Автомобили премиум-сегмента заняли почти 7% российского рынка

Автомобили премиум-сегмента заняли почти 7% российского рынка

23 Января 2013 | 14069 просмотров
Каким из этих премиальных марок вы бы отдали предпочтение?
(можно выбирать несколько вариантов)
1161 (41%)
1044 (37%)
643 (23%)
242 (8%)
276 (9%)
1424 (51%)
511 (18%)
По итогам 2012 года бренд BMW стал самым популярным в России в сегменте «премиум».
По итогам 2012 года бренд BMW стал самым популярным в России в сегменте «премиум».

Совокупная доля автомобилей премиум-сегмента на российском рынке по итогам 2012 года составила 6,7% (годом ранее — 5,7%). В предкризисном 2008 году данный показатель был на 2,2 процентных пункта ниже. В четвертом квартале этого года на «премиум» пришлось ровно 7%. Такие данные приводит журнал «АвтоБизнесРевю»

Лидерами преиум-сегмента являются немецкие бренды, а на первом месте идет BMW. Продажи баварских автомобилей презвошли результат 2011 года на 33% и достигли 37 515 штук. Отметим, что в прошлом году марка предложила россиянам три своих главных новинки: очередное поколение 3 серии6 серию Gran Coupe и рестайлинговый седан 7 серии.

Mercedes-Benz отстает BMW всего на 79 машин, продажи его легковых автомобилей выросли на 29%. Новинок у этой марки оказалось немало. Наиболее важными из них стали новые поколения B-classM-class и GL-класс. Напомним, в прошлом году Mercedes-Benz опережал BMW по продажам на 893 автомобиля.

Результат Audi составил 33 512 штук (+44%). В прошлом марка показала несколько новых моделей, среди которых новое поколение A3, гибридные версии A6 и Q5, ряд новых спортивных моделей с литерами S и RS. 

Другие марки — Volvo и Land Rover — держутся середняками: 20 364 и 19 043 проданных автомобиля соответственно. Главной новинкой британской марки стал внедорожник Range Rover четвертого поколения, а Volvo сделала ставку на новый кроссовер V40 Cross Country.  

По объемам продаж японские премиальные марки — Lexus и Infiniti — пока заметно отстают от немецких коллег. В прошлом году Lexus вывел на рынок новые поколения седанов GS, LS и ES, а также рестайлинговые версии RX и LX. Однако продажи выросли не столь внушительно — на 15% (до 15 653 штук). Продажи Infiniti выросли на 31% и составили 9 209 машин. Главные дебютанты года у этой премиальной марки — кроссовер FX в дизельном варианте и в версии Vettel Edition.

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 2944
бедная страна у нас, чего ещё скажешь...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
154
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
это случайно не Краснодарские бехи? вот только недавно в утренних новостях приводили статистику о том что российский чиновники предпочитают бэхи и ауди и в связи с законом о запрете на приобретение авто иностранного производства, ауди планирует запуск производства авто в россии представительского класса, а бмв уже выпускает авто в Краснодаре.
по ходу вот он - зажиточный слой)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
51
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 146
Это цифильная тойота :-)
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.
6
15
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
7% чиновников в России
135
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Красиво жить не запретишь!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
21
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
daedal:
сделано было для америки - они бы тойоту дорогую покупать не стали бы.. а так это уже как бы другая марка...
daedal:
сделано было для америки - они бы тойоту дорогую покупать не стали бы.. а так это уже как бы другая марка...
Это разные автомобили... К примеру Gx470 только внешне похож на Прадо120. Больше ничего общего
5
74
Ответить
     
Сообщений: 127
удивлен почему МБ не лидирует с отрывом....
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
14
46
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Японцы в премиуме даже в США, последние 5-7 лет проигрывают, их доля падает, а у немцев растет и каждый год бьет рекорды. Значит что то в них есть:) Ya ya naturlich
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
50
38
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
С таким уровнем коррупции, взяток, откатов и т.п. как в нашей стране эта новость только раздражает.
120
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Это как раз покупают те, кто о нас думает, ну чтобы думалось лучше....
Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: А как народ?!
75
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Юрий Spacio:
7% чиновников в России
я не чиновник
14
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
drozhkov:
удивлен почему МБ не лидирует с отрывом....
А чему удивляться? Во-первых, голосовалки на Дроме никакой объективной оценки не дают. Во-вторых, это пока восточная часть нашей страны голосует. Вот запад проснётся - данные изменятся))
22
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Премиум Вольво занял 0,42 % рынка - на уровне технической погрешности :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Богатые богатеют, всё логично.
41
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ElFord KAZImaru:
Это разные автомобили... К примеру Gx470 только внешне похож на Прадо120. Больше ничего общего
тут дело не в том как выглядит, а в названии.. Тойота - япония, а американцы ещё те патриоты. Это как бы ухищрение тойоты, что бы премиум сегмент занят..
1
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"на «премиум» пришлось ровно 7%"

Дык, кризис же.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
vzm38:
Ездил пассажиром много на Пассате, неплохая рабочая лошадка. Но не более того.
В этой новости говорится о премиальных марках, если проводить аналогии, то почему у Вас не Порше? Это же премиальная марка от VAG.
бугаена:
Да и Ауди тоже непонятно-это же Фольцваген ! Или даже Шкодо !?
Ждал подобных коментов :)
Итак, что есть ауди по отношению к ВАГ? Ауди - самостоятеьный бренд, в свое время объединившый 4 других бренда (отсюда 4 кольца в логотипе). Позже ауди был выкуплен группой VAG.

Что есть лексус? Это взяли и переименовали бренд "тойота" в бренд "лексус" чтобы уйти от представления о тойоте в умах обывателей как о дешевых авто "средней руки".

Ещё раз повторяю свой вопрос: "почему лехус называют премиальной маркой? это же тойота!"
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
33
33
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Богатые богатеют, а бедные ........
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 81
snowice:
это случайно не Краснодарские бехи? вот только недавно в утренних новостях приводили статистику о том что российский чиновники предпочитают бэхи и ауди и в связи с законом о запрете на приобретение авто иностранного производства, ауди планирует запуск производства авто в россии представительского класса, а бмв уже выпускает авто в Краснодаре.
по ходу вот он - зажиточный слой)
Живу в Краснодаре и впервые слышу что у нас БМВ делают!! А где завод то находиться?
30
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Да ну... Гляньте на улицы. Все давно разбогатели...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1984
А где Acura? И другие. Мне здесь ничего не нравиться.
1
44
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Как бы не старались всякие там псевдостатистики засадить немцев,они все равно лидеры!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
26
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
snowice:
это случайно не Краснодарские бехи?
Бехи помоему в Калининграде собирают.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
34
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ильгизка:
К ниссан (тот же инфинити) отношусь очень положительно, но причем тут он? Речь о лексусе (тойоте).
С каких пор тойота в премиуме? Потому что тойота сама так заявила? )))
А скаких пор ниссан в премиуме? Потому что ниссан так заявил????
Кроилово ведёт к попадалову тчк
9
9
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Ильгизка:
К ниссан (тот же инфинити) отношусь очень положительно, но причем тут он? Речь о лексусе (тойоте).
С каких пор тойота в премиуме? Потому что тойота сама так заявила? ))) Типа "я не алкаш Степан, я энолог Stephano" ))))
почему , да почему. что за глупые вопросы? вы сравните интерьер прадо и GX, например, и сразу вам станет понятно: лексус более нафаршированный и комфортный и цена поэтому выше
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
12
7
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Дром! Пиши больше новостей про Азиатский автопром, надоело это унылое Г про европейские машины! А то складывается впечатление, что дром уже плавно переходит от традиционно японского к европе! Спасибо!
30
47
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ильгизка:
Ещё раз повторяю свой вопрос: "почему лехус называют премиальной маркой? это же тойота!"
Отвечу на твой вопрос как владелец Лексуса) Да потому что сделано в последней линейке Lexus все на таком уровне, что после посещения салонов Audi и BMW у меня пропало желание вообще туда больше приходить... Несравнимый только Порш - вот где действительно уровень

Немцы конечно не плохие автомобили делают, но их абсолютность преувеличена.

Я удовольствие от вождения получаю больше от Лексуса, просто потому что сравнил с немцами на тесте, и плевать мне на именитые марки и то что в России все думают что "беха это круто", и тп, через 5 лет немцы почему то сильно сдают в цене, ты можешь мне объяснить почему?

Почему немцы теряют в цене так много?))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
31
42
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
обеспеченные люди не срутся на автофорумах в темах про псевдо надежность и неприхотливость, они просто берут качественные и красивые европейские машины)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
39
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
я езжу на тазЭ))) в 7 процентов не вхогжу((((((((((
7
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Скоро в премиум классе, Kia Quoris будет рулить=))
7
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
LAV84:
почему , да почему. что за глупые вопросы? вы сравните интерьер прадо и GX, например, и сразу вам станет понятно: лексус более нафаршированный и комфортный и цена поэтому выше
То есть если ТАЗ напичкать всем что только возможно, то он станет премиумом?
Я просто думал что статус "премиум-авто" - это нечто большее чем кожаный салон и панорамная крыша. Думал история марки должна быть, её статус, участие в мировых гонках еще в момент становления автомобилестроения...
Оказывается все решает один единственный нюанс - "более нафаршированный и комфортный" )))

PS Комменты опять трут. Вроде речь не про Путина...
20
6
Ответить
   
Сообщений: 518
6o6ep:
троль недалёкий? не?
тебе разъясняют: лексус - подразделение тойоты - отдельная марка выпускающая премиум автомобили. как акура у хонды, инфинити у ниссана.
мерседес кстати выпускает класс А, класс Б и другие которые к премиум не отнесёшь, тык что мерседес не премиум марка, мерседес делает несколько премиум авто.
Что за чушь? Даже А класс - премиум. Сравните поло и А класс/A1 и разницу поймете. Ваши тойотофильские выводы меня поражают просто.
33
9
Ответить
     
Сообщений: 3393
LAV84:
почему , да почему. что за глупые вопросы? вы сравните интерьер прадо и GX, например, и сразу вам станет понятно: лексус более нафаршированный и комфортный и цена поэтому выше
ты сам сравнивал? у моего прадо комплектация GX, говорит что нибудь? не?... потолочного монитора нет - ты про это?.
TLC120V6
7
3
Ответить
   
Сообщений: 542
6o6ep:
мерседес кстати выпускает класс А, класс Б и другие которые к премиум не отнесёшь, тык что мерседес не премиум марка, мерседес делает несколько премиум авто.
Премиум - это вообще-то сегмент, а не класс. Не?
Тролль
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Ильгизка:
... Думал история марки должна быть, её статус, участие в мировых гонках еще в момент становления автомобилестроения...
А как история марки и участие в гонках влияет на качество авто? У ВАЗа тоже история есть и в гонках вроде участвовали, и...?
Honda CR-V 2006 2,0 .
8
12
Ответить
   
Сообщений: 518
Plaam:
Почему немцы теряют в цене так много?))
Каждый свое болото хвалит, неудивительно. Пластик во флагманском лексусе LX570 заметно дубовее, чем в Туареге, не говоря уже об Ауди, Бмв, мерседесе.
Большинство жмет лексус только потому что их тойота королла 97 года как никак на одном концерне сделана.
44
13
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
С каких пор Вольво относится к премиум маркам?
20
17
Ответить
   
Сообщений: 518
Andres Glam:
С каких пор Вольво относится к премиум маркам?
Всю жизнь.
17
13
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Неужели Volvo премиум? Они больше по безопасности отрываются.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
21
11
Ответить
     
Сообщений: 3393
superrs500:
Что за чушь? Даже А класс - премиум. Сравните поло и А класс/A1 и разницу поймете. Ваши тойотофильские выводы меня поражают просто.
смишно. да хонда фит навороченней А класса,... премиуумм, ааааааха-ха.
вы Вазофил? или мерсолюб? я не утверждаю что тойота премиум.
TLC120V6
10
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Бред! Статистика не репрезентативная! У каждой марки есть разные линейки машин и не все они класса премиум, например БМВ 1 серии никак не назовешь таковой! В то же врмемя среди не премиумных марок есть дорогие автомобили, например ТЛК 200. Так что эта статистика ничего не показывает.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
6
16
Ответить
   
Сообщений: 518
6o6ep:
смишно. да хонда фит навороченней А класса,... премиуумм, ааааааха-ха.
вы Вазофил? или мерсолюб? я не утверждаю что тойота премиум.
Вы сумасшедший? Вы новый А класс видели? Он технически совершенней любого яповедра и уж в доступных опциях намного дальше ушел, чем ваши тойоты, которые до сих пор продают автомобили только с выбранными комплектациями, а не база+выбранные тобой опции, даже фольксваген уже собрать по собственному желанию можно, в отличии от ваших тойот.
27
10
Ответить
     
Сообщений: 3393
Марчиано:
Премиум - это вообще-то сегмент, а не класс. Не?
класс дорогих и комфортабельных авто.. точнее не определиш..
некоторые считают премиум ролс ройс, бентли, а мерседес это всего лишь бизнес класс.
TLC120V6
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
texnikru:
Неужели Volvo премиум? Они больше по безопасности отрываются.
почти такой же вопрос и по роверу...

и почему нет в списке такой народной марки в нашей столице, как порше?
и про американские премиумы я так понял нельзя спрашивать?
( я то ещё не определился между инфинити и лексусом)..))))
SUV Japan
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Makros4726:
Живу в Краснодаре и впервые слышу что у нас БМВ делают!! А где завод то находиться?
да он перепутал Калининградские
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
6o6ep:
смишно. да хонда фит навороченней А класса,... премиуумм, ааааааха-ха.
вы Вазофил? или мерсолюб? я не утверждаю что тойота премиум.
Не хило сравнивать мерс вшивый фит.
Мерс есть мерс это надежность и навороты даже в самых маленьких авто.
9
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
superrs500:
Вы сумасшедший? Вы новый А класс видели? Он технически совершенней любого яповедра ...фольксваген уже собрать по собственному желанию можно, в отличии от ваших тойот.
тех совершенней, пластик мягче... бред всякий, речь о премиум классе. иди учи матчасть или там уроки
TLC120V6
5
18
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
А где Ролс Ройс ?
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
6o6ep:
смишно. да хонда фит навороченней А класса,... премиуумм, ааааааха-ха.
вы Вазофил? или мерсолюб? я не утверждаю что тойота премиум.
По-твоему, если человек имеет мнение отличное от твоего, то он непременно - вазофил? Шикарная логика))) Сравнить Фит и Мерседес - это, конечно, талант надо иметь))
12
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
romak:
Бехи помоему в Калининграде собирают.
Да, предприятие называется Автотор. http://www.avtotor.ru/
1
 
Ответить
   
Сообщений: 542
6o6ep:
класс дорогих и комфортабельных авто.. точнее не определиш..
некоторые считают премиум ролс ройс, бентли, а мерседес это всего лишь бизнес класс.
Короче, премиум - это верхний ценовой сегмент. Мерседес - премиум брэнд. Следовательно, он не конкурирует в бизнес классе, к примеру, с камри, т.к. ценовые категории разные.
Тролль
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Виталий Крск:
Бред! Статистика не репрезентативная! У каждой марки есть разные линейки машин и не все они класса премиум, например БМВ 1 серии никак не назовешь таковой! В то же врмемя среди не премиумных марок есть дорогие автомобили, например ТЛК 200. Так что эта статистика ничего не показывает.
ТЛК 200 это тойота, бренд не пркмиум хоть и дорогой, БМВ от того что маленький бэхой быть не перестанет, и у лехуса тоже есть маленький конкурент баварцу
6
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
японоводы негодуют)), зато как набрасывались на корею, на их премиум)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Siberian84:
По-твоему, если человек имеет мнение отличное от твоего, то он непременно - вазофил? Шикарная логика))) Сравнить Фит и Мерседес - это, конечно, талант надо иметь))
ну я тоже не тойотофил и мерсы некоторые мне нравятся больше тойот...
а что сравнивать ... фит лидер продаж в японии не зря. А класс мерса курит в сторонке.и это не только моё личное мнение а многих, которое конечно от твоего отличается.
TLC120V6
5
10
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
6o6ep:
ну я тоже не тойотофил и мерсы некоторые мне нравятся больше тойот...
а что сравнивать ... фит лидер продаж в японии не зря. А класс мерса курит в сторонке.и это не только моё личное мнение а многих, которое конечно от твоего отличается.
так в России тоже не далеко не мерс лидирует, и не фит, так какой вывод????)))
11
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Гипотетическая ситуация:

Существует некое сообщество производителей. Ну например, производителей вин и коньяков. Пусть это будут: аргиано, допфф, муга и еще несколько представителей премиум-марок.
Вдруг в далекой и холодной России, в небольшом городке (пусть будет мухосранск) появляется производитель ликеро-водочных изделий Мухосранский Винный Завод (МВЗ).
Вина делает хорошие, местным нравится. Сивухой хоть и отдает, но если занюхивать портянкой, то пойдет.

И вот решил этот МВЗ выйти на европейский рынок. Но там ему придется бороться с вышеперечисленными производителями, которые на рынке уже добрый десяток лет (а некоторые и сотню). Как быть в этой ситуации? Ато вина МВЗ уже и на родине не особо то берут.
Решили они переименоваться в "Kaesler Vineyards", чтобы отойти от образа дешевого производителя. А вкус сивухи отбили вкусовыми добавками.
И вот, прошло 10 лет, а на неком форуме энологов сидит куча народа и срется о том, что этот самый Кайзлер вайньярдс совсем не премиум вино, а самый настоящий МВЗ из холодной России, а им отвечают что все совсем не так. Что это самый настоящий премиум, да и вообще ничего общего с МВЗ не имеет.

Ничего не напоминает??? :)
26
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
6o6ep:
А класс мерса курит в сторонке.и это не только моё личное мнение а многих, которое конечно от твоего отличается.
А эти многие его хотя бы видели?)))
И - по поводу кого он курит в сторонке? Уж не в сравнении ли с Фитом?))
Не поленись, зайди на оф.сайт Мерседеса и посмотри на новый A Klasse. Это не тот А класс, к которому, например, относится Дэу Матиз)) Это A - в мерс. линейке.
10
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а где jaguar? :(
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ильгизка:
Гипотетическая ситуация
Ты еще ткацкие станки вспомни)) Ща тебя клевать начнут))
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
citroen:
а где jaguar? :(
Я так понимаю, что его продажи в РФ - настолько малы, что ни в какой список вообще не попадают. Тут представлены наиболее продаваемые в этой категории.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Siberian84:
Ты еще ткацкие станки вспомни)) Ща тебя клевать начнут))
Да мой коммент сейчас просто затрут и все. даже прочесть толком мало кто успеет... Как-то на дроме совсем свободы не стало. Свое мнение уже высказывать нельзя. Причем не понятно зачем дром борется с этим. Ведь это увеличивает активность пользователей на сайте, их приток. А это в свою очередь приносит им хорошую денежку на рекламе (стоимость размещение банера на главной странице, доходит до 750 тысяч рублей в неделю - https://www.drom.ru/commerce/ban/)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Siberian84:
А эти многие его хотя бы видели?)))
И - по поводу кого он курит в сторонке? Уж не в сравнении ли с Фитом?)).
и что вас фит так коробит? я о том что оба автомобиля А класса и к премиум не относятся.
устроили фетиш из мерседеса. велосипеды мерседес делает - тоже премиум?
TLC120V6
6
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ильгизка:
Да мой коммент сейчас просто затрут и все. даже прочесть толком мало кто успеет... ...(стоимость размещение банера на главной странице, доходит до 750 тысяч рублей в неделю - https://www.drom.ru/commerce/ban/)
И это потрут))) Политкорректность, видимо, настолько субъективное явление, что лучше перестраховаться)) Вот и трут))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ильгизка:
Гипотетическая ситуация:
Ничего не напоминает??? :)
Ещё раз выскажусь тем кто на лексусы с трамваев смотрит. Лексус и Тойота разные автомобили! Дело не только в салоне! Но и в ТТХ! 120 прадо никогда не упаковывался с 4.7 двигателем! Больше 4.0 никогда не было! Спору нет сегмет Лексус это премиум. Но это не значит что дело в салоне и в названии!!! У тлк200 нет двигателя 5.7! А LS600 это что по вашему краун или цельсиор, а может маджеста? .... Бренд брендом но дело не только в названии
5
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Ещё раз выскажусь тем кто на лексусы с трамваев смотрит.
Вообще, я бы от такого "трамвая" как Volkswagen Passat не отказался))
8
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
6o6ep:
ты сам сравнивал? у моего прадо комплектация GX, говорит что нибудь? не?... потолочного монитора нет - ты про это?.
Спору нет у тойоты есть разные комплектации и тот же прадик может быть жуть как нафарширован! А а лексус всегда нафарше! Салонами меры снимаете????? Где 120 прадо с двс 4.7?????? покажите!!!!
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Вообще, я бы от такого "трамвая" как Volkswagen Passat не отказался))
VW Passat vs Lexus (ВСЕ РАВНО что, аналог по типу кузова и по году!) выбирайте! ( против VW ничего личного, хорошие авто)
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
VW Passat vs Lexus (ВСЕ РАВНО что, аналог по типу кузова и по году!) выбирайте! ( против VW ничего личного, хорошие авто)
Как не крути, но люди правы: немцы десятилетиями "строили" свой авторитет и имя. А Лексус - это такой нувориш, если можно провести такую аналогию. По большому счету, когда люди слышат о качественном премиальном автомобиле - то думают о "немце".
17
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Как не крути, но люди правы: немцы десятилетиями "строили" свой авторитет и имя. А Лексус - это такой нувориш, если можно провести такую аналогию. По большому счету, когда люди слышат о качественном премиальном автомобиле - то думают о "немце".
Ну всех равнять не стоит... И люди не кончаються за уралом! Лексус бренд рожденный в недрах Тойоты, а опыта у них не меньше чем у немцев. Первые модели Лексус были реально нафаршированными клонами Тойоты, сейчас все подругому.
5
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Как не крути, но люди правы: немцы десятилетиями "строили" свой авторитет и имя. А Лексус - это такой нувориш, если можно провести такую аналогию. По большому счету, когда люди слышат о качественном премиальном автомобиле - то думают о "немце".
Первая мысль большинства: Mercedes-Benz S-classe, а уж потом BMW, Audi и всякие там лексусы.
ElFord KAZImaru:
VW Passat vs Lexus (ВСЕ РАВНО что, аналог по типу кузова и по году!) выбирайте! ( против VW ничего личного, хорошие авто)
VW Passat входит в десятку самых продаваемых автомобилей за всю историю автостроения, о чем тут говорить? Качество, надежность и эргономика продуманная хитрыми колбасниками годами.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
К слову когда сам слышу премиум автомобиль, на ум приходит сперва Б Континенталь....
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Первая мысль большинства: Mercedes-Benz S-classe, а уж потом BMW, Audi и всякие там лексусы.VW Passat входит в десятку самых продаваемых автомобилей за всю историю автостроения, о чем тут говорить? Качество, надежность и эргономика продуманная хитрыми колбасниками годами.
Мы о премимум или продоваемости? Вы что то путаете?! Повторюсь Люди и Россия не кончаеться в Сибири!
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Первая мысль большинства: Mercedes-Benz S-classe, а уж потом BMW, Audi и всякие там лексусы.VW Passat входит в десятку самых продаваемых автомобилей за всю историю автостроения, о чем тут говорить? Качество, надежность и эргономика продуманная хитрыми колбасниками годами.
Голосование большинства уже все сказало про ваших колбасников
1
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Ну всех равнять не стоит...
Я разве обо всех сказал?
Я написал:
Siberian84:
По большому счету, когда люди слышат...
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Я разве обо всех сказал?
Я написал:
Выше голосовалка!
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Голосование большинства уже все сказало про ваших колбасников
Какого большинства?))) Запад только-только проснулся. Завтра посмотрим как результаты изменятся.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Первая мысль большинства: Mercedes-Benz S-classe, а уж потом BMW, Audi и всякие там лексусы.VW Passat входит в десятку самых продаваемых автомобилей за всю историю автостроения, о чем тут говорить? Качество, надежность и эргономика продуманная хитрыми колбасниками годами.
К слову, какая самая продаваемая машина вмире?))
Toyota Carina 1.8 1996
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Выше голосовалка!
Ну и что?
Я уже выше писал:
Siberian84:
А чему удивляться? Во-первых, голосовалки на Дроме никакой объективной оценки не дают. Во-вторых, это пока восточная часть нашей страны голосует. Вот запад проснётся - данные изменятся))
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Проектант:
К слову, какая самая продаваемая машина вмире?))
Гранта же!))) Бггг
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Какого большинства?))) Запад только-только проснулся. Завтра посмотрим как результаты изменятся.
????? мы тут пашем значит, а вы там в 11 утра ещё топите в подушки ? .... фак лучшеб примрье отделным государством было....
2
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ElFord KAZImaru:
Ну всех равнять не стоит... И люди не кончаються за уралом! Лексус бренд рожденный в недрах Тойоты, а опыта у них не меньше чем у немцев. Первые модели Лексус были реально нафаршированными клонами Тойоты, сейчас все подругому.
Да что вы говорите! Скажите про "стаж и наработки" компании Mercedes-Benz, которую от таёты пол-века отделяет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
????? мы тут пашем значит, а вы там в 11 утра ещё топите в подушки ? .... фак лучшеб примрье отделным государством было....
Запад, значит, пашет вовсю, а вы уже спите? О_о!)))
Юмор включать не забываем.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Да что вы говорите! Скажите про "стаж и наработки" компании Mercedes-Benz, которую от таёты пол-века отделяет.
Если мерить годами спору нет Немцы дольшне на рынке, но думаю что язык не повернеться сказать что Япошки мало своим делом занимаються. А теперь давайте по моделям пройдемся, сколько их там у мерседеса?
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Siberian84:
Гранта же!))) Бггг
А говорю в мире, а не за мкадом
Toyota Carina 1.8 1996
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
Да что вы говорите! Скажите про "стаж и наработки" компании Mercedes-Benz, которую от таёты пол-века отделяет.
Кстати, Мерседес, помимо куда большей истории, изначально делал машины, а не ткацкие станки и швейные машинки))
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Запад, значит, пашет вовсю, а вы уже спите? О_о!)))
Юмор включать не забываем.
Плюсану;)) Россия наверное единственная страна с неправильным размещением столицы
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
А теперь давайте по моделям пройдемся, сколько их там у мерседеса?
А это мерило качества? Вот уж не думал.))
Проектант:
А говорю в мире, а не за мкадом
А, ну тогда Приора. Только обязательно в чОтком тюнинге))
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
К слову, какая самая продаваемая машина вмире?))
К слову, какая машина дала название целому классу?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Плюсану;)) Россия наверное единственная страна с неправильным размещением столицы
Даешь столицу в Новосибирск!))
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Кстати, Мерседес, помимо куда большей истории, изначально делал машины, а не ткацкие станки и швейные машинки))
Вопрос: сомнения берут на качество японских разработок и сборки?
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Даешь столицу в Новосибирск!))
Столица должна первой в стране просыпаться, как во всем мире!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Японские бренды дешевле в обслуживании
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Вопрос: сомнения берут на качество японских разработок и сборки?
Сначала приходится работать на имя. А потом имя работает на тебя. У Мерседеса с этим все понятно. И, я так верю, ни один адекватный человек не станет в этом сомневаться.
Опять же - все в сравнении познается. И относительно Мерседеса имя Лексуса несколько блекнет.
Не так давно была новость о премиальной Киа. В итоге сколько гомна было выплеснуто любителями прулей. А был ли повод? Та же история применима и тут.
В любом случае - на данный момент Мерседес - просто не имеет конкурентов в своей нише. Остальные, как не крути, пониже будут. Потому как его имя - стоит дороже остальных.
10
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Столица должна первой в стране просыпаться, как во всем мире!
С учетом огромной территории нашей страны более логичным будет центральное размешение столицы. И тут Новосибирск как никто другой подходит. И инфраструктура там на порядок лучше развита, чем на востоке))
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Тема поднадоела... Так чисто для тех кто "знания" с канала драйв берет ...... http://www.speedhunters.com/20...
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
ElFord KAZImaru:
Тема поднадоела... Так чисто для тех кто "знания" с канала драйв берет ...... http://www.speedhunters.com/20... -crazy-van...
Только вот не надо опять про то : как я на ней за картошкой поеду????" они все на пневме и нормально передвигаються
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ElFord KAZImaru:
Если мерить годами спору нет Немцы дольшне на рынке, но думаю что язык не повернеться сказать что Япошки мало своим делом занимаються. А теперь давайте по моделям пройдемся, сколько их там у мерседеса?
Не сильно много (оффсайт в помощь), но зато если это С-class-то это именно он, а не размазано словом "corolla" по всему модельному ряду. Навскидку можно назвать 5-7 "королл": Ipsum, Picnic, Verso, Spacio, Runx, Funcargo, Echo, Platz, Ceres, Sprinter, Levin, Allex, Auris, Tercel - попробуй, разберись, где именно ТА королла: обычный седан? под которым эту короллу понимают.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Siberian84:
Кстати, Мерседес, помимо куда большей истории, изначально делал машины, а не ткацкие станки и швейные машинки))
Ваши мерилки достоинствами напоминают мне восьмиклассников в школьном туалете
Toyota Carina 1.8 1996
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
6o6ep:
ну я тоже не тойотофил и мерсы некоторые мне нравятся больше тойот...
а что сравнивать ... фит лидер продаж в японии не зря. А класс мерса курит в сторонке.и это не только моё личное мнение а многих, которое конечно от твоего отличается.
Тогда по твоей логике Лексус CT и IS - тоже не являются премиумом! Я правильно понял? И в твоем понимании премиум от не премиума отличается ценой? Тогда скажи ценовую границу, которая отличает премиум от не премиума?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
Тема поднадоела... Так чисто для тех кто "знания" с канала драйв берет ...... http://www.speedhunters.com/20... -crazy-van...
Ахах)) Т.е. чем более закорчевана тачка, тем она премиальнее? Тогда нигерские (а также даговские) тачки на огромных хромированных дисках и спиленных пружинах - просто супер-премиум)) Ты серьезным людям такие покажи - пусть тоже посмеются))
7
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ElFord KAZImaru:
Вопрос: сомнения берут на качество японских разработок и сборки?
Берут. Особенно про японские роботы на короллах 2008 года, которые осыпались спустя 5-7 тысяч пробега, тогда как немецкие роботы спокойненько себе катаются и поныне. Технология GDI кем придумана? Правильно, Mitsubishi, которая сама потом отказалась от нее, вследствии плохой надежности и упавшего престижа марки (ссылку не приведу, видел давно), а немцы сделали свои TSI, TFSI и прочие.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Не сильно много (оффсайт в помощь), но зато если это С-class-то это именно он, а не размазано словом "corolla" по всему модельному ряду. Навскидку можно назвать 5-7 "королл": Ipsum, Picnic, Verso, Spacio, Runx, Funcargo, Echo, Platz, Ceres, Sprinter, Levin, Allex, Auris, Tercel - попробуй, разберись, где именно ТА королла: обычный седан? под которым эту короллу понимают.
Легко!;)))) .... ну для нас ;))
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Проектант:
Ваши мерилки достоинствами напоминают мне восьмиклассников в школьном туалете
Ага, кто бы говорил))) Когда сказать нечего, но очень хочется - то лучшее, что остается - это "сам дурак"))))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Берут. Особенно про японские роботы на короллах 2008 года, которые осыпались спустя 5-7 тысяч пробега, тогда как немецкие роботы спокойненько себе катаются и поныне. Технология GDI кем придумана? Правильно, Mitsubishi, которая сама потом отказалась от нее, вследствии плохой надежности и упавшего престижа марки (ссылку не приведу, видел давно), а немцы сделали свои TSI, TFSI и прочие.
GDI кстате отличная система.... она на нашем топливе не живет вот и все... также как тойтовские D4... Российский менталитет...
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Аааааааааа!!!!
Нормально обосновал свое мнение, расписал все по полочкам (не забыл и про водителей LXов - "уазиков с кожаным салоном", которые думают что они на премиум авто), а потом случайно закрыл браузер ((((((((((

В двух словах: когда мерседес в 19 веке делал автомобили, а в начале двадцатого создавал гоночный авто, Тойода под стол пешком ходил и лишь ближе к середине двадцатого догадался выпустить ткацкий станок.

Это и есть ИСТОРИЯ марки, её имя, её достижения. Это и есть пропуск в премиум. А установить сиденье на ткацкий станок и и назвать ЭТО автомобилем, затем через 60 лет ЭТО ЖЕ назвать лексус - это нифига не пропуск в премиум.

Я так из своего трамвая думаю, поглядывая на "уазики"...
13
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Ага, кто бы говорил))) Когда сказать нечего, но очень хочется - то лучшее, что остается - это "сам дурак"))))
Да было с кем да чем мериться... время убиваю, улыбка ведь полезно, а то что большинство без гугла степень зжатия от компрессии отличить не может, втек от ввт-ай... пользовтель интернета это просто пользователь... Ну и тут собственно форум... мне не платят чтоб кого то чему то учить и доказывать..... Гуглите
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Берут. Особенно про японские роботы на короллах 2008 года, которые осыпались спустя 5-7 тысяч пробега, тогда как немецкие роботы спокойненько себе катаются и поныне. Технология GDI кем придумана? Правильно, Mitsubishi, которая сама потом отказалась от нее, вследствии плохой надежности и упавшего престижа марки (ссылку не приведу, видел давно), а немцы сделали свои TSI, TFSI и прочие.
А про DSG вы забыли случайно, да?
Toyota Carina 1.8 1996
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ильгизка:
Аааааааааа!!!!
Я так из своего трамвая думаю, поглядывая на "уазики"...
У японцев год, для остального мира 5...
2
6
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Plaam:
Отвечу на твой вопрос как владелец Лексуса) Да потому что сделано в последней линейке Lexus все на таком уровне, что после посещения салонов Audi и BMW у меня пропало желание вообще туда больше приходить... Несравнимый только Порш - вот где действительно уровеньНемцы конечно не плохие автомобили делают, но их абсолютность преувеличена.Я удовольствие от вождения получаю больше от Лексуса, просто потому что сравнил с немцами на тесте, и плевать мне на именитые марки и то что в России все думают что "беха это круто", и тп, через 5 лет немцы почему то сильно сдают в цене, ты можешь мне объяснить почему?Почему немцы теряют в цене так много?))
потому что это премиум, а его покупают новым, так как обноски донашивать не камильфо... б/у премиумом не бывает априори.. вот и немцы потом сливаются за символичесскую цену..
HONDA Accord 2008 white executive.
13
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Проектант:
А про DSG вы забыли случайно, да?
доработали, продлили гарантию, что не так?))
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
[quote=Ильгизка
Это и есть ИСТОРИЯ марки, её имя, её достижения.[/quote]
Ща тебе тоже скажут, что ты "мерительством пиcькaми" занимаешься))

[quote=ElFord KAZImaru]Да было с кем да чем мериться.[/quote]

Так и я о том же))

[quote=Проектант]А про DSG вы забыли случайно, да?[/quote]

А чем плох DSG? У "сухого" есть свои слабые места. А у "мокрого" - все отлично. И не один автомат по тем ощущениям, что дарит DSG - рядом не валялся))
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
А про DSG вы забыли случайно, да?
У мя ДСГ, горя с ним не знаю. А ведь это ещё предыдущая модификация (сейчас пошла новая, с ней вообще никаких проблем).
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
как раз Лексус конкурент Мерину, наверно даже в Москве Лексус больше предпочитают, да с ним и гемороя по меньше будет.
2
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Siberian84:
Ахах)) Т.е. чем более закорчевана тачка, тем она премиальнее? Тогда нигерские (а также даговские) тачки на огромных хромированных дисках и спиленных пружинах - просто супер-премиум))
Ты серьезным людям такие покажи - пусть тоже посмеются))
Уже посмеялся.. Ссылка не по премиуму.. после прочтения осмыслите смысл тех не многих слов!!! А потом уже к серьезным людям оброщайтесь! ТОлько в нике с 84 на 74 поменяте, чтоб ещё серьезней!
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Аааааааааа!!!! Нормально обосновал свое мнение, расписал все по полочкам (не забыл и про водителей LXов - "уазиков с кожаным салоном", которые думают что они на премиум авто), а потом случайно закрыл браузер ((((((((((В двух словах: когда мерседес в 19 веке делал автомобили, а в начале двадцатого создавал гоночный авто, Тойода под стол пешком ходил и лишь ближе к середине двадцатого догадался выпустить ткацкий станок. Это и есть ИСТОРИЯ марки, её имя, её достижения. Это и есть пропуск в премиум. А установить сиденье на ткацкий станок и и назвать ЭТО автомобилем, затем через 60 лет ЭТО ЖЕ назвать лексус - это нифига не пропуск в премиум.Я так из своего трамвая думаю, поглядывая на "уазики"...
Ну если трехколесные самоходные повозки, которую они начали делать в конце 19 века, вы называете гоночными автомобилями, то тогда ладно. А тойота начала делать машины в 30-х годах 20 века, кукурузер недавно 60-ти летний юбилей отпразновал. Историк вы наш.
Toyota Carina 1.8 1996
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Р.БАРС.:
как раз Лексус конкурент Мерину, наверно даже в Москве Лексус больше предпочитают, да с ним и гемороя по меньше будет.
Москва давно уже не та старая добрая столица России. Это большой аул, который населяют выходцы из всевозможных республик и стран СНГ южного направления. А как известно, эти люди очень любят заниженную приору, тонированную "в гудрон", с ксеноном в фарах где предусмотрен галоген.
Так что предпочтение "москвичей" - совсем не показатель.

PS Модеры, не удаляйте пост, Я сам не русский- мне простительно )))
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Россия - богатая страна
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
ElFord KAZImaru:
ТОлько в нике с 84 на 74 поменяте, чтоб ещё серьезней!
Чтобы спор был жарче, в моем нике вообще цифру 86 можно поставить.
Не пропало ещё желание с салагами разговаривать? )))
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ElFord KAZImaru:
GDI кстате отличная система.... она на нашем топливе не живет вот и все... также как тойтовские D4... Российский менталитет...
Классная, спору нет. Очередной виток "доизобретения" вещей для оттомотора. Последнее поколение D-4 вполне себе нормальное, достаточно часто вижу Prado такие. Сам езжу на TSI-моторе (суть таже)-ноль проблем.
Проектант:
А про DSG вы забыли случайно, да?
А чего мне про него забывать? На моей машине он установлен, работает отлично, динамика отличная, ресурс тоже неплохой. Конечно, не как на древнем 4ст-автомате устанавливаемом на короллу, но ничего так.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
как раз Лексус конкурент Мерину, наверно даже в Москве Лексус больше предпочитают, да с ним и гемороя по меньше будет.
Надо предложить президента пересадить с Mercedes S 600 Pullman Guard на какой-нибудь лехус)))
ElFord KAZImaru:
А потом уже к серьезным людям оброщайтесь! ТОлько в нике с 84 на 74 поменяте, чтоб ещё серьезней!
Так точно, командир! Какие еще будут указания? )))

Как только будете более четко выражать свою мысль, давая ссылку, так буду "обрОщаться" к серьезному человеку)))
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Проектант:
Ну если трехколесные самоходные повозки, которую они начали делать в конце 19 века, вы называете гоночными автомобилями, то тогда ладно.
Я же четка написал что гоночный авто был создан в начале 20го. Не переворачивайте пожалуйста мои слова.
Проектант:
А тойота начала делать машины в 30-х годах 20 века
Тридацые годы двадцатого века - это период с 1920 по 1929. Откроем википедию и читаем:
"В 1934 году компания произвела свой первый двигатель типа А, который был использован в первой модели пассажирского автомобиля А1 в мае 1935 года"
Опять гон.

Ну и вдогонку с той-же википедии:
В 1929 году Киитиро Тоёда совершил поездки в Европу и США для изучения автомобильной промышленности
то есть тойота не родила ничего своего, а тупо скопипастила у амеров и европейцев. В принципе продолжает это делать и по сей день...
12
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ElFord KAZImaru:
Ещё раз выскажусь тем кто на лексусы с трамваев смотрит. Лексус и Тойота разные автомобили! Дело не только в салоне! Но и в ТТХ! 120 прадо никогда не упаковывался с 4.7 двигателем! Больше 4.0 никогда не было! Спору нет сегмет Лексус это премиум. Но это не значит что дело в салоне и в названии!!! У тлк200 нет двигателя 5.7! А LS600 это что по вашему краун или цельсиор, а может маджеста? .... Бренд брендом но дело не только в названии
Стыдно человеку с Владика не знать ,что 200-ки таки бывают с 5,7 дв.!))
Показать?
Внушительный список...
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
ElFord KAZImaru:
У японцев год, для остального мира 5...
ага))) северно-островной коэффициент идет))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Я же четка написал что гоночный авто был создан в начале 20го. Не переворачивайте пожалуйста мои слова.Тридацые годы двадцатого века - это период с 1920 по 1929. Откроем википедию и читаем: "В 1934 году компания произвела свой первый двигатель типа А, который был использован в первой модели пассажирского автомобиля А1 в мае 1935 года"Опять гон.Ну и вдогонку с той-же википедии: В 1929 году Киитиро Тоёда совершил поездки в Европу и США для изучения автомобильной промышленностито есть тойота не родила ничего своего, а тупо скопипастила у амеров и европейцев. В принципе продолжает это делать и по сей день...
В 1886 создан первый 3-х колесный автомобиль, 1893 - первый 4-х колесный. Это конечно "мерседес в 19 веке делал автомобили".
Открываем википедию и читаем: 1930-е годы — десятилетие, включающее года с 1930 по 1939. Мне право за вас стыдно.
Тоеда все украл? Судя по вашей логике: царь Петр учился судостроению в Голландии, поэтому все корабли у нас сворованы за бугром, а сами ничего не умеем.
Toyota Carina 1.8 1996
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
как раз Лексус конкурент Мерину, наверно даже в Москве Лексус больше предпочитают, да с ним и гемороя по меньше будет.
Сколько времени прошло со старта продаж нового Лексуса LS? Не увидел еще ни разу! Такая же картина и с GS - попадаются на глаза крайне редко! Достаточно часто из Лексусов видно только RX!
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сергей_123:
ага))) северно-островной коэффициент идет))
За "вредность"))
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Не сравнивайте военную промышленность и авто. Как известно, российское оружие - лучшее в мире (в отличии от авто). Мы в области кораблестроения ничего не воруем, а вот тойота в свое области - да. Достаточно сравнить салон БМВ и лексус, салоны очень похожи. Только вот лексус вышел только что, а БМВ - год назад. Я уж ничего не говорю о том что заявили инженеры тойоты когда выпустили авенсис в предпоследнем кузове: "при проектировании этой машины, вдохновением для нас служил VW Passat b6".

Прекратите уже защищать тойоту (лексус). Да, это хороший производитель хороших автомобилей, но в линейке премиум её делать нечего - не доросла ещё.
12
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ильгизка:
Прекратите уже защищать тойоту (лексус). Да, это хороший производитель хороших автомобилей, но в линейке премиум её делать нечего - не доросла ещё.
Вы уж извините, но ваши аргументы высосаны из пальца. Мне, как потребителю, при выборе машины абсолютно все равно, чем марка занималась до производства машин, 130 лет марка делает машины или 85 лет, сколько раз участвовала она в гонках. Это накладывает отпечаток только на престижность марки. Для меня важнее другие более осязаемые характеристики и показатели. Мало кто в мире скажет что Мерс, БМВ или Ауди хуже премиальных японцев. Но нельзя отрицать, что по многим показателям, они догоняют, а по некоторым может и обгоняют, немцев. Это нормальный процесс.
30 лет назад говорили: Японцы? Да какие они могут делать машины?
15 лет назад так говорили про корейцев.
Сейчас так говорят про китайцев.
Что будет через 15 лет...
Toyota Carina 1.8 1996
3
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Проектант:
Вы уж извините, но ваши аргументы высосаны из пальца. Мне, как потребителю, при выборе машины абсолютно все равно, чем марка занималась до производства машин, 130 лет марка делает машины или 85 лет, сколько раз участвовала она в гонках. Это накладывает отпечаток только на престижность марки. Для меня важнее другие более осязаемые характеристики и показатели. Мало кто в мире скажет что Мерс, БМВ или Ауди хуже премиальных японцев. Но нельзя отрицать, что по многим показателям, они догоняют, а по некоторым может и обгоняют, немцев. Это нормальный процесс.
30 лет назад говорили: Японцы? Да какие они могут делать машины?
15 лет назад так говорили про корейцев.
Сейчас так говорят про китайцев.
Что будет через 15 лет...
все также будет - немцы верхняя планка массового премиум сегмента, они задают тон, все остальные лишь копируют, т.е. идут по протаренной дорожке
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
остается надеяться на Бога
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Вы уж извините, но ваши аргументы высосаны из пальца. Мне, как потребителю, при выборе машины абсолютно все равно, чем марка занималась до производства машин, 130 лет марка делает машины или 85 лет, сколько раз участвовала она в гонках.
То есть при выборе между таётой камри и киа оптима вы возьмете киа оптима? Ведь она не хуже, я правильно понял?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Ndru:
То есть при выборе между таётой камри и киа оптима вы возьмете киа оптима? Ведь она не хуже, я правильно понял?
я бы оптиму взял, она симпотичнее)) а жена говорит, что сонату надо брать))
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сергей_123:
я бы оптиму взял, она симпотичнее)) а жена говорит, что сонату надо брать))
Оптима классная. На мой взгляд, она интереснее Камри. Та совсем скучная.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
как раз Лексус конкурент Мерину, наверно даже в Москве Лексус больше предпочитают, да с ним и гемороя по меньше будет.
А знаешь почему не держит конкуренции Лексус? Потому что цена просто конская! Потому что Лексус LS стоит от 4275! Это к примеру почти на миллион дороже базовой БМВ 7 или Мерса S класса! А лексус GS стоит ровно как и его Немецкие конкуренты! А лексус IS в среднем на 300 тыр дороже стоит его немецких конкурентов! Только знаешь в чем основной плюс немцев? В том что человек собирает автомобиль для себя - комплектует в машину все то, что ему необходимо! А Лексус - Хочешь кожу - не можешь выбрать какую (дакота, алькантара и т.д.), а сразу покупаешь следующую комплектацию! Вот и получается. что в БМВ ты платишь ТОЛЬКО 100 за кожу на твой вкус и цвет, а в лексусе ты платишь уже почти 200 косарей за кожу (которую ты выбрать не можешь) датчики парковки и диски 18 вместо 17! Вот тебе и премиум - как костюм, который шьют для тебя!
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
То есть при выборе между таётой камри и киа оптима вы возьмете киа оптима? Ведь она не хуже, я правильно понял?
Я как и большинство в этой стране не знаю, что такое киа оптима. Кажется была какая-то статейка на дроме о ней, да?
Это был ответ)
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сергей_123:
я бы оптиму взял, она симпотичнее)) а жена говорит, что сонату надо брать))
Приятель купил Оптиму по осениничего машина, хорошая....Но, понимаете, нет какого-то ощущения дорого продукта, хотя все на уровне. Садишь в туже Audi A6 или Passat B7 и понимаешь6 над этой машиной люди работали годами, а оптиму-состряпаи за пару лет и выдают ставят на уровне с корифеями этой области.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Ndru:
Приятель купил Оптиму по осениничего машина, хорошая....Но, понимаете, нет какого-то ощущения дорого продукта, хотя все на уровне. Садишь в туже Audi A6 или Passat B7 и понимаешь6 над этой машиной люди работали годами, а оптиму-состряпаи за пару лет и выдают ставят на уровне с корифеями этой области.
я конечно согласен, но цена? ауди А6 и пассат, как-то дороже стоят))
1
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Интересно почему большинство выбрали Лексуса? Типа двоюродный брат Тойоты, и все такое)) друзей (японцев) не предаем)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Сергей_123:
я конечно согласен, но цена? ауди А6 и пассат, как-то дороже стоят))
А6 - дороже. Пассат - также
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Kavin:
Интересно почему большинство выбрали Лексуса? Типа двоюродный брат Тойоты, и все такое)) друзей (японцев) не предаем)))
потому что восток голосует (мы тут слаще морковки ничего не ели), запад проснётся - за бмв голосить будут.
Ильгизка:
если производитель не дорос до статуса "премиум", то пускай и цены держит на соответствующем уровне и не лезет в ценовую категорию "премиум". К сожалению, лексус сильно этим грешит, в то время как премиумом не является. )
а тем временем Ильгизка на пассате решает здесь кто дорос до премиума а кто нет.
TLC120V6
1
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
HIMDEN:
вы как понять не можете к войне нас готовят, уничтожают наше оружие, от армии не чего не осталось, ядерного щита почти нет у нас
оооо, супер осведомленный)) тогда расскажи, как действуют систему ПРО?))
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Ильгизка:
А6 - дороже. Пассат - также
не знаю, пассат не смотрел. у оптимы внешность мне больше нравиться, тут все, при прочих равных условиях)) да и 10 лет на машинах не езжу, чтобы переживать, о чем-то))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
6o6ep:
а тем временем Ильгизка на пассате решает здесь кто дорос до премиума а кто нет.
Давай отбросим ДВ-идеологию и трезво взглянем на вещи. Мерседес и Лехус просто бессмысленно ровнять.
Это все равно что дворянин в 20-м поколении и внезапно разбогатевший купец, у которого никакого благородства за душой, но гонору хватает.
10
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Причём тут история марки и премиум сигмент? История... До второй половины 19 века европейцы не ходили в баню и вообще не мылись, боясь простудных заболеваний, в отличие от японцев. И что? Как это повлияло на автомобилестроение? Ну да. Думаю, что найдутся умники и обоснуют появление салона отделанного кожей:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сергей_123:
я конечно согласен, но цена? ауди А6 и пассат, как-то дороже стоят))
Ауди-да, Пассат - не особо-то и дороже, если выбираешь машину этого класса. Как сказать-то...Когда вы выбираете, скажем, свежего филдера и стоят две машины, который несколько арзнятся между собой по фаршу, то переплата в 30-50 тысяч за лучший комфорт для вас не будет болезненна, зато вы получите более богатую машину. Также и тут: если ты нашел 1,2 мульта на машину бизнес-класса, то переплата в 200-300 тысяч для тебя не будет откровением. Ну во всяком случае я так считаю.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
бокин:
Причём тут история марки и премиум сигмент? История... До второй половины 19 века европейцы не ходили в баню и вообще не мылись, боясь простудных заболеваний, в отличие от японцев. И что? Как это повлияло на автомобилестроение?
"В огороде бузина..."©
Притом, что "немцы" заработали себе имя. Заслужили своё место в премиум-сегменте.
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
6o6ep:
а тем временем Ильгизка на пассате решает здесь кто дорос до премиума а кто нет.
Могу я спросить, каков Ваш возраст?
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Ауди-да, Пассат - не особо-то и дороже, если выбираешь машину этого класса. Как сказать-то...Когда вы выбираете, скажем, свежего филдера и стоят две машины, который несколько арзнятся между собой по фаршу, то переплата в 30-50 тысяч за лучший комфорт для вас не будет болезненна, зато вы получите более богатую машину. Также и тут: если ты нашел 1,2 мульта на машину бизнес-класса, то переплата в 200-300 тысяч для тебя не будет откровением. Ну во всяком случае я так считаю.
300 тысяч - четверть цены, нормальная такая переплата. Вот если выбирать за 2,2 мульта, то уже не так важно
Toyota Carina 1.8 1996
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Siberian84:
Давай отбросим ДВ-идеологию и трезво взглянем на вещи. Мерседес и Лехус просто бессмысленно ровнять.
выбирал машину, в том числе из МL мерседеса и GX лексуса (оба 2005гв) и лексус много больше понравился. не пойму почему их вдруг нельзя даже ровнять? глядя трезво на вещи.
TLC120V6
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
6o6ep:
выбирал машину, в том числе из МL мерседеса и GX лексуса (оба 2005гв) и лексус много больше понравился. не пойму почему их вдруг нельзя даже ровнять? глядя трезво на вещи.
потому что много чайников тут сидит )))
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Siberian84:
Давай отбросим ДВ-идеологию и трезво взглянем на вещи. Мерседес и Лехус просто бессмысленно ровнять.
А если шильдики оторвать?
Toyota Carina 1.8 1996
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Проектант:
А если шильдики оторвать?
или поменять наоборот )))) уже понятно что для них станет лучше )))
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Проектант:
А если шильдики оторвать?
Т.е. я по-твоему лехус о мерса не отличу?))
При прочих равных условиях выбирал бы мерс однозначно.
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Надо было две голосовалки ставить, первую - чтобы определиться с понятием "премиум". Для меня это 1 - уровень технических и технологических решений, примененных при разработке и производстве, плюс конструкторская школа. 2 - сервис и обслуживание. А уж на третьем месте оснащение.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Siberian84:
Т.е. я по-твоему лехус о мерса не отличу?))
При прочих равных условиях выбирал бы мерс однозначно.
ты знаешь, у меня был тот и другой, GX как машина на каждый день лучше, надежнее и комфортнее
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Evgeniy247:
Есть люди довольные политикой нынешней власти - это факт! И их много. Я тоже не придерживаюсь данной позиции, но это нельзя отрицать)
ахахахахха
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
HIMDEN:
ты знаешь, у меня был тот и другой, GX как машина на каждый день лучше, надежнее и комфортнее
Так вопрос поставлен иначе. Речь идет о премиальном сегменте. Ты много видел генеральных директоров крупных компаний, которых возят на Лексусе вместо Мерседеса/Ауди/БМВ?
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Siberian84:
Т.е. я по-твоему лехус о мерса не отличу?))При прочих равных условиях выбирал бы мерс однозначно.
Ну ты, блин, даешь)))))
Вообще то я имел ввиду сравнение двух автомобилей одно класса без привязки к марке. Представь 2 машины, допустим лекс и мерс одного класса, но ты не знаешь, что это за марки, а просто сравниваешь машины по комплексу качественных характеристик
Toyota Carina 1.8 1996
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Siberian84:
Так вопрос поставлен иначе. Речь идет о премиальном сегменте. Ты много видел генеральных директоров крупных компаний, которых возят на Лексусе вместо Мерседеса/Ауди/БМВ?
много, наш любимый путин бронь LX570 и LC200
2
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Проектант:
А если шильдики оторвать?
Ключевая фраза. Так мы о шидьдиках, о брэндах! Всё как в далеком детстве, если не Levis то не штаны...
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
HIMDEN:
много, наш любимый путин бронь LX570 и LC200
Пруф.
Я вот знаю, что он ездит на Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard + микроавтобус Mersedes-Benz. А на чем там его сопровождение ездит - это другая песня.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Evgeniy247:
https://news.drom.ru/Honda-2231... Вот ваши мерины где)) Движки летят в 3 раза чаще чем у хонды)) Уже молчу про остальных немцев)))
Ну, раз британцы сказали - то значит да, так и есть))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Siberian84:
Пруф.
Я вот знаю, что он ездит на Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard + микроавтобус Mersedes-Benz. А на чем там его сопровождение ездит - это другая песня.
это иногда на S-ке, а вот теперь подумай, какая машина безопаснее бронь S-седан или бронь Джип, Володя и охрана лучше чувствуют себя джипе, вот и ездят на джипах
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Из немцев Автомобили с большой буквы делает МБ. С историей, с премиумом, с ИННОВАЦИЯМИ (это я считаю самое главное). А слушать "лексус это для нуворшией" от водителей Вага дико смешно. Напомнить где ваг был 20 лет назад, когда лексус уже был в премиальном сегменте? И сейчас ситуация не изменилась. Напомнить, что делала Тойота в 90-х? Полные электропакеты, куча электроники, дизайн акутальный по сей день, ГИБРИДЫ - все это работает по сей день. Как работала Хонда над своими двигателями и дизайном авто все эти десятилетия! Ваг слепил ДСГ и тут же пошли массовые отказы. В 90-х штамповал гольфы и пассаты сараи с веслами и механикой, впрочем и сейчас некоторые бегут за полоседанами в салоны в барабанной комплектации, думая что прикоснулись к прекрасному.
Да и вообще, можно почитать соседнюю темку о надежности двигателей или рейтинги TUV за последние годы. И станет ясно, кто делает Автомобили, а кто просто обтягивает сиденья кожей, раздувает седан до 5 метров и думает, что теперь ухватил Бога за бороду=)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
6
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Siberian84:
Это сейчас вообще к чему было? На защиту японавтопрома встать сильно хочется?))
Ну ведь немецкие машины самые машинистые машины! Остальное то и машинами назвать нельзя! Хочется иногда вернуть вас на землю)
4
8
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Ну, раз британцы сказали - то значит да, так и есть))
Siberian84:
Это сейчас вообще к чему было? На защиту японавтопрома встать сильно хочется?))
не ну а что интересно, с одного железа то делают., не кому не секрет что львиную долю приходиться переплачивать, за легенду и значок трех направлений.
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
liett:
В 90-х штамповал гольфы и пассаты сараи с веслами и механикой, впрочем и сейчас некоторые бегут за полоседанами в салоны в барабанной комплектации, думая что прикоснулись к прекрасному.
Тойота до сих пор клепает Короллы в барабанной комплектации с веслами и механикой, за которыми бегут в надежде прикоснуться к легенде))) Только вот цена у этой Короллы с двигателем 1,3 и весом в 1300 кг - от 642 тыр. Зато легенда, блин))
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
drozhkov:
удивлен почему МБ не лидирует с отрывом....
Ты прав, просто дальнивосток делает свое дело, а дром это бастион дальнего востока россии, я сам с Хабаровска, я все это наблюдаю напрямую.)
6
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Lexus победит!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Всем бы так жить.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
хоря уже так
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Makros4726:
Живу в Краснодаре и впервые слышу что у нас БМВ делают!! А где завод то находиться?
БМВ Делают у нас.
Нечего писать пока....
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
LS600hL роскошный преимиум, я считаю.., сочетающий в себе не только маркетинг, но и высокие технологии в частности по гибридным установкам
за ним будущее...
а бехи- это понт...
разве что дедушка Бенц неизменно в своем классе был, есть и будет!
Бороться и искать, найти и перепрятать..
4
12
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Светлячок в саду:
LS600hL роскошный преимиум, я считаю.., сочетающий в себе не только маркетинг, но и высокие технологии в частности по гибридным установкамза ним будущее... а бехи- это понт...разве что дедушка Бенц неизменно в своем классе был, есть и будет!
А про гибридные и водородные бэхи не слыхал???? учи матчасть... не смеши народ...
HONDA Accord 2008 white executive.
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Проектант:
Ну ты, блин, даешь)))))
Вообще то я имел ввиду сравнение двух автомобилей одно класса без привязки к марке. Представь 2 машины, допустим лекс и мерс одного класса, но ты не знаешь, что это за марки, а просто сравниваешь машины по комплексу качественных характеристик
Ну Мерседес есть Мерседес! А вот Лесус тот же GX или LX - что это? А это просто по нереальной цене те же ЛК 200 и Прадо! Просто прилепили шильдики Лексус и продают на 1-2 миллиона рублей дороже! Суть осталась одна и та же! Да и машины абсолютно одинаковые!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
ОлегРостов:
Ну Мерседес есть Мерседес! А вот Лесус тот же GX или LX - что это? А это просто по нереальной цене те же ЛК 200 и Прадо! Просто прилепили шильдики Лексус и продают на 1-2 миллиона рублей дороже! Суть осталась одна и та же! Да и машины абсолютно одинаковые!
это вам только кажется ) чтобы ощутить разницу, достаточно сесть в топовый прадос и топовый лекс.
а суть одна и та же и у тоёты старлет с новым цлк. четыре колеса, руль, двигло. так что это всё у вас в голове.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
liett:
Из немцев Автомобили с большой буквы делает МБ. С историей, с премиумом, с ИННОВАЦИЯМИ (это я считаю самое главное). А слушать "лексус это для нуворшией" от водителей Вага дико смешно. Напомнить где ваг был 20 лет назад, когда лексус уже был в премиальном сегменте? И сейчас ситуация не изменилась. Напомнить, что делала Тойота в 90-х? Полные электропакеты, куча электроники, дизайн акутальный по сей день, ГИБРИДЫ - все это работает по сей день. Как работала Хонда над своими двигателями и дизайном авто все эти десятилетия! Ваг слепил ДСГ и тут же пошли массовые отказы. В 90-х штамповал гольфы и пассаты сараи с веслами и механикой, впрочем и сейчас некоторые бегут за полоседанами в салоны в барабанной комплектации, думая что прикоснулись к прекрасному.
Да и вообще, можно почитать соседнюю темку о надежности двигателей или рейтинги TUV за последние годы. И станет ясно, кто делает Автомобили, а кто просто обтягивает сиденья кожей, раздувает седан до 5 метров и думает, что теперь ухватил Бога за бороду=)
А нужно понимать - купил Тойоту и БУДЬ УВЕРЕН что схватил Бога за бороду! ))))))))))) Так в рейтинге не старше 4 лет- первый приус! А старше 4 лет - фаэтон, а еще чуть старше Порше!
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
tosha1983:
А про гибридные и водородные бэхи не слыхал???? учи матчасть... не смеши народ...
во первых- слышалА
а во вторых- спустись пониже на главной страничке дрома и глянь кто на вершине рейтинга, а кто в хвосте ломучести
что толку с их производства гибридов, если у них даже обычные двиги служат меньше, чем у хендая
Бороться и искать, найти и перепрятать..
4
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Светлячок в саду:
LS600hL роскошный преимиум, я считаю.., сочетающий в себе не только маркетинг, но и высокие технологии в частности по гибридным установкам
за ним будущее...
а бехи- это понт...
разве что дедушка Бенц неизменно в своем классе был, есть и будет!
Выйду на улицу и посчитаю - "будущее"! Если за день хоть одно это "будущее" увижу - буду даже удивлен! А "понта" и без гибридных установок, и высоких технологий будущего, за день проедет столько, что аж со счета собьюсь!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Юрий Spacio:
7% чиновников в России
Есть еще люди кто умеет зарабатывать.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Светлячок в саду:
во первых- слышалА
а во вторых- спустись пониже на главной страничке дрома и глянь кто на вершине рейтинга, а кто в хвосте ломучести
что толку с их производства гибридов, если у них даже обычные двиги служат меньше, чем у хендая
Извините, СветлЯчка из сада, но неужели вы думаете, что человек, который готов потратить на автомобиль от 5 миллионов рублей, а потом продать его через пару - тройку лет с потерей в 2/3 стоимости будет думать о рейтинге надежности? Вы наверное думаете, что он считает - ТО стоимостью в 100-150 тысяч это очень дорого и налог конским
! И скорее всего вы думаете - такой человек ездит в своем S классе и думает - какой же я баран - отдал аж 5-6 миллионов (а может и больше) за такой хлам!
Я поражаюсь с таких комментариев! Ну неужели вы думаете, что человек покупая авто за такие бабки не выбирает и не сравнивает предложения!
5
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
7% в России круто! Только кто это?
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
daedal:
бедная страна у нас, чего ещё скажешь...
Не богатая.
Цифры мизер в соотношении на 140 мл жителей.

Поставил галку за немцев.
Хотя если подумать, то за немцев в седанах, а джипах - Лексус. Есть у меня Мерседес GLK, но как-то «недомерседес» он.

А Фольцвагену, Опелю до премиум как до Китая тихим шагом.
Highlander )
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
тоже галочку за мерина поставил...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
drozhkov:
удивлен почему МБ не лидирует с отрывом....
Выпустят новую S, уйдут в отрыв, а так эска 221 всем приелась, бэха 7 выглядит предпочтительней и современней....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
насчет того что бехи в краснодаре делают- шото вы брешите
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
snowice:
это случайно не Краснодарские бехи? вот только недавно в утренних новостях приводили статистику о том что российский чиновники предпочитают бэхи и ауди и в связи с законом о запрете на приобретение авто иностранного производства, ауди планирует запуск производства авто в россии представительского класса, а бмв уже выпускает авто в Краснодаре.
по ходу вот он - зажиточный слой)
BMW не выпускает свои машины в Краснодаре.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Angarskey:
насчет того что бехи в краснодаре делают- шото вы брешите
да это просто тот кто это первый тут упомянул дальше своего дома не уежал, поэтому ему что Краснодар, что Калининград - где-то там.
не все же деловито хихикать про США и Джорджию.
Highlander )
1
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 90
LAV84:
почему , да почему. что за глупые вопросы? вы сравните интерьер прадо и GX, например, и сразу вам станет понятно: лексус более нафаршированный и комфортный и цена поэтому выше
но эта та же тойота, только S line или AMG типо))
1
1
Ответить
     
Астана
Сообщений: 90
audi лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 32
Немцы - просто раскрученные марки... Кадиллак делает машины не хуже, а нередко и поитересней немцев. А уж если говорить о действительно "премиум" - то из перечисленных только Рейдж туда проходит...
2
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Olzh:
но эта та же тойота, только S line или AMG типо))
вопрос эксперту - а нокия - верту?
Highlander )
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
mmm3x:
Немцы - просто раскрученные марки... Кадиллак делает машины не хуже, а нередко и поитересней немцев. А уж если говорить о действительно "премиум" - то из перечисленных только Рейдж туда проходит...
Если мы уж действительно говорим о премиуме, то рейндж там и рядом не валялся, ибо премиум, это почивший в бозе майбах, роллс и бентли, все которые, таки, так или иначе принадлежат немцам. Делайте выводы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
лексус и тоёта
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
avera:
вопрос эксперту - а нокия - верту?
Будете удивлены, но-да. Верту. Ибо разработкой верту и программно-аппаратной частью занимаелся изначально человек из Nokia, а уж цацек налепить - и дурак сможет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Мхитар:
лексус и тоёта
Мерин, бэха и ауди.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Siberian84:
Я так понимаю, что его продажи в РФ - настолько малы, что ни в какой список вообще не попадают. Тут представлены наиболее продаваемые в этой категории.
Лэнд Ровер и дет с Ягуаром вместе.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Паныч74:
Лэнд Ровер и дет с Ягуаром вместе.
Но машины то разные. Например, у нас в городе Бэнтли больше чем Ягуаров)). А Лэнд Роверов - достаточно много. Не думаю, что ситуация по стране в целом - сильно будет отличаться. Ягуар - достаточно специфическая машина. Экзотическая, если хотите.
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Но машины то разные. Например, у нас в городе Бэнтли больше чем Ягуаров)). А Лэнд Роверов - достаточно много. Не думаю, что ситуация по стране в целом - сильно будет отличаться. Ягуар - достаточно специфическая машина. Экзотическая, если хотите.
Тем более, что у нас сервисы только в питере и понаеховске, а запчасти стоят столько, что при одной мысли что этот кошак сломается-сразу становится плохо и болит голова.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
Тем более, что у нас сервисы только в питере и понаеховске, а запчасти стоят столько, что при одной мысли что этот кошак сломается-сразу становится плохо и болит голова.
Это да. Мне кажется, что это достаточно нишевая машина, что и объясняет низкое количество продаж. Ну, не круто на ней ездить, в сознании большинства)) Вот, например, Ауди А8 - это круто, БМВ 7 - круто, а Ягуар - для тех, кто понимает))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Я выбрал все
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
ОлегРостов:
Извините, СветлЯчка из сада, но неужели вы думаете, что человек, который готов потратить на автомобиль от 5 миллионов рублей, а потом продать его через пару - тройку лет с потерей в 2/3 стоимости будет думать о рейтинге надежности? Вы наверное думаете, что он считает - ТО стоимостью в 100-150 тысяч это очень дорого и налог конским ! И скорее всего вы думаете - такой человек ездит в своем S классе и думает - какой же я баран - отдал аж 5-6 миллионов (а может и больше) за такой хлам! Я поражаюсь с таких комментариев! Ну неужели вы думаете, что человек покупая авто за такие бабки не выбирает и не сравнивает предложения!
дишите ровно, я свое мнение высказала
лексус премиум и он достоен, а за s класс переживаться не стоит, далеко не многим он грозит
Бороться и искать, найти и перепрятать..
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Светлячок в саду:
дишите ровно, я свое мнение высказала
лексус премиум и он достоен, а за s класс переживаться не стоит, далеко не многим он грозит
Да я дЫшу (через И) очень ровно! Кстати, регулярно в течение последних 3 лет - 3-4 раза в неделю по 2 - 3 часа на тренировках в спортзале!
Я понял Вашу точку зрения - Тойота и все остальное пох! Я, кстати, заядлый БМВист! Но заметьте, от меня нигде не прозвучало - БМВ рулит, и т.д., а все остальное амно!
Я работаю с машинами (или автомобилями, если Вам так угодно)! Есть свой сервис и площадка по продаже автомобилей! Так вот отсюда вопрос - лично Вы так рьяно защищаете Лексус почему? Вы можете дать объективную оценку его надежности или качества материалов, или можете доказать его превосходство над немцами, и желательно ФАКТАМИ, а не британскими рейтингами надежности? Или просто Вы - очередной Дальневосточник Марковод (что более вероятно)! Почему я так сказал? Вы имели возможность хотя бы посидеть на пассажирском сидении какой-нибудь АУДИ А8, БМВ 7 или Мерседеса S класса? Я думаю - вряд ли! А уж тем более их эксплуатировать! Поэтому, извините, но Ваши пустые (а скорее всего где нибудь вычитанные) слова - всего лишь простое сотрясение воздуха! И Вам не болеть!
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Светлячок в саду:
дишите ровно, я свое мнение высказала лексус премиум и он достоен, а за s класс переживаться не стоит, далеко не многим он грозит
https://www.youtube.com/watch?v... выкладывалось уже неоднократно!
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
ОлегРостов:
Я с телефона писала, поэтому извиняюсь за орфографию... ради приличия так сказать.
далее- я работаю в Авилон ( для тех, кто не знает - оф. дилер БМВ, Фольц, МБ и т.д. в Мск)
Все мои ближайшие знакомые ездят в большинстве на тойота (Лев. руль и ПРуль), есть конечно один человек исключение на БМВ 5 серии 08 года.. но я его прощаю.. =)
БМВ я не владела, но ездила и щупала.
Если вы внимательно перечитаете, то заметите, Я лишь говорю о том, что БМВ достаточно ломучие, МБ- твердо занимает свою позицию на рынке, а Лексус- воплощение престижа и новых технологий от дорогих япошей. я не говорила что кто-то га*но, я высказывала свою позицию в адрес премиум рынка автомобилей в России...
так разъясните, в чем я не права?
Бороться и искать, найти и перепрятать..
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
Да бмв ломучая и ее все равно берут наши чинуши
2
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
istazz:
Да, предприятие называется Автотор. http://www.avtotor.ru/
Ну вот,все испортил...кубанцы уже завод искали..
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Только ЛЕКСУС )
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
ну вот и европа вчера проголосовала... что видимо там ещё больше людей предпочитают японца вместо колбасников. (5.7 тлк200 бывет. Конечно же бывает, мы их и возим... это чистокровный Америкосик. у официалов не встречаеться. даже с ПР не встречал. Извенюсь что не уточнил про офиц. и не, на западе увас ведь не в почете б.у.) Суть не поменялась. Лёка впереди. и то что с Тойотой разница есть думаю стало понятно.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Мерин, бэха и ауди.
Ndru:
Тем более, что у нас сервисы только в питере и понаеховске, а запчасти стоят столько, что при одной мысли что этот кошак сломается-сразу становится плохо и болит голова.
А больше и не надо, пусть там их для коллекции и собирают., слишком дорогой он чтоб по остальным убогим дорогам России ездить
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вот прям интересно, почему, ога =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
А больше и не надо, пусть там их для коллекции и собирают., слишком дорогой он чтоб по остальным убогим дорогам России ездить
Я про ягуар. Хотя у нас в городе есть 1-2 свежих кошака, кто только их покупает-непонятно, разве что для понта, что б не как все остальные.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ElFord KAZImaru:
ну вот и европа вчера проголосовала... что видимо там ещё больше людей предпочитают японца вместо колбасников.
Что-то мне подсказывает, что большая часть проголосовавших здесь не имеют ни Мерседеса, ни Ауди, ни Лексуса)) Как я уже выше говорил: объективности такие голосовалки не дают. А вот если посмотреть на выбор руководителей серьезных крупных компаний, то станет ясно, какой автомобиль они считают престижнее))
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
Я про ягуар. Хотя у нас в городе есть 1-2 свежих кошака, кто только их покупает-непонятно, разве что для понта, что б не как все остальные.
Это настоящие ценители)) Не по мейнстриму двигаются))
Я у нас тоже только пару видел. И один из них был не свежим, лет 7-10-ти.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Что-то мне подсказывает, что большая часть проголосовавших здесь не имеют ни Мерседеса, ни Ауди, ни Лексуса)) Как я уже выше говорил: объективности такие голосовалки не дают. А вот если посмотреть на выбор руководителей серьезных крупных компаний, то станет ясно, какой автомобиль они считают престижнее))
Чаще всего мерин Sка или бэха 7ка. На лексус как-то такие людям западло пересаживаться, пацаны не поймут, как говорится.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Что-то мне подсказывает, что большая часть проголосовавших здесь не имеют ни Мерседеса, ни Ауди, ни Лексуса)) Как я уже выше говорил: объективности такие голосовалки не дают. А вот если посмотреть на выбор руководителей серьезных крупных компаний, то станет ясно, какой автомобиль они считают престижнее))
естественно.... что по дороже,!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26
Судить о предпочтении контингента присутствующих на форуме людей, крайне сложно. Так как одним из немаловажных факторов, является то, что не большой процент из проголосовавших и в правду владеют или хотя бы сидели в автомобили премиум сегмента. А под премиум сегментом принято считать такую тройку, как AUDI, BMW, MERCEDES-BENZ, но ни как Volvo, Land Rover...
Мой отзыв: BMW X6 2008
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Это настоящие ценители)) Не по мейнстриму двигаются))
Я у нас тоже только пару видел. И один из них был не свежим, лет 7-10-ти.
На хорошей машине и бу не за подло ехать, ну как например Крузак-100 или Эльгранд
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
естественно.... что по дороже,!
Да лексус-то тоже не особо-то и дешев. Премиум такой премиум, что продает никакущий СТ200h за сумму больше 1,5 мультов, когда за эти деньги уже можно взятьм ашину бизнес-класса: passat, insignia, superb, да даже ту же попсовую камри.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Stern-Benz:
Судить о предпочтении контингента присутствующих на форуме людей, крайне сложно. Так как одним из немаловажных факторов, является то, что не большой процент из проголосовавших и в правду владеют или хотя бы сидели в автомобили премиум сегмента. А под премиум сегментом принято считать такую тройку, как AUDI, BMW, MERCEDES-BENZ, но ни как Volvo, Land Rover...
Так ты не чего не поймешь, только с катлетой в кармане и в авто салон или аукцион на тест драйв.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
На хорошей машине и бу не за подло ехать, ну как например Крузак-100 или Эльгранд
Представьте себе, скажем, что ты стоишь на какой-то центральной улице с фешенебельными кабаками и смотрите на два припаркованных автомобиля.
По виду они почти одинаковые - черные и длинные. Ну, может быть, один чуть ниже и длиннее. Потом вы замечаешь разницу в форме кузова и фар, отличие в звуке мотора и рисунке шин, а чуть позднее вы видите, что там стоят мерс, который гламурный, потому что это дорогущая модель прошлого года, а другой - это древняя, какашка мамонта таёта краун и в наши дни его можно взять за пятнадцать грин - тут-то все и становится на свои места для многих людей: кто реально бизнесмен, а кто лишь пытается замаскироваться под него.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
а другой - это древняя, какашка мамонта таёта краун и в наши дни его можно взять за пятнадцать грин - тут-то все и становится на свои места для многих людей: кто реально бизнесмен, а кто лишь пытается замаскироваться под него.
На святое покушаешься)))
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Виталий Крск:
Бред! Статистика не репрезентативная! У каждой марки есть разные линейки машин и не все они класса премиум, например БМВ 1 серии никак не назовешь таковой! В то же врмемя среди не премиумных марок есть дорогие автомобили, например ТЛК 200. Так что эта статистика ничего не показывает.
Немного не так, премиальна не модель авто, а сам бренд.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К слову о технологиях)) В ролике Audi https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
6o6ep:
потому что восток голосует (мы тут слаще морковки ничего не ели), запад проснётся - за бмв голосить будут.а тем временем Ильгизка на пассате решает здесь кто дорос до премиума а кто нет.
Не суди по себе весь ДВ. Живёшь в самом дорогом городе России и не видишь куеву тучу БМВ, Меринов, ауди порше в городе? Народу с деньгами у нас в городишке хватает.
Лексус лучше для нас однозначно и на это есть причины. Основная - это наши ДОРОГИ. Немцы заточены под нормальные трассы, а не под Хабаровские...
Второе - это стоимость содержания авто. Лексус тут в плюсе и тем более на востоке страны.
Третье - это ликвидность. Да да, богачи на то богачи потому что умеют считать СВОЁ бабло и лишних бабок попусту не выкидывают.
Директор купил сначала Мерс мл, через 2 недели вернул диллеру и взял лексус 570. При этом отчаянно плевался на немецкий автопром, а точнее их непригодность для комфортного перемещения по нашим дорогам. Уже года 3 ездит на 570-м и не нарадуется.
Сам поклонник марки порше, но хочется да колется. Даже если бы бюджет позволял бы, то мозгами выбрал бы всё равно лексус, хотя душа просит кайен турбо)))) Уж лучше быть с хатой и субариком, чем бех хаты и на кайене!)))
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Представьте себе, скажем, что ты стоишь на какой-то центральной улице с фешенебельными кабаками и смотрите на два припаркованных автомобиля.
По виду они почти одинаковые - черные и длинные. Ну, может быть, один чуть ниже и длиннее. Потом вы замечаешь разницу в форме кузова и фар, отличие в звуке мотора и рисунке шин, а чуть позднее вы видите, что там стоят мерс, который гламурный, потому что это дорогущая модель прошлого года, а другой - это древняя, какашка мамонта таёта краун и в наши дни его можно взять за пятнадцать грин - тут-то все и становится на свои места для многих людей: кто реально бизнесмен, а кто лишь пытается замаскироваться под него.
ты забыл под писаться
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
К слову о технологиях)) В ролике Audi https://www.youtube.com/watch?v...
в городе миллионике это закончиться дорожным колабсом
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
в городе миллионике это закончиться дорожным колабсом
Думаю, это фича не для повсеместного использования, а для подобных парковок на работе.
Но, блин, это же, практически Бамблби))
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
Думаю, это фича не для повсеместного использования, а для подобных парковок на работе.
Но, блин, это же, практически Бамблби))
этим уже ни кого не удивишь, я против диградации!!!!
 
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Данные о "Lexus" в США в прошедшем году: http://www.autostat.ru/news/vi... Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
ты забыл под писаться
Мое имя слишком известно, чтобы его не знать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Adeckvat:
Директор купил сначала Мерс мл, через 2 недели вернул диллеру и взял лексус 570. При этом отчаянно плевался на немецкий автопром, а точнее их непригодность для комфортного перемещения по нашим дорогам. Уже года 3 ездит на 570-м и не нарадуется.
Ездил на свадьбе друга на GX470, американец. Машина мягкая, спору нет, но при такой кубатуре двигла выдает мощность в 230 коней, и это, заметьте, при объеме 4,7 литра! Тогда как мерин МЛ350, тоже американец, у директора, с объемом 3,5 литра выдает 272 коня. На Лексусе едешь мягче, на Мерине-быстрее. Кому что. Лично мне больше импонирует мерин.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Ездил на свадьбе друга на GX470, американец. Машина мягкая, спору нет, но при такой кубатуре двигла выдает мощность в 230 коней, и это, заметьте, при объеме 4,7 литра! Тогда как мерин МЛ350, тоже американец, у директора, с объемом 3,5 литра выдает 272 коня. На Лексусе едешь мягче, на Мерине-быстрее. Кому что. Лично мне больше импонирует мерин.
с супер чарджером gx470, мокрого места не оставит от Мерина 3.5
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
с супер чарджером gx470, мокрого места не оставит от Мерина 3.5
Так о стоковом авто говорим. Нет?
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Мое имя слишком известно, чтобы его не знать.
из того текста, слова четко подходят к тебе лично.
иначе такой реакции на правый руль не было.
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Р.БАРС.:
На хорошей машине и бу не за подло ехать, ну как например Крузак-100 или Эльгранд
:)))) Понты, страна понтов. Да мне в СПб в командировке не западло было и на приоре ездить. Это к тому, что если надо. В Таиланде Виос беру постоянно - дешего и сердито.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
с супер чарджером gx470, мокрого места не оставит от Мерина 3.5
А, мы опять про гонки! А как насчет версии от AMG? Думается мне, он-то разоверт вашу шушлайку на раз))) Не высаживая пассажиров и не выключая кондей)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
А, мы опять про гонки! А как насчет версии от AMG? Думается мне, он-то разоверт вашу шушлайку на раз))) Не высаживая пассажиров и не выключая кондей)))
Ну, тогда только Калдина, без вариантов))
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
CHSI:
Данные о "Lexus" в США в прошедшем году: http://www.autostat.ru/news/vi... Всем удачи!
Лучше пользоваться американскими сайтами, правды там больше, чем у журналиста, которому похрен на американские рейтинги ))) http://www.goodcarbadcar.net/2...
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Ndru:
А, мы опять про гонки! А как насчет версии от AMG? Думается мне, он-то разоверт вашу шушлайку на раз))) Не высаживая пассажиров и не выключая кондей)))
Да даже не выезжая из гаража ))))
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
А, мы опять про гонки! А как насчет версии от AMG? Думается мне, он-то разоверт вашу шушлайку на раз))) Не высаживая пассажиров и не выключая кондей)))
понт за 12 000 000р GTR за 5 000 000р 2.8с макс. 325км базовый. его порвет, не бесполезно твои строки о тебе все сказали., лучше не стоит.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
понт за 12 000 000р GTR за 5 000 000р 2.8с макс. 325км базовый. его порвет, не бесполезно твои строки о тебе все сказали., лучше не стоит.
Твой джитиэр слил гранд чероки на квотере у нас, и слил так солидно, что на твоем месте, гонсчего вы наш, я бы молчал.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
понт за 12 000 000р GTR за 5 000 000р 2.8с макс. 325км базовый. его порвет, не бесполезно твои строки о тебе все сказали., лучше не стоит.
Да елки. Сколько можно уже сравнивать несравниваемое??? Ну как можно внедорожник равнять со спорт-каром? Это что - один и тот же класс? Одно и те же предназначение?
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
понт за 12 000 000р GTR за 5 000 000р 2.8с макс. 325км базовый. его порвет, не бесполезно твои строки о тебе все сказали., лучше не стоит.
Вот, погляди, умерь свой пыл: https://youtu.be/8cxu1Lq7YRE
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
BMF
 
Щелябинск
Сообщений: 175
Р.БАРС.:
этим уже ни кого не удивишь, я против диградации!!!!
Не заметно.
MMC Lancer Cedia SE-G 2001 -> Galant Viento EA7A 2004 -> Outlander 2005
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
понт за 12 000 000р GTR за 5 000 000р 2.8с макс. 325км базовый. его порвет, не бесполезно твои строки о тебе все сказали., лучше не стоит.
А Jeep Grand Cherokee SRT8 стоит всего-то около 4 мультов, смысл брать распиаренный джитиэр за 12, если его уделывает в хлам кроссовер за 4?!?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
Вот, погляди, умерь свой пыл: https://youtu.be/8cxu1Lq7YRE
Ща пойдет слив, что GTR был или отжатый, или водила лох или еще чего)) А так бы конечно порвал бы))
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Ща пойдет слив, что GTR был или отжатый, или водила лох или еще чего)) А так бы конечно порвал бы))
Ну ясен перец! Как признать очевидное-то и не облить цистерно амна другого!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
А Jeep Grand Cherokee SRT8 стоит всего-то около 4 мультов, смысл брать распиаренный джитиэр за 12, если его уделывает в хлам кроссовер за 4?!?
не путай GTR стоит 5 000 000р , этот Чероки едет 402 м 13.5с , так едет Калдина на коробки чуть помедленей 13.7с 402м
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
не путай GTR стоит 5 000 000р , этот Чероки едет 402 м 13.5с , так едет Калдина на коробки чуть помедленей 13.7с 402м
ну понятно, вы как всегда оглохли)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
не путай GTR стоит 5 000 000р , этот Чероки едет 402 м 13.5с , так едет Калдина на коробки чуть помедленей 13.7с 402м
У тебя калдина - эталон автомобиля что ли? Я ничего другого от тебя не слышу.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 33
Голосонул за Инфинити. Лет 10 назад о ней вообще никто не знал. Сегодня финик, конечно, не конкурент немцам, но лехуса теснит по полной, динамика на лицо.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
не надо забывать что вы одни здесь, люди и мнения очень разные.
???
Скажи: также рьяно как ты со своей калдиной - кто-либо пытался кому-то что-то доказать?
Я и сказал: "Если вы правы, это не означает, что все остальные ошибаются".
Я также сказал: "Каждый при своём останется".
А ты всё пытаешься всем что-то доказать. Адептов что ли себе агитируешь?
2
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Adeckvat:
Не суди по себе весь ДВ. Живёшь в самом дорогом городе России и не видишь куеву тучу БМВ, Меринов, ауди порше в городе? Народу с деньгами у нас в городишке хватает. Лексус лучше для нас однозначно и на это есть причины. Основная - это наши ДОРОГИ. Немцы заточены под нормальные трассы, а не под Хабаровские... Второе - это стоимость содержания авто. Лексус тут в плюсе и тем более на востоке страны. Третье - это ликвидность. Да да, богачи на то богачи потому что умеют считать СВОЁ бабло и лишних бабок попусту не выкидывают. Директор купил сначала Мерс мл, через 2 недели вернул диллеру и взял лексус 570. При этом отчаянно плевался на немецкий автопром, а точнее их непригодность для комфортного перемещения по нашим дорогам. Уже года 3 ездит на 570-м и не нарадуется. Сам поклонник марки порше, но хочется да колется. Даже если бы бюджет позволял бы, то мозгами выбрал бы всё равно лексус, хотя душа просит кайен турбо)))) Уж лучше быть с хатой и субариком, чем бех хаты и на кайене!)))
согласна с Вами
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Светлячок в саду:
согласна с Вами
А вот и ЖЗР подтянулась. запасаемся попкорном)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Ndru:
А вот и ЖЗР подтянулась. запасаемся попкорном)))
?
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Светлячок в саду:
?
ну я думаю от вас стоит ждать тонкого понимания автомобиля, доводы за и против какой-то марки, новые, непознанные технические новшества в моторах и коробках передач. Не? Я ошибся?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ndru:
ну я думаю от вас стоит ждать тонкого понимания автомобиля, доводы за и против какой-то марки, новые, непознанные технические новшества в моторах и коробках передач. Не? Я ошибся?
Главное, чтобы было "блестященько" и "красивенько". Чтобы кнопочки всякие были)))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
А если мотоцикл, то такой))
 
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Siberian84:
Главное, чтобы было "блестященько" и "красивенько". Чтобы кнопочки всякие были)))
Я люблю крауны, нет, даже обожаю..
на нем каталась и до сих пор восхищение не угасло.. он мой идеал...
а на мерседесах сами ездите ;)
думаю 3х литров вполне хватит, как думаете?)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Светлячок в саду:
Я люблю крауны, нет, даже обожаю..
на нем каталась и до сих пор восхищение не угасло.. он мой идеал...
а на мерседесах сами ездите ;)
думаю 3х литров вполне хватит, как думаете?)
После поездки на Мерседесе S Klasse, я думаю, твоё мнение сразу бы переменилось)) Его 3,5 литра было бы достаточно))
Ездил на Крауне. Не впечатлил он меня. Кому что нравится.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
А вольво что тоже премиум?
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
кстати розовый цвет тоже подойдет, если это спортивка.. начиная от скайлайна, заканчивая рх-7... ну здесь вроде разговор не об этом ))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Siberian84:
После поездки на Мерседесе S Klasse, я думаю, твоё мнение сразу бы переменилось)) Его 3,5 литра было бы достаточно)) Ездил на Крауне. Не впечатлил он меня. Кому что нравится.
ну крауны тоже в разных состояниях бывают, наш люд любой майбах ушатает
тяжеловато как то знаете на хотяб 2х годовалый s класс заработать.. а вот на новый краун- реальнее :) да и просто внешне больше симпатизирует
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Светлячок в саду:
кстати розовый цвет тоже подойдет, если это спортивка.. начиная от скайлайна, заканчивая рх-7... ну здесь вроде разговор не об этом ))
Тут о чем только разговор не был)) Так что не страшно, можно о чем угодно))
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Ndru:
ну я думаю от вас стоит ждать тонкого понимания автомобиля, доводы за и против какой-то марки, новые, непознанные технические новшества в моторах и коробках передач. Не? Я ошибся?
да, давайте подискутируем как бмв изобрели 12 ступенчатую кпп и какие у нее достоинства.. высокоумная беседа, начинайте)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Светлячок в саду:
Я люблю крауны, нет, даже обожаю..
на нем каталась и до сих пор восхищение не угасло.. он мой идеал...
а на мерседесах сами ездите ;)
думаю 3х литров вполне хватит, как думаете?)
Думаем, что вы-эталонный поциэнт из парижской палаты мер и весов. Примерно вот такой:
Да я сам, скорее всего (для личного пользования), предпочел бы лексус (из тех, что тут представлены). Но по факту - люди (ну, те, кто ценой не озабочен) выбирают "немцев".
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Ndru:
Думаем, что вы-эталонный поциэнт из парижской палаты мер и весов. Примерно вот такой:
да, учитывая что я езжу на классической королле белого цвета и очень ярый поклонник ткацкой.фабрики- я полюбому блондинка с розовыми ногтями
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Светлячок в саду:
да, учитывая что я езжу на классической королле белого цвета и очень ярый поклонник ткацкой.фабрики- я полюбому блондинка с розовыми ногтями
Лишь бы чувство юмора на месте было))
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Светлячок в саду:
да, учитывая что я езжу на классической королле белого цвета и очень ярый поклонник ткацкой.фабрики- я полюбому блондинка с розовыми ногтями
Вот видите, говорить правду-просто, стоит лишь постараться.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Ndru:
Вот видите, говорить правду-просто, стоит лишь постараться.
Все мы гении. Но если вы будете судить
рыбу по её способности взбираться на
дерево, она проживёт всю жизнь, считая
себя дурой. (Альберт Эйнштейн)
я не блондинка, думайте что хотите
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Светлячок в саду:
Все мы гении. Но если вы будете судить
рыбу по её способности взбираться на
дерево, она проживёт всю жизнь, считая
себя дурой. (Альберт Эйнштейн)
я не блондинка, думайте что хотите
Но таёта краун ведь лучше мерина S-класса, мы ведь понимаем, да?
ПАлюбому!)))))
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Вот, погляди, умерь свой пыл: https://youtu.be/8cxu1Lq7YRE
слышишь умник этот СРТ8, ТЮНЕНЫЙ ДО 800 КОБЫЛ, и наследующий день вообще загнулся, мотор высыпался, а на АНЛИМ 500, СЛИЛ ДАЖЕ ДЖУКУ ,... там же и загнулся вторично....,в базовой комплектации СРТ8 400Л.С, и его время на квотере 402м 13.3-13.8сс, так едет стоковая Калдина 13.7с!!! давай лучше о т.....х, тут хоть под капот не надо лазить, все на лицо.
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Светлячок в саду:
Я люблю крауны, нет, даже обожаю..
на нем каталась и до сих пор восхищение не угасло.. он мой идеал...
а на мерседесах сами ездите ;)
думаю 3х литров вполне хватит, как думаете?)
что в крауне, ...заднее кресло с электро приводом в такт!
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
???
Каждый здесь выбирает свое, Какая разница о чем я говорю, я в праве сравнивать, другое дело ваша реакция.....,вы мечтаете, а я уже пользуюсь.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Р.БАРС.:
так едет стоковая Калдина 13.7с
Ну, кто бы сомневался то))
Р.БАРС.:
Каждый здесь выбирает свое, Какая разница о чем я говорю, я в праве сравнивать, другое дело ваша реакция.....,вы мечтаете, а я уже пользуюсь.
В том-то и дело. Люди здесь о разном говорят, а ты все оды свое калдине поешь.
Мечтаем о чем? Уж не о калдине ли?))
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
chegem:
Не хило сравнивать мерс вшивый фит.
Мерс есть мерс это надежность и навороты даже в самых маленьких авто.
Да про надежность мерседеса может хватит уже? Вот навороты это да, которые при наших -40 приносят только поломки.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
khoba:
Да про надежность мерседеса может хватит уже? Вот навороты это да, которые при наших -40 приносят только поломки.
Ты блин еще недельной давности коммент бы выдернул))
Много у тебя было мерсов?
 
 
Ответить