у нас вся эта мелочь не популярна.
чур меня, точнее тебя..
2
7
Ответить
Константин
Большой Камень
Андрей Николаевич
кей-дзидося
машина на японском-дзидося?

или это смешное слово применимо
только к машинам без определенного
места парковки (МБОМП)
(кей-дзидося), это сочетание двух слов английского и японского. А автомобиль по-японски (курума), с непривычки наверное тоже звучит непривычно. )))
8
 
Ответить
Константин
Большой Камень
Помню те замечательные времена, когда постоянно в Японию за машинами ходили. Приходилось и на таких аппаратиках ездить. И ничего так. Двое "малышей" по сто кг впереди, девица сзади... УХХ!!! На жёлтых номерах, везде льгота. По хайвею за пол-цены. Красота!!!! И места хватало для... ))) Suzuki R-wagon-наше всё! )))
12
5
Ответить
Константин
Большой Камень
В 2010-м году, приехал к дочке в Питер. У неё тогда первая машинка была MMC Pagero mini. В ту зиму снега навалило как надо. Вот тогда и почувствовали всю прелесть этого аппаратика. Утром с пульта завели, пока кофе попили авто прогрелся. Народ во дворе всякие свои Шевроле/Рено/Жыгули откапывает-цепи одевает, а на дочкином "сугробике" лобовое очистил, полный привод включил и уехал куда надо. )))
13
7
Ответить
1234994
Благовещенск
ХОРОШИЕ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ НАЙДУТ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ КАК В ЯПОНИИ ТАК И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, ЛАДЕ ПО КАЧЕСТВУ ДО ЭТИХ МАШИН ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, КАК ГОВОРИТЬСЯ КАЖДОМУ СВОЕ. МЕРСЫ И БМВ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЮТ, ДА И КАЧЕСТВО У НИХ ПОКА НОВЫЕ
10
9
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Suzuki Hustler напомнил почему то Тойоту FJ? хз почему - но мне кажется сходство есть ))
Мир потихоньку сходит с ума...
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Daihatsu Move интересен, остальные страшилки
Секта прулеводов.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1283
Не увидел никаких плюсов в этих машинах для использования в России кроме маленькая машина-нужно мало места на парковке. Всё остальное минусы, низкий дорожный просвет, не уважение на дороге и откровенное хамство других водителей, плохая шумка, отсутствие запчастей (ну конечно если вы можете ждать запчасть 3-7дней для вас не проблема), не совсем штатный размер резины, низкий ресурс турбины в наших условиях и т.д.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
11
11
Ответить
   
Сообщений: 846
Евгений из СПб
:-)))
это китаец )
1
 
Ответить
сергей
Краснозёрское
пинта
Эти японцы как наши дети по размерам, для них идет хорошо))
у них в салоне места больше чем в гранте ,чепырке и т д и салоны не сравнить по качеству ,не говоря про качество машин
14
8
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Константин
В 2010-м году, приехал к дочке в Питер. У неё тогда первая машинка была MMC Pagero mini. В ту зиму снега навалило как надо. Вот тогда и почувствовали всю прелесть этого аппаратика. Утром с пульта завели,...
Цепи одевает? Чего? На легковушки в мегаполисе цепи? Вы реально это видели или только что придумали?
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
:-)))
это китаец
 
3
Ответить
11818789
Да лучше!тебе Прадо чё эго добавляет что ли!суммы то какие сравниваешь!Кей кар по цене гранты идёт дак что лучше взять?вот и молчи
Ясно дело Гранту. Кей кары с моорчиком размером с банку песпси нет уж извините.
7
7
Ответить
Евгений из СПб
:-)
гранта - хоть она и мощнее - в городе - нормальному полноприводному кейкару с живой турбиной - абсолютно не конкурент, особенно зимой
:-)
и для информации - при изумительно маленьком внешнем виде у них изумительно просторные салоны.
Ага, салон для одного человека)))
6
6
Ответить
12653972
Ивановка
Лучше гранту. Она мощнее, большой багажник, 5 мест!

Что из всего этого есть у кей кара?

Как думаете японцы покупали бы кей кары будь у них возможность купить е паур енот?
На счёт багажника поспорю. У меня кей кар,сосед на гранте просил привезти ему из магаза газплиту. В Гранту не влезла. В кей кар влезло 2 !! Одновременно.
11
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
При условии дорогого бензина, ограничения скорости в городе 50км/час, такие авто актуальны. У нас, кто бы тут не писал "надо брать", практика показывает крайне низкий спрос на кей кары.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Константин
В 2010-м году, приехал к дочке в Питер. У неё тогда первая машинка была MMC Pagero mini. В ту зиму снега навалило как надо. Вот тогда и почувствовали всю прелесть этого аппаратика. Утром с пульта завели,...
В Питере забыли как снег выглядит, а Вы про цепи пишите)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
6
Ответить
12653972
Micromacro
На самом деле в таких кейкарах сидеть попросторнее чем в каком-нибудь C классе. И сидишь высоко, а не полулёжа. Для города и редких выездов на трассу идеальный автомобиль.
Полностью поддерживаю. Огромное лобовое,отличная посадка,места реально Очень много. Хейтят те,кто ни разу не сидел и уж тем более - не владел.
16
5
Ответить
 
Сообщений: 5771
тут в соответствющих ветках владельцы обсуждали, что эти "простые и очень дешевые" вагончики - в обслуживании выходят ОЧЕНЬ дорого. Кто может подтвердить/опровергнуть?
3
 
Ответить
Дешевые авто, но уж очень опасные могут быть при аварии... И зачем делать их такими узкими?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Шоб между мусоркой и газоном в мааскве было удобней ставить
1
 
Ответить
12653972
NIIIK
Гранту конечно Полноразмерные автомобиль (И геометрию не обманешь). Особенно если вы автоматную имеете в виду. Более ресурсный и более ремонтопригодный при этом. И запчасти/комплектующие более доступны....
Какую геометрию,что ты такое несёшь??? Кей кары почти все,если не все квадратные по форме,а это предполагает максимальное использование полезного пространства. Много ты в гранту в багажник засунешь? Габаритного имеется ввиду.
8
1
Ответить
Анд
Новороссийск
SandroNN
"Этого не можеть быть, промежуток должен быть" (с)

Физику не обманешь ) Внутренний объем не может быть больше внешнего )
Когда садишся в Танто понимаешь что японцы обманули физику.. Это безумие какое то сколько там места..
10
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Константин
(кей-дзидося), это сочетание двух слов английского и японского. А автомобиль по-японски (курума), с непривычки наверное тоже звучит непривычно. )))
понятно теперь, почему самарский аэропорт под Тольятти называется Курумоч)
4
 
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Lexick
Японский, именно "Jimny" с двс 0,66 это и есть самый настоящий кей кар.
То, чем ты владеешь и что имел ввиду, в японской классификации другая машина, Suzuki Jimny Sierra.
прекрасно понимаю, но именно по размеру салона , это одинаковый автомобиль .
Suzuki alto 8g
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Андрей Андреев
Не увидел никаких плюсов в этих машинах для использования в России кроме маленькая машина-нужно мало места на парковке. Всё остальное минусы, низкий дорожный просвет, не уважение на дороге и откровенное...
хамить будут сто пудов таким букашкам
ездил на Матизоне, знаю: каждый день немотивированное хамство в виде подрезаний, дудений сзади... задрали короче идиоты (хотя вроде бы и не много их, но хватало для доведения до белого каления)
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
12653972
На счёт багажника поспорю. У меня кей кар,сосед на гранте просил привезти ему из магаза газплиту. В Гранту не влезла. В кей кар влезло 2 !! Одновременно.
гранта седан была)
2
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Вы это человеку рассказываете который 100 тысяч на матизе проехал)) Кей-кар маленький и бесполезный авто. Он имеет смысл только в япии ибо не требует собственной парковки. А у нас их любят ибо: японская...
Ты по сто тысяч наездил на всем, на Прадах, Х6- тых , и тд и тп.То ты пишешь как матизы покупаешь и пыжиков в целях экономий, то рвешь и жжешь дорогие и недорогие тачки , и тебе все и вся здают свои лексуса и мерсы чтобы ты их в красной зоне погонял кудато по все стране, но ты якобы врач и сидишь на работе всегда..
Ну и не забудь как ты с той же уверенностью про гибриды чесал чушь из интернетов.. Про разрядку на трассе, бгг , до сих пор смешно вспомнить..
Одним словом тебя не поймешь ,,, когда ты врешь а когда нет..

Ну и японцы рис едят и на втором месте в мире по продолжительности жизни в 2018 году. На первом Гонконг кстати( тоже рисоеды те еще)
Зависимость найдешь сам...
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Prodavec1
В Питере забыли как снег выглядит, а Вы про цепи пишите)
Не, как раз тот год был ооооочень снежным и неспешно чистили.
Про цепи, конечно, Автор загнул, для красного словца)
Но снег был, подтверждаю!)
Сам под впечатлением тогда пересел на субару, правда потом лет шесть снега не было))) В этом году хоть как-то исправилась погода, но уже нет субару)
3
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Ивановка
Лучше на мерсе в РФ. Уж точно. Покатавшись по европе я понял одно: у нас вообще норм жить. Вот без шуток.
Очень спокойно и свободно. Звучит как бред но это так.
Может быть и так, но вот, зарплаты мы получаем российские, а по уровню сбора налогов равняемся на Европу.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
StanBro
Если б у нас всякие такие по городам и цветастые ездили было бы ярко, свежо и круто. А то одно и тоже все.
Чтобы у нас такие ездили - нужно в первую очередь найти желающих такие авто купить.

Цена Хонда Н-Бокс - ОТ 1,5 млн йен = 900тыр. Сами-то как думаете - много найдется тонких ценителей кей-каров в РФ, чтобы покупать их по цене Креты/Каптюра?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Всегда нравились кей кары
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
По городу гонзать хорошие машинки. По японскому. В Россси же чем больше тачка, тем лучше)
3
1
Ответить
12653972
Ramzesss
Suzuki Hustler напомнил почему то Тойоту FJ? хз почему - но мне кажется сходство есть ))
FJвеликолепная машина. Ценник правда кусается(
2
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Shtyder
Цепи одевает? Чего? На легковушки в мегаполисе цепи? Вы реально это видели или только что придумали?
Это пошли забористые байки.
5
3
Ответить
Константин
Большой Камень
Shtyder
Цепи одевает? Чего? На легковушки в мегаполисе цепи? Вы реально это видели или только что придумали?
В тот год снега в Питере насыпало как никогда. Я аж Чукотку вспомнил. И цепи народ во дворе действительно одевал. Я не пишу того что не вижу. Возраст уже не тот. Фото именно того "Пыжика" именно в ту зиму в Питере.
2
5
Ответить
Константин
Большой Камень
Prodavec1
В Питере забыли как снег выглядит, а Вы про цепи пишите)
Фото сделано в один из дней когда валил снег в ту зиму в Питере.
2
3
Ответить
Константин
Большой Камень
Сергей
Это пошли забористые байки.
"Обзор погоды за декабрь 2010 г.
Хотя атмосферные процессы декабря отличались большим разнообразием, в целом за месяц отмечалась повышенная по сравнению с нормой повторяемость антициклонического характера атмосферной циркуляции.

Начало первого месяца зимы ознаменовалось сильными морозами, обусловленными влиянием антициклона. 1-3 декабря ночные морозы местами достигали -26…-31 градуса, днём в отдельных районах температура не превышала -18…-23 градусов.

Циклоны определяли погодные условия на территории области в периоды с 4 по 12 декабря и 20-22 декабря.

С 4 по 8 декабря наши районы находились под влиянием передней части циклона, смещавшегося вдоль берегов Скандинавии на север полуострова. С влиянием циклона было связано резкое повышение температуры воздуха (в отдельные дни отмечались оттепели до 0…+0,6 градусов), снегопады (от небольших до умеренных), временами метель с усилениями ветра до 11-15 м/сек.

В период с 9 по 12 декабря циклон с восточной Европы через Новгородскую и Вологодскую области на Белое и Баренцево море. С выходом южных циклонов у наших районов обычно связаны самые обильные осадки. Так случилось и в этот раз. Наиболее интенсивные снегопады отмечались на Карельском перешейке ночью и днём 10 декабря. В Сосново за сутки выпало 35 мм осадков, в Лесогорском – 20 мм, в Выборге – 17 мм. 9-10 декабря почти повсеместно отмечалась метель, сила ветра достигала порывами 11-15 м/сек.

В дальнейшем до конца месяца преобладал антициклональный тип погоды, за исключением 20-22 декабря, когда погоду определял распространившийся с Европы на Прибалтику и там заполняющийся циклон.

В основном в этот период стояла морозная погода с переменной облачностью. В отдельных районах (преимущественно на востоке области) при прояснениях морозы усиливались до -22…-27 градусов (16-18 декабря) и до -26…-31 градусов (24-25 декабря). При этом в отдельные дни, когда антициклон, установившийся над нашими районами, слегка отступал под натиском Европейского циклона (принёсшего, кстати говоря, Европейским странам немало неприятностей), и мы оказывались на его северной периферии, происходило увеличение облачности, снегопады (местами сильные), метели. Так 25 декабря количество выпавших осадков составило местами 18-20 мм, а сила ветра достигала 10-13 м/сек".
Если осилили, это с сайта Росгидромета Санкт Петербурга за декабрь 2010 года. В ту зиму, дворы и неосновные дороги заваливало снегом, который не успевали сразу убирать и народ вынужден был сам придумывать как выбираться из заваленных снегом дворов.
4
4
Ответить
mr Tramp
Куба
Поджог Сараев
Яо Мин - Китаец ))
он в них не разбирается))
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
гей кары))
4
10
Ответить
12653972
Вован-70
гранта седан была)
у соседа седан,а что в хетч влезет 2 плиты?
2
 
Ответить
Константин
Большой Камень
Товарищу в Москву отправлял лет десять назад MMC i полноприводный. Он первое время на нём постоянно гонзал. Тогда эта модель была совсем в диковинку. По его просьбе, мы её оракалом облепили как MMC i-MIEV, типа "электричка" ))) Льгот он конечно же никаких не получал, но смотрелась шкодно. Сейчас в гараже этот аппаратик "живёт", накатался. Тогда же выяснилось, что экономичность таких машин, особенно зимой, вещь весьма условная. "Кушает" такая малышка тоже по-взрослому. А учитывая что в нашей стране никаких льгот для владельцев таких авто не предусмотрено, то и спрос на них понятно низкий. В основном только у нас в Приморье и покупают для девочек.
4
 
Ответить
7647988
1 место занимает, увы, Россия. И рис тут не причем ))) https://www.rmj.ru/articles/onkologiya/Rak_gheludka_znachenie_problemy_i_sovremennye_vozmoghnosti_lecheniya/
1
1
Ответить
11818789
Тюмень
Ивановка
Кей кар 4 места. Разгон там быстрый только если турбо. И то на гранте по трассе комфортнее ибо она больше.
Да гранта тоже так то только в четверг нормально ехать!была гранта продал через пару месяцев,просто вообще никакого комфорта слышно каждую деталь в машине,да и вообще много машин сменил из русских вот было пару плеваться хочется?
4
2
Ответить
11818789
Тюмень
константин
В школе учился? Аж читать невозможно! Казнить нельзя помиловать...
Что не так а?чё ошибки ищешь тут?не читай тебя кто заставляет то!лесом обходи учитель русского нашелся!
1
5
Ответить
12653972
Константин
В 2010-м году, приехал к дочке в Питер. У неё тогда первая машинка была MMC Pagero mini. В ту зиму снега навалило как надо. Вот тогда и почувствовали всю прелесть этого аппаратика. Утром с пульта завели,...
Машина то хороша,но почему дочка-то в таком гадюшнике живёт(
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Ивановка
Джимни - огонь машина.
Ибо ультимативный внедор. Пусть и скромный на размер. Без шуток. Джимни крут.
ультимативный? утилитарный
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Ивановка
Лучше гранту. Она мощнее, большой багажник, 5 мест!

Что из всего этого есть у кей кара?

Как думаете японцы покупали бы кей кары будь у них возможность купить е паур енот?
Возможность не "купить" а "содержать" - для Ноута по законодательству нужен паркинг, для Кея - нет.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Денис
Для России это не актуально. Минимальный Кей кар для России это хотя бы как Сузуки солио. Всё что меньше это капсула смерти.
имхо так как у нас, как правило одна машина на семью и она должна и в магазин возить и на дачу и детей в школу. не буду спорить, что популярность кей-каров в Японии держится на льготах, которые дает данное авто, но по сути удобный автомобильчик, для городских нужд, если есть второй. правда не смотря на двигатель 0,7 куб. аппетит у него не маленький
2
1
Ответить
Константин
Большой Камень
12653972
Машина то хороша,но почему дочка-то в таком гадюшнике живёт(
Учиться решила там, вот и жила несколько лет. Сейчас и из Питера уехала. Но это уже другая история. )) Но свою первую розовую "пинету" вспоминает с теплотой. Сама её из Москвы в Питер перегоняла.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
В нск тоже полно этих гей каров с бородачами за рулём. Особенно хорошо на них зимой с их то клиренсом по дворам пробиваться
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
12653972
На счёт багажника поспорю. У меня кей кар,сосед на гранте просил привезти ему из магаза газплиту. В Гранту не влезла. В кей кар влезло 2 !! Одновременно.
Потому что гранта была седан) Я в матизе посудомойку возил. А в волге багажник 700 литров без запаски. И в волге я посудомойку везти не мог.

Есть гранта лифтбек. Вот в ней можно увезти кейкар.

Вы путаете компоновку салона. Хэтч всегда практичнее седана. В волге багажник больше чем в октавии. Толку? В октавии я 2 велосипеда вожу не снимая передних колес. Колеса 26".
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Prodavec1
В Питере забыли как снег выглядит, а Вы про цепи пишите)
Сейчас в Питере снежно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
12653972
Полностью поддерживаю. Огромное лобовое,отличная посадка,места реально Очень много. Хейтят те,кто ни разу не сидел и уж тем более - не владел.
Отличная вертикальная посадка?)

У кейкара маленький салон. Просто все сидят вертикально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
mr Tramp
Куба
12653972
у соседа седан,а что в хетч влезет 2 плиты?
неа) Только если по частям))
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Zarudnew
прекрасно понимаю, но именно по размеру салона , это одинаковый автомобиль .
Тогда все ОК!
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Smidsy
где хонда s660? я б взял
бери, что мешает?
отсутствие ее в топ10, а ну тогда понятно.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
11818789
Да лучше!тебе Прадо чё эго добавляет что ли!суммы то какие сравниваешь!Кей кар по цене гранты идёт дак что лучше взять?вот и молчи
Нуачо?!)
Прадо на газу на летней/лысой резине очень смотрится среди таких же сурьезных машин в очереди у газовой заправки с водителями донашиваюшими старые джинсы и экономящие на бритве жилет.
Нуачо!?)))
7
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Ивановка
Потому что гранта была седан) Я в матизе посудомойку возил. А в волге багажник 700 литров без запаски. И в волге я посудомойку везти не мог. Есть гранта лифтбек. Вот в ней можно увезти кейкар. Вы...
в гей каре просто потолок как минивэне потом у и влезло, скорее всего стоя. Хотелось бы увидеть/услышать истинные динамические характеристики и топливная экономичность при полной загрузке. Наверное бенз жрет ка ЗиЛ 130 и динамика на уровне))
4
4
Ответить
Константин
Большой Камень
pan_koluchii
Не, как раз тот год был ооооочень снежным и неспешно чистили.
Про цепи, конечно, Автор загнул, для красного словца)
Но снег был, подтверждаю!)
Сам под впечатлением тогда пересел на субару, правда потом лет шесть снега не было))) В этом году хоть как-то исправилась погода, но уже нет субару)
Как народ тулил эти оранжевые "нахлобучки" на колёса я сам видел. Дочь тогда снимала квартиру на Лиговском. Я на полтора месяца прилетел ремонт в купленной квартире делать. Ну и по-моему в середине ноября и "включили режим - зима со снегом". Утром выходишь, а машинка под снегом. Не Отару конечно, но хватало.
3
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Ивановка
Отличная вертикальная посадка?)

У кейкара маленький салон. Просто все сидят вертикально.
вертикально и без ног))
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Лучше гранту. Она мощнее, большой багажник, 5 мест!

Что из всего этого есть у кей кара?

Как думаете японцы покупали бы кей кары будь у них возможность купить е паур енот?
Матиз же продавался вместо гранты хорошо.
Просто потому что хотели матиз, а не что то другое
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)
гранта - хоть она и мощнее - в городе - нормальному полноприводному кейкару с живой турбиной - абсолютно не конкурент, особенно зимой
:-)
и для информации - при изумительно маленьком внешнем виде у них изумительно просторные салоны.
Какая твоя машина покажите
 
5
Ответить
Константин
Большой Камень
mr Tramp
в гей каре просто потолок как минивэне потом у и влезло, скорее всего стоя. Хотелось бы увидеть/услышать истинные динамические характеристики и топливная экономичность при полной загрузке. Наверное бенз жрет ка ЗиЛ 130 и динамика на уровне))
Не обижайте "малышню" )) Что касается расхода топлива, то при полной нагрузке кейчики, особенно полноприводные "кушают" как надо. Зимой на Паджере-мини расход доходил до 10-12 литров. Но правда там полный привод с "понижайкой", как у большого. И моторчик маленький-мёрз всё время. Динамика конечно же никакая. Так, доехать из точки "А" в точку "Б". А вот у "айки" заднеприводной (ММС i) динамика весьма неплоха. Дует как настоящая. Но это всё вещи относительные. В нашей стране понтов, эти в общем-то практичные машинки никогда не будут популярны.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
12653972
у соседа седан,а что в хетч влезет 2 плиты?
в хэтч? нет, 2 плиты не влезет, это легковушка, а не камера хранения с моторчиком
но смысл говорить, что в Гранту не влезла плита, если это седан? понятно, что ни в один седан плита не влезет, хоть в гранту, хоть не в гранту
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анд
Ты по сто тысяч наездил на всем, на Прадах, Х6- тых , и тд и тп.То ты пишешь как матизы покупаешь и пыжиков в целях экономий, то рвешь и жжешь дорогие и недорогие тачки , и тебе все и вся здают свои лексуса...
Прадо не было. Езжу на чужом. Х6 презираю ибо зашквар.
У меня пробеги в год огромные) Просто размазываются на много машин. Если бы я их придумывал то моей фантазии хватило бы на больше чем матиз шкода и старый бмв))

Матиз был в семье с 2003 по 2012 или 13 год. Зимой продал. Не помню месяц. Чего сложного за это время накатать на машине 150к? Лично у меня сейчас 3 машины. 3 у отца. 2 было у матери. 4 у брата. 1 у моей девушки(неудачница ха ха ха зато кадиллак). Ибо каждая машина под свои нужды.
И пока все сидят на диване мне не обломно накатать 300 км за вечер чисто по фану. Ибо макавто и хорошая музыка это круче чем сидеть на диване.

Мне все дают машины. Почти все. Ибо обучен навыку отжима. Да и тест драйв машины никто не отменял. Тут всё просто. И тест драйв может быть на неделю по секрету расскажу.

Дальше Урала не выбирался к сожалению.
Уже благо не врач. И очень этому рад. Простите а арвч должен только людей лечить? Вообще что ли ничего другого делать не должен? У врача отпуск 64 дня например. У меня и то больше была ибо вредность плюс брал за свой счет. Итого выходило под 100 дней отпуска в год. Фига!

Про экономию рассказывал даже в отзывах: Зашкварные машины должны быть бедными по комрлекту. Поэтому пежо и шкода в комплекте бомж. Нафига мне ксенон и кожа если тачка куплена для издевательств? Пежо вообще был куплен чтоб на работу ездить по пробкам и в магазины. И больше и для чего.

Гибрид при езде по трассе с обгонами и режеме 140+ разряжается. Ибо обгоны. Много обгонов. Это факт. БМВ и8 разряжается.

Продолжительность жизни населения и частота онкологии желудка - разные вещи. Вам бы оргздрав изучить. А то больно все умные в делах врачевания))

Одним словом тебя не поймешь ,,, когда ты врешь а когда нет..

Именно поэтому я умею зарабатывать деньги очень быстро и легко. Я слишком умен чтоб работать на голый оклад. Я знаю как выжать из любой работы максимум. Например можно кооперировать между собой людей и снимать сливки в виде премий и поощрений от руководства. Для этого кстати нужно ездить по другим городам много) А так как я боюсь летать я езжу на машине.

Машины не жгу.
Матиз покупала мама. Лексусы не дают ибо владельцы тойоты жадные! А вот отжать на пару дней бмв у сотрудника по работе очень просто. Люди на немцах не так трясутся за свои ведра. Взамен получают оплаченное такси на то время что я езжу на их помойках.

Вроде всё раскидал.

А вообще я школьник, лжец и маленькая девочка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
JumanGEE
Чтобы у нас такие ездили - нужно в первую очередь найти желающих такие авто купить.

Цена Хонда Н-Бокс - ОТ 1,5 млн йен = 900тыр. Сами-то как думаете - много найдется тонких ценителей кей-каров в РФ, чтобы покупать их по цене Креты/Каптюра?
Судя по комментам каждый второй купит за 900 кей кар. Ибо крета для них хуже чумы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
11818789
Да гранта тоже так то только в четверг нормально ехать!была гранта продал через пару месяцев,просто вообще никакого комфорта слышно каждую деталь в машине,да и вообще много машин сменил из русских вот было пару плеваться хочется?
Была волга, 2141, часто ездил на торгмаш десятке. Гонял на калине нфр разок.

Но будь я человеком зарабатывающим 50к в месяц ездил бы на тазу и в ус не дул. Ибо не пешком. Тазы ездят. А это главное.
Комфорт это от 5млн рублей. Всё что дешевле - помойки. Печально но факт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
домашний тапок
ультимативный? утилитарный
Ультимативный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
3641922
Возможность не "купить" а "содержать" - для Ноута по законодательству нужен паркинг, для Кея - нет.
Я знаю про паркинг. Но если нет паркинга ноут нельзя купить. Вот и все.
А еще говорят в РФ плохо... Нет гаража? Нет парковки? Купи тахо паркуй на детсткой площадке. Штраф мизерный)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
mr Tramp
в гей каре просто потолок как минивэне потом у и влезло, скорее всего стоя. Хотелось бы увидеть/услышать истинные динамические характеристики и топливная экономичность при полной загрузке. Наверное бенз жрет ка ЗиЛ 130 и динамика на уровне))
Матиз по трассе жрал 10 литров при 1 человеке и скоростях 130-140. Пежо жрет меньше но мощнее и тяжелее)) Физику не обмануть))

Матиз жрал как лось.

Тахо жрет по трассе груженый 12 литров при 100кмч. Он огромен и тяжел. Но жрет меньше чем моя октавия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Константин
Как народ тулил эти оранжевые "нахлобучки" на колёса я сам видел. Дочь тогда снимала квартиру на Лиговском. Я на полтора месяца прилетел ремонт в купленной квартире делать. Ну и по-моему в середине...
Так же та зима запомнилась тем, что чиновники выполняли поручение градоначальника и увлеченно искали лазеры для ликвидации вероломно образующихся "сосулей"))
По теме, кей-кар никогда не рассматривали к покупке, на все хватает Atrai7))
Предпоследняя из оставшихся праворулек в семье..)
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Сейчас в Питере снежно)
Я в Спб крайний раз в ноябре был)
И выше парни написали, про снежную зиму, 2010)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
Константин
Большой Камень
pan_koluchii
Так же та зима запомнилась тем, что чиновники выполняли поручение градоначальника и увлеченно искали лазеры для ликвидации вероломно образующихся "сосулей"))
По теме, кей-кар никогда не рассматривали к покупке, на все хватает Atrai7))
Предпоследняя из оставшихся праворулек в семье..)
Помню, помню те приколы Матвиенко!!! Atrai7 зачётный "бусик". "Внутри больше чем снаружи"! Но уже не "кей-дзидося", мотор на пассажирском варианте(а у вас видимо такой) уже 1300сс.
 
 
Ответить
Константин
Большой Камень
Ивановка
Прадо не было. Езжу на чужом. Х6 презираю ибо зашквар. У меня пробеги в год огромные) Просто размазываются на много машин. Если бы я их придумывал то моей фантазии хватило бы на больше чем матиз шкода...
По 300 км за вечер просто развеяться. Это при средней скорости 80км/ч, примерно четыре часа рулёжки + на бензин примерно 1300-1600р. Неплохо так развеяться по вечерам. У богатых свои причуды... ))
3
 
Ответить
константин
Братск
11818789
Что не так а?чё ошибки ищешь тут?не читай тебя кто заставляет то!лесом обходи учитель русского нашелся!
Таких,как ты учу! Двоечник!
 
1
Ответить
Burner
Ижевск
Андрей Николаевич
кей-дзидося
машина на японском-дзидося?

или это смешное слово применимо
только к машинам без определенного
места парковки (МБОМП)
дзидося - "моторс" или просто авто с японского...к любой марке и модели применимо
 
 
Ответить
11818789
Тюмень
Ивановка
Ну хз я и меньше зарабатываю и езжу на машине 4литровой и кайфую пусть не новая но мозги не делает и комфорта хватает щас такие не делают и за 5млн
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Прадо не было. Езжу на чужом. Х6 презираю ибо зашквар. У меня пробеги в год огромные) Просто размазываются на много машин. Если бы я их придумывал то моей фантазии хватило бы на больше чем матиз шкода...
Да что там, по фану каждый вечер по пробкам 300 км , и в мак авто...
Это обычно таксисты так "фанатеют" и по ом шаурму, беляш или макавто, нужное подчеркнуть...
возможно i8 и садится, но любой гибрид от Тойоты не садится при езде по трассе " ибо едет" , и даже ска во время обгонов...
Ну и конечно же все владельцы премиум сегмента конечно же с удовольствием отдают свои любимые машины покататься какому то врачу ( судя по всему рентгенологу испытывающему на себе эти аппараты, иначе с чего унего отпуск 100 дней в году?) у которого Матиз!! или там Пежо 308! Причем известным своим прям диким нравом и бешенными гонками , якобы. И этот персонаж им типа такси оплачивает, они с безумным удовольствием ездят на пованивающих логанах пока на их тачках будет выстегивать какой то чувак. Специально для этого они видимо или страховку без ограничений сделали, подороже, или его сразу по умолчанию .
Ну или салоны постоянно ска отдающие тестовые машины на недельный тест драйв. Тем более что как мы тут все прочитали ни одной машины ты так и не купил.
Только не пиши что ты для своих знакомыхто купил 48 машин , и все их именно ты тестировал, не , ну а чо, не они же в самом деле должны тестировать неделю, а ты конечно...
Вообще, кто нибудь читающих эти строки , когда то встречал практику когда солидные люди , владеющие хорошими машинами постояно отдают их кататься просто так безбашенному знакомому у которого есть свои три дешевых развалюхи..
Я вот не даю, у меня есть друзья которым если потребуется я дам свою машину. Но они нормальные люди, и во первых они сами не попросят, да и есть у них хорошие машины.
А знакомому или приятелю у которого за душой как у латыша, я найду колымажку, поездив на ней он решит свои проблемы..
Поэтому из школьника, маленькой девочки и лжеца я отсеиваю маленькую девочку, школьник под вопросом , ну и остается...
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Вован-70
понятно теперь, почему самарский аэропорт под Тольятти называется Курумоч)
почему под Тольятти?

он ближе к Самаре
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
NIIIK
Так это уже вопрос приоритетов, региона эксплуатации Для кого-то дешёвое обслуживание и т. п. приоритетнее полного привода. Для кого-то "только автомат" и т. п. У меня у самого японец с...
Кеи разные бывают. И 4вд у них по разному реализовано, я катал MMC Town box, передок подключаемый с кнопки - проходимость просто феноменальная, но жрал по нашим сопкам как взрослый)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
NIIIK
Там и не обманывают. Там обманывают человеческий мозг другой компановкой и т. п. Если вы сидите на стуле и справа стенка, то вам в принципе пофиг в 1.5 или 1.3 метрах от вас левая стенка. А если...
Кей не для трассы, город его стихия, причём равнинный город, иначе на расходе не выиграешь.
А так то 0.7 турбо едут наравне с 1.3 на городских скоростях, т.е. до 80кмч
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
NIIIK
Сзади сложно и в ВАЗ2109 сидеть.
А в Митцубиси Миника - сзади какая ущербная лавочка и сидеть тоже сложно.
Грузовая модификация, самая дешёвая. И альты есть такие. Фаршированые комплектухи дорогие в японии, поэтому их и не везут, Пассо 1л дешевле выходит
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Андрей Андреев
Не увидел никаких плюсов в этих машинах для использования в России кроме маленькая машина-нужно мало места на парковке. Всё остальное минусы, низкий дорожный просвет, не уважение на дороге и откровенное...
Регион? Это про ждать запчасти, а по остальным пунктам бабушки на лавочке нашептали)))?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
12653972
Полностью поддерживаю. Огромное лобовое,отличная посадка,места реально Очень много. Хейтят те,кто ни разу не сидел и уж тем более - не владел.
В точку!++++
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Smart Bastard
тут в соответствющих ветках владельцы обсуждали, что эти "простые и очень дешевые" вагончики - в обслуживании выходят ОЧЕНЬ дорого. Кто может подтвердить/опровергнуть?
Я опровергну, расходники не дешевле и не дороже других авто, а так ... Ну не ломаются они, не ломаются.
Вернее бывает, ну как и все остальные более кубатурные авто. и 300000 выхаживают спокойно
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
А. Романов
Дешевые авто, но уж очень опасные могут быть при аварии... И зачем делать их такими узкими?
1.45м если не ошибаюсь, такого законодательство Японии - Строгое ограничение по габаритам, объему и лошадям
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Prodavec1
Я в Спб крайний раз в ноябре был)
И выше парни написали, про снежную зиму, 2010)
в 10 был снег. Я помню. Я мощно во дворе застрял))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Константин
По 300 км за вечер просто развеяться. Это при средней скорости 80км/ч, примерно четыре часа рулёжки + на бензин примерно 1300-1600р. Неплохо так развеяться по вечерам. У богатых свои причуды... ))
Кад. Средняя по каду у меня 180.

Кровосток, цезарь ролл и нарезать круги от Горской до Горской.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Константин
Товарищу в Москву отправлял лет десять назад MMC i полноприводный. Он первое время на нём постоянно гонзал. Тогда эта модель была совсем в диковинку. По его просьбе, мы её оракалом облепили как MMC i-MIEV,...
Мне кажется что в Камне всё таки меньше кей будет кушать, чем во Владивостоке.
Особенно учитывая манеру езды большекаменцев)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Точно, как Мерс в Приморье, купить могут многие, а содержать - единицы.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
3641922
Возможность не "купить" а "содержать" - для Ноута по законодательству нужен паркинг, для Кея - нет.
Точно, как Мерс в Приморье - купить могут многие, а содержать единицы)
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
TheRado
Объясните про турбину, на полноприводной 0.6 что да как. Очень интересно, сколько дует, как прет.
:-)
объяснить - что - для чего ставят турбину?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
11818789
Ну хз я и меньше зарабатываю и езжу на машине 4литровой и кайфую пусть не новая но мозги не делает и комфорта хватает щас такие не делают и за 5млн
Ну так у Вас старое ведро. Без обид.
Для меня все что старше 3-4 лет старое ведро.
Сам ведровод со стажем. И не боюсь себе признаться в этом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
pan_koluchii
Так же та зима запомнилась тем, что чиновники выполняли поручение градоначальника и увлеченно искали лазеры для ликвидации вероломно образующихся "сосулей"))
По теме, кей-кар никогда не рассматривали к покупке, на все хватает Atrai7))
Предпоследняя из оставшихся праворулек в семье..)
Атрай7 обалденный аппарат в плане практичности, тока гниёт ска(((
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анд
Да что там, по фану каждый вечер по пробкам 300 км , и в мак авто... Это обычно таксисты так "фанатеют" и по ом шаурму, беляш или макавто, нужное подчеркнуть... возможно i8 и садится, но любой...
В голос)

100 дней отпуска ибо еще брал за свой счет)) Вы даже прочитать нормально не можете))

Такси это не только логан. В Питере это еще и Мерседес е200 или Суперб. Тариф = 2 логана.
У нормальных людей страховка открытая ибо мало ли что.

А чем плох матиз для 2003 года?)) Золотистый такой!
268 тысяч. По цене 10ки!

Я свою машины тоже часто отдаю. Ибо тотальный каско.
Ой всё. Я лжец это все знают) Я школьница лжец на матизе!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Константин
Помню, помню те приколы Матвиенко!!! Atrai7 зачётный "бусик". "Внутри больше чем снаружи"! Но уже не "кей-дзидося", мотор на пассажирском варианте(а у вас видимо такой) уже 1300сс.
На любом 1.3. K3-VET а чисто грузововой с лавкой сзади это уже не АТРАЙ7, а ХАЙДЖЕТ КАРГО
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
jjoobb
Атрай7 обалденный аппарат в плане практичности, тока гниёт ска(((
Что есть то есть(
Поэтому он тихо доживает своей век помогая на стройке и являясь запасным игроком в будни.
Были мысли обновить кузов планкой (на аукционах они еще продаются по прекрасным ценам), сугубо для личного пользования, все равно мыслей о продаже никогда не возникнет. В Петербурге на него вообще никто внимания из органов не обращает, очевидно, что четкий пацан с перегаром или запрещенкой в багажнике на таком авто передвигаться не будет))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
pan_koluchii
Что есть то есть( Поэтому он тихо доживает своей век помогая на стройке и являясь запасным игроком в будни. Были мысли обновить кузов планкой (на аукционах они еще продаются по прекрасным ценам), сугубо...
Вот и у меня были мысли о планке, а потом стукнули меня...
Восстанавливать не стал, отдал знакомому перекупу за 180тр, плюс стаховка, чуть добавил и пересел на Трибьют. Но об Атрайчике с теплотой вспоминаю, и не понятно, почему япы не стали развивать второе поколение.... Так то супер универсальный автомобиль.
Хочешь холодильник с плитой вези, хочешь 7 человек. У тебя что за комплектация?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Кстате да, заметил, даже у нас на ДВ гаеры аж отворачивались от него, за 2,5 года раза 2 остановили
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
в 10 был снег. Я помню. Я мощно во дворе застрял))
Главное, что выбрался))
У меня друг в твоём городе, про зиму 2016 говорил, что он всего 2 раза машину от снега отметал)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Константин
Большой Камень
jjoobb
Мне кажется что в Камне всё таки меньше кей будет кушать, чем во Владивостоке.
Особенно учитывая манеру езды большекаменцев)))
В Камне вообще пешком лучше ходить. Для здоровья полезнее )))
 
 
Ответить
Константин
Большой Камень
Ивановка
Кад. Средняя по каду у меня 180.

Кровосток, цезарь ролл и нарезать круги от Горской до Горской.
А что, на КАДе камеры-радары поубирали все?
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
jjoobb
Вот и у меня были мысли о планке, а потом стукнули меня... Восстанавливать не стал, отдал знакомому перекупу за 180тр, плюс стаховка, чуть добавил и пересел на Трибьют. Но об Атрайчике с теплотой вспоминаю,...
У нас тоже дтп было, родственник въехал мордой в стоячего. Очень крепкой в части безопасности оказался, капота-то нет по факту.
Cам живой, немного подлечили. А Атрая вытянули, облили по новой, дальше служит.
По комплектухе аббревиатуру не скажу, а так он вэдовый, на обвесах, c банкой, салон черный велюр, дверь с доводчиком, люка нет, видел еще с лесенками на пятой двери, так вот лесенки тоже нет))
В 2008 году беспробежный особенно красив был, сейчас уже поизносился)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
pan_koluchii
У нас тоже дтп было, родственник въехал мордой в стоячего. Очень крепкой в части безопасности оказался, капота-то нет по факту. Cам живой, немного подлечили. А Атрая вытянули, облили по новой, дальше...
Если с банкой и доводчиком, то CX=SPORTi похоже.
Сидухи задние как складываются? Под средний ряд или по бокам/вперёд?
У меня вообще овощная была, без тахометра и с дермантиновым салоном они на механике все такие, но я быстренько апгрейдил её с распилов, благо чувак у нас в городе есть который именно по атраям специализируется.
Кстати стойки есть передние и рейка рулевая . Надо ? за бутылку коньяка))) А то выкидывать жалко.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
11818789
Тюмень
Ивановка
Ну так у Вас старое ведро. Без обид.
Для меня все что старше 3-4 лет старое ведро.
Сам ведровод со стажем. И не боюсь себе признаться в этом.
Ну видимо у тебя и ведро сам знаю что такое ведро моя ещё переездит и машину с салона щас машина то 3 года ходит и продавать надо! Была машина с салона продал через 1.5 года щас езжу на 20 летней машине и кайфую
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
jjoobb
Если с банкой и доводчиком, то CX=SPORTi похоже. Сидухи задние как складываются? Под средний ряд или по бокам/вперёд? У меня вообще овощная была, без тахометра и с дермантиновым салоном они на механике...
Под средний ряд уходят седла. Да у вас кландайк с запчастями!
А прикинь, сколько мы по запчастям мучилась в Питере, когда его реанимировали))

По запчастям давай обсудим, конечно, готов забрать, что есть, тем более рейку клинит почему-то..
Извини за наглость, а можешь при случае поинтересоваться у него, нужен:
- пульт управления стеклоподъемниками
- круглый шлейф, что в руле стоит
- вакуумный усилитель (можно с гтц)
??))
Рейка и вакуумник - главное, остальное на скорость не влияет)
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Паныч74
Автомобили покупают ещё и новыми. Новость?)
Конечно. Теперь будешь знать.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
В голос) 100 дней отпуска ибо еще брал за свой счет)) Вы даже прочитать нормально не можете)) Такси это не только логан. В Питере это еще и Мерседес е200 или Суперб. Тариф = 2 логана. У нормальных...
Не убедил...
Чушь какая то..
Но да ладно, в конце концов инет не место для срача а просто так, от скуки пообщаться... Правильно ведь?
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Кад. Средняя по каду у меня 180.

Кровосток, цезарь ролл и нарезать круги от Горской до Горской.
... Фантааазер , тыы меееняяя нааззывааалллааа.....
Песня такая есть!
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
А в новостях про продажи в РФ каждый второй плачется что в топе одни Рио-Поло-Граното-Весты.
Вон гляньте на чем развитой мир ездит. И не жужжат.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Константин
А что, на КАДе камеры-радары поубирали все?
Они работают чуть хуже чем никак. А 250+ в упор не видят. Проверено. За 240 штраф приходит. За 255 уже нет. А еще я без номеров иногда катался. Чтоб вообще максимально словить люлей от дпс. Но проносило. Катался с номерами времен СССР серии ЛД от дедовского москвича. Представляю как у них разрывает шаблон. На фотке шкода. Номера Е хх хх ЛД.
Весело жить рядом с кадом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анд
Не убедил...
Чушь какая то..
Но да ладно, в конце концов инет не место для срача а просто так, от скуки пообщаться... Правильно ведь?
Правильно! Мы ж тут не политикой занимаемся)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анд
... Фантааазер , тыы меееняяя нааззывааалллааа.....
Песня такая есть!
Не знаю такую( но кадбургринг тема. Раньше каждую субботу роллом заезжали на дамбе. 3-4 машины с 60 до упора. Было весело, 17 км и 2 доходы поворота. Сказка. Можете на карте заценить. От каменки до Кронштадта 9 минут,
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
pan_koluchii
Под средний ряд уходят седла. Да у вас кландайк с запчастями! А прикинь, сколько мы по запчастям мучилась в Питере, когда его реанимировали)) По запчастям давай обсудим, конечно, готов забрать, что...
Отписал в личку
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
moёmesto
Какая твоя машина покажите
:-)
вам для чего?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)
вам для чего?
:-)
Ничего личного, только позавидовать)
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Они работают чуть хуже чем никак. А 250+ в упор не видят. Проверено. За 240 штраф приходит. За 255 уже нет. А еще я без номеров иногда катался. Чтоб вообще максимально словить люлей от дпс. Но проносило....
Ты прям как Мара Багдасарян.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Не знаю такую( но кадбургринг тема. Раньше каждую субботу роллом заезжали на дамбе. 3-4 машины с 60 до упора. Было весело, 17 км и 2 доходы поворота. Сказка. Можете на карте заценить. От каменки до Кронштадта 9 минут,
Да поди еще на дедовском запоре.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Анд
... Фантааазер , тыы меееняяя нааззывааалллааа.....
Песня такая есть!
Писатель Фантаст.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Они работают чуть хуже чем никак. А 250+ в упор не видят. Проверено. За 240 штраф приходит. За 255 уже нет. А еще я без номеров иногда катался. Чтоб вообще максимально словить люлей от дпс. Но проносило....
И тут Остапа понесло....((((((
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Ивановка
Матиз на 120кмч ел больше чем пежо 308. Пежо 120 сил и 1.3 тонны. Матиз 51 сила и 836кг.
Да на 120 км/ч какая разница если не старт-стоп. Там хоть вагон разгони. Важны уже хороший накат и аэродинамика. Тот же Приус на трасе экономный не потому что у него гибридный привод, а потому что аэродинамика хорошая (и шины часто узкие и накачанные).

Мощность двигателя - это не работа. То что он менее "мощный/сильный" - не значит что ему меньшую работу можно сделать. Это как два человека, один может поднять 60 кг, а другой 100 кг. Но когда надо поднимать 50 кг - тот кто может поднять максимум 60 - выдохнется быстро, а тот кто 100 кг - даже не напряжётся. Так и двигатель будет работать не в оптимальном режиме.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
12653972
Какую геометрию,что ты такое несёшь??? Кей кары почти все,если не все квадратные по форме,а это предполагает максимальное использование полезного пространства. Много ты в гранту в багажник засунешь? Габаритного имеется ввиду.
Что ты "никто с номером" сам несёшь. В гранту (особенно в Лифтбек) точно больше запихаю и дальше поеду (и дешевле, в том числе в круг) чем на квадратном парусе.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
12653972
Какую геометрию,что ты такое несёшь??? Кей кары почти все,если не все квадратные по форме,а это предполагает максимальное использование полезного пространства. Много ты в гранту в багажник засунешь? Габаритного имеется ввиду.
Кстати,
о "гарабаритном", даже Ларгус дешевле Кей-кара.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
jjoobb
Кей не для трассы, город его стихия, причём равнинный город, иначе на расходе не выиграешь.
А так то 0.7 турбо едут наравне с 1.3 на городских скоростях, т.е. до 80кмч
Не вопрос в 0.7.
Камера сгорания может быть и в 0.66 как в 1.3.
И крепкие коленвалы и т. п. под мощность. И смеси можно столько же запихать.
Там проблемы другие (выше написал).

Но если выполняется такая же работа - то значительно расход никаким даунсайзингом не уменьшить. Капли разве что. А работа выполняется в моменты разгона основная. То разго не всегда и масса значительно не отличается. А остальные параметры кей-кара по сути "технический компромисс непонятно зачем". Понятно что если бы в РФ были такие же законы как в Японии кей-кар был бы популярен. Но это не физика/техника.

А таможить 1.0 машину не на много дороже (3-5ть лет). В принципе ничего не мешало бы кей-карный двигатель поставить бы и в Тойота Витц. И ничего не мешало бы сделать его более мощным (дунуть сильнее или тупо прошивка другая), однако как только машина выходит за параметры кей-кара - никому не надо играться с объёмом 660 кубиков. Ставят литровый-1,5л атмосферник и всё.

Я не против "турбин" в принципе. Просто в конкретных случая различные технические решения целесообразны.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
jjoobb
Грузовая модификация, самая дешёвая. И альты есть такие. Фаршированые комплектухи дорогие в японии, поэтому их и не везут, Пассо 1л дешевле выходит
1л автомоили дешевле ещё выходят (при прочих равных) потому что Кей-кар в Японии продать легче. Т. е. пошлина незначительно отличается, а цена в Японии значительно при этом сюда привозишь "больше машины" причём более ликвидной.
 
 
Ответить
ребята любите Родину!Это наши
мамы и апы , дедушки и бабушки....1 это мы с Вами с внуками жить здесь будем!
1
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Да действительно N-BOX несколько последних лет лидер по продажам и это несмотря на то что он дороже конкурентов. У Бокса второго поселения самая высокая оценка по безопасности , новый двигатель s07b , на атмо идёт i-vtec , LED оптика , круиз штатно, самый просторный салон в своём классе.
Взял себе такого в полной комплектации турбо 4wd. Пока он первый в России.
1
 
Ответить
Cергей
Сургут
Ивановка
Вы это человеку рассказываете который 100 тысяч на матизе проехал)) Кей-кар маленький и бесполезный авто. Он имеет смысл только в япии ибо не требует собственной парковки. А у нас их любят ибо: японская...
А самая долгая продолжительность жизни где? Верно в Японии....Твой пример в помойку!
PS: ездил пассажиром в сузуки альто... Вот прямо обо***** никак не могу данный вид автомобилей... Вполне себе ничего...
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Купил себе третье авто хонда лайф. Детей в сад, в магазин за продуктами и так по мелочам. Очень доволен налог 213 рублей. Заправляю 2 раза в месяц по 800 рублей больше не помещается.))).
1
 
Ответить