В России конфискованные машины нетрезвых водителей начали передавать на СВО

В России конфискованные машины нетрезвых водителей начали передавать на СВО

21 Апреля 2024 | 23133 просмотра
Поддерживаете ли вы конфискацию автомобилей у пьяных водителей?
2854 (59%)
1702 (35%)
258 (5%)

В России конфискованные у нетрезвых водителей автомобили будут передавать на нужды фронта. О таком случае уже рассказало управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Пермскому краю.

Как передает пресс-служба ведомства, в Кунгуре инспекторы ГИБДД выявили водителя Nissan Terrano, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Это было повторное правонарушение — ранее его уже лишали водительских прав за «пьяную езду». С учетом степени общественной опасности деяния, суд признал нарушителя виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В результате злостному нарушителю назначили уголовное наказание в виде 160 часов обязательных работ с конфискацией автомобиля. Машину передали на фронт.

«Сотрудники ведомства возбудили исполнительное производство, установили место нахождения транспортного средства и составили акт изъятия. Затем внедорожник передали представителям Министерства обороны России для направления на нужды специальной военной операции», — говорится в пресс-релизе.

В конце марта аналогичный случай был в Уфе — там у попавшегося повторно нетрезвого водителя конфисковали Renault Duster. Впоследствии машину отправили на фронт.

Конфискованный у нарушителя Nissan Terrano. Фото: пресс-служба управления ФССП России по Пермскому краю
 

Комментарии

  
Сообщений: 13386
А БМВ и Мерседес будут конфисковывать и соответственно отправлять туда?
Продам уши от мертвого осла.
862
97
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Конфискацию поддерживаю, но хотелось бы вырученные деньги увидеть в НОВОМ общественном транспорте или дорогах без ям, а не на металоприемке после прилета дрона.
736
244
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Право собственности покинуло чат
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
956
215
Ответить
  
Сообщений: 13386
В одном регионе министра МЧС остановили вроде пьяным и на угнанной машине. Такие случаи тоже попадают под действие закона? Правда спецназ за ним приехал, не задерживать, а эвакуировать
Продам уши от мертвого осла.
997
97
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
В одном регионе министра МЧС остановили вроде пьяным и на угнанной машине. Такие случаи тоже попадают под действие закона? Правда спецназ за ним приехал, не задерживать, а эвакуировать
Извиниться забыли)
391
83
Ответить
Hohlander
КУДРЯШКИ
Конфискацию поддерживаю, но хотелось бы вырученные деньги увидеть в НОВОМ общественном транспорте или дорогах без ям, а не на металоприемке после прилета дрона.
Лучше пенсионерам отдать
69
236
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
Изъятие в принципе поддерживаю, но в наших реалиях - нет. Будет беспредел тогда. У граждан нет защиты перед государственной машиной. Кто сидит выше - тот и прав.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
717
139
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
Вообще статья с подвохом, с провокацией. Дром, пишите лучше советы, как продлить жизнь автомобилю. Как своими силами сделать антикор, прокачать стойки; взаимозаменяемость запчастей. Короче поменьше политики, поменьше китайцев, побольше реальности
521
185
Ответить
12552882
kyzmich85
Право собственности покинуло чат
Конфискация орудия совершения преступления была уже давно. При вождении в пьяном виде такое орудие - автомобиль. А вообще, нехер бухать за рулем, тогда и конфисковать не будут. А то потом начинается - право собственности у них ущемляют
467
189
Ответить
олегыч
Новосибирск
12552882
Конфискация орудия совершения преступления была уже давно. При вождении в пьяном виде такое орудие - автомобиль. А вообще, нехер бухать за рулем, тогда и конфисковать не будут. А то потом начинается - право собственности у них ущемляют
все это лирика.. на самом деле происходит все по другому.. за каким ,,Х,, там на сво ваз 21074** не видно не слышно что где то отняли ,,тундру,, или ,,паждеро,, и отправили на сво. одни только ведра с болтами у народа отнимают.. герои фссп,, их самих надо на сво с их машинами..толку больше будет там о них дармоедов
400
144
Ответить
Павел
Дальнегорск
Забыли добавить что с водилой в салоне отправили....там и протрезвеет.
255
41
Ответить
Smith
Чита
Это незаконно и статьи такой пока нет.
192
157
Ответить
Smith
Это незаконно и статьи такой пока нет.
А нас уже давно учат жить не по закону, "а по правде".
"И тот у кого правда - тот сильнее".
Даже кино вдалбливало эту мысль.
А мы это кино смотрели и впитывали такую схему поведения.
170
147
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Игорь Эстулин
А нас уже давно учат жить не по закону, "а по правде".
"И тот у кого правда - тот сильнее".
Даже кино вдалбливало эту мысль.
А мы это кино смотрели и впитывали такую схему поведения.
Ну в раельности немного не так
"Кто сильнее - у того и правда"
254
85
Ответить
27799630
Краснодар
ПАЛАСИО
А БМВ и Мерседес будут конфисковывать и соответственно отправлять туда?
Вы не понимаете!! Это другое
162
86
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
12552882
Конфискация орудия совершения преступления была уже давно. При вождении в пьяном виде такое орудие - автомобиль. А вообще, нехер бухать за рулем, тогда и конфисковать не будут. А то потом начинается - право собственности у них ущемляют
Ссылочки, пожалйуста, на свои сенсационные сведения
1. С каких пор у нас начал действовать закон о конфискации
2. С какого перепуга ТС в данном случае стало орудием преступления
150
174
Ответить
16397858
kyzmich85
Право собственности покинуло чат
Право собственности у тебя пока ты соблюдаешь Закон! У тебя не просто так приехали и забрали авто, а за Правонарушения! Чувствуешь разницу?
187
231
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
16397858
Право собственности у тебя пока ты соблюдаешь Закон! У тебя не просто так приехали и забрали авто, а за Правонарушения! Чувствуешь разницу?
На каком основании? Просто, потому что пока могут это сделать?
126
126
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
ПАЛАСИО
А БМВ и Мерседес будут конфисковывать и соответственно отправлять туда?
А если на Бентлях и Феррарях с буквой Z наши в город заедут- охренеют все!!!
96
73
Ответить
23600393
Иркутск
ПАЛАСИО
В одном регионе министра МЧС остановили вроде пьяным и на угнанной машине. Такие случаи тоже попадают под действие закона? Правда спецназ за ним приехал, не задерживать, а эвакуировать
На таких, данное правило не применяется)
87
65
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
kyzmich85
Право собственности покинуло чат
За синьку не забирают авто, это уже упоротые, которые не понимают по хорошему и продолжают синими и без прав ездить, так что поделом и не жалко.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
242
33
Ответить
Андрей Щуров
Зачем на фронте гражданские автомобили? Это как вместо солдатских ботинок модные сандалии надеть.
108
127
Ответить
16397858
chajnick
На каком основании? Просто, потому что пока могут это сделать?
Выпил за руль не садись - знаешь такое? Тут только кнут, пряников для таких случаев нету
168
50
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
Андрей Щуров
Зачем на фронте гражданские автомобили? Это как вместо солдатских ботинок модные сандалии надеть.
Что б опетаторы дронов спасибо сказали.. Интересно, по чьей указке ФССП работает?
46
114
Ответить
27932781
Может после очередной конфискации кто-то задумается и не будет ездить пьяным?
122
36
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
16397858
Выпил за руль не садись - знаешь такое? Тут только кнут, пряников для таких случаев нету
?! Вы поток своего сознания струтурируйте как-то и объясните на основании какой именно правовой нормы совершаются данные деяния?
93
127
Ответить
12552882
chajnick
Ссылочки, пожалйуста, на свои сенсационные сведения
1. С каких пор у нас начал действовать закон о конфискации
2. С какого перепуга ТС в данном случае стало орудием преступления
Читаем ст. 104.1 ук РФ, п. Г.
А про орудие - если ты нарушаешь закон с помощью авто, значит оно и будет орудием, если вкратце.
128
67
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
12552882
Читаем ст. 104.1 ук РФ, п. Г.
А про орудие - если ты нарушаешь закон с помощью авто, значит оно и будет орудием, если вкратце.
?! А при чем тут 104? Водитель что - умышленно пытался на этом ТС причинить кому-то вредя жизни или здоровью (по-простому - убить или искалечить, совершив умышденный наезд)? Нет... Давайте, еще попробуйте
107
153
Ответить
Андрей Щуров
Лучше бы вдовам погибших добровольцев отдавали, а в районе БД совсем другие машины нужны.
17
170
Ответить
12552882
олегыч
все это лирика.. на самом деле происходит все по другому.. за каким ,,Х,, там на сво ваз 21074** не видно не слышно что где то отняли ,,тундру,, или ,,паждеро,, и отправили на сво. одни только ведра...
У нас как всегда, как статья про пьяного в десятый раз водителя с сотней неоплаченных штрафов, так стоит вой в комментариях - конфисковать, посадить!!! Как конфискуют и сажают - стоит вой про нарушение прав трудового . Уж или крестик снимите, или трусы оденьте
172
35
Ответить
 
Сообщений: 5844
тут комментаторам которые топят "за изъятие средства преступления", я бы не форсил эту тему вообще. Сейчас такие времена, что не так далёк тот момент, когда силовичок изымет ваш телефон и ноутбук за то что вы что-то не то посмотрели в ютубе, например совершили просмотр контента выпущенного, например, лицом признанным иностранным агентом (т.е. вы уже совершили преступление) и средство у вас будет изъято?
241
115
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Изымать у синяков автомобили необходимо, вне зависимости собственник водитель или нет. За собственником тоже косяк если доверил синяку. С ним пусть и разбирается.
130
90
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Иван 1980
Изымать у синяков автомобили необходимо, вне зависимости собственник водитель или нет. За собственником тоже косяк если доверил синяку. С ним пусть и разбирается.
Практика показывает, что наши граждане не видят взаимосвязи того, что они одобряют беззаконие к другим и того, когда беззаконие приходит к ним.
142
63
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
А БМВ и Мерседес будут конфисковывать и соответственно отправлять туда?
Внедорожники да. А от седанов моноприводных там толку нет. Просто застрянет посреди поля и будет уничтожен.
30
47
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
В одном регионе министра МЧС остановили вроде пьяным и на угнанной машине. Такие случаи тоже попадают под действие закона? Правда спецназ за ним приехал, не задерживать, а эвакуировать
Это другое. И законы там другие.
54
44
Ответить
Иван
Новосибирск
Андрей Щуров
Зачем на фронте гражданские автомобили? Это как вместо солдатских ботинок модные сандалии надеть.
А вестовые на чём ездить будут между штабом и линией фронта? На всех броневиков не напасешься.Плюс контрразведка в тылу на чём должна ездить?
70
39
Ответить
23248448
Новосибирск
Евгений/К-42
Изъятие в принципе поддерживаю, но в наших реалиях - нет. Будет беспредел тогда. У граждан нет защиты перед государственной машиной. Кто сидит выше - тот и прав.
Так везде, в любой стране
68
53
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Даже модно вместе с водителями мобилизовывать, а также кто устраивает драки пьяные, которым силу девать некуда, повестку в зубы и на фронт.
95
31
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей Щуров
Зачем на фронте гражданские автомобили? Это как вместо солдатских ботинок модные сандалии надеть.
На них возят боеприпасы, еду, раненых.
Легковой автомобиль подбить тяжелее чем камаз. И едет он быстрее и манёвреннее.
92
32
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Hohlander
Лучше пенсионерам отдать
Нафиг они нужны
28
17
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Нефиг бухать. На фронт само то, ничего сильно хорошего у конченного алкаша не конфискуешь, а убивать на бездорожье не жалко.
55
49
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Закон - что дышло.
73
60
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Дмитрий НВ
Практика показывает, что наши граждане не видят взаимосвязи того, что они одобряют беззаконие к другим и того, когда беззаконие приходит к ним.
Меня вот тоже умиляет, как ширнармассы хотят возвращения смертной казни, хотя они же не доверяют судам! Шизофрения, как и было сказано....
131
60
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
Евгений/К-42
Вообще статья с подвохом, с провокацией. Дром, пишите лучше советы, как продлить жизнь автомобилю. Как своими силами сделать антикор, прокачать стойки; взаимозаменяемость запчастей. Короче поменьше политики, поменьше китайцев, побольше реальности
За такие статьи не платят столько
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
32
25
Ответить
    
Сообщений: 1033
Против . Машины будут отбирать только у простых смертных .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
117
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
chajnick
?! А при чем тут 104? Водитель что - умышленно пытался на этом ТС причинить кому-то вредя жизни или здоровью (по-простому - убить или искалечить, совершив умышденный наезд)? Нет... Давайте, еще попробуйте
Конечно умышленно, он умышленно садится за руль или синий это по вашему смягчающее, не отдающий себе отчет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
81
36
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Неплохая идея))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
58
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Дмитрий НВ
Практика показывает, что наши граждане не видят взаимосвязи того, что они одобряют беззаконие к другим и того, когда беззаконие приходит к ним.
Т.е. по вашему когда злостного синебота лишившего потенциального оружия, это беззаконие?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
69
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
23248448
Внедорожники да. А от седанов моноприводных там толку нет. Просто застрянет посреди поля и будет уничтожен.
По тел. показывали как мужики там и на шохе гоняют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
65
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Товарищ майор
Меня вот тоже умиляет, как ширнармассы хотят возвращения смертной казни, хотя они же не доверяют судам! Шизофрения, как и было сказано....
Есть очевидные преступления с массой доказательств и свидетельств, как например последнее...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
26
Ответить
  
Сообщений: 13386
pazik124
Неплохая идея))
Тревоги не вызывает?
Продам уши от мертвого осла.
39
62
Ответить
Savik
Евгений/К-42
Вообще статья с подвохом, с провокацией. Дром, пишите лучше советы, как продлить жизнь автомобилю. Как своими силами сделать антикор, прокачать стойки; взаимозаменяемость запчастей. Короче поменьше политики, поменьше китайцев, побольше реальности
"Китайцы" - это и есть нынешняя реальность
24
27
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
12552882
Читаем ст. 104.1 ук РФ, п. Г.
А про орудие - если ты нарушаешь закон с помощью авто, значит оно и будет орудием, если вкратце.
Чудно ты трактуешь закон).Часом не судья?Действие- передвижение на автомобиле- у нас ещё не запрещено законом.В пьяном виде - это уже нарушение.Вот за это и наказывать.Но автомобиль в данном случае не является орудием преступления.Нет ещё пока юридических норм для всего этого !
Хотя...про какие Законы можно у нас теперь рассуждать? У нас везде одно сплошное Волшебство!
102
76
Ответить
Ездок
Новосибирск
kyzmich85
Право собственности покинуло чат
Ой, а кто это заговорил о правах? А как же обязанность соблюдать ПДД?! Не будет нарушений ПДД, не будет и посягательства на право собственности таких индвидов
71
53
Ответить
Редактор Сайта
Напомню 4 случая, которые приводят к конфискации

- Второй и последующие факты управления автомобилем в состоянии опьянения.

- Третий и последующий выезды на встречную полосу.

- Третье и последующие превышения скорости на 60 км/ч или более.

- Третье и последующее управление автомобилем водителем, лишенным прав.

Знаю тут парочку комментаторов, которые любят по встречке кататься и превышать. За вами уже следят.
68
35
Ответить
nosns1
Екатеринбург
олегыч
все это лирика.. на самом деле происходит все по другому.. за каким ,,Х,, там на сво ваз 21074** не видно не слышно что где то отняли ,,тундру,, или ,,паждеро,, и отправили на сво. одни только ведра...
Семерка и наша техника как раз нужны. Максимально простые в использовании и ремонте в зависимости от задачи конечно же. Не все же из них прям в бою
27
17
Ответить
Hohlander
прокуратор
Нафиг они нужны
Ты, что здесь публика такая, они знают куда надо девать, отдали бы пенсионерам сказали им такие крохи не нужны, лучше бы тротуары сделали или сортиры бесплатные в городах, есть по их мнению всегда лучшие статьи расхода.
23
20
Ответить
12552882
Sibiryak-1716
Чудно ты трактуешь закон).Часом не судья?Действие- передвижение на автомобиле- у нас ещё не запрещено законом.В пьяном виде - это уже нарушение.Вот за это и наказывать.Но автомобиль в данном случае не...
Часом не судья, но близко. Ты закажешь наркоту через смартфон - орудие совершения преступления. Работаешь курьером по перевозке этой наркоты на машине между городами - машина - орудие совершения преступления. Преступление у нас в данном случае - повторная пьяная езда после привлечения за это к административке. Езда на транспортном средстве, т.е. автомобиле. А свою трактовку можешь рассказать судье, если привлекут за это, посмотришь, согласится или нет
78
43
Ответить
12552882
chajnick
?! А при чем тут 104? Водитель что - умышленно пытался на этом ТС причинить кому-то вредя жизни или здоровью (по-простому - убить или искалечить, совершив умышденный наезд)? Нет... Давайте, еще попробуйте
Он на этом тс совершал преступление - повторно ехал пьяный. Или у нас преступления на убийствах и кражах заканчиваются? Без использования тс он совершить это преступление не мог. Так что...
70
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
ПАЛАСИО
В одном регионе министра МЧС остановили вроде пьяным и на угнанной машине. Такие случаи тоже попадают под действие закона? Правда спецназ за ним приехал, не задерживать, а эвакуировать
там вроде еще и машина была в розыске интерпола от Канады
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
28
30
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
А почему не провести конференцию с возратом рыночной стоимости например на закрытый счёт детям нарушителя.
21
45
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
FlightSchedule52
А почему не провести конференцию с возратом рыночной стоимости например на закрытый счёт детям нарушителя.
Конфискацию****
11
20
Ответить
олегыч
Новосибирск
12552882
У нас как всегда, как статья про пьяного в десятый раз водителя с сотней неоплаченных штрафов, так стоит вой в комментариях - конфисковать, посадить!!! Как конфискуют и сажают - стоит вой про нарушение прав трудового . Уж или крестик снимите, или трусы оденьте
солидарен с вами полностью но речь не о трусах с крестах а о парнях в погонах которые делают так что мы спим спокойно ...и вопрос ,,а за каким ,, Х,, им там консервные банки росавтопрома.. понимаю что уаз какой то или ,,4вд с повышенной проходимостью..а эти то зачем пузотерки... насчёт отбора машин это мож и правильно но отправлять то их зачем ..показуха что заботятся о служивых ...ни более
35
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
12552882
Часом не судья, но близко. Ты закажешь наркоту через смартфон - орудие совершения преступления. Работаешь курьером по перевозке этой наркоты на машине между городами - машина - орудие совершения преступления....
а если на такси поедешь - такси вместе с таксистом - орудие или нет?
А если на электричке?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
54
48
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
ПАЛАСИО
В одном регионе министра МЧС остановили вроде пьяным и на угнанной машине. Такие случаи тоже попадают под действие закона? Правда спецназ за ним приехал, не задерживать, а эвакуировать
Это всё провокация в отношении уважаемого человека. Спешил по делам службы, не иначе. Именно такой ответ мы получим по поводу произошедшего. Если вообще они снизойдут что-то сообщить нам.
54
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Евгений/К-42
Вообще статья с подвохом, с провокацией. Дром, пишите лучше советы, как продлить жизнь автомобилю. Как своими силами сделать антикор, прокачать стойки; взаимозаменяемость запчастей. Короче поменьше политики, поменьше китайцев, побольше реальности
Пр поводу как продлить жизнь авто, это к старым номерам за рулём. Советы бывалых, рубрика была.
26
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
12552882
Конфискация орудия совершения преступления была уже давно. При вождении в пьяном виде такое орудие - автомобиль. А вообще, нехер бухать за рулем, тогда и конфисковать не будут. А то потом начинается - право собственности у них ущемляют
А если машина не на синяка зарегистрирована, что тогда? Как изымать, если собственник сидит дома абсолютно трезвый?
51
31
Ответить
Павел
Дальнегорск
chajnick
Ну в раельности немного не так
"Кто сильнее - у того и правда"
В реальности ; у кого есть связи- тот в шоколаде. Правда никому не нужна.
49
31
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Павел
Забыли добавить что с водилой в салоне отправили....там и протрезвеет.
Водила как осознает, что пропил плюс минус лям, то завяжет навсегда. Или, как вариант, скатиться в синюю яму навсегда.
26
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
сухофрукт
За синьку не забирают авто, это уже упоротые, которые не понимают по хорошему и продолжают синими и без прав ездить, так что поделом и не жалко.
На первый раз да, не забирают. Правда и не отдают со штрафстоянки на следующий день, типа, вы ещё пьяны, приходите завтра. Это реальный случай, но не мой)))
21
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Андрей Щуров
Зачем на фронте гражданские автомобили? Это как вместо солдатских ботинок модные сандалии надеть.
Любые нужны. Видел видео, как наши бойцы на 99 от дрона уехали? А не было бы лады, считай покойники.
46
30
Ответить
олегыч
Новосибирск
nosns1
Семерка и наша техника как раз нужны. Максимально простые в использовании и ремонте в зависимости от задачи конечно же. Не все же из них прям в бою
ну да ну да,.сам то веришь в то что пишешь...генералов на них встречают и катают ..😂😂😂 ни смеши и сам ни смейся .
11
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
16397858
Выпил за руль не садись - знаешь такое? Тут только кнут, пряников для таких случаев нету
Вроде верховный суд разрешил сидеть за рулём и пить, но при этом не управляя автомобилем. Например, после работы приехал домой, почему не выпить немного пивка, зная, что сегодня уже никуда ехать не надо?
25
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
27932781
Может после очередной конфискации кто-то задумается и не будет ездить пьяным?
Ровно до тех пор, пока не купит себе другой автомобиль.
20
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
chajnick
?! Вы поток своего сознания струтурируйте как-то и объясните на основании какой именно правовой нормы совершаются данные деяния?
Это тебе надо с тем бедолагой из Кунгура связаться и спросить, чем обосновано изьятие. Если конечно он слез со стакана)))
25
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Андрей Щуров
Лучше бы вдовам погибших добровольцев отдавали, а в районе БД совсем другие машины нужны.
Может лучше вдовам и детям погибших деньги и льготы, нежели б/у повозки?
49
24
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Иван 1980
Изымать у синяков автомобили необходимо, вне зависимости собственник водитель или нет. За собственником тоже косяк если доверил синяку. С ним пусть и разбирается.
Собственник может вообще не знать, в каком состоянии управляют его автомобилем.
36
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
AndreySurgut
Даже модно вместе с водителями мобилизовывать, а также кто устраивает драки пьяные, которым силу девать некуда, повестку в зубы и на фронт.
Да, давай всех Иванов на фронт. Кто работать будет на заводах то, иностранные специалисты что-то туда особо не рвутся?
33
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
pazik124
Неплохая идея))
Пока не забрали машину у тебя. Потом по другому запоешь. И не надо, типа я не пью и синяков призераю)))
52
36
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Редактор Сайта
Напомню 4 случая, которые приводят к конфискации - Второй и последующие факты управления автомобилем в состоянии опьянения. - Третий и последующий выезды на встречную полосу. - Третье...
Вопрос только один, если водитель не собственник, тоже изымают?
11
11
Ответить
Ёксель Моксель
Ну это бред конечно, беззаконие. За нарушение - наказание должно быть. А машина - что, краденая разве? человек многие годы на неё зарабатывал, часто всею семьёю. Как можно это тупо отнимать? можно конечно, в первобытных и средневековых обществах, но не у нас.
Забрали на СВО - отдайте нарушителю денежный эквивалент, пусть семью кормит и на трамвае ездит, лишить его водительских прав надолго.
Да и отдавать гражданские авто на фронт - это подвергать опасности бойцов. В БТР они защищены от осколков, а эти шушлайки осколками в сито изрешетит, вместе с бойцами. А штабным - надо на УАЗе ездить, 4 вд всё таки, по бездорожью фронтовому. Где на это БУ Дастер штаб запчасти брать будет? Короче - позор и глупость по всем статьям
64
70
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Alexander_Ch
там вроде еще и машина была в розыске интерпола от Канады
Да, бинго. Возможно, не совсем трезвый, возможно, машина не совсем чистая, НО, министр. Приехали, забрали, подумаешь небольшое недоразумение вышло)))
33
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
сухофрукт
Конечно умышленно, он умышленно садится за руль или синий это по вашему смягчающее, не отдающий себе отчет.
"не болтайте ерундой! (с)
12
38
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2158
Ну Дастер то ладно, а седаны-пузотёрки на СВО зачем?
9
24
Ответить
Каройнер
Чита
Smart Bastard
тут комментаторам которые топят "за изъятие средства преступления", я бы не форсил эту тему вообще. Сейчас такие времена, что не так далёк тот момент, когда силовичок изымет ваш телефон и ноутбук...
Ну да…давайте не будем форсить…или формировать, если правильно…подождем когда очередной пьяный и без прав му…дак задавит кого-нибудь из ваших близких и посмотрим какие высказывания от вас будут исходить
57
31
Ответить
     
Мск
Сообщений: 127
это незаконно, завтра придумают что-то ещё и под это будет: конфискация, раскулачивание, продразвёрстка, отнять и поделить и прочее...
по алкашке - лишение прав, а за повторное - уголок; и то - с нюансами; а нас рубят с плеча
48
46
Ответить
Savik
Никанор Фёдорович
А если машина не на синяка зарегистрирована, что тогда? Как изымать, если собственник сидит дома абсолютно трезвый?
Пусть пишет заявление об угоне и сам лишится прав за передачу авто пьяному водителю
27
16
Ответить
ден
Очень правильная мера наказания!
40
36
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
прокуратор
Нефиг бухать. На фронт само то, ничего сильно хорошего у конченного алкаша не конфискуешь, а убивать на бездорожье не жалко.
А бухать и не обязательно.. Достаточно будет, если кому-то в той же ФССП или ГИБДД Ваша машина понравится... А как оформить - найдут....
57
49
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
23248448
На них возят боеприпасы, еду, раненых.
Легковой автомобиль подбить тяжелее чем камаз. И едет он быстрее и манёвреннее.
Скорость дрона больше 100 км... Какие на фиг легковые машины?!
18
43
Ответить
Редактор Сайта
Никанор Фёдорович
Вопрос только один, если водитель не собственник, тоже изымают?
Нет, если собственник совершенно посторонний человек или фирма, если родственник первой линии - да
21
8
Ответить
16397858
Никанор Фёдорович
Вроде верховный суд разрешил сидеть за рулём и пить, но при этом не управляя автомобилем. Например, после работы приехал домой, почему не выпить немного пивка, зная, что сегодня уже никуда ехать не надо?
Если двигателя нет в авто, то да сиди выпивай, только в чем прикол в машине сидеть и пить? За столом как культурный человек не катит?
35
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
chajnick
Ссылочки, пожалйуста, на свои сенсационные сведения
1. С каких пор у нас начал действовать закон о конфискации
2. С какого перепуга ТС в данном случае стало орудием преступления
Ст. 104.1 ч. 1 п. Д.
36
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
chajnick
На каком основании? Просто, потому что пока могут это сделать?
Прежде чем спорить, с УК РФ ознакомиться стоило бы.
38
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Андрей Щуров
Зачем на фронте гражданские автомобили? Это как вместо солдатских ботинок модные сандалии надеть.
Для нужд типа "принеси-подай".
38
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
12552882
Читаем ст. 104.1 ук РФ, п. Г.
А про орудие - если ты нарушаешь закон с помощью авто, значит оно и будет орудием, если вкратце.
Всё верно, только п. Д здесь применяется, конкретно к 264-й статье УК.
36
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Товарищ майор
Закон - что дышло.
Везде так
32
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Debwer
Против . Машины будут отбирать только у простых смертных .
Ты закончи фразу: у простых смертных АЛКАШЕЙ.
44
25
Ответить
3865264
Не на фронт, а на линию соприкосновения. Не дискредитируйте.
39
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
16397858
Право собственности у тебя пока ты соблюдаешь Закон! У тебя не просто так приехали и забрали авто, а за Правонарушения! Чувствуешь разницу?
У нас нет статьи по изъятию авто за пьяную езду. Это беззаконие. И да, я против пьяни за рулём. Но у нас всё через зад как всегда. Ну и сомневаюсь в отправке на фронт гелика, Эскалейда или Трехсотки....
35
53
Ответить