Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повышение тарифа «Платона» перенесли

Повышение тарифа «Платона» перенесли

26 Января 2017 | 9710 просмотров
Повышение, вероятно, будет меньше, чем планировалось, но произойдет в один этап (а не два, как хотели изначально).
Повышение, вероятно, будет меньше, чем планировалось, но произойдет в один этап (а не два, как хотели изначально).

Тариф системы «Платон» не планируют повышать с 1 февраля, об этом заявил первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих.

«Абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это уже просто невозможно, поэтому такое повышение будет позже»,— цитирует чиновника агентство ТАСС. Дитрих не уточнил, на какой именно срок отложили решение.

21 января стало известно о том, что тариф системы «Платон» увеличится в один этап и, вероятно, меньше, чем планировалось. Изначально предполагалось, что повышение пройдет в два этапа, и в итоге тариф вырастет в два раза относительно текущей ставки (с 1,53 до 3,06 руб. за км). На сколько решили повысить его теперь — не сообщается, но, по словам министра транспорта Максима Соколова, «финансовая нагрузка на дальнобойщиков по итогу года останется в пределах или меньше заявленных изначально предложений».

Система оплаты за пользование федеральными трассами («Платон») начала работать с 15 ноября 2015 года. Деньги взимаются с грузовиков полной массой от 12 тонн. Изначально тариф планировался на уровне 3,73 рубля за 1 км, но из-за массовых акций протеста дальнобойщиков был снижен до 1,53 рубля.

История «Платона» в новостях на Дроме

— Автоперевозчиков с неоплаченными штрафами за «Платон» не пустят за границу (28.12.2016)

— «Платон» в 2017 году подорожает вдвое (22.12.2016)

— Действие системы «Платон» распространят на более легкие грузовики (23.11.2016)

— Тарифы «Платона» могут повысить дважды в 2017 году (2.11.2016)

— Минтранс поддержал идею распространить «Платон» на региональные дороги (26.10.2016)

— Минтранс призывает повысить тарифы «Платона» (07.10.2016)

— Сборы «Платона» направят на постройку региональных дорог. У каких субъектов РФ больше шансов? (20.07.2016)

— Регионы просят ввести «Платон» на местных дорогах — грузовики объезжают федеральные трассы (19.07.2016)

— Госдума приняла закон об отмене транспортного налога для обремененных «Платоном» автовладельцев (23.06.2016)

— Минтранс намерен повысить тарифы «Платона» вдвое (20.06.2016)

— «Платон» признали соответствующим Конституции РФ, но необоснованно повышать тарифы запретили (31.05.2016)

— Правительство направило 11 млрд рублей на латание дорог в регионах (26.05.2016)

— В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей (29.04.2016)

— Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей (16.03.2016)

— Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование «Платона» (04.03.2016)

— Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ (20.02.2016)

— «Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги (23.12.2015)

— Путин утвердил снижение штрафов для дальнобойщиков за неоплату проезда по федеральным трассам (15.12.2015)

— Сегодня дальнобойщики будут ставить российские города «улиткой» (онлайн-обзор событий) (04.12.2015)

— Дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам (11.11.2015)

История «Платона» в новостях на Дроме

— «Платон» в 2017 году подорожает вдвое (22.12.2016)


Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 400
Ну вот, следующая новость будет про Эра-Глонасс)
130
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
«Абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это уже просто невозможно, поэтому такое повышение будет позже»

в модели обкрадывания населения сейчас невозможно повысить тариф тк монтировок много а ж..п одна?
196
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Поаысят тарифы, или нет, в магазинах и на заставках цены уже несколько раз повышали на всё, за этот только начавшейся год...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
133
1
Ответить
Эх вот теперь заживём
55
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
О как.
8
 
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Примите закон за казнокрадство 25 с конфискацией и пладон не нужен!
206
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да ну на , и бензин подешевел , и транспортный налог отменили ? Вот дожились до счастливых времен )))))))))
держу хвост пистолетом
99
1
Ответить
123
Ейск
Чё эт они так лоханулись?
27
 
Ответить
kosmolov
Южноуральск
Стабильность, а что это такое? Мумия, к примеру, очень стабильна. Насколько наша стабильность близка к мумии?
63
1
Ответить
Каройнер
Чита
Нефть подорожала, бюджет пополняется...с непопулярными мерами повременят....все понятно
40
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Как не крути а от голода пока не умирают,даже излишества у холопов есть-автомобили там,загородная недвижимость,интернет в каждом доме.Есть еще куда закручивать гайки!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
79
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
И за что наши деды воевали, какой-то фриц Дитрих нам сроки поборов устанавливает.
134
6
Ответить
В этом есть и свой плюс. Тариф будет меньше чем предполагали, а то что он повышается, так об этом все знали ещё с того момента, когда тариф переводили на тестовый, который сейчас ещё пока что действует.
8
18
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
По словам Дитриха - «Абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это уже просто невозможно, поэтому такое повышение будет позже» - ОЧКОНУЛ)))
ДИТРИХ, - ляг поспи и все пройдет)))
21
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
vital86
Ну вот, следующая новость будет про Эра-Глонасс)
нет массовых протестов
23
 
Ответить
Владивосток
Другое! Система для чего введена?
1. ремонтировать дороги
2. мониторить и контролировать рынок
3. перевести часть грузопотока на другие каналы
4. Стимулировать рынок к росту
5. компенсировать отставание от Европы в ряде технологий.

Ну это, если откинуть конспирологическую муть и прочую ерунду.
Теперь к вопросу, почему не сразу, а отложенное решение.
Ни кто не хочет уничтожать систему. По мнению власти, она должна сохраниться и развиваться. Значит решение должно быть таким, чтоб система сохранилась. Именно поэтому, они сперва вообще нарисовали скидон в три раза. А теперь долго топчутся на месте. Надо же разбираться как следует.
7
28
Ответить
     
Сообщений: 2448
re
«Абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это уже просто невозможно, поэтому такое повышение будет позже»

в модели обкрадывания населения сейчас невозможно повысить тариф тк монтировок много а ж..п одна?
Хочу посмотреть как ты с монтировкой на слезоточивый газ побежишь! На самом деле, у нас народ терпеливый или ленивый, а может просто пофигист. Цены на все растут, налоги растут, а народ все злобные комментарии пишет на форумах и правительство ругает, мол это что-то изменит к лучшему.
43
9
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
После выборов поднимут
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
35
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Не платить путинской шобле ни копейки.
72
3
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Song1228
И за что наши деды воевали, какой-то фриц Дитрих нам сроки поборов устанавливает.
Я все больше сомневаюсь, так ли хорошо, что мы войну выиграли
37
24
Ответить
Каройнер
Чита
Ден2705
Я все больше сомневаюсь, так ли хорошо, что мы войну выиграли
ну да...было бы лучше, если б немцы, как и планировали (тотальное уничтожение евреев, цыган, поляков, русских, белорусов и прочих унтерменшей) загнали всех Ваших предков в сарай и подожгли.....Вы бы никогда не появились на свет...и это было бы лучше, чем Вы сейчас так мучаетесь и страдаете невыносимо....
38
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Ну,до Читы-то немцы не дошли.....
А если б мосву спалили,так то не жалко(по сегодняшней ситуации).
За Урал немчура не пошла-тут же нет никого! Здесь жить не возможно! А Китаем да Японией пугали именно москвичей
39
5
Ответить
Сергей Павлов
AHTOH_KPblM
Хочу посмотреть как ты с монтировкой на слезоточивый газ побежишь! На самом деле, у нас народ терпеливый или ленивый, а может просто пофигист. Цены на все растут, налоги растут, а народ все злобные комментарии пишет на форумах и правительство ругает, мол это что-то изменит к лучшему.
А с чем в 17 году на пушки шли?
16
5
Ответить
Сергей Павлов
Боятся как бы чего не вышло. Год то 17.
28
4
Ответить
Новый компромисс, не более того. Пока будет готовится новый тариф, поставят новые рамки, улучшат контроль. Все равно система никуда не денется и все будет работать.
8
 
Ответить
hunter88
Иркутск
Типичная разводка в стиле КГБ. То ли повысим, то ли нет. А может повысим но не сейчас. В любом случае никто не пострадает (хотя как может никто не пострадать ). Один сказал одно, другой противоположное. Раводят прям по методичке. Из этого ясно только одно: отожмут 100 процентов, а на дальнобойщиков и население им плевать.
43
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
А где? Где эти федеральные трассы-то?
Satisfaction guaranteed
28
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все дорожает ога..
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Платон зло
деньги отжимает не более
дорог нет и не будет
разве что мост для тех кому Крым наш построят
а так то да государству плевать
33
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
123
Чё эт они так лоханулись?
даже тут вату прокатали. Даже обокрасть уже не могут)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Ден2705
Я все больше сомневаюсь, так ли хорошо, что мы войну выиграли
А война и никончалась никогда. Мы и сейчас на войне, только у каждого своя война!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
25
1
Ответить
AHTOH_KPblM
Хочу посмотреть как ты с монтировкой на слезоточивый газ побежишь! На самом деле, у нас народ терпеливый или ленивый, а может просто пофигист. Цены на все растут, налоги растут, а народ все злобные комментарии пишет на форумах и правительство ругает, мол это что-то изменит к лучшему.
Народ не хочет очередную революцию, вирезультате которой к власти такиеже воры.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Куда еще!?

И так цены в магазинах дурные...

В итоге в стране идет перераспределение денег в пользу богатых.
Важно быть, а не казаться.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Работник Работающий
Народ не хочет очередную революцию, вирезультате которой к власти такиеже воры.
А ты кто такой чтобы за народ говорить?
Важно быть, а не казаться.
17
8
Ответить
     
Сообщений: 102
Федеральная трасса м5 "урал". Из года в год: прошел снегопад - дальнобои стоят. Платон на снегоуборщиков не действует?
А вообще - собака лает, караван идёт...
16
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
AHTOH_KPblM
Хочу посмотреть как ты с монтировкой на слезоточивый газ побежишь! На самом деле, у нас народ терпеливый или ленивый, а может просто пофигист. Цены на все растут, налоги растут, а народ все злобные комментарии пишет на форумах и правительство ругает, мол это что-то изменит к лучшему.
А в какие времена народ сам по себе выходил на баррикады? Всегда должен быть ведущий, а таковых всех прищучили, а если кто и поведет, то прищучат. У нас с этим строго. Может оно и к лучшему, если посмотреть на украину. И не надо сравнивать с западом, там все акции протеста исходят от профсоюзов - очень мощных организаций, а наши профсоюзы - фикция
16
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Протестные комментарии трусливо потерли
27
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Сергей Павлов
А с чем в 17 году на пушки шли?
В 17-м был Ленин - о сути гений, который за собой повел. И то ему сколько лет понадобилось на подготовку, сколько терактов было организовано, сколько готовили умы и настраивали массы в революционном ключе. Власти эту технологию знают лучше кого бы то ни было, поэтому не допустят повторения, как слабохарактерный Царь - пока не забрали власть, сидел и сопли пускал. Не зря же большевики потом такие грандиозные чистки делали - чтобы даже мысли о контрреволюции в умы не просачивались
22
1
Ответить
а
Новокузнецк
Требую отставки путина и правительства, за антинародные законы, несоблюдения конституции рф и обнищание народа.
60
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
а
Требую отставки путина и правительства, за антинародные законы, несоблюдения конституции рф и обнищание народа.
Женщины с заниженной планкой социальной ответственности не поддержат твоё сообщение. Путин сказал, что они у нас самые лучшие.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
18
1
Ответить
Антон
Томск
Предлагаю всем, кто воет и защищает дальнобойщиков, прокатиться до того же Крыма и обратно, только не из Москвы по М4, а из Сибири. С детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, от чего дороги в стране плохие, почему ДТП серьезные происходят, какие хорошие дальнобойщики при обгонах. А потом вас за день поставить вместо Путина. Вы сразу же поднимите тариф по Платону рублей до 50, и будете правы.
10
31
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Вот зам.министра и говорит, какие мы дебилы, что дипломы у нас купленные. Ни чего не могут грамотно решить. Добавить убавить ......все в этом духе. Сделайте платон 1 рубль, но зато все платить будут. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
3
12
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Антон
Предлагаю всем, кто воет и защищает дальнобойщиков, прокатиться до того же Крыма и обратно, только не из Москвы по М4, а из Сибири. С детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, от чего дороги в...
А тарифы на жд перевозки тоже гады дальнобойщики задрали? Вам не приходило в голову почему у нас самая мощная сеть жд в Евразии, а страну товарами снабжают по федералкам?
34
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Антон
Предлагаю всем, кто воет и защищает дальнобойщиков, прокатиться до того же Крыма и обратно, только не из Москвы по М4, а из Сибири. С детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, от чего дороги в...
Предлагаю именно ВАМ, кто воет и защищает ротенбергов с путиным, прокатиться по немецкому автобану (бесплатному), можете сделать это с детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, какое там количество фур и какое хорошее качество дорожного полотна, какие получаются безопасные обгоны (при четырех то полосах!). И тогда может до вас дойдет, от чего все беды (вернее, кто виновником этих бед не является). А потом вас на день поставить вместо путина. Вы сразу же подвесите за яйца дельцов, которые ДОЛЖНЫ отвечать за качество построенных и отремонтированных дорог!
51
2
Ответить
hunter88
Иркутск
Антон
Предлагаю всем, кто воет и защищает дальнобойщиков, прокатиться до того же Крыма и обратно, только не из Москвы по М4, а из Сибири. С детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, от чего дороги в...
Да вот нифига не так. Часто езжу по нашей федеральной трассе, култукский тракт сложный, весь в поворотах и горках. Фур много. В основном все культурные. Ведут себя адекватно. Поворотниками помогают при обгоне. Так что не нада, дядя...
25
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Антон
Предлагаю всем, кто воет и защищает дальнобойщиков, прокатиться до того же Крыма и обратно, только не из Москвы по М4, а из Сибири. С детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, от чего дороги в...
вы наверное их тех кто верит, в то что в городах дороги шипованные покрышки портят
может тогда нам как в северной кореи, сделать так что бы у населения не было авто, будут и дороги хорошие не требующие ремонта, и пробок не будет и партийный боссы будут без мигалок ездить (ибо проезду никто мешать не будет)
18
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
И хочется им, но уже страшно...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
MUSTANG 573
Вот зам.министра и говорит, какие мы дебилы, что дипломы у нас купленные. Ни чего не могут грамотно решить. Добавить убавить ......все в этом духе. Сделайте платон 1 рубль, но зато все платить будут. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Транспортный и акцизы и так платим. А ещё дороги в категорию платных переводят без предоставления вариантов. Какой нафиг платон вообще?!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
17
 
Ответить
Правильно! Не плати. Сразу же на прикол с их штрафами станешь) и ничего не получится сделать против. 10 штрафов - и рейс в минус. Смешной такой) Тут либо платишь, либо идешь на пирожки с бабушек собирать...
5
1
Ответить
Abnatop Sky
Не переживайте.

Повысят летом, вместе с очередным повышением тарифов.
6
 
Ответить
Антон
Томск
hunter88
Да вот нифига не так. Часто езжу по нашей федеральной трассе, култукский тракт сложный, весь в поворотах и горках. Фур много. В основном все культурные. Ведут себя адекватно. Поворотниками помогают при обгоне. Так что не нада, дядя...
До кольца на Курган помогают. В Сибири вообще все более-менее нормально. А вот дальше- хуже. И чем дальше, тем еще хуже.
 
2
Ответить
Антон
Томск
mr.blackcat2
вы наверное их тех кто верит, в то что в городах дороги шипованные покрышки портят может тогда нам как в северной кореи, сделать так что бы у населения не было авто, будут и дороги хорошие не требующие...
У Вас отличная логика. Давайте еще сюда приплетем следующий миф - наши дороги, особенно трассы, просто ужас. Нигде таких дорог нет, кроме как в Рашке. А все из-за легковушек, которые летят по трассе, сломя голову, и асфальт выдавливают из-за перевеса.
Дабы не отвечать всем особенно умным, насчет того, как там в Германии все бесплатно, во Франции халява полная, и тд и тп - уважаемые, так езжайте туда жить. Что ж вы тут ноете, как вам все плохо. Ну не нравится Платон, сгребли пожитки и свалили в Германию. Никто же не запрещает.
2
28
Ответить
     
Сообщений: 3498
Антон
У Вас отличная логика. Давайте еще сюда приплетем следующий миф - наши дороги, особенно трассы, просто ужас. Нигде таких дорог нет, кроме как в Рашке. А все из-за легковушек, которые летят по трассе, сломя...
а у вас то какая логика!
я вроде бы как ни слова не сказал ни про Германии ни про Францию ни про то хорошо мне тут или плохо ни про то хочу я сменить страну проживания или нет
я только лишь высказал свое мнение по поводу того что на мой взгляд в плохих дорогах виноваты не дальнобойщики и платон проблему не решит
а вы уже меня гоните за бугор)
17
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Антон
У Вас отличная логика. Давайте еще сюда приплетем следующий миф - наши дороги, особенно трассы, просто ужас. Нигде таких дорог нет, кроме как в Рашке. А все из-за легковушек, которые летят по трассе, сломя...
Да нам проще вас с вашим "полным составом" так сказать сгрести и отправить на выселки. А мы хотим жить в своей стране по справедливым законам
18
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
mr.blackcat2
а у вас то какая логика! я вроде бы как ни слова не сказал ни про Германии ни про Францию ни про то хорошо мне тут или плохо ни про то хочу я сменить страну проживания или нет я только лишь высказал...
А это такой тип людей (козлячий, простите), которые горланят: "у нас все хорошо! все верно и правильно". Им отвечают: "товарищ, протри глаза! Нас имеют, не спросив!". А они в ответ: "ах ты контра, проклятая, пятая колонна, госдеповский засланец! Не нравится родина, вали отсюда!". А кто он такой, чтобы предлагать нам свалить???!!! Пускай сам катится, нам с такими, подмахивающими не по пути и с такими нормальную страну не построить!
24
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Надоело это все уже, сами в правительстве жируют по дикому, дети припеваючи в штатах живут, в Европе, во дворцах с прислугой в Англии, учатся там, получают лучшее образование, а мы..Нас можно доить, ущемлять в правах, не считаться с нами..Мы просто кормушка для олигархов и управляющих..
13
 
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
За всё заплатит покупашка товаров, т.е. мы, как не крути.
11
1
Ответить
hunter88
Иркутск
Антон
У Вас отличная логика. Давайте еще сюда приплетем следующий миф - наши дороги, особенно трассы, просто ужас. Нигде таких дорог нет, кроме как в Рашке. А все из-за легковушек, которые летят по трассе, сломя...
А у вас еще круче логика! Воспроизводите где-то услышанную чушь в самом хамском виде! Если где то лучше чем у нас, почему бы не сделать и у нас лучше? Это самое разумное.
10
 
Ответить
1970
Новосибирск
Не повысят сейчас, повысят после выборов в 18 году , отожмут по полной с %.
6
1
Ответить
Что за истерия??? Речь идёт не о повышении, а о возврате к изначально запланированному тарифу. Об этом было известно ещё в 2015 году, когда вводили льготный тариф 1,53руб/км. По-моему до всех дошло, что льготный тариф вводили не навсегда.
4
3
Ответить
1970
Новосибирск
Антон
Предлагаю всем, кто воет и защищает дальнобойщиков, прокатиться до того же Крыма и обратно, только не из Москвы по М4, а из Сибири. С детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, от чего дороги в...
Не несите бред. Это налог ради друга , а не ради страны и дорог. И сбор денег с такой властью не влечет за собой улучшения качества этой жизни ни в чём и не где, жируют и процветают только друганы.
15
1
Ответить
KuZia495
За всё заплатит покупашка товаров, т.е. мы, как не крути.
За всё всегда платит конечный покупатель. Тем более Платон даёт копеечный прирост к цене за единицу товара. Так что подорожание килограмма картошки на 10-15 копеек - это не конец света))
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Егоров
За всё всегда платит конечный покупатель. Тем более Платон даёт копеечный прирост к цене за единицу товара. Так что подорожание килограмма картошки на 10-15 копеек - это не конец света))
там 10-15 тут 10-15
вот уже рубчик натикал
потом еще один...
а сколько таких килограммов в год в стране продается? вот и считайте
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Пару пробных шаров и потом, "жёстко в лузу"...
Почему-то в последнее время, я все сильнее ощущаю себя попрашайкой.
Лучше быть, чем казаться!
4
 
Ответить
Ruslan26
Платон зло
деньги отжимает не более
дорог нет и не будет
разве что мост для тех кому Крым наш построят
а так то да государству плевать
Хватит ныть. Ты посмотри какой масштабный ремонт прошёл на платоновские деньги прошлой осенью в Омске, например. На многих улицах асфальт заменили полностью, местные пищат от счастья. Так что ситуация с дорогами начала потихоньку выравниваться.
4
9
Ответить
mr.blackcat2
там 10-15 тут 10-15
вот уже рубчик натикал
потом еще один...
а сколько таких килограммов в год в стране продается? вот и считайте
Я готов переплатить 10-15 рублей с корзины продуктов в обмен на хорошие дороги. В конце концов мы живём в капиталистической стране.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Егоров
Хватит ныть. Ты посмотри какой масштабный ремонт прошёл на платоновские деньги прошлой осенью в Омске, например. На многих улицах асфальт заменили полностью, местные пищат от счастья. Так что ситуация с дорогами начала потихоньку выравниваться.
с чего решили что на платоновские деньги?
в Иркутске тоже одно время ремонт активизировался, пока доллар в два раза не вырос, после сразу затих, так тогда про платон слыхом не слыхивали
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Егоров
Я готов переплатить 10-15 рублей с корзины продуктов в обмен на хорошие дороги. В конце концов мы живём в капиталистической стране.
оооо хоспади
вы что последние 30 лет на необитаемом острове жили раз верите, что это пойдет на ремонт?
в лучше случае на мост в Крым
5
2
Ответить
mr.blackcat2
с чего решили что на платоновские деньги?
в Иркутске тоже одно время ремонт активизировался, пока доллар в два раза не вырос, после сразу затих, так тогда про платон слыхом не слыхивали
С того, что в начале мая прошлого года правительство выделило 11 млрд рублей на неотложный ремонт аварийных дорог в регионах. Деньги были выделены под прогнозные поступления от Платона, так вот большая часть этих денег Платон вернул обратно в федеральный бюджет.
2
6
Ответить
mr.blackcat2
оооо хоспади
вы что последние 30 лет на необитаемом острове жили раз верите, что это пойдет на ремонт?
в лучше случае на мост в Крым
Я не просто верю - я вижу, что деньги идут по назначению. Первые двадцать пять регионов уже оценили.
3
10
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
DE Bosh
Женщины с заниженной планкой социальной ответственности не поддержат твоё сообщение. Путин сказал, что они у нас самые лучшие.
Самое печальное, что мужчин с заниженной планкой социальной ответственности гораздо больше, поэтому платите.
1
 
Ответить
Павел
Предлагаю именно ВАМ, кто воет и защищает ротенбергов с путиным, прокатиться по немецкому автобану (бесплатному), можете сделать это с детьми, в полном составе, так сказать. Посмотрите, какое там количество...
В Германии ничего платного нет, если с Вас не берут плату впрямую, то это не значит, что автобан бесплатный-все включено в бензин, он там дороже , чем в соседней Австрии или Чехии. А грузовики там платят такой же сбор , как и наши , но не с 12 тонн, а с 7 и уже лет двадцать, как. Поэтому и дороги у них получают хорошее финансирование. У нас впервые после СССР появилась какая то внятная программа по дорожному строительству. Не всем нравится-это понятно, никто не хочет из своего кармана копеюшку отдавать. Но придется.
1
3
Ответить
Abnatop Sky
Не переживайте.

Повысят летом, вместе с очередным повышением тарифов.
уже вроде написали, что ничего не повысят! В чем правда в итоге? Блин... я уже ничего не понимаю. Читал на днях, что в этом году ничего делать не станет. Опять переиграли?
 
 
Ответить
Сергей Романов
В Германии ничего платного нет, если с Вас не берут плату впрямую, то это не значит, что автобан бесплатный-все включено в бензин, он там дороже , чем в соседней Австрии или Чехии. А грузовики там платят...
В германии оплачиваются мосты, тунели и др... Не знаю как вы там ездили, если не за что не платили) Там все очень быстро и просто) Если не уверены, можете нагуглить историю с саудовскими студентами) там очень весело получилось!)
 
 
Ответить
Trevor
А ты кто такой чтобы за народ говорить?
Я и есть народ.
 
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
AHTOH_KPblM
Хочу посмотреть как ты с монтировкой на слезоточивый газ побежишь! На самом деле, у нас народ терпеливый или ленивый, а может просто пофигист. Цены на все растут, налоги растут, а народ все злобные комментарии пишет на форумах и правительство ругает, мол это что-то изменит к лучшему.
а я и не собираюсь монтировкой махать, не наши методы. суд пусть судит таких законоукладчиков, только нормальный суд
 
 
Ответить