Toyota добавила в свою гамму «бэби-Крузак» — Land Cruiser FJ

Toyota добавила в свою гамму «бэби-Крузак» — Land Cruiser FJ

21 Октября 2025 | 33220 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2302 (50%)
2336 (50%)

Toyota Motor 21 октября провела мировую премьеру принципиально новой модели — внедорожника Land Cruiser FJ. В западных СМИ эту модель заочно метко прозвали «бэби-Круизер».

Land Cruiser FJ действительно тяготеет к компактному классу: габаритная длина — 4575 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1960 мм, колесная база — 2580 мм. Для сравнения, Land Cruiser J250 (Prado) на 350 мм длиннее, на 95 мм шире, но на 35 мм ниже. Колесная база Прадо на 270 мм больше.

FJ имеет рамную конструкцию шасси. Несущие лонжероны и поперечины модели относятся к платформе IMV0, модификации которой также используются на пикапе Hilux, внедорожнике Fortuner и вэне Innova.

Экстерьер новинки выполнен в нарочито брутальном стиле, и по замыслу создателей в нем обыгрываются мотивы знаменитых Land Cruiser прошлого, в том числе выпускаемого до сих пор J70. Однако нам новинка напоминает и iCaur/iCar V27 от Chery, причем кажется, что «китаец» выглядит не менее «крузакисто», чем FJ.

В базовой конфигурации Land Cruiser FJ будет оснащаться 2,7-литровым 4-цилиндровым бензиновым 2TR-FE мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 246 Нм.

Снаряженная масса не раскрывается, но токийское издание Car Watch пишет, что FJ примерно на 200 кг легче Прадо, то есть весит около 2040 кг. ДВС сочетается только с 6-ступенчатой автоматической КП с гидротрансформатором и полным приводом типа part-time. Передняя ось подключается принудительно, есть понижающий ряд и блокировка заднего дифференциала. Стояночный тормоз механический, с традиционным рычагом.

Углы съезда и въезда, а также другие технические подробности пока не разглашают. По неофициальной информации, первый параметр — около 30 градусов, второй — 20.

На задней оси используется неразрезной мост.

Производство Land Cruiser FJ разместят на заводе концерна в Таиланде, то есть там же, где сосредоточены основные мощности по выпуску Hilux.

Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
Toyota Land Cruiser FJ
 
Toyota Land Cruiser FJ
 

Комментарии

   
Сообщений: 20934
Стеснялись бы ездить ездить на таком бэби-Прадо? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
434
1501
Ответить
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
677
277
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Здравствуй утиль, до свидания бэби крузер
704
123
Ответить
Йцукен
Волгоград
колеса какие то маленькие для него
274
82
Ответить
   
Сообщений: 20934
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
Продам уши от мертвого осла.
285
173
Ответить
6089797
За два миллиона это был бы хит
386
117
Ответить
     
Сообщений: 2918
Ну наконец то, Эконом вариант появился!!!
Мои отзывы: Honda Fit 2016, Toyota Harrier 1998
161
106
Ответить
Йцукен
Волгоград
6089797
За два миллиона это был бы хит
бушный за лям так вообще норм
175
92
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2811
Классный такой компактный Крузачок, для тех кому на Прадо 250 не хватило 😀
199
126
Ответить
dmitriy
Хабаровск
черри под дефендер косит, но ни как не на крузак
81
65
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 155917
По цене Весты в Тае и Попонии будет хитом.
У нас будет по цене обычного Крузака в ценах 2022 года.
176
94
Ответить
autos
самое интересное, что стоить будет не сильно дешевле прадика
158
14
Ответить
Александр
Новосибирск
Задняя часть на виде сбоку как-то несуразно выглядит.
167
28
Ответить
ski
Калтан
Да это же Хавал )Одно лицо !)
114
98
Ответить
34033203
Все бы ничего, но зад это нечто. Горбунок а-ля Рено символ.
В задней боковой стойке слева вместо окна что-то встроено- аптечка что-ли? Справа просто выемка.
И что там с задним стеклом?
цельное на всю багажную дверь?
83
26
Ответить
26515909
Челябинск
Ценник специально не сказали
Чтоб лишних комментов не было
75
31
Ответить
михаил
Хабаровск
Странно, что еще никто не написал про то, что как жаль что сил 163, а не 159
164
10
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Какой то он несуразный, большой капот, куцый обрубленный зад, каие то не по размерам колесики, задних форточек нет зато сделаны огромные выштамповки под них внутри.
Кнопки и вся обшивка на двери водителя как буд то пробег уже тысяч 60.
148
36
Ответить
   
Сообщений: 20934
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
Пластик как в Гранте? Это же Тойота значит Т - традиции
Продам уши от мертвого осла.
62
25
Ответить
Павел
Новосибирск
Чет колесики точно мелковаты на такую будку.
42
22
Ответить
   
Сообщений: 20934
Интересно будет потом посмотреть на Лексус на базе такого Прадо )))
Продам уши от мертвого осла.
54
20
Ответить
Aismann
Жуть конечно...
Нарисовали же нормально последний Prado, но тут чего-то споткнулись дизайнеры )) Или съели чего 🤣
71
26
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 399
выглядит как китаец, но наш потребитель привык доверять, поклоняться и хвастать перед соседями шильдиком на авто, поэтому пойдет
45
64
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Скоро притащат на Дальний восток за 6 лямов со строчкой в объявлении " По факту 163 лошадиные силы, в ПТС указано 159"
65
9
Ответить
   
Сообщений: 20934
Такая новость должна собрать минимум 150 комментариев!
Продам уши от мертвого осла.
16
26
Ответить
    
Сообщений: 1168
ПАЛАСИО
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
Там уже рычаг по шву стал рыжеть )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
35
23
Ответить
DenisS
Москва
APS4nov
Какой то он несуразный, большой капот, куцый обрубленный зад, каие то не по размерам колесики, задних форточек нет зато сделаны огромные выштамповки под них внутри.
Кнопки и вся обшивка на двери водителя как буд то пробег уже тысяч 60.
А последний Рав4 разве иначе выглядит? Такие же пропорции.
25
23
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Интересно будет потом посмотреть на Лексус на базе такого Прадо )))
Хитом будет! Тут все будут писать, какая красота, вот японцы молодцы, могут умеют!
32
15
Ответить
11032541
Пермь
Круть крутецкая,но без лишних понтов
Рама,мост,атмо движок,обычный автомат...
Габариты нормальные,явно больше чем Сузуки Джимми 5 д
Для наших регионов самое то...
140
39
Ответить
Игорь
Тольятти
Йцукен
колеса какие то маленькие для него
R18
7
13
Ответить
29424045
Казань
chk
выглядит как китаец, но наш потребитель привык доверять, поклоняться и хвастать перед соседями шильдиком на авто, поэтому пойдет
Выглядит как может быть, за то через 5 лет такой будет как новый, а китаец заржавеет и рассыпется.
62
37
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Ну тут мотор 2.7 более к месту ..чем на новом 250 ом ..массой более двух тонн .
66
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2406
прикольный бобик
43
22
Ответить
838736
Красноярск
Прикольный автомобильчик получился. И модных экранов во всю панель нет, удобных кнопочек не побоялись раскинуть по панели. Смело сейчас такое авто выпускать на рынок- кругом обмылки электронные, самодумающие, самоедущие. Жаль, что финансов не хватает теперь купить его. Может лет через 5 в б/у варианте подвернется:)
78
35
Ответить
Александр
Иркутск
Кошмар
56
45
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Помоему у китов в последнее время дизайн японцев делает ???Как то он более гармоничнее ..что ли.
33
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3511
Выглядит стремно, как привет из 80-х, салон дешманом по фото кажется.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
50
54
Ответить
Александр
Красноярск
26515909
Ценник специально не сказали
Чтоб лишних комментов не было
Зачем лодку лишний раз раскачивать?)
23
14
Ответить
Milthiadus
Красноярск
Сугубо мои мысли:
Выглядит он конечно очень просто и местами убого, и сделан он так намерянно - простые формы, недорогие штампы, дубовый салон от коммерческой техники. Все это потому, что его задача быть максимально дешёвым и конкурировать в том диапазоне SUV, где Тойоты давно не было.

Сама дешевизна и общая архитектура, а вместе с ней и концепция машины тянется от другого автомобиля Тойоты, которая уже несколько лет продается и была собственно представлена как раз для рынков Юго-Восточной Азии - это пикап Toyota Hilux Champ.

Концепция- максимально надёжная машина за максимально низкие деньги.
Поэтому в данной машине, потенциально, мы платим не за дизайн и плюшки, эргономику, а за проверенную силовую часть - мотор, АКПП, раздатка, рама.

По скольку наша страна, к сожалению, недалеко ушла от Юго-Восточной Азии, то и нам бы такая машина была бы к стати.

Но все разбивается о наши реалии законодательные - машина, которая должна быть лоукостом и конкурировать с условными Рено Дастер и Сузуки Джимни у нас будет стоить в неадеквате.

По ценообразованию, прикидываю следующее: Hilux Champ в нашей стране стоит 2.6-2.8 миллиона рублей.
Эта машина, вероятно, будет находиться в вилке 3-4 миллиона рублей.

И тут встаёт интересный вопрос - готовы ли вы мириться с общей бюджетностью и утилатарностью машины за эти деньги, но ездить на проверенном моторе, коробке, раме или вы отдадите предпочтение рамным китайцам, в схожие же деньги, но оснащенные гораздо лучше, но, потенциально не такие надёжные по силовым узлам? :)
102
26
Ответить
KoTT
Уссурийск
Лодырь
Скоро притащат на Дальний восток за 6 лямов со строчкой в объявлении " По факту 163 лошадиные силы, в ПТС указано 159"
Через 3 года и то не факт... Ещё что нибудь введут
16
4
Ответить
Роман
Красноярск
Land Cruiser J250 (Prado) так что прадик новый что крузак 300 плюс минус размеры одинаковые
4
13
Ответить
Слава
Краснодар
838736
Прикольный автомобильчик получился. И модных экранов во всю панель нет, удобных кнопочек не побоялись раскинуть по панели. Смело сейчас такое авто выпускать на рынок- кругом обмылки электронные, самодумающие,...
Через 5 лет ты государству за него отвалишь больше, чем он будет на вторичке стоить.
20
12
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Если бы Судзуки сделала в таких размерах Джимник +...без особых изменений в дизайне .С мотором 2.7 .Это был бы хит продаж.
45
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1352
Santa_mantya IRKUTSK
Ну наконец то, Эконом вариант появился!!!
Название FJ для эконома не смущает... ))))
23
4
Ответить
николай
Ставрополь
... По габаритам прямой конкурент танк 300... А теперь пожалуйста Дальний Восток дружно... Ну и все Toyota маны... Объясните чем он лучше танк 300... Габарит примерно одинаковый... двигатель слабее... Салон проще... Привод подключаемых... Цена будет в районе 6-7
39
75
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16561
Востребованность будет 100%. Не всем нужно лишний кубометр воздуха возить на бегемоте
36
25
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
R18
все равно не пропорционально смотрятся, как на н3 или куге
19
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дмитрий 2008
Выглядит стремно, как привет из 80-х, салон дешманом по фото кажется.
и это императорское качество для внутреннего потребителя, а теперь представь, что они на экспорт делают
16
24
Ответить
Aisen
Якутск
Как то мультяшно выглядит. Хотя, навесное рассчитан на рынки Юговосточной Азии. Там норм такой дизайн встретят.
7
10
Ответить
Борис
Новосибирск
Чисто хавал H3
24
29
Ответить
   
Сообщений: 20934
Купили бы такой мини-Прадо за 6 млн или Хавал Н3 за 3? Мини-Прадо +, Н3-
Продам уши от мертвого осла.
35
55
Ответить
     
Сообщений: 89
Ну правильно, он короче, Уже и при этом выше прадо, конечно уродец получился поскольку все пропорции нарушены.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985
31
13
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 307
6089797
За два миллиона это был бы хит
И за 3. И может, даже за 4.
12
14
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3769
Срочно требуется дефорсирование мотора до 159 л.с.!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
24
10
Ответить
Mike
Владивосток
Шикардос! Тойота, как всегда, радует!
17
32
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13949
>и полным приводом типа part-time

тьфу на вас
почему нельзя как на Прадо нормальный полный привод сделать на котором постоянно ездишь? Нравится когда на льду нельзя быстро тронуться? И ведь даже автоподключения нет. Зачем оно надо? Езжу на Хайлюксе - сплошная мука с этим устаревшим part-time. Закопайте уже его, хватит гальванизировать труп.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
42
22
Ответить
Sanya65
Южно-Сахалинск
dmitriy
черри под дефендер косит, но ни как не на крузак
По вашему этот будет прям доступным? Ага!
5
3
Ответить
r667ve
Владиимр
По цене Весты в Тае и Попонии будет хитом.
У нас будет по цене обычного Крузака в ценах 2022 года.
А чё не Бентли в 2014?
7
3
Ответить
слава
Красноярск
Кошмар
11
8
Ответить
road261
Владивосток
4 лс лишних
6
7
Ответить
 
Сообщений: 244
При существовании Танк300, этот самосбор не актуален, думаю. Одни сварные рычаги чего стоят
Мой отзыв: Hongqi HS5 2023
36
22
Ответить
artem
Белово
Вместо коротышка. Трёхдверных версий у Прадо в последнем кузове нет.
10
3
Ответить
road261
Владивосток
Кепка Трампа в багажнике
10
3
Ответить
     
Сообщений: 75
Есть просто jimny, есть брутальный jimny sierra, а это охреневший в край jimny.
16
3
Ответить
33855325
"причем кажется, что «китаец» выглядит не менее «крузакисто», чем FJ."- китаефилы оценят... У них любой китаец НЕ МЕНЕЕ😆
10
14
Ответить
Denis
Сургут
Выглядит на 400 тысяч рублей!
Тойота для нищих)))
19
13
Ответить
26042294
Кызыл
Все таки лучше сто раз чем Нива Тревел.
21
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 155917
r667ve
А чё не Бентли в 2014?
Покупал бентли в 14 году за 2?)
5
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
Машина для путешествий но сидушки в ровный пол не складываются, что за бестолочи теперь проектируют авто. И теже 163 лошади как на прадике, это печаль и не судьба
10
13
Ответить
1814027
Березники
Это что дйхатсу TAFT на стероидах?
11
7
Ответить
николай
Ставрополь
gunn40
Востребованность будет 100%. Не всем нужно лишний кубометр воздуха возить на бегемоте
... Кому не нужен лишний кубометр не берут.. не комфортный... рамный.. Большую часть времени заднеприводный... Возьмут более комфортный кроссовер... А кто реально эксплуатирует тому как раз кубометр этот и нужен.. На offroad покатушки шмурдяка столько что и багажник на крышу не помешает ... Почитайте отзывы на танк 300 схожи по размеру рамный так все жалуются на маленький багажник
13
10
Ответить
Richter
Красная кепка - грэйт эгейн?
3
2
Ответить
ski
Да это же Хавал )Одно лицо !)
Хавал красивей.
20
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2178
26515909
Ценник специально не сказали
Чтоб лишних комментов не было
Ценник не сказали, потому что его нет.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2178
борн
Помоему у китов в последнее время дизайн японцев делает ???Как то он более гармоничнее ..что ли.
А вы не думали, что киты в этом плане просто отстают. Когда весь мир делал автомобили в гармоничном дизайне, киты их просто копировали. Сегодня они наняли дизайнеров и начали сами делать что-то гармоничное (кстати, далеко не всё). А тем временем мировые автопроизводители начали экспериментировать с дизайном с прицелом на будущее.
13
18
Ответить
Павел
Томск
2TR-FE пора бы на пенсию отправить уже
11
25
Ответить
6206848
Чаплыгин
Toyota выкатила МИНИ-КРУЗАК — компактный и доступный Land Cruiser FJ.

Он на 35 см короче Prado 250, имеет подключаемый полный привод и 2,7-литровый мотор на 161 силу — чуть-чуть не дотянул до льготного утильсбора. Вариантов дизайна два: с круглыми фарами в классическом стиле, и с прямоугольными — как у нового Prado.

Продажи стартуют в середине 2026 года, цена — от 4 миллионов иен (₽2,1 миллиона).

🚙 Тачки и Точка
18
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2178
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
Это японская Нива. Дешёвый и утилитарный автомобиль. Там нет мягкого пластика и экранов во всю панель, зато есть рама и честный полный привод. И надёжность. Вам на автомобиле нужно ездить или пластиком любоваться?
43
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 599
Дайте ! А что задние сидения в ровный пол не складываются - жирный минус. Не поспать, ни холодильник впихнуть. В остальном - зачет. Большой крузак купить всегда останавливали габариты , а этот вроде нормального размера..
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
19
7
Ответить
26386673
Шерегеш
ПАЛАСИО
Стеснялись бы ездить ездить на таком бэби-Прадо? Да+, нет-
Люди на китайцах ездят не стесняются , а на крузаке надо стесняться.Странно нет? Единственный недостаток этого автомобиля- не по нашим деньгам.
40
9
Ответить
Александр
Иркутск
А что за складной мопед у него в багажнике?
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 599
Большой минус, что на Танк Хавал похожа . Морду переделать надо на ближайшем рестайлинге. Тойота наверное про Танк и не слышала, иначе бы сразу дистанцировалась бы.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
20
Ответить
26386673
Шерегеш
26515909
Ценник специально не сказали
Чтоб лишних комментов не было
В России ценники на машины можно не писать. Все итак знают цена-конь.
12
6
Ответить
Aisen
Якутск
Столько возмущенных камментов, мол уродец, нет фултайма и т.д. 😂
Дрому надо было для особо одарённых снова написать, что это мини-Крузак не предназначен для рынков США, Европы и тем более России. Он в первую и главную очередь для стран Юго-Восточной Азии. Отсюда и дизайн и размеры и характеристики. Кстати, бренд Land Cruiser в многих стран этого региона не представлен. Например, в Тайланде нет никаких Крузаков. Видимо слишком большие под их тех регламент. Потому вполне логично реализовать этот бренд вот таким образом.
Ну и на внутреннем японском рынке конечно будут. Там тоже предпочтения по дизайну примерно такие же, как и в др странах Азии. Слегка мимишный дизайн ими плюсуется. Посмотрите кей кары и вообще авто, разработанные только для внутреннего рынка.
26
10
Ответить
26386673
Шерегеш
11032541
Круть крутецкая,но без лишних понтов
Рама,мост,атмо движок,обычный автомат...
Габариты нормальные,явно больше чем Сузуки Джимми 5 д
Для наших регионов самое то...
Наконец то адекватный коментарий, а то эти знатоки дизайна и эстетики задолбали.
34
15
Ответить
26386673
Шерегеш
Milthiadus
Сугубо мои мысли: Выглядит он конечно очень просто и местами убого, и сделан он так намерянно - простые формы, недорогие штампы, дубовый салон от коммерческой техники. Все это потому, что его задача быть...
Эх были бы эти преславутые 3-4 ляма, ни на минуту не задумался бы. Какой нахрен китай.
26
11
Ответить
26386673
Шерегеш
николай
... По габаритам прямой конкурент танк 300... А теперь пожалуйста Дальний Восток дружно... Ну и все Toyota маны... Объясните чем он лучше танк 300... Габарит примерно одинаковый... двигатель слабее... Салон проще... Привод подключаемых... Цена будет в районе 6-7
Вы уже ответили на свой вопрос. Берите Танка и не партесь.
9
5
Ответить
 
епеня
Сообщений: 6253
Shinkei
Там уже рычаг по шву стал рыжеть )
На свежих тойотах уже с Японии подвеска ржавая)как они её красят не понятно))да и кузова тоже ржавеют не слабо,особенно если с севера Японии всё ржавое даде 3-5 ти летнее
22
8
Ответить
алексей
Краснодар
838736
Прикольный автомобильчик получился. И модных экранов во всю панель нет, удобных кнопочек не побоялись раскинуть по панели. Смело сейчас такое авто выпускать на рынок- кругом обмылки электронные, самодумающие,...
Ещё и мотор 2 tr fe впихнули , с намёком что на века. А база колёсная, меньше чем у джимни
6
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 63
Ну почемуууу не 159лс, а ??? TOYOTA ну вы что!!!!
11
2
Ответить
road261
Владивосток
Джимни посерьезнее выглядит. Не смотря на то, что меньше
6
3
Ответить
Aisen
Якутск
26386673
Вы уже ответили на свой вопрос. Берите Танка и не партесь.
Денег скорее всего не хватит у него.)
5
6
Ответить
16223919
Стоить будет как Танк300, проигрывая ему во всем и много...

ЗЫ: в таком цвете, голубом матовом, Прадо с круглыми фарами и черной крышей очень интересен... Охра с аналогичным комплектом тоже хороша... Выглядят мультяшными, а не как для мужиков в меховых шапках с баретками в черном цвете...
7
17
Ответить
33852969
Енисейск
Отличная машина получилась. Для РФ как раз то что нужно универсальный вариант хоть куда. Ждём через 3 года массовый привоз таких!
* Мощность бы занизить ему до 159 сил. Что-нибудь придумают к тому времени надо полагать
10
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1853
16223919
Стоить будет как Танк300, проигрывая ему во всем и много...

ЗЫ: в таком цвете, голубом матовом, Прадо с круглыми фарами и черной крышей очень интересен... Охра с аналогичным комплектом тоже хороша... Выглядят мультяшными, а не как для мужиков в меховых шапках с баретками в черном цвете...
Цвет вроде называется baby blue.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Aisen
Столько возмущенных камментов, мол уродец, нет фултайма и т.д. 😂 Дрому надо было для особо одарённых снова написать, что это мини-Крузак не предназначен для рынков США, Европы и тем более России....
В Тае популярны пикапы Хайлюкс и изудзу D max. Менее утилитарное авто, которое будет дороже за счёт мимишного дизайна точно там зайдёт?
9
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3145
Не совсем понятен размер, нужно было с нормальным прадиком рядом сфотать
5
 
Ответить
FireChief
Благовещенск
2.7 литра - попал под санкции, 163 л.с. - попал под коммерческий утильсбор. Близко с ним не познакомимся
15
 
Ответить
Aisen
Якутск
Лодырь
В Тае популярны пикапы Хайлюкс и изудзу D max. Менее утилитарное авто, которое будет дороже за счёт мимишного дизайна точно там зайдёт?
Кто сказал, что дроже Хайлюкса будет? А вообще... Я тебя уверяю, маркетологи Тойоты не зря свой хлеб едят. И они точно знают больше, чем ыксперды Дрома. 😅
17
3
Ответить
Владимир
26042294
Все таки лучше сто раз чем Нива Тревел.
Не в сто конечно, но задние фонари у нивы тревел украли. Не стыдно.
4
5
Ответить
15794417
на партайме... ну зачем??... ааа?....(((
9
1
Ответить
Max
Магадан
Нужно дефорсировать движок до 159 л.с. и будет бестселлер для заказов с Японии. Хотя страшненький получился лягушонок!
5
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Какие времена, такие и Крузаки.))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7718
Александр017
Срочно требуется дефорсирование мотора до 159 л.с.!
... Ненадолго этого дефорсирования хватит, учитывая устойчивую тенденцию
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
1
Ответить
fedel топорики
Какие времена, такие и Крузаки.))
нормальные времена
есть секвойя, 300-ка, прадик, форанер, сейчас этот вариант добавился - что в этом плохого?
20
3
Ответить
юрий
Новосибирск
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
так он и в старом Fкрузере пластик такой был машина то для отдыха на природе бездорожья а не для тус...как будто в китайцах все в коже кругом качественной 🤣🤣🤣 вам то всем телевизоров туда побольше ...все ведетесь на красивую обвертку от конфетки🤣🤣🤣
24
5
Ответить
15305609
Мегион
Своего покупателя найдет.Но на рендерах посимпатичней выглядел.Партайм огорчил.
6
2
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Это же ультра бюджетный Hilux Champ в 5-ти дверном кузове. Интересно сколько будет стоить?
3
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
При таких ценах и доходах какой смысл смотреть на эти картинки? Хоть космолёт нарисуйте хоть автомобиль.
5
2
Ответить
25845845
Это же ультра бюджетный Hilux Champ в 5-ти дверном кузове. Интересно сколько будет стоить?
:-)
стоить где? в Япии, в США?
если в РФ - то вот с новым утилем:

Цена авто 40 000 $ 3 254 000 ₽
Пошлина и сборы на физлицо 1 582 000 ₽
Ставки и коэффициенты от 01.01.2025
Пошлина 16 552 € 1 562 000 ₽
Таможенный сбор 16 524 ₽
Утилизационный сбор старый 3 400 ₽
новый 1 922 200 ₽
сверху доставка, т.к. санкционка - плюс 3-4 месяца и допом 0,3-0.5 млн рублей
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 867
Реинкарнация Паджеро ИО
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
2
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
ski
Да это же Хавал )Одно лицо !)
Хавал попропорциональнее
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8301
Танк 300 порвет этого недокрузера как тузик грелку.
9
16
Ответить
Olsol
Танк 300 порвет этого недокрузера как тузик грелку.
:-)
этот недокрузер будет продаваться, причем успешно, на всех континентах этого шарика, а про ваш танк 300 - через пару/тройку лет будут вспоминать только его счастливые владельцы - почему счастливые - потому что купили вечный автомобиль - купил/потом фиг продашь...
28
11
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4440
ПАЛАСИО
Стеснялись бы ездить ездить на таком бэби-Прадо? Да+, нет-
163 лс, это теперь недостижимыая роскошь, гордился бытсвоим мегауспехом
продам leaf 2016г 30kW 810тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
4
2
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4440
Лодырь
Скоро притащат на Дальний восток за 6 лямов со строчкой в объявлении " По факту 163 лошадиные силы, в ПТС указано 159"
Зачем тамлжить, конструктором на старую раму от 70ки посадить и васУот
продам leaf 2016г 30kW 810тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
1
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4977
Есть задний лок. Проверенные агрегаты. Не сильно большой. То что нужно.
Но благодаря утилю у нас такой не будет. Из примерных аналогов у нас китайский танк 300
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
2
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4363
Непропорциональный, нескладный, да чего уж там - просто уродливый авто получился. Не ожидал такого от Тойоты. Мне чем-то Ниву-Трэвел напомнил. Пусть там надежные агрегаты и проверенные временем технические решения - внешний вид все портит. Chery ICar, на который ссылка в тексте - вот у него с внешним видом все ок.
89137742431 Сергей
9
8
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Такая новость должна собрать минимум 150 комментариев!
Пора дрому нумерацию комментариев вводить ❗
3
2
Ответить
fattax
Тюмень
Не знаю почему, но мне оч сильно напомнило пропорциями ЛуАЗ
7
4
Ответить
Сибиряк
Тюмень
На УАЗ 469 похож
3
4
Ответить
30435201
юрий
так он и в старом Fкрузере пластик такой был машина то для отдыха на природе бездорожья а не для тус...как будто в китайцах все в коже кругом качественной 🤣🤣🤣 вам то всем телевизоров туда побольше ...все ведетесь на красивую обвертку от конфетки🤣🤣🤣
В китах хотя бы глаз радуется и нет ощущения что переплатил кучу бабок ни за что
6
7
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 285
Никого не смутила ширина «Поло седана» если учесть вытаращенные в стороны зеркала и высота холодильника? ))
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8301
Евгений Горбунов
:-)
этот недокрузер будет продаваться, причем успешно, на всех континентах этого шарика, а про ваш танк 300 - через пару/тройку лет будут вспоминать только его счастливые владельцы - почему счастливые - потому что купили вечный автомобиль - купил/потом фиг продашь...
В Китае есть фанклубы Танк-300. Продажи там большие.
https://www.drom.ru/catalog/ta...
с двухлитровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 227 л.с./387 Н-м / 8-ступенчатый «автомат» ZF.

И УГ - FJ (с 2,7-литровым 4-цилиндровым бензиновым 2TR-FE мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 246 Нм).
9
14
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Больные люди пишут. У него длина 4.6 метра. на 35 см. короче Land Cruiser 300. Какой бэбикар?
13
3
Ответить
Apu Apustaja
Max
Нужно дефорсировать движок до 159 л.с. и будет бестселлер для заказов с Японии. Хотя страшненький получился лягушонок!
Не будет, он по объему под санкциями
4
5
Ответить
Александр Юрьевич
Лодырь
Скоро притащат на Дальний восток за 6 лямов со строчкой в объявлении " По факту 163 лошадиные силы, в ПТС указано 159"
С чего 159? Может 149?
2
4
Ответить
Дмитрий
Челябинск
продавец железок
>и полным приводом типа part-time тьфу на вас почему нельзя как на Прадо нормальный полный привод сделать на котором постоянно ездишь? Нравится когда на льду нельзя быстро тронуться? И ведь даже...
Для Тая, Океании, Австралии и Дубаев норм=)
3
5
Ответить
кирилл
Астрахань
На вид, машинешка конечно «не мёд»….
Но! Миллионы мух не могут ошибаться 😂
4
4
Ответить
r667ve
Владиимр
Покупал бентли в 14 году за 2?)
А ты Крузак в 22 за 2 покупал?
Цена нового Крузака 300 в 22 году была 8-9
В 14 году за 8-9 можно было купить S 63.
Можно с ним сравнить цену Бэбика в 2026.И поплакать как все плохо.
2
1
Ответить
volvovod
Чита
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
Плюс парт тайм, эко тойота.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
6089797
За два миллиона это был бы хит
Он в Японии столько и будет стоить в переводе на рубли. Нотутиль исправит эту "оплошность" при ввозе в РФ
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
Aismann
Жуть конечно...
Нарисовали же нормально последний Prado, но тут чего-то споткнулись дизайнеры )) Или съели чего 🤣
Красивым был последний рестайлинг 150-го. А потом все зачем то ударились в ретро стиль, но получилось только у Дефендера, у остальных какие-то неудачные пародии на Дефендер
5
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
11032541
Круть крутецкая,но без лишних понтов
Рама,мост,атмо движок,обычный автомат...
Габариты нормальные,явно больше чем Сузуки Джимми 5 д
Для наших регионов самое то...
Самое главное проверенные инженерные решения, которые дадут срок службы больше, чем у других с турбинами и роботами
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
838736
Прикольный автомобильчик получился. И модных экранов во всю панель нет, удобных кнопочек не побоялись раскинуть по панели. Смело сейчас такое авто выпускать на рынок- кругом обмылки электронные, самодумающие,...
Если новый утиль всё-таки введут, то даже 5-летний он будет очень дорогой
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 655
Парт тайм это хорошо, 4 вд включать только когда действительно надо, могли бы и двигатель не 163 л. С а послабее предложить для спроса по неофициальным поставкам в РФ
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
николай
... По габаритам прямой конкурент танк 300... А теперь пожалуйста Дальний Восток дружно... Ну и все Toyota маны... Объясните чем он лучше танк 300... Габарит примерно одинаковый... двигатель слабее... Салон проще... Привод подключаемых... Цена будет в районе 6-7
Лучше он шильдиком, который обещает беспроблемную эксплуатацию в долгосрочном периоде.
7
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
26042294
Все таки лучше сто раз чем Нива Тревел.
Задние фонари он неё как раз)))
2
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1114
николай
... По габаритам прямой конкурент танк 300... А теперь пожалуйста Дальний Восток дружно... Ну и все Toyota маны... Объясните чем он лучше танк 300... Габарит примерно одинаковый... двигатель слабее... Салон проще... Привод подключаемых... Цена будет в районе 6-7
Танк длиннее на 20 см. это одни габариты по-твоему?
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
4
1
Ответить
ivannst
Иркутск
страшный, но наш мужик из принципа лайкает это гамнище дизайнерское ибо Тойота правоверная
4
9
Ответить
925569
Иркутск
на переднем рычаге уже ржавчина!
4
2
Ответить
Serge
Игорь
R18
265/65R17 на фото.
2
 
Ответить
FAN
Якутск
На ДВ будут брать, там лощадей всего 163, утиль особо не повлияет.
 
2
Ответить
Serge
Milthiadus
Сугубо мои мысли: Выглядит он конечно очень просто и местами убого, и сделан он так намерянно - простые формы, недорогие штампы, дубовый салон от коммерческой техники. Все это потому, что его задача быть...
Согласен во многом с Вами. Во всем практически.

Тойота смотрит на развивающиеся рынки. Посмотрите как у Сузуки выстрелила Индия.

Пишут в обзорах Land Cruiser mini, а по размеру я не думаю, что этот FJ будет намного меньше наших привычных старых моделей Прадо. Колеса у нового FJ - 265/65R17. Совсем не мини.

Да, Hilux Champ получил правильное развитие.
8
1
Ответить
Capricorn
борн
Если бы Судзуки сделала в таких размерах Джимник +...без особых изменений в дизайне .С мотором 2.7 .Это был бы хит продаж.
Ну вообще в сегменте компактный внедорожник, длинной 4-4,40 метра, мотором ~150 л.с. практически ничего и нет. 5 дверный Джимник все же мелковат размером и мотором.
А этот крузачок в габарит старых прадо, 4,6 м практически. Да и дизайн на картинке не особо, в живую может быть получше. А с учётом поборов за 163 л.с. за эту машину, ну так себе.
4
1
Ответить
8025191
Анадырь
ну что мешало зеркала поставить от того же прадо... ровно как и раздатку... и акпп.... боль и разочарование...
3
3
Ответить
Capricorn
gunn40
Востребованность будет 100%. Не всем нужно лишний кубометр воздуха возить на бегемоте
Я бы предпочел даже чутка по короче, 4.2-4.4 метра.
 
2
Ответить
Capricorn
Йцукен
и это императорское качество для внутреннего потребителя, а теперь представь, что они на экспорт делают
Так у него целевой рынок вроде как Таиланд и соседние страны.
 
1
Ответить
Capricorn
продавец железок
>и полным приводом типа part-time тьфу на вас почему нельзя как на Прадо нормальный полный привод сделать на котором постоянно ездишь? Нравится когда на льду нельзя быстро тронуться? И ведь даже...
Почему нельзя аналог супер селекта, как у митсу?
2
4
Ответить
Capricorn
Михаил
Машина для путешествий но сидушки в ровный пол не складываются, что за бестолочи теперь проектируют авто. И теже 163 лошади как на прадике, это печаль и не судьба
Так Россия не является целевым рынком продаж этого авто.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Недавно взял оригинальный FJ, как раз будет три года покататься, присмотреться. Новый FJ обрастёт вагоном тюнинга и ништяков, а там уже можно будет подумать насчёт смены. Размеры немного куцие, чуток бы его побольше, а то тут не каждая коляска поместится даже, кажется. Ну и мотор, вот бы 2.8 дизелёк воткнули со временем.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
moviegear
Недавно взял оригинальный FJ, как раз будет три года покататься, присмотреться. Новый FJ обрастёт вагоном тюнинга и ништяков, а там уже можно будет подумать насчёт смены. Размеры немного куцие, чуток бы...
А пока покайфуем с кикдауном на стареньком v6 =))
3
3
Ответить
николай
Якутск
FJ Cruiser старый получше выглядит
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16269
Запредельно уродливый горбун. Джимник и 3дв и 5дв в разы красивей.
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16269
moviegear
А пока покайфуем с кикдауном на стареньком v6 =))
Там 4.0 v8
1
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16269
vadik5687
Там 4.0 v8
очепятка, v6
 
 
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Коллаборация Леопард 5 и Тойота)
2
1
Ответить
1649034
Взял бы вместо круглого Эскудо, которому 21 год ))
1
2
Ответить
-=O=-
Тюмень
Похож на Hilux Champ
 
 
Ответить
33095841
Абакан
... надо в какой-то отдельный тип людей выделить " комментаторов Дрома". Вечно всем недовольны. Китайцы плохие, тойота тоже, БМВ ломучее и т. д. Тойота мировой лидер по производству авто, явно автомобиль сделан для определённой целевой аудитории, которому фиолетово будет какой в салоне пластик, похож он или не похож на китайца. Уверенность в машине, уверенность доехать до каких то дальних мест и выехать оттуда. Вот что надо обсуждать в этой машине
12
3
Ответить
Лысый Из Браззерс
30435201
В китах хотя бы глаз радуется и нет ощущения что переплатил кучу бабок ни за что
Кому ты сказки рассказываешь, что в джолионе что во всех его китайских одноклассниках дешевый вонючий пластик из под видеокассет. Здесь ульробюджетный маленький утилитарный японский уазик, какой там пластик должен быть, как в секвое?
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1531
Короткобазая машина на парттайм
Очередная убийца жен .. это как берут супруге маленьки жип типа себе иногда на рыбалку а их зимой на трамвайных путях разворачиват под встречку..
Сузука со своим самураем ничему не научила.
Когда умные люди создавали родоначальника мелкиж внедорожников ниву принципиально отказались от парт тайма на короткой базе . Только постоянный полный для гражданских водителей
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12971
Да это бюджетник для Юго-Восточной Азии, все нормально.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12971
Это же Toyota Hilux Champ в кузове Джипа
5
 
Ответить
17506371
Рубцовск
Какой-то несуразный силует: передняя ось будто сдвинута к дверям в результате столкновения с, например, камнем!
3
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Кровь из глаз
5
2
Ответить
9968528
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
По швам на раме уже ржа полезла...
6
1
Ответить
32908389
ПАЛАСИО
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
В московском регионе за одну зиму днище поржавеет 100%
6
 
Ответить
Роот Наталья
Новокузнецк
зачем партайм, постоянный полный надо.
4
2
Ответить
Клевер Моторс
Новосибирск
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
Вы в БМВ Х3 2025 года (не китай) посмотрите какой салон, Тойота покажется люксом)
2
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13949
Capricorn
Почему нельзя аналог супер селекта, как у митсу?
Уникальный полный привод для такой малозначимой модели делать не будут, но могли ведь тупо поставить от Прадо обычный постоянный полный привод. Ну хоть не рычагом его включение сделали.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Capricorn
Ну вообще в сегменте компактный внедорожник, длинной 4-4,40 метра, мотором ~150 л.с. практически ничего и нет. 5 дверный Джимник все же мелковат размером и мотором. А этот крузачок в габарит старых...
абсолютно
2
2
Ответить
Olsol
В Китае есть фанклубы Танк-300. Продажи там большие. https://www.drom.ru/catalog/ta... с двухлитровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 227 л.с./387 Н-м / 8-ступенчатый «автомат» ZF. ...
:-)
этот УГ - на нашем качественном бензине, даже кушая 92-й - спокойно и без проблем своего хозяина будет катать пару/тройку сотен тысяч на протяжении многих лет.
а ваш великолепный турбовый китаец - который вы так нахваливаете - к нему через 3-4 года - на вторичке - у людей будет такое же отношение теплое - как у черта с ладану
5
4
Ответить
Apu Apustaja
Не будет, он по объему под санкциями
санкции не помеха - плюс 1-2 месяца и 300 т.р. - через Монголию привезут вам его с удовольствием, а вот 2млн сверху нового утиля - это существенный аргумент...
3
 
Ответить
Kam.orange
Петропавловск-Камчатский
Ну идеально же
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 126
Очередная безупречная и сбалансированная модель от Тойоты.
И комментарии "специалистов" из РФ. Лицезреть этот контраст отдельное удовольствие. ))
Caldina 241, 1ZZ-FE
4
7
Ответить
Антон
Красноярск
Хонда кроссроад на максималках
 
2
Ответить
31876463
ЛуАЗ 969
5
 
Ответить
21187398
Его с джетура срисовали?
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3162
ОГОНЬ машина!!! убийца нивы, шнивы, каптивы и прочей нечисти...
Секта прулеводов.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 455
Приятно, что прадик стал интересным по дизайну, наконец-то старые пердуны- бизнесмены-короли дорог пересядут с него))
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 455
Джимник на максималках! Кстати, регулировка громкости кркгляшом! Мегаудобно и редкость ныне. Чуть чуть подлиннее задний свес, и багажник бобольше и смотрелся бы органичнее. Надо думать проходимость при соответствующей резине, будет очень высокой!
Все в мире яд, все дело в дозе...
2
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1588
Павел
Чет колесики точно мелковаты на такую будку.
Открою вам секрет. Колёса, это самое первое что меняют на джипе (и не только) для тюнинга))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4024
Рука-лицо, других эмоций нет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4456
Какой-же он уродливый. Китайцы получше выглядят. Да если-бы сказали, что эта поделка из Китая, то просто помоями-бы облили все, а так Тойота блин...
Так-то вообще китайская цивилизация самая древняя на Земле.
1
3
Ответить
Snork
Новороссийск
ПАЛАСИО
Пластик как в Гранте? Это же Тойота значит Т - традиции
163 лошади, масса 2 тонны. Чем ты большие катки крутить собираешься? У него и так динамика не алё будет
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Павел
Чет колесики точно мелковаты на такую будку.
163 пони, масса 2 тонны. Чем ты большие катки крутить собираешься? У него и так динамика не алё будет
 
 
Ответить
Александр Александрович
Максимально классический по техничке, что не может не радовать.
5
4
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 5517
николай
... По габаритам прямой конкурент танк 300... А теперь пожалуйста Дальний Восток дружно... Ну и все Toyota маны... Объясните чем он лучше танк 300... Габарит примерно одинаковый... двигатель слабее... Салон проще... Привод подключаемых... Цена будет в районе 6-7
через месяц чекай цену танк 300 удивишься. и это шляпа китайская а это тойота. ты же всерьез не сравниваешь китайские часы со швейцарскими в одном классе?
Пять из шести учёных доказали что русская рулетка безопасна
6
4
Ответить
1376519
Красноярск
О, наконец-то "новое поколение" УАЗ Патриот!
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 467
Lee Christmass
через месяц чекай цену танк 300 удивишься. и это шляпа китайская а это тойота. ты же всерьез не сравниваешь китайские часы со швейцарскими в одном классе?
Тошнота швейцарские часы поржал, по-моему это то для любителей шипотрепа и любителей запчастей sat
2
2
Ответить
Павел
Новосибирск
КОЛЯМ
Открою вам секрет. Колёса, это самое первое что меняют на джипе (и не только) для тюнинга))
Открою вам секрет , как ездящий на этих самых "джипах" - без больших колес вы сможете ехать , а вот без лебедки нет ) Да замечание больше к внешнему виду же, в пропорции с кузовом смотрится они реально мелкими.
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Santa_mantya IRKUTSK
Ну наконец то, Эконом вариант появился!!!
А толку для нас?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
11032541
Круть крутецкая,но без лишних понтов
Рама,мост,атмо движок,обычный автомат...
Габариты нормальные,явно больше чем Сузуки Джимми 5 д
Для наших регионов самое то...
Внешка ацтой
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
борн
Ну тут мотор 2.7 более к месту ..чем на новом 250 ом ..массой более двух тонн .
Тут тоже более 2 тонн
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр
Зачем лодку лишний раз раскачивать?)
Она и так качается сильно
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Milthiadus
Сугубо мои мысли: Выглядит он конечно очень просто и местами убого, и сделан он так намерянно - простые формы, недорогие штампы, дубовый салон от коммерческой техники. Все это потому, что его задача быть...
Боюсь, что тот же танк 300 не будет менее надёжным
1
2
Ответить
валерий деревягин
пипец Тойоте...тот случай когда уже японцы копируют у китайцев
6
2
Ответить
1220112
Хабаровск
ПАЛАСИО
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
у меня Таун эйс за 28 лет только года три назад начал корродировать, днище практически такое же
3
4
Ответить
Лысый Из Браззерс
Rus85
Тошнота швейцарские часы поржал, по-моему это то для любителей шипотрепа и любителей запчастей sat
Ой пЛя олигарх местный. Скинь фотку птс на чем сам двигаешься, вместе посмеемся
1
5
Ответить
Николай
Томск
Я думаю норм, размер в самый раз, среднестатистический, так сказать... Будут жёлтые продавать - надо брать )
1
4
Ответить
Лысый Из Браззерс
Olsol
В Китае есть фанклубы Танк-300. Продажи там большие. https://www.drom.ru/catalog/ta... с двухлитровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 227 л.с./387 Н-м / 8-ступенчатый «автомат» ZF. ...
Ну да, на утилитарном внедорожнике самое главное ведь сколько лошадок под капотом, что б со светофора пулять. Только то что аж на 200 кг легче ты забыл упомянуть, и все преймущество танка в мощности нивелируется.
2
4
Ответить
Лысый Из Браззерс
валерий деревягин
пипец Тойоте...тот случай когда уже японцы копируют у китайцев
Копию чего ты тут увидел? В нем 100% узнается предыдущий FJ, убери шильдик и все кто хорошо знаком с японскими внедорожниками в нем без сомнения узнают тоету
1
6
Ответить
16223919
Лысый Из Браззерс
Копию чего ты тут увидел? В нем 100% узнается предыдущий FJ, убери шильдик и все кто хорошо знаком с японскими внедорожниками в нем без сомнения узнают тоету
Японский автопром тут виден сразу... Маленькая база, большой передний свес... Типичная Тоета.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 467
Лысый Из Браззерс
Ой пЛя олигарх местный. Скинь фотку птс на чем сам двигаешься, вместе посмеемся
Головой тронулся, какая разница на чем я езжу, я меня у самого есть тоета, но считаю это карыто.
4
2
Ответить
Никто
Томск
30435201
Даже по фотографиям видно дешёвый дубовый пластик. Все в стиле Тойота последних лет
Дубовый но недешевый, он достаточно прочный. Да гремит, да выглядит и ощущается дешево очень, но он очень прочный. Машина утилитарная, не вижу смысла в мягком пластике в ней абсолютно. Его легко поцарапать и испортить, а после сложно восстановить. Если автомобиль использовать по назначению то жесткий пластик лучше подходит. Это вам не семейный кроссовер для города и трассы
5
5
Ответить
Лысый Из Браззерс
Rus85
Головой тронулся, какая разница на чем я езжу, я меня у самого есть тоета, но считаю это карыто.
Сразу заднюю дал ожидаемо
 
3
Ответить
винтажный король
Владивосток
Milthiadus
Сугубо мои мысли: Выглядит он конечно очень просто и местами убого, и сделан он так намерянно - простые формы, недорогие штампы, дубовый салон от коммерческой техники. Все это потому, что его задача быть...
Это самый грамотно написанный коментарий
3
2
Ответить
Лысый Из Браззерс
16223919
Японский автопром тут виден сразу... Маленькая база, большой передний свес... Типичная Тоета.
2580 при 4575 это нормальная база. И причем тут это? Че у фв или у кого из Европейских одноклассников типо по другому?
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 467
Лысый Из Браззерс
Сразу заднюю дал ожидаемо
Чисто Вася
1
4
Ответить
винтажный король
Владивосток
trump81
Ну правильно, он короче, Уже и при этом выше прадо, конечно уродец получился поскольку все пропорции нарушены.
Уж как я уважаю тойоту но пропорции и колеса это просто пипец. Уродец, одно слово !!!
3
 
Ответить
юрий
Новосибирск
николай
... По габаритам прямой конкурент танк 300... А теперь пожалуйста Дальний Восток дружно... Ну и все Toyota маны... Объясните чем он лучше танк 300... Габарит примерно одинаковый... двигатель слабее... Салон проще... Привод подключаемых... Цена будет в районе 6-7
кому этот танк 300 лет через 5 с пробегом за 100000км нужен будет если только совсем дешево продадут...а FКРУЗЕР и через 5 лет со 100000 пробегом легко продастся по нормальной цене...
4
3
Ответить
Maxim Shuhlia
чудо как хорош!

в топку Jimny L
1
2
Ответить
Maxim
Томск
По сути это соплатформенный автомбиль (если так можно говорить о рамных автомобилях) Хайлюксу и Форчунер, но более короткий. Сточки зрения надежности (двигатель, рама, мосты, типа привода) у Тойоты это сочетание одно из самых надежных. С точки зрения проходимости это лучший вариант по сравнению с прадо и тем более 300. Как помне так форчунер все таки поинтереснее.
6
2
Ответить
ПАЛАСИО
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
Антикор нужен
 
 
Ответить
26515909
Ценник специально не сказали
Чтоб лишних комментов не было
Что то 2.1 в Японии по нынешнему курсу.
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Стеснялись бы ездить ездить на таком бэби-Прадо? Да+, нет-
Стеснялись бы ездить ВАЗе
1
1
Ответить
Vladber
Красноярск
Лулу да, современное прочтение от Тойоты!
 
 
Ответить
Vladber
Красноярск
Vladber
Лулу да, современное прочтение от Тойоты!
Лулумба
 
 
Ответить
Йцукен
колеса какие то маленькие для него
нормальные, думаю расчет на ход подвески когда в лесу будете грязь месить
 
2
Ответить
AndreySurgut
Какой-же он уродливый. Китайцы получше выглядят. Да если-бы сказали, что эта поделка из Китая, то просто помоями-бы облили все, а так Тойота блин...
Так-то вообще китайская цивилизация самая древняя на Земле.
вот тут интереснее сравнить в эксплуатации, по бездорожью погонять хорошенько, тросом за проушину пару тройку раз и болота вытянуть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1380
Maxim Shuhlia
чудо как хорош!

в топку Jimny L
Как по мне, так этот Tank 300 посимпатичнее будет.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8285
autos
самое интересное, что стоить будет не сильно дешевле прадика
Да щас с этими утилями самое оптимальное получиться 300ка, потому что 70-80% в цене в основном это будет пошлина и сборы, а разница в лям-1.5 между прадо крузаком и этим недокрузером не о чем при цене в 10+
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8285
Лодырь
Скоро притащат на Дальний восток за 6 лямов со строчкой в объявлении " По факту 163 лошадиные силы, в ПТС указано 159"
не работает так уже давно, лет 15, была б халява
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8285
Aisen
Столько возмущенных камментов, мол уродец, нет фултайма и т.д. 😂 Дрому надо было для особо одарённых снова написать, что это мини-Крузак не предназначен для рынков США, Европы и тем более России....
Скай, марк, краун, сенчури и прочее исключительно для внутреннего рынка лет 50 уже штампуют, что там не так с дизайном?.
 
1
Ответить
Лучше бы коротыша на базе 250 выкатили. А так это даже не близард
1
 
Ответить
dhd
Новосибирск
михаил
Странно, что еще никто не написал про то, что как жаль что сил 163, а не 159
Так не даром же утиль на авто свыше 160 л. С. Поднимают а то уазики как впаривать
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 151
Ну и ублюдская же машина🤣🤣🤣
Что случилось миром, где красивые элегантные или брутальные машины?!
Даже слов не могу подобрать для этой поделки кроме как - ублюдок...ну вот ни больше не меньше 🤣
2
1
Ответить
Aisen
Якутск
vovslev3
Скай, марк, краун, сенчури и прочее исключительно для внутреннего рынка лет 50 уже штампуют, что там не так с дизайном?.
Ты видимо про кузова из 90-х это пишешь? :)
Нету сейчас Марка, Краун стал глобальным и другим, Скайлик в последних кузовах стал глобальным и стал тушей, мало имеющей чего-то общего с предыдущими.
 
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
da-fomin
Тут тоже более 2 тонн
яшшна 😊
 
 
Ответить
13060297
Иркутск
*****НЫЙ АППАРАТ
1
2
Ответить
13060297
Иркутск
АПАРАТ ОГОНЬ
1
2
Ответить
валерий деревягин
Лысый Из Браззерс
Копию чего ты тут увидел? В нем 100% узнается предыдущий FJ, убери шильдик и все кто хорошо знаком с японскими внедорожниками в нем без сомнения узнают тоету
на Хавейл Дарго посмотри или Танки
 
 
Ответить
Иван
Иркутск
Перед, а-ля китайский Джетур.
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
ПАЛАСИО
За пару лет такое днище покроется ржавчины??
Смотря где и как эксплуатировать.
 
 
Ответить