Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, автомобили каких марок чаще всего отзывают в России

Стало известно, автомобили каких марок чаще всего отзывают в России

30 Октября 2020 | 3900 просмотров

В 2020-м в России чаще всего отзывали автомобили Datsun, Lada, Toyota, Hyundai и Ford. Это следует из данных Росстандарта. При этом отзывная кампания отечественной Lada стала крупнейшей у производителя за последние три с половиной года.

Вместе с этим в целом количество отправленных в сервис машин в этом году в сравнении с прошлым снизилось на 24% — с 649,59 до 494,6 тыс. штук. Однако к концу года эти цифры могут вырасти.

По состоянию на конец октября Росстандарт согласовал 116 отзывных кампаний, направленных на предотвращение причинения вреда при эксплуатации транспортных средств. Отозвано 494 602 единицы техники, рассказали «Известиям» в ведомстве.

Datsun из-за проблем с подушками безопасности отозвал 93 373 автомобиля on-DO/mi-DO. На второй строчке — Лада, которая «забраковала» 90 124 Xray и Vesta. Наиболее частой проблемой является возможность повреждения элемента топливного трубопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов.

Тройку замыкает Toyota, которая отозвала 82 641 автомобиль моделей Highlander, RAV4 и Land Cruiser Prado. У японцев проблемы возникли с форсунками омывателя лобового стекла, которым потребовалась замена.

Также в десятку вошли Hyundai (66 216 автомобилей), Ford (18 448), Skoda (5742), Kia (5128), Porsche (5114), Infiniti (3932) и Mercedes-Benz (2200).

В 2019 году лидерами были Nissan (161 957), Toyota (84 257) и Renault (78 461).

При этом в 2021-м количество отзывов может вырасти, поскольку из-за пандемии и ограничительных мер по всему миру разрывались кооперационные цепочки и некоторым производителям приходилось в спешном порядке находить новых поставщиков. Это могло сказаться на качестве выпускаемых с конвейеров автомобилей.

Фото: ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Продам уши от мертвого осла.
73
26
Ответить
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Скажут, что это ложь, п. жь и провокация
84
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
Отзывы Датсуна опять таки вызваны японскими подушками
Продам уши от мертвого осла.
34
5
Ответить
А фольксваген что-то не видно
34
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Стало известно, автомобили каких марок чаще всего *** в России

**" Угоняют, Возвращают, Судятся, Дарят, Заправляют, Красят, Продают, Тюнингуют, Таксуют, Возят дрова, Оставляют во дворе на спущенных колесах, Утилизируют, Разбирают, Переплавляют ...
23
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
Пока нет китайцев
9
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
За 9 месяцев 2020 было продано чуть более 1 млн. авто. Почти 500 тыс. попали под отзыв. ПОЛОВИНА !!! офигеть качество штампуют!
ЗЫ. То, что под отзыв попадают и прошлогодние авто, особо не влияет, т.к. в прошлом году тоже были отзывные компани..
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
16
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Хлам от Тойоты
43
43
Ответить
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Так это ненастоящая тойота, с левым рулем, в ней нет императорского духа и настоящего японского качества JDM.
68
8
Ответить
Ну еси не обращать внимание, что это форсунки омывателя, то можно троллить тойотофилов ))
27
8
Ответить
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Тойота не ломаеться. Ее ведь делают уберменши, а не папуасы. Это все происки врагов. Им всем до нее как до Китая. Она играет в другой лиге. Это же божественная Тойота.
32
5
Ответить
Игорь86
Сургут
я же говорю ТОВОТА божественна )))

А мне доказывают что ВАГ дрова=))))))))))))))))))))))))))))))))
19
6
Ответить
и за что цены дерут за сыпящиеся тойоты хундаи и форды? лучше Весту купить
15
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, а что там с Мерседесом?
См новость от 22 сентября
18
10
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
Хлам от Тойоты
Форсунки отмывании стекла, у бмв сколько отзывов было у двигателя 4,4 о топливных 8? Или 12?
18
6
Ответить
Илья Иваненко
А фольксваген что-то не видно
они не признают брак
26
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Да скажу великая проблема форсунки стекла
22
8
Ответить
Макс Кильдишев
Ну еси не обращать внимание, что это форсунки омывателя, то можно троллить тойотофилов ))
На скорости 100 км/ч пусть у меня лучше:
+ заскрипят сайлентблоки
- откажут форсунки омывателя
20
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Что форсунки лобового стекла были какахой. Не распыляли, а лили струей. Обсуждения этой серьезной проблемы заняло целых 7 строчек на профильных форумах. Некоторые думали сдавать машины обратно
20
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Среди придурковатых одни и те же лица и НЕ ВАЖНО, что Тойота меняла форсунки лобового стекла )
18
15
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Тойота переоценена в плане надежности?
+ Определенно да !
- Да
50
10
Ответить
Руль по центру
Орск
ПАЛАСИО ты сделал этот день!!! Ну наконец то!!! Я уж думал что неделя скучно закончится, а не тут раз и наброс на вентилятор!ПАЛАСИО на ваш призыв откликнулись не все?! Не ковид ли окаянный косит ваши ряды?
P.S.(Пятница)
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мерс провёл 33 отзывные компании ) это рекорд
12
9
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
дак написано ж - У японцев проблемы возникли с форсунками омывателя лобового стекла, которым потребовалась замена.
8
6
Ответить
Японский Патруль
тойот до фига продается, пока всем форсунки сменишь
7
2
Ответить
Японский Патруль
Илья Иваненко
Скажут, что это ложь, п. жь и провокация
.... проблемы возникли с ФОРСУНКАМИ ОМЫВАТЕЛЯ ЛОБОВОГО СТЕКЛА, которым потребовалась замена.
4
6
Ответить
Японский Патруль
Илья Иваненко
А фольксваген что-то не видно
неудивительно

если бы они ДСГ и ТСИ отзывали - они бы разорились

а тойота форсунки омывателя отзывала
15
4
Ответить
Японский Патруль
что менее косячно?

+ отозвать форсунки омывателя
- отозвать ДСГ на ремонт
20
5
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
да....у них возникла серьезная проблема....с форсунками омывателя....не дай бог такую проблему....машина колом встает сразу....:-)
10
10
Ответить
3056837
Владивосток
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Из за форсунок омывателей? У которых была вероятность выхода из строя подогрева? Тойота лучшие
8
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Клуб неудачников(

Господи спаси и сохрани диваны экспертов!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
Форсунки отмывании стекла, у бмв сколько отзывов было у двигателя 4,4 о топливных 8? Или 12?
В этой стате речь идёт о Тойоте а не о БМВ !
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот примерный список отзывных компаний. Кто-то горит, у кого-то что-то отваливается и так далее.
https://rg.ru/sujet/4055/
2
2
Ответить
Нижневартовск
А видели как во Франции арабы бесчинствуют? Хотите как во Франции?
6
1
Ответить
Японский Патруль
zeleke
В этой стате речь идёт о Тойоте а не о БМВ !
ну

можно открывать поносную артиллерию))))
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
ну

можно открывать поносную артиллерию))))
Если бы дурковатые не твердили ,что Тойота не ломается то и комментариев в отношении неё никто бы не оставил. Новость осталась бы незамеченной.
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Если бы дурковатые не твердили ,что Тойота не ломается то и комментариев в отношении неё никто бы не оставил. Новость осталась бы незамеченной.
Так ты с ними общайся в личке и доказывай свою точку зрения. А то выглядит, что ты сам с собой разговариваешь и что-то при этом доказываешь )
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Так ты с ними общайся в личке и доказывай свою точку зрения. А то выглядит, что ты сам с собой разговариваешь и что-то при этом доказываешь )
Да ладно тебе злиться ... по тролить то можно.)) пишу же настроение хорошее сегодня , у нас ещё и тепло 24 тепла .
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Да ладно тебе злиться ... по тролить то можно.)) пишу же настроение хорошее сегодня , у нас ещё и тепло 24 тепла .
Злится в этой статье только мурзилка, потому что его опять забанили. А я прикалываюсь с глупых сообщений
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Это оскорбление чувств верующих!
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Злится в этой статье только мурзилка, потому что его опять забанили. А я прикалываюсь с глупых сообщений
Оппозиция в стране традиционно недолюбливают.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Оппозиция в стране традиционно недолюбливают.
Так пусть он опозиционирует в своей стране, а не в России.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Так пусть он опозиционирует в своей стране, а не в России.
Не наш что ли ?
1
2
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
В этой стате речь идёт о Тойоте а не о БМВ !
Неисправность форсунок лобового тойота хлам, неисправность форсунок топлива бмв гидроудар бмв это надёжно и это премиум
5
5
Ответить
Японский Патруль
Роман
Неисправность форсунок лобового тойота хлам, неисправность форсунок топлива бмв гидроудар бмв это надёжно и это премиум
да, на драйве чувак из-за льющей 5-й форсунки (врожденный косяк) попал на ремонт мотора на бмв м5, бюджет вышел в 1 лям
2
2
Ответить
Японский Патруль
при этом м5 целиком можно купить за 2, конечно не новую, но тем не менее уже современный кузов F10
1
3
Ответить
Японский Патруль
зелеке кстати мог бы купить m5 б/у но от греха взял новый дизелек 320)
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Не наш что ли ?
Импортный )
2
2
Ответить
Владимир_Ветер
Мерс провёл 33 отзывные компании ) это рекорд
Ветерок, ты хоть изучи вопрос и больше не позорься. Почти все отзывные Мерседеса это доработки или переоборудование и дооборудование. Вроде, дополнительно приклеить наклейки на задних дверях возле детских замков и подобное. Это не неисправности.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, это не количество отзывных компаний, а количество отозванных машин. Естественно, что массовые бренды сверху. А Мерседес, который более 30 раз звал в ремонт свои машины - как бы в конце списка мягкий и пушистый. Дром, могли бы заинтересоваться феноменом 33 за 10.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
да, на драйве чувак из-за льющей 5-й форсунки (врожденный косяк) попал на ремонт мотора на бмв м5, бюджет вышел в 1 лям
Пишут, что было 10 ревизий форсунок и ни одна не работает, как надо. Так что м5 едет быстро, но не долго.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
зелеке кстати мог бы купить m5 б/у но от греха взял новый дизелек 320)
Мне М5 F10 не нравится потому что у меня была в своё время F10...ну и новая модель на старте продаж приятнее той что уже не производят
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
Неисправность форсунок лобового тойота хлам, неисправность форсунок топлива бмв гидроудар бмв это надёжно и это премиум
То что БМВ хлам давно всем экспертам с дрома известно а вот Тойота -не ломается!
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
да, на драйве чувак из-за льющей 5-й форсунки (врожденный косяк) попал на ремонт мотора на бмв м5, бюджет вышел в 1 лям
Может себе позволить ... у меня даже 100 тыс нет на ремонт . Мне проще ездить до конца гарантии.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MBR
Ветерок, ты хоть изучи вопрос и больше не позорься. Почти все отзывные Мерседеса это доработки или переоборудование и дооборудование. Вроде, дополнительно приклеить наклейки на задних дверях возле детских замков и подобное. Это не неисправности.
Тут не только наклейки, но и очень серьёзные косяки.
https://rg.ru/sujet/4055/
Закрой дверь с той стороны.
3
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Может себе позволить ... у меня даже 100 тыс нет на ремонт . Мне проще ездить до конца гарантии.
Ага,впарь хлам ближнему своему и тебе воздастся!Бгг
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Ага,впарь хлам ближнему своему и тебе воздастся!Бгг
А почему хлам? Прошлую БМВ купил у меня товарищ в идеальном состоянии откатал без проблем и продал ее так же в идеале...
4
 
Ответить
17931812
Макс Кильдишев
Ну еси не обращать внимание, что это форсунки омывателя, то можно троллить тойотофилов ))
В 2020 году была отзывная компания по бензонасосам у Тойоты. Более 3 млн авто по всему миру: глохли на большой скорости, соответственно с отказом всех систем, работающих при работающем двигателе: рулевое управление, тормоза, до кучи еще и загорались... Что-то с бензонасосом, если не ошибаюсь. Еще несколько сот тысяч отзывалось по мелочам. Тут, в этой конкретной новости, фишка не в том, что Тойота на третьем месте, а то, что Датсун и Лада на первых. Обратите внимание, какие статьи собирают больше всего комментариев. Параллели провести не составит труда....
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Пишут, что было 10 ревизий форсунок и ни одна не работает, как надо. Так что м5 едет быстро, но не долго.
М5 F10 и например М5 f90 хоть и имеют одинакового объема ДВС на самом деле имеют абсолютно разные ДВС. Проблем первого второй лишён.
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
что менее косячно?

+ отозвать форсунки омывателя
- отозвать ДСГ на ремонт
Петров , а причём здесь ДСГ ? Так или иначе в этой статье речь о том что Тойота на 3м месте , а в 19 году на втором после Ниссан , про VW здесь вообще ни слова , но сколько бы ты анкет не менял , одно в твоей голове неизменно , и это ДСГ головного мозга:)
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
В России кроме этих марок остальное продается штучно, вот и не попадает в статистику)
Наверняка этот же список можно обозвать "топ самых покупаемых марок", "топ самых угоняемых марок", "топ самых ликвидных на вторичке марок" и т.д.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
2
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
The_BEST
В России кроме этих марок остальное продается штучно, вот и не попадает в статистику)
Наверняка этот же список можно обозвать "топ самых покупаемых марок", "топ самых угоняемых марок", "топ самых ликвидных на вторичке марок" и т.д.
про VW ничего в статье нет , а это один из крупных представителей в нашей стране , значит не сходится ваша теория :)
4
2
Ответить
Уссурийск
Владимир_Ветер
Дром, а что там с Мерседесом?
См новость от 22 сентября
352 фургона? Нихасе размах
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
А почему хлам? Прошлую БМВ купил у меня товарищ в идеальном состоянии откатал без проблем и продал ее так же в идеале...
Эммм....а в чём тогда сакральный смысл слива авто именно после окончания гарантии?))
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Тут не только наклейки, но и очень серьёзные косяки.
https://rg.ru/sujet/4055/
Закрой дверь с той стороны.
За 20 год не было ни одной отзывной из-за неисправностей. Только дооборудование или переоборудование. Если в даймлер посчитали, что когда-то в будущем возможен риск возгорания, они меняют деталь на доработанную. Так например со 177 двигателем амг. Меняется абсолютно исправная металлическая масляная трубка к турбине. Просто ее путь становится иным. А далекие от автоиндустрии комментаторы этого не понимают.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Эммм....а в чём тогда сакральный смысл слива авто именно после окончания гарантии?))
Причин много ... надоедает , меняется потребность, кузов устаревает выходит новый... причины не в поломках. Хотя Тойоту слил с гарантией именно из за системных поломок и недостатков
1
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Причин много ... надоедает , меняется потребность, кузов устаревает выходит новый... причины не в поломках. Хотя Тойоту слил с гарантией именно из за системных поломок и недостатков
Надоесть авто может и за месяц,тут не спорю! Но! Подавляющее большинство сливает именно после окончания гарантии,странно,не так ли?))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Надоесть авто может и за месяц,тут не спорю! Но! Подавляющее большинство сливает именно после окончания гарантии,странно,не так ли?))
Откуда такая статистика и почему ты считаешь ,что это не касается Тойот и в целом японцев ?))
1
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Откуда такая статистика и почему ты считаешь ,что это не касается Тойот и в целом японцев ?))
Это касается всех) Но тевтонцы тут почему то в лидерах)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Это касается всех) Но тевтонцы тут почему то в лидерах)
Ещё раз повторю - есть статистика лидерства немцев?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Это касается всех) Но тевтонцы тут почему то в лидерах)
У немцев Гарантия 200 тыс. км., если оценивать в этом параметре и это самая большая Гарантия в рынке. По сроку самая большая у Порше до 10 лет. Ты утверждаешь ,что продают после гарантии, в связи с чем вопрос -какой именно гарантии по пробегу или сроку ?
1
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
У немцев Гарантия 200 тыс. км., если оценивать в этом параметре и это самая большая Гарантия в рынке. По сроку самая большая у Порше до 10 лет. Ты утверждаешь ,что продают после гарантии, в связи с чем вопрос -какой именно гарантии по пробегу или сроку ?
В основном по сроку. Пробеги как правило не выезжают.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
В основном по сроку. Пробеги как правило не выезжают.
Ну вот же говорю у Порше 10 лет гарантии ., после этого срока продают ?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
В основном по сроку. Пробеги как правило не выезжают.
Ну допустим продают их по сроку но это же не говорит о том что они ломаться начинают. Вот тебе пример я купил свою машину в марте 2019 а товарищ увидев мою тачку купил в июне 2019. У меня сейчас пробег 25 тыс км а у него 55 тыс км. У меня Гарантия закончится в марте а дальше год продленки и пробег у меня будет к тому моменту ну максимум 33 тыс. Но если посмотреть на пробег моего товарища то как минимум до 55 уже есть понимание что проблем не будет . Есть один владелец на драйве уже 75 умудрился наездить и так же нет проблем ....а учитывая ,что у другого товарища Ф30 проехала уже 180!тыс без геморроя то можно предположить что пробег как минимум в 200 тыс любая из этих машин пройдёт. А потому утверждение что продают после гарантии из за поломок не верное! Более верное будет утверждение что после 200 тыс вероятность поломок возрастает.
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Что это днище. Это надо ж - проблемы форсунками омывателя лобового стекла. Уж лучше попадос на капиталку тси или робота.
1
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ну допустим продают их по сроку но это же не говорит о том что они ломаться начинают. Вот тебе пример я купил свою машину в марте 2019 а товарищ увидев мою тачку купил в июне 2019. У меня сейчас пробег...
После 200....не надо так горячится!))
1
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ну вот же говорю у Порше 10 лет гарантии ., после этого срока продают ?
10и летних Порше много продаётся за 70% от цены покупки?)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
10и летних Порше много продаётся за 70% от цены покупки?)
Мы уходим от темы « продажи после гарантии» к теме «70% от цены».
На сегодняшний день сложно в принципе установить цену покупки Порше десять лет назад. Но в цене точно мало теряют а иногда и дорожают 911 Порше
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
После 200....не надо так горячится!))
Я тебе расписал из того что на виду у меня а ты контраргументы не привёл. Тем не менее ещё раз подходим к тому что продажи сразу после гарантии не связаны с поломками. Или если быть точнее то причины продажи немцев не отличаются от причин продажи других брендов и производителей
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Я тебе расписал из того что на виду у меня а ты контраргументы не привёл. Тем не менее ещё раз подходим к тому что продажи сразу после гарантии не связаны с поломками. Или если быть точнее то причины продажи немцев не отличаются от причин продажи других брендов и производителей
Тубарек,дизель 3.0,пробег 126,думает продавать владелец.Гарантия кончилась 2 года назад. Мозг не делал авто,но,по пробегу и сроку владения-пора ибо грядёт замена цепи и прчий регламент. А он не дёшев.Годится такой аргумент?)
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Мы уходим от темы « продажи после гарантии» к теме «70% от цены».
На сегодняшний день сложно в принципе установить цену покупки Порше десять лет назад. Но в цене точно мало теряют а иногда и дорожают 911 Порше
911 Порше-отдельная лига.
 
 
Ответить
Тойотофилы они такие)))будь новость про европейские авто сейчас бы такая вакханалия была,шабаш))) а тут БАХ 3место по отзывам!!! хотя этой секте все равно ничего не даказать)))
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Тубарек,дизель 3.0,пробег 126,думает продавать владелец.Гарантия кончилась 2 года назад. Мозг не делал авто,но,по пробегу и сроку владения-пора ибо грядёт замена цепи и прчий регламент. А он не дёшев.Годится такой аргумент?)
Так тут дело не в поломках а в регламентных работах
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
911 Порше-отдельная лига.
Ну то есть не все немцы продают после гарантии ?))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
13035703
Надоесть авто может и за месяц,тут не спорю! Но! Подавляющее большинство сливает именно после окончания гарантии,странно,не так ли?))
В 2011 году мой близкий друг и по совместительству хозяин дилерского центра прямо-таки заставил меня купить нового Прадика. За 80 000 (на секундочку!!) амер. денег. Какой там конец гарантии?!?!?! Я и двух лет на этом куске г..на не отъездил. Единственный плюс - продаётся быстро, дебилов в этой стране не сеют, не пашут. Они сами родятся. Хотя, назвать дебилом покупающего такую дорогую машину как-то....
4
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Тойота заботится о потрЕбителях своей прдукции, других вариантов нет :-)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
это всё неправда, они настолько надёжные , что их по очень надёжности отзывают, что бы что бы там специально что-то сломать. что-бы не отьставать от всех.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
18958761
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Не сторонник Тойоты , но скажу статья лажа , Дром срач устраивает , устроить сравнительный тест авто деньги нужны и голову включать , а так проще пруль на европу .
 
1
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Вот примерный список отзывных компаний. Кто-то горит, у кого-то что-то отваливается и так далее.
https://rg.ru/sujet/4055/
Ветер писец ты больной )) я катаю Прадо и мне все равно , что там кто написал ..Я знаю Тойота надежна и хорошо продается все!!!
 
5
Ответить
18958761
Александр Смелов
А видели как во Франции арабы бесчинствуют? Хотите как во Франции?
Да в ХМАО проблем не меньше , давно ячейку террористов ловили .
1
 
Ответить
18958761
13035703
10и летних Порше много продаётся за 70% от цены покупки?)
Атем, ты знаешь каких денег стоит ТО у Порша .
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MBR
За 20 год не было ни одной отзывной из-за неисправностей. Только дооборудование или переоборудование. Если в даймлер посчитали, что когда-то в будущем возможен риск возгорания, они меняют деталь на доработанную....
Прочитай много раз, если с первого не разобрался.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Ветер писец ты больной )) я катаю Прадо и мне все равно , что там кто написал ..Я знаю Тойота надежна и хорошо продается все!!!
Это всего лишь список отрывных компаний, проходивших в России. А ты, не до умка, сразу на личности перешёл. Ты водитель на Прадо. А катаешь старого немца.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Ну отзыв по замене форсунки омывателя это немножко не то же самое, что и вываливающийся на ходу двигатели у датсун мидо
1
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ну то есть не все немцы продают после гарантии ?))
Не все)
 
 
Ответить
13035703
Артём
18958761
Атем, ты знаешь каких денег стоит ТО у Порша .
Не интересовался,хороший знакомый ездит на магнуме.спросить?))
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Так тут дело не в поломках а в регламентных работах
Ну,так то многие здесь наяривают на такой тубарек)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Ну,так то многие здесь наяривают на такой тубарек)
Ну наяривают и хорошо. А регламентные работы ни как не связаны с тем что авто ломается и его нужно срочно продавать. Вот посмотрел здесь на д-ром продажи в Краснодаре GLS пробеги у большинства под 200 есть и больше 200 у машин возраст 8-10 лет ., есть с одним хозяином есть с двумя ... так что катают люди как выше и говорил до 200 и скидывают а кто то и раньше но это не связано с тем что немец и ломается. У меня на каене 143 тыс пробега и пока продавать не собираюсь.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Не все)
Собственно к тому и пришли ,что продают некоторых немцев после гарантии так же как любого другого производителя
1
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Японский Патруль
что менее косячно?

+ отозвать форсунки омывателя
- отозвать ДСГ на ремонт
Ты с какой луны свалился? ДСГ уже давно надёжней большинства японских CVT.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Скажу что форсунки омывателя лобового стекла это не топливопровод. Но и то и то может спровоцировать трагедию.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vladdon71
Тойота переоценена в плане надежности?
+ Определенно да !
- Да
Так то любая машина переоценена в плане надёжности. Правда для многих надёжность:" вроде едет". А кому-то чуть скрипнула, уже разваливается.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Каройнер
да....у них возникла серьезная проблема....с форсунками омывателя....не дай бог такую проблему....машина колом встает сразу....:-)
Потеря видимости на скорости может обернуться большим горем.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван
Стало известно, автомобили каких марок чаще всего *** в России

**" Угоняют, Возвращают, Судятся, Дарят, Заправляют, Красят, Продают, Тюнингуют, Таксуют, Возят дрова, Оставляют во дворе на спущенных колесах, Утилизируют, Разбирают, Переплавляют ...
Забыли написать в конце "и вот почему"
Буээээ
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс Кильдишев
Ну еси не обращать внимание, что это форсунки омывателя, то можно троллить тойотофилов ))
Предлагаем ознакомиться с актуальными Специальными Сервисными Кампаниями:

«Специальная сервисная кампания по проверке пыльника шаровой опоры передней подвески на автомобилях Toyota Camry»
Под действие специальной сервисной кампании в России попадают автомобили Toyota Camry, произведенные в период с 8 марта 2011 года по 1 августа 2014 года.

«Система обогрева, вентиляции и кондиционирования (HVAC)»
Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили Toyota Venza, произведенные в период с сентября 2012 года по май 2013 года.

«Проверка передней пассажирской подушки безопасности»
Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили Toyota Corolla и Toyota Avensis, производство с ноября 2000 года по март 2004 года

«Перепрограммирование электронных блоков управления гибридной трансмиссией»
Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили Toyota Prius, производство с мая 2009 года по январь 2014 года.

«Проверка электронного блока управления электроусилителя рулевого управления на автомобилях Toyota Highlander»
В России под действие данной кампании попадают автомобили Toyota Highlander, произведенные в период с 15 августа 2014 года по 22 декабря 2014 года

«Затяжка гайки крепления рулевого колеса»

Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили:

Модель автомобиля

Период производства

Toyota Corolla

С июнь по август 2013 года

Toyota Verso

С мая по июнь 2013 года

«Проверка скобы кронштейна крепления рулевой колонки».
Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили Toyota Yaris, производство с сентября 2005 года по апрель 2009 года.

«Замена клапанных пружин»
Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили:

Модель автомобиля

Период производства

Toyota Land Cruiser Prado

С мая по сентябрь 2013 года

Toyota Hiace

С мая по август 2013 года

«Проверка рычага № 1 задней подвески»
Под действие данной кампании в России попадают некоторые автомобили Toyota Avensis, произведенные в период с ноября 2008 года по январь 2011 года, и Toyota RAV4, произведенные в период с ноября 2005 года по август 2010 года.

«Проверка блока управления стеклоподъемниками на водительской двери автомобилей Toyota Auris, Camry, Corolla, RAV4 и Yaris».
Под действие данной сервисной кампании попадают следующие автомобили:

Модель автомобиля

Период производства

AURIS
с 14 сентября 2006 по 31 декабря 2010

CAMRY
с 27 декабря 2005 по 12 февраля 2009

COROLLA
с 4 октября 2006 по 30 июня 2010

RAV4
с 3 ноября 2005 по 30 июня 2010

YARIS

с 5 сентября 2005 по 7 июня 2010

«Проверка креплений рулевой колонки на автомобилях Toyota Auris».
Под действие данной кампании попадают некоторые автомобили Toyota Auris, произведенные в период с 7 февраля 2007 года по 11 июня 2007 года.

«Проверка и замена промежуточного рулевого вала на автомобилях Toyota Avensis, Corolla».
Под действие данной сервисной кампании попадают следующие автомобили:

Модель автомобиля

Период производства

PRIUS

с 4 июня 2003 по 27 марта 2009

COROLLA
с 6 июля 2001 по 31 марта 2004

AVENSIS

с 21 августа 2002 по 14 октября 2008

«Проверка блока управления стеклоподъемниками на водительской двери»
Модель
Период производства

Auris
11.09.2008 — 31.12.2010

Corolla

01.08.2008 — 30.06.2010

Highlander
01.04.2010

RAV 4

03.11.2005 — 30.06.2010

Camry
27.12.2005 — 12.02.2009

Yaris
05.09.2005 — 07.06.2010

«Установка накладки каркаса подушки заднего ряда сидений»
Под действие специальной сервисной кампании в России попадают автомобили Toyota RAV4, произведенные в период с 3 ноября 2005 года по 1 ноября 2012 года.

«Проверка крепежной пластины для внутренней части ремня безопасности
сидений заднего ряда».
Под действие специальной сервисной кампании в России попадают автомобили Toyota Camry, произведенные в период с 02 декабря 2015 года по 21 января 2016 года.

«Обновление программного обеспечения блока управления двигателем».
Под действие специальной сервисной кампании в России попадают автомобили Toyota Camry, произведенные в период с 03 марта 2015 года по 25 апреля 2016 года.

«Замена топливозаборника в сборе»
Модель
Период производства

Auris

05.10.2006 — 05.09.2008

Corolla
01.11.2006 — 06.05.2013

Prius
06.05.2009 — 26.11.2014

«Замена газогенератора подушки безопасности переднего пассажира»
Модель
Период производства

Corolla
20.03.2003 — 25.12.2008
1
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Это всего лишь список отрывных компаний, проходивших в России. А ты, не до умка, сразу на личности перешёл. Ты водитель на Прадо. А катаешь старого немца.
Не е е , все проще на Сузуку значки Тойота прилепил ))
 
 
Ответить
18958761
13035703
Не интересовался,хороший знакомый ездит на магнуме.спросить?))
Додж чтоль ?А это бараноголовое каким боком до Порша , за цену Порша , этого хлама вагон купить можно.
 
1
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Эксперты, про третье место Тойоты, что скажете??
Надо знать цифры по продажам, дабы знать процентное соотношение. А то ведь можно продать 600 авто из них 500 на замену, в отзывной пишут 500 шт, или можно продать 20 000 авто из которых 1500 к примеру ушли по отзывной.
 
 
Ответить
13035703
Артём
18958761
Додж чтоль ?А это бараноголовое каким боком до Порша , за цену Порша , этого хлама вагон купить можно.
Вообще то это каен в тюненый.Бгг
 
 
Ответить
Роман
Форсунки отмывании стекла, у бмв сколько отзывов было у двигателя 4,4 о топливных 8? Или 12?
у того же Хайлендера в недавнем прошлом топливная система послужила отзывом, которая могла привести к пожару? а это ниче так да, фигня, ездить можно?
 
 
Ответить
Staszol
Предлагаем ознакомиться с актуальными Специальными Сервисными Кампаниями: «Специальная сервисная кампания по проверке пыльника шаровой опоры передней подвески на автомобилях Toyota Camry» Под действие...
Проблемы с протяжкой элементов рулевого управления эт пздц серьёзно.... не хотел бы на 130 км.ч на трассе остаться с рулём в руках....
 
 
Ответить
18958761
13035703
Вообще то это каен в тюненый.Бгг
Сам придумал , затюнинговал , друг ,сват , брат у самого ком и картинки.
 
1
Ответить
13035703
Артём
18958761
Сам придумал , затюнинговал , друг ,сват , брат у самого ком и картинки.
В гугле не забанен?
 
 
Ответить