Дверным ручкам заподлицо вынесен приговор

Дверным ручкам заподлицо вынесен приговор

15 Октября 2025 | 32058 просмотров

Китайский автопроизводитель Xiaomi Auto стал объектом беспощадной критики в КНР из-за случившейся на неделе дорожной аварии с участием электромобиля Xiaomi SU7, в которой погиб человек. Жертвы можно было избежать, если бы не одна техническая особенность.

Злополучная автокатастрофа произошла в ночь с воскресенья, 12 октября, на понедельник, 13-е, на трассе в китайском городе Чэнду. 31-летний водитель черного седана Xiaomi SU7, двигаясь на высокой скорости, по некоторым данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, пробив разделительное ограждение, вылетел на полосу встречного движения. От полученных повреждений электромобиль загорелся. На помощь пострадавшему немедленно бросились несколько свидетелей автокатастрофы и попытались вызволить его из охваченного пламенем электромобиля, но их попытки открыть двери с заблокированными электронными замками и разбить окна были тщетны. Огонь тем временем разошелся сильнее, и поспешившие на помощь отступили.

Прибывшему вскоре на место аварии пожарному расчету удалось подавить пламя, но для водителя, к несчастью, было слишком поздно.

В последнее время довольно часто появляются сообщения об авариях с участием электромобилей, в которых водитель и пассажиры оказались заблокированы из-за отказа сервоприводов выдвижных наружных дверных ручек. Национальное агентство дорожной безопасности США (NHTSA) расследует множество подобных инцидентов с электромобилями Tesla, в том числе с жертвами среди детей.

В КНР тем временем взялись радикально решить проблему и готовят поправки в национальный техрегламент, который запретит автопроизводителям использовать в конструкции машин электронные приводы замков и выдвижные ручки. Китайских автопроизводителей хотят обязать вернуться к ручкам с открытым доступом и механическим замкам.

Поскольку на КНР приходится больше трети мирового автомобильного рынка, без сомнений, национальный запрет на электропривод дверных замков положит конец этому сомнительному техническому устройству на автомобилях по всему миру.

Сгоревший в ДТП в Китае Xiaomi SU7
Xiaomi SU7
 

Комментарии

Сергей
Екатеринбург
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
1044
52
Ответить
     
DC
Сообщений: 2448
а кнопочное управление когда вернут?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
801
16
Ответить
21352801
Красноярск
Правильно!
381
7
Ответить
Сергей
Ангарск
Ну и правильно.
Когда экстренная ситуация.
Не до красоты.
Это когда прогресс не во Благо.
462
10
Ответить
   
Сообщений: 20844
Ещё надо вернуть кнопки физические на передние панели!!
Продам уши от мертвого осла.
1079
22
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 296
Всегда удивлялся электроручкам. Очевидно нефункциональное решение
480
17
Ответить
fedel топорики
Рязань
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при любой нештатной ситуации, срабатывание подушек, короткое замыкание и т.д., двери должны разблокироваться АВТОМАТИЧЕСКИ. Не понимаю, почему это не сделано до сих пор.
690
51
Ответить
    
Сообщений: 1082
ну будут ручки не "заподлицо", и что? Если машина изнутри заблокирована, как это поможет? Ну оторвут ручку, как на Патриоте...
469
45
Ответить
Dmitriy Petrov
тоже не понял, причем тут ручка, если речь про центральную блокировку дверей?
284
33
Ответить
  
Сообщений: 467
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
В японских сигнализациях так было, по крайне мере в 90-х. Когда демонтировал "штатные" японские, поначалу удивлялся, зачем они подключены заодно и к airbag. Поискал потом - чтобы разблокировать центральный замок при сработке.
Prius 20 park assist "france" 2008.
276
6
Ответить
31374543
Сергей
Ну и правильно.
Когда экстренная ситуация.
Не до красоты.
Это когда прогресс не во Благо.
Вообще то при движении обычные ручки тоже замыкаются автоматически и их не открыть снаружи.
136
50
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2395
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
в нормальной машине двери разблокируются автоматически
223
14
Ответить
Сергей
Екатеринбург
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
в VOLVO все следано.
101
13
Ответить
SergeyK887
Красноярск
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Вроде как примерно во всех современных авто предусмотрена разблокировка замков при ДТП. Могу быть не прав, но помнится встречал такое даже в описаниях комплектаций новых авто в разделах с системами безопасности. Типа в момент ДТП перед выстрелом подушек натягиваются ремни безопасности, закрывается люк (у Мерседесов и Вольво такое точно есть) и вот двери разблокируются сами.
В данном случае, возможно, с замками этой электрической поделки Сяоми что-то не так работает
154
9
Ответить
Роман
Чита
Йескел
В японских сигнализациях так было, по крайне мере в 90-х. Когда демонтировал "штатные" японские, поначалу удивлялся, зачем они подключены заодно и к airbag. Поискал потом - чтобы разблокировать центральный замок при сработке.
Т.е. японцы 30 лет назад думали головой, а не тем местом, что китайцы сегодня! Вы все ещё будете утверждать, что опыт в автомобилестроении нафиг не нужен и всякие новые китайские марки могут сразу выпустить продуманный авто?! Жизнь и не только жизнь - доказывают обратное
292
48
Ответить
ООО "Анкор"
Барнаул
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
В случае аварии они разблокируются сигналом с блока SRS
67
4
Ответить
Саня
Кемерово
Я думал еще на Веларах научились этой нелепости
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3009
ну они же хотели новые технологии, вот пусть и мучаются. с этими ручками еще куча проблем и дверь не открыть. да и вообще все это электронная шляпа для маленьких мальчиков и девочек, которые в детстве не наигрались в комп. сидят в машине, обложились этими планшетами и думают что это новые технологии, балбесы
only V8
241
33
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
кнопки...нужны нормальные кнопки на панели, а не куча мониторов
189
8
Ответить
Иван
Находка
Может они физически были зажаты ? И дело не в приводе замка ? Что накинулись ? Лошадей вернём они ещё безопаснее !
50
118
Ответить
Ivanov
Краснодар
все уже придумали давно, патентуйте и внедряйте (ГОСТ 32565-2013) :
Использование молотка для разбивания стекла в аварийной ситуации может быть эффективным для некоторых типов стёкол, например для боковых стёкол автомобилей.
Некоторые рекомендации по использованию:
Лучше целиться не в центр, а в угол окна. В этих углах сила натяжения минимальная, поэтому разбить стекло будет легче.
Для боковых стёкол, которые не армированы и не укреплены, как лобовое, молоток подходит лучше.
66
9
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1225
мне понравилось как стекло не разбивалось кирпичом - хорошие сапоги , надо брать )
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
26
8
Ответить
Слава
Краснодар
Вообще-то на нормальных автомобилях есть опция автоматической блокировки. Либо включена, либо выключена.
9
15
Ответить
     
Сообщений: 3099
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
"Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи."
Если вы сами уже ничего не можете при аварии, то вам либо разобьют стекло и откроют дверь, либо кузов уже в состоянии "под гидравлический резак" при котором даже отсутствие блокировки уже ничего решает.
54
14
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1849
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
37
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26346
ЛОЛ
а мне так внешне зашли гладкие двери

опять инжиниры и безопасность портят внешку авто

пофиг на родных и себя
утопленные ручки это круто!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
117
Ответить
1123279
Лесосибирск
Китайские автопроизводители пускай обратятся к Автовазу, там научат как правильно делать дверные ручки.
53
12
Ответить
15194885
Томск
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
Тонированные наверно . Это одна из причин запрета пленок .
18
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26346
SergeyK887
Вроде как примерно во всех современных авто предусмотрена разблокировка замков при ДТП. Могу быть не прав, но помнится встречал такое даже в описаниях комплектаций новых авто в разделах с системами безопасности....
так даже на фольксах старых происходит
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
9
Ответить
11242191
Где-то читал, что в штатном ЦЗ на ВАЗ-2110 есть функция отпирания замков при сильном ударе/встряхивании...
28
4
Ответить
Борис
Новосибирск
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
Да, бывают ОЧЕНЬ прочные стекла. Хорошо под рукой складень со стеклобоем иметь. Может пригодиться.
32
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Tinkz
в нормальной машине двери разблокируются автоматически
Да, действительно, почитал инструкции. Есть такое и в китайцах, двери разблокируются.
31
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 179
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Авто попал в ДТП, в результате КЗ перегорел общий плавки предохранитель. Откуда двери возьмут энергию на "разблокироваться АВТОМАТИЧЕСКИ"?
58
17
Ответить
radiator55
На Москвиче-408 классные ручки были. Железные, хромированные, За такую ручку можно было весь Москвич буксировать!
Воротим всё в зад!
104
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 179
smerig
ну будут ручки не "заподлицо", и что? Если машина изнутри заблокирована, как это поможет? Ну оторвут ручку, как на Патриоте...
Как будете открывать разблокированную машину с ручкой "заподлицо"? "Ломик" с собой носите?
36
11
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2177
3869930
кнопки...нужны нормальные кнопки на панели, а не куча мониторов
Если дело только в кнопках,то автоваз решит эту проблему. Там и мониторов нет как раз😀
12
11
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16531
...В КНР тем временем взялись радикально решить проблему и готовят поправки в национальный техрегламент, который запретит автопроизводителям использовать в конструкции машин электронные приводы замков и выдвижные ручки. Китайских автопроизводителей хотят обязать вернуться к ручкам с открытым доступом и механическим замкам.

Можно ожидать многомиллионных отзывов и переживаний владельцев от потери понтов.
17
7
Ответить
    
Сообщений: 1549
Борис
Да, бывают ОЧЕНЬ прочные стекла. Хорошо под рукой складень со стеклобоем иметь. Может пригодиться.
вообще хорошо иметь в машине набор инструмента )
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
22
2
Ответить
Столица
Южный
Саня
Я думал еще на Веларах научились этой нелепости
ну на китайцах они действительно их довели до ума , после моек они не торчат как у веларов зимой.
24
3
Ответить
radiator55
Странно, что не смогли разбить китайское стекло на машине.
Обычно они от любого камушка трескаются.
может в РФ какие то не такие "китайские" стекла завозят??
27
17
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3380
HIMDEN
ну они же хотели новые технологии, вот пусть и мучаются. с этими ручками еще куча проблем и дверь не открыть. да и вообще все это электронная шляпа для маленьких мальчиков и девочек, которые в детстве...
Это уже далеко не новые технологии.
В 2017 году вышел Рендж Ровер Велар,,
Это что сразу вспомнилось.
Да и в статье Тесла упомянута.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
33
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3380
Ivanov
все уже придумали давно, патентуйте и внедряйте (ГОСТ 32565-2013) : Использование молотка для разбивания стекла в аварийной ситуации может быть эффективным для некоторых типов стёкол, например для боковых...
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
24
4
Ответить
   
Сообщений: 20844
Ivanov
все уже придумали давно, патентуйте и внедряйте (ГОСТ 32565-2013) : Использование молотка для разбивания стекла в аварийной ситуации может быть эффективным для некоторых типов стёкол, например для боковых...
Молоток должен быть как внутри авто, так и снаружи? Если водитель без сознания, то очевидцы должны разбить стекло снаружи
Продам уши от мертвого осла.
28
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10025
smerig
ну будут ручки не "заподлицо", и что? Если машина изнутри заблокирована, как это поможет? Ну оторвут ручку, как на Патриоте...
Бить стекло и открывать изнутри, не?
8
7
Ответить
Аркадий
ПАЛАСИО
Ещё надо вернуть кнопки физические на передние панели!!
и по больше )))
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1403
а в чём разница обычных ручек и скрытых? Они же заблочены изнутри, а не снаружи. Экстренно можно любую открыть.
13
21
Ответить
33117714
Роман
Т.е. японцы 30 лет назад думали головой, а не тем местом, что китайцы сегодня! Вы все ещё будете утверждать, что опыт в автомобилестроении нафиг не нужен и всякие новые китайские марки могут сразу выпустить продуманный авто?! Жизнь и не только жизнь - доказывают обратное
Ну так молодцы японцы, которые были 30 лет назад, мы все за них безумно рады, вот только сегодня они делают таки-же выдвижные ручки, мониторы и электрические кнопки (вместо ручек) открытия дверей.
Пс: так как редакторы не в курсе, поведаю я, по нормам безопасности, при срабатывании подушек на всех авто автоматически опираются двери, проблема в другом, что когда ручки "выезжающие", их необходимо запитывать от независимого источника энергии, а не от основной батареи электромобиля, иначе даже с незаметными дверьми, человеку снаружи банально незачто взяться, чтобы открыть двери.
37
13
Ответить
николай
Ставрополь
... Комментаторы дрома АвтоВАЗ разорвали бы в клочья По примеру заклинившего руля... а мирового гиганта Xiaomi... "Ну ладно бывает"...
48
16
Ответить
Борис
Новосибирск
Eidolon
вообще хорошо иметь в машине набор инструмента )
В обязательном порядке, если человек адекватный автолюбитель.
19
5
Ответить
16397858
ПАЛАСИО
Ещё надо вернуть кнопки физические на передние панели!!
До кучи спидометры со стрелками, обычное радио и меньше всего святящего, искрящего, мигающего и прочего по типу подсветки для ног, светодиодные ленты вокруг потолка и прочей прочей дискотеки, превратили автомобиль в дискоклуб не хватает еще диско-шара и шеста
56
6
Ответить
Иван Петраков
автопроизводители, как обезьяны, один начал выдвижные ручки клепать и все за ним начали копировать не задумываясь о функционале этого ноу-хау)
42
2
Ответить
Фил
Красноярск
Такие ручки бред, который даже не должен был появится. Мало того что не удобно, дак еще и не безопасно. Сенсорам привет, надеюсь они следующие
37
10
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
У китайцев часто двойные стекла с пленкой поосередине, они почти как лобовое.
+ боковые действително сложно разбить, есть много виде где их кирпичем пробить не могут. Видимо в точку натяжения не поподают :))

Стекла разные бывают.
Помню как на Таврии (шла под разбр), по приколу, с ноги заднее стекло разбил, :)) залетел в салн по самые бубенцы.
23
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Вроде при аварии двери должны разблокироваться автоматически…

А ещё можно было стекло разбить…
2
11
Ответить
Potter
Усть-Илимск
skyrood
а кнопочное управление когда вернут?
Когда на нашем рынке только автоваз останется. Там все «ламповое» и стеклоподъемники и рулевое и т.д…
12
9
Ответить
Антон
Москва
Электро ручки, камеры с мониторами вместо классических зеркал и сенсорные кнопки, все это нам не нужно!
18
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Если двери заблокировпны изнутри,то какая разница какие ручки?
Для меня "семерка" может быть только RХ
13
11
Ответить
16223919
Убирающиеся ручки не одобряю, но... Пьяный, на безумно быстрой искричке, пробил ограждения, загорелась... Чего там спасать было? Обычные ручки - толку от них?
26
2
Ответить
Владимир
Красноярск
При чем тут форма ручек?!

Они должны были автоматически разблокироваться и выехать. Проблема в техническом решении Сяоми, просто еще «сыроват» продукт.

При наличии ручек, если двери были бы заблокированы центральным замком, вы ничего бы не сделали.

Надо было стекла бить.

Новость очередная дичь и хайп.
12
20
Ответить
16497573
Тюмень
radiator55
На Москвиче-408 классные ручки были. Железные, хромированные, За такую ручку можно было весь Москвич буксировать!
Воротим всё в зад!
Помню брат ,помню.12 лет передвигался на онном.
7
1
Ответить
16497573
Тюмень
autodoctor
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
А для какой цели?
2
5
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
11242191
Где-то читал, что в штатном ЦЗ на ВАЗ-2110 есть функция отпирания замков при сильном ударе/встряхивании...
На уаз двери сами открываются даже
24
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
16497573
А для какой цели?
В былые времена, в комплект возимого инструмента входили еще и бейсбольные биты. В те времена они были очень популярны, гораздо популярнее самого бейсбола....
26
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Павел на МаЗе с Магадана
На уаз двери сами открываются даже
Иногда и на ходу....
19
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Мужик погиб из-за ручек. Они его так достали, что он напился, сел за руль и разогнался до высокой скорости. А если бы он ребенка в коляске задавил, коляски будем запрещать?
14
13
Ответить
4095884
Красноярск
Сочинители заголовка статьи сами не поняли, что написали. В статье не идёт речь о "ручках заподлицо", а имеется в виду, что должна быть возможность открыть двери автомобиля изнутри механическим способом, а не сервоприводом, которое не работает при отключении электропитания!
19
4
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
николай
... Комментаторы дрома АвтоВАЗ разорвали бы в клочья По примеру заклинившего руля... а мирового гиганта Xiaomi... "Ну ладно бывает"...
У АвтоВАЗа это не единичный случай, они игнорировали проблему, и это привело к жертвам.
У Ксяоми в первый раз и мгновенная реакция властей. В США аналогичные случаи и тоже ведутся расследования.
Всё же в статье написано
9
13
Ответить
Ivanov
Краснодар
autodoctor
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
Это юмор, не воспринимайте все так буквально )
вспомнился ролик просмотренный несколько лет назад, где снимали репортаж про японца, который в японии ездит на буханке, и он попросил ведущего перевести ему надпись в салоне «При аварии разбить стекло молотком», и его реакция - смеялся как ребенок и спрашивал, где я возьму молоток )
12
2
Ответить
Мухожук
Самара
Пусть на кошках тренируются.
 
3
Ответить
kvazik
Владивосток
В каждой машине есть домкрат. Это железная штука весом в несколько кг и твердыми углами. Таким разбить стекло - вопрос нескольких секунд. Неужели никто не догадался?
7
17
Ответить
Andrey
Краснодар
Скорее всего двери разблокированы, как в любом авто, но физически дверь нельзя открыть снаружи, а водила скорее всего в отключке. Только бить стекло.
8
1
Ответить
16497573
Тюмень
Айлбибек Терминаев
В былые времена, в комплект возимого инструмента входили еще и бейсбольные биты. В те времена они были очень популярны, гораздо популярнее самого бейсбола....
Было время. У меня была восьмёрка ,постоянно ГАИшники просили открыть багажник .
7
1
Ответить
1234556
Барнаул
Надо ещё запретить двоиные стекла)))
2
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
kvazik
В каждой машине есть домкрат. Это железная штука весом в несколько кг и твердыми углами. Таким разбить стекло - вопрос нескольких секунд. Неужели никто не догадался?
Для этого надо открыть заблокированный багажник. Не думаю, что это легче, чем стекло разбить.
11
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2165
31374543
Вообще то при движении обычные ручки тоже замыкаются автоматически и их не открыть снаружи.
Не всегда и не везде - это раз. А два - это то, что при ДТП центральный замок разблокируется.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
1
Ответить
34486085
3869930
кнопки...нужны нормальные кнопки на панели, а не куча мониторов
Ну да в экстренной ситуации тыкнул пальцем и... Трындец экрану. 🤦
 
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Айлбибек Терминаев
Иногда и на ходу....
Технолоджи
3
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Ivanov
Это юмор, не воспринимайте все так буквально ) вспомнился ролик просмотренный несколько лет назад, где снимали репортаж про японца, который в японии ездит на буханке, и он попросил ведущего перевести...
Молоточек весИт между окнами
4
2
Ответить
34486085
ASCI
Как будете открывать разблокированную машину с ручкой "заподлицо"? "Ломик" с собой носите?
Ну это в том случае если дверца не деформирована. 😁
 
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
1234556
Надо ещё запретить двоиные стекла)))
Тогда и печку
И окна всегда открыты
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19240
Стёкла крепкие однако были
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
EletroNikon
Для этого надо открыть заблокированный багажник. Не думаю, что это легче, чем стекло разбить.
Можно догадаться со своей машины взять, там не шзаблочено
12
1
Ответить
skyrood
а кнопочное управление когда вернут?
Педали могут вернуть))
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2165
Дмитрий
Мужик погиб из-за ручек. Они его так достали, что он напился, сел за руль и разогнался до высокой скорости. А если бы он ребенка в коляске задавил, коляски будем запрещать?
Потрясающая логика🤦🏼‍♂️
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2165
EletroNikon
Для этого надо открыть заблокированный багажник. Не думаю, что это легче, чем стекло разбить.
Домкраты есть во всех машинах. Т.е. можно было его взять из любой другой.
9
6
Ответить
34486085
Владимир
При чем тут форма ручек?! Они должны были автоматически разблокироваться и выехать. Проблема в техническом решении Сяоми, просто еще «сыроват» продукт. При наличии ручек, если двери были бы заблокированы...
А ты подумал про деформацию дверцы? Там тебе никакие ручки не помогут ни электронные ни механические.
4
3
Ответить
34486085
4095884
Сочинители заголовка статьи сами не поняли, что написали. В статье не идёт речь о "ручках заподлицо", а имеется в виду, что должна быть возможность открыть двери автомобиля изнутри механическим способом, а не сервоприводом, которое не работает при отключении электропитания!
Я бы посмотрел как ты горящий будешь дверь механичечкой ручкой открывать.
1
8
Ответить
25846971
Челябинск
Дело не а ручках, а в алкаше водителе
14
2
Ответить
34486085
kvazik
В каждой машине есть домкрат. Это железная штука весом в несколько кг и твердыми углами. Таким разбить стекло - вопрос нескольких секунд. Неужели никто не догадался?
А в современных машинках есь домкрат?
10
2
Ответить
34486085
Andrey
Скорее всего двери разблокированы, как в любом авто, но физически дверь нельзя открыть снаружи, а водила скорее всего в отключке. Только бить стекло.
И к тому же на может быть деформирована даже маленькая деформация не позволит открыть её.
2
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3764
Как минимум должен быть балонник.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
2
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий
У АвтоВАЗа это не единичный случай, они игнорировали проблему, и это привело к жертвам.
У Ксяоми в первый раз и мгновенная реакция властей. В США аналогичные случаи и тоже ведутся расследования.
Всё же в статье написано
А хоть одно документальное подтверждение блокировки руля на ходу есть? Не те запиленые видосики с уже заблокированным рулем, это делается на раз. И не тот случай, где баба расхерачила машину, якобы из-за блокировки руля. А реально задокументированный. Блокируется он при нештатном перезапуске. В инструкции написано, что повторный запуск нужно производить не менее чем через 5 секунд. Ах, да, инструкция же для слабаков. А АвтоВАЗ разве не объявлял отзыв автомобилей, когда такие видосики появились? Отзыв для замены ПО ЭУР был. А все ли ПО обновили? Сильно сомневаюсь. А по поводу той аварии, там достаточно было посмотреть фотографии с места аварии включив мозг. Этих фото хватает, чтобы засомневаться в словах водительницы
12
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1359
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
расскажите, как вы не пользуетесь? если при скорости больше 20 км двери сами закрываются автоматически?
 
9
Ответить
-=O=-
Тюмень
Интересно, простая ручка после ДТП чем поможет? Как правило центральный замок на ходу закрыт и после ДТП должен остаться в закрытом положении. А в таком случае если дергать за ручку, то она скорей отломится, чем сорвется дверной замок.
3
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Bassist
а в чём разница обычных ручек и скрытых? Они же заблочены изнутри, а не снаружи. Экстренно можно любую открыть.
В том, что скрытые, даже когда разблокирован ЦЗ, все равно остаются скрытыми.))
10
1
Ответить
Aisen
Якутск
Сергей
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
А что, обычные ручки не заблокированы во время движения? Сколько угодно их можно дёргать снаружи - не откроются! Исключение - совсем бюджетные и старые модели авто без ЦЗ
2
6
Ответить
Aisen
Якутск
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Как бы правильно... Но это прям подарок для автоугонщиков и для бандюков чтобы вытащить "клиента" из авто. 😅
4
2
Ответить
16949715
11242191
Где-то читал, что в штатном ЦЗ на ВАЗ-2110 есть функция отпирания замков при сильном ударе/встряхивании...
Для начала эти двери на вазе надо закрыть с третьего размаха)
2
3
Ответить
DSofT
Магнитогорск
kvazik
В каждой машине есть домкрат. Это железная штука весом в несколько кг и твердыми углами. Таким разбить стекло - вопрос нескольких секунд. Неужели никто не догадался?
Далеко не в каждой машине есть запаска. Соответственно домкрата тоже нет.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Сделано у многих производителей при ДТП разблокируются
3
1
Ответить
   
Мск
Сообщений: 992
skyrood
а кнопочное управление когда вернут?
новое это хорошо забытое старое; надо чтобы про кнопки основательно забыли (или весь этот сенсор всем просто капец как надоел) и введут обратно кнопки
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3009
autodoctor
Это уже далеко не новые технологии.
В 2017 году вышел Рендж Ровер Велар,,
Это что сразу вспомнилось.
Да и в статье Тесла упомянута.
но, это и есть новые технологии, электронные ручки и прочая хр ень
only V8
2
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 634
двойной выжим сцепления и карбюратор верните!)
7
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
ASCI
Авто попал в ДТП, в результате КЗ перегорел общий плавки предохранитель. Откуда двери возьмут энергию на "разблокироваться АВТОМАТИЧЕСКИ"?
а откуда дверь домофона берет энергию на открытие при отсутствии электроэнергии?
1
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3434
Пока петух в задницу не клюнет...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
1
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Roman 13
расскажите, как вы не пользуетесь? если при скорости больше 20 км двери сами закрываются автоматически?
Рассказываю: есть функция отключения этой функции. )) На самом деле, в городе пользуюсь. Мало ли кто в пробке сумку захочет умыкнуть. На трассе отключаю.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1308
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Вы бы manual почитали по своему авто. На машинах еще с 90х при срабатывании подушек автоматически отпираются двери, перекрывается подача топлива, на немецких авто закрывается люк (на Вольво тоже)... Так что можете начать пользоваться автоматической блокировкой.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
1
Ответить
22547990
Прогресс
На высокой скорости, возможно ещё и пьяный, а виноваты ручки)
6
1
Ответить
Who Cares
Сергей
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
А с тормозными механизмами или рулевым управлением, не имеющими связи с педалями и рулём?
Технология Drive-by-wire.
Такое купишь?)
2
3
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Хм у Теслы предусмотрен механический замок, изнутри так точно. Неужели нет возможности придумать, чтобы отщелкивались в таких случаях?
1
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
31374543
Вообще то при движении обычные ручки тоже замыкаются автоматически и их не открыть снаружи.
Не всегда
 
1
Ответить
11242191
16949715
Для начала эти двери на вазе надо закрыть с третьего размаха)
Согласен, но если заморочиться, то можно добиться, что даже в "шестёрке" будут закрываться одним пальцем :). А в "десятке" возможностей ещё больше. Там даже нормального звука закрытия можно добиться, такого, что не отличить от иномарки.
1
2
Ответить
михаил
Благовещенск
autodoctor
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
Топорик и саперная лопатка это необходимый минимум, окромя огнетушителя, им стекла то же нормально разбиваются.
4
1
Ответить
Aisen
Якутск
Йцукен
а откуда дверь домофона берет энергию на открытие при отсутствии электроэнергии?
Не путай. Домофон, вернее электромагнитный замок берет энергию только на удержание замка в закрытом положении. Как только она пропадает, пропадает и энергия удержания в закрытом положении. И дверь становится открытой. В авто дверь закрывается или открывается механически через соответствующие актуаторы. Электро пропало и дверь остаётся в том положении, что была.
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1308
kvazik
В каждой машине есть домкрат. Это железная штука весом в несколько кг и твердыми углами. Таким разбить стекло - вопрос нескольких секунд. Неужели никто не догадался?
Ну не нескольких секунд. У меня на ауди многослойный стеклопакет, замучаешься разбивать. А эти электрички горят за секунды, как порох. Не думаю, что не пытались разбить тем же огнетушителем например. Просто пока подбежали, она уже горела. А там такая температура, что рядом долго находиться невозможно.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
2
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Все как раз наоборот "дверь домофона" потребляет энергию чтобы электромагнит держал ее закрытой. Исчезнет ток и дверь автоматически откроется (не будет удерживаться электромагнитом). Это сделано на случай пожара когда отключится электроэнергия.
9
1
Ответить
20104590
kvazik
В каждой машине есть домкрат. Это железная штука весом в несколько кг и твердыми углами. Таким разбить стекло - вопрос нескольких секунд. Неужели никто не догадался?
Вот ты один умный нашёлся. Домкрат в багажнике. Который открывается тоже электрокнопкой.
2
3
Ответить
8031018
Томск
Он пьяный нарушил все что мог разбился ,а виноваты ручки???Ну так себе аргумент
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7704
... Огнетушителем можно выбить боковое стекло. Может, в КНР нет норматива ТО с наличием огнетушителя.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4431
Ivanov
все уже придумали давно, патентуйте и внедряйте (ГОСТ 32565-2013) : Использование молотка для разбивания стекла в аварийной ситуации может быть эффективным для некоторых типов стёкол, например для боковых...
читал вроде в инструкции к японской машине - снимаешь подголовник и бьешь им в стекло
продам leaf 2016г 30kW 810тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
ASCI
Авто попал в ДТП, в результате КЗ перегорел общий плавки предохранитель. Откуда двери возьмут энергию на "разблокироваться АВТОМАТИЧЕСКИ"?
все это сильно попахивает бредом и хейтом
В автопромышленности существуют стандарты... Типа - воздушные тормоза на грузовике - там компрессор сдох, давления в системе нет машина сразу остановилась, колодки схлопнулись.
С ручками электричках точно так же - напряжение удерживает дверь заблокированной, как только оно пропадает - дверь открыта. Если напряжение есть - открывается кнопкой снаружи или внутри. То же самое с сервоприводами - нет напряжения - ручки выскакивают.
Не знаю именно эту машину, но по годами сложившейся практике все делают именно так.
Не верю, что на ней могли так круто накосячить. Скорее, что-то не сработало при жесткой аварии.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
5
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сергей
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
Зато японцев ругают за устаревший дизайн... А жизнь показывает, что практичность важнее дизайна
10
2
Ответить
19984677
Иркутск
на ручки патент, может у теслы. и приходится китайским производителям отстегивать им за каждое авто чтобы тоже выглядеть круто хоть и не практично.
вот она реальная проблема, и щас её под шумок решат
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
kkkuuu
все это сильно попахивает бредом и хейтом В автопромышленности существуют стандарты... Типа - воздушные тормоза на грузовике - там компрессор сдох, давления в системе нет машина сразу остановилась,...
аккумулятор ночью зимой на стоянке сдох, двери открылись.. однако!
5
1
Ответить
Micromacro
Самара
Так проблема то не в ручках, а в том что двери были заблокированы. Если бы были выдвинуты ручки - они бы как помогли? Типа дергая за ручку можно было бы выломать дверь?
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сергей
Ну и правильно.
Когда экстренная ситуация.
Не до красоты.
Это когда прогресс не во Благо.
Да какой тут прогресс? Чисто дезигн.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
smerig
ну будут ручки не "заподлицо", и что? Если машина изнутри заблокирована, как это поможет? Ну оторвут ручку, как на Патриоте...
Они могут быть разблокированы, но не выдвинуться, чтобы зацепиться
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
3869930
кнопки...нужны нормальные кнопки на панели, а не куча мониторов
Да, вот ругают дастер, что кнопки неудобно расположены, но они хотя бы есть
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ivanov
все уже придумали давно, патентуйте и внедряйте (ГОСТ 32565-2013) : Использование молотка для разбивания стекла в аварийной ситуации может быть эффективным для некоторых типов стёкол, например для боковых...
Прикрепить молоток к двери снаружи?
3
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2448
сын Милосердова
новое это хорошо забытое старое; надо чтобы про кнопки основательно забыли (или весь этот сенсор всем просто капец как надоел) и введут обратно кнопки
он всем надоел еще до выхода
2
1
Ответить
7725162
Севастополь
А кто это вообще писал? Вы хоть примерно видели как выглядят ручки на Xiaomi? Они не выезжают как бы))
4
1
Ответить
***
Томск
Сергей
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
вы скоро сможете купить любой автомобиль любого цвета если это будет белая лада искра )))))))))))))))))
4
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Иван
Может они физически были зажаты ? И дело не в приводе замка ? Что накинулись ? Лошадей вернём они ещё безопаснее !
На счет лошадей, это пустые надежды. Народу полегло в могилы преждевременно, упав с этого безопасного транспорта довольно много.
Известно, естественно только о знатных, либо знаменитых, таких как Полибий, нескольких Карлов, Людовиков, Филлипов и возможно даже Чингисхан тоже в их числе.
Да и просто пораскинуть мозгами, получив копытом в череп, обходя ТС сзади , тоже мало приятного.
9
1
Ответить
kiper
Новосибирск
adp10
мне понравилось как стекло не разбивалось кирпичом - хорошие сапоги , надо брать )
Боковые, это закаленное стекло, как граненый стакан. Разбить можно даже гвоздем, причем на мелкие кубики, значительно порезаться об которые трудно. Даже специально.
2
2
Ответить
34856840
Роман
Т.е. японцы 30 лет назад думали головой, а не тем местом, что китайцы сегодня! Вы все ещё будете утверждать, что опыт в автомобилестроении нафиг не нужен и всякие новые китайские марки могут сразу выпустить продуманный авто?! Жизнь и не только жизнь - доказывают обратное
Далеко не китайцы придумали делать выдвижные ручки. Это прерогатива премиальных европейцев.
1
1
Ответить
34856840
Наружные ручки то ладно, у большинства машина центральный замок не даст открыть снаружи. А вот электропривод внутренних ручек это очень опасно.
1
1
Ответить
Nikita Faktov
Сергей
Ну и правильно.
Когда экстренная ситуация.
Не до красоты.
Это когда прогресс не во Благо.
Машина сама по себе является объектом повышенной опасности! И когда туда пихают всякие сенсоры, мониторы, сервоприводы и огоньки различные, я всегда смеюсь над такими поделками, ибо гаджет мобиль, ТЕМ БОЛЕЕ КИТАЙСКИЙ ! это не машина, а цифровая х..ета на колёсах, которая начнёт ТУПИТЬ как любой китайский гаджет...
12
2
Ответить
Nikita Faktov
SergeyK887
Вроде как примерно во всех современных авто предусмотрена разблокировка замков при ДТП. Могу быть не прав, но помнится встречал такое даже в описаниях комплектаций новых авто в разделах с системами безопасности....
Что вы хотите от китайцев, они могут только копировать, а про скрытые функции безопасности им ни кто не рассказал)) Японцы, Европейцы и т.д. десятилениями велИ разработки и допИл своих авто, а вы думаете Китайцы за 5-10 лет догонят их тупо копируя !? Ага бл))) Догнать это одно, а наладить выпуск и обеспечение обслуживанием по всему миру (например как Тойота) этого НИКОГДА не будет у Китайцев, по этому китаябили будут гнить на стоянках и дворах уже через 5-7 лет, а Тойота сменит очередного счастливого обладателя и начнёт преображаться тюнингом и стайлингом)))
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1403
fedel топорики
В том, что скрытые, даже когда разблокирован ЦЗ, все равно остаются скрытыми.))
это вы с чего взяли?
 
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 697
николай
... Комментаторы дрома АвтоВАЗ разорвали бы в клочья По примеру заклинившего руля... а мирового гиганта Xiaomi... "Ну ладно бывает"...
Автоваз со своими поделками не стоит даже и 20% от общего капитала Xiaomi. Когда автоваз будет на том же уровне с Xiaomi, тогда и поговорим.
3
4
Ответить
9191850
Новосибирск
autodoctor
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
Смех смехом, у Тойоты был молоток и стропорез в машинах, rescueman назывался, крепился на ковёр)
2
1
Ответить
6089797
Nikita Faktov
Машина сама по себе является объектом повышенной опасности! И когда туда пихают всякие сенсоры, мониторы, сервоприводы и огоньки различные, я всегда смеюсь над такими поделками, ибо гаджет мобиль, ТЕМ...
Практически любой современный автомобиль - это гаджет на колесах, убери электронику и он ехать не будет. В Jolion блок управления двигателем от Bosch, как и многие другие вещи из электроники. Критически важные вещи там такие же как и на других автомобилях.
2
3
Ответить
6089797
Роман
Т.е. японцы 30 лет назад думали головой, а не тем местом, что китайцы сегодня! Вы все ещё будете утверждать, что опыт в автомобилестроении нафиг не нужен и всякие новые китайские марки могут сразу выпустить продуманный авто?! Жизнь и не только жизнь - доказывают обратное
Память у местных как у золотой рыбки. Takata - японская компания, выпускала на рынок дефектные ремни и подушки безопасности. Чем они думали? Их продукция стояла в Тойотах, например - значит не проверяли поставщиков.
3
3
Ответить
34856840
Nikita Faktov
Что вы хотите от китайцев, они могут только копировать, а про скрытые функции безопасности им ни кто не рассказал)) Японцы, Европейцы и т.д. десятилениями велИ разработки и допИл своих авто, а вы думаете...
Зачем китайцам кого-то догонять, если они и так впереди? Много лет назад на совместных предприятиях китайцы перенимали опыт, а сейчас наоборот. Именитые производители используют китайские платформы целиком, переделывая только шильдинг. Я уже молчу про АКБ , у китайцев они самые продвинутые в мире.
2
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 384
Роман
Т.е. японцы 30 лет назад думали головой, а не тем местом, что китайцы сегодня! Вы все ещё будете утверждать, что опыт в автомобилестроении нафиг не нужен и всякие новые китайские марки могут сразу выпустить продуманный авто?! Жизнь и не только жизнь - доказывают обратное
Ну, никто же не сознается, что он купил китайское*****о)
WWW.77KM.RU
2
1
Ответить
34856840
По поводу разблокировки центрального замка. Дальний родственник так на Логане умер. Машина перевернулась, незаблокированные двери открылись и он из машины вылетел. Машина особых повреждений не получила. Куаыркнулась в поле пару раз. А вот у вылетевшего из автомобиля водителя разорвало внутренние органы. Внешне цел, а внутри нет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6637
Давно уже в шоке, как на объект «повышенной опаности!!!» ставят столько непродуманных и ненадежных решений… начиная от сенсорных экранов на все функции вынуждая отвлекаться и тд… технологии должны спасать и помогать, а не развлекать и понты кидать…
4
1
Ответить
10571728
Тазовский
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
И тогда жизнь автоугонщиков станет проще, не нужны станут занозы, линейки и граберы, подошёл пинонул хорошенько машину по бамперу она и открвлась. Утрирую конечно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4020
Сергей
Ну и правильно.
Когда экстренная ситуация.
Не до красоты.
Это когда прогресс не во Благо.
Да это даже не из области прогресса - сервоприводам сто лет в обед. Это производители в погоне за меньшими цифрами по расходам горючего добрались до аэродинамики дверных ручек, абсолютно наплевав на необходимость обеспечения надёжности открытия дверей при любых ситуациях
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
15794417
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
потому что это в краштестах не проверяют, как и пожаробезопасность... ручки при дтп должны автоматически разблокироваться, насос обесточиваться, а давление топлива в рампе должно сбрасываться... а так, коллектор лопнул топливо под давлением во все стороны и все...
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Дром хватит манипулировать мнением людей, вы же новости пишите, а не пропаганду. Здравомыслящий человек сам разберется какое техническое решение сомнительное, а какое нет.
1
4
Ответить
dmi888
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
При наступлении этих условий машина зачастую уже не в состоянии ничего разблокировать
 
1
Ответить
Иван
Чита
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
А вы попробуйте разбить стекло в машине, это очень непросто, особенно когда она горит.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
А суть никто не видит. Суть в том, что автомобиль не стал бы загораться в такой ситуации, а если бы и загорелся - то пожар развивался бы намного дольше, дав возможность разбить стекло и вытащить парня.
Суть - в электромобиле!
1
2
Ответить
Panzer17
Владивосток
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Маркетологи не одобрят, сильно дорого
 
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
nbt
Бить стекло и открывать изнутри, не?
Похоже, у них с собой ни у кого нет ни домкрата, ни баллонника, ни огнетушителя, не говоря уже о пехотной лопатке, топоре или бите... :-)))
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9748
Сергей
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
Если не попадать в ДТП, то нормально.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9748
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
Или китайцы слабые. Соседи ваши, как они?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 96
В конечном счёте придем к тем решениям и концепциям которые немецкие инженеры придумали ещё в прошлом веке. Китайцы умеют в красивое и яркое, но в прогнозируемое и безопасное - не их конек.
2
2
Ответить
9120632
Йескел
В японских сигнализациях так было, по крайне мере в 90-х. Когда демонтировал "штатные" японские, поначалу удивлялся, зачем они подключены заодно и к airbag. Поискал потом - чтобы разблокировать центральный замок при сработке.
У меня так же знакомая попала в аварию на тойота бельта 2008 г/в, так защита еще заводская была, так после того как сработали подушки (авария не сильная но подушка пассажира и водителя стрельнули) автомобиль был на полном ходу. но закрыть его, что ключом, что с брелка невозможно было так как автоматика разблокировала все двери и не блокировала до тех пор пока не перепрошили мозги.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16214
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
У них там камни на дороге и обочине не валяются ,как у нас на каждом шагу
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16214
Ивановка
ЛОЛ
а мне так внешне зашли гладкие двери

опять инжиниры и безопасность портят внешку авто

пофиг на родных и себя
утопленные ручки это круто!
Самоделкины, которые вообще убирали ручки, тоже думали что это круто. Теперь этот тюнинг из нулевых годов исчез полностью...
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16214
radiator55
Странно, что не смогли разбить китайское стекло на машине.
Обычно они от любого камушка трескаются.
может в РФ какие то не такие "китайские" стекла завозят??
Это не так просто, оно же не вклеено как заднее. А на резиновых опорах крепится, и по периметру тоже резинки. Демпфирует...
 
3
Ответить
Артем
Иркутск
николай
... Комментаторы дрома АвтоВАЗ разорвали бы в клочья По примеру заклинившего руля... а мирового гиганта Xiaomi... "Ну ладно бывает"...
упс... неловко то каааак... чеж делать чеж делать... а пожалуй просто не читать ваше сообщение.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10025
autodoctor
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
Я вожу топорик. И пассатижи. И огнетушитель углекислотный четверка, им любое стекло можно вынести.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1294
Йос
Разбить стекло проблема?! Или стёкла попались крепкие? )
Китайсы попались хилые
1
1
Ответить
Steel780
Красноярск
Сто лет уже так делают
 
1
Ответить
12499624
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Правильно. И чтобы ручки такие сами выдвигались.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 896
ASCI
Авто попал в ДТП, в результате КЗ перегорел общий плавки предохранитель. Откуда двери возьмут энергию на "разблокироваться АВТОМАТИЧЕСКИ"?
У bmw лет 30 как на плюсовой клемме пиропатрон, разрывающий цепь при дтп, а подушки срабатывают. Парадокс, парадокс... ))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
5
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
8031018
Он пьяный нарушил все что мог разбился ,а виноваты ручки???Ну так себе аргумент
Это похоже на то, как у нас незамерзайку на метаноле запретили. Её же алкаши пьют и травятся))
3
1
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
da-fomin
Они могут быть разблокированы, но не выдвинуться, чтобы зацепиться
Так их же механически можно вытащить. с угла нажал и ручка вылезла. По моему, так на всех выдвижных ручках сделано.
1
5
Ответить
Антон Милевский
Тойота приус выпускается с конца 90х, что то я не припомню массовых случаев возгораний при ДТП. Наверно, все таки дело в менталитете и опыте.
Испытания - не знакомое китайцам слово.
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3160
И ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!! ДОЛОЙ эту БУТАФОРИЮ.
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
19984677
аккумулятор ночью зимой на стоянке сдох, двери открылись.. однако!
так и есть. если напряжение упадет полностью
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
kkkuuu
так и есть. если напряжение упадет полностью
более того, нечто подобное происходит и в тех же крупных торговых центрах, например, при пожаре - все двери при отсутствия напряжения разблокируются
 
 
Ответить
31053556
Новосибирск
Прекрасная новость! Туда и дорога алкашне!
1
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1225
kiper
Боковые, это закаленное стекло, как граненый стакан. Разбить можно даже гвоздем, причем на мелкие кубики, значительно порезаться об которые трудно. Даже специально.
вы же видели что оно не разбивалось ни кирпичом ни локтем
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zoidberg948
Так их же механически можно вытащить. с угла нажал и ручка вылезла. По моему, так на всех выдвижных ручках сделано.
Есть которые полностью утоплены
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 935
autodoctor
Это так, НО:
Проведите опрос на тему
А вы возите молоток в машине?
зачем молоток, балонник в 90% случаев есть у всех, огнетушитель тоже увесистая штука
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 935
Павел на МаЗе с Магадана
На уаз двери сами открываются даже
про старый козел, который УАЗ 469 и его двери мне было сказано, машина военная, дверь должна с пинка открываться, чтобы солдатик жив остался, а не сгорел или не убили вместе с этим пепелацем и ручки там были изначально просто поворотные на на двери в квартире
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 935
EletroNikon
Для этого надо открыть заблокированный багажник. Не думаю, что это легче, чем стекло разбить.
открыть свой багажник, достать из него балонник/домкрат/огнетушитель и разбить при помощи тяжелого тупого предмета стекло у аварийной тачки, огнетушителем еще и потушить или хотя бы замедлить огонь можно
4
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Gadina16
про старый козел, который УАЗ 469 и его двери мне было сказано, машина военная, дверь должна с пинка открываться, чтобы солдатик жив остался, а не сгорел или не убили вместе с этим пепелацем и ручки там были изначально просто поворотные на на двери в квартире
Там и через тент можно выйти
А на буханке нет
Но двери живут иногда своей жизнью
1
 
Ответить
Андрей
Москва
Антон
Электро ручки, камеры с мониторами вместо классических зеркал и сенсорные кнопки, все это нам не нужно!
По камерам заднего вида не соглашусь. В темноте они показывают изображение практически как днем в отличии от зеркал. Все-таки это не бесполезная опция.
2
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Сергей
Это и ежу было понятно еще 5 лет назад. Я принципиально не куплю авто с электронными ручками.
Ну и как это поможет? В большенстве авто замки блокируются при начале движения. И хрен ты их откроешь с улицы дергая за ручку, так что тупость это...
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 29
adp10
мне понравилось как стекло не разбивалось кирпичом - хорошие сапоги , надо брать )
Закалённые стекла достаточно трудно бывает разбить "в лоб", но очень легко подвергнув их излому или касательным нагрузкам (с торца ударить). К чему всё это? Спасти можно было вынеся стекло, для чего можно снять с другой тачки подголовник и забить один из его штырей в щель с угла между дверью и стеклом, а потом вывернуть так, чтобы стекло сгибалось и последнее рассыпается в труху. Вообще, что угодно можно забить, лишь бы изгиб стекла получился достаточный.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 29
ASCI
Авто попал в ДТП, в результате КЗ перегорел общий плавки предохранитель. Откуда двери возьмут энергию на "разблокироваться АВТОМАТИЧЕСКИ"?
Можно допаккум в двери встроить для замка или вообще его сделать по умолчанию открытым без подачи питания.
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1225
pvis
Закалённые стекла достаточно трудно бывает разбить "в лоб", но очень легко подвергнув их излому или касательным нагрузкам (с торца ударить). К чему всё это? Спасти можно было вынеся стекло, для...
в сложной ситуации мозг не работает так, он ищет самый быстрый и простой вариант по его мнению, даже подголовник мог бы вытаскиваться долго, у меня на лестнице тоже закаленная 10ка и все рассказывают что его легко разбить ,но они пока держатся
 
 
Ответить
Игорь Похабов
Разве у нее не классические ручки, я чет не понял. Речь видимо о замках
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
adp10
вы же видели что оно не разбивалось ни кирпичом ни локтем
Оно и не должно разбиваться ни кирпичом, ни локтем, ни даже кулаком. Посмотрите на форму аварийного молоточка в автобусах.
 
 
Ответить
fedel топорики
Есть функция автоматической блокировки дверей при движении. Я ей не пользуюсь, потому что при аварии, заблокированные двери никто не откроет снаружи. С ЛЮБОЙ ручкой. Поэтому нужно сделать простейшее: при...
Как-то ехал на фокусе. Встал на светофоре и тут справа начал в салон ломиться какой-то бомж. Но у меня функция автоматической блокировки работает и он подёргал ручку и ушёл.
А так, при серьёзной аварии дверь точно перекосит и никакой прохожий её не откроет, с ручкой или без.
И, кстати, на всех современных автомобилях при аварии всё разблокируется и обесточиваются опасные узлы (типа бензонасоса).
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3380
Gadina16
зачем молоток, балонник в 90% случаев есть у всех, огнетушитель тоже увесистая штука
Балонник довольно лёгкий, отскочит.
Огнетушитель: А вы уверены что после отмены техосмотра кто-то ещё беспокоится о нём?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Nikita Faktov
Что вы хотите от китайцев, они могут только копировать, а про скрытые функции безопасности им ни кто не рассказал)) Японцы, Европейцы и т.д. десятилениями велИ разработки и допИл своих авто, а вы думаете...
Логика, конечно, очень логичная. Каждый должен изобретать для себя по новой, то, что уже изобретено? Порох изобрели Китайцы, но его почему-то используют во всех странах мира.
Вообще все Японские и Европейские машины сейчас держаться только за счет заградительных мер против Китая в разных странах. Если бы их не было, то Тойота лет через 5 закрылась бы.
Сам задумайся. Авария с китайским Авто обсуждают на глобальном уровне. И это влечет за собой изменения в целой отрасли. Так кто там лидер и законодатель в производстве?
А так-то да. Можешь десятым хозяином ездить на надёжной тойоте. Большинство из которых к нам завозят уже даже не из Японии.
 
1
Ответить
константин
Михайловск
"красота" требует ЖЕРТВ!!
 
 
Ответить
Григорий Пилипенко
1123279
Китайские автопроизводители пускай обратятся к Автовазу, там научат как правильно делать дверные ручки.
Весьма сомнительно! И вот почему: От Владивостока до Урала уже проживают до двух миллионов китайцев. Китай и КНДР постепенно экономически захватывают восточные регионы России. РФ всё чаще «рассчитывается» с союзниками в войне против Украины собственными территориями. Даже формируются анклавы, где россияне практически не работают. За последний год на Дальний Восток прибыли более 15 тысяч северокорейских рабочих, неофициально — до 50 тысяч. Российские компании уже заказали 153 тысячи трудовых контрактов. Кремль рискует потерять контроль над 40 % собственной территории — почти 7 млн квадратных километров с населением 7,9 млн человек, превратив Дальний Восток в арену чужих стратегий.
1
2
Ответить
4095884
Красноярск
34486085
Я бы посмотрел как ты горящий будешь дверь механичечкой ручкой открывать.
Садист или просто тупой?
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
31374543
Вообще то при движении обычные ручки тоже замыкаются автоматически и их не открыть снаружи.
На хонде пока парковку не поставишь , двери не открывает.
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Ivanov
все уже придумали давно, патентуйте и внедряйте (ГОСТ 32565-2013) : Использование молотка для разбивания стекла в аварийной ситуации может быть эффективным для некоторых типов стёкол, например для боковых...
Так разабъёшь стекло, ещё и должен останешься)))).
1
 
Ответить
Сергей
Владивосток
николай
... Комментаторы дрома АвтоВАЗ разорвали бы в клочья По примеру заклинившего руля... а мирового гиганта Xiaomi... "Ну ладно бывает"...
У них мозг по другому работает))).
 
 
Ответить
4095884
Садист или просто тупой?
Я не садист и не тупой! Это ты не понял по ходу смысл моего поста. Когда человек испытывает очень сильную боль а горение вызывает оооочеееень сильную боль он теряет возможность адекватно думать. Я как то с другом видел видео мужик на балконе шодрел. Это страшное зрелище. Я такой смерти никому не желаю.
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Обычные ручки если машина сама блокирует двери при движении тоже не открыть при дтп в общем тут не ручки надо менять а саму систему безопасности. А форм фактор ручек на этой сяоми, такой же как и на Ауди 90ых годов и японцах техже лет...даже москвич 80ых годов был с таким же ручками по форме.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 935
autodoctor
Балонник довольно лёгкий, отскочит.
Огнетушитель: А вы уверены что после отмены техосмотра кто-то ещё беспокоится о нём?
ну тем кому по одному месту своя безопасность, кто ж им злобный буратино, разговор идет про китайцев. У меня в багажнике огнетушитель есть, даже смотрю иногда чтобы давление было по манометру в норме))) а еще на зиму лежит небольшая лопата и маленький топорик, так на всякий случай)))
2
 
Ответить
nbt
Я вожу топорик. И пассатижи. И огнетушитель углекислотный четверка, им любое стекло можно вынести.
В салоне?
 
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1225
kiper
Оно и не должно разбиваться ни кирпичом, ни локтем, ни даже кулаком. Посмотрите на форму аварийного молоточка в автобусах.
не понимаю чем молоток отличается от кирпича
 
 
Ответить