Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае начались продажи большого кроссовера на платформе Toyota Crown

В Китае начались продажи большого кроссовера на платформе Toyota Crown

12 Июля 2019 | 54156 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2369 (89%)
283 (11%)

На китайском рынке начались продажи полноразмерного кроссовера HongQi HS7 производства местной корпорации FAW.

HongQi — это самая престижная марка национального автопрома Китая. Она ведет свою историю с 1950-х годов, под ней производят представительские седаны для нужд членов ЦК компартии страны. Недавно FAW взял курс на коммерциализацию марки: с 2017 года представительский седан HongQi L5 стал доступен всем желающим, теперь же начинается расширение модельной гаммы. HS7 — первая модель HongQi, которая ориентирована в первую очередь на потребительский рынок, а не на госзаказчика.

Новый кроссовер построен на одной платформе с седаном Hongqi H7, который производят с 2012 года. H7, в свою очередь, опирается на лицензионную платформу заднеприводного Toyota Crown.

Серийную версию HS7 впервые показали на международной выставке в Гуанчжоу в ноябре 2018 года.

По экстерьеру серийный HS7 во многом повторяет концепт-кар S-Concept, который FAW представила три года назад. Облик новинки характеризуют лаконичные и современные решения, к запоминающимся элементам можно отнести разве что «насупленные» светодиодные фары и огромную хромированную решетку радиатора, которая своими вертикальными зубьями отсылает к классическим HongQi.

В салоне — горизонтальная архитектура передней панели и консервативные дизайнерские решения. Панели отформованы из добротного пластика, практически все крупные элементы отделаны натуральной кожей. В дверных картах и передней панели есть декоративные вставки из дерева ценных пород. Место традиционной комбинации приборов занимает многофункциональный дисплей. Экран медийной системы сделан непривычно большим. Управление функциями климат-контроля вынесено на отдельный сенсорный дисплей в нижней части центральной консоли.

Длина, ширина, высота HongQi HS7 — 5035, 1989 и 1778 мм соответственно, колесная база — 3008 мм.

В движение HongQi HS7 приводит 3,0-литровый бензиновый V6 модели CA6GV30TD. Он оснащен системой непосредственного впрыска, развивает 338 л.с. мощности и 445 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Привод у автомобиля — полный.

Цена HongQi HS7 составляет от 349 800 до 459 800 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 3 200 000 – 4 200 000.

С идейной точки зрения HS7 можно назвать ближайшим аналогом российского внедорожника Aurus Komendant, который должны представить в нынешнем году (в апреле его показывали министру Мантурову). Но Комендант в серийное производство пойдет еще нескоро — в лучшем случае в 2021 году.

 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi HS7
HongQi HS7
 
HongQi H7, на базе которого построен HS7. Седан выпускается с 2012 года и базируется на лицензионной платформе Toyota Crown
HongQi H7, на базе которого построен HS7. Седан выпускается с 2012 года и базируется на лицензионной платформе Toyota Crown
 
HongQi H7, на базе которого построен HS7. Седан выпускается с 2012 года и базируется на лицензионной платформе Toyota Crown
HongQi S-Concept
 
HongQi S-Concept
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Брутально!!!
308
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ох китайцы скоро рынок захватят. Для себя конечно тоже хорошие тачки делают
476
38
Ответить
  
Сообщений: 9588
Удивительно что не 1,5 литра двигатель.
278
29
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Прыкольно да ещё за 3200 мульта
179
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
А для нас специальный автомобиль не хотят на рынок привезти? Хотябы конкурента Солярису, есть же Ярис в кузове седан. Выходит плевать Тойоте на нас.
100
61
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
Немного до весты не дотягивает...
Мой отзыв: Лада 2112 2004
133
30
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...С идейной точки зрения HS7 можно назвать ближайшим аналогом российского внедорожника Aurus Komendant

К чему везде совать этого коменданта
274
21
Ответить
Komuto Huewato
Омск
atlant-595
Удивительно что не 1,5 литра двигатель.
а тебе не удивительно, они из ж оппы поднялись до такого уровня?
240
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Если с кузова убрать иероглифы, то для взыскательных экспертов Дрома кроссовер будет выглядеть более презентабельно.
А если на нашем рынке предложить новинку по китайским ценам - вообще интересно.
П.С. Только белый салон, хоть и выглядит роскошно, но больно уж маркий. Надо поменять)
103
29
Ответить
Виталий
Новосибирск
Интересно если к нам повезут цена за пять перевалит) Этакий конкурент Q8))Только врят ли его кто то у нас будет покупать .
91
11
Ответить
ирина
Омск
Китай был далеко от нас, догнал отечественный автором, а теперь убегает семимильными шагами! Выглядит -то авто потрясающе! А у нас , вместо того чтобы создавать новое и надежное, штампуют гранта и калина 10 летней давности, да ещё и цену взвинчивают необоснованно. Россия...
380
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В движение HongQi HS7 приводит 3,0-литровый бензиновый V6 модели CA6GV30TD. Он оснащен системой непосредственного впрыска, развивает 338 л.с. мощности и 445 Нм крутящего момента.

Импозантный парень во фраке и с мощными кулаками
99
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
уродец, как и весь китай
55
487
Ответить
urwoiy
Сделали то, чего не смогла тойота, на своей же платформе..
151
44
Ответить
     
Сообщений: 95
ирина
Китай был далеко от нас, догнал отечественный автором, а теперь убегает семимильными шагами! Выглядит -то авто потрясающе! А у нас , вместо того чтобы создавать новое и надежное, штампуют гранта и калина 10 летней давности, да ещё и цену взвинчивают необоснованно. Россия...
Создавать новое, надёжное? Для кого? Где покупательская способность? Я вам отвечу - Увы этого не будет. Причина - народ беден.
200
16
Ответить
Александр
Оренбург
Система кругового обзора очень качественная
34
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
Учитесь, вы там, в БМВ, иногда даже одной ноздри достаточно))))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
135
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Очередная кетайская помойка с ворованным дизайном и одноразовым качеством. Никому в мире не нужная, кроме одной единственной страны.
49
310
Ответить
Александр
Анадырь
Ой,а что это в салоне?
Кедр из Сибири?....
195
6
Ответить
Владимир
Бреды
А у нас патриот тыщу лет выпускается, только щас автомат хотят поставить.и то 100%косячный.к 30году доработают
123
17
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр
Ой,а что это в салоне?
Кедр из Сибири?....
Интересно, ДВ оценит, там же святой Краун?
Mopar
41
65
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
gunn40
...В движение HongQi HS7 приводит 3,0-литровый бензиновый V6 модели CA6GV30TD. Он оснащен системой непосредственного впрыска, развивает 338 л.с. мощности и 445 Нм крутящего момента.

Импозантный парень во фраке и с мощными кулаками
Это же Китаец, ты шо?
Mopar
9
37
Ответить
    
Сообщений: 1469
ирина
Китай был далеко от нас, догнал отечественный автором, а теперь убегает семимильными шагами! Выглядит -то авто потрясающе! А у нас , вместо того чтобы создавать новое и надежное, штампуют гранта и калина 10 летней давности, да ещё и цену взвинчивают необоснованно. Россия...
Да-да, это Вы точно подметили. Заговор, не иначе. Нет чтоб разработать такой же вот хунцы 3,8 литра - народ же у нас готов покупать такую машину десятками тысяч. Да ведь? А они, негодяи, клепают гранты и весты. И народ вынужден с плачем брать вместо хунцы 3,8 литра эти гранты и весты.

А да, я забыл - вы же хотите, чтоб "новую и надежную" вам разработали забесплатно, а продавали бы потом по 300 тыщ...
70
83
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Mikie
Очередная кетайская помойка с ворованным дизайном и одноразовым качеством. Никому в мире не нужная, кроме одной единственной страны.
Калино-гранта наше все.... остальное шлак и происки госдепа
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
90
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
TheRado
Интересно, ДВ оценит, там же святой Краун?
поправка: святой дух крауна
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
28
Ответить
15067352
Новороссийск
Пилите с вариатором Джатко, а то не зайдет в России.
10
22
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
KuraLexeR
поправка: святой дух крауна
Даже кусок божественного велюра Крауна считается идеалом для любого авто, сам император отрезал и пришил, надежность, ликвид и супер комфорт, а у "некоторых" уже 5000000000км пробега.
Mopar
55
74
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
вован-спорт
Калино-гранта наше все.... остальное шлак и происки госдепа
Бгг
Есть полно достойных качественных марок автомобилей. Какой смысл в новостях о некачественных машинах всегда похожих на какую-либо европейскую или американскую модель и которую никто и нигде не покупает, кроме страны где их клепают?
17
62
Ответить
15067352
Новороссийск
Mikie
Есть полно достойных качественных марок автомобилей. Какой смысл в новостях о некачественных машинах всегда похожих на какую-либо европейскую или американскую модель и которую никто и нигде не покупает, кроме страны где их клепают?
например КИА?
19
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
15067352
например КИА?
Да хоть и Киа. В отличие от кетайцев продается по всему миру и имеет вполне достойное качество. А эти кетайские ведра или запрещены в импорту в большинстве стран или имеют микроскопические продажи, ибо только идиот будет тратить на этот мусор свои деньги.
31
80
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Верной дорогой идут товарищи)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
56
5
Ответить
В решетку радиатора кирпич пролетит не повредив её...
22
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Mikie
Да хоть и Киа. В отличие от кетайцев продается по всему миру и имеет вполне достойное качество. А эти кетайские ведра или запрещены в импорту в большинстве стран или имеют микроскопические продажи, ибо только идиот будет тратить на этот мусор свои деньги.
Про китайские смартфоны также говорили
117
10
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
В течении 10 лет китайцы выкупят BMW и MERCEDES
99
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Волосатый водолаз
Создавать новое, надёжное? Для кого? Где покупательская способность? Я вам отвечу - Увы этого не будет. Причина - народ беден.
Народ, может быть и беден. Но, не водолазы... Сколько у вас там, на дне, на вашей работе, кладов!)))
13
11
Ответить
kashka malashka
Задняя часть похожа на Дюранго, что, в принципе, можно приравнять к комплименту. Перед же прямо отдаёт азиатчиной. Ну а за салон можно только поставить четвёрку - моник хоть и органично вписан в панель, но минус бал за полностью электронную приборку.
6
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Mikie
Очередная кетайская помойка с ворованным дизайном и одноразовым качеством. Никому в мире не нужная, кроме одной единственной страны.
зато с самым большим рынком в мире)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
33
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
TheRado
Даже кусок божественного велюра Крауна считается идеалом для любого авто, сам император отрезал и пришил, надежность, ликвид и супер комфорт, а у "некоторых" уже 5000000000км пробега.
не,немного не так
500000000000км пробега,а божественный велюр все как новый)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
30
15
Ответить
13096744
Кызыл
Круто
8
4
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Вот такой китаец нам нужен !
28
9
Ответить
11714885
Новый Уренгой
вот в какой момент китайцы научились делать машины лучше наших аа? Пока мы смеялись над ними они учились и исправлялись а у нас лада веста с роботом высший пик автомобильной промышленности
77
9
Ответить
Alex Ivanov
У китайцев маленькие колесики от тележек из супермаркета в почете?
8
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Очень красиво.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
25
5
Ответить
13265853
Самара
В Ганд Туре была серия про седан этой марки, он очень много стоит
3
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
"Komendant, который должны представить в нынешнем году (в апреле его показывали министру Мантурову)."
Да во всю ездит этот комендант по Москве. Мне показался страшноватым. Сфотографировал его из автобуса.
Такое ощущение, что дрому просто прикольно изображать из аурусов какой-то эксклюзив.
11
23
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Комментаторы как всегда жгут. А вот у нас.... Всё плохо. Вы чё реально готовы купить китайца за 4 ляма? (Ну или допилненный патриот за 3,5)
Голосуем +/-
12
38
Ответить
Александр
Арсеньев
TheRado
Интересно, ДВ оценит, там же святой Краун?
узбогойся из секты сказочного *вазофил
36
9
Ответить
6297919
Хабаровск
кочвлад
не,немного не так
500000000000км пробега,а божественный велюр все как новый)))
У меня две машины, одна с кожей другая с велюром. Так велюр тактильно лучше. И при пробеге 550000 реально не затерт и почти как новый, причём машина рабочая и ездит где попало.
38
2
Ответить
Александр
Арсеньев
ну есть в России еще орки обгаживающие все китайское *вы вокруг оглянитесь на свои деревни большие и малые васюки и посмотрите на Далянь порт Артур Циндао *мы посравнению с ними находимся в конце прямой кишки*самое прикольное что на встречу с китайскими лидерами путин не когда не опаздывает
59
9
Ответить
6297919
Хабаровск
прокуратор
Комментаторы как всегда жгут. А вот у нас.... Всё плохо. Вы чё реально готовы купить китайца за 4 ляма? (Ну или допилненный патриот за 3,5)
Голосуем +/-
В том то и беда, что за 20 лет китайцы стали готовы и выпускать и покупать, а мы максимум Веста или Патриот. И, похоже дальше разрыв будет только увеличиваться...
39
8
Ответить
urwoiy
15067352
Пилите с вариатором Джатко, а то не зайдет в России.
Назови хоть одну заднеприводную платформу с вариатором джатко, которая вообще существует и как она зашла в РФ
3
6
Ответить
urwoiy
Alex Ivanov
У китайцев маленькие колесики от тележек из супермаркета в почете?
Легче колеса, больше комфорта и вообще ходовые качества лучше.
12
5
Ответить
123
Находка
АвтоГорожанин
А для нас специальный автомобиль не хотят на рынок привезти? Хотябы конкурента Солярису, есть же Ярис в кузове седан. Выходит плевать Тойоте на нас.
И не только тоете , даже вашим властям на вас на*рать
49
1
Ответить
123
Находка
Mikie
Очередная кетайская помойка с ворованным дизайном и одноразовым качеством. Никому в мире не нужная, кроме одной единственной страны.
Напомни в скольки странах продаётся ватоваз ?
33
6
Ответить
123
Находка
TheRado
Интересно, ДВ оценит, там же святой Краун?
А че дв китайское когда то ценили ? Че за тупой вопрос вообще ?
16
6
Ответить
123
Находка
11714885
вот в какой момент китайцы научились делать машины лучше наших аа? Пока мы смеялись над ними они учились и исправлялись а у нас лада веста с роботом высший пик автомобильной промышленности
Это не у вас, а у французов на вашем рынке
12
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Технически линейка Aurus прогрессивнее.
Но за их цену китайцы поставят 2-3 свои машины.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
9
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Это же вольво )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
4
2
Ответить
11844957
Китай как обычно, императора переплюнули😂
7
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
TheRado
Это же Китаец, ты шо?
У каждого свои недостатки) Его воспитали в доме Краунов, так что всё нормально
5
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
gunn40
...С идейной точки зрения HS7 можно назвать ближайшим аналогом российского внедорожника Aurus Komendant

К чему везде совать этого коменданта
Скажи спасибо,что ещё не напомнили на какой платформе этот Комендант создан.Дрому за каждое упоминания Ауруса платят.
21
1
Ответить
Ольга
Александр
узбогойся из секты сказочного *вазофил
прулевод а ты на новой японской тачанке гонзаешь или нет ?
3
27
Ответить
Рекомендую всем, кто хэйтит китай - там побывать. Я был недавно и просто обалдел... Они просто красавцы. И к слову на тех вёдрах, что у нас продаются (черри и т.д.) там никто не ездит :) и безвкусные овощи на пестицидах (на наших прилавках пишут страна производитель Китай) я там тоже не встречал... Может мне конечно просто повезло... Но все овощи вкусные как в лучших времена у дедушки на дачи. А тачек дорогих полно. А так же много машин, которые для всех рынков идут бензиновые, в китае встречаются гибридные. Кстати там очень много Хонд и Бьюиков. Всем желаю процветания!
59
5
Ответить
11952237
Челябинск
Я думаю, лет через пять мы сами попросимся в Китай. Как крымчане попросились к нам.
36
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rusachev
Ох китайцы скоро рынок захватят. Для себя конечно тоже хорошие тачки делают
Чем они захватят? Ломучими тойотовскими агрегатами? https://www.vladtime.ru/autome...
Смотрели жене Хавэйла, как только менеджер сказал, что движок тойотовский, я ему тут же сказал, что раз от тойоты, значит это не наш вариант...
Решили лучше ФВ Поло в максималке купить, 1.4 турбо на ДСГ... Автомобиль хорошо едет, надежен и экономичен, а эти представительские авто, что их обсуждать? Для семьи их не покупают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
53
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Komuto Huewato
а тебе не удивительно, они из ж оппы поднялись до такого уровня?
Потому, что воров и наркоторговцев расстреливают, а не тележат китам, что промышленность это невыгодно.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
26
2
Ответить
И?, в России появится?)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
АвтоГорожанин
А для нас специальный автомобиль не хотят на рынок привезти? Хотябы конкурента Солярису, есть же Ярис в кузове седан. Выходит плевать Тойоте на нас.
А кто будет покупать эту Тойоту? Дураков уже мало осталось..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Komuto Huewato
а тебе не удивительно, они из ж оппы поднялись до такого уровня?
Деньги, всё сделают... За 1.5...2 миллиарда долларов, можно запустить новый завод по производству автомобилей и нанять специалистов, инженеров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Triple
В таких автомобилях, в засаленных спецовках, или китайских джинсах, не ездят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Triple
Если присмотреть,то часть с регулировками сиденья уже вся испачкана.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ирина
Китай был далеко от нас, догнал отечественный автором, а теперь убегает семимильными шагами! Выглядит -то авто потрясающе! А у нас , вместо того чтобы создавать новое и надежное, штампуют гранта и калина 10 летней давности, да ещё и цену взвинчивают необоснованно. Россия...
Штампуют Гранту, потому что она востребована, а востребовпна она, потому что недорогая , простая и надежная. Да и зачем представительский кроссовер народу?
А Калину уже не выпускают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
22
Ответить
9274478
Кемерово
Komuto Huewato
а тебе не удивительно, они из ж оппы поднялись до такого уровня?
Повезло стране, что путина у них нет.... и их лидеры не стали марионетками мвф....
34
9
Ответить
3641922
Ольга
TheRado
Интересно, ДВ оценит, там же святой Краун?
Нет, не оценит.
5
1
Ответить
3641922
Ольга
TheRado
Интересно, ДВ оценит, там же святой Краун?
Хотя, авто неплохой вышел.
5
3
Ответить
urwoiy
ZRoman
Это же вольво )
Назови хоть однин кроссовер вольво, у которого двигатель продольно стоит.
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
6297919
У меня две машины, одна с кожей другая с велюром. Так велюр тактильно лучше. И при пробеге 550000 реально не затерт и почти как новый, причём машина рабочая и ездит где попало.
а где написано,что кожа лучше????я такого не писал лично...ну попался вот мне и мадж и сельс на коже..ну и ладно...надоест-куплю все сиденья на велюре за 10 рубасов+43-4 рубаса на доставку...доступненько,не прада ли???
ну а кожа в топовых япах все таки наппа!!!она тонкая и мягкая...это не кирзачевая кожа немцев,которая очень долговечна и так же отвратительна!...и в топ япах раньше,по крайней мере,не было всяких экокож,полукож,недокож и иной клеенки на сидухах...аллаху слава)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
5
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Triple
если не парковаться на газонах, то город будет чище и можно будет с белым салоном ездить)
но каждому свое)
12
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Дмитрий Гомонов
Рекомендую всем, кто хэйтит китай - там побывать. Я был недавно и просто обалдел... Они просто красавцы. И к слову на тех вёдрах, что у нас продаются (черри и т.д.) там никто не ездит :) и безвкусные овощи...
а че ж они тогда жилье строят из амна и палок?)
8
14
Ответить
123
Находка
MUHI
Чем они захватят? Ломучими тойотовскими агрегатами? https://www.vladtime.ru/autome... Смотрели жене Хавэйла, как только менеджер сказал, что движок тойотовский, я ему тут же сказал, что раз от тойоты,...
Хохо , это кто это к нам из бани вылез ? Мухтарушка, накопил в себе за неделю , срочно пиши про азиатов , сбивай давление
17
5
Ответить
Johnyside
ирина
Китай был далеко от нас, догнал отечественный автором, а теперь убегает семимильными шагами! Выглядит -то авто потрясающе! А у нас , вместо того чтобы создавать новое и надежное, штампуют гранта и калина 10 летней давности, да ещё и цену взвинчивают необоснованно. Россия...
Просто все разом перестали покупать подделки и все! Все ворюги сами убегут...построже всяких санкций!
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
BliZZak
а че ж они тогда жилье строят из амна и палок?)
Ты глупости не говори, кто это жилье из амна и палок строит, китайцы что ли? Ты вообще жил хотя бы в Китае в нормальном городе и видел, что там за жилье? Скорее всего - НЕТ. А я его приобретал в собственность и владею. Единичные случаи каких то проблем - это погрешность и в общей массе строительства не имеет никакого значения
13
11
Ответить
123
Находка
MUHI
Чем они захватят? Ломучими тойотовскими агрегатами? https://www.vladtime.ru/autome... Смотрели жене Хавэйла, как только менеджер сказал, что движок тойотовский, я ему тут же сказал, что раз от тойоты,...
Как ты быстро с паркетника на днищенский В класс перепрыгнул ))) так и скажи кредит на китайца тебе не дали , а то мотор , мотор хахахаххха
19
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
gunn40
...С идейной точки зрения HS7 можно назвать ближайшим аналогом российского внедорожника Aurus Komendant

К чему везде совать этого коменданта
Ну, типа, у них как у нас ))
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
123
Напомни в скольки странах продаётся ватоваз ?
Вот тебе новость с дрома. https://news.drom.ru/Lada-6645... В 34 страны. ВАз продается в Германии, а "крутые" кейтацы там нафиг никому не нужны.
10
14
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Китайцы в очередной раз и совершенно бессовестно передрали чужого флагмана - в этот раз BMW X7. Даже закрыв на это глаза, я понимаю что нашему автопрому до Китая - как до Луны пешком. А что с ними будет через 10-15 лет, страшно представить, если телефоны у них уже самые лучшие.
24
6
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
gunn40
...С идейной точки зрения HS7 можно назвать ближайшим аналогом российского внедорожника Aurus Komendant

К чему везде совать этого коменданта
Порядок цен только у китайца и коменданта разный.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Дмитрий
Китайцы в очередной раз и совершенно бессовестно передрали чужого флагмана - в этот раз BMW X7. Даже закрыв на это глаза, я понимаю что нашему автопрому до Китая - как до Луны пешком. А что с ними будет через 10-15 лет, страшно представить, если телефоны у них уже самые лучшие.
Да ничего с ними не будет. Как продавали свои "абибасы" и "павасоники" так и будут продавать. Сейчас правда им подрежут крылья, чтобы не воровали технологии для своих поделок. Уже куча контор заявили о выводе своего производства из Китая. https://habr.com/ru/news/t/451774/ .
Через пару лет посмотрим, какие у них "лучшие" телефоны, когда технологии воровать не у кого.
8
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
Вот тебе новость с дрома. https://news.drom.ru/Lada-6645... В 34 страны. ВАз продается в Германии, а "крутые" кейтацы там нафиг никому не нужны.
В списке лидеров - Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и далее по списку остальная СНГ-овщина, скрепные друзья. Далее из друзей тоже развитые страны - Турция, Тунис, Чили и Куба, потом в Венесуэлу и Сирию - естественнно

Глупости тут несешь, ВАЗ продается только на территории снг и лучших друзей России из нищих стран. Ни в одной цивилизованной и богатой стране продукция российского автопрома не нужна и не продается массово. Погрешность всегда будет в виде любителей экзотики.

Ну а китайские компании и так свою продукцию продают неплохо в самом Китае, в соседнем Вьетнаме, Монголии. На европейский рынок они лишь пробуют выходить со своими лучшими образцами, над которыми поработали те же европейцы, поэтому и продажи небольшие и пока стереотипы имеют место быть и не позволяют массово покупать их.

Китайцы не глупы. Они готовы ждать.
23
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Plaam-2
В списке лидеров - Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и далее по списку остальная СНГ-овщина, скрепные друзья. Далее из друзей тоже развитые страны - Турция, Тунис, Чили и Куба, потом в Венесуэлу и Сирию...
Да никто им не даст ждать. Все, процесс уже начат, все серьезные фирмы начали вывод производства из Китая. https://3dnews.ru/990409/namec...
Всю электронику скоро будут делать в других странах. Вот и посмотрим, насколько крут Китай, когда нет возможности тырить чужие технологии. Вот и посмотрим, кому нужны будут их телефоны когда им запретят гугловские и эппловские сервисы. Подозреваю, что никому.
11
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
Да ничего с ними не будет. Как продавали свои "абибасы" и "павасоники" так и будут продавать. Сейчас правда им подрежут крылья, чтобы не воровали технологии для своих поделок. Уже куча...
Видимо ты настолько сожрал этого китайского рыночного дерь**ма, что уже ненавидишь все китайское))) Денег что ли нет нормальные вещи покупать, они производят как для нищих рынков подделку и низкое качество (Россия, снг-овщина, латиносы, африка и тд), так и для нормальных и богатых рынков, которые способны заплатить за качество (Штаты, Канада, ЕС, Австралия и тд)

Так что дело не в китайцах, а дело в покупательской способности нищего населения, под которую подстраиваются и коммерсанты, которые заказывают на фабриках и заводах Китая низкосортный и дешевый товар в красивой обертке.... А китайцам все равно - они подстраиваются под клиента, то есть грубо говоря одну и ту же батарейку они могут произвести за 5 юаней и за 20 юаней, но работать она будет по разному
20
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
Да никто им не даст ждать. Все, процесс уже начат, все серьезные фирмы начали вывод производства из Китая. https://3dnews.ru/990409/namec... Всю электронику скоро будут делать в других странах. Вот и...
Естественно, выводят многие производства из Китая, так как люди стали более богатые и уже не хотят работать за дешман... Средние зарплаты выросли за последние годы, люди покупают новые автомобили, квартиры, ипотека 3%, развиваются города, строятся дороги и инфраструктура. Поэтому и Хавал вывел производство в Россию, где рабочая сила дешевеет и зарплаты не растут. Производителю нужна стабильная нищета населения, чтобы работали годами за одни и те же деньги.... В Китае такое не проходит, вот и выводят оттуда производства, как в свое время сделали штаты... Это нормальный и естественный процесс в экономике

И для примера, покажу насколько вырас квадратный метр в квартире, которую я приобрел в 2014 году за 4 года. И да, они переняли лучшие мировые технологии, которые им были добровольно предоставлены всем развитым миром в обмен на то, что они использовали своих людей, свою землю и снизили экологию, они заплатили за это сполна для развития своей страны и для того, чтобы ты имел возможность купить товары по небольшой цене, и я считаю эту цену оправданной и никто не смеет их в этом упрекать
20
12
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Круто
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайский аналог ауруса на императорской платформе стоит в четыре раза дешевле. ))))
А помнится чиновники обещали, что удешевление рубля приведет к такому эффективному эффекту, что даже Китаю станет выгодно перенести все производство к нам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Plaam-2
Естественно, выводят многие производства из Китая, так как люди стали более богатые и уже не хотят работать за дешман... Средние зарплаты выросли за последние годы, люди покупают новые автомобили, квартиры,...
Хавал вывел не производство, а сборку машинокомплектов. Сразу убив пару зайцев. И с рынком сбыта парится не надо и свои мощности загружены и свои работяги при деле.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
11714885
Новый Уренгой
123
Это не у вас, а у французов на вашем рынке
И то верно
5
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Plaam-2
Ты глупости не говори, кто это жилье из амна и палок строит, китайцы что ли? Ты вообще жил хотя бы в Китае в нормальном городе и видел, что там за жилье? Скорее всего - НЕТ. А я его приобретал в собственность...
зачем мне там жить, если можно посмотреть Варламова?)
люди и в росси жилье покупают из амна и палок, это же не значит что оно хорошее)
9
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Mikie
Вот тебе новость с дрома. https://news.drom.ru/Lada-6645... В 34 страны. ВАз продается в Германии, а "крутые" кейтацы там нафиг никому не нужны.
ваз уже не продается в германии)
видимо кто-то на краш-тест настоящий съездил)
11
4
Ответить
Вадим
Томск
У на для шишек махом машин наделали и комендантов и аурусов, и деньги нашлись
, а для народа норм машину не могут почему то сделать!!!
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Plaam-2
Естественно, выводят многие производства из Китая, так как люди стали более богатые и уже не хотят работать за дешман... Средние зарплаты выросли за последние годы, люди покупают новые автомобили, квартиры,...
Дурной что ли? Никто им никогда никаких технологий не передавал. Китай тупо все это время воровал их и делал свои убогие поделки по цене в два раза ниже чем нормальные фирмы. Потому что ему не надо было тратиться на создание этих технологий. У Китая вообще ничего своего нет, все их машины - это всегда копии каких-то западных моделей. На любой автовыставке приезжают китайцы и первым делом начинают фотографировать и обмерять линейкой новинки автопрома. Все их Хуавеи и Сяоми тупо торгуют более хреновыми копиями Эпплов и Самсунгов. Вся их военная авиация, это плохо скопированные наши Миги и Сушки. Правда умишка повторить наши движки у них все равно не хватает. Точно так же с танками. Их новые авианосцы - это слегка усовершенствованные копии "Варяга", которые они по дешевке у Окраины купили. И так во всем. У них никаких своих технологий нет, и самое забавное что способностей к творчеству у народа точно так же нет никаких. Их с детства учат только передирать уже готовое. Поэтому когда оттуда уйдут фирмы, которые реально сами что-то создают, Китай ждет технологический крах, ибо тупо копировать не с чего будет.

Так что все время ржу с дурачков которые уже который год обещают что Китай что-то там захватит на рынке. Копировальщики не способны что-то захватывать, как только им обрубают доступ к продуктам и технологиям с которых можно копировать. И этот процесс начался и теперь уже не остановить.
18
18
Ответить