Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экспорт Lada в 2018 году вырос на 57%

Экспорт Lada в 2018 году вырос на 57%

11 Января 2019 | 9402 просмотра

В 2018 году «АвтоВАЗ» поставил на экспорт 38 052 автомобиля Lada. Это на 57% больше, чем в 2017 году. Если прежде самой популярной Lada за рубежом была 4x4 («Нива»), то в 2018 году лидером стала Vesta — на нее пришлась треть продаж.

«АвтоВАЗ» осуществляет экспорт в 34 страны. Лидером продаж стал Казахстан, там реализовано 13 192 автомобиля, что составило 22,3% доли внутреннего рынка. На втором месте — Белоруссия (10 464 автомобиля, доля рынка 19,2%), на третьем — Узбекистан (2649 автомобилей, доля рынка 3%). В 2018 году начались поставки в Турцию, Тунис, Чили и на Кубу.

На «АвтоВАЗе» успех Lada связывают с новой экспортной стратегией, реализуемой с 2016 года. Основные ее пункты: модернизация сбытовой сети, клиентоориентированность и расширение географии продаж за счет развивающихся стран. На основных внешних рынках по результатам 2018 года отмечен серьезный рост продаж: в Казахстане он составил 51%, в Белоруссии — 182%, в Узбекистане — 357%.

В планах «АвтоВАЗа» закреплять свои завоеванные позиции и по возможности продолжить рост. Приоритетными рынками производитель называет СНГ, Латинскую Америку и Ближний Восток.

«Мы работаем над расширением своей индустриальной базы с точки зрения экспорта. У нас есть производственные площадки в Казахстане и в Египте. Мы работаем над развитием этих проектов. Также ведется обсуждение о создании производства на Кубе и в Узбекистане, а также другие варианты. Но это слишком долгосрочные проекты, чтобы давать о них более точную информацию», — сообщил исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа  по продажам и маркетингу Ян Птачек.

Экспорт в Европу не является для «АвтоВАЗа» приоритетом, поскольку Lada не соответствует недавно ужесточенным экологическим стандартам Евросоюза. Для присутствия на этом рынке придется переработать некоторые технологии, что потребует больших затрат.

Lada в Германии
Lada в Белоруссии
 
Lada в Казахстане
Lada 4x4 "Нива"
 
Lada Vesta
 

Комментарии

   
76 vs 78
Сообщений: 767
Просить дотаций не будут больше?
114
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Веста покоряет мир!
89
71
Ответить
12509349
jonsnow
Просить дотаций не будут больше?
У Вас? Вряд ли
58
106
Ответить
  
Сообщений: 8989
видимо в этих странах тоже задница))
158
37
Ответить
андрей
Уфа
Тазы остаются тазами!
107
104
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
12509349
У Вас? Вряд ли
Я ешо с колен не встал, и дно рят не пробили......
48
22
Ответить
Александр
jonsnow
Просить дотаций не будут больше?
надо помогать нашим западным партнерам.
12
42
Ответить
Герой_XX1_Века
Томск
Растут!)
39
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
100
184
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В Турции Весту видел на московских номерах,наверно заплатил налоги и поехал на курорт..
28
40
Ответить
  
Сообщений: 13183
Купить бы реэкспортную Весту...
Продам уши от мертвого осла.
22
71
Ответить
  
Сообщений: 13183
в БелоруССии
Продам уши от мертвого осла.
22
56
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
в БелоруССии
На вариаторе?
8
22
Ответить
Краснодар
говорят требованиям не соответствует, а ниву поставляют. как так?
47
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Может всё таки, произведут электромобили
10
36
Ответить
Exolibrus
Москва
Подписи под фотографиями не соответствуют действительности. Яхты в Узбекистане, KZ номера в Белоруссии (Бипэк - это Казахстан, вроде).
28
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Сбылась мечта Карла Гона
5
22
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
как в здравом уме сесть на приус???
MDX
105
66
Ответить
Харасмент
Балашиха
premio711
Веста покоряет мир!
3й мир, и то в СНГ
41
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Харасмент
3й мир, и то в СНГ
3-й, потом 2-й, потом 1-й, потом высший - как категории у инженеров!
25
27
Ответить
  
Сообщений: 13183
Жертвы ЕГЭ еще и минусуют. Белоруссия пишется с двумя "с". Под фото с одной "с". Доходчиво?
Продам уши от мертвого осла.
58
20
Ответить
13708878
Не могу не порадоваться за Автоваз. Кормильцы. Деньги стране приносят
34
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
ПАЛАСИО
Купить бы реэкспортную Весту...
Раньше круто было такие Лады покупать, они собирались качественнее.
21
18
Ответить
13708878
Smidsy
видимо в этих странах тоже задница))
Ещё какая. Но на Весты деньги есть, а это главное. Как из задницы выберутся, так иномарки начнут брать. Поэтому надо приложить все усилия, чтобы они там оставались, вместе с нами собственно
48
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
а лучше её ничего нету из автопрома, хотя конечно можно уже старое ведро купить за эти деньги, но для рыбалки-охоты самое то.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
29
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А если рупь опустить ещё раза в два....то экспорт увеличится на 150%
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
premio711
3-й, потом 2-й, потом 1-й, потом высший - как категории у инженеров!
А потом на Марс...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
вован-спорт
А потом на Марс...бгг
Рогозин сказал сначала на Луну!
26
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
На «АвтоВАЗе» успех Lada связывают с новой экспортной стратегией, реализуемой с 2016 года.
С поддержкой экспорта государством конечно глупо связывать.
13
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Рынки экспортные то жить зачетные. Евроемкие однако.
5
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Так-так, почитаем в комментариях от местных знатоков, что конкретно в этой новости плохого.
37
12
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
Купить бы реэкспортную Весту...
Кубинской сборки.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mikie
Так-так, почитаем в комментариях от местных знатоков, что конкретно в этой новости плохого.
Все плохо! Разве вы не знали? Любая новость на Дроме - как минимум повод посыпать голову пеплом. Как максимум - накрываться и ползти.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
JumanGEE
Все плохо! Разве вы не знали? Любая новость на Дроме - как минимум повод посыпать голову пеплом. Как максимум - накрываться и ползти.
Сложно сказать что проще - эти действия требуют материальных и энергетических затрат, а значит не подходят диванно-кресельным бойцам.
22
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Хорошая новость. Пусть разрабатывают новые модели, а то застрянут опять лет на 40 на Весте.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
7
Ответить
Фотография - Lada в Белорусии не соответствует действительности,номера на машинах казахские,даже в гугле отчётливо бьётся по первым словам Казахстан.
7
5
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Респект Бу Андрессену, он за 2 года поставил новую модель на конвейер, а щас 10 лет на месте топтаться Автоваз будет - рестайлниг, лифтбэк, полный привод или фейслифтинг Весты и хрэя. Без Андрессена так калину II собирали бы
31
13
Ответить
Стас
Пенза
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Так если глупый от рождения, зачем пытать? У нас 76% таких!
23
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
vanko14
как в здравом уме сесть на приус???
что с приусом не так?
22
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
12509349
У Вас? Вряд ли
А у кого будут?
4
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
На спор или ради фана))
14
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Купить бы реэкспортную Весту...
В чем прикол?
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Konstantin Pl
говорят требованиям не соответствует, а ниву поставляют. как так?
Тоже подумал об этом? Может как грузовик завозят))
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Может всё таки, произведут электромобили
Лада Эллада, читай...)
12
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
vanko14
как в здравом уме сесть на приус???
А чё с ним не так?
12
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
13708878
Не могу не порадоваться за Автоваз. Кормильцы. Деньги стране приносят
Ну порадовался и будет... В ПНД на работу)
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
premio711
Рогозин сказал сначала на Луну!
На Луну уже не актуально, теперь на Солнце...
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
RulonAboev
Кубинской сборки.
😂😂😂
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ух ты ж! Заграница нам поможет©
6
3
Ответить
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Вчера на дороге видел гоночную ниву,с номерком на борту,грз даже нет,нива родом из 80-х,начала 90-х.Берут,потому что купить дрова выше классом в эти деньги не вариант,наш автопром быстро ставят на ноги и ездят дальше.
Кореш работает на мусоровозе,там камазы в основе и тянут контору,в отличие от иномарок,хоть они уже и рассыпаются от такой эксплуатации за 5-6 лет.Иномарка в случае поломки будет стоять на ремонте,многое под заказ,а тут поехал,купил,поставил и погнал дальше,вопрос цены и наличия запчастей тут решает,спрос будет в любом случае.
20
12
Ответить
Харасмент
Балашиха
premio711
3-й, потом 2-й, потом 1-й, потом высший - как категории у инженеров!
На Автовазе пока инженеры-техники с дипломами бакалавров сидят, рано им еще категории присваивать.
8
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
13708878
Ещё какая. Но на Весты деньги есть, а это главное. Как из задницы выберутся, так иномарки начнут брать. Поэтому надо приложить все усилия, чтобы они там оставались, вместе с нами собственно
Хах, они и сами все усилия к этому прилагают, не беспокойтесь
5
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
krogen
Может всё таки, произведут электромобили
Давно уже , калина электро была лет пять назад. И?
17
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да кому этот шлак нужен
17
20
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
Лада в Германии . Очень смешно. Наверняка это тестовая машина возле салона. Проехал всю Германию осенью в 2018 -ни одной лады не увидел. За исключением нива которой лет 20 и ехала в правом ,правом ряду, везла навоз. Походу реклама делает свое дело -нужно же как-то Дрому пропиарить супер машину в Германии.
17
33
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Интересно карбюраторная?
Зажигание то бесконтактное?
3
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Антон
На Луну уже не актуально, теперь на Солнце...
Ночью☝️
9
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Харасмент
На Автовазе пока инженеры-техники с дипломами бакалавров сидят, рано им еще категории присваивать.
Это так - есть перспективы роста!
5
9
Ответить
роман
Владивосток
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Вы предложите альтернативу! Дано: цена новой машины не больше 520 тысяч, полный привод с пониженой передачей, доступным обслуживанием и тюнингом. Какое авто вы предложите?
33
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
андрей
Тазы остаются тазами!
Вазы были тазами в 90-х, а дураки были и будут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
28
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Нива полноприводный автомобиль, с шунтируемым межосевым дифференциалом. Повторяю не с блокируемым, как на иномарках, а шунтируемым, то есть вал с храповиком, исключает из работы дифференциал и автомобиль становится полноприводным.
У Ленд Крузера дифференциал Торсен, он блокируется винтовой блокировкой, но не полностью, на старых Паджерах, вообще муфта стоит в раздатке, на новых пишут тоже торсен поставили, как он блокируется не знаю, но явно не на 100 процентов...
Пожтому Нива, легкий, недорогой и настоящий внедорожник, у японцев была Сузуки Гранд Витара, с аналогичной раздаткой, но проект *****или, “юзерам”, такой автомобилт не нужен. Им нужно, чтобы машина сама ехала, а они будут в телефоне ковыряться, развлекаттся троллингом владельцев отечественных авто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
34
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Раньше круто было такие Лады покупать, они собирались качественнее.
Отечественный автомобиль нечего не стоит самому довести “до ума”, разобрал, поставил, вибру, шумку, уложил аккуратно проводку, пошел в магаз, набрал клипс, взамен сломанных и собрал... Езди, наслаждайся... С иномаркой всё сложнее, сломаегь клипсу, панель, хрен найдешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
13
Ответить
Николай
Благовещенск
MUHI
Отечественный автомобиль нечего не стоит самому довести “до ума”, разобрал, поставил, вибру, шумку, уложил аккуратно проводку, пошел в магаз, набрал клипс, взамен сломанных и собрал... Езди, наслаждайся... С иномаркой всё сложнее, сломаегь клипсу, панель, хрен найдешь...
Да еще такой бампер повесил от Лексуса и получится Веста Лексус
11
6
Ответить
Денис
Барнаул
premio711
Раньше круто было такие Лады покупать, они собирались качественнее.
Ага раньше и колбаса качественнее была. У соседа 2108 86года выпуска была реэкспортная пару рыжиков было ничего серьезного. Он купил новую калину на 3й год дала рыжики по всем аркам и Джеки чан постоянно дает о себе знать ( а мотор 8 клапанный работает по звуку как мертвый дизель только вибрации не хватает) на карбюраторе 1.3 такого не было. ( он работал мягко ну или 1.5л особо разницы нет). По комфорту спору нет стали наши тазы поинтересней по качеству шляпа!!!! В СССР знали гост во всем, сейчас это только проза.
13
4
Ответить
Денис
Барнаул
MUHI
Отечественный автомобиль нечего не стоит самому довести “до ума”, разобрал, поставил, вибру, шумку, уложил аккуратно проводку, пошел в магаз, набрал клипс, взамен сломанных и собрал... Езди, наслаждайся... С иномаркой всё сложнее, сломаегь клипсу, панель, хрен найдешь...
Если иномарка запорожцем зовется то да сложнее. На его ничего нет!! В Остальном не вижу проблем есть все в плоть до шпонки и винтика( пистонов как каках на всех углах), нет в наличие можно заказать, есть кучи разборок где есть все. если неполучается найти есть интернет магазины. В чем проблема? и до ума доводить ничего не надо, а вот найти качественную деталь на наши авто это уже проблема и цена давно уже приблизилась к иномаркам. Очнитесь
7
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Время от времени правда-матка прорывается на Дроме! ))) Вот так выясняется, что повозки от ТАЗа не соответствуют стандартам и требованиям в нормальных развитых странах! )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
8
12
Ответить
Москва
вот так фокус! блин... ну что, теперь поняли, зачем нужны СВОИ автозаводы? хорошо хоть автоваз переоборудовали, да в Калуге немецкие авто запустили. Хрен с ним, с фордом...
10
7
Ответить
12063922
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Так же как б.у. пруль.
17
10
Ответить
12063922
вован-спорт
А если рупь опустить ещё раза в два....то экспорт увеличится на 150%
Все верно, дешёвая валюта рабский труд , экономический рост (Германия,Китай)
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Macat
Давно уже , калина электро была лет пять назад. И?
Щас тебе напишут что электрокалина - это обычная машина, только с батарейкой и электромотором, а вот Ниссан Леаф - это электромобиль. Разъяснить разницы не сумеют. Такое уже было :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
8
Ответить
Артем
Иркутск
12509349
У Вас? Вряд ли
с какова? лада в принципе лидер продаж в РФ
5
5
Ответить
Артем
Иркутск
vanko14
как в здравом уме сесть на приус???
ага с его сомнительной экономии, и то только в городе
8
4
Ответить
12063922
Dmitry Tsyhmistrov
Фотография - Lada в Белорусии не соответствует действительности,номера на машинах казахские,даже в гугле отчётливо бьётся по первым словам Казахстан.
В Усть-Каменогорске Казахстан собирают Ладу.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
moroz040203
Время от времени правда-матка прорывается на Дроме! ))) Вот так выясняется, что повозки от ТАЗа не соответствуют стандартам и требованиям в нормальных развитых странах! )))
Думаешь, тойота камри там соответствует?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
premio711
Ночью☝️
Это важно, чуть не забыл... Или как китайцы на обратную сторону, там попрохладнее говорят👍
6
1
Ответить
12063922
moroz040203
Время от времени правда-матка прорывается на Дроме! ))) Вот так выясняется, что повозки от ТАЗа не соответствуют стандартам и требованиям в нормальных развитых странах! )))
Скатай в Европу глянь, Лады в салонах продаются .Никаких проблем с требованиями и стандартами.
10
7
Ответить
13335011
Ордынское
О-0.ещё 5-7 штук,казазам продале,ето прорыв)))
4
11
Ответить
Smidsy
видимо в этих странах тоже задница))
Видимо у людей прекрассный вкус.
5
5
Ответить
андрей
Тазы остаются тазами!
Лучше соотношение цены и качества.
Веста Спорт ваше огонь.
12
8
Ответить
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Спроси об этом миллионы владельцев 4х4
12
8
Ответить
нищий
В Турции Весту видел на московских номерах,наверно заплатил налоги и поехал на курорт..
Круто . Чё!
4
3
Ответить
Автор своих слов
Интересно карбюраторная?
Зажигание то бесконтактное?
Евро 5.
Почище выхлоп чем на бэушных европейских авто.
14
5
Ответить
premio711
Это так - есть перспективы роста!
Удачи Автоваз!!!
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
13pioneer
Лада в Германии . Очень смешно. Наверняка это тестовая машина возле салона. Проехал всю Германию осенью в 2018 -ни одной лады не увидел. За исключением нива которой лет 20 и ехала в правом ,правом ряду,...
Так лад в Германии микроскопическое кол-во. С чего вы взяли, что обязательно должны были их увидеть?
12
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Если иномарка запорожцем зовется то да сложнее. На его ничего нет!! В Остальном не вижу проблем есть все в плоть до шпонки и винтика( пистонов как каках на всех углах), нет в наличие можно заказать, есть...
Вы рассуждаете, как москвич, считаю, что как у вас, так и везде... Мне до ближацшего Экзиста надо 250 км ехать по раздолбанным плитам...
На наши авто, просто огромное количество, качественных расходников и они лежат на прилавках четырех урайских магазинов Четыре магазина по ВАЗам, четыре по ГАЗам и УАЗам Ломай не хочу, поехал набрал этих клипс сотню, на тысячу рублей и хватит на всю жизнь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
4
Ответить
андрей
Уфа
Олег Лемперт
Лучше соотношение цены и качества.
Веста Спорт ваше огонь.
Невеста спорт 145 л.с. позапрошлый век до нашей эры!
7
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис
Ага раньше и колбаса качественнее была. У соседа 2108 86года выпуска была реэкспортная пару рыжиков было ничего серьезного. Он купил новую калину на 3й год дала рыжики по всем аркам и Джеки чан постоянно...
Про качество современных Вазов вы судите на основе сравнения старой восьмерки и одной старой калины?
У вас удивительно полная выборка для таких выводов, что "по качеству наши тазы шляпа"
13
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
андрей
Невеста спорт 145 л.с. позапрошлый век до нашей эры!
Может сможете привести эквивалент Весты из прошлых веков стоимостью дешевле обычной машины С-класса?
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
Денис
Ага раньше и колбаса качественнее была. У соседа 2108 86года выпуска была реэкспортная пару рыжиков было ничего серьезного. Он купил новую калину на 3й год дала рыжики по всем аркам и Джеки чан постоянно...
Веста оцинкована вроде и самая комфортная в классе.
10
4
Ответить
KDJ
Артём
Пенсии поднимите на 57% а не хлам свой в нормальные страны толкайте.
7
5
Ответить
андрей
Невеста спорт 145 л.с. позапрошлый век до нашей эры!
Веспа спорт. Уже слышен запах жженных покрышек на старие продаж
Плюс тюниг никтоине отменял.
3
3
Ответить
Денис
Барнаул
akrogis
Про качество современных Вазов вы судите на основе сравнения старой восьмерки и одной старой калины?
У вас удивительно полная выборка для таких выводов, что "по качеству наши тазы шляпа"
калина была куплена с новья заместо старой восьмерки.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
Про качество современных Вазов вы судите на основе сравнения старой восьмерки и одной старой калины?
У вас удивительно полная выборка для таких выводов, что "по качеству наши тазы шляпа"
Эт еслиб вы два дня подряд наступали в какахи, а на третий вы вдруг решили рискнуть и наступить ещё раз, а вдруг из каках благовония пойдут, на работе все порадуются)))
4
11
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
Может сможете привести эквивалент Весты из прошлых веков стоимостью дешевле обычной машины С-класса?
А что Веста спорт переехала в С класс?
2
6
Ответить
12063922
В Усть-Каменогорске Казахстан собирают Ладу.
Так подпись - Белоруссия.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис
калина была куплена с новья заместо старой восьмерки.
Ну так это Калина. Она когда была куплена? в 2005 году, 2008 или 2017 году. Машина произведенная в 2005 году например не очень подходит под слова про "современные вазы"
12
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
Эт еслиб вы два дня подряд наступали в какахи, а на третий вы вдруг решили рискнуть и наступить ещё раз, а вдруг из каках благовония пойдут, на работе все порадуются)))
Ну человек вообще то говрит не про наступание два раза подряд в какахи. Он говорит всего лишь про одну единственную калину
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
А что Веста спорт переехала в С класс?
Нет конечно.
Веста спорт как была так и осталась в классе В+
Просто если говоритьпро то что это позапрошлый век, то неплохо бы привести пример машины В+класса не хуже этой Весты из тех времен. И так как Веста спорт стоит дешевле С класса, то и пример должен стоить тоже дешевле С класса. А то можно привести в пример какой нибудь скайлайн.
7
2
Ответить
Бокту Кириш
Кызыл
Интересно,китайцы будут проаерять американские следы на луне...?
4
 
Ответить
StBender
Страны им не те.
Не пофигу ли? Экспорт - есть экспорт. Кто больше экспортирует товаров с высокой добавленной стоимостью, тот живёт лучше.
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Тоже не понимаю, даже Весту в Германии больше пойму, ну хотя бы тупо из-за цены. Проехался один раз на Ниве с пробегом 17 тысяч, да ещё и в комплектации люкс :-) не рулится, не разгоняется, сидеть не удобно. Сам в это время ездил на пятнадцатилетней ВАЗ 2104, даже после четвёрки Нива показалась тесной с ужасной динамикой и прожорливой машиной. Да понимаю, проходимость, но это тот вариант, когда б.у лучше взять, к тому же она гниёт , даже хуже классики, наверное как 41 Москвич.
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
premio711
3-й, потом 2-й, потом 1-й, потом высший - как категории у инженеров!
Учитывая, что Ниву выпускают уже пятый десяток лет, думаете на восьмом десятке выпуска покорит первый мир ?? Может конечно, но только после ядерного апокалипсиса :-)
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
13708878
Ещё какая. Но на Весты деньги есть, а это главное. Как из задницы выберутся, так иномарки начнут брать. Поэтому надо приложить все усилия, чтобы они там оставались, вместе с нами собственно
Обрисовали в двух словах внешнюю политику РФ
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Учитывая, что Ниву выпускают уже пятый десяток лет, думаете на восьмом десятке выпуска покорит первый мир ?? Может конечно, но только после ядерного апокалипсиса :-)
Она сходу покорила первый мир, стала автомобилем года, до сих пор в Германии продаётся.
Нива как раз гордость наших инженеров, первый кроссовер В мире!
8
4
Ответить
Стас
Пенза
роман
Вы предложите альтернативу! Дано: цена новой машины не больше 520 тысяч, полный привод с пониженой передачей, доступным обслуживанием и тюнингом. Какое авто вы предложите?
Роман, ты уж определись, Ниву толкаешь в перед, или свой Уазик?
3
2
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Вазы были тазами в 90-х, а дураки были и будут...
Один из них?
3
5
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Нива полноприводный автомобиль, с шунтируемым межосевым дифференциалом. Повторяю не с блокируемым, как на иномарках, а шунтируемым, то есть вал с храповиком, исключает из работы дифференциал и автомобиль...
Хорошо вам мозги зашунтировали, или заблокировали?
4
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Заграница нам поможет.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
 
3
Ответить
PavelGorin
premio711
Веста покоряет мир!
ну и ты б съездил отдохнуть в эти прекрасные страны ))))
Лидером продаж стал Казахстан, там реализовано 13 192 автомобиля, что составило 22,3% доли внутреннего рынка. На втором месте — Белоруссия (10 464 автомобиля, доля рынка 19,2%), на третьем — Узбекистан (2649 автомобилей, доля рынка 3%). В 2018 году начались поставки в Турцию, Тунис, Чили и на Кубу.
5
1
Ответить
PavelGorin
ПАЛАСИО
в БелоруССии
кто паласу капс выдал?? ))))
2
1
Ответить
PavelGorin
krogen
Сбылась мечта Карла Гона
Увидеть Казахстан и умереть? )))))
3
2
Ответить
PavelGorin
vanko14
как в здравом уме сесть на приус???
такси приус, мммм тащусь от них, проезд дешевый в Эстонии в таких такси
2
5
Ответить
PavelGorin
ПАЛАСИО
Жертвы ЕГЭ еще и минусуют. Белоруссия пишется с двумя "с". Под фото с одной "с". Доходчиво?
а можеть Беларусь правильно?
6
4
Ответить
PavelGorin
13708878
Не могу не порадоваться за Автоваз. Кормильцы. Деньги стране приносят
хозяевам французам приносят
2
3
Ответить
PavelGorin
premio711
Раньше круто было такие Лады покупать, они собирались качественнее.
особенно с правым рулём были высшей сборки, для Англии
2
1
Ответить
PavelGorin
JumanGEE
Все плохо! Разве вы не знали? Любая новость на Дроме - как минимум повод посыпать голову пеплом. Как максимум - накрываться и ползти.
чем накрылся, куда ползёшь? ))
2
4
Ответить
PavelGorin
Dmitry Tsyhmistrov
Вчера на дороге видел гоночную ниву,с номерком на борту,грз даже нет,нива родом из 80-х,начала 90-х.Берут,потому что купить дрова выше классом в эти деньги не вариант,наш автопром быстро ставят на ноги...
странно, в Эстонии мусорки маны мерседесы, кучи магазинов с огромными вывесками камаз зил маз нет, их вообще нет, наверно дефицит )))))))))))))) или просто потому что любая деталь заказывается с компьютера-телефона и приезжает максимум за сутки? а ну да, Эстония до к складам с запчастями сильно ближе чем РФ, да? )))))))))))))))))
4
4
Ответить
PavelGorin
MUHI
Отечественный автомобиль нечего не стоит самому довести “до ума”, разобрал, поставил, вибру, шумку, уложил аккуратно проводку, пошел в магаз, набрал клипс, взамен сломанных и собрал... Езди, наслаждайся... С иномаркой всё сложнее, сломаегь клипсу, панель, хрен найдешь...
зачем ты это всё ломаешь и ищешь? )))
4
3
Ответить
PavelGorin
MUHI
Нива полноприводный автомобиль, с шунтируемым межосевым дифференциалом. Повторяю не с блокируемым, как на иномарках, а шунтируемым, то есть вал с храповиком, исключает из работы дифференциал и автомобиль...
рекомендует ездит на тазах чел на Лэнд Ровере )
6
2
Ответить
PavelGorin
Т Д
вот так фокус! блин... ну что, теперь поняли, зачем нужны СВОИ автозаводы? хорошо хоть автоваз переоборудовали, да в Калуге немецкие авто запустили. Хрен с ним, с фордом...
согласен, немецкие авто хорошо!
4
 
Ответить
PavelGorin
dnsk83
Щас тебе напишут что электрокалина - это обычная машина, только с батарейкой и электромотором, а вот Ниссан Леаф - это электромобиль. Разъяснить разницы не сумеют. Такое уже было :)
один сменил поколение, другую в живую никто не видел )))
4
 
Ответить
PavelGorin
12063922
Скатай в Европу глянь, Лады в салонах продаются .Никаких проблем с требованиями и стандартами.
глянь в салоне не значит продаются ) эмигранты Марокко по незнанию может и берут ))))
3
3
Ответить
PavelGorin
Олег Лемперт
Лучше соотношение цены и качества.
Веста Спорт ваше огонь.
хоть кому-то нравится французский автопром ))))))))
1
4
Ответить
PavelGorin
MUHI
Вы рассуждаете, как москвич, считаю, что как у вас, так и везде... Мне до ближацшего Экзиста надо 250 км ехать по раздолбанным плитам... На наши авто, просто огромное количество, качественных расходников...
зачем ломаешь эти клипсы?!!?? ни одной клипсы не сломал как пересел с тазопрома в 90-е на иномарки! забыл как они выглядят )
4
3
Ответить
PavelGorin
akrogis
Про качество современных Вазов вы судите на основе сравнения старой восьмерки и одной старой калины?
У вас удивительно полная выборка для таких выводов, что "по качеству наши тазы шляпа"
интернеты говорят мотор отваливается у многих, как бы так себе удовольствие )
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
PavelGorin
особенно с правым рулём были высшей сборки, для Англии
У кореша была восьмерка с правым рулем, но ничем особо не отличалась от местных
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Хорошо вам мозги зашунтировали, или заблокировали?
Шунт, это термин из электротехники, я электрик, поэтому так выразился... Понятнее будет так: параллельный вал с замыкающимся храповиком, исключает из работы межосевой дифференциал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
PavelGorin
ну и ты б съездил отдохнуть в эти прекрасные страны )))) Лидером продаж стал Казахстан, там реализовано 13 192 автомобиля, что составило 22,3% доли внутреннего рынка. На втором месте — Белоруссия...
В Турции я был и от Кубы не откажусь)) ты путевками торгуешь?))
4
1
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
akrogis
Так лад в Германии микроскопическое кол-во. С чего вы взяли, что обязательно должны были их увидеть?
Спасибо. Ну во-первых сам видел и у народа спрашивал ( после таких вопросов - почему не берёте Ладу? Их взгляд сразу довёл отверну).Во вторых я смотрю правде в глаза - если бы наш автопром был бы таким достойным ( по качеству и ценнику)я бы тоже взял бы отечественную машину без всяких с радостью. Ну и в-третьих и самое главное пускай народу пример вышестоящие покажут ,и пускай все садятся на отечественный автопром ( Только на деле а не на словах . Как и продажа Наших авто в Германии).Но в жизни все наоборот. А за границей вышестоящие ездят на своем автопроме . Поэтому разумный человек понимает какую нужно машину брать и вряд ли на «невесту «посмотрит типа Лада.
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
13pioneer
Спасибо. Ну во-первых сам видел и у народа спрашивал ( после таких вопросов - почему не берёте Ладу? Их взгляд сразу довёл отверну).Во вторых я смотрю правде в глаза - если бы наш автопром был бы таким...
>>>>>>Ну и в-третьих и самое главное пускай народу пример вышестоящие покажут ,и пускай все садятся на отечественный автопром |||||
Я не понял какое отношение вышестоящие имеют к вопросу выбора? Вы считаете, что у нас люди покупают машины глядя на вышестоящих?
Т.е. люди скупают Весты, Гранты, Солярисы Киа, Логаны и Поло ориентируясь на вышестоящих? Как мне кажется то на чем ездят вышестоящие к их выбору вообще не имеет отношение.

>>>> А за границей вышестоящие ездят на своем автопроме .|||
Ну вы дождетесь, что скоро вышестоящие начнут ездить на отечественном автопроме. Вот пересядут в Аурусы по 10 млн. Хорошо то как будет.
Кстати а за границей вышестоящие ездят на дешевых тачках самого дешевого сегмента? Что то сдается мне никто там не ездит на таких. С чего вы решили, что наши решал ездить на таких?

>>>>Поэтому разумный человек понимает какую нужно машину брать и вряд ли на «невесту «посмотрит типа Лада.||||
Вы наверное забыли, что Лады это самые популярные машины в России. Вы что же получается подвергаете сомнению разумность огромного числа людей?
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
хоть кому-то нравится французский автопром ))))))))
Веста это французский автопром?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
хозяевам французам приносят
И России тоже.
1
 
Ответить
PavelGorin
premio711
В Турции я был и от Кубы не откажусь)) ты путевками торгуешь?))
послать не значит грузоперевозки )))
 
1
Ответить
PavelGorin
13pioneer
Спасибо. Ну во-первых сам видел и у народа спрашивал ( после таких вопросов - почему не берёте Ладу? Их взгляд сразу довёл отверну).Во вторых я смотрю правде в глаза - если бы наш автопром был бы таким...
да вот действительно, было б произведенное на тазе нормальным продуктом, ездили б без вопросов все, чёт лезвием нева массово не пользуются любители тазопрома и троли ))) а чего , вполне ж можно побриться, но что-то не тянет на лезвие-бритву нева, да? ))) так и с тазом, покатался на норм авто, на таз не тянет
3
3
Ответить
PavelGorin
akrogis
>>>>>>Ну и в-третьих и самое главное пускай народу пример вышестоящие покажут ,и пускай все садятся на отечественный автопром ||||| Я не понял какое отношение вышестоящие имеют к вопросу...
а ты своих наших в общественном транспорте видел ? )))))))))европейские политики верхушки вполне себе катаются и на великах и экономами летают привычное дело.
2
3
Ответить
PavelGorin
akrogis
Веста это французский автопром?
владеют французы, значит так, если филипс выпускают в Китае, марка не становится китайской отечественной
 
2
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
akrogis
>>>>>>Ну и в-третьих и самое главное пускай народу пример вышестоящие покажут ,и пускай все садятся на отечественный автопром ||||| Я не понял какое отношение вышестоящие имеют к вопросу...
У нас Народ А я о том и
 
1
Ответить
PavelGorin
akrogis
И России тоже.
холдингу зареганаму в оффшоре ростех абракадаба БВ
 
2
Ответить
PavelGorin
акрогис троляка вылазь, скучно, повесели методичкой))
так чё там говоришь не положено простым смертным на автопарк госдумы посматривать, да? ((((
им авоськи, эс класс, бехи 7 с бентликами мульсанами да? остальным тазы?
 
2
Ответить
10477799
Москва
Как обычно отдадим в долг, а потом долг спишем...
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
а ты своих наших в общественном транспорте видел ? )))))))))европейские политики верхушки вполне себе катаются и на великах и экономами летают привычное дело.
И что с того?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
владеют французы, значит так, если филипс выпускают в Китае, марка не становится китайской отечественной
Владеет им вообще то Рено, а не какие то абстрактные французы. Рено и Ростех.

Если Филиппс выпускается в Китае, это значит завод на котором производится является Китайским отечественным и Филипсы которые на нем производятся, то являются продукцией отечественной китайской промышленности. А марка может принадлежать кому угодно.

Веста, Гранта, Икс-Рэй кстати принадлежат Автовазу, а не Рено
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
холдингу зареганаму в оффшоре ростех абракадаба БВ
Ну и владельцам ествественно он тоже приносит доход. Государству налоги, владельцам прибыль. Где то бывает иначе? Где то есть место где владельцы все свои доходы отдают государству?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
акрогис троляка вылазь, скучно, повесели методичкой))
так чё там говоришь не положено простым смертным на автопарк госдумы посматривать, да? ((((
им авоськи, эс класс, бехи 7 с бентликами мульсанами да? остальным тазы?
>>>>>так чё там говоришь не положено простым смертным на автопарк госдумы посматривать, да?||||
Где это я такое говорил?

>>>>им авоськи, эс класс, бехи 7 с бентликами мульсанами да? остальным тазы?|||
Да купите себе тоже хоть эс класс, хоть бэху, что угодно можете купить. Вас кто то заставляет брать Ваз?
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
да вот действительно, было б произведенное на тазе нормальным продуктом, ездили б без вопросов все, чёт лезвием нева массово не пользуются любители тазопрома и троли ))) а чего , вполне ж можно побриться,...
>>>да вот действительно, было б произведенное на тазе нормальным продуктом, ездили б без вопросов все|||
Так и ездят. Вазовские машины вообще то самые популярные в России. Так что будьте спокойно не было бы нормальным продуктом никто бы не покупал и не ездил
3
 
Ответить
А ведь действительно, иностранцы правы. Сколько общался с иностранцами живущими в России они все удивляются тому, что русские подвержены мании авто, просто до безумия.
5
 
Ответить
роман
Владивосток
Стас
Роман, ты уж определись, Ниву толкаешь в перед, или свой Уазик?
Я в принципе за все внедорожники, но просто альтернативы нивы нет.
 
 
Ответить
Николай
Да еще такой бампер повесил от Лексуса и получится Веста Лексус
Я часто в потоке путаю Лексус NX 200 с Ладой Иксрей.
3
2
Ответить
PavelGorin
зачем ты это всё ломаешь и ищешь? )))
У Людей и Лексусы ломаются.
Это называется расходные материалы.
1
 
Ответить
У меня отношение К машине простое.
Купил - покатался - продал - купил новую.
Машина - не жена . Не понравилась? Продай в чём проблема?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavelGorin
рекомендует ездит на тазах чел на Лэнд Ровере )
Тазы у меня в бане, а ВАЗ я буду покупать через год, когда кончится халява с бесплатным сервисом для ЛР, потому что моторное масло для ЛР стоит 8000 рублей, масляный фильтр 1100, воздкшный 2600... И если наши правители еще уронят рубль, а это неизбежно, то все эти расходники еще подоррожают...
А на Жигули, масло стоит 1500 рублей, фильтр Ливны, или питерский 100 с копейками, воздушный 300... Считай, владелец ушатанного недоделка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavelGorin
зачем ломаешь эти клипсы?!!?? ни одной клипсы не сломал как пересел с тазопрома в 90-е на иномарки! забыл как они выглядят )
Значит у меня руки, только под гаечные ключи заточены... Иномаркой я считаю иностранный пвтомобиль, купленный новым, а бэу, из под кого-то, это уже не машина...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
PavelGorin
Максим тотсамый
А ведь действительно, иностранцы правы. Сколько общался с иностранцами живущими в России они все удивляются тому, что русские подвержены мании авто, просто до безумия.
да потому что личные авто массово стали доступны не так давно, в отличии от других стран, ещё не прошёл период "машина как символ успеха"
2
 
Ответить
PavelGorin
роман
Я в принципе за все внедорожники, но просто альтернативы нивы нет.
если понадобится вжып за 5-6 евро в ЕС купят бЭу Туарег и прочий Х5, но никак не новую Ниву, даже среди пожилых бюргеров нет умалишенных ))
2
1
Ответить
PavelGorin
MUHI
Тазы у меня в бане, а ВАЗ я буду покупать через год, когда кончится халява с бесплатным сервисом для ЛР, потому что моторное масло для ЛР стоит 8000 рублей, масляный фильтр 1100, воздкшный 2600... И если...
вот правильно расписал, не от сахарной жизни берут таз ваз, одна шайка лейка )))) а троли утверждают, что ваз таз вполне себе символ успеха )))) вот как будущий владелец ваза и нынешний таза , расскажи - действительно ли так успешен владелец таза как владелец свеженького лэнд ровера? ))))))
3
2
Ответить
PavelGorin
MUHI
Значит у меня руки, только под гаечные ключи заточены... Иномаркой я считаю иностранный пвтомобиль, купленный новым, а бэу, из под кого-то, это уже не машина...
менеджер с автовоза по территории то подрачивал небось твои машины, ты не в курсе разве? )
2
3
Ответить
PavelGorin
Олег Лемперт
У меня отношение К машине простое.
Купил - покатался - продал - купил новую.
Машина - не жена . Не понравилась? Продай в чём проблема?
а жену если перестала нравится терпеть до гроба чтоль? да как бы так себе такое удовольствие )))
3
4
Ответить
PavelGorin
akrogis
Ну и владельцам ествественно он тоже приносит доход. Государству налоги, владельцам прибыль. Где то бывает иначе? Где то есть место где владельцы все свои доходы отдают государству?
владелец получает приход больше всего, тем более в кап компании
1
2
Ответить
PavelGorin
Олег Лемперт
Я часто в потоке путаю Лексус NX 200 с Ладой Иксрей.
троляка зачем втираешь эту дичь, типа лексус с вестой путаешь - срочно к глазному доктору )))
2
2
Ответить
PavelGorin
Олег Лемперт
У Людей и Лексусы ломаются.
Это называется расходные материалы.
ага, кааак начнут клипсы ломаться по всему лексусу )))))))))))))))))))) (сарказм)
1
1
Ответить
PavelGorin
MUHI
Тазы у меня в бане, а ВАЗ я буду покупать через год, когда кончится халява с бесплатным сервисом для ЛР, потому что моторное масло для ЛР стоит 8000 рублей, масляный фильтр 1100, воздкшный 2600... И если...
нет денег пишется короче
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavelGorin
нет денег пишется короче
Ну пенсионерам в нашей стране, хвалиться нечем... Да и к автомобилям у меня другое отношение, нежели у русских...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
роман
Владивосток
PavelGorin
если понадобится вжып за 5-6 евро в ЕС купят бЭу Туарег и прочий Х5, но никак не новую Ниву, даже среди пожилых бюргеров нет умалишенных ))
Мы же не в Европе! Я говорю про Россию.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Konstantin Pl
говорят требованиям не соответствует, а ниву поставляют. как так?
Очень просто. Французы высчитали, сколько они потеряют в конкуренции с Вестой и тем более с X-RAY на Европейском рынке, если допустят авто. Так как по всем показателям эти авто лучше Реношных, не говоря уже про дизайн. Поэтому отделу продаж строго на строго указано, что на вопрос, почему не поставляют в Европу нужно отвечать, мол стандартны еще не освоили.

А Нива там на любителя, поэтому никому проблем не создаст.
3
2
Ответить
ivan ivan
jonsnow
Просить дотаций не будут больше?
рост экспорта это тоже убыток)))
1
1
Ответить
ivan ivan
Smidsy
видимо в этих странах тоже задница))
в Белоруссии точно
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1153
Ещё немного и ВАЗ подвинет Тойоту и ФВ на мировом рынке, надо только скинуться, предлагаю ввести новый налог для россиАн по гос.программе "ВАЗ -технологии будущего 2019-2029".
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
1
4
Ответить
андрей
Тазы остаются тазами!
А прули прулями , хоть за 150 тыс хоть за 2 млн
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
PavelGorin
ну и ты б съездил отдохнуть в эти прекрасные страны )))) Лидером продаж стал Казахстан, там реализовано 13 192 автомобиля, что составило 22,3% доли внутреннего рынка. На втором месте — Белоруссия...
А что не так с этими странами? Они не существуют, там живут не люди? В Турцию, Тунис и на Кубу, кстати, ежегодно миллионы россиян ездят отдыхать.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Аlexandr qwert
Ещё немного и ВАЗ подвинет Тойоту и ФВ на мировом рынке, надо только скинуться, предлагаю ввести новый налог для россиАн по гос.программе "ВАЗ -технологии будущего 2019-2029".
Для хнытиков безусловно нужен еще один налог.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aleksandr Chichkanakov
А прули прулями , хоть за 150 тыс хоть за 2 млн
Такие деньги за прули не кто не дает, у нас на севере, их на двадцатилетние ВАЗы, стоимостью 30..50 тысяч, чтобы взять за них, хоть какие-то деньги...
На Большой Земле, за них может и больше дадут, но 1100 км до Тюмени, или Екатеринбурга им уже не проехать...
Но, два миллиона за пруль? За эти деньги можно купить современный европейский кроссовер, а не древний японский хлам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Аlexandr qwert
Ещё немного и ВАЗ подвинет Тойоту и ФВ на мировом рынке, надо только скинуться, предлагаю ввести новый налог для россиАн по гос.программе "ВАЗ -технологии будущего 2019-2029".
Зачем?
Это как кто то попытается создать и обогнать Лучший в мире ракетный комплекс С - 500.
Та кто в России уже все мировые заводы выпускают новые автомобили.
Хочешь Тойоту - покупай.
БМВ - пожалуйста. Лада - нет проблем.
Мицубиси - бери.
АУРУС - есть к чему стремиться!
Мерседес ещё скоро достроят завод в Подмосковье.
1
 
Ответить
PavelGorin
вот правильно расписал, не от сахарной жизни берут таз ваз, одна шайка лейка )))) а троли утверждают, что ваз таз вполне себе символ успеха )))) вот как будущий владелец ваза и нынешний таза , расскажи - действительно ли так успешен владелец таза как владелец свеженького лэнд ровера? ))))))
Хороший уровень жизни в РФ. Очень.
Лады не нравятся.
Рено - для нищебродов.
Правый руль - отстой.
АУРУС - дорого.
БМВ - ломается.
И в итоге продали за прошлый год 1 800 000 новеньких авто!
1
 
Ответить
PavelGorin
ага, кааак начнут клипсы ломаться по всему лексусу )))))))))))))))))))) (сарказм)
Поверь. Ломаются они.
2
 
Ответить
андрей
Уфа
Aleksandr Chichkanakov
А прули прулями , хоть за 150 тыс хоть за 2 млн
Тазы тазами!
 
2
Ответить
MUHI
Такие деньги за прули не кто не дает, у нас на севере, их на двадцатилетние ВАЗы, стоимостью 30..50 тысяч, чтобы взять за них, хоть какие-то деньги... На Большой Земле, за них может и больше дадут, но...
Не поверите , есть такие особо упоротые альфард с правым рулем за 3.5 могут взять... Зато хибрит и императорское качество , вот так вот.
4
 
Ответить
PavelGorin
роман
Мы же не в Европе! Я говорю про Россию.
люди только в ЕС? в РФ лайкать ниву и хувесту? фууууууу такое
 
 
Ответить
PavelGorin
Funfrock
А что не так с этими странами? Они не существуют, там живут не люди? В Турцию, Тунис и на Кубу, кстати, ежегодно миллионы россиян ездят отдыхать.
ну пусть ездят, кто ж против , кому и кобыла неВЕСТА )))
1
3
Ответить
PavelGorin
MUHI
Такие деньги за прули не кто не дает, у нас на севере, их на двадцатилетние ВАЗы, стоимостью 30..50 тысяч, чтобы взять за них, хоть какие-то деньги... На Большой Земле, за них может и больше дадут, но...
что ты решил купить современного европеского кроссового за 2 ?! корея барабан эдишн
1
 
Ответить
PavelGorin
Олег Лемперт
Хороший уровень жизни в РФ. Очень.
Лады не нравятся.
Рено - для нищебродов.
Правый руль - отстой.
АУРУС - дорого.
БМВ - ломается.
И в итоге продали за прошлый год 1 800 000 новеньких авто!
забыл дописать барабан лоу кост эдишн
1
 
Ответить
PavelGorin
Aleksandr Chichkanakov
Не поверите , есть такие особо упоротые альфард с правым рулем за 3.5 могут взять... Зато хибрит и императорское качество , вот так вот.
ой не писти, альфредку за 3.5 ляма у него берут, троль ты вообще не в теме авто
3
1
Ответить
12063922
PavelGorin
глянь в салоне не значит продаются ) эмигранты Марокко по незнанию может и берут ))))
За слова отвечаешь? Я летом был у друзей в Германии , Нивы довольно часто встречаются у фермеров. Немцы хвалят , дешевая и крепкая , навесное цепляют используют по назначению .
4
 
Ответить
PavelGorin
12063922
За слова отвечаешь? Я летом был у друзей в Германии , Нивы довольно часто встречаются у фермеров. Немцы хвалят , дешевая и крепкая , навесное цепляют используют по назначению .
у знакомого нива пикап в ЕС, пробег 15000 км не знает как от неё избавится, никто даже за 100 евро не покупает, в разборку не берут даром, хотя за старый мерс лупастый, пассат древние и прочие бумеве из прошлого века 200-300 евро дают легко на разборке. А просто так в лесу не выкинешь, мега штраф.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aleksandr Chichkanakov
Не поверите , есть такие особо упоротые альфард с правым рулем за 3.5 могут взять... Зато хибрит и императорское качество , вот так вот.
Так он страшный, что ребенка можно его видом испугать... У японцев, даже у их иконы ТЛК Прадо, подвеска, линки, рейка, за год разваливается...
Перекупы басни сочиняют, про их надежность, а народ ведется, как впрочем и я в своё время повелся на эти басни...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavelGorin
что ты решил купить современного европеского кроссового за 2 ?! корея барабан эдишн
Шкода Кодьяк...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12123382
Омск
vanko14
как в здравом уме сесть на приус???
При таких ценах на бензин очень разумно! и не обязательно на Приус, на любой гибрид. Для города хороша Аква!
 
2
Ответить
12123382
Омск
13708878
Не могу не порадоваться за Автоваз. Кормильцы. Деньги стране приносят
Хотя бы работой людей обеспечивают и то хорошо. В том числе и работу автосервисам подкидывают...
 
 
Ответить
Стас
Пенза
роман
Я в принципе за все внедорожники, но просто альтернативы нивы нет.
Роман, вот тут я согласен. Альтернативы нивы-нет!..........Хуже уже не бывает!
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
владелец получает приход больше всего, тем более в кап компании
А почему он должен получать доход меньше всего? Вы всерьез считаете, что у владельца будет желание инвестировать, если у него забирать большую часть денег? Неужели за рубежом у предприятий забирают большую часть прибыли? Там такие высокие налоги? Может стоит у нас их поднят тогда, раз у нас они получается такие маленькие, что налогоплательщику остается большая часть из доходов?
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
12063922
За слова отвечаешь? Я летом был у друзей в Германии , Нивы довольно часто встречаются у фермеров. Немцы хвалят , дешевая и крепкая , навесное цепляют используют по назначению .
ну не часто конечно, но изредка можно встретить, а чё, тачка не дорогая, проходимосмть хорошая, наворотов никаких нету, но в таких машинах они и не нужны, главное по полю проехать и что-то подцепить , притащить.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Где "супер" современная НИВА ?
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
PavelGorin
MUHI
Шкода Кодьяк...
тоже мне еврокрос нормальный бггг )))
2
 
Ответить
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Я купил летом новую за 469,но это третья моя машина.
1
1
Ответить
PavelGorin
одни жигули везде https://www.youtube.com/watch?v=FGpBt2ofK8A
 
 
Ответить
PavelGorin
MUHI
Так он страшный, что ребенка можно его видом испугать... У японцев, даже у их иконы ТЛК Прадо, подвеска, линки, рейка, за год разваливается...
Перекупы басни сочиняют, про их надежность, а народ ведется, как впрочем и я в своё время повелся на эти басни...
что?)))) прадо 120 340 тыщ км в семье намотал без проблем
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PavelGorin
одни жигули везде https://www.youtube.com/watch?v=FGpBt2ofK8A
А кто то утверждал, что в Литве много вазов? К чему вообще это видео и о чем оно должно проинформировать?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Значит в 2018 году продажи просто поперли, патамучта они взяли курс на клиентоориентированность. Остается только догадываться почему все прошлые годы они не брали на это курс, патамучта это слово трудно написать и выговорить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Стас
Роман, вот тут я согласен. Альтернативы нивы-нет!..........Хуже уже не бывает!
Хуже есть ,это сузуки джимни! Ездил на нём и скажу нива лучше во всем!
3
 
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
Так то красивая, конкурент солярке и рио. Честно, как Дальневосточник говорю что кросс версию я б купил, я прокатился, в принципе все неплохо, надо шумку только в круг, НО, робот это пдец))) А мучить палку мне как то не охота, тк есть корч на палке))) Норм трансмиссию вместо робота и норм тачка, объективно если судить.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavelGorin
тоже мне еврокрос нормальный бггг )))
А что тебе Х5 за даа надо, он пять стоит, да и не по статусу он тебе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavelGorin
что?)))) прадо 120 340 тыщ км в семье намотал без проблем
Прадо 120 уже не делают, причем давно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
moroz040203
Время от времени правда-матка прорывается на Дроме! ))) Вот так выясняется, что повозки от ТАЗа не соответствуют стандартам и требованиям в нормальных развитых странах! )))
Все эти так обзываемые иномарки, которые шлепают у нас, тоже ни разу не соответствуют евростандартам.
Была тут история, как одна дама уехала в Германию на ПМЖ и хотела свой Фольксваген -Поло-Седан там на учет поставить.
Ей сказали "индейская народная национальная изба", и пофиг, что шильдик немецкий.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
MUHI
Тазы у меня в бане, а ВАЗ я буду покупать через год, когда кончится халява с бесплатным сервисом для ЛР, потому что моторное масло для ЛР стоит 8000 рублей, масляный фильтр 1100, воздкшный 2600... И если...
А что, для ЛР нужно какое-то особое, золотое масло? Фильтр тоже какой-то серебряный?
Чем, например, Кикс корейское не угодило по 1000 руб за банку? Или фильтр Манновский за 300 руб?
Во люди с жиру-то бесятся...
Пришлось как-то запчастями поторговать. Один у меня просил оригинальное масло "Датсун"!!! :))))
За окном ожидаемо стояла Гранта с "Датсуновским" шильдиком.
Так и ушел, ничего не купил. Видимо, испугался моих вытаращенных глаз.
Я потом полдня в себя не мог прийти.
3
2
Ответить
12337200
Томск
Как тянуть деньги из других стран??? ПРОСТО) Делаем машину которая будет не дорогая но через год-два начнет рассыпаться LADA VESTA ) а теперь покупайте у нас запчасти на эти жигули по цене как на иномарки! LADA VESTA - это вирус)))
1
 
Ответить
12337200
Томск
premio711
Веста покоряет мир!
Ну а теперь хитрости рынка) Как тянуть деньги из других стран??? ПРОСТО) Делаем машину которая будет не дорогая но через год-два начнет рассыпаться LADA VESTA ) а теперь покупайте у нас запчасти на эти жигули по цене как на иномарки! LADA VESTA - это вирус))) Как китайцы))
1
 
Ответить
12337200
Томск
premio711
Веста покоряет мир!
Хитрости! Как тянуть деньги из других стран??? ПРОСТО) Делаем машину которая будет не дорогая но через год-два начнет рассыпаться LADA VESTA ) а теперь покупайте у нас запчасти на эти жигули по цене как на иномарки! LADA VESTA - это вирус))) Хитро
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Серый на PRIUSe
Как можно купить НЕ ПОД ПЫТКАМИ и находясь в здравом уме ниву 4*4 ????
Как раз Нива это самый адекватный авто (у ВАЗа) с точки зрения потребительских качеств и цены. Многие имея дорогие авто берут Ниву как второе авто для езды по е...ням (охотам и рыбалкам), при этом она за недорого может легко подвергаться оффроад тюнингу. Ну а в деревнях на ряду с УАЗами самое популярное авто.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
premio711
Раньше круто было такие Лады покупать, они собирались качественнее.
У меня (99 зубило) экспортная была с кондюком и гидрачем, все кто видел очень удивлялись.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
12337200
Хитрости! Как тянуть деньги из других стран??? ПРОСТО) Делаем машину которая будет не дорогая но через год-два начнет рассыпаться LADA VESTA ) а теперь покупайте у нас запчасти на эти жигули по цене как на иномарки! LADA VESTA - это вирус))) Хитро
А у тебя Веста-то была?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 392
jonsnow
Просить дотаций не будут больше?
В нашей стране не принято просить у населения - просто берут.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
 
 
Ответить
12063922
коммунист
ну не часто конечно, но изредка можно встретить, а чё, тачка не дорогая, проходимосмть хорошая, наворотов никаких нету, но в таких машинах они и не нужны, главное по полю проехать и что-то подцепить , притащить.
Согласен , зависит от района Германии , промышленных богатых землях Нив практически нет , а фермерских встретить можно.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
нищий
В Турции Весту видел на московских номерах,наверно заплатил налоги и поехал на курорт..
В турции видел 2112, 2111 и 2108 с коротким крылом на турецких номерах. В 2013-ом было дело.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
premio711
3-й, потом 2-й, потом 1-й, потом высший - как категории у инженеров!
Высшего нет, есть ведущий инженер.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17480
rmx116
Высшего нет, есть ведущий инженер.
Точно, у врачей бывает высшая категория!
 
 
Ответить
12529630
MUHI
Нива полноприводный автомобиль, с шунтируемым межосевым дифференциалом. Повторяю не с блокируемым, как на иномарках, а шунтируемым, то есть вал с храповиком, исключает из работы дифференциал и автомобиль...
Крузера есть парт тайм , а есть и фулл тайм.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12529630
Крузера есть парт тайм , а есть и фулл тайм.
Из тех, что можно купить новыми, это Фортунер и всё. Бэу, это не машина..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
rmx116
В турции видел 2112, 2111 и 2108 с коротким крылом на турецких номерах. В 2013-ом было дело.
Ясно,дело было сентябрь 2018 г,а в 2013 Весты не было...
 
 
Ответить
PavelGorin
ой не писти, альфредку за 3.5 ляма у него берут, троль ты вообще не в теме авто
Иди объявления открой , прулей дороже 2 лямов как грязи. Или тайотофилы передергивают только на короллки праворукие?
 
 
Ответить
12529630
MUHI
Из тех, что можно купить новыми, это Фортунер и всё. Бэу, это не машина..
А у вас тоже не машина? Она ведь б.у.!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12529630
А у вас тоже не машина? Она ведь б.у.!
Я её покупал новой, поэтому я уверен в своем автомобиле, зная, что она не бита, не крашена и что там не лазили “шаловливые” ручки, знаю, что не кто не лапал руль экземными руками, не сидел чесоточной задницей на моем сиденье...
Масло я в моторе меняю, каждые 5 тысяч км, вот на тридцати буду в автомате, муфте менять...
А бэу, это уже, априори ушатайка, особенно из богатых стран, городов, где к автомобилю отношение, как у нас к носкам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить