Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский премиум-бренд HongQi поменял эмблему и представил макет большого купе

Китайский премиум-бренд HongQi поменял эмблему и представил макет большого купе

02 Февраля 2018 | 9987 просмотров

Китайская корпорация FAW планирует активно развивать модельный ряд принадлежащей ей марки HongQi. Это самый престижный китайский автомобильный бренд, под ним с 1950-х годов производят представительские седаны для нужд членов ЦК компартии Китая. Недавно FAW начал предлагать «китайский Роллс-Ройс» HongQi L5 всем желающим, теперь же представил обновленный логотип и макет, на примере которого демонстрирует направление развития дизайна автомобилей HongQi.

Эмблема HongQi не менялась с 1958 года, она представляла собой символическое изображение подсолнечника, помещенное в круг красного цвета, который олицетворял красное знамя. Новый же логотип выполнен в форме вытянутого по вертикали щита с нарисованными на нем двумя красными флагами.

Макет, который представили вместе с эмблемой — это дизайнерский эксперимент на тему огромного купе класса гран-туризмо. Основные дизайнерские особенности макета — длинный капот, смещенная к задней оси кабина, закрытые колесные арки и крупная решетка радиатора с вертикальными ламелями. Интересно, что в этом купе сохранен традиционный элемент автомобилей HongQi — длинный красный молдинг на капоте. Представители FAW говорят, что будущие модели HongQi будут выполнены в похожем с этим макетом стиле.

Макет купе HongQi
 
 
Новый логотип бренда HongQi
Новый логотип HongQi на руле и колесе и старый логотип (внизу)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13240
мать честная...
Продам уши от мертвого осла.
131
5
Ответить
Евгений
Тазовский
А как колеса к зиме переобувать)
61
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Че за бетмобиль?
80
1
Ответить
Ilia717
Красноярск
Китайцы вообще молодцы, не перестают поражать своим прогрессом
99
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Это если бы у машины Бэтмена и машины Женщины-кошки родился ребенок.
48
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Обычный маркетинговый макет чтобы раскрутить новую марку.
17
4
Ответить
При таком офигенном дизайне вангую, что в салоне будет как лучших китайских традициях с этим
42
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Визуализация пафоса)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
2
Ответить
   
Сообщений: 622
Хрущев говорил "Догоним и перегоним Америку" , Америку не догнали) Европу не догнали, ну может Китай.....Нет. Кто там следующий? Зимбабве?)))))
ПРиусу 14 лет)
73
13
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
В этом месте мухи на трассе набиваться будут. Потом тряпочкой или веточкой их оттуда выковыривать. Не продумано короче.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
18
27
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
на концепт не плох
в стиле ретрофутуризма
18
1
Ответить
Хунвенбины и до Maybach Exelero за 8млн$ добрались
68
1
Ответить
10699683
А как в него входить -то?
7
 
Ответить
11148871
Так это уже было вроде...
Ничего нового
22
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Как с такой длинной капота парковаться...
Да и в принципе передвигаться?
1
18
Ответить
   
Сообщений: 18791
Интересно как будут сопоставляться цены этого самолёта и лимузина "Кортеж"
2
14
Ответить
 
Сообщений: 6
Логотип похож на змею из хф Прометей)
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Двигатель два литра 146%
35
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11148871
Так это уже было вроде...
Ничего нового
а где есть что-то новое?
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Выглядит просто охрененно!
О других характеристиках пока рано говорить.
Но сам факт, что китайцы стали не просто копировать, а и создавать свои новые концепты, говорит о многом.
Лет через 10 максимум, весь мир будет мечтать не только о Феррари, но и об эксклюзивных китайских суперкарах.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
7
25
Ответить
11148871
Так это уже было вроде...
Ничего нового
Круглые колеса тоже нельзя использовать! Их тоже, кто-то раньше изобрел!!!
16
4
Ответить
Никита
логотип амно, прямо скажем...
9
13
Ответить
Сообщений: 1
У мужыка слева на четвертом фото просто длинющий палец
9
3
Ответить
Москва
Евгений
А как колеса к зиме переобувать)
на выставках снега нет.
а я такие авто лепил в детстве из пластилина. так что-китайцы опять сплагиатили
8
4
Ответить
Vitaliy0545
Владивосток
Maybach... спереди Vision 6, сзади Exelero, под капотом Nissan March, в салон Lada Priora
13
3
Ответить
Олег
Москва
Тормозной диск так изношен или это что-то новое??))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Рядом с этой машиной китайцы как дети смотрятся
6
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
И машина на игрушку похожа.
Жизнь интересна если есть интересы.
4
1
Ответить
миша
Ачинск
Ну вот как так а?!китайцы машины делают совсем не давно и делают лучше чем наши с 50 летней истории машиностроения)гр*****ый стыд а)))
8
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
fedel777
Двигатель два литра 146%
Два литра турбо!
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
3
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
онСамый
Обычный маркетинговый макет чтобы раскрутить новую марку.
Так она не новая ж...хун ци это давно известная марка, даже за пределами Китая. В США известна как Red Flag
10
1
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
ЕвгенийМихалыч
Так она не новая ж...хун ци это давно известная марка, даже за пределами Китая. В США известна как Red Flag
ХунЦи = Рэд Флэг = Красное Знамя
понаехал тут
6
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Александр_Диз
В этом месте мухи на трассе набиваться будут. Потом тряпочкой или веточкой их оттуда выковыривать. Не продумано короче.
в китае нет мух(сьели) им все равно))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
zogar-zag
Морда у макета действительно китайская, а на логотипе не красные флаги, а какие-то весла :-)
4
1
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
с3,14зжено, как обычно
15
2
Ответить
11152181
Azeus Prius
Хрущев говорил "Догоним и перегоним Америку" , Америку не догнали) Европу не догнали, ну может Китай.....Нет. Кто там следующий? Зимбабве?)))))
Недалёко ума был мясник руководитель. При Сталине мы по многим показателям УЖЕ жили лучше, чем в США. При "кукурузнике" же началось постепенное, но верное пике.
9
6
Ответить
8135094
Новосибирск
Так они может саван черный снять забыли?
1
1
Ответить
11135207
Mihbo-car
Че за бетмобиль?
...Когда случайно отдал бетмобиль не в ту сто.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
майбах экселеро
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
а картохи на борт сколько влезет ?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
AzazeЛЬ
а картохи на борт сколько влезет ?
Уместнее будет - доширака сколь?)
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Этот слизняк сможет ехать только в закрытых помещениях.
Где производится уборка как в операционной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
мать честная...
Ну вот.. Дожили.. Уже с Паласивой приходится соглашаться..)
7
 
Ответить
864367
Кемерово
хорошая у них там "трава"...
1
1
Ответить
9119003
Китаец слева нам что-то показывает?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 622
11152181
Недалёко ума был мясник руководитель. При Сталине мы по многим показателям УЖЕ жили лучше, чем в США. При "кукурузнике" же началось постепенное, но верное пике.
При Сталине мы по многим показателям УЖЕ жили лучше, чем в США-------------ахаххахахаххха, какое едрённое вранье))) ну может московская партийная верхушка, директора гастрономов и так далее, и то, в страхе жили)
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить