Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota заплатит за недостаточную коррозионную стойкость машин

Toyota заплатит за недостаточную коррозионную стойкость машин

14 Ноября 2016 | 26960 просмотров
Toyota согласилась заплатить владельцам внедорожников и пикапов за быстро ржавеющие рамы. Свою вину она при этом не признает.
Toyota согласилась заплатить владельцам внедорожников и пикапов за быстро ржавеющие рамы. Свою вину она при этом не признает.

Toyota заплатит более $3,4 млрд владельцам внедорожников и пикапов в США по иску о недостаточной коррозионной стойкости автомобилей.

Как сообщает Reuters, некоторое время назад недовольные автовладельцы из США подали против Toyota коллективный судебный иск, обвиняя концерн в том, что внедорожники Sequoia 2005-2008 гг. выпуска, пикапы Tacoma 2005-2010 гг. и Tundra 2007-2008 гг. обладают низкой коррозионной стойкостью рам, что приводит к сквозной коррозии и разрушению структурной целостности детали. Они потребовали от концерна заплатить за замену рам по $15 000 на автомобиль.

Toyota не признала правонарушения и, соответственно, ответственности по иску, но пошла заявителям навстречу, чтобы тем самым продемонстрировать — концерн стоит на позициях качества и надежности продукции. Производитель проверит автомобили возрастом до 12 лет, чтобы определить, нуждаются ли они в замене рамы, и возместит расходы тем автовладельцам, которые за свой счет успели поменять рамы. В общей сложности по этому делу расходы Toyota превысят $3,4 млрд, из них около $10 млн заплатят адвокатам истцов.

Toyota Sequoia образца 2005 года
Toyota Tacoma образца 2005 года
 
Toyota Tundra образца 2007 года
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Тойота не ржавеет
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
332
146
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
ну, Тойота!!! косяк за косяком...
258
156
Ответить
жаль у нас такое не прокатит.
351
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Кто там говорил что дизели ВАГ в США за дело нагнули? Жду комментариев
190
56
Ответить
Азамат Азазатов
Находка
Yorick:
Тойота не ржавеет
Да да да, рассказывай тут, прадики и TLC-200 которым по 5 лет отроду, рама уже вся в рыжиках, причем не однократно замечено было.
Тут конечно климатический фактор играет не малую роль, но все-же ранее антикоррозийная обработка у Toyota, была лучше.
286
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...внедорожники Sequoia 2005-2008 гг. выпуска, пикапы Tacoma 2005-2010 гг. и Tundra 2007-2008 гг. обладают низкой коррозионной стойкостью рам, что приводит к сквозной коррозии и разрушению структурной целостности детали.

Рама TOYOTA за 7...10 лет - в ноль? Да ну на)))
Или янки нашли новый способ щипануть мир - дизельгейт, рамагейт...)))
260
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1931
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
Canter865@mail.ru
366
37
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
ниссан расстреляют тогда.-))))
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
225
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
Yorick:
Тойота не ржавеет
как понять не ржавеет тут черным по белому написано про то, что есть коллективный иск, а значит жалобы, что ржавеет и разваливается. японосуеверия, что тойота не ломается и не ржавеет поддерживает и ту что она не дешевеет даже через 10 лет, ведь ее можно продать за столько же американские потребители не слышали. они верят фактам, а не мифам.
116
43
Ответить
    
Сообщений: 1482
это бред, тавота через 20 лет только жить начинает.

а вообще забавно. Американцы нагибают кого хотят. Захотели немцев нагнуть - нагнули, захотели япошек нагнуть - нагнули ...

Пусть попробуют китайцев нагнуть за что нибудь. Кто первый нагнется я чет даже не знаю.
266
46
Ответить
   
Сообщений: 18733
УАЗы бы, да Газели так ржавели, как ржавеет Тойота - цены бы им не было)))
Архитектор всея Руси
332
31
Ответить
    
Сообщений: 1482
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
так же быстро как и послали всех европейцев в дизельгейтом.
29
3
Ответить
Ser@ga
Барнаул
Как будто Ниссаны и Мазды ((лучше))
65
19
Ответить
Опять гонения из ничего, никогда не слышал что эти автомобили как то усиленно гниют
73
34
Ответить
михаил
Анапа
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
это в сша законы защищают потребителей а вяликой смехдержаве потребитель - л о х которого можно на кукане вертеть
106
31
Ответить
   
Сообщений: 1020
Им у Автоваза нужно поучиться, как машины делать.
37
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Началось... Сейчас подтянутся тролли с обеих враждующих лагерей и понесется понос по трубам. Не могу понять только одного: какое дело нам, православным, до ржавеющих (или НЕ ржавеющих) рам машин, которые на нашем рынке даже не продаются официально?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
85
25
Ответить
JOHNIK
Все производители стали делать Г... ибо бизнес есть бизнес , экономят на всём что можно..
76
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
Всё время своей жизни АвтоВАЗ посылает "кхерам" своих потребителей. В советское время было то же самое.
44
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Охотник:
ниссан расстреляют тогда.-))))
из реактивного гранатомета)
8
3
Ответить
михаил
Анапа
Ozmatic:
Началось... Сейчас подтянутся тролли с обеих враждующих лагерей и понесется понос по трубам. Не могу понять только одного: какое дело нам, православным, до ржавеющих (или НЕ ржавеющих) рам машин, которые на нашем рынке даже не продаются официально?
закон защищает права американского потребителя от кривых тоёт (будет надо защитит от всего остального) а вас православнутых закон вертит на кукане как хочет БГГ
73
30
Ответить
Юрий
Омск
Всё делается для того, чтобы на машинах не ездили вечно, а периодически покупали новые.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 6602
Но тем не менее бабло то выплатит.
13
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
Ржавые рамы ржавыми рамами, а вот адвокаты не хилые деньги подняли на этом деле...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
49
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
вообще то самые ржавые вёдра это ниссан,тойота одна из самых стойких к ржи.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
61
78
Ответить
Виктор
Новокузнецк
может нам тоже иск на газ замутить а то 90% газелей со сломанными рамами
46
6
Ответить
Екатеринбург
Клевета. Тойоточки не такие
21
40
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Вот этим и отличаются леворукие прадики от праворуких.... ( последние не гниют )
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
51
73
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yorick:
Тойота не ржавеет
Не ржавеет алюминиевый Ford F-150. Алюминий же не должон ржаветь? Ложки с вилками в заводской столовой точно не ржавые.
53
10
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Откатал 4 тоёты, до 100 т км, и что-то не гнили)
46
64
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Кто злорадствовал ВАГу?
35
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Что Тойоту за рамы нагнули это правильно,за двумя руками.
Но вот хоть убейте, не могу понять,как толстенная рама может сгнить за такое время? Как это-сквозная коррозия рамы?...
У меня жучков на раме нет, номер в идеале,а тут сквозное,жесть... Она чё из фольги?
И брешет Тойота,не было бы косяка,хрен бы она кому заплатила. Значит тема реально и косяк есть...
Только как рама,за десять лет,может сгнить насквозь???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
72
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Пикапы Тойоты сделаны для сухого и теплого климата. Для регионов Ближнего Востока....
30
18
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Теперь америкосы Тойоту нагнули.
29
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Go for a walk!:
Вот этим и отличаются леворукие прадики от праворуких.... ( последние не гниют )
Чем отличаются одни и те же машинокомплекты собранные в разных местах? Если к Прадо тут прикручивали колеса то он ржавел от этого? Мазда тройка из Японии прямой наводкой уже с левым рулем ехала. Будет ржаветь? Подделка? Почему подделка, если японцы в японии собирали? Не "под себя"?)))
28
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Все ждём комментариев с Востока
21
8
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Тойотофилы в шоке. Как так, таета гниет? Быть такого не может. Это идол. Это надежность и долговечность. Сейчас напишут, что какая нибудь корола из 90-х переживет новую весту или безвкусную коревщину типа соляриса)
69
29
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Tuy Fd:
Клевета. Тойоточки не такие
Точно такие же как и фольксвагеновцы-такие и никакие не другие, не иные.
16
2
Ответить
на "наших" ладах ржавчина идет как безотказная опция
46
12
Ответить
     
Сообщений: 3165
Все три модели собираются не в Японии. Наводит на определенные размышления.
Хотя у меня FJ (сборка Япония) покупал новым 5 лет назад. Рама живая, но блин задний мост, кронштейны крепления тяги панара и продольных тяг все в ржавчине.
41
4
Ответить
Игорь
Иркутск
америкосы молодцы и государство молодцы, что защищают свои инвестиции и интересы граждан. У нас другой пинцип- без лоха и жизнь плоха
62
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Розарио Агро:
Все ждём комментариев с Востока
Скажут, что вброс. От ВАГа
18
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
А при чём тут Лада? Мериканцы не на ГМ иск подали. На Равон и у нас подать можно :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Игорь:
америкосы молодцы и государство молодцы, что защищают свои инвестиции и интересы граждан. У нас другой пинцип- без лоха и жизнь плоха
С чего бы? Если реально гниет, ну составьте иск коллективный. И идите в суд. Есть большой шанс точно также нагнуть Тойоту...Хорошо аплодировать американцам, сидя пердаком на диване и не шевелясь...
36
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Виктор:
может нам тоже иск на газ замутить а то 90% газелей со сломанными рамами
Если бы возили положенные 1,5 тн, то никаких сломанных рам
44
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Борис Митинский:
на "наших" ладах ржавчина идет как безотказная опция
не на всех.
MDX
12
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Artem877:
Тойотофилы в шоке. Как так, таета гниет? Быть такого не может. Это идол. Это надежность и долговечность. Сейчас напишут, что какая нибудь корола из 90-х переживет новую весту или безвкусную коревщину типа соляриса)
Зачем что то говорить...
Есть конкретное фото,рама моя,Крузак мой,чуть меньше десяти лет...
Там до сквозной коррозии, лет сто ещё катать можно,сколы краски, и то фих гниют...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
55
28
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
ПАЛАСИО:
Пикапы Тойоты сделаны для сухого и теплого климата. Для регионов Ближнего Востока....
Точно.
И в кузове сразу смонтированы крепления для установки зениток и крупнокалиберных пулемётов.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
29
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
Ozmatic:
Началось... Сейчас подтянутся тролли с обеих враждующих лагерей и понесется понос по трубам. Не могу понять только одного: какое дело нам, православным, до ржавеющих (или НЕ ржавеющих) рам машин, которые на нашем рынке даже не продаются официально?
а чем отличаются конструктивно те машины которые продаются ТАМ и которые продаются ТУТ?
если ТАМ ржавеет, то ржаветь должно и ТУТ..
или япошки пиндосам за Хиросиму мстят ,спецом из поганой стали машины которые туда поставляют делают..?
14
7
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
-Алло!
-Алло, приемная АО УАЗ слушает Вас.
- Я бы хотел обсудить с Вами в досудебном порядке вопрос с моим УАЗ Хантер, помятуя про Тойоту ....

:)
Мой отзыв: Opel Astra 2013
26
3
Ответить
    
Сообщений: 36275
Виктор:
может нам тоже иск на газ замутить а то 90% газелей со сломанными рамами
причём тут ржавчина и перегруз?
нагрузи япошку подобную как газель потом напиши отчего рама лопается....
может тоже от ржи..
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Всем давно известно, что гниют только мерседесы да бмвэ всякие с аудями богопротивными. А то что америкосы нечистые хулу возводят, так на то они и еретики!!!
The best or nothing
28
11
Ответить
   
Сообщений: 21850
10 ти летние тачки ржавеют)))) Правильно, надо за такое нагибать. ))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
14
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
вчера тока на аукционе видел таои же белый хаилюкс то 167 кузов ..с виду нормальный ..580 тыс пробег
3
12
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 36
на раме 10-летнего автомобиля сквозная коррозия???!!! даже тазики насквозь так быстро не ржавеют
20
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Armterr:
Всем давно известно, что гниют только мерседесы да бмвэ всякие с аудями богопротивными. А то что америкосы нечистые хулу возводят, так на то они и еретики!!!
Ауди вычеркнуть из списка. С 86го года,прошлого века,двусторонняя оцинковка не только кузова,но и все сварки отдельно... Ауди в этом плане эталон...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
11
Ответить
Игорь
Губкин
Да не секрет уже ни для кого, качество метала у Toyota в прошлом... У отца hilux Surf 185, машине 20 лет. Рама и примерные условия эксплуатации на фото))) Я думаю всё понятно...
66
 
Ответить
самоса
Кемерово
Причина Безумств:
Зачем что то говорить...
Есть конкретное фото,рама моя,Крузак мой,чуть меньше десяти лет...
Там до сквозной коррозии, лет сто ещё катать можно,сколы краски, и то фих гниют...
Срочно на фото подрисуй рыжики, слышишь, срочно, пусть порадуются. Ну а сам гоняй еще лет 10.
10
21
Ответить
самоса
Кемерово
Ну а если отвлечься то это просто пиар, каким образом договорились с пиндосами, япы - компенсацию, пиндосы послабления, старо как мир.
2
15
Ответить
самоса
Кемерово
Игорь:
Да не секрет уже ни для кого, качество метала у Toyota в прошлом... У отца hilux Surf 185, машине 20 лет. Рама и примерные условия эксплуатации на фото))) Я думаю всё понятно...
НЕ ВЕРЮ (сам гоняю на прадосе и рама целая) НЕ ВЕРЮ, гниет как за здрасте.
10
17
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
у сектантов швейных машинок инфаркт. Как это дром на святое покусился))))
MDX
33
13
Ответить
Trashkiller
Москва
Азамат Азазатов:
Да да да, рассказывай тут, прадики и TLC-200 которым по 5 лет отроду, рама уже вся в рыжиках, причем не однократно замечено было.
Тут конечно климатический фактор играет не малую роль, но все-же ранее антикоррозийная обработка у Toyota, была лучше.
Прадо 120, 2004г, даже ни малейшего намека на рыжики по кузову. Машине 12 лет. В основном эксплуатировалась по МСК, где очень много соли и реагенотов.
20
13
Ответить
Артур
Иркутск
Димон701:
Все три модели собираются не в Японии. Наводит на определенные размышления.
Хотя у меня FJ (сборка Япония) покупал новым 5 лет назад. Рама живая, но блин задний мост, кронштейны крепления тяги панара и продольных тяг все в ржавчине.
Это типа как "это не наш ребёнок! Похож на соседа дядю Васю, да и вообще он... нигер. Не, точно не наш..."
4
 
Ответить
Игорь
Губкин
самоса:
НЕ ВЕРЮ (сам гоняю на прадосе и рама целая) НЕ ВЕРЮ, гниет как за здрасте.
Да не только рама, он весь целый! Да знаю, для владельцев Nissan и Mitsubishi это за гранью возможного, но владельцы Toyota точно спорить не будут)))
24
13
Ответить
   
Сообщений: 731
вместо тысячи слов )
62
6
Ответить
   
Сообщений: 731
обратите внимание на ржу на полу. )
17
3
Ответить
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
Там походу не только место проклятое, лучше вообще не упоминать это название вслух!!!
6
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Сурф 215 2009г и намёка нет на рыжики))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Trashkiller:
Прадо 120, 2004г, даже ни малейшего намека на рыжики по кузову. Машине 12 лет. В основном эксплуатировалась по МСК, где очень много соли и реагенотов.
Вы статью не читали похоже.
Не кузов а рама и не на прадике, а на секвое, такоме и тундре.
А то получается как в том анекдоте:
...
не в лотерею а в карты и не выиграл а проиграл, и не жигули а сто рублей.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Что янки могли сделать с рамой,что она сгнила,остаётся загадкой.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
10
Ответить
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
Там походу не только место проклято, лучше вообще не произносить это название вслух...
6
10
Ответить
   
Сообщений: 841
теперь после покупки джипа нужно снимать раму и обрабатывать ! даже на новом! либо осматривать с помощью эндоскопа для дальнейших действий) а вообще нужен хорошо проветриваемый гараж ! тогда гнить не будет он быстро) враг бетонный пол) и земля ) нужна гидроизоляция _ вентиляция с помощью труб и вытяжки .
6
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Азамат Азазатов:
Да да да, рассказывай тут, прадики и TLC-200 которым по 5 лет отроду, рама уже вся в рыжиках, причем не однократно замечено было.
Тут конечно климатический фактор играет не малую роль, но все-же ранее антикоррозийная обработка у Toyota, была лучше.
не только антикоррозийная обработка , раньше и шумоизоляция была и металл толще , налицо экономия на всем......
держу хвост пистолетом
18
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Сервантес $:
Что янки могли сделать с рамой,что она сгнила,остаётся загадкой.
Что , что используют по назначению ..... а не стояние в пробках как у нас .
держу хвост пистолетом
13
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Японцы все ржавеют. Обычно после 10 лет начинается. После 15 так и вовсе везде. В 20 лет найти что-то живое очень сложно. А многие свежие японцы, если снять бампер, то уже рыжие, просто это не видно. Зато при авариях сразу.
Не цинкуют они кузова. Слабая защита от коррозии. Часто нет полноценной пластиковой защиты арок, порогов.
Рама же обычно выдерживает лет 25 смело, а то и больше. Тут наверное она трескалась от нагрузок или толщины, потому и стала ржаветь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
29
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
гено:
теперь после покупки джипа нужно снимать раму и обрабатывать ! даже на новом! либо осматривать с помощью эндоскопа для дальнейших действий) а вообще нужен хорошо проветриваемый гараж ! тогда гнить не будет он быстро) враг бетонный пол) и земля ) нужна гидроизоляция _ вентиляция с помощью труб и вытяжки .
Такой гараж дороже машины будет стоить!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Сервантес $:
Что янки могли сделать с рамой,что она сгнила,остаётся загадкой.
У них страна совсем не маленькая, там где зимой снег - металл гниёт.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уазика, типа патриот им заслать надо. Вот тогда по настоящему поймут, что такое коррозия, а пока с жиру бесятся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Всегда не любил Тойоту. Борзеют.
А у самих скандал за скандалом и косяк на косяке.
То педали западают, то ржавеют.
Прадики поставленные в Россию через месяц ржавели.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
34
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Азамат Азазатов:
Да да да, рассказывай тут, прадики и TLC-200 которым по 5 лет отроду, рама уже вся в рыжиках, причем не однократно замечено было.
Тут конечно климатический фактор играет не малую роль, но все-же ранее антикоррозийная обработка у Toyota, была лучше.
Я даже больше скажу - раньше даже Ниссан не так ржавел, как сейчас Тойота. Но это не значит, что она после первого дождя ржавеет насквозь.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
7
Ответить
   
Сообщений: 841
raven1:
Такой гараж дороже машины будет стоить!
5х6 гараж от 15 до 25 .
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
"Toyota не признала правонарушения и, соответственно, ответственности по иску, но пошла заявителям навстречу". (с)
Эх.. Все хотят идти американским заявителям навстречу. Вот хоть-бы кто-нибудь российскому пошёл навстречу...
18
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
raven1:
У них страна совсем не маленькая, там где зимой снег - металл гниёт.
видать у нас зимой снега нет, если они тут не гниют..
точно говорят, ПОТЕПЛЕНИЕ..
3
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
kot333:
вместо тысячи слов )
Так вот оно какое, ампираторское качество, со множеством патентов и инноваций.
23
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ptm:
Так вот оно какое, ампираторское качество, со множеством патентов и инноваций.
Между прочим, на той фотографии - инновационная запатентованная складная рама )))
Toyota Carina GT
20
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Alex1234567:
Между прочим, на той фотографии - инновационная запатентованная складная рама )))
Спецвариант для ДВ? Машина самостоятельно превращается в распил под ПТС.
30
10
Ответить
    
Сообщений: 1073
Пиндосам надо отбить предвыборную компанию, похоже. Думали одним ВАГом всё оплатят, но Трамп — зараза, дороговато вышел.
7
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
raven1:
У них страна совсем не маленькая, там где зимой снег - металл гниёт.
Да у нас тоже страна не маленькая,однако о таких проблемах с рамами не слышал.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Банкротить Тойоту будут, не? Кто знает? )))
The best or nothing
12
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Димон701:
Все три модели собираются не в Японии. Наводит на определенные размышления.
Хотя у меня FJ (сборка Япония) покупал новым 5 лет назад. Рама живая, но блин задний мост, кронштейны крепления тяги панара и продольных тяг все в ржавчине.
они (все эти можели) собираются в Кентукки
в TMMK
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну что сказать ;
1. В США закон на стороне потребителя .. так должно быть в любой нормальной стране ..вы только представьте что тоже самое произошло бы у нас в стране , только коллективный иск подали бы к УАЗ ! (вариантов развития было бы много , но ни один не привел бы к успеху для потребителя )
2. Видел очень много Тойота Тундра из США привезенные к нам .. так вот большинство из них были уже ржавые по раме , хотя машинки были не старше 2008 года ... с чем это связано не знаю ... но факт есть факт .. гниют как помидоры .. а значит косяк за Тойота есть !
24
6
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
уууу Сша... скажем так что это давно уже известно, что им там всякие припоны ставят и япошки платят, так как США больошй рынок, со своих то ведромобилий они не особо тянет, а там хватает за что.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
заказуха на тойоту?уже и придумать не знают что.....
6
22
Ответить
Boon Boon
Ростов-на-Дону
Dokmop Kypnamob:
жаль у нас такое не прокатит.
потому что у нас нет судебной системы нормлаьный - ты прочитал что 10 лямов получат тока адвокаты истцов
8
 
Ответить
Boon Boon
Ростов-на-Дону
Artem877:
Тойотофилы в шоке. Как так, таета гниет? Быть такого не может. Это идол. Это надежность и долговечность. Сейчас напишут, что какая нибудь корола из 90-х переживет новую весту или безвкусную коревщину типа соляриса)
так и есть - та королла перживет, а вон новое*****о стало повсеместно и не толкьо у короллы - гниёт все ацки, правда надо сказать есть исключения ввиде всеми нелюбимых французов кстати ,а остальные удешевляют в ущерб качеству и сильно. Даже праворуки конца 200-х гниют куда как сильнее тех же праворуких конца 90-х
У меня приус 11 весь целенький, ну там где не бит был)) а новые приуса смотрел в москве - уже рыжие местами, теже витцы и прочая - новые совсем не то
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5725
Причина Безумств:
Зачем что то говорить...
Есть конкретное фото,рама моя,Крузак мой,чуть меньше десяти лет...
Там до сквозной коррозии, лет сто ещё катать можно,сколы краски, и то фих гниют...
Крузак??
3
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Boon Boon:
так и есть - та королла перживет, а вон новое*****о стало повсеместно и не толкьо у короллы - гниёт все ацки, правда надо сказать есть исключения ввиде всеми нелюбимых французов кстати ,а остальные удешевляют в ущерб качеству и сильно. Даже праворуки конца 200-х гниют куда как сильнее тех же праворуких конца 90-х
У меня приус 11 весь целенький, ну там где не бит был)) а новые приуса смотрел в москве - уже рыжие местами, теже витцы и прочая - новые совсем не то
не забывайте про климат, да и в москва очень сильные реагенты сыпят, в сибири например морозы посильней и на химии экономят, машины гниют медленней чем в питере москве, кстати для многих покупателей, то что машина из москвы будет отпугивающий фактор ....если сравнивать в одинаковых условиях то тойота далеко не быстро гниющая машина, как новые так и старые ....
5
6
Ответить
10 млн долл. адвокатам... Там походу один адвокат типа Соула все и замутил.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ДКВВ:
Ржавые рамы ржавыми рамами, а вот адвокаты не хилые деньги подняли на этом деле...
интересно таёта тоже сетует на профессию адвоката как сосагисты?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Constantine Pl:
это бред, тавота через 20 лет только жить начинает.
а вообще забавно. Американцы нагибают кого хотят. Захотели немцев нагнуть - нагнули, захотели япошек нагнуть - нагнули ...
Пусть попробуют китайцев нагнуть за что нибудь. Кто первый нагнется я чет даже не знаю.
неоднократно нагибали китайцев. вот совсем недавно тут новость была, китайцев даже задержали на выставке, куда они приперли "серые" детали на джип
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Yxta:
Уазика, типа патриот им заслать надо. Вот тогда по настоящему поймут, что такое коррозия, а пока с жиру бесятся.
ну пока поняла Тойота , а не УАЗ, поняла что такое коррозия..
За 3,4 ярда так хорошо поняла..., что видать надо ждать лёгкого повышения цен на данную марку по всему миру...
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fareast:
ну пока поняла Тойота , а не УАЗ, поняла что такое коррозия..
За 3,4 ярда так хорошо поняла..., что видать надо ждать лёгкого повышения цен на данную марку по всему миру...
У УАЗа гарантия от сквозной коррозии 12 лет,чего ему бояться,а судя по старым УАЗам рама практически вечная.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Только глупые люди могут ответственно заявлять, что эти иски (ФВ, Тойота, Сузуки и т.д.) являются справедливыми. Это просто большой бизнес, я об этом в самом начале говорил.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Рама насквозь?Это как так?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Yorick:
Тойота не ржавеет
Особо не понятливым - это САРКАЗМ !!!!
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
6
 
Ответить
Корбен Далас:
УАЗы бы, да Газели так ржавели, как ржавеет Тойота - цены бы им не было)))
Так даже УАЗы не ржавеют! У УАЗов жалуются на кузов, а не на раму, а тут рама в труху!
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
gunn40:
Рама TOYOTA за 7...10 лет - в ноль? Да ну на))) Или янки нашли новый способ щипануть мир - дизельгейт, рамагейт...)))
следует отметить, что sequoia, tacoma и tundra производятся в США.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Паныч74:
Только глупые люди могут ответственно заявлять, что эти иски (ФВ, Тойота, Сузуки и т.д.) являются справедливыми. Это просто большой бизнес, я об этом в самом начале говорил.
скорее всего у тойоты была заявлена в характеристиках гарантия от коррозии на большой срок, и этот срок машины не выдерживают
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сервантес $:
У УАЗа гарантия от сквозной коррозии 12 лет,чего ему бояться,а судя по старым УАЗам рама практически вечная.
6 лет ::: 6 лет и то только с 2017 года :)
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
вообще тойота частенько замасливает американских потребителей за свои косяки, в свое время был дефект блока управления АКПП на rav4 второго поколения, из-за этого дефекта коробки убивались механически, тойота меняла блоки и продлевала гарантию на АКПП до 8 лет/80 тыс.миль (что первое наступит).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
Роман
Осинники
Constantine Pl:
это бред, тавота через 20 лет только жить начинает.
а вообще забавно. Американцы нагибают кого хотят. Захотели немцев нагнуть - нагнули, захотели япошек нагнуть - нагнули ...
Пусть попробуют китайцев нагнуть за что нибудь. Кто первый нагнется я чет даже не знаю.
А вы ярый друг Китайцев
1
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Пфф, они новые на стоянке дилера уже ржаветь начинают, что лексус, что тойота, качество хуже китайских.
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Чудны дела! У Тундры рама гниёт! А я все на ваг бочку качу, что крылья облезают как шелуха с чеснока.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мовиль не неслышал ))).
А ещё говорят Лада лада
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
East and West:
6 лет ::: 6 лет и то только с 2017 года :)
Действительно 6 лет,а были такие высокие патриотические чувства.))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Yorick:
Тойота не ржавеет
у прадика в Москве за 5 лет задняя дверь начала активно гнить а у приоры нет(((((
13
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Gambit:
Японцы все ржавеют. Обычно после 10 лет начинается. После 15 так и вовсе везде. В 20 лет найти что-то живое очень сложно. .
Сдали на металлолом тут Хонду 1990 года выпуска в прошлом году. Ни ржавинки. Внутри все скукожено было только, дороже менять все подряд. Но климат конечно влияет.
Это у кого-то бабок много было развести на ржавчину через адвокатов. краска вот облезает на Тойотах кругом-вот это да. Причем машина в сухом климате не в гараже, а под навесом всегда почти. Пошли претензию предъявлять, фига с два-единственно перекрасили крыло за полцены.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
А у вас есть лада?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
2
Ответить
Тимофей
Москва
Западники-вагофилы сразу заликовали,но эти недалекие люди не понимают,что речь идет о тойотах,собранных в США.Праворукие Тойоты для внутреннего рынка так не ржавеют.Они по 30 лет ходят.А эти подделки американские...Секвоя так вообще в Японии нет таких машин,японцы про него даже не знают...Вы еще сравните датсун ОНДО и японский датсун или турецкую короллу с настоящей праворукой японкой...
8
18
Ответить
Тимофей
Москва
И вообще ни одна из этих машин не имеет аналогов в Японии даже.Они все чисто американцы до мозга костей.Это как японский и американский Камри- ничего общего
4
12
Ответить
Shurik94
Тара
Тойоты делали и делают реально надежные машины только для своего рынка, т.е. праворульные. Поэтому у нас за Уралом в основном и ездят на старых праворульных японцах. Тойота леворульная конца 90-х будет вся дырявая или вареная перевареная, а на ее праворульной сверстнице не будет и рыжика, хотя конечно если она ездила где нибудь в Сургуте то может зацвести.
9
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
у нас в Питере рама, мост, ступицы, рычаги, дверные петли, сколы на кузове на прадике ржавеют
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ФУС:
Братцы а если мы соберёмся и подадим иск на ЛАДА , как быстро и далеко нас пошлют к херам ? жаль только лады нет , дай бог и не будет
А ты хоть раз ладой то владел, чтобы иск давать?
4
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Виктор:
может нам тоже иск на газ замутить а то 90% газелей со сломанными рамами
Из них 100% с перегрузом гоняют. И особенно доставляют водилы, которым влом груз нормально в кузове разместить и они самое тяжёлое за задний свес складывают, от чего не только газели переламываются, но и иномарки. Но за бугром меньше дураков, вот и меньше фоток переломанных пополам грузовиков. Меньше но есть. https://i.ytimg.com/vi/h2TmF_J... http://content.foto.mail.ru/bk... https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
 
Мирный Саха
Сообщений: 4684
Пикапы в Америке в основном яхты тягают, соответственно в море задом часто заезжают...ну и выводы сами собой напрашиваются. А так то все машины после 2001 года не машины а одноразовое г...но. У меня Тойота Терсел 1991 года был - по днищу пробок не было - в салоне под ковриками грязи - лопатой вычерпывал когда купил. Но ни рыжинки - металл как новый. А машине было больше 25 лет.
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть
5
5
Ответить
nikus111
Иркутск
действительно хорошие машины тоёта делает только для Японии. А для всех остальных они видимо закладывают "спецбрак" чтоб через 10 лет снова брали машину. Но с рамой это явно перебор, рама так то самая главная деталь в автомобиле как фундамент у дома.
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
"Тайота не признала свою вину, но согласилась выплатить"

это значит, что она признала свою виную. Интересно, кто-то сейчас выпускает такие косячные машины как Тайота ? У них как не месяц-два, так отзывы идут. С такими темпами ЛАДА будет надёжней лет через 5-7. Хотя тайотоводы всё-равно "дёргают" на эти ведра.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Азамат Азазатов:
.... но все-же ранее антикоррозийная обработка у Toyota, была лучше.
и трава раньше зеленее была
Лучше быть, чем казаться!
4
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Причина Безумств:
Зачем что то говорить...
Есть конкретное фото,рама моя,Крузак мой,чуть меньше десяти лет...
Там до сквозной коррозии, лет сто ещё катать можно,сколы краски, и то фих гниют...
Ну если не использовать по назначению машину, то да. Вечная будет. Можешь для верности поставить в гараж и накрыть тряпочкой, предварительно пушсалом обмазав весь металл.
RusSabit:
Пикапы в Америке в основном яхты тягают, соответственно в море задом часто заезжают...ну и выводы сами собой напрашиваются. А так то все машины после 2001 года не машины а одноразовое г...но. У меня Тойота Терсел 1991 года был - по днищу пробок не было - в салоне под ковриками грязи - лопатой вычерпывал когда купил. Но ни рыжинки - металл как новый. А машине было больше 25 лет.
Пикапы в америке ровно также яхты тягают, как у нас навоз или стройматериалы возят. Ездят там на пикапах зачастую в городе и не знают те машины ничего кроме асфальтов. Там тоже люди, там тоже понты рулят... И это... не будь как Псаки, сказавшая что к берегам Белоруссии шестой флот США приплывёт и покажет как Русских поддерживать. В США 50 с гаком штатов и только пяток-десяток имеют выход к морю/океану.
3
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Griffith:
ну, Тойота!!! косяк за косяком...
Бедная, униженная пиндосия Уже вапче никаво ни трогает))) Просто с горючими слезами, мотая сопли на кулак просит денег)))
 
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6567
Походу, тойота уже не та.
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
картинка знаковая.. 30 летний ржавый пикап - который последние лет 25 обслуги не видел и крыши над головой. Надо амерам за это заплатить - бомбами на $3,4 млрд
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
ProjectNomad
Уссурийск
Надо хонду засудить, у моего цивика нет дна, порогов и арок. Самому варить лень, может бабла подкинут так я парням заплачу они подлечат.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Я же говорил что КОРЫТО.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
4
2
Ответить
афдот
Иркутск
а хундай когда нам заплатит?
3
 
Ответить
Артем
Барнаул
У товарища Камри бегемот 1990года, он второй хозяин в России по сей день ездит, не одного рыжика и намёка нет. Вот это настоящее Японское качество!!!
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
америкосы тоже бюджет страны штрафами наполняют?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот оно как))
1
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 234
Хундай тоже,но после Тойоты?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Constantine Pl:
...Американцы нагибают кого хотят. Захотели немцев нагнуть - нагнули, захотели япошек нагнуть - нагнули ...
Пусть попробуют китайцев нагнуть за что нибудь. Кто первый нагнется я чет даже не знаю.
Амеры длинные, им, чтобы нагнуть китайца - самим придется нагибаться. А в такой ситуации, кто проворнее - тот и активом будет)))
 
1
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
эти колхозные тачки вечно катают по всякому*****у. Не люблю их, вечно смотрю и разочаровываюсь. Левый руль это вам не правый как говорится.
 
4
Ответить
Артем Меркель
nikus111:
действительно хорошие машины тоёта делает только для Японии. А для всех остальных они видимо закладывают "спецбрак" чтоб через 10 лет снова брали машину. Но с рамой это явно перебор, рама так то самая главная деталь в автомобиле как фундамент у дома.
В байку про "особо качественные только для внутреннего рынка" уже лет 15 как перестали верить - а вы до сих пор эти сопли жуете. Более того - тойота для азиатско-тихоокеанского региона (в том числе для внутреннего рынка) из-за обилия китайских запасных частей может быть хуже американских или европейских собратьев.
4
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Да ну, бред. Тойты не ломаются! Кстати , у меня на патриоте 2006 года рама была в идеале. А тут секвойя стоимостью в 10 раз дороже...
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Griffith:
ну, Тойота!!! косяк за косяком...
Купи ладу...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1204
Yorick:
Тойота не ржавеет
на заглавном фото жесть
 
1
Ответить
Point:
Пикапы в америке ровно также яхты тягают, как у нас навоз или стройматериалы возят. Ездят там на пикапах зачастую в городе и не знают те машины ничего кроме асфальтов. Там тоже люди, там тоже понты рулят... И это... не будь как Псаки, сказавшая что к берегам Белоруссии шестой флот США приплывёт и покажет как Русских поддерживать. В США 50 с гаком штатов и только пяток-десяток имеют выход к морю/океану.
Пикапы в штатах подпадают под категорию машин для сельского хозяйства и стоят дешевле (иногда очень существенно) за счет госдотаций на это самое сельское хозяйство. Большинство штатовских пикапов не имеют даже полного привода, так что сказки про таскание яхт и лютые поездки по бездорожью - не более чем художественный вымысел.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
гено:
5х6 гараж от 15 до 25 .
Точно! Тысяч долларов:))) - в пяти минутах ходьбы от падика моего продают, налетай!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
илья
А мне тоже интересно какие условия эксплуатации приводят к таким коллективным организациям. Просто наверно завидують маленько.
1
 
Ответить