Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает в России дизельные Hiace

Toyota отзывает в России дизельные Hiace

02 Февраля 2017 | 13036 просмотров

Российский офис Toyota объявил об отзыве партии минивэнов Hiace в модификации с дизельным двигателем 1KD-FTV объемом 3,0 л.

Причиной послужила недостаточная износостойкость внутренних соединений топливного насоса — при длительной эксплуатации дефект с высокой вероятностью приведет к утечке топлива. На попавших под отзыв минивэнах топливный насос заменят на модернизированную деталь. Ремонт проведут бесплатно.

Сервисная кампания затрагивает Toyota Hiace, произведенные с период с 22 июня 2015 года по настоящее время. Всего в России было продано 22 потенциально дефективных минивэна. Их VIN-коды есть на сайте Росстандарта.

Toyota Hiace
 

Комментарии

Вышний Волочек
масштаб,конечно, впечатлил
147
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Редкая штука. Не приходилось видеть на улицах.
41
73
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Хоть я и фан тойота, но дизели у них гумно, точно так же, как гумно и гибриды от бмв
66
94
Ответить
  
Сообщений: 12782
Бензиновые моторы у Тойоты лучше получаются
Продам уши от мертвого осла.
70
29
Ответить
 
Сообщений: 6812
22 авто... однако
62
3
Ответить
7520250
"22 потенциально дефективных минивэна" - серьезная такая отзывная компания...
а по сути в любом случае молодцы, заботятся о каждом потребителе...
74
26
Ответить
  
Сообщений: 12782
Первому приехавшему на ремонт - приз. 22 литра солярки
Продам уши от мертвого осла.
47
7
Ответить
Завтра еду на ТО .... скажу чтоб за одно и двигатель дизельный поменяли на бензинку.
8
17
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Таких в египте полно, на редкость неудобный солон. 100 км от шарма до дахаба показались мне вечностью... Ладно компания была хорошая, ехали, ржали, шутили про эту тоету.
28
43
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Японцы! Это нормально.
23
20
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
На работу такая уже лет 10 возит, да салон бюджет, как и авто, но посмотрите на MB Sprinter все еще печальнее, особенно когда железные молдинги по салону начинают ржаветь от конденсата и вся эта ржавчина стекает по стойкам и стеклам вниз оставляя вечные разводы. Но как и многие комемрческие тачки остальное без нареканий
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
59
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Тойотагейт
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
4
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
120
55
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
У нас на таких маршрутчики гоняют причем в прямом смысле прет эта машина дай бог!
36
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Не встречал такого авто!
Дачное лето
8
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Был в тайланде в декабре, жесть сколько там хайсов таких.... но сборка машин тайская, интересно у них тоже косяки?
14
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
bRUtality
Редкая штука. Не приходилось видеть на улицах.
Все в сервисах )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
25
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Всего 22?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
обмен
Иркутск
Дачное лето
Не встречал такого авто!
так одни бензинки ездят я вообще первый раз услышал про хайс с левым рулем и дизель , правый руль почти все дизель
12
9
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Хороший БУС , а с топливным насосом и раньше проблема была , но как то обходились же без громких заявлений в "сми" по этому поводу , от чего такое внимание ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
12
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Хайсы вроде с 2017 года не будут поставляться в Россию цена за бензин 2390 т.р была. Кто бы,что не говорил.... А 600 т.км товарищ на ней накатал(смену на разрез возит). Да,бюджетная! Да,низкая! Да,не в полный рост встаешь..... Кондиционер есть,сидение регулируется и не ломается! Тойота-молодцы!
51
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот такая она вот надёжность
16
13
Ответить
   
Сообщений: 957
Mr.Be@n
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими
И че в нем звериного?ГБЦ микротрещины,а 5-эль объем 3000,а всего 91 л.с.(пенсионерить только на нем)
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
31
26
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
IlyaR
Хоть я и фан тойота, но дизели у них гумно, точно так же, как гумно и гибриды от бмв
Нет Вы неправы.на найсах дизеля 1KZ-T отхаживают получше чем некоторые бензинки/
21
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IlyaR
Хоть я и фан тойота, но дизели у них гумно, точно так же, как гумно и гибриды от бмв
Ну почему же. Доработанные дизели от BMW у них нормальные должны быть. Помнишь у них обмен технологиями был?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
11
Ответить
Виталий
Свободный
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими

У Тоеты и действительно немного хороших дизелей. Были неудачные у меня опыты владения. Больше в жизни никогда не куплю Тоету с дизелем. Вот Ниссаны Дизеля с большой буквы.
31
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Че ГАЗовцы не только в спринтёра руки запустили?))
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
7520250
"22 потенциально дефективных минивэна" - серьезная такая отзывная компания...
а по сути в любом случае молодцы, заботятся о каждом потребителе...
Больше на пиар похоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Дизель не экономит - дизель даёт в долг!
Мой отзыв: Honda Partner 1997
27
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Раньше ,хороший бус с дизелем мечта .Всё нравился Хендай Истана.Но маршрутчики их быстро приговорили.А Хайсы ,реально бензиновые валят.
9
3
Ответить
Прохожий
Уссурийск
Виталий
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими У Тоеты и...
Единственный удачный ниссановский дизель это TD 27.... но по ресурсу даже он почти любому распространенному тоетовскому дизелю уступает...
10
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Mr.Be@n
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими
Расскажите ему и тысячам другим... Отзыв о Toyota Hilux Surf Всё правильно люди говорят,Тойота не делала,не делает и не будет делать нормальных дизелей. И контракт с бмв на поставку дизелей это подпись под полной не состоятельности в производстве дизелей... И самый свежий пример, неубиваемый бензиновый двигатель на Тойота Ленд Крузер 200 и завалы капиталок, у официального дилера и сторонних сервисах, дизельного двигателя,до 100 штук не дохаживают многие... Так же проблемы с дизелем на Прадо 150,мало того,что он не едет и сам себя тянуть не в состоянии, так ещё и сыпется на ура...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Mr.Be@n
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими
У меня был КЗ, очень шумный и вибронагруженный, турбина засопливила быстро, ехал прямо скажем не ракета но в потоке не отставал, жрал на Сурфе 17-18 по городу, мож потому что турбина сдохла хз, я её и делать не стал (дорого было), проездил я полтора года и продал но мотор не ломался, более дизелей у меня не было на всех остальных ездил более полутора лет но мотор нигде не ломался, экономии на дизеле не заметил только зимой всегда боялся что замерзает но так и не замерз с прогревом на -15, ни зверского ни сверхнадежного ни экономного ничего не ощутил
15
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Прохожий
Единственный удачный ниссановский дизель это TD 27.... но по ресурсу даже он почти любому распространенному тоетовскому дизелю уступает...
Как минимум, еще 42 и 32 моторы...
14
2
Ответить
обмен
Иркутск
в дизеле как повезет а обычно попадают почти 70% то на форсунки то на аппаратуру , бензинки проще и масло менять реже а новые дизеля только евро заливать иначе 99% попадешь
4
4
Ответить
сергей
Карпинск
жаль.. от хайса только название осталось
7
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Причина Безумств
Расскажите ему и тысячам другим... Отзыв о Toyota Hilux Surf Всё правильно люди говорят,Тойота не делала,не делает и не будет делать нормальных дизелей. И контракт с бмв на поставку дизелей это подпись...
Есть человек на нашем Авторынке он исключительно дизельными 200-ми занимается, как то этот человек поделился банальным секретом - масло Японское минералка и фильтра оригинал, проще некуда. До 200000 без проблем выхаживают эти машины, у него своя статистика по этому поводу, так что вся проблема в том что официалы через одно место работают. Меня удивляет, что люди верят всяким рода Лисам Амкадемикам и прочей шалупени больше чем тем кто реально знает всю подноготную.
9
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
AE95
Есть человек на нашем Авторынке он исключительно дизельными 200-ми занимается, как то этот человек поделился банальным секретом - масло Японское минералка и фильтра оригинал, проще некуда. До 200000 без...
http://www.land-cruiser.ru/ind... http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=156322.0 Люди в очередь стоят,все сервисы забиты по ним. Сами сервисы держат по несколько ремкомплектов, для ремонта дизеля на Тойота Ленд Крузер 200... На данный момент это один из самых проблемных и ломучих двигателей в стране... Учи матчасть а не соседа по гаражу и бабок у подъезда слушай...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
AE95
Есть человек на нашем Авторынке он исключительно дизельными 200-ми занимается, как то этот человек поделился банальным секретом - масло Японское минералка и фильтра оригинал, проще некуда. До 200000 без...
Человек с авторынка так себе авторитет если честно))) а дизеля на 200 реально ломаются на дорого и явно не от экономии хозяев на фильтрах и масле, хз от чего но что то там не так, откуда у него статистика? к перекупу возвращаются с возвратом? Или с требованием чинить по гарантии?
10
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Причина Безумств
http://www.land-cruiser.ru/ind... http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=156322.0 Люди в очередь стоят,все сервисы забиты по ним. Сами сервисы держат по несколько ремкомплектов, для ремонта дизеля...
Эти ссылки на матчасть мне репостить не надо. Ты вообще по городу катаешься? Вглядываешься в лица водителей TLC-200? Их твои долги перед банком интересуют больше чем то, что он свой гавенный Кастрол уже не менял 25000.
5
12
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Киргиз
Человек с авторынка так себе авторитет если честно))) а дизеля на 200 реально ломаются на дорого и явно не от экономии хозяев на фильтрах и масле, хз от чего но что то там не так, откуда у него статистика? к перекупу возвращаются с возвратом? Или с требованием чинить по гарантии?
Если этим жить и на этом зарабатывать себе на жизнь не по волею судьбы будешь знать все и даже более, я не говорю что двигатель предел совершенства, но и без видимых на то причин в мир иной не уходит.
5
7
Ответить
6319398
Туапсе
krogen
Раньше ,хороший бус с дизелем мечта .Всё нравился Хендай Истана.Но маршрутчики их быстро приговорили.А Хайсы ,реально бензиновые валят.
Точно точно, только там мы смогли узнать что леворульные хайсы еще и дизельные имеются)
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Какой нафих Хайс минивен? Его и микроавтобусом то с трудом назвать можно..
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
4
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
AE95
Эти ссылки на матчасть мне репостить не надо. Ты вообще по городу катаешься? Вглядываешься в лица водителей TLC-200? Их твои долги перед банком интересуют больше чем то, что он свой гавенный Кастрол уже не менял 25000.
Я на мужиков не заглядываюсь,я жену люблю и детей своих..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
2
Ответить
У Тойоты вновь отзывная сервисная компания???А как же их исключительная надежность???Видимо не только у ВАГа отзывные-то есть и не все так гладко как ходят байки в народе
6
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
AE95
Если этим жить и на этом зарабатывать себе на жизнь не по волею судьбы будешь знать все и даже более, я не говорю что двигатель предел совершенства, но и без видимых на то причин в мир иной не уходит.
Там реальный дефект. Технологический просчёт на этапе проекта и изготовления. Такой двигатель просто обязан быстро умирать. Вот тебе видео, такое не может нормально работать. И ещё раз,меньше слушай бабок у подъезда. https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
4
Ответить
У нас в организации были все время бензиновые, без нареканий вообще, а тут купили дизельный ХайЭйс. Блин, это же пассажирский автомобиль, а он тарахтит, как танк, и вибрирует, явно некомфортно.

Хотя еще... за внутреннюю ручку на двери надо закопать инженеров по эргономике. С первого раза не у всех получается дверь закрыть, а еще можно руку прищемить.
3
4
Ответить
Шарапов Владимир Владимирович
Партизанск
Бензин и только бензин
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Из новости узнал что Хайс - минивэн. Вот это новость! Все российские Хайсы всегда были микроавтобусами, но никак не минивэнами.

1KD-FTV хороший мотор. Видимо с 2015 года попался брак, исправят. Замена всего ТНВД для Тойоты будет не дешева. Надо думать что такие моторы не только в Россию поставлялись.
Раньше Хайс для России был строго 2.7бензин/задний привод/МКПП. Оказывается, Тойота всё-таки решилась завозить и дизели, хотя долго не хотела. Ценник только на Хайс таков что можно купить несколько газелей некст, примерно тех же характеристик. Мало кто решится покупать японогазель за такие деньги. Вот, нашлись 22 буратино...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Киргиз
У меня был КЗ, очень шумный и вибронагруженный, турбина засопливила быстро, ехал прямо скажем не ракета но в потоке не отставал, жрал на Сурфе 17-18 по городу, мож потому что турбина сдохла хз, я её и...
потому что убитого купил
купят старое убитое гамно и ругаются потом
себя ругать надо
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
10
4
Ответить
Виталий
Свободный
Прохожий
Единственный удачный ниссановский дизель это TD 27.... но по ресурсу даже он почти любому распространенному тоетовскому дизелю уступает...
TD27 работают до тех пор пока жива машина. QD32хороший и надежный, а TD42 так это просто икона двигателестроения. А Тоетовские серии 2, 3С, 2, 3L почти все владельцы имели замену ГБЦ. Не исключение и упоминаемый KZ- ремонт на нем очень дорогой. Посмотрите сколько продается дизелей контрактных и сделайте вывод о "надежности"дизелей Тойоты.
P.S И Еще Была у меня Делика 90г.в. с дизелем 4D56 говорт не самым удачным, я ее и в хвост и в гриву гонял (молодой был) за 5 лет, а я ее круглогодично использовал, кроме замен техжидкостей она не требовала ничего. Дизель был сухой везде чисто без потеков У товарища Хайс с 5L по трассе груженные полностью на моря, как подъем он отстает всегда. У меня 90 сил, у него 96.
Хотя я против Тоеты ничего не имею против, было много машин и есть с чем сравнить с другими марками авто. А машины сделаны людьми и в любой есть недостатки поэтому мы и любим разных автопроизводителей. А Тойота уже и вправду не та что была 20 лет назад. УВЫ и АХ.
12
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Дизель в России - ЗЛО!
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Да,пора на эдектротягу переходить.Надыщишься газов и весь провоняешь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
Mr.Be@n
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими
Ну прям KZ шедевр, а не двигатель. ГБЦ трескались, турбины вечно сопливые, и в чем тогда неубиваемость?
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2882
Димон701
Ну прям KZ шедевр, а не двигатель. ГБЦ трескались, турбины вечно сопливые, и в чем тогда неубиваемость?
300 тысяч на фирме отходил без ремонтов. Наездники убивают всё.
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Это они официально за это время всего 22 дизельных хайса продали?
Не густо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
Driver
Петропавловск-Камчатский
Написавший статью явно не дружит с Русским языком. Дефективные минивены, это же надо! Деффектные, учите Великий и Могучий!
9
 
Ответить
Driver
Петропавловск-Камчатский
Дефектный.
4
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Ребята вы позабыли про 1HD и 1HD-FTE. Первый не турбо, овощной конечно но блин не убиваемый и жрал все помои, второй турбо, порезвее чуть капризнее но и он при должном уходе 500 тк.км ходит без замечаний. Я с якутии и если дизельный кукурузер - то или 100ый или 105ый. Действительно легендарные дизеля, особенно в Якутии. чего конечно не скажешь про дизель тлк 200...
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
6
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
bulloyang
Ребята вы позабыли про 1HD и 1HD-FTE. Первый не турбо, овощной конечно но блин не убиваемый и жрал все помои, второй турбо, порезвее чуть капризнее но и он при должном уходе 500 тк.км ходит без замечаний....
а 1HZ? тож нормуль
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Причина Безумств
Там реальный дефект. Технологический просчёт на этапе проекта и изготовления. Такой двигатель просто обязан быстро умирать. Вот тебе видео, такое не может нормально работать. И ещё раз,меньше слушай бабок у подъезда. https://m.youtube.com/watch?v=...
Тебе скажи что все девки давалки, ты до конца жизни будешь на них криво смотреть и по тихому в туалете на них рукоблудить
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
bRUtality
Редкая штука. Не приходилось видеть на улицах.
я вижу как минимум три разных. один из них у нас. Клевый микроавтобус кстати. Ну ,как пассажир говорю :)
3
 
Ответить
макс
Новосибирск
писатель из глубинки
И че в нем звериного?ГБЦ микротрещины,а 5-эль объем 3000,а всего 91 л.с.(пенсионерить только на нем)
Знаток))) у 5L объём 2.8))) 1kz турбо, нормальный мотор, реально не знаете, зачем засоряете!!!
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AE95
Дизель не экономит - дизель даёт в долг!
Вас что, в школе заставляют учить эту фразу?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
lis@ndrew
Таких в египте полно, на редкость неудобный солон. 100 км от шарма до дахаба показались мне вечностью... Ладно компания была хорошая, ехали, ржали, шутили про эту тоету.
Не понятно, кто вас заминусовал? Свидетели тойотовы?))) Ну там ужасно тесно!!! Если вы в нем ездили и вы не 160 см ростом, то вы не поставите минус!
4
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Виталий
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими У Тоеты и...
Это вы расскажите владельцам Ниссан Патрол с их zd30
6
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Валентиныч
Как минимум, еще 42 и 32 моторы...
Массу 42 мотора в студию
4
3
Ответить
Alex
Хабаровск
Виталий
"Знатоки" тойотовских дизелей смотрю собрались. Не юзали, не говорите, 1KZ-зверь мотор, неубиваемый, 5L тот же взять, конь рабочий. Не знаете, так и не чего форум марать писульками своими У Тоеты и...
У ниссана нормальные??? Да ну! Ну скажи это владельцам Zd30 или YD22, YD25. У ниссана тож только 2 нормальных дизеля: это TD27 и TD42. И все.
5
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Виталий
TD27 работают до тех пор пока жива машина. QD32хороший и надежный, а TD42 так это просто икона двигателестроения. А Тоетовские серии 2, 3С, 2, 3L почти все владельцы имели замену ГБЦ. Не исключение и упоминаемый...
Опять же массу и характеристики TD42 в студию! Мотор, который весит, как пол легковушки - не мотор
4
3
Ответить
Alex
Хабаровск
Павел
Опять же массу и характеристики TD42 в студию! Мотор, который весит, как пол легковушки - не мотор
Для сафаря весом под 3 тонны это нормальный мотор. В легковые машины его и не ставили.
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
У старых тойотовских дизелей ГБЦ лопались исключительно по причине перегрева, т.е. неисправности системы охлаждения. Или антифриз уходил, или радиатор забит и т.п.
У друга на Делике дизель 2.8 96 года, ГБЦ лопнула просто от старости - без перегревов, с нормальным уровнем антифриза. Причем уже вторая (контракт). И говорит что все они в таком возрасте просто трещат. Видимо конструкционно постоянно перегреты и это норма. Купил новую китайскую, утверждает что это лучше. А ему виднее, т.к. он моторист с огромным стажем, ремонтник.
Что характерно, у меня есть 2СT тойотовский, контрактник начала 90-х, у которого ГБЦ живая, и масло не употребляет вообще. Это тот мотор который считается как бы "жутко проблемным", и всего лишь по причине когда люди прозевают проблемы с охлаждением. Сам мотор беспроблемный, заводится с полоборота.
В общем, хорошие дизели у Тойоты.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
макс
Знаток))) у 5L объём 2.8))) 1kz турбо, нормальный мотор, реально не знаете, зачем засоряете!!!
да это ты видимо знаток. 2,8 - это 3L, а 5L - именно 3 л., а точнее 2986 куб.см.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5185
sergey 72
Был в тайланде в декабре, жесть сколько там хайсов таких.... но сборка машин тайская, интересно у них тоже косяки?
А обратили внимание, что у них в Тайланде в таких Хайсах нет функции - тёплый воздух!
А так да, в Тайланде 99,9% таких пикников именно Хайсы
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
"ISUZU" - лучший японский дизель!
1
2
Ответить
Магазин Hino-Isuzu
"ISUZU" - лучший японский дизель!
История развития японских дизельных автомобилей очень тесно связана с компанией Isuzu. Эта фирма была создана в 1916 году, путем слияния двух компаний Tokyo Gas and Elektric Industrial Co и Tokyo Ishikawaigima Shipbuilding and Engineering Co.Ltd., которые решили приступить к выпуску автомобилей. Компания Isuzu первая в Японии начала ставить дизельные двигатели на автомобили. В 1918 году за ворота завода выехала первая автомашина с дизельным двигателем, которая называлась А-9.
В 1933 году кампания выпустила грузовик под названием Isuzu, который был назван в честь одной из японских рек. Президент компании Томуносуке Кано уделял огромное внимание исследованиям и разработкам дизельных двигателей. Результатом этих разработок в 1936 году был выпущен двигатель, у которого было воздушное охлаждение.
В 1941 году эта компания имела монопольный допуск к выпуску дизельных автомобилей.
Название, Isuzu Motors Limited. которое фирма носит до сих пор, было получено в 1949 году.
В области применения дизельных двигателей на автомобилях компания Isuzu была пионером. В 1961 году, компания впервые оборудует легковой автомобиль дизелем, за что получила награду Общества инженеров - механиков.
На протяжении своего существования компания занимала ведущее место в Японии по выпуску дизельных автомобилей.
В 1971 году 35% акций купил концерн General Motors, в результате совместных усилий увидел свет автомобиль Isuzu Gemini.
В 1980 году компания приступает к выпуску микроавтобусов. Была произведена серия Fargo.
В 1981 году впервые в мире была разработана система быстрого запуска дизельного двигателя. Она основывалась на использовании керамических свечей с электронным контролем. Эта система позволяла исключить длительный предпусковой прогрев двигателя. Система быстрого запуска сейчас применяется на всех дизельных двигателях.
В средине 2000 года Соединенные Штаты приступили к выпуску дизелей, которые производила компания DMAX Ltd. В этом же году была основана компания General Motors Isuzu Commercial Trusk LLC. В 2001 и 2002 году двигатель Duramax 6600 занял первое место среди 10 лучших двигателей.
Компания очень большое внимание обращает на сохранение окружающей среды, постоянно работает над двигателями, которые наносят меньший вред экологии. Автомобилем, который отвечает всем параметрам экологической безопасности, стал выпущенный компанией грузовик Elf.
По заключенному соглашению между компанией Isuzu и General Motors, фирма Isuzu усиленно работает над усовершенствованием дизельных двигателей, лидируя в этой области в группе General Motors.
Двигатели компании Isuzu очень широко известны как автомобилистам- любителям, так и водителям большегрузных автомобилей. Они отличаются качеством сборки и надежностью во время эксплуатации.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 957
макс
Знаток))) у 5L объём 2.8))) 1kz турбо, нормальный мотор, реально не знаете, зачем засоряете!!!
Вы что-то не знаете 3L-объем 2800,а 5L-3000 посмотрите характеристики.Про КЗ-ТЕ верьте в сказки Ваше право.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Павел
Массу 42 мотора в студию
Масса при чем????
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Валентиныч
Масса при чем????
Говоря об автомобилях, конкретно о моторах для автомобилей, вы спрашиваете: "Масса при чем????", серьезно? Считаете, что ни при чем? Ну если масса двигателя, по вашему, не имеет значения, тогда о чем дальше дискутировать?
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Павел
Говоря об автомобилях, конкретно о моторах для автомобилей, вы спрашиваете: "Масса при чем????", серьезно? Считаете, что ни при чем? Ну если масса двигателя, по вашему, не имеет значения, тогда о чем дальше дискутировать?
Я так понимаю, вы хотите сказать, что 1HD и 1HD-FTE в разы легче 42 мотора?
 
 
Ответить