Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла закон об отмене транспортного налога для обремененных «Платоном» автовладельцев

Госдума приняла закон об отмене транспортного налога для обремененных «Платоном» автовладельцев

23 Июня 2016 | 12987 просмотров
В соответствии с принятым законом от уплаты транспортного налога освобождаются юридические и физические лица, имеющие транспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 12 т и зарегистрированные в системе «Платон».
В соответствии с принятым законом от уплаты транспортного налога освобождаются юридические и физические лица, имеющие транспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 12 т и зарегистрированные в системе «Платон».

Госдума 22 июня приняла во втором и третьем (окончательном) чтении закон об отмене транспортного налога для владельцев грузовых автомобилей массой более 12 тонн.

В соответствии с принятым законом от уплаты транспортного налога освобождаются юридические и физические лица, имеющие транспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 12 т и зарегистрированные в системе «Платон». Документ носит временный характер и освобождает большегрузы от налога до конца 2018 года.

Одобренный законопроект был внесен депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым и Сергеем Каргиновым после того, как с соответствующим предложением в ходе большой пресс-конференции выступил президент Владимир Путин.

Теперь принятый Госдумой закон направится на рассмотрение в Совет Федерации, после чего его передадут на подпись президенту.

В конце мая Конституционный суд признал законность системы «Платон», но запретил произвольно повышать тарифы.

Система взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн в счет возмещения причиняемого ими федеральным трассам вреда (система «Платон») начала работать по всей России с 15 ноября 2015 г. Действие системы распространяется на 50 тыс. км трасс федерального значения, за исключением платных дорог госкомпании «Автодор». Изначально планировалось, что к настоящему моменту будет действовать тариф 3,06 рубля за километр пути, но пока в силе осталась льготная ставка в 1,53 рубля за километр.

История «Платона» в новостях на Дроме

— Дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам (11.11.2015)

— Сегодня дальнобойщики будут ставить российские города «улиткой» (онлайн-обзор событий) (04.12.2015)

— Путин утвердил снижение штрафов для дальнобойщиков за неоплату проезда по федеральным трассам (15.12.2015)

— «Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги (23.12.2015)

— Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ (20.02.2016)

— Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование «Платона» (04.03.2016)

— Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей (16.03.2016)

— В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей (29.04.2016)

— Правительство направило 11 млрд рублей на латание дорог в регионах (26.05.2016)

— «Платон» признали соответствующим Конституции РФ, но необоснованно повышать тарифы запретили (31.05.2016)

— Минтранс намерен повысить тарифы «Платона» вдвое (20.06.2016)

Комментарии

Fred
Тюмень
Ключевое слово нада писать в заголовок "Документ носит временный характер до конца 2018"
264
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Скоро и тарифы снизят, и бензин подешевеет) )
174
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
160
21
Ответить
   
Сообщений: 21044
ПАЛАСИО:
Скоро и тарифы снизят, и бензин подешевеет) )
травка станет сочнее и зеленее, а небо голубее
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
137
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ikuyanov:
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
отменят, когда дороги станут платными для всех!
107
3
Ответить
   
Сообщений: 21044
ikuyanov:
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
нада сходить прикупить в сельмаг ГЗМ
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
9
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Всем автовладельцам,беременным от Платона.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
45
4
Ответить
НУ-ну. После выборов все вернется к исходным данным, или придумают как компенсировать отмену транспортного налога.
100
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
экономике крышка
46
13
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
buldozer174:
нада сходить прикупить в сельмаг ГЗМ
Возьми карандаш по-старинке ))
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ключевая фраза, что ТН отменен до конца 2018.
А там дальше скорее всего опять вернутся к ТН.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
Сколько там транспортный то был у них ???
21
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Поджог Сараев:
Ключевая фраза, что ТН отменен до конца 2018.
А там дальше скорее всего опять вернутся к ТН.
Причём не удивлюсь если в скором времени ТН для легковушек вырастит, либо после выборов вернут ТН для грузовиков в двойном размере.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
51
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
SandroNN:
Сколько там транспортный то был у них ???
Если не ошибаюсь, до 250 л.с. ТН столько же сколько и у легковушек, свыше 250 чуть меньше в сравнении с ими же.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 15575
раньше налоги шли напрямую в бюджет, а щясь получается в чей-то карман...
Круто!
61
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Платон же вроде только на федеральных трассах действует, а кто теперь будет оплачивать проезд фур по региональным трассам? ТН то шёл в региональные бюджеты. Теперь получается фуры будут разбивать и без того не идеальные региональные дороги, а платить за их ремонт будут местные жители. Хорошо устроились нечего сказать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
46
38
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники после 18 года введут всем налог на всё!!!
80
5
Ответить
Перед выборами отменили, выборы закончатся и в 2018г. опять поднимут))
52
2
Ответить
Fred:
Ключевое слово нада писать в заголовок "Документ носит временный характер до конца 2018"
К вопросу о возможности долговременного планирования в России...
26
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
на фоне сборов по платону, это где то +-10% по году. я считаю, что это подачка. то есть, например, забери 300 тыщ по году (платон) и верни ~20000... кстати, проходила информация, что сборы по Платону хотят поднять вдвое. хотят - сделают! это только для народа что они не хотят и не делают. а ободрать - легко!
профит врядли пойдет на дороги, а будет отдирежирован в офшоры пацанам на яхты, дворцы и прочие блага роскошной жизни
69
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
DE Bosh:
Платон же вроде только на федеральных трассах действует, а кто теперь будет оплачивать проезд фур по региональным трассам? ТН то шёл в региональные бюджеты. Теперь получается фуры будут разбивать и без того не идеальные региональные дороги, а платить за их ремонт будут местные жители. Хорошо устроились нечего сказать.
Сделают Платон для региональных трасс, делов-то.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
19
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ikuyanov:
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
Что тут путного? Налог у дальнобоя был 30-40к, за "платон" будет платить 200к. Очень путно )))
Особенно будет ржака, если дорог нормальных этот грузовик таки не увидит...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
80
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ikuyanov:
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
аха счас
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Теперь госдума примет закон по увеличению тарифа платона на 100%
32
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Осталось влупить абонентскую плату за свет и счастливая жизнь гарантирована
26
 
Ответить
Сергей
Излучинск
На этой радостной волне подымут плату за Платон, а в 2018 вернут транспортный налог. И мы счастливы
40
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mic-90:
раньше налоги шли напрямую в бюджет, а щясь получается в чей-то карман...
Круто!
А разве бюджет и рядом сидящий "карман" не одно и тоже?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
особенная ржака в том, что ТН вообще обещали отмениться после введения акцизов (на дороги) в топливо. акцизы ввели (некоторые уже и забыли, что там было 3 рубля до 1-го апреля сего года. а с 1-го апреля увеличили, не помню на сколько). смысл в том, что платим и акциз и ТН, который обещали отменить. теперь навесили Платон и забрали ТН. в итоге, все равно платим дважды (Платон+акцизы на дороги). двойное налогобложение в чистом виде. еще б сборы тратили на экономику, а нет. на народ и экономику денег нет, а на кого есть, смотрим на картинке (причем, это еще учитывая, что половина бюджета прямо или косвенно разворовывается). а еще и на обеспечение служебного жилья всем необходимым тоже есть деньги. а необходимое там очень дорого, как и сами служебные квартиры, которые потом успешно приватизируются и размениваются с доплатой на другое элитное жилье (см. кейс Рогозина)
Lluther:
Что тут путного? Налог у дальнобоя был 30-40к, за "платон" будет платить 200к. Очень путно )))
Особенно будет ржака, если дорог нормальных этот грузовик таки не увидит...
55
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Медвепуты хотели ввести платон на региональных для всех и легковых тоже. Так что кремлядь имеет нас всех. А мы глотаем и дальше затягиваем ремни. Ну сколько терпеть то будем эту хабалистую воровскую власть?
58
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ikuyanov:
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
Отменят когда на легковушки воткнут платошку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В 18м все на выборы нового президента, а не сопли по форумам жевать)
shuran83:
Медвепу ты хотели ввести платон на региональных для всех и легковых тоже. Так что кремлядь имеет нас всех. А мы глотаем и дальше затягиваем ремни. Ну сколько терпеть то будем эту хабалистую воровскую власть?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
49
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
ТУРБО:
В 18м все на выборы нового президента, а не сопли по форумам жевать)
Кандидат есть?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
18
7
Ответить
     
Сообщений: 2601
невольно вспоминаешь всем известную песню про выборы...
17
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
[quote=F1@sh]
Кандидат есть? за пару лет найдут)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Lluther:
Что тут путного? Налог у дальнобоя был 30-40к, за "платон" будет платить 200к. Очень путно )))
Особенно будет ржака, если дорог нормальных этот грузовик таки не увидит...
Я, работая по найму, плачу больше сотки в год подоходного налога (про ЕСН, который платит мой работодатель молчу), при этом не порчу дороги и окружающую среду. А дальнобой платит 30-40 к... Это никому не кажется странным?
Только Омск, только победа!
12
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
что то не верится
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Можно ждать пропорционального увеличения ТН для небеременных от "Платона")
5
 
Ответить
Не беспокойтесь, компенсируют распространением Платон на региональные дороги. Еще увидим комменты "лучше б транспортные оставили".
"Сколько у государства не воруй - своего не вернешь".
15
 
Ответить
Кост
Улан-Удэ
Хамы. У меня 440л.сил налог где то максимум 25т р в год. Накатываю 100000км в год за это Платону буду платить 160000т р. Не считая налогов ИП, Соляры тоннами.. Брал машину новую за 110000 евро в 2008 году курс 37 был около четырех лимонов. 1000000 накатаю надо скидывать сейчас тягач новый также стоит 110000 евро но курс 75. Ну где правда... В общем холим лелеем машину работаем скрипим зубами глядя как на гелендвагенах носятся и гибдд берегут их. НАРОД ДОКОЛЕ ТЫ БУДЕШЬ ТЕРПЕТЬ ТО?????
63
4
Ответить
Кост:
Хамы. У меня 440л.сил налог где то максимум 25т р в год. Накатываю 100000км в год за это Платону буду платить 160000т р. Не считая налогов ИП, Соляры тоннами.. Брал машину новую за 110000 евро в 2008 году курс 37 был около четырех лимонов. 1000000 накатаю надо скидывать сейчас тягач новый также стоит 110000 евро но курс 75. Ну где правда... В общем холим лелеем машину работаем скрипим зубами глядя как на гелендвагенах носятся и гибдд берегут их. НАРОД ДОКОЛЕ ТЫ БУДЕШЬ ТЕРПЕТЬ ТО?????
Я не дальнобой, потому интересно, что мешает включить эти затраты в стоимость доставки? Пусть платит тот, кто заказывает доставку, вы-то почему должны?
9
27
Ответить
Кост:
Хамы. У меня 440л.сил налог где то максимум 25т р в год. Накатываю 100000км
Вы знаете, у меня 208 л.с. и я не зарабатываю, передвигаясь на легковом автомобиле. Мой транспортный налог 16 тысяч (кажется). Вам не кажется, что у вас был маловатый транспортный налог? Фура разбивает любую дорогу намного интенсивнее, чем легковая. При этом я не зарабатываю на перемещениях в пространстве. Так что я поддерживаю увеличение сборов с грузовых авто. НО ТОЛЬКО НЕ РОТТЕНБЕРГУ В КАРМАН"
18
30
Ответить
Кост
Улан-Удэ
Включаем никто бесплатно не повезет. Но когда захожу в супермаркет продуктовый чувствую что я тоже цены поднимал.......
29
1
Ответить
Руслан Чикалов:
Я не дальнобой, потому интересно, что мешает включить эти затраты в стоимость доставки? Пусть платит тот, кто заказывает доставку, вы-то почему должны?
Все уже включили в ставку. Отразилось на ценах- приятного мало, но свист отдельно взятых вольнобоев про ужас и кошмар- начинает доставлять. Но, тут чо поделать- это как НДФЛ, с 10 рублей нормально, а сотки- эт я чо, тринадцать штук отдал?!! Воры!!! Грабеж!!!

В школе арифметика была, математику не завозили.
5
11
Ответить
Новый
Красноярск
Так вот для чего платон ввели, чтобы не с бенза поднимать а с километра.

Короче теперь вротенберг и ко и рыбку съедят и на... и сухие из воды выйдут.
12
2
Ответить
Кост
Улан-Удэ
Руслан Чикалов:
Вы знаете, у меня 208 л.с. и я не зарабатываю, передвигаясь на легковом автомобиле. Мой транспортный налог 16 тысяч (кажется). Вам не кажется, что у вас был маловатый транспортный налог? Фура разбивает любую дорогу намного интенсивнее, чем легковая. При этом я не зарабатываю на перемещениях в пространстве. Так что я поддерживаю увеличение сборов с грузовых авто. НО ТОЛЬКО НЕ РОТТЕНБЕРГУ В КАРМАН"
Машина зарегестрирована в Бурятии . Больше положенных 20 тонн не возим. Автопоезд евростандарт голова Скания прицеп Шмитц трехосный все по букве закона.
14
3
Ответить
Кост
Улан-Удэ
Про перегруз даже не говорите ни один нормальный с перегрузом сейчас не ходит по асфальту штрафы дикие..... И поймите вы наконец перегруз убивает машину.
25
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Механизатор из Сибири:
Я, работая по найму, плачу больше сотки в год подоходного налога (про ЕСН, который платит мой работодатель молчу), при этом не порчу дороги и окружающую среду. А дальнобой платит 30-40 к... Это никому не кажется странным?
30-40к - это только на авто, а если он еще как ИП числится или ООО, то и все остальные налоги так же. Вроде бы это логично и озвучивать смысла нет. Но, коле так... Я сам к этим вопросам никакого отношения не имею, но был в лагере протестного движения, общался с людьми. По этому, более-менее, в теме. Тем - кто работает на дядю, им безразлично. А уж какая муть этот "платон" наверно обсуждать не будем.. про ротенбергов и прочих бергов...
12
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
и сколько реально экономия будет?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
вы держитесь здесь, всего вам ...
7
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Fred:
Ключевое слово нада писать в заголовок "Документ носит временный характер до конца 2018"
То есть до выборов
3
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Кост:
Про перегруз даже не говорите ни один нормальный с перегрузом сейчас не ходит по асфальту штрафы дикие..... И поймите вы наконец перегруз убивает машину.
Не знаю, как у вас - у нас с перегрузом ездят ВСЕ, никаких диких штрафов никто не платит, отдают 500р на посту и едут дальше
2
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Я как владелец авто полной массой 14.5 тонн и зарегистрированный в системе платон очень рад отмене транспортного налога. За город выезжаю редко, посему для меня выгода очевидна. А то налог тр. заплати, 2 р акциз в топливе заплати, ишшо и платон. Грабёж.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 480
Денег нет, но вы там держитесь...
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Золота пожалуйста.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
по трёхе-то ввели уже тариф благодетели?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Борис
Кемерово
молчу.....здоровья вам))))
3
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Те кто пока в тени и не регистрируется в Платоне сейчас побегут регистрироваться за маленькой подачкой в виде отмены налога. Когда все там зарегистрируются вот тогда и жухнут вам по полной. Сами пришли и сдались. Рассчитано на лохов и через чур жадных. Сэкономите копейку потеряете сотни. Не зарегистрированные так и будут "партизанить".
11
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Руслан Чикалов:
Вы знаете, у меня 208 л.с. и я не зарабатываю, передвигаясь на легковом автомобиле. Мой транспортный налог 16 тысяч (кажется). Вам не кажется, что у вас был маловатый транспортный налог? Фура разбивает любую дорогу намного интенсивнее, чем легковая. При этом я не зарабатываю на перемещениях в пространстве. Так что я поддерживаю увеличение сборов с грузовых авто. НО ТОЛЬКО НЕ РОТТЕНБЕРГУ В КАРМАН"
Вы забыли об акцизах в топливе,а это сотни тысяч,а иногда и больше миллиона в год.
11
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Это чтобы в базу все внеслись...
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
ТУРБО:
В 18м все на выборы нового президента, а не сопли по форумам жевать)
А что толку? Все фракции куплены, все выборы фальсифицированы. Все перелицовывается на угодные фамилии в бланках выборов. Это же и додику понятно. Нет, эту свору шакалов можно стряхнуть только силой
7
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ikuyanov:
Хоть что то путное сделали. Отмените теперь для всех
и введите платон для всех. Под кожу датчик и каждый шаг, каждый пук считать будут))) В конце месяца детализацию со счётом пришлют)))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Нормально. Теперь деньги от транспортного налога, которые раньше направлялись в местные бюджеты, пойдут федеральному полукоммерческому Платону. Ништяк перераспределение.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Все по графику. Рэкет девяностых узаконился. Теперь фуры на законных основаниях грабят
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Fred:
Ключевое слово нада писать в заголовок "Документ носит временный характер до конца 2018"
Да какая разница то? Нашим главное что там на футболе, а остальное их не волнует.
1
1
Ответить
Анатолий
Волжск
Механизатор из Сибири:
Я, работая по найму, плачу больше сотки в год подоходного налога (про ЕСН, который платит мой работодатель молчу), при этом не порчу дороги и окружающую среду. А дальнобой платит 30-40 к... Это никому не кажется странным?
дальнобой как и ты платит подоходный! а его работодатель ЕСН! а еще акциз с каждого литра топлива + транспортный налог+ платоша, и им это тоже кажется странным....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Руслан Чикалов:
Вы знаете, у меня 208 л.с. и я не зарабатываю, передвигаясь на легковом автомобиле. Мой транспортный налог 16 тысяч (кажется). Вам не кажется, что у вас был маловатый транспортный налог? Фура разбивает любую дорогу намного интенсивнее, чем легковая. При этом я не зарабатываю на перемещениях в пространстве. Так что я поддерживаю увеличение сборов с грузовых авто. НО ТОЛЬКО НЕ РОТТЕНБЕРГУ В КАРМАН"
Вам в голову не приходило, что не с него мало дерут, а с вас много?Что за Русская черта такая поганая, лишь бы соседу хуже чем мне.
11
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Lluther:
30-40к - это только на авто, а если он еще как ИП числится или ООО, то и все остальные налоги так же. Вроде бы это логично и озвучивать смысла нет. Но, коле так... Я сам к этим вопросам никакого отношения не имею, но был в лагере протестного движения, общался с людьми. По этому, более-менее, в теме. Тем - кто работает на дядю, им безразлично. А уж какая муть этот "платон" наверно обсуждать не будем.. про ротенбергов и прочих бергов...
Если числится как ИП или ООО, то деньги на платон покроются вычетами с налогов этого юрлица. А воют громче всех частники, которые никакие налоги и платить не собирались никогда. И им конечно как серпом по яйцам. Но сожаления моего они(незаконное предпринимательство=неуплата налогов=вор) никогда не получат
5A-FE, 1AZ-FE
1
5
Ответить
Марихуан Марихуаныч
Сибирский
призыв:
Я как владелец авто полной массой 14.5 тонн и зарегистрированный в системе платон очень рад отмене транспортного налога. За город выезжаю редко, посему для меня выгода очевидна. А то налог тр. заплати, 2 р акциз в топливе заплати, ишшо и платон. Грабёж.
Акциза в 1 литре того же бензина 42 %,так что, тут 2 рублями дело не заканчивается
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
pnsi:
Если числится как ИП или ООО, то деньги на платон покроются вычетами с налогов этого юрлица. А воют громче всех частники, которые никакие налоги и платить не собирались никогда. И им конечно как серпом по яйцам. Но сожаления моего они(незаконное предпринимательство=неуплата налогов=вор) никогда не получат
Блаженный))) 20000 в пенсионный за ИП, +ТН,+налог на прибыль, + 40% с литра бензина,+Платон, итого за год работы еще немного должен остаешься,так кто вор,точнее вымогатель в данной ситуации?
5
1
Ответить
Когда ввели ПЛАТОН, первое требование было -отмените тогда транспортный.Отменили.Что опять не так?Плюс пост оплата, опять таки по требованию дальнобоев. Тоже не устраивает?Понятное дело, что , ничего никому не платить вообще-это всех устроит, но так не бывает.
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
уберите для всех... и так все в акцизах зашито!
2
 
Ответить