Какие Джили превратятся в «новые Волги»: появились точные данные

Какие Джили превратятся в «новые Волги»: появились точные данные

05 Декабря 2025 | 36488 просмотров

Фирма «Нижегородские легковые автомобили» (НЛА) ведет сертификацию трех моделей под возрожденной маркой Volga — седана C50, а также кроссоверов K40 и K50, об этом сообщает сайт «Китайские-автомобили.РФ» со ссылкой на свои источники.

Именно НЛА будет заниматься выпуском и продажами Volga нового поколения. Ранее это юрлицо называлось «Производство легковых автомобилей» (ПЛА).

По информации ресурса, K40 — это переименованный компактный Geely Atlas, K50 — среднеразмерный Monjaro, C50 — седан бизнес-класса Preface.

В 2024-м в Нижнем Новгороде представили прототипы «новых Волг» — они являлись переименованными китайскими Changan, однако переговоры с этой фирмой впоследствии сорвались. О том, что новым партнером в проекте стала Geely, в сентябре сообщала газета «Коммерсантъ».

Ранее по теме: Новой Волгой будет переименованный Geely Atlas (22 октября 2025)

Geely Atlas
Geely Monjaro
 
Geely Preface
 

Комментарии

Тоха_072
Тюмень
Какие шильдики "Волга" появятся на старых Джили...
Так вернее
824
26
Ответить
Владлен
Краснодар
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
993
36
Ответить
6423657
Томск
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
317
512
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1137
вот это класс! давно я на волге не рассекал! )
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
113
231
Ответить
Антон
Красноярск
Дорогой видимо станок будет для установки шильдиков. Можно ещё оленя вернуть?
549
20
Ответить
Сергей Лысенко
Без оленя не труъ.
330
5
Ответить
   
Сообщений: 22377
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
Продам уши от мертвого осла.
196
15
Ответить
  
Сообщений: 8724
Тоха_072
Какие шильдики "Волга" появятся на старых Джили...
Так вернее
А это нормально.
Через недолгое время все машины станут китайскими:-))
Генеральный директор Ford Джим Фарли ездит на работу Xiaomi SU7, нравится она ему.
Говорит, что отстали от китайцев на полвека, догонять надо.
Рено тоже шильдики на монжаро переклеивает.
162
281
Ответить
30395889
Волга должна быть заднеприводной тяжёлой баржей )
285
44
Ответить
   
Сообщений: 22377
Надо такое название Volьга
Продам уши от мертвого осла.
138
47
Ответить
   
Сообщений: 22377
Джили с шильдиком Волга будет дороже просто Джили? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
813
58
Ответить
7777777
Preface лучшее из Китая, на что можно было наклеить Оленя, так что пойдет)
159
20
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
Руссо-Балт можно ещё "производить " и мелкие грузовики "АМО"
Не ну а чО?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
209
13
Ответить
Олег
Краснодар
была утка в сми что бренд волга не выкуплен.....
7
14
Ответить
Сергей
Владивосток
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Там для этого закон локализации введён.
11
27
Ответить
    
Сообщений: 1967
Волга Атлас за 5.5 млн ?

Не, не, спасибо, не надо.
239
13
Ответить
17273034
Омск
Успех масквича гарантирован, давайте двойную цену
249
8
Ответить
Владлен
Краснодар
Olsol
А это нормально.
Через недолгое время все машины станут китайскими:-))
Генеральный директор Ford Джим Фарли ездит на работу Xiaomi SU7, нравится она ему.
Говорит, что отстали от китайцев на полвека, догонять надо.
Рено тоже шильдики на монжаро переклеивает.
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
137
65
Ответить
Сергей
Владивосток
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
Почему сразу не на 100 лет отстал?
33
71
Ответить
inchv
Новосибирск
ПАЛАСИО
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
а как с этим связан утильсбор для физлиц?)
6
80
Ответить
stream45
Красноярск
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
В тридцатых 20 века тоже клеили шильдики на Форды.
67
21
Ответить
stream45
Красноярск
Антон
Дорогой видимо станок будет для установки шильдиков. Можно ещё оленя вернуть?
Дракон будет. По китайски.
35
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2984
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
Зачем сейчас кого-то копировать? Китайцы уже давно перекупили нужные технологии, инженеров и дизайнеров и пошли разрабатывать свое.
72
21
Ответить
35661305
Как похорошела волга, при сы дзень пине.
252
7
Ответить
   
Сообщений: 22377
Проект на полгода...
Продам уши от мертвого осла.
72
12
Ответить
35661305
ПАЛАСИО
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
За Русскую сборку придется доплатить, не китайча какая то.
139
5
Ответить
32285390
Москва
Все подзабыли что Джили это переклееные шильдики на Вольво. Просто инжиниринговые центры занимаются инжинирингом, производственники производством, а маркетологи позиционированием и рынками сбыта. И пусть все думают что успех Хенде это успех Хендэ а не Мицубиси Моторс , что успех Джили это китайский прорыв а не просто очередной проект Вольво. И Тесла вроде как бы не Мерседес. Правды мы не узнаем.
35
163
Ответить
  
Сообщений: 409
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Никогда не закончатся, никто и не предполагал ничего замещать, глупости. Наивно полагать, что для мощного подъёма отечественного производства нужны боевые действия. 30 лет не было, а тут раз и все смогли само произвести
115
9
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
Olsol
А это нормально.
Через недолгое время все машины станут китайскими:-))
Генеральный директор Ford Джим Фарли ездит на работу Xiaomi SU7, нравится она ему.
Говорит, что отстали от китайцев на полвека, догонять надо.
Рено тоже шильдики на монжаро переклеивает.
Ездит он (он бывший гонщеГ) на китаемобиле потому что: мощный и дешёвый. И про отставание он не говорил. Говорил что будет тяжело конкурировать. Потом в будущем.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
45
14
Ответить
33855325
Походу, весь этот бред надолго.... (((
Ну планируется, а как получится- одному Богу известно
62
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2508
stream45
Дракон будет. По китайски.
или крыса
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
35
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6480
6423657
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
Если не секрет, какая разница что им там удастся компенсировать, а что нет?
37
9
Ответить
6089797
Отличный выбор для Волг
23
42
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 851
В тыквы они превратятся,а не в Волгу...((
61
15
Ответить
12181928
Абакан
Тугеллу верните, планировщики маркетологи...
23
34
Ответить
kkjurjk
Красноярск
Помните когда москвич 3 продавали он был на 200-300 тысяч дороже чем тот же jac js4? Тут так же накинут пару сотен за шильдик, который то же заказывают в Китае:) Не проще купить «оригинал» за меньшие деньги и переклеить шильдик бесплатно?
88
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10750
ПАЛАСИО
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
Нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
25
Ответить
30395889
Волга должна быть заднеприводной тяжёлой баржей )
Линкором, хотелось бэ..
5
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10750
Эм, Волга
Кроссовер- паркетник
За 5 лямав?
Возбмешь " Волгарика"?))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
26
13
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Проект на полгода...
Именно что проект!
17
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Белджи всех победит.
28
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10491
30395889
Волга должна быть заднеприводной тяжёлой баржей )
А как же сайбер? Неплохой автомобиль, жаль в неудачное время вышел.
47
20
Ответить
Preface в качестве Волги нормальный вариант.
Даже чиновники не обломаются купить, Хавалы нормально всякие службы покупают.
50
31
Ответить
Денис
Иркутск
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Монжарик один из самых популярных китайских кроссоверов не только у нас. Пусть лучше будет волгой за 4-5млн. Чем монжаро или как то там его называют только за 6-7млн.
30
75
Ответить
Денис
Иркутск
Хорошая новость, надо брать волгу к-50 прикольный стильный аппарат. Вот никогда не думал что о волге так скажу. Спасибо Китайцам.
19
67
Ответить
     
Сообщений: 2147
Не, спасибо. Это даже еще хлеще москвича
32
16
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5134
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
"в том числе и элетрокары у европейцев" - это какие такие "электрокары" у европейцев скопировали? Ну, есть хоть один реально успешный, и хорошо продаваемый электрокар из европы?
36
66
Ответить
35661305
Волга это изначально, плохо скопированная с американского автомобиля, баржа.
54
18
Ответить
Владлен
Краснодар
stream45
В тридцатых 20 века тоже клеили шильдики на Форды.
В 20 е годы прошлого века построили автозавод полного цикла с практически 100% импортозамещением..чуствуешь разницу? Или ты из поколения ЕГЭ?
72
18
Ответить
DeucalionZ
6423657
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
автовазу вроде как полностью утильсбор возвращают, и что ? из цены они его не убирают всё равно. ибо жадные а конкуренции то нет теперь.
и как сказал сегодня Соколов - " он разочарован в Россиянах что они жигули не покупают за 25-30тыщ $, поэтому смысла в развитии и новых авто не видит"
а недавний экспромт от директора по продукции автоваза в интервью, можно прям в рамочку ставить - "ничего нового делать не будем , а зачем, итак сойдёт, цена нормальная итак купят, и т.д. "
после такого даже защитники утильсбора ничего возразить не смогут.
114
7
Ответить
1489811
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Об этом давно известно, просто надо смотреть на факты, а у нас многие до сих пор телевизору верят
47
2
Ответить
1489811
32285390
Все подзабыли что Джили это переклееные шильдики на Вольво. Просто инжиниринговые центры занимаются инжинирингом, производственники производством, а маркетологи позиционированием и рынками сбыта. И пусть...
Специально лжете или просто не в курсе?

Хендэ взяла за основу MMC.
Geely взяла за основу Volvo.

Переклеивания шильдиков на Geely не было точно, на Hyundai - разве что древний Galloper. Потом все развилось так, что и следов базовых технологий не видно.

Про российское развитие так можно сказать?
Нет.
91
8
Ответить
Pifozy
Томск
Пускай хоть так.
Если сами не можем.
Или как говорят руководители АвтоВАЗа "А зачем".
9
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2170
32285390
Все подзабыли что Джили это переклееные шильдики на Вольво. Просто инжиниринговые центры занимаются инжинирингом, производственники производством, а маркетологи позиционированием и рынками сбыта. И пусть...
Это и близко не Вольво. Отдельные элементы - да. Но в целом это совсем другой продукт.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
47
11
Ответить
32285390
Москва
1489811
Специально лжете или просто не в курсе? Хендэ взяла за основу MMC. Geely взяла за основу Volvo. Переклеивания шильдиков на Geely не было точно, на Hyundai - разве что древний Galloper. Потом все...
Можно. Скупили половину Лондона, половину Испании, половину Словннии, Болгарии, Турции, Лос Анжелеса, Дубая, Бали, Пхукетов всяких. Про какое развитие Вам еще рассказать ? Про Челси или заводы Лукойла?
Вполне у всех всё хорошо. Не бедствуют.
18
27
Ответить
Туполь
Новосибирск
Ну-да, ну-да. Цены только почему-то вырастут, по аналогии с Chery Tiggo7 Pro Max, столько двойников появилось российских, а цены только растут...
32
 
Ответить
838736
Красноярск
Толик22
Волга Атлас за 5.5 млн ?

Не, не, спасибо, не надо.
Через пару лет: о, волга атлас за 5,5 - фу, успел урвать задешеао:)
18
4
Ответить
Антон
Хунчы подходит, там даже флаг🚩 есть!
2
9
Ответить
Dongan
Сделают новую решетку радиатора, руль другой, немного, колпачки колес и шильдики.
По русски хоть напишут, как было, или VolgA? Ну и еще с50хлпромакс+%₽?
Джили, волга, жак москвичь
Ну и ладно, не возьму
23
1
Ответить
33048286
ПАЛАСИО
Надо такое название Volьга
льга
6
 
Ответить
1489811
32285390
Можно. Скупили половину Лондона, половину Испании, половину Словннии, Болгарии, Турции, Лос Анжелеса, Дубая, Бали, Пхукетов всяких. Про какое развитие Вам еще рассказать ? Про Челси или заводы Лукойла?
Вполне у всех всё хорошо. Не бедствуют.
Когда нечего сказать, начинаются сьезжания с темы. Вопрос был конкретный: зачем Вы равняете позорные попытки впарить якобы проект импортозамещения - и реальные проекты развития национального автопрома?
41
7
Ответить
Сергей
Томск
ПАЛАСИО
Надо такое название Volьга
Точнее будет Folьга
21
1
Ответить
Александр
Очень хорошая новость в плане создания новых рабочих мест.
5
49
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Если цена снизится хотя бы на размер утильсбора, то хорошо.
У кого пряник, тот и на коне.
10
28
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Но, скорее всего, будет, как с Тенет: весь утильсбор в сверхприбыль производителя.
У кого пряник, тот и на коне.
36
 
Ответить
32285390
Москва
1489811
Когда нечего сказать, начинаются сьезжания с темы. Вопрос был конкретный: зачем Вы равняете позорные попытки впарить якобы проект импортозамещения - и реальные проекты развития национального автопрома?
Кто что впаривает ? Какая то фирма переклеивает шильдики ( собирается только) для ухода от санкций а вы на этом основании делаете выводы вселенского масштаба.
На китайских заводах трудятся сварочные роботы Сузуки и Субару, прессы Кавасаки и наверное много всяких шведских и голландских штучек и технологий о которых нам никто не скажет. Так же как и про разработки и прочее.
И о договоренностях про эти разработки и штучки.
17
16
Ответить
7545725
Префейс брал в прокат, нормально прокатился - неплохой авто, регулировок сиденья не хватило.
4
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1774
Сергей Лысенко
Без оленя не труъ.
Оленя ставили только на второе поколение Волги
5
1
Ответить
ник
Хабаровск
6423657
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
Никакие их в китае 2 года уже не продают на внутренний рынок
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1967
838736
Через пару лет: о, волга атлас за 5,5 - фу, успел урвать задешеао:)
Нее, проще турбополторашку с китая 150лс притащить за 1.8млн и чипануть. Кататься и радоваться
2
21
Ответить
Семен Кисев
adp10
вот это класс! давно я на волге не рассекал! )
Неужели вас не смущает тот факт,что это даже не Волга,а лишь китайцы с шильдиком Волга?
30
7
Ответить
Olsol
А это нормально.
Через недолгое время все машины станут китайскими:-))
Генеральный директор Ford Джим Фарли ездит на работу Xiaomi SU7, нравится она ему.
Говорит, что отстали от китайцев на полвека, догонять надо.
Рено тоже шильдики на монжаро переклеивает.
Директор тебе лично сказал про отставание?
19
4
Ответить
Дмитрий Романов
У вас ошибка: в тексте Именно НЛА ошибка, следует читать НЛО
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1568
Антон
Дорогой видимо станок будет для установки шильдиков. Можно ещё оленя вернуть?
только если за рулём
9
2
Ответить
Aleksandr Gytovsky
Olsol
А это нормально.
Через недолгое время все машины станут китайскими:-))
Генеральный директор Ford Джим Фарли ездит на работу Xiaomi SU7, нравится она ему.
Говорит, что отстали от китайцев на полвека, догонять надо.
Рено тоже шильдики на монжаро переклеивает.
Отстали в чем,в количестве экранов?Не каждый китаец гарантию свою отходить может ,без крупных поломок.Я работаю на спец технике китайской ,им до Европы и Америки,по качеству очень далеко.
32
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
А вот любопытно: в СССР, когда тупо копировали забугорные авто и выдавали под видом своих разработок, тоже импортозамещение было или шильдиконаклеивание?
Или тогда были первые шаги реверс-инжиниринга?))))
10
27
Ответить
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Да ладно? А вы ожидали чего-то другого? Ну т.е. смотрите 30 лет подряд на Сколково, Роснано, НАМИ, АвтоВАЗ ... И такой - ну щас то точно стрельнут. Раньше нет, а вот щас - по любому!
44
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Не скоро.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
adp10
вот это класс! давно я на волге не рассекал! )
Сходи к дилеру Geely, прокатить на тест-драйве.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
ПАЛАСИО
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
Будут компенсировать
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Волжаро, Волфэйс и Волгатлас.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
28
2
Ответить
4095884
Красноярск
ПАЛАСИО
Джили с шильдиком Волга будет дороже просто Джили? Да+, нет-
Волжиля или Джильга
7
1
Ответить
Александр
Волгоград
30395889
Волга должна быть заднеприводной тяжёлой баржей )
А в 70е менеджера форда могли уволить если он ездил не на форде.
Про поздороваться на улице или не дай бог жахнуть пива между топ менеджментом форда и условно линкольна даже речи не шло....
10
5
Ответить
34856840
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Причём тут импортозамещение? Это тупо локализация сборки иномарки , но ввиду боязни вторичных санкций, локализация происходит под другим брендом. Никто никого не импортозамещает и в статье об этом ни слова ни полслова.
Сами придумали, сами поржали над собой.
15
16
Ответить
34856840
32285390
Все подзабыли что Джили это переклееные шильдики на Вольво. Просто инжиниринговые центры занимаются инжинирингом, производственники производством, а маркетологи позиционированием и рынками сбыта. И пусть...
... . И пусть все думают что успех Хенде это успех Хендэ а не Мицубиси Моторс...

Корейцы тупо взяли движок от митсубиши, сделали его хуже по всём параметрам и при всём при этом, сумели это продать больше, чем митсубиши.
16
8
Ответить
tip11
Нижний Тагил
Зачем это все?... Сделайте волгу по классике, на V8 автомат задний привод!
9
17
Ответить
Максим
Владивосток
6423657
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
Компенсировать то может и получится, но покупатель все равно его заплатит
19
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
П@вел
А вот любопытно: в СССР, когда тупо копировали забугорные авто и выдавали под видом своих разработок, тоже импортозамещение было или шильдиконаклеивание?
Или тогда были первые шаги реверс-инжиниринга?))))
Тупо ничего не копировали. Понимая что отставали, выбирали из лучших. И переклейкой лейбла это не назовёшь.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
16
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Завод по производству шильдиков ликует!
Ура, новый заказ!
12
1
Ответить
Андрей Щуров
6423657
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
Отличные от чего?
14
4
Ответить
Андрей Щуров
stream45
В тридцатых 20 века тоже клеили шильдики на Форды.
Во-первых, это был Форд, а не чунгачанга.
Во-вторых, из США ни одного болта готового не завозили, все на месте делалось.
20
6
Ответить
Андрей Щуров
nico_PCM
"в том числе и элетрокары у европейцев" - это какие такие "электрокары" у европейцев скопировали? Ну, есть хоть один реально успешный, и хорошо продаваемый электрокар из европы?
Вы давно бывали в Европе? Полно электрических Фольксвагенов, премиальных марок поменьше, но их и должно быть меньше. Реально из европейцев провалился только электрический Ягуар, остальные неплохо так продаются.
13
10
Ответить
Андрей Щуров
Aleksandr Gytovsky
Отстали в чем,в количестве экранов?Не каждый китаец гарантию свою отходить может ,без крупных поломок.Я работаю на спец технике китайской ,им до Европы и Америки,по качеству очень далеко.
Потому что всё китайское дешево не от того, что дядюшка Си добрый. Если сделать качественно - и китайское будет стоить как европейское.
А если белый человек сломается и сделает что-то лишь бы продать - тогда оно тоже может быть дешевым.
13
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6430
adp10
вот это класс! давно я на волге не рассекал! )
Я тоже, сразу надо брать, а ввоз готовых авто вообще отменять
1
14
Ответить
Сергей
Иркутск
Что дальше на очереди запорожец? Порш 911 подходит по компоновке🤣
17
 
Ответить
Kopams
Красноярск
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Фуфайку в ухо впинывают. Купил мебель известной фирмы ,а там все крепежи и навесы Италия и производство их сентябрь 2025,так и с машинами.
10
 
Ответить
33855325
Походу, весь этот бред надолго.... (((
Ну планируется, а как получится- одному Богу известно
Да у нас даже, когда все нормальные бренды были, получилось только весту собрать и цену ее иномарки сдерживали.
16
 
Ответить
6423657
Томск
Андрей Щуров
Отличные от чего?
Я езжу на Джили. Нормальный современный автомобиль.
13
18
Ответить
6423657
Томск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если не секрет, какая разница что им там удастся компенсировать, а что нет?
Очевидно, что выгоднее будет продавать машины. И покупать тоже. Но вы можете продолжать плакаться и грустить.
1
10
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Андрей Щуров
Потому что всё китайское дешево не от того, что дядюшка Си добрый. Если сделать качественно - и китайское будет стоить как европейское.
А если белый человек сломается и сделает что-то лишь бы продать - тогда оно тоже может быть дешевым.
Не будет. Китайский человеко-час дешевле гораздо, чем европейский. Одну и ту же гайку китаец закручивает за 5$ а немец за 50$. Поэтому вся промышленность и находится в Китае. А к европейским ценникам ещё добавляется логистика из этого же Китая
14
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5400
Превращаются Джили, Джили превращаются....
В элегантные Волги!
22
 
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Только причем тут Волга? Хуанхэ тогда пусть называют. Зачем марать легендарное имя этой китайщиной?
28
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20717
Если будет производство по полному циклу как в Соллерсе, то я только "ЗА", главное что это уже не переклеивание наклеек
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6430
Андрей Щуров
Во-первых, это был Форд, а не чунгачанга.
Во-вторых, из США ни одного болта готового не завозили, все на месте делалось.
Так а чем данная ситуация не нравится? Всё тоже самое, пока завозится машинокомплектов, а потом и будет внутри производство! "То был Форд, а не Чунга-чанга"! , так сейчас эта " Чунга-чанга", вместо Форда, всё норм, даже отлично, что начали внутри страны развивать
1
26
Ответить
Юрий
Новосибирск
Зато шильдики наши родные
 
9
Ответить
34856840
Андрей Щуров
Отличные от чего?
Джили даже в отличии от Форда, что у нас продавались, во всём лучше. Нормальные двигатели , нормальные коробки, нормальная подвеска. Куга только в первом поколении была нормальная, потом началось : стуки рулевой рейки, весь салон трещит на неровностях, в экобустах ломаются перегородки в поршнях, отрыгивающие павершифты и 6f35 , перегорание бензонасосов летом на мондео. Мондео 2.0 турбо на роботе без ассистентов в горку тронутся не мог, откатывался назад и глох. Двигатели всё одноразовые, включая атмосферный 2.5 . К-попер пытался кугу починить, в итоге промучившись больше такие машины в ремонт не берёт.
У моджаро самый большой заявленный ресурс двигателя среди всех турбо движков. Ни один производитель не даёт таких заявлений. Сам движок унифицирован с дизелем и очень крепкий, автомат Айсин, нормальный полный привод .
18
20
Ответить
34856840
Андрей Щуров
Вы давно бывали в Европе? Полно электрических Фольксвагенов, премиальных марок поменьше, но их и должно быть меньше. Реально из европейцев провалился только электрический Ягуар, остальные неплохо так продаются.
Электрички продаются неплохо, но при этом переход на на них провалился. Семь прядей во лбу.
1
10
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
34856840
Джили даже в отличии от Форда, что у нас продавались, во всём лучше. Нормальные двигатели , нормальные коробки, нормальная подвеска. Куга только в первом поколении была нормальная, потом началось : стуки...
Точно.. У Джилей, которые у нас продавались, были нормальные двигатели (калька с 5A-FE и 1ZZ-FE), конечно по ресурсу не тойота, но сильно даже китайцы испортить эти двигатели не смогли. Ну а с учетом того, что коробки были только механические, то и сравнивать надо с фордовской механикой.. С ней проблемы были хоть у кого-то?! А вот когда они начали эксперименты с вариаторами - тут с ними столько геморра было, что никакому форду и не снилось... И главное - ремонтопригодность.....
Заявить они что угодно могут. а в реальности немного по-другому...
Или Вы Форд 2014 года пытаетесь в Джили 2025 сравнивать?! Ну корректно, конечно...
9
4
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
Юрий
Зато шильдики наши родные
Нет.. Шильдики тоже китайские, приклеены китайцами на китайский клей... есть уже ролик как эти волги с Китая едут - они сразу их в эмблемами волги собирают
17
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
SunRider
Если будет производство по полному циклу как в Соллерсе, то я только "ЗА", главное что это уже не переклеивание наклеек
А что там у соллерса полного? Сами начали колечки с вкладышами делать? Датчики с заслонками?
12
2
Ответить
Владлен
Краснодар
П@вел
А вот любопытно: в СССР, когда тупо копировали забугорные авто и выдавали под видом своих разработок, тоже импортозамещение было или шильдиконаклеивание?
Или тогда были первые шаги реверс-инжиниринга?))))
Вы сами ответили на свой вопрос,разбирали до болтика и с нуля производили свое,как умели,даже для жигулей построили завод полного цикла,и кучу заводов смежников для комплектующих,а не как щас,даже шильдики и клей из китая.
15
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5134
Андрей Щуров
Вы давно бывали в Европе? Полно электрических Фольксвагенов, премиальных марок поменьше, но их и должно быть меньше. Реально из европейцев провалился только электрический Ягуар, остальные неплохо так продаются.
Да, есть линейка айди у фолькса, это та самая, из-за которой они два завода закрыли.
Кто эти остальные? Я же прямой вопрос задал, какой из европейских электромобилей нормально продается?
7
16
Ответить
Иван Петраков
импортозамещение
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8724
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
Про Джима Фарли и Xiaomi SU7 погугли.

Ford Джим Фарли ездит на работу на китайских электромобилях, включая Xiaomi SU7, который, по его словам, обеспечивает цифровой опыт, сопоставимый с продукцией Apple.
«Я очень впечатлён Xiaomi. Неудивительно, что они так успешны – это китайский аналог Apple, – сказал Фарли в недавнем интервью аргентинской газете La Nacin. – Вы садитесь в машину со своим телефоном, и вам не нужно его подключать, потому что он автоматически вас идентифицирует. В нём есть функция распознавания лиц, искусственный интеллект и возможность разогнаться от 0 до 100 км/ч за три секунды. По ощущениям – как в Porsche Taycan».
После прошлогоднего визита в Китай Фарли поручил своей команде выбрать пять лучших китайских электромобилей. Эти автомобили были доставлены самолётом в Чикаго, а затем в штаб-квартиру Ford в Дирборне, штат Мичиган. С тех пор Фарли и его команда используют эти автомобили для ежедневных поездок на работу, чтобы лучше понять конкурентов.
Ранее Фарли признавал, что китайские производители значительно опережают конкурентов в технологическом плане
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8724
Йос
Ездит он (он бывший гонщеГ) на китаемобиле потому что: мощный и дешёвый. И про отставание он не говорил. Говорил что будет тяжело конкурировать. Потом в будущем.
Фарли признавал, что китайские производители значительно опережают конкурентов в технологическом плане, отмечая, что когда Ford нанял Дага Филда (бывшего главного инженера Tesla Model 3 и участника проекта Apple Car) на должность главного директора по электромобилям, цифровым технологиям и дизайну, они обнаружили, что Ford отстает от конкурентов на 25 лет в ключевых технологических областях.
11
2
Ответить
Человек с дивана
Ну хоть шильдики научились ровно приклеивать
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8724
Денис
Монжарик один из самых популярных китайских кроссоверов не только у нас. Пусть лучше будет волгой за 4-5млн. Чем монжаро или как то там его называют только за 6-7млн.
И в Корее неплохо зашел под названием Рено Колеос.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8724
1489811
Специально лжете или просто не в курсе? Хендэ взяла за основу MMC. Geely взяла за основу Volvo. Переклеивания шильдиков на Geely не было точно, на Hyundai - разве что древний Galloper. Потом все...
КИА - переклееная мазда.
Киа Авелла - мазда 121, спектра-сефия-шума - мазда 323, киа Вонго-мазда бонго,
ДЭУ - опиль.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8724
Андрей Щуров
Вы давно бывали в Европе? Полно электрических Фольксвагенов, премиальных марок поменьше, но их и должно быть меньше. Реально из европейцев провалился только электрический Ягуар, остальные неплохо так продаются.
Ягуар - индийский. Тата.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8724
Андрей Щуров
Потому что всё китайское дешево не от того, что дядюшка Си добрый. Если сделать качественно - и китайское будет стоить как европейское.
А если белый человек сломается и сделает что-то лишь бы продать - тогда оно тоже может быть дешевым.
Фольксваген уже начал экспортировать ВАГи, собранные в Китае, на ближний Восток.
Потому, так выхлоп больше, конкурировать с китайцами можно. Из фателянда - не выгодно возить.
Китайцы на ближний восток зашли уже.
7
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
Olsol
Фарли признавал, что китайские производители значительно опережают конкурентов в технологическом плане, отмечая, что когда Ford нанял Дага Филда (бывшего главного инженера Tesla Model 3 и участника проекта...
Ссылку на слова самого Фарли дай. А не это вот от третьего лица.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8724
chajnick
А что там у соллерса полного? Сами начали колечки с вкладышами делать? Датчики с заслонками?
Полный цикл автосборочного завода - сварка, окраска, сборка.
Комплектующие отовсюду. И это у всех автопроизводителей
Вспомним "британский" фрилендер-2. Дизель Пежо или бензинка Ford-Volvo, акпп Айсин, полный привод- Борг-Варнер, электроника Бош.
Лендровер сейчас - принадлежит индийской Тата.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8724
Йос
Ссылку на слова самого Фарли дай. А не это вот от третьего лица.
5
3
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2207
30395889
Волга должна быть заднеприводной тяжёлой баржей )
Только для здешних комментаторов,которые и дальше будут ныть об отставшем автопроме 😀
2
11
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2207
Александр
Белджи всех победит.
У Белджи совсем устаревшие модели сейчас и они их не обновляют. Вся начинка там из прошлого десятилетия. Езжу на белджи х70 в максималке , многих опций сильно не хватает
3
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Urans
У Белджи совсем устаревшие модели сейчас и они их не обновляют. Вся начинка там из прошлого десятилетия. Езжу на белджи х70 в максималке , многих опций сильно не хватает
Руль, колеса есть. Каких опций вам ещё надо?
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Olsol
И в Корее неплохо зашел под названием Рено Колеос.
Ага только мне этот монжарик не очень. Нравится мне его морда она кстати чем то похожа на волгу 21 и первые 24 с хромом. Надеюсь наши сильно портить ее (морду) под волгу не будут.
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9990
stream45
В тридцатых 20 века тоже клеили шильдики на Форды.
Немного ошиблись. В 30-х годах прошлого века производили форды с шильдником ГАЗ.
3
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Да шут с ним с этими шильдиками. Зуб даю что копия с названием волга будет стоить дороже чем оригинал даже произведенный в Белоруссии. Вот что самое паршивое. Слов нет...
18
 
Ответить
VolandvoY
Томск
17273034
Успех масквича гарантирован, давайте двойную цену
Ну как всегда начнут клеить, поставят ценник на 50% дороже. У них менеджеры же думают что почти у каждого россиянина не менее 5 млн под подушкой. Потом наклепав их осознают что никто не покупает продажи ниже чем вялые. Как всегда будет праздник щедрости снижение цены что бы очистить хоть склад и все по новому. Производство москвича 2.0 это самый оптимистичный бизнес план на будущее этого НЛА или НЛО или не пойми какого ангара по сборке и клейке.
15
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
Скопировали не скопировали а нагнули их и закрутили в крендель.
 
8
Ответить
VolandvoY
Томск
32285390
Все подзабыли что Джили это переклееные шильдики на Вольво. Просто инжиниринговые центры занимаются инжинирингом, производственники производством, а маркетологи позиционированием и рынками сбыта. И пусть...
Человек вышел из 15 летнего запоя, ему можно. Не мешайте ему.....
1
5
Ответить
VolandvoY
Томск
Денис
Монжарик один из самых популярных китайских кроссоверов не только у нас. Пусть лучше будет волгой за 4-5млн. Чем монжаро или как то там его называют только за 6-7млн.
Думаете он будет 4 млн. Что то не верится.
2
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
34856840
... . И пусть все думают что успех Хенде это успех Хендэ а не Мицубиси Моторс...

Корейцы тупо взяли движок от митсубиши, сделали его хуже по всём параметрам и при всём при этом, сумели это продать больше, чем митсубиши.
Какой именно мотор они дали и продавали?
1
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
Это про электрички.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
1
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Завод ГАЗ по легковушкам мог выстрелить когда разработали сами Волга 3111, Атаман, переднеприводные и полноприводные Волги в новом кузове. Тогда вроде денег не хватило, но от гордости меня молодого распирало на автовыставке в Москве. Потом был Сайбер надёжный и в духе ГАЗа - не покупали. Сейчас сложно сказать зайдет ли Джили - вроде один из сильнейших китайцев, а с другой стороны денег у народа уже не осталось на авто эксперименты
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8724
Йос
Это про электрички.
Так форд по этой теме и догоняет. Чтобы долю рынка не потерять. Гибридами форд занимался давно. Форд Эскейп еще в 2004 г был одним из массовых моделей, технологию у тойоты купил.
https://www.drom.ru/catalog/fo...
https://www.drom.ru/catalog/fo...
5
3
Ответить
Денис
Иркутск
VolandvoY
Думаете он будет 4 млн. Что то не верится.
Надеюсь! Могу предположить что возможно джили отдаст до рестаил и возможно вариации по движку как у тугелы чуть слабее. Но многие думаю чем брать на 1,5-2млн настоящий монжарик с Китая не русифицирован не адаптирован теплые опции например. Предпочтут волгу пусть не такую раздутую до 270л.с зато менее требовательную к маслам и топливу.
2
9
Ответить
  
Сообщений: 8724
Йос
Это про электрички.
Форд в Китае:
https://news.drom.ru/Ford-Must...

И еще:
Совместное предприятие JMC-Ford запустило предпродажи полноприводного внедорожника Bronco в Китае, который теперь представлен в виде чистого электромобиля и гибрида с увеличенным запасом хода. Ford China анонсировала выпуск двух электрифицированных версий внедорожника Bronco для китайского рынка — полностью электрическую (BEV) и гибридную с увеличенным запасом хода (EREV). Производство новых моделей будет осуществляться на мощностях совместного предприятия Ford и Jiangling Motors (JMC) в провинции Цзянси.
3
2
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
Olsol
Полный цикл автосборочного завода - сварка, окраска, сборка. Комплектующие отовсюду. И это у всех автопроизводителей Вспомним "британский" фрилендер-2. Дизель Пежо или бензинка Ford-Volvo,...
Это не полный цикл, а углубленная "отвертка" и не более того... Что-то я не помню, чтоб в Британии кто-то что-то импортозамещал... так что - пример не подходит...
Завтра товарищу Си невыгодно станет санкции обходить - и все это полноцикловое производство моментом в тыкву превратится
20
2
Ответить
Владлен
Краснодар
VolandvoY
Скопировали не скопировали а нагнули их и закрутили в крендель.
Даа..по телику еще и не такое покажут.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8724
chajnick
Это не полный цикл, а углубленная "отвертка" и не более того... Что-то я не помню, чтоб в Британии кто-то что-то импортозамещал... так что - пример не подходит...
Завтра товарищу Си невыгодно станет санкции обходить - и все это полноцикловое производство моментом в тыкву превратится
Для автосборочного завода - это полный цикл.
Завод автосборочный, а не моторный, трансмиссий, свечной и т.д....
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8724
chajnick
Это не полный цикл, а углубленная "отвертка" и не более того... Что-то я не помню, чтоб в Британии кто-то что-то импортозамещал... так что - пример не подходит...
Завтра товарищу Си невыгодно станет санкции обходить - и все это полноцикловое производство моментом в тыкву превратится
Товарищу СИ не станут нужны углеводороды? Транзит ч/з страну жд контейнеров? Авиаперелеты? Да, ну..Так то есть договоренности. Си - это не ребята из ЕС. И Китай регулярно интересные санкции водит против разных стран.
Что интересно, как только США отмашку даст, корейцы сразу обратно к нам запросятся. И японцы.
4
11
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 804
ПАЛАСИО
Джили с шильдиком Волга будет дороже просто Джили? Да+, нет-
Конечно дороже обычной Джили! Мало заплатить китайцам, нужно ещё 1500 шильдикоклеильщиков содержать, и чиновников, ими управляющих. Ладно хоть дядюшка Ляо шильдики готовые будет прикладывать...
13
 
Ответить
Спартак
Коломна
П@вел
А вот любопытно: в СССР, когда тупо копировали забугорные авто и выдавали под видом своих разработок, тоже импортозамещение было или шильдиконаклеивание?
Или тогда были первые шаги реверс-инжиниринга?))))
В СССР если что-то и копировали, то производили внутри страны по полному циклу, а не собирали машинокомплекты. Фиат был куплен официально, вместе с производством. Далее разрабатывали сами. Удачно или нет - другой вопрос. При этом копирование или заимствование это нормальное явление в мире. Все так делают.
8
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
Olsol
Так форд по этой теме и догоняет. Чтобы долю рынка не потерять. Гибридами форд занимался давно. Форд Эскейп еще в 2004 г был одним из массовых моделей, технологию у тойоты купил.
https://www.drom.ru/catalog/fo...
https://www.drom.ru/catalog/fo...
Так вроде он же сказал о рынке США 5% электро мобилей. Больше не нужно.
Мутный тип, однако.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
Столица
Южный
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
Вот глава Форда недалёкий не знает , что киты у них все скопировали.

Глава Ford назвал 👍 Xiaomi SU7 «Apple Китая».

Гендиректор Ford Джим Фарли несколько месяцев ездит на Xiaomi SU7 и впечатлён уровнем технологии.

По его словам, автомобиль предлагает продуманный цифровой опыт: мгновенное распознавание владельца, функции ИИ, удобную интеграцию со смартфоном и динамику, сравнимую с Porsche Taycan.

После визита в Китай Фарли распорядился доставить в США пять лучших китайских электрокаров, чтобы сотрудники Ford использовали их ежедневно и изучали конкурентов. Он подчеркнул, что недооценивать китайский автопром нельзя, а внутри компании должен быть такой же уровень уважения к нему, как у руководства.

Фарли также признал, что IT-инструменты и процессы Ford заметно отстают от китайских производителей, что делает необходимость ускоренной модернизации критически важной.
4
4
Ответить
Артем
Иркутск
Тоха_072
Какие шильдики "Волга" появятся на старых Джили...
Так вернее
с бытовой техникой по другому? думаете в чине 1000 заводов по производству пылесосов, другая 1000 делают телевизоры, 1000 чайники, 1000 фены? кажись все так же. не? кто то клеит шильдики, кто то производит.
4
2
Ответить
Столица
Южный
Йос
Ездит он (он бывший гонщеГ) на китаемобиле потому что: мощный и дешёвый. И про отставание он не говорил. Говорил что будет тяжело конкурировать. Потом в будущем.
Потом потом , а 100% пошлины уже сейчас , но конкурировать будет тяжело потом Ога Ога.
3
1
Ответить
DRS
Новокузнецк
stream45
В тридцатых 20 века тоже клеили шильдики на Форды.
Ну не.. ГАЗ был завод полного цикла абсолютно. Да - это был Ford от рогов до копыт, но производилось все внутри СССР.
8
1
Ответить
33828920
Антон
Дорогой видимо станок будет для установки шильдиков. Можно ещё оленя вернуть?
Китайские компании так занимаются локализацией производства в России, уходя от вторичных санкции.

Все бренды и суббренды Чери будут переименованы так или иначе, Джили будет Волгой.
Сам факт того, что Джили будет производиться в России а не покупаться в Белоруссии должен вас радовать, а не огорчать. Что в этом плохого?
Появятся склады, больше будет запчастей, ниже будет цена, или, хотя бы не так сильно будет расти.

Какие в этой новости вы увидели огромные минусы, над которыми можно поиронизировать?
5
7
Ответить
DRS
Новокузнецк
Olsol
Товарищу СИ не станут нужны углеводороды? Транзит ч/з страну жд контейнеров? Авиаперелеты? Да, ну..Так то есть договоренности. Си - это не ребята из ЕС. И Китай регулярно интересные санкции водит против...
Товарищ Си контейнеры и по морю увезет (чем успешно и занимается)... А "углеводородов" найдут где взять, не сомневайтесь.
7
5
Ответить
21658737
Артём
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если не секрет, какая разница что им там удастся компенсировать, а что нет?
Тут зависит от того какие результаты вас интересуют. Разница будет если китайские производители все таки приземлят в том или ином виде свои производства на нашей территории. Для государства это доход утраченный с началом СВО, для людей рабочие места, зарплаты.
Ну и конечно же на какое то время отстанут от серого ввоза. При условии что показатели количества проданных новых авто произведенных в РФ станет ближе к доСВОшному времени.
2
6
Ответить
21658737
Артём
kkjurjk
Помните когда москвич 3 продавали он был на 200-300 тысяч дороже чем тот же jac js4? Тут так же накинут пару сотен за шильдик, который то же заказывают в Китае:) Не проще купить «оригинал» за меньшие деньги и переклеить шильдик бесплатно?
Оригинал не хочет производство строить. Санкций вторичных боится. Поэтому шильдик.
2
1
Ответить
33828920
Владлен
Ты бы хоть более реалистично фантазировал...на полвека это ваз отстал,а китайцы весь автомпром в том числе и элетрокары у европейцев и амеров скопировали..
И как же тогда эта Китайская Su-7 признана самым быстрым серийным автомобилем в мире и нагнула Порше на петле Нюрбургринга?
Или - как тогда другой китайский автомобиль поставил мировой рекорд скорости в 476 км в час? С кого были скопированы эти машины, которые ставят мировые рекорды?

А с каких европейцев и амеров скопированы беспилотные такси, грузовики, карьерные самосвалы, комбайны которые вовсю уже работают в Китае. А автозаводы, работающие под управлением ИИ в Китае с кого скопированы?

Дурной тон - вставлять свои "5 копеек" по теме, в которой вы вообще ничего не понимаете и говорить о современном Китае, в котором вы никогда не были.
3
9
Ответить
33828920
32285390
Все подзабыли что Джили это переклееные шильдики на Вольво. Просто инжиниринговые центры занимаются инжинирингом, производственники производством, а маркетологи позиционированием и рынками сбыта. И пусть...
Вы подзабыли, что это Джили купили Вольво с потрохами, что Киа развивается а Митсубиши со своим модельным рядом в 3 автомобиля умирает и скоро вообще рискует исчезнуть, вы забыли, что владелец Джили - крупнейший частный акционер Мерседеса и что Мерседес через пару частников и китайских фондов полностью контролируется китайцами.
Вы, наверное и забыли (хотя тяжело забыть, если этого не знать), что Теслу создал вообще не Илон Маск и что к Мерседесу она вообще не имеет никакого отношения, и что Тесла зарабатывает на углеродных государственных контрактах больше, чем на продаже автомобилей. И кроме пары-тройки популярных моделей, ничем в мире не примечательна и является просто компанией - деревативным мыльным пузырем, который существует для получения кредитов.

Компания, которая оценена в 1,4 триллиона долларов (что дороже 40 мировых автопроизводителей) приносит чистую прибыль 7 млрд в год.
Вы бы купили компанию за 1,4 трлн, чтобы получать по 7 млрд в год?! Просто потратить деньги и возвращать их минимум 200 лет, наплевав на прибыль?
Так что, де факто это вообще компания банкрот, которая существует только на дотации государства. Говорить о успехе Тесла чуть менее кощунственно, чем говорить о успехах АвтоВАЗа.
5
5
Ответить
Антон
Красноярск
33828920
Китайские компании так занимаются локализацией производства в России, уходя от вторичных санкции. Все бренды и суббренды Чери будут переименованы так или иначе, Джили будет Волгой. Сам факт того,...
Если локализация будет выглядеть так, полная сборка двигателей, штамповка кузовных элементов, окраска, в общем полный цикл сборки, то вопросов нет. Но, будет как обычно, привозят собранный кузов, отдельно двигатель и шасси, и потом мужики это все прикручивают. Это не локализация, а просто отверточная сборка с наклейкой эмблем
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8724
Йос
Так вроде он же сказал о рынке США 5% электро мобилей. Больше не нужно.
Мутный тип, однако.
Там скорее на гибриды упор сделают. А это массовые модели.
Тойота - больше в гибриды, не в чистые электрички.
2
2
Ответить
33828920
Йос
Ездит он (он бывший гонщеГ) на китаемобиле потому что: мощный и дешёвый. И про отставание он не говорил. Говорил что будет тяжело конкурировать. Потом в будущем.
Кстати директор Форда купил две Ксяоми. На одной он ездит сам, а вторую отдал на завод в детройте, чтобы ее разобрать и научиться делать автомобили у китайцев. Это дословно.
Кстати это его слова:

В июне 2025 года глава Ford Джим Фарли заявил на конференции Aspen Ideas Festival: «Я был унижен тем, что увидел в Китае. Это были самые технологически продвинутые автомобили, что я когда-либо встречал».

Кроме того, по информации на ноябрь 2025 года, Фарли сказал, что конкуренция настолько унизила его, что он понял: необходимо перестроить свою компанию.
3
5
Ответить
33828920
12181928
Тугеллу верните, планировщики маркетологи...
Тугелла теперь Knewstar и она продается. Куда её надо вернуть? Обратно в Китай?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8724
DRS
Товарищ Си контейнеры и по морю увезет (чем успешно и занимается)... А "углеводородов" найдут где взять, не сомневайтесь.
Товарищу Си могут и Суэцкий канал перекрыть случайно. Или Малакский пролив. Персидский залив. У Венесуэллы что-нибудь случиться. Диверсификация нужна. Неспокойно сейчас:-)) Уголь на электростанции тоже нужен. Лес.
И самое главное - рынки сбыта. Китай - экспорто-ориентированная страна. Как Япония, ФРГ. Экспорт встанет - резко поплохеет. Это как на велосипеде ехать нормально, а стоять сложновато.
4
4
Ответить
Владлен
Краснодар
33828920
И как же тогда эта Китайская Su-7 признана самым быстрым серийным автомобилем в мире и нагнула Порше на петле Нюрбургринга? Или - как тогда другой китайский автомобиль поставил мировой рекорд скорости...
Ну и что там нового? Напихали побольше батареек,и вперед,на сколько кругов там хватит заряда в таком темпе?
6
2
Ответить
33828920
kkjurjk
Помните когда москвич 3 продавали он был на 200-300 тысяч дороже чем тот же jac js4? Тут так же накинут пару сотен за шильдик, который то же заказывают в Китае:) Не проще купить «оригинал» за меньшие деньги и переклеить шильдик бесплатно?
Не проще. Было проще при определенном утиле. Утиль будет подниматься каждый год. В этом году на Монджаро коммерческий утиль 660 тыс. С 1 января 2026 го - 800 тысяч. Через 4 года будет 1,2 млн. На трехлетку вообще 2,5 млн.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8724
Антон
Если локализация будет выглядеть так, полная сборка двигателей, штамповка кузовных элементов, окраска, в общем полный цикл сборки, то вопросов нет. Но, будет как обычно, привозят собранный кузов, отдельно...
Сборку двигателей делают на моторном заводе. Типа ЯМЗ или моторном заводе Хавала в Туле.
На заводе трансмиссий собирают кпп, мосты, редукторы (типа Айсин, Джатко, Борг Варнер, Гетраг, ZF)
На штамповочном производстве - штампуют панели.
На автосборочном заводе - варят кузов, красят и собирают автомобиль.
На автосборочных заводах в России везде варят кузова: Соллерс, Автотор, Москвич, в Калуге, Туле, сПб..
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8724
Спартак
В СССР если что-то и копировали, то производили внутри страны по полному циклу, а не собирали машинокомплекты. Фиат был куплен официально, вместе с производством. Далее разрабатывали сами. Удачно или нет...
"Фиат был куплен официально, вместе с производством. Далее разрабатывали сами"

Это про ВАЗ 2108 от Порше?
И что восьмерка в музее Порше в Штутгарте делает?
2
4
Ответить
33828920
Иван Таскаев
Директор тебе лично сказал про отставание?
Директор Форда заявил об этом публично. Что он просто был унижен на автосалоне в Китае. И несколько раз подтвердил свои слова.

Вам это надо на скрижалях высечь и в музее выставить?
1
4
Ответить
33828920
Aleksandr Gytovsky
Отстали в чем,в количестве экранов?Не каждый китаец гарантию свою отходить может ,без крупных поломок.Я работаю на спец технике китайской ,им до Европы и Америки,по качеству очень далеко.
На нормальной китайской технике уже никто не работает. Она работает сама без человека. Вот в этом и Европа и США отстали колоссально.
Надо понимать, что Китай может сделать плохо, хорошо, отлично и лучше всех. Это вопрос цены.
Вы же купили барахло "за три копейки" и ждете от него качества Volvo. Зачем?!
2
10
Ответить
33828920
tip11
Зачем это все?... Сделайте волгу по классике, на V8 автомат задний привод!
Один мотор новый V8 будет с налогами стоить почти как весь Монджаро.
1
3
Ответить
33828920
Андрей Щуров
Вы давно бывали в Европе? Полно электрических Фольксвагенов, премиальных марок поменьше, но их и должно быть меньше. Реально из европейцев провалился только электрический Ягуар, остальные неплохо так продаются.
Поэтому Фольксваген закрыл уже два своих завода и планирует ещё закрывать? А так же является компанией номер 1 в мире по количеству долгов, которые многократно превышают всю его капитализацию?
2
4
Ответить
33828920
Андрей Щуров
Потому что всё китайское дешево не от того, что дядюшка Си добрый. Если сделать качественно - и китайское будет стоить как европейское.
А если белый человек сломается и сделает что-то лишь бы продать - тогда оно тоже может быть дешевым.
Китайцы могут сделать товар равным по качеству, как минимум на 50 процентов дешевле. Иногда и на сильно больше. По огромному количеству объективных причин. Начиная от дешевого сырья, рабочей силы, автоматизации производства и количества выпускаемой продукции, дешевой энергии …
2
6
Ответить
33828920
Сергей
Что дальше на очереди запорожец? Порш 911 подходит по компоновке🤣
Запорожец ныне не российская марка.
2
1
Ответить
33828920
Ковбой Ковбой
Да у нас даже, когда все нормальные бренды были, получилось только весту собрать и цену ее иномарки сдерживали.
Весту и ту получилось собрать только с помощью Рено.
3
1
Ответить
33828920
maxbet81
Только причем тут Волга? Хуанхэ тогда пусть называют. Зачем марать легендарное имя этой китайщиной?
Почему у вас Джили, продавшая миллионы автомобилей, владеющая Вольво и кучей других брендов не является легендарной маркой, а Волга, продающаяся преимущественно в стране уже которой нет, является легендой мирового автопрома?

Лично я знаю только одну легендарную Волгу. Это Волга-атом. С атомным двигателем, работавшем на изотопах Урана 235. Но это такая легенда, о которой вообще мало кто знает.
4
6
Ответить
33828920
34856840
Джили даже в отличии от Форда, что у нас продавались, во всём лучше. Нормальные двигатели , нормальные коробки, нормальная подвеска. Куга только в первом поколении была нормальная, потом началось : стуки...
У Монджаро на самом деле один из худших китайских 2 литровых турбомоторов. Нет гидрокомпенсаторов, короткая рубашка охлаждения, полностью алюминиевый. По топливной экономичности тоже ни разу не рекордсмен. Хорошо, если не пойдет он винтом после 200 000 км пробега. Особенно если лить в него 95-ый и не дай бог - ниже.

Про унификацию этого мотора Lynk&Co (который ставится на Монджаро) с дизелем, спасибо, улыбнуло.

Удивительно, но про Форд вы написали в принципе верно. Последние Форды не чета первым. Уже лет 10 как это обычный шлак.
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Китайские компании видят угрозу в продаже под своим брендом в РФ и переходят на локальные бренды. Всё просто.
2
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
Olsol
Товарищу СИ не станут нужны углеводороды? Транзит ч/з страну жд контейнеров? Авиаперелеты? Да, ну..Так то есть договоренности. Си - это не ребята из ЕС. И Китай регулярно интересные санкции водит против...
Так нужны углеводороды, что их закупки уже месяц летят в пропасть?! Транзит контейнеров КУДА?! Новый Шелковый путь проложен через Казахстан, Каспий, Азербайджан и Грузию - в Батуми терминал построен за китайские деньги между прочим и тоннели под главным кавказским хребтом китайцы за свои сверлят.. А из России КУДА транзитировать. кроме Беларуси?! Авиаперелеты КУДА?! С корейцами проблем гораздо больше, чем отмашка или ее отсутствие ...
Еще какие предложения?
9
 
Ответить
33828920
Olsol
КИА - переклееная мазда.
Киа Авелла - мазда 121, спектра-сефия-шума - мазда 323, киа Вонго-мазда бонго,
ДЭУ - опиль.
Форд фокус это Мазда 3
Форд Мондео это и Мазда 6 и Вольво s80
Форд Маверик это Мазда Трибьют.

Так было лет 20 назад и никто не возмущался ))
2
6
Ответить
33828920
VolandvoY
Ну как всегда начнут клеить, поставят ценник на 50% дороже. У них менеджеры же думают что почти у каждого россиянина не менее 5 млн под подушкой. Потом наклепав их осознают что никто не покупает продажи...
У Монджаро есть прямые конкуренты. Их полно. И Тенет Т8 (Чери Тигго 8 Про Макс) и GAC GS8.
И не будет его цена плюс 50 процентов к нынешней. Он просто не будет продаваться. Это бред. Его за 4 то миллиона не сильно расхватывают у дилера. Популярность Монджаро - это параллельные машины с ценой до 3,5 млн рублей. Вот которых больше не будет это да.
3
4
Ответить
33828920
VolandvoY
Думаете он будет 4 млн. Что то не верится.
4-4,5 его можно будет купить. Дороже его просто не будут брать. Если речь идёт о текущем моменте, а не про будущую общую инфляцию.
2
3
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
33828920
Форд фокус это Мазда 3
Форд Мондео это и Мазда 6 и Вольво s80
Форд Маверик это Мазда Трибьют.

Так было лет 20 назад и никто не возмущался ))
А чему возмущаться?! Компания продает свои машины под теми названиями , какие ей нравятся.... Никого ж не удивляет. что Гранта - это Калина...
Мондео и Мазда 6 почему это одно и тож? Движки разные. подвска - разная.... Что у них общего. кроме размерного класса?!
9
1
Ответить
33828920
chajnick
Это не полный цикл, а углубленная "отвертка" и не более того... Что-то я не помню, чтоб в Британии кто-то что-то импортозамещал... так что - пример не подходит...
Завтра товарищу Си невыгодно станет санкции обходить - и все это полноцикловое производство моментом в тыкву превратится
Для этого есть АвтоВАЗ. Пока что это другие производители свалили из России. И все их заводы сейчас, если не нагрузить производством китайских автомобилей, то и они все превратятся в ржавую тыкву.
 
5
Ответить
33828920
Антон
Если локализация будет выглядеть так, полная сборка двигателей, штамповка кузовных элементов, окраска, в общем полный цикл сборки, то вопросов нет. Но, будет как обычно, привозят собранный кузов, отдельно...
Хавал работает в России по полному циклу. Плюс построил недавно второй завод по производству двигателей.

TENET производится в России по полному циклу. Со сваркой и окраской.

Волга это просто загрузка производственных площадей, налоги в России и уход Джили от вторичных санкций. И надо понимать, что любая отверточная сборка очень быстро превращается в сборку по полному циклу при наличии спроса.

Тот же москвич уже бы давно делали по полному циклу, но продажи его падают. Экономически он неэффективен.
1
6
Ответить
33828920
Владлен
Ну и что там нового? Напихали побольше батареек,и вперед,на сколько кругов там хватит заряда в таком темпе?
Вам задали прямой вопрос: с кого и с чего конкретно были скопированы эти автомобили. Вы решили не отвечать на вопрос и пуститься в пустую полемику?

Нечем возразить? )
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8724
33828920
Форд фокус это Мазда 3
Форд Мондео это и Мазда 6 и Вольво s80
Форд Маверик это Мазда Трибьют.

Так было лет 20 назад и никто не возмущался ))
У маверика 2,3 и мондео была мкпп гетраг. А движки 1,8, 2,0 и 2,3 - маздовские.
Автомат 4-ст был фордовский. Движок 3,0 на 200 лс тоже фордовский.
Еще форд фиеста = мазда 2.
И вольво S40 - на фордовской платформе С1, но со своими движками.
2
2
Ответить
33828920
Olsol
Дак понятно. У меня была масса фордов, включая редкие 2,5 V6 и 2,5 турбо, у Мондео и 2,5 турбо на S-Мах. Маверики тоже были и с мотором 2,3 и 3 литра. И Эксплорер и Куга. Как только Форд стал ставить Экобусты и Повершифты, он перестал для меня существовать. Сейчас уже и Фокуса легендарного нет, хотя классная машина была St 220. Сейчас Фокуса с двс вообще нет. У Форда я не знаю что есть сейчас интересного. Только если новый Эксплорер заряженный с V6 3литра турбо на 400 сил. Но опять же экобуст. Да и будет он по такой цене, по которой опять же можно взять китайца гораздо интереснее.
2
5
Ответить
Ddrews
Томск
Волга умерла даже не 15 лет назад, когда прекратился выпуск перелицованного "Крайслера", а когда в силу обстоятельств были вынуждены похоронить принципиальную для себя модель "3105". С тех пор шла агония легковой линейки "ГАЗ". Либо надо выставлять свою разработку (пусть и в кооперации с китайцами, но свою), либо не вспоминать об этом.
10
 
Ответить
12181928
Абакан
33828920
Тугелла теперь Knewstar и она продается. Куда её надо вернуть? Обратно в Китай?
Вот это открытие века... Все знают про Ньюстар. Только после нового утиля не будут его возить. Уже нет поставок новых.
3
 
Ответить
Спартак
Коломна
Olsol
"Фиат был куплен официально, вместе с производством. Далее разрабатывали сами"

Это про ВАЗ 2108 от Порше?
И что восьмерка в музее Порше в Штутгарте делает?
Что там с восьмёркой не так? Она придумана , спроектирована в СССР на АвтоВАЗе. Вся , от кузова до двигателя. Порше делали доводку и отладку. То есть это пример равноправного партнёрства. Когда один партнёр дополняет другого. В музее Порше она стоит по правукак очень удачная машина , в разработке которой Порше принимало активное участие .И все детали от металла до готовой машины собирались в СССР. А теперь сравните это с нынешним "партнёрством". При котором от нас только производственные площадки.
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9990
П@вел
А вот любопытно: в СССР, когда тупо копировали забугорные авто и выдавали под видом своих разработок, тоже импортозамещение было или шильдиконаклеивание?
Или тогда были первые шаги реверс-инжиниринга?))))
Если российский производитель тупо скопирует мнострангое авто и выдаст его за свою разработку - претензий будет меньше.
2
 
Ответить
Dmitriy Gl
Тоха_072
Какие шильдики "Волга" появятся на старых Джили...
Так вернее
Возня с шильдиками уже не интересна, интересна цена.
7
 
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1091
теперь у нас будет китайская Волга
6
 
Ответить
33828920
12181928
Вот это открытие века... Все знают про Ньюстар. Только после нового утиля не будут его возить. Уже нет поставок новых.
Машин этих валом. Стоят ещё 2024 года. За 3,4 млн можно взять вообще без проблем. И поднятие утиля для частников практически никак не влияет на утиль коммерческий. Подорожает утиль с 700 тысяч примерно на Тугеллу до 850 000 (условно) что это изменит кардинально? О чем вы вообще?
1
6
Ответить
33828920
Ddrews
Волга умерла даже не 15 лет назад, когда прекратился выпуск перелицованного "Крайслера", а когда в силу обстоятельств были вынуждены похоронить принципиальную для себя модель "3105"....
Волгу никто и не воскрешает. Просто есть производственные площади и торговая марка. Все. Джили без разницы как её автомобили будут называться в России. Лишь бы была локализация и они не назывались Джили, чтобы не попасть под вторичные санкции. Поэтому под брендом Волга будут самые продаваемые машины Джили в России. Тугела бы тоже была Волгой, но она уже выведена в бренд Knewstar.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8724
Спартак
Что там с восьмёркой не так? Она придумана , спроектирована в СССР на АвтоВАЗе. Вся , от кузова до двигателя. Порше делали доводку и отладку. То есть это пример равноправного партнёрства. Когда один партнёр...
"Что там с восьмёркой не так? Она придумана , спроектирована в СССР на АвтоВАЗе".
Сколько там западных патентов? 20 шт?
А проект "вечного "автомобиля и сеат ибица к восьмерка никакого отношения не имеют?
https://www.drom.ru/info/misc/...
2
3
Ответить
33828920
chajnick
Так нужны углеводороды, что их закупки уже месяц летят в пропасть?! Транзит контейнеров КУДА?! Новый Шелковый путь проложен через Казахстан, Каспий, Азербайджан и Грузию - в Батуми терминал построен за...
Уже месяц летят в пропасть… а что один месяц это показатель?
Товарооборот Россия КНР составит в этом году примерно 220 млрд долларов, что, меньше, чем в рекордном 2024-ом. Но по причине того, что цены на нефть сильно упали. Только и всего. Сумма внушительная.
Кстати, пожалуй, вам даже воображения не хватит, чтобы представить сколько нефти тратит Китай, с его то производством. Даже не хватит представить сколько потребляет нефти одна только автомобильная промышленность Китая. На средний автомобиль уходит около 2 тонн нефти (пластик, отделка, синтетические кожи и материалы, колеса). Это около 15 баррелей, а машин китайцы делают под 32 млн штук у год. Это только те, которые продаются в самом Китае, не считая экспорта.
А представить сколько всего Китай изготавливает того, что изготавливается из нефти вообще сложно даже прикинуть ))

Новый Шолковый путь нужен Азербайджану, Грузии и Казахстану.
России на него особо плевать. Так как есть железнодорожные маршруты между Россией и Китаем и доставка по морю. Плюс будет автотрасса М12 до Китая.
2
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 282
Выпуск сайбера, к сожалению, не возобновить.
Свое модернизировать - есть пример, плюются.
Джили - совсем не плохие машины. Префейс и Атлас, уж точно.
Два момента: стоимость и локализация, чтоб не бамперы-колеса приворачивали, а собирали.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
5
3
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 871
Urans
У Белджи совсем устаревшие модели сейчас и они их не обновляют. Вся начинка там из прошлого десятилетия. Езжу на белджи х70 в максималке , многих опций сильно не хватает
А за те же деньги, что и Белджи, какие более "навороченные" по опциям машины ты видишь?
А. Т.
2
4
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 871
chajnick
Это не полный цикл, а углубленная "отвертка" и не более того... Что-то я не помню, чтоб в Британии кто-то что-то импортозамещал... так что - пример не подходит...
Завтра товарищу Си невыгодно станет санкции обходить - и все это полноцикловое производство моментом в тыкву превратится
Не помнишь, чтобы в Британии кто-то что-то импортозамещал?
И я не помню. Там почти всё импортируется. Даже британцев из Пакистана завозят.
Единственный оставшийся местный производитель там - Morgan.
Всё остальные автомобильные бренды там давно уже не являются британским, ибо проданы. И комлектуху к ним привозят из других стран.
А. Т.
5
5
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 871
DRS
Товарищ Си контейнеры и по морю увезет (чем успешно и занимается)... А "углеводородов" найдут где взять, не сомневайтесь.
Как он по морю увезёт, если все морские торговые пути пендосы им последовательно перерезают?
Углеводороды можно кое-где взять. Но по какой цене?
А. Т.
1
6
Ответить
Zeev Mitelman
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
А ты что, по другому думал будет?🤣
5
 
Ответить
Спартак
Коломна
Olsol
"Что там с восьмёркой не так? Она придумана , спроектирована в СССР на АвтоВАЗе".
Сколько там западных патентов? 20 шт?
А проект "вечного "автомобиля и сеат ибица к восьмерка никакого отношения не имеют?
https://www.drom.ru/info/misc/...
И что нового в этой простыне кроме информации о проблемах советской промышленности? Я тоже писал об участии инженеров Порше в доводке восьмёрки до ума. Вообще-то это нормальная практика в сотрудничестве. Ещё раз - наши не продавали свой экономический суверенитет иноземцам, не запускали беспрепятственно конкурентов на наш рынок а покупали лицензию , если не могли что-то сделать.ВСЕ детали автомобиля производили внутри страны. То есть шли по пути , по которому в своё время шли японцы, а позднее корейцы и китайцы. И от которого отказались в современной России, пойдя по пути России царской. Так же отдав рынок иностранцам.
8
2
Ответить
DRS
Новокузнецк
547
Как он по морю увезёт, если все морские торговые пути пендосы им последовательно перерезают?
Углеводороды можно кое-где взять. Но по какой цене?
Ха-ха... Это какие такие им "перерезают"? Китай - крупнейший мировой экспортёр.
3
 
Ответить
Glspec
Щёлково
Джили превращаются, превращаются Джили.... В элегантные Волги!
Испанский стыд(
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8724
Спартак
И что нового в этой простыне кроме информации о проблемах советской промышленности? Я тоже писал об участии инженеров Порше в доводке восьмёрки до ума. Вообще-то это нормальная практика в сотрудничестве....
В мире сейчас нет национального автопрома. Международные концерны выпускают автомобили в разных странах на одинаковых платформах. Российский национальный автопром всегда проиграет в конкурентной борьбе международным концернам.
Даже восьмерка практически сразу после выхода проигрывала немцам и др. Продавали их на западе - демпингуя сильно, иначе бы никто не купил. Восьмерку запустили - чтобы валюту зарабатывать, а не для удовлетворения потребностей совецких граждан, которым и шестерки было за глаза.
Совецкий национальный автопром - это москвич-412, вот это и есть советский уровень автомобильного развития в 80-е годы.
В 90-е годы не купили очередную лицензию у буржуев - и отечественный автопром провалился и отстал навсегда.
7
1
Ответить
Максим
Томск
ПАЛАСИО
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
Он будет включен в цену сразу)
1
 
Ответить
Спартак
Коломна
Olsol
В мире сейчас нет национального автопрома. Международные концерны выпускают автомобили в разных странах на одинаковых платформах. Российский национальный автопром всегда проиграет в конкурентной борьбе...
Во-первых , правильно пишется совеТСкий. Я понимаю , что вы таким образом выражаете своё отношение к прошлому нашей страны , но прошу вас всё же так не делать.
Во- вторых , похожую портянку я уже читал на Пикабу , но про копейку. Что вообще весь завод построили не для советских людей а для заработка валюты и прочее бла-бла. Скажу просто , у Советского Союза были свои трудности и решали их как могли , когда удачно, когда нет. В случае с 2108 как раз и показан пример удачного партнёрства , когда одна сторона разрабатывает концепцию, основные узлы , а другая сторона доводит всё до ума. Но СССР нет более тридцати лет, все бюрократические и идеологические препоны исчезли и что-то улучшилось? Может наши инженеры разработали свою платформу во всех тонкостях и заказали у китайцев только некоторые узлы? Что , с учётом ошибок советской экономики , сделали лучше ? Ничего ! Тупо запустили иностранцев сперва одних , теперь других. "Земля наша велика и обильна , но порядка в ней нет. Приди и владей нами" Так что ли ? Я не писал что надо строить исключительно свой автопром, это невозможно из-за отсталости в технологиях и невеликого внутреннего рынка. Но кооперация должна быть основана на равноправном партнёрстве, когда одна сторона зависит от другой и нет смысла в разрыве отношений в любой момент без риска понести существенные потери. А этого нет и не предвидится.
8
3
Ответить
kaktuz90
Омск
ПАЛАСИО
Джили с шильдиком Волга будет дороже просто Джили? Да+, нет-
дороже, конечно дороже и существенно дороже
джили это ведь китайский ширпотреб для работяг китая,
а волга это люксовый авто для партийных работников
тут и статус и престиж, не забывайте про утильсбор, миллиарды госсубсидий на ниокр и прочее
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8610
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Так у нас и про рост ВВП одни разговоры. Особо любознательным - посмотрите ВВП России в долларах до крымнаш и за 2024 годы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8610
ПАЛАСИО
Повышенный утильсбор на них не будет распространяться??
С чего бы это.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Ой, лучше так, чем реальное импортозамещение на поделки ваза
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
6423657
Если утильсбор получится компенсировать, будет здорово. Машины отличные в своих категориях.
Это надо сборку организовать
 
 
Ответить
DV
Владивосток
А чего не краун?
 
1
Ответить
26042294
Кызыл
Взял бы новую Волгу если будет на капоте Китайский красный блестящий дракон и 4wd с простым АКПП Айсин. В России оленем обзывают в плохом смысле.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сергей Лысенко
Без оленя не труъ.
Нужен другой. Мунтжаки (лат. Muntiacus) — род оленей (Cervidae), обитающих в Южной и Юго-Восточной Азии. Мунтжаки. Китайский мунтжак (Muntiacus reevesi).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8724
Спартак
Во-первых , правильно пишется совеТСкий. Я понимаю , что вы таким образом выражаете своё отношение к прошлому нашей страны , но прошу вас всё же так не делать. Во- вторых , похожую портянку я уже читал...
"В случае с 2108 как раз и показан пример удачного партнёрства , когда одна сторона разрабатывает концепцию, основные узлы , а другая сторона доводит всё до ума."
Еще раз: 2108 проектировали с расчетом на экспорт. Для чего и привлекли Порше. Без неё опять бы вышел Москвич-412. И без западных патентов и оборудования для производства компонентов тоже не получилось бы ничего.
СССР с самого начала копировал западные образцы и покупал лицензии. Мало чего сделал сам, в основном в вооружениях.
Т.е. СССР и РФ всегда проигрывали в производстве товаров народного потребления западу. Джинсы, жвачка, видеомагнитофоны, телевизоры, качественная одежда и обувь... И даже накормить о итогу СССР не смог свой народ.
"Равноправное партнерство" - это сказки для пионЭров. Риск разрыва отношений всегда есть, т.к. интересы у разных финансово-промышленных групп разные.. В глобализме живем.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 222
kkjurjk
Помните когда москвич 3 продавали он был на 200-300 тысяч дороже чем тот же jac js4? Тут так же накинут пару сотен за шильдик, который то же заказывают в Китае:) Не проще купить «оригинал» за меньшие деньги и переклеить шильдик бесплатно?
Пару сотен за шильдик?? А сборка на заводе бесплатная? А доставка кузовов и деталей? А затраты на запуск производства, на создание техпроцесса, оборудование?
1
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
33828920
Для этого есть АвтоВАЗ. Пока что это другие производители свалили из России. И все их заводы сейчас, если не нагрузить производством китайских автомобилей, то и они все превратятся в ржавую тыкву.
Если весь "завод" - это пара постов по приклейке шильдика и установки колес, то он уже ржавая тыква...
2
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2281
547
Не помнишь, чтобы в Британии кто-то что-то импортозамещал? И я не помню. Там почти всё импортируется. Даже британцев из Пакистана завозят. Единственный оставшийся местный производитель там - Morgan....
Морган давно уже мейд ин чайна...
Ну так - кто в Британии орал про импортозамещение, которое на самом деле оказывалось приворачиванием своей эмблемы на чужой товар?
1
1
Ответить
Йос
Тупо ничего не копировали. Понимая что отставали, выбирали из лучших. И переклейкой лейбла это не назовёшь.
и кто там из лучших был?
 
 
Ответить
Yuri-T
Москва
12181928
Тугеллу верните, планировщики маркетологи...
Так ее в Калуге выпускают Knewstar 001 называется, от 4,3 млн. руб. иди покупай.
2
1
Ответить
Yuri-T
Москва
kkjurjk
Помните когда москвич 3 продавали он был на 200-300 тысяч дороже чем тот же jac js4? Тут так же накинут пару сотен за шильдик, который то же заказывают в Китае:) Не проще купить «оригинал» за меньшие деньги и переклеить шильдик бесплатно?
Нет не проще. Будет такое же производство, как в Белоруссии.
1
 
Ответить
Yuri-T
Москва
Никанор Фёдорович
А как же сайбер? Неплохой автомобиль, жаль в неудачное время вышел.
Был бы неплохой - пользовался спросом. Внедорожник с объемным атмосферником, классическим автоматом и полным приводом мечта всех россиян - это миф!
1
1
Ответить
Yuri-T
Москва
Dongan
Сделают новую решетку радиатора, руль другой, немного, колпачки колес и шильдики.
По русски хоть напишут, как было, или VolgA? Ну и еще с50хлпромакс+%₽?
Джили, волга, жак москвичь
Ну и ладно, не возьму
Фольксваген, Тойота, КИА, Пежо-Ситроен Форд, Мерседес, БМВ делали в России свои авто, почему на ГАЗе должно быть по другому? Ну а все свое - это надо рынок иметь как в Китае. В Белоруссии прекрасно работает БелДжи, в Туле Хавал, почему в Нижнем по другому должно быть?
1
 
Ответить
Yuri-T
Москва
Kuzbass2021
Но, скорее всего, будет, как с Тенет: весь утильсбор в сверхприбыль производителя.
А, что 2 300 000 руб., за новый авто без скидок сильно дорого?
 
3
Ответить
Yuri-T
Москва
Семен Кисев
Неужели вас не смущает тот факт,что это даже не Волга,а лишь китайцы с шильдиком Волга?
Весь СССР на ФИАТ 124 с шильдиком ВАЗ рассекал с превеликим удовольствием!
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3256
Префэйс и так со своим родным названием не пошёл от слова совсем, с шильдиком Волга это очередной Сайбер.
1
2
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 871
DRS
Ха-ха... Это какие такие им "перерезают"? Китай - крупнейший мировой экспортёр.
Ты за планами пендосов в азиатско-тихоокеанском регионе, я так понимаю, вообще не следишь?
А. Т.
 
1
Ответить
547
   
Тюмень
Сообщений: 871
chajnick
Морган давно уже мейд ин чайна...
Ну так - кто в Британии орал про импортозамещение, которое на самом деле оказывалось приворачиванием своей эмблемы на чужой товар?
Ты не путаешь Morgan и MorrisGarage (MG)?
А. Т.
3
2
Ответить
Спартак
Коломна
Olsol
"В случае с 2108 как раз и показан пример удачного партнёрства , когда одна сторона разрабатывает концепцию, основные узлы , а другая сторона доводит всё до ума." Еще раз: 2108 проектировали...
Вообще-то первоначально речь шла про то , что СССР копировал или закупал лицензи и оборудование , если не мог делать это сам , для производства внутри страны, тем самым , сохраняя внутренний рынок сбыта от завоевания конкурентами. В отличии от современных "эффективных менеджеров ".А что плохого в копировании? Это общепринятая практика. Собственно , Китай и поднялся за счёт копирования и прямого воровства идей и технологий. До недавнего времени практически все разработки у него были заимствованы.
Возвращаясь к предмету спора - СССР, при всех недостатках его экономической системы , старался обеспечить заказами именно свои предприятия. А отставание в производстве тнп я объясняю иными приоритетами советского правительства. Смогли же мы обогнать другие страны в других областях? Например, в ядерной промышленности мы до сих пор в числе передовых. В отличии от тотальной зависимости царской России. Когда 80% промышленных предприятий принадлежали иностранцам. И , после падения , СССР мы снова возвращаемся к этой зависимости. А что до партнёрства, так ничне вечно, но , когда разрыв в отношениях чреват последствиями для обеих сторон , то те дважды подумают , прежде чем его совершить., либо сделать это как можно мягче.
И , кстати , СССР поставлял в развитые страны много чего , например, тяжёлое оборудование для обработки коленчатых валов крупнотоннажных судов.
1
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2123
Pol
и кто там из лучших был?
Лицензия на "Европейский автомобиль года" 1967
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
12181928
Тугеллу верните, планировщики маркетологи...
knewstar 001 стоит в салонах, всё то же самое.
3
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
user2010_
Это и близко не Вольво. Отдельные элементы - да. Но в целом это совсем другой продукт.
monjaro, atlas - платформа SMA, на которой собран Volvo XC40, технологии на 80% одинаковые. Но сейчас уже сложно сказать, то ли вольво на основе джили, то ли джили на основе вольво...
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Антон
Хунчы подходит, там даже флаг🚩 есть!
хунцы гораздо более поганый бренд, чем джили
 
5
Ответить
SSV81
Olsol
В мире сейчас нет национального автопрома. Международные концерны выпускают автомобили в разных странах на одинаковых платформах. Российский национальный автопром всегда проиграет в конкурентной борьбе...
На 100% согласен! Более того, в мире нет сейчас вообще ни у кого полностью национального производства какого либо продукта. Кооперация производственная и мировое разделение труда, знаете ли. По другому - просто неэффективно. Если попытаться построить своё суверенное производство чего-либо хоть мало-мальски технически сложного, у вас получиться заведомо неконкурентный продукт, который еще и очень быстро будет отставать. Изоляция никогда никакому производству на пользу не идёт. Это в примитивный экономике можно закрыться в стране и обеспечивать себя всем. Получиться через некоторое время Японию образца 1850-х годов. Ну или Северная Корея, и та с Китаем плотно завязана сейчас.
7
 
Ответить
Евгений
Владлен
Когда закончится это шильдикопереклеивание? А то получается что все эти разговоры об импортозамещении ,ни о чем ..
Когда закончится? Наверное когда вы закончите с отличием автомобильный вуз, типа НАМИ, МАМИ, МАДИ и др. Где вас научат всем премудростям и прежде всего экономике данного процесса. Тогда вы поймете, что разработать с нуля автомобиль, при полном отсутствии общемировых компетенций стоит КОШМАР как дорого!. ведущим европейским концернам, проектирование и запуск в производство авто гольф-класса обходится в среднем 1,5-2млрд долларов! А в нашем случае эту цифру можно смело умножать раза в 2-3, что при не сильно большом объеме производства не отобьётся никогда!. У нас только один путь, покупать лицензии и производить зарубежную технику, нарабатывая потихоньку опыт и деньги. В своё время так поступили корейцы и китайцы и чуть ранее японцы
5
4
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Зачем мне покупать волгу, когда я могу купить сразу джили
3
1
Ответить
    
Покровск
Сообщений: 54
adp10
вот это класс! давно я на волге не рассекал! )
каюсь, не рассекал в свое время, а теперь точно не буду
 
 
Ответить
Maxim
Томск
докатились......................
 
1
Ответить
Maxim
Томск
Юрий
Зачем мне покупать волгу, когда я могу купить сразу джили
Джили бояться вторичных санкций поэтому и придумали эту схему.
1
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1137
ky3bkas_mothers
каюсь, не рассекал в свое время, а теперь точно не буду
ну! хозяин - барин
 
 
Ответить
33828920
chajnick
Если весь "завод" - это пара постов по приклейке шильдика и установки колес, то он уже ржавая тыква...
Ну так если вам это любопытно, съездите на эти заводы и посмотрите, зачем предполагать?!
1
2
Ответить
Владлен
Краснодар
Евгений
Когда закончится? Наверное когда вы закончите с отличием автомобильный вуз, типа НАМИ, МАМИ, МАДИ и др. Где вас научат всем премудростям и прежде всего экономике данного процесса. Тогда вы поймете, что...
А кто не давал заниматься этим последние лет 30?
 
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10789
В принципе Волга была ведром, не надо отступать от традиций)))
парам там там
 
1
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Юрий
Зачем мне покупать волгу, когда я могу купить сразу джили
Скоро не будет такой возможности. Джили хочет покорять Европу и им нужна конспирация в случае с РФ. Для фанатов Джили будет Волга и Ньюстар, для фанов Черт - Тенет, для обожателей Джака/Саика - Москвич
1
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Dmitry36
хунцы гораздо более поганый бренд, чем джили
Хунцы там от Ауди что то есть я слышал. Ну и модели дорогущие с мощными моторами присутствуют
1
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Penshaw
Пару сотен за шильдик?? А сборка на заводе бесплатная? А доставка кузовов и деталей? А затраты на запуск производства, на создание техпроцесса, оборудование?
Обещали внешку изменить немного, ну и по традиции мож воткнут АКБ поёмче и бачок омывателя на поллитра больше
1
 
Ответить
Антон
Москва
Вопрос только цены, если они будут дороже чем стоят сейчас джили, то нафиг они никому не нужны. Если будут цены без утиля и пошлин, то это действительно отличные конкурентные автомобили, которые будут покупать.
1
 
Ответить
Евгений
Владлен
А кто не давал заниматься этим последние лет 30?
А кто не давал вам этим заниматься? Критиковать всё молодцы!
 
3
Ответить
Владлен
Краснодар
Евгений
А кто не давал вам этим заниматься? Критиковать всё молодцы!
Я занят в своей сфере на которую отучился,а для того чтобы каждый занимался своим делом,я плачу налоги,причем не маленькие...
2
 
Ответить
Евгений
Владлен
Я занят в своей сфере на которую отучился,а для того чтобы каждый занимался своим делом,я плачу налоги,причем не маленькие...
Ну так и занимайтесь своей сферой, на которую отучились! Критиковать мы все могм! Не знаю сколько вам лет, но был в истории страны такой Товарищ И. В. Сталин. Одна из его фраз звучала так: критикуешь-предлагай! Предлагаешь - делай! Сделал - отвечай! Наверно поэтому менее чем за двадцать лет страну электрифицировали, отстроили промышленность, победили в страшной войне, выучили величайших инженеров, которые еще через десяток лет, вывели нас в космос! А сейчас у нас в стране одни критики - купипродаи!
 
 
Ответить
Владлен
Краснодар
Евгений
Ну так и занимайтесь своей сферой, на которую отучились! Критиковать мы все могм! Не знаю сколько вам лет, но был в истории страны такой Товарищ И. В. Сталин. Одна из его фраз звучала так: критикуешь-предлагай!...
Печально что товарищ Сталин у вас пример для подражания.
3
 
Ответить
Евгений
Владлен
Печально что товарищ Сталин у вас пример для подражания.
Печально что народ у нас, в основной массе, мыслит навязанными извне штампами и не знает своей истории
 
3
Ответить
Владлен
Краснодар
Евгений
Печально что народ у нас, в основной массе, мыслит навязанными извне штампами и не знает своей истории
У меня прабабка была 1894 года рождения ,так что многие вещи я слышал так сказать из первых уст,в отличии от вас поколения ЕГЭ.
 
 
Ответить
Егор
Dmitry36
хунцы гораздо более поганый бренд, чем джили
ты угораешь? Хончи на рынке очень 67 лет и качество у них на уровне европейских машин
 
 
Ответить
16964304
Olsol
Полный цикл автосборочного завода - сварка, окраска, сборка. Комплектующие отовсюду. И это у всех автопроизводителей Вспомним "британский" фрилендер-2. Дизель Пежо или бензинка Ford-Volvo,...
Вы сильно приврали по комплектующим LR2. Дизель не Пежо, к сожалению, полный привод - Халдекс 4.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Егор
ты угораешь? Хончи на рынке очень 67 лет и качество у них на уровне европейских машин
буханка тоже на рынке с 58 года, это ничего не значит. я сужу по отзывам реальных покупателей, на те кроссоверы от хунцы что у нас продают, народ плюётся.
 
 
Ответить
Спартак
Коломна
Евгений
Когда закончится? Наверное когда вы закончите с отличием автомобильный вуз, типа НАМИ, МАМИ, МАДИ и др. Где вас научат всем премудростям и прежде всего экономике данного процесса. Тогда вы поймете, что...
Вы правы во всём, кроме одного: человек , даже закончив с отличием, названные вами учебные заведения, не сможет ничего изменить. Ибо его знания , талант и энтузиазм просто не нужны нынешними владельцам предприятий.
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Лодырь
Скоро не будет такой возможности. Джили хочет покорять Европу и им нужна конспирация в случае с РФ. Для фанатов Джили будет Волга и Ньюстар, для фанов Черт - Тенет, для обожателей Джака/Саика - Москвич
Чтот мне подсказывает ,что с покорением педропы у них ничего не получится
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Maxim
Джили бояться вторичных санкций поэтому и придумали эту схему.
Хитрые китаёзы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8724
16964304
Вы сильно приврали по комплектующим LR2. Дизель не Пежо, к сожалению, полный привод - Халдекс 4.
А чей там дизель? Неужто Ленд-Ровер? Или фордовский, который пежо?
"Совместная" разработка Форда и Peugeot (индексы Q4BA, DW12M).
Примерно как на форд эскейп - "совместные" маздовские двигатели сери L. И тойотовская гибридная установка..
Haldex - подразделение BorgWarner, куплена давно.
 
 
Ответить
16964304
Olsol
А чей там дизель? Неужто Ленд-Ровер? Или фордовский, который пежо? "Совместная" разработка Форда и Peugeot (индексы Q4BA, DW12M). Примерно как на форд эскейп - "совместные" маздовские...
Да, фордовский, Duratorg или как то так, Если бы был чистый пежо, было бы замечательно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8724
16964304
Да, фордовский, Duratorg или как то так, Если бы был чистый пежо, было бы замечательно.
2.2-литровый дизельный двигатель Land Rover 224DT или 2.2 TD4 собирался с 2006 по 2016 год и ставился на Freelander, Evoque и Jaguar XF под индексом AJI4D, на Ford как Q4BA и на Peugeot, Citroen, Mitsubishi как DW12M
.
Первый дизельный двигатель семейства DW12 — DW12TED4 (2.2 HDi FAP) увидел свет в 1999 году и устанавливался на автомобили концерна PSA Peugeot 406 и Citroen Xantia.
В 2000 году, у мотора убрали одну из двух турбин, адаптируя его (упрощая) для коммерческого использования. Так появляется 2.2 HDi на 110 л.с. для целой линейки фургонов и микроавтобусов, таких как Peugeot Boxer и Citroen Jumper. И начинает использовать концерн FIAT на Fiat Ducato.
В 2001 году вариант коммерческого дизеля с сажевым фильтром мощностью 136 л.с. (2.2HDi FAP) получает престижное звание “Engine of the Year Awards” или "Мотор года"
В 2004 году двигатель получает прописку на некоторых моделях корпорации Ford, в том числе на Land Rover.
 
 
Ответить
16964304
Olsol
2.2-литровый дизельный двигатель Land Rover 224DT или 2.2 TD4 собирался с 2006 по 2016 год и ставился на Freelander, Evoque и Jaguar XF под индексом AJI4D, на Ford как Q4BA и на Peugeot, Citroen, Mitsubishi...
Спасибо за развёрнутый ответ.
 
 
Ответить
Александр Васильев
ПАЛАСИО
Надо такое название Volьга
Фольга...
 
 
Ответить
Александр Васильев
Спартак
Что там с восьмёркой не так? Она придумана , спроектирована в СССР на АвтоВАЗе. Вся , от кузова до двигателя. Порше делали доводку и отладку. То есть это пример равноправного партнёрства. Когда один партнёр...
Сотрудничество с Porsche: Важным этапом стало подписание контракта с западногерманской инжиниринговой фирмой Porsche в 1980 году. Немецкие специалисты активно участвовали в доводке конструкции кузова, двигателя, трансмиссии и подвески, а некоторые узлы получили маркировку "System Porsche".
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
33828920
Запорожец ныне не российская марка.
Ныне пока да)))
 
 
Ответить