Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивные Skoda Octavia RS проходят дорожные тесты

Спортивные Skoda Octavia RS проходят дорожные тесты

01 Июля 2013 | 23881 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
1587 (92%)
144 (8%)

Грядущие новинки Skoda Octavia лифтбек и универсал Combi в спортивной версии «RS» замечены в минувшие выходные на одной из стоянок в Чехии. Машины дебютируют в июле на фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания).

Напомним, что новое поколение Octavia RS будет доступно с 2-литровым бензиновым TSI (220 л.с.) или с 2-литровым дизелем TDI (184 л.с.), а также с 6-ступенчатой МКПП или роботизированной трансмиссией DSG на выбор. Моторы на 19% экономичнее предшественников, оснащены системами старт-стоп и рекуперации энергии.

Автомобили можно узнать по сниженному на 12 мм клиренсу, хромированному выхлопу в форме трапеции и задним фонарям на светодиодах (LED). Кроме того, они комплектуются увеличенными спортивными колесами 17-ти, 18-ти или 19-дюймового размера.

Салон новых Octavia RS выполнен в коже и оснащен спортивными сиденьями и адаптивным рулем. Электронная блокировка дифференциала (XDS) и мультифункциональная система экстренного торможения помогают уверенно управлять машинами на большой скорости.

 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 22120
нейтрально как то отношусь к новостям о Шкоде в сибири...
132
223
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
зеленый универсал прикольно смотрится
atlas pro 23
301
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 135
когда уже будет что нибудь новое? DSG и TDI TSI и прочее уже надоели, постоянно что то с ними делают: улучшают дорабатывают. Технологии уже себя изжили. А когда более пяти брендов используют одно и тоже становиться скучно.
64
194
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Если стоить будет не более мульта - то вариант, а если дороже, то ну ее к черту.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
86
31
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Ха такие деньги шкода нафиг не нужна.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
41
99
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
для большинства - 99% людей это всего лишь новость, в обычное пользование единицы купят такую машину.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
134
12
Ответить
    
Сообщений: 33908
хорошо чертовка
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
37
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Морда очень похожа на КИА.Сейчас уже и не разберешь что за машина, с первого взгляда.
Окна Двери 83833752055
22
97
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
зеленый сарайчик очень не плох :) а 220 кобыл на мехе само то картошку от тещи возить )))
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
119
1
Ответить
   
Сообщений: 518
AlexanderJav:
когда уже будет что нибудь новое? DSG и TDI TSI и прочее уже надоели, постоянно что то с ними делают: улучшают дорабатывают. Технологии уже себя изжили. А когда более пяти брендов используют одно и тоже становиться скучно.
Вы про тойоту чтоли? Ваш любимый японский производитель клепает серые корытца с древнющими атмосферниками и с не менее древнющими 4х диапазонными автоматами :)
144
31
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Ха такие деньги шкода нафиг не нужна.
Двухлитровая камри 130 л.с. куда приятней :)
59
77
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
AlexanderJav:
когда уже будет что нибудь новое? DSG и TDI TSI и прочее уже надоели, постоянно что то с ними делают: улучшают дорабатывают. Технологии уже себя изжили. А когда более пяти брендов используют одно и тоже становиться скучно.
Да как бы это из "последнего" в массовом автомобилестроении. А технологии знаете ли постоянно требуют совершенствования. А то бы так на телегах до сих пор катались, без подшипников.
42
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Волк в овечьей шкуре. Обожаю такие авто.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
89
8
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
Двухлитровая камри 130 л.с. куда приятней :)
130 :-D ? Для начала 148, во вторых она за цену в миллион куда приятней и больше во всех смыслах Октавии. Стоила бы она в максималке 900 тысяч - можно было бы подумать.

Кстати так и не нашел на офф. сайте: Получается камеры даже в максималке нет? (только сонары)
16
76
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Пашустик:
Если стоить будет не более мульта - то вариант, а если дороже, то ну ее к черту.
Полюбому больше! к бабке не ходи!
kosyakla:
Ха такие деньги шкода нафиг не нужна.
Кому что. Кому камри - бизнесс класс, а кому - бентли не машина. Ком что.
Плотников Петр:
Читая коменты , понимаю как же мне повезло что живу в центральной части России. Где нет засилья японских машин.
Да ладно вам тут тоже норм. Ну да, убежденных японофилов конечно гораздо больше, но это не мешает.
38
3
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
130 :-D ? Для начала 148, во вторых она за цену в миллион куда приятней и больше во всех смыслах Октавии. Стоила бы она в максималке 900 тысяч - можно было бы подумать.
Кстати так и не нашел на офф. сайте: Получается камеры даже в максималке нет? (только сонары)
Целых 148, ну ничего себе! Приятней? Да ладно. Новая октавиа заметно больше и внутри и снаружи. По качеству интерьера лучше (пластики мягкие, сборка великолепная, но пластмассового дерева красного цвета и простроченного пластика не будет, да, большая потеря) по технике камри как мамонт рядом с октавией. Я уж молчу про драйверские качества, ведь даже обычная октавия объедет спорт-болид камри 2.0, про версию RS лучше уж не вспоминать, а то совсем обидно будет.
110
17
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Whitecar:
Полюбому больше! к бабке не ходи!Кому что. Кому камри - бизнесс класс, а кому - бентли не машина. Ком что.Да ладно вам тут тоже норм. Ну да, убежденных японофилов конечно гораздо больше, но это не мешает.
Да камри - это не бизнес класс. Это идеальное городское-семейное авто, не более. Но у каждого авто есть своя цена. За 800 тысяч октавиа будет барабан-барабаном, а больше, я бы на неё не потратил.
23
61
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Выглядит здорово! По сравнению с дизайном предыдущих поколений - 7ми мильный шаг вперед!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
29
8
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
kosyakla:
130 :-D ? Для начала 148, во вторых она за цену в миллион куда приятней и больше во всех смыслах Октавии. Стоила бы она в максималке 900 тысяч - можно было бы подумать.
Кстати так и не нашел на офф. сайте: Получается камеры даже в максималке нет? (только сонары)
Я за 1100 взял RS с ксеноном + звук побогаче. Кому что. А камер да, в максималке нет, и не будет, но у датчиков парковки есть свое преимущество - они работают даже если грязные.
40
5
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
Целых 148, ну ничего себе! Приятней? Да ладно. Новая октавиа заметно больше и внутри и снаружи. По качеству интерьера лучше (пластики мягкие, сборка великолепная, но пластмассового дерева красного цвета и простроченного пластика не будет, да, большая потеря) по технике камри как мамонт рядом с октавией. Я уж молчу про драйверские качества, ведь даже обычная октавия объедет спорт-болид камри 2.0, про версию RS лучше уж не вспоминать, а то совсем обидно будет.
Ну так возьми себе октавию - будешь ездить на трясущейся балалайке за миллион :). Я уже был на тест-драйве. Я-то хоть еду как человек, мягко, удобно.

Да и на дороге твою Октавию никто в х не ставит. + Если уж быть японофилом - Королла аксио (1.8) гораздо удачнее по салону и ходовых качествам этой Октавии, а стоит 600 тысяч за 2010 год б.п.
19
112
Ответить
   
Сообщений: 518
Whitecar:
Я за 1100 взял RS с ксеноном + звук побогаче. Кому что. А камер да, в максималке нет, и не будет, но у датчиков парковки есть свое преимущество - они работают даже если грязные.
Зато у вас нет изысканного пластмассового дерева редких пород.
69
7
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Whitecar:
Я за 1100 взял RS с ксеноном + звук побогаче. Кому что. А камер да, в максималке нет, и не будет, но у датчиков парковки есть свое преимущество - они работают даже если грязные.
Датчики парковки безбожно врут зачастую и не видят сильно. Камера+сонары гораздо лучше.
5
40
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Новая октавия это премиум с благородно-унылым салоном и шикарно-дубовой подвеской. А зеленый цвет подсветки убедит что кроме Шмоды все остальное дрова. Все мои знакомые с БМВ, мерседесов, лексусов, эволюшенов, турбоимпрез пересаживаются на Шмоду
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
17
49
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
Зато у вас нет изысканного пластмассового дерева редких пород.
http://212.75.210.68/preview/r... В очередной раз убеждаюсь, что Камри - популярное авто, раз его в каждой теме пытаются обо***** :-D
12
20
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Ну так возьми себе октавию - будешь ездить на трясущейся балалайке за миллион :). Я уже был на тест-драйве. Я-то хоть еду как человек, мягко, удобно.
Да и на дороге твою Октавию никто в х не ставит. + Если уж быть японофилом - Королла аксио (1.8) гораздо удачнее по салону и ходовых качествам этой Октавии, а стоит 600 тысяч за 2010 год б.п.
Вам нужно сходить в лазарет, если пишете такую чушь.
Не ставят, потому что у бОльшей части тойотофилов просто напросто денег нет на европейский автопром?:)
Про короллу аксио тоже посмеялся. Вы еще скажите, что платц лучше.
Лучше октавия, чем пару лишних литров воздуха внутри и просто напросто опасные динамические характеристики (точнее их отсутствие).
42
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
kosyakla:
Да и на дороге твою Октавию никто в х не ставит.
))))))))))))))
А камри да, королева )))))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
77
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
kosyakla:
Датчики парковки безбожно врут зачастую и не видят сильно. Камера+сонары гораздо лучше.
Конечно врут)) А система самопарковки ваговская - это вообще шутка, она же не работает из-за датчиков этих.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Пашустик:
Если стоить будет не более мульта - то вариант, а если дороже, то ну ее к черту.
По любому дороже.
2
1
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
Ядовитые машинки, цвета. Но смотрится классно
6
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Ильгизка:
))))))))))))))
А камри да, королева )))))))))))))
Нет, но машину уважают :), как и почти любого подобного представителя D-E.
tuzek:
Конечно врут)) А система самопарковки ваговская - это вообще шутка, она же не работает из-за датчиков этих.
Работает. Но не более чем игрушка для девочек.
superrs500:
Вам нужно сходить в лазарет, если пишете такую чушь. Не ставят, потому что у бОльшей части тойотофилов просто напросто денег нет на европейский автопром?:)
Про короллу аксио тоже посмеялся. Вы еще скажите, что платц лучше.
Лучше октавия, чем пару лишних литров воздуха внутри и просто напросто опасные динамические характеристики (точнее их отсутствие).
Брр...Это скорее Вам нужно в 03. Человек выбирает из того, что есть. Смысл брать деревянное авто за миллион, если за эти деньги есть варианты поинтересней и по комфортней?
800 тысяч цена октавии (не RS)
8
52
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
Про короллу аксио тоже посмеялся. Вы еще скажите, что платц лучше.
Да и перед тем как писать про платц и другую ахинею - прокатитесь на Axio Luxel 1.8.
10
46
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Нет, но машину уважают :), как и почти любого подобного представителя D-E.Работает. Но не более чем игрушка для девочек.Брр...Это скорее Вам нужно в 03. Человек выбирает из того, что есть. Смысл брать деревянное авто за миллион, если за эти деньги есть варианты поинтересней и по комфортней?
800 тысяч цена октавии (не RS)
Обычная версия октавии за миллион с лишним будет в топе, RS в нормальной комплектации, хватит уже чушь писать про барабан.
Барабан, это когда якобы бизнес седан объезжает Лада Приора.
42
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
Обычная версия октавии за миллион с лишним будет в топе, RS в нормальной комплектации, хватит уже чушь писать про барабан.
Барабан, это когда якобы бизнес седан объезжает Лада Приора.
Товарисч - это ты пишешь чушь.
Самое смешное, что многорычажка сзади только в максималке доступна с двигателем 1.8.

Опять слава камри покоя не даёт, что за народ. Им про одну машину, а они всё сваливают сразу на другую.
7
38
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Что тут может нравится? Безликий универсал. Филдер, десятилетней давности
14
58
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
kosyakla:
Датчики парковки безбожно врут зачастую и не видят сильно. Камера+сонары гораздо лучше.
Видимо такие датчики стояли. Ну то, что камера +сонары лучше это понятно, "полный комплект" так сказать. Но видимо или - или. В любом случае облегчает жизнь что камера, что парктроник, но не отменяет обязательной внимательности.
5
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Whitecar:
Видимо такие датчики стояли. Ну то, что камера +сонары лучше это понятно, "полный комплект" так сказать. Но видимо или - или. В любом случае облегчает жизнь что камера, что парктроник, но не отменяет обязательной внимательности.
Ну тут понятно, но лучше, чтобы было всё.
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
При чем тут вообще Кэмри!? Тойота вообще стесняется на нашем рынке продавать что то типа Октавии RS или Фокуса RS\ST. Последние авто-штучный продукт...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1539
superrs500:
Что за бред про деньги?1,1ляма дорого для такой машины как октавия. За такие деньги можно пассат сс 12 года взять,а тут какая то октавия)))
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.
9
22
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
romic:
При чем тут вообще Кэмри!? Тойота вообще стесняется на нашем рынке продавать что то типа Октавии RS или Фокуса RSST. Последние авто-штучный продукт...
Потому что в любом посте, про любую машину нужно сказать, что камри -*****о. Видимо у некоторых какие-то скрытые то ли комплексы, то ли фетиш такой.
12
24
Ответить
   
Сообщений: 518
Surgeon87:
Что за бред про деньги?1,1ляма дорого для такой машины как октавия. За такие деньги можно пассат сс 12 года взять,а тут какая то октавия)))
Если вы хотите "зажигалку", то пассат совсем не подходит под эти цели.
19
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
У этой оболочки нет конкурентов со стороны Японии, Корее и Китая, так что опыт можно считать удачным. А универсал так вообще вне конкуренции, за него я бы отдал миллион. Зато там будет всё, от современного турбодвигателя с выдающимися динамическими характеристиками до качественного интерьера с мягкими пластиками, которые по качеству превосходят пластики самого дорого лексуса LX. А то, что в России бренд шкода не так почитаем как тойота, мне вообще до фонаря, пусть дальше любуются своими тремя крутилками и погнутой кочергой 4х ступенчатого автомата.
Ага...оказывается и лексус уже*****о, а то все идиоты накупили себе.

Только вот почему-то всё больше проблем возникает не с 4х ступенчатыми автоматами тойоты, а с коробкой ДСГ. И не с древними мамонтами 2.7Л, а с турбо-моторами ВАГа.

+ товарисч ты не учитываешь, что у нас обслуживать эти "произведения искусства" на ДВ почти негде, да и гарантия в 2 года как-то не возбуждает.
16
34
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Вот действительно паховые комментарии типа да за такие деньги можно взять И так далее , идите в опу! Нет денег, отсюда и такие кометы. Не путайте новый европейский авто, с балочными овощами.. Камри не в счет, это уж слишком усредненный авто.
Шкода очень хороший автомобиль, по крайней мере по ходовым свойствам ,камри - табуретка!)))
43
11
Ответить
    
Сообщений: 1539
superrs500:
У этой оболочки нет конкурентов со стороны Японии, Корее и Китая, так что опыт можно считать удачным. А универсал так вообще вне конкуренции, за него я бы отдал миллион. Зато там будет всё, от современного турбодвигателя с выдающимися динамическими характеристиками до качественного интерьера с мягкими пластиками, которые по качеству превосходят пластики самого дорого лексуса LX. А то, что в России бренд шкода не так почитаем как тойота, мне вообще до фонаря, пусть дальше любуются своими тремя крутилками и погнутой кочергой 4х ступенчатого автомата.
Да правильно,берите свою шкоду и думайте о: -если масло мотор(до литра на 1000км это норма) -сломается ли дсг -если сломается дсг чинить по гарантии бесплатно будут или дилер предложит по палам)) - и вообще тут уже давно все перетерто https://forums.drom.ru/vybor-lr...
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.
12
29
Ответить
    
Сообщений: 1539
superrs500:
Если вы хотите "зажигалку", то пассат совсем не подходит под эти цели.
Так и камри то не для таких целей)
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kosyakla:
Товарисч - это ты пишешь чушь.
Самое смешное, что многорычажка сзади только в максималке доступна с двигателем 1.8.
Опять слава камри покоя не даёт, что за народ. Им про одну машину, а они всё сваливают сразу на другую.
Ты сам пристал со своей Камри, никто ее тут обсуждать не собирался, чем Камри лучше ВАГа мне видимо не понять, поскольку когда встал выбор, между Пассотм и Камри за одни и те же деньги, пассат при сравнении выиграл по всем параметрам...
32
4
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Ага...оказывае тся и лексус уже*****о, а то все идиоты накупили себе.
Только вот почему-то всё больше проблем возникает не с 4х ступенчатыми автоматами тойоты, а с коробкой ДСГ. И не с древними мамонтами 2.7Л, а с турбо-моторами ВАГа.
+ товарисч ты не учитываешь, что у нас обслуживать эти "произведения искусства" на ДВ почти негде, да и гарантия в 2 года как-то не возбуждает.
По сравнению с немецкой тройкой лексус таким и является. Про ДСГ спорить не буду, проблемы есть, особенно на первых генерациях, но через пару лет всё будет ок, оттачивают мастерство. С двигателями всё впорядке, мне не жалко доливать масло в двушки, которые по по динамическим характеристиками и экономичности могут поспорить только с двигателями от БМВ.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1539
MaxKem:
Ты сам пристал со своей Камри, никто ее тут обсуждать не собирался, чем Камри лучше ВАГа мне видимо не понять, поскольку когда встал выбор, между Пассотм и Камри за одни и те же деньги, пассат при сравнении выиграл по всем параметрам...
А маслице кушает ваш пассат?
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.
8
17
Ответить
    
Сообщений: 1539
superrs500:
По сравнению с немецкой тройкой лексус таким и является. Про ДСГ спорить не буду, проблемы есть, особенно на первых генерациях, но через пару лет всё будет ок, оттачивают мастерство. С двигателями всё впорядке, мне не жалко доливать масло в двушки, которые по по динамическим характеристиками и экономичности могут поспорить только с двигателями от БМВ.
у немецкой тройки нет одной вещи,которая есть у лексуса - называется надежность)))
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.
20
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Surgeon87:
Да правильно,берите свою шкоду и думайте о: -если масло мотор(до литра на 1000км это норма) -сломается ли дсг -если сломается дсг чинить по гарантии бесплатно будут или дилер предложит по палам)) - и вообще тут уже давно все перетерто https://forums.drom.ru/vybor-lr...
На DSG гарантия пять лет, и кроме того он постоянно совершенствуется, в отличии от Тойотовского автомата 80-х годов...
34
7
Ответить
   
Сообщений: 518
Surgeon87:
у немецкой тройки нет одной вещи,которая есть у лексуса - называется надежность)))
И это всё? Так действительно, автомобиль по технике близкий к УАЗу патриот просто обязан быть надежным, иначе совсем всё грустно.
27
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Surgeon87:
А маслице кушает ваш пассат?
Пока нет, ну даже если будет кушать, мне не жалко доливать, он зато при объеме 1.8 едет гораздо бодрее чем Тойота 2.5
27
9
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
MaxKem:
На DSG гарантия пять лет, и кроме того он постоянно совершенствуется, в отличии от Тойотовского автомата 80-х годов...
Ещё один....Ну расскажи нам какие у тойоты сейчас автоматы есть, кроме тех, что поступают в Россию. Да и про двигатели расскажи D4, последнего поколения.
superrs500:
По сравнению с немецкой тройкой лексус таким и является. Про ДСГ спорить не буду, проблемы есть, особенно на первых генерациях, но через пару лет всё будет ок, оттачивают мастерство. С двигателями всё впорядке, мне не жалко доливать масло в двушки, которые по по динамическим характеристиками и экономичности могут поспорить только с двигателями от БМВ.
Из этой тройки только одна фирма достойна - Мерс, остальные так себе.
Учитывая проблемы с движками у Ауди и БМВ.
8
30
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
MaxKem:
Пока нет, ну даже если будет кушать, мне не жалко доливать, он зато при объеме 1.8 едет гораздо бодрее чем Тойота 2.5
Смотря какая тойота. Если опять брать камри, она задушена в угоду комфорту. Даже 3.5 не так, как хотелось бы.
2
23
Ответить
    
Сообщений: 1539
MaxKem:
На DSG гарантия пять лет, и кроме того он постоянно совершенствуется, в отличии от Тойотовского автомата 80-х годов...
Совершенствуется за счет покупателей))) Я много езж по стране и не хочу,чтобы супертехнологичное дсг навернулось гденибудь. А стырыйдревний автомат,я уверен не подведет))
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.
9
18
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Ещё один....Ну расскажи нам какие у тойоты сейчас автоматы есть, кроме тех, что поступают в Россию. Да и про двигатели расскажи D4, последнего поколения.Из этой тройки только одна фирма достойна - Мерс, остальные так себе.
Учитывая проблемы с движками у Ауди и БМВ.
На овощах 4х ступки, на овощах+ (камри 2.5) 6ти ступки, но это сути не меняет, они тупые как автоматы начала 90х. У БМВ тоже автомат, но их новый 8и ступенчатый просто великолепен.
27
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kosyakla:
Смотря какая тойота. Если опять брать камри, она задушена в угоду комфорту. Даже 3.5 не так, как хотелось бы.
Да все сравнения делал с Камри, счет в пользу пассата разгромный (у меня сс), внешность, качестов и интерьер салона, динамика, управляемость и.т.д
33
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
MaxKem:
На DSG гарантия пять лет, и кроме того он постоянно совершенствуется, в отличии от Тойотовского автомата 80-х годов...
У японцев давным давно Вариатор
4
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Не нравится. Топором ее рубили что ли?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
7
12
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
На овощах 4х ступки, на овощах+ (камри 2.5) 6ти ступки, но это сути не меняет, они тупые как автоматы начала 90х. У БМВ тоже автомат, но их новый 8и ступенчатый просто великолепен.
Ну и поделись со всеми, на каких авто марти тойота ты ездил, с 6ти ступенчатым автоматом?
5
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Surgeon87:
Совершенствуе тся за счет покупателей))) Я много езж по стране и не хочу,чтобы супертехнологичное дсг навернулось гденибудь. А стырыйдревний автомат,я уверен не подведет))
Не верная информация, во первых ВАГ всегда шел навстречу при проблемах с DSG, даже после гарантии, во вторых специально установил гараньтию в 5 лет, чтобы окончательно довести ее до ума, когда это произойдет, последний козырь Тойоты надежность окажется битым поскольку по техническим характеристикам ее автоматы просто каменый век по сравнению с DSG...
29
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
теперь ее спереди от киа не отличишь. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
16
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Не верная информация, во первых ВАГ всегда шел навстречу при проблемах с DSG, даже после гарантии, во вторых специально установил гараньтию в 5 лет, чтобы окончательно довести ее до ума, когда это произойдет, последний козырь Тойоты надежность окажется битым поскольку по техническим характеристикам ее автоматы просто каменый век по сравнению с DSG...
какую то ерунду написали, ваг поставил гарантию 5 лет, так как оно ломается и народ перестал покупать, и сейчас во многие модели вернул обычный автомат. ку5 была на роботе ломалась шо писец, с конца прошлого года опять автоматы ставят. шкоды на автомат переводили обратно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
17
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Ну и поделись со всеми, на каких авто марти тойота ты ездил, с 6ти ступенчатым автоматом?
Ведрамри 2.5 (самая массовая) - не едет. Пассат 1.8т едет, так еще и экономичней.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 518
kolbert:
какую то ерунду написали, ваг поставил гарантию 5 лет, так как оно ломается и народ перестал покупать, и сейчас во многие модели вернул обычный автомат. ку5 была на роботе ломалась шо писец, с конца прошлого года опять автоматы ставят. шкоды на автомат переводили обратно.
На ку5 поставили автомат, ибо DSG не выдерживала внедорожных нагрузок, а не потому что "сыпалась".
17
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
superrs500:
На ку5 поставили автомат, ибо DSG не выдерживала внедорожных нагрузок, а не потому что "сыпалась".
аха внедорожные асфальтовые нагрузки не выдерживал и ломался. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
18
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
superrs500:
Ведрамри 2.5 (самая массовая) - не едет. Пассат 1.8т едет, так еще и экономичней.
Бррр...Прокатись на Mark x последнем, чтобы не говорить чушь. Странно судить по всей марке, по одному авто.

А Пассаи Ваш замечательный...Ладно не буду о грустном.
8
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
kolbert:
какую то ерунду написали, ваг поставил гарантию 5 лет, так как оно ломается и народ перестал покупать, и сейчас во многие модели вернул обычный автомат. ку5 была на роботе ломалась шо писец, с конца прошлого года опять автоматы ставят. шкоды на автомат переводили обратно.
Хрень писать не надо. Ставить стали не просто автоматы, а спортивные 8-ми ступенчатые трансмиссии с возможностью блокировки "бублика" сразу на старте. Ни какого отношения к надежности это не имело... 7DSG как ни крути более простая трансмиссия.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
superrs500:
Ведрамри 2.5 (самая массовая) - не едет. Пассат 1.8т едет, так еще и экономичней.
только зимой если выезжаешь из дома и встаешь сразу в пробку, в нем и замерзнешь так как нифига не греется. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
superrs500:
На ку5 поставили автомат, ибо DSG не выдерживала внедорожных нагрузок, а не потому что "сыпалась".
Ты не прав. Читай выше.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
3
Ответить
   
Сообщений: 518
kosyakla:
Бррр...Прокати сь на Mark x последнем, чтобы не говорить чушь. Странно судить по всей марке, по одному авто.
А Пассаи Ваш замечательный...Ладно не буду о грустном.
Зачем мне это камриобразное уродство даже на тест брать? Я говорю о тех автомобилях, которые доступны на российском рынке, а то тогда с немецкой гибкостью и выбором моторов/опций у рисоедов совсем не будет шансов.
20
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
romic:
Хрень писать не надо. Ставить стали не просто автоматы, а спортивные 8-ми ступенчатые трансмиссии с возможностью блокировки "бублика" сразу на старте. Ни какого отношения к надежности это не имело... 7DSG как ни крути более простая трансмиссия.
ух ты наконецто и в ауди появились автоматы с блокировкой бублика, прям как на сивиках :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
24
Ответить
     
Сообщений: 113
kosyakla:
Ещё один....Ну расскажи нам какие у тойоты сейчас автоматы есть, кроме тех, что поступают в Россию. Да и про двигатели расскажи D4, последнего поколения.Из этой тройки только одна фирма достойна - Мерс, остальные так себе.
Учитывая проблемы с движками у Ауди и БМВ.
Вообще если честно взглянуть на японский автопром, раньше они делали машины лучше. Возьмем допустим средний вариант Тойота Аксел, коробка вариатор, двиг 1.5, плюс если по богаче комплектация и с двигом 1.8 то цена переваливает за пол ляма и выше а нафига она тогда такая нужна?? салон тесный и прочее, тут можно вечно говорить. Вариаторы последнего поколения так же еб..... мозги, но реже хоть в чем то есть продвижение :). И в стандартной комплектации по трассе страшно ехать, слабоват двигатель на обгонах. Про VAG скажу потому что есть с чем сравнивать. Машины хорошие, да есть проблема с роботами, но все это дело решаемо. Знаете кто то говорит что масло жрет и прочее. При нормальной езде эта процедурой будете меньше заниматься. А про камри тоже прочитал долго смеялся конечно, она уже "мамонт" по сравнению с современными машинами. Хотя в этом тоже есть огромный плюс легко поддается к ремонтным работам :)
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
kosyakla:
Бррр...Прокати сь на Mark x последнем, чтобы не говорить чушь. Странно судить по всей марке, по одному авто...
Можешь кратко - чем МракХ отличается от Кэмри, кроме заднего привода?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
17
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
kolbert:
ух ты наконецто и в ауди появились автоматы с блокировкой бублика, прям как на сивиках :))
Рад, что ты стал более просвещен. Блокировка на Цивике с полным приводом и мощностью под 300 л.с. - это даже для меня новость.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
superrs500:
На ку5 поставили автомат, ибо DSG не выдерживала внедорожных нагрузок, а не потому что "сыпалась".
Вы явно не в теме, поэтому спор с дилетантом считаю не целесообразным...народ как покупал так и покупает машин в наличии в салоне нет, в отличии от Тойоты у которой вся территория Камрюхами забита (лично ходил) когда машину выбирал...
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
romic:
Рад, что ты стал более просвещен. Блокировка на Цивике с полным приводом и мощностью под 300 л.с. - это даже для меня новость.
где я писал про полный привод и 300 кобыл? не надо там сочинять.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Вы явно не в теме, поэтому спор с дилетантом считаю не целесообразным...народ как покупал так и покупает машин в наличии в салоне нет, в отличии от Тойоты у которой вся территория Камрюхами забита (лично ходил) когда машину выбирал...
просто камри тащят в прок, так как знают, что продадут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
19
Ответить
   
Сообщений: 518
MaxKem:
Вы явно не в теме, поэтому спор с дилетантом считаю не целесообразным...народ как покупал так и покупает машин в наличии в салоне нет, в отличии от Тойоты у которой вся территория Камрюхами забита (лично ходил) когда машину выбирал...
Во первых, аргументация замены КПП от Ауди, а не мной придуманная.
Во вторых, где я писал, что ку5 не продается? Он лучший в классе и является самым продающимся кроссовером в премиум сегменте.
7
5
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
romic:
Можешь кратко - чем МракХ отличается от Кэмри, кроме заднего привода?
1. Подвеска спортивней
2. Автомат явно по другому настроен или совсем другой
3. Двигатель V6, D4
4. Ну соответственно задний привод со всеми вытекающими
7
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
kosyakla:
Бррр...Прокати сь на Mark x последнем, чтобы не говорить чушь. Странно судить по всей марке, по одному авто.
А Пассаи Ваш замечательный...Ладно не буду о грустном.
Да они не видели 8 ступенчатого Кроуна или Марка Х в 2003 году, а WV в это время не чего
6
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
kolbert:
где я писал про полный привод и 300 кобыл? не надо там сочинять.
И тебе не стоит чужие посты читать через слово. Я писал исключительно про то, чем вызвала на Ку5 эволюция с 7DSG на 8 АКПП. Все просто - новая трансмиссия совершеннее. А не даунгрейд как тут некоторые пытаются преподнести.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
10
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
kosyakla:
1. Подвеска спортивней
2. Автомат явно по другому настроен или совсем другой
3. Двигатель V6, D4
4. Ну соответственно задний привод со всеми вытекающими
5. Совсем другая машина
Они просто завидуют что Тойота делает задний привод а WV не умеют!!!
11
24
Ответить
 
Сообщений: 6623
romic:
И тебе не стоит чужие посты читать через слово. Я писал исключительно про то, чем вызвала на Ку5 эволюция с 7DSG на 8 АКПП. Все просто - новая трансмиссия совершеннее. А не даунгрейд как тут некоторые пытаются преподнести.
почему даунгрейд? просто автомат лучше дсг был и есть и видимо будет. Дсг дешевле причем значительно, но с ней у всех эпик фейл полный, до ума довести до сих пор никто не смог, да и замена сцеплений тоже в копеечку влетает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
kosyakla:
1. Подвеска спортивней
2. Автомат явно по другому настроен или совсем другой
3. Двигатель V6, D4
4. Ну соответственно задний привод со всеми вытекающими
Короче, не ездил ты на нем... Про "или другой" - вообще смешно. Учитывая что тело заднеприводное. 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
superrs500:
Во первых, аргументация замены КПП от Ауди, а не мной придуманная.
Во вторых, где я писал, что ку5 не продается? Он лучший в классе и является самым продающимся кроссовером в премиум сегменте.
Я вообще-то имел в виду Фольц, а не Ауди, к сожалению в салон Ауди пока ходить не готов :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
MaxKem:
Я вообще-то имел в виду Фольц, а не Ауди, к сожалению в салон Ауди пока ходить не готов :)
да все это шкоды :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Антон1986:
5. Совсем другая машина
Они просто завидуют что Тойота делает задний привод а WV не умеют!!!
VW производит автомобили Бентли. Задний привод, 7 литров мотор.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
25
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Когда это все прекратится? Зачем писать про Тойоту в теме про Шкоду? Откуда знают в Хабаровске что такое Октавия? Откуда в Абакане знают что такое Октавия?
!!!!Любители Тойот, вы никогда не перебудите что Камри лучше Октавии.!!!!
25
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Perdator:
Новая октавия это премиум с благородно-унылым салоном и шикарно-дубовой подвеской. А зеленый цвет подсветки убедит что кроме Шмоды все остальное дрова. Все мои знакомые с БМВ, мерседесов, лексусов, эволюшенов, турбоимпрез пересаживаются на Шмоду
А вы вообще обо всем потролить любите или только о Школе? Так из любопытства интересуюсь?
9
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
romic:
Короче, не ездил ты на нем... Про "или другой" - вообще смешно. Учитывая что тело заднеприводное. 8-)
Это с чего ты сделал такие выводы :-D ?

Марк X гораздо боднее камри едет 2.5. А вот ты видимо и не сидел в таком.
2
18
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kosyakla:
А Пассаи Ваш замечательный...Ладно не буду о грустном.
Да, не стоит о грустном, тем более что на это грустное денег нет от слова вообще.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borsch:
А вы вообще обо всем потролить любите или только о Школе? Так из любопытства интересуюсь?
Это толстенный тролль, не советую вступать в перепалку.
Начать с того, что Камри и Октавиа -суть разные классы автомобилей, Камри-Д класс, оетаха-С класс, потому при сравнении Камри будет однозначно лучше Октавии в силу превосходства в классе. Если уж хотите сравнивать-берите Камри и Пассат.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Плотников Петр:
Когда это все прекратится? Зачем писать про Тойоту в теме про Шкоду? Откуда знают в Хабаровске что такое Октавия? Откуда в Абакане знают что такое Октавия?...
Как человек часто бывающий в Абакане, отмечу - там на много лучше знают что такое Октавия, чем что такое МракХ в последнем кузове, которых там вообще нет и не будет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
220 л.с нормально)))
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
В зеленом цвете классно смотриться)
6
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kosyakla:
Нет, но машину уважают :), как и почти любого подобного представителя D-E.
Это вы так за счет класса машины свое ЧСВ повышаете? Тогда берите уж S и гран-туризмо какой-нить))) Али не по карману?
7
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kosyakla:
Работает. Но не более чем игрушка для девочек.
Наличие парктроника и камеры конечно же приветствуется, тут спорит глупо. Но если уж об игрушках для девочек, то как раз подавляющее большинство водителей ездят на авто без паркт-ка и камер, и ничего, не особенно парятся. Потому-что парковаться с головой нужно, а дураку и камера не поможет.
5
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kosyakla:
Человек выбирает из того, что есть. Смысл брать деревянное авто за миллион, если за эти деньги есть варианты поинтересней и по комфортней?
800 тысяч цена октавии (не RS)
А что из нового за 800 что есть поинтересней и комфортней? Подскажите, плиз))
8
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borsch:
Наличие парктроника и камеры конечно же приветствуется, тут спорит глупо. Но если уж об игрушках для девочек, то как раз подавляющее большинство водителей ездят на авто без паркт-ка и камер, и ничего, не особенно парятся. Потому-что парковаться с головой нужно, а дураку и камера не поможет.
Для "дураков" в недешевых машинх есть автопарковщик, нажал кнопочку-машина сама запарковалась.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить