Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ объявил о срочном отзыве более 90 тысяч автомобилей из-за угрозы возгорания

АвтоВАЗ объявил о срочном отзыве более 90 тысяч автомобилей из-за угрозы возгорания

27 Октября 2020 | 45488 просмотров

АвтоВАЗ объявил о масштабном отзыве автомобилей семейства XRAY и Vesta, выпущенных с 25 января 2018 года по 30 сентября 2020-го.

Как сообщает Росстандарт, под него подпадают 90 124 машины. У них может проявиться опасный дефект — повреждение топливопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов. О том, с какими последствиями столкнутся владельцы при игнорировании этого дефекта, ведомство не сообщает. Однако еще в сентябре сообщество «Лада.Онлайн» в соцсети «ВКонтакте» опубликовало рассказ и фотографии владельца Lada Vesta SW Cross с мотором 1,8, который жаловался на перетирание топливной магистрали о кронштейн проводки. АвтоВАЗ не спешил решать эту проблему, в результате при пробеге около 13 500 километров под капотом Весты произошел пожар, уничтоживший машину. 

Росстандарт также сообщает, что на всех отзываемых автомобилях специалисты марки проведут перемонтаж жгута проводов и при необходимости заменят топливный шланг.

В ближайшее время представители АвтоВАЗа свяжутся с владельцами дефектных машин для согласования сроков ремонта.

Список VIN-номеров отзываемых автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

Сгоревшая в результате пожара Lada Vesta SW Cross
Сгоревшая в результате пожара Lada Vesta SW Cross
 
Сгоревшая в результате пожара Lada Vesta SW Cross
Топливный шлаг под капотом Lada Vesta с мотором 1,8 нередко перетирается
 

Комментарии

8774668
Краснодар
Веста и х рей- огонь тачки(((
454
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужас!
90
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Знакомого с иксреем дилер футболил с такой претензией, типа не гарантийный случай.
211
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все таки Каплаша был прав!
90
82
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Staszol
Знакомого с иксреем дилер футболил с такой претензией, типа не гарантийный случай.
Друг ларгуса брал, акб взорвался через год. Послали лесом
80
26
Ответить
a2a
     
Каргаскок
Сообщений: 65
Хозяину предстоят большие хлопоты, лиж бы не обмишурили.
Выглядит странно, такие шланги очень толстые и армированы кордом...
Да
136
9
Ответить
Сергей
8774668
Веста и х рей- огонь тачки(((
Я бы сказал не огонь, а пожар
64
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
x555wpm
Друг ларгуса брал, акб взорвался через год. Послали лесом
Взорвался?
54
3
Ответить
Все , что трется обязательно перетрется
133
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все таки Каплаша был прав!
Сходи, отнеси ему передачку.
62
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Под капотом Lada Vesta с мотором 1,8 топливный шлаг нередко перетирается

А раньше просто одел шланг диаметром побольше, обмотал синей изолентой- и НАВЕЧНО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
226
7
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Staszol
Взорвался?
А что за вопрос? Аккумы иногда взрываются!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
33
27
Ответить
Иван
Томск
Это, конечно, сильно (я про владельца сгоревшей машины). Видеть что шланг перетирается, знать что это топливная магистраль и машина может сгореть, но при этом ничего не сделать, кроме обращения к ОД - это победа. Над разумом. АвтоВаз, конечно, негодяи, но водЯтел сам это заслужил.
257
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Сходи, отнеси ему передачку.
Забыл номер его палаты. Не №6 случайно?
42
10
Ответить
1284971
Staszol
Знакомого с иксреем дилер футболил с такой претензией, типа не гарантийный случай.
Про независимую экспертизу знакомый видимо ничего не знает.
23
3
Ответить
1284971
a2a
Хозяину предстоят большие хлопоты, лиж бы не обмишурили.
Выглядит странно, такие шланги очень толстые и армированы кордом...
По фото определишь из чего его сделали?
27
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Сходи, отнеси ему передачку.
Раньше еще были на портале Поджигатель Капланов и Поджигатель Пуканов. Их забанили наверно.
38
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
A-lexxSLR
А что за вопрос? Аккумы иногда взрываются!
Ну прям сильно иногда, когда в шубу его замотают, или солями электролита все засорено...
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Забыл номер его палаты. Не №6 случайно?
Да там подскажут
15
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Всё же, наверное, нужно уточнить, что это касается авто с двигателем 1,8.
Не нашёс свой авто с 1,6 в этом списке)
Выпуск - сентябрь 2018.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
34
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Про независимую экспертизу знакомый видимо ничего не знает.
Проблема выеденого яйца не стоит, если увидеть это сразу. А вот дождавшись пожара уже эсперты, юристы, суды...
35
12
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Иван
Это, конечно, сильно (я про владельца сгоревшей машины). Видеть что шланг перетирается, знать что это топливная магистраль и машина может сгореть, но при этом ничего не сделать, кроме обращения к ОД - это победа. Над разумом. АвтоВаз, конечно, негодяи, но водЯтел сам это заслужил.
Ахах. Он получит новый авто и компенсацию. А ты продолжай хихикать.
Сон разума рождает чудовищ.
57
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше еще были на портале Поджигатель Капланов и Поджигатель Пуканов. Их забанили наверно.
Или вылечили и выписали)
17
4
Ответить
Нижневартовск
Волнения напрасны. Наши Русские машины от природы и Бога, наделены чудесными защитными свойствами!
25
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ааааа, блин, ну решаемо же за 1 минуту, купить отграничитель кабелей пластмассовый в автомаге за 30 рублей. На Ниву такой ставил. Автоблондинки в штанах - хуже баб!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
96
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Carrozzeria
Под капотом Lada Vesta с мотором 1,8 топливный шлаг нередко перетирается

А раньше просто одел шланг диаметром побольше, обмотал синей изолентой- и НАВЕЧНО.
Ты что? Да это ж надо применить мозг! И руки!
Не, не пойдет)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
52
9
Ответить
1284971
Staszol
Проблема выеденого яйца не стоит, если увидеть это сразу. А вот дождавшись пожара уже эсперты, юристы, суды...
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому в нем "ковыряться", когда уже совковые принципы уйдут из нашей жизни. Сразу оговорюсь, да возможно это и правильно про осмотр самому, но все же хочется верить, что люди выполняют свою работу качественно на всех этапах.
136
47
Ответить
Александр
Алексей Чебеков
Ааааа, блин, ну решаемо же за 1 минуту, купить отграничитель кабелей пластмассовый в автомаге за 30 рублей. На Ниву такой ставил. Автоблондинки в штанах - хуже баб!
дрыгалка стоит космический 1млн,а ее еще и допиливать надо.
65
21
Ответить
1284971
Gravitara
Ахах. Он получит новый авто и компенсацию. А ты продолжай хихикать.
Новый автомобиль вряд ли, а вот его полную стоимость и возмещение всех понесенных расходов, скорее всего да.
13
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Виталий Радонежский
Все , что трется обязательно перетрется
Глубокая мысль👍
33
2
Ответить
   
Сообщений: 814
Мда, мало того что 1.8 масложор , еще и угроза возгорания.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
36
20
Ответить
Алексей Чебеков
Ты что? Да это ж надо применить мозг! И руки!
Не, не пойдет)))
Применять мозги надо на старом корыте. А здесь новое считай авто. Явный просчёт производителя. И дело тут не в вазе, хоть ваг, хоть хонда тоже могли иметь опасные недоделки. И задача производителя устранить всё в сжатые сроки.
62
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
дрыгалка стоит космический 1млн,а ее еще и допиливать надо.
Ауди в соседней теме тоже быстроокислилась. Чтож теперь, Ауди - шляпа?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
51
4
Ответить
1284971
Везучий ветер
Мда, мало того что 1.8 масложор , еще и угроза возгорания.
Не обосцыца, так сгорит;)
И вправду огонь, а не машина.
17
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
Скажем так, вы товарищ, не водитель-наездник, водитель обязан знать и понимать что под капотом есть и как работает, а также ежедневно или перед каждой поездкой визуально осматривать машину.
33
72
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение различных элементов и немного потанцевать вокруг брички. С бубном☝️ ну или как делают китайцы при покупке новой тачилы, не видели? Берут кучу петард, и начинают поджигать эти пулемётные ленты и разбрасывать вокруг машины, ра пугивая злых духов. Вот надо так же. Хотя мы вроде христиане🤔 тогда надо автовазу включить обряд освящения штатным батюшкой каждой своей повозки прямо перед продажей👍
47
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
дрыгалка стоит космический 1млн,а ее еще и допиливать надо.
Расскажи это владельцу ауди из новости ниже.
33
8
Ответить
Staszol
Знакомого с иксреем дилер футболил с такой претензией, типа не гарантийный случай.
Вот серьёзно, дилера напрягать, самому время терять из-за такой фигни? Там самому придумать можно, как эти детали развести. Дело пяти минут.
21
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Иваненко
Применять мозги надо на старом корыте. А здесь новое считай авто. Явный просчёт производителя. И дело тут не в вазе, хоть ваг, хоть хонда тоже могли иметь опасные недоделки. И задача производителя устранить всё в сжатые сроки.
В современном, пластмассовом мире я применяю мозги везде. И другим советую)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
Сырые еще авто... ну хоть признают косяк, раз отзывают...
15
5
Ответить
AveAve2
Северск
На фото хрень выглядит без Х штамповок намного лучше даже сгоревшая дотла)
7
14
Ответить
Carrozzeria
Под капотом Lada Vesta с мотором 1,8 топливный шлаг нередко перетирается

А раньше просто одел шланг диаметром побольше, обмотал синей изолентой- и НАВЕЧНО.
Или хомутиком пластиковым проводку оттянул от шланга. Делов то никаких.
20
7
Ответить
Алексей Чебеков
В современном, пластмассовом мире я применяю мозги везде. И другим советую)
А какого буя заплативший без малого под лям за новое авто чувак должен думать и проверять как проложены магистрали и проводка например. А что, вдруг перетрется и коротнет?я понимаю ещё уровень масла проверить, антифриз в расш бачке. Смысл тогда в новом авто?
75
10
Ответить
1284971
Staszol
Скажем так, вы товарищ, не водитель-наездник, водитель обязан знать и понимать что под капотом есть и как работает, а также ежедневно или перед каждой поездкой визуально осматривать машину.
Кто сказал, что я не знаю и не понимаю что под капотом есть и как работает, это ваши домыслы и не более того. У меня достаточно современный авто, что бы бортовая система указала, что есть ошибки или неисправности. И предвидя дальнейшие ваши комменты в этом ключе в свой адрес, сразу напишу, гайки крутить умею, руки растут откуда надо и на слух определю, что автомобиль не исправен.
24
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Gravitara
Ахах. Он получит новый авто и компенсацию. А ты продолжай хихикать.
А пока пару-тройку лет на дедешкином запорожце поездит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Romanq
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение...
Освятить машину 1500р по прайсу. Придется включить в стоимость авто.
20
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ой, только не говорите, что кто-то удивлён, что кто-то надеялся, что на ВАЗе имеется контроль каКчества...
На Гранте в 2012-м году редакция ЗР что-то такое нашла, писали на завод, получили заверения, что больше такого не повторится... Прошло 8 лет - УРА, у нас стабильность))))
ВАЗ такой ВАЗ)))
18
39
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Проблема выеденого яйца не стоит, если увидеть это сразу. А вот дождавшись пожара уже эсперты, юристы, суды...
Ну да, купил тачку за 800 - осмотри её всю, вдруг её рукопопы собрали и топливопровод перетирается где-то)))
Логично.
Не забудь промовилить и все соединения в подвеске протянуть. 2020-й год же. Так и надо.
37
29
Ответить
1284971
Алексей Чебеков
В современном, пластмассовом мире я применяю мозги везде. И другим советую)
Проводку тоже каждый жгут прозваниваешь ежедневно перед поездкой ?
35
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну что...и где те кремлеуботы и прочие псевдопатриоты укуренные, что утверждали, "шта все это фуфло, выдумка, и ваще...руки кривые, зазелезь да изолентой перемотай":))))
Это позор...так то....это не подушки...не абс...не выхлоп, это б*ь перетертый топливопровод :)))
24
26
Ответить
Lexxx
Тюмень
Илья Каплан
Ну да, купил тачку за 800 - осмотри её всю, вдруг её рукопопы собрали и топливопровод перетирается где-то)))
Логично.
Не забудь промовилить и все соединения в подвеске протянуть. 2020-й год же. Так и надо.
Дэк...а в чем беда, народ после покупки вест, не то что протягивает подвеску, а новые стойки, амморты и стойки стаба берут, чтобы саазовский металлолом не гремел.
15
29
Ответить
К двигателю не имеет никакого отношения, но на работе у оператора св кросс 1,6 на палке 20гв бак треснул, от машины несло бензом шо писец, два раза ездил к од - не могли найти причину, потом решили заменить бак, три недели в ремонте.
17
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Lexxx
Дэк...а в чем беда, народ после покупки вест, не то что протягивает подвеску, а новые стойки, амморты и стойки стаба берут, чтобы саазовский металлолом не гремел.
Так это, не логичнее ли сразу автомобиль купить и не заниматься колхоз-тюнингом?
22
26
Ответить
Lexxx
Тюмень
Илья Иваненко
А какого буя заплативший без малого под лям за новое авто чувак должен думать и проверять как проложены магистрали и проводка например. А что, вдруг перетрется и коротнет?я понимаю ещё уровень масла проверить, антифриз в расш бачке. Смысл тогда в новом авто?
Этог вы не видели, как проложена шумка, в арках и потолке....на малярную ленту!!!! за 50 руб рулон!
11
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Lexxx
Ну что...и где те кремлеуботы и прочие псевдопатриоты укуренные, что утверждали, "шта все это фуфло, выдумка, и ваще...руки кривые, зазелезь да изолентой перемотай":))))
Это позор...так то....это не подушки...не абс...не выхлоп, это б*ь перетертый топливопровод :)))
Ща напишут, что "всё это йня, ложь, звиздёж и провокация.
И вообще, у корейцев катализаторы сыпятся, а у ВАГа масложор, да еще и количество скреп в конструкции недостаточное".
21
25
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ренотаз далеко не спроста, официально признал дефект и объявил массовую отзывную, видимо количество случае и исков начало стремительно расти и скорее всего были возгорания после ДТП.
17
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1284971
Проводку тоже каждый жгут прозваниваешь ежедневно перед поездкой ?
Ну, у него ВАЗ 2101, там один жгут, он думает, что и в Весте так же.
20
18
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Александр
дрыгалка стоит космический 1млн,а ее еще и допиливать надо.
Чё там тебе допиливать надо ??, пустяк который устранить за 5 минут можно своими силами, шланг этот. КИА Seltos стоит от 1 159 900 р и до 1 800 примерно, и имеет проблемы с рулевой рейкой, вариатором и т.д.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
27
17
Ответить
Lexxx
Тюмень
Алексей Чебеков
Ауди в соседней теме тоже быстроокислилась. Чтож теперь, Ауди - шляпа?
нынешняя!? шляпа..поэтому и имеет проблемы со снижением продаж
7
11
Ответить
Илья Каплан
Ща напишут, что "всё это йня, ложь, звиздёж и провокация.
И вообще, у корейцев катализаторы сыпятся, а у ВАГа масложор, да еще и количество скреп в конструкции недостаточное".
Ну дыма без огня не бывает.каталики действительно сыпались. И сам производитель признал проблему и применяет доработанные. Например от же к паур при ремонте ваговского 1.8 с масложером не нашёл повреждений у ката.
16
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Staszol
Скажем так, вы товарищ, не водитель-наездник, водитель обязан знать и понимать что под капотом есть и как работает, а также ежедневно или перед каждой поездкой визуально осматривать машину.
Ты когда в лифт заходишь - всё там проверяешь? Тросы там, моторы и т. д.
Ты же не наездник, правда?
Сон разума рождает чудовищ.
47
15
Ответить
Везде руки из ***ы, на нынешней че то дребезжало впереди слева, в салоне все облазил - нифига не нашел, потом, опытным путем выяснил, что стучит шланчик омывайки о жабо. Прошлая была чешка, там замок водительской двери толком не прикручен был.
5
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Скажем так, вы товарищ, не водитель-наездник, водитель обязан знать и понимать что под капотом есть и как работает, а также ежедневно или перед каждой поездкой визуально осматривать машину.
Так они наверное и на спущенных колёсах спокойно едут🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
12
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Scout66
А пока пару-тройку лет на дедешкином запорожце поездит
Чего вдруг? Не все же такие нищеброды как ты.
Сон разума рождает чудовищ.
5
6
Ответить
А вообще по фото такое чувство держатель для топливопровода перепутали сторонами. Там как раз если его развернуть на 180 градусов, то топливопровод будет отделен.
12
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Ой, только не говорите, что кто-то удивлён, что кто-то надеялся, что на ВАЗе имеется контроль каКчества...
На Гранте в 2012-м году редакция ЗР что-то такое нашла, писали на завод, получили заверения, что больше такого не повторится... Прошло 8 лет - УРА, у нас стабильность))))
ВАЗ такой ВАЗ)))
почему же породистый немец Audi A6 от VAG, постигла участь сгореть из-за заводского дефекта🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
20
4
Ответить
8857505
Симферополь
Иван
Это, конечно, сильно (я про владельца сгоревшей машины). Видеть что шланг перетирается, знать что это топливная магистраль и машина может сгореть, но при этом ничего не сделать, кроме обращения к ОД - это победа. Над разумом. АвтоВаз, конечно, негодяи, но водЯтел сам это заслужил.
Заслужил, потому что это купил
8
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ну прям сильно иногда, когда в шубу его замотают, или солями электролита все засорено...
Ну как в любом ВАЗе, да?
5
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Кто сказал, что я не знаю и не понимаю что под капотом есть и как работает, это ваши домыслы и не более того. У меня достаточно современный авто, что бы бортовая система указала, что есть ошибки или неисправности....
Бортовые системы покажут что-то, возможно, но будет уже поздно.
Ну и неужели самому не интересно что там внутри? Тем более если авто современное и напичкано всяким этаким?
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Ну да, купил тачку за 800 - осмотри её всю, вдруг её рукопопы собрали и топливопровод перетирается где-то)))
Логично.
Не забудь промовилить и все соединения в подвеске протянуть. 2020-й год же. Так и надо.
Да, ты прав, так и надо.
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gravitara
Ты когда в лифт заходишь - всё там проверяешь? Тросы там, моторы и т. д.
Ты же не наездник, правда?
Лифт не твой, а машина твоя, и за её техническое состояние отвечаешь ты, а не дядя из сервисного центра.
17
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Иваненко
Ну дыма без огня не бывает.каталики действительно сыпались. И сам производитель признал проблему и применяет доработанные. Например от же к паур при ремонте ваговского 1.8 с масложером не нашёл повреждений у ката.
Тут, скорее, не "дыма без огня", а "эти пять человек задолбали орать".
Как мне донесли знающие местные эксперты, Корейцы просто увеличили гарантию на катализатор в 100 раз, но узел не поменяли. Видимо, не так часты эти случаи, иначе внесли бы изменения во избежание массовых капиталок.
6
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
почему же породистый немец Audi A6 от VAG, постигла участь сгореть из-за заводского дефекта🤣
тачка 2012-го года сгорела в 2020-м. Одна.
Ну это ж то же самое, что кривой топливопровод на 100К Вест)))
13
15
Ответить
1284971
Александр Алисов
Так они наверное и на спущенных колёсах спокойно едут🤣
Если ты лапоть и не способен отличить поведение авто на спущенных шинах от накаченных, то за руль наверное вообще не стоит садиться.
В современных авто стоят датчики давления в шинах, так для справки.
7
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Да, ты прав, так и надо.
Да, так вам и надо)
8
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1284971
Если ты лапоть и не способен отличить поведение авто на спущенных шинах от накаченных, то за руль наверное вообще не стоит садиться.
В современных авто стоят датчики давления в шинах, так для справки.
Спокойно, это местный трололо, он если куда и садится, то только в лужу.
10
16
Ответить
1284971
Илья Иваненко
А вообще по фото такое чувство держатель для топливопровода перепутали сторонами. Там как раз если его развернуть на 180 градусов, то топливопровод будет отделен.
Хоть один не только тест читает, но и фото смотрит.
Перевернуть наоборот, установить в него топливный шланг и жгут проводки который рядом. По идее более они не должны соприкасаться. Другой вопрос, что качество топливного шланга это не изменит.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Тут, скорее, не "дыма без огня", а "эти пять человек задолбали орать". Как мне донесли знающие местные эксперты, Корейцы просто увеличили гарантию на катализатор в 100 раз, но узел...
Вполне возможно. Но опять же странно. У вага например или ваза не слышно про задиры и рассыпающиеся каты. Масложор есть на некоторых моторах.
12
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
С кем не бывает - обычное дело..и крузаки горят и теслы

Это лишь в очередной раз подтверждает что Лада "не отстает от международного уровня" ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
3
Ответить
Везучий ветер
Мда, мало того что 1.8 масложор , еще и угроза возгорания.
Они будут судиться, с дилером ругаться, но устранить эту проблемку самим никак.
2
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
тачка 2012-го года сгорела в 2020-м. Одна.
Ну это ж то же самое, что кривой топливопровод на 100К Вест)))
чихать какого она поколения, прошлого или последнего, на вторичке и сейчас такой A6 стоит в районе от 1 миллиона рублей и доходит до 1,8 млн.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
8
Ответить
Евгений
Барнаул
Ну печально, что такой дефект конечно. Хорошо хоть, что спохватился завод. У многих производителей бывают отзывы авто. Помнится форд отзывал партию из за того, что на скорости замок зажигания выключался и руль блокировался из за экономии на каком то шпеньке в замке. Так там по моему даже расхоестался кто то. В сша дело было. Иправлял завод. И здесь исправят.
7
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
1284971
Если ты лапоть и не способен отличить поведение авто на спущенных шинах от накаченных, то за руль наверное вообще не стоит садиться.
В современных авто стоят датчики давления в шинах, так для справки.
Причем здесь датчик ?? Если у тебя руки из Ж никакие датчики тебе не помогут пустяковую проблему устранить: колесо подкачать, хомут затянуть, долить жидкость. Или ты едешь прямо на шиномонтаж если датчик показывает, что в одном из колёс упало давление ????
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
8
Ответить
1284971
Staszol
Бортовые системы покажут что-то, возможно, но будет уже поздно.
Ну и неужели самому не интересно что там внутри? Тем более если авто современное и напичкано всяким этаким?
Перечитай еще раз весь комментарий который процитировал, там есть ответы на эти вопросы.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Ну как в любом ВАЗе, да?
Как на любом кислотно-свинцовом акб
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Да, так вам и надо)
Тебе из элекрички виднее
12
5
Ответить
1284971
Staszol
Лифт не твой, а машина твоя, и за её техническое состояние отвечаешь ты, а не дядя из сервисного центра.
Утрируем ситуацию, прошел очередное ТО у ОД, через 100-150 метров у тебя "отрыгивает" двигатель, ты в этом виноват как владелец авто или дядя из сервиса?
7
3
Ответить
1284971
Staszol
Да, ты прав, так и надо.
Ты владелец отечественного(Лада, УАЗ и т.п.) авто?
1
2
Ответить
a2a
Хозяину предстоят большие хлопоты, лиж бы не обмишурили.
Выглядит странно, такие шланги очень толстые и армированы кордом...
https://www.drive2.ru/l/570760060465053861/
Вот история про эту Весту
2
1
Ответить
Иван
Это, конечно, сильно (я про владельца сгоревшей машины). Видеть что шланг перетирается, знать что это топливная магистраль и машина может сгореть, но при этом ничего не сделать, кроме обращения к ОД - это победа. Над разумом. АвтоВаз, конечно, негодяи, но водЯтел сам это заслужил.
Вот история этой Весты https://www.drive2.ru/l/570760060465053861/
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Вот серьёзно, дилера напрягать, самому время терять из-за такой фигни? Там самому придумать можно, как эти детали развести. Дело пяти минут.
В том и дело, что по хорошему эту проблему обязан был исправить дилер, но дилер не захотел шевелиться, или уже имел на руках отписку от ваза. Поэтому пришлось менять топливный шланг самостоятельно.
7
2
Ответить
1284971
Александр Алисов
Причем здесь датчик ?? Если у тебя руки из Ж никакие датчики тебе не помогут пустяковую проблему устранить: колесо подкачать, хомут затянуть, долить жидкость. Или ты едешь прямо на шиномонтаж если датчик показывает, что в одном из колёс упало давление ????
Ты клоун очередной из местных или что-то другое? Где я написал, что умею только авто управлять и кнопки в нем жать? Если мне надо будет я и подвеску всю сам в своем авто поменяю и коробку с двигателем. Читай комментарии внимательно. Вас таких гадателей по буквам я смотрю тут целый ворох, в прочем как обычно ничего на Дроме не меняется, что сейчас, что 10 лет назад.
11
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ужас!
Не то что тесла.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
x555wpm
Друг ларгуса брал, акб взорвался через год. Послали лесом
А что, АКБ тоже ВАЗ производит?
12
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
Хотя бы раз в неделю под капот надо смотреть. Вы же прежде чем куда-то сесть смотрите.
8
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все таки Каплаша был прав!
Я всегда верил этому отчаянному парню)
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение...
Про праворульки то же можно сказать. С поправкой: заменить двигатель и коробку на контракт.
7
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
x555wpm
Друг ларгуса брал, акб взорвался через год. Послали лесом
Может АКБ иногда надо обслуживать? Там с завода простой-простой стоит.
3
1
Ответить
1284971
Staszol
В том и дело, что по хорошему эту проблему обязан был исправить дилер, но дилер не захотел шевелиться, или уже имел на руках отписку от ваза. Поэтому пришлось менять топливный шланг самостоятельно.
Пишешь в заказ наряде, что не согласен с выводами дилера, что он не захотел исправлять дефект и требуешь назначить независимую экспертизу(проверка качества). Если дилер адекватный дефект исправят, если нет пуст платят и исправляют в принудительном порядке. Пора бы уже начинать пользоваться своими правами, хоть такими для начала.
9
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Staszol
Взорвался?
Да распучило скорей всего. Небось навесил всякой мишуры, в итоге акум выкипел и распух.
4
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше еще были на портале Поджигатель Капланов и Поджигатель Пуканов. Их забанили наверно.
А ещё были Коврасио и Матрасио. Теперь только Диванио. Не один и тот же это персонаж.
8
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
Употребление термина "совок" отличный маркер. Сразу видно. перед тобой МД обыкновенный.
9
8
Ответить
Винтажный Газогенератор
Александр
дрыгалка стоит космический 1млн,а ее еще и допиливать надо.
тесле расскажи
8
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
Staszol
Скажем так, вы товарищ, не водитель-наездник, водитель обязан знать и понимать что под капотом есть и как работает, а также ежедневно или перед каждой поездкой визуально осматривать машину.
Это, кстати, даже в мануале прописано.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Утрируем ситуацию, прошел очередное ТО у ОД, через 100-150 метров у тебя "отрыгивает" двигатель, ты в этом виноват как владелец авто или дядя из сервиса?
А ты не путай ЕТО с ремонтом.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Ты владелец отечественного(Лада, УАЗ и т.п.) авто?
Приз в студию
7
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Илья Иваненко
А какого буя заплативший без малого под лям за новое авто чувак должен думать и проверять как проложены магистрали и проводка например. А что, вдруг перетрется и коротнет?я понимаю ещё уровень масла проверить, антифриз в расш бачке. Смысл тогда в новом авто?
Таким как ты невдомёк видать, что в процессе эксплуатации может всякое случится и за автомобилем таки надо присматривать? Не важно, новый он или не очень.
Не хипстерок ли ты часом?
6
12
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
1284971
Ты клоун очередной из местных или что-то другое? Где я написал, что умею только авто управлять и кнопки в нем жать? Если мне надо будет я и подвеску всю сам в своем авто поменяю и коробку с двигателем....
Ахах, все умеешь чинить и при этом никогда не залезаешь под свой капот, охотно верю! Накидай ещё дельных советов🤣🤣🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
9
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Romanq
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение...
Ты ещё не свалил,а уже желчью исходишь. Представляю что будет когда отчалишь. Превратишься во второго "Коммуниста" или как его там,который на чужбине нах никому не сдался вот и бесится.
9
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Пишешь в заказ наряде, что не согласен с выводами дилера, что он не захотел исправлять дефект и требуешь назначить независимую экспертизу(проверка качества). Если дилер адекватный дефект исправят, если...
Я не знаю историю их общения, все что знаю, человек заметил потертость, указал на это, получил отказ, возможно устный, зпменил сам, т.к. это проще.
6
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Lexxx
Ренотаз далеко не спроста, официально признал дефект и объявил массовую отзывную, видимо количество случае и исков начало стремительно расти и скорее всего были возгорания после ДТП.
Вероятно да. Вряд-ли из-за одной машины объявили отзыв. Скорее всего часто горят.
1
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
алексей п
К двигателю не имеет никакого отношения, но на работе у оператора св кросс 1,6 на палке 20гв бак треснул, от машины несло бензом шо писец, два раза ездил к од - не могли найти причину, потом решили заменить бак, три недели в ремонте.
К св кросс не имеет никакого отношения,но у соседа Хонда грязная шо писец,три недели не моет.
5
2
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Александр Алисов
Чё там тебе допиливать надо ??, пустяк который устранить за 5 минут можно своими силами, шланг этот. КИА Seltos стоит от 1 159 900 р и до 1 800 примерно, и имеет проблемы с рулевой рейкой, вариатором и т.д.
Блин не в шланге дело. Пожар не не рейка или катализатор.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexanderchebotaev
Вероятно да. Вряд-ли из-за одной машины объявили отзыв. Скорее всего часто горят.
Вероятно часто рекламации стали поступать, а тут еще и пожар, и у офисных работников ваза начали подгорать булки.
5
1
Ответить
Андрей
Омск
@lex@nder
С кем не бывает - обычное дело..и крузаки горят и теслы

Это лишь в очередной раз подтверждает что Лада "не отстает от международного уровня" ))))
У меня на волге 3110 рвался топливный шланг, хорошо на холодную, пожара не получилось
2
1
Ответить
1284971
Staszol
Приз в студию
Тогда понятна тяга с кручению гаек и проверки всего и вся.
6
6
Ответить
Андрей
Омск
Александр Алисов
Причем здесь датчик ?? Если у тебя руки из Ж никакие датчики тебе не помогут пустяковую проблему устранить: колесо подкачать, хомут затянуть, долить жидкость. Или ты едешь прямо на шиномонтаж если датчик показывает, что в одном из колёс упало давление ????
А что нужно делать в такой ситуации, насоса у меня с собой нет, на шиномонтаж ехать
4
4
Ответить
1284971
Александр Алисов
Ахах, все умеешь чинить и при этом никогда не залезаешь под свой капот, охотно верю! Накидай ещё дельных советов🤣🤣🤣
Я советы в отличии от тебя не раздаю. А пишу свое мнение.
Я точно на Дроме или тут теперь один большой форум "жигулистов".
5
7
Ответить
    
Сообщений: 38
Дураков которых переписали при покупке, решили видимо привить
2
7
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей
А что нужно делать в такой ситуации, насоса у меня с собой нет, на шиномонтаж ехать
Ну остановил кого-нибудь стоя на обочине да спросил компрессор/насос. Или не, не вариант ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Тогда понятна тяга с кручению гаек и проверки всего и вся.
Знаешь ли, не угадал.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Илья Каплан
Ой, только не говорите, что кто-то удивлён, что кто-то надеялся, что на ВАЗе имеется контроль каКчества...
На Гранте в 2012-м году редакция ЗР что-то такое нашла, писали на завод, получили заверения, что больше такого не повторится... Прошло 8 лет - УРА, у нас стабильность))))
ВАЗ такой ВАЗ)))
Речь о двигателе 1,8.
С 1,6 всё норм.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
А что нужно делать в такой ситуации, насоса у меня с собой нет, на шиномонтаж ехать
Как это нет насоса?
7
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
1284971
Я советы в отличии от тебя не раздаю. А пишу свое мнение.
Я точно на Дроме или тут теперь один большой форум "жигулистов".
Здорово конечно, только зачем ты начал мне писать первый своё мнение ?? Я что его спрашивал разве ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Может шланг не перетирается, а трескается. Насколько помню шланги охлаждения трескались сами по себе года через два, три. Отсюда пожар. А под капот я могу и не смотреть. Скажем человек далёкий от техники или женщина. Косяк серьезный.
8
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Илья Каплан
Ой, только не говорите, что кто-то удивлён, что кто-то надеялся, что на ВАЗе имеется контроль каКчества...
На Гранте в 2012-м году редакция ЗР что-то такое нашла, писали на завод, получили заверения, что больше такого не повторится... Прошло 8 лет - УРА, у нас стабильность))))
ВАЗ такой ВАЗ)))
На Эксплоэре, за много миллионов, колеса отрывает....
И ничего, после кладбища не бедных трупиков признали проблему....
А сколько ещё эти многотонные машины с собой встречек забрали....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1284971
Я советы в отличии от тебя не раздаю. А пишу свое мнение.
Я точно на Дроме или тут теперь один большой форум "жигулистов".
А ты оглянись вокруг, япы 90х и 00х закончились, остались упрощенные европейцы, упрощеные китайские корейцы, китайских китайцев чуть и ваз.
И все что не ВАЗ за лям перевалило, а миллионеров тут не много.
10
1
Ответить
14800599
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
В начале 2000-х на ВАЗ 2110 резиновые патрубки на речку ставили не армированные. Хватало от силы на год.
Не помню цену вопроса, но квалифицированный автослесарь менял из в течении как минимум 6 часов (полторпеды надо было разобрать и печку достать) .
Все о б этом знали, гарантии на РТИ как не было так и нет.
1
3
Ответить
Вятский квас
8774668
Веста и х рей- огонь тачки(((
Если честно, то не смешно.
3
2
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Как это нет насоса?
Губами надувать?)
1
3
Ответить
Александр
Омск
Илья Каплан
Ну да, купил тачку за 800 - осмотри её всю, вдруг её рукопопы собрали и топливопровод перетирается где-то)))
Логично.
Не забудь промовилить и все соединения в подвеске протянуть. 2020-й год же. Так и надо.
А потом они орут : "затоновая"!!!!
Клоуны )))
5
10
Ответить
Marat Lazarev
Таким как ты невдомёк видать, что в процессе эксплуатации может всякое случится и за автомобилем таки надо присматривать? Не важно, новый он или не очень.
Не хипстерок ли ты часом?
Ты в своём уме? Я лишь пишу о том, что совковое мышление в данном случае убого. Естественно, я слежу и всегда следил за всеми своими авто. И раз в 3 дня примерно проверяю уровень масла, и так просматриваю. Но, в современных авто очень часто моторный отсек вообще наглухо закрыт крышками. Как ты там и что проконтролируешь? И если я заплатил за новое авто, у меня есть гарантия, почему я должен смотреть на шланги и провода? На это есть официальный сервис.
15
6
Ответить
8774668
Краснодар
Вятский квас
Если честно, то не смешно.
Так я и не смеюсь.
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Staszol
Лифт не твой, а машина твоя, и за её техническое состояние отвечаешь ты, а не дядя из сервисного центра.
Бгг. Именно дядя из сервисного центра и отвечает. На каждом ТО. А что там между ТО с бричкой происходит мне пох.
Речь естественно о свежем автомобиле на гарантии, а не о разложившемся трупе того, что когда-то называлось автомобилем.
Сон разума рождает чудовищ.
2
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Александр Смелов
Волнения напрасны. Наши Русские машины от природы и Бога, наделены чудесными защитными свойствами!
Русские да , французкая Веста нет .
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Marat Lazarev
Может АКБ иногда надо обслуживать? Там с завода простой-простой стоит.
Да, с пробками.
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
При чем совок ? Уверен в машинах возрастом 30 и более лет назад , во всех странах надо было почаще под капот заглядывать .
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
А потом они орут : "затоновая"!!!!
Клоуны )))
Радуйся, за тебя первый её парень постарался, тебе уже ничего делать не надо.
12
2
Ответить
Редактор Сайта
то-то я смотрю, комментаторы Дрома мало комментатитурют, думаю, что такое? А оказывается на отзывную свои ЭномаркЭ повезли. Кодьяки, тигуаны, бээнме-е-е-е и прочее-прочее
4
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
alekseidoss
А что, АКБ тоже ВАЗ производит?
так ваз и капоты и ходовку сам не производит и диски колесные. Только собирает.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
ДИВАНИО Диванный X Перд
Забыл номер его палаты. Не №6 случайно?
у его отдельная с компом.. Дабл Ди номер .
2
1
Ответить
genas
Владивосток
Romanq
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение...
А снизу тоже есть топливопроводы . Перед каждой поездкой нужно заехать на яму (если ты умелый водитель) и осмотреть не перетерлось чего там .
10
3
Ответить
У шурина дрыгалка под названием Ниссан Кашкай. Вся ходовая ржавая, водительское сиденье развалилось, меняли по гарантии, рулевой карданчик тоже меняли. Бампер красили, облупился лак. Что сейчас не*****о?
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Romanq
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение...
Ну куда нам до императорского качества...
7
1
Ответить
Редактор Сайта
x555wpm
так ваз и капоты и ходовку сам не производит и диски колесные. Только собирает.
а кто производит?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 422
genas
А снизу тоже есть топливопроводы . Перед каждой поездкой нужно заехать на яму (если ты умелый водитель) и осмотреть не перетерлось чего там .
Еще снять задний диван и проверить топливный насос. Все нормальные пацаны каждое утро так делают...
Приму в подарок от добрых людей бумер 535
10
6
Ответить
Макс грубер
Зато новая 😆😆😆
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Staszol
А ты не путай ЕТО с ремонтом.
ЕТО это ежедневное техническое обслуживание...
А ещё есть КО, То-1, то-2.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Иваненко
А какого буя заплативший без малого под лям за новое авто чувак должен думать и проверять как проложены магистрали и проводка например. А что, вдруг перетрется и коротнет?я понимаю ещё уровень масла проверить, антифриз в расш бачке. Смысл тогда в новом авто?
Вот я вчера заливал зимнюю омывайку, и посмотрел тщательно под копотом на предмет нежданчиков. Все ровно. Ничего не протекает, не искрит, не трет. Это не так уж трудно сделать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gravitara
Бгг. Именно дядя из сервисного центра и отвечает. На каждом ТО. А что там между ТО с бричкой происходит мне пох.
Речь естественно о свежем автомобиле на гарантии, а не о разложившемся трупе того, что когда-то называлось автомобилем.
Ну да, в итоге возгорания или еще какие казусы если не катастрофы. А ты будешь руками разводить что это не ты, это тот парень год назад недокрутил, или тот что 2 года назад продал виноватые, а ты весь белый и пушистый.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
Губами надувать?)
Наверное)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Romanq
Особенности скрепной сборки, товарищи. После покупки сего изделия надо самому, или если не шаришь, на нормальном СТО протянуть все резьбовые соединения, хомута, проверить всевозможные крепления и взаиморасположение...
про это что скажешь?
https://www.kolesa.ru/news/nov...
или
https://www.autonews.ru/news/5...
тоже скрепная сборка?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Саня Иванов
Вот серьёзно, дилера напрягать, самому время терять из-за такой фигни? Там самому придумать можно, как эти детали развести. Дело пяти минут.
ну это же думать надо ... причём аж ПЯТЬ МИНУТ...
а если нечем думать..... тогда печалка.
6
1
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Радуйся, за тебя первый её парень постарался, тебе уже ничего делать не надо.
+1000000
5
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Staszol
Ну да, в итоге возгорания или еще какие казусы если не катастрофы. А ты будешь руками разводить что это не ты, это тот парень год назад недокрутил, или тот что 2 года назад продал виноватые, а ты весь белый и пушистый.
Именно! Или ты думаешь, что космонавт должен проверять исправность ракеты? Хорош тупить уже.
Сон разума рождает чудовищ.
5
4
Ответить
Алекс А
И все тазы одновременно зажгутся на новый год... если конечно не успеете к дилеру съездить))
3
3
Ответить
Михаил Вертков
Однажды на прокатном патриоте- пикапе у меня в дороге трубка сцепления (медная) протерлась об тормозные. Вот это было весело. И на шкоде есть такая проблема, приходится ставить резинки всякие. На итальянских мотиках и скутерах запросто бывает. Надо все таки смотреть, это же техника, а не смартфон какой.
9
1
Ответить
19983136
Почему-то я не удивлён, допиливать таз после покупки, это естественно, не удивлюсь, если владельцы тазов протягивают все болты по старинке, а вот, что за это недоразумение просят мульен и кто-то его платит, я удивляюсь.
5
8
Ответить
6256684
Петухово
14800599
В начале 2000-х на ВАЗ 2110 резиновые патрубки на речку ставили не армированные. Хватало от силы на год. Не помню цену вопроса, но квалифицированный автослесарь менял из в течении как минимум 6 часов...
У десятого семейства печка из моторного отсека меняется, из салона у ва3 2108,09,99
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Gravitara
Чего вдруг? Не все же такие нищеброды как ты.
Ну а как, второй кредит сам себя не заплатит. Или он из тех, кто покупает ладу потому что Тигуан жаба давит покупать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Редактор Сайта
19983136
Почему-то я не удивлён, допиливать таз после покупки, это естественно, не удивлюсь, если владельцы тазов протягивают все болты по старинке, а вот, что за это недоразумение просят мульен и кто-то его платит, я удивляюсь.
Гнилли кулрей, который тебе нравится, после покупки требует протяжки болтов, проверки ходовой и сход-развала. Цена погремушки от полторашки
10
5
Ответить
Александр
Илья Каплан
Ща напишут, что "всё это йня, ложь, звиздёж и провокация.
И вообще, у корейцев катализаторы сыпятся, а у ВАГа масложор, да еще и количество скреп в конструкции недостаточное".
Скреп достаточно,ток рассыпаются они с феерической скоростью
2
5
Ответить
Александр
Lexxx
Дэк...а в чем беда, народ после покупки вест, не то что протягивает подвеску, а новые стойки, амморты и стойки стаба берут, чтобы саазовский металлолом не гремел.
Сааз реально металлолом. На приоре поставил AST в сборе (да, дороговато) и забыл
2
2
Ответить
20512492
KIA K5 круче BMW? | Авто подорожали на 67% | УАЗ запустил аренду Патриотов
https://shre.su/T7TK
 
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Клипсу что на фото, вроде как отзеркалить и васякот, не?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
19983136
Редактор Сайта
Гнилли кулрей, который тебе нравится, после покупки требует протяжки болтов, проверки ходовой и сход-развала. Цена погремушки от полторашки
Спасибо за консультацию, сразу видно человек в теме!
3
1
Ответить
Как так получается, я инженер с троишным дипломом и то не додумался бы. Все магистрали не должны соприкасаться между собой и с кузовом, потому как от вибрации перетираются. А там в местах крепления должны быть жёстко закреплены, чтобы при вибрации не было трения
2
1
Ответить
Александр
Evgen Halturkin
У шурина дрыгалка под названием Ниссан Кашкай. Вся ходовая ржавая, водительское сиденье развалилось, меняли по гарантии, рулевой карданчик тоже меняли. Бампер красили, облупился лак. Что сейчас не*****о?
И все это впаривают по конским ценам. И пипл хавает((
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Про этот "нюанс" знал ещё пару лет назад. Долго вазовцы реагируют, очень долго
Мой отзыв: Kia Rio 2014
2
2
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Александр Смелов
Волнения напрасны. Наши Русские машины от природы и Бога, наделены чудесными защитными свойствами!
Мы в Великую Отечественную победили !
1
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Ну да, в итоге возгорания или еще какие казусы если не катастрофы. А ты будешь руками разводить что это не ты, это тот парень год назад недокрутил, или тот что 2 года назад продал виноватые, а ты весь белый и пушистый.
Иск ВАЗу на миллионы и соблазна делать плохо не будет
2
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Странно,пуканы местных комментаторов не подгорели от двигателя Хонды в Формулы-1 в минувшую субботу? От отзыва миллиона Примусов, 800 тысяч Таком?
4
2
Ответить
Александр
Илья Каплан
Ой, только не говорите, что кто-то удивлён, что кто-то надеялся, что на ВАЗе имеется контроль каКчества...
На Гранте в 2012-м году редакция ЗР что-то такое нашла, писали на завод, получили заверения, что больше такого не повторится... Прошло 8 лет - УРА, у нас стабильность))))
ВАЗ такой ВАЗ)))
тех центр ЗР у гранты нашел почти такую же проблему с топливопроводом бензонасоса
2
1
Ответить
Александр
Илья Каплан
Ой, только не говорите, что кто-то удивлён, что кто-то надеялся, что на ВАЗе имеется контроль каКчества...
На Гранте в 2012-м году редакция ЗР что-то такое нашла, писали на завод, получили заверения, что больше такого не повторится... Прошло 8 лет - УРА, у нас стабильность))))
ВАЗ такой ВАЗ)))
и что самое интересное у гранты за 225 тыр проблема была незначительней,нежели у весты за мульон)) качество растет однако(нет)
5
1
Ответить
Александр
Илья Иваненко
А какого буя заплативший без малого под лям за новое авто чувак должен думать и проверять как проложены магистрали и проводка например. А что, вдруг перетрется и коротнет?я понимаю ещё уровень масла проверить, антифриз в расш бачке. Смысл тогда в новом авто?
то то же!👍👍
2
1
Ответить
Александр
1284971
Новый автомобиль вряд ли, а вот его полную стоимость и возмещение всех понесенных расходов, скорее всего да.
Опять таки все может быть. В 2017м тут писали как человек отсудил полную стоимость Нивы,которая просто сгнивала как убитый пазний иж на глазах
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
ДИВАНИО Диванный X Перд
Освятить машину 1500р по прайсу. Придется включить в стоимость авто.
Я думаю мало кто откажется)))
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
alekseidoss
Про праворульки то же можно сказать. С поправкой: заменить двигатель и коробку на контракт.
Это тольятинские мифы, камрад))) на самом деле контракт ставится хорошо за пол миллиона пробега. У отчима на Хариере 98 года ещё родной 5S объёмом 2.2. Пробег едва перевалил за пол миллиона) Несколько раз менялась вся ходовка, по причине отсутствия дорог на ДВ, остальное ВСЁ родное)))
6
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Фердинанд Порсхе
Ты ещё не свалил,а уже желчью исходишь. Представляю что будет когда отчалишь. Превратишься во второго "Коммуниста" или как его там,который на чужбине нах никому не сдался вот и бесится.
Вообще не понимаю причины твоего бешенства))) Какая желчь, какой коммунист?
Ты посмотри на себя! Чёрный как сволочь (с))))
3
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
genas
А снизу тоже есть топливопроводы . Перед каждой поездкой нужно заехать на яму (если ты умелый водитель) и осмотреть не перетерлось чего там .
Походу это у них там ритуал такой)))
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Александр ааа
Ну куда нам до императорского качества...
Ну вот видишь, не так то и сложно признать правду)
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
fareast
про это что скажешь?
https://www.kolesa.ru/news/nov...
или
https://www.autonews.ru/news/5...
тоже скрепная сборка?
Даже заходить не стану по ссылкам, только время зря тратить.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gravitara
Именно! Или ты думаешь, что космонавт должен проверять исправность ракеты? Хорош тупить уже.
Да уж, бесконечно далек ты от реальности. И космонавт должен и пилот и водитель и тракторист, разница лишь в количестве пунктов чек-листа.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Борис Карлоич
Иск ВАЗу на миллионы и соблазна делать плохо не будет
Да, необходимо, но хотелось бы и выжить
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Сгоревший таз радует глаз, а вобще еще один факт в пользу того что Веста и иксрей это логан вид с боку и сзади а не какая то там сверхсекретная личная разработка ватоваза
4
11
Ответить
Анатолий Грибов
Иван
Это, конечно, сильно (я про владельца сгоревшей машины). Видеть что шланг перетирается, знать что это топливная магистраль и машина может сгореть, но при этом ничего не сделать, кроме обращения к ОД - это победа. Над разумом. АвтоВаз, конечно, негодяи, но водЯтел сам это заслужил.
Больше всего поражает слабоумность как сборщиков так и хозяев, там на этом топливном шланге есть пластиковый зажим, крепление для жгута проводов, как раз что бы он не терся, но это крепление висит отдельно а жгут обмотан изолентой ХАХАХАхАХА
На последнем фото все видео
1
6
Ответить
Анатолий Грибов
Алексей Чебеков
Ааааа, блин, ну решаемо же за 1 минуту, купить отграничитель кабелей пластмассовый в автомаге за 30 рублей. На Ниву такой ставил. Автоблондинки в штанах - хуже баб!
Зачем его покупать он уже вон висит на топливном шланге.. Люди просто тупые
1
6
Ответить
Анатолий Грибов
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
Так нехой гужили покупать если нет привычки постоянно их осматривать , гужили любят внимание, без него сгорают)))
4
8
Ответить
Анатолий Грибов
Илья Иваненко
А какого буя заплативший без малого под лям за новое авто чувак должен думать и проверять как проложены магистрали и проводка например. А что, вдруг перетрется и коротнет?я понимаю ещё уровень масла проверить, антифриз в расш бачке. Смысл тогда в новом авто?
Такого что ты покупаешь гужили, скрепной сборки, надо полагать что там половину болтов не прикручено и шланги абы как расположенны, че память плохая забыли что этот завод 50 лет выпускал?))))
4
9
Ответить
Анатолий Грибов
Илья Каплан
Так это, не логичнее ли сразу автомобиль купить и не заниматься колхоз-тюнингом?
Что ты, ничего затонового в эти деньги не купить, по этому и берут это гогно ну оно же новое по этому не сильно еще гогно.. Думали они
4
9
Ответить
Анатолий Грибов
Gravitara
Ты когда в лифт заходишь - всё там проверяешь? Тросы там, моторы и т. д.
Ты же не наездник, правда?
Тебя никто не просит чужое осматривать, хотя бы за своим следи
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
Илья Иваненко
А вообще по фото такое чувство держатель для топливопровода перепутали сторонами. Там как раз если его развернуть на 180 градусов, то топливопровод будет отделен.
В яблочко
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Почитаешь тут что кто пишет,и думаешь ну как так не посмотреть под капот,или проверить гайки на колесе это же твоя безопасность и близких твоих,и ещё вокруг окружающих людей, понятно что новое .
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Анатолий Грибов
Зачем его покупать он уже вон висит на топливном шланге.. Люди просто тупые
Точно, даже покупать не надо. Жаль, что сборщики забили болт, по их мнению на мелочь. А оказалось, что серьезная вещь. Респект, Анатолий, внимательный
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
1284971
По фото определишь из чего его сделали?
Кстати уже есть след на шланге, возможно и от трения. Но проблема решается за 1 минуту - вынимается клипса и вставляется с другой стороны, но конечно на новой машине, покупатель не должен делать и такого! Хотя могут за такое и с гарантии снять, а Лада без гарантии за почти лям - ну такое себе)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей Чебеков
Точно, даже покупать не надо. Жаль, что сборщики забили болт, по их мнению на мелочь. А оказалось, что серьезная вещь. Респект, Анатолий, внимательный
Сборщики делают по технологической карте, а вот что делает толпа инженеров и прочих офисных работников вопрос.
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Это тольятинские мифы, камрад))) на самом деле контракт ставится хорошо за пол миллиона пробега. У отчима на Хариере 98 года ещё родной 5S объёмом 2.2. Пробег едва перевалил за пол миллиона) Несколько раз менялась вся ходовка, по причине отсутствия дорог на ДВ, остальное ВСЁ родное)))
Блажен, кто верует.
6
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Константин Журавель
Как так получается, я инженер с троишным дипломом и то не додумался бы. Все магистрали не должны соприкасаться между собой и с кузовом, потому как от вибрации перетираются. А там в местах крепления должны быть жёстко закреплены, чтобы при вибрации не было трения
Действительно троешник. Даже двигатель закреплен не жёстко, а шланги по-вашнму надо из полдюймовой трубы делать.
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Staszol
Сборщики делают по технологической карте, а вот что делает толпа инженеров и прочих офисных работников вопрос.
Инженеры предусмотрели разграничитель, не так ли? То, что он поставлентзадом наперед - это косяк рукоОпа - сборщика. Даже если он собирает по кривой карте- он обчзан знать, кпк этаине самая сложная деталь должна ставиться. А после смены дать этой картой по фейсу тому, кто ее рисовал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
саня сергеевич
Почитаешь тут что кто пишет,и думаешь ну как так не посмотреть под капот,или проверить гайки на колесе это же твоя безопасность и близких твоих,и ещё вокруг окружающих людей, понятно что новое .
Саня, потому, что наездники. Ленивые трутни. Таким лучше на такси
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Romanq
Ну вот видишь, не так то и сложно признать правду)
Это сарказм бро.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15645
Аналогичные проблемы возникают на авто с ГБО. Там вообще никто не следит, как магистрали проложены.

Мне когда то кинули шланги поверх трубок кондиционера. С годами хомут буквально прогрыз дыру в этой трубке, фреон конечно весь вышел. С тех пор сам контролирую, чтобы все было закреплено по уму.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Чебеков
Саня, потому, что наездники. Ленивые трутни. Таким лучше на такси
Лучше пешком.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
alekseidoss
Блажен, кто верует.
Гы))) Так дело то как раз в этом))) Мы не веруем, мы знаем))) А веруют скрепцы изТольяти)))
5
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Александр ааа
Это сарказм бро.
Не отмазывайся, ибо поздно!
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Carrozzeria
Под капотом Lada Vesta с мотором 1,8 топливный шлаг нередко перетирается

А раньше просто одел шланг диаметром побольше, обмотал синей изолентой- и НАВЕЧНО.
а потерянный болтик всегда можно было заменить проволокой, правда проволоку нынче не найти возле гаража...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Ну тазоводов то сразу в теме видно. У них в привычке каждый день ковыряться в машине. Даже в новой.
Вам блин скоро в каждой новой машине на водительском сиденье будут ложить кучу фекалий. И вы будете так же тут писать, что никаких проблем, убрал, почистил и поехал. А все кто не согласен лезть в какахи - трутни, наездники, идиоты и тд.
ps уверен, что найдутся и те, кто даже убирать не будут. Напишут что им и так все по кайфу, форточку открыл чтоб не воняло так сильно и поехал )))
8
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей Чебеков
Инженеры предусмотрели разграничитель, не так ли? То, что он поставлентзадом наперед - это косяк рукоОпа - сборщика. Даже если он собирает по кривой карте- он обчзан знать, кпк этаине самая сложная деталь должна ставиться. А после смены дать этой картой по фейсу тому, кто ее рисовал
Уверен что эта клипса стоит так как указано в техкарте. И что неоднократно было указано на то, что что-то здесь не так, но кто же будет слушать сборщика? Я начальник- ты дурак, ты начальник - я дурак, вот и всё.
7
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Staszol
Ну прям сильно иногда, когда в шубу его замотают, или солями электролита все засорено...
Тем не менее. Еще внутреннее кз, например.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Staszol
Уверен что эта клипса стоит так как указано в техкарте. И что неоднократно было указано на то, что что-то здесь не так, но кто же будет слушать сборщика? Я начальник- ты дурак, ты начальник - я дурак, вот и всё.
Ну, если так, то тогда все еще хуже. Про начальника и дурака - согласен. Это есть везде, но у нас это выражено особенно контрастно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
replicant
Ну тазоводов то сразу в теме видно. У них в привычке каждый день ковыряться в машине. Даже в новой. Вам блин скоро в каждой новой машине на водительском сиденье будут ложить кучу фекалий. И вы будете...
Посмотри на ютубе расследование авиакатастроф от Игоря Зырянова. Ты знаешь, что современные летчики просто не знают архитектуру самолетов, а все управление осуществляет АП? Эти клоуны даже не знают, что при уходе на 2 круг АП отключается, и нужно пилотировать вручную, по крайней мере управление тягой точно ручное. И прикинь, что уже 2 катастрофы изза того , что эти неучи считали, что самолет сам поодерживает обороты и редактирует их относительно условий. 2 борта угробили. И это в авиации!!!!. А что говорить про автодятлов? Везде - тупизм , лень и полный , даже нет - тотальнейший бордель!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фердинанд Порсхе
А ещё были Коврасио и Матрасио. Теперь только Диванио. Не один и тот же это персонаж.
Матрасио помню был такой. Это не мой мультиаккауант.
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
replicant
Ну тазоводов то сразу в теме видно. У них в привычке каждый день ковыряться в машине. Даже в новой. Вам блин скоро в каждой новой машине на водительском сиденье будут ложить кучу фекалий. И вы будете...
У тебя эта куча в черепной коробке, если ты такие сравнения проводишь.
6
3
Ответить
3641922
Ольга
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше еще были на портале Поджигатель Капланов и Поджигатель Пуканов. Их забанили наверно.
Это одно лицо, только в разные временные отрезки.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Coshmaran
У тебя эта куча в черепной коробке, если ты такие сравнения проводишь.
Вот и не угадал. У меня в черепной коробке есть мозги. И я понимаю, когда вместо качественного товара мне пытаются всучить кал. Убогий, недоработанный, с кучей косяков и конструкторских просчетов. А вот что в голове у тех, кто это радостно жрет и обвиняет других, что они это жрать не хотят - вот это вопрос.
5
5
Ответить
123
Краснодар
Шёл 2020-й год. Автоваз по прежнему ставил бензиновые шланги на свои повозки.
Интересно, они сохранили уникальное свойство этих шлангов трескаться по весне?
2
3
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Иван
Это, конечно, сильно (я про владельца сгоревшей машины). Видеть что шланг перетирается, знать что это топливная магистраль и машина может сгореть, но при этом ничего не сделать, кроме обращения к ОД - это победа. Над разумом. АвтоВаз, конечно, негодяи, но водЯтел сам это заслужил.
Т.е. если ты не разбираешься в ТВ, а он у тебя сгорел -то ты сам лошара? Оригинально.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Иваненко
Вполне возможно. Но опять же странно. У вага например или ваза не слышно про задиры и рассыпающиеся каты. Масложор есть на некоторых моторах.
Ничего странного.
Конструкция выпуска другая, она защищает кат от недосгоревшего топлива.
Ну или просто владельцы ВАгов льют 95-й, а не 92-й чаще, чем владельцы корейцев.
В наличии же катализатора на ВАЗе я вообщен сомневаюсь. Не удивлюсь, если там с завода обманка стоит)
2
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
чихать какого она поколения, прошлого или последнего, на вторичке и сейчас такой A6 стоит в районе от 1 миллиона рублей и доходит до 1,8 млн.
И, напомню, что сгорела из них ОДНА)))
Массовый дефект не выявлен)
А по дорогам ездит сотня тысяч Вест, которые в любой момент могут полыхнуть)
Что скажете?
2
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Как на любом кислотно-свинцовом акб
Ну, обычно в таком убитом состоянии они только на ВАЗах, потому что на новый денег нет, и приходится владельцу держаться.
3
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Тебе из элекрички виднее
Вы с самоката своего в электричку заглянуть умудрились?)))
Это небезопасно)))
3
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Речь о двигателе 1,8.
С 1,6 всё норм.
1,6 по-прежнему просто рвёт ГРМ.
Ясно)
3
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
На Эксплоэре, за много миллионов, колеса отрывает....
И ничего, после кладбища не бедных трупиков признали проблему....
А сколько ещё эти многотонные машины с собой встречек забрали....
А можно узнать, каким образом это всё отменяет косорукость ВАЗобракоделов?
Может быть, каждое оторванное колесо Эксплорера снижает риск возгорания убого собранной Весты))))
"А у Петрова тоже двойка" - это аргумент школоты.
Я знал, что в ВАЗоботы набирают школотронов, но чтобы так масово....)))
6
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
А потом они орут : "затоновая"!!!!
Клоуны )))
Причем еще и кредитные клоуны)
Представляете, взял такой клоун Весту в кредит, а она сгорела.
Приезжает он в сервис на эвакуаторе, а ему говорят: "На Эксплоэре, за много миллионов, колеса отрывает....
И ничего, после кладбища не бедных трупиков признали проблему....
А сколько ещё эти многотонные машины с собой встречек забрали...."
7
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
Скреп достаточно,ток рассыпаются они с феерической скоростью
Видать, ржавенькие скрепы немножко))
5
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
тех центр ЗР у гранты нашел почти такую же проблему с топливопроводом бензонасоса
Да, я помню ккакую-то такую историю.
Ну нет на ВАЗе контроля качества, они экономят на нём. Андерсен хотел ввести, но его быстро убрали, когда поняли, что Веста тогда будет стоить как Рио/Солярис, только без АКПП и с репутацией ВАЗа её за эту цену никто не купит. Ну и вот.
Странно, что отзывать начали, а не наняли троллей как всегда, чтобы они рассказывали, как патриотично сгореть в Весте.
4
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
и что самое интересное у гранты за 225 тыр проблема была незначительней,нежели у весты за мульон)) качество растет однако(нет)
Уровень! Большому кораблю - большая торпеда.
Дорогой Весте - дорогой ремнонт. Обеспеченному владельцу - шикарные похороны за счет завода.
6
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Анатолий Грибов
Что ты, ничего затонового в эти деньги не купить, по этому и берут это гогно ну оно же новое по этому не сильно еще гогно.. Думали они
Да, вот эта фантазия - "новое еще не сильно..." - суть маркетинговой политики ВАЗа.
Только есть один момент: новое рано или поздно превращается в старое)
6
6
Ответить
9967565
Томск
Комментарий по сути проблемы!
Мой вин под отзыв не попал. Посмотрел у себя (Веста СВ Кросс 1.8), увидел это место у себя. Виноваты сборщики. Там хомут, который держит эту гофру с проводами воткнут не стой стороны в кронштейн. Гофрированный провод должен быть справа от пластикового кронштейна (на фото у пострадавшего он слева от него). Просто надо хомут вытащить и воткнуть с другой стороны. У меня так и сделано, расстояние между ними тогда приличное, и ничего не перетирается.
9
1
Ответить
ZAKE86
восстановят по гарантии)
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Классический комментарий. С 14 года пишу под такими новостями:

Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.

Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
1
Ответить
Александр
Илья Каплан
Да, я помню ккакую-то такую историю. Ну нет на ВАЗе контроля качества, они экономят на нём. Андерсен хотел ввести, но его быстро убрали, когда поняли, что Веста тогда будет стоить как Рио/Солярис, только...
с Андерссеном который хоть как то хотел улучшить качество,но его попросту "ушли" по скрепному с поста ген директора.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
с Андерссеном который хоть как то хотел улучшить качество,но его попросту "ушли" по скрепному с поста ген директора.
Именно.
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Фердинанд Порсхе
А ещё были Коврасио и Матрасио. Теперь только Диванио. Не один и тот же это персонаж.
А еще раньше, лет 8 назад, были N7 и A1... Знатные балбесы)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
Evgeny Zadunaysky
Т.е. если ты не разбираешься в ТВ, а он у тебя сгорел -то ты сам лошара? Оригинально.
Не, это скорее использование ТВ с повреждённым сетевым шнуром.

А и в чём не разбираться - это современный тренд вообще.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Slonik_Smile
Классический комментарий. С 14 года пишу под такими новостями: Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта. - вот он, вонючий американский...
Да это не реакция дром.ру. Нужный накал идиотии создают всего несколько комментаторов. Один Каплан наплодил 11 (одиннадцать!) комментариев подряд. Что ему отзыв миллиона Приусов, семисот тысяч Таком, и просто сгоревший в минувшую субботу (без всяких отзывов) мотор Хонда?
7
2
Ответить
хочешь больших проблем - купи российский автопром
4
3
Ответить
Сергей
Омск
Алексей Чебеков
Ааааа, блин, ну решаемо же за 1 минуту, купить отграничитель кабелей пластмассовый в автомаге за 30 рублей. На Ниву такой ставил. Автоблондинки в штанах - хуже баб!
на фото видно, что левее есть крепеж для шланга, что мешает его перестегнуть туда?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
на фото видно, что левее есть крепеж для шланга, что мешает его перестегнуть туда?
Вопрос, что помешало сделать это СРАЗУ НА ЗАВОДЕ?
4
6
Ответить
Slonik_Smile
Классический комментарий. С 14 года пишу под такими новостями: Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта. - вот он, вонючий американский...
доверие форду и тойоте есть, вазу нет
2
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Илья Каплан
Вопрос, что помешало сделать это СРАЗУ НА ЗАВОДЕ?
Всеобщий каплунизм-ветеризм.
6
3
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
1284971
Новый автомобиль вряд ли, а вот его полную стоимость и возмещение всех понесенных расходов, скорее всего да.
Навряд ли он захочет снова Весту. ..
2
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Илья Каплан
Вопрос, что помешало сделать это СРАЗУ НА ЗАВОДЕ?
Там решили... И так сойдет
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
L L
доверие форду и тойоте есть, вазу нет
Эм... Форд эволюционировал в сознании дромовцев... Раньше только тойоте позволялось косячить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
L L
доверие форду и тойоте есть, вазу нет
Ну сходи на оф. сайт тоеты, там все российские отзывные есть, подивись что там недокручено, что недоделано, скаких годов авто отзывают. А на штатовский сходишь, прочитаешь про перетёртые топливные трубки.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
L L
хочешь больших проблем - купи российский автопром
Под маркой бмв, или мерседес.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Jarno
Всеобщий каплунизм-ветеризм.
Э нее, с ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют.
 
 
Ответить
Staszol
Под маркой бмв, или мерседес.
на таких заводах Шариковых стараются не брать и защита от дурака мноступенчатая, поэтому брать можно, рос. завод есть рос. завод, качество на нуле
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Jarno
Всеобщий каплунизм-ветеризм.
Скорее, всеобщий пофигизм-рукопопизм работников бракоВАЗа)
4
4
Ответить
   
Сообщений: 824
1284971
Уважаемый ты в своем авто все шланги и патрубки ежедневно осматриваешь перед поездкой? Я нет, вообще не заглядываю под капот, не для этого покупается новый авто и проводится ежегодное ТО чтобы еще самому...
Так, то, да. Но тямтя -лямтей быть не стоит.
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Они вообще не должны с завода выезжать!))
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
L L
на таких заводах Шариковых стараются не брать и защита от дурака мноступенчатая, поэтому брать можно, рос. завод есть рос. завод, качество на нуле
Ты же говоришь о больших проблемах, а ваз не большая проблема починить.
3
2
Ответить
replicant
Ну тазоводов то сразу в теме видно. У них в привычке каждый день ковыряться в машине. Даже в новой. Вам блин скоро в каждой новой машине на водительском сиденье будут ложить кучу фекалий. И вы будете...
Согласен на 100 процентов 👍тут ещё просто думаю не многие могут позволить себе новое авто, даже таз. И для таких это конечно удивительно, что дескать такого, доработал напильником и все. Помню на приоре обращался по гарантии несколько раз, причём первый раз именно по поводу перетертости провода на датчик давления масла,затем саблю переднюю менял(приороводы поймут), эмблемы, бесшумные якобы пластиковые накладки на замке двери водительской из-за трещины накладки, перекрасил накладки на наружних ручках дверей по левому борту. И мне сделали все по гарантии в кратчайшие сроки и без проблем. Хотя многие бы не парились из-за этого, где-то изолентой подмотали. А я так не хочу. Я купил новое авто, есть гарантия, я вижу проблему и требую её устранения. А то получается купи новую машину, по вине завода она сгорела, но по мнению местных экспертов сам виноват. Это примерно как пошёл вечером в магазин, тебя толпа гопников грабанула, ты приходишь в полицию, а тебе там с порога заявляют типа нечего по вечерам по улицам шляться, сам виноват.
5
1
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Блажен, кто верует.
Вот именно!!!
1
 
Ответить
13035703
Артём
BenTech
Не, это скорее использование ТВ с повреждённым сетевым шнуром.

А и в чём не разбираться - это современный тренд вообще.
Шта?
1
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Ты же говоришь о больших проблемах, а ваз не большая проблема починить.
Чинить новую машину???
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
Чинить новую машину???
Чинить новый бмв? Мерседес? Тоету?
2
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше еще были на портале Поджигатель Капланов и Поджигатель Пуканов. Их забанили наверно.
Третий еще был Подигатель Капланов либо Пуканов запамятовал.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван 1980
Третий еще был Подигатель Капланов либо Пуканов запамятовал.
Альтер эго у ильюши хоть отбавляй
4
 
Ответить
Стас
Пенза
Отзыв машин?.......Да ладно! Не может того быть!
1
2
Ответить
954792
Новосибирск
Автоваз жжет
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 257
Пусть, хоть и маленький, но шаг навстречу потребителю. Ошибаются многие - не все признают.
3
1
Ответить
Андрей Н.О.
Братск
У отца был ларгус люксовый, через год перетерлись контакты машина просто заглохла посреди города, отбуксировал его в местный дилер, исправили по гарантии но долго мозги компостировали, настаивая на то что якобы не гарантийный случай, пришлось долго настаивать...
3
 
Ответить
Стас
Пенза
KL 80
Пусть, хоть и маленький, но шаг навстречу потребителю. Ошибаются многие - не все признают.
Шаг вперед-два назад. Это стиль РашенавтоТАЗа.
 
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван 1980
Третий еще был Подигатель Капланов либо Пуканов запамятовал.
Третий был - Поджигатель Поджигателей, тоже забанили наверно.
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
Там чо места нет топливный шланг протянуть так что бы он не перетирался
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Сгоревший таз радует глаз, а вобще еще один факт в пользу того что Веста и иксрей это логан вид с боку и сзади а не какая то там сверхсекретная личная разработка ватоваза
Логаны вроде не горят?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Чинить новый бмв? Мерседес? Тоету?
За Мерседес и бмв не скажу,Тойоты и Лексусы только на ТО заезжают.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
За Мерседес и бмв не скажу,Тойоты и Лексусы только на ТО заезжают.
Было бы странно если к дилеру тоеты и лексуса заезжали бмв и мерсы
1
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Было бы странно если к дилеру тоеты и лексуса заезжали бмв и мерсы
Бгг,не имею к дилеру никакого отношения.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
Бгг,не имею к дилеру никакого отношения.
Тем более о чем тогда речь
 
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Тем более о чем тогда речь
Кроме дилеров никто ремонтом не занимается? Бгг
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
Кроме дилеров никто ремонтом не занимается? Бгг
Занимается конечно, но это тут причем?
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
Логаны вроде не горят?
Видимо там этот жгут таки установлен в свое крепление а не висит в воздухе как тут.. Ну или банально разные моторы, у Логана родной и все продумано а тут в Логана вкрячили 1.8 от жигулях и пздц то болты подушки срежет то корпус МКПП расколет то вобще сгорит нахрен
 
 
Ответить
a2a
     
Каргаскок
Сообщений: 65
1284971
По фото определишь из чего его сделали?
Такой же как на Гранте. Только у Гранты вся его наружная часть закрыта гофрой, на фото виден кусок этой гофры около начала шланга.
Да
 
 
Ответить
Везучий ветер
Мда, мало того что 1.8 масложор , еще и угроза возгорания.
Про масложор - это байка. У меня Веста 1,8 июнь 2018 года и масло не жрёт от замены до замены примерно через 10000. Сейчас пробег около 30000. Несколько раз ездил с семьёй в Крым. Никаких проблем с авто не было. Жгут проводов и бензопровод, действительно проходят вместе, как на фото. Но если обратите внимание на фото проблемного места в начале статьи, то топливный шланг уложен в фиксатор, а жгут проводов нет. В моей машине фиксатор развёрнут на 180 градусов и жгут проводов уложен, также, как и топливный шланг. И ничего не трётся. В тех 90 тыс. отзываемых авто сборщик не правильно установил фиксатор, а контролёр, видимо, забил. Отсюда и проблемы.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Владимир Фролков
Про масложор - это байка. У меня Веста 1,8 июнь 2018 года и масло не жрёт от замены до замены примерно через 10000. Сейчас пробег около 30000. Несколько раз ездил с семьёй в Крым. Никаких проблем с авто...
Про возгорание ясно, про масложор - откуда тогда сотни отзывов о масложоре? Уж слишком их много. Я езжу на Альмере 14 года, мотор к4м не берет ни капли и я не встречал ни одного отзыва, чтоб хоть у кого то был расход масла, а тут сотни...считаю дыма без огня не бывает.
 
 
Ответить
Везучий ветер
Про возгорание ясно, про масложор - откуда тогда сотни отзывов о масложоре? Уж слишком их много. Я езжу на Альмере 14 года, мотор к4м не берет ни капли и я не встречал ни одного отзыва, чтоб хоть у кого то был расход масла, а тут сотни...считаю дыма без огня не бывает.
Дым без огня - легко, как впрочем и огонь без дыма.
Не так и много реальных, в основном диванные комментаторы, у которых никогда этой машины не было, а своё мнение они формируют из писанины таких же, вот и сотни отзывов. У Вас же тоже её нет, раз Алмеру эксплуатируете.

У соседей 3 Весты - одна седан 1.6 на роботе 2018-го, вторая, как моя 1.8 но 2019-го, 3-я 1.6 SW не кросс 2019-го. Общался с ними недавно, на стоянке возле дома получилась выставка АвтоВАЗа - 4 машины рядом. Те у кого 1.6 мотор, жаловались на недостаток энергетики двигателя и пожалели, что не взяли 1,8, послушав байку про масложор 1.8. У соседа с SW никаких проблем нет, кроме клиренса (он меньше, чем у кросса). Про остальные сотни тысяч, бегающих по стране ничего не скажу, не знаю. Может у кого-то и жрёт, не спорю, бывает.
Единственно, что добавлю в минус Весты - это зеркала на пружинках и неотключаемая функция помощи при старте на уклоне. Почти 20 лет за рулём и 3 сек задержки отпускания задних тормозов - слишком много. Поэтому за 30000 износ задних колодок более 50%, прямо как на автомате. У меня механика. Износ передних при этом около 15%.
У нас в семье 2-ая машина - Матиз, мотор 0.8, 2005-го - вот это бензо-масло троглодит. Да и привод клапанов, как на мотоцикле Урал с коромыслами, регулировочными болтиками и детской болезнью , не просто износа, а стачивания впускного клапана первого цилиндра, с невозможностью отрегулировать тепловой зазор. Пробег сейчас 150 тыс, но началось всё это на 100 тыс. Капиталку пока не делал, но мотор колбасит не по детски, из-за неравномерности давления первого цилиндра.

Про Альмеру могу сказать, что реально видел, у коллеги по работе была рестайлинговая Альмера, седан, год не помню. Масло жрала нещадно. При нажатии на педаль газа, формировалась завеса, как у танка. Он залил масло погуще и продал. Было это примерно 6 лет назад. Взамен он же взял 3-х летнего дизельного Фольца (Гольф универсал), у которого ТНВД накрылся через пол года, правда повезло ему, гарантия была. бесплатно сделали, но факт.

Наберите в Яндексе : ниссан альмера жор масла что делать. Найдёте много интересного. Не ручаюсь за эти видео и посты, но масложор бывает и у именитых, премиум класса производителей. Не спроста у BMW на некоторых моделях есть специальных поддон для сбора масла, чтоб на дорогу не выливалось. Вот там расход масла вместе с бензином на каждой заправке, наверное, доливают.
Это я о том, что проблемы есть у всех, просто Веста сейчас у всех на слуху, как "прорыв" АвтоВАЗа, вот и стараются конкуренты, чтоб продажи свои поднять. Бизнес и ничего личного...
Посмотрел цены на Весту 2020, да... за миллион алых роз зеркала и кронштейн можно и само складывающиеся и правильно поставить, соответственно. Свою, Весту в максималке, на механике брал за 780, включая коврики и осаго в Гермесе.
1
 
Ответить
VIN моей машины есть в списке, но, так как кронштейн стоит правильно, то на ТО, был три недель назад, с этим узлом ничего не делали.
 
 
Ответить
Если интересно, почитайте ЗР (за рулём). Статья о сравнении Весты, Поло и Соляриса. Про багажник Весты - полное враньё, такое впечатление, что статья проплачена Фольцем и Хёндэ. Пишут нет крючков, нет сеток, нет органайзеров и тд. Не поверите, но крючков в багажнике Весты - 4-е одинарных и 6 двойных, есть и органайзеры - 3шт и полка и двойное дно, где собственно, размещены эти органайзеры и 2-е сетки были в комплекте. Большую на весь багажник докупал отдельно.
Далее дочитывать не стал, но также вызывает сомнения в правдивости предоставленной информации.
Всё это, позвольте, назвать - "гнилым базаром" проплаченных статей и не менее "гнилыми" репостами диванных комментаторов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Владимир Фролков
Дым без огня - легко, как впрочем и огонь без дыма. Не так и много реальных, в основном диванные комментаторы, у которых никогда этой машины не было, а своё мнение они формируют из писанины таких же,...
Специально прям скопировал ваш текс - "ниссан альмера жор масла что делать" и увидел много видео и кучу постов на форумах и тамнет НИ ОДНОЙ Альмеры G15 (12-18 го), там все сплошь N15 и N16 которые выпускались до 11 года включительно и не имеют никакого отношения к последней Альмере. Та Альмера выпускалась на заводе Samsung, а эта полностью переехала на франуwзскую платформу B0 c ДВС К4M Который разработан еще в далеком 99 году и он постоянно входит в топ 5 самых надежных двигателей. Я не представляю что надо сделать чтобы это двигатель жрал масло.

Еще машины на BO

2007 — Renault Sandero
2010 — Renault Duster
2012 — Dacia Lodgy
2012 — Dacia Dokker
2012 — LADA Largus
2015 — LADA XRAY
2016 — Renault Kaptur
2018 — Renault Arkana
2003 — Nissan Cube (GZ11)
2004 — Nissan Tiida / Versa (C11) первого поколения (2004—2010)
2005 — Nissan Bluebird Sylphy (G11)
2005 — Nissan Note (E11)
2005 — Nissan Wingroad (Y12) / Nissan AD третьего поколения
2006 — Nissan Livina Geniss
2009 — Nissan NV200
2012 — Nissan Almera (G15)
2013 — Nissan Terrano
2015 — Nissan Tiida (C13)

На счет заказных отзывов. Вы наверняка знаете про сайт Драйв? Там люди ведут подробные блоги десятки лет и им нет смысла врать про масложор. Секрет успеха Весты очень прост. За эти деньги ничего не купить больше, особенно универсал. Поло/Рапид/Солярис/Рио в схожих комплектация ощутимо дороже. А так ничего против весты я не имею. Мне нужен универсал, но доплатить 500 - 600 считаю абсолютно неоправданным. Если б брал Весту то только 1,6 механика SW.
 
 
Ответить
alekseidoss
Действительно троешник. Даже двигатель закреплен не жёстко, а шланги по-вашнму надо из полдюймовой трубы делать.
Я думаю с тобой не о чем говорить
 
 
Ответить
Везучий ветер
Специально прям скопировал ваш текс - "ниссан альмера жор масла что делать" и увидел много видео и кучу постов на форумах и тамнет НИ ОДНОЙ Альмеры G15 (12-18 го), там все сплошь N15 и N16 которые...
Доброго дня!

Не буду спорить о надёжности именно этого агрегата. Не имел с ним дело. Вообще моторы Ниссан достаточно надёжны. Вот ссылка на Drive: https://www.drive2.ru/o/b/512234705785979859/
,где, вкратце описывается этот мотор с редкими неисправностями. Но, согласитесь, если бы мотор был так живуч, то не продавали бы контрактные двигатели. Не берём случаи тотального выхода из строя мотора при аварии, с невозможностью ремонта. Таких случаев не так много.

Про драйв, конечно, знаю. Много полезной информации, но в комментариях иногда много мусора. Блоги ведут многие, но Веста кросс стартовала только в 2017 году и за три года накопить объективную статистику, по которой можно судить о надёжности мотора, расходов на эксплуатацию, характерах неисправностей итд, просто не получиться, мал срок. А, вот, субъективную, легко. Именно субъективная статистика нескольких блогеров и составила рейтинг, так называемого масложорного мотора 1.8 Весты.

На счёт успеха Весты в цене - тут спорить бессмысленно. За такие деньги ничего подобного с нуля нет - это факт, но и эксплуатационные параметры, выше Соляриса и Поло. Комфорт в Весте, по моему мнению, лучше, чем в Солярисе и Поло. Ездил в обеих машинах, как за рулём, так и в качестве пассажира, где на заднем сиденье одолевает низкочастотный гул, близкий к инфра частотам - голова потом болит. Спереди такого не ощущается. Может мне не повезло с экземплярами данных авто, поэтому и составил такое мнение.
Вот и Вы составили своё мнение насчёт мотора 1.8 на основании псевдо отзывов, поэтому потенциально приобрели бы Весту с мотором 1.6.

Посмотрел, ради интереса этот блог: https://www.drive2.ru/l/532115800161518374/
У меня и близко такого нет. Но могу сказать, что в мотор машин, которые у меня были, никогда не заливал масло до верхней отметки и тем более выше, так как есть немалая вероятность выдавливания сальников и заброса свечей маслом. Вот тут подробнее: https://yandex.ru/efir?stream_id=48e8d2e93252d405bb2ef7b981493ee1&from_block=player_context_menu_yavideo
Трубка сетчатый фильтр маслонасоса всегда находиться чуть выше нижней точки картера, поэтому нет смысла. Предположу, что у владельца Весты этого блога были поддельные фильтра с нерабочим байпасом и малым, вследствие подделки, ресурсом пропускной способности фильтра. По крайней мере, об этом свидетельствует нестабильность потребления масла, вне зависимости от стиля вождения, по мнению автора.
Уже писал про масложор матиза, но добавлю, что причина достаточно большой доли сжираемого масла - это был фильтр, точнее неправильная его работа. Несколько раз в одном и том же магазине брал фильтра "разных производителей". По факту все они были поддельные с одного "подвала", только под разными брендами. Примерно через 600 - 1000 км начинался просто "дикий" масложор. У магазина были проблемы с недовольными покупателями и законом.
На просторах сети было видео о поддельных фильтрах, где ведущий распиливал как новые, так и поработавшие, показывая где, что не так и как должно быть. Также, возможно на drive2, был эксперимент с подключением индикаторной лампы для понимания работы байпасного клапана фильтра. Очень познавательно. Статья, по-моему, называлась : "Как мы убиваем свой двигатель" или что-то подобное. В этой статье говорилось про увеличении расхода масла при неработающем байпасе.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Ты в своём уме? Я лишь пишу о том, что совковое мышление в данном случае убого. Естественно, я слежу и всегда следил за всеми своими авто. И раз в 3 дня примерно проверяю уровень масла, и так просматриваю....
Илья, всё правильно.

Проверка уровней жидкостей, состояние тормозных колодок - да, но не снимать же на новом авто головку блока, чтоб посмотреть зеркало цилиндров, наличие хонинга, притирку клапанов, не трётся ли проводка итд перед поездкой. Следить - это не значит постоянно исправлять косяки и что-то ремонтировать.
Свою Весту с 1.8 мотором брал с нуля, потому что надоело ездить на "обмылках", а отдать за ту же комплектацию в иномарке 1.5 и более ляма не было возможности. Нужен был семейный авто. Свои надежды оправдала.
Если бы не эта статья, то не знал бы об этом "трении" или его отсутствии и описываемый узел увидел спустя 2 года после покупки, когда свечи менял.
Уже не раз говорили, что этот и многие другие узлы, закрыты пластиковой крышкой и их не видно.

Все свои машины обслуживаю сам. Но нулевое ТО на Весте проходил у дилера, на второе добровольно-принудительно загнали, в том числе, наверное, и для проверки этой проблемы. Первое сам сделал. неудобно было к дилеру ехать.
VIN моей машины есть в списке, но описанной проблемы нет, как и масложора тоже нет. Пробег уже перевалил за 30000.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Владимир Фролков
Доброго дня! Не буду спорить о надёжности именно этого агрегата. Не имел с ним дело. Вообще моторы Ниссан достаточно надёжны. Вот ссылка на Drive: https://www.drive2.ru/o/b/512234705785979859/ ,где,...
Добрый день! Спасибо за подробный конструктивный ответ. Спорить больше про масложор 1.8 больше не буду, скажу лишь что по Весте и Хрею много профильных форумов и там много владельцев стакой проблемой. Общее мнение - как повезет с ДВС. Это я написал к тому что мое мнение не основано на мнении блогеров, я их очень редко смотрю, люблю читать.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Машина 2020 года. Веста св кросс 1.8 ничего не трёт. На сгоревшей весте крепление неправильно стоит.
 
 
Ответить