Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen объяснил, почему двигатели внутреннего сгорания живее всех живых

Volkswagen объяснил, почему двигатели внутреннего сгорания живее всех живых

09 Апреля 2020 | 47792 просмотра
Когда электромобили начнут доминировать в России над традиционными машинами?
364 (6%)
640 (11%)
1732 (30%)
2935 (51%)

Технический директор Volkswagen AG Маттиас Рабе уверен, что у двигателей внутреннего сгорания все еще есть будущее, несмотря на ужесточение требований по выбросам диоксида углерода (CO2), и это будущее связано с синтетическим топливом, сделанным из биомассы или биоматериалов. 

В интервью британскому изданию Autocar Рабе заявил, что «ДВС будут жить дольше, чем предсказывают некоторые люди», — очевидно, намек на главу отдела разработок Daimler AG Маркуса Шафера, который говорил, что концерн сосредоточится на электрических технологиях и рядная «шестерка» M256 может стать последней разработанной линейкой ДВС.

Современный неэтилированный бензин содержит небольшое количество этанола, сделанного из пшеницы и других урожайных сортов. Но компании продолжают исследования в области топлива, полностью синтезированного из натуральных материалов, которое бы не выделяло при сгорании CO2 или другие вредные выбросы. Синтетическое топливо (его обобщенно именут e-fuel) вызывает большой интерес со стороны Volkswagen, однако оно все еще далеко от производства.

«Мы придем к синтетическому топливу. Если вы посмотрите на авиационную промышленность, синтетические виды топлива пользуются высоким спросом, потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. Мы очень серьезно относимся к нашим целям в отношении выброса CO2 и хотим быть примером для подражания, но это не означает, что мы откажемся от двигателя внутреннего сгорания», — говорит Рабе.

Еще в 2015 году Audi (входит в структуру Volkswagen Group) запустила тестовое производство синтетического бензина e-benzin. Этот вид топлива изготовлен без применения нефти и обладает октановым числом, равным 100, причем в нем не содержится ни серы, ни бензола, что делает его сгорание менее токсичным, чем традиционного топлива. В 2018 году Audi сообщила, что выпустила совместно с компанией Global Bioenergies S.A. из Лойны (Leuna), Германия, крупнейшую в истории партию e-benzin — 60 литров.

А вот на газовых моторах Volkswagen, кажется, потихоньку ставит крест. В марте немецкая газета Handelsblatt сообщала, что компания откажется от двигателей такого типа (они устанавливаются на автомобили Volkswagen, Skoda, Audi и Seat), в Германии количество газовых заправок в 2019 году сократилось до 837 — на 30%.

Напомним, что Volkswagen также активно развивает свою линейку электромобилей ID, которые построены на новой модульной платформе MEB, позже на ее базе будут представлены и электромобили других подконтрольных марок — Audi, Seat и Skoda.

На фото: 1,8-литровый мотор Volkswagen EA888
Экспериментальный участок Audi по производству синтетического бензина
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
А они сказали что у них двигатели не живее всех живых?
186
74
Ответить
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
208
268
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
самолеты и пароходы на топливе
из нефти и останутся со временем,
а новость про крупную партию Е-бензина
обнадежила
83
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Точно одну вещь правильно указал директор - электросамолетов нету, остальное вода.
130
16
Ответить
Александр
Оренбург
User Name
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
Могут и легко, цели у них такой нет.
121
23
Ответить
  
Сообщений: 13321
Для тех у кого "бензин в крови"
Продам уши от мертвого осла.
13
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Для тех у кого "бензин в крови"
...
33
45
Ответить
   
Сообщений: 30930
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
142
18
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
дело не в топливе - экономически дешевле производить электрички, когда дойдет до массового производства электрички будут стоить в пару раз дешевле машин с двс и те кто это не понимают окажутся на обочине
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
38
149
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Пока по соотношению безвредный выхлоп / дальность под 1000 км / скорость заправки лучше всего выглядят водородные машины, но их почти нет и стоят дорого. А так в теории и самолет, наверное, можно на водороде сделать)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
66
21
Ответить
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков".
Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят рядные и v-образные от двушки до двенашки. Разницы по сути никакой, тупо спектры от цилиндров накладываются + выпуск. Ничего необычного.
Зато сел на электромотор и сразу понимаешь что такое настоящий крутящий момент. 1 мм открутил ручку - сразу мощный пинок. И тишина.. Электро рулит!
56
145
Ответить
TM TM
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
*звучят стоило писать как звучат. А то местные грамарнаци сожрут ведь.
28
54
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
500км если будет на зарядке уже неплохо на повседнев. Ну а если при покупке можно будет заказать как доп.услугу встроенный генератор литров на 50, то совсем хорошо)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
29
16
Ответить
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
102
45
Ответить
Андрей corvettе
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
Если ДВС будет, как тут говорят, на биотопливе без выделения вредных веществ, то это намного экологичнее любой электрички получается, ибо производство батарей в разы более грязное дело, чем двс. И еще вопрос, откуда и как будет поступать электричество в эту батарею.
Сейчас мы около паритета ДВС/электро и это двигает прогресс и того, и того. В выиграше будет только потребитель (в идеале).
75
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
Да не, все ок.
С уменьшением объема, увеличением отдачи и ужесточением экологически норм, скоро у них так будет прям в сервисной книге - масло рассчитано на весь срок службы двигателя, на все 20 тысяч км, после этого замените двигатель)
68
19
Ответить
Олег
Красногорск
А вот это уже интересно !
Да будет так ! Да здравствует Е-Бензин!
Да будет вечным ДВС !
24
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать.
А самолеты будут электрическими в том числе. Не с аккумуляторами как источником энергии конечно же.
Как и автомобили. Бум аккумуляторых нынешний- лишь обкатка платформы. Далее источник энергии будет совсем другой.
22
52
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Е-бензин... не звучит что то..... надо придумывать Ё - бензин!
36
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
А то, что за последние 20 лет батареи стали хранить в 3 раза больше электричества, не считается "принципиальным увеличением потенциала"?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
23
35
Ответить
Вася Ростовский
И снова как и 100 лет назад век электричек отменяется , сейчас начнут варить бензин/дизель из пшеницы , рапса , тростника , кукурузы, водорослей и прощай батарейки .
33
8
Ответить
10460625
Илон Маск думает иначе)
17
13
Ответить
Максим
Симферополь
VW не может сделать обычный беспроблемный бензиновый мотор, еще будут что-то там втирать про электроустановки )) Гарантию еле еле отхаживают, Цепь грм перестали делать из пластика?
26
77
Ответить
12136672
Ростиславъ Всеволодовичъ
И снова как и 100 лет назад век электричек отменяется , сейчас начнут варить бензин/дизель из пшеницы , рапса , тростника , кукурузы, водорослей и прощай батарейки .
"""Daimler AG: в разработке новых двигателей внутреннего сгорания смысла практически нет"""
https://news.drom.ru/Daimler-A...
10
5
Ответить
Максим
Симферополь
Немцы должны продавать свои машины вообще без двигателя, чтобы покупатель сам поставил туда Джейзет или Узет, на выбор. Немцы умеют делать только экранчики, лампочки, подсветочки и т.д. Моторы им нужно запретить делать, т.к. от этого только вред, расход масла с самого начала эксплуатации - а это вред экологии.
38
79
Ответить
Вася Ростовский
12136672
"""Daimler AG: в разработке новых двигателей внутреннего сгорания смысла практически нет"""
https://news.drom.ru/Daimler-A...
После этой новости , вышла следующая с опровержением , что «Даймлер АГ» не собирается прекращать разработки новых ДВС, это лишь догадки. Да и Америка не готова переходить на электрички , они наоборот снижают эконормы для автопроизводителей ( своих ) .
24
4
Ответить
Максим
Симферополь
Еще бы VAG про моторы вякали)) - на фото угребище, сплошной головняк для владельца.
22
63
Ответить
zogar-zag
LEA
дело не в топливе - экономически дешевле производить электрички, когда дойдет до массового производства электрички будут стоить в пару раз дешевле машин с двс и те кто это не понимают окажутся на обочине
Ага, ты один шагаешь в ногу, а остальные не в ногу особенно люди определяющие направление развития автокорпораций...
14
7
Ответить
zogar-zag
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
Вот врать не надо, электромотор конечно тише ДВСа, но не беззвучен и при этом звук у него мерзенький, как воют троллейбусы наверное все слышали...
44
14
Ответить
Максим
Симферополь
Лучше бы придумали маслянный бак, чтобы не позорить владельцев с канистрой каждое утро, возле довольно свежих машин.
35
32
Ответить
zogar-zag
Андрей corvettе
Если ДВС будет, как тут говорят, на биотопливе без выделения вредных веществ, то это намного экологичнее любой электрички получается, ибо производство батарей в разы более грязное дело, чем двс. И еще...
Вот только они ничего не говорят про "чистоту" производства этого ебензина, может там вокруг ебензиновой фабрики до горизонта мёртвые земли будут...
17
5
Ответить
 
Сообщений: 5829
при цене на нефть 20$ за баррелль, конечно никому не нужны эти геморойные электромобили )) ну кроме Россиян, у которых в стоимость литра входит содержание управляющих страной элит из москвы
83
9
Ответить
zogar-zag
AlexW
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать. А самолеты...
Кстати в конце прошлого века был самолетик экспериментальный "Солар челленжер", летал на электричестве и далеко летал, были там конечно некоторые нюансы, но самолёт-то экспериментальный, так что простительно.
15
15
Ответить
zogar-zag
Staszol
Е-бензин... не звучит что то..... надо придумывать Ё - бензин!
Е-бензин не звучит, а "ебензин" очень даже звучит :-)
4
6
Ответить
zogar-zag
skyrood
А то, что за последние 20 лет батареи стали хранить в 3 раза больше электричества, не считается "принципиальным увеличением потенциала"?
Посмотрите в словаре значение слова "принципиальный"...
14
3
Ответить
Николай
Максим
VW не может сделать обычный беспроблемный бензиновый мотор, еще будут что-то там втирать про электроустановки )) Гарантию еле еле отхаживают, Цепь грм перестали делать из пластика?
Для vw уже не актуально лет 10 как. А вот у других марок как раз есть большие проблемы с двс.
Хотя, я думаю вы и так знаете. Просто тролль знатный.
38
10
Ответить
zogar-zag
Максим
VW не может сделать обычный беспроблемный бензиновый мотор, еще будут что-то там втирать про электроустановки )) Гарантию еле еле отхаживают, Цепь грм перестали делать из пластика?
Всё они могут, другое дело, что производителю просто НЕ ВЫГОДНО делать вечный товар...
26
2
Ответить
Николай
Максим
Немцы должны продавать свои машины вообще без двигателя, чтобы покупатель сам поставил туда Джейзет или Узет, на выбор. Немцы умеют делать только экранчики, лампочки, подсветочки и т.д. Моторы...
Заодно и за распространение фейков и слухов от таких как вы, высудить нную сумму денег, чтобы не повадно было языком чесать всякую чушь.
30
9
Ответить
12136672
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
Прогресс в этом направлении есть, плотность батареи растёт.
Просто вы не забывайте, что по настоящему массовое производство электрокаров началось всего ~ 10 лет назад.

Model S c 2012 - https://news.drom.ru/Tesla-773...
Leaf c 2010 - https://news.drom.ru/Nissan-Le...

И я думаю лет через 8-10 начнётся экспоненциальный рост, т.к. компаний, вливающих деньги в это направление будет ещё больше.
p.s.:
https://news.drom.ru/Tesla-716...
12
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сечин и компания загнобят любой электрокар.... Кто на что учился)
10
10
Ответить
TM TM
zogar-zag
Вот врать не надо, электромотор конечно тише ДВСа, но не беззвучен и при этом звук у него мерзенький, как воют троллейбусы наверное все слышали...
Электромотор беззвучен. Исключения продиктованы искусственными условиями.
15
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ё- мобиль, Е- бензин.... так то в интересное время пришлось пожить...а тут ещё и коронавирус драйва добавил...
Пойду Ё- самогона махну... что то накатило
17
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нефть по 35 за бочку. Ап чем спор?
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Что за ахинею он несет про СО2? Любое топливо сгорая в цилиндрах образует в т.ч. СО2, за исключением разве что водорода. Даже метан дает воду и СО2.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
31
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей corvettе
Если ДВС будет, как тут говорят, на биотопливе без выделения вредных веществ, то это намного экологичнее любой электрички получается, ибо производство батарей в разы более грязное дело, чем двс. И еще...
Думаю биотопливо это тупик. О куда брать сырьё? Выращивать? Но свободных площадей под посевы итак почти нет, а если сотни миллионов авто перейдут на биотопливо? Это тупик
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
31
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
skyrood
А то, что за последние 20 лет батареи стали хранить в 3 раза больше электричества, не считается "принципиальным увеличением потенциала"?
Нет. Фактический эксплуатационный ресурс совсем никакой и революционного увеличения не предвидится. Нужна какая-то принципиально другая технология изготовления батарей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Максим
VW не может сделать обычный беспроблемный бензиновый мотор, еще будут что-то там втирать про электроустановки )) Гарантию еле еле отхаживают, Цепь грм перестали делать из пластика?
Интересно как все ещё ездят Фольксвагены выпущенные в 80-90х? У многих пробег уже очень большой, наверное под капотом там гномы педали крутят :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
1
Ответить
10121945
Новоуральск
User Name
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
Фольксваген
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
The_BEST
Пока по соотношению безвредный выхлоп / дальность под 1000 км / скорость заправки лучше всего выглядят водородные машины, но их почти нет и стоят дорого. А так в теории и самолет, наверное, можно на водороде сделать)
Уже давно сделали самолёт на водороде, в 1988 году.
В Советском Союзе, Ту-155 назывался.
http://www.airwar.ru/enc/xplan...
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
8
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Уже бомбанул пукан у Вытерка?
3
7
Ответить
Ruslan Khusainov
XPEH
Думаю биотопливо это тупик. О куда брать сырьё? Выращивать? Но свободных площадей под посевы итак почти нет, а если сотни миллионов авто перейдут на биотопливо? Это тупик
Биотопливо прекрасно получтся из любителей водородных тойот и пенсионерских сузук.
7
8
Ответить
1195980
TM TM
Электромотор беззвучен. Исключения продиктованы искусственными условиями.
Владелец третьей теслы пишет что электричка тише только если медленно в городе тошнить , за городом быстрее 70-80кмч бмв Х3 в салоне тише , и чем больше скорость тем шумнее в электричке , у электромотора обороты высокие и он шумит . У человека тесла 3 и бмв х3 , сравнивает вживую .
20
3
Ответить
Максим
Симферополь
Посмотрел на фото и инстинктивно масла хочется подлить) Ну и дсг починить потом
12
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Максим
Посмотрел на фото и инстинктивно масла хочется подлить) Ну и дсг починить потом
купил что ли?
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Газа еще больше, чем нефти. Горит лучше, выхлоп чище. Не, они будут натурально из г-на и палок гнать ебензин.
15
1
Ответить
Максим
Симферополь
AndreyG123
купил что ли?
Продал - до сих пор отмечаю)
8
3
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
лет 10 назад а то и больше был док. фильм на тему биотоплива(помоему этот https://www.kinopoisk.ru/film/...)
Биотопливо было показано как спасение - биодизель можно вообще лить за место дизеля и ничего мотору не будет, дешевле чем обычный дизель и можно делать из рапсасои. В Германии даже заправки появились но потом все быстренько прикрыли т.к. выхлоп слишком канцероген и может вызвать рак.

Новость от 27.02.2009 на Deutsche Welle:
Производителям биотоплива в Германии грозит разорение
Несмотря на поддержку государства, производство биологического топлива в Германии испытывает серьезные трудности. Руководство немецкой Ассоциации биотоплива Германии (VDB) делает неутешительный прогноз.
Немецкая индустрия биологического топлива находится на грани разорения, несмотря на многомиллионные инвестиции государства в последние годы. Основная причина - возросшие до 21 цента за литр налоги на биодизель при условии общего снижения рыночных цен на дизельное топливо.

Если бы не ограничения СО2 производители вообще бы ничего нового не делали
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Во время пандемии и самоизоляции на Дром подписали престарелый дом что ли? Что здесь за сборище бабушек ноющих про моторы? Про вставные челюсти лучше слюнявте на лавочках🤣
8
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вася
Сечин и компания загнобят любой электрокар.... Кто на что учился)
Сечин по образованию филолог-романист)) (из вики)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
XPEH
Нет. Фактический эксплуатационный ресурс совсем никакой и революционного увеличения не предвидится. Нужна какая-то принципиально другая технология изготовления батарей
шта?
Те же Теслы проезжают по 350-400 км - это 3/4 пробега дефолтного авто на одной заправке. Это не первые i-Miev, которые проезжали 80км. Где же "никакой"?
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Максим
Продал - до сих пор отмечаю)
Откуда на отмечания то, после такой продажи, поди ещё и доплатил, чтоб забрали)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дизель - наше всё! Самый чистый мотор! Говорили они... Наврали.
Переведём двс на газ!.... Не, не прокатило.
Гибрид тупик! Мы сразу перейдём на электротягу.... Новые Гольф, Тигуан, Пассат имеют гибридный привод (про Ауди молчу).
Следующее поколение ДВС будет последним для компании - Volkswagen объяснил, почему двигатели внутреннего сгорания живее всех живых...
Компания, которая не отдаёт отчета в своих действиях... Напоминает мне поведение многих икспердов дрома.
13
11
Ответить
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
И снова как и 100 лет назад век электричек отменяется , сейчас начнут варить бензин/дизель из пшеницы , рапса , тростника , кукурузы, водорослей и прощай батарейки .
возможен и третий вариант - будут и те и другие. Строго говоря, электромобили у нас итак были все эти десятилетия, хоть и в узком сегменте, но в достаточно большом количестве - это электропогрузчики (электрокары) на складах и в ТЦ по всей планете.
12
2
Ответить
Москва
DimaZ NSK
Что за ахинею он несет про СО2? Любое топливо сгорая в цилиндрах образует в т.ч. СО2, за исключением разве что водорода. Даже метан дает воду и СО2.
смысл в том, что растения, из которых можно получить бензол, при своём росте потребляют из атмосферы СО2. А при сгорании-СО2 выделяется обратно. А при росте следующего тростника-опять потребляется. И опять выделяется... И опять потребляется...
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
skyrood
шта?
Те же Теслы проезжают по 350-400 км - это 3/4 пробега дефолтного авто на одной заправке. Это не первые i-Miev, которые проезжали 80км. Где же "никакой"?
В реальности не будет даже близко такого пробега у Теслы в обычном среднестатистическом сибирском городе например. И ладно бы короткий пробег, так ещё и быстрая зарядка которая за деньги, а следовательно после исчезновения ДВС стоимость такой зарядке будет сопоставима с заправкой полного бака, а может быть и дороже, так ещё и время минут 40 минимум. То есть это нужно в несколько тысяч раз больше таких зарядок чем пистолетов на АЗС сейчас, чтобы не было очередей, особенно на трассе.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
3
Ответить
Москва
s7er
лет 10 назад а то и больше был док. фильм на тему биотоплива(помоему этот https://www.kinopoisk.ru/film/...) Биотопливо было показано как спасение - биодизель можно вообще лить за место дизеля и ничего...
Если бы не ограничения СО2 производители вообще бы ничего нового не делали
-----------------------------
кому то очень не хочется увеличения СО2 в атмосфере. А ведь это возвращение к более естественному для человека составу воздуха и ведет к увеличению продолжительности жизни.
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
у пластмассового двигателя на е-топливе "большое будущее" (с)

это и есть ответ немцев на завод Теслы в Германии?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Ходоро
Точно одну вещь правильно указал директор - электросамолетов нету, остальное вода.
Канадская компания Harbour Air объявила об успешном испытании в провинции Британская Колумбия первого электросамолета, построенного на частные инвестиции. Как сообщает CTV News, полет продолжался всего три минуты, однако глава компании Грег Макдугалл уже заявил, что испытание вошло в историю.

Полет стал возможен благодаря совместным усилиям двух компаний – Harbour Air, крупнейшей в Северной Америке авиакомпании по производству гидросамолетов, а также magniX – компании, производящей “революцию в сфере электрической авиации”. Самолетом управлял гендиректор и основатель Harbour Air Грег Макдугалл.

“В Ричмонде состоялся успешный полет ePlane, шестиместного самолета марки de Havilland Canada DHC-2 Beaver, усиленного двигателем magni500 мощностью 750 лошадиных сил… Этот исторический полет знаменует начало третьей эры в авиации — электрической”, — отмечается в пресс-релизе.

Двигатель самолета, как заверила компания, “обеспечивает чистый и эффективный способ питания самолетов”. Реализовав свою задачу, обе компании в скором времени начнут процесс сертификации и утверждения для двигательной системы и оснащения самолетов такими электродвигателями. По завершении сертификации планируется усилить остальную часть парка самолетов при помощи установок magniX.
 
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
XPEH
Интересно как все ещё ездят Фольксвагены выпущенные в 80-90х? У многих пробег уже очень большой, наверное под капотом там гномы педали крутят :)
Это такие максимки туда JZ ставят, после чего любая тачка миллион бежит без остановки))
4
4
Ответить
AlexW
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать. А самолеты...
какой?
2
 
Ответить
Вася Ростовский
314159
Дизель - наше всё! Самый чистый мотор! Говорили они... Наврали. Переведём двс на газ!.... Не, не прокатило. Гибрид тупик! Мы сразу перейдём на электротягу.... Новые Гольф, Тигуан, Пассат имеют гибридный...
Кому наврали , тебе что ли ? Тот факт что зелёные олухи искусственно загоняют автопром в темную опу из которой нет выхода , вот и приходится им хитрить с гибридами и электричками что бы выжить , людям не нужны эти гибриды им нужны экономичные , мощные и современные дизельные и бензиновые ДВС , но у нас никто не спрашивает , а это навязывание маркетинговой чепухи и вешания лапшы на уши , вон посмотри где там твои гибриды сейчас будут в США когда нефть стоит дешевле газировки .Так или иначе создание новых дизельных ДВС продолжается и пример тому новая Ауди S6 для Европы только с топовым дизельным ДВС и никаких других , БМВ продолжает модернизировать свои моторы и тому подтверждение дизеля серии «В» Мерседес так же не отстаёт и разработал новою линейку рядных 6 -4 цилиндровых дизельных ДВС , так что собака лает а караван идёт .
17
9
Ответить
Вася Ростовский
Т Д
возможен и третий вариант - будут и те и другие. Строго говоря, электромобили у нас итак были все эти десятилетия, хоть и в узком сегменте, но в достаточно большом количестве - это электропогрузчики (электрокары) на складах и в ТЦ по всей планете.
Безусловно будут , но и обычные ДВС не умрут как предрекают тут многие , а с появлением Е-топлива проблема с выбросами решится сама собой и не нужно будет городить дорогих очистных и нейтрализующих систем как сейчас , которые иногда стоят 10% от стоимости машин
6
4
Ответить
Владимир
Находка
Статья вообще о чем? Синтетическое топливо немцы еще при Гитлере во вторую мировую войну массово производили, так как своей нефти у них не было, а румынской не хватало. Какие 60 литров?
6
3
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Владимир
Статья вообще о чем? Синтетическое топливо немцы еще при Гитлере во вторую мировую войну массово производили, так как своей нефти у них не было, а румынской не хватало. Какие 60 литров?
Правда он замерзал при -20 гр.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Немцы безнадежно отстали от азиатов по внедрению новых технологий в автомобилестроении.Вот и пытаются создать миф,что ДВС бессмертен.
4
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
XPEH
Интересно как все ещё ездят Фольксвагены выпущенные в 80-90х? У многих пробег уже очень большой, наверное под капотом там гномы педали крутят :)
жиги тех годов тоже ездят
3
1
Ответить
User Name
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
Да уж по надежный тоётовских моторов будут.
9
9
Ответить
urwoiy
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
Ага и на трассе каждые 300-400 км ночевать, пока машина зарядится)))
5
1
Ответить
321
Ангарск
Олег
А вот это уже интересно !
Да будет так ! Да здравствует Е-Бензин!
Да будет вечным ДВС !
Стоп. А нам куда нефть потом продавать?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Я знал и верил))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Кому наврали , тебе что ли ? Тот факт что зелёные олухи искусственно загоняют автопром в темную опу из которой нет выхода , вот и приходится им хитрить с гибридами и электричками что бы выжить , людям...
Бедолага, не слышал про Дизельгейт, когда людей и конкурентов дурили с техническими показателями, завышая выбросы до 40 раз. Это называется не хитрить, а мошенничать, должен понимать разницу, тебе не 7 лет. Тебе ведь не 7 лет?
Да не нужны твои дизеля никому, кроме скупердяев из Европы. И даже Европа потихоньку отказывается от дизеля от года к году.
Может, пара компаний и пытаются что-то ещё сделать с дизелем, все же столько денег вложили в данном направлении, а 15 компаний отреклись.
Привет параллельной реальности.
8
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Безусловно будут , но и обычные ДВС не умрут как предрекают тут многие , а с появлением Е-топлива проблема с выбросами решится сама собой и не нужно будет городить дорогих очистных и нейтрализующих систем как сейчас , которые иногда стоят 10% от стоимости машин
Ещё Васюки станет столицей галактики
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Да все очень просто - модельный ряд VW не готов к грядущим экологическим нормам. Миллиарды потрачены на штрафы за обман. Выход ID откладывается из-за сырого софта, а ведь он должен был стать палочкой выручалочкой, снизив средний показатель выбросов. Вот и кидаются из крайности в крайность, не имея четких планов, как выбраться из задницы. Противоречат сами себе, вешают очередную лапшу.
Как теперь себя чувствует Ванька после этих заявлений? Ещё год назад от обещал ваг на газу и кучу электричек. А сейчас гибриды и мифическое биотопливо... Нельзя же так со своими фанатами
4
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Не забыли бы сделать так, чтобы топливо для Ауди не подходило для VW и наоборот. Для полного счастья.
A-380 :-)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
zogar-zag
Вот только они ничего не говорят про "чистоту" производства этого ебензина, может там вокруг ебензиновой фабрики до горизонта мёртвые земли будут...
Производители электрокаров вам говорят, сколько земель засирается литиевым производством?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
5
Ответить
Иван
Кемерово
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
Такие аккумуляторы нужны чтобы ты от розетки далеко не уезжал во всякие там неподконтрольные регионы. Где тебе не смогут показывать рекламу и втюхивать не нужный тебе товар, промывать мозги. Чтобы ты не партизанил. Все связано. Понимаааиишь? Это усе происки массонов.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
потом бегаешь ищешь где его зарядить, а потом сидишь полчаса-час ждешь когда же он зарядится. офигенно притопил))
7
1
Ответить
glider
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
Да ясен пень, никакой разницы.
Как нет разницы между дождевым червем и человеком. ДНК-то, по сути одна. И цикл углеродный, что для знающего человека сразу означает, что никакой разницы!
Долой углерод! Кремний рулит!
7
3
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
Не будет электрического бума в России. Вот почему:

1. Время зарядки еще очень велико (прогресс можно посмотреть по мобильникам за последние 15 лет)
2. Запас хода в условиях холодного климата мал
3. Инфраструктуру заправок с нашими расстояниями сложно развивать
4. Нет необходимого запаса мощности в электроэнергетике (?)
5. Экологически не оправдано в глобальном плане. Да в городах станет чище, но уменьшится ли общее кол-во выбросов в атмосферу? Ведь 65% выработки э/энергии - это ТЭС (то есть тоже электроэнергия вырабатывается путем сжигания угля и прочего топлива)

Считаю, что имеет смысл приобретать электричку, сейчас и в течение ближайших 20 лет, как второй авто с возможностью стационарной зарядки (частный дом, паркинг с зарядкой) и прогнозируемыми небольшими пробегами в течение дня (дом-работа-сад-школа).
В поиске мечты.
10
3
Ответить
14778008
Андрей Николаевич
самолеты и пароходы на топливе
из нефти и останутся со временем,
а новость про крупную партию Е-бензина
обнадежила
Большая част электроэнергии вырабатывается тепловыми электростанциями, на том же топливе, даже на угле куча, для зарядки электричек, таким образом создаётся иллюзия для неокрепших умов, что вредоносного выхлопа у электричек нет, он есть, но в другом месте)))))))) Электромобили это профанация не более. Чистый маркетинг, расширение рынка.
6
2
Ответить
13312791Виталий
Лосино-Петровский
Максим
Посмотрел на фото и инстинктивно масла хочется подлить) Ну и дсг починить потом
Есть личный опыт? Или просто троль?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 712
The_BEST
Пока по соотношению безвредный выхлоп / дальность под 1000 км / скорость заправки лучше всего выглядят водородные машины, но их почти нет и стоят дорого. А так в теории и самолет, наверное, можно на водороде сделать)
Видел в Париже водородное такси. Наш таксист рассказал что таких машин у них уже довольно много и можно им практически все- ездить там где остальным ну прям вообще никак и никогда, парковаться везде бесплатно, ну и так далее
1
2
Ответить
   
Сообщений: 712
Синтетический бензин из чего синтезируют? Из кукурузы? Так дизельные авто в принципе хоть сейчас могут на растительном масле ездить. Где они возьмут столько сырья для производства если эту бодягу из пищевого чего то делать нужно будет? В мире и так половине человечества жрать нечего. Мутная какая то история...
5
1
Ответить
12136672
14778008
Большая част электроэнергии вырабатывается тепловыми электростанциями, на том же топливе, даже на угле куча, для зарядки электричек, таким образом создаётся иллюзия для неокрепших умов, что вредоносного...
Пример Германии:
https://news.drom.ru/47902.html
3
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AlexW
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать. А самолеты...
Вы ученый, понимающий в
"других" источниках энергии?

может приоткроете завесу тайны,
95% массы интересно.

а если комиксов начитались,
что ж, хотя бы азбуку знаете,
уже не плохо
5
2
Ответить
   
Сообщений: 712
14778008
Большая част электроэнергии вырабатывается тепловыми электростанциями, на том же топливе, даже на угле куча, для зарядки электричек, таким образом создаётся иллюзия для неокрепших умов, что вредоносного...
Теоретически , растет производство электроэнергии из возобновляемых источников- Ветряки всякие и прочая ерунда. Себестоимость конечно выше но например в Дании уже 50 процентов ( сейчас наверное и больше, не знаю новых данных) электроэнергии производится ветряками. Так что в их например случае электротранспорт довольно экологичен получается
2
5
Ответить
12136672
Gorillaz
Видел в Париже водородное такси. Наш таксист рассказал что таких машин у них уже довольно много и можно им практически все- ездить там где остальным ну прям вообще никак и никогда, парковаться везде бесплатно, ну и так далее
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
"Но компании продолжают исследования в области топлива, полностью синтезированного из натуральных материалов, которое бы не выделяло при сгорании CO2"
Нет ну манагерский маразм доходит до абсолюта, да как это при сгорании углеводород НЕ БУДЕТ ВЫДЕЛЯТСЯ CO2!!! Я сейчас работаю в энергетической компании, так наши манагеры заявляют то же самое МЫ СНИЖАЕМ ВЫБРОСЫ CO2 каждый год КАК??? Ну сжигает турбина тонну природного газа, так она ДОЛЖНА при этом выбросить полторы тонны CO2, ВОТ КАК ОНИ УМЕНЬШАЮТ ЭТОТ ВЫБРОС отчёты подтасовывая???. Естественные природные процессы не подтасуешь.
ААА я знаю, фолькс будет комплектовать свои авто установкой уплотняющий газ до твёрдого состояния в результате авто будет какать твёрдыми кубиками на выхлопе. . .
Задолбали эти ВБРОСЫ в неокрепшие мозги.
9
2
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
А у меня в семье за последние 10 лет было 7 авто VAG и ни с одним проблем не было. Ни кто из них не ел масло и коробки не отказывали. Правда все дизеля. Но факт есть факт. Вмешательство по сути только в расходники в 90% процентах.
12
2
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Андрей corvettе
Если ДВС будет, как тут говорят, на биотопливе без выделения вредных веществ, то это намного экологичнее любой электрички получается, ибо производство батарей в разы более грязное дело, чем двс. И еще...
Производить... а утилизировать??? Ещё хуже.
4
3
Ответить
Ilyas Aliev
15067352
А они сказали что у них двигатели не живее всех живых?
Тем не менее, для многих Фольксваген- предел мечтаний.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 712
svop
"Но компании продолжают исследования в области топлива, полностью синтезированного из натуральных материалов, которое бы не выделяло при сгорании CO2"Нет ну манагерский маразм доходит до абсолюта,...
Наверное имеется в виду что растение когда росло оно этот со2 поглощало, при сжигании он обратно в атмосферу выделяется. То есть как бы круговорот. А при сжигании топлива из нефти получается добавочный со2
5
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
Технологии есть продвинутые и это точно. Просто сегодня человечество сидит на нефти и угле все еще. А когда этого не станет то и электроэнергетику подтянут. Не зря всетаки в советское время по стране много АЭС было запланировано к постройке.... Сейчас ведь практически ничего не строят...
1
2
Ответить
Ilyas Aliev
Максим
Еще бы VAG про моторы вякали)) - на фото угребище, сплошной головняк для владельца.
Вот когда станешь владельцем Фольксвагена, тогда будешь комментировать.
6
3
Ответить
16967640
Волгоград
до скольки там двс экологичнее электрички 150-200ткм?

короче, если на электричке проезжаешь за год меньше этого, то платишь какой нибудь хороший экологический сбор гретанутым, т.к. наносишь вред экологии больше двс. и тут сразу "любителей экологии" станет в разы меньше
3
3
Ответить
   
Сообщений: 712
Мое мнение -если когда нибудь у нас в стране озаботятся экологией настолько насколько сейчас в Европе то для нас единственный реальный вариант- подзаряжаемые гибриды. Чтобы какие нибудь 60-70 км запаса хода было на батарее а дальше двигатель врубается. Для городов более-менее хватит по крайней мере летом, на большие расстояния без проблем на бензине доедешь, расход все равно меньше и выбросов то же намного меньше.Что то вроде Ниссан Ноут Е-Пауэр но батарею побольше
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
У менч пробег приближается к 300 000, полёт нормальный.✌
8
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Максим
Немцы должны продавать свои машины вообще без двигателя, чтобы покупатель сам поставил туда Джейзет или Узет, на выбор. Немцы умеют делать только экранчики, лампочки, подсветочки и т.д. Моторы...
У вас у всех походу китайские подделки которые масло жрут. У меня почему-то не жрёт масло, хотя почти 300 000 отходил.🤷‍♂️
10
 
Ответить
16967640
Волгоград
AlexW
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать. А самолеты...
какой источник?

так же и про двс можно написать, будет совершенно иное топливо, в результате машина поглощает углекислый газ и выделяет кислород
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Андрей Николаевич
самолеты и пароходы на топливе
из нефти и останутся со временем,
а новость про крупную партию Е-бензина
обнадежила
Ошеломительные 60 литров топлива синтетического?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
"натуральных материалов, которое бы не выделяло при сгорании CO2"
Неверно. Речь о СО.
3
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Вот только они ничего не говорят про "чистоту" производства этого ебензина, может там вокруг ебензиновой фабрики до горизонта мёртвые земли будут...
Рядом со мной в пяти км. находится самый большой в мире нефтеперерабатывающий завод стоящий на реке Рейн. Ты сильно удивишся, но в Рейне полно рыбы, а в окресных лесах полно животных. Даже в маленькой речушке которая протекает по территории завода плавает рыба и живут утки, а по газонам скачут зайцы. А на противоположном берегу находится самый большой в мире завод по производству грузовиков Daimler, так и там с природой и экологией всё в порядке.🤷‍♂️
9
1
Ответить
16967640
Волгоград
XPEH
Думаю биотопливо это тупик. О куда брать сырьё? Выращивать? Но свободных площадей под посевы итак почти нет, а если сотни миллионов авто перейдут на биотопливо? Это тупик
каждый из нас носит в себе литр другой биотоплива)))
3
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
XPEH
Думаю биотопливо это тупик. О куда брать сырьё? Выращивать? Но свободных площадей под посевы итак почти нет, а если сотни миллионов авто перейдут на биотопливо? Это тупик
Посмотри на российские просторы, там сырья для биотоплива можно выращивать, что весь мир зайлётся, было бы желание.
4
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Николай
Для vw уже не актуально лет 10 как. А вот у других марок как раз есть большие проблемы с двс.
Хотя, я думаю вы и так знаете. Просто тролль знатный.
Не трать силы🤣 на пещерных людей
5
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
314159
Да все очень просто - модельный ряд VW не готов к грядущим экологическим нормам. Миллиарды потрачены на штрафы за обман. Выход ID откладывается из-за сырого софта, а ведь он должен был стать палочкой выручалочкой,...
Я думаю это все, конец Вагу. Жаль конечно, неплохая фирма была.
5
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Подъедает?
Жрет!
До 100 доживет?
Вряд ли...
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
User Name
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
Вы даже марку авто правильно написать не можете, но пишете!
6
6
Ответить
Редактор Сайта
The_BEST
Пока по соотношению безвредный выхлоп / дальность под 1000 км / скорость заправки лучше всего выглядят водородные машины, но их почти нет и стоят дорого. А так в теории и самолет, наверное, можно на водороде сделать)
Кстати, 15 апреля можешь рюмочку не только за царя-батюшку поднять и поражённых половцев. В этот день, 32 года назад - 15 апреля 1988, совершил свой первый полет ТУ-155. Его особенность в том, что этот экспериментальный пассажирский самолёт, собранный в СССР на базе ту-154, летал на криогенных двигателях. Если простым обывательским языком - на жидких глазах. Совершил более 100 полётов, из них 5 - на криогенке. Летал и на водороде, и на природном газе.
Установил 14 мировых рекордов в том числе и за водород, и за газ.
Планировали пустить в серию. Но не срослось.

Немчура, к примеру, смогли собрать и запустить свой водородный самолет лишь к 2016. Но это такой малыш, человек на 30. Принцип работы - не криогенка, а топливные элементы и водородно-электрический гибрид. Как современные водородные автомобили.

Но водород, несмотря на всю радужность технологии и восторженные возгласы 🌈, никогда не станет массовой технологией. Слишком дорого его добывать из воды. Лет через 15 эту ветку закроют, как и чистые электромобили, как это было неоднократно в истории.
4
3
Ответить
Редактор Сайта
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
То есть, у тебя нет автомобиля и ты ездишь на трамвае, троллейбусе и метро?
3
7
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Редактор Сайта
То есть, у тебя нет автомобиля и ты ездишь на трамвае, троллейбусе и метро?
А что плохого в общественном транспорте? Там где я живу, у многих ни то что машины нет, нет даже прав, потому что им это не нужно, общественный транспорт развит прекрасно.🤷‍♂️
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Балабольство в угоду зелёным бесам...СО2 и всё что с ним связано - из крупнейших фэйков современности...цена е-бензина поди дороже ракетного топлива и на его производство ушло куча искричества и нефти (косвенно)...

для электрокаров нужно в разы увеличивать емкость батарей и в десятки раз скорость зарядки + инфраструтуры на триллионы..причём она будет параллельно и не вместо бензиново-дизельной.

к этому надо относиться как мыслям директора завода на партсобрании о победе коммунизма
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gorillaz
Синтетический бензин из чего синтезируют? Из кукурузы? Так дизельные авто в принципе хоть сейчас могут на растительном масле ездить. Где они возьмут столько сырья для производства если эту бодягу из пищевого...
Современное с/х - это механизация (нефть) и удобрения (газ), поэтому биотопливо это бред и попил госдотаций...в конечном итоге нефти/газа надо потратить даже больше + деградация почв.
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Пример Германии:
https://news.drom.ru/47902.html
И что у них хорошего? Цена искричества в 1,5 раза выше чем в среднем по ЕС, энергосети без поддержки Австрии и Нидерландов с Францией нежизнеспособны, число отказов в них растёт чуть не в геометрической прогрессии (из-за пилообразной генерации). Зелёнку развивать дальше уже некуда (тупо нет мест и пошли протесты населения), а бурый уголь и АЭС надо замещать....и будут...газом :)))

Пример как отдельно взятая страна сама себе выстрелила в ногу...
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gorillaz
Теоретически , растет производство электроэнергии из возобновляемых источников- Ветряки всякие и прочая ерунда. Себестоимость конечно выше но например в Дании уже 50 процентов ( сейчас наверное и больше,...
Ну да, если огромная оффшорная линия, всё производство и добыча ресурсов для ветряков "где-то там" и единая энергосистема ЕС, которая помогает сглаживать пилообразную генерацию.
Вы ещё Норвегию с тысячами речушек горных и ГЭС приведите - это частные примеры маленьких стран с удачными условиями для ВИЭ.
Ну и себестоимость....это же количественное выражение потраченных ресурсов
6
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gorillaz
Наверное имеется в виду что растение когда росло оно этот со2 поглощало, при сжигании он обратно в атмосферу выделяется. То есть как бы круговорот. А при сжигании топлива из нефти получается добавочный со2
Растения поглощают СО2 при фотосинтезе, но они еще и дышат с выделением СО2....тут пошли исследования, что амазонская сельва на самом деле СО2 поглощает столько же, сколько и выбрасывает....это рне рассматривая вопрос о том увеличение СО2 это хорошо или плохо
3
3
Ответить
12136672
5-9
И что у них хорошего? Цена искричества в 1,5 раза выше чем в среднем по ЕС, энергосети без поддержки Австрии и Нидерландов с Францией нежизнеспособны, число отказов в них растёт чуть не в геометрической...
Правильно! Согласен!
Самара ещё покажет этим зелёным!
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
TM TM
Я больше всего лолирую с защитников ДВС с фразочками типа: "надеюсь не доживу до эпохи одинаковых движков". Как будто ДВС все разные. Разные они для неуча. А образованный чел знает как звучят...
вот когда можно будет "заправлять" электромотор за 3 минуты на еще +500км дальности - тогда и поговорим =)
3
3
Ответить
Редактор Сайта
Alex Nemez
А что плохого в общественном транспорте? Там где я живу, у многих ни то что машины нет, нет даже прав, потому что им это не нужно, общественный транспорт развит прекрасно.🤷‍♂️
А восприятие любых слов как личную обиду или упрек, это особенность образа жизни в Германии или озлобленность на бывших соотечественников?
6
6
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Редактор Сайта
А восприятие любых слов как личную обиду или упрек, это особенность образа жизни в Германии или озлобленность на бывших соотечественников?
Вообще-то я просто вопрос задал. А ты в силу каких то неизвестных мне мыслительных процессов увидел в этом вопросе обиду и упрёк. Ещё и зациклил всё на образе жизни в Германии и озлобленость на бывших соотечественниках. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ В Казахстане, России, Беларуси у меня есть родственники и друзья с которыми я поддерживаю прекрасные отношения. Озлобленость у меня может быть только по отношению правительств этих стран и к отдельным гражданам которые в моём простом вопросе видят свои комплексы и меня же этими комплексами попрекают. Можешь не отвечать на мой вопрос про общественный транспорт, твоё мнение мне уже не интересно.
7
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
The_BEST
Пока по соотношению безвредный выхлоп / дальность под 1000 км / скорость заправки лучше всего выглядят водородные машины, но их почти нет и стоят дорого. А так в теории и самолет, наверное, можно на водороде сделать)
Да не в теории. Уже давно тестируют самолеты на водородном топливе. Только это жутко дорого сейчас.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Nemez
Посмотри на российские просторы, там сырья для биотоплива можно выращивать, что весь мир зайлётся, было бы желание.
Невежда....в российском климате выращивать что-то можно на очень ограниченной территории...ты ещё про просторы Канада или Австралии с Антарктидой расскажи...
6
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
skyrood
А то, что за последние 20 лет батареи стали хранить в 3 раза больше электричества, не считается "принципиальным увеличением потенциала"?
Проблема уже давно не в емкости, а в скорости заряда. Большинство бы устроил пробег даже в 200 км, если зарядки бы стояли так же часто как бензинки и заряжались аккумуляторы хотя бы минут пять.
4
2
Ответить
Редактор Сайта
Alex Nemez
Вообще-то я просто вопрос задал. А ты в силу каких то неизвестных мне мыслительных процессов увидел в этом вопросе обиду и упрёк. Ещё и зациклил всё на образе жизни в Германии и озлобленость на бывших...
ну, в целом, понятно, субъект обижен и ищет оправдание собственных действий и мыслей. Немец-перец-колбаса. В смысле, продал Родину за кусок колбасы, а сейчас, начитавшись местных СМИ изливается лозунгами "у нас самый лучший в мире общественный транспорт". Кстати, ты ведь 146% российское гражданство не аннулировал, а паспорт спрятал под подушку. Когда Немчурии прижмут хвост побежишь не во Францию или Австрию, а приедешь в Россию - здравствуйте, я ваша тетя. Так вот, тетя, приезжай. На заводах всегда нужны разнорабочие.
4
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
shapka1978
Во время пандемии и самоизоляции на Дром подписали престарелый дом что ли? Что здесь за сборище бабушек ноющих про моторы? Про вставные челюсти лучше слюнявте на лавочках🤣
Это что еще за престарелый дом?)) Царской постройки?;)
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
urwoiy
Ага и на трассе каждые 300-400 км ночевать, пока машина зарядится)))
Я в этом вижу и плюсы) Люди хоть начнут высыпаться))
2
 
Ответить
   
Anapa
Сообщений: 19
Статья прорывная канешно) из серии "лишь бы не молча" и в формате "всё в одну кучу".
Комментировать особо нечего, особенно имея ввиду дизельгейт.
Про самолёты на водород улыбнуло - все забыли про катастрофы цеппелинов! (

Народого автомобиля в гараже никогда не было, да и порулить им доводилось не часто. Не впечатлило.
Про электрички? Имхо это городской формат как по пробега, так и для улучшения экологии мегаполисов.
Ночная зарядка полезна даже для стабилизации среднесуточной генерации.
3
1
Ответить
Редактор Сайта
Togliatti
Проблема уже давно не в емкости, а в скорости заряда. Большинство бы устроил пробег даже в 200 км, если зарядки бы стояли так же часто как бензинки и заряжались аккумуляторы хотя бы минут пять.
Скорость зарядки это меньшее из того, что несут в себе электромобили. Проблема в климате и саморазрядке с ним проистекающая. Хваленые "200 км на одном заряде" даже при среднесуточных минус 5 градусах теряют до 20% запаса хода. И, если кажется, что с ростом температуры проблема исчезает, это не так. При плюс 35 градусах запас также теряется значительно. Плюсом сверху идет ускоренное старение батарей - потеря емкости - при эксплуатации в таких условиях.

Дромовцы же катали уставший Лиф - на полном заряде 80 км по трассе проехали и все (без лишних электропотребителей, типа печки). И это довольно в тепличных условиях (плюс шесть вроде как). При этом, когда зарядились, им комп прогнозировал соточку. На практике 20% не "доехали". https://www.drom.ru/info/test-...

То есть - фундаментальная проблемы: климат, старение, саморазряд - никто из производителей электромобилей решить не может, пока не перейдет на новый тип аккумуляторов. А цена у таких аккумуляторов - как у ауриса в максималке. То есть, доступность таких электромобилей - только для средних чиновников.
4
4
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Редактор Сайта
ну, в целом, понятно, субъект обижен и ищет оправдание собственных действий и мыслей. Немец-перец-колбаса. В смысле, продал Родину за кусок колбасы, а сейчас, начитавшись местных СМИ изливается лозунгами...
Ох как всё запущено.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
6
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
User Name
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
Чойта? E-Golf так-то один из самых продаваемых электрокаров в мире.
Только Омск, только победа!
1
6
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Редактор Сайта
ну, в целом, понятно, субъект обижен и ищет оправдание собственных действий и мыслей. Немец-перец-колбаса. В смысле, продал Родину за кусок колбасы, а сейчас, начитавшись местных СМИ изливается лозунгами...
Тебе бы с Райзером подружиться, у него такая же каша в голове.
6
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
The_BEST
Пока по соотношению безвредный выхлоп / дальность под 1000 км / скорость заправки лучше всего выглядят водородные машины, но их почти нет и стоят дорого. А так в теории и самолет, наверное, можно на водороде сделать)
Проблема в том, что водород не берется из ниоткуда. Фишер-Тропшевский точно так же связан с выбросами оксидов углерода, электролитический - тоже не такая безвредная вещь, как кажется. К тому же, проблему хранения водорода так и не решили до конца...
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Редактор Сайта
ну, в целом, понятно, субъект обижен и ищет оправдание собственных действий и мыслей. Немец-перец-колбаса. В смысле, продал Родину за кусок колбасы, а сейчас, начитавшись местных СМИ изливается лозунгами...
Ну и кстати, российского граданства у меня никогда не было. Сообщаю тебе об этом, потому что интересно что ты ещё про меня придумаешь. Жду что ты из глубин своего больного воображения достанешь.🤔🤔🤔
6
5
Ответить
Редактор Сайта
Alex Nemez
Ну и кстати, российского граданства у меня никогда не было. Сообщаю тебе об этом, потому что интересно что ты ещё про меня придумаешь. Жду что ты из глубин своего больного воображения достанешь.🤔🤔🤔
у меня было два варианта - или русский, или с украины... но промолчал насчет последнего. Зачем давить на больную мозоль, подумал я, человеку? ты с украины, чтоль?
5
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AlexW
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать. А самолеты...
Интересно, уже известно, какой "другой"?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
skyrood
А то, что за последние 20 лет батареи стали хранить в 3 раза больше электричества, не считается "принципиальным увеличением потенциала"?
"Принципиальное" - это хотя бы на порядок.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Вот врать не надо, электромотор конечно тише ДВСа, но не беззвучен и при этом звук у него мерзенький, как воют троллейбусы наверное все слышали...
У троллейбусов не мотор воет.
Зато как едут троллейбусы тоже все знают. Не каждая легковушка с места так может рвануть. А в нем всего 110 кВт.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Вот только они ничего не говорят про "чистоту" производства этого ебензина, может там вокруг ебензиновой фабрики до горизонта мёртвые земли будут...
Да с чего бы?
Технологии "этого бензина" давно уже разработаны, а в некоторых странах (типа Бразилии) давно уже на биотопливе ездят. Проблема в том, что оно пока сильно дороже нефтяного. Нефть должна быть за сто, чтобы биотопливники зашевелились.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
12136672
Прогресс в этом направлении есть, плотность батареи растёт. Просто вы не забывайте, что по настоящему массовое производство электрокаров началось всего ~ 10 лет назад. Model S c 2012 - https://news.drom.ru/Tesla-773......
А экспоненциальный рост лития тоже откуда-то возьмется?
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
18306826
314159
Дизель - наше всё! Самый чистый мотор! Говорили они... Наврали. Переведём двс на газ!.... Не, не прокатило. Гибрид тупик! Мы сразу перейдём на электротягу.... Новые Гольф, Тигуан, Пассат имеют гибридный...
Я даже знаю одного такого.
2
4
Ответить
18306826
shapka1978
Подъедает?
Жрет!
До 100 доживет?
Вряд ли...
Ты про японцев что ли?
 
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Поджог Сараев
Ошеломительные 60 литров топлива синтетического?
Да!
из серии- выращивали в чашке петри
мясо три месяца и получилась котлета
для гамбургера.
п.с. Мясо искусственное.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
AlexW
"потому что они [самолеты] не могут быть электрическими, иначе вы не пересечете Атлантику. "- только посмеятся. Это на массы, на 95 процентов. Для тех кто не способен ничего понимать. А самолеты...
Ну.... договаривайте?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
бггг
......................................
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
User Name
Да волькцваген то и надежный авто с ДВС не может нормальный собрать, не то что электромобиль. Вот и бесятся
Ну так покажите как собрать Евро6 двигатель и сделать его надежным.
2
5
Ответить
13035703
Артём
Николай
Заодно и за распространение фейков и слухов от таких как вы, высудить нную сумму денег, чтобы не повадно было языком чесать всякую чушь.
Не болтайте ерундой Николай!
1
3
Ответить
13035829
Москва
15067352
А они сказали что у них двигатели не живее всех живых?
Фольксваген это*****о редкостное
 
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
XPEH
Думаю биотопливо это тупик. О куда брать сырьё? Выращивать? Но свободных площадей под посевы итак почти нет, а если сотни миллионов авто перейдут на биотопливо? Это тупик
Как это нет площадей под посевы? Бывшие колхозные огромные площади борщевиком заросли, а некоторые уже молодым лесом. Ну это у нас в регионе, за другие не скажу.
2
1
Ответить
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Безусловно будут , но и обычные ДВС не умрут как предрекают тут многие , а с появлением Е-топлива проблема с выбросами решится сама собой и не нужно будет городить дорогих очистных и нейтрализующих систем как сейчас , которые иногда стоят 10% от стоимости машин
на ГАЗУ выхлоп чистый (если поршневая в порядке, а не как у некоторых м-в, шлейф горелого масла сзади) без всяких будущих Е и Ё. Почему из какой вредности не делают авто массово на газе? Впрочем, делали, вся Европа широко использовала ГБО, но теперь у них новая фишка.
2
2
Ответить
Москва
Chief-mate
Немцы безнадежно отстали от азиатов по внедрению новых технологий в автомобилестроении.Вот и пытаются создать миф,что ДВС бессмертен.
не могут европейцы отстать от азиатов в технологиях, только потому, что азиатские технологии - в основном взяты у европейцев.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Максим
Еще бы VAG про моторы вякали)) - на фото угребище, сплошной головняк для владельца.
сам то на каком хламе ездить, точняу на Тайоте древней из болтов и гаек разных, движок третий, четвёртый ( не ломающийся ) ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
Москва
Редактор Сайта
ну, в целом, понятно, субъект обижен и ищет оправдание собственных действий и мыслей. Немец-перец-колбаса. В смысле, продал Родину за кусок колбасы, а сейчас, начитавшись местных СМИ изливается лозунгами...
ну и зачем, вот зачем пишешь гадости человеку? читая такие высеры-многие еще подумают, возвращаться ли... Голову сначала свою отредактируй, "редактор". Скажи честно, это не "гражданская позиция" у тебя, а просто оскорбился на что то меткое от чела в свой адрес и мстишь теперь? (надеюсь, на меня не обидишься, а то мне уже страшно) . Мало ли по какой причине человек уехал, ты же не знаешь, зачем так сразу. В 90-е немцы вообще тысячами уезжали, от нашей сраной олигархии и бесправия
2
3
Ответить
Москва
Редактор Сайта
у меня было два варианта - или русский, или с украины... но промолчал насчет последнего. Зачем давить на больную мозоль, подумал я, человеку? ты с украины, чтоль?
историю собственной страны не знаешь, щегол пестрож-пый. Очень много немев приехало в Россию при нашей замечательной, много пользы принесшей царице Екатерине . Она немка была, если не в курсе, полюбила Россию всею душою, развивала как могла её и приглашала немцев к нам на ПМЖ переезжать. Более 2 млн немев приехало и огромную пользу России принесли. Военные, первопроходцы, физики, землепашцы...Прославленные Беллинсгаузен, Крузенштерн, Б.Якоби +много...! никаких "воров в законе" и жуликов, шуллеров…а одна польза. Даже самые простые немцы-это замечательные ремесленники и крестьяне. И очень много их в Казахстане осело, так что если наш NEMEZ не из РФ, то наверняка Казахстан. И в 90-е оттуда немцы возвращались на родину предков тысячами. И не их это вина, а иуды Горби, пьяни Ельццина , да олигархов, перечеркнувших будущее людям и разворовавших страну по карманам. И как ты смеешь предъявлять тем, кто был ВЫНУЖДЕН уехать, а ведь это для них трагедия.
4
4
Ответить
Сергей
Бийск
15067352
А они сказали что у них двигатели не живее всех живых?
Это бензин у нас не бензин.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Фортуна Карс
Это такие максимки туда JZ ставят, после чего любая тачка миллион бежит без остановки))
А не для джи зет то миллион км это только обкатка :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
Сергей
Бийск
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
Велосипед
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир
жиги тех годов тоже ездят
Ну у Жигулей обычно пробег маленький кто ещё жив с тех годов и не одна капиталка мотора за плечами или вообще его замена. Хотя есть отдельные экземпляры кто на родном много накатал. В фольксах же замена мотора редкость, обычно ездят пока жив, в случае смерти продают авто на запчасти. Судя по массовости до сих пор бодрых моделей типа пассат В4, В5 моторы очень живучие тогда делали. У отчима пассат В 4 94го года, с мотором до сих пор все в порядке, пробег около пол миллиона. При этом с 97го года в жёстких условиях Сибири
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван
Такие аккумуляторы нужны чтобы ты от розетки далеко не уезжал во всякие там неподконтрольные регионы. Где тебе не смогут показывать рекламу и втюхивать не нужный тебе товар, промывать мозги. Чтобы ты не партизанил. Все связано. Понимаааиишь? Это усе происки массонов.
Да получается даже Байкал не обогнуть, чтоб отдохнуть летом на бурятской стороне, какие-то 700 км уже проблема:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alex Nemez
Посмотри на российские просторы, там сырья для биотоплива можно выращивать, что весь мир зайлётся, было бы желание.
Это обманчиво очень, на самом деле такой объем вырастит нереально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван 1980
Как это нет площадей под посевы? Бывшие колхозные огромные площади борщевиком заросли, а некоторые уже молодым лесом. Ну это у нас в регионе, за другие не скажу.
Считали уже когда изучались проекты с биодизелем, при производстве из культур тмра рапса площадей под его выращивание не хватит, даже все распахали и вырубить леса. Из водорослей эффективнее производить и то возникнет проблема с площадями
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Москва
XPEH
Считали уже когда изучались проекты с биодизелем, при производстве из культур тмра рапса площадей под его выращивание не хватит, даже все распахали и вырубить леса. Из водорослей эффективнее производить и то возникнет проблема с площадями
вырубать леса ,чтобы садить себе рапс для биодизеля-это надо быть********ыми уё… и притом тупыми, не просчитывающими последствия. Леса очень важны для планеты, климата, флоры и фауны вообще. Уничтожать леса-это приближать кончину жизни на планете вообще. И для чего? для 4-х колесных бессмысленных коробок, большинство передвижений не нужных ( и "самоизоляция" хорошо это показала, никто не страдает особо, машины колом стоят во дворах, воздух стал в городе НАМНОГО чище. Половину поездок и 3/4 автомобилей убрать-и только лучше станет. А летать? Много напыщенного, излишнего, на понтах и "как все". Так ли уж нужно всем ездить в Италии ТУрции Египты настолько часто? По детству в СССР помню, что оно было ничуть не хуже нынешних, предмет для радости всегда найдешь, будь это велосипед, карусели и беседки во дворах, поездка на речку, в пионерлагерь, на Шамору с роидтелями… а пирамиды и в книжках и по ТВ видели. ПУсть египтологи ездят очно исследовать, остальным достаточно фильм посмотреть. Но да, я тоже съездил, пофотался у пирамид, на верблюдах покатался, "как все", для галочки...
4
2
Ответить
Редактор Сайта
Т Д
историю собственной страны не знаешь, щегол пестрож-пый. Очень много немев приехало в Россию при нашей замечательной, много пользы принесшей царице Екатерине . Она немка была, если не в курсе, полюбила...
Слышка, тебе сколько лет? 31 же? По теме есть, что сказать о том, что немцы расписались в своём бессилии с электродвигателями?
1
5
Ответить
18306826
Редактор Сайта
Слышка, тебе сколько лет? 31 же? По теме есть, что сказать о том, что немцы расписались в своём бессилии с электродвигателями?
Всмысли ?


Mercedes-Benz A-Klasse E-Cell (W169) - 2010
Opel Ampera - 2011
Volkswagen up - 2013
BMW i3 - 2013
BMW Zinoro 1E 2014
Audi R8 e-tron - 2015
Audi e-tron - 2019
Volkswagen ID.3 - 2019
Mercedes-Benz EQV - 2019
Mercedes-Benz EQC - 2019
Porsche Taycan - 2019
Audi e-tron Sportback - 2020
1
3
Ответить
zogar-zag
Alex Nemez
Рядом со мной в пяти км. находится самый большой в мире нефтеперерабатывающий завод стоящий на реке Рейн. Ты сильно удивишся, но в Рейне полно рыбы, а в окресных лесах полно животных. Даже в маленькой...
Был я лет примерно 18 назад в юго-западном углу Германии, на стыке границ Германии, Франции и Швейцарии, переходил неоднократно по мосту через Рейн, вода там такая, что не рискнул бы туда занырнуть, может конечно за это время всё изменилось к лучшему, не зря же у вас Грета сейчас главная героиня :-)
1
3
Ответить
zogar-zag
Механизатор из Сибири
У троллейбусов не мотор воет.
Зато как едут троллейбусы тоже все знают. Не каждая легковушка с места так может рвануть. А в нем всего 110 кВт.
У меня в далеком советском детстве был электромобиль, не знаю чем, но он тоже противно жужжал хотя и не так громко как троллейбус :-)
1
3
Ответить
zogar-zag
Механизатор из Сибири
Да с чего бы?
Технологии "этого бензина" давно уже разработаны, а в некоторых странах (типа Бразилии) давно уже на биотопливе ездят. Проблема в том, что оно пока сильно дороже нефтяного. Нефть должна быть за сто, чтобы биотопливники зашевелились.
Так вашему "пока" уже семьдесят лет как минимум, фрицы во Вторую мировую свои танки ебензином выгнанным из угля заправляли, так он мало того, что дороже был, так и качество его было так себе, в общем не от хорошей жизни они так извращались.
1
2
Ответить
Москва
Редактор Сайта
Слышка, тебе сколько лет? 31 же? По теме есть, что сказать о том, что немцы расписались в своём бессилии с электродвигателями?
да не в том дело. Вот видишь, ты сейчас ПО ТЕМЕ говоришь - и это уже дискуссия на пользу. А АТМ - ты просто наехал на человека, грубо и нелепо, "колбасник", и т.д. Мы же не знаем причины его отъезда, ну так зачем такие личные выпады? А насчет электричества - немецкие электротехники исторически довольно сильны. Как и наши русские. При царе в Россию на ПМЖ переехали немцы-спецы по физике и электротеме, это Симменсы (да, те знаменитые, которые сейчас концерн Симменс в Германии, у которых мы теперь турбины покупаем для России) , это наши обрусевшие при царе немцы, они в 1917 от красного террора убежали назад в Германию) и это Мориц Герман Якоби (в России стал называться Борисом Якоби). Так вот как раз ЯКОБИ построил первый в мире электродвигатель. И они вместе с нашими инженерами при царе создали план ГОЭЛРО, а вовсе не Ленин. Впрочем, это все далёкая история, вернемся сюда.... А что значит "расписались в бессилии с электродвигателями"? Что ты под этим подразумеваешь? какая то слишком громкая фраза, прямо приговор. Немцы где то сказали: "обещаем никогда больше не заниматься электродвигателями"? Или разве не ведут работы в этой теме, включая авто?
1
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
О, родные три восьмерочки. Классный мотор, рад, что сделал выбор в его пользу, а не 1.4
 
1
Ответить
18359614
Вся надежда на Тойоту
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Т Д
смысл в том, что растения, из которых можно получить бензол, при своём росте потребляют из атмосферы СО2. А при сгорании-СО2 выделяется обратно. А при росте следующего тростника-опять потребляется. И опять выделяется... И опять потребляется...
весь животный мир выделяет СО2, чем больше СО2 - тем буйнее растительность и выше урожайность.
Пересел на GL350 X166
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Так вашему "пока" уже семьдесят лет как минимум, фрицы во Вторую мировую свои танки ебензином выгнанным из угля заправляли, так он мало того, что дороже был, так и качество его было так себе, в общем не от хорошей жизни они так извращались.
Вот как вы мне нравитесь, ребята обчитавшиеся интернетов...
Просвящаю, так сказать. Бесплатно. Во-первых уголь и биомасса - совсем не одно и то же. Во-вторых "качество" нефтепродукта - это не сферический конь в вакууме, бензин из угля не "выгоняют". Там достаточно сложная химия, и довести качество продукта можно до любого уровня, вопрос цены. На немецком топливе "из угля", на секундочку, летали немецкие самолеты, двигателя которых были весьма требовательными к качеству топлива. Конфуз фашистов под Москвой - это не проблема топлива, это стратегический просчет руководства.
Теперь конкретно по биотопливу. Про "пока" и 70 лет не надо. За эти годы многое изменилось. Про Бразилию - в предыдущем посте, там объем потребляемого биотоплива больше, чем нефтяного уже сегодня. Понятно, что пока нефть будет ниже полтинника, экономические перспективы биотоплива весьма призрачны. Но так будет не всегда, поверь.
И это... Аргументов из педивикии и прочей бытовой лабуды не надо, поверь, ты сейчас общаешься с тем, кто знает об этом сильно больше них.
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
Москва
Gorillaz
Наверное имеется в виду что растение когда росло оно этот со2 поглощало, при сжигании он обратно в атмосферу выделяется. То есть как бы круговорот. А при сжигании топлива из нефти получается добавочный со2
похоже, что в этой теме много надуманного и фальшивого. Выделяется СО2 - это не яд, не угарный газ, он в газировке есть (1 стакан газировки содержит 200 мл или 400 мг СО2), да мы и сами выдыхаем углекислый газ. Это пища для растений. СО2 участвует в фотосинтезе. Сегодня на планете массово вырубаются ЛЕСА, а деревья - основной, самый большой и постоянный потребитель СО2. Вырубить гектары леса и засеять зерном - уже огромный минус в переработке СО2. ПУстыни сегодня сильно разрастаются - они дают жар и не потребляют СО2. Если пустыни обратно вернуть в состояние лесов, то это существенно изменит климат. Тут можно много чего еще добавлять, например и океан на СО2 влияет просто гигантски...Но крокодил СОРОС выпустил на сцену дурочку Грету и докопался до ДСВ и углеводородов. Думаю, что тут чисто американское шулерство с финансовыми интересами
3
2
Ответить
Москва
5-9
Балабольство в угоду зелёным бесам...СО2 и всё что с ним связано - из крупнейших фэйков современности...цена е-бензина поди дороже ракетного топлива и на его производство ушло куча искричества и нефти...
правильно мыслишь! перевод планеты с ДВС на батарейки - потребует такой гигантской переделки инфраструктуры, что это обойдется излишним сжиганием углеводородов на поколения вперед - а в результате ведь , на финише, вовсе не получится более оптимальная модель энергопотребления человечеством. Кто то пытается остальных наё… Может, мы не знаем чего то, какой то суперинформации про климат, экономику и прочее, но ведь если оно есть, разумное зерно - что мешает его просто обнародовать человечеству, вот, мол, так и так, логичное и однозначное объяснение...и все поймут и примут. Но нет, сплошь мутная водица, начиная с периодических противоречий метеорологов в прессе - то у них глобальное потепление, а наутро уже глобальное похолодание...то нехватка воды на Земле, а то наводнения... в общем, вся эта тема - мутная водица.
2
2
Ответить
Москва
"Основным источником парникового эффекта в атмосфере Земли является водяной пар[7]. При отсутствии парниковых газов в атмосфере, средняя температура на поверхности должна составлять -19,5 °C. В действительности средняя температура поверхности Земли составляет +14 °C, то есть, парниковый эффект приводит к её увеличению на 34 °C[8]. При относительно небольшой концентрации в воздухе, CO2 является важной компонентой земной атмосферы, поскольку он поглощает и переизлучает инфракрасное излучение на различных длинах волн. Данный процесс исключает или снижает излучение Земли в космос на этих длинах волн, что приводит к парниковому эффекту[2].
Теория глобального потепления не может объяснить тот факт, что содержание углекислого газа было когда то многократно выше (особенно до появления кислорода) но жизнь возникла и процветала, венерианский сценарий не реализовался. Это предполагает наличие отрицательной обратной связи. Таким "охлаждающим" эффектом могут служит облака, отражающие солнечную радиацию и возникающие при ещё большем содержании углекислого газа, чем есть сейчас. Оба явления, - потепления и похолодания, таким образом являются стабилизирующими механизмами для условий жизни на Земле. [18]
------------------------
то есть, понимаете, при потеплении - начинается повышенное испарение и облака закрывают солнечную радиацию. И фотосинтез снижают. Таким образом, имеем "климат-контроль" автоматический. Кроме того, купол из облаков, защищающий Землю от жесткой прямой радиации - положительно на здоровье влияет, люди дольше не стареют. Известно же, что под жестким солнцем люди уже к 50 все в морщинах и высушеные как вобла (если не прятаться как арабы, только но торчит), в то же время облачные влажные Питер, Владивосток и Батуми - места людей, долго выглядящих молодо.
До Потопа (судя по Библии, кто читал-знает) Планета была окружена "твердью небесной" (Куполом), т.е. паро-ледяной оболочкой (которая позже разрушилась по причинам разных версий, упала на Землю, образовав наводнение и слой вечной мерзлоты, так как при разрушении Купола резко упало атмосферное давление, (все по законам газовых сред Шарля и 2 закона Гей-Люссака). падение Т было резкое и сильное, до -215 градусов, сопровождалось сильными вихрями, что убило и резко заморозило стада мамонтов и прочей незащитившейся фауны и привалило всё это ледяно-земельным слоем осевшего мусора. Из под Земли при падении атм давления вышли подземные воды, что усугубило наводнение. Сильнейшие смерчи и наводнения переломали и перекроили всю поверхность. Вырванные с корнем леса, разрушенные и побитые строения древней цивилизации (Капитолий и прочие европейские руины, оттуда и "античные" статуи с переломаными руками, носами, отломаными головами, ногами).
.Ладно, это отдельная тема... Суть в том, что ДО Потопа - жили в атмосфере с более высоким содержанием СО2, с боле высоким атм. давлением, под паро-водно-ледяной оболочкой (Куполом), рассеивающей и сглаживающей радиацию Солнца во много раз - и прекрасно жили, судя по античным останкам. Люди жили дольше, были выше, флора и фауна была намного разнообразнее. Повышение СО2 сегодня - восстановит паро-водяную оболочку, снизит радиацию Солнца, этот процесс уже идет и люди уже стали жить дольше последние столетия, параллельно увеличению СО2. Кто то скажет-не, то от развития медицины. Но мы знаем, друзья, что медицина - не лечит, а лишь облегчает симптомы. Так что - все таки СО2! как версия, конечно же. Или докажите обратное.
1
3
Ответить
Москва
"Практически у всех видов растений рост концентрации CO2 в воздухе приводит к активизации фотосинтеза и ускорению роста.
По экспериментальным данным, удвоение текущей концентрации CO2 приведет (в среднем) к ускорению прироста биомассы у С3-растений на 41 %, а у С4 — на 22 %.
Добавление в окружающий воздух 300 ppm CO2 приведет к росту продуктивности у С3-растений на 49 % и у С4 - на 20 %, у фруктовых деревьев и бахчевых культур — на 24 %, бобовых — на 44 %, корнеплодных — на 48 %, овощных — на 37 %.
С 1971 по 1990 г., на фоне роста концентрации CO2 на 9 %, отмечалось увеличение содержания биомассы в лесах Европы на 25–30 %[49]. "(с)
===============
понимаете, да? чем больше на планете фауны (включая нас), тем больше мы выдыхаем и выпукиваем СО2 - и тем больше флора плодоносит. Чем больше планета нагревается-тем активнее защитное охлаждение-в итоге "климат-контроль" держит комфортный уровень. Создатель этого мира - гений! Удивительно всё продумано и гармонично.
2
2
Ответить
Николай
13035703
Не болтайте ерундой Николай!
Взаимно.
2
2
Ответить
Москва
да...бисер перед свиньями метать.... покидаю это место.
 
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Был я лет примерно 18 назад в юго-западном углу Германии, на стыке границ Германии, Франции и Швейцарии, переходил неоднократно по мосту через Рейн, вода там такая, что не рискнул бы туда занырнуть, может конечно за это время всё изменилось к лучшему, не зря же у вас Грета сейчас главная героиня :-)
Гретта главная героиня у кучки "зелёных". Здравомыслящие люди прекрасно понимают что она психически не здорова. А теперь вопрос, вы в какое время года были в наших краях?
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Был я лет примерно 18 назад в юго-западном углу Германии, на стыке границ Германии, Франции и Швейцарии, переходил неоднократно по мосту через Рейн, вода там такая, что не рискнул бы туда занырнуть, может конечно за это время всё изменилось к лучшему, не зря же у вас Грета сейчас главная героиня :-)
И можно поподробнее про воду в Рейне, что именно вас так напугало?
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Заправки метановые в каждый город с населением от 100 тыс., вот это было бы дело.
 
 
Ответить
zogar-zag
Alex Nemez
Гретта главная героиня у кучки "зелёных". Здравомыслящие люди прекрасно понимают что она психически не здорова. А теперь вопрос, вы в какое время года были в наших краях?
Был там в декабре-январе, перед вашим Рождеством приехал, в конце января уехал.
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Был там в декабре-январе, перед вашим Рождеством приехал, в конце января уехал.
Понятно. В это время часто идут дожди, вода в реках поднимается и не редко выходит из берегов, понятно что она мутная и в ней много мусора.🤷‍♂️ Приедте сейчас, вода прозрачная.😉
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
140, двигатель первый, расхода нет.
 
 
Ответить
Александр Злой
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
на атоме..йопта..
 
 
Ответить
3024087
Абакан
XPEH
От ДВС отказываются, при этом нормальные батареи для электромобилей так и не изобретены, существующие совершено ущербны и технология их производства не даёт даже потенциальных шансов на принципиальное увеличение потенциала. Вопрос - на чем ездить то тогда?
Если пошарить, под сукном стола нефтяных китов,я думаю там найдутся батарейки супер пупер технологий ....
 
1
Ответить
Андрей Васильевич
Севастополь
Михаил Вертков
Что за странное мнение о моторах vw? У меня пробег 110 тысяч, никакого расхода нет. Правда, это уже второй двигатель...
А у меня на тойоте пробег почти пол ляма и первый не капитальный двигло .
 
1
Ответить
Андрей Васильевич
А у меня на тойоте пробег почти пол ляма и первый не капитальный двигло .
Mark2 1995 года? так он сгнил уже 100%, хоть мотор еще живой. да и нет таких тойот больше, не делают. d4d тому подтверждение. надежность на уровне тогоже фолькса
 
 
Ответить