Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии предлагают запретить эксплуатацию автомобилей с ДВС

В Германии предлагают запретить эксплуатацию автомобилей с ДВС

10 Октября 2016 | 12874 просмотра
Согласно Парижскому соглашению по климату, уровень выбросов двуокиси углерода в Германии должен снизиться на 95%.
Согласно Парижскому соглашению по климату, уровень выбросов двуокиси углерода в Германии должен снизиться на 95%.

Собрание представителей федеральных земель Германии (Бундесрат) выступил с инициативой запретить в странах Евросоюза с 2030 года эксплуатацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Для этого Германия предлагает Еврокомиссии пересмотреть существующие практики налогообложения и взимания сборов с автотранспорта по части «стимулирования перехода к экологически нейтральному транспорту», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Der Spiegel.

Снижение выбросов углекислого газа является одним из главных шагов для выполнения Парижского соглашения по климату. В рамках этого соглашения Германия к 2050 году должна сократить выброс двуокиси углерода на 95%.

Сейчас электромобили в Германии покупают вяло — не помогает даже субсидирование части стоимости таких автомобилей от государства.

12 декабря 2015 года 196 стран-участниц ООН заключили в Париже соглашение по климату. Согласно документу, все подписавшие его страны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 15987
Вот тебе и Бундесрат :)))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
163
12
Ответить
Македонский Александр
Москва
а электричество откуда они брать будут?
242
32
Ответить
А у нас к 2030 выйдет дизельная нива
562
22
Ответить
    
Сообщений: 1482
ну ладно худо бедно с легковыми авто еще может прокатить. А грузовики? Они тоже электрические должны быть?

Скорее всего журналюги что то не досказали. Думаю речь идет о автомобилях у которых в наличии только бензиновый / дизельный двигатель. Гибриды к примеру можно будет
85
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
И тут ваг подумал!???
29
38
Ответить
  
Сообщений: 13282
Быстрее бы. Наш рынок примет их машины
Продам уши от мертвого осла.
80
58
Ответить
  
Сообщений: 13282
Македонский Александр:
а электричество откуда они брать будут?
мы построим им АЭС. Сколько надо
Продам уши от мертвого осла.
113
29
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Надо все свои металлургические и химические заводы,размещать вдоль границ с Европой...
Работать по-сменно,когда ветер дует в их сторону,накрайняк вентиляторы поставить)))...
И пусть на своих электокарах, ездиют по радиактивному пеплу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
237
77
Ответить
6155226
После этой новости, в дальнем углу кремля, горько заплакала очередная многоходовочка.
166
59
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ваг сделает такой электромотор, который будет воровать электричество у соседних машин.
194
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
То, что инициирует бундесрат, отменит бундестаг.))
32
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
А о токсичности производства батареек они не думали?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
131
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чем меньше будет "коптить" Европа, тем больше будут "коптить" в Африке и Азии. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Все эти Парижские соглашения и Киотские протоколы - пыль в глаза и торговля квотами.
225
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Kavin:
А о токсичности производства батареек они не думали?
+ их утилизация, тоже - не санаторий.)
76
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
fedel777:
Чем меньше будет "коптить" Европа, тем больше будут "коптить" в Африке и Азии. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Все эти Парижские соглашения и Киотские протоколы - пыль в глаза и торговля квотами.
точно точно отработанные элементы будут в африку свозить где больные полуголодные детишки будут из них выковыривать хоть что то полезное чтобы заработать 50 долларов в месяц все это будет гореть выделяя тысячи кубометров окисей всех мастей а евросоюз отрапортует "мы снизили выбросы углекислого газа на 90%, гип гип ура! мы за зеленый мир!"
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
140
15
Ответить
   
Сообщений: 841
сейчас меняют климат рукотворно наподобие системы харп . а их 2 или 3 по миру .
6
31
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Собрание представителей федеральных земель Германии (Бундесрат) выступил с инициативой запретить в странах Евросоюза с 2030 года эксплуатацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.... Тем временем Фукусима отравила весь тихий океан ...и продолжает это делать ... http://fishki.net/2095421-fuku...
44
20
Ответить
   
Сообщений: 841
уже бы сделали такой глушак со сьёмными кассетами фильтр . (каталик)
5
11
Ответить
 
Ч.
Сообщений: 182
Наши коммерсы на низком старте.
Как только запретят, сразу же туда ломанутся, чтобы выкупить запрещенные тачки по дешману.
46
3
Ответить
самоса
Кемерово
Это первая новость, а вторая будет - запретить без лимитные автобаны и ограничить скорость до 110 км.ч. И все, эра автомобилестроения в Германии закончится, вот так из передовой страны сделают невесть что.
38
24
Ответить
К чертям собачьим европу и америку! Хватит на них заглядываться. Хорошего от них мало.
69
67
Ответить
  
Сообщений: 13282
Причина Безумств:
Всю Калининградскую область застроить? Финны вроде дружелюбны к нам
Продам уши от мертвого осла.
3
19
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Макашов Альберт:
А у нас к 2030 выйдет дизельная нива
угу начнут красить в еще один цвет, цвет солярки )))) освоят новую методу
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
27
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Игорь Базарнов:
К чертям собачьим европу и америку! Хватит на них заглядываться. Хорошего от них мало.
чейта, ? технику они очень даже хорошую делают...нашим бы хоть в половину также хорошо научиться делать, я впервую очередь про технику для обычных граждан.
37
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Что-то нам недоговаривают....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Македонский Александр:
а электричество откуда они брать будут?
Единственный вариант - АЭС. Но это же сколько денег придется ввалить в их постройку, а потом еще и топливо покупать...
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
7
Ответить
smidsy
Абакан
Grey87:
точно точно отработанные элементы будут в африку свозить где больные полуголодные детишки будут из них выковыривать хоть что то полезное чтобы заработать 50 долларов в месяц все это будет гореть выделяя тысячи кубометров окисей всех мастей а евросоюз отрапортует "мы снизили выбросы углекислого газа на 90%, гип гип ура! мы за зеленый мир!"
в африку? уверен?
1. алюм заводы в раше, очень грязное производство. в радиусе 400км от моего города 3 штуки
2. захоранения ядерного топлива так же в раше под енисеем в 400км от моего города, это только общеизвестны
3. это то что я знаю в пределах региона, а представляешь сколько незаконных или тайных
39
19
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Евросоюз распадется через пару лет, а они планы на 2030 стоят, оптимисты.
38
33
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
pazik124:
Что-то нам недоговаривают....
Склоняюсь к такому же выводу.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
С 2030 туристы из РФ только на великах. Про электромобили как-то рука не набивает
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
10 октября 2016
Губернатор Петербурга утвердил продовольственные нормативы на случай войны

В условиях войны жители северной столицы смогут рассчитывать на 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней. Такой приказ несколько дней назад подписал губернатор Георгий Полтавченко, передает интернет-газета «Фонтанка».

Власти Петербурга озаботились продовольственной безопасностью города. Упомянутые нормативы – лишь одна из мер. Планируется создание неприкосновенного и оперативного резервов зерна, их общий объем составит почти 70 тысяч тонн в ближайшие три года. Запасов должно хватить на полтора месяца, а НЗ – на 20 дней.

О подготовке к возможному военному столкновению ранее отчитались и в столичном главке МЧС. Там рассказали о проведенной инвентаризации подземных укрытий и пообещали, что в убежищах сможет разместиться все население города.

Каждому своё... И до весны далековато)
17
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
КПД турбины на ТЭЦ - 80-90%.
КПД ДВС - 30% (очень хорошего ДВС).
Т.е. теоретически если весь бензин сжигать на ТЭЦ ради превращения его в э/энергию для заряда э/мобилей, то выбросы снизить можно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
13
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
East and West:
Собрание представителей федеральных земель Германии (Бундесрат) выступил с инициативой запретить в странах Евросоюза с 2030 года эксплуатацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.... Тем временем Фукусима отравила весь тихий океан ...и продолжает это делать ... http://fishki.net/2095421-fuku...
Кстати да - могу засвидетельствовать что морских звёзд на побережье практически не осталось.
5
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Нафиг эти электромобили, будем ходить под парусом!
14
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
А вместо фур будут пользоваться катапультами? Дебилы они. Атомные станции запртили, а теперь про электричество лепечут. Слов нет - европа выродилась полностью и живет в воображаемом мире марихуанных фантазий.
48
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Constantine Pl:
ну ладно худо бедно с легковыми авто еще может прокатить. А грузовики? Они тоже электрические должны быть?
Скорее всего журналюги что то не досказали. Думаю речь идет о автомобилях у которых в наличии только бензиновый / дизельный двигатель. Гибриды к примеру можно будет
Да, гибриды пока можно будет. Хотят запретить с обычными ДВС. А от дизелей откажутся ещё раньше
12
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Как много ненависти в коментах,люди живут и прогрессируют,а не выпускают по 40-50лет нивы и уазики,хотя конечно лучше же выделить пару миллиардов на Ё мобили и электро газели ,разокрасть их и потом вложить в ту же Европу, покупая там замки за миллионы...
56
11
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
12 декабря 2015 года 196 стран-участниц ООН заключили в Париже соглашение по климату. Согласно документу, все подписавшие его страны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.

Америкосы подписали ?
13
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
smidsy:
в африку? уверен?
Mihbo-car:
Как много ненависти в коментах,люди живут и прогрессируют
ЯОТ доверять африканцам хранить нельзя, иначе... Но вот, например, крупнейшая в мире свалка электронных отходов в Гане находится.
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Mihbo-car:
Как много ненависти в коментах,люди живут и прогрессируют,а не выпускают по 40-50лет нивы и уазики,
Страна, которая выпускает Нивы и Уазики, на минутку, один из мировых лидеров в АЭС и в космосе.
31
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сейчас электромобили в Германии покупают вяло — не помогает даже субсидирование части стоимости таких автомобилей от государства.
Это все, что нужно знать про электромобили.
19
5
Ответить
geonic:
чейта, ? технику они очень даже хорошую делают...нашим бы хоть в половину также хорошо научиться делать, я впервую очередь про технику для обычных граждан.
Я не про технику. Смуты они много сеют по миру.
7
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Поджог Сараев:
Страна, которая выпускает Нивы и Уазики, на минутку, один из мировых лидеров в АЭС и в космосе.
в этом весь парадокс)
Технологический прогресс в нормальной стране идет снизу вверх: сначала это добывающая промышленность, затем обрабатывающая, затем разные стадии производтства - начная с туалетной бумаги и мебели, затем бытовая техника, электронергетика, микроэлектроника, затем современное мощное высокоточное оружие, после этого покорение атома, и тогда уже как высшая ступень технологического развития - полеты в космос.

в россии же мы имеем первые два и последние два - добываем, перерабатываем... и сразу строим аэс, танки и летаем в космос)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
34
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну до 2050 года ещё очень далеко, так что растраиваться не надо. Ещё сто раз могут всё передумать, хотя инициатива очень хорошая, я только за электрический авто, но по адекватной цене, а не как сейчас они стоят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Собрание представителей федеральных земель Германии (Бундесрат) выступил с инициативой запретить в странах Евросоюза с 2030 года эксплуатацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Читать полностью: https://news.drom.ru/47902.html
Автолов.рф:
Евросоюз распадется через пару лет, а они планы на 2030 стоят, оптимисты.
Да, ребята из Евросоюза погорячились малость........................а если завтра война.................Евросоюз уже начнет распадаться от "периода полураспада оружейного плутония"........................ситуации в Сирии очень напряженная..................
6
9
Ответить
   
Сообщений: 20378
Поджог Сараев:
Страна, которая выпускает Нивы и Уазики, на минутку, один из мировых лидеров в АЭС и в космосе.
как жаль,что живем мы не в космосе, а в Расее, в которой даже дорог нет
27
17
Ответить
user2010_:
Единственный вариант - АЭС. Но это же сколько денег придется ввалить в их постройку, а потом еще и топливо покупать...
Да щас. Вся Европа активно строит ветряки на шельфе. Уже все побережье многих стран утыкано ветряками.
14
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Экологи хреновы.
Почему-то они не думают о том, что одна выброшенная литиевая батарейка "таблетка", та что в часах размером с пуговицу, загрязняет 20 квадратных метров территории, при чем на многие десятилетия почва становится ядовитой для всего живого.
Теперь можно прикинуть какую площать земли может отравить батарея размером с автомобиль, не у каждой страны такая территория есть.
А теперь они собираются масштабировать это в миллионы экземпляр.
Такими темпами к 2050 году нужно будет искать другую планету для жизни.
Пока не придумают как можно адекватно хранить большое количество электроэнергии, у электромобилей нет и не может быть будущего.
35
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
user2010_:
Единственный вариант - АЭС. Но это же сколько денег придется ввалить в их постройку, а потом еще и топливо покупать...
А потом эти расходы+прибыль производителя ляжет на карман мечтателей о халявных електромобилях))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Kavin:
А о токсичности производства батареек они не думали?
Нормально все, производство под контролем, да и на западе их умеют утилизировать, плюс законопослушные европейцы сами несут их в магазины электроники, где старые батарейки принимают давая скидку на новые.
19
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
The_BEST:
в этом весь парадокс)
Технологический прогресс в нормальной стране идет снизу вверх: сначала это добывающая промышленность, затем обрабатывающая, затем разные стадии производтства - начная с туалетной бумаги и мебели, затем бытовая техника, электронергетика, микроэлектроника, затем современное мощное высокоточное оружие, после этого покорение атома, и тогда уже как высшая ступень технологического развития - полеты в космос.
в россии же мы имеем первые два и последние два - добываем, перерабатываем... и сразу строим аэс, танки и летаем в космос)
Потому что наследие России это СССР страна соц уклада. Страна, в которой потреблятство не развивали, а развивали науку и технику.
19
6
Ответить
   
Сообщений: 882
kamikadze69:
одна выброшенная литиевая батарейка
Вообще то в Европе магазины радиоэлектроники данные батарейки принимают. Как когда то у нас бутылки "чебурашки". Так что там не выбрасывают. А если и выбросят то ни чего страшного, в Европе мусор сортируют, батарейка попадет в нужный пакет и нужный контейнер, а если не попадет то тоже ни чего страшного так как там налажена хорошо организованная переработка мусора, где от 60 до 80 % мусора полностью перерабатывается во вторсырье, лидеры по переработки мусора Япония и Норвегия где процент переработки составляет более 90%. Так что боятся нечего, по крайней мере им.
21
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Все вокруг нас развивается!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 882
ск:
Америкосы подписали ?
В США требования более жестче, вон WV со своими дизелями там конкретно облажалась.
5
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Поджог Сараев:
КПД турбины на ТЭЦ - 80-90%.
КПД ДВС - 30% (очень хорошего ДВС).
Т.е. теоретически если весь бензин сжигать на ТЭЦ ради превращения его в э/энергию для заряда э/мобилей, то выбросы снизить можно.
Хуассе логика. А может вспомним что сжигает ДВС а что ТЭС?
10
11
Ответить
   
Сообщений: 841
Поджог Сараев:
Страна, которая выпускает Нивы и Уазики, на минутку, один из мировых лидеров в АЭС и в космосе.
товарищ знал бы что это родом из СССР
12
2
Ответить
smidsy
Абакан
Автолов.рф:
Евросоюз распадется через пару лет, а они планы на 2030 стоят, оптимисты.
каждый день по телеку про это показывают
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
дабуги хрю:
Хуассе логика. А может вспомним что сжигает ДВС а что ТЭС?
ТЭС все равно, что нагреет воду, которая превратившись в пар будет крутить турбину.
Гугли понятие калорийность топлива.
Самое дешевое топливо для электричества - уголь и газ (в зависимости, что ближе добывать/везти).
При этом даже если сжигать бензин - то теоретически на 10 литрах сожженого бензина (переведенного в кВт/ч) электромобиль уедет дальше, чем эти 10 литров тупо залить в бак среднестатистического авто.

Правда по удобству пользования - все и так понятно.
И еще. Ладно, электромобили - перспективы есть.

Самолеты и корабли. Вот как их переводить на "батарейки"?
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
044003:
А вместо фур будут пользоваться катапультами? Дебилы они. Атомные станции запртили, а теперь про электричество лепечут. Слов нет - европа выродилась полностью и живет в воображаемом мире марихуанных фантазий.
ну вон Фукусима допроизводилась энергии, и Чернобыль то-же, до сих пор расхл*****ся не могут. Атомная энергия хорошая вещь, но очень опасная, никто не может гарантировать 100% защиту, а если пи..ёт, то хапают от неё все в округе и даже рядом лежащие государства, а от простых электростанций ничего страшного нет даже при аварии. Хотя надо развивать какую-то другую энергию, солнечную, ветренную и т.д.
6
7
Ответить
smidsy
Абакан
Ptm:
ЯОТ доверять африканцам хранить нельзя, иначе... Но вот, например, крупнейшая в мире свалка электронных отходов в Гане находится.
у меня в 80км от города находится один из самых крупных алюм заводов в мире Саянский АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД, для которого построили одну из самых мощных ГЭС в мире Саяно-Шушенская. в этом городе находится завод САЯНМОЛОКО, причем этот завод весьма серьёзные имеет продажи в регионе Хакасия и Красноярский край. т.е. производство, которое нереально отправляет всё от почвы до воздуха, доставляет эти яды через молочные продукты всем жителям двух регионов от детей от года, до стариков.
вот это проблема, которая мало кого волнует, а германии уже давно поняли, что надо беречь землю для своих детей и всячески этому содействовать. у нас же все лица принимающие решения своих детей отправляют в германию, франция, сша, англию от господина ПУ.... до 99% депутатиков гос думы. всем им пофиг на жетелей Хакасии и Красноярского края, так же как и на тебя и остальных жителей раши
25
12
Ответить
они уже накопилисотни тон редкозёмов для аком?) и нашли новые мощности электрические?
7
 
Ответить
smidsy
Абакан
044003:
Кстати да - могу засвидетельствовать что морских звёзд на побережье практически не осталось.
они стали невидимыми...ну или спасают мир))
3
1
Ответить
smidsy
Абакан
Поджог Сараев:
Правда по удобству пользования - все и так понятно.
И еще. Ладно, электромобили - перспективы есть.
Самолеты и корабли. Вот как их переводить на "батарейки"?
большей ереси не слышал...
самое дешевое это ГЭС, далее АЭС...
7
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
smidsy:
у меня в 80км от города находится один из самых крупных алюм заводов в мире Саянский АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД, для которого построили одну из самых мощных ГЭС в мире Саяно-Шушенская. в этом городе находится завод САЯНМОЛОКО, причем этот завод весьма серьёзные имеет продажи в регионе Хакасия и Красноярский край. т.е. производство, которое нереально отправляет всё от почвы до воздуха, доставляет эти яды через молочные продукты всем жителям двух регионов от детей от года, до стариков.
вот это проблема, которая мало кого волнует, а германии уже давно поняли, что надо беречь землю для своих детей и всячески этому содействовать. у нас же все лица принимающие решения своих детей отправляют в германию, франция, сша, англию от господина ПУ.... до 99% депутатиков гос думы. всем им пофиг на жетелей Хакасии и Красноярского края, так же как и на тебя и остальных жителей раши
Короче, так и скажи прямо - нужно быстрее пошлины на старинный праворуль отменить. Помочь еще и Японии с вывозом ее сэкондхэнда. А кто много вывезет - тем еще и доплачивать. И это будет первым шагом на пути к простому абаканскому счастью.
19
12
Ответить
smidsy
Абакан
Поджог Сараев:
Правда по удобству пользования - все и так понятно.
И еще. Ладно, электромобили - перспективы есть.
Самолеты и корабли. Вот как их переводить на "батарейки"?
ТЭЦ это вообще для отопления и горячей воды в твоем доме, электричество это больше побочный продукт...во ты реально ниже нуля по IQ
8
15
Ответить
smidsy
Абакан
Ptm:
Короче, так и скажи прямо - нужно быстрее пошлины на старинный праворуль отменить. Помочь еще и Японии с вывозом ее сэкондхэнда. А кто много вывезет - тем еще и доплачивать. И это будет первым шагом на пути к простому абаканскому счастью.
шо?
4
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
smidsy:
ТЭЦ это вообще для отопления и горячей воды в твоем доме, электричество это больше побочный продукт...во ты реально ниже нуля по IQ
Да вы я смотрю грамотей еще тот.
Горячая вода в батарее и кране сегодня это "побочный" продукт от выработки эл. энергии, потребление которой растет с каждым годом.
А потребление тепла - падает, в т.ч. за счет "теплых" технологий строительства.
Если ты в энергетике не в теме, не стоит так безапелляционно утверждать.
15
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
В результате простых жителей Европы нагнут в неудобную позу и заставят покупать электромобили по цене в 3 раза дороже бензиновых авто.

З.Ы. Представляю какой вой стоял бы в комментариях от новости скажем: "В РФ запретили эксплуатацию авто ниже Евро-5" (всего лишь). Но это же не в РФ, это в Европе - стало быть даже полный запрет ДВС - это забота о гражданах и победа демократии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
9
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
smidsy:
шо?
Шо-шо? Разве не этого ты хочешь, хныча на Дроме? Отменить же все пошлины на любые праворули. И тогда в Абакане наступит рай.
8
7
Ответить
Макс
Макашов Альберт:
А у нас к 2030 выйдет дизельная нива
троли как вы достали
8
11
Ответить
Димон
Екатеринбург
пара Русских зим в европе , и они пошлют эту экологию далеко и на долго .
13
4
Ответить
smidsy
Абакан
Поджог Сараев:
Да вы я смотрю грамотей еще тот.
опа опа. нука объясни зачем мне в городе 4 дымящие трубы ТЭЦ, когда у меня в 80км от города самая мощная в РФ ГЭС?
потребление тепла? "теплых" технологий строительства? чувак. у нас через месяц будет -40 будет до марта. промерзает ВСЁ, какие нафг технологии. кирпича дополнительная кладка? ты в строительстве такой же ноль как и в автомобилях :)
7
13
Ответить
smidsy
Абакан
Ptm:
Шо-шо? Разве не этого ты хочешь, хныча на Дроме? Отменить же все пошлины на любые праворули. И тогда в Абакане наступит рай.
а где логика между твоим цитируемым постом и твоей ересью про пошлины? ляпнуть нечего больше?
5
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
smidsy:
опа опа. нука объясни зачем мне в городе 4 дымящие трубы ТЭЦ, когда у меня в 80км от города самая мощная в РФ ГЭС?
Саяно-Шушенская ГЭС построена для выпуска аллюминия. Собственно, любой алюминиевый завод - рядом с ГЭС как правило, т.к. алюминий требует адовое кол-во эл.энергии для получения.
Сургутская ГРЭС2 построена на 95% для выработки э/энергии, т.к. работает на попутном нефтяном газе (дармовое топиливо в тех краях).
Или ты думаешь, что 2-ю по величине в МИРЕ Грэс построили только ради того, чтобы греть батареи в 0,5 миллионном Сургуте (который ненамного холоднее Иркутска)?
9
4
Ответить
Поджог Сараев:
Да вы я смотрю грамотей еще тот.
Да нифига, потребление электроэнергии падает во все мире. Светодиоды достаточно уверенно закапывают все прочие источники света. Лично у меня лампы накаливания остались только в машине.
4
4
Ответить
smidsy
Абакан
Поджог Сараев:
грэс то ты сюда воткнул откуда? разговор был про тэц и гэс, ты в прочем как и легус, путаешь мягкое с зеленым :)
4
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Alex Diver:
Да нифига, потребление электроэнергии падает во все мире. Светодиоды достаточно уверенно закапывают все прочие источники света. Лично у меня лампы накаливания остались только в машине.
А что, у тебя только на лампочки эл. энергия тратится?
А посудомоечные машины (с нагревом воды)?
А СВЧ-печи?
А стиралки-автомат (тоже с нагревом воды).
А куча оргтехники (компы сейчас по 0,5 кВт блоки питания имеют).
А уйма бойлеров (для удобства нагрева воды, когда ремонт теплосетей).
А кондиционеры?
А мощнейшие пылесосы?
А мультиварки, хлебопечки, электродуховки?

Раньше на всю квартиру делали 4-5 розеток.
Сейчас в одной кухне 6-7 потребителей как минимум у каждого.
21
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE:
В результате простых жителей Европы нагнут в неудобную позу и заставят покупать электромобили по цене в 3 раза дороже бензиновых авто.
З.Ы. Представляю какой вой стоял бы в комментариях от новости скажем: "В РФ запретили эксплуатацию авто ниже Евро-5" (всего лишь). Но это же не в РФ, это в Европе - стало быть даже полный запрет ДВС - это забота о гражданах и победа демократии.
никто никого не заставит покупать электрички в ближайшем будущем, а пока наступит 2050 год, то уже и совсем другие технологии будут и сами электрички и быстрей зхаряжаться и дольше ездить и "заправки " на каждом шагу и цены упадут, тогда и сами люди будут стараться их покупать. Многие до этих дней сдесь сидящих и пишущих не доживут, так что большинство будут и дальше ездить на бензин-дизеле.
2
1
Ответить
zogar-zag
12 декабря 2015 года 196 стран-участниц ООН заключили в Париже соглашение по климату. Согласно документу, все подписавшие его страны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.

Подозреваю, что США и Китая не было в числе этих 196-и стран...
7
 
Ответить
zogar-zag
Kavin:
А о токсичности производства батареек они не думали?
Подумали. Китайская земля велика, а если её не хватит, то Россия поможет.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Розарио Агро:
Ваг сделает такой электромотор, который будет воровать электричество у соседних машин.
Бггг, ваг найдет как отличиться и в электромобилях. Например, замена щеток электродвигателей к 60-70 тык по причине износа, причем щетки отдельно заменить низя, только двигатель целиком. К 100 тык кончается ресурс обмотки. Перемотать низя, только замена целиком. Зато у Тойоты ничего не ломается, даром что в салоне голубой пластик и на климате экранчики от калькулятора "привет из 1980 года".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
8
4
Ответить
   
Сообщений: 16939
Поджог Сараев:
КПД турбины на ТЭЦ - 80-90%.
КПД ДВС - 30% (очень хорошего ДВС).
Т.е. теоретически если весь бензин сжигать на ТЭЦ ради превращения его в э/энергию для заряда э/мобилей, то выбросы снизить можно.
А потери тока между турбиной и автор. И в самом авто ?
ищите радости даже в мелочах
3
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Поджог Сараев:
КПД турбины на ТЭЦ - 80-90%.
КПД ДВС - 30% (очень хорошего ДВС).
Для того чтоб в РФ запретить авто ниже евро 5 надо их хотябы производить
ищите радости даже в мелочах
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Да, гибриды пока можно будет. Хотят запретить с обычными ДВС. А от дизелей откажутся ещё раньше
А в гибридах нет ДВС? Зачем придумываешь! Вот тебе новость Немецкое правительство подталкивает своих граждан перейти на использование более экологически чистого автотранспорта. Немецкий бундестаг уже подписал резолюцию, согласно которой к 2030 году будет запрещен выпуск новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Как только данный законопроект подпишут, жителям этой страны разрешат использовать только автомобили с нулевыми показателями загрязняющих выбросов. Неважно, будет ли автомобиль работать на водородных топливных ячейках или электричестве, просто теперь выпускать машины с ДВС будет нельзя.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
В е л о с и п е д ы ! И фуры - велосипеды, и автобусы! Вот выход. Крутить педали позвать китайцев или имигрантов.
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 23
Ватнички так против, что делается в Германии)
Экология нужна,те кто против, ну умирайте в 40 от болезней.Сам живу в одном из самых грязных городов РФ.ММК теперь принадлежит Путину и это одна из причин, по-которой на нём не ставятся эко полезные фильтры,а зачем?Чтоб люди не дохли?Ну, это же нужно им, а не капиталодержащим.
Хорошо, что немцы, хоть что-то принимают для экологии,да это будет литр в бочке, но первые шаги нужно делать.
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
ПАЛАСИО:
мы построим им АЭС. Сколько надо
обломайтесь, после фукусимы они решили закрыть все свои атомные станции к 2022 году.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Tamerlan79:
Для того чтоб в РФ запретить авто ниже евро 5 надо их хотябы производить
в РФ производятся автомобили даже Евро-6.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
3
Ответить
Поджог Сараев:
А что, у тебя только на лампочки эл. энергия тратится?
А посудомоечные машины (с нагревом воды)?
А СВЧ-печи?
А стиралки-автомат (тоже с нагревом воды).
Вся перечисленная хрень работает время от времени в отличии от освещения и жрет много только в момент нагрева воды/еды, что занимает не так много времени. Излагать тут про коэф-ты одновременности и прочие специфические вещи не буду.
1
4
Ответить
Yеti:
Бггг, ваг найдет как отличиться и в электромобилях. Например, замена щеток электродвигателей к 60-70 тык по причине износа, причем щетки отдельно заменить низя, только двигатель целиком. К 100 тык кончается ресурс обмотки. Перемотать низя, только замена целиком. Зато у Тойоты ничего не ломается, даром что в салоне голубой пластик и на климате экранчики от калькулятора "привет из 1980 года".
Нету в современных электроприводах никаких щеток. Преобразователь частоты питает банальный асинхронный двигатель и поехали...
Про ресурс обмотки вообще бред - она по сути своей вечная если ее не перегревать.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
fedel777:
Чем меньше будет "коптить" Европа, тем больше будут "коптить" в Африке и Азии. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Все эти Парижские соглашения и Киотские протоколы - пыль в глаза и торговля квотами.
как сказать. вот даже несчастная Шри Ланка и то об экологии думает, 90% автотранспорта - б.у из японии, при этом полно гибридов и электричек Nissan Leaf. Стимулируют пошлинами и налогами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Нефть начала дорожать, ждём повышения стоимости топлива в России , у нас своя, необъяснимая реальност
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
коммунист:
Хотя надо развивать какую-то другую энергию, солнечную, ветренную и т.д.
что немцы и делают:
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Автолов.рф:
Евросоюз распадется через пару лет, а они планы на 2030 стоят, оптимисты.
да-да, америка в 2008 уже обанкротилась, как сейчас помню.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Дядя_Стёпа:
Наши коммерсы на низком старте.
Как только запретят, сразу же туда ломанутся, чтобы выкупить запрещенные тачки по дешману.
читайте внимательно. запретят эксплуатацию НОВЫХ машин с ДВС. старые никуда не денутся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
А в гибридах нет ДВС? Зачем придумываешь! Вот тебе новость Немецкое правительство подталкивает своих граждан перейти на использование более экологически чистого автотранспорта. Немецкий бундестаг уже подписал резолюцию, согласно которой к 2030 году будет запрещен выпуск новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
Как только данный законопроект подпишут, жителям этой страны разрешат использовать только автомобили с нулевыми показателями загрязняющих выбросов. Неважно, будет ли автомобиль работать на водородных топливных ячейках или электричестве, просто теперь выпускать машины с ДВС будет нельзя.
Ты, когда цитируешь, отмечай кавычками. А то не совсем понятно, где новость, а где ты сам написал.
На самом деле в 2030 году хотят запретить выпуск машин с ТРАДИЦИОННЫМИ ДВС, а гибриды будут разрешены. Вот к 2050 запретят и их. Дром не является первоисточником.
А ещё хотят отменить льготы на покупку дизельных машин. Слышите - у них льготы на дизеля. Вот откуда такая любовь к тяжёлому топливу.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
что немцы и делают:
Тут большенство дальше своего носа и своей деревни не видит. Развитые страны по тому и называются развитыми, что развивают современные технологии. В том числе и возобновляемую энергетику. В России эти данные просто не озвучиваются, чтобы глупо не выглядеть. Однако тоже ведутся работы в этой области, но без поддержки алегархического руководства страны. В инете смотрел ролик про альтернативную энергетику России. Очень познавательно и я начал было гордиться нашими учеными и техниками. Через месяц ролик удалили.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну что они сразу так-то? Могли бы и на газе поездить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
элвис
Белово
East and West:
Собрание представителей федеральных земель Германии (Бундесрат) выступил с инициативой запретить в странах Евросоюза с 2030 года эксплуатацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.... Тем временем Фукусима отравила весь тихий океан ...и продолжает это делать ... http://fishki.net/2095421-fuku...
вот тебе и япы со своими хайтеками..******* так что до пиндосии долетело...
5
4
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
JumanGEE:
В результате простых жителей Европы нагнут в неудобную позу и заставят покупать электромобили по цене в 3 раза дороже бензиновых авто. З.Ы. Представляю какой вой стоял бы в комментариях от новости скажем: "В РФ запретили эксплуатацию авто ниже Евро-5" (всего лишь). Но это же не в РФ, это в Европе - стало быть даже полный запрет ДВС - это забота о гражданах и победа демократии.
Читаешь с трудом?Не все буквы знаешь?
Запретить хотят эксплатацию новых машин с двс с 2030 года.Понял нет?На всякий случай еще объясню по российски-покупает (ну конечно у официального дилера) дурачок понтарез на последние или даже в кредит по сути не нужную ему машину в 2030году(это еще не скоро) а ему раз и запрет на эксплуатацию!)А на старых то ездить можно еще.
Тебе должно быть по идеи плохо от такой новости-как так то,новое запретить ,негодяи...).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
3
Ответить
Константин
Новороссийск
Пару месяцев назад на таком же обсуждении электромобилей я предположил, что скоро введут запрет на эксплуатацию авто с ДВС. Германия - это только начало, процесс запущен и до нас рано или поздно все это дойдёт, если что-то или кто-то в мире не обнулит все эти идеи. За электроэнергией будущее, т.к. она наиболее универсальный вид энергии, способный преобразовываться с любую другую, необходимую человеку. Те, кто сейчас думает что лучше все по старому, лучше сжигать нефть, уголь, лес ничем не отличаются от неандертальцев, но и судьба их всем известна.
3
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Причина Безумств:
Быдло. А по сути, основная роза ветров с запада на восток на планете. Wing of changes (c)
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поджог Сараев:
Страна, которая выпускает Нивы и Уазики, на минутку, один из мировых лидеров в АЭС и в космосе.
Которая при этом, к сожалению, эти свои лидерские наработки усердно прос#$@&т, причем последние годы особенно усердно. См расходы на науку и космос в свежем бюджете.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40:
10 октября 2016
Каждому своё... И до весны далековато)
Выводы из этой новости какие? Срочно нахапать кредитов, пробухать и ждать войны? Типа война долги спишет? Или может все же работать а не пи#@&ть про войну?
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kavin:
А о токсичности производства батареек они не думали?
Электрокары в целом не особо чище бензинки. Электро "грязнее" в производстве и в утилизации. Цель - убрать выхлоп из города и перенести на производства за его пределами. С учетом налаженного в Германии контроля за мусором, вероятность отработавшего аккумулятора попасть в отходы невысока, более 90% пойдет в утилизацию. У нас, в духовной державе, люди до сих пор мусор до мусорки не научились доносить, нам столько литиевых батареек доверять пока нельзя. Вчера остановился возле общаги случано, это пиз..... Люди не то что возле подъезда мусорные пакеты кидают (это явно ответственные люди), за домом под окном просто помойка из*****а, выброшенного из окна. Не жилище людей а пятиэтажный загон для скота.
19
1
Ответить
Еген
Екатеринбург
Константин:
Пару месяцев назад на таком же обсуждении электромобилей я предположил, что скоро введут запрет на эксплуатацию авто с ДВС.Те, кто сейчас думает что лучше все по старому, лучше сжигать нефть, уголь, лес ничем не отличаются от неандертальцев, но и судьба их всем известна.
В Миннесоте запрещается спать голым. Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе). Неандертальцы вымерли от холода из-за запрета переводить лес на дрова. Закон о запрете эксплуатации новых автомобилей с ДВС в Германии в 2030 году равнозначен запрету указывать пол ребёнка в Евросоюзе, т.к. это ущемляет права ребёнка по выбору им своего пола.
Да и, вообще, благими намерениями вымощена дорога в Ад.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tamerlan79:
Для того чтоб в РФ запретить авто ниже евро 5 надо их хотябы производить
Даже АвтоВАЗ уже перешел на Евро-5, начиная с двигателя ВАЗ-21129 в прошлом году (Веста) и на Калинах/Грантах в этом году ( https://forums.drom.ru/russian/...), не говоря уже об иномарках. Так что - с подключением вас - все новые автомобили с 01 июля 2016 года в РФ соответствуют Евро-5. Это как бы закон - Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
Македонский Александр:
а электричество откуда они брать будут?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Тут большенство дальше своего носа и своей деревни не видит. Развитые страны по тому и называются развитыми, что развивают современные технологии. В том числе и возобновляемую энергетику. В России эти данные просто не озвучиваются, чтобы глупо не выглядеть. Однако тоже ведутся работы в этой области, но без поддержки алегархического руководства страны. В инете смотрел ролик про альтернативную энергетику России. Очень познавательно и я начал было гордиться нашими учеными и техниками. Через месяц ролик удалили.
Вова вот оригинал статьи http://m.spiegel.de/auto/aktuell/a-1115671.html "...In dem Beschluss wird die EU-Kommission aufgefordert, "die bisherigen Steuer- und Abgabenpraktiken der Mitgliedstaaten auf ihre Wirksamkeit hinsichtlich der Fцrderung emissionsfreier Mobilitдt auszuwerten..., damit spдtestens ab dem Jahr 2030 unionsweit nur noch emissionsfreie Pkw zugelassen werden" речь идёт о нулевых выбросах то есть запрет всех без исключения ДВС в том числе и гибридов. И с чего ты взял что гибриды это никоснется. Я тут на днях читал что ваг вообще не собирается лезть в гибриды а сразу будут развивать электрокары. Вот под них и будет запрет.
4
1
Ответить
Артем Меркель
Поджог Сараев:
КПД турбины на ТЭЦ - 80-90%.
КПД ДВС - 30% (очень хорошего ДВС).
Т.е. теоретически если весь бензин сжигать на ТЭЦ ради превращения его в э/энергию для заряда э/мобилей, то выбросы снизить можно.
Не совсем так:
КПД ТЭЦ электростанции 80%, с учетом утилизации лишнего тепла на отопление домов, подогрев воды и дры и пры. Летом в жарких странах утилизация тепла на ТЭЦ - та еще проблема.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Македонский Александр:
а электричество откуда они брать будут?
атомную энергетику вы не развиваете, нефть, уголь не хотите. Вы чем там дровами топиться будете чтоли???? Так и за дровами в сибирь ехать надо )))))))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
В Германию - ни ногой..
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
гено:
сейчас меняют климат рукотворно наподобие системы харп . а их 2 или 3 по миру .
Оказывается РЕН ТВ еще кто то смотрит)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Вова вот оригинал статьи http://m.spiegel.de/auto/aktue ll/a-1115671.html "...In dem Beschluss wird die EU-Kommission aufgefordert, "die bisherigen Steuer- und Abgabenpraktiken der Mitgliedstaaten auf ihre Wirksamkeit hinsichtlich der Fцrderung emissionsfreier Mobilitдt auszuwerten..., damit spдtestens ab dem Jahr 2030 unionsweit nur noch emissionsfreie Pkw zugelassen werden" речь идёт о нулевых выбросах то есть запрет всех без исключения ДВС в том числе и гибридов. И с чего ты взял что гибриды это никоснется. Я тут на днях читал что ваг вообще не собирается лезть в гибриды а сразу будут развивать электрокары. Вот под них и будет запрет.
Там есть продолжение: "На данный момент в Германии средний срок службы автомобиля в стране достигает 20 лет. Таким образом, продажи бензиновых и дизельных транспортных средств должны быть значительно уменьшены в течение следующих 15 лет. Для этого правительство Германии планируют разработать ряд программ стимуляции рынка электрокаров и гибридов. " Если бы гибриды тоже собирались запрещать, то не стали бы стимулировать их продажи. Да и все прошлые статьи (эту тему мусолят года два), говорят о переходе на нулевые выбросы в 2050 году. Тут Немецкий журналист не правильно понял, Русский переводчик перевёл, дром опубликовал. Поройся в инете и увидишь, что разговор шёл о полном запрете только с 2050 года.
1
4
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Вы чего зациклились на токсичности аккумов?
Можно подумать производство обычного ДВС экологически чисто.
Да только за жизнь двигателя он производит кучу амна.
Это постоянная смена масла, куча расходников (ремни/свечи и т.д.), всевозможные проблемы (запуск зимой), можно продолжать вечно.
Лектромобили постоянно развиваются.
ГМ в начале следующего года выпускает на рынок интересный вариант болт/ампера-е, с пробегом на одной зарядке в 500км.
Думаю потихоньку пробег лет через 10-15 доведут до 1000 км.
При этом электромобилю без разницы, какой у него пробег - 100 т.км или 200 т.км, тогда как для обычного автомобиля, это существенно.
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сомнительно всё это, экологии навряд ли поможет. А куда будут деваться отработанные батареи, их выкидывать просто так нельзя надо утилизировать, хотя может в Германии это и прокатит. А у нас если так сделать то точно все свалки будут забиты батарейками отравляющими всё вокруг.
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А ещё через некоторое время Китайцы изобретут картонные, одноразовые машинки с пробегом до 1000 км. и всё капец помойкам. Доехал из пункта А в пункт Б бросил на обочине ....
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
и далеко интересно они на своих батарейках уедут? вот Сказочники .. Но нам то куда с нашими прострами .. Надо с дальним ходом
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Македонский Александр:
а электричество откуда они брать будут?
угадай с трёх раз кто у нас сырьевая колония?)))
Правильно. И цена электричества в твоих счетах станет в несколько раз выше.
3
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Dmitry36:
да-да, америка в 2008 уже обанкротилась, как сейчас помню.
Они с Европой до 2008 банкротами были и сейчас остаются. Вам нужно официальное подтверждение правительств? Его не будет, спустят на тормозах в течении 20-30 лет по примеру угасания Британской империи.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
zeleke:
Вова вот оригинал статьи http://m.spiegel.de/auto/aktue ll/a-1115671.html "...In dem Beschluss wird die EU-Kommission aufgefordert, "die bisherigen Steuer- und Abgabenpraktiken der Mitgliedstaaten auf ihre Wirksamkeit hinsichtlich der Fцrderung emissionsfreier Mobilitдt auszuwerten..., damit spдtestens ab dem Jahr 2030 unionsweit nur noch emissionsfreie Pkw zugelassen werden" речь идёт о нулевых выбросах то есть запрет всех без исключения ДВС в том числе и гибридов. И с чего ты взял что гибриды это никоснется. Я тут на днях читал что ваг вообще не собирается лезть в гибриды а сразу будут развивать электрокары. Вот под них и будет запрет.
kamikadze69:
Экологи хреновы. Почему-то они не думают о том, что одна выброшенная литиевая батарейка "таблетка", та что в часах размером с пуговицу, загрязняет 20 квадратных метров территории, при чем на многие десятилетия почва становится ядовитой для всего живого. Теперь можно прикинуть какую площать земли может отравить батарея размером с автомобиль, не у каждой страны такая территория есть. А теперь они собираются масштабировать это в миллионы экземпляр. Такими темпами к 2050 году нужно будет искать другую планету для жизни. Пока не придумают как можно адекватно хранить большое количество электроэнергии, у электромобилей нет и не может быть будущего.
Danila96:
Вы чего зациклились на токсичности аккумов? Можно подумать производство обычного ДВС экологически чисто. Да только за жизнь двигателя он производит кучу амна. Это постоянная смена масла, куча расходников (ремни/свечи и т.д.), всевозможные проблемы (запуск зимой), можно продолжать вечно. Лектромобили постоянно развиваются. ГМ в начале следующего года выпускает на рынок интересный вариант болт/ампера-е, с пробегом на одной зарядке в 500км. Думаю потихоньку пробег лет через 10-15 доведут до 1000 км. При этом электромобилю без разницы, какой у него пробег - 100 т.км или 200 т.км, тогда как для обычного автомобиля, это существенно.
Почему все думают, что это обязательно это должны быть электромобили с кучей долгозаряжающихся батареек? Почему-то все забыли о самом перспективном и технологичном типе автомобилей в мире который выпускается серийно уже 2 года: Электромобиль на топливном элементе. Такие автомобили пока выпускает только Toyota - Mirai Toyota Mirai это электромобиль с батарейкой, которую можно заправлять водородом за 3 минуты. Запас хода около 500 км. на одном баке. Преимущества: 1. Отсутствие ДВС, только электродвигатель. (отсутствует холостой ход, высокий крутящий момент с 0 оборотов) 2. Отсутствие дорогостоящей батареи (только малоемкая, как у Prius, для создания буфера - возврат энергии при торможении и последующее использование при необходимости) 3. Надежность. 4. Экономичность. Хотя здесь зависит от стоимости 1 кг. водорода 5. Отсутствие КПП. Т.к. электродвигатель может работать на огромных оборотах. 6. Быстрая заправка (около 3 минут) Т.е. автомобиль на топливном элементе имеет только преимущества от автомобилей с ДВС и электромобилей. Недостатки: Мало, либо отсутствие водородных заправок, но это лишь дело времени и сил. Таким образом мы можем быть в будущем уже сейчас. Нужна лишь поддержка государства помощью в строительстве водородозаправок.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
Поджог Сараев:
Да вы я смотрю грамотей еще тот.
по тэц он прав полностью. главная её задача выработка тепла - вам название видать ничего не говорит - тепло энерго централь. эл энергия постольку поскольку. но самое дешёвое электричество конечно от угля.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
KyTy3oBb:
Выводы из этой новости какие? Срочно нахапать кредитов, пробухать и ждать войны? Типа война долги спишет? Или может все же работать а не пи#@&ть про войну?
У губернатора спросите
 
 
Ответить
Поджог Сараев:
вот ты чудило. ты хотя бы сначала в названия вник. а потом бы уже воду тут разливал. грэс - городская электростанция. она даёт и тепло и липездричество. назначение у неё двойное. саш гэс построили не для выпуска люминтия. лол. это краз построили рядом с саш. то что он основной потребитель у саш гэс, так оно по законам физики выходит.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
а танки и военная техника у них на чем ездить то будет?
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
злодей злодейский:
по тэц он прав полностью. главная её задача выработка тепла - вам название видать ничего не говорит - тепло энерго централь. эл энергия постольку поскольку. но самое дешёвое электричество конечно от угля.
Вы не правы. Тепло побочный продукт. Не думаете же вы, что на ТЭЦ жгут уголь, мазут или газ для нагрева воды в вашей системе отопления и от нечего делать раскручивают турбину, которая вырабатывает вторичное электричество?))
Первичное электричество. Его можно дома превратить в тепло. Это даже дешевле, чем довести до домов трубы и обслуживать их.
2
2
Ответить
6163181
Dmitry36:
в РФ производятся автомобили даже Евро-6.
ты путаешь производство и сборку..и скорее всего газель с автомобилем
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Поджог Сараев:
Да вы я смотрю грамотей еще тот.
ТЭЦ- строят для обеспечения теплоэнергией, Электричество в ней это побочный продукт
ГРЭС (Государственная районная электростанция) - строят для обеспечения электроэнергией, теплоэнергия в ней это побочный продукт.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
smidsy:
у меня в 80км от города находится один из самых крупных алюм заводов в мире Саянский АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД, для которого построили одну из самых мощных ГЭС в мире Саяно-Шушенская. в этом городе находится завод САЯНМОЛОКО, причем этот завод весьма серьёзные имеет продажи в регионе Хакасия и Красноярский край. т.е. производство, которое нереально отправляет всё от почвы до воздуха, доставляет эти яды через молочные продукты всем жителям двух регионов от детей от года, до стариков.
вот это проблема, которая мало кого волнует, а германии уже давно поняли, что надо беречь землю для своих детей и всячески этому содействовать. у нас же все лица принимающие решения своих детей отправляют в германию, франция, сша, англию от господина ПУ.... до 99% депутатиков гос думы. всем им пофиг на жетелей Хакасии и Красноярского края, так же как и на тебя и остальных жителей раши
Кабы только молоко.. Под боком у завода гречку выращивают, которую продают в другие регионы России. Скот пасётся. А выбросы разносятся ещё дальше, тайга рядом болеет, не сам придумал, знакомые экологи говорят.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Макашов Альберт:
А у нас к 2030 выйдет дизельная нива
Но двигатель по нормам Евро-5 не пройдет и они ее снимут с производства:)
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kem-Ping:
атомную энергетику вы не развиваете, нефть, уголь не хотите. Вы чем там дровами топиться будете чтоли???? Так и за дровами в сибирь ехать надо )))))))))
Нервничаешь Кузбасс? У вас еще есть в запасе лет 20 от силы, придумывайте за счет чего жить будете, когда спрос на уголь упадет.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
The_BEST:
в этом весь парадокс)
Технологический прогресс в нормальной стране идет снизу вверх: сначала это добывающая промышленность, затем обрабатывающая, затем разные стадии производтства - начная с туалетной бумаги и мебели, затем бытовая техника, электронергетика, микроэлектроника, затем современное мощное высокоточное оружие, после этого покорение атома, и тогда уже как высшая ступень технологического развития - полеты в космос.
в россии же мы имеем первые два и последние два - добываем, перерабатываем... и сразу строим аэс, танки и летаем в космос)
А нам иначе нельзя. Ещё Александр третий сказал: " У России только два союзника, армия и флот." С той поры ничего не изменилось.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KyTy3oBb:
У нас, в духовной державе, люди до сих пор мусор до мусорки не научились доносить, нам столько литиевых батареек доверять пока нельзя. Вчера остановился возле общаги случано, это пиз..... Люди не то что возле подъезда мусорные пакеты кидают (это явно ответственные люди), за домом под окном просто помойка из*****а, выброшенного из окна. Не жилище людей а пятиэтажный загон для скота.
Вы в Италии были когда-нибудь? Во Франции? Там с мусором совершенно идиотичные истории.
2
 
Ответить
одни на марс собрались миллион народу отправить , другие по батарейке в багажник всем засунуть.
Первые пошли покупать талоны на проезд до МКС , вторые грузить баржи дровами .
2
 
Ответить
РОМАН
Урай
Поджог Сараев:
Да вы я смотрю грамотей еще тот.
очень мягко говоря - ты не много не в теме, это если очень мягко
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Вот немцы - семимильными шагами идут, скоро весь мир будет их.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
1
Ответить