Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет более 140 тысяч кроссоверов RAV4 в России

Toyota отзовет более 140 тысяч кроссоверов RAV4 в России

25 Февраля 2016 | 18306 просмотров

Компания Toyota отзовет в России 141 тысячу кроссоверов RAV4, выпущенных в период с 2005 по 2014 годы. Как пишет газета «Ведомости», причиной тому стала вероятность повреждения заднего ремня безопасности при его соприкосновении с металлическими частями каркаса.

Попадающим под отзыв машинам нужна установка пластиковой накладки на металлический каркас ряда задних сидений. На работу потребуется от 30 минут до одного часа.

Отзыв RAV4 в России является частью масштабной кампании, которая затрагивает 2,87 млн этих кроссоверов по всему миру. На долю РФ выпало 5% всех машин, которым потребуется сервис. Сообщается, что примерный объем расходов на отзыв RAV4 в РФ может составить от 64 до 127 млн рублей (исходя из цены нормочаса в 900 рублей).

Добавим, что в 2012 году Тойота уже отзывала около 250 тысяч машин (Auris, Camry, Corolla, Yaris, RAV4) в РФ из-за риска проблем со стеклоподъемником на водительской двери, а год назад фирма объявила о сервисной кампании в отношении 100 тысяч седанов Camry.

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Затянул дром с этой новостью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
81
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Не может быть
Продам уши от мертвого осла.
34
30
Ответить
   
Сообщений: 657
Кому это надо.. у нас кто-то пристегивается на задних сидениях?
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
156
78
Ответить
  
Сообщений: 13187
Запчасти на АвтоВАЗе можно закупить. По-дешевке ))
Продам уши от мертвого осла.
36
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Если были потерпевшие при ДТП по этой причине, Тойота возместит ущерб?
Продам уши от мертвого осла.
29
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Slonik_Smile:
Затянул дром с этой новостью.
до вечера пятницы надо было дотянуть ))
Продам уши от мертвого осла.
14
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
- Вот он - японский производитель! Заботится о покупателе.
- Дефекта, может, и нет, а они все равно проверят!
- Ну, с кем не бывает, зато машина надежная!
- Года через три куплю с аукциона, там уже не будет таких проблем!
- Оперативно отреагировали! Молодцы, Тойота!

(с)
179
67
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Кто не пошёл в новость про чадящий мерседес, налетай...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
почему мне кажется что это рекламная акция? у нас то передним ремнем мало кто пользуется. а из за заднего точно уже никто не поедете
29
46
Ответить
i
Камень-на-Оби
Серьезная проблема, но лучше пусть переделают безобразную, гремучую заднюю подвеску и такую же рулевую рейку. Кстати, если кто знает способы модернизации- подскажите..
53
29
Ответить
 
Сообщений: 4794
невероятная "надежность" тоеты.
50
74
Ответить
дмитрий
Пермь
ПАЛАСИО:
Запчасти на АвтоВАЗе можно закупить. По-дешевке ))
Тупой детсадовский лепет
35
27
Ответить
Александр
Владивосток
Молодцы тойота - заботятся! Не то что некоторые... Сваяли токсичные моторы, подсунули труженникам-покупателям нелеквид за их кровные и молчали в тряпку закосив под дурачков, пока все не раскрылось... А если б не раскрылось - фигушки бы устроили отзывную компанию по перенастройке своих чадящих ведер. Мыши, что с них взять...
В очередной раз браво - Японцы!
85
100
Ответить
    
Сообщений: 1482
A2:
- Года через три куплю с аукциона, там уже не будет таких проблем!
а с таким дефектом фиг бы взял )))
39
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Это потому, что гонка за своим покупателем, в освоении новых моделей. Не успевают качественно протестировать.
16
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Не может быть
и такое бывает
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хоть тойото- ненавистники порадуются .....
34
25
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Александр:
Молодцы тойота - заботятся! Не то что некоторые... Сваяли токсичные моторы, подсунули труженникам-покупателям нелеквид за их кровные и молчали в тряпку закосив под дурачков, пока все не раскрылось... А если б не раскрылось - фигушки бы устроили отзывную компанию по перенастройке своих чадящих ведер. Мыши, что с них взять...
В очередной раз браво - Японцы!
токсичные моторы едут нормально, все для потребителя! а в тоете убиться можно с этим ремнем перетертым, явный вред человеку!!!11
Nothing lasts... but nothing is lost
46
42
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
На фото Вангуард а не фига не рав
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
9
26
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
dan-_-:
токсичные моторы едут нормально, все для потребителя! а в тоете убиться можно с этим ремнем перетертым, явный вред человеку!!!11
Устанете ждать пока он перетрётся, а моторы токсичные уже сейчас
Шашлык без водки едят только собаки!!!
33
27
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Неисправность пустяковая
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
18
22
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
шо апять??
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
12
8
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Как там Ваген с "экономичными и экологичными" дизельками? В России всё Ок? Дальше будут травить?
24
30
Ответить
     
Сообщений: 2835
Если эти авто на ДВ, то и отзывать ничего не надо. Там сектанты на одном шильдике готовы ездить....бугагагага)))
The best or nothing
57
41
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
- Вот он - японский производитель! Заботится о покупателе.
- Дефекта, может, и нет, а они все равно проверят!
- Ну, с кем не бывает, зато машина надежная!
- Года через три куплю с аукциона, там уже не будет таких проблем!
- Оперативно отреагировали! Молодцы, Тойота!
(с)
Стоит добавить:
....это же не умышленный обман как у фв....
The best or nothing
34
18
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
бракоделы!!!)))
30
18
Ответить
Егор
Тобольск
A2:
- Оперативно отреагировали! Молодцы, Тойота!
(с)
По твоему 11 лет это оперативно?! Отзывают автомобили 2005-2014 года... Где оперативность?! Это даже уже не 15й год... как сели в лужу, что их кал брать перестали, вот и зашевелились.... Нет больше той Тойоты, что была до 2005 года...
47
30
Ответить
Денис
Комсомольск-на-Амуре
Yrka14:
На фото Вангуард а не фига не рав
с левым рулём, конечно, "Вангуард". Рав4 с удлинённой базой ведь не существует)
10
20
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
у нас некто не пользуется ремнями на задних сидениях, они как новые даже в авто 2005 года выпуска =)
24
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Yrka14:
На фото Вангуард а не фига не рав
Это Рав-4 америкос 2.4 двиг., лонг.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
27
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Егор:
Нет больше той Тойоты, что была до 2005 года...
перестала пахнуть породой !!!! не то что раньше =)))
23
6
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Ну не умеет Тойота воровать по крупному. Всё какие-то коврики, ремни. Мелкота...
Нет, чтоб по нашему ;-)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
34
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
sergey22rus:
Устанете ждать пока он перетрётся, а моторы токсичные уже сейчас
ремень это так,очередной косяк..Все уже привыкли к лотерее-"выживу в тойоте или нет"
24
20
Ответить
AOS
Иркутск
придумывают всякую мелочь чтоб люди в ДЦ ехали и по шумок менеджеры чегонибудь повпаривали..
16
8
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
A2:
- Вот он - японский производитель! Заботится о покупателе.
- Дефекта, может, и нет, а они все равно проверят!
- Ну, с кем не бывает, зато машина надежная!
- Года через три куплю с аукциона, там уже не будет таких проблем!
- Оперативно отреагировали! Молодцы, Тойота!
(с)
Оперативно отреагировали? )))))) улыбнул блин! Отзыв машин произведенных с 2005!!!! года, очень оперативно
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
14
9
Ответить
инкогнито
Екатеринбург
Лампочки,коврик багажника или колодки А что ещё могут впарить если тойота неломается совсем?
AOS:
придумывают всякую мелочь чтоб люди в ДЦ ехали и по шумок менеджеры чегонибудь повпаривали..
13
21
Ответить
Роман
Урай
стоит ли трубить на весь мир о крупномасштабной отзывной компании устанавливая кусок пластика для защиты ремня безопасности на машины аж 2005 года
15
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Роман:
стоит ли трубить на весь мир о крупномасштабной отзывной компании устанавливая кусок пластика для защиты ремня безопасности на машины аж 2005 года
Конечно, это забота о потребителе! Это не ВАГ выпустили коптилки и ладно лиж бы продать!
А ТОЕТА исправляет все ошибки даже за 2005 год стремится к ИДЕАЛУ!
Вот такая загагулина!
17
31
Ответить
moviegear
Москва
Забавно, когда после объявления отзыва многие угорают по качеству Тойоты.
Народ, а другие просто ничего не отзывают и клали на вас, но только не на ваш карман.
Признать ошибку и исправить - куда правильнее, чем молчать себе в прибыль.
А думать, что другие автоконцерны идеальны явно не нужно =)
17
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
moviegear:
А думать, что другие автоконцерны идеальны явно не нужно =)
Взять ВАГ например, коптили на весь мир пока амеры на хвост не наступили...
13
18
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Вечно тойота хрень какую то делает, у любой нормальной машины ремень выходит из катушки и через верхнюю проушину идет к нижней, задевает только пластиковую обшивку, нигде и никогда не трется о металл!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
22
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Долго что-то проблему не замечали. В июне когда брал новый РАВ мне его так хвалили. хотя я, знал что беру. Когда вышел рестайлинг пришел посмотреть, так дорейстайл по их словам полное*****о) хотя по сути тоже самое, а новый так же нахваливали) Маркетинг одним словом.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
7
Ответить
фураке
Чита
Armterr:
Если эти авто на ДВ, то и отзывать ничего не надо. Там сектанты на одном шильдике готовы ездить....бугагагага)))
]

Конечно, лишь бы смердящих немцев на дв не отправляли бугагага....готовь свой Мерседес скоро проверять начнут бугагага
10
19
Ответить
фураке
Чита
evgenuuu:
ремень это так,очередной косяк..Все уже привыкли к лотерее-"выживу в тойоте или нет"
Новость внимательнее прочитай, пострадавший
7
17
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
До последней генерации РАВ4 был ещё похож на машину, снаружи. Внутри как всегда гремящая балалайка. А сейчас нутро и внешний вид не вызывают диссонанса - уродство во всём, причём какое-то гомосякоподобное.
31
17
Ответить
tiki75
Дром читал "ведомости" или нет там по русски 2005-2012 года выпуска
4
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Опять тельняшки на грудях рвут:))) Вам от автоконцернов денежка капает на карточки что ли? С семьями время проводите, а не грызите друг другу глотки за производителей тачек, которым вы ни разу не вперлись со своими текстами в их защиту:))
20
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Иванов Константин:
До последней генерации РАВ4 был ещё похож на машину, снаружи. Внутри как всегда гремящая балалайка. А сейчас нутро и внешний вид не вызывают диссонанса - уродство во всём, причём какое-то гомосякоподобное.
Но самое что интересное - берут ведь их пачками, в очередях месяцами стоят... Извращенцы
14
3
Ответить
инкогнито
Екатеринбург
Про гремящую балалайку верно подметил но среди рафоводов такое упоминать дурной тон
Иванов Константин:
До последней генерации РАВ4 был ещё похож на машину, снаружи. Внутри как всегда гремящая балалайка. А сейчас нутро и внешний вид не вызывают диссонанса - уродство во всём, причём какое-то гомосякоподобное.
11
5
Ответить
xofil
фураке:
Конечно, лишь бы смердящих немцев на дв не отправляли бугагага....готовь свой Мерседес скоро проверять начнут бугагага
ржачь без причины признак дурачины! а если по факту,то дизель в России не популярный! из за салярки и климата! и если не коммерческий транспорт,то дизелей ооочень мало! и как интересно они хотят на этих единицах да еще на нашей солярке не каким нормам не соответствующей нагнуть мирового производителя? по факту ВАГ американцы смогли нагнуть,а наши нет! что то здесь не так...
5
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Авенное качество материалов в интерьерах тойота, их неэргономичность поражают. Вроде покупаешь себе рав 4 за 1,7 млн, а получаешь низкокачественный кожзам на сидениях, дешевый пластик, клипсы на потолке и кнопки системы управления движением, разбросанный по всей панели. Тойота, сразу понятно.
18
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
pr0phe4d:
Частенько те, кто против "коптящего" вага тут рвёт тельняжки в первых рядах, сами недавно в сервисе были каты выбивали. Недавняя статья на Дроме как раз говорила, что для япов - мегапопулярная услуга.
Ты не в теме просто, японцкие авто и без катализаторов с обманками да еще с моторами 2,4 и более литра - на самом деле полезны для окружающей среды. А учитывая автопрогревы во всех дворах зимой, т.к. у японоводов гаражей, как правило, нет (зачем, лучше "на кровные" взять корыто побольше) сразу понимаешь, что все это для улучшения экологической обстановки, сам император заботится...
16
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
pr0phe4d:
Частенько те, кто против "коптящего" вага тут рвёт тельняжки в первых рядах, сами недавно в сервисе были каты выбивали. Недавняя статья на Дроме как раз говорила, что для япов - мегапопулярная услуга.
Ро,, как раз этим сейчас занимается знакомый на ваге обманки ставит! ох уж эти миллиард мух коптящих небо и лужи
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Да что ж такое, чем дальше, тем чаще отзывают авто из-за каких-либо неисправностей
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
стоит ли трубить на весь мир о крупномасштабной отзывной компании устанавливая кусок пластика для защиты ремня безопасности на машины аж 2005 года
Так это не Тойота трубит на весь мир, а дром публикует новости про отзывные компании только Тойоты. В этом году кто только не отзывал, но дром не писал ничего.
Тойота просто поставит кусочек пластика тем, кто приедет. Но в России сзади не пристёгиваются и желающих будет не много.
А тем временем ВАГ отзывает 43 тысячи проданных дизельных машин для перепрошивки. То есть они решают проблему с экологией не путём установки фильтра, а просто гасят мощность и крутящий момент, ток же поднимется расход. Но в птс останутся старые цифры и счастливые владельцы будут платить за чистый воздух в буквальном смысле ;)
15
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я имел в виду 43 тысячи в России и кучу миллионов по всему миру ;)
10
11
Ответить
Gader
Хабаровск
главное двигатель миллион проедет, и кузов вечный, а че эти веревки, кому они нужны
6
6
Ответить
tiki75
ДРОМ не вводите в заблуждение владельцев, если вы ссылаитесь на "ВЕДОМОСТИ" перепишите хоть без ошибки 2005-2012
5
 
Ответить
Александр
Владивосток
Lexa 829:
Это Рав-4 америкос 2.4 двиг., лонг.
А чего это 2.4? Американские равы лонг выпускались и с 3,5л V6 мотором 2GR))
nra1972:
Ну не умеет Тойота воровать по крупному. Всё какие-то коврики, ремни. Мелкота...
Нет, чтоб по нашему ;-)
Ты хотел сказать, по-фольксвагеновски))
инкогнито:
Лампочки,ковр ик багажника или колодки А что ещё могут впарить если тойота неломается совсем?
Да это специально тойота троллит)) Чтоб владельцы знали что такое автосервис)) Чтоб хоть сходили на экскурсию в ремзону один разок в жизни, коврики с ремнями сменить... В отличии от горе-владельцев европейских изделий, которые из ремонта не вылазят)))
SergeyK85:
Взять ВАГ например, коптили на весь мир пока амеры на хвост не наступили...
ВАГ вообще запретить нафиг!
фураке:
Конечно, лишь бы смердящих немцев на дв не отправляли бугагага....готовь свой Мерседес скоро проверять начнут бугагага
Не надо ничего готовить)) слышал что скоро выйдет закон и эвакуаторы будут ездить по городу, собирать европейские помойки и сразу на утилизацию отвозить! А владельцу по почте пришлют сертификат на 50тр скидки при покупке новых жигулей)) 50тр считаю достаточно, большего европейски хлам не стоит)))
11
13
Ответить
Александр
Владивосток
Иванов Константин:
До последней генерации РАВ4 был ещё похож на машину, снаружи. Внутри как всегда гремящая балалайка. А сейчас нутро и внешний вид не вызывают диссонанса - уродство во всём, причём какое-то гомосякоподобное.
Вот тут согласен)) Рав всегда был балалешным... И если ранее был симпатичной балалайкой, то сейчас страшенной.
Mivel:
Долго что-то проблему не замечали. В июне когда брал новый РАВ мне его так хвалили. хотя я, знал что беру. Когда вышел рестайлинг пришел посмотреть, так дорейстайл по их словам полное*****о) хотя по сути тоже самое, а новый так же нахваливали) Маркетинг одним словом.
Не ново.. Так и всех од. Когда выйдет очередной стайлинг, в офисе диллера будут с пеной у рта доказывать, что тот который сейчас - отстой, а вот новый хе-хей)) Всегда спрашивал, а какого хрена вы их тогда раньше продавали и расхваливали как идеал? Консультант обычно сильно тушуется))
6
5
Ответить
Александр
Владивосток
me gusta!:
Но самое что интересное - берут ведь их пачками, в очередях месяцами стоят... Извращенцы
Вага коптящего испугаешь, не только за тойотой побежишь))
DonMof:
Авенное качество материалов в интерьерах тойота, их неэргономичность поражают. Вроде покупаешь себе рав 4 за 1,7 млн, а получаешь низкокачественный кожзам на сидениях, дешевый пластик, клипсы на потолке и кнопки системы управления движением, разбросанный по всей панели. Тойота, сразу понятно.
Так ты не покупай дешманскую модель и будет тебе и качественный пластик и кожа)) Берешь ведро за 20 с небольшим тысяч баксов, а отделку и эргономику требуешь как в роллс-ройсе) Купи лх570 или лс600 за 7лямов и там все будет. Всего-то 90тысяч долларов
6
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
A2:
- Вот он - японский производитель! Заботится о покупателе.
- Дефекта, может, и нет, а они все равно проверят!
- Ну, с кем не бывает, зато машина надежная!
- Года через три куплю с аукциона, там уже не будет таких проблем!
- Оперативно отреагировали! Молодцы, Тойота!
(с)
Мантры на распев читаются. Гласные тянуть надо. И в мридангу стучать ритмично.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
2
Ответить
   
Сообщений: 853
...щас девочки расплачутся :)))
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Как чувствовал не покупал!!!
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
позор на йепонскую голову - харакири не поможэт)))
5
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Видимо мало внимания стали обращать на RAV4, решили таким способом рейтинги поднять.
TOYOTA, HONDA, FORD...
6
1
Ответить
Максим
Тазовский
На мой взгляд это специальный ход маркетологов, придет письмо, типа велком на бесплатное исправление их же косяка и тут начнется: о, брат, втулки тебе заменить не мешало бы; тут резинки потрескались; и т.д., а давай ка мы тебе со скидкой сделаем, ну а че народ потянется думаю и заработают рервисы доп КОПЕЙКУ!!!
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Забота о клиенте
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Даже из за пластиковой детальки в заднем сидении Тойота машины отзывает из за возможного перетирания заднего ремня безопасности.
Вот это сервис! Даже из за такой мелочи! Как они вообще это поняли.
Учитесь другие производители. Коптящему ВАГу привет.
4
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Dron Arh:
Даже из за пластиковой детальки в заднем сидении Тойота машины отзывает из за возможного перетирания заднего ремня безопасности.
Вот это сервис! Даже из за такой мелочи! Как они вообще это поняли.
Учитесь другие производители. Коптящему ВАГу привет.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Ваговоды от злости передернут
5
9
Ответить
Роман
Кемерово
Тоёта до сих пор не может нормальную машину сделать, то это не то, то забудут чего и т.д.
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Роман:
Тоёта до сих пор не может нормальную машину сделать, то это не то, то забудут чего и т.д.
Зато ВАГ сделали чушь дымящую и теперь должны бабла немерено)))) вот так сделали!
Таета это идеал, через столько лет находят совсем некчемные мелочи и исправляют их ТИРЕ забота)
А ВАГ не к ночи упомянутый такой гемор сделал себе этими коптящими двс ТИРЕ фу
3
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Учитесь ВАГОВЩИНА))))
Бугагище
4
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Первому моему японцу Krown было 13 лет, из них 11 он жил в Японии - задние ремни, как новые. Акция - абсолютно маркетинговая.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 807
И только у ВАЗия не одной отозванной машины за все время, КАЧЕСТВО епт, учитесь японцы.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Вагофилам хоть ..ы в глаза(дсг,дым итд..)-всё фюрера роса!
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну для Таоты отзывать тачки это вполне нормально, это то самые супернадёжные автомобили, поэтому и отзывают каждые пару месяцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Забег хомячков продолжается:))
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
коммунист:
ну для Таоты отзывать тачки это вполне нормально, это то самые супернадёжные автомобили, поэтому и отзывают каждые пару месяцев.
Как ни изворачивай, а не получается у комуняки))))
Надежность на несколько голов выше чем у любого немца, да ещё и приятные мелочи япы меняют за свой счет!)
А ВАГ как коптил так и коптит только теперь еще и должны уеву тучу баксов)))) а лошье продолжает катать эти кочегарки))))
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
фураке:
Конечно, лишь бы смердящих немцев на дв не отправляли бугагага....готовь свой Мерседес скоро проверять начнут бугагага
Знаешь, фуфраке, это так симптоматично, то что ты мне грозишь поломками) ты, очевидно, думаешь, что это может меня напугать) но по схеме "червонец накопил, двадцатку мама даст, остальное в "русском стандарте" можно брать только сверхнадёжные люксовые рамные 20-летние японские автомобили) в них даже масло менять не надо
The best or nothing
5
3
Ответить
инкогнито
Екатеринбург
Ты сегодня помолился тойоте?
Владимир_Ветер:
Слышь террариум новость прочитай по результатам опроса 33 560 владельцев авто в сшп по неисправностям
Armterr:
Знаешь, фуфраке, это так симптоматично, то что ты мне грозишь поломками) ты, очевидно, думаешь, что это может меня напугать) но по схеме "червонец накопил, двадцатку мама даст, остальное в "русском стандарте" можно брать только сверхнадёжные люксовые рамные 20-летние японские автомобили) в них даже масло менять не надо
Слышь террариум по результам ежегодного опроса 33 560 автовладельцев, владельцев карл, а не д..рочевых ыкспертов из числа музыкантов и филантропов, компанией D j power and associates по перечню поломок из 177 пунктов поделенных на 8 групп самой надежной признана марка лексус, мурзедеса и бэмэвэ там нет от слова СОВСЕМ... утрись багатей
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
SergeyK85:
Каптит, но едет и не отстает!
1
1
Ответить
Жека
Качуг
Но если все так обстоит с Тойотой,тогда УАЗы и ВАЗы нужно отозвать буквально все с момента их выпуска!!!!!
1
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Тойота всегда на высоте! Вот, опять "Lexus" лучший: https://auto.mail.ru/article/5... Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
фураке:
Слышь
Знаешь, почему я не читаю таких новостей? Потому что меня не интересует, на каком месте по надежности лексус или Мерседес) ферштейн?) и я не богатей, я просто не жлоб, разницу понимаешь?
The best or nothing
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Жека:
Но если все так обстоит с Тойотой,тогда УАЗы и ВАЗы нужно отозвать буквально все с момента их выпуска!!!!!
А немцев вобще с конвейера не выпускать!!!! Сразу лом в капот и на утилизацию
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 308
AOS:
придумывают всякую мелочь чтоб люди в ДЦ ехали и по шумок менеджеры чегонибудь повпаривали..
Ты серьезно считаешь,что автопроизводитель имеет что-либо с торговли дилером "допами" ? Наивный))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
 
2
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Вова! твой комментарий читать интересно, ровно до слов про ВАГ, как только ты начинаешь какать на немцев, ты становишься малолетним дурачком, не опускайся до этого уровня
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
тойота просто издевается))) Если все по честному, то днищетазы ваще все отзывать надо) за весь период производства)))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Лучше поздно, чем никогда!=)
 
 
Ответить
555
Белогорск
evgenuuu:
ремень это так,очередной косяк..Все уже привыкли к лотерее-"выживу в тойоте или нет"
Вы просто не знаете о чём молчат другие производители, дабы не загонять себя в растраты!
Или вы правда думаете что на других машинах во всём мире ничего не накосячено?!)))
Это ещё раз доказывает о истинной заботе тойоты о своих покупателях!!!
2
 
Ответить