Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика продаж электромобилей за 2018 год: Tesla на первом месте

Статистика продаж электромобилей за 2018 год: Tesla на первом месте

13 Февраля 2019 | 17125 просмотров
Часто ли вы встречаете электромобили на улицах своего города?
365 (16%)
1012 (47%)
772 (35%)
На Tesla Model 3 в 2016-2017 гг. сформировался отложенный спрос, поэтому в 2018 году она «выстрелила».
На Tesla Model 3 в 2016-2017 гг. сформировался отложенный спрос, поэтому в 2018 году она «выстрелила».

В 2018 году по всему миру было продано 2 018 247 новых электромобилей и подзаряжаемых гибридов, такие данные приводит издание Insideevs.com. Рост продаж относительно 2017 года составил впечатляющие 64%.

Самым крупным рынком для электрифицированных машин является Китай — здесь их в прошлом году продали 1,1 млн, рост — более 80%. На втором месте — Евросоюз, результат — 408 000 реализованных электромобилей и подзаряжаемых гибридов, это +33%. Третье место занимают США, американцы купили 361 000 «зеленых» машин, прибавка — +81%.

Рейтинг продаж электромобилей и гибридов по моделям составил ресурс cleantechnica.com. Первое место занимает Tesla Model 3, глобальные продажи этого электроседана составили 145 846 единиц. В 2017 году «трешка» была всего лишь на 106-м месте. Почему она резко скакнула вверх — понятно: на модель имеется огромный неудовлетворенный спрос, который в 2017-м и в первой половине 2018 года сдерживался отставанием от запланированных темпов производства. Лишь в июле прошлого года Тесле удалось преодолеть все технологические сложности и раскачать выпуск Model 3.

С заметным отставанием от лидера на втором месте находится BAIC EC (90 637 штук). Это один из самых доступных электромобилей Китая. Характеристики у него соответствующие: мощность электромотора всего 49 или 61 л.с., а запас хода не составляет 260 километров даже для старшей версии. 

Почти столько же (87 149 штук) было продано хэтчей Nissan Leaf. Эта модель не нуждается в представлении, особенно если говорить о Дальнем Востоке: там праворульные «Лифы» первого поколения пользуются устойчивым спросом.

В пятерку лидеров вошли еще две модели «Теслы»: Tesla Model S (50 045 штук) и Tesla Model X (49 349 штук). С учетом того, что стоят они весьма недешево даже по меркам развитых стран и соревнуются с автомобилями премиум-класса, эти результаты также заслуживают уважения.

Среди производителей 2018 год был особенно успешным для BYD: сразу пять его электрических моделей вошли в Топ-20. Там же находятся и три машины BAIC.

20 самых популярных электромобилей и подзаряжаемых гибридов в мире по результатам 2018 года

  Модель Объем продаж в 2018 году
1 Tesla Model 3 145 846
2 BAIC EC-Series 90 637
3 Nissan Leaf 87 149
4 Tesla Model S 50 045
5 Tesla Model X 49 349
6 BYD Qin PHEV 47 452
7 JAC iEV E/S 46 586
8 BYD e5 46 251
9 Toyota Prius Prime 45 686
10 Mitsubishi Outlander PHEV 41 888
11 Renault Zoe 40 313
12 BMW 530e 40 260
13 Chery eQ EV 39 734
14 BYD Song PHEV 39 318
15 BAIC EU-Series 37 343
16 BYD Tang PHEV 37 148
17 BYD Yuan EV 35 699
18 BMW i3 34 829
19 Roewe Ei6 PHEV 33 347
20 BAIC EX-Series 32 810
Tesla Model 3
BAIC EC-Series
 
Nissan Leaf
Tesla Model S
 
Tesla Model X
 

Комментарии

    
Сообщений: 1129
Как тебе такое Ниссан Лиф?
Уже даже китайцы обошли
137
54
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Паласио, ты где ? неужели проспал ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
94
14
Ответить
   
Сообщений: 880
Фарго
Как тебе такое Ниссан Лиф?
Уже даже китайцы обошли
ага. Обошли со своей noname-тачкой для noname-людей
72
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
Не могу отделаться от ощущения что Тесла Модел3 напоминает Мазду3 в предыдущем кузове
55
109
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а где F-PACE?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
23
Ответить
  
Сообщений: 10717
Drom:
Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом месте
а правильно
Drom:
Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом месте В США
Жёлтый ресурс.
Фарго:
Как тебе такое Ниссан Лиф?
Уже даже китайцы обошли
По миру как раз больше Лифов чем Тесл, а китайцы производящие какамуляторы давно обошли, но только не думайте что там все какамулятор-мобили хотя бы уровня Ниссан Лиф. Если бы не китайские же дотации и разрешение ездить на них каждый день, то даже в Китае не обошли бы.
24
88
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фарго
Как тебе такое Ниссан Лиф?
Уже даже китайцы обошли
тоже самое как радоваться, что китайских тапков в китае продается больше, чем шлепок Adidas в германии
104
9
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
так ясень в США тепло, и по берегу акияна только родстерах типа Тесла рассекать
13
49
Ответить
  
Сообщений: 12312
пинта
а где F-PACE?
не вошел в ТОП-20
28
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
жало точит!
 
6
Ответить
 
Сообщений: 196
Странно, по телевизору сказали, что тесла скоро того, банкрот. И ещё говорили что Маск это величайший мошенник 21 века. Телевизор врать не будет )))))
270
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Построит ихлон заводик в кумаезии.
2
15
Ответить
  
Сообщений: 13302
Начало конца
Продам уши от мертвого осла.
8
52
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
ВованПатриот777
ага. Обошли со своей noname-тачкой для noname-людей
Хочешь сказать кетайцы нелюди?!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
31
11
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
У нас лучше бы построил.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 503
Жаль покупателей Теслы, ведь дромоэксперты пророчат что мыльный пузырь вот вот лопнет, а они то и не в курсе :(
147
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
И вагин тоже.
4
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Александр Самоса
так ясень в США тепло, и по берегу акияна только родстерах типа Тесла рассекать
Где тепло там? Ты географию хоть учил в школе? Площадь страны представляешь?
56
19
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Будущее рядом! Дожить бы)))
33
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО
Начало конца
У ихлона вышел длиннее
9
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
В Китае своих марок миллион, сейчас начнут штамповать..
9
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Может E-PACE?
10
11
Ответить
     
Сообщений: 3842
Marty McFly
Странно, по телевизору сказали, что тесла скоро того, банкрот. И ещё говорили что Маск это величайший мошенник 21 века. Телевизор врать не будет )))))
Да это не по телевизору, а в инете полно строчить об этом, не надо врать. У телевизора другой репертуар.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
17
Ответить
RulonAboev
Ейск
Главный Таганрогский эксперт, уже тут. Какамуляторный гений, отрицатель очевидного. Ну и флаг ему в руки. Его любимая тема. Отрицание очевидного.;-)))
67
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
SSSMOKE
Где тепло там? Ты географию хоть учил в школе? Площадь страны представляешь?
Вот так сейчас в школе учат!
29
5
Ответить
12315833
Я хотел бы посмотреть на рейтинг по странам ))) На каком месте Россия
33
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Неееетт! Маск это новый Мавроди! Тесла не едит, это макет. Что он вообще новое изобрел? Электрокары даже лада делала, не пошло. Маск мошенник! Я Рент ТВ смотрю, там сказали. И вообще он уволился 2 недели назад. Электромобили не для нас, у нас климат. А где ее заправлять? Куда катится мир? Айфон на колесиках. Вот раньше делали вечные тачки 5 литров мустанг.....Нет больше Америки!
ПРиусу 14 лет)
118
10
Ответить
    
Сообщений: 1129
Как вы думаете суммарные 100 тысяч Model S и X это круче чем 150 тысяч Model 3 ?
+ да
- нет
40
11
Ответить
    
Сообщений: 1129
ВованПатриот777
ага. Обошли со своей noname-тачкой для noname-людей
На фоне Теслы S и X или БМВ 530e Лиф тоже будет noname-тачкой для noname-людей
28
27
Ответить
    
Сообщений: 1129
H22A RED TOP
Не могу отделаться от ощущения что Тесла Модел3 напоминает Мазду3 в предыдущем кузове
Не вижу ничего общего
Даже с Панамерой и то больше сходства
35
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
H22A RED TOP
тоже самое как радоваться, что китайских тапков в китае продается больше, чем шлепок Adidas в германии
Шлепки Adidas в Германии тоже наверняка произведены в Китае,как и китайские тапки))
24
5
Ответить
Flagman
Сургут
Обидно за державу, LADA Ellada (или просто EL Lada) тоже не попала в топ)))
13
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а где статистика по производителям
ведь на первом месте таки BYD получается
16
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
BYD получается суммарно обошел Теслу продавая только на внутреннем рынке. :)
23
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
пинта
а где F-PACE?
Странно да!? А говорили вот выйдут "именитые" автоконцерны и ппц Тесле...:))
Важно быть, а не казаться.
23
7
Ответить
Dimon70rus
Томск
Фарго
Шлепки Adidas в Германии тоже наверняка произведены в Китае,как и китайские тапки))
Шлепки Abidos тадауж))
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Marty McFly
Странно, по телевизору сказали, что тесла скоро того, банкрот. И ещё говорили что Маск это величайший мошенник 21 века. Телевизор врать не будет )))))
а потом серия новостей как в раше стало жить лучше благодаря одному старенькому дяде из питера. на примере крыма, чечни и казани. и дружно всей страно собирают деньги на лечение очередному ребенку
64
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Потихоньку электромобили будут набирать обороты, а вместе с этим подоспеет инфраструктура и новые типы аккумуляторов. Для города лучше не придумать. Кому нужны загородные поездки или большие пробеги по городу, есть гибриды. Для тяжелой техники - дизеля. Все становится на свои места.
56
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Trevor
Странно да!? А говорили вот выйдут "именитые" автоконцерны и ппц Тесле...:))
Ещё не вечер. Политики популисты не оставляют для них выбора.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Trevor
Странно да!? А говорили вот выйдут "именитые" автоконцерны и ппц Тесле...:))
Тесла уже сделала своё дело - показала, что электромобили опять можно массово продавать. Даже если ее задавят автогиганты, она навсегда останется первой в новой истории.
67
10
Ответить
9274478
Кемерово
Smidsy
а потом серия новостей как в раше стало жить лучше благодаря одному старенькому дяде из питера. на примере крыма, чечни и казани. и дружно всей страно собирают деньги на лечение очередному ребенку
этому дяди, да усы оборвать...
25
7
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
SSSMOKE
Где тепло там? Ты географию хоть учил в школе? Площадь страны представляешь?
всё правильно он говорит, не считая Аляски, самые северные штаты это широта Краснодара, там конечно есть зима, но не такая как в Канаде
Отправлено с iPhone 23
14
20
Ответить
555
Иркутск
alex-712
Паласио, ты где ? неужели проспал ?
На конференции...
76
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Начиная с 8 места цифры повторяются))) статистика формата ctrl С - ctrl V
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
SSSMOKE
Где тепло там? Ты географию хоть учил в школе? Площадь страны представляешь?
Сам то на глобус давно смотрел? не считая аляски все северные штаты на широтах нашего Волгограда
мыши тупые они всегда поддакивают
28
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
RulonAboev
Главный Таганрогский эксперт, уже тут. Какамуляторный гений, отрицатель очевидного. Ну и флаг ему в руки. Его любимая тема. Отрицание очевидного.;-)))
О, главный высеральщик. Да ещё имя не пишет и очередная аргументация на уровне "Таганрога" (да ещё сам с Ейска, где даже универов нет нормальных и к нам же и едут учиться).

И что очевидное конкретно я отрицаю?

Или только на уровне слоганов, лозунгов, кричалок безмозглы можете рассуждать.

С чем конкретно хотите поспорить из моих аргументов технических?
Или хотите поговорить про маркетинг, политику партии и почему где-то продвигаются какамуляторные авто искусственно?
9
47
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
а где статистика по производителям
ведь на первом месте таки BYD получается
Причём его в США не пустят не "рыночными" методами.
9
30
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Тесла уже сделала своё дело - показала, что электромобили опять можно массово продавать. Даже если ее задавят автогиганты, она навсегда останется первой в новой истории.
Лакшери авто тоже массово можно "продавать", однако им не нужны субсидии и дотации.
Хотя рассказывают как какамулятор-мобиль выгоден потребителю (а налоги платит "невыгодный" ДВС почему-то).
9
34
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У энтих японсав всё не как у людей поставили бы в лифа 60-80квт батарейку и всё ты на первом месте, нет надо туда 24квт воткнуть потом подумать и засунуть 30квт потом ещё додумать и впихнуть не впихуемое аж 40квт))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
26
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
ТУРБО
У энтих японсав всё не как у людей поставили бы в лифа 60-80квт батарейку и всё ты на первом месте, нет надо туда 24квт воткнуть потом подумать и засунуть 30квт потом ещё додумать и впихнуть не впихуемое аж 40квт))
Весь вопрос в стоимости. Ставят такую батарею, на которой можно ездить весь день среднестатистическому жителю города. Лиф массовая машина и повышение стоимости сразу отразится на продажах
27
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
NIIIK
Лакшери авто тоже массово можно "продавать", однако им не нужны субсидии и дотации.
Хотя рассказывают как какамулятор-мобиль выгоден потребителю (а налоги платит "невыгодный" ДВС почему-то).
Это не корректное сравнение. Лакшери берут для имиджа или от того, что денег куры не клюют. А электро хотят сделать массовыми.
В Европе дизельные моторы получили такие продажи из-за налоговых льгот государства.
Жителю города все рано, где производят аккумуляторы. Он дышит чистым воздухом.
Прежде чем строчить мне листовки, посчитайте, какой вред нанося обычные какоДВС, набитая от добычи нефти и металлов, заканчивая отработкой и кислотой аккумуляторов.
32
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
555
На конференции...
а рядом легус сидит? почему то я так его представляю))
20
 
Ответить
10477799
Москва
Я внёс преодплату вчера за новый ягур ф-Пасе для жены, но через 4 года, куплю ей новый электро-ягуар. Т.к. быть эксперементатором нет желания. Себе электрокар куплю, когода инфраструктура будет, а то уедешь на переферию, а там и топливо не всегда нормальное есть...
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Вся суть электромобилей.
35
50
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
Это не корректное сравнение. Лакшери берут для имиджа или от того, что денег куры не клюют. А электро хотят сделать массовыми. В Европе дизельные моторы получили такие продажи из-за налоговых льгот государства....
А Тесла не лакшери кар?!

Именно в лакшери себестоимость "силовой" (на самом деле там нет "силовой" которая из топлива получает энергию) установки в виде аккумуляторов + электродвигателя (+ заморочек на охлаждение/подорев в некоторых, в той же Тесле) является менее актуальной.
С одной стороны с авто из "дорогих" с другой "клиент из богатых".

Такие силовые установки на бюджетных авто (массовых) как раз невыгодны. Нет людей которые купили даже новый Ниссан Лиф и что-то экономически выиграли. Более или менее "везёт" тем кто купил б/у-шный с большим дисконтом который оплатил первый собственник.

Электро же массовым "хотят" сделать только те кто производит аккумуляторы массово и т. п. в том же Китае астрономические субсидии. Даже в Китае. И Тесле астрономические субсидии так же. При этом аккумуляторы развиваются (и нужны) и без электромобилей (тем более сейчас и в массах). Они нужны в девайсах (ноутбук, планшет, телефон - массово и ещё куча мест). Т. е. сам электромобиль своим существование никакого вклада в разивите аккумуляторов не вносит. Они и так массово и крупносерийно производятся. Увелечение объёма их производства не то что не уменьшит их стоимость за счёт крупной серии (она и так крупная), оно просто увеличит спрос на литий и т. п. и создаст деффецит (и поддержит стоимость на более высоком уровне).

Тем более нет никаких "научно-технических прорывов" в двигателестроении. Они так же в куче бытовых приборов и станков (и даже в обычном авто стартер давно есть).

Если бы какамулятор-мобили были бы оправданы они даже при текущей инфраструктуре завоевали бы место под солнцем. Даже если надо с бытовой розетки дома и на работе заряжать. Без баснословных субсидии на фоне обкладывание налогами ДВСы (на различных топливах). Просто богатые опять хотя за счёт бедных красиво пожить на их горбу.

Недалёкому жителю города может быть "и всё равно" как мир устроен. Он может и в астрологию и гомеопатию и в колдовство паралельно верить. Но вот распространение какамулятор-мобилей - очередной вред планете от человека (а их и так много с названием "цивилизация"), очередная "свалка" и более сильная. Чистым воздухом можно дышать если ДВС исправный (а он там исправный), если на общественном ездиь, если не живёшь в 50-100 км от работы, .... )

Прежде чем думать что ДВСы "вреднее" полного цикла какамулятор-мобиля разберитесь какой вред наносит (и затраты) полный цикл от добычи электроэнергии, её передачи (не по воздуху, а по реальным ЛЭП), преобразовании (с потерями) в трансформаторах, циклах заряда-разряда и в итоге в самом электродвигателе с типа "высокм КПД", но который почему-то греется как зараза (а не во всех режимах он высокий, и по своей сути электродвигатель - это шестерёнки КПП, а не "двигатель", у обычных КПП ещё больший КПД).
17
36
Ответить
ivan ivan
Hordalend
У нас лучше бы построил.
Наш выбор веста за лям
15
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mikie
Вся суть электромобилей.
Где вы набираетесь такой глупости?

ДРОМ, да начните уже публиковать информацию о чистой энергии, или вам запрещают???

Все новые автозаводы в развитых странах используют чистую энергию и имеют замкнутые циклы вредных производств. Все старые заводы переоборудуют.
33
18
Ответить
Владимир
Хабаровск
12315833
Я хотел бы посмотреть на рейтинг по странам ))) На каком месте Россия
на том,на котором всегда
14
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Flagman
Обидно за державу, LADA Ellada (или просто EL Lada) тоже не попала в топ)))
не смогла из ангара выехать,зарядку потеряли,дюрасел сел
13
5
Ответить
Mapo
Иркутск
Эти цифры для фанатов-верхолазов))) надо ждать финансовые отчеты.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 404
что такое BACI EC-Series ? У меня конфеты и бабы в поиске...
11
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Mikie
Вся суть электромобилей.
только электростанции будут дымит даже без электромобилей. А так происходит замещение коптящей машины на не коптящую.
19
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Владимир
только электростанции будут дымит даже без электромобилей. А так происходит замещение коптящей машины на не коптящую.
Вам в голову не приходило, что при росте количества электромобилей, этих самых электростанций потребуется намного больше?
15
27
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
2 миллиона проданных элкаров это уже весьма солидный показатель, не статистическая погрешность как говорили ранее.
И еще куча моделей на подходе у разных производителей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
увася открой хлобус, пиндосия начинается с широт наших сачей, ой идиёт !
2
16
Ответить
12653972
NIIIK
Drom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом местеа правильноDrom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом месте В СШАЖёлтый ресурс.Фарго:Как тебе такое Ниссан...
Ресурс действительно жёлтый,как снег на углу домов и по той же самой причине,но местным пейсакам это не понравилось - вон минусов накидали.
6
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
ВованПатриот777
ага. Обошли со своей noname-тачкой для noname-людей
Ну у них хоть noname электромобили есть, которые массово продаются...
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
NIIIK
Drom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом местеа правильноDrom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом месте В СШАЖёлтый ресурс.Фарго:Как тебе такое Ниссан...
Там же на графике Model 3 на первом месте в мире. Она и в Европе продается. И может еще где-то по миру. Но бомбит у вас на электромобили, конечно, знатно!
19
1
Ответить
12136672
7460540
а где статистика по производителям
ведь на первом месте таки BYD получается
Нет, Tesla на первом месте:
12
 
Ответить
12136672
NIIIK
Drom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом местеа правильноDrom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом месте В СШАЖёлтый ресурс.Фарго:Как тебе такое Ниссан...
Не только в США, а в мире:
12
 
Ответить
12136672
Richterz
BYD получается суммарно обошел Теслу продавая только на внутреннем рынке. :)
Нет, смотрите:
9
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
"... мощность электромотора всего 49 или 61 л.с., а запас хода не составляет 260 километров даже для старшей версии. "
Какой двоечник так написал?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
6
Ответить
Alex Gerard
Mapo
Эти цифры для фанатов-верхолазов))) надо ждать финансовые отчеты.
4 квартал 2018 - Тесла с прибылью, Ягуар Лэнд Ровер с убытками. Или ты каких то ещё других ждёшь отчётов где все наоборот как тебе хотелось? Это к телику наверное.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 848
Marty McFly
Странно, по телевизору сказали, что тесла скоро того, банкрот. И ещё говорили что Маск это величайший мошенник 21 века. Телевизор врать не будет )))))
Так тут и на дроме экспекты предвещали крах компании Тесла, и что Маск это второй Мавроди.
14
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
дром бери на тест модель 3 теслы или лиф (уже 9 лет как продается)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
 
Ответить
Mapo
Иркутск
Alex Gerard
4 квартал 2018 - Тесла с прибылью, Ягуар Лэнд Ровер с убытками. Или ты каких то ещё других ждёшь отчётов где все наоборот как тебе хотелось? Это к телику наверное.
Для начала дядя, мы с тобой не друзья, то что электро будет жить я и без тебя знаю. А по теме мне продажа этих жужжалок не интересна, я смотрю на стратегию компании в целом. Быстрый рост - большие расходы так, что интересное только начинается.
3
7
Ответить
10790160
Новосибирск
Каждый день встречаю электромобиль, на работу же надо ехать.
10
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Александр Самоса
так ясень в США тепло, и по берегу акияна только родстерах типа Тесла рассекать
Да тепло , 2 недели назад в Чикаго было — 50 , жара х..и )))
8
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
10790160
Каждый день встречаю электромобиль, на работу же надо ехать.
То же самое хотел написать - коллега...

Но кстати Лифы попадаются иногда у нас в Нске.

Теслу еще не видел ни разу...
11
 
Ответить
ZAKE86
Marty McFly
Странно, по телевизору сказали, что тесла скоро того, банкрот. И ещё говорили что Маск это величайший мошенник 21 века. Телевизор врать не будет )))))
А знаете почему такой фон создают?Потому что продукция Маска ,бьёт по нефтяным компаниям,и странам которые ею торгуют.
15
3
Ответить
ННВ
Красноярск
В Чикаго -50 ?
Ой Пиз...шшшш)
6
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Mikie
Вся суть электромобилей.
А по-вашему что лучше: нюхать выхлоп от дизеля под окнами или все-таки чистый воздух в городе, а выхлоп в промзоне?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
17
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alex-712
Паласио, ты где ? неужели проспал ?
С Паласио всё понятно, а вот где Таганрог?
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Drom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом местеа правильноDrom:Опубликована статистика продаж электромобилей: Tesla на первом месте В СШАЖёлтый ресурс.Фарго:Как тебе такое Ниссан...
А вот и он!
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Фарго
Не вижу ничего общего
Даже с Панамерой и то больше сходства
А колёса? Они же тоже круглые.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Фарго
Шлепки Adidas в Германии тоже наверняка произведены в Китае,как и китайские тапки))
Это верно. Речь о том, что производится западными компаниями для западного потребителя. Это немного разные вещи. Вон китайцы с деньгами, к примеру, приезжают в Южную Корею на шопинг-туры, где покупают мэйд-ин чайна товары, которых у них не сыщешь. Такие дла.
Иностранный Агент
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
314159
Тесла уже сделала своё дело - показала, что электромобили опять можно массово продавать. Даже если ее задавят автогиганты, она навсегда останется первой в новой истории.
Так вобщем-то это и была цель Илона - подтолкнуть мировой автопром к электрофикации. До него все электрички напоминали скорее луноходы нежели авто.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Mikie
Вам в голову не приходило, что при росте количества электромобилей, этих самых электростанций потребуется намного больше?
Вот в Беларуси достраивают атомную электростанцию, и бацька призвал всех покупать электрокары, мол энергии будет зело много, и надо будет её куда-то девать. Все мыслят старыми шаблонами (особенно один известный таганрогский эксперт), что выработка электричества грязное дело, напрочь забывая о том, что во всём мире (кроме скрепной Россиюшки), полным ходом идут разработки условно чистой энергии. Новые ветряки, новые солнечные панели с повышенным КПД и прочее. 70% частного сектора Германии имеют солнечные панели на крышах: освещение, горячая вода от энергии солнца. Всё совершенствуется, и электростанции тоже (ещё раз, не у нас).
17
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ТУРБО
У энтих японсав всё не как у людей поставили бы в лифа 60-80квт батарейку и всё ты на первом месте, нет надо туда 24квт воткнуть потом подумать и засунуть 30квт потом ещё додумать и впихнуть не впихуемое аж 40квт))
На самом деле, когда появились первые лифы, ёмкость батарей была куда меньше, а цена на единицу ёмкости чем сейчас.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
HunterX
А по-вашему что лучше: нюхать выхлоп от дизеля под окнами или все-таки чистый воздух в городе, а выхлоп в промзоне?
Да и современные ТЭЦ вкупе всё меньше и меньше загрязнаяют среду, постоянно работая в режиме максимального КПД, в отличие от того же авто. Это не говоря уже об альтернативных источниках, которые из года в год набирают обороты. На спутниковом фото ниже - одна из солнечных ферм в США.
Иностранный Агент
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тойота совместно с Галандскими учеными создали твёрдую пористую мембрану, которая захватыват влагу из воздуха и разлагает её на водород и кислород при освещении солнечным светом. То есть без процесса электролиза, без отчистки воды, что очень сильно увеличивает КПД добычи водорода. Данную мембрану также можно использовать для добычи пресной воды.
6
4
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
alex-712
Паласио, ты где ? неужели проспал ?
Да он наверное в Ерсубайкино на работу наконец таки устроился
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
PapaNicalao
Может E-PACE?
Может I-PACE?
3
 
Ответить
ForeGSTI
Думаю ватные патриоты кто хаяли этот проект Маска кой-чего соснули))
12
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А чё, Тесла-пузырь не лопнул ещё!?
Нефтеждуны, поясните, когда уже Тесла загнётся, вместе со своей Америкой!!!?
6
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Marty McFly
Странно, по телевизору сказали, что тесла скоро того, банкрот. И ещё говорили что Маск это величайший мошенник 21 века. Телевизор врать не будет )))))
Кол-во выпущенных авто к банкротству не имеет отношения, и на дроме чаще мелькает что он мошенник, чем по ТВ
Хороший маркетинг толкает дорогой*****опродукт
Больше шока от того, сколько китайцев в списке
2
3
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
да пиши - 70 поверят ЧЁ
 
2
Ответить
Олег
Tesla Model 3 действительно лучшая из списка, что и доказывает статистика, но монитор на ножке просто выбешивает )) Пускай бы "торчал" из передней панели как у всех, с этим можно было бы еще смериться)) Ну и слишком простой салон, глазу зацепиться не за что.. простой и скучный руль, ровная передняя панель со вставками и планшет на подставке, все! )))) Как устроено внутри Model S больше по душе, но цена....
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
314159
Где вы набираетесь такой глупости?

ДРОМ, да начните уже публиковать информацию о чистой энергии, или вам запрещают???

Все новые автозаводы в развитых странах используют чистую энергию и имеют замкнутые циклы вредных производств. Все старые заводы переоборудуют.
Электричество для электрокаров тоже из воздуха берется по замкнутому кругу? Вот вам статистика по России за 17 год https://minenergo.gov.ru/node/532
ТЭС – 622,4 млрд кВтч (снижение на 1,0 %);
ГЭС – 187,4 млрд кВтч (увеличение на 0,4 %);
АЭС – 202,9 млрд кВтч (увеличение на 3,3 %);

Самая грязная энергетика вырабатывает больше почти в два раза, чем ГЭС и АЭС вместе взятые. Скажете Россия - отсталая деревня. Ну так посмотрите соотношение источников по выработке э/энергии в самой развитой стране - США. Уголь занимает больше 30%. Учитывая их объем выработки, одни только американцы+китайцы на двоих засирают мир выбросами от угля больше остальных вместе взятых.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Электричество для электрокаров тоже из воздуха берется по замкнутому кругу? Вот вам статистика по России за 17 год https://minenergo.gov.ru/node/532 ТЭС – 622,4 млрд кВтч (снижение на 1,0 %);...
А раньше люди каменного века в очаге жгли хворост и запекали куски мяса на камнях. Пртом приручили лошадей и ездили на них. И то. Вы хотите остановиться в развитии? Росия тут вообще ни при чем. Лучше посмотрите долю чистой энергетики США, Германии, Китая.

А вы жгите валежник, его разрешили собирать.
13
2
Ответить
фураке
Чита
Фарго
Как тебе такое Ниссан Лиф?
Уже даже китайцы обошли
Ты ездишь на китайце? Прям распирает....
3
3
Ответить
фураке
Чита
Фарго
Шлепки Adidas в Германии тоже наверняка произведены в Китае,как и китайские тапки))
Тогда вообще не понятно для чего твой пост...
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Нормальные тачки, немного дизайна и всё.
 
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
SSSMOKE
Где тепло там? Ты географию хоть учил в школе? Площадь страны представляешь?
Мужик, походу в школе географию именно ты прое...вал. Самые северные города США по побережьям: Сиэтл - широта нашего Ростова на Дону, Бостон - чутка южнее нашего Сочи. Нью-Йорк - вообще южнее Стамбула. По-большому счету, большая часть территории США находится в широтах южнее нашего Сочи.
2
6
Ответить
6066667
Омск
Mikie
Вся суть электромобилей.
В совсеменном мире есть очень много способов получения электроэнергии, которые не вредят окружающей среде так как сжигание углеводородов.
10
 
Ответить
fsle
Сочи
H22A RED TOP
тоже самое как радоваться, что китайских тапков в китае продается больше, чем шлепок Adidas в германии
В Китае автомобилей с зелеными номерами очень много, недавно там были, и знакомый китаец говорил, что продаются в очередь.
А что за бмв530е кто знает?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Для начала я рассматриваю новые автомобили. Так вот всё это замечательно и красиво, но :

Tesla MOdel XP100D год выпуска 2018 - стоимость 16,3 млн. рублей
Самый дорогой BMW X7 На дизеле со всякими там обвесами обойдётся около 10 млн. рублей
На оставшиеся 6,3 млн можно купить примерно 120 тонн дизельного топлива.
При расходе 8 л на 100 км, пробег составит чуть более 1 670 000 км
Даже если брать годовой пробег чуть выше среднего 20 000 за год
Выйдет топлива на 83 года.

Я не беру вторичный рынок. Потому что до того, как автомобиль попал на вторичку, он был куплен новым и кем-то и за ту сумму, которую ставит производитель. Вот поэтому и вопрос, а для покупателя нового авто где экономия ?
4
7
Ответить
7752070
Ванино
Газ и мат приус,лиф - тренд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
Там же на графике Model 3 на первом месте в мире. Она и в Европе продается. И может еще где-то по миру. Но бомбит у вас на электромобили, конечно, знатно!
"в мире" за счёт того что США "в мире" И за счёт "отложенного спроса" да ещё по статистики сомнительного источника который просто размазывает остальные автомобили.

Это как при выборах сделать кучу однотипных кандидатов с походими фамилиями/наваниями партрии/ ... как говорится есть "правда", "ложь"...
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Не только в США, а в мире:
выше читайте.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Romanq
А вот и он!
а вот и высер очередной, с понтом и так мало комментов

Какие аргументы за экологичность и экономичность и т. п. целесообразность личного какамулятор-мобиля в массовом производстве при современных И реальных перспективных технология и возможностях?

Почему богатых буратин с их игрушками должны субсидировать бедные собственники бензинок (или вообще те кто не водит если напрямую из бюджета субсидируют), за что конкретно они платят дань богатым?
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
4 квартал 2018 - Тесла с прибылью, Ягуар Лэнд Ровер с убытками. Или ты каких то ещё других ждёшь отчётов где все наоборот как тебе хотелось? Это к телику наверное.
Пхе-пхе.... прибыль можно "рисовать" сколько угодно если тебя субсидировали со всех сторон когда у других отбирали (да ещё в нужном квартале для акционеров).

Тесла это больше "бренд" чем технологии. Даже в таких как "Де Лориан" идей было больше. Теперь только Маску надо свою машину в фильме снять, желательн фантастика, желательно путешествия во времен.

И это Лакшери-бренд. Всё было логично пока он (даже "до Маска", просто Тесла) делала аккумулятор-мобиль на базе Лотус Элиз как игрушку для своего сегмента. Но в массовом производстве, если без маркетинга и ПиАра (а про "оптимальность, логичность,....") автомобили с такой силовой установкой - глупость.

Не задумывались почему нет такой "силовой" установки (с внешним двигателем) в массах на дешёвых авто?
Вы думаете проблема его засунуть в автомобиль типа Лада Гранта? Нет никакой проблемы. Точно так же как велосипед электрофицировать.
Если бы эта силовая установка сама по себе была бы идейно правильной, то её бы продавали бы как "агрегат" или "кит-комплект" (как тот же ГБО). Продают же АКПП различныйе фирмы. И двигатели продают. Я уже молчу о комплектухе как топливные насосы, кондиционеры, ...

Но нет, это китайцы зарабатывают на том что сбывают свои литиевые аккумуляторы, пусть даже в "обёртке" в виде Тесла. Потому что обёрток из ноутбуков и телефонов - мало уже.

А рассказы про экологичность и экономичность и т. п. - саньё в уши гуманитариев.
2
7
Ответить
Mapo
Иркутск
mymind
Для начала я рассматриваю новые автомобили. Так вот всё это замечательно и красиво, но : Tesla MOdel XP100D год выпуска 2018 - стоимость 16,3 млн. рублей Самый дорогой BMW X7 На дизеле со всякими...
Для сектантов "чистой энергии": математика, физика и тд это ложные науки)))
1
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Smidsy
а рядом легус сидит? почему то я так его представляю))
Он не рядом,под трибуной
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
6066667
В совсеменном мире есть очень много способов получения электроэнергии, которые не вредят окружающей среде так как сжигание углеводородов.
Все они вредят, просто либо в другом месте, либо иначе, чем сжигание тех самых углеводородов. Те же ВИЭ - это не развитие, это деградация. Развитие - создание стабильного термоядерного реактора.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
4
Ответить
10790160
Новосибирск
fantasmagorya
То же самое хотел написать - коллега...

Но кстати Лифы попадаются иногда у нас в Нске.

Теслу еще не видел ни разу...
Я один раз видел, они существуют)
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Artemiy1982
Может I-PACE?
Может) Но точно не F-PACE
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
10790160
Я один раз видел, они существуют)
Удалось посмотреть или просто мимо проезжал?

Так в то Тесле хотя бы обогрев и охлаждение батареи нормально сделали - в отличии от Лифа...
4
 
Ответить
10790160
Новосибирск
fantasmagorya
Удалось посмотреть или просто мимо проезжал?

Так в то Тесле хотя бы обогрев и охлаждение батареи нормально сделали - в отличии от Лифа...
Сразу понятно что у вас нету и не было электромобиля и вы несете полную ахинею! Удачи в ваших суждениях.
 
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Аж испугался сначала - выглянул в окошко и отлегло - стоит мой Лиф во дворе - все нормально.)))...
1
1
Ответить
Muradym
Top-spin
всё правильно он говорит, не считая Аляски, самые северные штаты это широта Краснодара, там конечно есть зима, но не такая как в Канаде
Ага, окажется краснодарец в Монтане зимой, вот ему понравится тамошний климат
1
2
Ответить
Muradym
fantasmagorya
Удалось посмотреть или просто мимо проезжал?

Так в то Тесле хотя бы обогрев и охлаждение батареи нормально сделали - в отличии от Лифа...
"Нормально сделанное" охлаждение в Теслах это как мёртвому припарки. Оно не мешает вспыхивать
ее баттареям бенгальскимии огнями.

Разумеется, охлаждение лишним не будет и на Лифе. Но только охлаждения, в теслах пора бы монтировать систему пожаротушения, системы охлаждения ее ВВБ явно недостаточно
 
3
Ответить
Den Fillinie
NIIIK
а вот и высер очередной, с понтом и так мало комментов Какие аргументы за экологичность и экономичность и т. п. целесообразность личного какамулятор-мобиля в массовом производстве при современных И...
Узбагойся! Ты платишь налоги только за счастливую жизнь Единоросов но никак не за Теслу!!
2
1
Ответить