Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс поддержал идею распространить «Платон» на региональные дороги

Минтранс поддержал идею распространить «Платон» на региональные дороги

26 Октября 2016 | 14813 просмотров
Инициаторы изменений считают, что ввод «Платона» на федеральных трассах переместил нагрузку на региональные дороги.
Инициаторы изменений считают, что ввод «Платона» на федеральных трассах переместил нагрузку на региональные дороги.

Руководство российского Минтранса поддерживает идею распространить систему сбора оплаты за проезд грузовиков по федеральным трассам под названием «Платон» на дороги регионального значения.

Как пишет газета «Коммерсант», развитие системы «Платон» обсуждалось накануне на заседании общественного совета при Минтрансе. Гендиректор ассоциации территориальных органов управления автодорогами РАДОР Игорь Старыгин заявил, что ввод «Платона» на федеральных трассах переместил нагрузку на региональные дороги. 

По его словам, если раньше дороги Краснодарского края были одними из лучших в стране, то теперь зерновозы из Ставрополья, Ростовской области идут к черноморским портам по региональной сети, в результате «там уже колея 5–15 см», отметил Старыгин.

На рассмотрении Госдумы уже находится законопроект депутатов Краснодарского края, предлагающий распространить «Платон» на региональные дороги. Минтранс и Росавтодор эту инициативу поддерживают, но Счетная палата РФ дала отрицательное заключение и предупредила о «риске социальной напряженности». В регионах идею все равно одобрили.

«Сегодня в мире собирают деньги не только с большегрузных автомобилей снаряженной массой 12 тонн, но с автомобилей массой даже 3,5 тонны, причем тарифы существенно выше, чем в нашей стране,— приводит «Коммерсант» точку зрения министра транспорта РФ Максима Соколова.— В Белоруссии тариф в среднем 7–11 руб., в Германии — 39 руб., в Норвегии — 73 руб. А мы находимся в дискуссии, стоит ли вводить тариф 3 руб. Конечно, стоит, в том числе и на региональных дорогах».

Добавим, что после сопровождавшегося протестами запуска «Платона» в ноябре 2015 года изначальный тариф был снижен с 3,72 рубля за километр до 1,73 рубля за километр. Текущей осенью планируется обсудить вопрос возврата к первоначальному тарифу.

История «Платона» в новостях на Дроме

— Минтранс призывает повысить тарифы «Платона» (07.10.2016)

— Сборы «Платона» направят на постройку региональных дорог. У каких субъектов РФ больше шансов? (20.07.2016)

— Регионы просят ввести «Платон» на местных дорогах — грузовики объезжают федеральные трассы (19.07.2016)

— Госдума приняла закон об отмене транспортного налога для обремененных «Платоном» автовладельцев (23.06.2016)

— Дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам (11.11.2015)

— Сегодня дальнобойщики будут ставить российские города «улиткой» (онлайн-обзор событий) (04.12.2015)

— Путин утвердил снижение штрафов для дальнобойщиков за неоплату проезда по федеральным трассам (15.12.2015)

— «Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги (23.12.2015)

— Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ (20.02.2016)

— Дальнобойщиков начали штрафовать за игнорирование «Платона» (04.03.2016)

— Прогноз по сборам «Платона» в 2016 году уменьшили вдвое — до 20 млрд рублей (16.03.2016)

— В дорожный фонд от «Платона» перечислены 7 млрд рублей (29.04.2016)

— Правительство направило 11 млрд рублей на латание дорог в регионах (26.05.2016)

— «Платон» признали соответствующим Конституции РФ, но необоснованно повышать тарифы запретили (31.05.2016)

— Минтранс намерен повысить тарифы «Платона» вдвое (20.06.2016)

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
То есть за бесплатно теперь не проедешь?
Subaru Forester XT SG9
317
8
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Перечисляя страны, где существуют сборы с большегрузов, Соколов забыл упомянуть наличие там транспортного налога, а также акцизов на топливо.
692
11
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1925
нужно покупать вертолет)
90
10
Ответить
Илья
Владивосток
Опять поддержка малого бизнеса в действии! Печально (((
459
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Balu2005:
То есть за бесплатно теперь не проедешь?
Можно, по грунтовым дорогам
Продам уши от мертвого осла.
179
10
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Дан старт очередному витку роста цен?
381
6
Ответить
Pluchka
Хабаровск
Страна сделала "ВЫБОР",теперь наслаждаемся и не чему не удивляемся!)
632
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Зерно - стратегический продукт. Машинам зеленый свет
Продам уши от мертвого осла.
122
16
Ответить
Варюги, тошно на ваши "лица" смотреть!!! Новость дня, Захарченко то оказывается 8 миллиардов заработал! А нашли 9.5 миллиарда. Полтава ушли на то, что бы убедить нужных людей на то что он их заработал. Планировал сегодня санки ребенку купить, в итоге заплатил налоги, пешком гулять пойдем.
415
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
И всё же, когда стрелять их начнут!!??
450
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вот в Платоне есть одно поганенькое, о чем не часто любят вспоминать. Это то, на что планируют потратить деньги этого платона. Их планируют потратить на строительство дорог. ПЛАТНЫХ ДОРОГ!
То есть люди платят деньги в общую кассу из которой строят дорогу, за проезд по которой нужно снова платить деньги. Вот это вызывает сначала смех, потом недоумение. Или наоборот.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
536
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Протесты дальнобойщиков быстро сошли на нет. Так что нечему удивляться
Продам уши от мертвого осла.
167
8
Ответить
Ильдар Даутханов:
Варюги, тошно на ваши "лица" смотреть!!! Новость дня, Захарченко то оказывается 8 миллиардов заработал! А нашли 9.5 миллиарда. Полтава ушли на то, что бы убедить нужных людей на то что он их заработал. Планировал сегодня санки ребенку купить, в итоге заплатил налоги, пешком гулять пойдем.
Добавлю, налоги за ип. У нас в районе, приравненому к крайнему северу, ваши московские налоги сжирают половина прибили.
158
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Будут прокладывать ,новые (просёлочные )дороги ,как из Белоруссии в Россию проложили.
67
3
Ответить
ПАЛАСИО:
Протесты дальнобойщиков быстро сошли на нет. Так что нечему удивляться
Им надо было идти до конца раз начали. Им пообещали что то, они утихли. Как только утихли накрутили больше запланированного. И дальности молчат. С уверенностью заявляю!!! ВОРЫ У ВЛАСТИ!!!!
260
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
И всё же, когда стрелять их начнут!!??
Ильдар Даутханов:
Варюги, тошно на ваши "лица" смотреть!!! Новость дня, Захарченко то оказывается 8 миллиардов заработал! А нашли 9.5 миллиарда. Полтава ушли на то, что бы убедить нужных людей на то что он их заработал. Планировал сегодня санки ребенку купить, в итоге заплатил налоги, пешком гулять пойдем.
Тут нужно либо идти войной на Белокаменную либо уезжать жить в тайгу, так сказать подальше от цивилизации.
192
4
Ответить
alex
Москва
скоро налог на вторую почку и на второй глаз введут.......роскошь.....
248
3
Ответить
  
Сообщений: 387
Balu2005:
То есть за бесплатно теперь не проедешь?
Т.е. раньше ездили в сельской местности ездили по ямам бесплатно, а теперь это удовольствие закончилось. Хочешь поехать в деревню к бабушке или матушке? Дорога ниачом, ямы, глиномесиво, но изволь народным избранникам заплатить. Халявное удовольствие в виде зачуханной машины с убитой ходовкой закончилось. Особенно образуются этой гениальной идее депутатов, жители небольших деревень где зарплата около 8 тысяч и дача кормит.
125
10
Ответить
    
Сообщений: 42775
За воздух налога нигде в законопроектах (от сеньора Помидора, полагаю) не было замечено ?
102
3
Ответить
6390568
Красноярск
2090645:
Уроды, что ещё сказать. До легковых так скоро доберутся
Если вы еще не поняли, к этому вас и готовят.
255
3
Ответить
  
Сообщений: 387
the username:
Т.е. раньше ездили в сельской местности ездили по ямам бесплатно, а теперь это удовольствие закончилось. Хочешь поехать в деревню к бабушке или матушке? Дорога ниачом, ямы, глиномесиво, но изволь народным избранникам заплатить. Халявное удовольствие в виде зачуханной машины с убитой ходовкой закончилось. Особенно образуются этой гениальной идее депутатов, жители небольших деревень где зарплата около 8 тысяч и дача кормит.
Особенно обрадуются😊
28
 
Ответить
alex
Москва
[quote=alex]скоро налог на вторую почку и на второй глаз введут.......роскошь.....[/quo te]
ах да....зато на валдайском форуме, люди не способные провести газ и построить канализацию, обсуждают как они будут управлять миром после краха доллара и развала ЕС.......
запасся попкорном......
170
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Пффф... Кто бы сомневался.
27
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Накину и я немного на вентилятор. Я так понимаю народ мало ездил по дорогам в +35 и выше градусов с колеей по колено. И все это дело в колонне из 35 камазов с арбузами, с перегрузом шо пздц. Немного подрючить любителей перегруза надо, решил объехать весовой контроль проехав через деревню - изволь заплатить. Воронежская и южнее области реально страдают от таких дальнобойщиков. Новые дороги продавливают за месяц в летний период. Иногда на мотоцикле заехав в колею не реально выехать по два-три километра, на хорошей машине тоже кайфа мало болтаться. Запрет на дневной проезд фурам помог, но не сильно. Дорожное полотно остывает долго, учитывая что в 3 ночи один хер +28 нормальная температура для июля и августа.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
76
95
Ответить
Вся суть власти в одном фото
157
10
Ответить
  
Сообщений: 387
Я сразу почувствовал неладное когда услышал что Россия построит в Сирии и Индии атомные электростанции.
141
7
Ответить
элвис
Белово
_Armor_:
И всё же, когда стрелять их начнут!!??
пока сами не начнем....
86
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
на благо родины, + енадо еще на легковые авто тяглового сосоловия. пополним бюджет
10
40
Ответить
Екатеринбург
«Сегодня в мире собирают деньги не только с большегрузных автомобилей снаряженной массой 12 тонн, но с автомобилей массой даже 3,5 тонны, причем тарифы существенно выше, чем в нашей стране,— приводит «Коммерсант» точку зрения министра транспорта РФ Максима Соколова.
Уволить этого фуфломёта, оторвать от кормушки и под суд за такие заявления.
Они приводят пример поборов, а то что асфальт там совсем иначе укладывают забыли, про уровень зарплат видимо тоже не в курсе.
245
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34
"Сегодня, 7 октября, в Уфе состоялось открытие движения на втором Затонском мосту через реку Белая в Уфе. Протяженность мостового перехода составляет более 830-ти метров, длина автомобильных подходов к нему - почти 590 метров. Это первый сданный в эксплуатацию объект, профинансированный за счет сборов системы «Платон» в рамках программы строительства и ремонта уникальных мостов и путепроводов."
Не в никуда деньги всё же уходят, эффективность-то есть.
25
167
Ответить
  
Сообщений: 13302
Shinkei:
Накину и я немного на вентилятор. Я так понимаю народ мало ездил по дорогам в +35 и выше градусов с колеей по колено. И все это дело в колонне из 35 камазов с арбузами, с перегрузом шо пздц. Немного подрючить любителей перегруза надо, решил объехать весовой контроль проехав через деревню - изволь заплатить. Воронежская и южнее области реально страдают от таких дальнобойщиков. Новые дороги продавливают за месяц в летний период. Иногда на мотоцикле заехав в колею не реально выехать по два-три километра, на хорошей машине тоже кайфа мало болтаться. Запрет на дневной проезд фурам помог, но не сильно. Дорожное полотно остывает долго, учитывая что в 3 ночи один хер +28 нормальная температура для июля и августа.
Основание под асфальтобетонном покрытии должно быть нормальным и смесь а/бетонная соответствующая. Но перегруза нельзя допускать, штраф и сразу на штрафстоянку. Через месяц все будут ездить с допустимой нагрузкой
Продам уши от мертвого осла.
106
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
panzergto:
на благо родины, + енадо еще на легковые авто тяглового сосоловия. пополним бюджет
Ты уже пересел на пролетарский трамвай?
Продам уши от мертвого осла.
49
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А каким образом Платон может помочь борьбе с перегрузом? Он что, сканирует массу зерна (песка, арбузов) в машине и передает в вычислительный центр.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
107
2
Ответить
123
Находка
Каков следующий шаг ? Платон с ЛЮБЫХ грузовиков в том числе и Б категории ? Дальше на легковушки ?
92
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Поджог Сараев:
А каким образом Платон может помочь борьбе с перегрузом? Он что, сканирует массу зерна (песка, арбузов) в машине и передает в вычислительный центр.
Это уже будет Платон-2 с другими тарифами
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
Новосибирск
дороги мля какие нак дороги за это платить всем всегда ?! https://www.youtube.com/watch?v=fi1DAcTAm9Y
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО:
Протесты дальнобойщиков быстро сошли на нет. Так что нечему удивляться
удивляться надо тому, что остальных это типа не касается... вот это печально. пора бы уже понять, что государство будет нас грабить тем или иным путем до тех пор, пока народ молчит и одобряет политику партии и президента, как говорится. а политика эта и есть, не что иное, как разграбление страны и народа; набивание своих офшорных общаков и пожизненное удержание власти. при этом никакого развития странны, конечно, не предвидится. Как не предвидится никакой ответственности этой несменяемой власти за принятие решения - проще говоря, ворую, дела что хочешь и тебе (власти) за это ничего не будет..... Вот такая система госуправления выстроена у нас в стране за последние 17 лет. и не врагуворот или обама/клинтончмо мешают нам вставанию с колен.
Вот такой расклад народ должен осознать в своих головах. чем быстрее осознает, тем быстрее появится запрос от общества на изменения и на требования от власти ответов на вопросы...
212
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
И транспортный налог поднять не забудут и акциз в топливо добавят и проезд Платончиком помажут по всему автотранспорту...
Все по плану, по их плану,все для развития, кричали , что дорог нет, так построють, терпите хомячки!
P.S. если без иронии, развития нет и денег нет и не будет, нам покажут проблемы Сирии и все как у нас хорошо.
День сурка с 2000года.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
179
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
красик:
удивляться надо тому, что остальных это типа не касается... вот это печально. пора бы уже понять, что государство будет нас грабить тем или иным путем до тех пор, пока народ молчит и одобряет политику партии и президента, как говорится. а политика эта и есть, не что иное, как разграбление страны и народа; набивание своих офшорных общаков и пожизненное удержание власти. при этом никакого развития странны, конечно, не предвидится. Как не предвидится никакой ответственности этой несменяемой власти за принятие решения - проще говоря, ворую, дела что хочешь и тебе (власти) за это ничего не будет..... Вот такая система госуправления выстроена у нас в стране за последние 17 лет. и не врагуворот или обама/клинтончмо мешают нам вставанию с колен.
Вот такой расклад народ должен осознать в своих головах. чем быстрее осознает, тем быстрее появится запрос от общества на изменения и на требования от власти ответов на вопросы...
Как это не касается. Было бурное обсуждение и возмущение на кухнях и в интернетах
Продам уши от мертвого осла.
19
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ильдар Даутханов:
Варюги, тошно на ваши "лица" смотреть!!! Новость дня, Захарченко то оказывается 8 миллиардов заработал! А нашли 9.5 миллиарда. Полтава ушли на то, что бы убедить нужных людей на то что он их заработал. Планировал сегодня санки ребенку купить, в итоге заплатил налоги, пешком гулять пойдем.
Задрали вы уже со своим Захарченко. Он ваш человек не путай. Читай. http://andreyvadjra.livejourna...
3
33
Ответить
 
Сообщений: 7277
Построить стратегическую федеральную трассу в порты для доставки грузов - зачем?
Сделать платные региональные узкие загруженные дороги - конечно!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
65
1
Ответить
Семён
Уфа
Woody:
Вротенбергам надо больше золота.
Поржал)))))))))
41
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Shinkei:
Накину и я немного на вентилятор. Я так понимаю народ мало ездил по дорогам в +35 и выше градусов с колеей по колено. И все это дело в колонне из 35 камазов с арбузами, с перегрузом шо пздц. Немного подрючить любителей перегруза надо, решил объехать весовой контроль проехав через деревню - изволь заплатить. Воронежская и южнее области реально страдают от таких дальнобойщиков. Новые дороги продавливают за месяц в летний период. Иногда на мотоцикле заехав в колею не реально выехать по два-три километра, на хорошей машине тоже кайфа мало болтаться. Запрет на дневной проезд фурам помог, но не сильно. Дорожное полотно остывает долго, учитывая что в 3 ночи один хер +28 нормальная температура для июля и августа.
Как вообще это все связано с оплатой? Асфальт плавится перестанет или средняя температура станет ниже? Колеи от платности дорог никуда не денутся.
53
6
Ответить
Я только за ! Почему мы, Краснодарцы должны платить такой же транспортный налог как и в Москве ,а наши дороги будут ушатывать зерновозы из других регионов , которые платят налог (транспортный ) меньше ,да еще и за платон не платят ни копейки , обруливая по районным дорогам . Коммунизма больше нет ,хотите везти груз через Краснодарский край- оплачивайте услугу в полной мере .
29
105
Ответить
виталий
Находка
Большегрузы дороги убивают факт.Бюджеты большинства регионов дыра на дыре,за исключением нефтеносных провинций.За чей счет чего дырки латать господа,думаю за счет тех кто его дырявит справедливо.И кстати транспортный налог на какую-нибудь шушлайку с 250 л.с и больше в 3-5 раз превышает налог на самосвал 20 тонный.
35
49
Ответить
Новосибирск
не надо ляля в ХМАО пинцет бюджету похоже Москва всё забирает компании нефте-газо то зарегистрированны в Москве и налоги там же платят основные
64
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
виталий:
Большегрузы дороги убивают факт.Бюджеты большинства регионов дыра на дыре,за исключением нефтеносных провинций.За чей счет чего дырки латать господа,думаю за счет тех кто его дырявит справедливо.И кстати транспортный налог на какую-нибудь шушлайку с 250 л.с и больше в 3-5 раз превышает налог на самосвал 20 тонный.
Дороги убивают изначально убого сделанные дороги, чтобы через год нужно было осваивать средства на убогий ремонт убогой дороги.
131
3
Ответить
Новосибирск
всё во благо народа http://www.rbc.ru/rbcfreenews/581059209a79476e12fe00b2?from=main
 
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Implementator:
Дан старт очередному витку роста цен?
Считаем: 1,73 руб/км. Пусть фура везет груз на 1000 км. Итого: 1 730 руб. за всю фуру. Намного ли повысится цена всего груза (примерно 20 тонн)? Ответ: всего на 1730 за всю фуру. Почему это должно вызвать шквальный рост цен? Это просто спекуляция тех, кто не хочет платить и привык уходить от налогов. Теперь их ПЛАТОН просто "палит" на дорогах, не давая предпринимателям занижать объем перевозок и продаж, чтобы уйти от налогов.
33
106
Ответить
Антон
Томск
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
39
80
Ответить
Антон1986
Абакан
Автопарк Госдумы пополнится новыми авто с мигалками. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Документ был опубликован на интернет-портале правовой информации.

В документе говорится об изменении в указе президента от 19 мая 2012 года, согласно которому Госдуме разрешалось устанавливать устройства для подачи спецсигналов на 8 транспортных средствах.

В новой редакции количество авто со спецсигналами в Госдуме было увеличено до 12. Документ вступает в силу со дня подписания.
Вот кому нужно ПЛАТОН вводить
60
3
Ответить
Антон1986
Абакан
Антон:
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
Это не фуры виноваты а некачественный асфальт и подложка, дороги должны быть шире чтобы легковые их могли обогнать.
54
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 15
Такими темпами с легкового транспорта начнут взымать...
44
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
запрещайте тогда вообще ездить по вашим дорогам, уж больно они нежные!
54
2
Ответить
Новосибирск
почитайте договор ооо платона с государством
платон может ничё вообще не делать а государство обязано каждый год отчехлять ему МИНИМУМ 9 лярдом и никак не может оштрафофать его, то есть сидишь на опе ровно и вообще инчего не делаешь и каждый год прилипает 9 лярдом минимум да ещё и индексируютс яна уровень инфляции
68
1
Ответить
Новосибирск
а даже если государству взбрёдет в голову штрафануть ооо платонодержателя то штрафы переносятся бесконечно на следующий год, если сумма оплаты государством ооо платону меньше 9.6 лярдом в год!
20
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Shinkei:
Накину и я немного на вентилятор. Я так понимаю народ мало ездил по дорогам в +35 и выше градусов с колеей по колено. И все это дело в колонне из 35 камазов с арбузами, с перегрузом шо пздц. Немного подрючить любителей перегруза надо, решил объехать весовой контроль проехав через деревню - изволь заплатить. Воронежская и южнее области реально страдают от таких дальнобойщиков. Новые дороги продавливают за месяц в летний период. Иногда на мотоцикле заехав в колею не реально выехать по два-три километра, на хорошей машине тоже кайфа мало болтаться. Запрет на дневной проезд фурам помог, но не сильно. Дорожное полотно остывает долго, учитывая что в 3 ночи один хер +28 нормальная температура для июля и августа.
А бетонку лить /религия/ не позволяет? Да и гостовский асфальт так бы не просел
45
2
Ответить
В таком случае транспортный налог с большегрузов надо отменять,почему люди должны платить дважды.
31
3
Ответить
Новосибирск
кто-там говорил про отличную М4 не ездил похоже по ней в Воронежской области уже лет 20 как не было норм дороги так и нет и вечная пробка на несколько часов в любое время суток практически
2
2
Ответить
Новосибирск
а Кубанцы должны знать что зерно едет через них в порт Новороссийска чтоб уплыть из страны стратегический продукт ага
28
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Tuy Fd:
Ага уволят как же. Одна личность после своих высказываний до сих пор у руля. Хотя если бы, как в нормальных странах, на которые всё пытаются ровняться только по поборам, его политическая карьера уже давно закончилась бы.
42
 
Ответить
Новосибирск
сидели по шконорям когда дальнобои протестовали, не помогли им... а теперь вот пришли за вами!
60
1
Ответить
Новосибирск
кто ссылку на ютуб не поймал ищется в ютубе набрав сразу эти три слова военные митинг москва
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО:
Ты уже пересел на пролетарский трамвай?
у меня тут трамваев нет
 
6
Ответить
   
Сообщений: 831
D0N ViTO:
админ чего трёшь то про вояк в Москве https:// Много Вы видели фур отправляющихся всего на 1000км??? Сейчас будет 3 рубля, плюс доп направления обременят, плюс стоимость топлива, плюс налоги. Все в сумме даст прибавку к стоимости груза, так что не надо говорить про копейки!
Сейчас речь идет о стоимости ПЛАТОНА, а не топлива. Шум из-за этого поднимают. Берем 20 тонн груза и везем его на 3 000 км. 3000км х 1,73 руб. / 20 тонн = 259,5 руб. за тонну, перевезенную на полстраны. Эту ужасающее повышение стоимости? Не смешите и прекратите паниковать. Правительство не настолько тугоумное, чтобы собсьвенными руками парализовывать грузоперевозки в стране.
16
72
Ответить
  
Сообщений: 482
Shinkei:
Накину и я немного на вентилятор. Я так понимаю народ мало ездил по дорогам в +35 и выше градусов с колеей по колено. И все это дело в колонне из 35 камазов с арбузами, с перегрузом шо пздц. Немного подрючить любителей перегруза надо, решил объехать весовой контроль проехав через деревню - изволь заплатить. Воронежская и южнее области реально страдают от таких дальнобойщиков. Новые дороги продавливают за месяц в летний период. Иногда на мотоцикле заехав в колею не реально выехать по два-три километра, на хорошей машине тоже кайфа мало болтаться. Запрет на дневной проезд фурам помог, но не сильно. Дорожное полотно остывает долго, учитывая что в 3 ночи один хер +28 нормальная температура для июля и августа.
Позвольте а что мешает делать качественные дороги, если продавливает камаз, с перегрузом так почему бы не делать цементобетонные дороги с покрытием из асфальта, такие дороги будут гораздо больше стоять
32
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
den4451:
Считаем: 1,73 руб/км. Пусть фура везет груз на 1000 км. Итого: 1 730 руб. за всю фуру. Намного ли повысится цена всего груза (примерно 20 тонн)? Ответ: всего на 1730 за всю фуру. Почему это должно вызвать шквальный рост цен? Это просто спекуляция тех, кто не хочет платить и привык уходить от налогов. Теперь их ПЛАТОН просто "палит" на дорогах, не давая предпринимателям занижать объем перевозок и продаж, чтобы уйти от налогов.
Это расчёт для готовой продукции. А чтобы она стала готовой нужно ещё много раз туда-сюда повозить комплектующие, удобрения и тд и тп, зависит от отрасли.
45
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Когда же дальнобоев приедут в Москву и отдолбят нам всех этих тварей в Кремле
40
4
Ответить
Новосибирск
что-то митинг военных не стали разгонять полицией 40000 т. человек не шутки
22
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ооооооо ллллллл:
что-то митинг военных не стали разгонять полицией 40000 т. человек не шутки
Это же военные. С ними власти лучше отношения не портить
16
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
[quote=alex]скоро налог на вторую почку и на второй глаз введут.......роскошь.....[/quo te]
Э!Э!Э! Не подсказывай! Вдруг из них кто DROM читает ;-)
Tundra CrewMax 2010
20
1
Ответить
Новосибирск
во-во это не женщин возле приёмной ведра в столице паковать
8
1
Ответить
сергей
Карпинск
началось,началось!!!))) ща бабло будут зубами выдирать!) веселуха пошла)!
13
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
У нас в городе вот такая кнопка есть. Скоро нажму наверное:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
44
3
Ответить
Новосибирск
так у Захарченко 9.5 нашли а его типа 8 выходит 1.5 отдал кому-то за что-то
11
1
Ответить
сергей
Карпинск
чипполино перечитайте)))
9
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей к522рв02:
У нас в городе вот такая кнопка есть. Скоро нажму наверное:)
Так нажми уже на неё хороший человек, на эту кнопочку, спаси людей РФ :)
31
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Сергей к522рв02:
У нас в городе вот такая кнопка есть. Скоро нажму наверное:)
Надо в инете замутить. и посмотреть сколько желающих будет :)
20
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
ооооооо ллллллл:
так у Захарченко 9.5 нашли а его типа 8 выходит 1.5 отдал кому-то за что-то
Там еще в овшорах еще 300.000 млн Евро, дома, квартиры, дорогие авто, и все "честным" путем заработано, подпольный олигарх Корейко прям :)
15
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
ооооооо ллллллл:
не надо ляля в ХМАО пинцет бюджету похоже Москва всё забирает компании нефте-газо то зарегистрированны в Москве и налоги там же платят основные
Та же фигня. Красноярский край. Все есть: нефть, газ, золото, алмазы...и дефицит бюджета 20 млрд рублей.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
42
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ об отставке правительства республики, сообщила пресс-служба главы государства; в среду спикер парламента страны официально известил палату о роспуске коалиции большинства - вот это я понимаю мужик!
У нас так наверное никогда не будет, все вместе за одно и в одной кастрюле варятся..
37
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Если собрать все платежи которые берет государство, НДС, НДФЛ, прибыль, акцизы, пошлины, сборы и т.п то наверное с отданного в качестве зарплаты рубля ему же 85% возвращается...

Из оставшихся 15% у богатеев оседает 10%.
Важно быть, а не казаться.
39
1
Ответить
Новосибирск
Виталий за языком следи, у меня брат в Ханты-Мансийске живёт бываю каждый год там и вижу всё в живую.
Красивые цифры на бумаге одно в реальности другое.
18
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ об отставке правительства республики, сообщила пресс-служба главы государства; в среду спикер парламента страны официально известил палату о роспуске коалиции большинства - вот это я понимаю мужик!
У нас так наверное никогда не будет, все вместе за одно и в одной кастрюле варятся..
сергей:
давайте избранники,жгите!) не стесняйтесь!больше,больше налогов хороших и разных! умоляю быстрее,не тяните!заставьте брать на на налоги кредит! чтобы как можно быстрее у народа терпение лопнуло,и вас повесили всех! ух,я повоселюсь)))))сколько веревочке не вейся,а конец будет... бу га га
Много кто повеселится я дума друг, устал народ уже так жить..Власть краев не видит и грани не знает, надоели со своими налогами, и т.д и т.п, доят и доят со всего чего только можно, но скоро доилка сломается у народа..
27
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Зато ВВП подписал указ, согласно которому Госдуме нового созыва выделяется 12 автомобилей со спецсигналами — в полтора раза больше, чем предыдущему составу..

Видимо что бы работали еще "эффективнее" и быстрее, хотя куда уже казалось бы :)
19
1
Ответить
Новосибирск
финальная стадия распродажи сразу похоже в офшор капают при оплате фуристами
7
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
ооооооо ллллллл:
в силу возрастных предпочтений не слушаю такое но как всё в точку https://www.youtube.com/watch?v=h_XdwtGoR6o&feature=youtu.be
Ну как бы так и есть, было, и наверное и будет :( поцики молодцы..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
panzergto:
у меня тут трамваев нет
в Питере нет трамваев?
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
виталий
Находка
ооооооо ллллллл:
Виталий за языком следи, у меня брат в Ханты-Мансийске живёт бываю каждый год там и вижу всё в живую.
Красивые цифры на бумаге одно в реальности другое.
А я бываю на Сахалине и вижу какие там детские сады построили.В Японии таких не видел.Вижу какая техника дороги чистит от снега,новая японская с иголочки.И возвращаясь назад в
Приморье или Хабаровский край такого почему-то не вижу.И на Камчактке не вижу.И в Иркутске не вижу.И в Улан-Уде не вижу.Да нигде не вижу.
16
4
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Сергей Копылов:
сидели по шконорям когда дальнобои протестовали, не помогли им... а теперь вот пришли за вами!
Вы этих протестующих дальнобойщиков видели? Я видел этих частников дальнобойщиков.У нас на парковки ТЦ Мега Дыбенко бастовали. Машины хлам 10-15 летний. Большинство алкашня. И ещё приперались в ТЦ поесть и в гальюн. Нормальные люди от них шарахались. Их время закончилось. Должны остаться транспортны компании.
6
50
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Не дорабатывают слуги народа, ленятся, инвалидные коляски и садовые тележки к примеру, до сих пор, просто так, по наитию и бессистемно изнашивают остатки тротуаров и уничтожают плодородный слой почвы.
Про велосипедную вакханалию я вообще молчу, за ОТ не платят, бензин не покупают, транспортного налога нет.
22
1
Ответить
виталий
Находка
Весь этот базар пустой.Как решат ребята большие,так и будет.И будут платить и никуда не денутся
8
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
den4451:
Сейчас речь идет о стоимости ПЛАТОНА, а не топлива. Шум из-за этого поднимают.
Берем 20 тонн груза и везем его на 3 000 км. 3000км х 1,73 руб. / 20 тонн = 259,5 руб. за тонну, перевезенную на полстраны. Эту ужасающее повышение стоимости? Не смешите и прекратите паниковать. Правительство не настолько тугоумное, чтобы собсьвенными руками парализовывать грузоперевозки в стране.
Уважаемый, Вы меня умиляете, речь понятно о платоне, но люди почему против этой системы, да потому что двойные, а то и тройные налоги получаются.... Вследствии чего повышается конечная стоимость продукции! Да и взять например зарубежный авто нашей сборки, который производится из комплектующих, все эти комплектующие нужно как-то привозить, притом не разом, каждый раз будет взыматься плата... А производство у нас в стране, в основном как раз из разных комплектующих состоит...
22
3
Ответить
А может пора навести порядок в РЖД и речном флоте чтоб они осуществляли основные перевозки, а не эшелоны из фур добивающие наши убогие дороги.
33
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
killerv:
Не дорабатывают слуги народа, ленятся, инвалидные коляски и садовые тележки к примеру, до сих пор, просто так, по наитию и бессистемно изнашивают остатки тротуаров и уничтожают плодородный слой почвы.
Про велосипедную вакханалию я вообще молчу, за ОТ не платят, бензин не покупают, транспортного налога нет.
Я падцталом..и вить не ровен час и детские коляски на учет обяжут ставить наши "умные" правящие и систему какую нибудь "купидон" для них введут и инвалидные, еще и страховку на них оформлять, да тут есть еще где разгуляться и с кого еще что нибудь содрать :)
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Алексей:
Перечисляя страны, где существуют сборы с большегрузов, Соколов забыл упомянуть наличие там транспортного налога, а также акцизов на топливо.
Да и об уровне жизни не сказал в этих странах.
Важно же не только ставку упомянуть, а еще понять ее размер относительно доходов граждан.
Таки получая 100+ тыщ в месяц можно и премиум-супермаркетах закупаться, но большинство населения со средней 30к (даже в Мск далеко не все на эти 30к живут, у многих меньше) всеже в районе пятерочки кормится и каждый рубль к поборам ощущает каждый раз, зайдя в магазин.
Одно верно - какую власть достойны, такую и имеем.
32
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Минтранс поддержал идею распространить «Платон» на региональные дороги

Полумеры - просёлки, зимники, лесные дороги, партизанские тропы тоже в список)))
25
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
VYDRA:
Жена работает в Платене. Им объявили что на этот НГ подарков детям от организации не будет, т.к. нет денег млеать)))). ЭТО КАК ВООБЩЕ?!
А что, у нас в конституции прописано, что кулек конфет ребенку покупает ООО, где работает один из членов семьи? Вы зачем работаете там, где на конфетки ребенку заработать не можете, раз плачетесь?
8
20
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Это все делают чтоб выдавить из тени частных перевозчиков и загнать в русло.

1. вроде щас на частника низя будет авто больше 5т оформить
2. налог на камаз - копейки по сравнению 250+лс легковыми
3. ездят масса частные, без нихрена - ни ип ни конторы. налогов 0

поэтому и зарулили платон - ездишь плати типа налога. И волей не волей надо зарегать юрлицо (ип/ооо, + лицензия и какой-то контроль) или продавать авто и выходить на работу в бОльшую контору.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
7
19
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 434
Michael_S:
"Сегодня, 7 октября, в Уфе состоялось открытие движения на втором Затонском мосту через реку Белая в Уфе. Протяженность мостового перехода составляет более 830-ти метров, длина автомобильных подходов к нему - почти 590 метров. Это первый сданный в эксплуатацию объект, профинансированный за счет сборов системы «Платон» в рамках программы строительства и ремонта уникальных мостов и путепроводов."
Не в никуда деньги всё же уходят, эффективность-то есть.
Молодцы строители , систему ввели около года , а они так быстро все построили. МОЛОДЦЫ умеют !!!
Estima AHR20
12
8
Ответить
Новосибирск
это как в столице строилось при Лужкове, два кирпича доделали и открыли при Собянине кого из них будут по телику обсирать и кто молодец?
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Как же еще ободрать простой люд и набить кармашек свой?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
18
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Детские коляски и санки еще не предлагали обложить поборами за порчу тротуаров и лестничных клеток?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Поджог Сараев:
А что, у нас в конституции прописано, что кулек конфет ребенку покупает ООО, где работает один из членов семьи? Вы зачем работаете там, где на конфетки ребенку заработать не можете, раз плачетесь?
А что, у нас в Конституции что то про "Платон" прописано, или просто про свободу передвижения?
Важно быть, а не казаться.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО:
в Питере нет трамваев?
до кудрово не ездят
 
 
Ответить
Новосибирск
конституцию как хотят так и правят о чём речь
16
1
Ответить
6155226
Налог на яйца скоро введут.
11
2
Ответить
Новосибирск
сами платить не будут ибо пиtarы
13
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
p-ilot:
нужно покупать вертолет)
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
elmax
Пора , водителям автомобилей, подумать о веломобилях. Сам скоро начну собирать 4х местный веломобиль с китайским электромоторчиком и на широкой велорезине.
8
3
Ответить
MISHA43
Киров
Спасибо что не как в Норвегии,ведь у нас лучше всё.
4
2
Ответить
Новосибирск
а ещё можено начать придумывать рецепты еды из снега
12
1
Ответить
    
ЧитаГо
Сообщений: 1178
Антон:
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
а почему везут всё фурами разрушая покрытие?? вы ж/д тариф то видели??? путопитерские забрали железку, народ начал развивать автомобильные перевозки... в рот тенберги решили обложить оброком и дальнобоев... порочный круг и замкнулся...
27
2
Ответить
elmax
Транспорт настоящего и будущего для БЕСПЛАТНОГО перемещения по просторам Росии.
11
2
Ответить
Новосибирск
один налог платит другой его тратит верно на все 100 https://www.youtube.com/watch?v=jpjIlnDpDbE
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
MISHA43:
Спасибо что не как в Норвегии,ведь у нас лучше всё.
В Норвегии заработная плата 7000$$ и чем у нас что лучше, что у нас не как в Норвегии, ЗП и уровень жизни? За это спасибо? Или это сарказм такой?
7
3
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
Я не знаю, что там у них в Беларуси, но как бэ уровень жизни у нас никак не тянет хотя бы на немецкий, не говоря уже о Норвегии.
11
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
elmax:
Транспорт настоящего и будущего для БЕСПЛАТНОГО перемещения по просторам Росии.
Если ехать по дороге, то тоже небесплатно сделают. ;-) А ежели по оставшимся просторам (не по дорогам), то там, может, и получится - за каждым деревом смотрящего не поставишь.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Ты уже пересел на пролетарский трамвай?
Если серьезно,так и будет нам пустили трамвайную линию за 20 лет...
 
1
Ответить
Новосибирск
кто там за бюджет ХМАО говорил бюджет бюджетом цифра на бумаге а реальность иная почему-то https://www.youtube.com/watch?v=wP3dPalNLDw
 
1
Ответить
   
Сообщений: 765
elmax:
Транспорт настоящего и будущего для БЕСПЛАТНОГО перемещения по просторам Росии.
МЫ не в Люксембурге живем
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
1
Ответить
Новосибирск
+посмотрел бы на умника на велике от Новосиба до Барнаула зимой
12
1
Ответить
Новосибирск
машина по отъёму бабла после выборов молотит с новой силой: Собянин назвал неизбежным повышение стоимости платных парковок Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/26/10/2016/581083ad9a7947076e672ec2?from=main
5
1
Ответить
Новосибирск
«Мы можем повышать [стоимость парковки] — это легко. Пока неизвестно, в каких районах в 2017 году будут изменения с парковкой, — нет результатов мониторинга. Но понижения цены точно не будет», — уточнил РБК Собянин.

повышать - это легко!
5
1
Ответить
Новосибирск
это также естсественно ага ага Кремль назвал «естественными колебаниями» рост числа мигалок для Госдумы
3
1
Ответить
Новосибирск
одна новость круче другой
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Slonik_Smile:
Вот в Платоне есть одно поганенькое, о чем не часто любят вспоминать. Это то, на что планируют потратить деньги этого платона. Их планируют потратить на строительство дорог. ПЛАТНЫХ ДОРОГ!
Деньги Платона во всю тратятся на ремонт и строительство дорог. БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!
Только Омск, только победа!
1
25
Ответить
Новосибирск
не все, минимум 9.6 млрд в год платонодержателю уходит
5
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Основание под асфальтобетонном покрытии должно быть нормальным и смесь а/бетонная соответствующая. Но перегруза нельзя допускать, штраф и сразу на штрафстоянку. Через месяц все будут ездить с допустимой нагрузкой
а где столько весов и гайверов взять? они же тоже на зарплате. Причем если посты двигать, то водилы всегда все узнают первыми. рация туда сюда
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
D0N ViTO:
Уважаемый, Вы меня умиляете, речь понятно о платоне, но люди почему против этой системы, да потому что двойные, а то и тройные налоги получаются.... Вследствии чего повышается конечная стоимость продукции! Да и взять например зарубежный авто нашей сборки, который производится из комплектующих, все эти комплектующие нужно как-то привозить, притом не разом, каждый раз будет взыматься плата... А производство у нас в стране, в основном как раз из разных комплектующих состоит...
Люди против по совсем другим причинам. Одна половина против потому, что им мешают комфортно работать в черную платя копейки транспортного налога на совсем некислую машину. Другая половина против потому, что "проклятый Путлер лишает их свободы выбора", и вообще никакого отношения не имеет к Платону.
Про "комплектующие" - тут уже все разжевали. Стоимость при перевозки через полстраны увеличивается на 250 рублей за тонну. Даже при четырехкратном переделе и перевозке в се четыре раза через полстраны это один рубль за килограмм...
Только Омск, только победа!
2
23
Ответить
Новосибирск
МИНИМУМ 9.6 млрд в год государство обязано отдать по договору компании ооо платонодержатель, даже если платон столько не насобирал
7
1
Ответить
Сергей:
В Норвегии заработная плата 7000$$ и чем у нас что лучше, что у нас не как в Норвегии, ЗП и уровень жизни? За это спасибо? Или это сарказм такой?
так то средняя зп 4800$, отсюда минус налоги
3
 
Ответить
Новосибирск
хорошо всё в Норвегии за Родину беспокоится надо за свою жизнь а не у соседа корова сдохла и негры голодают
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Поедем лесАми
5
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот так поворот ожидаем новость, мин транс поддержал идею ввода платон для легкового транспорта
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
8
3
Ответить
Сергей
Бийск
Shinkei:
Накину и я немного на вентилятор. Я так понимаю народ мало ездил по дорогам в +35 и выше градусов с колеей по колено. И все это дело в колонне из 35 камазов с арбузами, с перегрузом шо пздц. Немного подрючить любителей перегруза надо, решил объехать весовой контроль проехав через деревню - изволь заплатить. Воронежская и южнее области реально страдают от таких дальнобойщиков. Новые дороги продавливают за месяц в летний период. Иногда на мотоцикле заехав в колею не реально выехать по два-три километра, на хорошей машине тоже кайфа мало болтаться. Запрет на дневной проезд фурам помог, но не сильно. Дорожное полотно остывает долго, учитывая что в 3 ночи один хер +28 нормальная температура для июля и августа.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
26
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Антон:
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
А тем временем страна ждет героев..
8
1
Ответить
все правильно, дороги разбивают на перегруженных фурах и самосвалах, а налоги не хотят платить.
2
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Механизатор из Сибири:
Деньги Платона во всю тратятся на ремонт и строительство дорог. БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!
Ага, бесплатных, объездная Хабаровска, построенная с участием денег с Платона будет платной. https://rg.ru/2016/02/11/reg-d...
10
1
Ответить
Димон Ростов:
Дол.... что ли?
А Вы в курсе что эти "налоги" так или иначе платят не только люди с грузоперевозок, а все!!!
под словом налоги значит ПЛАТОН
1
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
den4451:
На себя посмотри....
Я привел реальные факты и арифметику. Посмотри, кто в основном бастует, частники или транспортные компании.
Ну во-первых груз до того как попасть к потребителю, проезжает ой как много, и не однократно.
Во-вторых что частники и транспортные компании не должны существовать?, а их душат.
Какая реальная арифметика и факты!? Первый класс. Вообще поинтересуйся как строиться вся логистическая цепочка.
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KyTy3oBb:
Ага, бесплатных, объездная Хабаровска, построенная с участием денег с Платона будет платной. https://rg.ru/2016/02/11/reg-d...
Омск получил что-то около миллиарда от Платона на ремонт и восстановление дорог. Ни одной платной дороги в Омске нет.
Только Омск, только победа!
2
17
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Сергей Утусиков:
под словом налоги значит ПЛАТОН
А я про платон тоже имел ввиду. Или кто-то думает что только грузоперевозчики страдают!?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Антон1986:
Это не фуры виноваты а некачественный асфальт и подложка, дороги должны быть шире чтобы легковые их могли обогнать.
Все хотят, чтобы дороги были шире и качественнее. Но в СССР вся логистика строилась через ж/д, поэтому дороги такие, какие есть. С ж/д, конечно, нужно навести порядок.
Только Омск, только победа!
1
8
Ответить
Петр
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Протесты дальнобойщиков быстро сошли на нет. Так что нечему удивляться
Так их никто не поддержал!Теперь ждите и легковушки в Платоне проптшут!
12
1
Ответить
  
Сообщений: 15577
ПАЛАСИО:
Можно, по грунтовым дорогам
у нас и по грунтовым платно, тобишь федералка такая...
3
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
den4451:
На себя посмотри....
Да, но только Вы не забывайте, что есть еще акциз, налог на лошади!. Про законные амортизацию транспорта и т.д. я вообще молчу, но это хоть как-то логично.
К тому же посчитайте сколько груза Вы "потребляете" за год. Да пусть хоть на 300 рублей, но с чего я их должен кому-то дарить!?
7
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
А то как почитаешь некоторые изречения: "Фуры им мешают, колея, не обогнать. " Диву даешься!! Так если не фуры, что мы кушать будем, во что одеваться, где жить.!?!? Или к каждому магазину ж/д ветку подвести!? А как-же рельсы, щебень, песок подвозить!? Газелями?!
15
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
перевес-недовес, колеи нарезаны-ненарезаны камазами-некамазами с арбузами-неарбузами....заколеб али ныть.
Вы не видели какие колеи нарезают на региональных асфальтированных дорогах легховушки - узкие, тонкие, глубокие? И это при том, что грузовиков там и не ездит вовсе, а легковушек полторы калеки по выходным в райцентр ездит.
За ботинки классические на твердой подошве будете скоро платить, потому как плитку разбиваете, и на подошве-тракторах, потому что эта подошва плитку выкорчевывает.
14
1
Ответить
den4451:
Считаем: 1,73 руб/км. Пусть фура везет груз на 1000 км. Итого: 1 730 руб. за всю фуру. Намного ли повысится цена всего груза (примерно 20 тонн)? Ответ: всего на 1730 за всю фуру. Почему это должно вызвать шквальный рост цен? Это просто спекуляция тех, кто не хочет платить и привык уходить от налогов. Теперь их ПЛАТОН просто "палит" на дорогах, не давая предпринимателям занижать объем перевозок и продаж, чтобы уйти от налогов.
Действительно кризис в стране: нет денег даже на новые методички кремлеботам. Пользуются старыми, бедненькие.
15
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Алексей:
Перечисляя страны, где существуют сборы с большегрузов, Соколов забыл упомянуть наличие там транспортного налога, а также акцизов на топливо.
ага а также расстояния
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
2
Ответить
Андрей
Петропавловское
что бы был бюджет нужно заморзить былоеще 10 лет назад все энэрго носители игосударству строить заводы ифабрики
5
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Может уехать куда нибудь... задолбало всё!
Секта прулеводов.
6
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Чо за дебилы, зачем в очередной раз ровняться на Европу с их тарифами((( в Европе и уровень жизни другой и всё не так как в этой горе стране.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 571
виталий:
Большегрузы дороги убивают факт.Бюджеты большинства регионов дыра на дыре,за исключением нефтеносных провинций.За чей счет чего дырки латать господа,думаю за счет тех кто его дырявит справедливо.И кстати транспортный налог на какую-нибудь шушлайку с 250 л.с и больше в 3-5 раз превышает налог на самосвал 20 тонный.
Ви идиет, Фима? Перевозчики расходы на платошу включают в транспортные расходы и в конечном итоге платят потребители, даже те, у кого никогда не было даже велосипеда. Много нужно ума, чтобы понять это? Ви идиет, Фима.
14
1
Ответить
Slonik_Smile:
Вот в Платоне есть одно поганенькое, о чем не часто любят вспоминать. Это то, на что планируют потратить деньги этого платона. Их планируют потратить на строительство дорог. ПЛАТНЫХ ДОРОГ!
То есть люди платят деньги в общую кассу из которой строят дорогу, за проезд по которой нужно снова платить деньги. Вот это вызывает сначала смех, потом недоумение. Или наоборот.
Так это же идеальная схемотехника. На деньги граждан делают Платон, который собирает деньги с граждан на то, чтобы построить платные дороги и собрать с граждан еще больше денег.
9
1
Ответить
Новосибирск
и такая мега плюшка в комплекте: МИНИМУМ 9.6 млрд в год государство обязано отдать по договору компании ооо платонодержатель, даже если платон столько не насобирал
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Димон Ростов:
К тому же посчитайте сколько груза Вы "потребляете" за год. Да пусть хоть на 300 рублей, но с чего я их должен кому-то дарить!?
Не дарить, а вкладывать в строительство дорог.
У нас все так хотят - бесплатную медицину, бесплатное образование, добрую и честную полицию, но налоги почему-то платить никто не хочет.
Только Омск, только победа!
2
23
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
seregafin:
Может уехать куда нибудь... задолбало всё!
Только налог на отъезд заплатить надо будет
Fartoviy42:
а самое что пичальное что видимо жить этой стране со всем этим "добром" видимо ещё очень и очень долго, не факт что наши дети будут даже жить как в развитой стране, тут и внукам наших детей видимо не будет ничего сладкого.
Прапрапрадеды дамали что дети-внуки-правнуки-прапраправ нуки (тоесть мы) будем подругому жить подругому....
и мы будем так думать что наши дети-внуки-правнуки-прапраправ нуки будут жить подругому. Будем думать, пока налог на думы не утвердили...
9
1
Ответить
Новосибирск
ничё не бесплатно налог из з.п. платится в тот же ФОМС, с такой медициной я б не платил а купил бы мед страховку в той страховой где хочу за намного меньшие деньги, чем мои отчисления в ФОМС и ходил бы в платные мед центры какие хочу а не в районную больницу и прочие стрёмные места, в которые и так не ходишь
13
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Механизатор из Сибири:
Не дарить, а вкладывать в строительство дорог.
У нас все так хотят - бесплатную медицину, бесплатное образование, добрую и честную полицию, но налоги почему-то платить никто не хочет.
хотим а несчего платить то
7
1
Ответить
   
Сообщений: 571
Механизатор из Сибири:
Не дарить, а вкладывать в строительство дорог.
У нас все так хотят - бесплатную медицину, бесплатное образование, добрую и честную полицию, но налоги почему-то платить никто не хочет.
Налог в виде ТН плати, побор в виде акциза на топливо плати, дань в виде "Платона" плати. За что еще?
13
3
Ответить
   
Сообщений: 571
Egor222:
Налог в виде ТН плати, побор в виде акциза на топливо плати, дань в виде "Платона" плати. За что еще?
Пля, забыл. Налог за "тунеядство". Платить подоходный налог при отсутствии дохода и вообще работы, МАРАЗМ.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 50
У меня главный вопрос. А акцизы с бензина куда были предназначены? Больше ездим, больше платим, все логично и в целом справедливо. С какой хрена Платон выплыл?! Потому что не могут нормально наладить неподкупный контроль грузоподъемности грузовиков???
10
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да чтоб все депутаты на одну зарплату жили...
12
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Почему фуры,фуры,фуры.Все забывают,что под платон попадают и небольшие грузовики,перевозящие от 6 тонн.Как их можно приравнивать к фуре,перевозящей 20-23 тонны?Тольк полный бездарь,коим и является министр соколов мог это придумать.Наценка на килограмм перевозимого груза на небольшом грузовике по сравнению с 20-тонником возрастает в 3-4 раза.Хотелось собирать деньги на дороги-увеличте акциз на топливо-и все было бы справедливо и пропорционально.Нет-здесь просто хотели покормить тролля-ротенберга после того,как американцы ему кормушечку прикрыли.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
18
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... у нас в стране так быстро меняются законы и принимаются решения что в сортир сходить не успеешь....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 23
между тем.. в госдуму внесен законопроект о лишении прав автомобилистов за отсутствие талона техосмотра...
11
1
Ответить
Sergey
Абакан
Механизатор из Сибири:
Омск получил что-то около миллиарда от Платона на ремонт и восстановление дорог. Ни одной платной дороги в Омске нет.
Так то в Омске и дорог все равно нет :) Да и что такое миллиард на дороги? Пыль. Помниться после аварии на СШ ГЭС обещали от Саяногорска до ГЭС всю дорогу восстановить (35 что-ли км). В итоге. спустя год или около того сделали только участок от Саяногорска до Майны (менее 10 км) за почти 1 ярд. Который проезжается за 5 минут. Денег надо не просто больше а на порядок больше.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Механизатор из Сибири:
Не дарить, а вкладывать в строительство дорог.
У нас все так хотят - бесплатную медицину, бесплатное образование, добрую и честную полицию, но налоги почему-то платить никто не хочет.
Что что? Бесплатная медицина и бесплатное образование? Это ты сейчас про какую страну то?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ПАЛАСИО:
Можно, по грунтовым дорогам
не долго, скоро до них доберутся
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Механизатор из Сибири:
Деньги Платона во всю тратятся на ремонт и строительство дорог. БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!
А точно не на повышение благосостояния Ротенбергов и подобных ушлых персонажей?
Хотя какие-то деньги на ремонт дорог однозначно идут иначе вообще было бы палево
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Механизатор из Сибири:
Не дарить, а вкладывать в строительство дорог.
У нас все так хотят - бесплатную медицину, бесплатное образование, добрую и честную полицию, но налоги почему-то платить никто не хочет.
Про какую бесплатную медицину идет речь, если каждый работодатель отчисляет в ФФОМС 5,1 % каждый месяц с фонда оплаты труда?
Я понимаю, что полно дурачков, которые считают что медицина в стране бесплатна. Может быть что бы они поумнели, обязать их со своей зарплаты перечислять эти 5,1% в ФФОМС самостоятельно?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
D0N ViTO:
Уважаемый, Вы меня умиляете, речь понятно о платоне, но люди почему против этой системы, да потому что двойные, а то и тройные налоги получаются.... Вследствии чего повышается конечная стоимость продукции! Да и взять например зарубежный авто нашей сборки, который производится из комплектующих, все эти комплектующие нужно как-то привозить, притом не разом, каждый раз будет взыматься плата... А производство у нас в стране, в основном как раз из разных комплектующих состоит...
Так сказали уже сегодня.
РАВ4 будет собираться в Санкт Петербурге.
На сколько подешевеет автомобиль, собирающийся в нашей стране?
Ни на рубль, был ответ.
Как так, автомобиль собранный в Японии стоит столько же, сколько собранный в Питере? В чем смысл всего этого?
800 лишних рабочих мест, вот в чем смысл оказывается.
А какая разница покупателю РАВ4, 800 этих рабочих мест будет или 25, если стоимость автомобиля одинакова и Японской сборки и Питерской?
6
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
В общем граждане РФ держитесь! Вы свой выбор сделали недавно, теперь, вам, всего хорошего! Здоровья!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
 
Ответить
carter
Paradoxx24:
Та же фигня. Красноярский край. Все есть: нефть, газ, золото, алмазы...и дефицит бюджета 20 млрд рублей.
Что из перечисленного есть в Красноярске??
 
 
Ответить
carter
Кроме дефицита.
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
мне вот интересно из какой .... вобще появились эти деятели антигосударственные: Соколов, Лексутов, Дворкович....
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
S-P-L:
Про какую бесплатную медицину идет речь, если каждый работодатель отчисляет в ФФОМС 5,1 % каждый месяц с фонда оплаты труда?
Я понимаю, что полно дурачков, которые считают что медицина в стране бесплатна. Может быть что бы они поумнели, обязать их со своей зарплаты перечислять эти 5,1% в ФФОМС самостоятельно?
Дурачков в зеркале поищите, уважаемый. Ясное дело, что есть отчисления в ФОМС, но есть и вполне приличный объем помощи по ОМС. Так, для справки. В США один звонок в скорую, например когда у ребенка живот болит - это 500 баксов из собственного кармана. Несмотня на страховку.
Только Омск, только победа!
2
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sergey:
Так то в Омске и дорог все равно нет :)
И давно ли ты посещал наш город, уважаемый?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей Penza:
Что что? Бесплатная медицина и бесплатное образование? Это ты сейчас про какую страну то?
Я так понимаю, скорая помощь не приезжает к вам, пока вы не заплатите, ваши дети ходят в частную школу, за техникум или институт вы платили?
Только Омск, только победа!
 
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
S-P-L:
Так сказали уже сегодня.
РАВ4 будет собираться в Санкт Петербурге.
Ну да, конечно, помимо 800 рабочих мест автозавод же никаких налогов не платит...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 54
усманов теперь даже налогов не платит в россии, теперь с народа надо это добрать.
3
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Механизатор из Сибири:
Я так понимаю, скорая помощь не приезжает к вам, пока вы не заплатите, ваши дети ходят в частную школу, за техникум или институт вы платили?
В США к Вам приезжает скорая помощь и оказывает любую медицинскую помощь в случае неотложной ситуации. А после того, как Вам окажутся эту помощь будут уже разбираться с Вашей страховкой и как Вы будете за это платить.
В наших больницах (по крайней мере в нашем городе) отправляют тяжело больных умирать домой, чтобы статистику не портили. Даже диагноз нормальный не может толком никто поставить. Да и без денег даже не пытайся к врачу попасть с чем то серьезным, а не с простудой.
8
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Минфин рассматривает возможность ввести налог с доходов от банковских вкладов. Будь добр в общую копилку скинуться ещё, а то ишь что удумал, со вклада решил заработать :)
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
elmax:
Транспорт настоящего и будущего для БЕСПЛАТНОГО перемещения по просторам Росии.
Не стал бы говорить с такой уверенностью про будущее. От чудиков, на полном серьёзе обсуждающих введение подоходного налога на банковские вклады, можно ждать объявления велосипедов с СИДЕНИЕМ предметами роскоши)
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Антон:
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
Вы не представляете количество фур в Амэрике. Тут вообще все на фурах перевозят. Фуровая страна. Ж/д транспорт как факт почти экзотика, только уголь да нефть и то на юге. Большую часть жд дорог дедушка Форд скупил, а потом...разобрал в интересаз бизнеса. Не все тут нравится, но строят дорогу как у нас фундаменты под огромные дома-вот с опалубкой и пр. Асфальт для косметики, и то не везде. Дома правда на*****яном фундаменте строят, но это другая история.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
цилиндр:
Вот так поворот ожидаем новость, мин транс поддержал идею ввода платон для легкового транспорта
Идея уже есть)))
1 - Росавтодор запиливает свой навигатор (за 18 млн. руб)
2 - Выходит закон об обязательной установке данного ПО на легковое авто (под это дело можно свои навигаторы выпускать, либо закупать их в Китае)
3 - Выходит закон о вводе стоимости за 1 км пути легковому транспорту (для начала по фед. трассам, потом региональным, а так далее до проезда по городу, селу, поселку)
Все, Платон для легкового транспорта готов!
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Makcim:
Идея уже есть)))
1 - Росавтодор запиливает свой навигатор (за 18 млн. руб)
2 - Выходит закон об обязательной установке данного ПО на легковое авто (под это дело можно свои навигаторы выпускать, либо закупать их в Китае)
3 - Выходит закон о вводе стоимости за 1 км пути легковому транспорту (для начала по фед. трассам, потом региональным, а так далее до проезда по городу, селу, поселку)
Все, Платон для легкового транспорта готов!
А самое грустное, что так и будет.
5
1
Ответить
Makcim
Хабаровск
ооооооо ллллллл:
ничё не бесплатно налог из з.п. платится в тот же ФОМС, с такой медициной я б не платил а купил бы мед страховку в той страховой где хочу за намного меньшие деньги, чем мои отчисления в ФОМС и ходил бы в платные мед центры какие хочу а не в районную больницу и прочие стрёмные места, в которые и так не ходишь
Вы лично ни в ФФОМС, ни в ПФР ни чего не платите, с вашей з/п вы платите только НДФЛ, все остальное за Вас платит работадатель. Если эти налоги отменят, ваша з/п ни как не изменится, а вот прибыль у работадателя увеличится из-за снижения налоговой нагрузки.
 
7
Ответить
Makcim
Хабаровск
KyTy3oBb:
А самое грустное, что так и будет.
Я даже предполагаю как это будет:
2017 - выйдет навигатор от Росавтодора, до конца года его обкатают, устранят ошибки
2018 - закон об обязательной установке, до конца года надо будет все это дело установить
2019 - отлаживают всю систему, устраняют ошибки
2020 - вводят стоимость за проезд 1 км пути
2
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
И все дороги в России станут платными :(
2
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
По его словам, если раньше дороги Краснодарского края были одними из лучших в стране, то теперь зерновозы из Ставрополья, Ростовской области идут к черноморским портам по региональной сети, в результате «там уже колея 5–15 см», отметил Старыгин. Читать полностью: https://news.drom.ru/48273.html
Если б делали дороги по современным стандартам то они так и оставались бы одними из лучших. Бабло попилят, сантиметр асфальта положат и довольны.
«Сегодня в мире собирают деньги не только с большегрузных автомобилей снаряженной массой 12 тонн, но с автомобилей массой даже 3,5 тонны, причем тарифы существенно выше, чем в нашей стране,— приводит «Коммерсант» точку зрения министра транспорта РФ Максима Соколова.— В Белоруссии тариф в среднем 7–11 руб., в Германии — 39 руб., в Норвегии — 73 руб. А мы находимся в дискуссии, стоит ли вводить тариф 3 руб. Конечно, стоит, в том числе и на региональных дорогах». Читать полностью: https://news.drom.ru/48273.html
Сегодня в мире во многих странах делают хорошие дорого, что то это к РФ не относится никак. Как же вы достали в сравнении примеров с другими цивилизованными странами, там хоть что-то для людей делается, а у нас все только на благо чинушей.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
7
 
Ответить
nikus111
Иркутск
все эти (сборы, налоги, поборы, откаты) окончательно гробят нашу экономику. Пример: в 2008 г. в 2 раза подняли взносы на ИП я и многие другие закрыли ИП и ушли в тень, так хоть худо бедно оплачивали мед. страховку и свою пенсию. Итог: гос-во потеряла налогоплательщиков и приняла на свой баланс новых безработных.
7
 
Ответить
Антон1986
Абакан
nikus111:
все эти (сборы, налоги, поборы, откаты) окончательно гробят нашу экономику. Пример: в 2008 г. в 2 раза подняли взносы на ИП я и многие другие закрыли ИП и ушли в тень, так хоть худо бедно оплачивали мед. страховку и свою пенсию. Итог: гос-во потеряла налогоплательщиков и приняла на свой баланс новых безработных.
Налоги очень сильно душат, может для Москвы еще нормально но регионы в опе.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
нашел чек слаты январь 14года: тушенка бурятмясопром 65р. вчера там же 120р.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
nikus111:
все эти (сборы, налоги, поборы, откаты) окончательно гробят нашу экономику. Пример: в 2008 г. в 2 раза подняли взносы на ИП я и многие другие закрыли ИП и ушли в тень, так хоть худо бедно оплачивали мед. страховку и свою пенсию. Итог: гос-во потеряла налогоплательщиков и приняла на свой баланс новых безработных.
тоже сразу в черную ушли, приходящему налоговику сунуть 2 т.р и забыть на пол года........ но в 15году закрыли все, бизнес зачах, поняли что рубиль никто поднимать не будет, смысла тянуть нет.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Слава Царю)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Алексей:
Перечисляя страны, где существуют сборы с большегрузов, Соколов забыл упомянуть наличие там транспортного налога, а также акцизов на топливо.
соколов, очень плохой человек!! на мыло!)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Умиляет сравнение нас с Германией и Норвегией. Цензура не пропустит мылси.
Насчет дорог: неделю назад проезжал отрезок Крымск-Тимашевск (маршрут зерновозов), полотно нормальное, колеи нет.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Михаил 20 01:
соколов, очень плохой человек!! на мыло!)))
а там вообще кто нибудь хороший есть?!(((
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Я все понимаю, дороги надо строить, налоги собирать и т.д., казну короче пополнять, но меня удивляет обоснование стоимости проезда за километр в виде кивания на другие страны, типа у нас на много дешевле. Какова площадь Белоруссии, Германии и Норвегии вместе взятых? какова протяженность дорог между субъектами?
Не поленился и посмотрел:
площадь Германии: 357021 км2
Белоруссии: 207595 км2
Норвегии: 385186 км2.
Т.е. площадь каждой из приведенных в качестве примера страны равна площади пары областей в РФ. А Красноярский край с его более чем 2-мя миллионами км2, в 2,5 раза больше их вместе взятых.
Как можно ссылаться в качестве примера на эти мелкие страны? Их транспортное плечо в несколько раз короче, поэтому стоимость не сильно бьет по перевозчикам. Если нашим перевозчикам завернут цену даже к 5 рублям, перевозки встанут, они и сейчас находятся на грани рентабельности.
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО:
Можно, по грунтовым дорогам
Такими темпами дальнобойщики построят свою независимую сеть автомагистралей :)
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Механизатор из Сибири:
И давно ли ты посещал наш город, уважаемый?
Есть люди родом из вашей дыры, с кем общаюсь. Предлагаю к нам в гости приехать, посмотреть как нужно дороги содержать без федеральных ярдов. Не Москва, но всякой лучше чем Омск.
Кстати, знакомьтесь, Омск!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
предлагаю на частные легковушки тоже ввести такое, может хоть пробок поубавится, а то привыкли в сортир на машине ездить.
 
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Хондо-Вод:
предлагаю на частные легковушки тоже ввести такое, может хоть пробок поубавится, а то привыкли в сортир на машине ездить.
начни с себя
7
 
Ответить
Герман
Кемерово
Почему мы им должны отдавать свои деньги, которые они потом безбожно разворовывают по своим карманам!!! Уже со всех сторон данью обложили транспорт.
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
gaz1k:
начни с себя
так уже начал. Лишний раз стараюсь машину не брать и туда, куда можно в течение получаса дойти пешком так и делаю. И для здоровья полезнее и экология меньше страдает). В городе рублей 5 за км надо ввести плату, тогда посвободнее станет)
V6 3.5. 300 пони.
3
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
ПАЛАСИО:
Протесты дальнобойщиков быстро сошли на нет. Так что нечему удивляться
они цену накрутили! народ устроило = все довольны!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Вадим Харченко:
Действительно кризис в стране: нет денег даже на новые методички кремлеботам. Пользуются старыми, бедненькие.
Кремлеботом никогда не был. К власти вопросов тоже много имею. Но здраво мыслить тоже надо, хоть иногда, а не только возмущаться. Дороги им подавай, мосты подавай, развязки многоуровневые подавай... Только вот платить за все это не хотим...
Транспортный налог, говорите, платят люди, ну-ну.... Только вот кто ездит мало и много на одной и той же по мощности машине, платят его одинаково... Кто больше портит дороги, а? Больше ездишь - больше платишь. Принцип справедливости должен быть...

Когда фуры проминают асфальт, то это часто не от того, что асфальт плохой, а от того, что машины часто с перегрузом идут.
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Хондо-Вод:
так уже начал. Лишний раз стараюсь машину не брать и туда, куда можно в течение получаса дойти пешком так и делаю. И для здоровья полезнее и экология меньше страдает). В городе рублей 5 за км надо ввести плату, тогда посвободнее станет)
ну введешь ты плату, продукт в магазине стоит 120р будет 160 кому от этого легче?
у меня работа тесно связана с разъездом по городу, да пробки достали но это не вина людей, ВИНА ВЛАСТЕЙ КОТОРЫЕ НЕ РАЗВИВАЮТ ИНФРАСТРУКТУРУ ГОРОДА. В Иркутске вполне можно избавится от пробок и без стройки новых дорог, путем оптимизации движения, но маразматики из гибдд на это неспособны.
И машин у нас на душу населения мизер, по сравнению с развитыми странами.
6
1
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Алексей:
Перечисляя страны, где существуют сборы с большегрузов, Соколов забыл упомянуть наличие там транспортного налога, а также акцизов на топливо.
ну допустим, акцизы в тех странах тоже есть, как в той же Норвегии, и не малые, как и транспортный налог встречается, вопрос в цене, нагрузке на кошелек! Мы то сейчас в опе..а нас выдаивают по полной, толсто***ые владельцы фур, все финансовую нагрузку переваливают на заказчиков, те на потребителей, со своими барышами они расставаться не хотят.
Ну а транспортный налог - у нас это сугубо региональный налог, а не федеральный, с него бабло в местные бюджете идет.
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Где Вы все были во время выборов? Дома сидели? Ничего от нас не зависит думали?
2
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
gaz1k:
Это как это без строительства избавить?:))) все на машинах.., при этом пешеходам тоже нужно ходить, отсюда..имеем, много перекрестков. А сковзное движение, возможно только при строительстве эстакад, пешеходных надземны и подземных переходов, это очень большие бабки. У меня в городе этим занимаются, но у нас и регион донор и то реально не успевают за количеством транспорта, потому что он растет быстрее, чем с..ка любую развязку отстроить можно.
1
1
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
nikus111:
все эти (сборы, налоги, поборы, откаты) окончательно гробят нашу экономику. Пример: в 2008 г. в 2 раза подняли взносы на ИП я и многие другие закрыли ИП и ушли в тень, так хоть худо бедно оплачивали мед. страховку и свою пенсию. Итог: гос-во потеряла налогоплательщиков и приняла на свой баланс новых безработных.
Чего чего? щас ООО-ки уходят на ИП, на упрощенку, так как проще уходить от налогов.
 
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Человек Алексей:
Чего чего? щас ООО-ки уходят на ИП, на упрощенку, так как проще уходить от налогов.
Государство никоим образом не стимулирует работать в белую, кроме как кнутом (неудачно кстати). Я видел два плюса в работе в белую: спокойствие что не нарушаешь законы и кредитная история, возможность кредитоваться под адекватные проценты. Сейчас ни то ни другое не имеет смысла. Государство при желании натянет тебя хоть как ты в белую не работай, всегда найдется пунк по которому тебя оштрафуют, или заведут уголовку. Кредиты с самой идеальной белой бухгалтерией под нормальные % мелким ИП уже давно не получить. Банкам нужно столько всего предоставить, что проще взять как частное лицо под чуть больший процент но без лишнего геморроя.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
den4451:
Когда фуры проминают асфальт, то это часто не от того, что асфальт плохой, а от того что деньги выделенные на этот самый асфальт и ремонт дорог разворовываются чиновниками, а на этот асфальт для дорог идет то "что осталось"

Ну и денег на дороги мосты нет не потому что народ налоги не платит, а от того что деньги с продажи "народного достояния" нефти и газа за те годы когда баррель был по 100$$ осели в карманах чиновников/олигархов/друзей/бр атьев/сестер/родственников власть держащих, и не пошли на улучшение и развитие регионов и страны в целом, но зато у олигархов очень большие яхты, огромные замки в Европе, дети и жены в злых США ну и все в таком духе..
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
den4451:
Считаем: 1,73 руб/км. Пусть фура везет груз на 1000 км. Итого: 1 730 руб. за всю фуру. Намного ли повысится цена всего груза (примерно 20 тонн)? Ответ: всего на 1730 за всю фуру. Почему это должно вызвать шквальный рост цен? Это просто спекуляция тех, кто не хочет платить и привык уходить от налогов. Теперь их ПЛАТОН просто "палит" на дорогах, не давая предпринимателям занижать объем перевозок и продаж, чтобы уйти от налогов.
Еще один счетовод маскалский
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот, идёт плавненько. Сейчас и на региональные дороги для большегрузов, потом на местные дороги для них же, а там, глядишь, и до легковых очередь дойдёт. Сначала на федеральных и так далее.
Не, я может даже и за, если они везде станут отличного качества. Даже скорее всего за, всё таки капитализм на дворе, а не социализм. Но вот эта наша действительность, которой пора присваивать официальный девиз - "Хотели как лучше..." , она не даст нам насладится хорошими дорогами по всем направлениям. Просто переведут то что есть на платную основу.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Человек Алексей:
ну допустим, акцизы в тех странах тоже есть, как в той же Норвегии, и не малые, как и транспортный налог встречается, вопрос в цене, нагрузке на кошелек! Мы то сейчас в опе..а нас выдаивают по полной, толсто***ые владельцы фур, все финансовую нагрузку переваливают на заказчиков, те на потребителей, со своими барышами они расставаться не хотят.
Ну а транспортный налог - у нас это сугубо региональный налог, а не федеральный, с него бабло в местные бюджете идет.
Так вот кто злодей))))"толсто***ые" владельцы фур))).уки,не хотят быть Санта клаусами и работать в убыток,негодяи,зато вовка,с ротенбергами белые и пушистые,при борьке и то лучше было.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
[quote=Илья]Опять поддержка малого бизнеса в действии! Печально ((([/quo

Кто то надеялся что будет по другому ?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ильдар Даутханов:
Им надо было идти до конца раз начали. Им пообещали что то, они утихли. Как только утихли накрутили больше запланированного. И дальности молчат. С уверенностью заявляю!!! ВОРЫ У ВЛАСТИ!!!!
Воры то воры , это давно известно , а ты поддержал дальнобоев , хотя бы морально , хотя бы внутри себя .? Я уже и не говорю о том чтобы выйти с ними на пикеты ? Вот так и и убивают нас поодиночке , дальнобои , врачи , учителя и прочие . Все перечисленные по гитлеровски нелюбят либерастов , но любят фюрера и ищут у него защиты , не понимая , что вся эта хрень идет непосредственно от него и в результате его действий.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Michael_S:
"Сегодня, 7 октября, в Уфе состоялось открытие движения на втором Затонском мосту через реку Белая в Уфе. Протяженность мостового перехода составляет более 830-ти метров, длина автомобильных подходов к нему - почти 590 метров. Это первый сданный в эксплуатацию объект, профинансированный за счет сборов системы «Платон» в рамках программы строительства и ремонта уникальных мостов и путепроводов."
Не в никуда деньги всё же уходят, эффективность-то есть.
Со все страны на один мост в Уфе , да и не факт это , построили как всегда на бюджетные деньги , а болтать можно все что угодно.
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
Slonik_Smile:
Вот в Платоне есть одно поганенькое, о чем не часто любят вспоминать. Это то, на что планируют потратить деньги этого платона. Их планируют потратить на строительство дорог. ПЛАТНЫХ ДОРОГ!
То есть люди платят деньги в общую кассу из которой строят дорогу, за проезд по которой нужно снова платить деньги. Вот это вызывает сначала смех, потом недоумение. Или наоборот.
В платоне все поганенькое , он сам по себе уже погань .
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
виталий:
Большегрузы дороги убивают факт.Бюджеты большинства регионов дыра на дыре,за исключением нефтеносных провинций.За чей счет чего дырки латать господа,думаю за счет тех кто его дырявит справедливо.И кстати транспортный налог на какую-нибудь шушлайку с 250 л.с и больше в 3-5 раз превышает налог на самосвал 20 тонный.
Ага , приезжай ка я тебе покажу дороги федервльные в нефтегазоносной провинции . За них водилам ( и не только дальнобоям ) платон доплачивать должен. Мы все колонии москвы , но и москву собянин уже загнал в должники . Все стараются сделать из москвы образцовый коммунячий город.
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
den4451:
Считаем: 1,73 руб/км. Пусть фура везет груз на 1000 км. Итого: 1 730 руб. за всю фуру. Намного ли повысится цена всего груза (примерно 20 тонн)? Ответ: всего на 1730 за всю фуру. Почему это должно вызвать шквальный рост цен? Это просто спекуляция тех, кто не хочет платить и привык уходить от налогов. Теперь их ПЛАТОН просто "палит" на дорогах, не давая предпринимателям занижать объем перевозок и продаж, чтобы уйти от налогов.
Насколько тебе в год повышали цену на газ ? " Всего " на 10-12 % , а сейчас цена за 13 лет выросла в пятнадцать раз , мелочи , да , и на все другие цены совсем не влияет ?
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
Romanq:
Вот, идёт плавненько. Сейчас и на региональные дороги для большегрузов, потом на местные дороги для них же, а там, глядишь, и до легковых очередь дойдёт. Сначала на федеральных и так далее.
Не, я может даже и за, если они везде станут отличного качества. Даже скорее всего за, всё таки капитализм на дворе, а не социализм. Но вот эта наша действительность, которой пора присваивать официальный девиз - "Хотели как лучше..." , она не даст нам насладится хорошими дорогами по всем направлениям. Просто переведут то что есть на платную основу.
Какой в пень капитализм , феодализм на фашистской базе .
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей Бессонов:
Какой в пень капитализм , феодализм на фашистской базе .
Чистой воды, феодализм и есть а мы все так челядь и рабы перед "Господами"
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Механизатор из Сибири:
Деньги Платона во всю тратятся на ремонт и строительство дорог. БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!
Из 14 млрд собранных , 10 платону , остальные на дороги. Так победим !!
4
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Антон:
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
Ну как наша страна может развиться, если ее населяют столь ограниченные создания? Это писал человек, который не есть, не пьет, не ремонтирует жилье, не одевается, не пользуется бытовой химией, не покупает в магазинах ничего (даже туалетной бумаги), он не заправляется - он Агафья Лыкова, живет исключительно натуральным хозяйством. Именно поэтому он и возмущается этими фурами, которые так уничтожают асфальт!

Невольно вспоминаются слова из басни Крылова:
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут"

Но тупым не понять, что все, абсолютно все, что нас окружает было перевезено и доставлено много раз, прежде чем мы смогли этим воспользоваться, а фур много стало, потому что РЖД настолько задрал тарифы, что другого пути, кроме как доставлять фурами уже и не осталось
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
Михаил 20 01:
соколов, очень плохой человек!! на мыло!)))
Соколов всего навсего выполняет задание царя по поиску денег. Все денги ушли на дамбвс , крым , Сирию.
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Romanq:
Вот, идёт плавненько. Сейчас и на региональные дороги для большегрузов, потом на местные дороги для них же, а там, глядишь, и до легковых очередь дойдёт. Сначала на федеральных и так далее.
Не, я может даже и за, если они везде станут отличного качества. Даже скорее всего за, всё таки капитализм на дворе, а не социализм. Но вот эта наша действительность, которой пора присваивать официальный девиз - "Хотели как лучше..." , она не даст нам насладится хорошими дорогами по всем направлениям. Просто переведут то что есть на платную основу.
Открою Вам , коллега , тайну мальчиша -кибальчиша - никто не хотел как лучше!!!! Хотели , как всегда слупить с народа денег , ну и пока получается , есть даже много защитников такого курса.
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Павел:
Ну как наша страна может развиться, если ее населяют столь ограниченные создания? Это писал человек, который не есть, не пьет, не ремонтирует жилье, не одевается, не пользуется бытовой химией, не покупает в магазинах ничего (даже туалетной бумаги), он не заправляется - он Агафья Лыкова, живет исключительно натуральным хозяйством. Именно поэтому он и возмущается этими фурами, которые так уничтожают асфальт!
Невольно вспоминаются слова из басни Крылова:
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут"
Но тупым не понять, что все, абсолютно все, что нас окружает было перевезено и доставлено много раз, прежде чем мы смогли этим воспользоваться, а фур много стало, потому что РЖД настолько задрал тарифы, что другого пути, кроме как доставлять фурами уже и не осталось
Вы правы , коллега , однако мой внутренний голос говорит , что они тупые не сами по себе , а по заданию , которое они выполняют на подобных форумах.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
_Armor_:
И всё же, когда стрелять их начнут!!??
Тут нужно либо идти войной на Белокаменную либо уезжать жить в тайгу, так сказать подальше от цивилизации.
Да уже сил нет, со всех сторон обложили, золотая орда наверное русь и то не так зажимала, как ворюги из госдумы. Асоциации вся эта шаршка"госдума" вызывает только с золотой ордой, обложили страну данью и доят последнее с людей!
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
s-tolm:
Да уже сил нет, со всех сторон обложили, золотая орда наверное русь и то не так зажимала, как ворюги из госдумы. Асоциации вся эта шаршка"госдума" вызывает только с золотой ордой, обложили страну данью и доят последнее с людей!
В то время было принято брать десятину , т.е. десятину брал князь , десятину татаро-монголы итого 20 % . Пришли краснопузые отняли все !!!
1
 
Ответить
6981462
Оккупационный про американский режим с 1991 года, платите дань оккупантам !
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Антон:
Такое ощущение, что все на фурах ездят и начали плакаться "ай, как же так, как теперь ездить".... Вы прокатитесь из Сибири до моря (будь то КК, то Крым) и поймете всю прелесть этих убийц. Фуры едут десятками, обогнать их нереально сложно, все забито этими фурами, в Тольятти, Жигулевске ну просто ппц. И на что же вы хотите иметь нормальные дороги, если все они убиваются фурами за 1 сезон? М4- шикарная дорога, единственная, где эти фуры только подрезать могут, когда их по левому ряду обгоняешь пачками. Так что все верно- пусть те, кто эти дороги за сезон ушатывает, платят за их ремонт и строительство новых дорог.
Фур не уменьшится. Дороги лучше не сделают. Перевозки подорожают и все товары и продукты. Хлопайте дальше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить