Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги

«Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги

23 Декабря 2015 | 28075 просмотров

Система сбора оплаты с тяжелых грузовиков за проезд по федеральным трассам принесла в дорожный фонд 1,5 млрд рублей только за первый месяц работы.

Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что средства будут направлены на федеральные и региональные дорожные проекты, в том числе реализуемые на принципах государственно-частного партнерства.

«Мы уже заслушали семь регионов, которые предлагают перечень таких проектов, — рассказал Старовойт, — Это мост через реку Чусовую в Пермском крае, дорога в объезд Новосибирска, Хабаровска, проекты дорожной инфраструктуры в Татарстане». 

Старовойт добавил, что некоторые регионы получат необходимые средства и смогут приступить к работе уже в следующем году.

Кроме того, глава Росавтодора отметил дополнительную пользу от введения «Платона». Он уверен, что система оплаты позволила «обелить рынок грузоперевозок» и определить объем серых услуг. «Это и перевозка суррогатного алкоголя, и незаконно вырубленного леса и незаконно выработанных инертных материалов», — сказал Старовойт.

Напомним, система «Платон» начала работу 15 ноября 2015 года. Этот шаг стал причиной стихийных протестов водителей-дальнобойщиков по всей стране. Планируется, что в 2016 году комплекс соберет не менее 40 млрд рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 9052
Не верю, росавтодору!
1324
93
Ответить
  
Сообщений: 482
знаем мы куда, на новогодние гулянки в куршавель))))
1211
82
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
...деньги пойдут в карманы... Еще одна схема отъема денег у населения СРАБОТАЛА!!! Ждем новых идей в рамках закона:(
1169
75
Ответить
Ботинок
Омск
Роttенбер}{у хватит на домик в Сантропэ.
563
37
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Я больше склонен думать, что дальнобои-активисты и их кукловоды в первую очередь выступали против этого, а не против доп платежей:

""""Кроме того, глава Росавтодора отметил дополнительную пользу от введения «Платона». Он уверен, что система оплаты позволила «обелить рынок грузоперевозок» и определить объем серых услуг. «Это и перевозка суррогатного алкоголя, и незаконно вырубленного леса, незаконно выработанные инертные материалы»""""

Возможно многие дальнобои-активисты этого и не понимали. Кто у кого ворует - еще большой вопрос.
332
163
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1263
Как куда? На корм чиновникам!
376
45
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Жарик:
Так полтора миллиарда, как в заголовке или полтора миллиона как в статье?
Думаю все правильно написали и ничего не перепутали!
СОБИРАТЬ и ПРИНОСИТЬ глаголы, но они по смыслу не имеют ничего общего))))
«Платон» СОБРАЛ 1,5 млрд рублей за месяц работы. Роставтодор рассказал, куда пойдут эти деньги
Система сбора оплаты с тяжелых грузовиков за проезд по федеральным трассам ПРИНЕСЛА в дорожный фонд 1,5 млн рублей только за первый месяц работы
Из вышесказанного делаем вывод, что, СБОИРАТЬ с дальнобоев планируют много, а вот ПРИНОСИТЬ деньги в дорожный фонд будут в 10 РАЗ меньше (в 10 раз)
На1,5 мульена сделают пару пешеходных, а остальные 1498500000 руб, ну естественно вложатся в развитие нашей страны, кудаж еще то))
PS опечатка по фрейду.
245
33
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Мы вряд ли увидим эти улучшение, по крайней мере ближайшие 10 лет. Но мы точно знаем что эти улучшение будут видеть каждый чиновник, и знаем что каждый чиновник уже прикарманил более 80% от прибыли "Платона" и сейчас у них в голове ещё более коварный план - как сделать дороги своей частной собственностью и в Республике Тыва, у нас с 2007 года такие подборы идут.
250
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Надеюсь, деньги в регионы пойдут пропорционально собранным?
иначе получится, что в один регион высоконагружен грузовым траффиком и дороги там требуют постоянного ремонта, а все деньги уйдут в другой регион на ремонт дороги, по которой почти никто и не ездит
108
12
Ответить
Сергей
Омск
ЗА ТАКИЕ ДОРОГИ,А ТОЧНЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ,ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ДОПЛАЧИВАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ,А НЕ МЫ ИМ.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕХ ДЕНЕГ ЧТО СОБЕРУТ С ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ,ТО СУДЬБА ЭТИХ ДЕНЕГ ПОНЯТНА И ДУРАКУ,ОНИ ОСЯДУТ В КАРМАНАХ БЕСЧИСЛЕННОГО ЧИСЛА ЧИНОВНИКОВ ДАРМОЕДОВ.А ЯМЫ КАК БЫЛИ,ТАК И ОСТАНУТСЯ.
430
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Очистить рынок грузоперевозок от серых схем ? Кому вы это рассказываете ? Народ уже не такой лох, как вы там думаете в мягких властных креслах! Если только очищение для монополистов таких как сынок Матвиенки, у которого в Питере грузовая компания с автомобилями мерседес в несколько тысяч штук и которые готовы задушить всех остальных, ибо чернь и быдло мешают "цивилизованному бизнесу" работать.
353
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
интересно.. собираются строить дороги и мосты.. а на какие средства строили до введения Платона?
Получается, если бы не было проекта Платон, то и новых мостов с дорогами не было бы? А куда тогда уходят деньги, выделяемые дорожникам?
298
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Полтора миллиарда это сколько авторучках? А то у меня нолей не хватает в калькуляторе.
58
10
Ответить
и будет так: "Он уверен, что система оплаты позволила «обелить рынок грузоперевозок»" и осерить полученые оплаты за проезд в бездонных дырах бюджета.
50
11
Ответить
slavas
Рублевые доходы дальнобойщиков после кризиса упали в три раза. На фоне этого чудовищного обнищания на дальнобойщиков вдруг наложили новый налог — по 1,53 руб. за 1 км пути сейчас, по 3,06 руб. — с марта 2016 г. Для индивидуальных предпринимателей, и без того еле сводящих концы с концами, один этот налог выталкивает поездку за грань рентабельности, но есть еще и другая напасть: оплатить его просто не всегда возможно.

Бесплатных «платоновских» трекеров просто нет, и люди уже стоят за ними в очередях неделями, а альтернативный вариант — попытка зарегистрировать однократную поездку на сайте — зачастую кончается ничем. Сайт «Платона» попросту плохо сделан. Он виснет или предлагает неудобный маршрут. Отклонение от маршрута влечет за собой штраф, что в принципе противоречит идее автомобильного транспорта. Автомобильные перевозки тем и отличаются от железной дороги, что автомобиль всегда может свернуть, если пробка или авария.

Иначе говоря, дальнобойщикам не просто предлагают отдать последнее, но и требуют помучиться, прежде чем это сделать.
245
23
Ответить
slavas
В случае «Платона» система собрала за месяц работы около 1 млрд руб., а компания Ротенберга на всякий случай в тот же месяц получила вперед от правительства 7 млрд руб. То есть Ротенберг-сын использует бюджет как инструмент для преобразования общих налогов в частную выручку в 24 раза эффективнее, чем римские откупщики.

Что же сказал президент?

Он сказал, что «молодой Ротенберг, о котором вы упомянули, его отец нигде в госорганах не работает». Иначе говоря, никакой коррупции тут нет. Молодой Ротенберг выиграл подряд благодаря своим необыкновенным талантам. Кроме этого, президент заявил, что все сборы от «Платона» «идут не кому-то в карман, они идут сто процентов в Дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки».
218
6
Ответить
slavas
«Надо выходить из «серых» схем», — сказал президент, имея в виду, что протесты дальнобойщиков связаны в том числе и с тем, что они возят за наличку, а «Платон» им эту возможность пережмет.

Но почему из «серых схем» должны выходить только дальнобойщики, а Ротенбергам в них можно оставаться?

10 млрд руб. в год без конкурса «РТ-инвесту» на обслуживание «Платона» — это какая схема, серая или белая? 60 млрд долл. за «Силу Сибири», в то время как китайцы построили бы за 6, — это какая схема, серая или белая?
292
15
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Кризис. Тяжело большим дяденькам. А нам могу только посочувствовать. Ждем повышение цен
110
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Чего-то маловато, раза в 2 больше должно быть.
16
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
на дороги эти деньги точно не пойдут
134
7
Ответить
     
Сообщений: 88
sl, не проще ссылку выложить , а не заниматься копипастом? или когда увидят первоисточник, никто читать не будет? ))))
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
уберите транспортный налог автомобилистам лучше,как обещал кто то

а не так что типа губернаторы попросили ставить транспортный налог т.к он идет в бюджет регионов

пусть губеры не допускают покупку дорогой мебели и дорожек в здпние правительства,и пересядут на патриоты,и запретят главам деревень улусов пкупать камри по гос закупкам,иначе никаких денег не хватит
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
171
5
Ответить
Отлично. Если действительно удастся уйти от серых схем, это всегда плюс. Специально написал по теме Платона своему товарищу, работающему в сфере грузоперевозок. Ранее он владел 4 фурами (года 2 назад). Его я знаю лично - человек вменяемый.

"дальнобои взбунтовались потому что из тени заставляют выходить, да налоги платить.
как в европе едешь по дорогам и платишь и налоги, и за дороги-автобаны. но там и дороги в разы лучше.
а то что верещит Рас-***** по поводу повышения цен--полная чепуха!!! расчёт был про пакет молока--увеличится на ЦЕЛУЮ одну копейку.

и вообще вся система Глонасс-Платон сделана для улучшения качества перевозок--на рынке останутся сильнейшие... кто может и машины в идеальном состоянии содержать и ездить по правилам, общим для всех цивилизованных стран (по тахографу). посмотрите статистику дтп--загнанные водители на фурах с неисправными тормозами и лысой резиной что вытворяют на дорогах.

PS сегодня в воронеже на каждом маленьком подъёмчике было столпотворение фур ( 9января у крестов, грамши, солнечная). а всё потому что резина то лысая.

PS у самого было 4 фуры, дело это неблагодарное, водители всегда хотят н****ть или тормозят из-за слабоумия. проблемы с неплатежами, вечно бегаешь с просьбой оплатить рейс, сделанный хз когда. нах-нах такой бизнес, пусть будут автопарки как советском союзе, где при выезде и водилу проверяли на вменяемость и алкоголь, и техсостояние транспорта.

в общем я ЗА внедрение системы!"

И ему я верю больше, чем всяким лебройдным гномам и дагестанским дальнобоям.
93
214
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Росавтодор:
Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
149
14
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
.............................. .............................. ............СЛОВ НЕТУ.......................... .....................
49
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Все эти деньги будут реализоваться на принципах государственно-частного партнерства. То-есть на собранные с народа деньги будут строить частные кооперативы, частные дороги, все частное. А за "частное", то-есть собственником является юридическое лицо. И это лицо вправе придумывать свои тарифы на построенные на деньги народа частные дороги. Вы не считаете это прямым нарушением конституции?
160
10
Ответить
    
Сообщений: 1720
Крысеныш:
ни кто-то, а сам вова обещал, для дальнобоев с Нового года убрать транспортный налог. Посмотрим...
53
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Контракт на поставку асфальтобетонной смеси на туже сумму к апрелю месяцу уже заключен?
52
3
Ответить
***Igor***
Краснодар
Время покажет!Все ровно все затраты дальнобоев лягут на простых покупателей, короче на нас,простых потребителей. ...,налогоплательщиков!
81
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Смешную новость видел, показывали по россии 24 по моему. Про мост который очень долго отремонтить не могли, открыты были две полосы из четырех, а через две недели после начала работы Платона рррраз и починили. И ведь находятся люди которые верят в этот наитупейший бред. Люди настолько тупые, что не могут включить мозг и понять, что невозможно построить две полосы моста за пару дней. Народ держат за таких идиотов просто жесть.
Honda CR-V 2006 2,0 .
212
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
fedel777:
Полтора миллиарда это сколько авторучках? А то у меня нолей не хватает в калькуляторе.
Так почитай разные статьи гос бюджета. Там вообще цыферки и поболее есть. Или все мереешь к своей з/п? Это разные вещи))
13
14
Ответить
***Igor***
Краснодар
alexFIL:
ни кто-то, а сам вова обещал, для дальнобоев с Нового года убрать транспортный налог. Посмотрим...
Говорили топливо повысят, точнее введут акциз и уберут налог. .....и что, цены подняли а налог не убрали!
88
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Руслан Чикалов:
И ему я верю больше, чем всяким лебройдным гномам и дагестанским дальнобоям.
Кому ты веришь больше, тролляка? Ротенбергу чем простому русскому народу? Ты хоть думай немножко, прежде чем кнопоньки тыкать. Пропаганда пропагандой конечно, но тут ты загнул однозначно.
Honda CR-V 2006 2,0 .
100
28
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Дром, а где новость, что с 1 января трасса Пермь-Кострома, проходящая через Киров, которая всю жизнь была региональной и именно по этому убитой, так как государство отказывалось ее ремонтировать, ссылаясь на регионы, трасса по которой был единственный нефедеральный путь до Москвы с Урала , станет из-за подписанного указа Димкой Медведевым - федеральной!
Как это можно сделать одной закарючкой на бумаге, когда данная трасса не соответствует федеральным нормам не по инфраструктуре, не по качеству и пля даже не нормам нагрузки дорожного полотна? Как?
И походу, это только начало, сроко половину дорожного фонда в федеральный переведут для поборов, а качество то дорог не изменится, изменятся
110
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Крысеныш:
Хоть бы раз посмотреть главу села на новой служебной Камри))
47
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вроде уже должны были новые методички раздать распевающим про то какой Платон прекрасный, ан нет, по старым шпарят, а там бред и фактические ошибки, особенно про копейку с пакета молока доставило :)
Руслан Чикалов:
дальнобои взбунтовались потому что из тени заставляют выходить, да налоги платить
по поводу повышения цен--полная чепуха!!! расчёт был про пакет молока--увеличится на ЦЕЛУЮ одну копейку.
в общем я ЗА внедрение системы!"
И ему я верю больше, чем всяким лебройдным гномам и дагестанским дальнобоям.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
84
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
В проекте на будущее у "Владимира Владимировича и К" приватизация в россии всего и вся, даже воздуха.
86
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
" Кроме этого, президент заявил, что все сборы от «Платона» «идут не кому-то в карман, они идут сто процентов в Дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки»."
А Вротенберг чисто из патриотических соображений занимается организацией сбора побора, миллионы квитанций сами напечатаются на бесплатных принтера и сами чудесным образам разлетятся адресатам. Дикое количество операций для организации всего это, куда проще и логичнее было заложить сбор и налог в стоимость топлива
67
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Мр. Грей:
" Кроме этого, президент заявил, что все сборы от «Платона» «идут не кому-то в карман, они идут сто процентов в Дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки»."
А Вротенберг чисто из патриотических соображений занимается организацией сбора побора, миллионы квитанций сами напечатаются на бесплатных принтера и сами чудесным образам разлетятся адресатам. Дикое количество операций для организации всего это, куда проще и логичнее было заложить сбор и налог в стоимость топлива
Ну это позже. Через полгодика путя "подарит" право на сбор акцизов еще какому нибудь другу или родственничку. Презик у нас больно щедрый. Подарки дарит и долги прощает разным странам.
Honda CR-V 2006 2,0 .
103
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
pavel2124:
Кому ты веришь больше, тролляка? Ротенбергу чем простому русскому народу? Ты хоть думай немножко, прежде чем кнопоньки тыкать. Пропаганда пропагандой конечно, но тут ты загнул однозначно.
Какие слова то -"простому русскому народу"))))))))))) Где тут доказательства что это народ? А не тролли. Да простому народу реально до люстры на весь платон. Изводятся только те у кого есть шкурный интерес.
30
94
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
на федеральный проект "мост в крым" пойдёт бабло. ну и 1-2 процента на регионы может быть возможно есть вероятность что вполне возможно как нибудь еле еле выделят для отвода глаз и сюжета на первом на регионы
48
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Максимуs:
Какие слова то -"простому русскому народу"))))))))))) Где тут доказательства что это народ? А не тролли. Да простому народу реально до люстры на весь платон. Изводятся только те у кого есть шкурный интерес.
По мне так дальнобойщик, колесящий по дорогам нашей родины на кредитном грузале, взятом под нехилый процент в российском замечательном банке и развозящий товары и продукты по магазинишкам, уж куда более простой русский, чем ротенберг...даже фамилия нерусская какая то.
Honda CR-V 2006 2,0 .
125
9
Ответить
AVD
Москва
сколько не слышу нытья насчет "платона",всегда прихожу к мысли что большинство не понимает вообще что за система, где и в каких странах подобные работают. какие там налоги на личный транспорт, какая стоимость ГСМ, как распределяются суммы от вычетов за перевозки.
активистов, обыкновенных работяг, использовали в очередной раз
30
72
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Руслан Чикалов:
Ну и молодэтс, возьми пряник с полки.
34
10
Ответить
Уважаемый Платон, переведите на мой счёт 3 млн рублей . Спасибо
85
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги"

население страны - 146 млн. человек.
с весны следующего года тарифт увеличат вдвое, плюс додавят ездящих "бесплатно"...
итого - примерно 4 ярда в месяц плюс минус., в год - порядка 50 ярдов.
понятно, что эта сумма будет оплачена конечным потребителем - населением.
Получается - каждый гражданин России заплатит на примерно 342 рубля больше.
много это или мало????
................
прогноз погоды говорит - выпадет 50 милиметров осадков за сутки, много или мало???
Для Владивостока - плавает пол города и машины уплывают.....
Для средней полосы Страны - урожай будет хорошим.....
59
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
pavel2124:
По мне так дальнобойщик, колесящий по дорогам нашей родины на кредитном грузале, взятом под нехилый процент в российском замечательном банке и развозящий товары и продукты по магазинишкам, уж куда более простой русский, чем ротенберг...даже фамилия нерусская какая то.
Да, всем бы так жить (простым русским), как тот кто может купить Фуру за несколько лямов...
15
67
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Опять намандят!
11
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
На следующий день после введения платона от транспортных компаний пришли доп.соглашения на повышение стоимости перевозок.
В итоге за всё платит грузополучатель и конечный потребитель товаров.
И рост в % там не так уж там и велик. А если учитывать, что стоимость перевозки в среднем прибавляет 5% к стоимости товара, то это повышение вписывается в 1% от розничной цены товара. сущие пустяки для любых кошельков.
Это всё конечно так, если качество дорог в ближайшее время значительно вырастет... ну а если нет, то посадите кого-нибудь, хотя бы лет на 50.....
Я проголосовал не за того...
35
16
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Крепостные платят барям за проезд по ИХ дорогам. Россия ...
SUBARU
90
10
Ответить
    
Сообщений: 1852
Максимуs:
Хоть бы раз посмотреть главу села на новой служебной Камри))
вот новость из Хакасии: http://adi19.ru/2012/09/17/ska... ....в Таштыпском районе разгорелся скандал. Причиной тому — приобретение главой района Василием Шулбаевым служебного автомобиля стоимостью — 1 миллион 433 тысячи рублей.... Таштыпский район=это сельский район в республике Хакасия даже сам Таштып-это деревня кто не верит-в гуг панораме "таштып" забиваете и смотрите
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
35
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
re:
на федеральный проект "мост в крым" пойдёт бабло. ну и 1-2 процента на регионы может быть возможно есть вероятность что вполне возможно как нибудь еле еле выделят для отвода глаз и сюжета на первом на регионы
смотрю периодически телевизор - ролик про этот мост крутят пререгулярно и в самое "вкусное" время.....
вспоминаю по прежней работе (международная FMSG компания), СКОЛЬКО стоило вывести на ТВрекламный ролик........
я так думаю, на "сэкономленное" бабло можно было бы уже первый километр моста сделать!!!
а может и не один:-)))))
44
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
В Европе есть платоны и топливо там стоит 1,5 Евро - как хреново всё-таки им живётся!
Я проголосовал не за того...
31
60
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Руслан Чикалов:
Я тоже думаю, что дальнобои никак не обо мне беспокоятся - как бы подешевле мне продукты привезти. Пусть платят если ездить хотят. Я плачу и не уклоняюсь от поборов!
33
65
Ответить
 
Сообщений: 206
Зачем рассказывать? Дайте сайт. Где я прямо вижу. НА какие счета деньги переводятся. И как они распределяются. Фото и видео сделанного, если это дороги. С зарплатой каждого рабочего, менеджера и директора кто делает дороги. Хватит уже рассказывать. Как будто технологий нет. Я больше чем уверен, такой способ - настолько себя скомпрометировавший и ничего кроме как для воровства денег среди своих не служащий.
78
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я не пойму почему мы - жители глуши без зарплат и дорог должны через поднятие цен во имя платона всея Руси оплачивать чей-то мост, наверняка в регионе куда богаче нашего. Тут одну Единственную дорогу не могут десятилетиями отремонтировать! Лажа это всё...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
78
9
Ответить
  
Сообщений: 8408
1,5 млрд. не хило...
10
2
Ответить
1
Анжеро-Судженск
"Планируется, что в 2016 году комплекс соберет не менее 40 млрд рублей"
Только кажется мне что на дороги из этих денег потратят 5 млрд., а остальные 35 млрд. попилят
между собой бесчисленное количество чиновников
53
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Меня плалон настораживает тем, что гос-ву понравится и когда нить на легковушки заставят воткнуть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
86
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Ботинок:
Роttенбер}{у хватит на домик в Сантропэ.
зачем ему халупа в трущобах?
просто добавит еще один участочек к своим землям на Сардинии
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
37
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
SBA:
Крепостные платят барям за проезд по ИХ дорогам. Россия ...
Че гнать то уж, во всем мире платят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
53
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Проблема России не в том,что государство не может накормить бедных,а в то,что богатые не могут набраться..(с).
На любой вопрос даю любой ответ.
82
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7994
При всей декларируемой прозрачности распределения финансов не верю все равно, что будет все направленно на благо Родины. Половина пойдет - уже хорошо.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Крысеныш:
вот новость из Хакасии: http://adi19.ru/2012/09/17/ska... ....в Таштыпском районе разгорелся скандал. Причиной тому — приобретение главой района Василием Шулбаевым служебного автомобиля стоимостью — 1 миллион 433 тысячи рублей.... Таштыпский район=это сельский район в республике Хакасия даже сам Таштып-это деревня кто не верит-в гуг панораме "таштып" забиваете и смотрите
Хренасе деревня... Население райна 15 тыс и Таштыпа 6 тыс. Ну и прокуратура начала же проверку. А не как ты написал - что в деревнях главам сел разрешают покупать Камри в служебное пользование.
10
18
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Частно - государственное партнёрство !!!
Как много в этом слове для сердца Русского слилось............
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
44
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
DD{ сказал на пресс конференции что благосостояние Кремлевского населения растет не по дням а по часам. А я вот думаю, нефть подешевела в 3 раза, значит и бензин должен подешеветь, дальше перевозки, потом как логично - продукты, себестоимость промышленных товаров тоже, ЖКХ. Вырастит экономика, товары из России дешевой волной сметут все товары произведенные даже В Китае!!! Дешевая нефть это благо!
Потом я протрезвел, и подумал да благо - но увы не у нас.
72
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Skapen:
Я тоже думаю, что дальнобои никак не обо мне беспокоятся - как бы подешевле мне продукты привезти. Пусть платят если ездить хотят. Я плачу и не уклоняюсь от поборов!
А сколько ты платишь за километр пути?
Honda CR-V 2006 2,0 .
14
4
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
saintsatan:
DD{ сказал на пресс конференции что благосостояние Кремлевского населения растет не по дням а по часам. А я вот думаю, нефть подешевела в 3 раза, значит и бензин должен подешеветь, дальше перевозки, потом как логично - продукты, себестоимость промышленных товаров тоже, ЖКХ. Вырастит экономика, товары из России дешевой волной сметут все товары произведенные даже В Китае!!! Дешевая нефть это благо!
Потом я протрезвел, и подумал да благо - но увы не у нас.
Первые три буквы ВВХ, ловко тут все меняется
10
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
pavel2124:
А сколько ты платишь за километр пути?
Я больше пешком хожу и полезно и фуры реже обгоняю.
5
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Skapen:
Я больше пешком хожу и полезно и фуры реже обгоняю.
Skapen:
Я тоже думаю, что дальнобои никак не обо мне беспокоятся - как бы подешевле мне продукты привезти. Пусть платят если ездить хотят. Я плачу и не уклоняюсь от поборов!
А сколько ты платишь за километр пути?
Honda CR-V 2006 2,0 .
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
Stim213:
Надеюсь, деньги в регионы пойдут пропорционально собранным?
иначе получится, что в один регион высоконагружен грузовым траффиком и дороги там требуют постоянного ремонта, а все деньги уйдут в другой регион на ремонт дороги, по которой почти никто и не ездит
федеральные трассы ремонтируют за счет федерального бюджета.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 978
Не читая комментарии: ФСЁ ПРОПАЛО! ФСЁ УКРАДУТ! Чиновнеги-Путен! Если бы у нас ввели хоть малую часть от тог что в Европе, тут бы такой вой поднялся. Платные дороги? Ай-ай! Протекционизм? Ой-ой! (как будто нифига не помнят, что в всеми любимой Японии - там вообще швах, чудовищные пошлины, невозможность купить авто без предъявления документа на паркинг - от в Москве бы решили бы проблему пробок махом - я уже молчу про налоги, в.т.ч. на старые авто. Корея собственно и создала свой автопром благодаря загр пошлинам, а теперь - ой да я лучше солярис куплю) Что-то я не видел там воя и стонов по этому поводу. Все тут какие-то кристальные, прозрачные - а откуда же берутся все эти, как вы говорите, воры? Из америки их забрасывают? Самим-то не смешно? Аудитория дрома всё больше вызывает уныние, можно наугад любую тему открывать - всюду старые песни о главном. В большинстве стран есть аналогичные системы, платные дороги, высоченные налоги на авто, заградительные пошлины на ввоз, но у них это - демократия, у нас же - кровавый режим. Болтуны.
51
90
Ответить
  
Сообщений: 10321
ротенберги просто обязаны назвать следущева сына внука платоном ))))гыг..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
81
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
slavas:
Китайцы за млрд построили бы))Ты сам то в это веришь?
10
20
Ответить
arx
     
Петрозаводск
Сообщений: 88
Государственно-частное партнёрство - это типа "от лица государства кладу себе в карман"?
Civic 83г. разбит, Mazda Capella 88г в утиле, Priora с новья 3 года, 39094, Vectra B
Мои отзывы: Honda Civic 1983, Honda Civic 1983
30
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Лучший показатель - процент МРОТ от ВВП на душу населения. Показывает насколько правительство добивается процветания страны, повышения товарооборота, повышения счастья населения и так далее.
В России этот процент 16,7%. То есть минимально граждане получают 16% от среднего душевого ВВП.
Соседи по подобным процентам? Конечно же те страны, на которые равняется Путин в экономике.
Это Шри Ланка, Мавритания, Ботсвана и Уганда.
Ни в одной развитой стране мира нет такого разрыва между бедными и богатыми. Такого геноцида и вымирания. Искусственно созданного фашиствующей властью. Похожее только в Африке, где вожди папуасов купаются в роскоши рассказывая легенды вуду про будущее процветание.
Ни в одной стране мира эти папуасы не стоят насмерть против прогрессивных налогов.
Банановая республика зависит от продажи бананов, Россия усилиями дегенератов Путина - от продажи нефти.
Это великое достижение. Слушал разные радио, опять натолкнулся на Вести ФМ. "Президент показал, что знает каждую мелочь в каждом отдаленном регионе страны", "нет никакой безысходности, вы видели это, все вопросы были только позитивного характера" - про крик из зала в конце про какой то населенный пункт полностью изолированный от внешнего мира не слышали.
Глухота, слепота.
Причина банальнее некуда. Либеральная шваль дорвалась до власти. Если верить голосам на выборах за Ельцина голосует столько же сколько за Путина. Да, они со времени служения Гитлеру привыкли лгать, да дорвавшись до власти вцепились в нее. Не более.
Пока их не выкинуть из России навсегда ЛЮБЫМ способом - ничего не изменится. Это патологические лжецы, воры, казнокрады и мерзость. Они будут лгать, наседать, давить, душить, уничтожать миллионы людей и заставлять жить в нищете полстраны. Это настоящие дегенераты.
117
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хорошо конечно, только деньги эти точно не на дороги пойдут...
Ну, или далеко не все деньги пойдут на дороги...
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Хорошо если хоть на дело денежки пойдут
3
4
Ответить
wormsign:
Не читая комментарии: ФСЁ ПРОПАЛО! ФСЁ УКРАДУТ! Чиновнеги-Путен!
Потерпите, уважаемый. Пройдет 50 лет и уйдут остатки совков, которые считают, что им государство что-то должно. А при этом они как бы нет. Хочешь жить при капитализме - плати. Верил в равенство и демократию, круша СССР? Ты недалекий человек и мне тебя жаль.

Радует, что все больше людей понимает, что к чему. А нытики, которые даже не пытаются разобрать суть проблемы и считают себя самыми умными, были и будут всегда. Благо природа так устроена, что им ничего не светит. И не они будут принимать решения. Что лично меня очень радует.
32
54
Ответить
Руслан Чикалов:
Вы ЧЕГО??? сейчас вас обвинят в том, что вы "прокремлёвский троль", спросят о зарплате за такие посты!!! такое нельзя говорить на ДРОМЕ..ни в коем случае, а то либерастня из руководства забанит, т.к. политика данного сайта - подогреть почву в одном из направлений по свержению власти в кремле..
23
42
Ответить
  
Сообщений: 13113
ЕСЛИ РЕАЛЬНО ПОСТРОЯТ ДОРОГУ В ОБЪЕЗД НОВОСИБИРСКА? ПЛОХО БУДЕТ?!
Продам уши от мертвого осла.
21
16
Ответить
shuran83:
Лучший показатель - процент МРОТ от ВВП на душу населения.
Где вы взяли это лучший показатель, экономист вы наш, можете ссылочку дать?

Да, и про разрыв бедных с богатыми тоже. Открою вам страшный секрет - мир вообще несправедлив. Если смотреть на ситуацию в целом, 3% населения владеют 80% богатств. Кого выкидывать будем, откуда начнем? Или как всегда, пойдем в авангарде? Революционер херов
21
47
Ответить
     
Сообщений: 2807
Artemii38:
Думаю все правильно написали и ничего не перепутали!
PS опечатка по фрейду.
В самую точку...
Не зря же из первоначально собранных 600 млн Ротенберг в дорожный фонд перечислил 60))
Платон - налог Ротенберга - россияне компенсируют другу вовы издержки от санкций. Причем в перспективе - с большим профитом.
39
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ПАЛАСИО:
ЕСЛИ РЕАЛЬНО ПОСТРОЯТ ДОРОГУ В ОБЪЕЗД НОВОСИБИРСКА? ПЛОХО БУДЕТ?!
Если реально построят - будет очень хорошо...
Хотелось бы только, что бы не через лет эдак 30...
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Руслан Чикалов:
Радует, что все больше людей понимает, что к чему.
Это как, по вашему? Не нае*ешь, не проживешь. Так, да?
Honda CR-V 2006 2,0 .
20
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22485
shuran83:
Пока их не выкинуть из России навсегда ЛЮБЫМ способом - ничего не изменится. Это патологические лжецы, воры, казнокрады и мерзость. Они будут лгать, наседать, давить, душить, уничтожать миллионы людей и заставлять жить в нищете полстраны. Это настоящие дегенераты.
Эти дегенераты к нам не из космоса прилетели, они плоть от плоти народа. Выкинете их навсегда - где других возьмете? Варягов позовете?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
13
Ответить
Максим Василенко:
Вы ЧЕГО??? сейчас вас обвинят в том, что вы "прокремлёвский троль", спросят о зарплате за такие посты!!! такое нельзя говорить на ДРОМЕ..ни в коем случае, а то либерастня из руководства забанит, т.к. политика данного сайта - подогреть почву в одном из направлений по свержению власти в кремле..
Мне абсолютно пофигу на то, кто и что обо мне напишет. Люди здесь примелькались и на многие вопросы по личным направлениям в теме про Весту я уже отвечал. Проверить, троль я или нет можно элементарно, профиль привязан к ВК.

Я уважаю чужое мнение, оно не приводит меня в ярость и не вызывает желание обозвать человека троллем или говорить о том, что свое мнение он имеет за деньги. Давайте разговаривать объективно и аргументированно. Я привел аргумент в виде цитаты ответа на мой вопрос человеку, который в теме. Могу и скрин прислать, мне не сложно.
12
24
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10291
Странно... А у нас вроде сказали, что строительство Восточного обхода вокруг НСК наоборот откладывается как минимум на год...
Все равно не хватает бабла штоле? Ну так его всегда мало...
Satisfaction guaranteed
7
3
Ответить
kent
Новокузнецк
пока народ молчит, его и будут доить.....
30
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
максим василенко и руслан чиканов, как-раз два брата сторонники идей кремля. Пытаются отвлечь людей от идей. От вас ребята за версту несет продажной шкурой. Запомните, шакалы получают и от чужих и от своих. Почем родину продаете? Ротенберг уже начал объедки кидать?
49
19
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Dmitry36:
Эти дегенераты к нам не из космоса прилетели, они плоть от плоти народа. Выкинете их навсегда - где других возьмете? Варягов позовете?
Ну да, представте из населения 140 миллионов, в Госдуре половина актеров, певцов, боксеров и гимнастов и прочих спортсменов. Прям клуб по интересам, и попробуй их оттуда выковырять! Йосика наверное оттуда только вперед ногами вынесут.
54
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36:
Эти дегенераты к нам не из космоса прилетели, они плоть от плоти народа. Выкинете их навсегда - где других возьмете? Варягов позовете?
Кто Васильева с Сердюковым наша плоть?Это выкидыши из ваших верхов.Каждый месяц по губернатору судят,остальные в очереди.
На любой вопрос даю любой ответ.
29
6
Ответить
Андрей
Курган
пфффф, "собирают с дальнобойщиков", ребят вы за повышением цен на товары и продукты следите??? в первую очередь "Платон" собирает денюжку с конечного потребителя, то есть все люди покупающие что то в магазине-платят в казну, это и раньше было, но только в форме налогов, а теперь еще и "платон". дальнобои не платят сбор программе "платон".
29
8
Ответить
Евгений
Киров
Есть личный пример: друг работает в сфере грузоперевозок. Имеет 3 фуры. Из-за системы "Платон" его ставка к Новому году выросла по сравнению с 2014 г. на 30 тыс. рублей за перевозку, а затрат не стало больше. Он просто в две руки аплодирует этой системе. Он также официально зарегистрирован в системе Платон, но с его счёта ни чего не списывается за поездки, т.к система постоянно висит, бывают постоянные ошибки по оплате и т.д., т.е система Платон фактически не работает. Таким образом по итогу: он в прибыли, да и деньги на счету Платона висят.
16
18
Ответить
    
Сообщений: 1852
Максимуs:
Хренасе деревня... Население райна 15 тыс и Таштыпа 6 тыс. Ну и прокуратура начала же проверку. А не как ты написал - что в деревнях главам сел разрешают покупать Камри в служебное пользование.
а если бы не началась бы проверка-то купил бы а Таштып-это основная часть- частный сектор,гугл панораму посмотрите Таштыпа-увидите село как в власти хакасии в правительственный дом мебели на нескольк милионов понакупили Владимир Маркин: власти Хакасии тратили деньги на роскошь при огромном госдолге http://www.19rus.info/index.ph... то слышал что еще ковровую дорожку покупали бти хакасии так вообще хотело лексус за 5 лямов купить, но навальный спалил эту тему у себя в твиттере,и закупку отменили http://www.ctv7.ru/news/bti-ha... но зато ктото в одной из новостей,т.е в комментах написал что зато крузак до этого бти успешно купило
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
4
Ответить
   
Сообщений: 978
shuran83:
максим василенко и руслан чиканов, как-раз два брата сторонники идей кремля. Пытаются отвлечь людей от идей. От вас ребята за версту несет продажной шкурой. Запомните, шакалы получают и от чужих и от своих. Почем родину продаете? Ротенберг уже начал объедки кидать?
Во, началось! Стоит кому нибудь высказать мнение хоть чем-то отличное от популярного дромовского, то всё: "продажная шкура", "объедки". Как всегда всёпропальщики ведут диалог в своём духе. До чего весёлый народ. Видел я таких не раз, болтает вечно какие ДПС - чудаки на букву м, и взяточники, конечно, а потом глядь, дядька его устроил в батальон. Через год уже вольво жене купил - чудо, не иначе! Или другой либерал знакомый, всем рассказывает про воровскую власть, а теперь внимание, его профиль: юрист помогающий свинтить от налогов! Либералы, такие либералы.
25
16
Ответить
shuran83:
максим василенко и руслан чиканов, как-раз два брата сторонники идей кремля. Пытаются отвлечь людей от идей. От вас ребята за версту несет продажной шкурой. Запомните, шакалы получают и от чужих и от своих. Почем родину продаете? Ротенберг уже начал объедки кидать?
я как раз и не продаю её. не нравится правительство??"режим" в стране??никто ведь не держит!!ВАЛИТЕ НА Х В ХОРОШУЮ ГЕЙРОПУ!!!
10
46
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
wormsign:
Во, началось! Стоит кому нибудь высказать мнение хоть чем-то отличное от популярного дромовского, то всё: "продажная шкура", "объедки". Как всегда всёпропальщики ведут диалог в своём духе. До чего весёлый народ. Видел я таких не раз, болтает вечно какие ДПС - чудаки на букву м, и взяточники, конечно, а потом глядь, дядька его устроил в батальон. Через год уже вольво жене купил - чудо, не иначе! Или другой либерал знакомый, всем рассказывает про воровскую власть, а теперь внимание, его профиль: юрист помогающий свинтить от налогов! Либералы, такие либералы.
А у нас такие все. Пришел во власть - начал красть! Любого добропорядочного фрезеровщика посади в кресло депутата, через год олигархом станет. Да еще и сама структура так выстроена, что если воровать не будешь - тебя посадят, а к умным дядькам примкнешь - пригреют и накормят, как своего.
32
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Максим Василенко:
я как раз и не продаю её. не нравится правительство??"режим" в стране??никто ведь не держит!!ВАЛИТЕ НА Х В ХОРОШУЮ ГЕЙРОПУ!!!
чей то вы нас выгоняете? Тех кому не нравится правительство - большинство, может проще правительству в гейропу свалить? Тем более они ее дюже любят. Жилье там покупают и деток обучают. Легче им туда на ПМЖ свалить.
Honda CR-V 2006 2,0 .
35
15
Ответить
 
Сообщений: 7258
Собрали деньги с населения и построили на них платные дороги для населения. Вот это схема. Бендер отдыхает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
42
4
Ответить