Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely готовит дешевую альтернативу Tesla Model 3. Известны характеристики

Geely готовит дешевую альтернативу Tesla Model 3. Известны характеристики

25 Декабря 2018 | 11541 просмотр
Geely GE11 будет оснащаться 177-сильным электромотором.
Geely GE11 будет оснащаться 177-сильным электромотором.

Пока Tesla в поте лица устраняет «детские болезни» электрокара Model 3, важная весть прилетела из Китая, где концерн Geely готов представить свой массовый электрический седан среднего класса.

Geely официально опубликовала только дизайнерский скетч новой модели, получившей индекс GE11. Однако фото грядущей новинки утекли через базу данных министерства промышленности Китая. Дизайн автомобиля характеризуют «чистые» боковины, стремительный силуэт, раскосые и узкие фары.

Фото салона Geely GE11 опубликовали китайские СМИ. Внимание на снимках привлекают компактный двухспицевый руль, высокий центральный тоннель с шайбой выбора режимов, большой экран мультимедийной системы.

По своим габаритам Geely GE11 даже в чем-то превосходит Tesla Model 3: длина китайского электрокара составляет 4736 мм, что на 46 мм больше габаритов американской машины. Впрочем, у Model 3 колесная база составляет 2800 мм, тогда как у GE11 она на 100 мм короче.

Под капотом у GE11 располагается 177-сильный электромотор. О динамических характеристиках и емкости батарей информации пока нет, но в арсенале у Geely с весны текущего года уже есть электрический седан Emgrand EV450 с батареей на 52 кВт*ч. Запас хода у этого автомобиля составляет 400 километров.

Что касается систем автономного вождения, то об этом наши китайские коллеги умалчивают. Поскольку Geely уже давно контролирует Volvo Cars, вряд ли стоит удивляться, если ее технологии «перекочуют» в новый премиальный электрокар Geely.

О стоимости GE11 пока информации нет, но, по предварительной информации, эта модель будет напрямую конкурировать как раз таки с Tesla Model 3. Американский электромобиль стоит в Китае 499 000 юаней (около 4 950 000 рублей), вполне вероятно, что цена Geely GE11 будет значительно меньше.

Geely GE11, скетч
Geely GE11, фото
 
Geely GE11, фото
Geely GE11, фото
 
Geely GE11, фото
Geely GE11, фото
 

Комментарии

  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не, не взлетит китайский хлам
39
233
Ответить
Иван
Оренбург
Батарейка на пол года макс
28
143
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за адекватную цену ещё как взлетит, особенно в Китае.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
249
11
Ответить
     
Сообщений: 72
Как тебе такое, Илон Маск?
133
23
Ответить
12315833
Лучше сделать 2 шага в перед и 1 назад, чем стоять на одном месте как у нас.
284
16
Ответить
gorbunovdenis
Барнаул
Иван
Батарейка на пол года макс
Если вы покупаете самые дешевые батарейки, это не значит что в электрокаре будет такая же
196
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Китайцы работают.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
128
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
МАТРАСИО
Не, не взлетит китайский хлам
Неглядя бы поменял суперсовременный болид - Веста, на этот китайский хлам.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
223
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Выглядит круче чем тесла 3.

Долбаные аккумы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
41
Ответить
  
Сообщений: 13256
Маск уже учит китайский язык
Продам уши от мертвого осла.
43
12
Ответить
864367
Кемерово
вроде на тесле тоже китайские батареи
79
13
Ответить
nosns1
вот с электричками у китайцев большие перспективы!

на самом деле производство , утилизация батарей нанесет больший урон экологии, но об этом будут думать потом
49
16
Ответить
Cube
nosns1
вот с электричками у китайцев большие перспективы!

на самом деле производство , утилизация батарей нанесет больший урон экологии, но об этом будут думать потом
Пофиг на экологию.
8
42
Ответить
nosns1
Cube
Пофиг на экологию.
к сожалению да, но лицемерно тогда постоянно занижать уровень выхлопа вредных веществ
по этой причине мы лишились кучи интересных , захватывающих дух автомобилей
35
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
5 миллионов рублей за Теслу, но Тесла среди авто это понт, как Айфон среди телефонов. Будет китаец стоить ну пусть даже в 3 раза дешевле, понтов Теслы у него не будет, поэтому Мазда6 и пофиг на экологию.
14
41
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Уоу, уоу, китайцы полегче.... а, я это уже говорил в прошлом году.
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Franz42
5 миллионов рублей за Теслу, но Тесла среди авто это понт, как Айфон среди телефонов. Будет китаец стоить ну пусть даже в 3 раза дешевле, понтов Теслы у него не будет, поэтому Мазда6 и пофиг на экологию.
категорически не вижу ни каких понтов в тесле
салон что ли потнтовый из вторсырья?)
просто нет выбора пока в этот сегменте
18
11
Ответить
9274478
Кемерово
это путинская стабильность... народ обожает стабильность...
45
14
Ответить
Дмитрий
Барнаул
просто
14
44
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Cube
Пофиг на экологию.
От рака, когда будешь умирать, вспомнишь как ты бычки с мусорными пакетами в лесополосе оставлял.
64
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Молодцы, видно что не сидят без дела
23
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
nosns1
вот с электричками у китайцев большие перспективы!

на самом деле производство , утилизация батарей нанесет больший урон экологии, но об этом будут думать потом
Заводы по утилизации батарей есть уже везде и у нас тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
22
Ответить
zlodeyhe
9274478
это путинская стабильность... народ обожает стабильность...
какое она имеет отношение к электромобилю гили? или это у тебя заклинание такое?
22
22
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
был бы таким приус как на скетче
4
9
Ответить
Zzz...
Москва
Ну китайцы... Ну блин тормоза...
Вот у нас уже давно Элада есть!
9
13
Ответить
Zzz...
Москва
864367
вроде на тесле тоже китайские батареи
Абсолютно все батарейки,включая те,что у вас в телефоне и пульте от кондиционера,делают в Китае)
43
7
Ответить
Zzz...
Москва
сухофрукт
Заводы по утилизации батарей есть уже везде и у нас тоже.
Не знаю как с заводами,но как-то решил,что буду копить и далее сдавать батарейки в специальный контейнер! Пока накопил небольшой пакетик,пришел сдавать,а контейнера уже нет...)) Где еще подобные искать хз.. И это в мск,где в регионах их искать? В лесу разве что!
39
3
Ответить
Александр
Омск
А мы дровами топимся.
35
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Россия ждёт новый Год:
Люди загадывают желания . Главное чтобы хватило денег на ЖКХ и еду :
Несколько безумных бабок ждут шамкая беззубым ртом поздравление президента и обещанную от него тысячу, одинокие женщины загадывают желания:
Дедушка Мороз, в прошлом году, загадывая желание "найти мужика", я не имела в виду труп мужчины в парке, во время утренней пробежки.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
43
5
Ответить
12136672
Тут немецкая четверка не может конкуренцию составить, а вы про китайцев =)
Даже Leaf не может обогнать Model 3 по продажам.
17
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Zzz...
Не знаю как с заводами,но как-то решил,что буду копить и далее сдавать батарейки в специальный контейнер! Пока накопил небольшой пакетик,пришел сдавать,а контейнера уже нет...)) Где еще подобные искать хз.. И это в мск,где в регионах их искать? В лесу разве что!
"Где еще подобные искать хз.. "
Например в каждом Леруа Мерлене и Икее есть специальная стойка для ламп, для батарей и тд. "Ах, ехать далеко, мне надо чтобы у меня в парадной пункт открыли" да?))
13
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Тут немецкая четверка не может конкуренцию составить, а вы про китайцев =)
Даже Leaf не может обогнать Model 3 по продажам.
немецкая четверка (кто четвертый?) пока и не показывала конкурентов
11
4
Ответить
12136672
864367
вроде на тесле тоже китайские батареи
Читайте, про производство:
https://news.drom.ru/Panasonic...
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Тут немецкая четверка не может конкуренцию составить, а вы про китайцев =)
Даже Leaf не может обогнать Model 3 по продажам.
рекорд нюрбурринга среди электро у китайского электрогиперкара
14
3
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Жили были
2
 
Ответить
12136672
Ивановка
Выглядит круче чем тесла 3.

Долбаные аккумы.
Вы серьезно ? =)
20
5
Ответить
DenisS
Москва
Жмут китайцы))
2
2
Ответить
Zzz...
Москва
АвтоГорожанин
"Где еще подобные искать хз.. "
Например в каждом Леруа Мерлене и Икее есть специальная стойка для ламп, для батарей и тд. "Ах, ехать далеко, мне надо чтобы у меня в парадной пункт открыли" да?))
Нет,не в парадной! Достаточно часто бываю там и там,но контейнеров не видел! Хотя,по честному,не особо то искал)
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
12315833
Лучше сделать 2 шага в перед и 1 назад, чем стоять на одном месте как у нас.
не. в раше по другому. делают 5 шагов назад, а отчитываются будто 10 шагов вперед сделали..
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
nosns1
вот с электричками у китайцев большие перспективы!

на самом деле производство , утилизация батарей нанесет больший урон экологии, но об этом будут думать потом
а производство ДВС АКПП топливной системы, добыча транспортировка нефти и т.п. так не несет урон экологии?
войн сколько из-за нефти сша и раша устроили сколько...
19
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
МАТРАСИО
Не, не взлетит китайский хлам
Не взлетит в США, только потому что китайцы свои какамуляторы имеют право продавать в американской лакшери-упокове в лакшери-бренде святого Илона.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Маск уже учит китайский язык
с понтом до этого он какамуляторы покупал в родной Канаде или ЮАР.
 
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
864367
вроде на тесле тоже китайские батареи
бинго!
надо было сразу вас прочитать.
1
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
nosns1
вот с электричками у китайцев большие перспективы!

на самом деле производство , утилизация батарей нанесет больший урон экологии, но об этом будут думать потом
А китайские ТЭС для выроботки электричества (да и вообще много чего "на угле") - не наносят :)
Ладно бы какамулятоами всё бы закачивалось.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
nosns1
к сожалению да, но лицемерно тогда постоянно занижать уровень выхлопа вредных веществ
по этой причине мы лишились кучи интересных , захватывающих дух автомобилей
Лицемерно устраивать дизельгейты только по законам и нормам одного государства написанным гумманитариями, а не учёнными, которые лоббируют интересы нужных им. При этом рассказывать что пикапы и маслкары "экологичнее" пузотёрок от VW.
9
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Franz42
5 миллионов рублей за Теслу, но Тесла среди авто это понт, как Айфон среди телефонов. Будет китаец стоить ну пусть даже в 3 раза дешевле, понтов Теслы у него не будет, поэтому Мазда6 и пофиг на экологию.
Так Мазда6, особенно СкайЭктив (или ещё лучше на ГБО) значительно экологичнее Теслы в круг.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
категорически не вижу ни каких понтов в тесле
салон что ли потнтовый из вторсырья?)
просто нет выбора пока в этот сегменте
А в прямоугльном сматрфоне с большим экраном типа гейФона видите?

Выборы есть, даже Ниссан Лиф -меньше понтов, больше разумных трат даже если решил что "ну никак без какамулятор-мобиля".
3
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zzz...
Не знаю как с заводами,но как-то решил,что буду копить и далее сдавать батарейки в специальный контейнер! Пока накопил небольшой пакетик,пришел сдавать,а контейнера уже нет...)) Где еще подобные искать хз.. И это в мск,где в регионах их искать? В лесу разве что!
в Икее
 
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр
А мы дровами топимся.
китайцы тоже и углём.
 
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
рекорд нюрбурринга среди электро у китайского электрогиперкара
Эти трековые достижения - весомый аргумент для массовой гражданской машины для ДОП?!

Любой серийный автомобиль за глаза перекрывает ПДД (кроме Кей-каров в некоторых случая и не во всех государствах они есть даже привезёнными б/у-шными).
1
11
Ответить
6400111
Североуральск
ни когда не понимал и не пойму наверное,что двигает теми людьми,которые покупают этот китайский хлам!
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Smidsy
а производство ДВС АКПП топливной системы, добыча транспортировка нефти и т.п. так не несет урон экологии?
войн сколько из-за нефти сша и раша устроили сколько...
Электоровдигатель это как раз часть тансмисии (АКПП или МКПП ... КПП). Двигатель снаружи у них. Только у автомобилей с гибридным ПРИВОДОМ внутри. Аккумулятор НЕ выполняет роль "добытчика энергии", в электромобиле есть только преобразование из элеткрической в механическую (и с большими потерями). Как если бы автомобиль был бы на маховике, но маховик не был бы двигателем.

Однако потери при добыче (там где "двигатель" электромобиля), а потом передаче черз правода (вспоминаетм закон Ома) и трансформаторы даже на больших частотах идут с потерями. И все эти "мощностя" как раз перекрывают любой вред от производства КПП и ДВСов. При этом нефть всё равно будут добывать (химпром то не стоит да и битум для асфальта не на деревьях растёт) и это топливо надо как-то утилизировать (использовать с пользой). Плохо что сейчас маркетологи делают эти агрегаты (и любые вещи) не ресурсными и неремонтопригодными умышлено. Но это не вопрос ДВСа, а потребл*дского общества растачивающего ресурсы планеты.

При этом у личных пузотёрок есть приемущество. Они могут напрямую, бес посредников, передавать энергию на колёса. Актуальна электрическая трансмиссия на тепловозах и на БелАЗах. Благордаря пробкам и законам некоторых стран (не физики) могут быть актуальны гибридные приводы (но не окупаемы, как тот же Приус где его конструкция хорошая и там оба двигателя "в паре" работают, а НЕ "последовательный гибрид").

Добыча и транспортирока топлива никуда не уходит в обоих случаях. Именно топливо чаще выгодно транспортировать (газ, уголь,...) до места его "пребразования" в тепло или электричество. Строить что-то далеко, а потом передавать энернгию по проводам или теплотрассам сильно далеко как раз НЕ выгодно. И точно так же выгоднее развести газ/бенз/дизель до "розничных мест", там уже не те расстояния, а энегоёмкость у топлива хорошая.

Вред при производстве аккумуляторов мало того что НЕ малый - он дополнительный. При этом ресурс у них не большой, масса большая.
А вот электроэнергии и без какамулятор-мобилей не хватает. Одно дело её для электроники использовать, а другое дело для электротехнике и для энергетики.

Ладно бы ещё развивался ПРОВОДНОЙ, а НЕ аккумуляторный общественный транспорт, как и любая инфраструктура, но развивать личный какамулятор-мобиль и рассказывать что это "дешево и экологично" даже сравнивая с обычным ДВС, особенно на газе/спирте - бред для безгармотных. Даже тот же газ выгодно (и "экологично") в квартире топить и электрические печки в квартирах обычно у тех у кого нет технической возможности подключить газ, а отопление, один чёрт, не от электричества работает, а от котельной.

Хорошо что вспомнили про "войны". Вот только исковеркали название не той страны и зря поставили на один уровень "вклад" в эти войны (и кто защищается, а кто нападает). Как раз США пытается под себя подмять "никому ненужные и вредные" полезные ископаемые, в том числе нефть и контролировать рынок этого топлива из каменного века.
12
20
Ответить
  
Сообщений: 10717
6400111
ни когда не понимал и не пойму наверное,что двигает теми людьми,которые покупают этот китайский хлам!
Сами лично проверяли что хлам? Машины ведь только боги делать могут, это же "ого-го-го какие технологии для 21го века"
Уверены что американский хлам лучше и деньги оправдывает?

Уверены что какамулятор-мобиль оправдывает хотя бы деньги при том что он субсидируется (на фоне облагания налогами обычных ДВС) и есть люди которые "сэкономили" так ?!
6
10
Ответить
Путин много чего обещал ,из последнего : производить на заводах ВПК гражданскую продукцию но не сковородки... что мешает из росс алюминия делать электроавто? неужели опять ЧУбайс
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Смерш Смершов
Путин много чего обещал ,из последнего : производить на заводах ВПК гражданскую продукцию но не сковородки... что мешает из росс алюминия делать электроавто? неужели опять ЧУбайс
Где в какамуляторах аллюминия много?
Где его много в электродвигателе?

Я ещё понимаю пропихивать идею Дуюнова (там и идея обмотки, инженерная, а не научная, есть и нет дорогих китайских магнитов).

Но чего хорошего в этой силовой установке для автомобиля? Кто продаёт их как "комплектующие" с выгодной что бы автопроизводители ставили на свои машины (точно так же как, например, бензонасосы ставят от Бош хоть на ВАЗ хоть на Хонду) ?!
1
10
Ответить
NIIIK
Где в какамуляторах аллюминия много? Где его много в электродвигателе? Я ещё понимаю пропихивать идею Дуюнова (там и идея обмотки, инженерная, а не научная, есть и нет дорогих китайских магнитов)....
кузов из алюминия, батареи есть алюминиевые металл-воздушные их заряжать не надо, это топливные ячейки
4
 
Ответить
zogar-zag
12315833
Лучше сделать 2 шага в перед и 1 назад, чем стоять на одном месте как у нас.
А мы и не стоим, мы вприсядку пляшем, правда на одном месте, но это не важно :-)
9
 
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
"Где еще подобные искать хз.. "
Например в каждом Леруа Мерлене и Икее есть специальная стойка для ламп, для батарей и тд. "Ах, ехать далеко, мне надо чтобы у меня в парадной пункт открыли" да?))
Леруа Мерлен и Икея далеко не в каждом городе есть, а там где есть, то как правило один на весь город...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Смерш Смершов
кузов из алюминия, батареи есть алюминиевые металл-воздушные их заряжать не надо, это топливные ячейки
Кузов какое отношение имеет в электрической силовой установки?

Обычный покупатель будет оплачивать массовую машину из аллюминивого кузова или это будет очередной ДеЛориал?
А ремонтировать аллюминивую машину легко? Или всё же аллюминивый кузов это скорее "для обеспеченных" ?!

И какие у этих "батареи есть" параметры "катализаторе" работают эти "топливные ячейки". Где там "халява в промышленных масштабах" и почему так литиевые популярны?
 
10
Ответить
zogar-zag
12136672
Вы серьезно ? =)
"Слепая" морда у Теслы отвратительна, хоть бы какую-нибудь нашлепку сделали, а то выглядит как полуфабрикат.
4
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
А мы и не стоим, мы вприсядку пляшем, правда на одном месте, но это не важно :-)
Ну лично вы со своими лозунгами, слоганами, кричалками, ... безграмотностью в естественных науках может и пляшите.
2
9
Ответить
6400111
Североуральск
NIIIK
Сами лично проверяли что хлам? Машины ведь только боги делать могут, это же "ого-го-го какие технологии для 21го века" Уверены что американский хлам лучше и деньги оправдывает? Уверены что...
Да проверял,но не покупал,а ремонтировал,так что знаю что ХЛАМ!!!
Доказывать любителям и владельцам китайского хлама не собираюсь,всё равно вы не сознаетесь что лоханулись с покупкой.
7
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Хотеть еще не значит сделать..
3
 
Ответить
Alex Gerard
"Пока Tesla в поте лица устраняет «детские болезни» электрокара Model 3". Тесла в поте лица уже завалила США и Канаду машинами и заняла больше 40% сегмента. В 2019 готовится сделать то же самое в Европе и Китае. Но журналистам от бога это недоступно.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
6400111
Да проверял,но не покупал,а ремонтировал,так что знаю что ХЛАМ!!!
Доказывать любителям и владельцам китайского хлама не собираюсь,всё равно вы не сознаетесь что лоханулись с покупкой.
Покупал 18650 с АлиЭкспрес как-то связано с автомобилем из новости и аккумуляторами в нём ?!

Да в итоге все они производятся в Китае, хоть для Теслы хоть для электровелосипедов.

С какой покупкой я лоханулся?

Что я могу не понять в технике? Или "всё равно писать нечего и в падлу" на самом деле ваше оправдание? Много текста не осилите?
 
9
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
zlodeyhe .
какое она имеет отношение к электромобилю гили? или это у тебя заклинание такое?
так тут процентов 30% таких стало. из волнует совсем другое.
1
7
Ответить
6400111
Североуральск
NIIIK
Покупал 18650 с АлиЭкспрес как-то связано с автомобилем из новости и аккумуляторами в нём ?! Да в итоге все они производятся в Китае, хоть для Теслы хоть для электровелосипедов. С какой покупкой...
да хотя бы с той что до сих пор на хламье юзаешь))
а что ты можешь понять в технике?
зачем писать много текста,что бы тебе уподобиться?ну много у тебя текста и что?что то толкового я там абсолютно ни чего не вычитал,ересь какую то несёшь!!!
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
864367
вроде на тесле тоже китайские батареи
а сейчас всё китайское , даже со знаком японцев и европейцев.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
12136672
Вы серьезно ? =)
Тесла модель 3 страшна как моя жизнь до 18 лет. Кромешный ад. Просто легче не рождаться чем так было жить.

Тут хоть кровь из глаз не пульсирует. Модель 3 как Сильвия Гануш.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
864367
вроде на тесле тоже китайские батареи
в тесле панасоник.
Honda Stepwgn RP3
5
1
Ответить
12136672
Ивановка
Тесла модель 3 страшна как моя жизнь до 18 лет. Кромешный ад. Просто легче не рождаться чем так было жить.

Тут хоть кровь из глаз не пульсирует. Модель 3 как Сильвия Гануш.
О вкусах не спорят, но вы явно перегнули.
8
 
Ответить
12063922
DenisS
Жмут китайцы))
Насмешил , Китайцы свои бензинки не хотят покупать , а тут электричка.
2
5
Ответить
12063922
Smidsy
а производство ДВС АКПП топливной системы, добыча транспортировка нефти и т.п. так не несет урон экологии?
войн сколько из-за нефти сша и раша устроили сколько...
Сибиряк , без нефти не произвести батареек и авто не произвести.
1
7
Ответить
12063922
6400111
ни когда не понимал и не пойму наверное,что двигает теми людьми,которые покупают этот китайский хлам!
Халява , купить иномарку за пол цены .
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
6400111
да хотя бы с той что до сих пор на хламье юзаешь))
а что ты можешь понять в технике?
зачем писать много текста,что бы тебе уподобиться?ну много у тебя текста и что?что то толкового я там абсолютно ни чего не вычитал,ересь какую то несёшь!!!
Что за высер? И есть же силы...

И что я на "хламье использую" ?!

Вот реально, мозгов написать что-то адекватное нет, но истерики неадекватные, как бабка-истеричка, вместо чего-то аргументированного написать тянет. Да ещё с какого-то цифрового-тольского профиля.

И процитируйте мою "какую-то ересь" для начала, а не огульно и голословно высеры постить.
2
9
Ответить
Анатолий
Томск
Молодцы Китайцы, умныное правительство инвестирующее в своих людей и бизнес.
Очень жаль, что наше правительство не обладает интеллектом и способно только повышать налоги и пр. поборы.
12
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Иван
Батарейка на пол года макс
Тоже так раньше думал,пока не купил китайскую батарею к шуруповерту макита,взамен родной уже********ой.к моему удивлению работает отлично уже пол года и даже мощней чем вторая оригинал макита живая еще
Мой отзыв: Opel Astra 2007
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Cube
Пофиг на экологию.
Так пишут, пока здоровье у самого и близких есть..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
1
Ответить
Читаю негативные комменты и думаю...
Совсем недавно китайцы купили Rover.., Volvo... , не знаю что еще там.. Теперь они делают десятки новинок в год! Или сотни.
Что за этот период сделал наш автопром???
Веста? Auris 20 шт?? Ценой многомиллиардные вложения государства???
Давайте лучше помолчим в отношении сторонников Мао.
Huawei вам как доказательство что скоро начнем петь хвалебные оды китайскому автопрому.))
11
4
Ответить
ПАЛАСИО
Маск уже учит китайский язык
не, маск учит твой куеплетский язык, за ним будущее.
3
4
Ответить
B.I.S.
Находка
Конкуренция- это хорошо.
2
 
Ответить
Arkady Zhirnov
G_Kar
Неглядя бы поменял суперсовременный болид - Веста, на этот китайский хлам.
Земляк, есть 5 свободных лямов? Чего тогда на Весте за 700?
3
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Max_Power
в тесле панасоник.
ага, которые сделаны в китае :)))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хрень китайская. Там в батарейный отсек вставляется 500 пальчиковых батареек, а когда эта поделка включается (такой, знаете, чисто китайской щелкающей кнопкой как на пультах ко всяким китайским электроподелкам) играет музыка как в китайских игрушках. Ну и вонища в салоне естественно как на китайской барахолке )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Иван
Батарейка на пол года макс
С учетом того, что в Тесле стоят точно такие же китайске батарейки? ))) Не смешите мои тапки...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chuck_Norris54
ага, которые сделаны в китае :)))
Не путайте китайское и сделанное в Китае.
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Chuck_Norris54
ага, которые сделаны в китае :)))
Уверен, что данное авто будет лучше всякой теслы, просто китайцы не понтами берут, как маск, а работой
то то трумп заверещал на тему хуавея, которые забил в задницу эппл , когда даже хонор 9 лайт за 6т.р. технологически на уровне XR за 60т.р.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
7
Ответить
роман
Владивосток
G_Kar
Неглядя бы поменял суперсовременный болид - Веста, на этот китайский хлам.
Накопи сначала 5 лимонов и меняйся!
2
4
Ответить
экологи, расслабитесь, скоро отходы, и сами бу батарейки на Марс будут отправлять.
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
а производство ДВС АКПП топливной системы, добыча транспортировка нефти и т.п. так не несет урон экологии?
войн сколько из-за нефти сша и раша устроили сколько...
Будут войны из-за кобальта и лития! Конго уже из-за кобальта разгоромили! И что то граждане конго не ощутили богатства этого!
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Не буду анализировать модель или пророчить ей успех/провал. Информации мало, многое непонятно.
Могу лишь сказать, что это очередной гвоздь в крышку гроба под названием "Эпоха ДВС". Может быть ржавый гвоздь, но свою маленькую роль он сыграет.
Это грустно, т к я работаю в нефтегазовой промышленности, но даже крупнейшие нефтяные компании видят, что ветер уже в другую сторону дует.
Также в этом контексте становится боязно за себя и за нашу великую и необъятную. Все мы видели, что бывает, когда цены на нефть опускаются ниже $20 за бочку.
4
1
Ответить
Алексей
Smidsy
а производство ДВС АКПП топливной системы, добыча транспортировка нефти и т.п. так не несет урон экологии?
войн сколько из-за нефти сша и раша устроили сколько...
А вы думаете электричество с солнца берут, электростанции работают на мазуте, газе, угле от которых в атмосферу немало*****еца летит, так что нихрена электромобили не экологичны.
 
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
AntonyEngineer
Не буду анализировать модель или пророчить ей успех/провал. Информации мало, многое непонятно. Могу лишь сказать, что это очередной гвоздь в крышку гроба под названием "Эпоха ДВС". Может быть...
в нормальной стране со здравым правительством ничего не меняется
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AntonyEngineer
Не буду анализировать модель или пророчить ей успех/провал. Информации мало, многое непонятно. Могу лишь сказать, что это очередной гвоздь в крышку гроба под названием "Эпоха ДВС". Может быть...
откуда по мнению работников нефтегазовой сферы будет браться электричество в электричках?)
 
3
Ответить
Constantin
Иркутск
midaska
Как тебе такое, Илон Маск?
Да он по-любому в курсе. этот человек все свои патенты, разработки предоставил в открытый доступ БЕСПЛАТНО- вот китайцы и штампуют сейчас электромобили как чехлы для айфонов. божий человек, чё его наши СМИ ругают не пойму, дескать Остап Бендер. Хотя понимаю, когда сосед умнее, перед женой и голодными детьми его надо оболгать,иначе тот выгоднее выглядит)
4
 
Ответить
Артём
Иван
Батарейка на пол года макс
Меняется вместе с машиной по гарантии )))
 
2
Ответить
Артём
коммунист
за адекватную цену ещё как взлетит, особенно в Китае.
Китайцы в наше время как это не печально для нашей страны и радостно для потребителей и жителей Китая, впереди планеты все. Технологии внедряют массово и без оглядок на ***** которое льется от конкурирующих стран. Молодцы. Думаю после запуска силы Сибири, газовой трубы, у них будет мощнейший технологический и энергетический рывок
 
2
Ответить
Артём
NIIIK
китайцы тоже и углём.
Скоро на наш газ перейду, вы за них не переживайте они в отличие от нашей страны станции переводят на газ, причем это на государственном уровне, а у нас под окном ****** котельные коптят. Да здравствует царь ! ....
3
 
Ответить
Артём
NIIIK
Электоровдигатель это как раз часть тансмисии (АКПП или МКПП ... КПП). Двигатель снаружи у них. Только у автомобилей с гибридным ПРИВОДОМ внутри. Аккумулятор НЕ выполняет роль "добытчика энергии",...
Раньше, ездили на повозках и также кудахтали про вред паровых машин "як огнедышащий зверь". Так что хватит ныть, прогресс не стоит на месте а Китай стимулирует мир к развитию. От жизнедеятельности человека намного больше вреда чем от всех производств вместе взятых в мире, так что начинайте с себя.....
3
 
Ответить
Артём
Смерш Смершов
Путин много чего обещал ,из последнего : производить на заводах ВПК гражданскую продукцию но не сковородки... что мешает из росс алюминия делать электроавто? неужели опять ЧУбайс
Из алюминия делать не выгодно, буду слишком легкие экономичные автомобили, которые не гниют. А это стране не нужно ибо наши паразиты загунтся ..... Слава ЦАРЮ !
2
 
Ответить
Артём
Господа комментаторы, я вас читаю и такое ощущение что вы бредите ! Машина еще не вышла в массовое призводство чтобы её про тестить, а вы уже ноете что рухлядь.
Ответе мне на один вопрос вы участники шоу "Экстрасенсы" или вас унесло ураганом и ослепило как Вангу, что вы стали видеть будущее ??? (взрослые люди а несете бред ездя на 10 летнем японце или выкидыше русского автопрома).
4
3
Ответить
Sehin Maks
Челябинск
nosns1
вот с электричками у китайцев большие перспективы!

на самом деле производство , утилизация батарей нанесет больший урон экологии, но об этом будут думать потом
А кто-нибуть выбрасывает аккумулятор ?
Я лично сдаю, и батарею тоже сдавать будут.
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Constantin
Да он по-любому в курсе. этот человек все свои патенты, разработки предоставил в открытый доступ БЕСПЛАТНО- вот китайцы и штампуют сейчас электромобили как чехлы для айфонов. божий человек, чё его наши...
патенты там только о дизайне были
я сначала тоже думал мол он красавчик, пока подробности на всплыли
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
12136672
Тут немецкая четверка не может конкуренцию составить, а вы про китайцев =)
Даже Leaf не может обогнать Model 3 по продажам.
это если не считать миллионы электричек, продающихся в китае. один BAIC покрывает теслу как бык овцу.
за 2018г в Китае ожидается миллион проданных электрокаров и плагин-гибридов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7460540
откуда по мнению работников нефтегазовой сферы будет браться электричество в электричках?)
Более 10% электроэнергии в США и около 7% электроэнергии КНР уже вырабатывается за счет ВИЭ. А это крупнейшие потребители электроэнергии в мире. И тенденция набирает обороты.
Есть атом, есть shale gas и shale oil, которые у нас в стране поливали грязью, а теперь одни только Штаты добывают объем сланцевой нефти, равный 6% от мировой нефтедобычи. Есть еще газогидраты.
Электромобили более экономичны в расходе, если мы говорим о рационализме, то жечь топливо для выработки электроэнергии на ТЭЦ и ее использование электромобилями - это более экономично и рационально нежели жечь нефтепродукты отдельно в каждом автомобиле.

А теперь факт для сопоставления, чтобы было понятно - даже переизбыток в 2-3% на мировом рынке нефти влечет за собой "крутое пике" котировок на черное золото по типу того, которое мы видели в 2008 и 2014 (падение цены в течение нескольких месяцев в 2-3 раза).

Никто не говорит, что завтра нефть не будут добывать. Просто с нефтяной и газовой промышленностью случится то же, что и с угольной - она отойдет на второй план и будет медленно загибаться.
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Смерш Смершов
Путин много чего обещал ,из последнего : производить на заводах ВПК гражданскую продукцию но не сковородки... что мешает из росс алюминия делать электроавто? неужели опять ЧУбайс
производить-то можно. но цена выйдет дороже китайских, а качество хуже. так что смысла нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
zogar-zag
"Слепая" морда у Теслы отвратительна, хоть бы какую-нибудь нашлепку сделали, а то выглядит как полуфабрикат.
привыкайте...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Chuck_Norris54
в нормальной стране со здравым правительством ничего не меняется
Меняется, и хотя роль правительства очень важна, падение нефтегазовых доходов РФ в 3-4 раза - это очень серьезное потрясение, и оно так или иначе будет давить на карман каждого россиянина вне зависимости от действий правительства.
Арабов можете в пример не ставить, у них страны маленькие с огромными резервами, они кризис протянули, подъедая запасы. В будущем может статься так, что долго они такой уровень жизни не удержат и начнут также, как и мы, резать расходы и оптимизировать бюджеты.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
AntonyEngineer
Не буду анализировать модель или пророчить ей успех/провал. Информации мало, многое непонятно. Могу лишь сказать, что это очередной гвоздь в крышку гроба под названием "Эпоха ДВС". Может быть...
когда цены опустятся ниже $20 за бочку, весь мир плюнет на электрокары и выстроится в очередь за V8 ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Dmitry36
это если не считать миллионы электричек, продающихся в китае. один BAIC покрывает теслу как бык овцу.
за 2018г в Китае ожидается миллион проданных электрокаров и плагин-гибридов.
фанаты маска всегда забывают о китайских электричках)
или говорят, что это УГ потому что не выезжает из 3з секунд до 100
но вот китайцы у которых самый богатый рынок авто их хорошо берут
не думаю что они берут УГ из патриотических соображений

просто у них более приземленные модели для народа, а не для элиты
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
NIIIK
Электоровдигатель это как раз часть тансмисии (АКПП или МКПП ... КПП). Двигатель снаружи у них. Только у автомобилей с гибридным ПРИВОДОМ внутри. Аккумулятор НЕ выполняет роль "добытчика энергии",...
Если Вы такой хороший физик, то должны знать, что при отоплении квартиры газом КПД котла составляет 85-90%.
У газового ДВС, даже если его гонять в зоне оптимального КПД, от силы 28-30%.
А с учетом изменения оборотов при езде по городу, остановках с заведенным двигателем - КПД ДВС на газу будет 12-20% в зависимости от стиля езды.
Именно поэтому газом топить получается выгодно по сравнению с электрическим отоплением, а ездить на газу не выгодно по сравнению с электрокарами, у которых к слову КПД очень высокий (с аккумулятора до колес доходит как минимум 80% энергии, а по факту 85-90%).
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Dmitry36
когда цены опустятся ниже $20 за бочку, весь мир плюнет на электрокары и выстроится в очередь за V8 ;)
Да, такой процесс будет, я не сомневаюсь, в определенной степени.
Нефть была дешевой весь период 90-х годов, а в конце 90-х уходила ниже $15, но очередей за V8 не было.
Плевать на электрокары никто не будет потому, что дешевые энергоносители - это еще и дешевая электроэнергия. Тут снижение цен будет если не равным, то по меньшей мере сопоставимым.
Искусственные настройки различных стран в виде доп. акцизов и сборов я не беру, но они будут точно не в пользу V8))
2
 
Ответить
zogar-zag
Dmitry36
привыкайте...
Думаю не доживу до массовой электрокаризации, так что не придется привыкать, а к дурацким картинкам в интернете давно уже привык :-)
 
2
Ответить
12136672
7460540
патенты там только о дизайне были
я сначала тоже думал мол он красавчик, пока подробности на всплыли
ЛОЖЬ!
Какие подробности? У вас же интернет есть, всё можно найти и проверить, а не пересказывать наши СМИ.

https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-1/
https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-2/
https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-3/

http://www.patentsencyclopedia.com/assignee/tesla-motors-inc/
3
 
Ответить
6400111
Североуральск
NIIIK
Что за высер? И есть же силы... И что я на "хламье использую" ?! Вот реально, мозгов написать что-то адекватное нет, но истерики неадекватные, как бабка-истеричка, вместо чего-то аргументированного...
на хламье ты юзаеш,что тебе не понятно,машину для начала нормальную купи!
от того что я в профиле напишу непонятные буквы вместо цифр,абсолютно ничего не изменится!
Цитировать твою ересь какой смысл,ты эти помои здесь излил,вот и читай,наслаждайся!!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Артём
Скоро на наш газ перейду, вы за них не переживайте они в отличие от нашей страны станции переводят на газ, причем это на государственном уровне, а у нас под окном ****** котельные коптят. Да здравствует царь ! ....
Газом они скорее "дополнят", а не "перейдут" :)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Артём
Раньше, ездили на повозках и также кудахтали про вред паровых машин "як огнедышащий зверь". Так что хватит ныть, прогресс не стоит на месте а Китай стимулирует мир к развитию. От жизнедеятельности...
Когда учёные "кудахтали" ?!

Как раз тогда инженеры и учённые говорили про пользу развития науки и техники, а кудахтали стада которые то в колдовство и астрологию верили. Сейчас они же кудахтают про пользу какамулятор-мобилей. Не надо переворачивать всё с ног на голову. Сейчас именно гумманитарии необразованные впаривают про экономичность и экологичность какамулятор-мобиля.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
AntonyEngineer
Если Вы такой хороший физик, то должны знать, что при отоплении квартиры газом КПД котла составляет 85-90%. У газового ДВС, даже если его гонять в зоне оптимального КПД, от силы 28-30%. А с учетом изменения...
Какой "такой" ?!
Я просто лучше тех кто верит в какамулятор-моибили, потому что они никакие физики.

КПД котла ещё завиит от того по какой методике считать, у "конденсационных" вообще любят большие проценты рисовать.
Но вот только изменяется не только "по какой методике", а ещё по какой системе. Вы по сути сравниваете дроби с разным знаметателем. Или даже хужче чем тёплое с мягки, как яблоки с велосипедами. Услышали что "и там и там КПД" и ссылки на цифры взяли из своих источников.

Для начала в условиях задачи обозначте что у вас есть какое-то количество газа и вам надо проехать на нём сколько-то (и не 2 км) за цикл жизни авто или этим количеством газа отопиться (И выгодно ли его конвертировать в электричество перед обогревом).

А потом разбиритесь на каких этапах есть потери. А потом ещё разберитесь сколько действительно энергии доходит до колёс и с какой точки считать (а не "от аккумулятора").
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
6400111
Ну не адекват и аргуенты неадекватные :)
Хлам у тебя в голове вместе с рассказами о том что надо за машину покупать что бы знать физику.
такой логикой "в школе лучше учится тот у кого машина лучше", даже если юрист/манагер/... :)

Вот какая кореляция с автомобилем, потребл*дством и знаниями? Как вы определил хламью?
А может тогода будем мериться "у кого кредит больше тот и умнее" (для справки, никогда ничего не покупал в кредит, ни транспорт ни недвижимость, тем более бытовую технику, я тот у кого занимают, а не то кто занимет).

А смыл в цитатах большой, особенно когда пытаешься своими истеричными выкриками наеобмануть аудиторию :)
 
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Chuck_Norris54
ага, которые сделаны в китае :)))
то, что завод находится территориально в китае не делает аккумуляторы "панасоник" качеством голимого китая
Honda Stepwgn RP3
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
NIIIK
Какой "такой" ?! Я просто лучше тех кто верит в какамулятор-моибили, потому что они никакие физики. КПД котла ещё завиит от того по какой методике считать, у "конденсационных" вообще...
КПД котла - отношение тепла, которое дошло до теплоносителя к теплоте сгоревшего топлива.
КПД автомобиля - отношение интегральной суммы мощности на колесах за время езды к теплоте сгоревшего топлива (либо к интегральной сумме произведения ЭДС батареи на силу тока для электрокара).
Потери при зарядке электрокара от сети я не буру (там не такое большое значение, 5-10%).
Прошу пояснить, какие яблоки с велосипедами я сравниваю?
Только не общими терминами, как в сообщении выше, а конкретно причину, по которой КПД электрокара нельзя сравнивать с КПД ДВС.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
AntonyEngineer
Да, такой процесс будет, я не сомневаюсь, в определенной степени. Нефть была дешевой весь период 90-х годов, а в конце 90-х уходила ниже $15, но очередей за V8 не было. Плевать на электрокары никто не...
но и даунсайзинга не было.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить