Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У конкурента Tesla Model 3 от Geely будет потрясающий дизайн (ФОТО)

У конкурента Tesla Model 3 от Geely будет потрясающий дизайн (ФОТО)

19 Февраля 2019 | 13691 просмотр

Китайская Geely готовит к производству компактный электрический седан GE11, который, как рассчитывает компания, сможет составить конкуренцию американской Tesla Model 3.

Geely GE11 анонсировали в конце 2018 года. Тогда в свободный доступ попали пара студийных снимков внешнего вида модели и несколько кадров салона. Теперь появились «живые» фото прототипов, на которых грядущую новинку можно рассмотреть в подробностях.

Насколько можно судить по неофициальным фото, GE11 будет потрясающе красивым автомобилем — у него стремительный профиль, ярко выраженный «нос», «чистые» формы и острые грани-подштамповки в передней и задней частях.  Отдельного упоминания заслуживают выдвижные наружные дверные ручки — в точности как на Tesla. Команда дизайнеров Geely во главе с бывшим шеф-стилистом Volvo Cars Питером Хорбери в этом продукте явно выложилась на все сто.

В салоне обращают на себя внимание нарочито грубый текстиль обивки сидений (явно из  каталога Volvo), необычная консоль сенсорных кнопок под центральными дефлекторами вентиляции и большой горизонтальный дисплей мультимедийной системы.

Длина, ширина, высота Geely GE11 составляют 4736, 1804 и 1503 мм соответственно. Колесная база — 2700 мм. Новый электромобиль обладает одним из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления (Cx) в классе — 0,2375. Для сравнения, у Model 3 Cx он выше — 0,24. Хорошая обтекаемость — залог низкого уровня шума в салоне при движении на высоких скоростях и средство экономии энергии.

В основу GE11 легла совершенно новая платформа, которая изначально создана под использование электрической силовой установки. Седан оснащен электродвигателем мощностью 130 кВт (177 л.с.) и литий-ионными аккумуляторами. Максимальная скорость машины ограничена на уровне 150 км/ч. Прочие технические подробности пока неизвестны.

GE11 станет первым Geely с обновленным логотипом — вместо раскрашенного щита на нем используется монохромная «бляха» стального цвета с гравировкой.

Серийное производство Geely GE11 должно стартовать до конца первого квартала нынешнего года.

Отметим, что GE11 планируют продавать не только на домашнем китайском рынке, его будут поставлять также в Европу и Северную Америку. Tesla тоже не сидит сложа руки — для экспансии на китайский рынок она строит завод под Шанхаем, на котором будут выпускать доступные версии Model 3. Сейчас Model 3 поставляется в КНР из США в готовом виде, поэтому стоит очень дорого — 499 000 юаней (около 4 950 000 рублей).

Zhejiang Geely Holding Group — крупнейший частный автопроизводитель Китая. В 2017 году доход Geely достиг $43 млрд. Корпорации принадлежат: 100% акций шведской Volvo Cars, 51% акций британской Lotus Motor Cars, 49,9% акций малазийской Proton Cars, 100% акций London Taxi Company (производитель кэбов). Кроме того, Geely принадлежат 8,2% акций компании Volvo AB, которая является одним из лидирующих европейских производителей грузовиков, автобусов, строительной техники, дизельных двигателей, а также судовых и промышленных моторов. В 2017 году Geely совместно с Volvo Cars запустила новый автомобильный бренд Lynk & Co.

UPDATE от 20 февраля: Опубликованы три официальные фото (они добавлены в самом низу).

Geely GE11
 
 
 
 
 
 

Комментарии

12136672
*Для сравнения, Tesla Model 3:
125
11
Ответить
  
Сообщений: 12759
Модель 3 выглядит устаревшей по сравнению с Джили
Продам уши от мертвого осла.
82
312
Ответить
ПАЛАСИО
Модель 3 выглядит устаревшей по сравнению с Джили
Сума сошел.....модел 3 выглядит как авто из Будущего
225
77
Ответить
еф
Новороссийск
ПАЛАСИО
Модель 3 выглядит устаревшей по сравнению с Джили
Пойду снег в парник закидаю....
222
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
громко сказано конкурент ага
129
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
ПАЛАСИО
Модель 3 выглядит устаревшей по сравнению с Джили
как там дела на почте?
88
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Тесла - это икона электричек. Тесла - это шедевр, произведение искусства, черный бриллиант в мире унылых повозок с разгоном больше 5.0/100))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
86
63
Ответить
вадим вадимов
Адам Мейснер
громко сказано конкурент ага
Основной рынок электрокаров в мире, Китай. Как раз Тесла конкурент китайским электрокарам.
40
15
Ответить
14197299
Москва
Роуэн Аткинсон
Тесла - это икона электричек. Тесла - это шедевр, произведение искусства, черный бриллиант в мире унылых повозок с разгоном больше 5.0/100))
У вас лично была Тесла или вы хотя бы ее регулярно эксплуатировали ? Или просто по картинкам / характеристикам машина нравится ?
56
35
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Как ещё один вариант электрички - почему нет...
Как конкурент Теслы - громкий п у к
47
27
Ответить
  
Сообщений: 12759
еф
Пойду снег в парник закидаю....
там уже заполнено. Тропинки лучше протопчи в огороде
Продам уши от мертвого осла.
37
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Как только китайцы сделают более менее справный электромобиль, по цене на порядок ниже Теслы (а думаю, это дело 2-3 лет), и начнут его продвигать на российском рынке, восторженных комментариев по Тесле станет меньше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
73
15
Ответить
  
Сообщений: 12759
Посмотрим, где через 10 лет будет Джили, а где Тесла
Продам уши от мертвого осла.
69
19
Ответить
за правду
Новосибирск
Стоимость авто и пробег в км. решает будущее таких электричек. Дизай вторично.
52
9
Ответить
14197299
Москва
Вопрос в цене Geely.
Чтобы отвоевать рынок у Теслы Модел3 - должна стоить дешевле минимум на треть
34
2
Ответить
14197299
Москва
Китайцы поняли, что их авто с ДВС в Европу /Штаты не пустят, и решили начать наступление на самые лакомые рынки с электромобилями.
33
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14197299
У вас лично была Тесла или вы хотя бы ее регулярно эксплуатировали ? Или просто по картинкам / характеристикам машина нравится ?
У меня и Роллс Ройса не было. И не будет. Но это тоже шедевр. Или есть сомнения?
Тесла - нумбер уан в мире электро.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
50
32
Ответить
   
Сообщений: 736
"потрясающе красивым автомобилем" - сначала, я подумал, что это потрясающий, едкий и очень ехидны
Business as usual
15
1
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Посмотрим, где через 10 лет будет Джили, а где Тесла
Посмотрим, будет ли через 10 лет вообще такая компания как Тесла .
31
25
Ответить
   
Сообщений: 736
"потрясающе красивым автомобилем" - сначала, я подумал, что это потрясающий, едкий и очень ехидный сарказм. Ан, нет, на вкус и цвет, фломастеры разные.
Business as usual
30
2
Ответить
11844957
С таким зазором в ручке это не конкурент))
24
8
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
ПАЛАСИО
Посмотрим, где через 10 лет будет Джили, а где Тесла
я думаю через 10 лет тесла будет принадлежать джили
56
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Как только китайцы сделают более менее справный электромобиль, по цене на порядок ниже Теслы (а думаю, это дело 2-3 лет), и начнут его продвигать на российском рынке, восторженных комментариев по Тесле станет меньше.
Не стоит забывать, что за эти 2-3 года Тесла тоже,что-то создаст.
13
6
Ответить
12136672
Точно также, как и китайские авто с ДВС конкурируют с европейскими или американскими =)
https://news.drom.ru/Tesla-671...
11
2
Ответить
12136672
""""""
В основу GE11 легла совершенно новая платформа, которая изначально создана под использование электрической силовой установки. Седан оснащен электродвигателем мощностью 130 кВт (177 л.с.) и литий-ионными аккумуляторами. Максимальная скорость машины ограничена на уровне 150 км/ч.
""""""

Ну конкурент =) А так, если это новая платформа, специально под электро, интересно посмотреть "под капот".
Все Теслы, помимо того, что это очень быстрые авто, они и достаточно практичные.
Tesla Model 3:
11
12
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Вот это красное пятно у меня на мониторе и есть ваш ПОТРЯСАЮЩИЙ дизайн !!! Простите ... , а кто так решил ?
49
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
Не стоит забывать, что за эти 2-3 года Тесла тоже,что-то создаст.
Китайский автопром развивается шустрее автопрома остальных стран. Это факт
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
10
Ответить
  
Сообщений: 394
Когда додумают вместо кузовных панелей ставить солнечные панели с зарядкой в движении,вот тогда будет отличная машина для страны где постоянное солнце круглый год?
А так розетка это баловство,надо чтоб ты только за машину заплатил,а солнечные панели сами будут накапливать и аккумулировать электроэнергию во время стоянки и во время езды.
13
15
Ответить
7797683
Омск
ПАЛАСИО
Посмотрим, где через 10 лет будет Джили, а где Тесла
Через десять лет Тесла будет принадлежать Джили..увидите..
16
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
скоро с алиекспресса будем тачки брать) а яп аукционы уйдут в прошлое
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
И заметьте, Китай строит к нам мост, строит скоростные поезда для нас. Значит и эти электрокары будут нам по хорошей цене продавать.
9
29
Ответить
10477799
Москва
Сравнивать теслу и джели глупо ибо общее только одно - электротяга, а технические навороты(автопилот и пр), тесла давно впереди...
21
5
Ответить
10477799
Москва
АвтоГорожанин
И заметьте, Китай строит к нам мост, строит скоростные поезда для нас. Значит и эти электрокары будут нам по хорошей цене продавать.
Для захвата рынка всегда происходит демпинг...
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Китай собирает все лучшие мировые технологии.
Десять лет назад, как китайски автопром выглядел? А сейчас?Еще через десяточку обскачут на одной ноге и Теслу.
Хоть она мне и нравится больше, чем Geely)
16
9
Ответить
12136672
АвтоГорожанин
И заметьте, Китай строит к нам мост, строит скоростные поезда для нас. Значит и эти электрокары будут нам по хорошей цене продавать.
В обмен на воду, лес и землю.
26
3
Ответить
  
Сколково
Сообщений: 11557
спереди лагнсер Х, сзади киа рио)))
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
40
1
Ответить
G_Kar
Томск
Где там потрясающий дизайн? Затеряется в потоке современных авто.
23
5
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Посмотрим, где через 10 лет будет Джили, а где Тесла
Теслы то не будет по любому...
5
21
Ответить
Анд
Новороссийск
slave_hard
Когда додумают вместо кузовных панелей ставить солнечные панели с зарядкой в движении,вот тогда будет отличная машина для страны где постоянное солнце круглый год? А так розетка это баловство,надо чтоб...
Чтобы солнечная панель оказала хоть какую то роль для зарядки батареи в движении она должна быть размером как парус на яхте.
Картинку представляете, поток машин в пробке каждая с парусом 15 метров вышиной и 5 шириной.. Хочешь обогнать соседскую тачку закрой своим парусом ему солнце ....
30
5
Ответить
АМК
Десятый Лансер без решетки радиатора. Как это свежо и необычно.
27
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
7797683
Через десять лет Тесла будет принадлежать Джили..увидите..
канеееешно
что такое жизнь?
рост, зрелость, упадок
вопросы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
4
Ответить
еф
Новороссийск
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу нам завод построить .Хотя один сенатор спокойно бы построил.Или один полковник вместе с генеральным.Или рыженький.
12
7
Ответить
Епифаний
Томск
Что то что то недоавтомобили с дизайном как у мыльницы... У китайца лишь честно стыренный у лансера Х кусок морды глаз радует.
Только двс, только евро-0. :)
3
7
Ответить
ПАЛАСИО
Модель 3 выглядит устаревшей по сравнению с Джили
Как ты такое мог написать, в среде диванных дизайнеров и спецов хайтека.
7
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
К статье можно лишь применить аксиому Эскобара :)
6
2
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Без решётки получилась какая-то... новая Presea)
10
1
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Все эти Гели,как и сам Китай- пустой пшик. Ничего у них своего небыло и нет, одни копии и клоны всего..
10
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
"потрясающий дизайн" - это такой сарказм от Дрома?

вроде вдохновлялись Лансером X?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
18
2
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
еф
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу...
Значит не под силу. Да и санкции своё дело делают. А вот мадуру и сирию спасать под силу.
12
4
Ответить
еф
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу...
и ты надеешься, что произведенная электричка в РФ будет по цене 500 тыр?
1
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Шутку оценил, да. Что-то потрясающее (в хорошем смысле) у китайцев может получиться только если приглашают западного дизайнера.
И это не только про машины, кстати.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
1
Ответить
На первом фото - митсубиси диамант из 90-х напомнило... Новье,говорят они
9
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Потрясающе красивый автомобиль... с мордой от ланцера и задницей от теслы. Китай, ты такой китай :))
9
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
likvigad
Без решётки получилась какая-то... новая Presea)
Я бы не отказался от обновленной пресии ;)
1
2
Ответить
188015422
О,опять подмена понятий об потрясающем дизайне и красоте,Это же ужасающий дизайн.
9
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
14197299
Вопрос в цене Geely.
Чтобы отвоевать рынок у Теслы Модел3 - должна стоить дешевле минимум на треть
да нет, дизайн не так уж и вторично, если машина уродская, то пусть хоть какая она выгодная, то процентов 40 населения её не купят ( тот кто хотел такую машину купить. )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
коммунист
да нет, дизайн не так уж и вторично, если машина уродская, то пусть хоть какая она выгодная, то процентов 40 населения её не купят ( тот кто хотел такую машину купить. )
извиняйте, не вам ответ, не туда тыкнул.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Какой критикой ответит Таганрог? Надеюсь, он сможет удержать себя в руках и не выдать каноническое - Как тебе такое, Илон Маск?
7
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Китайцы даже шрифт в названии не поленились скопипозаимствовать с Теслы. Сразу видно, что первично, а что вторично.
Иностранный Агент
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
АвтоГорожанин
И заметьте, Китай строит к нам мост, строит скоростные поезда для нас. Значит и эти электрокары будут нам по хорошей цене продавать.
Ну прямо всё для патриотов! И мосты, и электрокары, всё что хочешь!
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Китайский автопром развивается шустрее автопрома остальных стран. Это факт
Его объем,да. Они производят больше всех автомобилей за год. Но создают ли они технологии?
8
1
Ответить
Mapo
Иркутск
БОльшая часть фанатов теслы, напоминают nu... дострадальцев, которые переживают за бабу, с которой у них ни когда ни чего не будет)))) Не много реальности, при условии что человек живет в Америке https://www.youtube.com/watch?v=1Ni_kwUe4PI
6
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир
Его объем,да. Они производят больше всех автомобилей за год. Но создают ли они технологии?
Они их красиво "заимствуют". И это кстати одна из причин, почему их мало куда пускают. Так и варятся у себя в стране, благо есть куда развиваться.
Иностранный Агент
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Prodavec1
Как только китайцы сделают более менее справный электромобиль, по цене на порядок ниже Теслы (а думаю, это дело 2-3 лет), и начнут его продвигать на российском рынке, восторженных комментариев по Тесле станет меньше.
Как только китайцы сделают автомобиль не хуже теслы, он будет стоить, как тесла. Чудес не бывает. Вспомните, сколько стоили корейские автомобили во время начала их экспансии на мировые рынки. Сейчас они ни чуть не дешевле японцев.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
2
Ответить
Сергей
Абакан
....началось...., давай у кого телевизор больше на панели!!!!))))))))
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Анд
Чтобы солнечная панель оказала хоть какую то роль для зарядки батареи в движении она должна быть размером как парус на яхте.
Картинку представляете, поток машин в пробке каждая с парусом 15 метров вышиной и 5 шириной.. Хочешь обогнать соседскую тачку закрой своим парусом ему солнце ....
А кто его знает какие будут технологии в будующем, мож площади метр на метр хватит чтобы быстро зарядить батарею авто, те же флэшки сейчас становятся все меньше физически и большим объемом
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
likvigad
Без решётки получилась какая-то... новая Presea)
что то есть )
9
1
Ответить
Павел
Красноярск
Лючок то крашеный 😀
4
 
Ответить
dvko
Тюмень
12136672
"""""" В основу GE11 легла совершенно новая платформа, которая изначально создана под использование электрической силовой установки. Седан оснащен электродвигателем мощностью...
И что практичного то в бордачке под капотом? У нивы если колесо убрать - такой же бардачок ))
1
4
Ответить
dvko
Тюмень
slave_hard
Когда додумают вместо кузовных панелей ставить солнечные панели с зарядкой в движении,вот тогда будет отличная машина для страны где постоянное солнце круглый год? А так розетка это баловство,надо чтоб...
Тогда когда они при дтп будут стоить как китайская жесть ремонтная.
 
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
Если эта тачка будет стоить 1,5млн. будет хороший сервис и пробег на одном заряде 400 км, это будет самое лучшее предложение!Конкурировать надо с Ниссаном,а не с Теслой и выходить в Россию с электрокарами официально!
Тоётаводы,Ваговоды,Кореяводы как это уже надоело,каждый выбирает машину для души и тела!!!
4
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
14197299
У вас лично была Тесла или вы хотя бы ее регулярно эксплуатировали ? Или просто по картинкам / характеристикам машина нравится ?
не нужно быть кондитером, чтобы отличить конфету от какашки
9
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Игорь Надеждин
Сума сошел.....модел 3 выглядит как авто из Будущего
Как мыльница корейская конца 90х выглядит
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Вот на что похожа модэл 3
На хундай аванте 1996 года.
3
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
KuraLexeR
Как только китайцы сделают автомобиль не хуже теслы, он будет стоить, как тесла. Чудес не бывает. Вспомните, сколько стоили корейские автомобили во время начала их экспансии на мировые рынки. Сейчас они ни чуть не дешевле японцев.
У меня написано: "как только создадут... по цене на порядок ниже...".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
14197299
Китайцы поняли, что их авто с ДВС в Европу /Штаты не пустят, и решили начать наступление на самые лакомые рынки с электромобилями.
Производить электронику для всего мира и не занять лидерство в сегменте самое большое упущение.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
Модель 3 выглядит устаревшей по сравнению с Джили
ты же понимаешь, что тесла старее джили, поэтому тесла из прошлого...

а если серьезно, то какой то лансер-о-солано получился
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
АвтоГорожанин
И заметьте, Китай строит к нам мост, строит скоростные поезда для нас. Значит и эти электрокары будут нам по хорошей цене продавать.
Я думаю у них идея на счет Мирового господства уже созрела. Так что ни кто тебе продавать скоро не будет, будешь просто платить.
2
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Tolstoy
спереди лагнсер Х, сзади киа рио)))
Точно! Думаю, у кого зад скопировали!
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
такой потрясающий, что мой комментарий даже удалили. а просто потрясен от потрясающего дизайна.
4
 
Ответить
Евгений
Челябинск
Товарищи, зачем ей два лючка??? Что лить во второй?))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 268
Prodavec1
Как только китайцы сделают более менее справный электромобиль, по цене на порядок ниже Теслы (а думаю, это дело 2-3 лет), и начнут его продвигать на российском рынке, восторженных комментариев по Тесле станет меньше.
На какой плрядок, умник? За 3000$ ? Да даже если взять вариант смысла этого понятия от неучей, за 15000$ кто-то реально ждет достойного конкурента тесле? С ума совсем сошли? Китайцы умеют делать качественно, но в ьаких случаих их продукт лишь не много дешевле аналогов.
7
3
Ответить
Поджог Сараев
Как мыльница корейская конца 90х выглядит
Да все они щас мыльницы....
1
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
вадим вадимов
Основной рынок электрокаров в мире, Китай. Как раз Тесла конкурент китайским электрокарам.
В Китае, состоятельные граждане катаются на импортных авто. Если и электро- то будут брать Тесла. А китайские шушлайки- будут у них в качестве такси трудиться... благо у них сейчас очень развиты электро таксишки
5
 
Ответить
  
Сообщений: 320
похоже дрому китайцы доплачивают за такие заголовки и за такие статьи))))
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Не увидел ПОТРЯСАЮЩЕГО дизайна. солярис+оптима. салон другой конечно, но внешка обычная китайщина
4
1
Ответить
Илья Каплан
Выглядит так, будто Солярис******ул Весту, и родилось вот это.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Что ни говори, а китайцы молодцы. Все равно все идет (бежит) в сторону "электричек", мы же пытаемся догнать поезд и создаем за бешеные госденьги (наши с вами деньги) - Аурус.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Felixillo
На какой плрядок, умник? За 3000$ ? Да даже если взять вариант смысла этого понятия от неучей, за 15000$ кто-то реально ждет достойного конкурента тесле? С ума совсем сошли? Китайцы умеют делать качественно, но в ьаких случаих их продукт лишь не много дешевле аналогов.
Чучело, ты научись с людьми разговаривать для начала.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
4
Ответить
nosns1
их сходство в том , что обе электрические..
ездил неделю на тесле Х и при всей моей не любви ко всему высокотехнологичному (люблю V8 на палке), после нее любая машина
даже S 222 - это нокия 3310, ну IPhone 4 максимум (не в качестве салона и материалов), а впринципе в понимании и подходу к авто
5
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Киты на прорыве!
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как тебе планшет ТАКОГО размера, а, Илон Маск? :))))

Легко было продавать нишевые дорогущие электрокары, когда кроме тебя на рынке (китайский внутренний не в счёт) никого не было, а как теперь быть, когда даже Джили лезет в этот сегмент? И никакой априорной уверенность, что Модел 3 лучше "этого китайца", как в случае с обычными машинами, и нет....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
slave_hard
Когда додумают вместо кузовных панелей ставить солнечные панели с зарядкой в движении,вот тогда будет отличная машина для страны где постоянное солнце круглый год? А так розетка это баловство,надо чтоб...
И шоб вареники сами в рот залетали!!!!

Существующие панели конечно можно ставить, только от их зарядки за световой день можно будет поездить аж несколько километров, а сами панели придётся менять раз в несколько месяцев.
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Роуэн Аткинсон
Тесла - это икона электричек. Тесла - это шедевр, произведение искусства, черный бриллиант в мире унылых повозок с разгоном больше 5.0/100))
Так рассуждает её владелец, пока она в очередной раз заряжается
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Адам Мейснер
громко сказано конкурент ага
:-)
с какой колокольни судите, с Омской?

джели - выпустила батарейку для продажи на СВОЕМ рынке с дальнейшей перспективой выхода на другие основные мировые рынки.

а СВОЙ рынок - это первый в мире по продажам авто в целом и так же первый по продажам электричек, в 17 году было продано в районе миллиона, за 18 год пока точных данных нет, но точно был значительный прирост

в Китае - сейчас - если эту джели посчитать - будет 92 производимые и выпускаемые модели чистых электричек всех видов/типов легковых авто - это так - для информации....
1
2
Ответить
nosns1
Грустный Джокер
Так рассуждает её владелец, пока она в очередной раз заряжается
км 150 она проедет точно даже при холоде -20 (при полной зарядке), я в день редко проезжаю больше
хотя верно будет сказать, что должна (желательно) быть вторая машина
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
slave_hard
Когда додумают вместо кузовных панелей ставить солнечные панели с зарядкой в движении,вот тогда будет отличная машина для страны где постоянное солнце круглый год? А так розетка это баловство,надо чтоб...
Солнечные панели не панацея. Эффективность их очень низкая. А при нагреве, что неизбежно при работе, она ещё сильнее падает. В итоге можно будет проехать 2-3 лишних километра, при стоимости тачки в 1,5 - 2 раза больше стандартного авто
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
G_Kar
Где там потрясающий дизайн? Затеряется в потоке современных авто.
:-)
в какой стране?
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
еф
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу...
А смысл? В наших условиях электромобиль это лютый гемор. Хотя бы найти зарядную станцию. А зимой вообще лучше на автобусе, ибо батарея будет садиться моментом. Так что покупать их будут полтора человека, ради этого строить завод как то бессмысленно
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
еф
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу...
:-)
почему китай клепает электрички?
- потому что с столице Китая - можно купить в кафе баночку со свежим воздуха, а в столице РФ это пока - неактуально
- потому что Китая - увеличивает количество АЭС в геометрической прогрессии
- потому что Китай - не считает свое население одним из основных источников пополнения бюджета страны.
4
2
Ответить
Москва
12136672
*Для сравнения, Tesla Model 3:
Маск - ВОР. Имя украл у известнейшего Никола Теслы, а экстерьер машин - у известнейшей ПОРШЕ 911
3
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
BliZZak
не нужно быть кондитером, чтобы отличить конфету от какашки
Хороший кондитер вам и какаху, как конфетку подаст
1
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
Маск - ВОР. Имя украл у известнейшего Никола Теслы, а экстерьер машин - у известнейшей ПОРШЕ 911
Автоваз - ВОР. Имя Лада украли у богини весны, весенней пахоты и сева, покровительницы брака и любви, а экстерьер машины у собачьей будки.
7
4
Ответить
12063922
Prodavec1
Китайский автопром развивается шустрее автопрома остальных стран. Это факт
Какой факт, половина Китайцев катает иностранные марки .
5
1
Ответить
12063922
slave_hard
Когда додумают вместо кузовных панелей ставить солнечные панели с зарядкой в движении,вот тогда будет отличная машина для страны где постоянное солнце круглый год? А так розетка это баловство,надо чтоб...
У Тесла батарея стоит 70-100 кв.ч. , что зарядить такую батарею солнечная панель будет как футбольное поле .
5
 
Ответить
12063922
7797683
Через десять лет Тесла будет принадлежать Джили..увидите..
Ваз принадлежит Рено- Нисан , что поменялось , Французом вы не стали.
5
 
Ответить
12063922
Вааа
Все эти Гели,как и сам Китай- пустой пшик. Ничего у них своего небыло и нет, одни копии и клоны всего..
Ну вот хоть один правду написал , а то молятся на Китайские поделки.
6
1
Ответить
12063922
Вааа
Значит не под силу. Да и санкции своё дело делают. А вот мадуру и сирию спасать под силу.
Никто Сирию не спасает , Россия против трубы из Катара в Европу .
 
4
Ответить
12063922
5-9
И шоб вареники сами в рот залетали!!!!

Существующие панели конечно можно ставить, только от их зарядки за световой день можно будет поездить аж несколько километров, а сами панели придётся менять раз в несколько месяцев.
Плюсанул.
3
2
Ответить
12063922
Владимир
Автоваз - ВОР. Имя Лада украли у богини весны, весенней пахоты и сева, покровительницы брака и любви, а экстерьер машины у собачьей будки.
Украли и украли , главное не донашивают .
 
5
Ответить
13106961
7797683
Через десять лет Тесла будет принадлежать Джили..увидите..
А может быть и наоборот
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Грустный Джокер
Хороший кондитер вам и какаху, как конфетку подаст
Да, вот поэтому я против Весты)) Но за Гранту. Там все честно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
13106961
еф
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу...
Уже построили. И распил-заводы по онанотехнологиям и яхты с дворцами. Все есть.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12063922
Ваз принадлежит Рено- Нисан , что поменялось , Французом вы не стали.
Это такой француз, который не картавит, поддельный, короч))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
nosns1
км 150 она проедет точно даже при холоде -20 (при полной зарядке), я в день редко проезжаю больше
хотя верно будет сказать, что должна (желательно) быть вторая машина
В плотном городском движении думаю, даже 150 не получится. Печка то всегда работает, аудиосистема тоже. В сумерках еще и фары. А вообще надо тестировать, конечно
2
2
Ответить
11413955
Очередная пекинская утка.
Теперь и с батарейкой.
3
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Радость за успехи старших братьев. Потом на их платформе наши конструкторы сделают Elektorus.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
китайцы впереди планеты всей
с таким президентом и враги не нужны
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Украли и украли , главное не донашивают .
Тот случай,когда лучше бы донашивали.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
12136672
"""""" В основу GE11 легла совершенно новая платформа, которая изначально создана под использование электрической силовой установки. Седан оснащен электродвигателем мощностью...
посмотри ягуар там такой же багажник
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
китайцы уже вокруг байкала земли поскупали, цены теперь за участочек на острове ольхон под 3млн
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
8082851
Иркутск
Prodavec1
Как только китайцы сделают более менее справный электромобиль, по цене на порядок ниже Теслы (а думаю, это дело 2-3 лет), и начнут его продвигать на российском рынке, восторженных комментариев по Тесле станет меньше.
Цена будет заоблочной, даже для средне статистичиского гражданина.
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
АвтоГорожанин
И заметьте, Китай строит к нам мост, строит скоростные поезда для нас. Значит и эти электрокары будут нам по хорошей цене продавать.
Закатай её... губу, ....раскатал)))
2
 
Ответить
zogar-zag
Игорь Надеждин
Сума сошел.....модел 3 выглядит как авто из Будущего
Модель 3 выглядит как главный герой из фильма Матрица, когда ему рот колдовством замазали :-)
1
3
Ответить
zogar-zag
за правду
Стоимость авто и пробег в км. решает будущее таких электричек. Дизай вторично.
Неее, маркетинг уже давно научился продавать го8но завернутое в блестящий фантик и чем сильнее фантик блестит, тем лучше продажи :-)
 
3
Ответить
zogar-zag
Tolstoy
спереди лагнсер Х, сзади киа рио)))
Тоже сразу Лансера углядел в морде.
1
 
Ответить
zogar-zag
Батарея села и в машину не попадешь, дверные ручки не выдвинутся, зато модно. Ещё кстати забыли внедрить тоже тупую и дорогую инновацию - камеры вместо зеркал заднено вида.
 
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8082851
Цена будет заоблочной, даже для средне статистичиского гражданина.
Вполне возможно, только это не отменяет цитированное Вами.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
еф
А вот почему Китай клепает электрички,а Россия нет? Разве нет спроса-есть.Что мы не можем в ней сделать.Это же проще чем ДВС.Аккамулятор нам не подходит силу похоже.Или электромотор.Я думаю не под силу...
Создалиже вроде на базе иж комби.
 
1
Ответить
еф
Новороссийск
dilmurad
Создалиже вроде на базе иж комби.
Иж зомби.
1
 
Ответить