Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет 2,4 млн гибридов из-за риска потерять мощность на ходу

Toyota отзовет 2,4 млн гибридов из-за риска потерять мощность на ходу

05 Октября 2018 | 10153 просмотра

Компания Toyota объявила об отзыве 2,43 млн гибридных моделей по всему миру.

Причиной кампании стали возможные неполадки в электронике — в нужный момент система может не переключиться в предохранительный режим, который включается в случае отказа гибридной силовой установки. Такая ситуация способна спровоцировать потерю мощности, что в определенных случаях приводит к ДТП.

Впрочем, пока никаких аварий по причине обнаруженного дефекта не было. Сервис потребуется таким моделям, как Prius и Auris, выпущенным в период с октября 2008 года по ноябрь 2014 года. Большая часть отзываемых машин — 1,25 млн — реализована в Японии. Еще 830 тысяч автомобилей — в США и 290 тысяч — в Европе.

Напомним, месяц назад Toyota решила отозвать больше миллиона гибридов Prius и C-HR из-за риска пожара.

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ох, несладко придется дилеру на ДВ =)
42
63
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Пошел на обгон, а завершил на небесах, прихватив с собой пару тройку человек. Неполадки, мать их.
55
87
Ответить
Si Di
Кавалерово
bRUtality
Ох, несладко придется дилеру на ДВ =)
только сначала надо доказать что ты подходишь под эту компанию, т.к. это Россия
40
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Решил сэкономить 3 копейки на бензинчике?Сэкономил как минимум свою жизнь.
40
183
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6861
Si Di
только сначала надо доказать что ты подходишь под эту компанию, т.к. это Россия
Это легко
Toyota Prius ZVW30 2011

Овчарка должна быть немецкой, а машина японской
32
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
bRUtality
Ох, несладко придется дилеру на ДВ =)
Любой дилер всегда только рад любой отзывной компании, он на ней капитально зарабатывает.
39
12
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Этого не может быть!!! Куда смотрит амператор со своим качеством?!
48
77
Ответить
Graf42
Кемерово
Единственная компания которая сама выявляет проблемы до их проявления. Ещё раз подтверждая своё не безразличное отношение к клиентам.
162
50
Ответить
  
Сообщений: 12604
Пошел на обгон, а машина не едет. Опасно
Продам уши от мертвого осла.
36
52
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Это вам не с выбросами мухлевать - абсолютно чистая быстрая смерть.
45
68
Ответить
13201143
АвтоВАЗ должен отозвать все свои автомобили!
154
18
Ответить
13201143
Franz42
Этого не может быть!!! Куда смотрит амператор со своим качеством?!
Ну вот увидел. Отозвал. Что не так?
51
19
Ответить
Richard
Si Di
только сначала надо доказать что ты подходишь под эту компанию, т.к. это Россия
Меняли "местные" дилерские центры инверторы на гибридах с правым рулем.
18
12
Ответить
13201143
АвтоВАЗ должен отозвать все свои автомобили!
Так держать!
Главное в каждой новости про косяки японских производителей ругать Автоваз - повторяй непрерывно, может на языке слаще станет)))
35
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
bRUtality
Ох, несладко придется дилеру на ДВ =)
На ДВ есть хоть один леворульный Приус, обслуживующийся у дилера? Хммммм...
48
16
Ответить
Richard
Franz42
Этого не может быть!!! Куда смотрит амператор со своим качеством?!
То ли дело БНТ, отрабатывают свои "сырые" технологии на потребителях, все равно же купят. И отпираются до последнего при обнаружении дефектов.
14
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
КАК можно потерять то, чего изначально нет?!
29
54
Ответить
 
Сообщений: 7185
Мерс ведёт отзывную компанию из-за дефекта задних тормозов, которые могут завоздушиться и машина не остановится так, как надо. Нотам количеством машин гораздо меньше. А недавно отзывал из-за возможности возгорания.
Это я для троллоло написал, чтобы меньше брякали языками.
41
14
Ответить
    
Сообщений: 36273
Андрей
Любой дилер всегда только рад любой отзывной компании, он на ней капитально зарабатывает.
это что в голове надо иметь, что бы такое написать.
8
28
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
персонаж Стрелок ликует, ска
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
Funfrock
На ДВ есть хоть один леворульный Приус, обслуживующийся у дилера? Хммммм...
А почему леворульный ? В статье сказано про авто 2008 года , причём ПРульки . Они то точно есть на ДВ . Ну и что , что проданы были изначально в другой стране - это теперь уже не важно .
Собака лает - караван идёт
28
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
fareast
это что в голове надо иметь, что бы такое написать.
Я так думаю,что в этой голове кроме кости ни чего нет.
3
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
314159
Мерс ведёт отзывную компанию из-за дефекта задних тормозов, которые могут завоздушиться и машина не остановится так, как надо. Нотам количеством машин гораздо меньше. А недавно отзывал из-за возможности возгорания.
Это я для троллоло написал, чтобы меньше брякали языками.
Что Вова Ветер может написать в теме о проблемах гибридных Тойот???
Естественно о проблемах тормозов мерседеса!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
51
12
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Попал народ с праворукими приусами,их точно ни кто отзывать не будет.
15
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Причина Безумств
Что Вова Ветер может написать в теме о проблемах гибридных Тойот???
Естественно о проблемах тормозов мерседеса!!!)))
Чтобы не брякали кто попало, он то всегда по теме😂
13
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
томич.
А почему леворульный ? В статье сказано про авто 2008 года , причём ПРульки . Они то точно есть на ДВ . Ну и что , что проданы были изначально в другой стране - это теперь уже не важно .
Ну а какое к ним отношение имеют местные дилеры? Никакого.
11
25
Ответить
   
Сообщений: 20774
Graf42
Единственная компания которая сама выявляет проблемы до их проявления. Ещё раз подтверждая своё не безразличное отношение к клиентам.
Чего там, с роботами на аурисахкороллах, выявила и устранила проблему то?
15
19
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Мерс ведёт отзывную компанию из-за дефекта задних тормозов, которые могут завоздушиться и машина не остановится так, как надо. Нотам количеством машин гораздо меньше. А недавно отзывал из-за возможности возгорания.
Это я для троллоло написал, чтобы меньше брякали языками.
Вова, ну как же так... печаль какая, неужели тавота, да ещё и гибрид - ломается... да не верю своим глазам... )))
18
29
Ответить
     
Сообщений: 2336
дядьки в гараже говорили не ломается тавота, как же так?
31
30
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Пошел на обгон, а машина не едет. Опасно
гранта и веста с завода не едет))))
33
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
Что Вова Ветер может написать в теме о проблемах гибридных Тойот???
Естественно о проблемах тормозов мерседеса!!!)))
баланс сил. должен же кто то быть за белых))
10
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Franz42
Этого не может быть!!! Куда смотрит амператор со своим качеством?!
Максимум - на свой Toyota Century . Остальные помойки его не интересуют .
8
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
15
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fareast
это что в голове надо иметь, что бы такое написать.
Надо иметь образование и вникать в суть каждого вопроса о котором говоришь.
Убытки несёт компания производитель, в данном случае Тойота, а не дилер, какое-нибудь ООО "Рога и Копыта". Дилер просто меняет запчасти и все счета отправляет производителю, который их оплачивает. Т.е. не предпринимая никаких усилий на ровном месте дилер получает кучу клиентов. Никакой конкуренции, просто клиенты приехали, подписали бумаги и уехали, а дилер на каждом заработал.
32
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Попробуй написать в Тойота Мотор Россия .
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
Funfrock
Ну а какое к ним отношение имеют местные дилеры? Никакого.
Т.е. если Тойота куплена была у дилера в Москве , она не имеет право заехать к дилеру в Томске на отзывную компанию ?
Собака лает - караван идёт
12
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
Smidsy
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
Стоп . Какой ещё дилер ? Не ты ли тут много лет вёл антиагитацию официально проданных авто ?
Твой дилер на Зелёном углу . К нему и обращайся . Бггг
Собака лает - караван идёт
28
21
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
13201143
Ну вот увидел. Отозвал. Что не так?
Вы о чем говорите?! Это Тойота, собранная (в большинстве своем) в Японии. Я еще понимаю когда машины для гайдзинов, собранные гайдзинами ломаются едва покинув салон (жалкая криворукая сборка в СПБ), но тут что то не так.
10
6
Ответить
111
Хабаровск
Smidsy
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
Не пригласит ,там еще пободаться надо будет ,чтобы попасть в отзывную кампанию. Где то в сети на профильных форумах бродят письма к официалам Toyotы по заменам инверторов ,можно попробовать поменять " инвертор" на "что то из электронике" и ждать ответа.
7
3
Ответить
13201143
Blade Runner
Так держать!
Главное в каждой новости про косяки японских производителей ругать Автоваз - повторяй непрерывно, может на языке слаще станет)))
"Дядя, ты дурак?"

"Сережа". Фильм.
5
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Sergey409
Решил сэкономить 3 копейки на бензинчике?Сэкономил как минимум свою жизнь.
Хватит хрень нести.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
17
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
13201143
АвтоВАЗ должен отозвать все свои автомобили!
Навсегда.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
14
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
томич.
Стоп . Какой ещё дилер ? Не ты ли тут много лет вёл антиагитацию официально проданных авто ?
Твой дилер на Зелёном углу . К нему и обращайся . Бггг
обратился.
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

В своем обращении Вы интересовались, действием Специальных Сервисных кампаний на Ваш автомобиль.

Согласно имеющейся у нас информации, Ваш автомобиль попадает под действие Специальных Сервисных кампаний:
Открытые ССК:
1) 16OSD-052 grey (jap) "Установка дополнительных удерживающих кронштейнов на газогенераторы боковых шторок безопасности автомобилей Toyota Prius и Lexus CT 200h"
2) 16OSD-054 grey (jap) "Замена топливозаборника в сборе на автомобилях Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h"
Выполненные ССК:
1) "Перепрограмирование ЭБУ МГ и ЭБУ распределения питания"
ССК проведена 25.02.2014 в Японии.

Ваш запрос на проведение ССК на автомобиле будет передан в Дилерский Центр, который был Вами выбран для проведения работ.
Дальнейшую детальную коммуникацию, с Вами по вопросу проведения ССК на автомобиль, будет вести специалист Дилерского Центра, который свяжется с Вами в течение следующих 3-ех рабочих дней.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Хананов Эдуард Рубенович
Служба клиентской поддержки Toyota
http://www.toyota.ru


такой ответ, засекаю 3 рабочих дня :))
25
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Это вам не с выбросами мухлевать - абсолютно чистая быстрая смерть.
Писали люди через депутата письмо открытое про чудо-продукцию ФВ. Что пошел на обгон а оно(дсг)дергается и не ускоряется.Здесь устраняют возможность неполадки,а там они были.Да ты об этом лучше меня должен знать,рекламщик ваговский. ..Как тебя платят,часовая или построчная? Выходных у тебя нет,круглые сутки здесь торчишь,значит сдельщик.
19
9
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
bRUtality
Ох, несладко придется дилеру на ДВ =)
Причем сдесь диллер приморья?
2
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
13201143
Ну вот увидел. Отозвал. Что не так?
Главное -вякнуть.А так или не так-дело десятое.
7
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
13201143
АвтоВАЗ должен отозвать все свои автомобили!
Он их поодовать не должен,а он лидирует в продаже
1
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
томич.
А почему леворульный ? В статье сказано про авто 2008 года , причём ПРульки . Они то точно есть на ДВ . Ну и что , что проданы были изначально в другой стране - это теперь уже не важно .
Да только проданы они не через диллера,бред не пишите
2
19
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
томич.
Т.е. если Тойота куплена была у дилера в Москве , она не имеет право заехать к дилеру в Томске на отзывную компанию ?
Вы действительно далекие речь идет в основном праворуких приусов которые куплены без диллера
1
14
Ответить
    
Сообщений: 36273
Андрей
Надо иметь образование и вникать в суть каждого вопроса о котором говоришь. Убытки несёт компания производитель, в данном случае Тойота, а не дилер, какое-нибудь ООО "Рога и Копыта". Дилер просто...
ХЕ ХЕ..
а дилеру больше делать нечего как косяки компании исправлять,.
и головная контора все расходы компенсирует , к примеру мойку перед ремонтом ?
или может им по ночам работать, что бы люди купившие чудо автомобиль не стояли в очереди и кляузы на них не писали. что те долго делают.
а те которые просто на ТО приехали не писали кляуз, что дилер сосем совесть потерял и пальцем не шевелит.
на момент отзыва ТО и ремонт плановых машин делать не надо?
или что бы до этого додуматься надо высшее образование. а анрюша?
3
22
Ответить
    
Сообщений: 36273
Причина Безумств
Что Вова Ветер может написать в теме о проблемах гибридных Тойот???
Естественно о проблемах тормозов мерседеса!!!)))
кстати а куда вован делся?
давненько его не слышно было.
4
2
Ответить
12063922
13201143
Ну вот увидел. Отозвал. Что не так?
На солнце бывают пятна, да ёще какие .
 
6
Ответить
6390390
Энгельс
как так, ведь тойота не ломаецо
10
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
некто с ДВ региона
Писали люди через депутата письмо открытое про чудо-продукцию ФВ. Что пошел на обгон а оно(дсг)дергается и не ускоряется.Здесь устраняют возможность неполадки,а там они были.Да ты об этом лучше меня должен...
веста только "вышла", я поехал изучать, что это за корытцо такое в почтилям.
поехали тест драйв с "роботом", на перекрестке нужно повернуть налево, передо мной поворачивает машина, а вдали вижу едет в 1 полосе машина, т.е. если мне продолжить движение и чуть ускориться не создам помех, завершу движение по перекрестку.
я жму газ, поворачиваю руль, т.е. выезжая на встречку, а эта ВАЗовская фигня начала тыркать коробкой, врубила со второй на первую, т.е. не "едет", я приотпускаю в этот момент газ, она врубает третью, я все это по инерции качусь по перекрестку, а на встречу едет авто. и вдруг поехала. короч я сделал выводы. ну на}{
13
6
Ответить
12063922
Richard
То ли дело БНТ, отрабатывают свои "сырые" технологии на потребителях, все равно же купят. И отпираются до последнего при обнаружении дефектов.
А у вас какая авто сломалась из БНТ?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
Smidsy
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
никуда писать не надо.
все дилеры отслеживают в соц сетях все купленные автомобили.
так что ты только свой телефон тут огласи и они тебе сами перезвонят.
мало этого сами к тебе и приедут и всё устранят. за БЕСПЛАТНО.
только ты им билет в 2 конца оплатить должен да гостинку дня на 3.
и будет тебе счастье когда на обгон пойдёшь.
5
15
Ответить
12063922
fareast
это что в голове надо иметь, что бы такое написать.
Опилки .
2
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
fareast
кстати а куда вован делся?
давненько его не слышно было.
Это он и есть,под этими цифирками...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Японофил +
Немцефил -

Интересно, кого больше?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Возможно, проблема и не появится, если взять за табу ездить, как на мощной машине при остаточной емкости 9 %и ниже. Осталось 9% - ехать, как на Жигулях-Весте
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
10477799
Москва
Отзывают и будут ченить левые рули, а прули так и будут представлять опасность. И на таких водителей плевать, но пострадать могут окружающие из-за таких "экономов"...
11
28
Ответить
    
Сообщений: 36273
Причина Безумств
Это он и есть,под этими цифирками...
номерным значит стал...
секретный агент VOVAN WIND....
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Японофил +
Немцефил -

Интересно, кого больше?
а тот кто может оценить красоту в любой модели куда жать?
15
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
томич.
А почему леворульный ? В статье сказано про авто 2008 года , причём ПРульки . Они то точно есть на ДВ . Ну и что , что проданы были изначально в другой стране - это теперь уже не важно .
Праворульки все подлежали утилизации в Япии, но наши барыги умудряются впаривать и этот хлам
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
25
Ответить
   
Сообщений: 17950
fareast
это что в голове надо иметь, что бы такое написать.
Правильно человек пишет, за ремонт дилеры получают деньги от представительств бренда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
гранта и веста с завода не едет))))
Едет и гораздо быстрее японских шелушаек, аналогичного класса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
31
Ответить
    
Сообщений: 36273
MUHI
Правильно человек пишет, за ремонт дилеры получают деньги от представительств бренда.
ещё один с высшим образованием.
а время они тоже получают или у них в сутках 27 часов.
3
14
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
У него уже истек срок эксплуатации, только утилизировать надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
15
Ответить
   
Сообщений: 741
10477799
Отзывают и будут ченить левые рули, а прули так и будут представлять опасность. И на таких водителей плевать, но пострадать могут окружающие из-за таких "экономов"...
Какая каша должна быть в голове, чтоб такое написать? Чем тебе лично опасны прули? А может должно быть дело в адекватном человеке, который находится между рулём и сиденьем? Который должен следить за состоянием авто и здраво понимать ситуацию на ДОП? И тогда получается, что расположение руля здесь не причём? Мне вот опасны идиоты на леворульных вёдрах которых миллионы.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
25
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
молодчики япы, все для людей делают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
У него уже истек срок эксплуатации, только утилизировать надо...
твой хлам уже утиль с завода
17
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 25
У меня праворукий Приус.Куплен с аукциона в Японии.В прошлом году менял топливозаборник у дилера в Хабаровске по отзывной компании.Без всяких заморочек.Написал в службу клиентской поддержки Тойота.Пришел ответ,выбрал дилера,поехал и поменяли.Так что все делают без вопросов.
31
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Причина Безумств
Что Вова Ветер может написать в теме о проблемах гибридных Тойот???
Естественно о проблемах тормозов мерседеса!!!)))
Сам только и занимаешься тем, что всякую фигню в статьях пишешь по теме и не по теме
7
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
ezdok-nvkz
Вова, ну как же так... печаль какая, неужели тавота, да ещё и гибрид - ломается... да не верю своим глазам... )))
С таким сообщением ты глупо выглядишь. Впрочем, как и с любым другим.
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тойота может себе позволить отозвать миллионы машин, которым 10 лет и при этом ни одна ещё не сломалась по этой причине. Вот что значит дорожить честным именем.
17
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Едет и гораздо быстрее японских шелушаек, аналогичного класса.
Не дай бог стать таким же вредным и глупым стариком на пенсии.
14
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Franz42
Этого не может быть!!! Куда смотрит амператор со своим качеством?!
в наше время все императоры всех стран "забили" на качество тачек, главное больше продать и бабок хапнуть, а нафиг нужно качество, если качественная тачка, то их будут покупать мало, так как ломаться то не будет, а так отъездил 100-150 тысяч и пошёл за новой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Причина Безумств
Что Вова Ветер может написать в теме о проблемах гибридных Тойот???
Естественно о проблемах тормозов мерседеса!!!)))
так вот где сейчас Вовка то обитает, под цифровым ником, а то думаю куда он пропал. Хотя кажется, что он здесь под двумя-тремя никами "работает".
9
4
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
твой хлам уже утиль с завода
Это относится к любой иномарке, а тем более к той, от которой уже избавились.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17950
314159
Не дай бог стать таким же вредным и глупым стариком на пенсии.
Дай бог тебе на пенсии созранить способность управлять автомобилем лучше молодых.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17950
fareast
ещё один с высшим образованием.
а время они тоже получают или у них в сутках 27 часов.
При чем тут сутки? Ты имеешь в виду нормо-часы? Так речь не о том и образование тут не при чем, я спросил у своего дилера, он мне ответил, что все отзывные компании им оплачивает представительство марки в россии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
Richard
12063922
А у вас какая авто сломалась из БНТ?
https://www.youtube.com/watch?v=bR4KJVzMhTU
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
314159
Сам только и занимаешься тем, что всякую фигню в статьях пишешь по теме и не по теме
Что Вова Ветер может написать в теме о Вове Ветре?
Естественно о Причине Безумств!!!)))))
Вов,ты становишся предсказуем... В теме про Тойоту писать про Мерседес а в теме про тебя писать про меня...
Но фигню пишу я...
Вов,у тебя же 90% сообщений не по теме да и те с переходами на личности и обсуждением оппонентов...
А вот немцы,а вот мерседес, а вот фуфлагин а вот ты,да ты сам, а ты вчера,зато ты...
Вов,давай по теме, Япония, Тойота, гибриды, плохо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
некто с ДВ региона
Главное -вякнуть.А так или не так-дело десятое.
В ветке про слоПриусы купи уже себе наконец-то Приус, только не рассчитывай на эту отзывную, просто будь осторожен, чтобы однажды не размазаться об встречную фуру.
6
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Роуэн Аткинсон
Японофил +
Немцефил -

Интересно, кого больше?
Немного набралось тех и других.
2
1
Ответить
10477799
Москва
CONDOR47
Какая каша должна быть в голове, чтоб такое написать? Чем тебе лично опасны прули? А может должно быть дело в адекватном человеке, который находится между рулём и сиденьем? Который должен следить за состоянием...
Отзывные кампании на проворуки не распространяется. Т.е. не исправные авто ездят...
Фары слепят встречные авто.
Обгон тяжелее.
4
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
некто с ДВ региона
Писали люди через депутата письмо открытое про чудо-продукцию ФВ. Что пошел на обгон а оно(дсг)дергается и не ускоряется.Здесь устраняют возможность неполадки,а там они были.Да ты об этом лучше меня должен...
Не завидуй успехам других, займись собой.
5
7
Ответить
Richard
10477799
Отзывные кампании на проворуки не распространяется. Т.е. не исправные авто ездят...
Фары слепят встречные авто.
Обгон тяжелее.
Да откуда вы все лезете, новость перечитай, распространяются отзывные кампании на любые авто из списка, не важно в какой стране они произведены и где впоследствии эксплуатируются, "отзывает" их производитель, а не дилерские центры. Последние выполняют только работы, когда была отзывная кампания по инверторам их меняли на Prius и Harrier из Японии эксплуатируемые в РФ.
17
 
Ответить
Richard
premio711
Не завидуй успехам других, займись собой.
Ты не настолько успешный чтобы тебе завидовать. На землю спустись, а то головой уже небо цепляешь от своей "успешности".
Лучше открой свой филиал в ДФО или выйди на их рынок, раз у тебя в своем регионе все неплохо получается, там "власть" сменилась, думаю если предложишь хорошие условия в качестве подрядчика дела твои и там пойдут, строить и реконструировать есть, что и не мало.
4
 
Ответить
Richard
10477799
Отзывные кампании на проворуки не распространяется. Т.е. не исправные авто ездят...
Фары слепят встречные авто.
Обгон тяжелее.
По твоей логике я свои изделия должен обслуживать только на территории РФ, хотя эксплуатируют их за пределами.
7
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Funfrock
На ДВ есть хоть один леворульный Приус, обслуживующийся у дилера? Хммммм...
А вот это уже клиника! Или клавиатурная безграмотность
Если тебе так интересно то есть!
Многие отзывные компании по гибридам не делят автомобили на пр и левый руль.
Инверторы меняли всем.
11
1
Ответить
Анд
Новороссийск
ДЕДУШКАВАНЯ
Попал народ с праворукими приусами,их точно ни кто отзывать не будет.
Как можно " попасть " на автомобиле на которых еще ничего не случалось и возможно никогда не случится?
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Richard
Ты не настолько успешный чтобы тебе завидовать. На землю спустись, а то головой уже небо цепляешь от своей "успешности". Лучше открой свой филиал в ДФО или выйди на их рынок, раз у тебя в своем...
Да, месяц назад приезжали ребята из Хабаровска, хотят стать нашими представителями.
В Благовещенск уже пару лет котлы отправляем. Нескольео штук. В Магадан, на Камчатку.
Якутия постоянные клиенты, Забайкалье, Иркутск.
Но все равно на Западе плотность выше и туда больше уходит нашей продукции - тут обычная логика. Плюс транспортные туда значительно дешевле - все идет оттуда сюда, а обратно фуры пустые. Например пригнать фуру из Москвы в Красноярск стоит 200 т.р. а обратно в 2-2.5 раза дешевле.
В ответе был сарказм, потому что тупо печатая проплаченные комменты скорее всего много не заработаешь.
На самом деле успешным человеком можно быть не обязательно имея много денег - достаточно заниматься любимым делом и достаток придет.

Я никогда не заморачиваться по этому поводу - зарплата в 2012 г. была 25 т.р. но я считал себя успешным и мне нравилось моё дело, потом повысили и на 10 т.р. подняли оклад, потом в другой компании уже 40 платили, потом еще в другой 80 т.р. стала средняя по году зарплата, потом сами начали крутиться со старшими, доход ещё вырос.
Не так уж много зарабатываю, но трудом своим доволен, как ты сказал - развиваюсь. А машины это просто хобби как и у большинства здесь.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Richard
По твоей логике я свои изделия должен обслуживать только на территории РФ, хотя эксплуатируют их за пределами.
У меня сосед пригнал Хундай из Кореи, рейка сломалась, гарантийный срок 5 лет, заявленный производителем не закончился. Он пошел к дилеру, те его послали. Он нанял юриста, подал на них в суд, выиграл дело и ему поменяли рейку.
Так же и тут - расположение руля точно не причем, другое дело, что дилера придется дожимать, чтобы попасть в эту кампанию.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Richard
https://www.youtube.com/watch?v=bR4KJVzMhTU
Это ты что ли его купил?
Интересный блогер, Спасибо, вот ещё его видео про ТЛК200
https://m.youtube.com/watch?v=...
3
1
Ответить
andiman
fareast
ХЕ ХЕ.. а дилеру больше делать нечего как косяки компании исправлять,. и головная контора все расходы компенсирует , к примеру мойку перед ремонтом ? или может им по ночам работать, что бы люди купившие...
а кто по вашему должен исправлять косяки компании?
и кто по вашему должен оплачивать банкет который затеял производитель?
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Si Di
только сначала надо доказать что ты подходишь под эту компанию, т.к. это Россия
Нет таких проблем, массу прульных приусов принимают у дилеров по отзывным компаниям
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Funfrock
Ну а какое к ним отношение имеют местные дилеры? Никакого.
Ну если вы с эти не сталкивались, то зачем делать такие громогласные заявления?
4
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
fareast
ХЕ ХЕ.. а дилеру больше делать нечего как косяки компании исправлять,. и головная контора все расходы компенсирует , к примеру мойку перед ремонтом ? или может им по ночам работать, что бы люди купившие...
По такой же схеме и гарантийный ремонт происходит дилер ни чего не теряет.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Smidsy
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
Написать на оф сайте тойота письмо. Образцов на просторах интернета масса. Или тупо указать номер кузоваи спросить попадает ли Авто под отзывную
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
томич.
Стоп . Какой ещё дилер ? Не ты ли тут много лет вёл антиагитацию официально проданных авто ?
Твой дилер на Зелёном углу . К нему и обращайся . Бггг
Сказал владелец пятнашки...
4
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Алексей1101
Да только проданы они не через диллера,бред не пишите
Я лично на 20 приусе попадал под сервисную компанию, хотя он в РФ пробежный приехал.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
13201143
Ну вот увидел. Отозвал. Что не так?
попросили увидеть
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
некто с ДВ региона
Писали люди через депутата письмо открытое про чудо-продукцию ФВ. Что пошел на обгон а оно(дсг)дергается и не ускоряется.Здесь устраняют возможность неполадки,а там они были.Да ты об этом лучше меня должен...
а про хайлендер не писали?
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
томич.
А почему леворульный ? В статье сказано про авто 2008 года , причём ПРульки . Они то точно есть на ДВ . Ну и что , что проданы были изначально в другой стране - это теперь уже не важно .
И как это будет у нас выглядеть, приехал к оф.диллеру и дальше? Терзают меня смутные сомнения, что будешь отправлен далеко и надолго со своим прулем.
 
8
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
ХЕ ХЕ.. а дилеру больше делать нечего как косяки компании исправлять,. и головная контора все расходы компенсирует , к примеру мойку перед ремонтом ? или может им по ночам работать, что бы люди купившие...
Вы хоть раз с отзывом сталкивались? Я сталкивался, диллер звонит и объясняет суть проблемы, договариваетесь когда приедете и все дела, никаких головняков. И ТО и ремонты у диллера по записи делаются, какие очереди откуда им взяться?
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
premio711
Это ты что ли его купил?
Интересный блогер, Спасибо, вот ещё его видео про ТЛК200
https://m.youtube.com/watch?v=...
Знатный тролль Тойоты. Главное про ломучие дизеля Тойоты вставить))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
ИспанецБородатый
Нет таких проблем, массу прульных приусов принимают у дилеров по отзывным компаниям
Это у вас, а у нас новые тойоты бесплатно не ремонтируют по гарантии..ь
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Причина Безумств
Знатный тролль Тойоты. Главное про ломучие дизеля Тойоты вставить))
Я бы сказал - знатный тролль всего, на что денег не хватает😁
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
ИспанецБородатый
Сказал владелец пятнашки...
Пятнашка хороший автомобиль, покрепче некоторых японских шелушаек будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
premio711
Я бы сказал - знатный тролль всего, на что денег не хватает😁
Молодец он,шкурит всех по полной,грамотно владеет информацией.
Он даж умудрился мою рожу вставить в ролик и на суде, как доказательство массовости проблем Ленд Крузеров)))
Кстати,последний умерший Крузак дизельный,смерть мотора,ему уже заменили без экспертизы... А это уже о многом говорит.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
водители вазов патриотов итд радуемся и прыскаем желчью
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Пятнашка хороший автомобиль, покрепче некоторых японских шелушаек будет.
откуда ты этот бред берешь?
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1038
bRUtality
Ох, несладко придется дилеру на ДВ =)
А при чем дилер тут? Если авто с прулем, то он ничего не будет исправлять. Только на звонки от клиентов будет отвечать.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 34
Привет форумчане. Добавлю свои пять копеек. Прочитал недавно инфу про отзывную компанию на мой приус, купленный в Японии.
Зашёл на сайт https://toyota.jp/recall/2018/... нашёл список отзывных моделей, нашёл там номер кузова своего авто.
Позвонил на горячую линию http://toyota.ru. Поинтересовался по поводу подпадания под сервисную компанию. Записали мои данные, сказали ждать ответа. Через недельку получил ответ:
Уважаемый ********,
Открытые ССК:
1) 18Grey-076 "замена жгута проводов двигателя"
Выполненные ССК:
1) "замена клипс троса стояночного тормоза на Toyota Prius"
ССК проведена 20.10.2016 в Японии.
С уважением,Служба клиентской поддержки Toyota
http://www.toyota.ru
Сейчас буду ждать звонка от дилерского центра, либо сам схожу поинтересуюсь.
Кстати на дроме есть сообщения что проводили сервисные компании на авто проданные и привезённые из Японии.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Причина Безумств
Что Вова Ветер может написать в теме о Вове Ветре? Естественно о Причине Безумств!!!))))) Вов,ты становишся предсказуем... В теме про Тойоту писать про Мерседес а в теме про тебя писать про меня......
Главное, больше плюсиков себе поставь
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
откуда ты этот бред берешь?
Посмотри в мою подпись, почитай про мою бывшую Короллу, как она через полгода застучала стойками, каждая из которых стоила в 2005-м году 8300 рублей, а на пятнашку тогда одна стойка, пр-ва Скопино, стоила 900 рублей. Разницу ощущаешь?
Помню зарплата тогда была у меня 30000...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 15297
Ну щас владельцы гужелей, французов , масложрущих немцев оторвутся)))
приус III генерации
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
314159
Главное, больше плюсиков себе поставь
Доброе утро,Моська)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Анд
Как можно " попасть " на автомобиле на которых еще ничего не случалось и возможно никогда не случится?
Я только за Ваши слова.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Недалекие комментаторы не способны осилить смысл таких отзывных компаний. Японцы конечно ******ствуют по качеству.
Крутой у них подход.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
MUHI
Посмотри в мою подпись, почитай про мою бывшую Короллу, как она через полгода застучала стойками, каждая из которых стоила в 2005-м году 8300 рублей, а на пятнашку тогда одна стойка, пр-ва Скопино, стоила 900 рублей. Разницу ощущаешь?
Помню зарплата тогда была у меня 30000...
Какая-то уникальная видимо машина была. Стойки стоят почти как на прадик)))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyP2016
Привет форумчане. Добавлю свои пять копеек. Прочитал недавно инфу про отзывную компанию на мой приус, купленный в Японии. Зашёл на сайт https://toyota.jp/recall/2018/... нашёл список отзывных моделей,...
Работает все у них.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Stratovalius
Какая-то уникальная видимо машина была. Стойки стоят почти как на прадик)))
Это цены у дилера, в то время ещё не было в нашем городе интернета, а запчасти заказывали у местных автобарыг, цены также надо было на три умножать.
Дело в том, что тут люди нефть и газ добывают, а не барыжат автомобилями, как в вашем регионе, поэтому, содержать иномарку у нас по-прежнему очень дорого, а тем более нежную японскую...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Сергей
Благовещенск
Напишите в Спортлото! ;)
 
 
Ответить
Buena Notte
томич.
Т.е. если Тойота куплена была у дилера в Москве , она не имеет право заехать к дилеру в Томске на отзывную компанию ?
Ну ты сравнил тоже - дилеры в Москве и Томске подчиняются российскому представительству Тойоты, и если отзывная компания распространяется только на гибриды, проданные за бугром, то рос. представительство может вообще быть не в курсе этой кампании отзывной.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Посмотри в мою подпись, почитай про мою бывшую Короллу, как она через полгода застучала стойками, каждая из которых стоила в 2005-м году 8300 рублей, а на пятнашку тогда одна стойка, пр-ва Скопино, стоила 900 рублей. Разницу ощущаешь?
Помню зарплата тогда была у меня 30000...
королу новую брал? или купил б/у умотайку, которая до луны и обратно доехала
2
1
Ответить
12123382
Омск
MUHI
Едет и гораздо быстрее японских шелушаек, аналогичного класса.
в сервис и в утиль да, быстрее.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
королу новую брал? или купил б/у умотайку, которая до луны и обратно доехала
Новой, пр-во г. Нагойя, тут и отзыв есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
12123382
в сервис и в утиль да, быстрее.
Мне до сервиса 1100 км, так что посещаю его, лишь при плановом ТО, раз в год. В утиль свой покемономобиль сдашь на слелующий год, когда бензин 120 рублей стоить будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Алекс 1960
У меня праворукий Приус.Куплен с аукциона в Японии.В прошлом году менял топливозаборник у дилера в Хабаровске по отзывной компании.Без всяких заморочек.Написал в службу клиентской поддержки Тойота.Пришел ответ,выбрал дилера,поехал и поменяли.Так что все делают без вопросов.
Странно. В случае отзывов требующих длительной работы дилер присылает письмо и предлагается созвониться уточнить время сервиса по отзыву. Так было и в последний раз с RAVчиком - несколько часов чето-то меняли в задней подвеске, пару лет назад было. Пару раз некритичные косяки по отзыву делали при плановом сервисе по замене масла. Не, тут не так?
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
Stratovalius
Какая-то уникальная видимо машина была. Стойки стоят почти как на прадик)))
Наверное имеются фирменные новые стойки,а не б/у с разборов.Новые фирменные запчасти даже на хвалёные тойоты стоят не малых денег.
 
 
Ответить
12509349
Это не дефект, это забота о клиенте! И вообще, это совсем другое дело!!!11
 
1
Ответить
12509349
Smidsy
королу новую брал? или купил б/у умотайку, которая до луны и обратно доехала
А что не так? Всем же известно, что тойота самая надежная именно сильно бу, а с рулем у пассажира еще умеет регенерировать изношенные детали и поэтому ей ремонт в принципе не нужен.
 
 
Ответить
12509349
Stratovalius
Какая-то уникальная видимо машина была. Стойки стоят почти как на прадик)))
Не поверите, у многих людей есть привычка новые детали покупать.
 
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 703
ИспанецБородатый
Написать на оф сайте тойота письмо. Образцов на просторах интернета масса. Или тупо указать номер кузоваи спросить попадает ли Авто под отзывную
Вроде сюда можно написать: https://www.toyota.ru/owners/c...
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Smidsy
у меня приус 2010 года. дилер сам пригласит или нужно куда то написать?)
написать... причем на японском
 
3
Ответить
Nikita
Новосибирск
Blade Runner
Так держать!
Главное в каждой новости про косяки японских производителей ругать Автоваз - повторяй непрерывно, может на языке слаще станет)))
Тойота хоть что то делает, хотя у этих приусов никаких косяков, по крайней мере у меня не вылазило. а вот тазик, его хоть на заводе мерседес делай, он останется тазиком. мое мнение. извините если обидел владельцев лада
1
 
Ответить
Nikita
Новосибирск
zz-den
написать... причем на японском
я только что позвонил дилеру своему, хотя машинка с японии прулька, сейчас сказали все узнают перезвонят. было бы не плохо новую коробку с инвертором новеньким заиметь, хотя чудес не бывает)
 
 
Ответить
Nikita
Новосибирск
zz-den
написать... причем на японском
чудес не бывает, послали лесом)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
Да тойота не ниссан.. всю гарантию диллеру клевал мозг что у меня на обгоне турбина отключается и уходит в аварийный режим...
так ничего и не стали делать "в условиях сервиса неисправность не подтверждается"
1
 
Ответить
7541663
Smidsy
гранта и веста с завода не едет))))
Едет вообще-то. Отец 5-ый год ездит . Нормальная машина,не ломается ( я сам удивлен ). Даже по мелочи не треплет нервы. Все-таки ВАЗ получше сейчас стал.
 
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 25
RAVenna
Странно. В случае отзывов требующих длительной работы дилер присылает письмо и предлагается созвониться уточнить время сервиса по отзыву. Так было и в последний раз с RAVчиком - несколько часов чето-то...
Так и было.Позвонили,уточнили удобное для меня время.Приехал,помыли машину и часа за три сделали.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
томич.
Т.е. если Тойота куплена была у дилера в Москве , она не имеет право заехать к дилеру в Томске на отзывную компанию ?
Может, конечно. Но их разве так много, "белых" Примусов? Подавляющее число - б/у из Японии. А вот их уже наши дилеры гарантийно не обслуживают.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
MUHI
Это цены у дилера, в то время ещё не было в нашем городе интернета, а запчасти заказывали у местных автобарыг, цены также надо было на три умножать. Дело в том, что тут люди нефть и газ добывают, а не...
Отроду не было таких цен на запчасти для короллы)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Dmitry Tsyhmistrov
Наверное имеются фирменные новые стойки,а не б/у с разборов.Новые фирменные запчасти даже на хвалёные тойоты стоят не малых денег.
Kayaba? Why not?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
12509349
Не поверите, у многих людей есть привычка новые детали покупать.
Не поверите, даже сейчас оригинал стоит 4000-4500) Но ни как не 8000. Для людей есть Kayaba с очень гуманными ценами.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
С таким сообщением ты глупо выглядишь. Впрочем, как и с любым другим.
Да да, только ты выглядишь супер умно )))) как там фара то выглядит на ауди 2016 г.в. запомнил? или в очередной раз налажаешь? )))
 
 
Ответить
mossy
Это легко
ну... как бы мой 20-й тоже попадает, но, чёт я сомневаюсь
 
 
Ответить
Stratovalius
Kayaba? Why not?
Что,не Китай?По-моему очень даже Китай,порой ещё и сделанный в подпольных цехах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Stratovalius
Отроду не было таких цен на запчасти для короллы)
Во Владивостоке...А на севере, свои цены на три умножайте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12509349
Stratovalius
Не поверите, даже сейчас оригинал стоит 4000-4500) Но ни как не 8000. Для людей есть Kayaba с очень гуманными ценами.
Ну вот не нравится ему Каяба, чо теперь делать?
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
неужели так бывает у тойот?
 
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
Si Di
только сначала надо доказать что ты подходишь под эту компанию, т.к. это Россия
Мне Toyota уже прислала подтверждение. Позвонил им сам. Машина куплена была в Японии. На запрос ушло всего 4 дня. Toyota не подкачала. Это будет третья компания, которую будут проводить. И доказывать ничего не нужно. Можно же всё посмотреть на родном сайте. Там и серии попадающих под отзыв опубликованы.
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
ИспанецБородатый
Нет таких проблем, массу прульных приусов принимают у дилеров по отзывным компаниям
Никто и не говорил что их не принимают
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
mossy
Это легко
Ага если косян официально признали то возможно, а если нет то докажи что не верблюд
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
Richard
Меняли "местные" дилерские центры инверторы на гибридах с правым рулем.
И???
 
1
Ответить
Si Di
Кавалерово
Александр Топоров
Мне Toyota уже прислала подтверждение. Позвонил им сам. Машина куплена была в Японии. На запрос ушло всего 4 дня. Toyota не подкачала. Это будет третья компания, которую будут проводить. И доказывать ничего...
Официальный запрос и ответ от Тойоты в студию чтоб всем было видно!!!!
Желательно сначала запрос к официальному дилеру Тойоты в России ......
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Вдумайтесь... в название ," Риск потери мощности на ходу" (еще не доказано). Когда, на тазах при движении ,и свет гаснет в темное время суток и колеса отваливаются, тут вроде ничего страшного. Кто нибудь помнит, когда были последние отзывы отечественного автохлама?
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ПАЛАСИО
Пошел на обгон, а машина не едет. Опасно
Еще не доказанно.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Graf42
Единственная компания которая сама выявляет проблемы до их проявления. Ещё раз подтверждая своё не безразличное отношение к клиентам.
Тут с вами полностью согласен.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
12509349
Ну вот не нравится ему Каяба, чо теперь делать?
Платить за ОЕМ.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Si Di
Открытые ССК:
1) 18Grey-088 "Перепрограммирование ECU"
ССК на стадии подготовки.
2) 16OSD-052 grey (jap) "Установка дополнительных удерживающих кронштейнов на газогенераторы боковых шторок безопасности автомобилей Toyota Prius и Lexus CT 200h"
3) 16OSD-054 grey (jap) "Замена топливозаборника в сборе на автомобилях Toyota Auris, Toyota Corolla, Toyota Prius и Lexus CT 200h"
Выполненные ССК:
В нашей системе, выполненных ССК не обнаружено.

С уважением,
Ведищева Кристина Владимировна
Служба клиентской поддержки Toyota
http://www.toyota.ru

Вот ответ на мое обращение. В Благовещенске живу.
Со мно наш диллер связался по телефону. Сказали по поводу замены 2 и 3-й пункт закажут запчасти и ка приедут, то позовут на замену. По первому пункту - сск находится на стадии подготовки у производителя. Как только она выйдет в свет и диллер получит все необходимое, свяжутся с владельцами и будут перепрограммировать.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
 
 
Ответить