Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Регионы просят ввести «Платон» на местных дорогах — грузовики объезжают федеральные трассы

Регионы просят ввести «Платон» на местных дорогах — грузовики объезжают федеральные трассы

19 Июля 2016 | 17969 просмотров
Нужен ли «Платон» на региональных дорогах?
691 (17%)
510 (13%)
2535 (65%)
156 (4%)
Региональные бюджеты лишились части доходов после транспортного налога для грузовиков, которым приходится платить за пользование федеральными трассами.
Региональные бюджеты лишились части доходов после транспортного налога для грузовиков, которым приходится платить за пользование федеральными трассами.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края просят ввести систему оплаты за проезд для грузовиков по региональным дорогам, пишет газета «Ведомости». Соответствующий законопроект внесен в Госдуму на рассмотрение.

В документе говорится, что после введения системы «Платон», которая предусматривает оплату за проезд по федеральным трассам, многие водители тяжелого транспорта стали объезжать их по региональным дорогам. Те, в свою очередь, приходится ремонтировать из местного бюджета.

Размер оплаты депутаты Краснодарского края предлагают оставить на уровне текущего тарифа «Платона» — 1,53 рубля за километр пути. Напомним, этот тариф действует с 15 ноября 2015 года, но по первоначальному плану он должен был вырасти к настоящему времени до 3,07 рубля за километр. Ставку заморозили и пересмотр этого решения состоится предстоящей осенью.

Отметим, что за 8 месяцев работы «Платон» собрал около 11 млрд рублей. Ожидается, что за год система принесет в казну 20 млрд рублей. На этом фоне теряются доходы региональных бюджетов, которые недополучили уже 8,7 млрд рублей — сказывается отмена транспортного налога для тех, кому приходится платить по «Платону».

В качестве компенсации 24 региона в 2016 году получат 10,85 млрд рублей на ремонт дорог, Краснодарскому краю выплаты не полагаются. Ранее с предложением распространить «Платон» на региональные трассы выступила Калужская область.

Как отмечает газета «Ведомости», Росавтодор не зафиксировал заметного распределения грузопотоков с федеральных трасс. В ведомстве говорят, что объезд по региональным дорогам не всегда возможен и редко выгоден.

История «Платона» в новостях на Дроме

— Госдума приняла закон об отмене транспортного налога для обремененных «Платоном» автовладельцев (23.06.2016)

— Дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам (11.11.2015)

— Сегодня дальнобойщики будут ставить российские города «улиткой» (онлайн-обзор событий) (04.12.2015)

— Путин утвердил снижение штрафов для дальнобойщиков за неоплату проезда по федеральным трассам (15.12.2015)

— «Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги (23.12.2015)

— Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ (20.02.2016)

— Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование «Платона» (04.03.2016)

— Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей (16.03.2016)

— В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей (29.04.2016)

— Правительство направило 11 млрд рублей на латание дорог в регионах (26.05.2016)

— «Платон» признали соответствующим Конституции РФ, но необоснованно повышать тарифы запретили (31.05.2016)

— Минтранс намерен повысить тарифы «Платона» вдвое (20.06.2016)

Комментарии

5724120
Хабаровск
Дожимают =(
274
16
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Платон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
513
69
Ответить
    
Сообщений: 1081
Ага, денег им не хватает, вот и просят.... В Задрюпинске ведь тоже чинуши есть, а им крузаки хочется...
217
12
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Алкогольное лобби предложило ввести дополнительный акциз на молоко и соки, так как граждане в возрасте до 18 лет предпочитают безалкогольные напитки и производители спиртосодержащих и пива теряют в прибыли.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
524
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
правильно, а то пробки будут на небольших дорогах
24
79
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
Они запросто могут так сделать. И заодно "забыть" их отменить, как самостоятельные налоги.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
158
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
когда уже платон для пешеходов? а то тратуары разбиты, денег чинить нет в бюджете
399
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
,Дороги местные на что делать ? Пусть вводят. 4 месяца по объездным таскаемся.Машины гробим. Почти всю трассу раздавили.
43
53
Ответить
    
Сообщений: 50
"по многочисленным просьбам трудящихся.." :)
116
5
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
user2010_:
Они запросто могут так сделать. И заодно "забыть" их отменить, как самостоятельные налоги.
Я тебе больше скажу - они уже так сделали: несколько лет назад уже поднимали акцизы на топливо с прицелом на отмену трансп. налога, в итоге и акцизы остались и ТН никто так и не отменил
248
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вот ведь неожиданно! Правда?
165
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
panzergto:
когда уже платон для пешеходов? а то тратуары разбиты, денег чинить нет в бюджете
Вам ли плакать!Во многих , их(тротуаров) вообще нет.
65
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Rocker:
Отправить бы тебя в 1917 – 1922, чтобы понял, чего реально желаешь.
Слава богу теперь все быстрее и технологичнее делается. В этот раз кардинально строй менять не придется, просто некоторые личности заигрались в королей и герцогов.
161
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
krogen:
Вам ли плакать!Во многих , их(тротуаров) вообще нет.
Вот и построят, давай пешеход, купил кеды с агрессивным протектором, заплати за разбитую тропинку. Откуда лужи на тропинках появляются, от пешеходов, ходят нахаляву, а особо борзые еще и бегают.
141
7
Ответить
Bear Vorkuta
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
А причем здесь это. Топливо для всех стоит одинаково. Легковушка и грузовик допустим проезжают одинаковое количество км, и даже при разном расходе топлива грузовой автотранспорт нанесет вред полотну гораздо больше. Что никак не будет соотносится с потраченным топливом и налогом, включенным в его стоимость.
22
139
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
надо ввести платон на всех тропинках которые ведут к туалетам, а то граждане срут понимаешь бесплатно, едят они за деньги, ибо еду покупают, а срут бесплатно
Оружие хранит мир
198
11
Ответить
   
Сообщений: 821
KyTy3oBb:
Слава богу теперь все быстрее и технологичнее делается. В этот раз кардинально строй менять не придется, просто некоторые личности заигрались в королей и герцогов.
Ага, можно подумать, если других других посадить, то так сладко заживёёём!
"Препятствие - это то, что ты видишь, когда отрываешь глаза от цели" (с) Экхар Толле
44
50
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
крепят со всех сторон
34
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Я за бензин по 60 и отмену всех косвенных налогов на транспорт.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
147
Ответить
 
Сообщений: 7277
KuraLexeR:
Я за бензин по 60 и отмену всех косвенных налогов на транспорт.
Первое дождусь 100%, а вот второе - фантастика))
177
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
народ сам себя загнал. пусть кошелятся. жаль только тех кто реально беспомощен в этой иррациональной машине
59
4
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Rocker:
Отправить бы тебя в 1917 – 1922, чтобы понял, чего реально желаешь.
а чего отправлять тьо, горажданская война это дело такое, еще пара высказываний в духе того что квартира 20 м2 это смешно и люди будут желать гражданской войны, даже если им 100 % скажут что они ее не переживут, их будет греть мысль что уж пару козлов, которые вводят налоги потому что им все МАЛО они с собой на тот свет успеют прихватить
Оружие хранит мир
217
15
Ответить
123
Кызыл
"Региональные бюджеты лишились части доходов после ??? транспортного налога для грузовиков, которым приходится платить за пользование федеральными трассами." Администрация Дрома, вы пропустили слово "отмены". Исправьте
18
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Rocker:
Ага, можно подумать, если других других посадить, то так сладко заживёёём!
Это лучше чем смотреть на этих. Ибо если ничего не делать, то лучше не будет точно (психология терпил). А так, при работающей системе смены власти (выборы или вилы) рано или поздно появятся адекватные персонажи. Скажем так, хоть какие-то сдерживающие моменты (выборы или вилы) ограничивают дурь как минимум.
113
12
Ответить
   
Сообщений: 595
Ога вон в турции такойже оглаед вещает, якобы народ требует снять запрет на смертную казнь. Так, что это только начало.
51
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Rocker:
Отправить бы тебя в 1917 – 1922, чтобы понял, чего реально желаешь.
Ты видимо не совсем понимаешь того, что без 1905го - 1916го не было бы 1917-1922. Такие события просто так не происходят.
Формула проста и известна: "Верхи не могут - низы не хотят".
То, что верхи не могут, вполне очевидно. Дело за низами, которые пока что ещё терпят.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
112
6
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
lex_m_p:
Да вводитуе для всех и по любым даже проселочным трассам , че вы сопли жуете , до 17 года осталось чуть чуть .
и что будет в 17?
7
38
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Bear Vorkuta:
А причем здесь это. Топливо для всех стоит одинаково. Легковушка и грузовик допустим проезжают одинаковое количество км, и даже при разном расходе топлива грузовой автотранспорт нанесет вред полотну гораздо больше. Что никак не будет соотносится с потраченным топливом и налогом, включенным в его стоимость.
Грузовик наносит вреда намного больше, но и расход у него также намного больше - все справедливо, а погрешность она всегда будет.
48
11
Ответить
Bear Vorkuta
шерхан1:
и что будет в 17?
Мы будем на год старше. И все.
А эту фигню люди пишут, думая, что придают своей персоне многозначительность и якобы уважение за скрытые знания. Мол они то точно знают... )))))
61
32
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
шерхан1:
и что будет в 17?
Нуу, у меня будет день рождения. Еще новый год и майские праздники. Короче будет чем заняться.
33
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
кряк лапчатый:
"по многочисленным просьбам трудящихся.." :)
Лично меня не устраивает что я в этом году, как всегда объезжая федералки на легковой, уперся в колонну фур, за год их разобьют так, что ездить будет невозможно, а они и так не в идеальном состоянии. Так что пусть вводят я не против.
22
77
Ответить
user2010_:
Они запросто могут так сделать. И заодно "забыть" их отменить, как самостоятельные налоги.
И таможенный пошлины поднимали "временно" лет 5 назад. После этого предоставили проект поступления средств в бюджет от пошлин долгосрочный. В этом проекте не было видно, что пошлины снизятся через 2 года как обещали. Авторевю задали этот вопрос какому-то зам. министра. Он сказал, что видимо плохо смотрели.
35
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Только если деньги направлять на региональные трассы. А то собирать будут с региона, а ремонтировать федеральные на другом конце страны.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
32
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
lex_m_p:
Да вводитуе для всех и по любым даже проселочным трассам , че вы сопли жуете , до 17 года осталось чуть чуть .
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
28
142
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Есть страшная престрашная тайна. Практически государственная. Она называется предвыборные обещания Путина. Он там такооое обещал 16 лет назад. Правда вот с воображением у него плохо, все 16 лет он обещает одно и то-же и борется с одним и тем-же. Из интересного, большинство изданий, ставших в последнее время лояльных, по тихому закрыли свои архивы тех времен. Так что так просто эти обещания по первому запросу не найти, но они еще есть, кто хочет, тот найдет. Самое интересное, когда все это посмотришь, сравнишь, почитать какую-нибудь антиутопию типа 1984.
114
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
slay_avia:
надо ввести платон на всех тропинках которые ведут к туалетам, а то граждане срут понимаешь бесплатно, едят они за деньги, ибо еду покупают, а срут бесплатно
Есть бесплатные туалеты, кроме выгребных ям в подмышках страны и на дачах и то заказ ассенизационной машины денег стоит.
5
24
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше. Мне платить за него?
18
75
Ответить
Bear Vorkuta
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Грузовик наносит вреда намного больше, но и расход у него также намного больше
А Вы уверены что эти величины сопоставимы? Я - нет.
19
13
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Аркаша-друг, запустил руку в региональные бюджеты! ..по самую майку!
30
2
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Boriszol:
Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше. Мне платить за него?
Тебе платить за себя, за свое чадящее ведро, которое выплевывает бензин живьем и травит все вокруг
78
14
Ответить
    
Сообщений: 42775
судя по региону откуда поступило предложение Арбуз-Транс решил уйти с федералок... и это, кстати, очень даже хорошо для тех, кто по федералкам мотается часто... для местных, где камазики региона с загрузкой кратно разрешенной ползут и чадят наоборот плохо..
13
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
Монтажники получали,трубы на ТЭЦ сооружали.1000 в месяц имели)
28
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Я тебе больше скажу - они уже так сделали: несколько лет назад уже поднимали акцизы на топливо с прицелом на отмену трансп. налога, в итоге и акцизы остались и ТН никто так и не отменил
Если Платон на региональные дороги не введут, то как пить дать, грузалям транспортный налог снова по тихой вернут. Типа пожевали пряник, передайте следующим, на всех не хватает.
21
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Bear Vorkuta:
А Вы уверены что эти величины сопоставимы? Я - нет.
Я считаю эту ситуацию более справедливой и адекватной, чем та что сложилась сейчас.
14
7
Ответить
KyTy3oBb:
Это лучше чем смотреть на этих. Ибо если ничего не делать, то лучше не будет точно (психология терпил). А так, при работающей системе смены власти (выборы или вилы) рано или поздно появятся адекватные персонажи. Скажем так, хоть какие-то сдерживающие моменты (выборы или вилы) ограничивают дурь как минимум.
плюсую, в этом и есть смысл сменяемости власти, что методом перебора можно наткнуться на адекватный состав презик+правительство+парламент например. А у нас одни и те же рожи 20 лет...приросли
108
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
Расскажи-ка про Ролдугиных, Абрамовичей и Ротенбергов советской эпохи...? сколько они тогда в офшоры вывели?
86
11
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
В документе говорится, что после введения системы «Платон», которая предусматривает оплату за проезд по федеральным трассам, многие водители тяжелого транспорта стали объезжать их по региональным дорогам. Те, в свою очередь, приходится ремонтировать из местного бюджета.

ВНЕЗАПНО!!!
39
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Денег на дороги нет, но МИЛЛИАРДЫ долларов дать в кредит Индии и Ирану - есть. Деньги есть для чемпионата по футболу, для стадионов - но нет для ваших родителей пенсионеров.

Вы можете купить дорогой джип или мерседес и что то себе воображать, но об вас по прежнему будут вытирать ноги.
151
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Antropoff:
судя по региону откуда поступило предложение Арбуз-Транс решил уйти с федералок... и это, кстати, очень даже хорошо для тех, кто по федералкам мотается часто... для местных, где камазики региона с загрузкой кратно разрешенной ползут и чадят наоборот плохо..
За Арбузы ,можно и пострадать!Этот товар неприкасаемый и туалеты , прибыль имеют!)
5
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Bo riszol:Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше. Мне платить за него?
Тебе платить за себя, за свое чадящее ведро, которое выплевывает бензин живьем и травит все вокруг
А за разбитые дороги? Или дороги портит мой большой расход? (вообще у меня сейчас другой карбюратор, головка двигателя и ГБО, так что 11 литров пропана и никаких акцизов).
6
26
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Даниил Цуканов:
плюсую, в этом и есть смысл сменяемости власти, что методом перебора можно наткнуться на адекватный состав презик+правительство+парламент например. А у нас одни и те же рожи 20 лет...приросли
Смешно смотреть, как на первом канале со снисходительной улыбкой подат новость, что за 2 или 3 года в Австралии пятые выборы премьер министра. Типа вот дурачки, деньги тратят на выборы какие-то, а у нас стабильность и экономия на портретах президента в кабинетах чиновников. Вот только уровень жизни как-то при этом забывают сравнить. И чего страна добилась за эти сроки.
101
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
АвтоГорожанин:
Денег на дороги нет, но МИЛЛИАРДЫ долларов дать в кредит Индии и Ирану - есть. Деньги есть для чемпионата по футболу, для стадионов - но нет для ваших родителей пенсионеров.
Вы можете купить дорогой джип или мерседес и что то себе воображать, но об вас по прежнему будут вытирать ноги.
Э тож "священная корова" и они её ,доят!)
16
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Boriszol:
А за разбитые дороги? Или дороги портит мой большой расход? (вообще у меня сейчас другой карбюратор, головка двигателя и ГБО, так что 11 литров пропана и никаких акцизов).
Как только потребление пропана станет статистически значимым, быстро для него акциз придумают, не волнуйся. Только из-за акцизов и не развивается газовое топливо в России, ибо кто ж будет резать курицу, несущую золотые яица (бензин с акцизом). А строить газовую инфраструктуру и потом вводить на газ акциз, что бы восполнить потери с падающего рынка бензина, ну как минимум тупо в правительстве сидят жулики, но не идиоты. Ибо кто-ж будет переходить на газ когда он будет стоить как бензин. Так то если сейчас на газ и бензин сделать одинаковые налоги то разница будет нифига не в два раза в цене.
35
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
dim180:
В документе говорится, что после введения системы «Платон», которая предусматривает оплату за проезд по федеральным трассам, многие водители тяжелого транспорта стали объезжать их по региональным дорогам. Те, в свою очередь, приходится ремонтировать из местного бюджета.
ВНЕЗАПНО!!!
Скорее не так - увиделась возможность пополнить региональный бюджет за счет Платона.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
poul7878:
Расскажи-ка про Ролдугиных, Абрамовичей и Ротенбергов советской эпохи...? сколько они тогда в офшоры вывели?
Берия. Сколько он в швейцарские банки денег перевел. Были и другие, лень перечислять.
7
59
Ответить
     
Сообщений: 4011
poul7878:
Расскажи-ка про Ролдугиных, Абрамовичей и Ротенбергов советской эпохи...? сколько они тогда в офшоры вывели?
И никто не мешает Вам стать миллиардером, другом президента и кормиться с этого, не надо завидовать. Подавляющее большинство из присутствующих делали бы тоже самое что и ротенберги с абрамовичами, я бы делал.
26
107
Ответить
    
Сообщений: 42775
Boriszol:
Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше. Мне платить за него?
порядок в математике это положение запятой в числе. т.е. соседние 2 порядка друг от друга отличаются в 10 раз (не берем в расчет прочие системы счислений от программеров и прочих узких спецов со своими порядками, исключительно в общем смысле).

Вот Волга с полной загрузкой какую нагрузку удельно на дециметр полотна оказывает? Тоненькие шины и их всего 4, у грузовика и шины шире и осей больше - нагрузка распределяется оптимальнее. Дальше - больше: Сколько в Волг надо, чтобы перевезти столько же сколько одна фура? 10..20 штук? Иные современные фуры до 50 тонн таскают... с допустимой нагрузкой по осям, хочу заметить. Чтобы компенсировать такое количество фур столько Волг нанесет больше или меньше ущерба покрытию для перевозки той же массы груза? (я уж не говорю о потерях на топливо, зарплату водилам и прочие сопутствующие штуки)

И еще, в большинстве случаев колея, оставляемая на трассах значительно уже колеи фур... к весне, подавляющая часть дорог имеют легковую колею шириной как у самых распространенных личных машин в регионе - фуры в эту колею никак не помещаются. Но виновны в этом все равно у прессы и в умах обывателей фуры, а не шипы и дорожники...

зы: фуры реально не оказывают той степени износа дорог, какую им приписывают. Там, где дорожники больше воруют, там и в легковых колеях по 3 слоя асфальта просвечивает вокруг ям, аки годовые кольца деревьев...
75
11
Ответить
Владивосток
Alex Alex:
откуда Джереми кларксон моет знать?
я слежу за тобой)))
12
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Boriszol:
А за разбитые дороги? Или дороги портит мой большой расход? (вообще у меня сейчас другой карбюратор, головка двигателя и ГБО, так что 11 литров пропана и никаких акцизов).
Большой расход портит воздух, меняй головку с карбюратором или плати. Вместо экологического налога который грозятся ввести ты опять же платишь при покупке бензина, опять же все справедливо
4
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
krogen:
За Арбузы ,можно и пострадать!Этот товар неприкасаемый и туалеты , прибыль имеют!)
А ведь и правда... про это я как-то не подумал.
 
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Скоро думаю в новостях появится: инициативная группа автомобилистов просит установить платон на все легковые транпортные средства, аргументируя это тем что леговых автомобилей в несколько раз больше грузовых и они не вменьшей степени ухуджают дорожное покрытие , вот и будет шах и мат
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
79
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Antropoff:
Т.е. когда рядом проезжает фура и, в прямом смысле, дрожит земля, она меньше дорогу разрушает чем легковушка. Ничего себе, Вы перевернули моё моровозрение!
22
48
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Про то, что на ремонт местных дорог из поднятого на 2 рубля акциза на бензин рубль идет в местный бюджет скромно умолчали. На эти деньги и ремонтируйте
27
3
Ответить
Bear Vorkuta
Antropoff:
Дальше - больше: Сколько в Волг надо, чтобы перевезти столько же сколько одна фура? 10..20 штук? Иные современные фуры до 50 тонн таскают... с допустимой нагрузкой по осям, хочу заметить.
Что больше навредит допустим ламинату - если один раз пройдет слон, или 30-50 людей, которые пройдут последовательно.
Даже с распределенной нагрузкой.
11
15
Ответить
Вася
Барнаул
Навуходоносор 123:
И никто не мешает Вам стать миллиардером, другом президента и кормиться с этого, не надо завидовать. Подавляющее большинство из присутствующих делали бы тоже самое что и ротенберги с абрамовичами, я бы делал.
А вы случайно не миллиардер или может друг президента? Скорей всего наверно просто не хотите ими стать, а так то запросто можно. :)
39
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вася:
А вы случайно не миллиардер или может друг президента? Скорей всего наверно просто не хотите ими стать, а так то запросто можно. :)
Было бы желание. Они же стали. Я не хочу, мне хватает.
4
44
Ответить
Вася
Барнаул
Скоро по проселочным будут объезжать так и за них ввидут.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Bear Vorkuta:
Что больше навредит допустим ламинату - если один раз пройдет слон, или 30-50 людей, которые пройдут последовательно.
Даже с распределенной нагрузкой.
Люди, они тропинку протопчут.
9
7
Ответить
Вася
Барнаул
Навуходоносор 123:
Было бы желание. Они же стали. Я не хочу, мне хватает.
Здесь одного желания мало. Так бы много было.
13
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Boriszol:
Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше. Мне платить за него?
Не переживай ,скоро платон придёт в каждый дом и ты спокойно будешь платить только за себя - ротенбергу
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
31
3
Ответить
Bear Vorkuta
Навуходоносор 123:
Люди, они тропинку протопчут.
Ага, в шипованных тапках ))))))
8
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вася:
А вы случайно не миллиардер или может друг президента? Скорей всего наверно просто не хотите ими стать, а так то запросто можно. :)
Да это троль ,он лезет только в темы с политическим подтекстом и доказывает как в стране всё правильно и хорошо и что все беды от америки с обамой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
63
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Навуходоносор 123:
Берия. Сколько он в швейцарские банки денег перевел. Были и другие, лень перечислять.
Это про берию из тех же книжек, в которых рассказывалось про гомосексуализм ленина? А другие это кто? Сегодня можно этих долго перечислять! И не надо мне в уши дуть про зависть и кто-бы это делал... я о другом спрашиваю.
42
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вася:
Здесь одного желания мало. Так бы много было.
Здесь огромное количество людей хотят получать много денег, но не получают. Имхо, потому что не хотят. Не хотели учится в школе, в универе, после универа,не хотят учить иностранный язык, не хотят снятся с места вылезти из своей подмышки мира в те места, где денег и возможностей больше. Т.е. они просто хотят много получать сидя на печи попивая пивас, но не хотят ничего делать, это значит что они недостаточно сильно хотят. Так и стать олигархом тоже дело желания, не думаю что кто-то Абрамовича под дулом пистолета делал миллиардером.
18
75
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
KyTy3oBb:
А ты не терпи, не держи в себе, сходи за угол.
с юмором жить легче)
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Навуходоносор 123:
Т.е. когда рядом проезжает фура и, в прямом смысле, дрожит земля, она меньше дорогу разрушает чем легковушка. Ничего себе, Вы перевернули моё моровозрение!
О, да... есть такое дело. Я тоже очень удивился, когда в марте в Казани на выезде в сторону Ульяновска увидел залитые водой колеи в которые фура не помещалась ни осью со спаренными колесами ни прицепом... в левом ряду...
Bear Vorkuta:
Что больше навредит допустим ламинату - если один раз пройдет слон, или 30-50 людей, которые пройдут последовательно.
Даже с распределенной нагрузкой.
В обоих случаях все решает качество и предназначенность того или иного вида покрытия для подобной нагрузки. Если ламинат изначально выбран тот, что предназначен для передвижения слонов или для передвижения масс народа, то если укладчики не рукапопы, то в обоих случаях ламинату - пофиг! =)

так и с дорогами, если дорога устроена для движения транспортных средств той или иной нагрузкой на нормируемый участок полотна - она должна свой срок эксплуатации выдерживать. Если не выдерживает, при соблюдении нормативных нагрузок, то причина не столько в том какая машина проехала по этой дорога и не столько в том, в каком их проехало количестве, а в качестве самих работ.

Но в нашей стране за это платят не те кто рукопопят причину, а кто вляпывается в последствия этого...
36
4
Ответить
    
Сообщений: 1617
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
Согласен с этим мужиком. ВКЛЮЧИТЕ В СТОИМОСТЬ топлива! Щука плед жованый крот.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
10
3
Ответить
    
Нефтекамск
Сообщений: 63
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
Такое мог написать либо школьник,либо больной на голову человек...
В СССР он явно не жил!
49
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
Навуходоносор 123:
Люди, они тропинку протопчут.
как вариант, но ведь и ламинату сортов и типов великое множество по твердости покрытия по износостойкости, и прочим всяким факторам.. один и тот же тип ламината выдержит слона, но затрется с лицевой части если по ней волоком протащить толпу народа... и наоборот ему сносу не будет с лицевой части под небольшой нагрузкой, а слоном тонкую и изностойкую скорлупу продавит в основание по контурам лап)))

Универсальные решения редко хватают звезд с неба во всех дисциплинах сразу.

Федералки и региональные трассы строят в расчете на движение тяжелого транспорта и большого объема легкового, но всякие второстепенные и районнные дорожки строят из расчета максимум на сельхоз технику - понятно, что если по таким дорогам пойдет массированный поток тяжелых машин они их раздавят. Но в контексте запуска Платона было именно то, что грузали портят дороги предназначенные для такого транспорта.. за что с них и решили взымать плату. А по факту доводы и обоснования справедливы лишь для влияния дорог для этого не предназначенных, что отношения к федеральным трассам имеет очень отдаленное.

Вдумайтесь, вопрос не так прост, как кажется на поверхности.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
халк!!!:
Да это троль ,он лезет только в темы с политическим подтекстом и доказывает как в стране всё правильно и хорошо и что все беды от америки с обамой
А что бедно живём? Я не вижу бедности. Вижу дворы до отказа забитые автомобилями, вижу переполненные рестораны по выходным и отнюдь не пустующие в будни, вижу массовое строительство жилья и его скупают до начала стройки, недешёвые смартфоны практически у всех кто хочет их иметь, по 2-3 телика в семье etc. По-вашему это марсиане всё это покупают? Я никогда не говорил что в стране всё правильно, у нас очень много чего плохо и не правильно, даже жить тут не особо хочется, но надо быть объективным, с голоду мы не помираем, судя по всему вышеперечисленному.
20
58
Ответить
     
Сообщений: 4011
Hariton102rus:
Такое мог написать либо школьник,либо больной на голову человек...
В СССР он явно не жил!
Очень даже жил, у всех разные впечатления об СССР. Я написал выше кто хорошо в СССР жил. Моя семья ни к северянам-нефтяникам-золотодоб ытчикам, ни к физикам ядерщикам-космонавтам ни к ворам не относился. Перечисленные категории и сейчас не особо бедствуют.
6
36
Ответить
    
Сообщений: 42775
Навуходоносор 123:
А что бедно живём? Я не вижу бедности. Вижу дворы до отказа забитые автомобилями, вижу переполненные рестораны по выходным и отнюдь не пустующие в будни, вижу массовое строительство жилья и его скупают до начала стройки, недешёвые смартфоны практически у всех кто хочет их иметь, по 2-3 телика в семье etc. По-вашему это марсиане всё это покупают? Я никогда не говорил что в стране всё правильно, у нас очень много чего плохо и не правильно, даже жить тут не особо хочется, но надо быть объективным, с голоду мы не помираем, судя по всему вышеперечисленному.
про массовую скупку жилья тока не соглашусь - пока мотаемся по съемным, но прощупываем почву. Купить квартиру на самом дешевом этапе невозможно там, где дом точно достроят, и квартиры как правило скуплены своими же людьми, которые после стройки их продают куда дороже... причем мы сейчас снимаем в свежем доме, сданном 5 лет назад... тут половина квартир в продаже висят пустые и только часть из них сдается время от времени. И так весь новый район почти... в домах брежневской застройки вечерами почти все окна светятся, а тут - едва половина, хотя и стоянки и дворы заставлены машинами.

В общем те, кому надо квартиру все равно купить не в состоянии, а те, кто могут и покупают делают это больше от избытка, чем из необходимости...

Хотя в целом мысль верная в посте. Кто хочет тот действует и добивается целей, кто просто мечты массирует в голове те ищут причины которые им якобы не дают к целям идти...
17
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Terkins:
Про то, что на ремонт местных дорог из поднятого на 2 рубля акциза на бензин рубль идет в местный бюджет скромно умолчали. На эти деньги и ремонтируйте
Да еще налог отменили в марте 2016г,а платить за него надо было до ноября 2017 г,какие они налоги потеряли в Красноярске ВОПРОС? Статья не о чем,полный бред.Налог за 2016 г транспортный платят в 2017 г,а они уже посчитали ДЕНЬГИ которых еще НЕТ. Глупая статья и кто ее писал не далекий человек в налогах и откуда и когда они берутся.
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
с чего вы взяли, что количество топлива, которое тратит автомобиль, линейно пропорционально вреду, который он причиняет дороге?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
5
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
нищий:
Да еще налог отменили в марте 2016г,а платить за него надо было до ноября 2017 г,какие они налоги потеряли в Красноярске ВОПРОС? Статья не о чем,полный бред.Налог за 2016 г транспортный платят в 2017 г,а они уже посчитали ДЕНЬГИ которых еще НЕТ. Глупая статья и кто ее писал не далекий человек в налогах и откуда и когда они берутся.
На пустом месте такая инфа не появляется, видимо бухгалтерия Краснодарского края уже посчитала свои потери в будущих периодах и решила пойти ва-банк..
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
poul7878:
Расскажи-ка про Ролдугиных, Абрамовичей и Ротенбергов советской эпохи...? сколько они тогда в офшоры вывели?
думаю, изрядно меньше, чем СССР подарил всяким про-советским режимам, компартиям и тд
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
15
Ответить
    
Сообщений: 2001
Навуходоносор 123:
А что бедно живём? Я не вижу бедности. Вижу дворы до отказа забитые автомобилями, вижу переполненные рестораны по выходным и отнюдь не пустующие в будни, вижу массовое строительство жилья и его скупают до начала стройки, недешёвые смартфоны практически у всех кто хочет их иметь, по 2-3 телика в семье etc. По-вашему это марсиане всё это покупают? Я никогда не говорил что в стране всё правильно, у нас очень много чего плохо и не правильно, даже жить тут не особо хочется, но надо быть объективным, с голоду мы не помираем, судя по всему вышеперечисленному.
Т.е. вы напишете что все плохо только когда с голоду помирать начнете ??? Или из Савушкино только вперед ногами ?
28
5
Ответить
    
Сообщений: 2001
Antropoff:
Хотя в целом мысль верная в посте. Кто хочет тот действует и добивается целей, кто просто мечты массирует в голове те ищут причины которые им якобы не дают к целям идти...
Обворовывать не все умеют или хотят
10
6
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
"Платон" - инфляция Эксперты подвели итоги первого полугодия работы злополучной системы «Платон». Оказалось, в её существовании мало смысла. Формально «Платон» вроде работает, за первые полгода система даже перечислила в бюджет 8 млрд рублей. За шесть месяцев в ней зарегистрировались 719 тыс. грузовиков, значит, сборы за проезд вроде бы платят 95% парка российских грузовых перевозчиков. На деле у «Платона» не всё ладно. Эксперты обратили внимание на такой поразительный факт. Если разделить поступления от «Платона» на количество зарегистрированных в системе грузовиков, получится, будто каждая фура проезжает не более 1,2 тыс. км в месяц. В реальности нормальный дальнобойщик проделывает от 500 до тысячи км не в месяц, а каждый день. Иначе перевозки были бы невыгодны. В месяц типичная фура проезжает от 10 до 14 тыс. километров. Выходит, то ли «Платону» недоплачивают примерно в 10 раз, то ли многие миллиарды собранных с дальнобойщиков рублей растворяются где-то внутри системы и не доходят до госбюджета. Их воруют. http://forum-msk.org/material/news/11856204.html Вот такая информация к размышлению - удорожание автоперевозок.
34
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
SandroNN:
Обворовывать не все умеют или хотят
это одна из отговорок не менять себя и свои привычки и продолжать сидеть в своем тихом теплом и уютном болоте...

Есть и честные способы заработка.
6
12
Ответить
Екатеринбург
Antropoff:
Есть и честные способы заработка.
Платон - самый честный
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
SandroNN:
Т.е. вы напишете что все плохо только когда с голоду помирать начнете ??? Или из Савушкино только вперед ногами ?
Ещё раз, я не вижу что кто-то массово собирается помирать с голоду, нет признаков. Даже в маршрутках у каждого третьего Айфон 6 или SE. Это признак наступающего голода? И я не про Москву пишу. Понятно, что в пердях люди плохо живут, это нормально, и в США в пердях не особо шикуют без денег на медицинскую страховку и органическую пищу.
7
43
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Мы ли это, какие поборы можно устраивать, а они))) Просят ввести платон
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12
Основной износ дороге приносят фуры, особенно с перегрузом. Региональные дороги не рассчитаны на такой поток машин, следовательно через год дорога превратится в направление. Дальнобои нашли лазейку, скоро ее прикроют. Фур с введением платона что то не стало меньше.
4
11
Ответить
    
Сообщений: 2001
Навуходоносор 123:
Ещё раз, я не вижу что кто-то массово собирается помирать с голоду, нет признаков. Даже в маршрутках у каждого третьего Айфон 6 или SE. Это признак наступающего голода? И я не про Москву пишу. Понятно, что в пердях люди плохо живут, это нормально, и в США в пердях не особо шикуют без денег на медицинскую страховку и органическую пищу.
А по вашему все должны с нокией 3210 ходить ???? Вы часто в маршрутках ездите ???? В пердях люди в СШП живут у нас выживают и стараются оттуда свалить...
Хорошо что вы не увидели признаков наступающего голода
24
6
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Толку то от платонов-налогов и прочих оброков? Дороги до сих пор в ужасающем состоянии.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Навуходоносор 123:
Здесь огромное количество людей хотят получать много денег, но не получают. Имхо, потому что не хотят. Не хотели учится в школе, в универе, после универа,не хотят учить иностранный язык, не хотят снятся с места вылезти из своей подмышки мира в те места, где денег и возможностей больше. Т.е. они просто хотят много получать сидя на печи попивая пивас, но не хотят ничего делать, это значит что они недостаточно сильно хотят. Так и стать олигархом тоже дело желания, не думаю что кто-то Абрамовича под дулом пистолета делал миллиардером.
Советский менталитет не иссяк еще. Люди хотят получать "получку", а не зарплату. Почувствуйте разницу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
21
Ответить
    
Сообщений: 2001
Slonik_Smile:
Советский менталитет не иссяк еще. Люди хотят получать "получку", а не зарплату. Почувствуйте разницу.
Давно иссяк. Так как воры не в тюрьме сидят, а в чиновничьих креслах от самого верха
23
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
SandroNN:
А по вашему все должны с нокией 3210 ходить ???? Вы часто в маршрутках ездите ???? В пердях люди в СШП живут у нас выживают и стараются оттуда свалить...
Хорошо что вы не увидели признаков наступающего голода
В любой стране люди стараются уехать туда где живётся лучше, правда не все. В США большая часть населения, особенно в пердях, не может позволить себе нормальную медстраховку, так что лёгкого или груди там, зачастую, смертелен вне зависимости от стадии если нет страховки, а в России лечится бесплатно. Везде свои плюсы и свои минусы.
8
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Надзорщик:
Толку то от платонов-налогов и прочих оброков? Дороги до сих пор в ужасающем состоянии.
Не иначе как в эту субботу я впервые с удовольствием проехался по Кировской области по федеральной трассе "Вятка" и могу сказать, что дорога в отличном состоянии. Еще недавно я этот путь объезжал десятой дорогой, сейчас же, выехав на трассу М7 я плевался и вспоминал теплым словом прекрасную дорогу в Кировской области.

Хотя еще в марте на этой же дороге я погнул колесо в яме.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
SandroNN:
Давно иссяк. Так как воры не в тюрьме сидят, а в чиновничьих креслах от самого верха
Воры мешают конкретному человеку повысить свою квалификацию?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
25
Ответить
    
Сообщений: 2001
Slonik_Smile:
Воры мешают конкретному человеку повысить свою квалификацию?
Квалификация что даст ???
16
5
Ответить
Antropoff:
Все твои фуры ездят с ахереным перегрузом, одна фура ушатает полотно так, что и сотни волг не снилось, вся инфа есть в инете и справочниках, заморочься и сам посчитай износ.
11
12
Ответить
Екатеринбург
SandroNN:
Квалификация что даст ???
Источник дохода
5
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
SandroNN:
Квалификация что даст ???
Обычно, практически в 146% случаев, уровень квалификации прямо пропорционален доходу, не?
9
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
SandroNN:
Квалификация что даст ???
Действительно. Вот же я дурак. Ведь зарплата не зависит от того, что ты умеешь или не умеешь.
Пойду посыпать голову пеплом. Зря я, видимо, повышал свою квалификацию и вообще учился. Можно было сразу после третьего класса пойти грузить вагоны и ныть о том, что дорожает все.

С 2009 года у меня зарплата увеличилась в 6 раз. С 12 года в 3,5 раза. А я то и не знал. Надо было пивас пить да хером бить. Детей своих этому и научу! Спасибо!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
21
Ответить
     
Сообщений: 4011
Slonik_Smile:
Не иначе как в эту субботу я впервые с удовольствием проехался по Кировской области по федеральной трассе "Вятка" и могу сказать, что дорога в отличном состоянии. Еще недавно я этот путь объезжал десятой дорогой, сейчас же, выехав на трассу М7 я плевался и вспоминал теплым словом прекрасную дорогу в Кировской области.
Хотя еще в марте на этой же дороге я погнул колесо в яме.
В Кировской области многие дороги тают вместе со снегом. Хотя "Вятка" более-менее дорога. В том году ездил по дороге Вятские поляны - Киров, вполне ничего была, в позапрошлом и в этом как после бомбёжки, обратно объезжал по Вятке.
2
7
Ответить
585
Усолье-Сибирское
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
выборы в 18-м, в 17-м немного пряников подкинут точно
И все забудут сколько гадостей нам сделали и побегут голосовать за тех же))))
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Навуходоносор 123:
В Кировской области многие дороги тают вместе со снегом. Хотя "Вятка" более-менее дорога. В том году ездил по дороге Вятские поляны - Киров, вполне ничего была, в позапрошлом и в этом как после бомбёжки, обратно объезжал по Вятке.
В этом году там затеяли мощный ремонт. У них сейчас новый контракт с дорожниками - теперь срок гарантийного обслуживания 4 года, а был год! Снимают асфальт и кладут в 2 слоя. Разметка новая. Дорога стала - отличная! один небольшой участок остался, но его сделают уже к концу этой недели, скорее всего. Километров 6 он, не больше. Асфальт уже снят, работает техника.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
16
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
lex_m_p:
Да вводитуе для всех и по любым даже проселочным трассам , че вы сопли жуете , до 17 года осталось чуть чуть .
и что произойдет? как жевали сопли диванные воины так и будете жевать
10
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Навуходоносор 123:
Ещё раз, я не вижу что кто-то массово собирается помирать с голоду, нет признаков. Даже в маршрутках у каждого третьего Айфон 6 или SE. Это признак наступающего голода? И я не про Москву пишу. Понятно, что в пердях люди плохо живут, это нормально, и в США в пердях не особо шикуют без денег на медицинскую страховку и органическую пищу.
Очки розовые сними!

:))
Важно быть, а не казаться.
23
4
Ответить
    
Нефтекамск
Сообщений: 63
Навуходоносор 123:
Очень даже жил, у всех разные впечатления об СССР. Я написал выше кто хорошо в СССР жил. Моя семья ни к северянам-нефтяникам-золотодоб ытчикам, ни к физикам ядерщикам-космонавтам ни к ворам не относился. Перечисленные категории и сейчас не особо бедствуют.
Где ты жил!?При чем сдесь нефтянка и ученые!?Мысли глобально.Подойди к отцу или деду и пусть они тебе расскажут после скольки лет однушку на заводе давали ,а если дети есть,то двушку,а то и трешку!И какие зарплаты были в соотнашении тогдашних цен и сегодняшних,при чем это в провинции!Про воровать вообще молчу-у людей была совесть и честь...
32
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Hariton102rus:
Где ты жил!?При чем сдесь нефтянка и ученые!?Мысли глобально.Подойди к отцу или деду и пусть они тебе расскажут после скольки лет однушку на заводе давали ,а если дети есть,то двушку,а то и трешку!И какие зарплаты были в соотнашении тогдашних цен и сегодняшних,при чем это в провинции!Про воровать вообще молчу-у людей была совесть и честь...
У меня дед 15 лет работал на заводе ЖБИ, прежде чем ему дали 4 комнатную квартиру. После этого он сразу уволился оттуда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
20
Ответить
    
Сообщений: 2001
Slonik_Smile:
У меня дед 15 лет работал на заводе ЖБИ, прежде чем ему дали 4 комнатную квартиру. После этого он сразу уволился оттуда.
У вас методичка на все случаи жизни ????
24
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Antropoff:
порядок в математике это положение запятой в числе. т.е. соседние 2 порядка друг от друга отличаются в 10 раз (не берем в расчет прочие системы счислений от программеров и прочих узких спецов со своими порядками, исключительно в общем смысле). Вот Волга с полной загрузкой какую нагрузку удельно на дециметр полотна оказывает? Тоненькие шины и их всего 4, у грузовика и шины шире и осей больше - нагрузка распределяется оптимальнее. Дальше - больше: Сколько в Волг надо, чтобы перевезти столько же сколько одна фура? 10..20 штук? Иные современные фуры до 50 тонн таскают... с допустимой нагрузкой по осям, хочу заметить. Чтобы компенсировать такое количество фур столько Волг нанесет больше или меньше ущерба покрытию для перевозки той же массы груза? (я уж не говорю о потерях на топливо, зарплату водилам и прочие сопутствующие штуки) И еще, в большинстве случаев колея, оставляемая на трассах значительно уже колеи фур... к весне, подавляющая часть дорог имеют легковую колею шириной как у самых распространенных личных машин в регионе - фуры в эту колею никак не помещаются. Но виновны в этом все равно у прессы и в умах обывателей фуры, а не шипы и дорожники... зы: фуры реально не оказывают той степени износа дорог, какую им приписывают. Там, где дорожники больше воруют, там и в легковых колеях по 3 слоя асфальта просвечивает вокруг ям, аки годовые кольца деревьев...
Я знаю что такое "порядок". Предположим что я бы ездил на бензине, а грузовик потреблял бы 50 литров ДТ на сотню. Арифметика: 50 литров ДТ это 207,5 рублей акциза (50*4,15); 14 литров бензина это 105,42 рублей акциза (14*7,53); Разница чуть меньше чем в два раза. Дальше цитата с расчётом который, как оказалось сделан, на основании немецкого расчёта (фактически расчёт немецкий): "ущерб дороге от одного 12-тонника в 50 тысяч раз превышает вред от одной легковушки, а 56% от общего ущерба федеральным трассам приходится именно на тяжеловесный транспорт." То есть относительно причиняемого ущерба он заплатит в 25 000 раз меньше. И ведь он на этом зарабатывает. Теперь о перегрузе: "параметры на федеральных трассах нарушены у 46 % грузовиков, в «Росавтодоре» признают, что нормально работающая система контроля весогабаритных параметров в России пока отсутствует." Но такая система есть например в Татарстане. И сделана удобно и работает вроде нормально, вот только оказалось что она отнимает кучу времени и водитель может не знать о перегрузе на ось до приезда, а потому потеряет в два раза больше времени. Единственное решение которое нашли - это ставить датчики прямо на машины и передавать данные с помощью устройства которое показывало бы позиционирование автомобиля. Как раз ПЛАТОН и предполагает всучить всем устройство у которого есть для этого потенциал. То есть я не удивлюсь, что потом с ним вместе будут выдавать датчики нагрузки. У вас может возникнуть вопрос "какой блин в 50 000 раз больший ущерб?". Есть формула и в основном её результат зависит коэффициента приведения к легковому автомобилю. В России его взяли равным 5,5 (согласно СНиП 2.05.02-85), для сравнения в Германии применяется 4,5-5,5. С самим расчётом который делал Минтранс, можно ознакомится на сайте Минэкономразвития ещё с 2012 года. За три года кто-то пытался поинтересоваться? Вот я вам даже ссылку нарыл: http://economy.gov.ru/minec/ac...
5
6
Ответить
    
Сообщений: 2001
Boriszol:
Я знаю что такое "порядок". Предположим что я бы ездил на бензине, а грузовик потреблял бы 50 литров ДТ на сотню. Арифметика: 50 литров ДТ это 207,5 рублей акциза (50*4,15); 14 литров бензина это 105,42 рублей акциза (14*7,53); Разница чуть меньше чем в два раза. Дальше цитата с расчётом который, как оказалось сделан, на основании немецкого расчёта (фактически расчёт немецкий): "ущерб дороге от одного 12-тонника в 50 тысяч раз превышает вред от одной легковушки, а 56% от общего ущерба федеральным трассам приходится именно на тяжеловесный транспорт." То есть относительно причиняемого ущерба он заплатит в 25 000 раз меньше. И ведь он на этом зарабатывает. Теперь о перегрузе: "параметры на федеральных трассах нарушены у 46 % грузовиков, в «Росавтодоре» признают, что нормально работающая система контроля весогабаритных параметров в России пока отсутствует." Но такая система есть например в Татарстане. И сделана удобно и работает вроде нормально, вот только оказалось что она отнимает кучу времени и водитель может не знать о перегрузе на ось до приезда, а потому потеряет в два раза больше времени. Единственное решение которое нашли - это ставить датчики прямо на машины и передавать данные с помощью устройства которое показывало бы позиционирование автомобиля. Как раз ПЛАТОН и предполагает всучить всем устройство у которого есть для этого потенциал. То есть я не удивлюсь, что потом с ним вместе будут выдавать датчики нагрузки. У вас может возникнуть вопрос "какой блин в 50 000 раз больший ущерб?". Есть формула и в основном её результат зависит коэффициента приведения к легковому автомобилю. В России его взяли равным 5,5 (согласно СНиП 2.05.02-85), для сравнения в Германии применяется 4,5-5,5. С самим расчётом который делал Минтранс, можно ознакомится на сайте Минэкономразвития ещё с 2012 года. За три года кто-то пытался поинтересоваться? Вот я вам даже ссылку нарыл: http://economy.gov.ru/minec/ac...
Глядя на нашу экономику все расчеты МЭР можно засунуть в *****
9
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
халк!!!:
Boriszol:Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше. Мне платить за него?
Не переживай ,скоро платон придёт в каждый дом и ты спокойно будешь платить только за себя - ротенбергу
Я пишу это уже в десятый раз, но только потому что есть люди как вы.
Деньги взымаемые за проезд идут только на ремонт дорог.
Компания обеспечивающая работу ПЛАТОНА получает фиксированную сумму, не зависящую от того сколько будут брать за проезд. Половина этой компании принадлежит Ростеху, а Ростех государству.
Так что ни копейки заплаченной за проезд не пойдёт Ротенбергу (как и другим бизнесменам владельцам остальной части, о которых не вспоминают).
4
21
Ответить
     
Сообщений: 4011
Hariton102rus:
Где ты жил!?При чем сдесь нефтянка и ученые!?Мысли глобально.Подойди к отцу или деду и пусть они тебе расскажут после скольки лет однушку на заводе давали ,а если дети есть,то двушку,а то и трешку!И какие зарплаты были в соотнашении тогдашних цен и сегодняшних,при чем это в провинции!Про воровать вообще молчу-у людей была совесть и честь...
Отец жил в бараке с сортиром во дворе, 3-комнатную 60 кв.м. квартиру в уродской панельке получил лет в 35 потому что переехал в строящийся город Набережные Челны и был начальником цеха, более простые люди получили гораздо позже, если бы он остался в Казани то хату получил бы не раньше чем лет в 40-45, я к 35 сам купил 2 квартиры в хороших домах в центре Казани.
Про соотношение зарплат и цен: зарплату врача телик можно было купить только через год накоплений живя на картошке и хлебе, про машину вообще молчу. Про совесть и честь вообще промолчу, куда же она в 90-е резко у большинства подевалась, прям раз и в течении года практически ни у кого её не осталось.
9
24
Ответить
Новый
Красноярск
кому они жалуются? Вротенбергу?)) Я вас умоляю..

Вротенберг жалуется правительству, что не дополучает то что хотел - так правильней.

А раз ввели платон, так следите чтоб он работал, а не зажимайте.
5
1
Ответить
Новый
Красноярск
Вротенберг пожаловался что не дополучает, а по новостям естественно подставляют местную власть, как с ТН.
2
1
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 19
От руководства зависит. В ОАО "СНГ" зарплата не меняется годами, хоть и оклады повышают. Или хоть расшибись в лепешку, категорию, оклад ни кто не повысит. Да что говорить, пару-тройку лет назад у меня зарплата больше была, хотя оклады повышают ежегодно. А если кто и получает, то головной офис, где сидят дети-внуки высшего руководства.
12
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
Ага, вот только было бесплатное образование, медицина, квартиры выдавались ВСЕМ!!! А сейчас...можно сказать сами родители учителям з/п платят, так как по 1 тыс руб в месяц отнести в школу - это нормально. Медицина...из бюджеток в частные к нам на анализы посылают))) Квартира...ну вот есть у меня сейчас 2-ка черновая, ремонт не могу 3-й год сделать, ибо не на что.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Навуходоносор 123:
Лично меня не устраивает что я в этом году, как всегда объезжая федералки на легковой, уперся в колонну фур, за год их разобьют так, что ездить будет невозможно, а они и так не в идеальном состоянии. Так что пусть вводят я не против.
ну все, самое главное, что Навуходо****** разрешил. А то власть все ждала-ждала когда ты добро дашь... ))))
13
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ЗапСиб:
ну все, самое главное, что Навуходо****** разрешил. А то власть все ждала-ждала когда ты добро дашь... ))))
бгггг )))
тебе ник пора сменить
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей Penza:
Ага, вот только было бесплатное образование, медицина, квартиры выдавались ВСЕМ!!! А сейчас...можно сказать сами родители учителям з/п платят, так как по 1 тыс руб в месяц отнести в школу - это нормально. Медицина...из бюджеток в частные к нам на анализы посылают))) Квартира...ну вот есть у меня сейчас 2-ка черновая, ремонт не могу 3-й год сделать, ибо не на что.
Квартиры выдавались не всем. Была простая логика - работаешь, пашешь, стоишь в очереди - тебе дадут квартиру. Особенно, если предприятие участвует в строительстве дома. То есть раньше ты работаешь 15 лет живя в бараке, а потом тебе дают квартиру. Сейчас ты покупаешь квартиру в ипотеку и 15 лет работаешь, но живя в новой квартире.

Разница есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Boriszol:
Не правильно - я еду на волге и расходую 14 литров на сотню, рядом идёт грузовик и расходует допустим 30 на сотню - акциз платит он в два раза больше, а дороги портит на несколько порядков больше.
отсюда вывод, Волга - прожорливая скотина. Купи грузовик, выпусти свою желчь из себя )
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
_W124:
Ну так это вопросы к руководству страны, или руководству конкретного предприятия?

У меня зарплата увеличилась не на одном месте. После определенного момента я уходил на другую работу, где мне тупо платили больше. Но и работы было больше. Хотя и на одном месте зэпешка росла. Но не чисто арифметически, а путем повышения в должности. Компания развивалась, появлялись новые задачи, нужны были люди.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
Здесь огромное количество людей хотят получать много денег, но не получают. Имхо, потому что не хотят. Не хотели учится в школе, в универе, после универа,не хотят учить иностранный язык, не хотят снятся с места вылезти из своей подмышки мира в те места, где денег и возможностей больше. Т.е. они просто хотят много получать сидя на печи попивая пивас, но не хотят ничего делать, это значит что они недостаточно сильно хотят. Так и стать олигархом тоже дело желания, не думаю что кто-то Абрамовича под дулом пистолета делал миллиардером.
Ты не понимаешь одного: у многих людей, и у меня в том числе, на месте где они живут, многое бесплатно (своё).
Я работал в Питере на ХОРОШУЮ зарплату, снимал жильё, продукты все покупал. Богаче не стал, ибо плата за жилье и питание съедала всю разницу. Здесь я получаю намного меньше, но остаётся примерно так же. Если куда-то ехать, нужно иметь СВОЁ жильё, а не платить 20 и более за квартиру.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Квартиры выдавались не всем. Была простая логика - работаешь, пашешь, стоишь в очереди - тебе дадут квартиру. Особенно, если предприятие участвует в строительстве дома. То есть раньше ты работаешь 15 лет живя в бараке, а потом тебе дают квартиру. Сейчас ты покупаешь квартиру в ипотеку и 15 лет работаешь, но живя в новой квартире.
Разница есть.
По 30 с лишним тысяч в месяц по ипотеке? Ну ну, вот вижу, прям многие мои сокурсники, друзья, знакомые ипотеку взяли, ага ага)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
Ещё раз, я не вижу что кто-то массово собирается помирать с голоду, нет признаков. Даже в маршрутках у каждого третьего Айфон 6 или SE. Это признак наступающего голода? И я не про Москву пишу. Понятно, что в пердях люди плохо живут, это нормально, и в США в пердях не особо шикуют без денег на медицинскую страховку и органическую пищу.
Купленные в кредит, правда. Но это так, ерунда)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Slonik_Smile:
Квартиры выдавались не всем. Была простая логика - работаешь, пашешь, стоишь в очереди - тебе дадут квартиру. Особенно, если предприятие участвует в строительстве дома. То есть раньше ты работаешь 15 лет живя в бараке, а потом тебе дают квартиру. Сейчас ты покупаешь квартиру в ипотеку и 15 лет работаешь, но живя в новой квартире.
ага, берешь однокомнатный скворечник, живешь в перманентном стрессе, и выплачиваешь ипотеку 20 лет, во всем обделяя жену и детей.
21
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ЗапСиб:
ага, берешь однокомнатный скворечник, живешь в перманентном стрессе, и выплачиваешь ипотеку 20 лет, во всем обделяя жену и детей.
Ну или живешь в бараке и живешь в перманентном стрессе - дадут не дадут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
16
Ответить
  
Сообщений: 8407
Русский человек всегда выход найдет:)))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей Penza:
По 30 с лишним тысяч в месяц по ипотеке? Ну ну, вот вижу, прям многие мои сокурсники, друзья, знакомые ипотеку взяли, ага ага)))
Ну или живя в бараке, работая на зарплату без премий в надежде, что тебе дадут квартиру. Может через год, может через 5 лет, а может через 10.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
У меня дед 15 лет работал на заводе ЖБИ, прежде чем ему дали 4 комнатную квартиру. После этого он сразу уволился оттуда.
Ну ведь дали? А сейчас за всю жизнь не накопишь. Именно по нынешним ценам. 2-ка 2800....4 года назад за 1800 брал....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
2
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 19
Подойди к отцу или деду и пусть они тебе расскажут после скольки лет однушку на заводе давали ,а если дети есть,то двушку,а то и трешку!
Папе трешку дали, дети были разнополые. Но ДАЛИ (сменили с двушки с подселением), а не в ипотеку.
13
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Ну или живя в бараке, работая на зарплату без премий в надежде, что тебе дадут квартиру. Может через год, может через 5 лет, а может через 10.
Ну да, сейчас то вообще прелестно. Купи квартиру в ипотеку, заплати ка под 10-ку за ЖКХ...а на остальное попробуй ка выжить)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Навуходоносор 123:
И никто не мешает Вам стать миллиардером, другом президента и кормиться с этого, не надо завидовать. Подавляющее большинство из присутствующих делали бы тоже самое что и ротенберги с абрамовичами, я бы делал.
так вот оно что ! Спалился Аркаша )))
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей Penza:
Ну да, сейчас то вообще прелестно. Купи квартиру в ипотеку, заплати ка под 10-ку за ЖКХ...а на остальное попробуй ка выжить)
Как вы за ЖКХ платите по десятке? У меня коммуналка 3300-3800 в зависимости от количества воды. Квартира двушка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Как вы за ЖКХ платите по десятке? У меня коммуналка 3300-3800 в зависимости от количества воды. Квартира двушка.
Я же говорю, в Москве жизнь дешевле, чем в регионах. Зимой с отоплением выходило 6,5 + газ, интернет и кабельное. С 1 июля подняли на 10%. Зимой будет чуть меньше 10 тыс.
Кап ремонт платите? Или у вас такого понятия вообще нет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей Penza:
Я же говорю, в Москве жизнь дешевле, чем в регионах. Зимой с отоплением выходило 6,5 + газ, интернет и кабельное. С 1 июля подняли на 10%. Зимой будет чуть меньше 10 тыс.
Кап ремонт платите? Или у вас такого понятия вообще нет?
Платим. Ну я инет не включал сюда. За инет 600, за электричество где-то 600. Ну в итоге пятерка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей Penza:
Ну ведь дали? А сейчас за всю жизнь не накопишь. Именно по нынешним ценам. 2-ка 2800....4 года назад за 1800 брал....
Ну так я и говорю - либо ипотека на 15 лет, либо 15 лет вкалывать в надежде, что дадут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Платим. Ну я инет не включал сюда. За инет 600, за электричество где-то 600. Ну в итоге пятерка.
Летом? я зиму имел ввиду. Сейчас 3500 где-то за всё. У нас за отопление выходит около 4 руб по старым ценам. 70 кв.м.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Навуходоносор 123:
Было бы желание. Они же стали. Я не хочу, мне хватает.
А когда хватать не будет? И шансов всплыть в обожаемом тобой сортире тоже не будет, тогда что? Тихо тонуть с осознанием несправедливости бытия?
10
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Ну так я и говорю - либо ипотека на 15 лет, либо 15 лет вкалывать в надежде, что дадут.
15 лет - это минимум 150% переплаты, если брать в расчет 10% годовых. А сейчас, вроде как, 11-12%.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Slonik_Smile:
Как вы за ЖКХ платите по десятке? У меня коммуналка 3300-3800 в зависимости от количества воды. Квартира двушка.
Метраж? Двушка бывает 39 метров и 109. Дом, новый/старый, кирпич/панель? Дофига неизвестных в уравнении. Я за 77м в старой панельке плачу больше чем мой друг за 100 в новостройке. А еще есть эффект масштаба. У нас в республиканской столице одна ТЭЦ и сети в относительно хорошем состоянии, а в соседнем Чернодырске убитые сети и из-за потерь и неэффективного управления хозяйством у них тарифы еще выше. Им уже скоро будет дешевле дровами отапливаться.
8
 
Ответить
    
Орск-Москва
Сообщений: 62
Slonik_Smile:
Как вы за ЖКХ платите по десятке? У меня коммуналка 3300-3800 в зависимости от количества воды. Квартира двушка.
Поинтересуйтесь сколько люди платят в МО будете удивлены.За МКАД Москва заканчивается...
9
1
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Навуходоносор 123:
А что бедно живём? Я не вижу бедности. Вижу дворы до отказа забитые автомобилями, вижу переполненные рестораны по выходным и отнюдь не пустующие в будни, вижу массовое строительство жилья и его скупают до начала стройки, недешёвые смартфоны практически у всех кто хочет их иметь, по 2-3 телика в семье etc. По-вашему это марсиане всё это покупают? Я никогда не говорил что в стране всё правильно, у нас очень много чего плохо и не правильно, даже жить тут не особо хочется, но надо быть объективным, с голоду мы не помираем, судя по всему вышеперечисленному.
живем не бедно, но не благодаря правительству, а благодаря природным ресурсам. производство то практически никакого нет, по сравнению с совком. вот мне интересно, что по истощению ресурсом со страной произойдет.
15
3
Ответить
Boriszol:
Я знаю что такое "порядок". Предположим что я бы ездил на бензине, а грузовик потреблял бы 50 литров ДТ на сотню. Арифметика: 50 литров ДТ это 207,5 рублей акциза (50*4,15); 14 литров бензина это 105,42 рублей акциза (14*7,53); Разница чуть меньше чем в два раза. Дальше цитата с расчётом который, как оказалось сделан, на основании немецкого расчёта (фактически расчёт немецкий): "ущерб дороге от одного 12-тонника в 50 тысяч раз превышает вред от одной легковушки, а 56% от общего ущерба федеральным трассам приходится именно на тяжеловесный транспорт." То есть относительно причиняемого ущерба он заплатит в 25 000 раз меньше. И ведь он на этом зарабатывает. Теперь о перегрузе: "параметры на федеральных трассах нарушены у 46 % грузовиков, в «Росавтодоре» признают, что нормально работающая система контроля весогабаритных параметров в России пока отсутствует." Но такая система есть например в Татарстане. И сделана удобно и работает вроде нормально, вот только оказалось что она отнимает кучу времени и водитель может не знать о перегрузе на ось до приезда, а потому потеряет в два раза больше времени. Единственное решение которое нашли - это ставить датчики прямо на машины и передавать данные с помощью устройства которое показывало бы позиционирование автомобиля. Как раз ПЛАТОН и предполагает всучить всем устройство у которого есть для этого потенциал. То есть я не удивлюсь, что потом с ним вместе будут выдавать датчики нагрузки. У вас может возникнуть вопрос "какой блин в 50 000 раз больший ущерб?". Есть формула и в основном её результат зависит коэффициента приведения к легковому автомобилю. В России его взяли равным 5,5 (согласно СНиП 2.05.02-85), для сравнения в Германии применяется 4,5-5,5. С самим расчётом который делал Минтранс, можно ознакомится на сайте Минэкономразвития ещё с 2012 года. За три года кто-то пытался поинтересоваться? Вот я вам даже ссылку нарыл: http://economy.gov.ru/minec/ac...
 
 
Ответить
    
Краснодарский край
Сообщений: 35
Наблюдаю регулярно такую картину - большегрузы едут вереницей по региональной дороге, именно по местной - убили уже отличную дорогу почти всю, почему ее должны делать за местные деньги, то есть за мои, если я ее не давлю. Пусть платят, раз по федеральным не ездят.
4
6
Ответить
Никакого инженерного расчета там нет, и быть не может, 50000 раз это бред, только ссылки на иностранные документы и экономический расчет. Зато второй документ "Заключение об оценке....." довольно интересный.
Boriszol:
Я знаю что такое "порядок". Предположим что я бы ездил на бензине, а грузовик потреблял бы 50 литров ДТ на сотню. Арифметика: 50 литров ДТ это 207,5 рублей акциза (50*4,15); 14 литров бензина это 105,42 рублей акциза (14*7,53); Разница чуть меньше чем в два раза. Дальше цитата с расчётом который, как оказалось сделан, на основании немецкого расчёта (фактически расчёт немецкий): "ущерб дороге от одного 12-тонника в 50 тысяч раз превышает вред от одной легковушки, а 56% от общего ущерба федеральным трассам приходится именно на тяжеловесный транспорт." То есть относительно причиняемого ущерба он заплатит в 25 000 раз меньше. И ведь он на этом зарабатывает. Теперь о перегрузе: "параметры на федеральных трассах нарушены у 46 % грузовиков, в «Росавтодоре» признают, что нормально работающая система контроля весогабаритных параметров в России пока отсутствует." Но такая система есть например в Татарстане. И сделана удобно и работает вроде нормально, вот только оказалось что она отнимает кучу времени и водитель может не знать о перегрузе на ось до приезда, а потому потеряет в два раза больше времени. Единственное решение которое нашли - это ставить датчики прямо на машины и передавать данные с помощью устройства которое показывало бы позиционирование автомобиля. Как раз ПЛАТОН и предполагает всучить всем устройство у которого есть для этого потенциал. То есть я не удивлюсь, что потом с ним вместе будут выдавать датчики нагрузки. У вас может возникнуть вопрос "какой блин в 50 000 раз больший ущерб?". Есть формула и в основном её результат зависит коэффициента приведения к легковому автомобилю. В России его взяли равным 5,5 (согласно СНиП 2.05.02-85), для сравнения в Германии применяется 4,5-5,5. С самим расчётом который делал Минтранс, можно ознакомится на сайте Минэкономразвития ещё с 2012 года. За три года кто-то пытался поинтересоваться? Вот я вам даже ссылку нарыл: http://economy.gov.ru/minec/ac...
Никакого инженерного расчета там нет, и быть не может, 50000 раз это бред, только ссылки на иностранные документы и экономический расчет. Зато второй документ "Заключение об оценке....." довольно интересный.
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
не поверите поборы в топливе уже давно есть и их еще недавно 2 раза повышали!
11
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
slay_avia:
надо ввести платон на всех тропинках которые ведут к туалетам, а то граждане срут понимаешь бесплатно, едят они за деньги, ибо еду покупают, а срут бесплатно
а также нужно ввезти акцизы на туалетную бумагу!
7
1
Ответить
В каждый авто по Платону! И пешеходы тротуары топчут бесплатно! Безобразие! Каждому на ногу браслет. Шаг - рубль! )))
9
1
Ответить
Денис
Уссурийск
Навуходоносор 123:
Т.е. когда рядом проезжает фура и, в прямом смысле, дрожит земля, она меньше дорогу разрушает чем легковушка. Ничего себе, Вы перевернули моё моровозрение!
разве дело в фурах взгляните на качество дорог!!!!!!!!!!!!! вы что совсем не врубаетесь!?!?!?
12
1
Ответить
Денис
Абакан
panzergto:
когда уже платон для пешеходов? а то тратуары разбиты, денег чинить нет в бюджете
И ддя великоа тоже
2
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Не забудьте ввести плату платоновскую для морского и речного флота для авиа перелетов и для ж.д. дорог...
5
1
Ответить
    
Нефтекамск
Сообщений: 63
Навуходоносор 123:
Отец жил в бараке с сортиром во дворе, 3-комнатную 60 кв.м. квартиру в уродской панельке получил лет в 35 потому что переехал в строящийся город Набережные Челны и был начальником цеха, более простые люди получили гораздо позже, если бы он остался в Казани то хату получил бы не раньше чем лет в 40-45, я к 35 сам купил 2 квартиры в хороших домах в центре Казани.
Про соотношение зарплат и цен: зарплату врача телик можно было купить только через год накоплений живя на картошке и хлебе, про машину вообще молчу. Про совесть и честь вообще промолчу, куда же она в 90-е резко у большинства подевалась, прям раз и в течении года практически ни у кого её не осталось.
Я не знаю ни тебя,ни твоего отца,но бред ты несешь полный!Откуда ты вообще берешь такую информацию?
Например - мой дед всю жизнь работал электриком,с 64 по 86 год заработал на 2 двушки и везде по стране с семьей ездил отдыхать,деньги на машину были,только на них тоже очередь была,вообще сказать деньги у людей были,просто на них нечего было покупать!Везде рассчитывались бартером или покупали по "блату"!
А теперь подумай,реально ли при сегодняшней жизни столько зарабатывать простому рабочему!?
Доказывать тебе смысла не чего не вижу...
11
3
Ответить
Игорь
Иркутск
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
Как можно говорить за всю страну?? говори за себя.. если тебе сейчас живётся лучше чем когда либо, я рад за тебя конечно, но вот мне живётся сейчас очень даже плохо.. и не стоит писать иди работай и т.п. я работаю и причём не мало...
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
panzergto:
когда уже платон для пешеходов? а то тратуары разбиты, денег чинить нет в бюджете
Как только придумают куда голонас вставить пешеходам так сразу.
Nissan
3
 
Ответить
Алексей
Абакан
KyTy3oBb:
Вот и построят, давай пешеход, купил кеды с агрессивным протектором, заплати за разбитую тропинку. Откуда лужи на тропинках появляются, от пешеходов, ходят нахаляву, а особо борзые еще и бегают.
Введите в you tube " дороги Липецк, обувь". ПОСМЕЕТЕСЬ!!!
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Андрей Penza:
Ага, вот только было бесплатное образование, медицина, квартиры выдавались ВСЕМ!!! А сейчас...можно сказать сами родители учителям з/п платят, так как по 1 тыс руб в месяц отнести в школу - это нормально. Медицина...из бюджеток в частные к нам на анализы посылают))) Квартира...ну вот есть у меня сейчас 2-ка черновая, ремонт не могу 3-й год сделать, ибо не на что.
угу. видимо поэтому была амбициознейшая программа принятые в начале 80х- каждой семье отдельную квартиру к 2000 году...видимо просто не знали что на самом деле квартиры выдают всем...
так что ненадо ляля - жилы тремя поколениями в однушках, были богатые заводы которые себе строили жилье, были льготные категории которым оно давалось - но это никак не большинство и даже не значительная часть - ибо именно при сссре крупные города были застроены ширящимися нахаловками, где люди наплевав на государство сами себе строили сарайки на самозахваченной земле ивсе на это закрывали глаза потому что иначе никак.
Сейчас - хорошо это или плохо - все зависит от тебя. хороший професисонал - без разницы -фотограф, дизайнер. свращик, холодильщик, врач, профессор -свою сотню-полторы заработает всегда. Если он действительно профи. Выше уже наврдяли - выше уже надо эксплаутировать чужой труд, быть начальником. Опять же - будь им, если ума хватит. Пока мужики ноют девчонки начинавшие как коммивояжерки к 30 годам становятся директорами гипермаркетов потому что историю плохо учили, не знали что надо плакать по сссру а вместо этого пашут здесь и сейчас
7
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Hariton102rus:
Доказывать тебе смысла не чего не вижу...
Что говорит о том, что в СССР было точно такое же расслоение на богатых и бедных. Кто-то на две двушки зарабатывал, а кто-то по 15 лет без премий пахал. Все зависело от конкретного предприятия, где работал конкретный человек. От его способности угодить начальству, партии, кому угодно.

Сейчас разве не так?
Мне интересно, почему труд долгие годы для получения квартиры не соразмерно с ипотекой для вас?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile:
Мне интересно, почему труд долгие годы для получения квартиры не соразмерно с ипотекой для вас?
Потому что ипотека при её нынешних условиях - оковы на 20 лет для 80% населения нашей страны, при постоянном страхе потерять работу., так как в этом случае останешься и без денег, которые уже заплатил, и без квартиры. Квартиру, стоимостью 2 млн, в ипотеку тебе продают за 7)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Скоро увидим по ТВ мамочек с колясками, которые не могут гулять во дворе из-за ночной БЕСПЛАТНОЙ парковки в крупных городах. Требующих её отменить, ради будущего детей :) а так-же бабушек состарившихся из-за выхлопа старых автомобилей. Бабушки будут требовать обложить повышенным налогом все авто с экологическим классом меньше 5-го, у них от этого здоровья прибавится. Студия будет опладировать :)
12
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Bushmaster:
эта формула ошибочна давно доказано. Революции делают страны геополитические конкуренты. Еще напиши что ленин немецкий шпион
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Boriszol:
да им не объяснишь как не пытайся. Заладили не разобравшись. Придет время поймут.
2
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну щя введут, соберут и все регионалочки ПРЕОБРАЗЯТСЯ!
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Алексей:
Введите в you tube " дороги Липецк, обувь". ПОСМЕЕТЕСЬ!!!
вот кстати, на астральную защиту дорог ещё скинуться надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
владимир
Тында
оплата за что ? где дороги то ???
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
20 лет ждем это время.
2
 
Ответить
wow
Молодежный
"Региональные бюджеты лишились части доходов после ??? транспортного налога для грузовиков, которым приходится платить за пользование федеральными трассами."
как эти ушлепки могли чего то лишиться когда транспортный налог еще даже не успели начислить? #2017
4
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Пл атон, транспортный налог, федеральные, местные трассы....ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ПОБОРЫ В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА - кто ездит тот платит и не будоражьте уже население...
А если у меня зажигалка зиппо бензиновая то с какой стати я должен налог платить? Я на ней не езжу.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Hoe:
живем не бедно, но не благодаря правительству, а благодаря природным ресурсам. производство то практически никакого нет, по сравнению с совком. вот мне интересно, что по истощению ресурсом со страной произойдет.
В Африке большинство стран с огромными природными ресурсами, что-то я не вижу в подавляющем большинстве из них хотя бы нашего уровня жизни.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
DE Bosh:
А если у меня зажигалка зиппо бензиновая то с какой стати я должен налог платить? Я на ней не езжу.
Ну так в Зиппо и не автомобильный бензин заливают, я как-то по бедности в 90-е пробовал 95-м заправлять, так копоть такая стояла просто жуть. Калошу или фирменный бенз обычно льют, не такой он дорогой сейчас.
1
3
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники не унимаются!!!
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Hariton102rus:
Доказывать тебе смысла не чего не вижу...
В том то и вся суть. Как раз начали пользовать природные ресурсы и ничего непроизводить. От того деньги были , а тратить не на что. И неповерите, для отъема денег у народа стали строить всеми любимый АВТОВАЗ. У него сегодня день рождения , кстати.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
-Dante -:
Все твои фуры ездят с ахереным перегрузом, одна фура ушатает полотно так, что и сотни волг не снилось, вся инфа есть в инете и справочниках, заморочься и сам посчитай износ.
Ок, тогда растолкуй мне, дремучему, почему после ввода контроля за дорожниками (там где ввели и фиксят качество работ) на дороге колея (и ямы в ней) по ширине не соответствуют колее грузовиков ?

Их по федералкам ездит даже больше легковушек, а грузовые колеи (выдавленные весом) встречаются все реже...
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Навуходоносор 123:
В Африке большинство стран с огромными природными ресурсами, что-то я не вижу в подавляющем большинстве из них хотя бы нашего уровня жизни.
пример - Ливия - пока пиндосы не устроили там заварушку и не казнили Каддафи - там очень даже было неплохо
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Для фур 05 региона прошу ввести тройной платон, а также скотские штрафы для фур на 2-3 полосе.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Boriszol:
Я знаю что такое "порядок". Предположим что я бы ездил на бензине, а грузовик потреблял бы 50 литров ДТ на сотню. Арифметика: 50 литров ДТ это 207,5 рублей акциза (50*4,15); 14 литров бензина это 105,42 рублей акциза (14*7,53); Разница чуть меньше чем в два раза. Дальше цитата с расчётом который, как оказалось сделан, на основании немецкого расчёта (фактически расчёт немецкий): "ущерб дороге от одного 12-тонника в 50 тысяч раз превышает вред от одной легковушки, а 56% от общего ущерба федеральным трассам приходится именно на тяжеловесный транспорт." То есть относительно причиняемого ущерба он заплатит в 25 000 раз меньше. И ведь он на этом зарабатывает. Теперь о перегрузе: "параметры на федеральных трассах нарушены у 46 % грузовиков, в «Росавтодоре» признают, что нормально работающая система контроля весогабаритных параметров в России пока отсутствует." Но такая система есть например в Татарстане. И сделана удобно и работает вроде нормально, вот только оказалось что она отнимает кучу времени и водитель может не знать о перегрузе на ось до приезда, а потому потеряет в два раза больше времени. Единственное решение которое нашли - это ставить датчики прямо на машины и передавать данные с помощью устройства которое показывало бы позиционирование автомобиля. Как раз ПЛАТОН и предполагает всучить всем устройство у которого есть для этого потенциал. То есть я не удивлюсь, что потом с ним вместе будут выдавать датчики нагрузки. У вас может возникнуть вопрос "какой блин в 50 000 раз больший ущерб?". Есть формула и в основном её результат зависит коэффициента приведения к легковому автомобилю. В России его взяли равным 5,5 (согласно СНиП 2.05.02-85), для сравнения в Германии применяется 4,5-5,5. С самим расчётом который делал Минтранс, можно ознакомится на сайте Минэкономразвития ещё с 2012 года. За три года кто-то пытался поинтересоваться? Вот я вам даже ссылку нарыл: http://economy.gov.ru/minec/ac...
Каким местом нам тут акциз? Мы ж вроде влияние на дорогу обсуждали... которого по факту нет в тех пропорциях, которые вещают из дебилятора по центральным каналам. Откуда взялась пропорция, что 1 легковушка портит дорогу в 50 000 раз меньше ? Где на дороге визуальные доказательства теории? Если теория на практике не сходится, то теория некорректна и расчеты не верны. Что касается перегруза, по М5 весовых постов стационарных - уйма. Обходят поток и выбирают маршруты без весовых из общего объема - единицы. В каком месте массовый перегруз? цифры в статистике содержат в себе помимо самих фактов перегруза (т.е. намеренного размещения груза по массе сверх нормативного) еще и ошибки грузчиков, которые могут нагрузить фуру так, что из 5 осей стрельнет одна в перегруз, а это уже "палка" в статистику, хотя общая масса груза и фуры в допуске и по сути никакого перегруза нет. Дальше - больше. Каждую весну идет усиление контроля за весом, в марте в Ульяновской области при мне случился казус - забрали на штрафняк пустую (!!!) машину... перегруз по средней оси. Довозил до Ульяновска водилу - он в обл.гаи Ульяновска с документами ехал обжаловать действия весовщиков, чтобы фуру забрать можно было. Фура пустая, поднял "ленивца" - решил резину сэкономить, (порожняком же едет). Сэкономил. Чем история закончилась не знаю. Система по замеру, по сбору статистики и формулировке результатов в данном случае хромает на оба колена. А вы выводы на кофейной гуще за факты принимаете... Что за датчики нагрузки такие?) Вы вообще о чем?) У каждой свежей фуры в пневмоподвеске стоят датчики, которые на панель приборов уже в базовых комплектациях выдают и распределение веса по осям и нагрузку на каждую из осей. А так же дают возможность распределяя давление в баллонах корректировать нагрузку на оси. Дорабатывать такой системой уже ввезенную технику - утопия. А рессорную технику и вовсе не оснастить.
1
1
Ответить
marat-ch
Тюмень
Навуходоносор 123:
Отец жил в бараке с сортиром во дворе, 3-комнатную 60 кв.м. квартиру в уродской панельке получил лет в 35 потому что переехал в строящийся город Набережные Челны и был начальником цеха, более простые люди получили гораздо позже, если бы он остался в Казани то хату получил бы не раньше чем лет в 40-45, я к 35 сам купил 2 квартиры в хороших домах в центре Казани.
Про соотношение зарплат и цен: зарплату врача телик можно было купить только через год накоплений живя на картошке и хлебе, про машину вообще молчу. Про совесть и честь вообще промолчу, куда же она в 90-е резко у большинства подевалась, прям раз и в течении года практически ни у кого её не осталось.
Да не куда совесть и честь у нормальных людей и в 90 - х не потерялась. Жили с картохи на хлеб, ростили детей, как положено и не взирая на творящийся, вокруг беспредел. Просто совесть или есть или её нет.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей Penza:
Потому что ипотека при её нынешних условиях - оковы на 20 лет для 80% населения нашей страны, при постоянном страхе потерять работу., так как в этом случае останешься и без денег, которые уже заплатил, и без квартиры. Квартиру, стоимостью 2 млн, в ипотеку тебе продают за 7)))
Вопрос не в том, сколько она стоит, а в том, сколько за нее пахать. В СССР не было такого понятия как стоимость квартиры. Было такое понятие как срок пахоты на работе. Тут то же самое. Реально мера стоимости квартиры измеряется количеством лет, которые ты должен на нее пахать. В этом отношении принципиально ничего не поменялось за тем исключением, что сейчас ты пашешь УЖЕ живя в квартире. А там ты живешь в бараке с теми же самыми рисками. Что тебя выпрут с работы и ты останешься без квартиры. И все эти годы труда на этом заводе будут зря.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
marat-ch
Тюмень
Slonik_Smile:
Ну так я и говорю - либо ипотека на 15 лет, либо 15 лет вкалывать в надежде, что дадут.
Девушку заработал с 1990 по 1995 год. А в конце 80-х люди зарабатывали за 2-3 года себе квартиры. г. Тюмень
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
alekseidoss:
В том то и вся суть. Как раз начали пользовать природные ресурсы и ничего непроизводить. От того деньги были , а тратить не на что. И неповерите, для отъема денег у народа стали строить всеми любимый АВТОВАЗ. У него сегодня день рождения , кстати.
Так можно сказать про любой завод и любой магазин. Он создан для того, чтобы отнимать у народа деньги в свой карман. Это как бы суть любого бизнеса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
marat-ch:
Девушку заработал с 1990 по 1995 год. А в конце 80-х люди зарабатывали за 2-3 года себе квартиры. г. Тюмень
В Тюмени - может быть. Я о том выше и писал - в СССР было точно такое же расслоение. Кто-то за 2 года зарабатывал на квартиру какую нибудь кооперативную, а кто-то 15-20 лет батрачил на одном заводе за гроши ради возможности получить квартиру.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
владимир:
оплата за что ? где дороги то ???
не будет дорог забудь
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Вот заливают. Где эти дороги, по которым можно объехать федеральные? Я живу 180 км. от моря и кроме как стоять 7-8 часов в пробке на М4 попасть на море никак нельзя. Еще ни разу в этом году на море не был. Пусть расскажут где эти дороги.
 
2
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Навуходоносор 123:
Очень даже жил, у всех разные впечатления об СССР. Я написал выше кто хорошо в СССР жил. Моя семья ни к северянам-нефтяникам-золотодоб ытчикам, ни к физикам ядерщикам-космонавтам ни к ворам не относился. Перечисленные категории и сейчас не особо бедствуют.
Вот это номер. Значит, нефтяников к ворам приравнял...
ну так какие проблемы у твоей семьи были? Значит не хотела твоя семья жить хорошо (по твоей же логике). А если б хотела - вперед, на север все пути были открыты. Да, платили там хорошо и соцпакет был, но на пенсию частенько без зубов выходили, а некоторые до пенсии не доживали.
я помню этих москвичей:"хорошо вам в сибири, у вас зарплаты большие". А то что эти зарплаты нужно было платить только за сам факт проживания в этой местности и то, что все сколько-нибудь толковое, то же масло, перли из мовковских командировок, до них как-то не доходило.
2
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Slonik_Smile:
Квартиры выдавались не всем. Была простая логика - работаешь, пашешь, стоишь в очереди - тебе дадут квартиру. Особенно, если предприятие участвует в строительстве дома. То есть раньше ты работаешь 15 лет живя в бараке, а потом тебе дают квартиру. Сейчас ты покупаешь квартиру в ипотеку и 15 лет работаешь, но живя в новой квартире.
Разница есть.
По-разному. Родители иолучили квартиру то ли через2 то ли через 3 года. Но опять же для этого нужно было ехать сибирь осваивать, а не сидеть в городишке центральной россии.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vb2002:
По-разному. Родители иолучили квартиру то ли через2 то ли через 3 года. Но опять же для этого нужно было ехать сибирь осваивать, а не сидеть в городишке центральной россии.
Вот, это был еще один момент. Если ты атомщик и хочешь работать на АЭС - пожалуйста, поезжай в Припять и работай. Дадут тебе квартиру, живи и радуйся. Или поезжай осваивать поселки на БАМе - тоже дадут тебе жилье.

Только готов ли человек поехать, например, из Москвы или Ленинграда в Сибирь или Припять - вопрос.
Сейчас, собственно, ты тоже можешь взять на ДВ свой гектар земли и осваивать его. Много желающих поехать из центра туда? То то же.

Или, например, живя в Москве достаточно легко заработать на квартиру где-нибудь в поселке в восточной Сибири. Или дом себе купить в деревне. Пожалуйста! Никаких проблем с жильем. Дом такой стоит рублей 150-400. По цене БУшного пруля. Поезжайте - никаких проблем с жилищным вопросом.

Точно так же я мог купить на московскую зарплату квартиру в Кирове по цене моего первоначального взноса на мою московскую квартиру. И никакой 20-летней пахоты. Пожалуйста - все пути открыты.

У людей не то, чтобы нет денег на жилье. У людей нет денег на жилье там, где они хотят жить. Ну так с таким же успехом я могу хотеть жить на южном побережье Франции, но денег на это у меня нет. Проблема, блин...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Antropoff:
Каким местом нам тут акциз? Мы ж вроде влияние на дорогу обсуждали... которого по факту нет в тех пропорциях, которые вещают из дебилятора по центральным каналам.
Мне тут рассказывали что уже всё в акциз заложено, вот например. И вы не можете этого не знать - это было в моём комментарии где вы попытались придраться к слову "порядок". Видимо вы успели забыть.
Antropoff:
Откуда взялась пропорция, что 1 легковушка портит дорогу в 50 000 раз меньше ? Где на дороге визуальные доказательства теории? Если теория на практике не сходится, то теория некорректна и расчеты не верны.
Из расчёта по ссылке. Видимо вы её не увидели. Какие вам нужны визуальные доказательства? С чего вы взяли что не сходится - во всей Европе сошлась (расчёт фактически скопирован с применяемого в Германии), а вот у вас на глаз не сошлось?
Antropoff:
Дальше - больше. Каждую весну идет усиление контроля за весом, в марте в Ульяновской области при мне случился казус - забрали на штрафняк пустую (!!!) машину... перегруз по средней оси. Довозил до Ульяновска водилу - он в обл.гаи Ульяновска с документами ехал обжаловать действия весовщиков, чтобы фуру забрать можно было. Фура пустая, поднял "ленивца" - решил резину сэкономить, (порожняком же едет). Сэкономил. Чем история закончилась не знаю. Система по замеру, по сбору статистики и формулировке результатов в данном случае хромает на оба колена. А вы выводы на кофейной гуще за факты принимаете...
Я не принимаю "выводы на кофейной гуще" за факты. А ещё я не принимаю за факты историю которую мне кто-то рассказывает в интернете, преподнося это как диагноз, хотя не известно кто этот человек и было ли такое.
1
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
marat-ch:
Slonik_Smile:
Ну так я и говорю - либо ипотека на 15 лет, либо 15 лет вкалывать в надежде, что дадут.
Девушку заработал с 1990 по 1995 год. А в конце 80-х люди зарабатывали за 2-3 года себе квартиры. г. Тюмень
Красивая девушка?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
ждем внедрения платона и на легковушки до 3,5 тонн
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
оййй удивили!=))
 
1
Ответить
krogen:
,Дороги местные на что делать ? Пусть вводят..
ты не понял...это отмаза... (
 
1
Ответить
Валерий
Анжеро-Судженск
Навуходоносор 123:
В 1917 страна провалилась в такую глубокую опу, что только начала выкарабкиваться, да в последние 2 года нас слегка затянуло обратно, но в любом случае, Россия никогда так хорошо не жила как сейчас. СССР вспоминать не надо, тогда хорошо жили только северяне и те кто воровал.
 
 
Ответить