Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разработали новый двигатель внутреннего сгорания

В России разработали новый двигатель внутреннего сгорания

07 Апреля 2024 | 28407 просмотров

На прошедшей в Москве выставке «Мотовесна-2024» одной из главных премьер стал новый российский двигатель внутреннего сгорания. Мотор Gimura 1000s разработан группой энтузиастов из Казани, главным конструктором выступил инженер Рустем Зарипов. Это именно отечественный мотор, а не переименованный китайский.

Как сообщает «Автопоток», Gimura 1000s имеет 3 цилиндра и рабочий объем 1 л. Блок цилиндров и головка блока отлиты из легкого сплава на основе алюминия. Мощность мотора — 105 л.с., крутящий момент — 106 Нм. Причем это в атмосферном варианте, предусмотрен также и турбированный. Форсунки и дроссельная заслонка взяты от автомобилей ВАЗ. Доля российских деталей в моторе — 75%, вес агрегата — 60 кг.

Gimura 1000s предназначена для легкой техники — квадроциклов, снегоходов и т.п.

Инвестиции в разработку двигателя составили 100 млн рублей. Утверждается, что разработчики вложили собственные средства. Впереди этап индустриализации, который нуждается во вложениях в размере 500 млн рублей. Команда Зарипова надеется запустить мотор в мелкую серию в 2025 году, начнут с 300 штук в месяц.

Двигатель Gimura 1000s. Фото: ТГ-канал «Автопоток» / t.me/autopotoknews
 
Двигатель Gimura 1000s. Фото: ТГ-канал «Автопоток» / t.me/autopotoknews
Двигатель Gimura 1000s. Фото: ТГ-канал «Автопоток» / t.me/autopotoknews
 

Комментарии

  
Сообщений: 13326
Это очень круто! Молодцы!
Продам уши от мертвого осла.
793
70
Ответить
  
Сообщений: 13326
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
Продам уши от мертвого осла.
331
238
Ответить
     
Сообщений: 3704
Надеюсь цепь в ГРМ, а не ремень используется?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
70
150
Ответить
Михаил Гринюк
С какого мотоцикла уже скопировали двигатель то? Ещё не выяснили? Самостоятельные наши😁
266
355
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
Написано 300 штук в месяц. А это уже не мало.
260
36
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
245
12
Ответить
17230003
"Это именно отечественный мотор, а не переименованный китайский"
"Gimura"
"Доля российских деталей в моторе — 75%"
Сомнительно, но окей.
"Инвестиции в разработку двигателя составили 100 млн рублей. Утверждается, что разработчики вложили собственные средства."
А говорят в регионах бедные люди, а тут 100 лямов наскребли по сусекам.
224
73
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
159
126
Ответить
   
Сообщений: 527
Коли правду написали то хорошо это в такое время
178
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Отличная новость! Глядишь в Ладу Искру интегрируют. Характеристики подходящие.
97
53
Ответить
Мося
Хабаровск
Исходные данные не плохие! Может теперь вокруг мотора построить малолитражку?!..
197
17
Ответить
777
Владивосток
Специально чтоль 105 л/с,но по чему не 100 л/с.НАЛОГИ!!! Явно не для России делали.
92
152
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
49
38
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
ВованПатриот777
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
Ему некогда читать..
119
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
Японцы уже десяток лет такие моторы используют. С ресурсов всё в порядке!
Важным моментом в ресурсности является нагрузка на мотор! А его планируют ставить на лёгкую технику , по этому с ресурсом проблем не должно возникнуть...
105
29
Ответить
Мося
Хабаровск
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
Нет там турбины на брошюрке
49
7
Ответить
  
Сообщений: 13326
ВованПатриот777
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
Да, в год. Реально замечательная новость!
Продам уши от мертвого осла.
15
85
Ответить
1345917
Тюмень
КУДРЯШКИ
Отличная новость! Глядишь в Ладу Искру интегрируют. Характеристики подходящие.
У этого и подобных момент и лошади находятся на очень высоких оборотах. Для авто не годится. Храть бенз будет как верблюд.
52
18
Ответить
Олег Макаров
Абакан
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
300 в месяц на старте.
35
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
Это именно отечественный мотор, а не переименованный китайский.- эм, магия, ждем разбор и КПовера
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
55
27
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
63
116
Ответить
1345917
Тюмень
6187965
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
Свои 50 000 мч он отработает.
34
29
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Мося
Японцы уже десяток лет такие моторы используют. С ресурсов всё в порядке!
Важным моментом в ресурсности является нагрузка на мотор! А его планируют ставить на лёгкую технику , по этому с ресурсом проблем не должно возникнуть...
Не путайте японскую сталь и нашу сыромятину
77
131
Ответить
     
Сообщений: 71
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
Ёлки-палки, даже я гуманитарий вижу что на впускном коллекторе закреплен дроссель. Где там турбина?
84
3
Ответить
Александр
Нижневартовск
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
Это впускной коллектор с дроссельной заслонкой .
36
2
Ответить
Expert
Краснодар
Они указали 300 в месяц))
17
2
Ответить
25846971
Челябинск
Езжу на Шкоде три цилиндра 1200, норм, но конечно разгоны тяжело идут, в горку тронуться с полным газом только, особенно если гружёный, сейчас на Шкодах как раз 1000 кубовый движок ставят тоже
51
4
Ответить
Лавр
Новосибирск
Плохая новость
9
91
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Мося
Японцы уже десяток лет такие моторы используют. С ресурсов всё в порядке!
Важным моментом в ресурсности является нагрузка на мотор! А его планируют ставить на лёгкую технику , по этому с ресурсом проблем не должно возникнуть...
Не выглядит он настолько маленьким... Мне кажется, что он размером с движок от "Матиза".
33
13
Ответить
  
Сообщений: 13326
Название надо было на русском языке придумать!!
Продам уши от мертвого осла.
83
8
Ответить
KirillTA
Чет никакой информации о них не нашел. Оф. сайт простой одностраничный со ссылкой на вражеские соц сети, зареганный в конце 20 года. Название опять же не понятное. В СМИ вчера засветились. Подозрительно все как-то. Наши автогиганты по 40-50 лет разрабатывают двигатель. А эти за 2 года и шапку сухарей создали с нуля, при чем с неплохими характеристиками.
103
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
В единичных экземплярах можно много чего выпустить но в серию не пойдет.
32
14
Ответить
Alexander M
Товарищ майор
Не выглядит он настолько маленьким... Мне кажется, что он размером с движок от "Матиза".
Сравним с каким нибудь Ford 1.0 Ecoboost
26
4
Ответить
KirillTA
Я не на что не намекаю. Так, мысли вслух: если в Китай продать алюминий и получить назад двигатель, можно ли считать, что он на 75% отечественный?
67
34
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Разработали новый двигатель ( 25 процентов Китая), ( дайте пол лярда на индустриализацию ) . В какие снегоходы его будут ставить? Опоздали на четверть века.
48
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8219
«Gimura 1000s предназначена для легкой техники — квадроциклов, снегоходов и т.п» -для каких это ? Не для тех ли , что уже имеют собственные двигателя? Ну или ставят китайские.
500 млн для на Настройки мелкой серии - правильнее читать хотели бы выпускать хоть 300 шт в месяц. Выпустили. А продавать то кому. У нас старейшие моторные заводы, поставляемые на конвейер , новые двигателя не выдумывают. Понятно из-за чего. А тут с улицы пришли - дайте денег и ждите, когда попрет ..
06/99 JCG10. Возвращаясь туда, где ничего не изменилось, начинаешь видеть как изменился ты сам
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1991
59
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Алан, татарлар!Молодцы!✊🏻
20
30
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
IgorWar
Алан, татарлар!Молодцы!✊🏻
Алга!
25
19
Ответить
24659202
Нерюнгри
Нужно проверить временем и только га нашем масле
8
4
Ответить
25944474
777
Специально чтоль 105 л/с,но по чему не 100 л/с.НАЛОГИ!!! Явно не для России делали.
А разве налог на такую мощность большой?🤔
Много кто ездит на новых машинах, а там мощность гораздо выше и живут как то же)
35
7
Ответить
Sergey
Южно-Сахалинск
Хороший показатель, 105 л.с с 1л. Это и для средней легковушки хорошо будет, почему только квадроцикл.
Настораживает доля локальных компонентов 75%. Не понятно в каких единицах мерили, кг, штуки или стоимости этих деталей.
41
10
Ответить
Alegofren Alex
ДВС жив и будет жить всегда.
17
5
Ответить
   
Сообщений: 581
6187965
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
Дром, это кладезь экспертов)
Когда всё производители, делают для малолитражек, блоки из алюминия и ходят они на зависть свидетелям секты чугуния
Очередной голос из зала, кричит не верю!
А для той техники, для которой он создан, где борьба за каждый килограмм, судя диванной логике, надо ставить дизель.
56
10
Ответить
Сергей
Магадан
Осталось понять, под какую конкретно технику эти моторы будут выпускать
14
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5810
17230003
"Это именно отечественный мотор, а не переименованный китайский" "Gimura" "Доля российских деталей в моторе — 75%" Сомнительно, но окей. "Инвестиции в разработку...
Регион региону рознь, сверхдорогие машины иногда в Москве ещё не появились, а с татарскими или краснодарскими номерами уже есть.
13
19
Ответить
Сергей
Магадан
Некие снегоходы и квадроциклы, буран что-ли? )))
15
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
ака МУДРЫЙ
Это именно отечественный мотор, а не переименованный китайский.- эм, магия, ждем разбор и КПовера
Клоунов, которые круты в капиталке "корейцев" исключительно в роликах, а на деле на из "ремонт" не жалуется только тот, кто к ним не обращается? Нашли "экспертов".
20
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
KirillTA
Чет никакой информации о них не нашел. Оф. сайт простой одностраничный со ссылкой на вражеские соц сети, зареганный в конце 20 года. Название опять же не понятное. В СМИ вчера засветились. Подозрительно...
С госфинансированием можно и 100 лет фигнёй маяться - не за свои же.
32
13
Ответить
опмо
Анжеро-Судженск
Разработали🤣🤣
25
28
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
Это деньги потрачены на разработку двигателя, а не на налаживание мелкосерийного производства…сколько по вашему должна стоить разработка нового мотора, который должен стать серийным и пройти все стадии от первых чертежей до сертификации и долгих испытаний? Сто тысяч рублей?
21
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Boikich
С госфинансированием можно и 100 лет фигнёй маяться - не за свои же.
Зато чем дольше "фигнёй маяться" тем больше в своём кармане осядет. Потому и маются.)
Путешествуйте!
16
16
Ответить
mad0max
Красноярск
Смотрел все фото, но не увидел, куда крепится емкость для подачи угля? и каких она размеров, влезет ли под капот или надо будет подачу из багажника организовывать? опять же что с дровами? насколько мелко колость?
20
48
Ответить
ПАЛАСИО
Название надо было на русском языке придумать!!
Ну на это ещё 100 миллионов найти нужно где-то
11
17
Ответить
Владимир
Москва
статья должна называться "В казани разработали новый секретный запрещенный двигатель внутреннего сгорания за 100500 миллионов денег"
32
26
Ответить
GURAN
Иркутск
777
Специально чтоль 105 л/с,но по чему не 100 л/с.НАЛОГИ!!! Явно не для России делали.
При чем здесь налоги, с двигателя сняли эти характеристики конструкторы. Показывать 99 или 101 это удел маркетологов.
35
3
Ответить
30877183
Талгар
Ну молодцы , Москвич разработали, теперь двигатель. 🤭
18
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Aisen
Зато чем дольше "фигнёй маяться" тем больше в своём кармане осядет. Потому и маются.)
О чем и речь.
5
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ВованПатриот777
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
Ему лишь бы ляпнуть
17
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
КУДРЯШКИ
Отличная новость! Глядишь в Ладу Искру интегрируют. Характеристики подходящие.
Скорее в гранту тогда уж
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
KirillTA
Чет никакой информации о них не нашел. Оф. сайт простой одностраничный со ссылкой на вражеские соц сети, зареганный в конце 20 года. Название опять же не понятное. В СМИ вчера засветились. Подозрительно...
Ну так то ДВС не вчера придумали, уже проработаны кучи характеристик, размеров, что на что влияет, собственно скорее всего «подглядели» все удачные решения у аналогов. Китайский путь развития)))
11
14
Ответить
Максим
Владивосток
Изобрели велосипед
10
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Название мотора что то означает по татарскому? А то по русски звучит как то не очень!
13
5
Ответить
Александр
Томск
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
8000 об/мин - вот тебе и мощность в 105 лошадей
Но если он действительно до 8 тыс крутится то мое почтение, вспомните двигатели которые крутятся до 8 с завода кроме хонды
25
3
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Если честно то он весь силуминовый т.е. пластилиновый с чугунными гильзами Макс 170-200 т. км пройдёт потом блок на капиталаку как у корейских ДВС 2 л GDI двигатели одноразовые как изделие номер1
4
31
Ответить
23248448
Новосибирск
С АлиЭкспресса заказали?
12
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВованПатриот777
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
Он не читает, некогда.
13
2
Ответить
Виктор
Салехард
24659202
Нужно проверить временем и только га нашем масле
Да. Ещё любопытно, система смазки сухой картер. Это, что масло в бензин лить. Как в двухтактную бензопилу
3
29
Ответить
28946336
300 моторов в год? пакистанские рукоделы больше блоков отливать не успевают?
11
32
Ответить
mihail
Барнаул
Мать - моя женщина!
300лямов за 30кг алюминияи 20 чугуна!
Мото 1kr от тойота 30тр стоит!
7
44
Ответить
1585388
Илья
Если честно то он весь силуминовый т.е. пластилиновый с чугунными гильзами Макс 170-200 т. км пройдёт потом блок на капиталаку как у корейских ДВС 2 л GDI двигатели одноразовые как изделие номер1
А зачем снегоходу тяжёлый чугунный ДВС,чем меньше вес снегохода тем лучше.
20
10
Ответить
9603358
Sergey
Хороший показатель, 105 л.с с 1л. Это и для средней легковушки хорошо будет, почему только квадроцикл.
Настораживает доля локальных компонентов 75%. Не понятно в каких единицах мерили, кг, штуки или стоимости этих деталей.
100 момента. Какая легковушка ? Слышал звон , не знаю где он.
6
9
Ответить
Максим
Красноярск
Зачем он нужен? ВАЗ-ского мало? Какой смысл разрабатывать обычный не технологичный ДВС тупо для галочки что разработан в России? На дорогах гибриды, электро авто ездят а тут на тебе выдавили калач.
11
41
Ответить
 
Сообщений: 5816
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
1,5 млн за движок - чтобы отбить инвестиции?
3
14
Ответить
Pavel Nekrasov
> 100 Нм с литра для атмосферника это очень хороший показатель даже отличный, на уровне BMW до турбовой эпохи и тп.
надеюсь мотор доведут что будет надежный.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
Вес - 60 кг. Размеры столбика: 243х423х583. С турбиной обещают 185-215 лс.
Судя по крышке ГБЦ - цепной.
18
3
Ответить
19984677
Иркутск
ну а ценник? небось 1 000 000?
5
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
В месяц, а не год.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
3
Ответить
23435735
Томск
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
ресурс,как объем- 1000км
9
20
Ответить
madmax257
Тюмень
Когда новый двигатель разработал не многомиллиардный АвтоВАЗ, а группа энтузиастов. Браво, разработчикам этого двигателя!
13
6
Ответить
Димас
Алдан
КУДРЯШКИ
Отличная новость! Глядишь в Ладу Искру интегрируют. Характеристики подходящие.
Да и на ниву бы пошел.Учитывая какие дохлые моторы там стоят.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
Поршни, шатуны, кольца, клапана, толкатели, распредвалы, фазовращатели, цепь, ролики, натяжители-успокоители, звездочки - чьё производство?
Неужто отечественное на такой маленький объем выпуска?
17
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Так даже по фото видно, что это макет, причём фиговый. Ни шлангов, ни проводки, ни герметика, ни отметок контроля затяжки на винтах. Реально работающий то есть экземпляр вообще?
26
14
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
1KR fe
7
15
Ответить
 
Сообщений: 7153
Александр
8000 об/мин - вот тебе и мощность в 105 лошадей
Но если он действительно до 8 тыс крутится то мое почтение, вспомните двигатели которые крутятся до 8 с завода кроме хонды
... 4A-GEtwincam20 ; 4G92mivec ; SR16VE - это которые 1.6. ... Были времена у японских авто-производителей .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
7
Ответить
Илья
Нефтеюганск
1585388
А зачем снегоходу тяжёлый чугунный ДВС,чем меньше вес снегохода тем лучше.
🤣🤣🤣👍👍👍👍
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
madmax257
Когда новый двигатель разработал не многомиллиардный АвтоВАЗ, а группа энтузиастов. Браво, разработчикам этого двигателя!
В Казани умеют в двигатели. Авиационные делают.
Владимир Райхлин закончил Казанский авиационный институт по специальности инженера авиадвигателей. После института некоторое время проработал на ВАЗе. В начале 2000-х годов в Германии основал компанию RED (Raikhlin Engine Development) для выпуска проектирования и авиадвигателей (на средства российского холдинга «Финам»).
Создал RED A03 — авиационный поршневой 12-цилиндровый V-образный четырёхтактный дизельный двигатель водяного охлаждения, спроектирован специально для использования в авиации на воздушных судах взлётной массой до 6 тонн.
В 2023 году Райхлин был осуждён судом Кобленца ФРГ и приговорён к пяти годам лишения свободы за незаконный экспорт в Россию с 2015 по 2021 годы для военного применения в обход германских санкций.
27
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
9603358
100 момента. Какая легковушка ? Слышал звон , не знаю где он.
Там турбированный вариант обещают.
6
4
Ответить
Михаил Козлов
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
В месяц или в год?
3
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Александр
8000 об/мин - вот тебе и мощность в 105 лошадей
Но если он действительно до 8 тыс крутится то мое почтение, вспомните двигатели которые крутятся до 8 с завода кроме хонды
Ротор до 10 тысяч.
Ротор мелкий экспериментальный 30 тысяч.
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 405
Никому не нужен будет этот двигатель. У нас не выгодно любое производство. Всегда китайский аналог будет дешевле.
75% российских деталей, а станки на которых вы эти детали производите чьи?
Nissan Qashqai+2, 2013
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013
22
26
Ответить
Lesha Zh
Olsol
В Казани умеют в двигатели. Авиационные делают. Владимир Райхлин закончил Казанский авиационный институт по специальности инженера авиадвигателей. После института некоторое время проработал на ВАЗе. В...
Гм, а он тут причем?
5
2
Ответить
1345917
Тюмень
В бытность на наши снегоходы Тайга 4т немчура поставляла такой же вебер. Редкостное неудачное *****, а не мотор.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Не ну один, два... десяток двигателей сделать можно. А вот сделать тако
Важно быть, а не казаться.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Такой который подходит для промышленной сборки с нужным качеством главная проблема.

Если справятся, то всякие ВАЗ и Газ и т.п лохи которые десятилетиями один двигатель допиливают.
Важно быть, а не казаться.
2
8
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
То, что разработали - молодцы, конечно. Непонятно только, назачем он нужен. Для машины - мелковат. А для всяких заявленных снегоходов / квадроциклов - нет у нас настолько емкого рынка для них, чтобы отбить полмиллиарда инвестиций на организацию серийного выпуска. У нас вообще этой техники в год на полмиллиарда продается?
Пруль должен быть забанен!
15
12
Ответить
владимир
Белово
Zombi23
Надеюсь цепь в ГРМ, а не ремень используется?
А на фото не видно???
4
2
Ответить
владимир
Белово
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
В характеристиках не увидел диаметр цилиндра и ход поршня.....
9
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
На фоне мирового автопрома это не просто смешно, это комично.
Какой надо иметь куцый ум и узколобое мышление, чтобы пытаться выдавать это за прорыв.
12
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
у японцев и европейцев таких движков куча, ездят и этот может поежет. хотя сомневаюсь. что он вообще в производство пойдёт, у нас любят что то постоянно показывать. придумывать. а толку пока нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
6187965
Не путайте японскую сталь и нашу сыромятину
Мамкины эксперты не дремлют. Как алюминий и сталь тут переплелись? Одному ноунейму понятно.
20
4
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Это очень круто! Молодцы!
ахаха. молодцы в ем? в распиле бабалоса ? позаимствовали -сняли размеры с ипонской трехцилиндровки и ргордость со свсехдр лезет?
8
19
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
ст ырили с японского трехцилиндрового и счасть я гордость вот вот допнут)
6
22
Ответить
     
Сообщений: 3704
владимир
А на фото не видно???
Нет не видно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
2
Ответить
6234614
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
В месяц
5
1
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Скольки камерный карбюратор?
Зажигание безконтактное?
5
12
Ответить
17230003
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Регион региону рознь, сверхдорогие машины иногда в Москве ещё не появились, а с татарскими или краснодарскими номерами уже есть.
Расскажи эти прохладные истории мне, жителю Казани.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
Hephasto
То, что разработали - молодцы, конечно. Непонятно только, назачем он нужен. Для машины - мелковат. А для всяких заявленных снегоходов / квадроциклов - нет у нас настолько емкого рынка для них, чтобы отбить...
Полярда - это 500 шт грубо. Вполне продается.
4
4
Ответить
анатолий АН
Александр
8000 об/мин - вот тебе и мощность в 105 лошадей
Но если он действительно до 8 тыс крутится то мое почтение, вспомните двигатели которые крутятся до 8 с завода кроме хонды
все вазовские до 8 крутятся, если сдвинуть отсечку до 9 крутятся без проблем, с 9.5 только надо лезти в головку менять клапана на более легкие..
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
mx665
Никому не нужен будет этот двигатель. У нас не выгодно любое производство. Всегда китайский аналог будет дешевле.
75% российских деталей, а станки на которых вы эти детали производите чьи?
Это в НиНо на ГАЗе расскажи.
Даже буханка прибыль приносит.
При нормальной защите внутреннего рынка - рентабельно. Смотрим на Турцию, и т.д.
13
2
Ответить
17230003
Olsol
В Казани умеют в двигатели. Авиационные делают. Владимир Райхлин закончил Казанский авиационный институт по специальности инженера авиадвигателей. После института некоторое время проработал на ВАЗе. В...
Так умеют в двигатели что новый ТУ-214 в Казани собрали из*****а и палок, пардон, из остатков собранного ранее в 2009 году.
П.с. этот гаврик имеет гражданство Германии, сделал двигатель когда был уже гражданином Германии и из-за своей тупорылости попал в тюрьму, не человек, а живое воплощение в жизнь термина Play Stupid Games, Win Stupid Prizes.
10
10
Ответить
     
Сообщений: 3888
пакистанцы без заводов в землю лучше льют🤷🏻‍♂️
4
13
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 135
ВованПатриот777
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
ему на***** важно, а не правда
5
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 135
Сухой Картер, т.е работает хоть лёжа, хоть стоя, может свой лодочный мотор на его базе сделают сил на 80
10
1
Ответить
7689712
Челябинск
Интересно, а кто нибудь дочитал до момента, что двигатель с сухим картером?
4
4
Ответить
Texxtron
Москва
Литвинко Дамир
1KR fe
Вот, кстати, да. 1KR-FE. Т.е. Тойота, со всем своим многолетним опытом - снимает с того же атмосферного 3-цилиндрового мотора объемом 1 литр - 69лс. А никому до этого неизвестная лавка, явно не имеющая ни производственных мощностей, ни стендов - берет и снимает 105лс. Они кого за дураков держат - инвесторов или нас? Если инвесторов - аллилуйя, кто не ошибался?

А вот нас за дураков держать глупо.

И да - я один не понимаю, как на этом моторе менять привод ГРМ?
8
20
Ответить
777
Владивосток
25944474
А разве налог на такую мощность большой?🤔
Много кто ездит на новых машинах, а там мощность гораздо выше и живут как то же)
Кто покупает такие моторы тот экономит на всем ,до 100 л/с 1000₽ ,а более 100 л/с 4000₽!!!
5
9
Ответить
777
Владивосток
GURAN
При чем здесь налоги, с двигателя сняли эти характеристики конструкторы. Показывать 99 или 101 это удел маркетологов.
Вот зачем весту 1.6 16 клоп сделали 106 л/с ,почему не 100 л/с???
9
5
Ответить
16397858
Движок от девятки 03 ставьте и не парьтесь там ни турбины ничего и расход у 21093 был 5 литров на 100 км, японцы все мозги сломали, гибриды выпускают еще чего там парят, а движок на девятке ест 5 литров нет турбины и разбирается собирается в любом гараже. Что еще нужно то не знаю карбюратор на инжектор поменять и вообще литра 3 будет жрать тогда
А по теме молодцы только турбину не ставьте и блок из чугуна, все эти дюратек одноразовые можете спросить и владельцев фордов например они вам плюясь расскажут
3
16
Ответить
23248448
Новосибирск
Olsol
В Казани умеют в двигатели. Авиационные делают. Владимир Райхлин закончил Казанский авиационный институт по специальности инженера авиадвигателей. После института некоторое время проработал на ВАЗе. В...
Экспорт чего?
5
3
Ответить
22393235
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
можно только гадать . Но Хонды , которые имели аналогичную мощность с такого же объёма долго живут)
7
 
Ответить
7986019
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
Ещё и 3 цилиндра. Я думаю 60-70т км отходит еле еле.
4
13
Ответить
7986019
ПАЛАСИО
Название надо было на русском языке придумать!!
Просто "Г"
1
10
Ответить
Pavel Nekrasov
Hephasto
То, что разработали - молодцы, конечно. Непонятно только, назачем он нужен. Для машины - мелковат. А для всяких заявленных снегоходов / квадроциклов - нет у нас настолько емкого рынка для них, чтобы отбить...
есть потребность в средствах малой механизации для ЖКХ и стройки например. типа бобкатов и тп.
это раз
Сейчас все бегают с планами роботизации и автоматизации - доставка и проч. вот пожалста есть движок с интересными характеристиками для разного рода легких устройств. это два
Далее никто не мешает к движку накинуть цилиндр (литраж будет около 1.4 литра) и сделать полноценный движок для авто. От автоваза чего то нового можно ждать до второго пришествия. Это три

А по поводу того что впендюрить в квадрик движок от автоваза - вы вес этого движка (60 кг) и вазовского сравните 1.6 сравните (> 100 кг)

Ну и еще - эти ребята просто молодцы. Кто сомневается - тут на дроме рядом эпическая статья висит о том как 150 вазовских дармоедов в течение десятилетия к восьмерке прихерачивали новые бампера с фарами. еб*ный стыд
17
5
Ответить
Richter
Можно выпускать рестайл Оки. :)
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
22393235
можно только гадать . Но Хонды , которые имели аналогичную мощность с такого же объёма долго живут)
У Хонды многолетний опыт в этом деле....
1
2
Ответить
1011901
Чем оно лучше 8-мерошного, который порше пороработки? Есть и 2 и 3 цл готовый задел.
Бери и делай.
100 млн рублей и гюльгюльмотор с перспективой грядущий презинтации главный движетель тренда.
1
6
Ответить
Чак
Владивосток
Даже если скопировали ничего страшного.
Советские электронные игры копировали, отличное качество , прекрасная продукция
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
Boikich
Клоунов, которые круты в капиталке "корейцев" исключительно в роликах, а на деле на из "ремонт" не жалуется только тот, кто к ним не обращается? Нашли "экспертов".
Что такое? КПовер не торт?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 532
Доля российских деталей в моторе — 75%, вес агрегата — 60 кг.

Доля судя по всему по весу считалась. Ну то есть блок цилиндров, башка, фильтр масляный наверное
А вот поршни, шатуны, коленвал, кольца, топливная, т.е. там где нужны высокопрочные стали, допуски и прочее - ой что-то терзают смутные сомнения
Особенно вот с такой цитатой с их сайта: "Доступность запчастей одно из преимуществ двигателя GIMURA т.к. большинство запчастей уже несколько лет изготавливаются и широко применяются на других двигателях от известных автопроизводителей"
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
6
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Михаил Гринюк
С какого мотоцикла уже скопировали двигатель то? Ещё не выяснили? Самостоятельные наши😁
С этого)
6
5
Ответить
Максим
Анапа
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
105 это на 8000. На шести он будет давать 80. Короче это обычный 1kr-fe. Только не вижу фазовращалок. Скорее всего зажигание самое простое, плюс немного распредвалы позднее, чтобы клапана повыше открывались. Отсюда будет расход, но и моща на низах. Не забываем про огромную вибрацию, все таки три цилиндра.
4
8
Ответить
Слава
Краснодар
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
Палас, вся экономика производства у тебя на пальцах рассчитывается, по принципу 2+2.
Ну если ты ни в зуб ногой в этом, не пиши. Книжки умные почитай, некоторым помогает.
Нельзя инвестирование в производство делить на количество моторов в месяц.
6
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
В месяц, и это только начало (ну, пока в мечтах). Правда, вопрос в надёжности/ресурсе и конечно же цене.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Под такой мотор бы машинку небольшую, вроде прототипа 3-дверной Калины/Гранты, которую просили на замену Оки лет 20 назад.
7
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Хочется надеяться, что это не очередной распил, и пожелать разработчикам удачи.
5
1
Ответить
Виктор
Владивосток
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
Лет через десять отобьют 500 млн.только мотор этот уже выйдет из оборота .хотя судя по ВАЗу они его и 50 лет могут выпускать ))))
1
7
Ответить
Midshipman
Доля российских деталей в моторе — 75%, вес агрегата — 60 кг. Доля судя по всему по весу считалась. Ну то есть блок цилиндров, башка, фильтр масляный наверное А вот поршни, шатуны, коленвал,...
И что? В чем проблема высокопрочных сталей в таком количестве?
6
2
Ответить
26987241
ахаха. молодцы в ем? в распиле бабалоса ? позаимствовали -сняли размеры с ипонской трехцилиндровки и ргордость со свсехдр лезет?
Ппц. Вы реально думаете, что достаточно снять размеры с японского и все?
Оснастка, материалы, поставщики, технология производства в местных условиях - все это куда как сложнее.
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
6187965
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
Как обычно что именно ??? .... Вы точно читали о чём написано ???
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Максим
Изобрели велосипед
Вот если бы они его сразу б.у выпустили и назвали бы контрактным, то во Владике заценили бы ... верно ?
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Илья
Если честно то он весь силуминовый т.е. пластилиновый с чугунными гильзами Макс 170-200 т. км пройдёт потом блок на капиталаку как у корейских ДВС 2 л GDI двигатели одноразовые как изделие номер1
А японцы на квадрики не иначе как полностью чугунный блок ставят ? Или это другое ?
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
28946336
300 моторов в год? пакистанские рукоделы больше блоков отливать не успевают?
Еще один. Перечитайте текст новости.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
mihail
Мать - моя женщина!
300лямов за 30кг алюминияи 20 чугуна!
Мото 1kr от тойота 30тр стоит!
ММММ ..... вы всё на вес покупаете. Тогда рекомендую рассмотреть к покупке ламповый телевизор. Судя по объявлениям он куда выгоднее на килограмм веса в сравнении с ЖК.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19718
Как всегда "изобрели велосипед" не имеющий аналогов в мире!
2
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
1585388
А зачем снегоходу тяжёлый чугунный ДВС,чем меньше вес снегохода тем лучше.
Вы думаете кто-то читал новость ??? Несколько знакомых слов нашли и строчить комментарий....
9
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Больно похож на мотор от пассо или нота... три оршка, блок и голова также похожи. Не, точно не копировали
 
9
Ответить
CAXXXA
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
начнут с 300 штук в месяц.
3
1
Ответить
Испытание турбированного
200 лс , 212 момента, неплохо , но видимо это критичные режимы
https://www.youtube.com/watch?v=ty2gh5SK-hw
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Например, JB-DET от Дайхатсу.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Название ДВС всё спалило.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
3
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Лучше бы для Автоваза что нибудь разработали. 1,4 турбо на 150 л.с или 2.0 атмо на те же 150л.с. А еще лучше автомат свой бы разработать на 6-8 передач.
5
4
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Увязнет в бюрократиии, казнокрадстве, распилах, контрах с автотазом. А так...можно было сделать меньшую форсировку и ставить на гранту. Учитывая малый вес, и 14 колесики для города само то. Просится компактвен типа Ниссан Нот или Сузуки Солио, массой в пределах 900кг, там тоже такой мотор будет норм.
4
2
Ответить
вася
Благовещенск
Представляю где была бы Россия если бы не наследие СССР. Все ругают ВАЗ, но если бы его не построили в СССР то и у нас даже ВАЗы не было бы. При нашей то экономике выгоднее эти 500 млн вложить тупо на депозит чем строить какой то завод который не известно вообще окупится или нет.
3
3
Ответить
Vadik5687
Владивосток
7986019
Ещё и 3 цилиндра. Я думаю 60-70т км отходит еле еле.
Смотря какой подход был. У япов 3 горшка и под 400-450ткм бывает бегают, с трудом, но всё же...
8
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
22393235
можно только гадать . Но Хонды , которые имели аналогичную мощность с такого же объёма долго живут)
Где у хонды 1.0 атмо моторы на 3 горшка? Таких нет и не ожидается.
4
4
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Texxtron
Вот, кстати, да. 1KR-FE. Т.е. Тойота, со всем своим многолетним опытом - снимает с того же атмосферного 3-цилиндрового мотора объемом 1 литр - 69лс. А никому до этого неизвестная лавка, явно не имеющая...
А зачем на двс, который изначально разработан для связки с вариатором, делать бешеную форсировку? 70л.с оптимально с точки зрения динамики+надежности+экономичности.
Грм, особенно цепные, на таких мелких моторах не меняют. Отходил 300-400ткм и на выброс.
6
 
Ответить
Lexx
Бийск
В Оку его впихнуть
5
 
Ответить
Денис
Иркутск
Может и молодцы, вот только не ясно как с расходом топлива и масла. И надежность. Автоваз помнится двигатель Ванкеля использовал при производстве авто для спец.служб но в итоге отказался не смотря на то что очень легкий, мощный и достаточно простой.
3
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
ПАЛАСИО
500 миллионов рублей чтобы выпускать 300 моторов в год. Много денег - мало двигателей, пропорции надо менять
начнут с 300 штук в месяц
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
6187965
Не путайте японскую сталь и нашу сыромятину
Вы эксперт по фотографии в металловедение?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
7
4
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
mymind
Как обычно что именно ??? .... Вы точно читали о чём написано ???
А что там нового в разработке? Зачем изобретать велосипед когда проще закупить более надёжный бренд двигателя... Надёжней и дешевле
3
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
ака МУДРЫЙ
Что такое? КПовер не торт?
А когда он был "торт"?
2
2
Ответить
1585388
Большинство комментаторов вы хоть новость до конца дочитайте. Зачем этот ДВС сравнивать с ДВС авто. Там написано чёрным на белом фоне Gimura 1000s предназначена для легкой техники — квадроциклов, снегоходов и т.п.
6
1
Ответить
MyName_NoName
Больно похож на мотор от пассо или нота... три оршка, блок и голова также похожи. Не, точно не копировали
Привыкай, японцы такой уже ставят на Серену. Скоро других у них не будет вообще.
3
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Илья
Если честно то он весь силуминовый т.е. пластилиновый с чугунными гильзами Макс 170-200 т. км пройдёт потом блок на капиталаку как у корейских ДВС 2 л GDI двигатели одноразовые как изделие номер1
Главное написать это с умным видом.
7
2
Ответить
maxbet81
Лучше бы для Автоваза что нибудь разработали. 1,4 турбо на 150 л.с или 2.0 атмо на те же 150л.с. А еще лучше автомат свой бы разработать на 6-8 передач.
Почему в интернете так много постов, начинающихся со слов "лучше бы..."?

Если ты так хорошо знаешь, что лучше бы делать другим, почему сам не делаешь лучше?
8
2
Ответить
Boris986
Ангарск
28946336
300 моторов в год? пакистанские рукоделы больше блоков отливать не успевают?
Ещё один читающий по диагонали.
5
2
Ответить
вася
Представляю где была бы Россия если бы не наследие СССР. Все ругают ВАЗ, но если бы его не построили в СССР то и у нас даже ВАЗы не было бы. При нашей то экономике выгоднее эти 500 млн вложить тупо на депозит чем строить какой то завод который не известно вообще окупится или нет.
Жаль, что у тебя нет 500млн. Так то люди, у которых нет таких денег, или кто не умеет разрабатывать моторы, они точно хорошо знают, что лучше бы сделать другим.
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Охлаждение воздушное или жидкостное? Догадаться не могут что лошадям лучше 90 сил? До налога.
 
4
Ответить
backinskii
Новосибирск
Алюмиевые моторы замечательно ходят, вам лишь бы попоносить. Чугунный блок на квадрик - такая себе идея.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
maxbet81
Лучше бы для Автоваза что нибудь разработали. 1,4 турбо на 150 л.с или 2.0 атмо на те же 150л.с. А еще лучше автомат свой бы разработать на 6-8 передач.
1,4Т ВАЗ разрабатывал, но посчитал, что невостребованный.
Акпп КАТЕ для ВАЗов переднеприводных разработана и обкатана на Калине. Заказа нет.
4
4
Ответить
Texxtron
Москва
Vadik5687
А зачем на двс, который изначально разработан для связки с вариатором, делать бешеную форсировку? 70л.с оптимально с точки зрения динамики+надежности+экономичности.
Грм, особенно цепные, на таких мелких моторах не меняют. Отходил 300-400ткм и на выброс.
Справедливости ради - версия турбо, мотора 1KR-FE, на 98лс - весьма таки, встречается. Но там и картер немного другой.
Но в статье речь об атмосфернике.

Касательно замены цепи - в мануале сказано - менять раз в 100К. И это разумно. Как раз, с точки зрения "динамики+надежности+экономичности".
1
4
Ответить
002
Барнаул
А в серию поступят упрощенные и убогие версии
2
5
Ответить
Boris986
Ангарск
Максим
105 это на 8000. На шести он будет давать 80. Короче это обычный 1kr-fe. Только не вижу фазовращалок. Скорее всего зажигание самое простое, плюс немного распредвалы позднее, чтобы клапана повыше открывались....
Вы прямо преподаватель по моторостроению.
8
2
Ответить
В нынешние времена с компьютерным моделирование разработать ДВС для специалистов легче пареной репы, все упирается в инвестиции в производство. Даже автоваз и тот до сих пор делает лишь 2 двигателя - ВАЗ-2101 и ВАЗ-2108 с различными модернизациями.
4
4
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Очень интересная новость!
И мотор интересный в плане характеристик. 105л.с. это турбированный вариант?
Или атмосферник?
Если атмосферник, с такой мощностью, то это очень круто! Разнообразие хороших двигателей, это то чего не хватает нашему автопрому
Ребята молодцы!!
4
3
Ответить
2884121
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
Ограничен тысячами 100, думается. Но, учитывая сферу применения, должно хватить надолго. Это же не для автомобилей двигатель, где пробег десятками тысяч исчисляется. Дай Бог, 10 000 в год будет накатывать, а то и меньше.....
2
3
Ответить
2884121
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
А вот турбированный вариант уже вызывает вопросы - там сняли 215 сил с литра.....
4
1
Ответить
2884121
КУДРЯШКИ
Отличная новость! Глядишь в Ладу Искру интегрируют. Характеристики подходящие.
Лада Искра - квадроцикл? Написано же, что для легкомоторной техники, а не для автомобилей....
3
2
Ответить
2884121
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
На турбине - 215 сил. В брошюрке общее схематическое изображение.
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
17230003
"Это именно отечественный мотор, а не переименованный китайский" "Gimura" "Доля российских деталей в моторе — 75%" Сомнительно, но окей. "Инвестиции в разработку...
Это Татарстан, здесь всё по другому)))
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
4
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
sarbaz81
Охлаждение воздушное или жидкостное? Догадаться не могут что лошадям лучше 90 сил? До налога.
Могут догадаться, вариаций мощности можно сделать сколько угодно
1
1
Ответить
2884121
25846971
Езжу на Шкоде три цилиндра 1200, норм, но конечно разгоны тяжело идут, в горку тронуться с полным газом только, особенно если гружёный, сейчас на Шкодах как раз 1000 кубовый движок ставят тоже
На Шкодах ставят автомобильный двигатель, а тут не для авто двигатель, у него характеристики иные. 8 000 оборотов крутится, отсюда показатели момента ниже относительно высоких показателей мощности.
5
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
JeckieChan
Очень интересная новость!
И мотор интересный в плане характеристик. 105л.с. это турбированный вариант?
Или атмосферник?
Если атмосферник, с такой мощностью, то это очень круто! Разнообразие хороших двигателей, это то чего не хватает нашему автопрому
Ребята молодцы!!
105 л.с. при 8000 об/мин это характеристики атмосферного мотора. Турбированный бы и при 6000 об/мин 105 л.с. развил
3
1
Ответить
2884121
Sergey
Хороший показатель, 105 л.с с 1л. Это и для средней легковушки хорошо будет, почему только квадроцикл.
Настораживает доля локальных компонентов 75%. Не понятно в каких единицах мерили, кг, штуки или стоимости этих деталей.
Потому что эта мощность на 8 000 практически, и момент, что важно для тяжелой техники, меньше, чем мощность. Это характеристики мотоциклетных двигателей. У автомобильных момент, как правило, существенно больше мощности. S2000 в расчет не берем, это практически уникум...
4
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Илья
Если честно то он весь силуминовый т.е. пластилиновый с чугунными гильзами Макс 170-200 т. км пройдёт потом блок на капиталаку как у корейских ДВС 2 л GDI двигатели одноразовые как изделие номер1
Интересно, а квадроцикл или снегоход эти 170-200т.км пройдет?)
4
3
Ответить
2884121
Илья
Если честно то он весь силуминовый т.е. пластилиновый с чугунными гильзами Макс 170-200 т. км пройдёт потом блок на капиталаку как у корейских ДВС 2 л GDI двигатели одноразовые как изделие номер1
Как быстро Вы накатаете 200 тысяч км на квадроцикле, снегоходе или багги? Как думаете, в 70 лет эксплуатации уложитесь? У меня приятель всю зиму не слезает со снегохода, его "рекорд" около 5 000 км за сезон....Даже заявленные Вами 200 000 разделите на 5 000.....Сколько лет эксплуатации получится?
6
1
Ответить
Андрей Щуров
Если блок алюминиевый - главный вопрос: есть там чугунные гильзы или нет, а если нет, то какое покрытие и как его нанесли?
Выглядит мотор запредельно примитивно, никаких ребер жесткости, он у них что - с такими толстыми стенками? Его же поведёт при отливке. Или все его каналы сверлили в цельном куске металла? И что тогда с массой?
Вобщем, фигня какая-то. Так современные ДВС не делают. Любительщина по технике и коньюнктурщина по маркетингу.
Импортозамещать нужно современные вещи, а не экспериментальные моторы 70-летней давности.
6
6
Ответить
2884121
mihail
Мать - моя женщина!
300лямов за 30кг алюминияи 20 чугуна!
Мото 1kr от тойота 30тр стоит!
Вы сейчас прикалываетесь? Или у Вас действительно так всё плохо с автомобилями и всем, что их касается? 1kr стоил 30 тысяч рублей с учетом проектирования, разработки и продажи новым? И вес двигателя 60 кг, где-то еще 10-ку потеряли....
5
1
Ответить
2884121
Максим
Зачем он нужен? ВАЗ-ского мало? Какой смысл разрабатывать обычный не технологичный ДВС тупо для галочки что разработан в России? На дорогах гибриды, электро авто ездят а тут на тебе выдавили калач.
А ВАЗ что, для снегоходов ДВС делает? Не знал....А, это Вы просто статью не читали.... Ну что же, бывает...Тут такое частенько встречается.....
6
1
Ответить
2884121
Olsol
1,5 млн за движок - чтобы отбить инвестиции?
А что, срок окупаемости кто-то ограничил годом?
4
2
Ответить
2884121
Димас
Да и на ниву бы пошел.Учитывая какие дохлые моторы там стоят.
Статью-то прочитайте! Ниве нужен моментный мотор, а тут, по сути, мотоциклетный! Вы про автомобили только на картинках читаете и интернете? Как внедорожник поедет на 102 Ньютонах на 8 000 оборотов? Купите себе автомобиль, когда подрастёте, поймёте, о чём речь....
5
1
Ответить
2884121
BenTech
Так даже по фото видно, что это макет, причём фиговый. Ни шлангов, ни проводки, ни герметика, ни отметок контроля затяжки на винтах. Реально работающий то есть экземпляр вообще?
Это выставочный макет, а не серийный экземпляр. Статью прочитайте....
5
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что разработали это хорошо, вопрос только нужен ли он
2
4
Ответить
2884121
анатолий АН
все вазовские до 8 крутятся, если сдвинуть отсечку до 9 крутятся без проблем, с 9.5 только надо лезти в головку менять клапана на более легкие..
Речь была про заводские авто, без программных вмешательств. И наши моторы да, могут. Но нельзя этим злоупотреблять. Была у меня в моей относительной молодости Калина Спорт с Приородвижком. Ещё первого поколения, было это году в 2008-2009. Там мы сдвинули отсечку на 7 500. Больше, со слов мотористов-тюнингаторов - не желательно: при долбежке в отсечке могут клапана зависнуть. А разово- да, можно крутануть и более....
4
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Андрей Щуров
Если блок алюминиевый - главный вопрос: есть там чугунные гильзы или нет, а если нет, то какое покрытие и как его нанесли? Выглядит мотор запредельно примитивно, никаких ребер жесткости, он у них что...
Как дальше жить и работать без вашего экспертного мнения - непонятно.....
8
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
алюминиевый блок ...
покрытие никасил/алюсил ?
задиры будут ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
2884121
На турбине - 215 сил. В брошюрке общее схематическое изображение.
Тогда это любопытный агрегат
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
2884121
Texxtron
Вот, кстати, да. 1KR-FE. Т.е. Тойота, со всем своим многолетним опытом - снимает с того же атмосферного 3-цилиндрового мотора объемом 1 литр - 69лс. А никому до этого неизвестная лавка, явно не имеющая...
"А вот нас за дураков держать глупо" - почему глупо? Вы и сами неплохо справляетесь. Сравниваете в лоб автомобильный и, по сути, мотоциклетный двигатель.....
6
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ответ в новости, вложили сотку своих теперь просят пять сотен чужих. итого 400% прибыли даже если не срастется. Написали бы себестоимость, окупаемость, рынки сбыта, пригодность к модернизации, да и вообще нужен он комунибудь за те деньги что за него поросят...?
2
5
Ответить
2884121
6187965
А что там нового в разработке? Зачем изобретать велосипед когда проще закупить более надёжный бренд двигателя... Надёжней и дешевле
Вы уже там определитесь: сделают своё - "зачем велосипед изобретать", воспользуются наработками сторонних автопроизводителей - "ничего сами делать не умеют"....
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Texxtron
Вот, кстати, да. 1KR-FE. Т.е. Тойота, со всем своим многолетним опытом - снимает с того же атмосферного 3-цилиндрового мотора объемом 1 литр - 69лс. А никому до этого неизвестная лавка, явно не имеющая...
Вы внимательно статью читали? Это не автомобильный мотор. Это мотор для легкой техники. Справитесь с анализом мощностных характеристик литровых моторов для снегоходов, квадроциклов или мототехники? Там и 180 сил с литра не предел. Но обороты и ресурс естественно сильно отличаются от автомобильных моторов.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
777
Кто покупает такие моторы тот экономит на всем ,до 100 л/с 1000₽ ,а более 100 л/с 4000₽!!!
Кто покупает литровый снегоход не экономит на налоге.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
лддо
Разработали новый двигатель ( 25 процентов Китая), ( дайте пол лярда на индустриализацию ) . В какие снегоходы его будут ставить? Опоздали на четверть века.
Да и какой должен быть снегоход,чтобы в него впихнуть мотор выстой метр.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Александр
Да и какой должен быть снегоход,чтобы в него впихнуть мотор выстой метр.
Мотор с сухим картером. Он вертикально только на стенде стоит...
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
3
3
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
горновой
Вы эксперт по фотографии в металловедение?
Сначала посмотрите, что такое стабильность материала, а потом умничай... Умник
1
6
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Texxtron
Справедливости ради - версия турбо, мотора 1KR-FE, на 98лс - весьма таки, встречается. Но там и картер немного другой. Но в статье речь об атмосфернике. Касательно замены цепи - в мануале сказано...
Вы видели лично состояние цепи с японского мотора на пробеге 100ткм? Там даже на 200ткм растяжения нет. Нефиг туда лезть и слушать гаражных "экспертов".
4
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
6187965
А что там нового в разработке? Зачем изобретать велосипед когда проще закупить более надёжный бренд двигателя... Надёжней и дешевле
Потому что давно пора делать двс массово, а не закупать. 1.0 атмо, 1.2 атмо, 1.5 турбо, 2.0 атмо. Заодно и лицензию на 6ст акпп у сузуки купить, там надёжная, недорогая и простая айсин.
2
3
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Андрей Шабанов
Привыкай, японцы такой уже ставят на Серену. Скоро других у них не будет вообще.
Там он как генератор, сравнение не уместно.
3
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Dmitry E.
105 л.с. при 8000 об/мин это характеристики атмосферного мотора. Турбированный бы и при 6000 об/мин 105 л.с. развил
Современный турбовый, пик момента уже на 1500-2500об/мин выдаёт. На 6000 уже сдувается полностью.
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Boris986
Как дальше жить и работать без вашего экспертного мнения - непонятно.....
Так это САМОЕ ГЛАВНОЕ в ДВС с легким блоком - как сделаны стенки цилиндров?
Поршневые кольца же не могут по алюминию ходить, значит - надо или гильзовать, или покрывать.
От этого ресурс зависит, и разница в несколько раз по ресурсу.
А по конструкции блока - просто сравните, как выглядит настоящий серийный мотор и как выглядит эта поделка. Ничего не замечаете? :)
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
mymind
ММММ ..... вы всё на вес покупаете. Тогда рекомендую рассмотреть к покупке ламповый телевизор. Судя по объявлениям он куда выгоднее на килограмм веса в сравнении с ЖК.
Может человек черметом торгует, у него других понятий и нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Андрей Щуров
Так это САМОЕ ГЛАВНОЕ в ДВС с легким блоком - как сделаны стенки цилиндров? Поршневые кольца же не могут по алюминию ходить, значит - надо или гильзовать, или покрывать. От этого ресурс зависит, и разница...
Подайте своё резюме на ВАЗ ГАЗ и т.д.С такими познаниями вас обязательно примут.Только не знаю куда.
6
2
Ответить
в
Кемерово
а вот недавно какойто жырный хрен с автоваза выступал,и сказал что на разработку нового двигателя и акпп нужно неменее 5млрд рублёв
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
в
а вот недавно какойто жырный хрен с автоваза выступал,и сказал что на разработку нового двигателя и акпп нужно неменее 5млрд рублёв
Так и есть. Во первых на стенде из этой новости только макет. Во вторых тут нет АКПП. В третьих это мотор не для автомобиля. В четвертых производство мелкосерийное.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Zombi23
Надеюсь цепь в ГРМ, а не ремень используется?
если безвтыковый, то наверное ремень лучше, потому что дешевле?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
в
а вот недавно какойто жырный хрен с автоваза выступал,и сказал что на разработку нового двигателя и акпп нужно неменее 5млрд рублёв
Еще, кстати, не понятно кто будет делать агрегаты к этому мотору. Комплектующие. Производство поршневых колец, вкладышей, клапанов. Датчики, масляный насос, генератор. Это все должны отработать у себя поставщики - какие им инвестиции для этого нужны, чтобы делать это все в товарных партиях?

Как я понял - 500 млн. им нужно для организации СБОРКИ. Понятно, что не из руды они собрались всю комплектуху для него делать. А откуда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
ВованПатриот777
300 в месяц, а не в год. Чем читаете?
Это что 1666 666 руб один моторчик? По цене целой лады?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Можем ведь когда захотим.
2
1
Ответить
Евгений
Томск
в порядке мечтаний - такой бы v6 на два литра, и как-то заставить автоваз его к весте прикрутить...
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
Нет, на впуске стоит дроссельная заслонка.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
Boikich
А когда он был "торт"?
А кто торт?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
Корейские 1,6 атмо на 130 коней ходят спокойно 300+!!!!
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
6187965
Сначала посмотрите, что такое стабильность материала, а потом умничай... Умник
Вот все это спросите у Себя"специалиста" ))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
3
1
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Андрей Шабанов
Почему в интернете так много постов, начинающихся со слов "лучше бы..."?

Если ты так хорошо знаешь, что лучше бы делать другим, почему сам не делаешь лучше?
Потому что я занимаюсь совсем другим делом, но тоже ищу, что лучше для потребителя. Вот и не понятно, зачем лезть в огород ямахи или хонды, которые делают лучшие в мире движки для катеров, квадриков и другой спецтехники. Понятно, что это нужно стране, но никогда не отобьется финансово. А есть огромный авторынок и устаревшие двигатели, которые уже лет 20 как просятся на свалку(сколько поршня не протачивай, это восьмерошный двигатель и чуда от него ждать не приходится).
2
4
Ответить
Vadik5687
Там он как генератор, сравнение не уместно.
Если бы ты сказал, что он там четырехцилиндровый или чугунный :D А так то одна холера.
 
 
Ответить
2884121
П@вел
Корейские 1,6 атмо на 130 коней ходят спокойно 300+!!!!
Форсировка другая и условия работы. Не помню корейских 1,6 на снегоходах.....
3
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Андрей Шабанов
Привыкай, японцы такой уже ставят на Серену. Скоро других у них не будет вообще.
Я знаю, что на серену HR12 ставится, но он и к колёсам не прикручен, т.к. авто на электротяге едет. ePower все дела, мне кстати нравится эта система
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
smerig
если безвтыковый, то наверное ремень лучше, потому что дешевле?
Если безвтык еще...Лучше цепь, на всех современных японских машинах она идет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
777
Владивосток
FlyHol
Кто покупает литровый снегоход не экономит на налоге.
Снегоходы конечно ,я про авто.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
ака МУДРЫЙ
А кто торт?
Никто не торт кроме торт.
А К-Пауэр - рукопопы. С офигенным самомнением. Имхо.
2
1
Ответить
MyName_NoName
Я знаю, что на серену HR12 ставится, но он и к колёсам не прикручен, т.к. авто на электротяге едет. ePower все дела, мне кстати нравится эта система
Да какая блин разница, прикручен он у колесам или нет. На него со стороны генератор та же нагрузка примерно. На гибриде можно по эластичность или вибрации порассуждать, но по ресурсу там +- одно и то же.
2
2
Ответить
maxbet81
Потому что я занимаюсь совсем другим делом, но тоже ищу, что лучше для потребителя. Вот и не понятно, зачем лезть в огород ямахи или хонды, которые делают лучшие в мире движки для катеров, квадриков и...
Если ты занимаешься другим делом и не понимаешь, зачем начинаешь свой пост со слов "лучше бы..." ?

Может быть ты напишешь про свое занятие, а мы порассуждаем, как лучше было бы тебе жить и работать. Но не думаю, что тебе это будет интересно.
4
2
Ответить
молодцы, если есть росс движок, значит можно сделать и российский аналог Хонды СВ1100
2
2
Ответить
Валерий
Кемерово
Zombi23
Надеюсь цепь в ГРМ, а не ремень используется?
такой двигатель без турбины на 140-150 Нм.только на двух местный автомобиль. и то старые жигули начала 2000г. обгонять будут . у них от 117Нм. до 160Нм.
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
П@вел
Корейские 1,6 атмо на 130 коней ходят спокойно 300+!!!!
Это разве одно и то же?
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Двигатель настолько российский, что название ему дали на английском: Gimura 1000s.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
Ресурс чтобы отработал на тест-драйве главное. А дальше история умалчивает )
3
4
Ответить
Иван
Мирный
Александр
8000 об/мин - вот тебе и мощность в 105 лошадей
Но если он действительно до 8 тыс крутится то мое почтение, вспомните двигатели которые крутятся до 8 с завода кроме хонды
rb25
1
5
Ответить
8807212
Интузиасты значит могут, а гр****** АВТОВАЗ не может новый двигатель сделать.
2
6
Ответить
Владимир
Омск
Эх, нам бы еще для малой авиации свой движок, хоть бы один
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
2884121
А что, срок окупаемости кто-то ограничил годом?
Кроме погашения кредита есть расходы на производство, продажи, налоги, + прибыль должен давать.
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
Vadik5687
Вы видели лично состояние цепи с японского мотора на пробеге 100ткм? Там даже на 200ткм растяжения нет. Нефиг туда лезть и слушать гаражных "экспертов".
Ну, это мы скоро проверим. Моему 22му прулю - уже 211тыщ пробегу - и скоро надо будет менять цепь - новая уже куплена, оригинал, конечно. Вот и проверим, сколько, к этому моменту, осталось щелчков на натяжителе.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Владимир
Эх, нам бы еще для малой авиации свой движок, хоть бы один
Сначала бы малой авиацией обзавестись.
2
3
Ответить
29942352
Предлагаю рекламный слоган.
С нашей "Гимурой" у вас никогда не будет "гемора"
Не благодарите.
1
1
Ответить
Oleg Pavlov
А что, собственно, в нем нового? Что там такого, что потребовалось 100 млн. на РАЗРАБОТКУ. Что именно там РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ?
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
Boikich
Никто не торт кроме торт.
А К-Пауэр - рукопопы. С офигенным самомнением. Имхо.
Насчет самомнения согласен)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Да чего вы все к машинам прицепились? Да это моторы для малой техники, снегохот, квадроцикл, водный мотоцикл. И идеально будет для подвесных лодочных моторов. Крутить его до 8 тысяч нет необходимости, 6 максимаклка и мощность 80-90 л.с. Ну и турбо вариант, так сказать серия Extreme - до 150-200 л.с. в разной степени форсировки. Отличный подвесной мотор будет. Бери заготовку и конструируй оснастку, как хочешь.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
3 цилиндра = вибрация. Я б такой не взял
 
3
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Андрей Шабанов
Если бы ты сказал, что он там четырехцилиндровый или чугунный :D А так то одна холера.
А где это сейчас мелкий мотор из чугуна или 4 цилиндра? Ауди а3 и Гольфы стали литровые. Мерс А-В-С-Е 1.3-1.5 литра сока на 3 горшка. Бмв 1-2-3,х1-х2 та же петрушка.
1
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Texxtron
Ну, это мы скоро проверим. Моему 22му прулю - уже 211тыщ пробегу - и скоро надо будет менять цепь - новая уже куплена, оригинал, конечно. Вот и проверим, сколько, к этому моменту, осталось щелчков на натяжителе.
Зря деньги потратил.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 232
Почему я не верю в этот проект, похожий, кстати, на двигатель Дуюнова. Давайте посмотри на мотор, его констуктив. Привод ГРМ. Он спереди или сзади? где у мотора перед, где зад? Где шкив приводных агрегатов? Где находится помпа, чем приводится? Для такого коллектора впускного не верю я в 105л/с, слишком просто и топорно. Да и конструктив мотора сильно напоминает именно гидроцильный и снегоходный, там он крепится на раму, как на фото, в акто должны быть боковые лапы крепления, под них должны быть отливки, блок расчитан должен быть под это, на фото этого не видно. Очередное "Колесо Дуюнова 2.0"
ИМХО.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
1
4
Ответить
Андрей Щуров
Boris986
Подайте своё резюме на ВАЗ ГАЗ и т.д.С такими познаниями вас обязательно примут.Только не знаю куда.
Я не двигателист. Я электронщик. Но при этом инженер, и учился еще в СССР, не за деньги. Тут много ума не надо, просто знать немного физику, химию, тепломассобмен и материаловедение. Ну и любить автомобили и мотоциклы, хоть чуть-чуть читать по теме и усваивать прочитанное.
Я понимаю, это сложно. Но надо стараться, развивать свой мозг.
1
4
Ответить
leon
Берёзовский
Zombi23
Надеюсь цепь в ГРМ, а не ремень используется?
Современные цепи ходят меньше ремней
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1498
6187965
Не путайте японскую сталь и нашу сыромятину
японский алюминий конечно круче нашего потомучто он японский а ты японцев любишь. (для тех кто мозгом думает известно что японцы алюминий в России приобретают)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1498
название gimura очень быстро изменится нашим народом на gemora
2
1
Ответить
Александр
Томск
анатолий АН
все вазовские до 8 крутятся, если сдвинуть отсечку до 9 крутятся без проблем, с 9.5 только надо лезти в головку менять клапана на более легкие..
отсечка на весте 6000. Макс мощность 5600
о каких 8000 с завода вы говорите? что за мотор?
2
 
Ответить
Александр
Томск
ДРАКОН_пират
... 4A-GEtwincam20 ; 4G92mivec ; SR16VE - это которые 1.6. ... Были времена у японских авто-производителей .
на той же камри отсечка 6000
Из современных на память ничего не приходит
1
 
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Chuvakes
японский алюминий конечно круче нашего потомучто он японский а ты японцев любишь. (для тех кто мозгом думает известно что японцы алюминий в России приобретают)
Китайцы тоже в России приобретают и алюминий и лес и нефть, но ты же китайцев любишь и покупаешь китайские авто, трусы, носки и технику... Любитель китайцев
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
Лошади просто - пони.
2
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Михаил Гринюк
С какого мотоцикла уже скопировали двигатель то? Ещё не выяснили? Самостоятельные наши😁
скорее всего )) это переработанная копия ротекса ) и все...кстати - если я прав - то это очень даже не плохо..если и основные запчасти на нем будут от авто. повысит надежность...а то что мощей заявили в 105..так что в том плохого? у ротекса на 900 ке всего 90...на 1200 старом 125...но - это все довольно больные движки...сразу от рождения с запрограммированными поломками. если в казани все же учли факт что на двигатель для снегохода нельзя ничего ставить из пластика)) то будет гуд...но - я уже вижу что крышка клапанов пластик...впуск - пластик..и думаю внутри все ровно как на ротекс...как и болезни Ротекса...
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Товарищ майор
1 литр и 105 "лошадей"... Что там с ресурсом?
на ротексе 900 асе и 1200 асе ресурс 50000 -60000 км...снегоход столько за 20 лет не наездит у обычного пользователя))
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
какая турбина там))) это обычная мощность литрового 4т двигла для снегохода))) турбо - эт оуже 160 и выше кобылок)))
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Scout66
Если я все правильно понимаю, то в брошурке о 105 лошадях изображён ДВС с турбиной на выпуске
Это впускной коллектор изображен.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
6187965
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
откуда такие выводы?)) да и ресурс на 4т двиг на снегоход это всего 50000 а не 100 как у машины)) и этого не выездить при обычной экплуатации))) вы не понимаете что это копия Ротакса вот и все))
не на легковые машины его будут ставить)) да и вообще - 99% всех современных двигателей идут на легкосплавных блоках))) не всем же чугуний в движке нужен))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Pavel Nekrasov
есть потребность в средствах малой механизации для ЖКХ и стройки например. типа бобкатов и тп. это раз Сейчас все бегают с планами роботизации и автоматизации - доставка и проч. вот пожалста есть движок...
Я конечно не специалист, но идея вкорячивать оборотистый бензиновый двиг в "средства малой механизации для ЖКХ и стройки например. типа бобкатов и тп." - явный перебор.
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Александр
8000 об/мин - вот тебе и мощность в 105 лошадей
Но если он действительно до 8 тыс крутится то мое почтение, вспомните двигатели которые крутятся до 8 с завода кроме хонды
друг - что вы все в моторы для авто уперлись...читайте - это двиг для техники типа Снегоход и Квардро)) там все давно крутится до 8 и выше)) увсех)) хонды вообще НЕТ в движках для снегоходов)) есть только Ротэкс, и сузуки с ямахой) хотя - ямаха делает не для снегоходов - ее удел лишь двиги для мото...тяжелые и ужасные)
3
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Андрей Щуров
Я не двигателист. Я электронщик. Но при этом инженер, и учился еще в СССР, не за деньги. Тут много ума не надо, просто знать немного физику, химию, тепломассобмен и материаловедение. Ну и любить автомобили...
Таки да-старайтесь развивайте.
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
1345917
В бытность на наши снегоходы Тайга 4т немчура поставляла такой же вебер. Редкостное неудачное *****, а не мотор.
никто не мешал нашим скопировать Ротокс 4т...и выпускать..но нашим всегда мешает БЫ))) зачем что то делать если можно было купить ***** и продавать за дорого...и сейчас...проще воткнуть 4т...двиг одес...аналог хреновый древнегоо РОтакса 800...и снова лет 20 продавать как свое лучшее..
в стране острая нехватка управленческих компетенций и желания делать что то достойное...думаю в этом основная проблема.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Hephasto
То, что разработали - молодцы, конечно. Непонятно только, назачем он нужен. Для машины - мелковат. А для всяких заявленных снегоходов / квадроциклов - нет у нас настолько емкого рынка для них, чтобы отбить...
ну да да)) ты друг в курсе какой объем продаж был у снегоходов до 16 года? а какой до 15? в год продавали под 50000 ..НОВЫХ...Иностранных..а не руского *****бурана...Объем рынка потребностей просто уникально огромен..мы страна СНЕГОВ и бездорожья...вопрос доходов и доступности этой самой техники...при цене в 3.5 миллиона на БРП - его до сих пор пОКУПАЮТ не единично...б.у ЮРП при цене в 1.6 -2 - при состоянии приличном - просто не найти успевают выкупать остатки на рынке..
наши снегоходы от миллионы уже 4т...и все равно их покупают...))
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Михаил Гринюк
С какого мотоцикла уже скопировали двигатель то? Ещё не выяснили? Самостоятельные наши😁
С мопеда это, это не двигатель это игрушка для игрушки
 
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
6187965
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
Да больше тут что мощность детская, у меня кот сильней этой двиги
 
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Мощность у двиги как у моего кота )))
 
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MyName_NoName
Больно похож на мотор от пассо или нота... три оршка, блок и голова также похожи. Не, точно не копировали
Больше на двигу от перфоратора похож
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3704
leon
Современные цепи ходят меньше ремней
Например?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Сергей
откуда такие выводы?)) да и ресурс на 4т двиг на снегоход это всего 50000 а не 100 как у машины)) и этого не выездить при обычной экплуатации))) вы не понимаете что это копия Ротакса вот и все)) не на...
Лично мне нужен чугун
2
 
Ответить
1345917
Тюмень
Сергей
никто не мешал нашим скопировать Ротокс 4т...и выпускать..но нашим всегда мешает БЫ))) зачем что то делать если можно было купить ***** и продавать за дорого...и сейчас...проще воткнуть 4т...двиг одес...аналог...
Не стоит впереди телеги бежать. А вдруг удачный вариант получился. Возможно с него и копировали с небольшими своими доработками.
2
 
Ответить
2884121
Olsol
Кроме погашения кредита есть расходы на производство, продажи, налоги, + прибыль должен давать.
Да ладно? А мне зачем об этом писать?
2
 
Ответить
9810048
Улан-Удэ
Михаил Гринюк
С какого мотоцикла уже скопировали двигатель то? Ещё не выяснили? Самостоятельные наши😁
1KR-FE
 
4
Ответить
23291466
Мося
Японцы уже десяток лет такие моторы используют. С ресурсов всё в порядке!
Важным моментом в ресурсности является нагрузка на мотор! А его планируют ставить на лёгкую технику , по этому с ресурсом проблем не должно возникнуть...
Да нет ни где таких моторов, турбо 215 на снегоход, аналога нет
1
 
Ответить
23291466
6187965
Алюминиевый сплав блока.., ресурс будет очень маленьким.... Изобретение велосипеда за столько денег... Всё как обычно
А где на моторах для снегохода и квадроцикла другой сплав?
1
 
Ответить
leon
Берёзовский
Zombi23
Например?
https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/524199041563626344/ первая статья и сразу в точку
 
1
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
23291466
А где на моторах для снегохода и квадроцикла другой сплав?
Дело не в сплаве... Лишь бы работал, а то так в тайге разлетится в хламушку и будешь ждать мишек , чтоб помогли
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
1345917
Не стоит впереди телеги бежать. А вдруг удачный вариант получился. Возможно с него и копировали с небольшими своими доработками.
ВОТ только зачем для этого целый институт и 500 миллионов тратить)) у нас в гаражах мужики умеют в лендровер поставить двиг от тойоты и коробку...а целые заводы нихрена новый двиг не способны адаптировать на автовазе)) в чем и проблема.... в условиях санкций нам на их патенты должно быть фиолетово...и начать копировать и ДВИЖКИ и запрчасти целиком...Китай не парится...а у нас все через пень.
 
2
Ответить
1345917
Тюмень
Сергей
ВОТ только зачем для этого целый институт и 500 миллионов тратить)) у нас в гаражах мужики умеют в лендровер поставить двиг от тойоты и коробку...а целые заводы нихрена новый двиг не способны адаптировать...
А ты веришь в те 500 лямов. Я вот нет. И не надо сравнивать свап.
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Мотомотор весьма средней форсировки. В тачку такой ставить есть смысл только под многоступенчатую коробку, явно низов там нету. Судя по виду, внутренней КПП, как в мотоцикле там нет, так что, теоретически, в авто его можно поставить. Но расход будет совсем не слабый в атмоварианте.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Сергей
друг - что вы все в моторы для авто уперлись...читайте - это двиг для техники типа Снегоход и Квардро)) там все давно крутится до 8 и выше)) увсех)) хонды вообще НЕТ в движках для снегоходов)) есть только...
Ну сузуки, кстати, хорошие движки делают, мотоциклетные прям очень крепкие и тяговитые
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Boikich
Клоунов, которые круты в капиталке "корейцев" исключительно в роликах, а на деле на из "ремонт" не жалуется только тот, кто к ним не обращается? Нашли "экспертов".
Плюс они вечно лупят хрень про запчасти) то кольца у них "усиленные", то масло насос найти не могут.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
1
 
Ответить