В Великобритании начали ездить гибридные кэбы

26 Января 2018 | 12054 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
632 (87%)
98 (13%)

Компания LEVС (бывшая London Taxi Company) продала первый экземпляр новейшего гибридного кэба TX — автомобиль уже передан в коммерческую эксплуатацию. Представители LEVC говорят, что в портфеле компании есть еще 200 заказов на TX, их уже начали исполнять.

Производство LEVC TX началось в 2017 году. Модель разработали на деньги китайской корпорации Geely, которая стала владельцем London Taxi Company в 2010 году.

Дизайн LEVC TX выполнен по мотивам классических кэбов, при этом конструкция автомобиля — на острие современных технологий. Кузов ради снижения веса сделан из алюминия, а под капотом установлена гибридная силовая установка, работающая по последовательной схеме. В ней 1,5-литровый бензиновый мотор используется для подзарядки батарей через генератор, а в движение TX приводит электродвигатель.

TX создавался специально под новые требования администрации Лондона, по которым с 1 января 2018 года все вновь вводимые в эксплуатацию автомобили-такси должны быть оснащены гибридной силовой установкой с запасом хода на одной электротяге не менее 48 км.

У LEVC TX запас хода на полном баке бензина достигает 640 километров, на одной электротяге — 112 км. Батареи можно подзаряжать от внешней сети — это займет всего 20 минут, если пользоваться станцией быстрой подзарядки.

Гибридный кэб продается в лизинг. Полная стоимость машины — 55 599 фунтов стерлингов (4,4 млн рублей по нынешнему курсу). Программа лизинга рассчитана на 5 лет и предполагает еженедельные платежи в размере 177 фунтов стерлингов (14 000 рублей). Производитель отмечает, что в эксплуатации гибридный TX обходится в три раза дешевле, чем старые дизельные кэбы TX4. Расходы на топливо у гибрида составляют 50 фунтов в неделю при среднесуточном пробеге 184 км, а у TX4 — 150 фунтов.

К концу 2020 года LEVC планирует выпустить не менее 9000 гибридных кэбов. В перспективе на базе TX создадут целую линейку автомобилей, включая фургон.

Передача LEVC TX первому покупателю
Передача LEVC TX первому покупателю
 
LEVC TX
 
LEVC TX
LEVC TX
 
LEVC TX
 

Комментарии

Это же Ё-мобиль! В реале! )))
93
8
Ответить
9855910
Вроде бы такси кар а выворот колес как на дрифтовом корче.
198
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Кэб уже не тот((
15
82
Ответить
урал
Тюмень
не табуретку похожа)))
9
52
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Жители Лондона очень рады этой новости
178
44
Ответить
   
Сообщений: 831
9855910
Вроде бы такси кар а выворот колес как на дрифтовом корче.
Там много улочек узких, на которых нужна маневренность и разворот чуть ли на месте)
116
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
IcedFjord
Жители Лондона очень рады этой новости
Слабенький вброс, если честно
78
58
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
GMaxx38
Слабенький вброс, если честно
Что такое вброс?
25
54
Ответить
8059577
Сочи
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
5
111
Ответить
 
Сообщений: 199
Вообще такой формат такси безусловно интересный, авто самобытный, нестареющая классика, но 55тыс фунтов это явно не стоит..
28
43
Ответить
 
Сообщений: 162
тачка в такси за 4 ляма...наши таксисты негодуют))
75
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Для Британцев - сойдет..
30
8
Ответить
 
Сообщений: 174
ПАЛАСИО ждем твоего мнения.
22
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
8059577
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
Ну я думаю у них нет надобности в багажниках тела возить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
45
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
санясвист
ПАЛАСИО ждем твоего мнения.
Он на встрече с Путиным...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
65
1
Ответить
zogar-zag
У наших таксистов НИКОГДА не будет автомобиля СПЕЦИАЛЬНО спроектированного для их работы.
73
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Про Fake Taxi шутка уже была?
48
6
Ответить
Москва
конструкция автомобиля — на острие современных технологий. Кузов ради снижения веса сделан из алюминия, а под капотом установлена гибридная силовая установка, работающая по последовательной схеме. В ней 1,3-литровый бензиновый мотор используется для подзарядки батарей через генератор, а в движение TX приводит электродвигатель.
--------------------------
Однозначно наш Ё-мобиль!
что бы интересное кто бы ни сделал - всегда найдется китаец, который это скопирует!
10
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Неплохо, но Япошки сделали лучше - https://news.drom.ru/Toyota-56... . По крайней мере, по технической части.
26
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ой-вэй!
Бриташка пропотеряла не только свой автопром, а ещё и такси! Прогнулись перед кхетатсами краснопузыми - покупают за безумные денжищщи 1,3-литровые повозки - а за всё заплатит трудовыми паундами ландонский офисный планктон! Каралева берёт откаты от кхетатсев! Всю страну разворовали, народ нищает.

ЗЫ: Скока там поездка в среднем стоит - 80 паундов?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
53
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Шутка про Faketaxi в тему?)
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7364
Leopard
Для Британцев - сойдет..
Тазоводам так вообще за счастье будет)
3
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
Классный аппарат)))Я б такой для семьи купил, по городу гонять, прикольно смотрится и комфортно наверное, двери против шерсти, можно ноги сзади вытянуть, багажник норм))
Сейчас заминусуют, скажут дизайн фуфло)
45
2
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
8059577
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
вообще то место для багажа в нем оборудовано рядом с водителем, там отсутствует сиденье
33
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
кэб стал некой изюминкой лондона
14
 
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Я за Тойоту JPN Taxi, технологичнее и в три раза дешевле...
И чтобы не говорили про качество Тойоты, оно явно выше продукта китайской Джили...
По крайней мере на данный момент...
19
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
8059577
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
в России как будто придумали
9
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
8059577
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
Да не, там в салоне традиционно столько места, что можно поставить что угодно. Сзади сиденье и спереди у перегородки одно - остальное место пустое.
Tundra CrewMax 2010
11
 
Ответить
Каройнер
Чита
IcedFjord
Жители Лондона очень рады этой новости
Это все Кремлевская пропаганда!
7
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
rzg
Классный аппарат)))Я б такой для семьи купил, по городу гонять, прикольно смотрится и комфортно наверное, двери против шерсти, можно ноги сзади вытянуть, багажник норм))
Сейчас заминусуют, скажут дизайн фуфло)
Классный аппарат,только по одной причине,что там руль справа,только из-за этого,эту Китайскую поделку, можно назвать автомобилем... Они хоть как то пытаются косить под настоящие,Японские авто,ибо сами в состоянии сделать,только ломучие ведра, типа Ренж Ровера...
Даже история реальная такая была,мне сосед по гаражу,сват моего брата рассказывал. Встречаются два владельца Ренж Ровера,в офисе,один второму говорит,- Дружище, почему ты со мной не здороваешся?
А тот ему,-Брат,да ты попутался крапаль, мы с утера в автосервисе Ленд Ровера поприветствовали друг друга...
Да,именно так и было...
А Камри,все-равно больше всех продаётся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
26
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Подвеска алюминиевая.....
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Очень красивый
ПРиусу 14 лет)
14
2
Ответить
1835236
9855910
Вроде бы такси кар а выворот колес как на дрифтовом корче.
Всё сделано для удобства!там что клиент-человек,что водитель-человек,а не шеф!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Машина хорошая,я считаю наши пассажиры достойны таких такси,не всю же жизнь на логанах и фордах ездить.
11
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
8059577
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
багажным отсеком является то, что у нас называется передним пассажирским сидением! да и в салоне места хватит для багажа!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Дизайн 60-ых
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А смысл? Типа мода? Выгоды по бензину и экологии стремятся к нулю, выше цена и дороже обслуживание, более сложная и менее надежная конструкция. Для такси, на мой взгляд, не лучший вариант.
Тише едешь - дальше будешь
3
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
North Man
Про Fake Taxi шутка уже была?
FakeTaxi. Теперь на электротяге...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jetpaul
А смысл? Типа мода? Выгоды по бензину и экологии стремятся к нулю, выше цена и дороже обслуживание, более сложная и менее надежная конструкция. Для такси, на мой взгляд, не лучший вариант.
По экологии как раз колоссальная выгода. Поверь, там далеко не глупец люди. В центр Лондона скоро нельзя будет заезжать с включённым ДВС. В развитых странах думают про выгоду от сохранённого здоровья своих граждан.
5
4
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
так а что там у нас ??ответка от наногения будет ??или электромопээд пока в приоритете для районов крайнего севера ))
4
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Владимир_Ветер
По экологии как раз колоссальная выгода. Поверь, там далеко не глупец люди. В центр Лондона скоро нельзя будет заезжать с включённым ДВС. В развитых странах думают про выгоду от сохранённого здоровья своих граждан.
А сколько нагадят заводы пока сделают эту батарейку?
Колоссальная выгода
Я сказал!
7
6
Ответить
Alex
Хабаровск
Капец! В Англии конечно классные кредиты, не чита нашим. 4,4 млн на 5 лет и платеж всего 56тыс руб. Я дом взял в ипотеку за 4млн, на 20 лет и плачу в месяц по 47 тыс. руб. Вот вам и загнивающий запад блин.... Ну сделали бы России доступные кредиты, глядишь и экономика с места бы сдвинулась...
14
1
Ответить
александр
Магадан
Паласио сдает...
4
2
Ответить
Илья
Кемерово
5-9
Ой-вэй! Бриташка пропотеряла не только свой автопром, а ещё и такси! Прогнулись перед кхетатсами краснопузыми - покупают за безумные денжищщи 1,3-литровые повозки - а за всё заплатит трудовыми паундами...
Вам прямая дорогая на первый канал.
3
1
Ответить
Илья
Кемерово
8059577
В англии не могут придумать нормальное такси ? в багажник этого "такси" влезет что то более чем спортивная сумка ?
Перевоз багажа там осуществляется в салоне, багажник никто не открывает. Благо место позволяет.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
9855910
Вроде бы такси кар а выворот колес как на дрифтовом корче.
На предыдущем также, это чтобы на круговой парковке возле отелей в 1 приём развернуться. В топгире был сюжет на эту тему.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
9855910
Вроде бы такси кар а выворот колес как на дрифтовом корче.
Это для маневренности.
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Azeus Prius
Очень красивый
Да вы гурман:)
1
2
Ответить
8378573
Санкт-Петербург
4.5 ляма?!( Народ что с вами!)
 
2
Ответить
костя
Томск
Скоро на тэслах будут таксовать))))
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
костя
Скоро на тэслах будут таксовать))))
Красиво жить..
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Владимир_Ветер
По экологии как раз колоссальная выгода. Поверь, там далеко не глупец люди. В центр Лондона скоро нельзя будет заезжать с включённым ДВС. В развитых странах думают про выгоду от сохранённого здоровья своих граждан.
Если б электрический - да, а гибрид ... сильно сомневаюсь. Да и запас хода на чисто электрической тяге просто смешной, тем более для такси.
Тише едешь - дальше будешь
 
1
Ответить
авто в работе за 4,4 лимона и среднесуточный пробег 184 км наводит на мысль что проезд в этих кэбах космический
2
 
Ответить
1970
Новосибирск
А у нас говорят отменили штраф для людей за сбор валежника в лесу ......
3
 
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
9855910
Вроде бы такси кар а выворот колес как на дрифтовом корче.
Все правильно. Именно потому, что это такси - нужна высокая маневренность. Улочки могут быть узкие, подъезд к месту заказа затруднен и т.д.
Таким и должно быть такси - экономичное, удобное для водителя и пассажиров, выделяющееся в потоке, стильное... а не как у нас - разваливающиеся рыдваны с рулем в бардачке чаще всего.
… Не добро и Не зло …
6
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Неужели в такси за 4 с половиной лимона деревянных, с нереально высоким ценником за перевозку и отбором водителей как космонавтов нельзя было сделать комфортную рабочую зону водителя?
У меня в стареньком японском грузовичке уютней было...
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
санясвист
Машина хорошая,я считаю наши пассажиры достойны таких такси,не всю же жизнь на логанах и фордах ездить.
Не знаю как в вашем городе, но если во Владивостоке платить 700-1000 рублей за поездку (беглый поиск в интернете дают такую цену в лондонских кэбах), то за вами приедет автомобиль премиум класса.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
oper04
А сколько нагадят заводы пока сделают эту батарейку?
Колоссальная выгода
Ни сколько не нагадят. В вашем представлении химический завод - это полупьяные рабочие без химзащиты, которые пробуют готовность электролита на вкус, сливают в унитаз продукты переработки и закапывают в землю за углом старые батарейки?
Поздравляю, вы живете в 19 веке. Дизель- ваше все.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jetpaul
Если б электрический - да, а гибрид ... сильно сомневаюсь. Да и запас хода на чисто электрической тяге просто смешной, тем более для такси.
На гибридах не бывает большого пробега на электротяге. Запас хода на был рассчитан, чтобы заезжать в зеленые зоны за клиентами. Потом ДВС подзаряжать аккумулятор. Или вы считаете столетний опыт лондонских такси мелочью по сравнению с вашим авторитетным мнением?
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где салон? Низачот!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
8135094
Да вы гурман:)
девушки меня называют эстетом)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить