Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 80% всех проданных Datsun

В России отзывают 80% всех проданных Datsun

25 Августа 2020 | 11296 просмотров

Nissan объявил в России масштабный отзыв автомобилей Datsun. Он касается 93 373 единиц моделей on-DO/mi-DO, изготовленных с 10 июня 2014-го по 3 апреля 2018 года.

Причина отзыва — дефект пиропатрона газогенератора подушки безопасности. Содержащийся в нем нитрат аммония портится при длительном воздействии атмосферной влаги и меняющейся высокой температуры. При некоторых условиях это приведет к неправильному срабатыванию подушек безопасности водителя и пассажира — в этом случае при аварии подушка может сработать с такой силой, что корпус ее способен разрушиться с выбросом в салон металлических фрагментов. Не исключено, что металлические осколки причинят водителю или пассажиру автомобиля серьезные травмы.

В рамках отзыва при необходимости заменят рулевое колесо, подушки безопасности водителя и пассажира. Список VIN-номеров попавших под сервисную кампанию экземпляров доступен на сайте Росстандарта

Производитель подушек безопасности не раскрывается, но описанные симптомы намекают на японскую Takata. То есть объявленный отзыв — «хвост» от скандала с «Такатой», встряхнувшего мировой автопром в 2016-2017 годах. Подушки безопасности этой фирмы некорректно срабатывали и разбрасывали мелкие фрагменты, что привело к 23 смертям по всему миру и по крайней мере 290 случаям травм. Из-за скандала Takata обанкротилась, ее активы в 2017 году выкупила китайская корпорация Key Safety Systems.

Попавший под отзыв объем Датсунов — это примерно 70-80% всех проданных в России автомобилей этой марки.

Российские Datsun on-DO/mi-DO построены на базе Lada Kalina/Granta, по контракту их выпускают на заводе АвтоВАЗа в Тольятти.

Datsun on-DO
Datsun mi-DO
 

Комментарии

     
Аул
Сообщений: 2666
придурки !от гранты то чем устраивала.
28
59
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
чем от гранты то не устраивала
20
49
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Из-за Бейрута засуетились?
40
15
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Лучше бы хэндай сделал отзыв своего*****а, а именно катализаторы поменял бесплатно, все рассыпаются(((
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
78
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
1973qwert
придурки !от гранты то чем устраивала.
Ща закидают фекалиями, что на чистокровного японца наезжаешь) я как то тут сказал, что гранта и датсун одно и тож....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
42
33
Ответить
Павел
Томск
Я было подумал, что всю партию под пресс хотят пустить
59
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сняли Датсун с производства,
"Гранту в топе" - не берут...
Грузим в танкер это скотство,
И везём его в Бейрут.
70
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я думаю те кто данные авто покупают, о безопасности вообще не думают, так что все норм.
81
29
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 53
А в грантокалинах подушки от другого производителя стоят?
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
74
2
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
1973qwert
чем от гранты то не устраивала
Мне кажется они там везде одинаковые)
36
4
Ответить
19357150
Их надо не отзывать, а утилизировать. На таких машинах ездить очень опасно, можете спросить у адвоката Ефремова.
27
36
Ответить
    
Сообщений: 1877
Я думал им шильдику будут на тазовские менять
27
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
1973qwert
чем от гранты то не устраивала
В гранте перьевые вроде, не?
64
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Сняли Датсун с производства,
"Гранту в топе" - не берут...
Грузим в танкер это скотство,
И везём его в Бейрут.
При чем датсун с грантой, если подушки таката? Подлечись, что ли.
40
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19357150
Их надо не отзывать, а утилизировать. На таких машинах ездить очень опасно, можете спросить у адвоката Ефремова.
Ну двадцатилетней хлам конечно безопасные.
38
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Илья 222
Лучше бы хэндай сделал отзыв своего*****а, а именно катализаторы поменял бесплатно, все рассыпаются(((
Товарищ хватит писать про катализаторов корейцев эту тему исправили еще в далеком 2013 г,но вам все не спится спокойно катайте дальше машины 90-х...
17
32
Ответить
Andrey Fly
Zaleshanin
А в грантокалинах подушки от другого производителя стоят?
Грантокалины отзывали из-за подушек еще в 2018 году. Там их попало всего несколько тыс.
4
 
Ответить
Сансей
Минусинск
В гранте 18 года блок SRS такато стоит
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Не хило так засуетились спустя 6 лет с продажи первых Дацунов. А люди ездили, рисковали.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Почему я совсем не удивлён?
6
7
Ответить
19357150
alekseidoss
Ну двадцатилетней хлам конечно безопасные.
Конечно безопаснее, если это мерседес, но почему 20-летний?
Гранта стоит 500к За эти деньги, полно пятилеток, который в разы безопасней этой помойки, у которой порог из двух частей сварен и даже подрамника нет.
21
36
Ответить
Василий Карасёв
Romanq
В гранте перьевые вроде, не?
Жжошь
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sevoran
Ща закидают фекалиями, что на чистокровного японца наезжаешь) я как то тут сказал, что гранта и датсун одно и тож....
А мужики то и не знали!
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Я было подумал, что всю партию под пресс хотят пустить
Потенциально неисправные подушки безопасности японской компании Takata, которые могут быть опасными для водителя и переднего пассажира, стали причиной еще одного массового отзыва автомобилей в США. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), новая сервисная акция затрагивает около 10 млн транспортных средств 14 крупных брендов.

Под отзыв попадают машины компаний Audi, BMW, Honda, Daimler, Fiat Chrysler, Ferrari, Ford, General Motors, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Toyota и Volkswagen. В их число входят как достаточно старые автомобили, например BMW 3-Series 1999 г., так и машины, выпущенные в 2015–2017 годах (Volkswagen Passat).

Основная причина неисправности подушек Takata заключается в дефектном пиропатроне газогенератора. Неисправность может привести к срабатыванию подушек с чрезмерным давлением при аварии, а также выбросу металлических фрагментов корпуса газогенератора в салон.
19
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19357150
Конечно безопаснее, если это мерседес, но почему 20-летний?
Гранта стоит 500к За эти деньги, полно пятилеток, который в разы безопасней этой помойки, у которой порог из двух частей сварен и даже подрамника нет.
Фото пятилеток за 500 в студию.
38
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
При чем датсун с грантой, если подушки таката? Подлечись, что ли.
Входной контроль,не?
Хотя, какой контроль на ВАЗе? Кто из поставщиков дешевле своё амно предложит, у того и купят.
5
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Staszol
А мужики то и не знали!
Судя как минусут - до сих пор не знают
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
4
2
Ответить
zogar-zag
Японские бракоделы :-)
6
3
Ответить
Илья Каплан
Сняли Датсун с производства,
"Гранту в топе" - не берут...
Грузим в танкер это скотство,
И везём его в Бейрут.
Кстати, Датсуны продаются в Диване официально.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Сняли Датсун с производства,
"Гранту в топе" - не берут...
Грузим в танкер это скотство,
И везём его в Бейрут.
В Ливане то есть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sevoran
Судя как минусут - до сих пор не знают
Наоборот
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Входной контроль,не?
Хотя, какой контроль на ВАЗе? Кто из поставщиков дешевле своё амно предложит, у того и купят.
По данным Росстандарта, причиной отзыва автомобилей Skoda Octavia послужил заводской брак подушек безопасности, изготовителем которых является компания Key Safety Systems (KSS). Существует высокая вероятность, что во время аварии повредится корпус газогенератора, и металлические осколки травмируют находящихся в машине людей.
15
2
Ответить
Андрей72
Тюмень
Илья Каплан
Сняли Датсун с производства,
"Гранту в топе" - не берут...
Грузим в танкер это скотство,
И везём его в Бейрут.
Ничего у вас не выйдет
Этот рейс - напрасный труд
Как они Датсун увидят
Сразу танкер развернут
10
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
alekseidoss
Фото пятилеток за 500 в студию.
Фиеста, Поло, Фабия, Астра и тд - 5-8 летней давности будут лучше, чем новый таз. не благодарите.
6
28
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Долго же с 2016 года ВАЗ решался на отзыв. Или Nissan, тут не поймёшь.
Сейчас это придётся делать за свой счёт - Такаты больше нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Zaleshanin
А в грантокалинах подушки от другого производителя стоят?
Скорее нет, просто их не отзывают.
3
2
Ответить
19357150
alekseidoss
Фото пятилеток за 500 в студию.
Ты что безграмотный? Открой поисковик, хоть на дроме, хоть на ав,,,то. Поставь фильтр, год и цена, а после любуйся сколько захочешь. Если до 7 лет расширить, то вобще всё не пересмотришь, и даже 10-летний опель, будет намного лучше, любой гранто-помойки.
7
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19357150
Ты что безграмотный? Открой поисковик, хоть на дроме, хоть на ав,,,то. Поставь фильтр, год и цена, а после любуйся сколько захочешь. Если до 7 лет расширить, то вобще всё не пересмотришь, и даже 10-летний опель, будет намного лучше, любой гранто-помойки.
Риосолярки с вырезаным каталиком? Ну спасибо добрый человек!
19
10
Ответить
15348468
Ейск
alekseidoss
Ну двадцатилетней хлам конечно безопасные.
Главное для них, что в салоне "ароматнее".
12
4
Ответить
15348468
Ейск
19357150
Ты что безграмотный? Открой поисковик, хоть на дроме, хоть на ав,,,то. Поставь фильтр, год и цена, а после любуйся сколько захочешь. Если до 7 лет расширить, то вобще всё не пересмотришь, и даже 10-летний опель, будет намного лучше, любой гранто-помойки.
И главное будет девственно чист салон,не бит не крашен ,без скрученного пробега и без 3-5 собственников в птс.А продавать будет точно не перекуп.Лучше новая Гранта,чем не известно что.
23
7
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
посвящается всем клеветникам российского автопрома!
---
Не стоит хаять АвтоВАЗ !
Ведь это наш, родной авто.
Его кто хает- котокбас
Сперва добейся, хрен в пальто...

Очочки нацепил и крут?
Иди Обаме пососи
Иль ты бухой, травой удут?
Таким не место на Руси.

Ты сам то что смог сделать,а?
Мой старший брат собрал УАЗ
А у тебя с башкой беда
Ты подпиндосный дикобраз.*
* На самом деле в оригинале другое слово, но сюда нельзя- цензура.
13
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
alekseidoss
Фото пятилеток за 500 в студию.
Кей-кар, но вот безопаснее ли он, хз:) Ещё весту можно поискать:)
4
2
Ответить
TNZ0
Омск
Производителям машин все больше пофиг на производимые автомобили... мол и так купят, выбора же нет, это печально((
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
19357150
Ты что безграмотный? Открой поисковик, хоть на дроме, хоть на ав,,,то. Поставь фильтр, год и цена, а после любуйся сколько захочешь. Если до 7 лет расширить, то вобще всё не пересмотришь, и даже 10-летний опель, будет намного лучше, любой гранто-помойки.
Кайенн за 500 лучше уж брать. Он всяко безопаснее 10 летнего Опеля. Ещё наверняка какое Вольво за 500 тыс. 15 летнее продается, а они славятся своей безопасностью. И все они будут лучше грантопомойки, но вот смогут ли хотя бы 5 тыс км без проблем проехать - большой вопрос.
18
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
15348468
И главное будет девственно чист салон,не бит не крашен ,без скрученного пробега и без 3-5 собственников в птс.А продавать будет точно не перекуп.Лучше новая Гранта,чем не известно что.
Чем лучше новая Гранта? За 500 тр в ней будет одна, одна, Карл, подушка. Штамповки. Звенящие от закрывания дверей стекла. Нафиг оно надо? Да, что б найти подержанную машину без того, что вы описали, надо постараться. Но это возможно.
Дтп, пробег, документы - все это проверяется.
8
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey409
Я думаю те кто данные авто покупают, о безопасности вообще не думают, так что все норм.
те кто покупает авто состоящие из распила и конструктора ,вот те о безопастности точно не думают .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Как такое возможно в настоящем правильном япе
 
3
Ответить
Стас
Пенза
sevoran
Ща закидают фекалиями, что на чистокровного японца наезжаешь) я как то тут сказал, что гранта и датсун одно и тож....
На гранту шильдик от датсуна-и лохи побежали денежки отдавать! .....В России, понты-наше (их) все!
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Suo Sikki
Чем лучше новая Гранта? За 500 тр в ней будет одна, одна, Карл, подушка. Штамповки. Звенящие от закрывания дверей стекла. Нафиг оно надо? Да, что б найти подержанную машину без того, что вы описали, надо постараться. Но это возможно.
Дтп, пробег, документы - все это проверяется.
Это же хорошо, меньше вероятность что осколками пиропатрона посечет. А вот в авто с 12ю подушками, будете сидеть нашпигованый шрапнелью
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
На гранту шильдик от датсуна-и лохи побежали денежки отдавать! .....В России, понты-наше (их) все!
Конечно, как их можно покупать, у них даже аукционника нет) да что там, птс то не всегда готов.
3
5
Ответить
Стас
Пенза
sevoran
Судя как минусут - до сих пор не знают
И не хотят знать. Жуют д..ерьмо-а говорят конфетка!
4
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
коммунист
те кто покупает авто состоящие из распила и конструктора ,вот те о безопастности точно не думают .
Даже собранный на стяжки какой нибудь лексус будет безопасней всех рассейских ватомобилей вместе взятых. Конструктор тут вообще не причем, кузов нигде не пилится, поэтому с безопасностью нормально все.
8
18
Ответить
Винтажный Газогенератор
Staszol
А мужики то и не знали!
Зря смеёшься, такие есть. Сам лично с подобным чудом беседовал, упоротым наглухо - иномарка и хоть ты тресни.
8
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Sergey409
Даже собранный на стяжки какой нибудь лексус будет безопасней всех рассейских ватомобилей вместе взятых. Конструктор тут вообще не причем, кузов нигде не пилится, поэтому с безопасностью нормально все.
местная публика не знает даже о чем пишет...конструктор и распил это для них синонимы чего то разобранного и собранного на стяжки и без половины болтов))) Что конструктор - это авто привезенное без агрегата под капотом им даже не ведомо))
И что грамотная пила, собранная по родным точкам с усилением шва, при наличии хорошего сварщика, никогда не порвется по этой сварке им также невдомек))
Их запугали, зашугали из сми, так же как и как из тв шугают, что "если не ОН, то будет как ТАМ", и овощи верят))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
8
15
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19357150
Ты что безграмотный? Открой поисковик, хоть на дроме, хоть на ав,,,то. Поставь фильтр, год и цена, а после любуйся сколько захочешь. Если до 7 лет расширить, то вобще всё не пересмотришь, и даже 10-летний опель, будет намного лучше, любой гранто-помойки.
Только искать устанешь. При наличии 500 лучше новая гранта.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Marat Lazarev
Зря смеёшься, такие есть. Сам лично с подобным чудом беседовал, упоротым наглухо - иномарка и хоть ты тресни.
Тутошний народ то знает
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Входной контроль,не?
Хотя, какой контроль на ВАЗе? Кто из поставщиков дешевле своё амно предложит, у того и купят.
Илюша! Че ж другие производители про входной контроль не знают.
8
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Suo Sikki
Фиеста, Поло, Фабия, Астра и тд - 5-8 летней давности будут лучше, чем новый таз. не благодарите.
Такие же шушлайки, что и гранта. Только уже уезженные.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Sergey409
Я думаю те кто данные авто покупают, о безопасности вообще не думают, так что все норм.
Я тоже думал, что те, кто пишет такие комменты - с интеллектом табурета. А раз по кнопкам жмешь и слова составлять из букв умеешь - то тогда норм)
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
alekseidoss
Фото пятилеток за 500 в студию.
Да на кой тебе фото? там машинки А класса, ну В с натягом, ушатанные… а еще тут топят за безопасность, пример Ефремова приводят... На такой скорости ни одна А и В класса против Чирка не выдержит и сделает в салоне фарш из кожанного мешка
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Suo Sikki
Фиеста, Поло, Фабия, Астра и тд - 5-8 летней давности будут лучше, чем новый таз. не благодарите.
Астру поди с Корсой попутал... Астры 5-ти леток в такую цену нет, а если есть, то уже бита и восстановлена, там о безопасности и речи нет... Остальной список - шлак для стран 3-го мира, завезенные к нам. Фабия под вопросом, но и у пассажиров в ней шансов выжить при серьезной аварии как у пассажиров Датсуна.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
tsroes
посвящается всем клеветникам российского автопрома! --- Не стоит хаять АвтоВАЗ ! Ведь это наш, родной авто. Его кто хает- котокбас Сперва добейся, хрен в пальто... Очочки нацепил и крут? Иди...
Красава!))))))))))) либерасню уел)))))
5
6
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Sergey409
Даже собранный на стяжки какой нибудь лексус будет безопасней всех рассейских ватомобилей вместе взятых. Конструктор тут вообще не причем, кузов нигде не пилится, поэтому с безопасностью нормально все.
Если уж на стяжках собран, по стяжкам и разберется. Дело не в том, что кто то не хочет Лексус или Мерин, а в его цене и обслуживании. Будь он старый или новый, кушать будет дай бог. Опять же если ДТП по вашей вине, и с таким же Лексусом, то ОСАГО покроет только часть, остальное выплачивать из своего кармана, и чинить свое авто так же за свои деньги. Что касаемо отечественного автопрома, в частности моделей семейства Веста-Рэй, безопасность у них такая же как и у одноклассников ряда Рио-Солярис-Логан.
10
1
Ответить
19769466
lamer1188
Кайенн за 500 лучше уж брать. Он всяко безопаснее 10 летнего Опеля. Ещё наверняка какое Вольво за 500 тыс. 15 летнее продается, а они славятся своей безопасностью. И все они будут лучше грантопомойки, но вот смогут ли хотя бы 5 тыс км без проблем проехать - большой вопрос.
Конечно же безопаснее, когда на стоянке
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
По данным Росстандарта, причиной отзыва автомобилей Skoda Octavia послужил заводской брак подушек безопасности, изготовителем которых является компания Key Safety Systems (KSS). Существует высокая вероятность,...
Нормальная такая, наступательная подушка...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Dimer-2
местная публика не знает даже о чем пишет...конструктор и распил это для них синонимы чего то разобранного и собранного на стяжки и без половины болтов))) Что конструктор - это авто привезенное без агрегата...
Зачем ты пытаешься убедить всех что распил надежен? Да и вообще как себя надо не уважать чтобы купить бэушный распил и ездить на нем, это надо быть аутистом
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
19357150
Конечно безопаснее, если это мерседес, но почему 20-летний?
Гранта стоит 500к За эти деньги, полно пятилеток, который в разы безопасней этой помойки, у которой порог из двух частей сварен и даже подрамника нет.
это что за пятилетки за 500к мега безопасные. можно список?
SUV Japan
4
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Злющий Тролль
Зачем ты пытаешься убедить всех что распил надежен? Да и вообще как себя надо не уважать чтобы купить бэушный распил и ездить на нем, это надо быть аутистом
Не приписывай мне то, что я предлагаю купить распил.
Я сказал то, что сказал. Что местные хомяки пишут то, о чем не имеют понятия. То, о чем им вещают с каждого чайника заинтересованное государство
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
6
Ответить
Androw
Самара
Zaleshanin
А в грантокалинах подушки от другого производителя стоят?
очень интересный вопрос.
скорее всего да, но об этом не скажут
Датсун -это же "япония" и отношение к бренду другое.
Ваз -РФ , есть подушка -и ладно, а сработает или нет- не важно
сомневаюсь, что на Гранты была отзывная и тайком (!) меняли подушки
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Androw
очень интересный вопрос.
скорее всего да, но об этом не скажут
Датсун -это же "япония" и отношение к бренду другое.
Ваз -РФ , есть подушка -и ладно, а сработает или нет- не важно
сомневаюсь, что на Гранты была отзывная и тайком (!) меняли подушки
При желании все отзывные кампании легко гуглятся. А еще есть сайт росстандарта на котором публикуется официальная информация по отзывы кампаниям.
2
1
Ответить
11696030
Купил я гранту в 2012 году, потом была отзывная по блоку подушек безопасности , я съездил к дилеру и они сказали , что все гууд, можешь дальше ехать. Попадаю в ДТП примерно через 2 года и подушки даже и не думали раскрываться.
1
1
Ответить
Androw
Самара
lamer1188
Кайенн за 500 лучше уж брать. Он всяко безопаснее 10 летнего Опеля. Ещё наверняка какое Вольво за 500 тыс. 15 летнее продается, а они славятся своей безопасностью. И все они будут лучше грантопомойки, но вот смогут ли хотя бы 5 тыс км без проблем проехать - большой вопрос.
Кайен за 500 безопасен тем, что он - недвижимость?)))
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
Кстати, Датсуны продаются в Диване официально.
Ну, в стране, где взрывчатку хранят рядом с фейерверками, я не удивлён. IQ населения там очевидно низкий.
Хотя, вероятно, всё-таки, там продают не ГрантоДатсун, а что-нибудь менее позорное.
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
В Ливане то есть.
Я не сомневаюсь, что в Ливане ТО есть.
А как насчёт автомобилей?
2
4
Ответить
Androw
Самара
Staszol
При желании все отзывные кампании легко гуглятся. А еще есть сайт росстандарта на котором публикуется официальная информация по отзывы кампаниям.
вполне возможно.
я использую машины другого производителя.
поэтому отзывные по ваз-датсун-рено и не отслеживаю
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
По данным Росстандарта, причиной отзыва автомобилей Skoda Octavia послужил заводской брак подушек безопасности, изготовителем которых является компания Key Safety Systems (KSS). Существует высокая вероятность,...
И?
От этого косяк Датсуна куда-то испарился?
Вы или не очень умный, или очень упрямый.
Никакие косяки никаких автомобилей НЕ ОТМЕНЯЮТ позорных косяков ВАЗиков.
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей72
Ничего у вас не выйдет
Этот рейс - напрасный труд
Как они Датсун увидят
Сразу танкер развернут
Есть идея, что обратно
Те Датсуны не вернут,
Приплатить лишь нужно знатно -
Сгрузят, сложат и взорвут.

Ведь взрывать умеют люди
Из Ливана на ура,
Пусть в порту у них и будет
Здоровенная дыра.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Илюша! Че ж другие производители про входной контроль не знают.
А что, косяки "других производителей" как-то отменяют позор бракоВАЗа?
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
alekseidoss
Такие же шушлайки, что и гранта. Только уже уезженные.
Да конечно. Комфортные, хорошие машины. Искать надо.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
MC_Alex
Астру поди с Корсой попутал... Астры 5-ти леток в такую цену нет, а если есть, то уже бита и восстановлена, там о безопасности и речи нет... Остальной список - шлак для стран 3-го мира, завезенные к нам....
Какой шлак, о чем вы вообще? Есть и Астра, и Корса в эту цену, Фиеста также нормальный автомобиль, куда более современный и приятный, чем ваша Грант.. ой, Датсун.
Еще раз для тех, кто не сразу вчитывается - искать надо долго и упорно, не брать первое попавшееся по низу рынка. Удачи.
4
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
tsroes
посвящается всем клеветникам российского автопрома! --- Не стоит хаять АвтоВАЗ ! Ведь это наш, родной авто. Его кто хает- котокбас Сперва добейся, хрен в пальто... Очочки нацепил и крут? Иди...
Мда, какой автопром, такие и стихи у его защитников)
Хочется узнать: а вы-то лично чего добились?
2
3
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Фото пятилеток за 500 в студию.
Ищущий да обрящет.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Androw
вполне возможно.
я использую машины другого производителя.
поэтому отзывные по ваз-датсун-рено и не отслеживаю
именно так и должно быть, каждый читает то что интересно ему самому
2
1
Ответить
17931812
Илья Каплан
Входной контроль,не?
Хотя, какой контроль на ВАЗе? Кто из поставщиков дешевле своё амно предложит, у того и купят.
Входной контроль подушек? Принудительно срабатывать их и потом с ноги запихивать обратно? Десятки миллионов автомобилей ВСЕХ мировых автопроизводителей "попали" с этими подушками. Даже фирма обанкротилась, производящая их. А крайний опять ВАЗ, хотя стал ставить их недавно.. А японская Таката, специализировавщаяся на их производстве на протяжении десятилетий - красавцы и как бы ни при чем?!? Интересненько....Ваша политика напоминает общемировую истерию в отношении России :кто бы где не нагадил - виновата Россия. А у Вас- ВАЗ.
4
3
Ответить
17931812
Staszol
По данным Росстандарта, причиной отзыва автомобилей Skoda Octavia послужил заводской брак подушек безопасности, изготовителем которых является компания Key Safety Systems (KSS). Существует высокая вероятность,...
"....Производитель подушек безопасности не раскрывается, но описанные симптомы намекают на японскую Takata. То есть объявленный отзыв — «хвост» от скандала с «Такатой», встряхнувшего мировой автопром в 2016-2017 годах. Подушки безопасности этой фирмы некорректно срабатывали и разбрасывали мелкие фрагменты, что привело к 23 смертям по всему миру и по крайней мере 290 случаям травм. Из-за скандала Takata обанкротилась, ее активы в 2017 году выкупила китайская корпорация Key Safety Systems...."
Вот паззл и сошёлся.....:)
2
1
Ответить
17931812
TNZ0
Производителям машин все больше пофиг на производимые автомобили... мол и так купят, выбора же нет, это печально((
Было бы пофиг - не делали бы отзывы автомобилей и не приглашали бы на бесплатный ремонт, подчастую превентивный.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Kurtkoban
Если уж на стяжках собран, по стяжкам и разберется. Дело не в том, что кто то не хочет Лексус или Мерин, а в его цене и обслуживании. Будь он старый или новый, кушать будет дай бог. Опять же если ДТП по...
Я не люблю рено, но видел как дядька сначала гранту порезал, потом логана. У логана лонжероны почти в 2 раза толще были.
1
1
Ответить
17931812
11696030
Купил я гранту в 2012 году, потом была отзывная по блоку подушек безопасности , я съездил к дилеру и они сказали , что все гууд, можешь дальше ехать. Попадаю в ДТП примерно через 2 года и подушки даже и не думали раскрываться.
Сейчас ставят SRS Airbag. Они не при всех ДТП срабатывают. Иначе поубивают народу больше, чем спасут....
3
1
Ответить
17931812
Илья Каплан
И?
От этого косяк Датсуна куда-то испарился?
Вы или не очень умный, или очень упрямый.
Никакие косяки никаких автомобилей НЕ ОТМЕНЯЮТ позорных косяков ВАЗиков.
Но акцентируете внимание Вы на ВАЗе. Хотя бракодел в данном случае Таката, а не ВАЗ.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Ищущий да обрящет.
Мне не понять, как поллимона отдать дяде, который мамой клянется, что все хорошо.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Входной контроль подушек? Принудительно срабатывать их и потом с ноги запихивать обратно? Десятки миллионов автомобилей ВСЕХ мировых автопроизводителей "попали" с этими подушками. Даже фирма...
А ВАЗ всегда будет крайний, потому что они эти овенные подушки закупили на бюджетные бабки.
Ох, вы б свою ватную методичку обновили, что ли)
1
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Но акцентируете внимание Вы на ВАЗе. Хотя бракодел в данном случае Таката, а не ВАЗ.
То есть, во всех остальных случаях бракоделие ВАЗа вы не отрицаете?
Ну и снова вопрос входного контроля.
1
5
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Мне не понять, как поллимона отдать дяде, который мамой клянется, что все хорошо.
Голова и глаза,для какой цели?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Голова и глаза,для какой цели?
Имея такие деньги я не хочу ковыряться в помойке, тратя своё время, которое лучше потратить на зарабатывания денег.
1
1
Ответить
Андрей72
Тюмень
Илья Каплан
Есть идея, что обратно
Те Датсуны не вернут,
Приплатить лишь нужно знатно -
Сгрузят, сложат и взорвут.

Ведь взрывать умеют люди
Из Ливана на ура,
Пусть в порту у них и будет
Здоровенная дыра.
И зачем нам те заботы
Предложу сойтись на том:
Лучше из ворот завода
Прямо на металлолом
2
2
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Имея такие деньги я не хочу ковыряться в помойке, тратя своё время, которое лучше потратить на зарабатывания денег.
Тогда гоу за гужулями! Вы упороты батенька!
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей72
И зачем нам те заботы
Предложу сойтись на том:
Лучше из ворот завода
Прямо на металлолом
Браво!
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11696030
Купил я гранту в 2012 году, потом была отзывная по блоку подушек безопасности , я съездил к дилеру и они сказали , что все гууд, можешь дальше ехать. Попадаю в ДТП примерно через 2 года и подушки даже и не думали раскрываться.
ты же тут, значит и не надо было
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17931812
Но акцентируете внимание Вы на ВАЗе. Хотя бракодел в данном случае Таката, а не ВАЗ.
не обращай внимания, это местный блаженный, ему можно.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Я не люблю рено, но видел как дядька сначала гранту порезал, потом логана. У логана лонжероны почти в 2 раза толще были.
на дв привычка такая, резать и варить? и эти люди говорят о безопасности!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
А ВАЗ всегда будет крайний, потому что они эти овенные подушки закупили на бюджетные бабки.
Ох, вы б свою ватную методичку обновили, что ли)
а ты не путаешь свой бюджет с вазовским?
4
2
Ответить
1973qwert
придурки !от гранты то чем устраивала.
Я тебе обьясню чем, придурок. В гранте стоят такие же подушки, но гранты не отзывают.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Ну, в стране, где взрывчатку хранят рядом с фейерверками, я не удивлён. IQ населения там очевидно низкий.
Хотя, вероятно, всё-таки, там продают не ГрантоДатсун, а что-нибудь менее позорное.
Там продаётся Datsun mi-DO, перелицованная Калина/Гранта хэтчбек. В Ливане и Лады продают - Гранту, Весту, Ларгус и Ниву.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Я не сомневаюсь, что в Ливане ТО есть.
А как насчёт автомобилей?
Я не про техническое обслуживание, в исправил автозамену слова "Ливан" на "диван". Можно было догадаться.
2
2
Ответить
Maks J-Fry
Я тебе обьясню чем, придурок. В гранте стоят такие же подушки, но гранты не отзывают.
Отзывали по поводу подушек в 2012 и 2018 и не только Гранту.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
на дв привычка такая, резать и варить? и эти люди говорят о безопасности!
Я про варить ничего не говорил, и резали помоему даже не в РФ. Толи в Беларуси или в Украине, не помню.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Я про варить ничего не говорил, и резали помоему даже не в РФ. Толи в Беларуси или в Украине, не помню.
А, тоесь не ты видел а по ютюбу смотрел, понятно.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Тогда гоу за гужулями! Вы упороты батенька!
Я не упоротый, это больше к вам. Это вы пытаетесь из штанов выпрыгнуть, красуясь машинами. У нас авто в большинстве покупают по средствам, чтобы ездить.
P.S. Да, вы из страны 3 мира типа Зимбабве. На бусинки ведетесь. Хоть они и старые.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
а ты не путаешь свой бюджет с вазовским?
Не путаю.
У ВАЗа-то бюджета нет, они и пользуются моим. И вашим бы пользовались, плати вы налоги.
Но вам на трололо-ферме зряплату в конвертах не с проста выдают)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
Там продаётся Datsun mi-DO, перелицованная Калина/Гранта хэтчбек. В Ливане и Лады продают - Гранту, Весту, Ларгус и Ниву.
Говорю же, IQ низкий. Ну а что с них взять, ими террористы из Хамаса рулят.
Это как если бы нами рулили казаки.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Розанов
Я не про техническое обслуживание, в исправил автозамену слова "Ливан" на "диван". Можно было догадаться.
Да догадался, догадался. Жалко народ Ливана, если у них такое продаётся как автомобили.
 
2
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Я не упоротый, это больше к вам. Это вы пытаетесь из штанов выпрыгнуть, красуясь машинами. У нас авто в большинстве покупают по средствам, чтобы ездить.
P.S. Да, вы из страны 3 мира типа Зимбабве. На бусинки ведетесь. Хоть они и старые.
У нас авто в большинстве покупают по средствам, чтобы ездить.(с) У нас так же. Красоваться машиной,любой,мУвитон!
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Не путаю.
У ВАЗа-то бюджета нет, они и пользуются моим. И вашим бы пользовались, плати вы налоги.
Но вам на трололо-ферме зряплату в конвертах не с проста выдают)
Ты слишком много знаешь об этих фермах. Выгнали за неэффективность?
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
А, тоесь не ты видел а по ютюбу смотрел, понятно.
21 век, добро пожаловать.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
21 век, добро пожаловать.
Ну да, век всеобщего помешательства, когда любой длб может запилить свой канал на ютубе.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты слишком много знаешь об этих фермах. Выгнали за неэффективность?
Есть у меня источники)
Откуда, думаете, про вас всё знаю?)
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Ну да, век всеобщего помешательства, когда любой длб может запилить свой канал на ютубе.
Достаточно и хороших, познавательных каналов.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Есть у меня источники)
Откуда, думаете, про вас всё знаю?)
Твои источники совсем не компетентны.
1
1
Ответить