Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистическая пятиминутка: как импорт подержанных авто из Японии сошел на нет

Статистическая пятиминутка: как импорт подержанных авто из Японии сошел на нет

12 Октября 2015 | 78875 просмотров
Полупустой «Зеленый угол» в августе этого года, самый известный в России авторынок по продаже автомобилей с правым рулем.
Полупустой «Зеленый угол» в августе этого года, самый известный в России авторынок по продаже автомобилей с правым рулем.

Продажи новых автомобилей в России падают — мы не устаем об этом писать каждый месяц. К примеру, в сентябре этого года продано 140 тысяч таких машин, в то время как за тот же месяц докризисного 2013 года — без малого 247 тысяч. Это минус 43%!

Ввоз авто официальными представительствами различных автомобильных брендов — не единственный канал обновления автопарка России. Есть, к примеру, еще и «серый импорт» праворульных автомобилей из Японии, некогда серьезный игрок на этом поле. Давайте посмотрим, как у него обстоят дела.

Дела обстоят плохо. Самые свежие данные с японской таможни по вывозу подержанных автомобилей в Россию датированы августом 2015 года, и они следующие:

Объем ДВС ввозимого авто Август 2015 Январь-август 2015
Бензиновые двигатели    
от 551 до 1000 куб.см 139 1 726
от 1000 до 1500 куб.см 976 12 499
от 1500 до 2000 куб.см 956 10 028
от 2000 до 3000 куб.см 379 3 979
свыше 3000 куб.см 73 621
Дизельные двигатели    
менее 1500 куб.см 0 1
от 1500 до 2000 куб.см 3 32
от 2000 до 2500 куб.см 27 232
свыше 2500 куб.см 142 1 201
Прочие (в том числе электрокары) 7 69
Итого 2 702 30 388

Всего 2702 подержанных автомобиля было вывезено из Японии в Россию в августе 2015 года. Показатели за восемь месяцев (январь-август) — всего 30 388 шт.

Для сравнения, данные за прошлые годы:

2014 — 8 585 в августе и 80 431 за период январь-август;
2013 — 12 009 в авусте и 103 167 за период январь-август;
2007 — 38 652 в августе и 284 248 за период январь-август.

За два года объемы сократились на 70%. За восемь лет — почти в 10 раз.

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Прискорбно!
1058
313
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Конечно, было время когда пруль был единственной хорошей альтернативой нашим жучкам, но оно прошло.
1350
592
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
дорогой $$$ и космические пошлины сделали свое дело
2026
21
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Нынешний курс и растаможка + утильсбор сделали свое дело! Недорогой подержанный правый руль ушел в небытие - стал дорог!
1344
22
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
496
975
Ответить
Пл Константин
Сургут
Дела обстоят плохо.
дела обстоят вообще хорошо!

Хватит уже донашивать за японцами. Покупайте новые авто, собранные в России!
708
2481
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Поддержим отечественного производителя!
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
493
1923
Ответить
Ден
Барнаул
Печально.
546
172
Ответить
Бальзам на душу правителям России.
721
63
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Конечно, "развитые" страны африканского континента
Мой отзыв: BMW X1 2013
475
269
Ответить
Jeneck
Пушкино
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Китайцы
43
457
Ответить
    
Сообщений: 1193
Много кто покупает. Все страны третьего мира ))))
640
67
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Пл Константин:
Дела обстоят плохо.дела обстоят вообще хорошо!
Хватит уже донашивать за японцами. Покупайте новые авто, собранные в России!
Была хоть какая-то адекватная недорогая альтернатива нашему автопрому! Теперь покупать свое - собранное абы как и как минимум за пол ляма? Не радует!
927
135
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Пл Константин:
Дела обстоят плохо.дела обстоят вообще хорошо!
Хватит уже донашивать за японцами. Покупайте новые авто, собранные в России!
Патриотизм конечно хорошо

Но во многих сегментах японцам просто нет альтернативы

ну и правый руль это ЛУЧШЕЕ соотношение цена /качество.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
1106
145
Ответить
Jeneck
Пушкино
Вообще странно сравнивать, на ДВ толком нет автодилеров, конские цены на автоваз и его з/ч, а местные как покупали пруль так и будут, я ездил на прулях, неудобно только обгонять, а так надежность/цена обслуги отличная, при отменной оснащенности.
836
44
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Китайцы машины миллионами выпускают нахрен им правый руль не упал
Jeneck:
Китайцы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
433
61
Ответить
  
Сообщений: 13244
Рынок закрыть. На территории сделать Диснейленд.
Продам уши от мертвого осла.
380
181
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Австралия и Новая Зеландия - крупнейшие импортёры подержанных авто из Японии.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
533
26
Ответить
  
Сообщений: 13244
Самое интересное. Кризис 2008 года экономики всех стран падали. В 2015 году только экономика России падает. Чем занимается Медведев и компания?
Продам уши от мертвого осла.
596
126
Ответить
ВРЕМЕННЫЕ запретительные пошлины введенные правительством сроком на один год...
А сколько уже прошло лет?
475
21
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
ПАЛАСИО:
Самое интересное. Кризис 2008 года экономики всех стран падали. В 2015 году только экономика России падает. Чем занимается Медведев и компания?
Позвони лично узнай,наставь на путь истинный.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
160
40
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2392
Когда у знакомого новый леворульный японец ломается в 2 раза чаще чем мой 20 летний праворульный японец, это не нормально!
В консерватории чтото надо исправить.

Дайте качество нашим авто и их будут покупать!
Квадратиш Escudish
583
91
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Были времена, когда б/у авто из японии стоили 200-300$. Пусть опускают цены японцы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
345
59
Ответить
Пл Константин
Сургут
ss1978:
Была хоть какая-то адекватная недорогая альтернатива нашему автопрому! Теперь покупать свое - собранное абы как и как минимум за пол ляма? Не радует!
а кто собирает эти авто "абы как"? не такие же как ты? Пойди покажи как надо собирать авто. В чем проблема?
ну и правый руль это ЛУЧШЕЕ соотношение цена /качество.
правый руль это прежде всего повышенная аварийность на дороге. Был правый руль. Еле избавился. Никто брать не хотел, хотя сама машина была в идеале.

Рынок диктует правила игры. Ваш правый руль не просто так дешево стоит. Он нах никому не нужен. Праворульки месяцами стоят на продаже - никто не берет. Умнеет народ потихоньку. Динозавров, которые по привычке покупают правый руль становится все меньше.
356
1213
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Беда Беда, будим что то думать, как протащить машины подешевле с Япии
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
285
49
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Пл Константин:
а кто собирает эти авто "абы как"? не такие же как ты? Пойди покажи как надо собирать авто. В чем проблема?
ну и правый руль это ЛУЧШЕЕ соотношение цена /качество. правый руль это прежде всего повышенная аварийность на дороге. Был правый руль. Еле избавился. Никто брать не хотел, хотя сама машина была в идеале.
Рынок диктует правила игры. Ваш правый руль не просто так дешево стоит. Он нах никому не нужен. Праворульки месяцами стоят на продаже - никто не берет. Умнеет народ потихоньку. Динозавров, которые по привычке покупают правый руль становится все меньше.
С чего эт аварийность)) Аварийность от неумения водить авто
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
672
103
Ответить
  
Сообщений: 267
при таком курсе $ только курить в стороне
207
6
Ответить
Пл Константин
Сургут
Поджог Сараев:
Были времена, когда б/у авто из японии стоили 200-300$. Пусть опускают цены японцы.
кроме этого качество этих авто упало. Об этом все говорят. Времена когда 15тилетняя тоета работала как часы уже прошли. сейчас все делают авто чтоб оно ездило от силы лет 5-7. дальше в утиль.
281
73
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Арабы, АФрика, СРедняя Азия, Лат Америка
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
93
25
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Что интересно, запад переживает за правый руль.
Просто на фоне повышения курса все набрали машин, пройдет пол года или год и опять повезут пачками.
Не нужны нам ваши логаны)
435
69
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21873
Запрещают и указывают что делать народу люди с доходом по 200000 в месяц. Можно конечно и ЛР и ваз купить новый ,но дорого . А действительно чем занимаются сейчас армия перегонщиков и продавцов. Раньше всю Россию машинами снабжали.
174
27
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
У кого бабло есть тот привезёт ЯП тачку, покатается и продаст её в России, так и будут по тихоньку ЯП авто продаваться, авто оборот)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
117
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Да печально конечно, много прулек было, много хороших воспоминаний, мне кажется можно еще прульку нормальную найти вот и думаю какую брать новую в салоне типа с правельным рулем или за те же деньги выше классом не до конца отжатую прульку. Голову уже сломал прям))) сейчас езжу на сивке отжатом прульном.
132
19
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Дмитрий:
Что интересно, запад переживает за правый руль.
Просто на фоне повышения курса все набрали машин, пройдет пол года или год и опять повезут пачками.
Не нужны нам ваши логаны)
Они ненавидят правый, а наши дальневосточники левый собранный в РФ
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
284
15
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Печально конечно,что сейчас не реально что то свежее притащить с Япии, и что делать не известно, как тачку менять и на что!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
135
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Артемкин:
...Насчет захламили согласен, но не праворукими машинами ( у них все нормально ), а этими ведеркоподобными консервными банками
У нас в городе прулек отжатых и реально разлагающихся много, хотя и логанов и нексий в таком же состоянии но гораздо свежее годом тоже хватает.
130
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Yuri_S:
дорогой $$$ и космические пошлины сделали свое дело
Не только. Появилась альтернатива, чего раньше не было.
Движение - жизнь
66
134
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
AVK142:
Да и бог с ними, хватит уже кататься на праворуких машинах, захламили всю России ими.
А твоя Рио это как бы не хламина?)) Прежде чем что то говорить не хорошее, надо проверить чтобы не быть пустословом
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
304
78
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Дмитрий:
Что интересно, запад переживает за правый руль.
Просто на фоне повышения курса все набрали машин, пройдет пол года или год и опять повезут пачками.
Не нужны нам ваши логаны)
а тем кто по середине ваше попа не знаеш что брать)))
45
6
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
artem avtoman:
а тем кто по середине ваше попа не знаеш что брать)))
Вам да)) Но вы уже больше за левый, правый бояться у вас брать))

Нам кайф, правый и ни чего болеее
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
70
24
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
Рынок диктует правила игры. Ваш правый руль не просто так дешево стоит. Он нах никому не нужен. Праворульки месяцами стоят на продаже - никто не берет. Умнеет народ потихоньку. Динозавров, которые по привычке покупают правый руль становится все меньше.

Это не рынок диктует, а наша власть - конскими пошлинами, дешевым рублем и т.д.

"Ваш правый руль..." - ты разделил Россию на Вашу и Нашу?

"не просто так дешево стоит" - как раз уже не дешево!

"Умнеет народ потихоньку." - как раз тупеет от зомбирования по соответствующему зомбоящику!

Если у тебя будет выбор, что выберешь: Камри собранную под Питером или в Японии?

P.S.: Это был очень интересный рынок с адекватными ценами!
508
96
Ответить
  
Сообщений: 13244
Kuzma13Altai:
Позвони лично узнай,наставь на путь истинный.
в инстаграмме на связь не выходит, письма не читает, как достучатся?
Продам уши от мертвого осла.
59
16
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8476
рашин-пром всё равно не куплю
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест
228
57
Ответить
  
Сообщений: 14490
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
3
Ответить
Антон
Новый Уренгой
Альтернативы правому рулю действительно не было, да и сейчас нет. Причем в сочетании "цена-качество". Развитие российского автопрома за счет российских же граждан, вкупе с пошлинами и прочими рычагами госрегулирования привели к ситуации, в которой человек со среднестатистическим доходом просто потерял возможность приобрести качественный автомобиль и незадорого.
Автомобили, собранные в России (исходя из опыта общения с владельцами иномарок российской сборки) - являются не просто некачественными, но и дорогими. Только на моей памяти владельцы двух внедорожников российской сборки посещали дилерские центры по гарантии не менее 10 раз каждый за прошедшие 2 года. Причем внедорожники стоимостью около 2 000 000 рублей. Скоро гарантия кончается ... И что тут комментировать? Я молчу уже про российский автопром - тема изъезженная.
Так как сам являюсь владельцем пруля, который за 7 лет владения не подвел ни разу, могу сделать вывод о том, что на за какие коврижки не приобрету омно российской сборки, причем с любыми шильдиками.
А импорт япомобилей не умрет - прошли кризисы всех видов и мастей - пройдет и этот.
P.S. Следующий автомобиль будет в любом случае пруль. Жителям Запада это понять сложно :)
Сорри, мнока букаф...
567
95
Ответить
  
Сообщений: 13244
HONDA336:
рашин-пром всё равно не куплю
а Лада Веста?
Продам уши от мертвого осла.
45
197
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
AVK142:
Да и бог с ними, хватит уже кататься на праворуких машинах, захламили всю России ими.
хватит ездить на машинах, захламили все барские дороги, ну. Нужно ездить в общественном транспорте.
130
16
Ответить
Неужели все вышеотписавшиеся граждане - противники пруля в условиях честной конкуренции и соблюдении правил ВТО, т.е. упразднения утилизационного сбора выбрали бы новый автомобиль из салона, вместо 1-2-3х летнего японца по отличной цене?
Неконкурентноспособными б\у япов сделало государство, а не мерседесы и иже с ними.
279
38
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
если бы только русские покупали - цены на аукционах бы упали. Конечно есть другие покупатели, масса их.
60
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
edw1n:
Австралия и Новая Зеландия - крупнейшие импортёры подержанных авто из Японии.
Вообще то Мьянма))))))))))))
46
5
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
не отстояли в свое время приморцы старые пошли, вот и результат.
а народ у нас в Сибири после введения запретительных пошлин сразу же отвернулся от "правого руля". а ведь реально трафик "правого руля" в сторону Сибири и Забайкалье сумасшедший был.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
116
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ден:
Печально.
Печально, что мы возглавляли список стран, которые импортировали бэушные машины. И в этом списке Кения, Монголия, Пакистан, Уганда, Мозамбик. Вот это действительно было печально )))
Toyota Carina GT
128
144
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Скоро и Drom загнется...
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
179
62
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Alex1234567:
Печально, что мы возглавляли список стран, которые импортировали бэушные машины. И в этом списке Кения, Монголия, Пакистан, Уганда, Мозамбик. Вот это действительно было печально )))
Что печального тоо?? Если это были авто высокого качества и доступные по цене для народа!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
126
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ПРульщики минусуют всех кто отошел или против ПРуля, смешно, ребята, завязывайте, сам катал ПРули, но новое леворукое удобнее и доставляет от новизны тоже удовлетворение, хватит докатывать за кем то и молиться на это, све надо тоже уважать, если свое не брать, то ни какого прогресса не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
168
418
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
koteyko:
Скоро и Drom загнется...
А Дрому то что будет))авто всегда будут продаваться, любые рули и производители
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
63
25
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
сухофрукт:
ПРульщики минусуют всех кто отошел или против ПРуля, смешно, ребята, завязывайте, сам катал ПРули, но новое леворукое удобнее и доставляет от новизны тоже удовлетворение, хватит докатывать за кем то и молиться на это, све надо тоже уважать, если свое не брать, то ни какого прогресса не будет.
И так не будет прогресса))) Наши десятки лет одно и то же штампуют, а людям хочется на хороших машинах кататься, и скока нам ждать когда появится авто более менее?
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
150
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
HONDA336:
рашин-пром всё равно не куплю
ни когда не говори ни когда, жизнь штука сложная и любит наказывать за ни когда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
88
97
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Артём Лоскутов:
Неужели все вышеотписавшиеся граждане - противники пруля в условиях честной конкуренции и соблюдении правил ВТО, т.е. упразднения утилизационного сбора выбрали бы новый автомобиль из салона, вместо 1-2-3х летнего японца по отличной цене?
Неконкурентноспособными бу япов сделало государство, а не мерседесы и иже с ними.
и с этим согласен, и есть другие показатели. Почему-то в той же Америке люди ездят абсолютно на всем и им никто не говорит не покупать приусы или кэмри, аккорды или сивики. И никто не говорит, что GM задушил японцев или еще кого. Есть свои "приколы", но они нишевые.
Просто есть понятие конкуренции и, соответственно, конкурентоспособной продукции. Отечественная продукция не проходит ни по стоимости, ни по качеству. Почему? Да все просто, очень много людей хочет хорошо кушать. А есть еще много стран, где люди работают за еду (в принципе климат теплее и мягче - и это уже сокращает траты на рабочую силу и обогрев цехов), при этом качество производимых авто намного лучше, чем наши повозки.
151
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Qingbo:
Вообще то Мьянма))))))))))))
Офонареть! За 2006-2008 ввезено 1,5 млн. авто. в РФ.
38
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
MATPOC:
и с этим согласен, и есть другие показатели. Почему-то в той же Америке люди ездят абсолютно на всем и им никто не говорит не покупать приусы или кэмри, аккорды или сивики. И никто не говорит, что GM задушил японцев или еще кого. Есть свои "приколы", но они нишевые.
Просто есть понятие конкуренции и, соответственно, конкурентоспособной продукции. Отечественная продукция не проходит ни по стоимости, ни по качеству. Почему? Да все просто, очень много людей хочет хорошо кушать. А есть еще много стран, где люди работают за еду (в принципе климат теплее и мягче - и это уже сокращает траты на рабочую силу и обогрев цехов), при этом качество производимых авто намного лучше, чем наши повозки.
Идут по пути КИтая! Который закрылся в свои годы и развивался, изготавливал всё только внутри страны!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
34
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Nogueira:
И так не будет прогресса))) Наши десятки лет одно и то же штампуют, а людям хочется на хороших машинах кататься, и скока нам ждать когда появится авто более менее?
Будет, не так конечно как нам хочется, но будет. От покупок чужих авто он будет только у них. У нас так то и выбор иномарок собранных тут есть, пожалуйста..., не только ВАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
63
Ответить
Пл Константин
Сургут
slava838:
"не просто так дешево стоит" - как раз уже не дешево!
пойди проанализируй рынок. и ты увидишь что наши отечественные ведра стоят примерно столько же сколько нафаршированные всеми ништяками японцы.

Причем если бы их можно было бы продать дороже, их бы продавали дороже. Но дороже просто не берут. Поэтому когда доллар подскочил тачки просто перестали ввозить, так как реализовать их на внутреннем рынке стало не реально. Это не я говорю, это выводы на основе этой статьи.

Возят, я так понимаю, какие то эксклюзивные тачки типо краунов и марков. Для ценителей.
59
33
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мне кажется если бы все были в равных условиях, тоесть если бы праворульных авто небыло в продаже в России на востоке также, как нет их например на Кавказе или на Северо-Западе или в Карелии, то это было бы нам только на пользу. Это же огромное количество не купленных авто внутренней сборки, а значит огромная нехватка в налогах и зарплатах. Так, если бы покупали вместо японцев Лады и собранные у нас машины, то ширилось бы производство, появлялись бы новые рабочие места и тд. А так что, кому, кроме японцев выгодно это бу? Никому. А то что у вас нет денег на машину с левым рулем из салона, так это не японцы хорошие, это зарплаты у вас маленькие уже который год. Подумайте почему и как это изменить, может сменить работу или город. Никого не хочу обидеть, но может случиться так что жизнь пройдет на авто секонд-хенде.
97
301
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
сухофрукт:
Будет, не так конечно как нам хочется, но будет. От покупок чужих авто он будет только у них. У нас так то и выбор иномарок собранных тут есть, пожалуйста..., не только ВАЗ.
качество не ахти))) Хочется как бы ездить, а не таскать их по сервисам
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
58
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Jeneck:
Китайцы
Китайцам они нафиг не нужны, у них заводы всех автопроизводителей выпускают целую кучу машин. http://www.toyota.cn/vehicles/ http://www.vw.com.cn/en/mod els.html http://www.ford.com.cn/
Toyota Carina GT
21
7
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
сухофрукт:
ПРульщики минусуют всех кто отошел или против ПРуля, смешно, ребята, завязывайте, сам катал ПРули, но новое леворукое удобнее и доставляет от новизны тоже удовлетворение, хватит докатывать за кем то и молиться на это, све надо тоже уважать, если свое не брать, то ни какого прогресса не будет.
Да?
тогда подбери мне аналог ипсума 4wd семь мест на автомате с Л/Р ?
или аналог кволиса 4wd ??
практически нет леворуких минивенов и сараев 4 wd на автомате. Только праворукие.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
209
30
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Покупают,но по сравнению с былыми временами в РФ слабо.Вот статистику скинул
14
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
motoguy:
Да?
тогда подбери мне аналог ипсума 4wd семь мест на автомате с Л/Р ?
или аналог кволиса 4wd ??
практически нет леворуких минивенов и сараев 4 wd на автомате. Только праворукие.
именно! И нет ни одного леворукого микроавтобусы хорошего, только Хайс!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
101
23
Ответить
Денис
Салехард
Будьте патриотами! На новенькой Лада - Веста, да по новому мосту в крым, да после чемпионата мира 2018!
64
204
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 583
AVK142:
Да и бог с ними, хватит уже кататься на праворуких машинах, захламили всю России ими.
У меня аж кот расхохотался увидя что это написал владелец кия рио)))))))))))))))))))))
254
43
Ответить
  
Сообщений: 13244
Лет через 15 будут внукам рассказывать как ездили на правом руле. Сказка на ночь
Продам уши от мертвого осла.
54
85
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Qingbo:
Покупают,но по сравнению с былыми временами в РФ слабо.Вот статистику скинул
Эту статистику можно подправить! Столько же ввозят пиленных авто, под документы))) Щас это стало оч модно и не дорого!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
28
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
motoguy:
Да?
тогда подбери мне аналог ипсума 4wd семь мест на автомате с Л/Р ?
или аналог кволиса 4wd ??
практически нет леворуких минивенов и сараев 4 wd на автомате. Только праворукие.
Согласен, не только минивенов, но и микроавтобусов нет, давно это заметил, а те же легковушки и паркетники, пожалуйста, полно, видимо наш рынок больше это выбирает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
19
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Американец пилит ногу русскому, а тот причетает о педекюре и замараных джинсах )
34
29
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
ПАЛАСИО:
Лет через 15 будут внукам рассказывать как ездили на правом руле. Сказка на ночь
Не думаю, правых рулей ещё лет на 20 точно хватит,зная их надёжность!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
111
44
Ответить
  
Сообщений: 13244
Денис:
Будьте патриотами! На новенькой Лада - Веста, да по новому мосту в крым, да после чемпионата мира 2018!
если мост построят за 3 года, я по нему не поеду. Очень маленький срок для такого сложного сооружения
Продам уши от мертвого осла.
40
45
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
ПАЛАСИО:
если мост построят за 3 года, я по нему не поеду. Очень маленький срок для такого сложного сооружения
лет 10 на стройку нужно
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
21
28
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Пл Константин:
Батенька, вам головушку беречь надо! Напекло чтоль? Видимо в Сургуте климат совсем изменился - головушку то напекло как! Какой рынок вам чего диктует? Вы бредите!? Диктует руководство страны, которому вообще параллельным курсом до граждан России - задача бабла выкачать с народа побольше, пока в отставку не ушли! Завязывайте на солнцепеке сидеть и зомбоящик смотреть - по нему только всякие помои вам в мозг льют!
222
48
Ответить
  
Сообщений: 13244
Можно Прадо купить за 500 т.р. в хорошем состоянии, без пробега по РФ, не распил, не битый? Кто знает?
Продам уши от мертвого осла.
10
64
Ответить
 
Сообщений: 194
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
Австралия покупает
26
5
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
ПАЛАСИО:
Можно Прадо купить за 500 т.р. в хорошем состоянии, без пробега по РФ, не распил, не битый? Кто знает?
нельзя конечно))))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
37
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
ПАЛАСИО:
Можно Прадо купить за 500 т.р. в хорошем состоянии, без пробега по РФ, не распил, не битый? Кто знает?
Хотя в твою деревню можно, ты всё равно не определишь что у него с доками и как его привезли)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
48
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Поджог Сараев:
Были времена, когда б/у авто из японии стоили 200-300$. Пусть опускают цены японцы.
точно может узкопленочные посговорчевее станут
fair man
10
16
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
АвтоГорожанин:
Мне кажется если бы все были в равных условиях, тоесть если бы праворульных авто небыло в продаже в России на востоке также, как нет их например на Кавказе или на Северо-Западе или в Карелии, то это было бы нам только на пользу. Это же огромное количество не купленных авто внутренней сборки, а значит огромная нехватка в налогах и зарплатах. Так, если бы покупали вместо японцев Лады и собранные у нас машины, то ширилось бы производство, появлялись бы новые рабочие места и тд. А так что, кому, кроме японцев выгодно это бу? Никому. А то что у вас нет денег на машину с левым рулем из салона, так это не японцы хорошие, это зарплаты у вас маленькие уже который год. Подумайте почему и как это изменить, может сменить работу или город. Никого не хочу обидеть, но может случиться так что жизнь пройдет на авто секонд-хенде.
жизнь на авто секонд-хенде? А почему это конкретно тебя интересует как люди тратят свои деньги и свою жизнь? Я, например, купил телефон в 2.5 раза дешевле рыночной стоимости просто потому что его сдали на комиссию. Не ремонтированный, еще на гарантии больше полугода, первоначально куплен в МТС. Что скажешь против этого? Другой пример. В некоторых странах авто из 90-х стоят копейки по сравнению с Россией. Например, посмотри цены в Австралии, Канаде, США, Европе на машины до 2000 года выпуска. И неважно, Ленд Крузер это будет или Королла - они будут дешевле чем в России (соответственно качеству, конечно, я не сравниваю гнилые жигули с мерседесом 2000 года выпуска). Ты, наверное, думаешь, что у них запрещен ввоз автомобилей из Японии или других стран? Нет, просто у них работает экономика и люди работают и зарабатывают, в отличие от русских реалий. Кто виноват во всех бедах России? Америка? NATO? ООН? Кто в 90-е разворовывал страну? В 2000-е? В 2010-е? Сами же все и разворовали. Кто именно? Те, у кого гражданство Израиля, США и прочих стран и при этом сидят в верхушке власти. Почему они там сидят до сих пор? Потому что у них работает правило "рука руку моет" абсолютно поголовно, с самых верхов почти до самых низов. И ты предлагаешь вернуться в 80-е и отменить ввоз правого руля? Тогда на ДВ сейчас отсутствовали бы любые автомобили как класс. Еще один довод - те цены, которые ты можешь видеть на сайте производителей авто, не действуют для ДВ и Сибири, у нас свои надбавки в виде доставки этих помоек до нашего региона. А у нас работают и живут далеко не миллионеры. Зарплата в Магадане только близка к московской, но условия жизни не сравнить. А в остальных регионах - средняя зп у квалифицированного персонала 30-50 тысяч рублей в месяц.
PS да и народ у нас поумнее что ли. Нечасто слышу про проблемы с кредитами или банкротством.
237
31
Ответить
  
Сообщений: 14490
Nogueira:
Что печального тоо?? Если это были авто высокого качества и доступные по цене для народа!
Для жителей Уганды это может быть и нормально, но для России я считаю, что это просто неприемлемо. Пора уже двигаться вперед.
Toyota Carina GT
45
113
Ответить
  
Сообщений: 13244
Nogueira:
Хотя в твою деревню можно, ты всё равно не определишь что у него с доками и как его привезли)))
как раз для этого и хотел. Вечером к клубу приезжать ))
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
Николай
Владивосток
Пл Константин:
Можешь посмотреть статистику дорожных происшествий где-нибудь в центре России и на ДВ. Я думаю ты удивишься где больше аварий.
77
19
Ответить
Сергей
Узловая
печально это всё, заставляют народ ездить на вёдрах, авто культура падает, в общем грусть-тоска
56
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
У кого были прульки я думаю поймут. Очень сложно поездив на Мадже или Аристе ну и тому подобных ваннах пересесть на логан или солярис за теже деньги. Заходиш в автосалон и один только вопрос в голове за што столько денег.......
212
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Всему своё время. Целая эпоха уходит. Зеленый угол, Уссурийск, перегон, перекупы... Это уже ностальгия, да, хорошее было время, интересное и мы были в нем счастливы, но обстоятельства заставляют двигаться дальше. Есть, что вспомнить и ладушки.
Мне кажется, даже если бы не заоблачные пошлины, то, всё равно бы, правый руль начал сдавать позиции. Это тут половина скорбит, а на деле послушать?
"Хочу левый руль" "Проперженные прули" Жить шибко хорошо, видать стали. Радоваться надо, так то))))
75
64
Ответить
  
Сообщений: 14490
Nogueira:
И так не будет прогресса))) Наши десятки лет одно и то же штампуют, а людям хочется на хороших машинах кататься, и скока нам ждать когда появится авто более менее?
Две недели.
Toyota Carina GT
13
30
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
ПАЛАСИО:
как раз для этого и хотел. Вечером к клубу приезжать ))
ТОгда не вопрос))) МОжно взять за 500 Прадоса свежего 120го!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
18
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
artem avtoman:
У кого были прульки я думаю поймут. Очень сложно поездив на Мадже или Аристе ну и тому подобных ваннах пересесть на логан или солярис за теже деньги. Заходиш в автосалон и один только вопрос в голове за што столько денег.......
А внутри они какие убогие, этот дешёвый пластик(((
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
77
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Летом был на Шри-Ланке, количество гибридных хонд и тойот привезенных с японских аукционов просто поражает, чуть-ли не каждая 5-6 машина (автобусы и тук-туки не в счет).
Я бы с удовольствием взял приус с Японии, но сейчас не осилю такую покупку.
56
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Why am I not surprised???

Сделайте пошлину 40% и доллар по 120р - еще меньше будут ввозить )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
73
6
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Вольдемар Иркутянский:
У нас хотят левый руль, но только не собранный у нас,Европеек хотят
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
27
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
MATPOC:
жизнь на авто секонд-хенде? А почему это конкретно тебя интересует как люди тратят свои деньги и свою жизнь? Я, например, купил телефон в 2.5 раза дешевле рыночной стоимости просто потому что его сдали на комиссию. Не ремонтированный, еще на гарантии больше полугода, первоначально куплен в МТС. Что скажешь против этого? Другой пример. В некоторых странах авто из 90-х стоят копейки по сравнению с Россией. Например, посмотри цены в Австралии, Канаде, США, Европе на машины до 2000 года выпуска. И неважно, Ленд Крузер это будет или Королла - они будут дешевле чем в России (соответственно качеству, конечно, я не сравниваю гнилые жигули с мерседесом 2000 года выпуска). Ты, наверное, думаешь, что у них запрещен ввоз автомобилей из Японии или других стран? Нет, просто у них работает экономика и люди работают и зарабатывают, в отличие от русских реалий. Кто виноват во всех бедах России? Америка? NATO? ООН? Кто в 90-е разворовывал страну? В 2000-е? В 2010-е? Сами же все и разворовали. Кто именно? Те, у кого гражданство Израиля, США и прочих стран и при этом сидят в верхушке власти. Почему они там сидят до сих пор? Потому что у них работает правило "рука руку моет" абсолютно поголовно, с самых верхов почти до самых низов. И ты предлагаешь вернуться в 80-е и отменить ввоз правого руля? Тогда на ДВ сейчас отсутствовали бы любые автомобили как класс. Еще один довод - те цены, которые ты можешь видеть на сайте производителей авто, не действуют для ДВ и Сибири, у нас свои надбавки в виде доставки этих помоек до нашего региона. А у нас работают и живут далеко не миллионеры. Зарплата в Магадане только близка к московской, но условия жизни не сравнить. А в остальных регионах - средняя зп у квалифицированного персонала 30-50 тысяч рублей в месяц.
PS да и народ у нас поумнее что ли. Нечасто слышу про проблемы с кредитами или банкротством.
Конструктивно, аргументированно и по делу! Малаца ;). ИБО НЕХ...
129
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
VOVA 22 RUS:
Интересно, кто нибудь кроме России покупает б/у у Японии?
австралийцы на запчасти покупают
11
25
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
@lex@nder:
Why am I not surprised???
Сделайте пошлину 40% и доллар по 120р - еще меньше будут ввозить )))
скоро будет такое))) Надо жи им свои вёдра как то поддерживать
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
30
11
Ответить