Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Audi начала производить синтетический бензин

Компания Audi начала производить синтетический бензин

22 Мая 2015 | 26875 просмотров
Сможет ли «синтетика» составить конкуренцию «органике» на рынке автомобильного топлива?
1113 (80%)
177 (12%)
98 (7%)
В инновационном горючем также не содержатся сера и бензол, что делает процесс его сгорания максимально чистым с экологической точки зрения. Новый тип бензина предназначен для экономичных двигателей с высокой степенью сжатия.
В инновационном горючем также не содержатся сера и бензол, что делает процесс его сгорания максимально чистым с экологической точки зрения. Новый тип бензина предназначен для экономичных двигателей с высокой степенью сжатия.

Компания Audi объявила о выпуске первой партии синтетического бензина, который получил название e-benzin. Этот вид топлива изготовлен без применения нефти и обладает октановым числом, равным 100.

В инновационном горючем также не содержатся сера и бензол, что делает процесс его сгорания максимально чистым с экологической точки зрения. Новый тип бензина предназначен для экономичных двигателей с высокой степенью сжатия.

Компания приступит к испытаниям топлива в ближайшее время, чтобы оптимизировать процедуру изготовления e-benzin. По предварительной информации, конечной задачей Ауди является производство синтетического бензина при помощи воды, водорода, углекислого газа и солнечного света.

К настоящему времени Ауди уже располагает целой линейкой синтетических видов топлива, включающей, в частности, дизель, этанол и метан — последнее из перечисленных типов горючего уже производится в промышленном масштабе по заказам отдельных клиентов бренда. О цене пока ничего не сообщается.

E-benzin, разработанный в Audi
Лаборатория по производству e-benzin
 

Комментарии

Господин Прохоров, перелогинтесь и напишите новость от себя
337
21
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Мифы становятся реальностью...
179
8
Ответить
Александр
Новокузнецк
Цена за литр? 35:50 не?
142
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Иван Сыроваткин:
Господин Прохоров, перелогинтесь и напишите новость от себя
ага, ждем ё-бензин от роснано))))))))))
200
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
интересно, когда на Газпроме появится...))))
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
79
7
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Ну что, еще одна вариация процесса Фишера-Тропша? Придуманой лет 120 назад, еще в 19 веке. На таком бензине (гидрогенизация угля) летали Цеппелины и ездили "тигры" с "пантерами". Или что то новое?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
187
18
Ответить
Красавчик Джо
пока самый дешевый это 92 для старых движков, пох на экологию , главное доступно в каждой деревне
79
48
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Прикольно, экологично, но массовое распространение вряд ли получит.
1. таких проектов ещё сначала прошлого века было куча, но все они не долеко ушли.
2. нефтяникам невыгодно, чтобы топливо делали из возобновляемой, общедоступной воды и углекислого газа.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
160
16
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Пока не кончится нефть, все альтернативные виды топлива не пойдут в массу. А жаль.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
221
17
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Нашим нефтяным баронам не смешно, близится час когда они останутся не в удел.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
101
56
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
О получении топлива из силоса уже давно говорят. Лобисты нефтяные не дадут.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
78
14
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Александр:
Цена за литр? 35:50 не?
В ЕВРО.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
44
5
Ответить
Пока нефтяное лобби ( читай государственное) не исчезнет, такие проекты будут душить в зародыше, просто бизнес...,
68
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Не всё так просто, я думаю. Капиталистам ведь всё равно во что деньги вкладывать. Хоть в дебычу нефти, хоть в искусственный бензин. Была бы стоящая идея - давно бы запатентовали, акции на корню скупили, да и понастроили бы заводов побольше. Скважины бы потихоньку засыпали, персонал переобучили, и давай снова бензодоллары считать. Всё же прекрасно понимают что нефть не вечна, выживать - же дальше всем придётся, кто первый подсуетится сейчас - того и будет власть и сила в будущем. А вот что-то не торопятся.....
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007
82
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Новый тип бензина предназначен для экономичных двигателей с высокой степенью сжатия.
для Мазды, для скайэктива кароче производить будут))
25
11
Ответить
Денис
Анжеро-Судженск
Нефтяное лобби не допустят производство такого бензина
22
31
Ответить
  
Сообщений: 9052
У нас тоже есть топливо не из нефти, газовый конденсат, хотя его только врагам в бак заливать.
40
7
Ответить
   
Сообщений: 578
России такой бензин не нужен. Если во всем мире, в развитых странах начнут заправляться таким топливом, мы будем одной из последних стран, которая начнет внедрять такое топливо в своей стране!
65
12
Ответить
  
Сообщений: 12760
Война не началась бы. "Органики" против "Синтетиков" ))
Продам уши от мертвого осла.
51
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Ждём солярку
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Самое главное не озвучили - ценник..
Именно ценник убивает все виды эко-топлива..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
86
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Денис:
Нефтяное лобби не допустят производство такого бензина
эт большая компания(ауди), хоть как будут в +
7
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
нефтяные магнаты так и позволят выпускать бензин без нефти.
7
5
Ответить
777
Улан-Удэ
j0ker:
ага, ждем ё-бензин от роснано))))))))))
ага ёта бензин с 2 мя октановыми числами 80 и 98 смотря в какой день недели плеснешь
18
2
Ответить
тем временем бразилия, без криков и пиара, уже давно ездит на спирту
57
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
ПАЛАСИО:
Война не началась бы. "Органики" против "Синтетиков" ))
А чё так и будет!
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Этим же ещё фошызды занимались. Из ГАЗА синтезировали в 1938-х годах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
При чём здесь нефтяные магнаты, которые не позволят...? Нефтяные магнаты здесь, в России, а Ауди там, в Германии. Чихать в Европе хотели на наших князьков.
59
11
Ответить
   
Сообщений: 983
Для двигунов с прямым впрыском это как стакан родниковой воды с похмелья. Дайте протестировать, возьму полкуба за 50 р/литр
19
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Сейчас арабы резко перестанут покупать VAG, и фрицы быстренько закроют сие производство под любым предлогом. Ибо нельзя кусать руку, которая кормит....
А наши бонзики нефтяные гейропам точно по фиг, мелковаты воришки. Маленькие пшики :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
20
31
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Александр:
Цена за литр? 35:50 не?
int4372786:
В ЕВРО.
За ампулу!
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
24
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
Solidol:
У нас тоже есть топливо не из нефти, газовый конденсат, хотя его только врагам в бак заливать.
Ну на Газпромнефть дизель заливают и не врагам.
TLCP KZ-TE 98
16
1
Ответить
 
Сообщений: 133
Газпром. Мечты сбываются.

Ага, ага.
8
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Во дела...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
идея интересная, но думаю, что если и будут производить то очень мало, так как цена будет выше обычного топлива. А вот если нефть закончится, то тогда продажи попрут ( деваться то некуда будет )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=коммунист]идея интересная, но думаю, что если и будут производить то очень мало, так как цена будет выше обычного топлива. А вот если нефть закончится, то тогда продажи попрут ( деваться то некуда будет )[/

Геологоразведка тоже на месте не стоит, по сравнению с полувековой давностью количество разведанных месторождений таково что и нашим внукам хватит с лихвой, это даже не беря в расчет сланцевые технологии
10
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
У нас и обычного бензина хватает...Завались у нас его...Нас больше цены на этот бензин волнуют а ни как и из чего его делать будут...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
43
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
У них е-бензин, у нас Н***Ензин...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
8
1
Ответить
  
Сообщений: 408
У Гитлера тоже было синтетическое топливо, но оно ему никак не помогло, УВ оно ему не заменило.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
11
13
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Вот они, высокие технологии в действии. Молодцы химики, ничего не скажешь.
6
4
Ответить
авто делать ваг разучился, перешел на бензин
27
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Ещё и обяжут во время гарантии только ихним бензином заправляться.
28
2
Ответить
   
Порт Луи
Сообщений: 20448
Новосибирские ученые разработали полностью синтетический бензин без нефти из нефти.
Все приходит с опытом
Мой отзыв: Hyundai Palisade 2022
19
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
WildWest18:
Нашим нефтяным баронам не смешно, близится час когда они останутся не в удел.
Им, наплевать! Наворованного им на несколько поколений хватит.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
8
1
Ответить
Британские ученые разработали технологию получения нефти из синтетического бензина.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 124
Нашим бы просто научиться делать качественный бензин из нефти.
33
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Про нефтяных баронов и нефтяное лобби - чушь собачья. Почему-то вы примитивно полагаете, что вся добытая нефть идет на производство бензина - вот уж действительно дальше своего носа не видим. Между тем на топливо уходит всего 30% добытой нефти, все остальное - на пластмассы, искусственный каучук, синтетические ткани, полимерные пленки, лакокрасочные материалы, растворители, смазочные материалы, асфальт, битум, моющие средства, и еще несколько сотен наименований. Поэтому даже если вдруг завтра перестанут делать бензин из нефти, нефтяным баронам от этого нисколько не поплохеет - мировая химическая промышленность проглотит этот "излишек" нефти, даже не поперхнувшись - разве что выпускаемая продукция станет дешевле. Поэтому нет никакого мирового нефтяного заговора и лобби - прекратите чушь нести.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
59
13
Ответить
Yеti:
на топливо уходит всего 30% добытой нефти
94% http://ecpol.ru/media/images/g raf1(9).jpg
4
6
Ответить
/g raf1(9) - убрать пробел
2
3
Ответить
   
Сообщений: 653
Вот это настоящие "нанотехнологии и модернизация", а не отечественная болтовня из пустого в порожний.
6
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
[quote=анд][quote=коммунист]ид ея интересная, но думаю, что если и будут производить то очень мало, так как цена будет выше обычного топлива. А вот если нефть закончится, то тогда продажи попрут ( деваться то некуда будет )[/

Геологоразведка тоже на месте не стоит, по сравнению с полувековой давностью количество разведанных месторождений таково что и нашим внукам хватит с лихвой, это даже не беря в расчет сланцевые технологии[/quote]

но конкуренцию надо создавать в этом деле, чем больше предложений разного топлива , тем меньше стоимость самого топлива. Если бы всякие электротачки стоили дешевле бензиновых тачек, то люди бы покупали больше "электрички" и нефть автоматом бы "упала" ( что-бы опять переманить на ДВС ), а так как "Электрички" стоят как Боинги, то и цены сильно на нефть не падают, нету конкуренции.
5
2
Ответить
Денчик86:
Пока не кончится нефть, все альтернативные виды топлива не пойдут в массу. А жаль.
Когда закончится нефть - альтернативное топливо будет без надобности - в силу отсутствия самих автомобилей. Будем ездить на экологичных деревянных телегах. Из чего делать автомобиль-то? Нефти нет => резины нет, пластика нет, масел нет ...

Да и нечем делать-то: станков нет, компьютеров нет, рабочие все с дубинами в поля ушли, свои посадки овощей охранять от посягательств офисного планктона, который ничего тяжелее ... эээ ... телефонной трубки в руках не держал.
33
1
Ответить
Kel725:
1) Проекты эти "ушли" до своего логического завершения - строительства заводов и производства бензина. Добывать бензин из угля можно и достаточно легко. Только дорого - проще перерабатывать нефть.

2) Нефтянников никто спрашивать не будет. Как только кто-то придумает как сделать бензин дешевле чем из нефти - его будут делать. В мире не только у нефтянников есть деньги. И отказываться от возможности захвата рынка топлива ни одна корпорация в здравом уме не будет.

З.Ы. Про "экологично" всегда было забавно читать.
То про "экологичные" электромобили с кучей аккумуляторов (производство и утилизация которых даже близко не пахнет экологичностью) и заряжаемые от электричества вырабатываемого большей частью супер-"экологичными&quo t; ТЭЦ и АЭС. То про сказочную экологичность водородного топлива, добываемого в промышленных масштабах все тем же сжиганием углеводородов.
17
1
Ответить
slavas
Вспомнил про Томских ученых//////////////////“Аист- Т” разработала образец установки для переработки углеродосодержащих отходов в синтетическое моторное топливо

Томские инноваторы разработали опытную установку, которая способна производить топливо практически из чего угодно. При этом агрегат мобилен – его можно устанавливать хоть на колхозном поле, хоть в заводском цеху. Прорывная технология пока не имеет аналогов в мире, но томичи говорят, что еще пару лет, и Россия останется позади планеты всей. С.Зотов: “Нужно создать установку, которая могла бы производить топливо, на чужой территории из любых органических соединений”. Эта задача встала перед учеными Советского Союза. Главными требованиями заказа оборонки были мобильность и всеядность установки, и лучшие умы “совкового” прошлого справились. Но тогда программа “АИСТ” – “Альтернативные источники топлива” – была почти государственной тайной. С.Зотов: “За рубежом было направление, они шли параллельно, но на конец-начало 90-х годов СССР уходил в создание данного класса разработок на 25 лет, то есть американцы еще даже задачу перед собой такую не поставили, а у нас эта задача уже была решена”. Умную технологию оставалось только запустить в производство, но империя рухнула. Возродиться из пепла удалось только в следующем тысячелетии – первыми в Сибири и единственными в мире на ноги “АИСТа” поставили томские инноваторы.

…Себестоимость литра произведенного бензина – всего 4 копейки. Экспериментальная установка “АИСТ-200″ вырабатывает топливо с высоким октановым числом класса “Евро4″. Бензиновый суррогат технологически невозможен, хотя в переработку идут бытовые отходы и мусор, который даже не нужно сортировать. Из 1 кг сырья получается 200 граммов продукта. С.Зотов: “Что такое эта установка в колхозе? Это независимость полная от нефтяных и газовых компаний, от электричества”. Агрегат способен выпустить в час до 200 литров топлива, солярки или бензина, а стоимость его будет – от 12 до 15 млн. Но пока ни одной установки, кроме выставочного экземпляра, в России нет. Разработчики сетуют – медалей и грамот за победу в инновационных конкурсах хватит на выработку нескольких литров, но если пустить прорывную технологию на рынок, она способна перевернуть всю экономику страны. А крестьянско-торговая Россия только на словах встала на инновационные рельсы, на деле же мы едем по ним на дрезине. Первая промышленная установка может появиться в Сургуте в следующем году
Исходный файл “Дежурный по городу”, ТНТ “Дежурный по городу”, ТНТ, 18.05.2011
15
3
Ответить
slavas
Видео нашел ..............1 литр бензина за 4 копейки! Аналогов в мире пока нет! . https://www.youtube.com/watch?v =cx1eeOMB9k4
5
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 325
Третий рейх начинал 2 Мировую на синтетическом бензине.
Первоочередной целью для него был Каспий, с его запасами нефти. Так что о какой конкуренции синтетики с природной нефтью может идти речь? Кто будет покупать эту синтетику по цене многократно превышающую природные виды топлива? Не забываем, что энергию для производства синтетики в Германии вырабатывают в основном газовые электростанции и Газпром пока не собирается поставлять его в Германию бесплатно. А вот об очистке природной нефти до состояния синтетики стоит задуматься.
5
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
slavas:
Бред для передач по рентв. За 15-да пусть 30млн, колхозы бы в очереди бы стояли за агрегатом выпускающим 200л. в час)))))
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
9
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Александр:
Цена за литр? 35:50 не?
100 уже реальность и давно
2
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
serg_wolf:
Бред для передач по рентв. За 15-да пусть 30млн, колхозы бы в очереди бы стояли за агрегатом выпускающим 200л. в час)))))
да мы такие
1
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Вы поймите, что курс на "альтенативную энергию" в Европе взят очень давно. Уровень количества солнечной эл.энергии и количества подстанций с литиевыми аккумами в германии очень высок. Да даже арабы давно в "теме" хоть и живут на этой нефти. http://www.vedomosti.ru/busine...
SALE! Продам аккаунт!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Шутов Сергей:
Пока нефтяное лобби ( читай государственное) не исчезнет, такие проекты будут душить в зародыше, просто бизнес...,
нефтяное лобби в Германии? оооо
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Макс K:
Третий рейх начинал 2 Мировую на синтетическом бензине.
Первоочередной целью для него был Каспий, с его запасами нефти. Так что о какой конкуренции синтетики с природной нефтью может идти речь? Кто будет покупать эту синтетику по цене многократно превышающую природные виды топлива? Не забываем, что энергию для производства синтетики в Германии вырабатывают в основном газовые электростанции и Газпром пока не собирается поставлять его в Германию бесплатно. А вот об очистке природной нефти до состояния синтетики стоит задуматься.
Вы думаете, что в немецкой промышленности за 70 лет не появилось ничего нового?
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Война не началась бы. "Органики" против "Синтетиков" ))
Типа Герыч против Спайсов? Ничо, помирятся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 11056
Нефтяное лобби сидит в голове у населения России и в правительстве России.
В Европе никакого лобби не было и нет.
А Ближний Восток слушать особого смысла нет.

И как бы это страшно не звучало - глобальная война вполне возможна. В исполнении сами догадываетесь кого. Цель - отбросить Европу и остальной мир, если повезет, по технологическому развитию назад.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
Кому же тогда Россия будет продавать свою нефть - основной доход государства
CROWN JZS-141 и др.
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Рашьше у немцев на искуственном топливе катались танки и летали самолёты. Им не превыкать
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Вот вам и нефть с газом, скоро перейдут все на это топливо и экономика нашей страны рухнет(
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1852
Денчик86:
Пока не кончится нефть, все альтернативные виды топлива не пойдут в массу. А жаль.
а может для прикола отказаться ездит на бензине мотивируя его дороговиз
KuraLexeR:
нефтяное лобби в Германии? оооо
оно по всему миру

если найдется чтото не нефтянное-
то шейхам нефтяным, РФ, и подобным регионам придет конец

шейхам придется продавать очищеннй и прокипеченный песок своего региона на пляжи,в аквариумы,и на декорации
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
jzs-141:
Кому же тогда Россия будет продавать свою нефть - основной доход государства
газ еще есть, газпро то останется в живых
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
газ еще есть, газпро то останется в живых
точнее газпром
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
Макс
Киселёвск
WildWest18:
Нашим нефтяным баронам не смешно, близится час когда они останутся не в удел.
Вашим нефтяным боронам обсолютно пох... Хозяева мировых денег не допустят вашего процветания, в ущерб своего состояния. Таких проэктов была куча, но все сведены на нет.
В доказательство тому - нет ценника на это топливо, потому что он заоблачный. А новость - чистый нано-пиар ,Ауди.
4
2
Ответить
Конечно красив, спору нет. но как-то подобрел через чур) где былая агрессия в дизайне?
2
1
Ответить
Макс
Киселёвск
Александр.....:
При чём здесь нефтяные магнаты, которые не позволят...? Нефтяные магнаты здесь, в России, а Ауди там, в Германии. Чихать в Европе хотели на наших князьков.
Узко мыслим. Нефтяные магнаты в ОАЭ, Саудовская Аравии, России, США и даже ЕС добывает 1млн. 157 тыс бар/сутки. А у Шеврона, Шелла, Мобила, Лукойла и др. компаний есть хозяева - вот они и не позволят. При чем тут какие то наши князьки? Не смеши.
3
2
Ответить
не в ту тему коммент(( с бэхой ошибся))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7
странно, что он не называется iBenzin
3
2
Ответить
cnupum
Нягань
Такие новости будут периодически появляться и ещё. Главная фишка в том, что производители автомобилей с ДВС очень сильно взаимосвязаны с производителями топлива. И те и другие зависят друг от друга. И вместе они борятся с их общими врагами - такими как электромобили.
А такая новость позволяет покупашкам новых авто даже и не думать в сторону авто с электромоторами. И вправду, а зачем? Ведь скоро появится очень дешевое синтетическое топливо, которое мы будем делать из воздуха, воды и солнца... то есть из ничего.
Вывод: покупайте автомобили с ДВС, заправляйте их обычным бензином... ну а потом, когда-нибудь, ваши дети или внуки будут заправлять этот автомобиль е-и-а-у-ю-я-бензином: уверен еще появится куча названий у этой жижи...

P.S. Газпрому необходимо делать революцию в топливе! И для этого уже почти все есть, но начать надо с себя. А именно: заставить ВАЗ (а потом и другие заводы в РФ) сразу с конвеера выпускать авто с газовым оборудованием (можно итальянским даже), расширить сеть АЗГС. И увидите, сначала вся Россия будет ездить на газу, потом Азия, ну а у Европы выхода не останется....
7
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15
Немцы молодцы, а наши лохи, скоро нефть ни будет ни кого интересовать. Жаль, что до нас это топливо не дойдет(((((((((((
2
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Красавчик Джо:
пока самый дешевый это 92 для старых движков, пох на экологию , главное доступно в каждой деревне
что есть то есть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Ждем через 10 лет переход наших АЗС на новый класс Е-бензина, повышение пошлин, повышение цен на топливо, а на АЗС будут так же бодяжить 87-й с присадками.Зато на пистолете будут писать евро-10 ))
8
4
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
mamky-adm-e6al:
странно, что он не называется iBenzin
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересно,сколько будет стоить литр?!))...в частности у нас,в России,когда он до нас доберётся.Если доберётся..)))
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
Александр:
Цена за литр? 35:50 не?
Да. Евро.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=cnupum]Такие новости будут периодически появляться и ещё. Главная фишка в том, что производители автомобилей с ДВС очень сильно взаимосвязаны с производителями топлива. И те и другие зависят друг от друга. И вместе они борятся с их общими врагами - такими как электромобили.
А такая новость позволяет покупашкам новых авто даже и не думать в сторону авто с электромоторами. И вправду, а зачем? Ведь скоро появится очень дешевое синтетическое топливо, которое мы будем делать из воздуха, воды и солнца... то есть из ничего.
Вывод: покупайте автомобили с ДВС, заправляйте их обычным бензином... ну а потом, когда-нибудь, ваши дети или внуки будут заправлять этот автомобиль е-и-а-у-ю-я-бензином: уверен еще появится куча названий у этой жижи...

P.S. Газпрому необходимо делать революцию в топливе! И для этого уже почти все есть, но начать надо с себя. А именно: заставить ВАЗ (а потом и другие заводы в РФ) сразу с конвеера выпускать авто с газовым оборудованием (можно итальянским даже), расширить сеть АЗГС. И увидите, сначала вся Россия будет ездить на газу, потом Азия, ну а у Европы выхода не останется....[/

Чушь какая то
3
3
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
хана россиюшке настанет, когда такое пойдет повсеместно
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Во вторую мировую фашисты делали синтетический бензин, но только из угля и он был дороже, чем бензин из нефти. Просто у фашистов не было нефти, приходилось выдумывать новые способы получения жидкого топлива.
Экологичное топливо из углекислого газа, воды и солнца - это влажные мечты эколохов. Экономика все расставляет на свои места, экологичное топливо всегда дороже продуктов из нефти и газа, и никогда добровольно обычный человек не будет переплачивать за экологичность.
На данный момент самым дешевым и экологичным топливом является метан(октановое число больше 100), к нему близко подступает пропан-бутан(октановое число также больше 100). Спирт экологичный, но дороже бензина (сравниваем теплоту сгорания, количество энергии на 1 кг топлива). Электричество пока только развивается и имеет ряд фундаментальных проблем, которые делают его дорогим "топливом", хотя оно самое экологичное "топливо".
Немцы молодцы, но это топливо будет очень дорогим, с очень узким применением, например, для машины ездящих в особо охраняемых заповедниках или в экологических гонках.
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
интересно, какой объем "вредного" топлива был потрачен на получение одного литра "чистого" бензина?
предсказания по светофору, недорого.
5
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48073
Александр:
Цена за литр? 35:50 не?
Евро или фунтов стерлингов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17678
Интересно наблюдать, как люди, простые обычные россияне, живущие на этом свете исключительно благодаря доходам от продажи нефти, т.к. ничего конкурентоспособного делать никто не умеет, с нетерпением ждут - ну когда же нефть рухнет!? Чо делать-то будете, болезные? На какие шиши существовать будете? Если сбудется ваша "мячта" вам бензин уже не понадобится, т.к. чтобы купить хоть какой-то автомобиль, пусть хоть с японской помойки, нужно чего-то продать. Есть у вас что продать? Чего вы можете предложить миру?
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
8
7
Ответить
   
Сообщений: 712
Ну если они это поставят на поток мы перейдем на натуральное хозяйство. Будем ходить в лаптях .
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Yеti:
Про нефтяных баронов и нефтяное лобби - чушь собачья. Почему-то вы примитивно полагаете, что вся добытая нефть идет на производство бензина - вот уж действительно дальше своего носа не видим. Между тем на топливо уходит всего 30% добытой нефти, все остальное - на пластмассы, искусственный каучук, синтетические ткани, полимерные пленки, лакокрасочные материалы, растворители, смазочные материалы, асфальт, битум, моющие средства, и еще несколько сотен наименований. Поэтому даже если вдруг завтра перестанут делать бензин из нефти, нефтяным баронам от этого нисколько не поплохеет - мировая химическая промышленность проглотит этот "излишек" нефти, даже не поперхнувшись - разве что выпускаемая продукция станет дешевле. Поэтому нет никакого мирового нефтяного заговора и лобби - прекратите чушь нести.
Что значит прекратите? А если другого нести не умеют?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Крысеныш:
Германия сама зависит от импорта нефти и газа. Их мало волнуют лобби третьесортных стран, живущих на трубе.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Hunter68:
Интересно наблюдать, как люди, простые обычные россияне, живущие на этом свете исключительно благодаря доходам от продажи нефти, т.к. ничего конкурентоспособного делать никто не умеет, с нетерпением ждут - ну когда же нефть рухнет!? Чо делать-то будете, болезные? На какие шиши существовать будете? Если сбудется ваша "мячта" вам бензин уже не понадобится, т.к. чтобы купить хоть какой-то автомобиль, пусть хоть с японской помойки, нужно чего-то продать. Есть у вас что продать? Чего вы можете предложить миру?
Вы забыли упомянуть, что эти обычные россияне - школьники, не обремененные логическим мышлением и вообще познанием мирового устройства.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Пусть сначала его лет пять тестируют на маршрутках,потом в продажу пихают.Как сам движок "переварит" этот нектак никому неведомо.Кста!Половина рейсовых "Пыжиков" уже наполовину сдохла.Новосиб.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Экспромт - "-Тёть Зин!Мне на "червончик" е***нзин в твою баклашку."
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
производство синтетического бензина при помощи воды, водорода, углекислого газа и солнечного света
новость на хрень смахивает, ибо себестоимость этого чудо-топлива наверное дороже, чем цена бенза на евроАЗС
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
2
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Navi:
тем временем бразилия, без криков и пиара, уже давно ездит на спирту
на древесном спирту....
интересно, сколько деревьев надо свалить для получения канистры бензина?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
VseBudetOk:
Нашим бы просто научиться делать качественный бензин из нефти.
заправляйтесь на нормальных заправках
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
serg_wolf:
Вы поймите, что курс на "альтенативную энергию" в Европе взят очень давно. Уровень количества солнечной эл.энергии и количества подстанций с литиевыми аккумами в германии очень высок. Да даже арабы давно в "теме" хоть и живут на этой нефти. http://www.vedomosti.ru/busine...
взят давно и уже потихонечку сворачивается, правда без такого шума, с каким они это курс раскручивали
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Александр.....:
При чём здесь нефтяные магнаты, которые не позволят...? Нефтяные магнаты здесь, в России, а Ауди там, в Германии. Чихать в Европе хотели на наших князьков.
Магнаты не только и не столько в России. На западе они гораздо могущественнее наших.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Navi:
график - ерунда какая-то. из 100% добываемой нефти приходится "94"% на транспорт, на все остальное по 10-20-30%. Это прямо как выборы в Чечне: явка 108%, из них 104% проголосовали за Пу.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
 
Ответить
111
Новосибирск
не ново...вообщето много чего изобретено крутого даже в россии НО все запатентовано скупленно и спрятано в сейф до поры ....ведь если ктонить даст замену скажем бензу...экономика рухнет.. инновации ждкт своего времени пока барыги невыкачают все еньги а потом скажут вау мы изобрели только щас новшество...хотя оно пылилось лет50 в сейфе.....
3
 
Ответить
Александр
Иркутск
And_Vik:
взят давно и уже потихонечку сворачивается, правда без такого шума, с каким они это курс раскручивали
Откуда такая инфа?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Kel725:
Похоже Европе надоело зависеть от диктаторский режимов, обладающих нефтью))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Импортозамещение по-европейски
1
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
Немцы молодцы, но я не пойму зачем изобретать велосипед когда есть природный газ который более экологичнее любого бенза.

Будущее всеравно за электромобилями, выхлоп 0, правда надо энергии много будет - вот и хотят на нашей бескрайней родине могильники ядерных отходов сделать (ну не в Европе же закапывать), а эта новость так пыль в глаза.
3
 
Ответить
cnupum
Нягань
[quote=анд][quote=cnupum]Такие новости будут периодически появляться и ещё. Главная фишка в том, что производители автомобилей с ДВС очень сильно взаимосвязаны с производителями топлива. И те и другие зависят друг от друга. И вместе они борятся с их общими врагами - такими как электромобили.

Чушь какая то[/quote]

аргументы будут?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Странно, что в новости фигурирует одна AUDI.
В этом проекте участвует еще две компании Global Bioenergies SA и Fraunhofer Center for Chemical-Biotechnological Processes.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
2
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Фото объекта больше похоже на молочный завод, где восстанавливают одновременно и молоко и соки. (сепаратор, гомогенизатор, стерилизационная установка- на переднем плане)
Нива,4тазик,vw Caddy-были
Ура! У меня Honda Mobilio Spike в кузове DBA-GK2!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2017
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
kamakama:
Ну что, еще одна вариация процесса Фишера-Тропша? Придуманой лет 120 назад, еще в 19 веке. На таком бензине (гидрогенизация угля) летали Цеппелины и ездили "тигры" с "пантерами". Или что то новое?
да, время подошло. теперь подсадят на эту херь, а цена такая же будет.
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
в россии наверно он появится когда только всю нефть продадут
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
j0ker:
ага, ждем ё-бензин от роснано))))))))))
в росснано пришли к выводу что производство синтетического бензина не рентабельно и сконцентрировали всё внимание на проекте - синтетического наноотката
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
да уж!!! почитал комменты) народ ау! энергии вокруг нас полно! Вы её даже своими телами "гоняете" по квартире, просто она находится в состоянии покоя. Тех, кто её научился будоражить либо уже нет в живых, либо где-нить в бункерах строят светлое будущее нашей оборонке. И не надо никаких синтетик и всего прочего, в гугле масса ученых (в том числе и прошлого-позапрошлого века) которые открыли законы природы, но нам их не преподают - табу. Вы считаете пирамиды кранами поднимали? или рабы их туда с помощью рычагов затаскивали))?, а структуру камня для его последущей обработки и подгонки они напильниками изменяли? ау! удивительное рядом! просто внимательно посмотрите (тот же шмел! с его маленькими крылышками и несоответствующей им взлетной массе как-то же летает), так что про нефтяное лобби отчасти правда, только вот здесь проблема мироустройства упирается не только в бабки))...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
zvir:
да уж!!! почитал комменты) народ ау! энергии вокруг нас полно! Вы её даже своими телами "гоняете" по квартире, просто она находится в состоянии покоя. Тех, кто её научился будоражить либо уже нет в живых, либо где-нить в бункерах строят светлое будущее нашей оборонке. И не надо никаких синтетик и всего прочего, в гугле масса ученых (в том числе и прошлого-позапрошлого века) которые открыли законы природы, но нам их не преподают - табу. Вы считаете пирамиды кранами поднимали? или рабы их туда с помощью рычагов затаскивали))?, а структуру камня для его последущей обработки и подгонки они напильниками изменяли? ау! удивительное рядом! просто внимательно посмотрите (тот же шмел! с его маленькими крылышками и несоответствующей им взлетной массе как-то же летает), так что про нефтяное лобби отчасти правда, только вот здесь проблема мироустройства упирается не только в бабки))...
Пирамиды никто из камней не выпиливал.. Их банально.. из бетона выливали))).. А про камни - это бред еще из учебников истории тянется.. Шмели летают тоже без всякой "магии")).
А так да, энергии вокруг полно, надо только уметь ее использовать.
Таков путь....
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
cnupum:
АГЗС и сейчас вполне достаточно. По крайней мере по стране в принципе можно ездить только на газу, даже переходя на бензин.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
111:
не ново...вообщето много чего изобретено крутого даже в россии НО все запатентовано скупленно и спрятано в сейф до поры ....ведь если ктонить даст замену скажем бензу...экономика рухнет.. инновации ждкт своего времени пока барыги невыкачают все еньги а потом скажут вау мы изобрели только щас новшество...хотя оно пылилось лет50 в сейфе.....
С чего бы она рухнула? Ну будут вместо бензина из нефти продавать бензин из чего то еще. Для экономики то какая разница? Уменьшится добыча нефти, увеличится производство синтетического бензина. Было бы выгодно делать синтетический бензин, давно бы делали.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Enakin:
Пирамиды никто из камней не выпиливал.. Их банально.. из бетона выливали))).. А про камни - это бред еще из учебников истории тянется.. Шмели летают тоже без всякой "магии")).
А так да, энергии вокруг полно, надо только уметь ее использовать.
Из бетона пожалуй в то время сделать эти пирамиды было сложнее чем из камня. Просто не представляю каким образом в то время можно перемолоть в ручную такую кучу известняка для бетона.
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Многие компании в России делают 100-й бензин.
Новость-не нова!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
кто еще не видел новость, о том, что в англии автобус проехал на топливе от коровок... а вы тут бензин бензин.. скоро в каждом автобусе вместо бензобака корова.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
германия еще во вторую мировую не имея нефти получала бензин толи из угля, толи еще из какого-то г-на...тоже мне новость :)
1
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Немцы молодцы. Наши еще лет 10 назад писали о синтетическом бензине на основе диметилового эфира, экологичного, дешевого и с более высокой теплотворной способностью. Основная проблема тогда была названа в том, что на автомобильный двигатели необходимо устанавливать клапана из более жаропрочных сталей. Воз и ныне там.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Enakin:
Самое главное не озвучили - ценник..
Именно ценник убивает все виды эко-топлива..
Цена тут не причем! Чем выше объем - тем ниже цена.... НО
НИКТО не позволит выпускать ЭТО в промышленных масштабах! Наивные...)))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
А потом будут удивлятся, че ж форсы так быстро из строя выходят (сера то как смазка действует)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ну это не новость. Синтетический бензин уже давно получен и изобретен. Ни чего удивительного в этом нет. Но сам процесс технологически затратен пока. И весьма не просто с точки зрения массового производства. По этому в этом вопросе шагов вперед последние лет десять и нет.
Плюс не забываем нефтянное лобби. Хотя я думаю оно здесь минимально на данном этапе. ТАк как смотри пункт первый. По этому синтетический бензин пока миру не горозит
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ну и синтетическое топливо требует двигатель из более стойких материалов... щас если найду выкину перевод статьи из одного американского неучного журнала....
 
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
[quote=анд][quote=коммунист]ид ея интересная, но думаю, что если и будут производить то очень мало, так как цена будет выше обычного топлива. А вот если нефть закончится, то тогда продажи попрут ( деваться то некуда будет )[/

Геологоразведка тоже на месте не стоит, по сравнению с полувековой давностью количество разведанных месторождений таково что и нашим внукам хватит с лихвой, это даже не беря в расчет сланцевые технологии[/quote]
недавно читал статью в форбсе, что стоимость (квт/ч) ветряной и солнечной электроэнергетики приближаются к стоимости электроэнергии выработанной традиционной энергетикой. так что эти разведанные запасы не должны греть нам душу
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
$IMM:
Цена тут не причем! Чем выше объем - тем ниже цена.... НО
НИКТО не позволит выпускать ЭТО в промышленных масштабах! Наивные...)))))))
О, кто ж это всемогущий то такой?
1
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
$IMM:
Цена тут не причем! Чем выше объем - тем ниже цена.... НО
НИКТО не позволит выпускать ЭТО в промышленных масштабах! Наивные...)))))))
саудовская аравия планирует к 2050 г. отказаться от традиционной энергетики, чтобы все добываемые углеводороды поставлять на экспорт. так что зря вы так уверенно. мы живем в 21 веке - здесь может произойти все что угодно. еще совсем недавно все бы наверное смеялись , что американский бизнесмен без копейки бюджетного бабла сможет создать космические ракеты и таскать грузы на МКС.
 
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Бедненькие уже не знают что придумать только чтоб не из нефти..... Голодранцы ))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
100й бензин и на токийский дрифт с Гочей ... =)

Все это неплохо, экологично, нашим есть повод задуматься.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Скоро ждём новую совместную разработку Газпром и РосНано

На-Е-Бензин!
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Отличная вещь!
Посмотрите какой чистый. Чистое октановое топливо, а не нефтяной компот с присадками.

У этого топлива есть важный плюс - оно экологичное. Взяли компоненты, соединили используя энергию, потом обратная реакция окисления - и компоненты вернулись в атмосферу. По сути, такое топливо - просто химический аккумулятор чистой энергии. Можно было бы и электричеством пользоваться напрямую, так еще лучше, но инфраструктура заправок и моторов - химическая, и ёмких АКБ пока что нет.

Если продолжать сжигать нефтепродукты, то в атмосферу вылетит всё то, что законсервировано в земле. Это многократные дозы газов, которыми мы сейчас не дышим, и соответственно поэтому живём.
Миллионы лет Земля очищалась, складывая лишнее в нефть. Соблазн сжечь такое топливо даёт возврат ситуации с масштабными вымираниями, которые уже несколько раз случались в истории Планеты. Погибало до 90% всех организмов, так что большим запасам нефтегаза можно не особо радоваться. Выхлоп растёт геометрической прогрессией с каждым годом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Камазда Часовня:
У Гитлера тоже было синтетическое топливо, но оно ему никак не помогло, УВ оно ему не заменило.
У него было банально мало людей. При соотношении 1/10 много не навоюешь!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
akrogis:
АГЗС и сейчас вполне достаточно. По крайней мере по стране в принципе можно ездить только на газу, даже переходя на бензин.
И это правильно! Газификация должна быть добровольной. Это хорошая альтернатива для людей умеющих считать деньги и владельцев машин с объёмными двигателями старого образца. Понятно, что на RangeRover газ ставят единицы, а на современные микротурбомоторчики газ ставить вообще не стоит. Так что хочешь гонять на Каенне - бери 98, а возить товар на Газели и газ пойдёт.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
sneakyfildy:
хана россиюшке настанет, когда такое пойдет повсеместно
Засадим поля - будем гнать спирт и биодизель, как в Бразилии. Не пропадём - 50л в бак, 0,5 - догнаться и уперёд!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
slava_angarsk:
Немцы молодцы, а наши лохи, скоро нефть ни будет ни кого интересовать. Жаль, что до нас это топливо не дойдет(((((((((((
не огорчайся, зато у нас много навоза ))
 
 
Ответить