Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет в России более 220 тысяч автомобилей Prius, Corolla, Camry и Lexus

Toyota отзовет в России более 220 тысяч автомобилей Prius, Corolla, Camry и Lexus

30 Июня 2016 | 17032 просмотра
Кроме нескольких моделей Toyota сервис потребуется и гибридным хэтчбекам Lexus CT200h
Кроме нескольких моделей Toyota сервис потребуется и гибридным хэтчбекам Lexus CT200h

В рамках двух глобальных кампаний Toyota, по которым по всему миру было отозвано 4,3 млн автомобилей, в России отзовут более 220 тысяч машин. 

В России, как и в других странах, параллельно проведут две сервисные акции.  По первой в техцентры для замены топливозаборников пригласят владельцев 219 811 автомобилей Auris, Corolla, Prius и Lexus CT 200h 2006-2015 гг. выпуска.

Второй отзыв затронет обладателей 1488 гибридных Prius и 747 Lexus CT 200h. На них будут установлены дополнительные удерживающие кронштейны на газогенераторах боковых шторок безопасности. Все работы проведут бесплатно.

В 2016 году Toyota уже проводила крупный отзыв в России. В феврале на сервисные станции позвали владельцев 141 тысячи кроссоверов Toyota RAV4.

Обновление. Toyota также отзовет 2,3 тысячи седанов Camry, выпущенных в период со 2 декабря 2015 года по 21 января 2016 года. Причина — проверка надежности крепежной пластины для внутренней части ремня безопасности сидений заднего ряда. В некоторых случаях ремень не сможет удержать пассажира на месте, что повышает риск получения травм при ДТП.

Lexus CT200h
Lexus CT200h
 
Lexus CT200h
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
В этом мире остались еще надежные машины?
Продам уши от мертвого осла.
74
28
Ответить
  
Сообщений: 391
ПАЛАСИО:
В этом мире остались еще надежные машины?
да, любой Volkswagen
59
211
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
да. Тойоты 90-х
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
185
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Где те оригиналы, которые начнут писать, что это:
1. тупо пиар.
2. забота о потребителе.
3. не то что там какой-то ваз.
53
45
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Сначала продают за дорого, а потом отзывают... дануево!!
32
28
Ответить
Стас
Кемерово
опять поломалась, а говорят зверь зверь надежно надежно- мечта))))))
47
48
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Уж лучше так чем никак. :-)
37
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
piggy_bank:
да, любой Volkswagen
Любой Фольцваген надежен если он без турбо, пневмы и дсг ;)
61
35
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Молодцы Япы!
Когда же фольцваген начнет свои грехи признавать без давления на него силой!?????
Дизильгейт рулит!
61
56
Ответить
   
Сообщений: 597
любой VW такой же хлам как и остальные машины
81
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
VW это плохо(
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
44
28
Ответить
Екатеринбург
IlyaR:
Любой Фольцваген надежен если он без турбо
А такие ещё есть?
22
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dimer-2:
да. Тойоты 90-х
тачки этих годов уже из другого мира, даже другого века. А сейчас нету надёжного производителя.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
SergeyK85:
Молодцы Япы!
Когда же фольцваген начнет свои грехи признавать без давления на него силой!?????
Дизильгейт рулит!
конечно молодцы япы, хуже Тайоты сейчас нету производителя , но они всё-равно молодцы, постоянно заботятся о клиентах.,всё отзывают и отзывают свои жестянные бракованные коробки.
44
67
Ответить
Стас
Кемерово
коммунист:
конечно молодцы япы, хуже Тайоты сейчас нету производителя , но они всё-равно молодцы, постоянно заботятся о клиентах.,всё отзывают и отзывают свои жестянные бракованные коробки.
+100500
30
43
Ответить
  
Сообщений: 10723
ПАЛАСИО:
В этом мире остались еще надежные машины?
Если бы отзывали из-за магнитофона - тоже бы в вопросе были машины?

Всё равно что говорить "квартира ненадёжная, телевизор в ней ломается".
32
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все отзывают, молодцы, работают же..
19
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Делают бесплатно, вам то чего жаловаться, бесплатные запчасти не хотите получать? Офигенно же.
30
7
Ответить
    
Сообщений: 1469
а где границы "собственно машины"?
NIIIK:
Если бы отзывали из-за магнитофона - тоже бы в вопросе были машины?
Всё равно что говорить "квартира ненадёжная, телевизор в ней ломается".
А где границы "собственно машины"? Только двигатель, коробка и колеса?
а если, к примеру, климат-контроль фигово работает - это к машине вопросы или только к "пуговицам"?
17
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Tuy Fd:
А такие ещё есть?
Полуседан например. И то проблемки есть по двиге как многие пишут. А еще в дверях вода стоит после дождя))

А вообще тойота достала со своими отзывами.Странно выходит. Продали за дорого, потом оказалось что фигню не доработали ценой 3 рубля. И понеслась отзывная. Если тойота мнит себя супер надежной то пусть все косяки на этапе доводки выявляет и устраняет. Никогда не слышал слоган "Фольксваген-легендарная надежность". А вот Тойота таким не брезгует. Давайте тогда уж наричем "Тойота- легендарные отзывные компании".
Да накипело чуть-чуть. Сам ваговод но не считаю ваг-лучшим что есть в мире. В мире теперь все ломается и сосет деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Стас:
+100500
Теперь ты так зовешься? вчера диманом был, до этого 111)
18
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Кто не работает тот не ошибается.Караван идёт со..и лают.
Каждому своё
23
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
коммунист:
конечно молодцы япы, хуже Тайоты сейчас нету производителя , но они всё-равно молодцы, постоянно заботятся о клиентах.,всё отзывают и отзывают свои жестянные бракованные коробки.
Очередной клёкат и ни какой информативности!
Просто громкие слова, ну и отзывают! Зато Сами без каких либо санкций и давления америкосов. Коробки если с умом ходят и ходят, а ваг что?!- ради того что бы брали гарантию увеличил и то на определенные детали, а не целиком коробку... Да и давай смотреть правде в глаза, а не первобытному зову из твоих уст ни чем не закрепленному. Таета по прежнему находиться в 5ке в статистике надежности, а ваг????))) Во вторую десятку с чудом попал!
Вот и весь разговор!
33
28
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Традиционно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
7
Ответить
  
Сообщений: 318
Dimer-2:
да. Тойоты 90-х
Тойоты 90ых были надежны в 90ых, уж не думаю что в 25илетнем авто ничего не ломается
20
8
Ответить
Дмитрий
Кемерово
SergeyK85:
Очередной клёкат и ни какой информативности!
Просто громкие слова, ну и отзывают! Зато Сами без каких либо санкций и давления америкосов. Коробки если с умом ходят и ходят, а ваг что?!- ради того что бы брали гарантию увеличил и то на определенные детали, а не целиком коробку... Да и давай смотреть правде в глаза, а не первобытному зову из твоих уст ни чем не закрепленному. Таета по прежнему находиться в 5ке в статистике надежности, а ваг????))) Во вторую десятку с чудом попал!
Вот и весь разговор!
тойота надежна только для тебя и для ветра вовы это знает вся страна!
32
37
Ответить
     
Сообщений: 2336
соболезнования владельцам....
10
19
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Ивановка:
и хватает же смелости говорить что тойота сверх надежна )судя по фактам тойота это что то на уровне приоры и то сравнить еще нужно ))
21
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dimer-2:
да. Тойоты 90-х
Догниют рано или поздно, что покупать потом?
9
4
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Dimer-2:
да. Тойоты 90-х
они в 90-м уже сгнили!
11
33
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
ПАЛАСИО:
В этом мире остались еще надежные машины?
Хонда
6
23
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
amaday:
Делают бесплатно, вам то чего жаловаться, бесплатные запчасти не хотите получать? Офигенно же.
а если с Японии купили? Или с Америки?
2
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Ну отозвали и отозвали, шут с ним. Исправили косяки, а могли и забить, в РФ-то. Тут вам не здесь, миллиардных убытков не понесут в случае чего.
Дмитрий:
они в 90-м уже сгнили!
Что ещё не сгнило - долго протянет. Легендарность ниссана в этом вопрсое неоспорима ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
11
Ответить
 
Сообщений: 5725
Dimer-2:
да. Тойоты 90-х
на них просто ездили пока поршня из под капота не начинали вылетать...
10
15
Ответить
 
Сообщений: 5725
IlyaR:
Любой Фольцваген надежен если он без турбо, пневмы и дсг ;)
а тойоте даже похвастать нечем,что ни назови,везде был брак и отзывная компания...
14
23
Ответить
 
Сообщений: 5725
SergeyK85:
Очередной клёкат и ни какой информативности!
Просто громкие слова, ну и отзывают! Зато Сами без каких либо санкций и давления америкосов. Коробки если с умом ходят и ходят, а ваг что?!- ради того что бы брали гарантию увеличил и то на определенные детали, а не целиком коробку... Да и давай смотреть правде в глаза, а не первобытному зову из твоих уст ни чем не закрепленному. Таета по прежнему находиться в 5ке в статистике надежности, а ваг????))) Во вторую десятку с чудом попал!
Вот и весь разговор!
а ты то чего информативного здесь вставил?От тебя кроме бла бла бла никогда ничего не было.Вова сквозняк хоть ссылками сыпет в доказательство(как ему кажется).А насчет того что Тойота сама без давления американцев признает свои ошибки тоже не пзди понапрасну.Почитай в инете под каким давлением тойота сгибала колени перед фактами.Сколько времени она пыталась не признавать свой брак..
16
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Где то далеко-далеко на Востоке, у берега Тихого океана тяжело вздохнул дяденька по имени Володя-Ветер))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
29
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Догниют рано или поздно, что покупать потом?
не раскрыта тема, кто виноват в отзыве... хотя канечно ОН.))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
evgenuuu:
а ты то чего информативного здесь вставил?От тебя кроме бла бла бла никогда ничего не было.Вова сквозняк хоть ссылками сыпет в доказательство(как ему кажется).А насчет того что Тойота сама без давления американцев признает свои ошибки тоже не пзди понапрасну.Почитай в инете под каким давлением тойота сгибала колени перед фактами.Сколько времени она пыталась не признавать свой брак..
Смотри статистику надежности где фольцваген и где тоета!? Так чтобы много не мусолить, а то вы ваговоды любите воду лить...
14
21
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Думаю так, чем меньше электронщины и проще конструкция в целом - тем авто надежнее. Простая формула
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5725
SergeyK85:
Амеры показали кто такие ваг! И с чем его едят!
Только тогда начались отзывные компании)))
Смешные гопники, только силу бояться! Но лохов разводят!
ее раз говорю почитай инет,прежде чем слюнями брызгать здесь..Тойота поболее лохов разводит...И по сей день..
SergeyK85:
Смотри статистику надежности где фольцваген и где тоета!? Так чтобы много не мусолить, а то вы ваговоды любите воду лить...
разные рейтинги говорят по разному...Вот уже и высокотехнологичная БМВ рядом с простушкой тойотой стоит..Лексус начал более технологичные автомобили делать и всё,слетел с первого места.
13
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилы все равно на Тойоты молятся, и отзывы их не замечают,вот только когда другие марки отзывают,то тут как тут с криками что Тойоты не ламаются,вон в хохляндии немеряно старых фольсов-мерсов,БМВ и Фордов ещё 70-80годов,у знакомого БМВ е21 1977,досихпор ездить без проблем....
18
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
evgenuuu:
да и продажи говорят что ошибаешься ты
Продажи по понятным причинам упали, но как говорят цепляет по осени считают)
6
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Что людям не нравится? Не хочешь не едь на отзывную компанию, у меня есть СТ и я не переживаю, сомневаюсь что у большинства комментаторов тоже указанные машины имеются.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
10
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
promalp:
Что людям не нравится? Не хочешь не едь на отзывную компанию, у меня есть СТ и я не переживаю, сомневаюсь что у большинства комментаторов тоже указанные машины имеются.
Большинство коментаторов ваговоды которые привыкли менять дсг и турбинки по гарантии вот и шумят, проливая воду без причины...
18
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Как то так!
18
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Шо, опять пропустил укол?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
3
Ответить
Ивановка:
Никогда не слышал слоган "Фольксваген-легендарная надежность". А вот Тойота таким не брезгует.
Так они честно и признаются - раньше была надежной, а теперь только легенды остались от надежности этой. ))
10
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
"В некоторых случаях ремень не сможет удержать пассажира на месте, что повышает риск получения травм при ДТП."

Жрать меньше надо, тогда ремень всегда удержит )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) ЗАБОТА О КЛИЕНТЕ!!!!))))
9
5
Ответить
Петров Иван
Москва
Бракоделы!
13
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Pnv102:
начинай молиться на старенькие Японские повозки.
Башкиренок, не суди по своим возможностям!
Привык старенькие жигули шарошить
13
23
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Pnv102:
Где то далеко-далеко на Востоке, у берега Тихого океана тяжело вздохнул дяденька по имени Володя-Ветер))))
ха ха
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Kavin:
Думаю так, чем меньше электронщины и проще конструкция в целом - тем авто надежнее. Простая формула
Не говори, позавчера я волгу 21 заводил, как закачать бензин в карбюратор в ручную так и не разобрался, там еще окошечко такое есть и можно уровень видеть, благо еще перед новым годом клемму в акума скинул, он в хорошем состоянии оказался, покрутил стартером она и завелась, машина звэрь слушай.
5
5
Ответить
4444
Сковородино
ВАЗ - никогда не было отзывных компаний, самая надежная машина в мире (без сарказма и не скажешь)
7
10
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Отзывные делать для Тойоты стало уже нормой,как и брак тоже)
15
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
4444:
ВАЗ - никогда не было отзывных компаний, самая надежная машина в мире (без сарказма и не скажешь)
Тссс не говори ни кому, а то щас пасаны расстроятся и начнут минусить тебя.
5
4
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Flint109:
соболезнования владельцам....
Бггэ рино миганов на качирге полторашки
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Характерная черта отзывов "Тойота",-работа+деталь должны обойтись менее четырех баксов.

Абсолютны провальный робот никаким компаниям не подвергался; сама фирма предпочитает не вспоминать, сектанты тоже этот вопрос замалчивают. Меняют этот узел на автомат лишь частные фирмы, за определенные деньги. "Тойота" втюхала, далее ей не очень интересно; клипсы, кронштейны, саморезы-вот это действительно насущно.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
 
Ответить
Новый
Красноярск
Ивановка:
Если тойота мнит себя супер надежной то пусть все косяки на этапе доводки выявляет и устраняет. Никогда не слышал слоган "Фольксваген-легендарная надежность". А вот Тойота таким не брезгует. Давайте тогда уж наричем "Тойота- легендарные отзывные компании".
Да накипело чуть-чуть. Сам ваговод но не считаю ваг-лучшим что есть в мире. В мире теперь все ломается и сосет деньги.
не помню чтоб они такой слоган использовали, мне кажется это обладатели уже наделили таким слоганом про надёжность.
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Если фирма продает больше всего запчастей, то она надежна? Тойота лидер по продажам запчастей в России- https://news.drom.ru/Toyota-425... Здесь ещё не учитывают контрактные двигатели и коробки, которые у Тойот расходник.
14
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Молодцы!отзывают и не боятся открыто заявить об этом
4
6
Ответить
surgutsky
Сургут
IlyaR:
Любой Фольцваген надежен если он без турбо, пневмы и дсг ;)
 
3
Ответить
Роман
Урай
ПАЛАСИО:
В этом мире остались еще надежные машины?
не ошибается тот, кто не работает
5
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
fedel777:
Сначала продают за дорого, а потом отзывают... дануево!!
а что плохого в отзыве?
Их же не забирают у владельцев и не отправляют обратно в Японию, а просто предлагают бесплатное техническое обслуживание для некоторых узлов. Так же как вы периодически бесплатно загружаете обновления mac/ios/android/widnows, которые исправляют какие-то баги.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
О какой ненадежности можно говорить в данной ситуации, если большинство не пристегивается, а пассажиры тем более
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Китай помог вагу в первом квартале за счет рапидообразных))) пока аварии были у тоеты на заводе, а сейчас все сняли вага с первых мест!
Пусть бабки ищет на дизильгейт!!!
4
12
Ответить
ac
Новосибирск
ПАЛАСИО:
В этом мире остались еще надежные машины?
а нету раздавать. ... D
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Езжу на ct200h и не понимаю зачем это мне?? Что это за неисправностм??? Объясните знатоки?
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Алексей:
Езжу на ct200h и не понимаю зачем это мне?? Что это за неисправностм??? Объясните знатоки?
заменят клипсы на пиропотрронах боковых подушек безопасности =))) типо таких
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
CTh на фото всё же красив.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
2
Ответить
доуправлялись мечтой?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
Богдан Данилюк:
доуправлялись мечтой?
теперь стремятся к лучшему )))))))
4
3
Ответить
Толик
Владивосток
Немцы рулят.:
Если фирма продает больше всего запчастей, то она надежна? Тойота лидер по продажам запчастей в России- https://news.drom.ru/Toyota-425... Здесь ещё не учитывают контрактные двигатели и коробки, которые у Тойот расходник.
Это говорит о том,что фирма тойота самая популярная.Ты хоть понял сам что написал.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Ролс ройсы надо брать. Там вон дверь какая крепкая)
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
SergeyK85:
Китай помог вагу в первом квартале за счет рапидообразных))) пока аварии были у тоеты на заводе, а сейчас все сняли вага с первых мест!
Пусть бабки ищет на дизильгейт!!!
что тут? продолжают пускать слюну на Тойоту?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
555
Томск
Pnv102:
что тут? продолжают пускать слюну на Тойоту?
Я ш пдр не разговариваю!
 
2
Ответить
555
Томск
Толик:
Это говорит о том,что фирма тойота самая популярная.Ты хоть понял сам что написал.
ПЛЮС СТО ПЯТЬСОТ
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Dimer-2:
да. Тойоты 90-х
На них уже китайское деталье процентов на 80-90 стоит, и ломаются они чаще ВАЗы
2
2
Ответить
есть 400h 2005 г. сдохла гибридная плата. написал в toyota письмо с вопросом подлежит ли отзыву. через 2 месяца пришел ответ и предложение приехать поменять плату и допом рулевую рейку с какой-то пластиковой фигней. полазил по рынкам запчастей на круг получилось порядка 400,0 тыс. приехал на сервис в два приема сделали замену 9на складе не было нужной рейки) заплатил 0,0 рублей.
4
2
Ответить
Иван
Томск
Ну как в таких древних технологиях можно накосячить??? Все равно что к велику педали забыть приделать...
3
3
Ответить
Тойота уже не та
2
1
Ответить
4252928
trey1:
Тойоты 90ых были надежны в 90ых, уж не думаю что в 25илетнем авто ничего не ломается
А вы сравните элементарно камри 97 года и камри 2008. У меня они обе, только вот на одной старенькой можно почти везде проехать, а на второй нет, пузом сядешь. Зато салон "бизнесс класса". Старенькой уже много лет и двигатель 3S, лучше не придумаешь, отремонтировал и ездишь спокойно, а в 2008 года нет только контрактный. Чем дальше машины делают, тем хуже, то пластиковая дверь багажника, чуть ли не все одноразовое. Машины старых годов так в цене не падают, как новые с салона. Вот у моей старой сейчас такая же цена как и 6 лет назад.
 
 
Ответить