Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают более тысячи Land Cruiser Prado (все серьезно)

В России отзывают более тысячи Land Cruiser Prado (все серьезно)

28 Октября 2019 | 67291 просмотр
На машинах японского производства не затянута топливная трубка.
На машинах японского производства не затянута топливная трубка.

Toyota Motor объявила отзыв 1153 внедорожников Land Cruiser Prado, проданных с 12 марта по 18 апреля 2019 года. Кампания касается машин с турбодизелем GD (2,8 л, 177 л.с.).

Причина отзыва — вероятность некорректной затяжки топливной трубки, соединяющей ТНВД с рампой. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии под воздействием вибрации возможно ослабление затяжки трубки. Это может привести к утечке топлива и внезапной остановке двигателя, что повышает риск возникновения аварийной ситуации.

На машинах проверят и при необходимости заменят деталь. Ремонт для владельцев будет бесплатным.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Land Cruiser Prado нынешнего поколения J150 выпускается с 2009 года. В 2013-2015 годах модель для российского рынка собирали на заводе Sollers в Приморском крае. Сейчас все Прадо в Россию поставляются из Японии в готовом виде.

Дизельный Прадо сейчас стоит в России от 3 253 000 рублей.

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Кто-то больше месяца недокручивал гайку и андон молчал...
Продам уши от мертвого осла.
371
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
245
303
Ответить
  
Сообщений: 12604
Они скажут взяли специалиста с УАЗа и он не прошел испытательный срок
Продам уши от мертвого осла.
483
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
445
219
Ответить
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
287
66
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Скажут " Фольсваген дно " - у них больше нет фраз заготовленных )
269
78
Ответить
вадим вадимов
УАЗ решил создать, Русский Прадо, Тойота ответила своим УАЗом Патриот. Теперь будут соревноваться кто быстрее сгниет.
217
16
Ответить
Руслан
Анапа
И на старуху бывает ....
56
16
Ответить
12654421
пофиг! цэ ж тайода
53
23
Ответить
Евгений
Волгоград
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
тойота не ломается! вы все врете!
197
20
Ответить
Всю ночь лысого гонял вот рука и ослабла натягивать как нужно
77
22
Ответить
PureAuto
Владивосток
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
80
305
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
Уверен?)
У меня товарищ на Соллерсе бригадиром был на сборке Прадика.
Лет 7-8 назад на ковер вызывали.Потому-что где то Прадик сгорел,выпущенный в его смену.Списали на заводской брак топливной трубки,но есть вероятнось руко***ства на линии сборки.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
60
36
Ответить
вадим вадимов
@lex M@re
Уверен?)
У меня товарищ на Соллерсе бригадиром был на сборке Прадика.
Лет 7-8 назад на ковер вызывали.Потому-что где то Прадик сгорел,выпущенный в его смену.Списали на заводской брак топливной трубки,но есть вероятнось руко***ства на линии сборки.
А почему у вас на Дальнем Востоке руко...пы живут, не можете нормально колеса к Прадику прикрутить? В европейской части, Тойоты по прежнему собирают.
99
47
Ответить
Savik
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Лексусы где делают ? Вы в своей вере в "имератора" вобще разум потеряли
171
23
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тойоте все простят местные трольки, у них все равно на такую денег нет, а когда б.у. У третьего хозяина берёшь уже не до тнвд.
133
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Savik
Лексусы где делают ? Вы в своей вере в "имератора" вобще разум потеряли
да они конченые просто
79
22
Ответить
12573432
HIMDEN
да они конченые просто
да им же как то надо зарабатывать и продавать свои авто, только вот некоторым японским авто с правым рулем действительно нет конкурентов с левым на нашем рынке.
31
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
@lex M@re
Уверен?)
У меня товарищ на Соллерсе бригадиром был на сборке Прадика.
Лет 7-8 назад на ковер вызывали.Потому-что где то Прадик сгорел,выпущенный в его смену.Списали на заводской брак топливной трубки,но есть вероятнось руко***ства на линии сборки.
Лет семь восемь назад их не выпускали на соллерсе.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
66
7
Ответить
Savik
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
Последние отзывы ВАГа были из-за японских подушек безопасности
108
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Паныч74
Лет семь восемь назад их не выпускали на соллерсе.
Я не слежу за периодом выпуска.Но было это давненько.
6
20
Ответить
Choiix
Минск
Что ни новость про Тойоту, то срач в комментах :D
64
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Все красавчики тут как тут ) Сколько радости - отзыв у Тойоты ) Разве в статье написано, что был хоть один случай утечки топлива, который привёл к каким либо последствиям? Стандартный превентивный отзыв, как и большенство отзывных компаний по всему миру у любого производителя.
За последние 3 месяца только Мерседес в России трижды отзывал свои машины. Вот только Дром постоянно обделяет своим вниманием такие процедуры немецких компаний, недаром это сайт про японский автопром.
72
55
Ответить
Stinky
Иркутск
Savik
Лексусы где делают ? Вы в своей вере в "имератора" вобще разум потеряли
Там разумом и не пахло никогда..
53
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Паныч74
Лет семь восемь назад их не выпускали на соллерсе.
У каждого владивостокца есть такой знакомый бригадир. Это как в каждом городе есть призывник, который выпивал стакан холодной воды, предназначенный для успокоения эрекции.
67
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Последние отзывы ВАГа были из-за японских подушек безопасности
Серьезно? А пишут из-за утечки масла
47
20
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Всегда подозревал что дизель амно)))))
19
33
Ответить
ХуанКарлос
у всех косяки, а тут хоть признали и отзывают - это уже + тоёте
32
23
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Любой дизель - амно.
Настоящий прадо - бензин 4 литра. Всё остальное отстой, типа туарегов, икспятых и прочих подобных)
48
88
Ответить
Choiix
Минск
Все серьезно.
43
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Подтянут, и поедут дальше.
32
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
вадим вадимов
А почему у вас на Дальнем Востоке руко...пы живут, не можете нормально колеса к Прадику прикрутить? В европейской части, Тойоты по прежнему собирают.
Нарочно может гадят, ненавидят соотечественников.
27
5
Ответить
Choiix
Минск
filatich
Любой дизель - амно.
Настоящий прадо - бензин 4 литра. Всё остальное отстой, типа туарегов, икспятых и прочих подобных)
Сразу видно, что вы не ездили на Туареге 3.0 tdi
69
25
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Они скажут взяли специалиста с УАЗа и он не прошел испытательный срок
не прокатит, недокручивали в японии, сам император халявил
37
8
Ответить
VQ35HR
Москва
у ВАГ годами стружка сцеплений сыпется в мехатроник, от чего его клинит, и ничего.
Косячат все.
48
44
Ответить
2778923
Хабаровск
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Ты список VIN посмотри по ссылке. JT - Япония. Так что получается японской они сборки.
53
5
Ответить
VQ35HR
Москва
не говоря уж про серию моторов с бракованным цепями и тонкими кольцами)
24
18
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паныч74
Лет семь восемь назад их не выпускали на соллерсе.
вот это поворот, столько лет обмана от товарища...
24
2
Ответить
2778923
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Скажут что Тойота по надёжности лучше всех, и на то есть основания. Напомнить какие марки отзывались из-за дефектных подушек безопасности и для замены поршневой? У Тойоты отзывов минимум и все они превентивные, ничего серьезного, вообще пустяки.
45
37
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Кто-то больше месяца недокручивал гайку и андон молчал...
Андон активируется вручную самим сборщиком.
4
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
УАЗ превращается в Прадо, Тойота - в Патриот))
28
21
Ответить
PureAuto
Владивосток
Savik
Лексусы где делают ? Вы в своей вере в "имератора" вобще разум потеряли
и где же делают лексусы???? покажи хотяб один завод на карте Японии где делают лексусы с ЛЕВЫМ рулем!?
8
64
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Надо делать :)
2
4
Ответить
Choiix
Минск
PureAuto
и где же делают лексусы???? покажи хотяб один завод на карте Японии где делают лексусы с ЛЕВЫМ рулем!?
Марка Lexus — является люксовым подразделением компании Toyota и следовательно родом эта марка из Японии. Однако, Японцы создали Лексус специально для Американского рынка, чтобы покорить сердца американских автолюбителей своими моделями в конце 1980-х годов, чего им успешно удалось сделать.

Автомобили Lexus выпускаются в трех странах: Япония, США и Канада. На российский рынок модели этой марки поставляются в основном из Японии.
56
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
Choiix
Сразу видно, что вы не ездили на Туареге 3.0 tdi
Думаю, ничего не потерял. Прадику он не конкурент. Это если про рав4 разговор вести, то там может и уместно)
21
50
Ответить
Владимир
Иркутск
у меня на прадике 2018 г. в. пробег 35 000 км. редуктор передний загудел
33
12
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
zik2011
УАЗ превращается в Прадо, Тойота - в Патриот))
УАЗ в прадо?)))))
10
11
Ответить
Владимир
Иркутск
маркетологи просчитались)
4
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
314159
Все красавчики тут как тут ) Сколько радости - отзыв у Тойоты ) Разве в статье написано, что был хоть один случай утечки топлива, который привёл к каким либо последствиям? Стандартный превентивный отзыв,...
Вопрос не в отзыве. Отзыв это штука маркетинговая большей частью. Тут дело больше в упоротых фанатах криворулей, у которых только он в ридной японии производится. Очень смешно это читать. Вот прям разрывает от хохота)
36
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
lamer1188
У каждого владивостокца есть такой знакомый бригадир. Это как в каждом городе есть призывник, который выпивал стакан холодной воды, предназначенный для успокоения эрекции.
Ещё есть персональный механец, проходивший обучение и стажировку вот прям на заводе тойоты)
17
9
Ответить
PureAuto
Владивосток
Choiix
Марка Lexus — является люксовым подразделением компании Toyota и следовательно родом эта марка из Японии. Однако, Японцы создали Лексус специально для Американского рынка, чтобы покорить сердца...
поставляются, но не изготавливаются!!! Япония собирает машины только с правым рулем!!! леворулое овно собирают где то хз где
7
80
Ответить
Savik
PureAuto
поставляются, но не изготавливаются!!! Япония собирает машины только с правым рулем!!! леворулое овно собирают где то хз где
Снова повторюсь . ЛЕКСУСЫ где собирают ?
20
5
Ответить
Choiix
Минск
PureAuto
поставляются, но не изготавливаются!!! Япония собирает машины только с правым рулем!!! леворулое овно собирают где то хз где
Вы нормальный вообще? Зачем изготавливать Lexus в США, а потом везти его в Японию, что бы от туда переправить в Россию? Если это можно сделать напрямую.

Скачайте из статьи список VIN номеров Toyota Prado. Потом прогуглите, что означает первая буква в VIN. Сразу напишу, что J - это Japan (страна пр-ва).
34
3
Ответить
Choiix
Минск
filatich
Думаю, ничего не потерял. Прадику он не конкурент. Это если про рав4 разговор вести, то там может и уместно)
Очень толсто) Но при чем тут конкурент Прадо? Вы писали, что любой дизель амно. Я вам привел пример удачного дизеля. Но вместо того, что бы аргументированно вести переписку, вижу от вас подростковую одержимость.
35
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Чем трындеть, слетай на острова и посети с экскурсией завод. Там все подряд собирают))
24
4
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Все красавчики тут как тут ) Сколько радости - отзыв у Тойоты ) Разве в статье написано, что был хоть один случай утечки топлива, который привёл к каким либо последствиям? Стандартный превентивный отзыв,...
Тебе напомнить а то у тебя память выборочная
26
9
Ответить
Redaddy
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
тойота не ломается, очевидно же
4
4
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
а я думал только Ваз косячит
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Закрыть к хренам бракоделов, 21 век на дворе, а они до сих пор машины делать не научились. Еще и за такие деньги.
Да? =)
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
29
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Всё в порядке. Всё нормально.

Это забота о клиенте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
VQ35HR
у ВАГ годами стружка сцеплений сыпется в мехатроник, от чего его клинит, и ничего.
Косячат все.
Хоспади все уже знают что причина в 2х массовом маховике.
Вы же с гуглом дружите чуть хуже чем ВВ. Стыдно не знать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Savik
Скажут " Фольсваген дно " - у них больше нет фраз заготовленных )
Но пока что "дно" только от тебя прозвучало...
9
6
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
да ну???
А как же камри???
5
7
Ответить
Dmitriy.kms
Хабаровск
Понеслось территориальное деление, правильный руль - кривой руль, способные граждане - ущербные, народ вы из-за машин готовы унижать друг друга, очнитесь, проявляете гордость русской нации и уважение к собеседникам!!!
65
4
Ответить
Si Di
Кавалерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Не первый и не последний раз
4
2
Ответить
Si Di
Кавалерово
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
Не шути так, только на нашей сборке видел как пневмоподушка сама разбирается)))
4
10
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
Savik
Снова повторюсь . ЛЕКСУСЫ где собирают ?
Походу свято верит, что не в япии)))
18
1
Ответить
Вася Ростовский
Странно в новости отзывают Тойоту из-за косяков руо***ов , а тролли местные хоть бы что , все ВАГ виноват 🤣
20
6
Ответить
APBM
Новосибирск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Странно в новости отзывают Тойоту из-за косяков руо***ов , а тролли местные хоть бы что , все ВАГ виноват 🤣
Это диверсия ВАГА.
15
 
Ответить
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
Началось )))) у какого вага там топливную трубку не закрутили? )))
9
11
Ответить
314159
Все красавчики тут как тут ) Сколько радости - отзыв у Тойоты ) Разве в статье написано, что был хоть один случай утечки топлива, который привёл к каким либо последствиям? Стандартный превентивный отзыв,...
Ну так у Вага тоже много чего не произошло, но на любую новость ты уже выливаешь ушаты своей дезы ))))
17
6
Ответить
314159
Серьезно? А пишут из-за утечки масла
Вова спешл фо ю "из-за возможной утечки масла".... опять твои двойные стандарты ))))
14
4
Ответить
VQ35HR
у ВАГ годами стружка сцеплений сыпется в мехатроник, от чего его клинит, и ничего.
Косячат все.
Доказательства будут?
12
9
Ответить
2778923
Скажут что Тойота по надёжности лучше всех, и на то есть основания. Напомнить какие марки отзывались из-за дефектных подушек безопасности и для замены поршневой? У Тойоты отзывов минимум и все они превентивные, ничего серьезного, вообще пустяки.
Напомните... кто производитель аирбегов то?
13
5
Ответить
PureAuto
и где же делают лексусы???? покажи хотяб один завод на карте Японии где делают лексусы с ЛЕВЫМ рулем!?
Ага, а вин на них подпольно паки на кораблях бьют когда из китая везут )))
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Что Тойота как и другие автопроизводители регулярно проводит отзывные кампании
9
1
Ответить
Санал Менкеев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
12 лет на ПРАДО, трубки))) все на месте....если наш автопром решился начать делать отзывы, ...можно было бы дату выпуска и модель даже и не обговаривать, просто скопом поехали каждый к своему заводу...зомби апокалипсис....А тут- трубка может быть...вероятность откручивания может на двух трёх машинах со всей партии... А они отзывают...
8
22
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
При чём тут ВАГ? Статья про Тойоту.. Видимо он вам как кость в горле, всё покоя не даёт. Тойопта накосячила, сразу про ВАГ вспоминаете! И да, - подскажи куда обратиться "к статистике по косякам ВАГа"? Сдаётся мне что её как раз сочиняют такие как ты.
15
12
Ответить
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
То есть Тойота тоже косячит? А как же аккуратные японцы на сборке?
Ведь Тойота, собранная не в Японии, это не японский авто? А может Прадо собирают в Китае, вместе с Короллами и Хайэйсами?
10
7
Ответить
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Значит японцы обманывают покупателя?
14
6
Ответить
Да ладно, Вам, Прадо отличный авто и даже бы я забыл, как меня “кинула” Тойота и купил бы Прадо, если бы эту машину выпускала не Тойота, а допустим Ульяновский автозавод, у наших считаю руки - прямее...
11
13
Ответить
zlodeyhe
Savik
Лексусы где делают ? Вы в своей вере в "имератора" вобще разум потеряли
в америге и японии и даже в наглии делали - ток харь звали
 
17
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Забота о людях. Это ж не другая марка.
6
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
314159
Все красавчики тут как тут ) Сколько радости - отзыв у Тойоты ) Разве в статье написано, что был хоть один случай утечки топлива, который привёл к каким либо последствиям? Стандартный превентивный отзыв,...
Вальдемар, - все эти "красавчики" твоё отражение! Как только промелькнёт какая информация об косяках других производителей, особенно немецких, ты не можешь себя сдержать что бы не потролить, не зависимо были ли эти косяки на самом деле, или нет. А тут у тебя аж свербит в пятой точке, и опять начал вспоминать Мерседес...
20
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
VQ35HR
у ВАГ годами стружка сцеплений сыпется в мехатроник, от чего его клинит, и ничего.
Косячат все.
Выдумщик...
15
8
Ответить
Savik
zlodeyhe .
в америге и японии и даже в наглии делали - ток харь звали
Лексус никогда не собирался в Англии , и вобще в Европе его продажи близки к нулю
17
3
Ответить
Санал Менкеев
vladimir26
При чём тут ВАГ? Статья про Тойоту.. Видимо он вам как кость в горле, всё покоя не даёт. Тойопта накосячила, сразу про ВАГ вспоминаете! И да, - подскажи куда обратиться "к статистике по косякам ВАГа"? Сдаётся мне что её как раз сочиняют такие как ты.
У меня есть своя статистика, лично мной купленные и эксплуатируемые вазы, это только то, что быстро вспомню: 96 год. Канадка греется кипит с нуля- частично запаянные соты радиатора- смогли бы вы диагностировать этот ребус)))---97год в Тольятти выбрал лично 99 не сработал вентилятор при прогреве, заменили датчик температуры, одели привезенные с собой брызговики едем....тянет руль вправо, по приезду пытаюсь сход развалом и балансировкой вылечить--- оказалось Неровный левый передний скат....через 5000 полетел редуктор -- палец сателлитов сырец...ваз 21124 2008 в салоне уже после оформления доков не могут настроить движок..троит дёргается...диагностика ничего не выявляет если что приедете по гарантии сделаем сказали(нету тела нет дела)...порекомендовали добить смазку в шрусы и настроить замки дверей, троит не перестала заменили датчик положения заслонки...оказалось пробитые бронепровода.. с заводааа))) после пришлось заменить заводские фары..кстати сразу предсказали поломку опорных подшипников- в скором времени заменили по гарантии....нива 2012 с нуля не поддаются настройке стеклоподъёмники и замки дверей, через неделю загудел передний редуктор от гарантии отказался, было ощущение, что бегаю перед ними с протянутой рукой...правда были между ними нормальные машины, ну и мелкие косяки не вспоминаю...
7
11
Ответить
Санал Менкеев
Санал Менкеев
У меня есть своя статистика, лично мной купленные и эксплуатируемые вазы, это только то, что быстро вспомню: 96 год. Канадка греется кипит с нуля- частично запаянные соты радиатора- смогли бы вы диагностировать...
Добавлю про ниву,, очень быстро и сильно выгорела краска (цвет яшма..бардо)...говорят этого цвета машины все такие...неудачная краска))), .
6
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ваз устраивает отзыв - бракоделы, закрыть завод!
Отзывает тоета - это забота о клиенте!/подумаешь, все так делают!/ Ваг бракоделы!
Кстати, что там с императором то? Чет качество его величества все падает и падает
30
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Грустный Джокер
Ваз устраивает отзыв - бракоделы, закрыть завод!
Отзывает тоета - это забота о клиенте!/подумаешь, все так делают!/ Ваг бракоделы!
Кстати, что там с императором то? Чет качество его величества все падает и падает
У них сейчас пересменка. Не до качества, понимаешь ли...
9
3
Ответить
Санал Менкеев
У меня есть своя статистика, лично мной купленные и эксплуатируемые вазы, это только то, что быстро вспомню: 96 год. Канадка греется кипит с нуля- частично запаянные соты радиатора- смогли бы вы диагностировать...
По моему выдумано. Что там за настройка стеклоподъемников? Как могут быть запачны соты в аллюминиевом радиаторе? Редуктор чем гудел? Подшипниками, или главной парой? А масло там было? Причина в чем?
Тут не все ездюки сидят, тск что не надо сказки тут придумывать, тем более, чтт в 90-х завод принадлежал Березовскому, а сейчас, это Рено
6
8
Ответить
13229151
Ивановка
Хоспади все уже знают что причина в 2х массовом маховике.
Вы же с гуглом дружите чуть хуже чем ВВ. Стыдно не знать.
Ну это специфический тролль. После сравнения РС6 и Меган не воспринимаю его всерьез. Ветер хоть цифоки ищет в нете, а этот нагло фантазирует.
11
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Император не человек что-ли? Зевнул, отвлёкся, и вот результат.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
2
Ответить
Алексей
Вольск
Savik
Последние отзывы ВАГа были из-за японских подушек безопасности
Япы виноваты во всем, особенно Тойота,делают не пойми что, ваги потом расхлебывай))
7
2
Ответить
Алексей
Вольск
Грустный Джокер
Ваз устраивает отзыв - бракоделы, закрыть завод!
Отзывает тоета - это забота о клиенте!/подумаешь, все так делают!/ Ваг бракоделы!
Кстати, что там с императором то? Чет качество его величества все падает и падает
Не хочу обидеть ни кого, только помнится мне новость об отзывах лад типа капот облазит.и устранится это все типа изолентой или подкрасят.все зависит от тяжести...за такое то и сжечь слишком мягкое наказание
5
3
Ответить
Ну так о чем парится то, все заменят бесплатно и еще машину помоют перед этим и тоже бесплатно? Написано же "возможно ослабление" это не означает что вот прям сейчас вмиг ослабло и крузак пошел по ...
5
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
filatich
Думаю, ничего не потерял. Прадику он не конкурент. Это если про рав4 разговор вести, то там может и уместно)
Конечно не конкурент. Прадо - это Жигули в сравнении с туарегом.
24
11
Ответить
     
Залупанесусветная
Сообщений: 68
Choiix
Что ни новость про Тойоту, то срач в комментах :D
Про корейцев еще больший срач
4
1
Ответить
Григорий П
Вот так наши граждане выпускают пар друг на друга, кто тойотафил, кто вагофил. А наши правители делят очередной откат и ухмыляются пока простолюдины друг друга склоняют.
12
5
Ответить
Вася Ростовский
13229151
Ну это специфический тролль. После сравнения РС6 и Меган не воспринимаю его всерьез. Ветер хоть цифоки ищет в нете, а этот нагло фантазирует.
Что он там сравнил ?😆
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Пустяки, дело житейское
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
С надежностью автомобилей марки Toyota в последнее время ситуация крайне неоднозначная
14
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Только я один заметил скобель было продано авто за этот период брака а сколько ещё гуляет)
1
1
Ответить
12063922
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
Быстро вы переобулись , все косячат , а как Император , Харакири , там хрень всякая о сверх людях .
8
4
Ответить
12063922
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Хабаровск не позорь , неуч .
22
3
Ответить
12063922
Choiix
Сразу видно, что вы не ездили на Туареге 3.0 tdi
Вы думаете у Прадо , все эти авто он видел на картинке.
4
3
Ответить
12063922
2778923
Скажут что Тойота по надёжности лучше всех, и на то есть основания. Напомнить какие марки отзывались из-за дефектных подушек безопасности и для замены поршневой? У Тойоты отзывов минимум и все они превентивные, ничего серьезного, вообще пустяки.
Надежность у Тойоты хороша , но Т.Т.Х. отсталые , впрочем кому , что нравится .
7
3
Ответить
12063922
PureAuto
и где же делают лексусы???? покажи хотяб один завод на карте Японии где делают лексусы с ЛЕВЫМ рулем!?
Не маленький , загугли .
9
4
Ответить
12063922
filatich
Думаю, ничего не потерял. Прадику он не конкурент. Это если про рав4 разговор вести, то там может и уместно)
Конечно , Прадик жрет как не в себя , не едет и не рулится .
16
8
Ответить
12063922
vladimir26
Вальдемар, - все эти "красавчики" твоё отражение! Как только промелькнёт какая информация об косяках других производителей, особенно немецких, ты не можешь себя сдержать что бы не потролить,...
Странный Ветерок, катает Сузук , мечтает о Тойоте , а виноват Мерседес.
13
4
Ответить
12063922
Санал Менкеев
У меня есть своя статистика, лично мной купленные и эксплуатируемые вазы, это только то, что быстро вспомню: 96 год. Канадка греется кипит с нуля- частично запаянные соты радиатора- смогли бы вы диагностировать...
Каким боком , Ваз к Тойоте относится .
4
2
Ответить
2793714
Хабаровск
Еще позволяют себе с мерседесом сравнивать.
3
1
Ответить
12063922
13229151
Ну это специфический тролль. После сравнения РС6 и Меган не воспринимаю его всерьез. Ветер хоть цифоки ищет в нете, а этот нагло фантазирует.
Ивановке цифры не нужны , у него деньги на авто есть .
6
1
Ответить
Артём
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Настоящее японское качество! Для себя японцы делают лучше, чем для других рынков! Ждм — легендарная надёжность :)))
5
4
Ответить
ivan ivan
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
ну с влада конечно виднее все косяки вага🤣 ты хоть один ваг за последний год там у себя видел?
7
9
Ответить
ivan ivan
вадим вадимов
А почему у вас на Дальнем Востоке руко...пы живут, не можете нормально колеса к Прадику прикрутить? В европейской части, Тойоты по прежнему собирают.
а они там работать вообще отвыкли
6
4
Ответить
ivan ivan
PureAuto
поставляются, но не изготавливаются!!! Япония собирает машины только с правым рулем!!! леворулое овно собирают где то хз где
т. е. ты сейчас на полном серьёзе заявил о нестабильном качестве тойоты?
6
6
Ответить
16875578
Да, причём тут качество у всех есть отзывные бесплатные компании, они были всегда просто сейчас на них ещё и зарабатывают дилеры ... плюсом предлагают проверить то се заодно ) ну за бабло конечно и поменяют может что на годовалой машине...
 
1
Ответить
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
Есть такой слух, мол япы только пруль для внутреннего рынка качественно собирают, а на экспорт поднакосячить, мол, нормально. Не знаю, слух давно бытует.
3
10
Ответить
PureAuto
Владивосток
ivan ivan
т. е. ты сейчас на полном серьёзе заявил о нестабильном качестве тойоты?
О твоем не стабильном качестве. С тоетой все впорядке, ( только с правым рулем) леворулая торта это жалкое подобие
4
13
Ответить
PureAuto
Владивосток
12063922
Не маленький , загугли .
Ну так и загугли!
1
10
Ответить
PureAuto
Владивосток
12063922
Хабаровск не позорь , неуч .
Смотрю доктор наук нарисовался!
2
14
Ответить
PureAuto
Владивосток
Вальтер
Значит японцы обманывают покупателя?
Японцы нет, русские которые вам вешают лапшу о качестве леворулых ведер - да
3
14
Ответить
PureAuto
Владивосток
Макс Кильдишев
Ага, а вин на них подпольно паки на кораблях бьют когда из китая везут )))
На заборе тоже пишут много чего! Верь в качество а не надписи
3
14
Ответить
 
Сообщений: 4179
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Если не знаешь,то лучше помолчи. Лексус собирают в Японии г.Тахара,китайцы они все собирают,но особенно они любят собирать немецкие автомобили.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Ещё есть персональный механец, проходивший обучение и стажировку вот прям на заводе тойоты)
Тойота уже много лет проводит конкурсы профессионального мастерства и победителей отправляет на несколько дней в Японию на свои заводы. Были и разовые акции от тойоты, когда она лучших студентов поощряла таким образом. Это тебе не ваг. Ты реально глупый
8
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Ну так у Вага тоже много чего не произошло, но на любую новость ты уже выливаешь ушаты своей дезы ))))
никогла этим не занимаюсь. Приведи хоть один пример, где я это сделал, балаболка
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Вова спешл фо ю "из-за возможной утечки масла".... опять твои двойные стандарты ))))
Значит все же из-за масла, а не из-за японских подушек?
4
10
Ответить
2778923
Хабаровск
Макс Кильдишев
Напомните... кто производитель аирбегов то?
Суть в том что Тойота не ставила в свои машины заведомо некачественные но дешёвые подушки, а VAG и остальные ставили. И не только их, у них и разваливающиеся поршня и дохнущие с новья DSG это рядовые явления. Поэтому люди и предпочитают Тойоту. А где делали бракованные - ну в Японии, а какая разница и какое это имеет отношение к Тойоте? Если уж речь зашла об этом то японцы всегда делали для себя качественно, а на экспорт когда как лишь бы продать.
4
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
vladimir26
Вальдемар, - все эти "красавчики" твоё отражение! Как только промелькнёт какая информация об косяках других производителей, особенно немецких, ты не можешь себя сдержать что бы не потролить,...
Ещё раз персонально тебя прошу, найди хоть одну статью про превентивный отзыв у немцев, где я троллю. Такого никогда не было. А ты, как всегда - пустомеля, который не отвечает за свои слова. Если тебе станет легче, ты тут такой не один
3
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Странный Ветерок, катает Сузук , мечтает о Тойоте , а виноват Мерседес.
У меня был 5 тойот, пустомеля. Пишу о той компании, которую катал много много лет без единой поломки. Ты на себя посмотри, наездник маршрутки. Пишешь, что ездишь на тойоте, а карандаш точишь на немцев.
6
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
тайотоводы уже сопли пораспускали: "ну бывает", "ну исправляют ошибки, молодцы", "вот это забота о клиенте". "ну вот у ВАГа ещё хуже" и т.д. На деле Тайота самая косячная фирма , постоянно что-то да не так делают и постоянно отзывы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
10
Ответить
PureAuto
Владивосток
Chief-mate
Если не знаешь,то лучше помолчи. Лексус собирают в Японии г.Тахара,китайцы они все собирают,но особенно они любят собирать немецкие автомобили.
Согласен, собирают японцы лексус, но с ПРАВЫМ рулем!!!!
3
16
Ответить
Александр
Иркутск
На кой черт покупать прадик в последнем рестайлинге с дизелем? Там у 4-литрового 249 лошадей! А этот дизель не мотор, а куль картошки под капотом. Никакой динамики, вонь и тарахтение. Ах да, и призрачная экономия топлива, в которой убеждают себя владельцы дизелей.
7
8
Ответить
Александр
Иркутск
154ru
Всегда подозревал что дизель амно)))))
Вот именно! На кой черт покупать прадик в последнем рестайлинге с дизелем? Там у 4-литрового 249 лошадей! А этот дизель не мотор, а куль картошки под капотом. Никакой динамики, вонь и тарахтение. Ах да, и призрачная экономия топлива, в которой убеждают себя владельцы дизелей.
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Собираются на Тайване или в Бангладеш для стран 3-го мира.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
А где в дизельном Прадо 150 ТНВД нашли,его там ещё со 120 уже нет,два насоса электрических,рампа и форсунки с электрикой от компа,может трубка открутиоась от рамаы и делов то
1
3
Ответить
  
Семиструйск
Сообщений: 392
вадим вадимов
А почему у вас на Дальнем Востоке руко...пы живут, не можете нормально колеса к Прадику прикрутить? В европейской части, Тойоты по прежнему собирают.
потому, что дальневосточникам это никчему они ездят на гнилье с японских помоек и считают это верхом технического совершенства..
Крепче за шоферку держись, баран))
12
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
12063922
Конечно , Прадик жрет как не в себя , не едет и не рулится .
Жрёт ладно, оно того стоит, а остальное, ну зачем сказки рассказывать?))) Здесь люди взрослые...
4
7
Ответить
zlodeyhe
Savik
Лексус никогда не собирался в Англии , и вобще в Европе его продажи близки к нулю
Харь собирали в наглии
 
6
Ответить
PureAuto
Японцы нет, русские которые вам вешают лапшу о качестве леворулых ведер - да
Мне некто лапшу не вешает, были у меня и японцы, были и отечественные, так вот отечественные авто, они для россии, а иномарки, для заграницы созданы.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4179
PureAuto
Согласен, собирают японцы лексус, но с ПРАВЫМ рулем!!!!
Еще раз повторяю левый руль,к меня прадик 120-ый леворукий тоже собран в г.Тахара.
6
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
Просто по российской сборке это считается нормальным и отзывать из-за этого не будут, а японская сборка такого не прощает, вот и отзывают.
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Владимир
у меня на прадике 2018 г. в. пробег 35 000 км. редуктор передний загудел
38 . писта двум сальникам . Ну не ручьем. Но сильно прям мокрить начали, прям последняя стадия помирания. Поменяли, конечно, по гарантии без писка. Но честно говоря ни когда такого не было даже на машинах с пробегом 200-300 . А тут новый Прадо.
Бывает...
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
filatich
Любой дизель - амно.
Настоящий прадо - бензин 4 литра. Всё остальное отстой, типа туарегов, икспятых и прочих подобных)
про дизель поддерживаю!
Про Туарег не поддерживаю. Крайне живучая, надежная и очень комфортная машина .
4
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
uj,kby
про дизель поддерживаю!
Про Туарег не поддерживаю. Крайне живучая, надежная и очень комфортная машина .
Да это стёб был про туареги и прочее))) Что бы комментов японенавистники побольше накидали))) Видел, как их прёт?)))
А про дизель серьёзно)
3
7
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
12573432
да им же как то надо зарабатывать и продавать свои авто, только вот некоторым японским авто с правым рулем действительно нет конкурентов с левым на нашем рынке.
То что у тебя нет денег на конкурентов, не значит что их нет
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Поди продавать начнут владельцы,со скидкой
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Странно, а на УАЗе бы сказали - не гарантийное запотевание и отправили бы с богом :)
1
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Savik
Снова повторюсь . ЛЕКСУСЫ где собирают ?
Лексусы собирают на конвейере в Японии работники , которых лично отобрала с Тойоты бабушка Императора!!
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Savik
Скажут " Фольсваген дно " - у них больше нет фраз заготовленных )
Чё сразу дно-то? Гольф - неплохая у них тачка
Передний привод? Не, не слышал...
3
2
Ответить
54Павел
Dmitriy.kms
Понеслось территориальное деление, правильный руль - кривой руль, способные граждане - ущербные, народ вы из-за машин готовы унижать друг друга, очнитесь, проявляете гордость русской нации и уважение к собеседникам!!!
Один из немногих адекватных комментариев. Жму тебе руку!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
СГВ левый руль до 2013 года собирали в Япии и поставляли нам.
Что-то пошло не так у японцев?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 407
Я Прадовод, вскоре собираюсь стать еще и ВАГоводом одновременно! Жду с нетерпением как буду развеивать мифы одних и других, большинство из которых не ездили ни на том ни на другом.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Ну, ты баран упёртый. Ещё раз для альтернативно одарённых отсутствием разума - в Японии изготавливаются и экспортируются в десятки стран мира автомобили с левым рулём. В 2018 году в Японии произведено 9,5 млн. автомобилей, из них экспортировано более 5 млн. автомобилей в основном в страны с правосторонним движением, т.е. с левым рулём.
NT32
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
1153 машины. Супер-отзыв. Глобальный. Всё серьёзно. )))
2
2
Ответить
Nihon
То чувство, когда больше всего любишь читать комменты к новости, а не саму новость.
10
 
Ответить
16172627
Тойотка сама по себе один большой дефект. Давно пора отозвать все выпущенные ей шушлайки и переплавить на нормальные авто.
7
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
16172627
Тойотка сама по себе один большой дефект. Давно пора отозвать все выпущенные ей шушлайки и переплавить на нормальные авто.
Как то слабовато... Без эмоций...
Розжиг должен быть жестче))
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
ПАЛАСИО
Кто-то больше месяца недокручивал гайку и андон молчал...
Так это при микадо не докручивали, со сборкой на Соллерсе всё в порядке было.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Александр
Вот именно! На кой черт покупать прадик в последнем рестайлинге с дизелем? Там у 4-литрового 249 лошадей! А этот дизель не мотор, а куль картошки под капотом. Никакой динамики, вонь и тарахтение. Ах да, и призрачная экономия топлива, в которой убеждают себя владельцы дизелей.
У япошек нет нормальных дизельных моторов. Тут без сомнения.
6
1
Ответить
damtor1
Бийск
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
Да, только не забывайте об уровне технологичности "ВАГа" и Тойоты, если подтянуть Тоёту по технологиям до ВАГ, то Тоёта будет впереди планеты всей по отзывным компаниям)))
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
314159
Тойота уже много лет проводит конкурсы профессионального мастерства и победителей отправляет на несколько дней в Японию на свои заводы. Были и разовые акции от тойоты, когда она лучших студентов поощряла таким образом. Это тебе не ваг. Ты реально глупый
Клоун) поощрение поездками это не означает обучение. Более того, я несколько раз ездил именно по этой причине. И не только по вагу. Я даже тебе могу рассказать, как это все выглядит. Но у тебя механик ОБУЧАЛСЯ там! Да его на пушечный выстрел не подпустят к заводским технологиям. Да и не за чем. На основных производственных процессах минимум людей. Самых высокооплачиваемых спецов на всем производстве после топ-менеджмента. Это на финальной сборке 70 процентов персонала. Самого неквалифицированного и малооплачиваемого. А сертификация ВСЕГО персонала в твоём случае тойоты происходит в Москве, в Алтуфьево)). Кстати, обычные механики, которые гайки крутят и масло меняют, не входят в этот перечень. Приемщики, диагносты, мастера, шеф-мастера - да. Придумал ты себе дурацкую картину мира и похож сейчас на полоумных граждан из этой темы, что про пруль несут пургу и про отсутствие производства леворульных моделей на конвейере в японии.)))
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
zik2011
УАЗ превращается в Прадо, Тойота - в Патриот))
Вам не нужно, ни того ... ни другого)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Честно говоря, любая отзывная компания В НАШЕЙ СТРАНЕ, это маркетинговый ход, повысить лояльность клиентов к марке, а также посетить шоу-рум в надежде на обновление...Тем самым, повысить уровень продаж.
***
Официально и неофициально, новостей о массовой проблеме от автовладельцев не слышно и не видно, исками Суды не закиданы....Что могло вызвать отзывную компанию?
***
Не понятно, чем вызвана неоднозначная реакция некоторых участников данного форума, напоминающей "крик гиен" и глумление....
При чём тут УАЗ и сравнение с УАЗом. Многие себе купили УАЗ или стоят в очереди на УАЗ ...
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
pmk8
Я Прадовод, вскоре собираюсь стать еще и ВАГоводом одновременно! Жду с нетерпением как буду развеивать мифы одних и других, большинство из которых не ездили ни на том ни на другом.
ВАГОПРАД
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
MakcGl
Странно, а на УАЗе бы сказали - не гарантийное запотевание и отправили бы с богом :)
в УАЗе чего не коснись, КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Александр
На кой черт покупать прадик в последнем рестайлинге с дизелем? Там у 4-литрового 249 лошадей! А этот дизель не мотор, а куль картошки под капотом. Никакой динамики, вонь и тарахтение. Ах да, и призрачная экономия топлива, в которой убеждают себя владельцы дизелей.
Вам сколько лет уважаемый?
Каку динамику Вы хотите от КИРПИЧА, ибо Законы физики никто не отменял....
2
2
Ответить
12573432
Pincky
То что у тебя нет денег на конкурентов, не значит что их нет
Найди аналог машине toyota voxy hybrid. Давай умник ищи, мне нужен такой и по цене 1 миллион деревянных.
2
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
12573432
Найди аналог машине toyota voxy hybrid. Давай умник ищи, мне нужен такой и по цене 1 миллион деревянных.
А причем здесь б/у? Если уж на то пошло, то б/у шных минивенов полно. На любой вкус. От Форда до Ситроена. И полноприводные дизеля присутствуют.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
filatich
Да это стёб был про туареги и прочее))) Что бы комментов японенавистники побольше накидали))) Видел, как их прёт?)))
А про дизель серьёзно)
я не понимаю вот этого сотрясания воздуха. Ну отозвали за косяка прадоса и что???
У меня например на Ренже 10 года с продленной гарантией в 13 году тупо поменяли по отзывной компании коробку. Говорю зачем? Ну так проблем нет же. Отвечают, да тут новая с новым каким то алгоритмом . Чо не поменять то. Ну поменял. Машину продал спустя еще три года с пробегом 250 тысяч. горя не знал.
Вопрос не в отзывной компании, а в том, что и как обслуживает тот или иной производитель. К примеру кто сталкивался с Порше, тот знает, что обслуживать у официалов не дешево. Но поменяют если что тебе хоть что на новое по гарантии без слова!!!
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Любит наш народ всякое........ Маде ин раша....... А потом удивляются.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
PureAuto
и где же делают лексусы???? покажи хотяб один завод на карте Японии где делают лексусы с ЛЕВЫМ рулем!?
Цифра 12 - там собирают лексусы с левым рулём.
4
1
Ответить
12573432
Паныч74
А причем здесь б/у? Если уж на то пошло, то б/у шных минивенов полно. На любой вкус. От Форда до Ситроена. И полноприводные дизеля присутствуют.
Не будь посмешищем, найди мне бу или новую, аналог toyota voxy hybrid по габаритам по посадочным местам и с гибридной установкой. От куда вы беретесь клоуны?
3
9
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Евгений
тойота не ломается! вы все врете!
Не ломаеца - ответственно заявляю.
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
12573432
Не будь посмешищем, найди мне бу или новую, аналог toyota voxy hybrid по габаритам по посадочным местам и с гибридной установкой. От куда вы беретесь клоуны?
Зачем? Если бы мне надо было подобное, я бы купил, например, форд S max на дизеле. Те же 7 мест, только внутри нормально, а не дерево. И расход 5-8 литров.
9
4
Ответить
Евгений
Волгоград
Таксист максимист
Не ломаеца - ответственно заявляю.
я тибе ниверю (с) Лепс
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Таксист максимист
Не ломаеца - ответственно заявляю.
А что тогда про свалки из моторов и коробок расскажешь?
6
3
Ответить
PureAuto
Владивосток
Chief-mate
Еще раз повторяю левый руль,к меня прадик 120-ый леворукий тоже собран в г.Тахара.
Вот и радуйся своему прадику!
 
3
Ответить
pacifist
Красноярск
Владимир
у меня на прадике 2018 г. в. пробег 35 000 км. редуктор передний загудел
Это нормально. Это же Тавота.
4
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
ivan ivan
ну с влада конечно виднее все косяки вага🤣 ты хоть один ваг за последний год там у себя видел?
Ну во Владивостоке уже не первый год работает ОД Шкоды и Фольца. На дороге уже не редкость: Polo, Rapid, Octavia, Tiguan (1-й и 2-й), Touareg (1-й,2-й и 3-й) . Audi тоже встречается, но б/у.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
Anton
Находка
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Красава
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Choiix
Что ни новость про Тойоту, то срач в комментах :D
Ну темы про АвтоВАЗ вообще вне конкуренции. Там*****ометание просто как вид спорта ))) ...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
DNS07
Посоветуем тебе обратиться к статистике по косякам ВАГ и ты упадёшь и больше не встанешь, чтобы писать такую ахинею под видом вопроса. Сейчас косячат все! Машины выпускают маркетологи!
маркетологи гайки на конвейере крутят...что то новенькое.
узнаю вагофобов... чувак на прадике гореть будет, но орать что ваг шит
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Savik
Прикол в том что когда в России собирали такого не было , а как погнали "императорское" гнать , так косяки вылезли )
это месть за курилы.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
хе хе..ещё один адепт пруля.
и за базар готов ответить, желательно рублём?
что же тогда с попонии автовозами гоняют по всему свету?
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Паныч74
А что тогда про свалки из моторов и коробок расскажешь?
а это расходники .
4
1
Ответить
12573432
Паныч74
Зачем? Если бы мне надо было подобное, я бы купил, например, форд S max на дизеле. Те же 7 мест, только внутри нормально, а не дерево. И расход 5-8 литров.
Я не спрашиваю что тебе надо, я говорю что мне нужно. Вот проблема нынешних производителей, они не слышат что от них хочет потребитель. Нынешний производитель говорит купи слона...
2
4
Ответить
12573432
Паныч74
А что тогда про свалки из моторов и коробок расскажешь?
Техника в руках таких как ты, становиться металлоломом.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Паныч74
Лет семь восемь назад их не выпускали на соллерсе.
ты не в курсах..
выпускали.....но только ночью...таджики.....а руководил ими кореш @lex M@re
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
2778923
Ты список VIN посмотри по ссылке. JT - Япония. Так что получается японской они сборки.
ну нах ты ему об этом сказал.. он сейчас остаток дня будет думать, что такое VIN ,вдруг мозХ закипит...хотя о чём я....где там мозХ
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Choiix
Андон активируется вручную самим сборщиком.
сам что ли натягивает?
а говорят в попонии 25 век, всё роботы делают или гейши..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
PureAuto
и где же делают лексусы???? покажи хотяб один завод на карте Японии где делают лексусы с ЛЕВЫМ рулем!?
это НЕ ИЗЛЕЧИМО.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Владимир
у меня на прадике 2018 г. в. пробег 35 000 км. редуктор передний загудел
музон по громче и нет проблемы.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Паныч74
Вопрос не в отзыве. Отзыв это штука маркетинговая большей частью. Тут дело больше в упоротых фанатах криворулей, у которых только он в ридной японии производится. Очень смешно это читать. Вот прям разрывает от хохота)
что значит маркетинговая?
лучше пару лямов (условно) потратить на устранение, чем потом лярды по судебным искам.
1
2
Ответить
Сергей
Тюмень
@lex M@re
Уверен?)
У меня товарищ на Соллерсе бригадиром был на сборке Прадика.
Лет 7-8 назад на ковер вызывали.Потому-что где то Прадик сгорел,выпущенный в его смену.Списали на заводской брак топливной трубки,но есть вероятнось руко***ства на линии сборки.
7-8 лет назад они собирались в японии. Он там работал?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
12573432
Я не спрашиваю что тебе надо, я говорю что мне нужно. Вот проблема нынешних производителей, они не слышат что от них хочет потребитель. Нынешний производитель говорит купи слона...
Тебе нет никакого дела до производителей. Ты покупаешь то, что уже отработало и стало не нужным.
3
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
fareast
хе хе..ещё один адепт пруля.
и за базар готов ответить, желательно рублём?
что же тогда с попонии автовозами гоняют по всему свету?
За базар ты спрашивать будешь в гараже с иваныча., который тебе будет рассказывать про чудо леворулое! Обсуждать будите реношку, ситроенчик дизельный, ладу и прочие го в нище
1
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
Иван 1980
С надежностью автомобилей марки Toyota в последнее время ситуация крайне неоднозначная
Даже можно сказать-плачевная! ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Еще раз повторяю левый руль,к меня прадик 120-ый леворукий тоже собран в г.Тахара.
Тебе вон коллега , фанат японцев и пруля, говорит ,что твой редван собран китайцами ))) вы с ним кстати похожи в этом - оба назначаете производителями китайцев, один Тойоту другой немцев)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
PureAuto
За базар ты спрашивать будешь в гараже с иваныча., который тебе будет рассказывать про чудо леворулое! Обсуждать будите реношку, ситроенчик дизельный, ладу и прочие го в нище
ну как и ожидалось.
как дело до базара доходит и я не я и лошадь не моя..
школьник по ходу....
2
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Блажен кто верует.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Savik
Последние отзывы ВАГа были из-за японских подушек безопасности
В моей Volvo единственная запчасть производства Япония это АКПП Aisin... она же является самой не надежной в авто.
5
2
Ответить
Choiix
Минск
fareast
сам что ли натягивает?
а говорят в попонии 25 век, всё роботы делают или гейши..
Принцип действия на примере производственной системы Тойота (TPS). Если рабочий замечает дефект или проблему, то он дергает зафал, который тянется вдоль всего сборочного конвейера на любом предприятии фирмы Toyota. Затем раздается сигнал и на индикаторном табло загорается желтый цвет, сигнализирующий о том, что в области Х появилась неисправность. К месту сразу прибывает старший рабочий и вместе с исполнителем анализируется причина ненормальности, и проблема устраняется. В течение всего времени события на рабочей станции вспыхивает красный свет, чтобы сигнализировать, что над проблемой работают. При этом остальная лента конвейера продолжает двигаться, но только до определенного временного момента.
 
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Choiix
Принцип действия на примере производственной системы Тойота (TPS). Если рабочий замечает дефект или проблему, то он дергает зафал, который тянется вдоль всего сборочного конвейера на любом предприятии...
как же я тебе сочувствую.....и как жена с тобой живёт...
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Тойотоводы скажут так: и на старуху бывает проруха.
Ткни пальцем в хоть одну массовую марку, у которой нет косяков.
Такой нынче контроль качества.
Можно добавить: Сталина на них нет ;)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4179
PureAuto
Вот и радуйся своему прадику!
Я не радуюсь,а езжу.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4179
zeleke
Тебе вон коллега , фанат японцев и пруля, говорит ,что твой редван собран китайцами ))) вы с ним кстати похожи в этом - оба назначаете производителями китайцев, один Тойоту другой немцев)
Вообще-то китайский автопром,тебе ближе,ты уже вовсю эксплуатируешь китайский БМВ. Скажу тебе по секрету на авто китайской сборки я не ездил в отличии от тебя.
1
3
Ответить
13035703
Артём
Savik
Лексусы где делают ? Вы в своей вере в "имератора" вобще разум потеряли
То что Лексусы и с правым рулём есть,не настораживает?
 
 
Ответить
13035703
Артём
314159
Все красавчики тут как тут ) Сколько радости - отзыв у Тойоты ) Разве в статье написано, что был хоть один случай утечки топлива, который привёл к каким либо последствиям? Стандартный превентивный отзыв,...
Джуки турбовые у Ниссана,утечка с топливной рампы,было дело,устранял.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Вопрос не в отзыве. Отзыв это штука маркетинговая большей частью. Тут дело больше в упоротых фанатах криворулей, у которых только он в ридной японии производится. Очень смешно это читать. Вот прям разрывает от хохота)
Пониже спины уже есть порыв вдоль?
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
PureAuto
За базар ты спрашивать будешь в гараже с иваныча., который тебе будет рассказывать про чудо леворулое! Обсуждать будите реношку, ситроенчик дизельный, ладу и прочие го в нище
ну нюхнуть го в нище за 800 рублей и за 3 лимона - абсолютно разные вещи! лучше я на ладе буду нюхать маленькую кучку, чем четкие "верующие" пацанчики .... короче в этом видео всё есть! https://youtu.be/-zKcUKobvj8?t=3 или киньте в меня палкой, что это не попонцкое поделие....?))))
 
1
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Зачем? Если бы мне надо было подобное, я бы купил, например, форд S max на дизеле. Те же 7 мест, только внутри нормально, а не дерево. И расход 5-8 литров.
Бгг,реально буратино? Русским по белому написано-нужен гибрид!Бгг
 
5
Ответить
Choiix
Минск
fareast
как же я тебе сочувствую.....и как жена с тобой живёт...
Нет, ты не подумай, шутки твои я понимаю. Действительно смешно. Но мне захотелось глубже копнуть тему.
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
12573432
Найди аналог машине toyota voxy hybrid. Давай умник ищи, мне нужен такой и по цене 1 миллион деревянных.
и мне такой за 1 миллион деревянных...только НОВЫЙ! найдешь....?))) а и батарейку запасную....
1
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
13035703
Бгг,реально буратино? Русским по белому написано-нужен гибрид!Бгг
а кто ты? расход 5-8 литров для такой шаланды это много? или одно слово "гибрид" вас уже вводит в экстаз? а то, что батарейка в телефоне через три года на выброс...а они по сути ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ... это так мелочи? 400 рублей за НОВУЮ, без всяких ячеек и контрактов...это ЭКОНОМИЯ ? так кто буратино....?
1
1
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
Миллионы мух не могут ошибаться, выбирая тойоту))
4
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
sirauron
Миллионы мух не могут ошибаться, выбирая тойоту))
)))))))))))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Вообще-то китайский автопром,тебе ближе,ты уже вовсю эксплуатируешь китайский БМВ. Скажу тебе по секрету на авто китайской сборки я не ездил в отличии от тебя.
Как вон специалист утверждает что леворукий прадо это китайский. Теле кажется это дебилизмом ? Мне тоже твои утверждения о БМВ кажутся дебилизмом!!! Так для справки в Россию поставляются БМВ из сша и Германии и все . Изучай дальше .
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
13035703
Пониже спины уже есть порыв вдоль?
У тебя порыв в голове. И проблема с восприятием мира. А причина - вытянутая шея, т.к. при обгоне становишься на жирафа похож)
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
13035703
То что Лексусы и с правым рулём есть,не настораживает?
А почему должно настораживать? Их на этом же заводе и делают. Где и для правостороннего движения.
 
1
Ответить
Тойота давно уже не та.....((((((
2
1
Ответить
Зуб34
Даже можно сказать-плачевная! ))))
Так фанаты то все равно купят!))))
2
1
Ответить
2778923
Суть в том что Тойота не ставила в свои машины заведомо некачественные но дешёвые подушки, а VAG и остальные ставили. И не только их, у них и разваливающиеся поршня и дохнущие с новья DSG это рядовые явления....
Где вы черпаете такую информацию? )) т.е. Ваг принципиально умышленно закупал у Таката дешёвые и заведомо некачественные подушки? ))) покажете где именно с новья разваливаются поршня и дсг у Ваг? тот же акпп от айсин был самой геморной зап.частью на Туареге...
2
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что скажите Тойтаводы?
Они ничего не скажут, у них шаблон порвался, лежат без чувств и только ногой подёргивают.
3
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
PureAuto
Согласен, собирают японцы лексус, но с ПРАВЫМ рулем!!!!
Ну убил))))
1
 
Ответить
12063922
314159
У меня был 5 тойот, пустомеля. Пишу о той компании, которую катал много много лет без единой поломки. Ты на себя посмотри, наездник маршрутки. Пишешь, что ездишь на тойоте, а карандаш точишь на немцев.
Ветерок у тебя не пять , Тойот , а то , что от них осталось .
2
 
Ответить
12063922
filatich
Жрёт ладно, оно того стоит, а остальное, ну зачем сказки рассказывать?))) Здесь люди взрослые...
У самого Прадо элеганс чепыре литра , у друга Тур 3литра ТД , сколько раз на дальняк катали , но не для этого Прадо , хотя крепкий дубовый авто , для тяжелых условий . По трассе удержатся за Туром тяжко .
3
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
тобольск072
Ну убил))))
Не окочурся смотри.
 
2
Ответить
9442527
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Кто-то больше месяца недокручивал гайку и андон молчал...
Думаешь один диверсант-стахановец в 2-3 смены пахал?
 
 
Ответить
9442527
Нижний Новгород
PureAuto
в Японии их не собирают! китай тайвань тайланд но только не в японии, Японцы не собирают леворулое го в ни ще
Мазда 3 леворукая японской сборки тоже г..нище?
 
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
9442527
Мазда 3 леворукая японской сборки тоже г..нище?
еще какое!*****ее не придумать!
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Очень хочу увидеть ника про авто из пюре. Вот прям так ласково посмотреть в глаза и спросить, как можно жить без мозгов в голове?
 
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Тебе надо, ты и ищи. Мне надо было найти себе, то что я хочу, я нашел.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Sergey Zvirgulis
а кто ты? расход 5-8 литров для такой шаланды это много? или одно слово "гибрид" вас уже вводит в экстаз? а то, что батарейка в телефоне через три года на выброс...а они по сути ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ......
Матчасть бы неплохо выучить прежде чем воздух портить.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
А почему должно настораживать? Их на этом же заводе и делают. Где и для правостороннего движения.
Да неужели? Прям инфа 146%??
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
У тебя порыв в голове. И проблема с восприятием мира. А причина - вытянутая шея, т.к. при обгоне становишься на жирафа похож)
У меня нет никаких проблем с обгоном равно как и с шеей.
 
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
13035703
Матчасть бы неплохо выучить прежде чем воздух портить.
мне не надо её учить! и не нужно вам каждому про неё тыкать! у меня есть опыт - обычной батарейки в машине хватает на 100000 км +/- проверено НЕ ОДНОКРАТНО!!! ибо я не как вы, искатал сотни тысяч км и....даже на прулях! так вот ЛЮБОЙ!!! АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ, карл, аккумулятор ИЗНАШИВАЕТСЯ!!! ибо ничего ВЕЧНОГО мы не изобрели! у меня под забором у соседа тоже стоит приус - приезжает из города....И ЧТО!!! я только вижу, как он может выкатываться и закатываться на батарейке в гараж, а далее - слышно как включается обычный ДВС и он поехал, как обычный автомобиль по делам....только вот в чем проблема матчасти в твоей голове! у этого соседа батарейке явно уже хана, естественно, менять он её не будет, в лучшем случае продаст лоху....в этот период сдохшая батарейка не помогает, а является балластом, тупо бесполезным грузом, как в плане веса, так и в плане "отъедания" мощности у мотора! ибо, как ни крути, а "зарядиться" она просит, только толку от неё нет, кроме как повышенного расхода топлива...в итоге, нулевая точка экономии пройдена и сейчас сосед те деньги что "НАЕКОНОМИЛ" возвращает с процентами....если ты академик физических наук, попробуй меня переубеди! я не говорю, что электрички плохо, наоборот - ХОРОШО, НО!!! когда будет другой источник энергии, либо, когда будут батареи равны или превосходить по КПД сжиганию углеводородов...!
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
13035703
Матчасть бы неплохо выучить прежде чем воздух портить.
и к постановке точки в нашем споре! вариант а) почему можно рассмотреть гибрид - по цене НОВОЙ бюджетной машины (киа, хёндай, лада и т.д.) можно найти и купить на свой страх и риск вполне хороший вариант из бЭу (приус, аква и т.д.), если у вас основные поездки по городу, если вы в год не наматываете хотя бы 50 тысяч, если вы передвигаетесь по хорошим дорогам, вы живете в умеренном климате и вы имеете возможность менять авто каждые 3 года... вариант б) можно рассмотреть гибрид НОВЫМ! - но вы уже являетесь жителем с достатком выше среднего, у вас есть еще пара машин и потеря в стоимости в 1 млн. рублей через 3-5 лет является не существенной! в остальных случаях - эта машина является экспериментом и эмпирической верой в "чудодейственные" технологии...ответа я от вас не жду, ибо не хочется продолжать бесполезный спор...вам нравится? катайтесь, меня переубеждать не нужно! у меня свои цели и свои взгляды...
 
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
PureAuto
Не окочурся смотри.
Ты за себя переживай
 
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
тобольск072
Ты за себя переживай
Только за себя!!!
 
 
Ответить
15732219
Благовещенск
Хрена вы тут накурили наркоманы!
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Паныч74
А что тогда про свалки из моторов и коробок расскажешь?
Собрал мотор по отдельным деталькам "со свалки". Блок от филдера, башка, цепь, муфта ввт от аквы, картер от функарго, лобовина от пробокса, инжектора от сиенты гибридной. У башки, цепи, инжекторов пробег 10тыщ, у блока 40тыщ. Обошлось все в 12500рублей)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Многие сравнивают туарег с прадо🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️, это полный бред.... какой ваг будет тягать катер, он его просто не вытащит с воды... зимой в горы на прицеп 2 квадрика закиньте, ваш ваг далеко не уедет... Прадо,200,это рабочие машины... а табурет доехать из пункта а в пункт б... ни разу не видел тянущий катер или квадрики ваг или ещё кто из немцев.. а только Тойота, Лексус, и американцы..
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
@lex M@re
Уверен?)
У меня товарищ на Соллерсе бригадиром был на сборке Прадика.
Лет 7-8 назад на ковер вызывали.Потому-что где то Прадик сгорел,выпущенный в его смену.Списали на заводской брак топливной трубки,но есть вероятнось руко***ства на линии сборки.
Сказки какие.
Их там в какой комплектности то на ДВ привозили для "сборки"? Только бампера прикрутить.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Всё в порядке. Всё нормально.

Это забота о клиенте.
И даже если бы не было причины, им бы следовало ее выдумать и устроить "отзывную кампанию", дабы показать заботу о клиенте.
1
 
Ответить
Санал Менкеев
Вальтер
По моему выдумано. Что там за настройка стеклоподъемников? Как могут быть запачны соты в аллюминиевом радиаторе? Редуктор чем гудел? Подшипниками, или главной парой? А масло там было? Причина в чем? Тут...
Привет. Проснулся только. Соты запаяны были чем то,. Редуктор гудел не долго, палец сателитов как из пластилина был-сырец.
 
 
Ответить
Санал Менкеев
Привет. Проснулся только. Соты запаяны были чем то,. Редуктор гудел не долго, палец сателитов как из пластилина был-сырец.
Привет. У моего знакомого на японском купленном новым внедорожнике, после окончания гарантии, задний редуктор тоже загудел, сказали менять надо, кардан и редуктор одновременно, свыше 150 тысяч стоит ремонт.
 
 
Ответить
Санал Менкеев
Вальтер
Привет. У моего знакомого на японском купленном новым внедорожнике, после окончания гарантии, задний редуктор тоже загудел, сказали менять надо, кардан и редуктор одновременно, свыше 150 тысяч стоит ремонт.
Официалы ещё не такое придумают. Чтож они коробку не сказали менять уж разом. Уверен нужно было пару подрегулировать масло и сальники поменять.
 
 
Ответить