Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla увеличила выпуск электромобилей Model 3 до тысячи в день

Tesla увеличила выпуск электромобилей Model 3 до тысячи в день

04 Декабря 2018 | 12941 просмотр

Американская компания Tesla наконец-то довела темп выпуска компактного электромобиля Model 3 до целевого показателя 1000 единиц в день. Об этом сообщает Electrek со ссылкой на письмо главы Tesla Илона Маска своим подчиненным.

В письме Маск говорит, что запланированные ранее показатели производства достигнуты, так что теперь сотрудникам компании надо сосредоточиться на поддержании этого темпа и на снижении издержек. Глава Tesla указывает на то, что производство уперлось в ограниченные возможности цеха по изготовлению кузовов. «Пожалуйста, сфокусируйтесь сначала на упрощении и сокращении цикла производства, а затем — на безотказности работы», — обращается Маск к своим подчиненным.

Снизить издержки необходимо для того, чтобы выпуск базовой Model 3, продающейся в США за $35 000, стал приносить прибыль. Маск в письме отмечает, что сокращение затрат кроется даже в таких мелочах, как уплотнение груза, транспортируемого вилочным погрузчиком.

Electrek отмечает, что производство 7000 Model 3 в неделю является проблемой не только для Tesla, но и для поставщиков комплектующих, которые в прошлом неоднократно сталкивались с нестабильным темпом производства Tesla — это мешает планированию бизнеса и управлению затратами.

В планах Tesla — наращивание выпуска Model 3 до 10 000 единиц в неделю, но когда именно эта планка будет достигнута, сейчас даже нельзя загадывать.

В настоящее время электромобили Tesla производятся только в одном месте — на заводе во Фримонте (штат Калифорния), а аккумуляторы — в Рино (штат Невада). 10 июля компания подписала соглашение о строительстве завода по производству электромобилей в Китае, который будет расположен недалеко от Шанхая. По данным СМИ, Tesla инвестирует в строительство предприятия с годовым объемом производства до 500 тыс. автомобилей.

Tesla Model 3 выпускается с июля 2017 года. Это самая доступная модель у Tesla — ее стоимость в США начинается от $35 000. Для сравнения, «старшая» Model S стоит от $71 000. Запас хода на одной зарядке — 350-500 км (в зависимости от емкости батарей). Освоение выпуска Model 3 шло с большим скрипом и высветило целый комплекс проблем бизнеса Tesla — в течение первых месяцев модель производилась в мелкосерийном ритме, причем с использованием обходных технологий.

Tesla Model 3
Tesla Model 3
 
Tesla Model 3
Tesla Model 3
 

Комментарии

Dima_podolsk
Подольск
Как тебе такое, АВТОВАЗ!
349
37
Ответить
     
Сообщений: 77444
Dima_podolsk
Как тебе такое, АВТОВАЗ!
Им пох
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
260
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
По прогнозам "специалистов" - Маск уже как два года должен был обанкротиться вместо со всеми своими компаниями.
468
22
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Сечин локти кусает!))
167
9
Ответить
     
Сообщений: 102
Надеюсь и у нас начнут их оффициально продавать.
193
18
Ответить
jonsnow
Батарейки чем заряжать собираются и куда в утиль сдавать??
43
158
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
посмотрим на сколько хватит по тыще в день
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
29
89
Ответить
  
Сообщений: 13229
В письме можно и 4000 показать. Бумага (монитор) все выдержит
Продам уши от мертвого осла.
67
160
Ответить
jonsnow
пинта
посмотрим на сколько хватит по тыще в день
в китае и десять смогут.....
59
7
Ответить
  
Сообщений: 13229
Dima_podolsk
Как тебе такое, АВТОВАЗ!
они пока с рулями разбираются, не до этого
Продам уши от мертвого осла.
81
10
Ответить
  
Сообщений: 13229
На Теслу подушки Таката ставят?
Продам уши от мертвого осла.
19
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Морда похожа на Волан де Морта.
Салон жуткий.

Но это лучший электрокар!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
85
Ответить
  
Сообщений: 13229
Маск еще набрал на работу водителей-перегонщиков
Продам уши от мертвого осла.
8
46
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Классная тачка.
90
8
Ответить
Рома
Ха ха загнивающий запад заканчивается бензин), А нам в невтидобывающей стране с недорогим бензином такие электро игрушки не нужны
43
97
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Морда похожа на Волан де Морта.
Салон жуткий.

Но это лучший электрокар!!
Простите...
Лучший электрокар это лиф на 30кВт*Час с правым рулём 5 летка с 70% остатка батареи. Вот тогда можно строить теплый гараж, прикручивать к батарее "теплый пол" и счастливо проезжать зимой в шапке и перчатках целых 60км с детьми.
Потом обратно к розетке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
91
83
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Маск еще набрал на работу водителей-перегонщиков
Не пиши бред , пожалуйста
50
7
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
В письме можно и 4000 показать. Бумага (монитор) все выдержит
Ждем отчета за 4 квартал с нетерпением.. Вот старик Паласий порадуется..) Может быть...)
35
1
Ответить
Михаил
Глазов
по старому курсу за 35 тыс $ даже у нас она бы имела успех!
120
8
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
А еще совсем недавно сколько здесь ненавистников маска злорадствовали над многочисленными проблемами в производстве теслы и ожидали скорое, точнее немедленное банкротство компании.
94
15
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
73
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Dima_podolsk
Как тебе такое, АВТОВАЗ!
Как всегда ждем вариатор на Весту..
62
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
МАТРАСИО
Классная тачка.
..
5
92
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ура
4
5
Ответить
максим
как же чужеродно смотрится монитор на панели... в Model S гораздо органичнее он вписан
34
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Так вроде перемога с обещанными к середине 2017 года "5000 машин в неделю" Маском была объявлена уже не раз?
И как-же нечеловеческая вера в 25%-ю маржу на каждой Модел3, в которую так верили хомячки и на которой держится пузырь капитализации, ежели вдрук надо снижать косты, чтоб получить прибыль?
И какие-такие 35 штук баксов, если это с учётом 10-тысячной государственной дотации, а так от 45-ти штук? И дотация распространяется только на первые 200 тыщ выпущенных машин. Кстати, где вопли мериканских поцреотов про "наши налоги отдают на покупку на 2/3 китайской машины"?

Маск и Тесла окончательно превртаились в ошуительное хоу....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
50
79
Ответить
12880642
Маск об этом заявил? Ну ему можно верить, он уже не раз не обманывал с Теслой и в этот раз не обманет. Он же детей в Тайланде спас и гиперлуп запустил)
В Китае миллион электрокаров выпускают, а шумит только Тесла. Эта как история с айфоном, кругом смартфонов китайских хоть опой ешь, но рекламируют только китайский айфон.
Но меня сейчас заминусуют секты свидетелей Маска)
65
51
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
пинта
посмотрим на сколько хватит по тыще в день
Я так понимаю, что объявлена перемога про "стабильная тыща в день". 5 в неделю, просто 1 в день и т.д. были отпразднованы теслахомячьём уже не раз. Правда всегда потом провал был и всем было понятно, что это пиар-достижение в лучшем духе перемог ко днюхе Великого Вождя и окончанию Пятилетки.

Самая ржака будет, если с ростом производства убытки не только не снизятся, а будут расти :)
35
39
Ответить
12880642
S.K.
По прогнозам "специалистов" - Маск уже как два года должен был обанкротиться вместо со всеми своими компаниями.
Когда вкладываешь деньги в рекламу, то дураков можно разводить как можно дольше. Электрокары выпускает не только Тесла.
24
34
Ответить
12880642
Автор своих слов
Сечин локти кусает!))
У Сечина целая Венесуэла, а это чуть ли не 1/4 всех мировых запасов нефти в мире. конечно он завидует Маску))
36
10
Ответить
"10 июля компания подписала соглашение о строительстве завода по производству электромобилей в Китае, который будет расположен недалеко от Шанхая". Это случаем не ОЧЕПАТКА? Это при нынешней-то антикитайской паранойи Трампа Тесла собирается открывать завод в Китае??? Когда производителей наоборот вынуждают уходить из Китая, перемещать производства обратно в Штаты!..

Чудеса!
17
17
Ответить
him541
Новосибирск
jonsnow
Батарейки чем заряжать собираются и куда в утиль сдавать??
От небесного термоядерного реактора, сделают купол из солнечных батарей, а люди будут жить на нижнем ярусе в темноте )))
13
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
12880642
Когда вкладываешь деньги в рекламу, то дураков можно разводить как можно дольше. Электрокары выпускает не только Тесла.
кто ещё массово, без гугла ответишь? ))
16
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
S.K.
кто ещё массово, без гугла ответишь? ))
Ниссан
BYD
12
11
Ответить
 
Сообщений: 7277
S.K.
По прогнозам "специалистов" - Маск уже как два года должен был обанкротиться вместо со всеми своими компаниями.
Цыплят по осени считают. До сегодняшнего дня рост выручки тесле приносил еще большие убытки.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
18
21
Ответить
 
Сообщений: 7277
И что-то я не вижу радости инвесторов, выраженной во взрывном росте акций.
19
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
S.K.
кто ещё массово, без гугла ответишь? ))
более того Митсубиши запускают и запускали, когда Маск еще пешком под стол ходил ракеты в космос
так что давно уже на орбите могли летать делика или паджеро, но отдел пиара у них не так хорош
21
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Рома
Ха ха загнивающий запад заканчивается бензин), А нам в невтидобывающей стране с недорогим бензином такие электро игрушки не нужны
Вы готовы купить электромобиль за 2,2 млн? Потому и не нужны, что дорого.
12
17
Ответить
mr Tramp
Куба
Dima_podolsk
Как тебе такое, АВТОВАЗ!
как тебе такое, Илон Маск?
31
21
Ответить
mr Tramp
Куба
7460540
Ниссан
BYD
АВТОВАЗ представил : ELVESTA. Дальность ходу определяется наличием линии электро передач для троллейбусов/трамваев))
31
17
Ответить
Леонид
Барнаул
5-9
Так вроде перемога с обещанными к середине 2017 года "5000 машин в неделю" Маском была объявлена уже не раз? И как-же нечеловеческая вера в 25%-ю маржу на каждой Модел3, в которую так верили...
Сегодня была новость, что:
"США закроют программы господдержки электромобилей. В отличие от администрации Обамы, Трамп не собирается тратить государственные средства на поддержку электромобилей и возобновляемой энергетики. Программы господдержки должны закрыться в 2020-2021 годах."
23
7
Ответить
роман
Владивосток
Joda008
Надеюсь и у нас начнут их оффициально продавать.
Будут по цене от 5 миллионов рублей.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 1469
5-9
Так вроде перемога с обещанными к середине 2017 года "5000 машин в неделю" Маском была объявлена уже не раз? И как-же нечеловеческая вера в 25%-ю маржу на каждой Модел3, в которую так верили...
Продажи Tesla Model 3

июль - 14250
август - 17800
сентябрь - 22250

Но вы продолжайте придумывать новые аргументы, продолжайте:)
55
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
7460540
более того Митсубиши запускают и запускали, когда Маск еще пешком под стол ходил ракеты в космос
так что давно уже на орбите могли летать делика или паджеро, но отдел пиара у них не так хорош
да да, все вокруг дураки, Маск всех обманул.
Может быть все-таки I-MIEV оказался унылым отстоем?
36
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим М
Продажи Tesla Model 3

июль - 14250
август - 17800
сентябрь - 22250

Но вы продолжайте придумывать новые аргументы, продолжайте:)
Я не понял, что мне должны показать данные цифры?
Это...ммммм...отложенные из-за просёра производства поставки по предоплаченным ещё годы назад машинам?
Или ваша фамилия Линейкин и вы думаете, чот все как и вы прикладывают линейку к 3-м точкам и получают миллиард Модел 3 в июне 2028 года?
Не стесняйтесь, развейте поглуюже свою загадочную мыслю...
27
35
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
35 000$ это вместе с компенсацией производимой государством в 7500$, эта компенсация действует последний месяц. Срок поставки Теслы3 4..6 месяцев.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
9
9
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
ПАЛАСИО
В письме можно и 4000 показать. Бумага (монитор) все выдержит
Там за слова принято отвечать, и спрашивать за пи***ж.
24
20
Ответить
Pskov
Сообщений: 2
Ивановка
Простите...
Лучший электрокар это лиф на 30кВт*Час с правым рулём 5 летка с 70% остатка батареи. Вот тогда можно строить теплый гараж, прикручивать к батарее "теплый пол" и счастливо проезжать зимой в шапке и перчатках целых 60км с детьми.
Потом обратно к розетке.
Лучше даже 24 кВт ч. Как показали тесты деградация со временем меньше, сам на такой, 6 лет машине 89 проц. Счастлив. Но от Теслы бы не отказался)
25
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mkhail
Лучше даже 24 кВт ч. Как показали тесты деградация со временем меньше, сам на такой, 6 лет машине 89 проц. Счастлив. Но от Теслы бы не отказался)
На сколько км аккума хватает?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
В планах Tesla — наращивание выпуска Model 3 до 10 000 единиц в неделю, но когда именно эта планка будет достигнута, сейчас даже нельзя загадывать.

за год получится 521 428 штук, он (маск) реально считает,
что есть столько желающих приобрести бюджетную теслу?
12
24
Ответить
 
Сообщений: 172
35 000 это небольшая цена штатов. Средняя з/пл квалифицированного спеца там порядка 4-6 тысяч долларов.
32
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
более того Митсубиши запускают и запускали, когда Маск еще пешком под стол ходил ракеты в космос
так что давно уже на орбите могли летать делика или паджеро, но отдел пиара у них не так хорош
Вообще первый авто который "завернули" был EV-1 от GM, прикинули х к носу и поняли что это шляпа, но блин "теоретики заговора" сняли фильм "Кто убил электромобиль", сразу после того что американцы не были на луне и что башни сами американцы взорвали.

По сути он был похож на Тесла Родстер (Лотус Элиз) в другой обёртке (не от Лотуса).
4
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Я не понял, что мне должны показать данные цифры? Это...ммммм...отложенные из-за просёра производства поставки по предоплаченным ещё годы назад машинам? Или ваша фамилия Линейкин и вы думаете, чот все...
А звание "Король аппроксимации" :)
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николаев Роман Георгиевич
Там за слова принято отвечать, и спрашивать за пи***ж.
У них или у вас?
А как там с искажением?
как искажают ту же цену называя её 35к ?
9
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
jonsnow
Батарейки чем заряжать собираются и куда в утиль сдавать??
Как будто у нас "утилизационный сбор" идет на утилизацию? Ха-ха, покажите мне эти утилизационные заводы по всей стране.
34
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
SergioSE
35 000 это небольшая цена штатов. Средняя з/пл квалифицированного спеца там порядка 4-6 тысяч долларов.
Средий остаток там какой после налогов "прогрессивных" и оплаты жилья, мед страховки, страховки на авто и т. п.?!

То что США смогло на себя завязать фин-потоки - не означает что электромобиль технически/физически оправдан только потому что граждане одного государства могут жировать за счёт финансового насоса тянущего с других государств. Это всё равно что сказать что "У депутата, бизнесмена, ... актёра, футболиста дорогие машины, обеспеченные жена и дети, .... - это значить что они лучше чем инженеришка/учителишка/.... и машины на которых они ездят более полезные для природы и физически/технологически обоснованы, а не "лакшери" и т. п.".

Почему в США не развивают общественный как в Европе и Японии?
Почему в США не развивают ГБО если такие "заботливые и экономичные" ?

Вы уверены что в той модели экономики и общества основным приоритетом является "экология и технологичность", а не саньё в уши потребл*дям?
19
32
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Рома
Ха ха загнивающий запад заканчивается бензин), А нам в невтидобывающей стране с недорогим бензином такие электро игрушки не нужны
"Нефтедобывающая" и "недорогой бензин", это уже ненадолго. Опыт Венесуэлы показывает, что без современных технологий добычи и переработки все очень быстро заканчивается. Что называется не отрывайте взор от цен на заправках.
18
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NordicSlav
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
Хз, открой гуглокарты в крупных городах в южных штатах. Через улицу на парковках то лиф, то тесла стоит.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
KyTy3oBb
Как будто у нас "утилизационный сбор" идет на утилизацию? Ха-ха, покажите мне эти утилизационные заводы по всей стране.
Да, но он хотя бы идёт в бюджет и далее на соц. траты государства, а не в пузырь какамуляторных авто необоснованных никакой физикой и техникой.

Развивать аккумуляторы и так надо (для электроники) или даже "просто для науки"
Выпускать массово какамуляторные авто под соусом "экономно/экологично" сейчас - нет, не надо.
И без аккумуляторов хвататет проблем с добычей и передачей электроэнергии и с пилой потребления.

Это не первичная энергия, её и так не хватает и она не дешёвая. Её стараются не топить дома и т. п.
Это из газа получают электричество, а не наоборот.
9
31
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mkhail
Лучше даже 24 кВт ч. Как показали тесты деградация со временем меньше, сам на такой, 6 лет машине 89 проц. Счастлив. Но от Теслы бы не отказался)
и то потому что за падение цены заплатил первый покупатель в Японии (и ничего не выгодал, одни убытки) и вы привезли не по пошлине за 1 кубик от 3-5 лет.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 238
Рома
Ха ха загнивающий запад заканчивается бензин), А нам в невтидобывающей стране с недорогим бензином такие электро игрушки не нужны
с нашим стремительным ростом бензина и благосостояния нашего топа по версии форбс мы с Вами не то, что на електрокарах...на телегах скоро передвигаться будем....
...
19
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NIIIK
Да, но он хотя бы идёт в бюджет и далее на соц. траты государства, а не в пузырь какамуляторных авто необоснованных никакой физикой и техникой. Развивать аккумуляторы и так надо (для электроники) или...
Наш бюджет бОльшей частью идет в никуда а не на социальные траты.
14
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кстати, Тесла хейтеры, объясните, зачем вы пользуетесь ЭЛЕКТРО-шуруповертом, когда же есть исконно-русский РУЧНОЙ, не требующий подзарядки. Вечный же!

З.Ы.
У моего деда точно такая была.
37
12
Ответить
12136672
максим
как же чужеродно смотрится монитор на панели... в Model S гораздо органичнее он вписан
Может просто непривычно:

https://www.youtube.com/watch?v=ASSjScc-nSI
11
2
Ответить
10592908
Биробиджан
ура!!!!!!!!!!!! через 1900 лет у каждого на планете будет эта тесла!!!
7
3
Ответить
12136672
5-9
Так вроде перемога с обещанными к середине 2017 года "5000 машин в неделю" Маском была объявлена уже не раз? И как-же нечеловеческая вера в 25%-ю маржу на каждой Модел3, в которую так верили...
"""на покупку на 2/3 китайской машины"""

Расскажите, по фактам, с доказательствами, что у Tesla (на сегодня, пока завод в Китае не работает), что у неё китайского?
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
12880642
У Сечина целая Венесуэла, а это чуть ли не 1/4 всех мировых запасов нефти в мире. конечно он завидует Маску))
При этом его компания по активам только вдвое больше Tesla....
Важно быть, а не казаться.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
NIIIK
Средий остаток там какой после налогов "прогрессивных" и оплаты жилья, мед страховки, страховки на авто и т. п.?! То что США смогло на себя завязать фин-потоки - не означает что электромобиль...
В США покупательская способность выше чем в Германии,хотя Германия экспортирует в пересчете на одного жителя в несколько раз больше
Так что остается очень даже немало)))
14
 
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
Я так понимаю, что объявлена перемога про "стабильная тыща в день". 5 в неделю, просто 1 в день и т.д. были отпразднованы теслахомячьём уже не раз. Правда всегда потом провал был и всем было...
О, самарские эксперты по Тесле в очередной раз выступают с сокрушительным разгромом "марвроди от электромобилестроения", потешаясь над "теслахомячьём" прямиком с родины флагмана мирового автомобилестроения))
Услышь Илон Маск ваши отчаяные предупреждения, возможно одумался, приобрёл бы лицензию на ультрасовременную платформу B0, обрадовав мир очередными клонами логана. Но нет, бедолага вынужден собирать гиперубыточные электромобили под громких хохот предпринимателей Поволжья, которые на сдачу с продажи "лад" покупают целые аэропорты!))
46
8
Ответить
    
Сообщений: 1277
jonsnow
Батарейки чем заряжать собираются и куда в утиль сдавать??
не надо сдавать.их как резервные испльзуют и в накопителях источников альтернативной энергии
10
1
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
Простите...
Лучший электрокар это лиф на 30кВт*Час с правым рулём 5 летка с 70% остатка батареи. Вот тогда можно строить теплый гараж, прикручивать к батарее "теплый пол" и счастливо проезжать зимой в шапке и перчатках целых 60км с детьми.
Потом обратно к розетке.
У нас тут полно Лифов, правда руль слева. В том числе первого поколения. Ещё фольксвагены есть электрические, тесл тоже хватает.
Но никто тёплый пол на батареи лифам не клеит и гаражи не строит. По отзывам владельцев 150км на одной зарядке он проезжает гарантировано, при том что климат далёк от того, чтобы можно было назвать его "тёплым".
Думаю россияне берут с Японии берут уставшие экземпляры не от хорошей жизни. Особенно с учётом того, что Россия в последнее время начала усиленно догонять Европу. Правда пока только по ценам на жизнь, но никак не по её уровню))
36
5
Ответить
При чистой прибыли с одной машины хотя бы 15%, то 35000 * 0,15 = 5000 $ с одной машины х 1000 шт = 5 млн $ в день прибыли х 30 дней = 150 млн$ чистой прибыли в месяц с Тесла модел 3.

Маск поражает, сначала сделал огромный спрос, а потом под него постоянно извиняясь строил производственные мощности, да еще на деньги с предоплат..

Вот круто в америке маркетологи работают, Apple из той же оперы.

Может технически, визуально или еще как-то тесла и Apple не совершенны, но ихнее уменее презентовать всегда поможет им продавать много.
18
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
нам бы такую машинку
9
 
Ответить
12136672
Экскурсия по заводу Tesla (Gigafactory):

https://www.youtube.com/watch?v=uutpyRhKNko
10
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вот есть тут на сайте один "сказочный Алень", который с пеной у рта недавно доказывал, что тесле трындец. Вот специально для него этот график
12
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ivan Sokolov
У нас тут полно Лифов, правда руль слева. В том числе первого поколения. Ещё фольксвагены есть электрические, тесл тоже хватает. Но никто тёплый пол на батареи лифам не клеит и гаражи не строит. По отзывам...
У нас теплый пол клеят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
Ivan Sokolov
NIIIK
Средий остаток там какой после налогов "прогрессивных" и оплаты жилья, мед страховки, страховки на авто и т. п.?! То что США смогло на себя завязать фин-потоки - не означает что электромобиль...
Продолжу Ваши вопросы:
Почему основные эксперты по США проживают в Таганроге, Самаре, Усть-Запупинске и прочих местах, откуда США видно только по телевизору?))
41
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
KyTy3oBb
Наш бюджет бОльшей частью идет в никуда а не на социальные траты.
Слоганы, лозунги, кричалки, речёвки, шаблоны.
5
18
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4906
Грустно за нашу страну. Полвека назад в космос полетели, это после войны 16лет прошло.
Сейчас 16лет у руля страны одни и те же, вот соц норму потребления электричества родили.
Страна больна, паразиты везде. Но пропаганда действует, что и видно по комментариям-
Мы молодцы, они дураки. Бензин по 50-ура,ура!
Я на электрокаре уже 105т.км проехал за 4,5года.
И тогда, и сейчас оппоненты говорили одно и то же.
Ничего не меняется....
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
37
6
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Хороший темп!
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Леонид
Сегодня была новость, что:
"США закроют программы господдержки электромобилей. В отличие от администрации Обамы, Трамп не собирается тратить государственные средства на поддержку электромобилей и возобновляемой энергетики. Программы господдержки должны закрыться в 2020-2021 годах."
Регрессивный тип, мрачный парниша
6
2
Ответить
zogar-zag
Автор своих слов
Сечин локти кусает!))
Чьи?
3
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
Молодцы !!!
Да и очередные спутники (аж 64 штук вместе с Казахстаном) вывел сегодня сказочник Маск...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
18
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NIIIK
Слоганы, лозунги, кричалки, речёвки, шаблоны.
Да нет, к сожалению это жизнь.
10
3
Ответить
4120035
Нижневартовск
Артемкин
Вот есть тут на сайте один "сказочный Алень", который с пеной у рта недавно доказывал, что тесле трындец. Вот специально для него этот график
Вот еще интересная статистика.
11
1
Ответить
12136672
NordicSlav
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
Как поняли, что редко встречается ?
12
2
Ответить
12136672
Ивановка
Морда похожа на Волан де Морта.
Салон жуткий.

Но это лучший электрокар!!
Это всё вкусовщина, кому-то и Fiat Multipla нравится... =)

Посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=n7EFiqEyv_c
https://www.youtube.com/watch?v=_JB9Ki9YWXU
3
3
Ответить
4120035
Нижневартовск
Артемкин
Вот есть тут на сайте один "сказочный Алень", который с пеной у рта недавно доказывал, что тесле трындец. Вот специально для него этот график
Зацените, какой мы шорт по Эппле пропустили.. С 230 на 170...)
6
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
4120035
Зацените, какой мы шорт по Эппле пропустили.. С 230 на 170...)
речь про Маска и его теслу была... Причем тут яблочник ? Вы ещё какие-нибудь "какашки" с российского рынка покажите...
9
7
Ответить
Леонид
Барнаул
Артемкин
речь про Маска и его теслу была... Причем тут яблочник ? Вы ещё какие-нибудь "какашки" с российского рынка покажите...
В 2019, Saxo Bank не исключает покупку компанией Apple производителя электромобилей Tesla. Так что всё связано :)
3
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
S.K.
По прогнозам "специалистов" - Маск уже как два года должен был обанкротиться вместо со всеми своими компаниями.
По данным других "специалистов" никакого Маска вообще не существует.
A-380 :-)
12
3
Ответить
Poweroff
12136672
Как поняли, что редко встречается ?
Ну в Туле же он их не видит, значит их нигде нет.
19
1
Ответить
Micromacro
Самара
Joda008
Надеюсь и у нас начнут их оффициально продавать.
В обозримом будущем - врядли. Для них нужна инфраструктура, на одной домашней розетке далеко не уедешь. Даже в Москве сейчас зарядных станций почти нет, не говоря уже о других городах.
4
 
Ответить
Micromacro
Самара
12136672
Как поняли, что редко встречается ?
Раз на улицах Тулы нет, значит и в США нет!
16
1
Ответить
Андрей
Королёв
NordicSlav
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
А что, в Туле не видно Model 3?
12
1
Ответить
Андрей
Королёв
4120035
Ждем отчета за 4 квартал с нетерпением.. Вот старик Паласий порадуется..) Может быть...)
Одно дело- прибыль акционерам раздовать после уплаты налогов, и совершенно другое - вкладывать в развитие, показывая убыток.
9
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Артемкин
речь про Маска и его теслу была... Причем тут яблочник ? Вы ещё какие-нибудь "какашки" с российского рынка покажите...
При том, что пока это бОльший пузырь... Теслу не купит, совсем может скатиться..)
2
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Артемкин
речь про Маска и его теслу была... Причем тут яблочник ? Вы ещё какие-нибудь "какашки" с российского рынка покажите...
а почему индивид с цифрой в нике ,тоже между прочим,
постоянно за теслу с маском топит и фото складов вылаживает

п.с. считайте это оппозицией)
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Рома
Ха ха загнивающий запад заканчивается бензин), А нам в невтидобывающей стране с недорогим бензином такие электро игрушки не нужны
ошибаешься, это Россия может без бензина остаться, а на западе он будет, так как Россиии выгодней на экспорт пихать, чем у себя продавать. так что когда ты будешь уже на телеге ездить запряжённой лошадью,то запад будет ездить на машинах и на вашем бензине.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
Простите...
Лучший электрокар это лиф на 30кВт*Час с правым рулём 5 летка с 70% остатка батареи. Вот тогда можно строить теплый гараж, прикручивать к батарее "теплый пол" и счастливо проезжать зимой в шапке и перчатках целых 60км с детьми.
Потом обратно к розетке.
и проедит этот ЛИФ 100 км на одной зарядке.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
коммунист
и проедит этот ЛИФ 100 км на одной зарядке.
Абакан, сегодня днем -15, видел на улицах два лифа. Как-то ездят, видимо им хватает.
11
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Андрей Николаевич
а почему индивид с цифрой в нике ,тоже между прочим,
постоянно за теслу с маском топит и фото складов вылаживает

п.с. считайте это оппозицией)
Не "вылаживает", а выкладывает..)))

Может он за прогресс просто..) Но то, что гаденышь Маск у Россиюшки лет 20 нефтедоходов может отнять, этого он ему не простит...)
6
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
NIIIK
У них или у вас?
А как там с искажением?
как искажают ту же цену называя её 35к ?
У нас это где? В Екатеринбурге? У нас так же, как и в остальной РФ. А у них чуть что в суд идут и часто выигрывают, так что не потрындишь.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KyTy3oBb
Абакан, сегодня днем -15, видел на улицах два лифа. Как-то ездят, видимо им хватает.
ну для города и 100 вполне хватает.только на дальняк уже не поедешь.
5
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
Маск, молодчик!
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
7
2
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
NordicSlav
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
В Калифорнии как грязи. Сорян, грязи тут мало. Как мексов. Начиная с мая начали активно появляться.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
4
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
NordicSlav
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
Давно из штатов? ))
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
коммунист
ну для города и 100 вполне хватает.только на дальняк уже не поедешь.
90% не ездят на дальняк ежедневно и даже еженедельно.
5
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Ivan Sokolov
У нас тут полно Лифов, правда руль слева. В том числе первого поколения. Ещё фольксвагены есть электрические, тесл тоже хватает. Но никто тёплый пол на батареи лифам не клеит и гаражи не строит. По отзывам...
Ты уехал? Уехал! Ну так иди на шведские форумы туси, а тут мы как нить сами. Шведский эксперт по Тесле тоже мне. У нас в Томске вчера -31, сегодня -39, и это юг области, на севере -48, кому ты тут втираешь про теслу.
6
14
Ответить
9274478
Кемерово
Vanua
Им пох
и народу тоже пох...
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Arkady Zhirnov
Ты уехал? Уехал! Ну так иди на шведские форумы туси, а тут мы как нить сами. Шведский эксперт по Тесле тоже мне. У нас в Томске вчера -31, сегодня -39, и это юг области, на севере -48, кому ты тут втираешь про теслу.
А вам Теслу никто и не предлагает. Вам и вашим детям всю жизнь выхлопами дышать по утрам в вашем дворе-парковке. Чистый воздух в городе и всякая экология это для стран первого мира. В России вполне был бы вариант перейти на электромобили на водороде, но это слишком технологично для страны-бензоколонки. Национальное достояние и кормушку Сечина/Миллера/Путина нельзя лишать клиентов.
10
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
9274478
и народу тоже пох...
Тут в целом всем и на все пох... Так что тем немногоим, кому не пох, лучше собрать знания и пожитки и на вых. Шереметьево, Внуково, Домодедово и ван вэй тикет.
5
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Мне тесла нах не нужна. Но простой электрокар на 5 пассажиров, "на минималочке", с пробегом 300-350 км в день, за 600-700 тысяч я бы взял!
3
4
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
NordicSlav
Машины ужевыпускают тысячами в день, но Model 3 пока встречается редко даже в Штатах. Куда, блин, деваются эти 30000 машин в месяц?
Я в нск видел Теслe S с московскими номерами.
5
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Funfrock
Вы готовы купить электромобиль за 2,2 млн? Потому и не нужны, что дорого.
какие 2,2 млн? всего 30 к бачей-по нормальному курсу-900к руб.
Но зачем нам это, ведь Крым наш, мост допотопный построили, цены на нефть падают-
бензин, тоже дешевеет.
все норм.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
7
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Kopylov Sergey
Я в нск видел Теслe S с московскими номерами.
слоупок? По нск уже и Мольдель Х ездит не одна.
И понятия, как Мск номера неи уже года этак с 2013-когда, код региона на гос номере, свидельствует, лишь о первичной регистрации
4
2
Ответить
Павел
Красноярск
Женатый Троллейбус
"10 июля компания подписала соглашение о строительстве завода по производству электромобилей в Китае, который будет расположен недалеко от Шанхая". Это случаем не ОЧЕПАТКА? Это при нынешней-то...
Суть в том, что если производить в Китае из китайского и там же это продавать (а рынок там ёмкий), то ничего страшного в этом нет. Если производить и экспортировать, то уже хуже, так как заградительные пошлины.
3
1
Ответить
Павел
Красноярск
Николаев Роман Георгиевич
Там за слова принято отвечать, и спрашивать за пи***ж.
да неужели!? Что-то глав государств G7, представителей их в ООН и прочих до сих пор за "пи***ж" так и не привлекли. А ведь под телекамеру врут и ничего, даже привыкать все стали.
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
"""на покупку на 2/3 китайской машины"""

Расскажите, по фактам, с доказательствами, что у Tesla (на сегодня, пока завод в Китае не работает), что у неё китайского?
Что касается Модел С - то всё основное: двигатель (ротор и статор) и батареи. Плюс по мелочи.
В Модел 3 повысили уровень локализации сборки батареи.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
О, самарские эксперты по Тесле в очередной раз выступают с сокрушительным разгромом "марвроди от электромобилестроения", потешаясь над "теслахомячьём" прямиком с родины флагмана мирового...
Маск (точнее кто стоит за ним) зарабатывает деньги на продаже акций, а не продаже машин. На пользовании В0 хайпа не словишь, зачем она ему?
1
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
4120035
Не "вылаживает", а выкладывает..)))

Может он за прогресс просто..) Но то, что гаденышь Маск у Россиюшки лет 20 нефтедоходов может отнять, этого он ему не простит...)
я знаю правила ,
в данном случае проверочное слово- лажает ))))
 
3
Ответить
Ivan Sokolov
Arkady Zhirnov
Ты уехал? Уехал! Ну так иди на шведские форумы туси, а тут мы как нить сами. Шведский эксперт по Тесле тоже мне. У нас в Томске вчера -31, сегодня -39, и это юг области, на севере -48, кому ты тут втираешь про теслу.
Кому куда идти дома у себя командуй.
В твоём томске может хоть +40 в тени быть, но на продажи теслы это никак не повлияет. Потому что рынок томска волнует теслу примерно как также, как твоё мнение по этому вопросу. То есть никак.
7
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Павел
да неужели!? Что-то глав государств G7, представителей их в ООН и прочих до сих пор за "пи***ж" так и не привлекли. А ведь под телекамеру врут и ничего, даже привыкать все стали.
Ты не путай политику и бизнес. И примеры пи***жа приведи от действующих глав. Одно только наше мин обороны чего стоит, с их кадрами из видео игр, истребителями по 800м и Апачами в виде наших вертолетов.
3
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Павел
да неужели!? Что-то глав государств G7, представителей их в ООН и прочих до сих пор за "пи***ж" так и не привлекли. А ведь под телекамеру врут и ничего, даже привыкать все стали.
Сколько людей из команды Трампа уже посадили или вынудили уйти из-за расследования Мюллера?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Николаев Роман Георгиевич
Там за слова принято отвечать, и спрашивать за пи***ж.
Ух ты!
А где это "там"? За Большим Бугром?
Ну-ну. Блажен, кто верует. На самом деле, там, как и везде, "все равны, но некоторые равнее"
1
2
Ответить
9720620
mr Tramp
АВТОВАЗ представил : ELVESTA. Дальность ходу определяется наличием линии электро передач для троллейбусов/трамваев))
это же ВЕСТЕЛЬ!!!!
 
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
glider
Ух ты!
А где это "там"? За Большим Бугром?
Ну-ну. Блажен, кто верует. На самом деле, там, как и везде, "все равны, но некоторые равнее"
Выше пример привел.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Sereyka
с нашим стремительным ростом бензина и благосостояния нашего топа по версии форбс мы с Вами не то, что на електрокарах...на телегах скоро передвигаться будем....
Ага, оно и видно. Пробок все больше, а места на стоянках все меньше. Это ведь оттого, что люди машины перестали покупать, да?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
KyTy3oBb
Кстати, Тесла хейтеры, объясните, зачем вы пользуетесь ЭЛЕКТРО-шуруповертом, когда же есть исконно-русский РУЧНОЙ, не требующий подзарядки. Вечный же!

З.Ы.
У моего деда точно такая была.
Я не тесла-хейтер, но я бы купил. Только новый и того же качества. Покажи, где продают, а?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 780
SergioSE
35 000 это небольшая цена штатов. Средняя з/пл квалифицированного спеца там порядка 4-6 тысяч долларов.
> Средняя з/пл квалифицированного спеца там порядка 4-6 тысяч долларов.

Это сколько после налогов?

Спецы от медицины и юрисприденции я так понимаю?
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
2
Ответить
Александр
Омск
12880642
Маск об этом заявил? Ну ему можно верить, он уже не раз не обманывал с Теслой и в этот раз не обманет. Он же детей в Тайланде спас и гиперлуп запустил) В Китае миллион электрокаров выпускают, а шумит...
Бедные и несчастные завистники, как же вы ничтожны)
3
1
Ответить
Александр
Омск
12880642
У Сечина целая Венесуэла, а это чуть ли не 1/4 всех мировых запасов нефти в мире. конечно он завидует Маску))
Ты рад за сечина?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ROma-Opasniy
какие 2,2 млн? всего 30 к бачей-по нормальному курсу-900к руб.
Но зачем нам это, ведь Крым наш, мост допотопный построили, цены на нефть падают-
бензин, тоже дешевеет.
все норм.
Что за "нормальный" курс? Вы на него будут теперь до смерти фапать?
1
4
Ответить
Pskov
Сообщений: 2
Ивановка
На сколько км аккума хватает?
Если коротко то - хватает). Живу за городом 11 км , но это и спасение одновременно, деревенский тариф 3 руб кВт ч, зимой с печкой и попогреем расход таков- на 1 квтч проехать можно 4,4 км километра, летом 7-8. 80-175 км такая вилка получается, если Вы про чистый пробег зима (-25) лето (+25). По цифрам приведенным можно оценить стоимость проезда , она значительно дешевле бензинового варианта и даже газа, и даже если брать зиму. За счет экономии по году купил планар 2 кВт за 18 тыс руб чтобы зимой греться и не уменьшать пробег, греться на дизеле не зазорно)
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
glider
Я не тесла-хейтер, но я бы купил. Только новый и того же качества. Покажи, где продают, а?
Купи на барахолке оригинал. Он вечный.
3
 
Ответить
Arkady Zhirnov
KyTy3oBb
А вам Теслу никто и не предлагает. Вам и вашим детям всю жизнь выхлопами дышать по утрам в вашем дворе-парковке. Чистый воздух в городе и всякая экология это для стран первого мира. В России вполне был...
Господи, какой ты убогий,детей преплел тут, иди в школу, там учитель тебе раскажет откуда эл. енергия в розетке.
 
3
Ответить
Arkady Zhirnov
Ivan Sokolov
Кому куда идти дома у себя командуй.
В твоём томске может хоть +40 в тени быть, но на продажи теслы это никак не повлияет. Потому что рынок томска волнует теслу примерно как также, как твоё мнение по этому вопросу. То есть никак.
Так ты ыксперт по тесле или нет?
 
3
Ответить
12136672
NIIIK
Слоганы, лозунги, кричалки, речёвки, шаблоны.
У меня дома нет тв, поэтому не мог понять откуда "материал", а оказывается всё просто:

https://www.youtube.com/watch?v=GNTZRjjxIrs
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Arkady Zhirnov
Господи, какой ты убогий,детей преплел тут, иди в школу, там учитель тебе раскажет откуда эл. енергия в розетке.
Я знаю откуда она там. Вот там, где ее делают, там пусть и жгут уголь. Это может в Москве ТЭЦ в центре города, а у нас за городом. И Фильтры на ТЭЦ всяко лучше чем у тысяч машин в городе и уж все это точно лучше чем коптящие ведра под окном.
3
 
Ответить
Автомобиль похожий на старую мазду-3 пытаются продать за 35 тыс. баксов?! И кто-то еще покупает такое?!
1
3
Ответить
Arkady Zhirnov
KyTy3oBb
Я знаю откуда она там. Вот там, где ее делают, там пусть и жгут уголь. Это может в Москве ТЭЦ в центре города, а у нас за городом. И Фильтры на ТЭЦ всяко лучше чем у тысяч машин в городе и уж все это точно лучше чем коптящие ведра под окном.
Т.е. ТЭЦ за город и экология воспряла? Серьезно? Подумай, нужно: сжигать уголь (газ), преобразовать это в энергию, передать её, зарядить АКБ. Как это может быть эффективнее чем сжечь топливо и преобразовать энергию в движение авто напрямую посредством коленчатого вала. Подумай об экологичности новых ДВС с евро5 или 6.
Если ты так заботишься о экологии, то почему не используешь новые авто с новыми ДВС а пользуеш древнее коптящее поделие?
Подумай откуда берутся сами АКБ? Производство их разве экологично? А утилизация?
Смешно слышат за экологичность электрокаров, это как вымести мусор за дверь и говорить как чисто в доме, но во дворе, при этом, грязи по колено.
 
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Алексей Миро
Автомобиль похожий на старую мазду-3 пытаются продать за 35 тыс. баксов?! И кто-то еще покупает такое?!
Только дромоыксперты :), пачками брали бы, маме, папе, себе, жене, за 2.2 ляма (35 K$ при дотации в 10K$ в США, в реале цена 45K$ а это уже 3 ляма). В реале, для многих камри в базе за 1.5 ляма недостижимая мечта.
Я представляю как они их все заряжать будут, там 380 розетка нужна чтобы за ночь зарядить.
Чтобы было понятно - это как, если бы, ВСЕ квартиры в доме включали у электроплиты ВСЕ конфорки на ВСЮ ночь.
И так каждый день. Ну или зимой каждый день а летом через день.
 
3
Ответить
Павел
Красноярск
Николаев Роман Георгиевич
Ты не путай политику и бизнес. И примеры пи***жа приведи от действующих глав. Одно только наше мин обороны чего стоит, с их кадрами из видео игр, истребителями по 800м и Апачами в виде наших вертолетов.
Если вы до сих пор не понимаете как связан бизнес с политикой, то с вами трудно будет дискутировать. Не верите мне, не надо. Сразу вспомнился, например, Стариков - он растолковывал, что политика почти всегда определяется экономикой, с примерами даже.
 
2
Ответить
Павел
Красноярск
Николаев Роман Георгиевич
Сколько людей из команды Трампа уже посадили или вынудили уйти из-за расследования Мюллера?
Простите, а что это доказывает? Связей с Россией за 17 месяцев так и не доказали, так как ничего и нет. Это же сатанинская упёртость демократов добиться своего любой ценой. Да и многие республиканцы подыгрывают, так как выскочка не всем по душе. Такая вот демократия там.
 
2
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Павел
Простите, а что это доказывает? Связей с Россией за 17 месяцев так и не доказали, так как ничего и нет. Это же сатанинская упёртость демократов добиться своего любой ценой. Да и многие республиканцы подыгрывают, так как выскочка не всем по душе. Такая вот демократия там.
Это доказывает то, с чего дискуссия началась: за пиз**ж приходится отвечать. Этим людям пришлось уйти не потому, что они имели связи с Россией, а именно за ложь на суде. Вспомни Клинтона. Ему импичмент хотели объявит не за связь с Моникой, а за то. что он врал на суде.
2
1
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Павел
Если вы до сих пор не понимаете как связан бизнес с политикой, то с вами трудно будет дискутировать. Не верите мне, не надо. Сразу вспомнился, например, Стариков - он растолковывал, что политика почти всегда определяется экономикой, с примерами даже.
Это где же ты видел политика, выполнившего все свои обещания перед избирателями?
2
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
и пох. я ж не видел.
 
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Funfrock
Что за "нормальный" курс? Вы на него будут теперь до смерти фапать?
тот курс, которая нынешняя власть взяла в 2000 и держала до 2014. Их задача, что рубль крепнул, а не падал
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
5-9
Так вроде перемога с обещанными к середине 2017 года "5000 машин в неделю" Маском была объявлена уже не раз? И как-же нечеловеческая вера в 25%-ю маржу на каждой Модел3, в которую так верили...
Перемога? ты точно из Самары?)))
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
коммунист
ошибаешься, это Россия может без бензина остаться, а на западе он будет, так как Россиии выгодней на экспорт пихать, чем у себя продавать. так что когда ты будешь уже на телеге ездить запряжённой лошадью,то запад будет ездить на машинах и на вашем бензине.
Как Россия может остаться без бензина, если производственные и фактические мощности удовлетворяют не только внутренние потребности страны, но и стран-соседей.
Вы, видимо читаете желтые газеты, либо являетесь самим разносчиком фейковых новостей для этих газет
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
KyTy3oBb
А вам Теслу никто и не предлагает. Вам и вашим детям всю жизнь выхлопами дышать по утрам в вашем дворе-парковке. Чистый воздух в городе и всякая экология это для стран первого мира. В России вполне был...
А ты уверен что это автомобили загрязнаяют воздух? Что то в московской пробке воздух чище чем в сибирском городе. Вот это новость, да?
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Ivan Sokolov
Кому куда идти дома у себя командуй.
В твоём томске может хоть +40 в тени быть, но на продажи теслы это никак не повлияет. Потому что рынок томска волнует теслу примерно как также, как твоё мнение по этому вопросу. То есть никак.
Суть в том, что ты говоришь что вот у тебя в Швеции, теслы и лифы норм ездят зимой, ничего не делая, Но ты же не говоришь что абсолютный минимум в Стокгольме зимой это -16. Вот тебе человек и привел Томск, А помимо Томска еще Новосиб, Красноярск, Иркутск, где сейчас по -30. И! Где живет народу ,чуть чуть меньше чем во всей Швеции. Так что гуляй, тело - это верный посыл для тебя
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ROma-Opasniy
тот курс, которая нынешняя власть взяла в 2000 и держала до 2014. Их задача, что рубль крепнул, а не падал
Почему не курс 1967 года?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ivan Sokolov
Продолжу Ваши вопросы:
Почему основные эксперты по США проживают в Таганроге, Самаре, Усть-Запупинске и прочих местах, откуда США видно только по телевизору?))
О, опять "гениальные" аргументы про Таганрог приводят.

У меня аргументы про США и "экспертные заключения" или про факт отсуствия развития ГБО и общественного транспорта?
 
3
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Funfrock
Почему не курс 1967 года?
Суть хорошего руководства, укрепление рубля, а не обесценивание.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ROma-Opasniy
Суть хорошего руководства, укрепление рубля, а не обесценивание.
Это еще почему? Китай старается всеми силами снижать курс, Япония старается снижать курс. Низкий курс - это возможность для экспорта. Проблема не в курсе, а в экономике. И задача состоит не в том, чтобы укре******рубль, а в развитии экономики.
 
3
Ответить