Tesla выпустила миллионный электромобиль

Tesla выпустила миллионный электромобиль

10 Марта 2020 | 4131 просмотр

Американская Tesla празднует по-настоящему крупное для себя событие: с конвейера компании сошел миллионный электромобиль. Об этом сообщает главный исполнительный директор марки Илон Маск в своем Twitter, прикрепив две фотографии: юбилейной машины — электрокросса Model Y красного цвета, а также сотрудников завода во Фримонте, США.

Tesla была основана в июле 2003 года двумя инженерами — Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом, год спустя к Tesla присоединился Маск. 

Первой моделью марки стал электрический родстер Tesla Roadster, созданный на базе британского спорткара Lotus Elise (от него были взяты кузов и ходовая часть). Его выпуск стартовал в 2008-м, то есть для достижения отметки в 1 000 000 произведенных экземпляров Тесле понадобилось 12 лет. 

Roadster выпускался до 2012 года, после чего компания сосредоточила свои усилия на производстве люксового лифтбека Model S  полностью оригинальной конструкции. В 2018-м Tesla Model S продалась в количестве 250 000 экземпляров, став второй по популярности электрической моделью после Nissan Leaf. В 2015-м Tesla начала предлагать люксовый электрокросс Model X, однако компании нужен был более массовый автомобиль, и им стал седан Model 3. Его производство началось в июле 2017 года, но до мая 2018-го у компании не получалось наращивать темп производства, и многие аналитики тогда предрекали Tesla банкротство. К счастью, летом того же года Tesla смогла решить свои проблемы и увеличить выпуск Model 3 до 5000 и более экземпляров в неделю, а в январе компания начала производить массовый кроссовер Model Y, который и стал юбилейным — миллионным.

Вслед за расширением гаммы и ростом спроса Tesla наращивает темпы производства. В течение 2020 года компания рассчитывает выпустить на своих заводах более 500 000 машин. Основным производством компании является площадка во Фримонте, есть также автозавод в Шанхае (Китай) и сборочная площадка в Тильбурге (Нидерланды).

В Шанхае Tesla выпускает автомобили с декабря 2019-го, также компания строит завод под Берлином (Германия), поэтому ждать двухмиллионный электромобиль, видимо, придется недолго.

Сотрудники завода Tesla во Фримонте рядом с юбилейной Tesla Model Y
Миллионная Tesla Model Y
 

Комментарии

LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
так вот почему нефть дешевеет
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
122
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Вот тут то нам и покатило....😁
24
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Где там дромо эксперты? Не слышу!
71
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
курс верх, ждем понижения пошлин на электрокары.
30
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
gelo888
Вот тут то нам и покатило....😁
Олег, ты у Маска в команде?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
5
Ответить
1
Абакан
А сколько грант выпустил АВТО ВАЗ . А
40
9
Ответить
9274478
Кемерово
В то время как начались продажи магнитных двигателей, машинки на батарейках это очередной обман народа...
9
78
Ответить
Иван
Новосибирск
По-хорошему надо о каждой тесле писать новость.

Т.о. с 2008 года понадобится 12 лет лет, чтобы получить 1 000 000 новостей о тесле для большего количества кликов и комментариев.
6
48
Ответить
А у нас к 75 летию победы ВОВ, доллар по 75 рублей. Как тебе такое Илон Маск...
188
15
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Молодцы, чё! Можно поздравить. Большой заводик так то во Фримонте у них. Видел. Почти напротив нашенского офиса был с другой стороны хайвэя.
Tundra CrewMax 2010
24
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Тоха Петров
А у нас к 75 летию победы ВОВ, доллар по 75 рублей. Как тебе такое Илон Маск...
До дня Победы все 100 наверняка
51
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
врут, Тесла это мыльный пузырь, который вот- вот лопнет, а Маск мошеник. Не существует никакойТтеслы, это всё обман, элюзия , не верьте люди.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
113
20
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
В рунете тебя считают мошенником и что твоя контора,как мыльный пузырь,и что она вот вот загнётся уже как много лет....как тебе такое Илон Маск?!
30
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Тоха Петров
А у нас к 75 летию победы ВОВ, доллар по 75 рублей. Как тебе такое Илон Маск...
Где такой курс? - скинь линк
12
55
Ответить
Набережные Челны
Прибыль Тесла начала получать?
16
15
Ответить
12573432
Фигня, сейчас белорусы сделают свою "теслу" вот тогда и посмотрим кто тут новатор.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 20379
Make America Great Again!
26
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Где такой курс? - скинь линк
Подешевело! 72,5!
C 61 до 67 за 2 месяца - "сохраняется небольшая тенденция к ослаблению курса рубля"
С 67 до 75 за день - "рубль незначительно подешевел"
С 75 до 72,5 - "Сегодня доллар рухнул вниз на 2,5 пункта относительно рубля!"
:)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
112
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Замандахватуллин
Прибыль Тесла начала получать?
Рано... Это ж США, там компании могут десятилетиями наращивать капитализацию, инфраструктуру, разрабатывать технологии, занимать рынки итп не выходя на прибыль. Тот же Амазон больше 20 лет раскачивался пока не стал самой дорогой компанией мира и не начал генерить прибыль
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
61
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
12573432
Фигня, сейчас белорусы сделают свою "теслу" вот тогда и посмотрим кто тут новатор.
А чем Вам отечественный Ё-мобиль не нравится? Возьмите лучше его
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
19
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viziter
Где там дромо эксперты? Не слышу!
они до сих пор уверены, что тесла фейк и все ето афера...ну тип как ё мобиль прохорова перед выборами 2012
37
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Smidsy
они до сих пор уверены, что тесла фейк и все ето афера...ну тип как ё мобиль прохорова перед выборами 2012
Ну так и есть! Просто надо немножко подождать и потерпеть. Вот-вот выведут на чистую воду этого мошенника и плута Маска.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
24
9
Ответить
     
Сообщений: 2457
Замандахватуллин
Прибыль Тесла начала получать?
Нет конечно. С прибыли налог надо платить. Это значит, что прибыль будет только тогда, когда бабло девать некуда будет. А пока у них куча исследований, строительство нового завода, новые разработки и тд., никакой прибыли никто не увидит.
29
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Не умеют короч бизнес делать.
Надо так:
- тыр-пыр, восемь дыр, за год значит отбиваем всё что вложили, а дальше уже как получится
- Не, на год вперёд заглядывать - слишком много рисков
- Ладно, тогда за пол года, повысим цену ещё

Или так:
- Короч, заводик вот, есть человечек в банке, кредит будет, потом по стандартной схеме и в Англию
- Но у меня дети во Франции же!
- Ну будут приезжать в гости
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
57
5
Ответить
14197299
Москва
коммунист
врут, Тесла это мыльный пузырь, который вот- вот лопнет, а Маск мошеник. Не существует никакойТтеслы, это всё обман, элюзия , не верьте люди.
Элюзия(с). Мошеник(с).
И ещё знаков препинания не хватает.
Купите хотя бы букварь и учебники русского языка до 7 класса, прежде чем претендовать на роль эксперта в области мировых финансовых рынков, валют, коронавируса, производство электромобилей и всего остального, в чем сильны традиционные дромовские диванные эксперты...
16
21
Ответить
Владивосток
А как вам такое, Лиля Смак? в СССР делали электромобили и даже на солнечных батареях:

"РАФ-2910 – судейский автомобиль, созданный специально для проведения Олимпиады – 80. Машина должна была обслуживать соревнования по марафонскому бегу и спортивной ходьбе, а потому быть бесшумной и желательно без отравляющего выхлопа. Для этих целей конструкторами рижского завода был разработан электромобиль, оснащенный дверями с обеих сторон, поворотным сиденьем, откидными столом и креслом, холодильником в салоне.

120-вольтовые АКБ размесили в двух отсеках в средней части машины, в контейнерах. Для этих контейнеров разработали оригинальную роликовую систему выдвижения с наружными фиксаторами для удобства смены.
Был предусмотрен и автономный отопитель – тот же пятилитровый бытовой баллон, что и на ВАЗ 2802-01. Передача тепла осуществлялась через промежуточный теплоноситель – этиловый спирт — на стандартную жигулевскую печку, со страховочным предохранительным клапаном, чтобы это всё не «рвануло». Этот отопитель сконструировал инженер Сергей Ласточкин.
Этот электромобиль был первым отечественным, прошедшим краш-тест. Электромобиль был практически доведен до стадии промышленного образца, но тут начались сложные «перестроечные» годы."(с)

ГНПП «КВАНТ» в конце 80-х выполнялись работы по малогабаритному транспорту: Миниэлектромобиль с солнечными батареями и накопителями электроэнергии для курортных зон и парковых территорий. Количество миниэлектромобилей — 3 шт.Общее число пассажирских мест — 4-5 Скорость движения, макс. — 20 км/ч. Годы создания и эксплуатации — 1987-1990 гг.
К сожалению, состояние нынешних российских разработок в этой области оставляет желать лучшего. И это при том, что до 1990-х гг. СССР занимал одно из лидирующих мест в разработке транспортных средств с электроприводом. Так, еще в 1947—49 гг. в СССР выпускался серийный гибридный автобус с последовательной схемой постоянно-постоянного тока ЗИС-154 (было выпущено более 1000 автобусов).

УАЗ: "Грузоподъемность УАЗ 3801 составила уже 800 кг (до 650 кг по другим источникам).
Максимальная скорость — 70 км/час. На одной зарядке электромобиль мог проезжать 48-50 км. После установки системы рекуперации энергии торможения дальность хода на одной зарядке выросла до 70-75 км! Для отопления в зимнее время на машины ставили бензиновые отопители от «Запорожца». Также стоит заметить что масса аккумуляторных батарей составляла 680 кг. Благодаря бортовому зарядному устройству электромобиль можно было заряжать практически от любой электросети. Такое решение позволило заряжать эту машину непосредственно во время погрузки на базе. За 1 час батареи заряжались на 70%.
-----------------------
Как же так? Нам же ельциноиды втирали, что СССР развалился сам, из за технологической отсталости от запада. "Застой" и все такое... А запад - сам только сейчас вышел на то, что в СССР 80-е годы перед "перестройкой" лепили.

ФОто советских электромобилей 70-80-х, в тч на СОЛНЕЧНЫХ батареях! была и рекуперация и зарядка за 1 час. Похоже, нынешние воры-паразиты немного искажают картину. Говоря, что "в СССР только валенки выпускали"
29
39
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
vit_s
Молодцы, чё! Можно поздравить. Большой заводик так то во Фримонте у них. Видел. Почти напротив нашенского офиса был с другой стороны хайвэя.
Ай как радостно-ага?Снова Маско-Паства набежала и айда оды петь на разрыв глотки!!!
8
37
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Иван
Где такой курс? - скинь линк
Да не скинет!Балабол пукнул и бежать!!!Местная Либерда дружно лайки нафигачили.Все довольны
7
51
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Замандахватуллин
Прибыль Тесла начала получать?
Причём тут прибыль?Мажор Маск пилит с нужными людьми бюджет-вот и весть ребус.Но ему можно:она живёт в САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ ВСЕЛЕННОЙ
12
44
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
m@ster
Ну так и есть! Просто надо немножко подождать и потерпеть. Вот-вот выведут на чистую воду этого мошенника и плута Маска.
А то его не вывели?А ну да:где факты что тебе не нравятся-це брехня,а если Маска хвалят-то истина!!!
7
31
Ответить
Alex Leon
Макс красаучег! В нужное время в нужном месте)) купил бы Теслу с запасом хода 500-600, но дорого..
21
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Надо брать акции тесла, они поднимутся до 4х тысяч долларов за штуку. На Теслы в Германии очередь, надо ждать особенно 3ю модель Performance. Сам кроме BMW i3 не на чём подобном не ездил, но и i3 действует как наркотик, до того кайф от езды. У коллеги родственник, наш брат 40 ещё нет, сантехник, имеет свою маленькую фирму, делает отопление в домах и прочее. Денег зарабатывает много, взял в прошлом году модель 3и просто без ума от неё. Электрички в самом деле что-то совершенно новое, как смартфоны
Hitler kaputt.
28
6
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Подешевело! 72,5!
C 61 до 67 за 2 месяца - "сохраняется небольшая тенденция к ослаблению курса рубля"
С 67 до 75 за день - "рубль незначительно подешевел"
С 75 до 72,5 - "Сегодня доллар рухнул вниз на 2,5 пункта относительно рубля!"
:)
Линк фактический есть, или будем пересказывать фантазии?

Сейчас готов купить 1 доллар за 150 рублей.

Пиши всем, что сегодня цена 1 доллара была 150 рублей.
5
30
Ответить
Владивосток
Alex Leon
Макс красаучег! В нужное время в нужном месте)) купил бы Теслу с запасом хода 500-600, но дорого..
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. ЕВолюшена бери
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
14197299
Элюзия(с). Мошеник(с). И ещё знаков препинания не хватает. Купите хотя бы букварь и учебники русского языка до 7 класса, прежде чем претендовать на роль эксперта в области мировых финансовых рынков,...
ну давай учител русскорго языка, поправь то, что я написал, раставь правильно знаки препинания, а мы посмотрим.
10
5
Ответить
Иван
Новосибирск
OmskHater
Да не скинет!Балабол пукнул и бежать!!!Местная Либерда дружно лайки нафигачили.Все довольны
Обрати внимание, что отрабатывается число ровно в 75 (не 74 или 74,80 или 76, 30) - к ассоциации с датой Победы.

Собственно, искать фактов долго не пришлось
18
5
Ответить
Владивосток
Germany
Надо брать акции тесла, они поднимутся до 4х тысяч долларов за штуку. На Теслы в Германии очередь, надо ждать особенно 3ю модель Performance. Сам кроме BMW i3 не на чём подобном не ездил, но и i3 действует...
"Электрички в самом деле что-то совершенно новое" (с)
11
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
m@ster
Рано... Это ж США, там компании могут десятилетиями наращивать капитализацию, инфраструктуру, разрабатывать технологии, занимать рынки итп не выходя на прибыль. Тот же Амазон больше 20 лет раскачивался пока не стал самой дорогой компанией мира и не начал генерить прибыль
Почему падают продажи в США МоделS и МоделХ? Это самые дорогие модели, сдается и самые маржинальные. Да и в 19-ом году общие продажи в США у тесла упали. Это развитие? Сдается, что США прикрыли государственные дотации и продажи уперлись в возможности рынка.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Линк фактический есть, или будем пересказывать фантазии?

Сейчас готов купить 1 доллар за 150 рублей.

Пиши всем, что сегодня цена 1 доллара была 150 рублей.
Уже по 73 бакс. Я смотрю курсы на РБК https://www.rbc.ru/
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
LVV7
Почему падают продажи в США МоделS и МоделХ? Это самые дорогие модели, сдается и самые маржинальные. Да и в 19-ом году общие продажи в США у тесла упали. Это развитие? Сдается, что США прикрыли государственные дотации и продажи уперлись в возможности рынка.
Наверное потому что модельный ряд расширяется же. Внутренняя конкуренция модельного ряда. Суммарные продажи растут.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
3
Ответить
Евгений ***
А как вам такое, Лиля Смак? в СССР делали электромобили и даже на солнечных батареях: "РАФ-2910 – судейский автомобиль, созданный специально для проведения Олимпиады – 80. Машина...
И?? Что с того-то? Если бы эти электромобили сейчас продавались огромными объемами в США, Европе и Азии - было бы круто, а всякие концепты, арты, малотиражники - это фигня на постели масле. Нечем тут гордиться.
27
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Обрати внимание, что отрабатывается число ровно в 75 (не 74 или 74,80 или 76, 30) - к ассоциации с датой Победы.

Собственно, искать фактов долго не пришлось
Конечно! Это заговор торгашей биржевых, которые специально обвалили курс рубля до 75, ведомые рукой госдепа
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
8
Ответить
OmskHater
Ай как радостно-ага?Снова Маско-Паства набежала и айда оды петь на разрыв глотки!!!
Какая паства-то? Я ездил на Тесле в Норвегии - и это охрененный автомобиль, с потрясающей динамикой, весьма надежный. И то, что он имеет колоссальный успех - абсолютно закономерно. А вот хэйтеры, кроме как изливать желочь, ничего больше сделать не могут. Откуда вы такие беретесь-то?? Я думаю, когда началось распространение автомобилей с ДВС, такие же как Вы - кричали что конки наше будущее, а ДВС провалится. И про ЖД дороги и про многое ещё - всегда находятся обсирал#щики всего прогрессивного.

Если вы не на зарплате, конечно. Тогда ладно, работа есть работа.
33
7
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Конечно! Это заговор торгашей биржевых, которые специально обвалили курс рубля до 75, ведомые рукой госдепа
Издание какое? - пиши линк
4
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
m@ster
Наверное потому что модельный ряд расширяется же. Внутренняя конкуренция модельного ряда. Суммарные продажи растут.
По суммарным продажам тесла в США есть другие данные https://auto.vercity.ru/statis...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Издание какое? - пиши линк
Главное деловое издание страны - РБК. Там же на скрине видно 600тыс просмотров, ни у одного другого столько не наберется.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Издание какое? - пиши линк
https://www.rbc.ru/economics/0... пользуйтесь на здоровье
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
LVV7
По суммарным продажам тесла в США есть другие данные https://auto.vercity.ru/statis...
Ну и чем они отличаются? В тех данных такой же в точности рост
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
2
Ответить
zogar-zag
"Tesla выпустила миллионный электромобиль"
Вот похрен на это почему-то, не понимаю граждан с пеной у рта воюющих друг с другом по обе стороны теслобаррикад.
6
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тоха Петров
А у нас к 75 летию победы ВОВ, доллар по 75 рублей. Как тебе такое Илон Маск...
Откуда вы, клоуны, беретесь.
От большого ума надо связать доллар и День Победы. Вы наверное и на костях своих предков за деньги спляшете.
9
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
m@ster
Ну и чем они отличаются? В тех данных такой же в точности рост
За 18-ый год продано 184т. за 19-ый 179т. Это разве рост?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
9
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Главное деловое издание страны - РБК. Там же на скрине видно 600тыс просмотров, ни у одного другого столько не наберется.
600 тысяч просмотров это не показатель достоверности.

https://www.cbr.ru/currency_base/dynamics/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.mode=2&UniDbQuery.date_req1=&UniDbQuery.date_req2=&UniDbQuery.VAL_NM_RQ=R01235&UniDbQuery.FromDate=04.03.2020&UniDbQuery.ToDate=11.03.2020
4
6
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
https://www.rbc.ru/economics/0... пользуйтесь на здоровье
https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=FOREXCOM%3AUSDRUB
1
5
Ответить
Владивосток
Евгений Иванов
И?? Что с того-то? Если бы эти электромобили сейчас продавались огромными объемами в США, Европе и Азии - было бы круто, а всякие концепты, арты, малотиражники - это фигня на постели масле. Нечем тут гордиться.
как они могут сейчас продаваться, если СССР уже как 30 лет нет? На фото -авто 40-летней давности. Я не предлагаю их к покупке. Только удивился ,что там и с солнечными панелями и с рекуперацией , в зарядкой - все было в наших НИИ и КБ. И когда какая то **** говорит, что "в СССР только валенки выпускали", надеясь что люди не знают (а большинство и не знает, я тоже не знал), а тут -бах, архивные данные. Того бы болтуна -да за язык поймать прилюдно. А может он и сам не знал, может он мало в чем знает и понимает
10
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений ***
как они могут сейчас продаваться, если СССР уже как 30 лет нет? На фото -авто 40-летней давности. Я не предлагаю их к покупке. Только удивился ,что там и с солнечными панелями и с рекуперацией , в зарядкой...
выпускали валенки. А то о чем вы говорите - "бах, архивные данные".
и это одна из бед Союза - нормальные, годные идеи могли *****ить, но при этом под влиянием плановой модели экономики, лепить многомиллионные партии барахла. Без учета потребностей и реальности.
А когда прорыв (реальный, а не мифический как сейчас это принято) таки случался, то в дело вступал убогий советский маркетинг. И таких историй полно. Мне, как поклоннику хорошего звука в первую очередь на ум приходит как всегда Бриг 001. Отличный усь. Качественный, звук по тем временам просто сказка. Сколько лет прошло, а они стоят до сих пор у меломанов по всему миру. Успешно продавался в Европах и даже Императору вроде продавали (а продажи электроники в Японию, это как мы понимаем не просто так, это тебе не в Африку продавать в обмен на бананья). И нарастить бы продажи, толкнуть рекламку, да извлечь прибыли побольше, но нет. Давайте лучше будем лепить миллионами барахло Электронику и Нерль, а это удачное направление *****им. И такого в СССР было валом. Про мобилку, прототип которой наши сделали лет на 10 раньше остальных, даже говорить не хочется. Такая дичайшая прибыль мимо страны уплыла. А причина одна - Партноменклатура - это боящееся собственной тени дурачье. Принес мужик мобилку показать, так его сначала партийное руководство от науки тормознуло, а потом еще и ГБ испугалось, что советские человеки смогут говорить при движении. И все, алес. Сколько профукали денег для страны, теперь можно только догадываться. Да еще с запасом в 10 лет. Можно было не спешить и сразу в Мир выкинуть и мобилки и всю фурнитуру для них + вышки и грести бабло лопатой, развивая дальше мирную науку и технику

Главное не изобрести. Главное - внедрить! И в этом СССР был плох. Даже не СССР, а конкретно дурацкая, не гибкая, покрытая плесенью плановая модель, которая танки клепала тысячами, хотя после 45 было по сути ясно что танковых войн больше не будет. Зато Бригами и мобилками так обеспечить и не смогла страждущий пролетариат. Слава б-ху, что хоть интернет изобрели не у нас, а то бы дуболомы из армейки, отупевшие от постоянного прикладывания руки к фуражке и гэбня никогда бы его в люди не пустили.

а теперь ловите за язык.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
4
Ответить
10460625
Можно их поздравить,это лишний раз доказывает, что золотая эра машин с двс подходит к концу.
Тесле нужно организовать каршеринг в России,чтобы народ их распробовал.
9
4
Ответить
Иван
Новосибирск
10460625
Можно их поздравить,это лишний раз доказывает, что золотая эра машин с двс подходит к концу.
Тесле нужно организовать каршеринг в России,чтобы народ их распробовал.
Надо торопиться - народ у нас ещё не пробовал такого
2
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
600 тысяч просмотров это не показатель достоверности.

https://www.cbr.ru/currency_base/dynamics/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.mode=2&UniDbQuery.date_req1=&UniDbQuery.date_req2=&UniDbQuery.VAL_NM_RQ=R01235&UniDbQuery.FromDate=04.03.2020&UniDbQuery.ToDate=11.03.2020
Вы путаете курс ЦБ и курс по которому реально торгуется валюта. Это из разных вселенных данные. Курс ЦБ устанавливается 1 раз в день и зачастую не имеет отношения к реальности
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=FOREXCOM%3AUSDRUB
Ну всё верно. По 75 бакс
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
LVV7
За 18-ый год продано 184т. за 19-ый 179т. Это разве рост?
Видится мне что эти 2% это погрешность в методике подсчёта. Заказанные-выданные итп. Пока что январь и февраль по Вашей ссылке показывает взрывной рост продаж в 2020 по сравнению с аналогичными месяцами 2019г, но я не думаю что прям такой гигантский скачок. Скорее всего причины в методике
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
конец туннеля
выпускали валенки. А то о чем вы говорите - "бах, архивные данные". и это одна из бед Союза - нормальные, годные идеи могли *****ить, но при этом под влиянием плановой модели экономики, лепить...
У меня для Вас плохие новости. В СССР кибернетика была лженаукой, а когда опомнились догонять было поздно, поэтому большинство комплиментарных пар, транзисторов, схем, процессоров итп были копиями импортных (пиратскими или лицензионными, купленными вместе с линиями производства). Тот же Бриг 001 неплохой усилок, не прям чтоб ах, но пользовался успехом, в том числе за границей из-за дешевизны (собрать аналогичный из оригинальных деталей было дороже), а не из-за того что что-то там изобрели сверхестественного
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений ***
как они могут сейчас продаваться, если СССР уже как 30 лет нет? На фото -авто 40-летней давности. Я не предлагаю их к покупке. Только удивился ,что там и с солнечными панелями и с рекуперацией , в зарядкой...
От проекта до опытного образца пропасть, от опытного образца до эффективного серийного две пропасти, от серийного до массового и востребованного ещё 3 пропасти. В этом всё дело. Та же Тесла ещё год назад опубликовала патенты и разрешила всему миру ими пользоваться без ограничений. Вот Вам уже много лет как готовые образцы на изучение, разбирайте до атомов, копируйте, делайте, вот Вам патенты, если Вы уже скопировали - то никого никто трогать не будет за это, по судам не затаскает - но пока тишина, хотя по идее догонять легче чем идти впереди. О причинах догадаетесь на основании вышеописанного.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
16
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
"Tesla выпустила миллионный электромобиль"
Вот похрен на это почему-то, не понимаю граждан с пеной у рта воюющих друг с другом по обе стороны теслобаррикад.
Ну мне не похрен, мне приятно видеть, что прогресс не стоит на месте, что человечество постепенно идёт к будущему как в фильмах, когда машина сама там себе рулит, что мы идём к городам с более свежим воздухом, вынося точку проблемы за пределы города. Технологии меняют качество жизни к лучшему и это приятно видеть, разве нет?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Germany
Надо брать акции тесла, они поднимутся до 4х тысяч долларов за штуку. На Теслы в Германии очередь, надо ждать особенно 3ю модель Performance. Сам кроме BMW i3 не на чём подобном не ездил, но и i3 действует...
Не советую пока брать вообще никакие акции. Дождаться лучше устойчивого тренда и зайти выше но безопаснее. Думаю акции всего и вся ещё прокатятся вниз хорошенько
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
6
Ответить
12573432
m@ster
А чем Вам отечественный Ё-мобиль не нравится? Возьмите лучше его
А он есть, отечественный то? По мне так лучше белорусский чем псевдороссийский из китайских запчастей.
6
2
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Вы путаете курс ЦБ и курс по которому реально торгуется валюта. Это из разных вселенных данные. Курс ЦБ устанавливается 1 раз в день и зачастую не имеет отношения к реальности
Нет это вы путаете, потому что спекулятивный курс был указан выше - это 1 доллар за 150 рублей.

Может вы живёте в реальности "10 долларов", тогда понятно.
Но и разница курса в интервале менее чем сутки вас не должна особо беспокоить даже если ваша реальность "10 000 долларов".
2
7
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Ну всё верно. По 75 бакс
Вы произвели закуп по 75 хотябы 1 доллара?
3
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Нет это вы путаете, потому что спекулятивный курс был указан выше - это 1 доллар за 150 рублей. Может вы живёте в реальности "10 долларов", тогда понятно. Но и разница курса в интервале менее...
Разница в курсе беспокоит всегда и везде. Всё что Вы покупаете это курсы, курсы, курсы и ещё раз курсы, не важно, пришли ли Вы покупать ноутбук или лечить зубы, автомобиль ли это или авиабилет на море, всегда и везде Вас будут преследовать курсы валют.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Вы произвели закуп по 75 хотябы 1 доллара?
Пока нет. Но поскольку накопления в валюте это процесс перманентный, то думаю скоро и по 75, и по 80, и по 85 буду продолжать покупать, других вариантов всё равно особо нет (ну евро ещё, да, разбавить корзину)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Работяги на заводе выглядят как вполне себе довольные жизнью. И курс $ их не беспокоит.
Suzuki Swift 2003 - ну прям эконом-эконом :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
3
6
Ответить
Анатолий Грибов
LEA
так вот почему нефть дешевеет
Свой вклад электрички конечно внесли, но он бесконечно мал на общем фоне потребления в остальных отраслях
5
2
Ответить
Анатолий Грибов
Иван
Где такой курс? - скинь линк
Лови скрин
10
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Smidsy
они до сих пор уверены, что тесла фейк и все ето афера...ну тип как ё мобиль прохорова перед выборами 2012
Не просто фейк, а миллион раз фейк! Шарлатаны! Продолжают дурить народ по всему миру :)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А теперь перейдем к новостям загнивающего запада.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Cubamen
Работяги на заводе выглядят как вполне себе довольные жизнью. И курс $ их не беспокоит.
И это правильно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
3
Ответить
1
А сколько грант выпустил АВТО ВАЗ . А
приблизительно 1.1 млн за 9 лет. Статистика автоваза (около 10 тысяч в месяц)
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
m@ster
У меня для Вас плохие новости. В СССР кибернетика была лженаукой, а когда опомнились догонять было поздно, поэтому большинство комплиментарных пар, транзисторов, схем, процессоров итп были копиями импортных...
ну это не так уж важно из-за чего. Главное, что пользовался. Можно было извлечь денег, но извлекли меньше, чем могли. Я к тому, что в СССР легко могли загубить даже то, что удавалось.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
1
Абакан
КСНО ОГК
приблизительно 1.1 млн за 9 лет. Статистика автоваза (около 10 тысяч в месяц)
мало .
 
1
Ответить
Kostantin Ivanov
У них тесла у нас т-90.
1
10
Ответить
4041734
Славгород
"конец туннеля". "За язык" легко поймать: Лада Калина, УАЗы это шедевры инженерной мысли? Плановой экономики нет, а УАЗ-"буханка" есть! Тогда или в наших головах нет уже прорывных мыслей и идей (хотя пример Оборонки говорит о другом), либо "плановая экономика" живее всех живых??
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
10460625
Можно их поздравить,это лишний раз доказывает, что золотая эра машин с двс подходит к концу.
Тесле нужно организовать каршеринг в России,чтобы народ их распробовал.
что за бред,много ли народу в рф смогут позволить себе авто за 5-10млн? 3-4% и те москали))) И да эра двс еще долго к концу не придет,так как большинство людей на планете живут за гранью бедности в странах третьего мира а электрички стоят очень дорого!
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
m@ster
Ну мне не похрен, мне приятно видеть, что прогресс не стоит на месте, что человечество постепенно идёт к будущему как в фильмах, когда машина сама там себе рулит, что мы идём к городам с более свежим воздухом,...
пока ничего этого не видно,города утопают в смоге,пропасть между бедными и богатыми растет,вымирают животные,а в фильмах уже в 2010 -2020 думали что будут роботы,летающие машины,виртуальная реальность))) но думаю фильм идиократия больше похож на будущее, и да тесла сейчас просто игрушка для богатых не более...
3
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Тоха Петров
А у нас к 75 летию победы ВОВ, доллар по 75 рублей. Как тебе такое Илон Маск...
в ВОВ мы победили Германию и немецкой марки больше нет, с США мы не воевали, т.ч. попытка привязать годовщину ВОВ и курс доллара США совсем не уместна.
2
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Иван
Где такой курс? - скинь линк
https://www.cbr.ru/
 
3
Ответить
1
мало .
наверное. У Тесла этот же показатель за 12 лет и по всем моделям суммарно.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Во всей толпе примерно 10 негров. А они все жалуются на расизм. Может работать не хотят?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
1
Ответить
Владивосток
конец туннеля
выпускали валенки. А то о чем вы говорите - "бах, архивные данные". и это одна из бед Союза - нормальные, годные идеи могли *****ить, но при этом под влиянием плановой модели экономики, лепить...
а что тут ловить? ошибка ваша - типичная. СССР был разный всегда, под разными генсеками (это плохо, роль 1-го человека, но ведь и сегодня ровно то же, какой Президент-так в стране и будет, или олигархи с коррупцией казнокрадством и застоем, или по другому... так что нынешняя РФ В ЭТОМ не отличается, в роли Главы). Если почитать-сталинская экономика создала частные артели, которые насытили рынок всем. Любил в детстве почитать "12 стульев, Золотой теленок", а так же фильм смотрел-и никакого дефицита, голода, а так же "барахла" не было, наоборот-всё есть и хорошее, только деньги имей. У частных артелей принцип был - если не продаётся твой товар, то закроешься и потеряешь работу, это стимулирует неслабо! на творчество и качество. С другой стороны - идеальная была структура - ВСЕ работники артели являлись её собственниками. Это гораздо лучше, чем "ХОЗЯИН+наемное б..дло", согласитесь? Потому все как одна семья старались и выдавали товар хороший.
ХРУЩ похоронил это, а зря. Потом для всех - ОКЛАД на госпредприятиях, фиксированный и гарантированный. Это и убило качество и творчество. Зачем стараться, если все равно оклад будет в итоге. Короче-время было разное в рамках СССР. И манипулировать, выдергивая нужные себе "факты" из разных периодов-можно бесконечно и бесполезно, срач ради срача, не истины ради. Телефон не экспортировали? а в курсе, что зеркальными фотоаппаратами завалили весь мир? Я не обвиняю в шулерстве, скорее -просто незнание и непонимание с Вашей стороны. А фото я совсем к другому привел-чтобы не ползали тут некоторые в ногах у илонмасков и прочих, как оказалось - наши умы делали все это, оказывается и солнечные панели - не Чубайс гнида был первым (купив у забугра), а наши НИИ уже их делали (надо погуглить, но наверняка делали свои, в рамках СЭВ. Это теперь даже гвозди из Китая, а тогда почти всё было своего пр-ва). Ну и не забываем, что в 80-е годы даже та кондовая Партия озвучила, что "пора перейти от ВАЛА к КАЧЕСТВУ", бо валом уже обеспечили всех, а качества не хватает. Но то лозунги, а все же артели частные-то что надо, к ним вернуться-качество дали бы. Китайцы уже это воплотили у себя, артели в деревнях, с госзаказом, как в трудах Сталина прописано
 
2
Ответить
Владивосток
m@ster
Вы путаете курс ЦБ и курс по которому реально торгуется валюта. Это из разных вселенных данные. Курс ЦБ устанавливается 1 раз в день и зачастую не имеет отношения к реальности
а когда МИНФИН скупает валюту на торгах у экспортеров гигантским объемом ежедневно, чтобы удерживать на "комфортных экономике и бюджету" 60-65 рублях? Если бы не скупал, курс бы ушел на свои реальные 20-35 рублей, но в моменты паник и нефтяных обвалов взлетал бы до 80-100, что тоже не есть хорошо. Так что, скупать "излишки", но продавать их в дни ,похожие на нынешние-разумно, только бы еще порядочные люди это делали. А то странно ка кто-как скупать излишки долл-это у Мнфина чётко! А как в эти днги излишки продавать, чтобы курс не уходил к 70-ти-так это не торопимся... ну хоть скупать перестал пока-и то хорошо
 
1
Ответить
Владивосток
m@ster
От проекта до опытного образца пропасть, от опытного образца до эффективного серийного две пропасти, от серийного до массового и востребованного ещё 3 пропасти. В этом всё дело. Та же Тесла ещё год назад...
да вы почитайте изнанку сначала. У теслы патенты-в основном на кузовной дизайн. А то, что касаемо силовой установки и передаче энергии-все крадено у той фирмы, что ранее ей поставляла эти решения, собственной разработки. Только закончился срок контракта и тесла решили его не продлевать, а типа "своими" пользоваться. А "свои"-это чуть видоизмененные те. Мы же знаем, как клепаются патенты с ворованных идей, чуть-чуть изменяя какой нибудь размер, форму или строчку в описании
 
1
Ответить
Владивосток
12573432
А он есть, отечественный то? По мне так лучше белорусский чем псевдороссийский из китайских запчастей.
И кстати говоря - Ё-мобиль ведь делали беларусы во многом, начиная с кузовной части. Проша (как большой кошелек) объединил группы уже готовых специалистов, с готовыми наработками, для выдачи нужного продукта. Подход нормальный, я просто про беларусов напомнил-их вклад в Ё-мабиль немалый, так что они не новички в этом деле.
 
2
Ответить
Владивосток
конец туннеля
ну это не так уж важно из-за чего. Главное, что пользовался. Можно было извлечь денег, но извлекли меньше, чем могли. Я к тому, что в СССР легко могли загубить даже то, что удавалось.
но ведь это очень удобно-критиковать других, уже задним числом видя пройденный путь и что было можно дожать, а что нельзя было. на таком принципе оппозиция живет-критикует и кажется обществу умной. А на деле-оказывается никакой, когда ей передают руль попробовать порулить. Яркий пример - Зеля, пока в 95 квартале критиковал-так прямо же умник-всезнайка, критикан. Но по глупости и тщеславию решил сам порулить - и показал всем, что сам есть пустое место. И так с "критикующей оппозицией" почти всегда.
 
2
Ответить
1
Абакан
КСНО ОГК
наверное. У Тесла этот же показатель за 12 лет и по всем моделям суммарно.
Тогда АВТО ВАЗ в переди .
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Иван
Нет это вы путаете, потому что спекулятивный курс был указан выше - это 1 доллар за 150 рублей. Может вы живёте в реальности "10 долларов", тогда понятно. Но и разница курса в интервале менее...
да там бесполезно что-то доказывать, даже не пытайся....
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений ***
но ведь это очень удобно-критиковать других, уже задним числом видя пройденный путь и что было можно дожать, а что нельзя было. на таком принципе оппозиция живет-критикует и кажется обществу умной. А на...
не интересно вообще, утомило. Вся история Человечества против ваших выдумок.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Настоящий патриот читает псалтырь и советский учебник физики за 8-й класс.
А не верит в такие вот новости.
Маск вообще не существует, это секретный проект ЦРУ по развалу России через нефть-матушку. Ну и так далее.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
12573432
Евгений ***
И кстати говоря - Ё-мобиль ведь делали беларусы во многом, начиная с кузовной части. Проша (как большой кошелек) объединил группы уже готовых специалистов, с готовыми наработками, для выдачи нужного...
во ты заморочился
 
1
Ответить
Giroscop
Новосибирск
Тесла ном авто -хорош ругать ее!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Mihbo-car
пока ничего этого не видно,города утопают в смоге,пропасть между бедными и богатыми растет,вымирают животные,а в фильмах уже в 2010 -2020 думали что будут роботы,летающие машины,виртуальная реальность)))...
Это плохие города утопают в смоге.
Роботы уже есть, как виртуальные (автопилоты, боты, голосовые помощники) так и физически осязаемые.
Виртуальная реальность - не просто есть, а уже конкуренция между производителями идёт и ценники доступные стали.
Летающие машины есть по факту (те самые дроны), нет законодательной базы чтобы разрешить их (вроде Эмираты решились наконец)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
Den Fillinie
9274478
В то время как начались продажи магнитных двигателей, машинки на батарейках это очередной обман народа...
Да ну?
 
 
Ответить
Den Fillinie
Тоха Петров
А у нас к 75 летию победы ВОВ, доллар по 75 рублей. Как тебе такое Илон Маск...
Что же, подвиги сказочного деда на лицо!!
 
 
Ответить
Den Fillinie
OmskHater
Ай как радостно-ага?Снова Маско-Паства набежала и айда оды петь на разрыв глотки!!!
Ты же сказочному деду поёшь, а что им нельзя?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Вы произвели закуп по 75 хотябы 1 доллара?
Эй, чувак, ты там как? Я чот за тебя волнуюсь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Эй, чувак, ты там как? Я чот за тебя волнуюсь
За свои сбережения беспокойся.

На вопрос так и не ответил, много долларов купил по 75?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
За свои сбережения беспокойся.

На вопрос так и не ответил, много долларов купил по 75?
Да, и по 75 брал уже... Говорю ж, как только появляются свободные фантики - сразу беру валюту не зависимо от курса
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
Да, и по 75 брал уже... Говорю ж, как только появляются свободные фантики - сразу беру валюту не зависимо от курса
С третьего раза - прочитай ещё раз вопрос: "много долларов купил по 75?"

Это вопрос об объёме закупки.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
С третьего раза - прочитай ещё раз вопрос: "много долларов купил по 75?"

Это вопрос об объёме закупки.
На все свободные рубли. Оставляю только на внутридневные траты итп. НА ВСЕ РУБЛИ ЧТО ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОКУПАЮ НЕ ПРЕКРАЩАЯ уже очень давно, а много ли это или мало - у каждого своя мера. Будет по 110-125руб бакс можно будет уже начинать думать как распорядиться сбережениями
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
На все свободные рубли. Оставляю только на внутридневные траты итп. НА ВСЕ РУБЛИ ЧТО ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОКУПАЮ НЕ ПРЕКРАЩАЯ уже очень давно, а много ли это или мало - у каждого своя мера. Будет по 110-125руб бакс можно будет уже начинать думать как распорядиться сбережениями
Молодец, что с трёх раз у тебя не получилось ответить на простой вопрос.

Неделю назад, доллар покупался по 150 рублей за штуку - ты опаздываешь)
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Иван
Молодец, что с трёх раз у тебя не получилось ответить на простой вопрос.

Неделю назад, доллар покупался по 150 рублей за штуку - ты опаздываешь)
А зачем Вам точные цифры моих накоплений?
P.S. 150 за доллар ещё не было, но думаю за пару лет туда приедем потихоньку
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
m@ster
А зачем Вам точные цифры моих накоплений?
P.S. 150 за доллар ещё не было, но думаю за пару лет туда приедем потихоньку
В вопросе не было интереса к "точные цифры моих накоплений".

Судя по ответу: "мужик, ты не охотник"
 
1
Ответить