Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota объявила в России крупный отзыв, который затрагивает восемь моделей

Toyota объявила в России крупный отзыв, который затрагивает восемь моделей

01 Февраля 2019 | 24688 просмотров

Toyota отзывает в России 84 тысячи автомобилей, причина — возможная неисправность подушек безопасности.

Как заявили в Росстандарте, отзыв охватывает сразу восемь моделей: Toyota Corolla, Auris и Hilux, а также Lexus ES350, GX460, IS250, IS250C и IS F.  Машины с дефектом были проданы с 28 февраля 2011 года по 27 июня 2018 года. Список VIN-кодов автомобилей, попавших под отзыв, опубликован на сайте Росстандарта.

Опасность кроется в подушках безопасности водителя и переднего пассажира производства фирмы Takata. Под воздействием влаги и меняющейся высокой температуры нитрат аммония, содержащийся в пиротехническом патроне газогенератора, может испортиться. При срабатывании датчиков подушка может раскрыться с чрезмерно высоким давлением. В этом случае корпус газогенератора разрушается с выбросом металлических фрагментов в салон, что чревато травмами.

Отзыв в России стал частью ранее инициированной общемировой кампании по выявлению опасных Тойот: осенью 2018 года японская компания решила отозвать около 1,7 миллиона автомобилей.

В прошлом году Агентство по охране окружающей среды США заявило, что бракованные подушки Takata опасны даже после их замены — но уже не для человека, а для окружающей среды. Используемые в них окислители, которые были необходимы для химической реакции, моментально раскрывающей подушки, могут нанести серьезный экологический вред. Также могут возникать негативные последствия после самопроизвольного срабатывания подушки, похожего на небольшой взрыв. Эти факторы переводят демонтированные детали в категорию опасных отходов.

Логотип Toyota
 

Комментарии

   
Сообщений: 19593
Таката - новое имя японского качества :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
121
44
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
эта таката уже всех достала своим браком.
113
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Не может быть, этож божественная тоёта!
132
202
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Да что такое случилось с Японцами,постоянно что то и кого то отзывают.
54
35
Ответить
moviegear
Москва
Остальные производители просто не запариваются отзывами.
142
49
Ответить
  
Сообщений: 9588
Ну вот, написал же в другой теме, повысьте качество, так нет, заминусили.
25
50
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Интересно, на ВАЗ какой фирмы подушки ставят?
85
5
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 222
У Mazda и Nissan тоже Takata установлена.
78
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Да ладно вам, эти шрапнель-подушки стоят на половине автопрома.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
104
7
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Реально страшно. Если придется на Тойоте ездить, то сзади сяду..
52
110
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 222
Федор Сибиряк
Реально страшно. Если придется на Тойоте ездить, то сзади сяду..
Прежде поинтересуйтесь, были ли заменены газогенераторы?
38
3
Ответить
Skalik
Челябинск
У ваза, даже если мотор отвалится, машины ни кто и не подумает отзывать, они же их только что продали, какой там... XD
84
31
Ответить
Владимир
Хабаровск
А по взрывающимся подушкам таката подгадила многим. В мире помимо массовых легковушек в неприятности с Такатой оказались вовлечены и далеко не массовые спортивные модели и суперкары, в частности, это практически вся линейка Ferrari (20162017 модельных годов), Audi R8 (2017), McLaren 570S (20162017), Fisker Karma (2012), Lexus LFA и электромобиль Tesla Model S (20122016).
49
6
Ответить
6046305
Тюмень
Отзывные компании у всех производителей есть, неважно это Тоета, или ниссан, или мерседес. Многие производители при появление авто на сервисе у Од проверяют авто на сервисные акции
29
4
Ответить
   
Сообщений: 991
Дром, как там по отзывам в Японии, есть?
Куда отправлять фрейм?
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
11
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
OK@777
Прежде поинтересуйтесь, были ли заменены газогенераторы?
Поинтересуюсь с заднего ряда
26
11
Ответить
     
Сообщений: 2338
что ОПЯТЬ?!
15
7
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 222
Федор Сибиряк
Поинтересуюсь с заднего ряда
Безопасность прежде всего)))
6
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Vadim_03
Не может быть, этож божественная тоёта!
А при чем тут Тойота ? Подушки Таката стоят и в Мерседесе , БМВ , Кадиллаке и огромном числе автомобилей других производителей .
86
11
Ответить
Андрей
Кандалакша
Вот к чему приводит удешевление производства на примере Такаты, жаль только, что расплачиваться приходится обычным покупателям.
18
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2387
Кто неработвет тот неошибается,делая вывод из коментариев остальные неработают просто звиздят
Каждому своё
23
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Тоета всегда была хламом.
47
120
Ответить
10477799
Москва
Да takata сделала попадос японским производителям (менять пиропатроны за свой счёт, т.к. takata банкрот) - это накладно... Даже американские бренды попали, правда не так много как японские... Но у тойоты такая надценка, на их "премитив", что это для них не смертельно...
20
41
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ALLEXW
Кто неработвет тот неошибается,делая вывод из коментариев остальные неработают просто звиздят
Сам то понял, что писал?
Mopar
8
18
Ответить
7667868
Иркутск
езжу на королле 151 кузов, то отозвали педаль газа чё то меняли, то в баке с насосом чё то делали, теперь подушки..... Им срочно нужно менять поставщиков, косячят каналия!!!
28
8
Ответить
     
Сообщений: 2338
7667868
езжу на королле 151 кузов, то отозвали педаль газа чё то меняли, то в баке с насосом чё то делали, теперь подушки..... Им срочно нужно менять поставщиков, косячят каналия!!!
просто пересядь на машину
35
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Ребзя хорош в данном случае тойоту на вилах поднимать. Тойота не виновата. Это все таката. Тойота паровозом пошла. Давайте будем объективны.
Тойоту есть за что ругать но это не тот случай.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
15
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
На Ютубе как-то смотрел,мужик попал в аварию на королле и подушки не сработали (брал новую)..Всё пытался судиться,но бесполезно((Не знай добился правды или нет..
6
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что бракованные подушки Takata опасны даже после их замены — но уже не для человека, а для окружающей среды...

а предстаьте, сколько вреда окружающей среде предсталяют гибриды и электро, после замены аккума ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
коммунист
что бракованные подушки Takata опасны даже после их замены — но уже не для человека, а для окружающей среды...

а предстаьте, сколько вреда окружающей среде предсталяют гибриды и электро, после замены аккума ?
Гибриды спасут экологию. Лиф- второе пришествие во плоти. Только пришествие в перчатках и пухане, иначе холодно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
15
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Хорошо ., что Таката не делает подушки для сна ...
18
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а кто сейчас подушки то выпускает для тачек, чья фирма ?
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На Тавоту бочку катят...
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Смотрю, все интеллектуалы отметились )
А тем временем Порше грозят огромные штрафы за подлог с выхлопом. Вот это чистокровное мошенничество вага.
28
12
Ответить
фураке
Чита
Hukk
Тоета всегда была хламом.
Когда своего мерина с СТО заберешь?
35
8
Ответить
7667868
Иркутск
Flint109
просто пересядь на машину
какую? если семейство тойота так ненадёжно.
5
10
Ответить
 
Сообщений: 4815
Йопть....сколько овнища опять накидали...аж через монитор смердит.... :-)
Было бы лучше, если бы Тойота промолчали (как по ходу делают другие автопроизводители на чьих авто стоят эти подушки)?
Нормальный ход, честного производителя! Это и есть забота о безопасности своего покупателя и о своей репутации.
Так должен поступать любой продавец, если ему важно что про него скажут.
Не ошибается тот кто ничего не делает!
Тойота = респект!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
37
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий 388
А при чем тут Тойота ? Подушки Таката стоят и в Мерседесе , БМВ , Кадиллаке и огромном числе автомобилей других производителей .
Даже запчасть ВАЗа оставленная в Тойоте на сутки пропитывается духом императорского качества и не будет ломаться минимум 30 лет!
16
16
Ответить
Gogile
Тюмень
Езжу на лансере 9, официалы два раза уже меняли по отзывной компании подушки
8
 
Ответить
Sergej V.
Иркутск
А вы не понимаете, что началась политика? Острова хотите япы? Мирный договор надо подписать.
Это начало. Роспотребнадзор с 11 года не придирался до подушек, а здесь пошло.
Вспомните окорочка из Америки, яблоки из Европы, молоко из Белоруссии.
это как предупреждение для Японии, что можем и так.
4
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
Sergej V.
это как предупреждение для Японии, что можем и так.
Ага, напугали четвертую экономику мира своими санкциями. Наш рынок, с нашими зарплатами и уровнем жизни подавляющего большинства населения находится в пределах статистической погрешности для мировых гигантов промышленности=) Проще говоря бедная страна=) Поражает меня чувство собственного величия местных патриотов, думают что россиюшка это пуп земли=)
34
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Кто подушки обновит
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Джоба
Йопть....сколько овнища опять накидали...аж через монитор смердит.... :-) Было бы лучше, если бы Тойота промолчали (как по ходу делают другие автопроизводители на чьих авто стоят эти подушки)? Нормальный...
два месяца назад мне на bmw поменяли подушки по отзыву, а здесь так многие пишут, от нечего делать.
7
 
Ответить
Дмитрий 388
А при чем тут Тойота ? Подушки Таката стоят и в Мерседесе , БМВ , Кадиллаке и огромном числе автомобилей других производителей .
Ну, не совсем так. У Кадиллак свой придворный производитель подушек, у Мерседес-только модель Спринтер. БМВ-да, грешны, поработали с "легендарным японским качеством".
5
9
Ответить
Николай
Благовещенск
Ватаката
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Федор Сибиряк
Реально страшно. Если придется на Тойоте ездить, то сзади сяду..
На унитаз лучше сядь...
Хотя не садись... засосёт :-)))
Секта прулеводов.
10
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
JumanGEE
Таката - новое имя японского качества :)
В твоём тазике тоже таката. И по иронии, это самая качественная деталь в нем.
12
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
seregafin
На унитаз лучше сядь...
Хотя не садись... засосёт :-)))
Точно, тут ты прав - что Тойота, что унитаз примерно одинаково))
14
14
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
Йопть....сколько овнища опять накидали...аж через монитор смердит.... :-) Было бы лучше, если бы Тойота промолчали (как по ходу делают другие автопроизводители на чьих авто стоят эти подушки)? Нормальный...
После трупов от Такаты Тойота спустя пару лет соблаговолила сделать отзыв. Респект!
Да и вообще, несколько человек, убитых осколками газогенератора, это такая мелочь, большинству комментаторов типа seregafin не грозит - в их машинах либо уже давно подушек нет, либо и не было никогда)
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Федор Сибиряк
Точно, тут ты прав - что Тойота, что унитаз примерно одинаково))
Обладатели Тойот аналогичного мнения про Ваг и не без основательно. Компания мошенников и обманщиков, проводящая эксперименты над своими наивными покупателями.
Подушки Токата спасли сотни тысяч жизней. 22 человека не вернуть, тут не поспоришь. Криво настроенная система абс на VW сколько покалечила жизней? Сколько отравили дизелями? Иди гадить в своё ведро, юморист.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
И, кстати, Федя, в машинах Тойота из-за подушки не погиб ни один человек. Вот такой ты, Федя, балабол новоиспеченный
14
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ЕвроАзиат
Интересно, на ВАЗ какой фирмы подушки ставят?
Перьевые
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vadim_03
Не может быть, этож божественная тоёта!
это оне тойота, а таката
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ДЕДУШКАВАНЯ
Да что такое случилось с Японцами,постоянно что то и кого то отзывают.
ничего не случилось, на всякий случай меняют хорошие детали, не разу не слышал чтобы были проблемы с подушками

это не ваз, у которого двигатель падает и никто ничего не отзывает - всем пофиг
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Андрей
Вот к чему приводит удешевление производства на примере Такаты, жаль только, что расплачиваться приходится обычным покупателям.
да, расплачиваются потребители - они дешевле покупают авто
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
И, кстати, Федя, в машинах Тойота из-за подушки не погиб ни один человек. Вот такой ты, Федя, балабол новоиспеченный
да
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Сам был свидетелем как Королла и Круз пострадали. В Тойте два трупа, а в Шевролет от госпитализации водила отказался. Никогда не сяду в Тойоту, гребут деньги за былую якобы надежность.
5
15
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
314159
Обладатели Тойот аналогичного мнения про Ваг и не без основательно. Компания мошенников и обманщиков, проводящая эксперименты над своими наивными покупателями. Подушки Токата спасли сотни тысяч жизней....
Как тебя вспучило, значит я точно попал)
Причем здесь вообще ВАГ? Посмотри выше - это новость про Тойоту с подушками Таката, которые убивают людей.
Это ты иди на экологический форум и там докадывай, что завысить выхлоп у дизеля вреднее, чем по быстрому убить осколками несколько человек.
6
8
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
314159
И, кстати, Федя, в машинах Тойота из-за подушки не погиб ни один человек. Вот такой ты, Федя, балабол новоиспеченный
Откуда данные? докажи
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
После трупов от Такаты Тойота спустя пару лет соблаговолила сделать отзыв. Респект!
Да и вообще, несколько человек, убитых осколками газогенератора, это такая мелочь, большинству комментаторов типа seregafin не грозит - в их машинах либо уже давно подушек нет, либо и не было никогда)
главное ,что "Тойота спустя пару лет соблаговолила сделать отзыв".
Где остальные автопроизводители пользователи Такаты? У них всё хорошо?
А что есть подтверждение случаев "убийства" владельцев Тойоты по причине "сработки" Такаты?
Либо, Федор Сибиряк, это истерика, либо троллинг :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4815
Продолжается накидываться ".овно на вентилятор" :-))
Ну да и то верно...хрен ли ещё делать в субботний вечер, кроме как обсуждать подушки Такаты :-)
Вот с нашим автопромом такого ни в жисть не случится! Ибо он наш! И там подушки наши...они мягкий и не травмоопасные, ибо на лебяжьем пуху! :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4815
А ещё умиляют "мужики, которые *****ами мериются"...типа Ваген лучше твоей тойоты, или Мерс лучший среди всех и т.п.
Вы реально думаете, что ваше мнение кому-то важно или кого-то заденет?...А ну да.... только тех, кто тоже хочет "померится", но не более :-)
Ведь не детский же сад, чесс слово!
Все машины хороши, просто фломастеры разные! :-)
Мир всем!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
8
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
главное ,что "Тойота спустя пару лет соблаговолила сделать отзыв". Где остальные автопроизводители пользователи Такаты? У них всё хорошо? А что есть подтверждение случаев "убийства"...
Ты понимаешь, что защищаешь убийц и их пособников сейчас? Отзывы начались с 2013г, а Тойота сделала это только сейчас. Хочешь стать подтвержденной жертвой в Тойоте от взрыва подушки Таката?
Я не хочу, поэтому сажусь в Тойоте сзади, хотя на унитаз конечно гораздо безопаснее)
3
10
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
А ещё умиляют "мужики, которые *****ами мериются"...типа Ваген лучше твоей тойоты, или Мерс лучший среди всех и т.п. Вы реально думаете, что ваше мнение кому-то важно или кого-то заденет?...А...
Так если у тебя кроме Тойоты больше не было ничего, как ты можешь судить, что лучше, а что хуже?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
Ты понимаешь, что защищаешь убийц и их пособников сейчас? Отзывы начались с 2013г, а Тойота сделала это только сейчас. Хочешь стать подтвержденной жертвой в Тойоте от взрыва подушки Таката?
Я не хочу, поэтому сажусь в Тойоте сзади, хотя на унитаз конечно гораздо безопаснее)
И какие будут агументы? Где, кто, когда, доказательства...
И в таком случае Вам в Тойоту лучше вообще не садиться.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
Так если у тебя кроме Тойоты больше не было ничего, как ты можешь судить, что лучше, а что хуже?
Во именно! Я и не сужу...никогда!
Есть разные марки авто и каждый производитель со своими + и -
Но утверждать, что какой-то из них лучше другого (иногда даже не владея тем, против кого выступаешь) - это, как минимум смешно :-)))
Но ведь так заманчиво показать свою круть, типа что твоя-то ласточка куда круче, чем вон та шушлайка...хоть и видишь ты её впервые ;-) Мальчишество и не более того.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
Так если у тебя кроме Тойоты больше не было ничего, как ты можешь судить, что лучше, а что хуже?
Не было, это не значит, что я не имел возможность их эксплуатировать. У меня есть мнение о разных марках. Но сужу я их по своим, сугоубо личным параметрам / стандартам и никак и никогда не буду навязывать своё мнение другим, нем более в негативной форме высказываясь о той или иной марке.
Никогда! :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
3
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
Не было, это не значит, что я не имел возможность их эксплуатировать. У меня есть мнение о разных марках. Но сужу я их по своим, сугоубо личным параметрам / стандартам и никак и никогда не буду навязывать...
Так-то да - Хонда это вообще соучредитель Такаты, т.е. ещё страшнее Тойоты. Но на них ездить очень давно не приходилось, лет 7, а на Тойотах время от времени езжу пассажиром.
1
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
И какие будут агументы? Где, кто, когда, доказательства...
И в таком случае Вам в Тойоту лучше вообще не садиться.
Можешь набрать в поисковике, несколько десятков человек погибли от Такаты начиная с 90-х годов и еще пару сотен пострадало и это только зарегестрированных случаев. Пишут про несколько Хонд, но на каких авто были остальные случаи не сообщается. Никто из производителей не хочет открывать эту информацию и делают все, чтобы её замалчивать. Зная как Тойота скрывала закусившие акселераторы и специально укре******только родительскую сторону при боковом краш-тестах можно не сомневаться, что в Тойотах были жертвы и от Таката, тем более всяких бородачей в пустыне на пикапа вообще никто не считает, там списали на боевые потери да и всё.
2
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вот в России только никогда не отзывают. Купил Таз, сгнил он у тебя через год -полтора (сам виноват), сломался двигатель через месяц сам виноват...и т.д..А в Японии все просто ,какой то подсобный рабочий араб в хим. отделе пробирки перепутал, сразу отзыв. Молодцы!!!
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
8
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ЕвроАзиат
Интересно, на ВАЗ какой фирмы подушки ставят?
в городе Бобруйск химичат.
Вся сила в правде.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Федор Сибиряк
Реально страшно. Если придется на Тойоте ездить, то сзади сяду..
Лучше в багажное отделение.
Вся сила в правде.
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Hukk
Тоета всегда была хламом.
Хлам это то , что ты видишь в своем гараже.
Вся сила в правде.
8
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
=MMM=
На Тавоту бочку катят...
Бочку катят те , у которых хорошей машины, в жизни не было.
Вся сила в правде.
8
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
фураке
Когда своего мерина с СТО заберешь?
Капиталит поди.
Вся сила в правде.
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Немцы рулят.
Сам был свидетелем как Королла и Круз пострадали. В Тойте два трупа, а в Шевролет от госпитализации водила отказался. Никогда не сяду в Тойоту, гребут деньги за былую якобы надежность.
А я видел ,только все да наоборот.Только не круз, был а Ауди.
Вся сила в правде.
6
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
коммунист
а кто сейчас подушки то выпускает для тачек, чья фирма ?
Ивановский текстильный комбинат....:-)
2
 
Ответить
al
Краснодар
Vadim_03
Не может быть, этож божественная тоёта!
Странно, почему у гансов тоже были отзывы по такате? Неужель ниасилили сами производство подушек?
2
1
Ответить
al
Краснодар
Flint109
просто пересядь на машину
Полторашку на палке? С веслами и дырявым бардачком?
3
2
Ответить
al
Краснодар
коммунист
что бракованные подушки Takata опасны даже после их замены — но уже не для человека, а для окружающей среды...

а предстаьте, сколько вреда окружающей среде предсталяют гибриды и электро, после замены аккума ?
Примерно как дизельная чадилка
2
1
Ответить
al
Краснодар
Sergej V.
это как предупреждение для Японии, что можем и так.
Нокоти зо цоря!
2
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Императорская
1
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Инженер 98
Лучше в багажное отделение.
Да, я на днях в микрике на третьем ряду ехал, еще не знал про эту хрень, но чувствовал)
1
3
Ответить
13396959
Хабаровск
JumanGEE
Таката - новое имя японского качества :)
так этой фирмой только леворукое фуфло и делаеться.для россии.а для правого руля все отлично..ха ха ха покупайте фуфло леворукое...
2
7
Ответить
13396959
Хабаровск
Сергей 54
эта таката уже всех достала своим браком.
не забывай для левого руля..ха ха ха
3
2
Ответить
13396959
Хабаровск
ДЕДУШКАВАНЯ
Да что такое случилось с Японцами,постоянно что то и кого то отзывают.
не с японцами а с русскими...эти все машины в списке ни какого отношения не имеют к японии.так как руль не там стоит.
2
2
Ответить
13396959
Хабаровск
7667868
езжу на королле 151 кузов, то отозвали педаль газа чё то меняли, то в баке с насосом чё то делали, теперь подушки..... Им срочно нужно менять поставщиков, косячят каналия!!!
151 кузов это что???? у нас на дальнем востоке нет таких корол...на правом руле там ни чего не ломаеться и не сломаеться...и цена почти новой 700тыс р..а левый руль идет от 1200.000р и турецкой сборки...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Федор Сибиряк
Как тебя вспучило, значит я точно попал)
Причем здесь вообще ВАГ? Посмотри выше - это новость про Тойоту с подушками Таката, которые убивают людей.
Это ты иди на экологический форум и там докадывай, что завысить выхлоп у дизеля вреднее, чем по быстрому убить осколками несколько человек.
В настоящий момент VW отзывает несколько моделей из-за проблем с газогенераторами подушек безопастности. Недавно отзывали из-за ремней безопасности, из-за возможности возгорания тд. Пучит тут только вас, балаболок без iq, все нормальные люди спокойно читают подобные новости.
Под отзыв попало 30 миллионов машин. 22 человека погибло, 180 получили ранения. Сотни тысяч остались живы после дтп. Тебе, Федя, помочь вычислить вероятность пострадать от подушки Токата? Скорее ты стукнешься пустой головой об фонарный столб и сломаешь его, так как пострадать нечему.
Тут тебе выбирать - хочешь долго и мучительно от онкологии или удушья, надышавшись ядами от вага, а можешь быстро от подушки Токата, которая стоит в твоей машине. Не пристёгивайся и разгоняйся.
ПС. Ваг - ведро на уровне жигулей. У тех и у тех пол багажника занимают запчасти и масла. Владельцы тех и тех знают все недорогие мастерские и наизусть номер эвакуатора.
5
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
314159
В настоящий момент VW отзывает несколько моделей из-за проблем с газогенераторами подушек безопастности. Недавно отзывали из-за ремней безопасности, из-за возможности возгорания тд. Пучит тут только вас,...
Столько эмоций, ты сам за меня додумал, сам же ответил и меня же назвал балаболом, мистер 314..бол)) 314..ец или вообще 314..ас?))) Где я писал, что стопроцентно в Тойоте от Таката погибли люди?
Я всего лишь написал, что Таката убивала своих пассажиров, а в этой новости отзыв Тойоты из-за тех самых подушек безопасности.
Если хочешь быть жертвой этих подушек, то дело твоё, мне не навяливай, а я сзади посижу))
Защитники убийц, уже совсем сьехали с катушек, типа это не вредно, когда осколки в голову летят.
4
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
13396959
не забывай для левого руля..ха ха ха
я гоняю на кадлине,поэтому мне пофиг,и я предпочитаю только правый руль.
2
3
Ответить
7667868
Иркутск
13396959
151 кузов это что???? у нас на дальнем востоке нет таких корол...на правом руле там ни чего не ломаеться и не сломаеться...и цена почти новой 700тыс р..а левый руль идет от 1200.000р и турецкой сборки...
180 кузов Турция это с 2013 года, а до 12 года ZRE151L это Япония.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
Можешь набрать в поисковике, несколько десятков человек погибли от Такаты начиная с 90-х годов и еще пару сотен пострадало и это только зарегестрированных случаев. Пишут про несколько Хонд, но на каких...
Йопть...вот хватил...с 90-х! Так с 90-х много кто и где погиб. По разным причинам. Несколько десятков за такой период - это не значит, что Тойота - убийцы. Тем более про Тойоту, сам говоришь, не слова.
Чем то тебе Тойота насолила...не иначе. :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
1
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
Йопть...вот хватил...с 90-х! Так с 90-х много кто и где погиб. По разным причинам. Несколько десятков за такой период - это не значит, что Тойота - убийцы. Тем более про Тойоту, сам говоришь, не слова.
Чем то тебе Тойота насолила...не иначе. :-)
Перечислять косяки своих бывших Тойот здесь не буду, но что я не так написал, можешь сказать?
1
1
Ответить
13396959
Хабаровск
7667868
180 кузов Турция это с 2013 года, а до 12 года ZRE151L это Япония.
если левый руль то не япония.а турция и оаэ у вас так как в японии левый руль не производят..сам там часто бываю в японии и знаю откуда эти машины.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
Перечислять косяки своих бывших Тойот здесь не буду, но что я не так написал, можешь сказать?
Не прикрытая, даже агрессивная неприязнь в отношении Тойоты :-)
Назвать убийцами целый концерн, который является национальной маркой в Японии и одним из лидеров во всем мире...это нужно иметь крайнюю степень ненависти к данному автопроизводителю...видимо здесь что-то личное...я так думаю :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
3
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Джоба
Не прикрытая, даже агрессивная неприязнь в отношении Тойоты :-)
Назвать убийцами целый концерн, который является национальной маркой в Японии и одним из лидеров во всем мире...это нужно иметь крайнюю степень ненависти к данному автопроизводителю...видимо здесь что-то личное...я так думаю :-)))
Отнюдь, это я вижу чрезмерную лояльность данному производителю. Я пишу факты. Или ты считаешь, что смерть человека от взрыва это не убийство?
"Первая жертва Такаты появилась в 2009 году: 18-летняя Эшли Пархэм из штата Оклахома умерла от ранений в шею при срабатывании подушки — как это ни цинично звучит — безопасности. С тех пор по этой же причине погибли, по разным оценкам, от десяти до 17 человек, а еще около 180 получили ранения...
Однако проблема усугубилась тем, что первоначально японцы меняли опасные пиропатроны с нитратом аммония на... точно такие же! Но хуже всего, что в Такате уже точно знали о потенциальной опасности своей продукции, однако скрывали эту информацию от властей. В результате проблема обрела катастрофический масштаб: по всему миру в продажу поступили около 100 миллионов автомобилей с бомбами замедленного действия в салонах."
Ты думаешь Тойота не знала о взрывах в Хонде? Спустя 10 лет они признали проблему этой отзывной компанией.
Я не понимаю, за что ты их защищаешь?
 
3
Ответить
7667868
Иркутск
13396959
если левый руль то не япония.а турция и оаэ у вас так как в японии левый руль не производят..сам там часто бываю в японии и знаю откуда эти машины.
сборка для России, именно королла 151 кузов, с 2010 до 2013 года производилась в городе Такаока и Цуцуми, о чём вы говорите???? Всего Тойота имеет 52 завода по миру. В ОАЭ никогда в жизни завода не было.
 
 
Ответить
7667868
Иркутск
7667868
сборка для России, именно королла 151 кузов, с 2010 до 2013 года производилась в городе Такаока и Цуцуми, о чём вы говорите???? Всего Тойота имеет 52 завода по миру. В ОАЭ никогда в жизни завода не было.
Не морочьте голову. Особенно с ОАЭ. Я вам более скажу.... уважаемый знаток, что праворукие машины чисто для японского рынка, не все собираются в Японии. часть в тайланде, часть в индии, часть в австралии, (заметте что в этих странах леворукое движение).
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Федор Сибиряк
Реально страшно. Если придется на Тойоте ездить, то сзади сяду..
Тебя это не спасет! Не вылазь из своей 2106.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hukk
Тоета всегда была хламом.
Не путай с ваг.
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
314159
Смотрю, все интеллектуалы отметились )
А тем временем Порше грозят огромные штрафы за подлог с выхлопом. Вот это чистокровное мошенничество вага.
Это привычно,а про тойоту-нет.
2
1
Ответить
Москва
Бракоделы!
1
1
Ответить
13396959
Хабаровск
7667868
сборка для России, именно королла 151 кузов, с 2010 до 2013 года производилась в городе Такаока и Цуцуми, о чём вы говорите???? Всего Тойота имеет 52 завода по миру. В ОАЭ никогда в жизни завода не было.
да левый руль не делают в японии.еще раз говорю.так как сам в японии практически живу..вожу правый руль на продажу...вы мне будете верить или дилеру?который закупаит это все в турции и оаэ..в оаэ там столько авто заводов что вам и не снилось...у вас левый руль? если да то ваша машина с турции.увы...
1
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
некто с ДВ региона
Тебя это не спасет! Не вылазь из своей 2106.
Хоть ты один адекват, который считает, что 2106 безопаснее Тойоты с Такатой.
 
4
Ответить
13396959
Хабаровск
7667868
сборка для России, именно королла 151 кузов, с 2010 до 2013 года производилась в городе Такаока и Цуцуми, о чём вы говорите???? Всего Тойота имеет 52 завода по миру. В ОАЭ никогда в жизни завода не было.
откуда у вас информация что машина производилась в такаока? подельными сайтами авто дилеров)))))это уже все знают что они обманывают народ...во первых в такаоке только выпускают правый руль..еще раз говорю для не понятливых в японии левый руль не производят.могу с вами на 500тыс р поспорить? если денег нет у вас отдадите свою машину? ок? я то уверен в своих силах...мне бы еще иркутск что-то говорил))))
1
2
Ответить
Андрей
Томск
ЕвроАзиат
Интересно, на ВАЗ какой фирмы подушки ставят?
Рио Текстиль центр г. Иваново ...Качественные подушки из холлофайбера
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Федор Сибиряк
Отнюдь, это я вижу чрезмерную лояльность данному производителю. Я пишу факты. Или ты считаешь, что смерть человека от взрыва это не убийство? "Первая жертва Такаты появилась в 2009 году: 18-летняя...
Кого я защищаю? Кого их? Тойоту? Я не защищаю. Но я и не нападаю не имея на это ни фактов (имени Тойота я не нашёл), ни желания разбираться, ибо я не спец, да и что толку...
Ежели просто потрындеть от нех делать, то да, а называть Тойоту убийцами, только лишь основываясь на эту статью и собственные домыслы...увольте.
Да уже и скучно стало говорить ни о чём.
Удачи!
И не катайтесь в Тойотах!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
2
 
Ответить
7667868
Иркутск
13396959
да левый руль не делают в японии.еще раз говорю.так как сам в японии практически живу..вожу правый руль на продажу...вы мне будете верить или дилеру?который закупаит это все в турции и оаэ..в оаэ там столько авто заводов что вам и не снилось...у вас левый руль? если да то ваша машина с турции.увы...
В эмиратах нету заводов. И вряд ли будут.
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
OK@777
У Mazda и Nissan тоже Takata установлена.
Крупнейший покупатель подушек этой фирмы - Хонда. Есть у Форда, Феррари, Ауди...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
13396959
откуда у вас информация что машина производилась в такаока? подельными сайтами авто дилеров)))))это уже все знают что они обманывают народ...во первых в такаоке только выпускают правый руль..еще раз говорю...
Погоди спорить. Дром запрашивал официальную инфу. Итоги: https://www.drom.ru/info/misc/...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Федор Сибиряк
Да, я на днях в микрике на третьем ряду ехал, еще не знал про эту хрень, но чувствовал)
Поздравляю. Ты наверное экстрасенс.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
JumanGEE
Таката - новое имя японского качества :)
тазоводы- захлебываемся желчью и завистью
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Vadim_03
Не может быть, этож божественная тоёта!
нет, это всего лишь эволюция зависти, увы.
 
 
Ответить
Борис
Магнитогорск
Тойота всегда была Тойотой!Это качество и надёжность!По крайней мере праворульные машины ,которые выпускаются для своего внутреннего Японского рынка.14 лет на правом руле,от легковых до автобусов,горя не знаю,и именно ТОЙОТА!!!
2
 
Ответить
Николай
Краснодар
OK@777
У Mazda и Nissan тоже Takata установлена.
Мазда и ниссан все равно авно по сравнению с тойотой. 100 %
1
 
Ответить
Николай
Краснодар
OK@777
Прежде поинтересуйтесь, были ли заменены газогенераторы?
пущай юзает весту за лям!!!
1
 
Ответить
Николай
Краснодар
Дмитрий 388
А при чем тут Тойота ? Подушки Таката стоят и в Мерседесе , БМВ , Кадиллаке и огромном числе автомобилей других производителей .
и отзыв делает для людей, остальные уек подзабили,
1
 
Ответить
Николай
Краснодар
Hukk
Тоета всегда была хламом.
хлам!!! который выхаживает более 500.000 тыщ км без поломок!!! более 500.000 км, мля без поломок!!! и это называют хламом!!!
мля, пятьсот тыщ!!! без поломок. называй тойоту как хочешь!!! но пройдет с-ка пять !!! сотен тыщ без !!! поломок!!!
2
 
Ответить
Николай
Краснодар
10477799
Да takata сделала попадос японским производителям (менять пиропатроны за свой счёт, т.к. takata банкрот) - это накладно... Даже американские бренды попали, правда не так много как японские... Но у тойоты такая надценка, на их "премитив", что это для них не смертельно...
НАЦЕНКА!!!! идет от правительства !!!! какие же вы!!! даже таких слов сразу не подберешь!!!
1
 
Ответить
Run
Симферополь
ЕвроАзиат
Интересно, на ВАЗ какой фирмы подушки ставят?
Думаю, что хуже чем у тойота))))
 
 
Ответить
Николай
Краснодар
фураке
Когда своего мерина с СТО заберешь?
он на бэхе!!! за которую нет денег забрать с сто !!!!
2
 
Ответить
Николай
Краснодар
Vadim_03
Даже запчасть ВАЗа оставленная в Тойоте на сутки пропитывается духом императорского качества и не будет ломаться минимум 30 лет!
ну, не лет, а часов
 
 
Ответить
13396959
Хабаровск
7667868
В эмиратах нету заводов. И вряд ли будут.
)))))))ты ошибаешься....у них там знаешь сколько хохлов рабов ого го....и работают они только за еду....и в оаэ там все делают и лексусы и 200 и прадо да все модели включая мерсы бмв да весь автопром...и все это потом идет к нам в россию...
1
 
Ответить
13396959
Хабаровск
Андрияш
Погоди спорить. Дром запрашивал официальную инфу. Итоги: https://www.drom.ru/info/misc/...
эта инфа для лохов..которые ни хера не сображают в жизни.и эта инфа подельная..а кто это дром? они сами ничего не знают..а я живу в японии больше чем в россии.и я знаю где правда а где нет..мне эти сайты не скидывайте...Дром запрашивал официальную инфу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вот полетив в японию и посмотрим на заводе какая там инфа..и что потом мне с тобою там сделать? голову твою встряхнуть.больше не как...ну знаешь русский человек он по сути тупой и наи....ть его как раз два плюнуть.вот и дилеры этому и придерживаються...а по машинам что глаз не отличить правый руль с левым??? и по качеству в салоне и по внешнему виду...я как то тут с дилером вцепился говорю давай летим и узнаем там правду че мне эти сайты их можно тясячи наделать..я верю только своим глазам..спор на лям был.так он сразу испугался и заткнулся...тихо тихо говорил...
 
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
ЕвроАзиат
Интересно, на ВАЗ какой фирмы подушки ставят?
Большевичка
была реклама
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Да уже бы гранаты Ф-1 вместо подушек мастерили.
Ну что бы наверняка и без мучений.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Инженер 98
Поздравляю. Ты наверное экстрасенс.
Вряд ли, скорее просто благоразумный человек, тем более поездка прошла без эксцессов.
 
 
Ответить
Ивановка
Ребзя хорош в данном случае тойоту на вилах поднимать. Тойота не виновата. Это все таката. Тойота паровозом пошла. Давайте будем объективны.
Тойоту есть за что ругать но это не тот случай.
Ага, этож Тойота обгадилась, тут можно и "понять и пррррастить".... представляю какой бы уже был срач, если бы это был Ваг или Веста ))
 
 
Ответить
314159
Смотрю, все интеллектуалы отметились )
А тем временем Порше грозят огромные штрафы за подлог с выхлопом. Вот это чистокровное мошенничество вага.
Казалось бы причём тут Порше и выхлоп, когда разговор идёт про подушки и Тойоту... Вова такой Вова... ))))
 
 
Ответить
Sergej V.
это как предупреждение для Японии, что можем и так.
Бугага.... причём здесь роспотребнадзор? )))))))
1
 
Ответить
314159
Обладатели Тойот аналогичного мнения про Ваг и не без основательно. Компания мошенников и обманщиков, проводящая эксперименты над своими наивными покупателями. Подушки Токата спасли сотни тысяч жизней....
Сколько именно жизней покалечила система абс на VW? ))))))))
 
 
Ответить
Инженер 98
Бочку катят те , у которых хорошей машины, в жизни не было.
Хорошая эт какая? Аква или Пассо? )))
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Vadim_03
Не может быть, этож божественная тоёта!
Значит, может..((
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Макс Кильдишев
Хорошая эт какая? Аква или Пассо? )))
Умник. Любая из этих и других Тойот.
Вся сила в правде.
 
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
коммунист
что бракованные подушки Takata опасны даже после их замены — но уже не для человека, а для окружающей среды...

а предстаьте, сколько вреда окружающей среде предсталяют гибриды и электро, после замены аккума ?
Уж поверьте! Во много раз меньшевреда чем от вечно текущих и дымящих маслом и тосолом,карбюраторных жигулей и москвичей, газиков и зилов, а учитывая то что при ввозе иномарки уплачивается утиль.сбор!
То можно смело поставить точку в вашем вопросе! .
была реклама
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Инженер 98
А я видел ,только все да наоборот.Только не круз, был а Ауди.
хреновый ты инженер. прошлый век никогда не будет лучше современного.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Немцы рулят.
хреновый ты инженер. прошлый век никогда не будет лучше современного.
Механик .Фаш...ы давно уже не рулят.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Инженер 98
Умник. Любая из этих и других Тойот.
Конечно хорошие... сколько их продается по сравнению с новыми тазами? Они же ведь настолько лучше?
1
 
Ответить