Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Note завоевал титул лучшего автомобиля в Японии 2021-2022 годов

Nissan Note завоевал титул лучшего автомобиля в Японии 2021-2022 годов

10 Декабря 2021 | 30049 просмотров
Поддерживаете ли вы решение жюри выбрать новый Note лучшим автомобилем 2021-2022?
1732 (73%)
348 (14%)
269 (11%)

10 декабря в Японии объявили победителя национального конкурса «Автомобиль года — 2021-2022» (Car of The Year Japan 2021-2022): этот престижный титул достался компактвэнам Nissan Note и Nissan Note Aura. Напомним, Note поколения E13 выпускают с декабря 2020-го, а его расширенный и рестайлинговый вариант Note Aura — с июня 2021-го.

Note/Note Aura получил 335 баллов от членов жюри — больше, чем другие модели-претенденты. В состав судей входят наиболее опытные профессиональные автожурналисты Японии. Ближайшим преследователем стало заднеприводное спорткупе Toyota GR86/Subaru BRZ с 264 баллами.

Эксперты похвалили ходовые качества Nissan Note и гибридную установку e-POWER второго поколения. Она относится к последовательному типу, то есть колеса вращаются только за счет электромоторов, а ДВС используется исключительно в качестве генератора и заряжает тяговую батарею.

Еще одной сильной стороной нового Note стал большой выбор версий: помимо базовой модели есть Note Aura с расширенным кузовом и собственным экстерьером, а также спортивный Note Aura NISMO и приподнятый Note Autech Crossover.

В этом году награда вручалась в 42-й раз. Машины-кандидаты отбирали по таким условиям: они должны были выйти на местный рынок в период с 1 ноября 2021-го по 31 октября 2022-го, а их ожидаемые продажи должны превысить 500 экземпляров.

«Автомобиль года в Японии» проводится с 1980-го. Титул лучшей машины в 2020-2021-м носит Subaru Levorg.

Итоговые оценки по 10 финалистам выглядят так:

Место в рейтинге и модель Оценка жюри, баллов
1. Nissan Note / Note Aura 335
2. Toyota GR86 / Subaru BRZ 264
3. Honda Vezel 227
4. Mitsubishi Outlander PHEV 206
5. Volkswagen Golf 168
6. Toyota Mirai 104
7. Chevrolet Corvette 84
8. Mercedes Benz C-class 51
9. Toyota Land Cruiser 300 45
10. BMW 4 Series 19
Nissan Note
Toyota GR86 / Subaru BRZ
 
Honda Vezel
Mitsubishi Outlander PHEV
 
Volkswagen Golf
Toyota Mirai
 
Chevrolet Corvette
Mercedes Benz C-class
 
Toyota Land Cruiser 300
BMW 4 Series
 

Комментарии

Петр
Ольга
Заслуженно - красивый, технологичный, недорогой.
246
44
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Epower вообще вещь классная.
205
16
Ответить
12136672
WESTwin
Epower вообще вещь классная.
Поддерживаю !
https://news.drom.ru/Nissan-82...
53
9
Ответить
Sandro NN
Петр
Заслуженно - красивый, технологичный, недорогой.
Красивый??? В этой десятке красивый только Корветт.
Остальные просто авто на каждый день
65
228
Ответить
Neandertal
Астрахань
Volkswagen Golf любят даже японцы.
91
40
Ответить
Тёмная Ночь
Я ставил на Крузак300, он только на 9 месте. Неожиданно. А кто-то говорил, что победит Королла-кросс.
54
11
Ответить
Тёмная Ночь
Sandro NN
Красивый??? В этой десятке красивый только Корветт.
Остальные просто авто на каждый день
У Corvette дизайн спорткара! Он слишком необычен, среди массовых Бмв и Тойот.
61
5
Ответить
Besyachka
А где кей-кары? Они же самые практичные? Немецкие машины какие-то "ломучие" в списке. Ну-ка, любители японческого качества, потрудитесь объяснить.
33
111
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Sandro NN
Красивый??? В этой десятке красивый только Корветт.
Остальные просто авто на каждый день
Добро пожаловать в 2к21.
На спортивные авто уже давно не пускают слюни, людям нужны комфортные, надежные, экономные, а для Японии еще и компактные авто на каждый день.
111
19
Ответить
Sandro NN
Тёмная Ночь
У Corvette дизайн спорткара! Он слишком необычен, среди массовых Бмв и Тойот.
Вот именно что у Корвета дизайн )))
22
37
Ответить
12136672
Besyachka
А где кей-кары? Они же самые практичные? Немецкие машины какие-то "ломучие" в списке. Ну-ка, любители японческого качества, потрудитесь объяснить.
Конечно практичные, даже в прошлом проблемном году продали 1 718 088 штук:
https://news.drom.ru/82300.html
45
3
Ответить
Тёмная Ночь
Sandro NN
Вот именно что у Корвета дизайн )))
Так это не конкурс дизайнеров.
61
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
В богатой Японии практичность превыше понтов. Поэтому все верно с оценкой жюри.
116
15
Ответить
Sandro NN
Юрий
Добро пожаловать в 2к21.
На спортивные авто уже давно не пускают слюни, людям нужны комфортные, надежные, экономные, а для Японии еще и компактные авто на каждый день.
У людей нет денег на Корвет ))) у большинства во всяком случае ) я бы его точно себе не взял, но в части дизайна это единственный из десятки у которого он есть.
19
33
Ответить
Sandro NN
Тёмная Ночь
Так это не конкурс дизайнеров.
А я это утверждал ?
7
27
Ответить
7645254
Порадуемся за японских потребителей. В списке и местные производители, и ваг, и бэха и шевроле. А наш список через пару лет будет из двух моделей, периодически меняющихся местами: Лада Веста и Лада Гранта.
109
24
Ответить
Sandro NN
У людей нет денег на Корвет ))) у большинства во всяком случае ) я бы его точно себе не взял, но в части дизайна это единственный из десятки у которого он есть.
Конечно ты бы его не взял, тебе даже в ипотеку его не купить
26
32
Ответить
Тёмная Ночь
Sandro NN
А я это утверждал ?
Ты утверждал другое, что среди этих машин он единственный кто красивый! Его космо-дизайн спорткара, среди массовых моделей будет более выигрышный.
Посмотри на Траил Блайзер который в РФ привезли?
Он красивый? Да урод же.. зато массовый продукт, но сольет даже Шкоде по красоте.
22
10
Ответить
Besyachka
12136672
Конечно практичные, даже в прошлом проблемном году продали 1 718 088 штук:
https://news.drom.ru/82300.html
А может это из-за низкой цены, потому что у больше всех работающих в мире японцев доходы не позволяют что-то нормальное приобрести?
13
56
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
2022 ещё не наступил, а они уже лучший авто определили...
10
27
Ответить
ильяи
Кемерово
Neandertal
Volkswagen Golf любят даже японцы.
А как его не любить? Лидер класса как никак
19
40
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Советов
Конечно ты бы его не взял, тебе даже в ипотеку его не купить
Этот конкурс влияет как-то рост продаж, у победителя?
5
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Ты утверждал другое, что среди этих машин он единственный кто красивый! Его космо-дизайн спорткара, среди массовых моделей будет более выигрышный.
Посмотри на Траил Блайзер который в РФ привезли?
Он красивый? Да урод же.. зато массовый продукт, но сольет даже Шкоде по красоте.
Это не ТрейлБлейзер. Это опель мокка. Называйте вещи своими именами.
17
2
Ответить
Besyachka
12136672
Конечно практичные, даже в прошлом проблемном году продали 1 718 088 штук:
https://news.drom.ru/82300.html
Это же сарказм? БРЗ, Корвет, Крузак...
 
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пузом скрести.На подъёме при выезде ,замечаю как скребет
5
28
Ответить
Тёмная Ночь
MontyForester
Это не ТрейлБлейзер. Это опель мокка. Называйте вещи своими именами.
И дизайн от Опеля?) Я не знал. Тогда совсем печально с этим Шевроле Мокка.
5
2
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Ты утверждал другое, что среди этих машин он единственный кто красивый! Его космо-дизайн спорткара, среди массовых моделей будет более выигрышный.
Посмотри на Траил Блайзер который в РФ привезли?
Он красивый? Да урод же.. зато массовый продукт, но сольет даже Шкоде по красоте.
Что значит "даже Шкоде"?
8
18
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Что значит "даже Шкоде"?
То и значит. Шкода сегодня лепит модели одна похожую на другую. Только Фабия последняя красивая!
19
8
Ответить
ильяи
А как его не любить? Лидер класса как никак
Разве что в 7а классе он лидер.
Ни где, кроме Европы, он не особо нужен. Последние годы продажи упали. Мир предпочитает Короллу
42
26
Ответить
Sandro NN
У людей нет денег на Корвет ))) у большинства во всяком случае ) я бы его точно себе не взял, но в части дизайна это единственный из десятки у которого он есть.
На Корвет денег нет, за Крузаком очередь на годы вперёд.
21
8
Ответить
Петр
Ольга
Sandro NN
Красивый??? В этой десятке красивый только Корветт.
Остальные просто авто на каждый день
Красивый для своего компакт-класса, Корвет - совсем другая песня (и кто-то на нём будет ездить каждый день), сравнивать их, как минимум, не умно.
12
3
Ответить
12136672
Besyachka
А может это из-за низкой цены, потому что у больше всех работающих в мире японцев доходы не позволяют что-то нормальное приобрести?
В том числе и это, но в первую очередь это габариты.
В Японии очень плотная застройка, места мало, отсюда и такая популярность.
К примеру из-за размеров в Европе популярны хэтчбеки, а в Японии кей-кары.
Утилитарные авто, максимум объёма при минимальных габаритах, а многие модели ещё и гибридные:
https://news.drom.ru/Suzuki-Mo...
https://news.drom.ru/Suzuki-Hu...
https://news.drom.ru/Honda-N-B...
27
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Vezel неплоха
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
32
4
Ответить
Петр
Ольга
Besyachka
А может это из-за низкой цены, потому что у больше всех работающих в мире японцев доходы не позволяют что-то нормальное приобрести?
Из-за низкой цены содержания - японцы считают денежку.
22
3
Ответить
Петр
Ольга
ильяи
А как его не любить? Лидер класса как никак
Японцы вообще любят немцев (авто, конечно), но многие не покупают из-за патриотизма...
12
22
Ответить
БМВ 4 серии - 19 баллов.
Субару БРЗ - 264 балла.

Время разгона до сотни не всё решает. Помню, кто-то ставил на БМВ.

Вообще, эти баллы отражают не мощность, не время на Северной петле, не разгон или мягкий пластик. Они больше говорят о выбранном направлении развития автопрома, указанным сверху. И все члены жюри дружно поддакивают.

А Енотик заслужил. Хорошая народная городская машина. Везель так же хорош, есть гибридный у брата.
39
11
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Буханка где?
20
9
Ответить
Тёмная Ночь
Петр
Японцы вообще любят немцев (авто, конечно), но многие не покупают из-за патриотизма...
Не в патриотизме дело. Меньше планку продаж надо задирать.
https://news.drom.ru/BMW-83016.html
8
2
Ответить
Sandro NN
Тёмная Ночь
Ты утверждал другое, что среди этих машин он единственный кто красивый! Его космо-дизайн спорткара, среди массовых моделей будет более выигрышный.
Посмотри на Траил Блайзер который в РФ привезли?
Он красивый? Да урод же.. зато массовый продукт, но сольет даже Шкоде по красоте.
"Ты утверждал другое, что среди этих машин он единственный кто красивый!"
Вы хотите оспорить это утверждение???
Ну я не виноват что Корвет в Японии попал топ10 авто в одну кучу с масс маркетом))) ил
7
1
Ответить
Sandro NN
На Корвет денег нет, за Крузаком очередь на годы вперёд.
Ну хз... Надо объемы продаж смотреть
1
2
Ответить
Sandro NN
Петр
Красивый для своего компакт-класса, Корвет - совсем другая песня (и кто-то на нём будет ездить каждый день), сравнивать их, как минимум, не умно.
Ну вы же в своем посте обозначили Ниссан как красивый технологичный и недорогой из 10 авто списка. Но только по красоте он не тянется с Корветом, а по практичности я бы ещё подумал что брать его или митсу, т.к. там полный привод
10
12
Ответить
14150066
Гольф 5-й, красава. ВАГ, как всегда, на высоте........!
13
27
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Jh87
В богатой Японии практичность превыше понтов. Поэтому все верно с оценкой жюри.
Ага ага, если бы победил 300й крузак? Что бы было о практичности? Японцы любят комфорт? Не, это же легенда? А победи БМВ или корвет, то что? Ну японцы любят экзотику, недоступную? Какие вы смешные иногда, яполюбы..))) Яп в Японии победил, этого достаточно. При том, штучный продук, по сравнению с кейкарами.
Mopar
11
20
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Richterz
Буханка где?
Плывёт на техосмотр японческий))
Mopar
7
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ветер Ветер ты могуч… читать твои сообщения - это как смотреть индийский боевик, только у тебя беспощадные и жестокие бои за Японию, инткресно, ты танцуешь потом, ну тогда, когда лайков соберёшь?
Mopar
10
15
Ответить
Rt
Бежецк
Тойота ЛК 300 и Корветт... Как их сравнить? По каким критериям? 🤯🤯🤯
8
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Лучше бы про первую в мире Теслу с V8 написали… там хоть бензином пахнет..))
Mopar
3
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
MontyForester
2022 ещё не наступил, а они уже лучший авто определили...
Всегда потешался по этому поводу))
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Юрий
Добро пожаловать в 2к21.
На спортивные авто уже давно не пускают слюни, людям нужны комфортные, надежные, экономные, а для Японии еще и компактные авто на каждый день.
Везде камеры, пробки , даже 1.6 не реализовать, не говоря о спорт каре
6
4
Ответить
Lord of the Wind
Ростов-на-Дону
Надо же , за гольф отдали больше голосов чем за Мираи
13
6
Ответить
WEST COAST
Вот понять не могу если ниссан уйдёт от рено ему это пойдёт на пользу или нет? Ведь там явно умные инженеры технологий до фига, и продажи/ прибыль тоже хорошие
Может тогда рено просто воспользовались моментом? Хотя они же ему и помогли а никто другой
Странно вообщем
10
1
Ответить
Lord of the Wind
Ростов-на-Дону
5. Volkswagen Golf 168 бала
6. Toyota Mirai 104 бала

Вот тебе и супер-пупер водород , технологии и все такое пафосное будущее , а по мнению япов зарешал простецкий гольф
15
11
Ответить
Lord of the Wind
Ростов-на-Дону
TheRado
Ага ага, если бы победил 300й крузак? Что бы было о практичности? Японцы любят комфорт? Не, это же легенда? А победи БМВ или корвет, то что? Ну японцы любят экзотику, недоступную? Какие вы смешные иногда,...
Угу , у них сероцкий гольф зарешал выше чем ультра современный мирай, вот ща будет попа боль у кого-то 😄
10
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Да, он неплох. Но мне всё-равно...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Richterz
Буханка где?
таможенную очистку не прошла ещё, стоит в порту, ждёт "добро" с москвы
Honda Stepwgn RP3
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Lord of the Wind
5. Volkswagen Golf 168 бала
6. Toyota Mirai 104 бала

Вот тебе и супер-пупер водород , технологии и все такое пафосное будущее , а по мнению япов зарешал простецкий гольф
🤦‍♂️
19
7
Ответить
Японский Патруль
TheRado
Ага ага, если бы победил 300й крузак? Что бы было о практичности? Японцы любят комфорт? Не, это же легенда? А победи БМВ или корвет, то что? Ну японцы любят экзотику, недоступную? Какие вы смешные иногда,...
на БЫ, то есть том, что не произошло, ты строишь аргументацию?
это вообще как?
7
2
Ответить
Японский Патруль
TheRado
Ветер Ветер ты могуч… читать твои сообщения - это как смотреть индийский боевик, только у тебя беспощадные и жестокие бои за Японию, инткресно, ты танцуешь потом, ну тогда, когда лайков соберёшь?
а читать твои сообщения это как мухоморов поесть
10
4
Ответить
Японский Патруль
Lord of the Wind
Угу , у них сероцкий гольф зарешал выше чем ультра современный мирай, вот ща будет попа боль у кого-то 😄
самая большая попаболь у БМВ
9
7
Ответить
Японский Патруль
Lord of the Wind
Угу , у них сероцкий гольф зарешал выше чем ультра современный мирай, вот ща будет попа боль у кого-то 😄
Ты опять обратил внимание на лидера? Лидер бесит и раздражает и на нем сразу акцентируешься, да?
чо делать с корветом?
убейся в столб кароче
12
3
Ответить
ильяи
Кемерово
Разве что в 7а классе он лидер.
Ни где, кроме Европы, он не особо нужен. Последние годы продажи упали. Мир предпочитает Короллу
Королла?))) Ну цифры продаж не характеризуют качество товара. Например, бентли или порше продают меньше тойот, но значит ли это, что они хуже?
15
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в этот раз Ниссан занёс больше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Разве что в 7а классе он лидер.
Ни где, кроме Европы, он не особо нужен. Последние годы продажи упали. Мир предпочитает Короллу
Вова , какой мир ? в каждом мире свои предпочтения. в России допустим больше покупают ВАЗ. по твоему получается тогда ВАЗ лушая машина ? Королла не дорогая. вот и берут не плохо. а качество как и всех до 100 тысяч и потом это не машина а пылесос. вернее деньгесос, даже на таком прояпонском сайте как ДРОМ писали что Королла до 100 тысяч не ходит без ремонта.
11
14
Ответить
Неожиданно!( Никогда бы не поставил на Note!
7
8
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
То и значит. Шкода сегодня лепит модели одна похожую на другую. Только Фабия последняя красивая!
Так это всегда было. У одного производителя машины обычно похожи, а иногда очень сильно похожи(Мерседес).
2
9
Ответить
Besyachka
Петр
Из-за низкой цены содержания - японцы считают денежку.
О чем и речь, доходы не позволяют значит большего.
3
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Японский Патруль
а читать твои сообщения это как мухоморов поесть
Есть опыт?
Mopar
5
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Японский Патруль
а читать твои сообщения это как мухоморов поесть
Я так понимаю Ветер твой друг, закодычный?
Mopar
5
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Note Autech Crossover взял бы! Но увы...у нас свои скрепы, реликтовый хлам, по конским ценам в эпоху энергетического кризиса и истощающихся запасов нефти.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
а читать твои сообщения это как мухоморов поесть
Для справки: чтобы что то было от мухоморов надо съесть их под 5 кг.

Немного информации из курса фармакологии 2го курса любого мед вуза.

5-6 мухоморов здоровый человек даже не заметит.
А отравление от них носит типичный характер. Без каких либо особенных приходов.
Легче злоупотребить кофеином.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
5
Ответить
15171636
Хорошая подборка. Аут, конечно, похорошел.
5
 
Ответить
7848710
Владивосток
А где Аква?
4
5
Ответить
TheRado
Ветер Ветер ты могуч… читать твои сообщения - это как смотреть индийский боевик, только у тебя беспощадные и жестокие бои за Японию, инткресно, ты танцуешь потом, ну тогда, когда лайков соберёшь?
Аргументируй
3
4
Ответить
ильяи
Королла?))) Ну цифры продаж не характеризуют качество товара. Например, бентли или порше продают меньше тойот, но значит ли это, что они хуже?
Надо сравнивать одинаковые вещи. Королла и Гольф одноклассники. Но Короллу в мире покупают в 2 раза больше. Даже если к Гольфу прибавить Октавию, все равно они не догонят. Гольф лидер только в Европе, у себя на родине.
10
7
Ответить
коммунист
Вова , какой мир ? в каждом мире свои предпочтения. в России допустим больше покупают ВАЗ. по твоему получается тогда ВАЗ лушая машина ? Королла не дорогая. вот и берут не плохо. а качество как и всех...
Мир - глобальные продажи. Королла на планете Земля продаётся в 2 раза лучше Гольфа.
И так же на планете Земля Тойота все ещё надежнее, чем VW.
Привет параллельному миру и компании фантазеров
15
9
Ответить
Ивановка
Для справки: чтобы что то было от мухоморов надо съесть их под 5 кг. Немного информации из курса фармакологии 2го курса любого мед вуза. 5-6 мухоморов здоровый человек даже не заметит. А отравление...
По его (Rado) и твоим сообщения можно сделать вывод, что ареал распространения мухоморов сильно сократился за последнее десятилетие.
4
5
Ответить
Почему Дром никогда не пишет о подобном конкурсе в Германии?
Например, он так же уже завершился и победил корейский электрокар. В прошлом году лидером был японский электрокар. Могли бы рассказать о том, кто был в претендентах.
7
5
Ответить
Lord of the Wind
5. Volkswagen Golf 168 бала
6. Toyota Mirai 104 бала

Вот тебе и супер-пупер водород , технологии и все такое пафосное будущее , а по мнению япов зарешал простецкий гольф
Мирай уже носит титул самого экологичного авто мира. А, например, Мерседес S даже не попал в список 10 претендентов.

Список «непоравших»:
Audi A3, Audi e-tron 50, Audi Q5, Cadillac CT5, Cadillac Escalade, Cadillac XT4, DS 7 Crossback E-Tense, Honda Civic, Mazda MX-30 EV, Mercedes-Benz EQA, Mercedes S-Class, Mitsubishi Eclipse Cross PHEV, Peugeot 3008 PHEV, Suzuki Solio/Bandit, Suzuki Wagon R Smile, Toyota Aqua, Toyota Corolla Cross, Volkswagen Arteon.

Смешные тролли )
5
4
Ответить
ильяи
Кемерово
Надо сравнивать одинаковые вещи. Королла и Гольф одноклассники. Но Короллу в мире покупают в 2 раза больше. Даже если к Гольфу прибавить Октавию, все равно они не догонят. Гольф лидер только в Европе, у себя на родине.
Ну да да) А если ещё прибавить модели для китайского рынка на той же платформе гольфа, а джетту если, а модели сеата? Мир не ограничен одной октавией и гольфом
10
4
Ответить
ильяи
Кемерово
Мир - глобальные продажи. Королла на планете Земля продаётся в 2 раза лучше Гольфа.
И так же на планете Земля Тойота все ещё надежнее, чем VW.
Привет параллельному миру и компании фантазеров
Ой, сколько же пафоса)))
9
6
Ответить
ильяи
Кемерово
Мирай уже носит титул самого экологичного авто мира. А, например, Мерседес S даже не попал в список 10 претендентов. Список «непоравших»: Audi A3, Audi e-tron 50, Audi Q5, Cadillac CT5, Cadillac Escalade,...
Только как добывать водород в огромном количестве в промышленных масштабах? Да добывать так, чтобы это было выгодно?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19707
Жюри видно сильно торопилось, пока ниссан не начал гнить :)
7
8
Ответить
 
Сообщений: 177
Петр
Японцы вообще любят немцев (авто, конечно), но многие не покупают из-за патриотизма...
Причем здесь патриотизм? Немцы не производят кей-кары, немецкие тачки дороже изначально и дороже в обслуживании.
5
2
Ответить
22859004
Фокино
Все кандидаты обалденные! Но лучше Гранты тачки нету)))))))))))))
5
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Абсолютно заслуженная победа у этой модели, хотя на мой взгляд пхев и мирай тоже очень достойные претенденты.
6
4
Ответить
ильяи
Ну да да) А если ещё прибавить модели для китайского рынка на той же платформе гольфа, а джетту если, а модели сеата? Мир не ограничен одной октавией и гольфом
Прибавь. И это тебя огорчит.
Рассуждаешь в стиле Вага - мы скупим всех, чтобы обогнать одну Тойоту )
4
9
Ответить
ильяи
Ой, сколько же пафоса)))
Аргументируй, где я не прав? Продажи Короллы растут, продажи Гольфа падают. Или ты способен только лозунги писать в стиле - «Гольф лидер класса»?
3
10
Ответить
ильяи
Только как добывать водород в огромном количестве в промышленных масштабах? Да добывать так, чтобы это было выгодно?
Это ты спроси у немцев, ведь они год назад приняли государственную водородную программу.
3
9
Ответить
ak_arnage
Причем здесь патриотизм? Немцы не производят кей-кары, немецкие тачки дороже изначально и дороже в обслуживании.
Оправдание. Не все немецкие и европейские авто дороже. В Японии всех вместе взятых иностранных авто покупают в районе 5% от общего количества. В Европе Тойота в первой пятерке.
5
8
Ответить
Авто года... Эх... Это только по мнению десятка журналюг их всяких авто изданий. Взять тот же корвет их купят, на всю япию пару сотен, от силы. Крузаки есть, но тоже очень мало. У нас в Южно - Сахалинске в одной пробке на сфетофоре их больше, чем во всём Токио. Маркетинг, толерантность, прогиб, мать их...
А графики продаж по моделям, потом, показывают истинный выбор людей.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ильяи
А как его не любить? Лидер класса как никак
Какой он лидер?)) в чём и в какой стране? везде его продажи проседают из года в год...
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Удивлен...езжу на предыдущем epower, тачка конечно не дешевая, но эта схема вкупе с простотой, низким расходом и динамикой...такого сочетания нигде нет! пожалуй, постараюсь потом Е13 кузов купить.
9
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
eai
Абсолютно заслуженная победа у этой модели, хотя на мой взгляд пхев и мирай тоже очень достойные претенденты.
Мирай дорогущая!
2
2
Ответить
Это как конкурсы красоты стало. Как выбирут кракодила, трансформера, темнокожую, с китайскими корнями и родителями феменистами из Индии. Чтоб всем угодить этим Би, пид...м и прочим в жюри. Но мы то знаем 😉
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14150066
Гольф 5-й, красава. ВАГ, как всегда, на высоте........!
Уже радуемся тому,что просто присутствуем в списке! Не стоит,зато как круто висит!
4
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Консерватор
Note Autech Crossover взял бы! Но увы...у нас свои скрепы, реликтовый хлам, по конским ценам в эпоху энергетического кризиса и истощающихся запасов нефти.
Ну знаешь...кому надо подобное авто-могут взять на вторичке Е12 Epower 3-4летний, за 700-850тыр, и учитывая, что веста стоит 1.2-1.4млн, это капец какое выгодное приобретение.
14
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lord of the Wind
5. Volkswagen Golf 168 бала
6. Toyota Mirai 104 бала

Вот тебе и супер-пупер водород , технологии и все такое пафосное будущее , а по мнению япов зарешал простецкий гольф
Зарешал вроде Ниссан ноут.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
коммунист
в этот раз Ниссан занёс больше.
Да ну нафиг, просто сменил вектор, поставив на кон одну модель и вложив немало денег в неё, это окупилось...риск был.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Конферансье
🤦‍♂️
Ахаах) картинка со звуком как говорится))
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
в этот раз Ниссан занёс больше.
В этот раз немчура обделалась...
2
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
Вова , какой мир ? в каждом мире свои предпочтения. в России допустим больше покупают ВАЗ. по твоему получается тогда ВАЗ лушая машина ? Королла не дорогая. вот и берут не плохо. а качество как и всех...
У тебя с головкой все хуже.. Королла лидер в мире! В мире,не в Уганде,не в Швейцарии с Мальтой,а в мире. То есть посчитали суммарно и получился такой результат. Ты же пельмени во всей кастрюле считаешь,а не только в тарелке у тещи .. хотя от тебя все можно ждать.
5
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Besyachka
О чем и речь, доходы не позволяют значит большего.
Ноут сильно дороже гольфа?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Конферансье
🤦‍♂️
Вот это-правильная картинка!))
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Для справки: чтобы что то было от мухоморов надо съесть их под 5 кг. Немного информации из курса фармакологии 2го курса любого мед вуза. 5-6 мухоморов здоровый человек даже не заметит. А отравление...
Принес раз мухомор домой детям показать,так меня на порог не пустили. Я им тоже вычитал про это. ..а вот бледная поганка - это серьезно.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Мир - глобальные продажи. Королла на планете Земля продаётся в 2 раза лучше Гольфа.
И так же на планете Земля Тойота все ещё надежнее, чем VW.
Привет параллельному миру и компании фантазеров
Смешно смотреть,как они выкручиваются после явных провалов. То гольф у них с пятым местом победитель,то у японцев денег нет..
7
5
Ответить
ильяи
Кемерово
vadik5687
Какой он лидер?)) в чём и в какой стране? везде его продажи проседают из года в год...
Самый простой. Эталон класса имени же себя. Есть многие и есть гольф.
6
9
Ответить
ильяи
Кемерово
некто с ДВ региона
В этот раз немчура обделалась...
Я раньше тоже считал, что прулетойота лучшие авто в мире. Потом шло время, появились европейки новые в Сибири и мы скептически к ним относились. Какие-то шкоды, форды, что это вообще за хлам, то ли дело тойота ну или другой яп. Но потом представлялось всё больше возможностей прокатиться на европейцах. И я был удивлен, все мои теории относительно мегаяпов рушились. Оказывается, что надо попробовать что-то и послаще морковки, чтобы делать выводы.
18
6
Ответить
ильяи
Самый простой. Эталон класса имени же себя. Есть многие и есть гольф.
Сам себя короновал, как Киркоров )
Это ведь европейцы придумали определение, так как в Европе он был одним из самых распространённых авто
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Тёмная Ночь
Я ставил на Крузак300, он только на 9 месте. Неожиданно. А кто-то говорил, что победит Королла-кросс.
Крузак 300 мог бы претендовать на победу только в том случае, если бы была гибридная версия. А так, это авто и в зеленую повестку совсем не вписывается и по статусу не очень народное, иных достижений пока нет. Потому Крузак 300 пока проходит мимо...
Путешествуйте!
2
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Сам себя короновал, как Киркоров )
Это ведь европейцы придумали определение, так как в Европе он был одним из самых распространённых авто
Европейцы придумали, а назывет так весь мир. Типа как джип или ксерокс.
9
2
Ответить
Aisen
Крузак 300 мог бы претендовать на победу только в том случае, если бы была гибридная версия. А так, это авто и в зеленую повестку совсем не вписывается и по статусу не очень народное, иных достижений пока нет. Потому Крузак 300 пока проходит мимо...
Как правило, премии «авто года» не выигрывают дорогие машины. Они ведь не совсем народные, а нишевые продукты. По этой причине немцы не выбрали кого-то из БНТ или Порше, а назвали победителями электрический Хундай
7
3
Ответить
ильяи
Европейцы придумали, а назывет так весь мир. Типа как джип или ксерокс.
Это всего лишь наименование класса машин, принятое в Европе. Гольф там был распространённым и по этому так было всем понятнее. Не более.
5
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Как правило, премии «авто года» не выигрывают дорогие машины. Они ведь не совсем народные, а нишевые продукты. По этой причине немцы не выбрали кого-то из БНТ или Порше, а назвали победителями электрический Хундай
Угу и это тоже. Хотя в самой Японии есть ведь версии GX-R которые относительно доступны по цене около 3,5 млн руб. И вряд-ли там дилеры накидывают по 3-4 ляма сверху, как у нас
Путешествуйте!
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
По его (Rado) и твоим сообщения можно сделать вывод, что ареал распространения мухоморов сильно сократился за последнее десятилетие.
Вы снова намекаете на мою наркоманию? За клевету статья есть)

У Вас все кто думает иначе дурак? Знаем таких.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
некто с ДВ региона
Принес раз мухомор домой детям показать,так меня на порог не пустили. Я им тоже вычитал про это. ..а вот бледная поганка - это серьезно.
Не пустили домой?
Это перебор. Ничего не будет даже от 2х. Токсикология гарантирует.

Хотя помереть можно и от терафлю. Анафилактический шок может быть даже от укуса пчелы/паука/пищевого ингредиента новогоднего салата.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Ивановка
Не пустили домой?
Это перебор. Ничего не будет даже от 2х. Токсикология гарантирует.

Хотя помереть можно и от терафлю. Анафилактический шок может быть даже от укуса пчелы/паука/пищевого ингредиента новогоднего салата.
Салаты попрошу не трогать, тем более НГ на носу)
4
1
Ответить
Петр
Ольга
ak_arnage
Причем здесь патриотизм? Немцы не производят кей-кары, немецкие тачки дороже изначально и дороже в обслуживании.
Ну если вы не в теме - лучше помолчать. Япы очень любят VW, MB, BMW, и их там очень много на дорогах. Но многие не покупают именно из-за патриотизма (для японцев это не пустой звук). Естественно, не бедные японцы (потому что содержание и цена!, действительно, дороже чем у сопоставимой японки).
4
2
Ответить
Петр
Ольга
Sandro NN
Ну вы же в своем посте обозначили Ниссан как красивый технологичный и недорогой из 10 авто списка. Но только по красоте он не тянется с Корветом, а по практичности я бы ещё подумал что брать его или митсу, т.к. там полный привод
Если вам не совсем понятно, то я писал про его собственный класс, а не абсолют, и про совокупность качеств. Если брать все авто из списка, то обязательно в чём-то будет лучший, и да, если брать только дизайн - это Корвет.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Что то бмв сдулась, а ведь многие любят именно эту марку. Признаться в плане комфорта бмв очень хороша, но назвать прям народным автомобилем- язык не поворачивается.
1
1
Ответить
ильяи
Кемерово
Ивановка
Вы снова намекаете на мою наркоманию? За клевету статья есть)

У Вас все кто думает иначе дурак? Знаем таких.
Да ты своим пафосом и эпатажем всю публику местную задавил))) Вот и думает честной народ, что под препаратами. Сознавайся, какие транквилизаторы принимаешь)))
4
3
Ответить
kashka malashka
Besyachka
А где кей-кары? Они же самые практичные? Немецкие машины какие-то "ломучие" в списке. Ну-ка, любители японческого качества, потрудитесь объяснить.
А при чем тут практичные и звание автомобиль года?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
А где кей-кары? Они же самые практичные? Немецкие машины какие-то "ломучие" в списке. Ну-ка, любители японческого качества, потрудитесь объяснить.
Непредвзятое японское жюри, в отличии от радужной европы и рэднеков.
4
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ильяи
Самый простой. Эталон класса имени же себя. Есть многие и есть гольф.
Был, когда из конкуренции были три брата акробата из соседних стран. Ситуация изменилась за 40 лет, разве нет? Теперь гольф-это просто очередной хэтчбек, средний по всем ттх.
5
5
Ответить
ильяи
Кемерово
vadik5687
Был, когда из конкуренции были три брата акробата из соседних стран. Ситуация изменилась за 40 лет, разве нет? Теперь гольф-это просто очередной хэтчбек, средний по всем ттх.
Скажи честно, сколько нибудь продолжительное время ездил на вагах?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 178
Для меня этот результат, как подтверждения уровня инжиниринга Nissan. Того что не блестит, но заметно на уровне гибридов Тойота, спорткаров Порше.
Nissan (Nihon sangyo - японская промышленность).
Мой отзыв: Nissan AD 2017
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Тёмная Ночь
То и значит. Шкода сегодня лепит модели одна похожую на другую. Только Фабия последняя красивая!
Все европейцы так делают. Там дизайн это всегда постепенная эволюция. У азиат каждый раз новая годзилла выходит из под пера местных десигнеров. В большинстве случаев смотреть на всё это без боли человеку с хоть каким-то вкусом решительно невозможно.
7
4
Ответить
13035703
Артём
ильяи
Я раньше тоже считал, что прулетойота лучшие авто в мире. Потом шло время, появились европейки новые в Сибири и мы скептически к ним относились. Какие-то шкоды, форды, что это вообще за хлам, то ли дело...
Ну,и насколько сладкой оказалась морковка??)))
3
6
Ответить
13035703
Артём
Осирис83
Все европейцы так делают. Там дизайн это всегда постепенная эволюция. У азиат каждый раз новая годзилла выходит из под пера местных десигнеров. В большинстве случаев смотреть на всё это без боли человеку с хоть каким-то вкусом решительно невозможно.
Вот на это-прям не насмотреться! Бгг
6
3
Ответить
Ивановка
Не пустили домой?
Это перебор. Ничего не будет даже от 2х. Токсикология гарантирует.

Хотя помереть можно и от терафлю. Анафилактический шок может быть даже от укуса пчелы/паука/пищевого ингредиента новогоднего салата.
Ага, и чайной ложкой запросто убить можно!
 
 
Ответить
Ивановка
Для справки: чтобы что то было от мухоморов надо съесть их под 5 кг. Немного информации из курса фармакологии 2го курса любого мед вуза. 5-6 мухоморов здоровый человек даже не заметит. А отравление...
Вообще-то, Фарма начинается на 3-ем курсе мед.института! Так, для справки! На 2-ом , может только, в колледже, но могу ошибаться
 
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Ноут, Тиида, Фьюжн, Румстер - все с рынка ушли с этим типом кузова в России, кроме Соула. Может зря? Ща бы залепили Ноут-кросс по моде и норм)))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ильяи
Я раньше тоже считал, что прулетойота лучшие авто в мире. Потом шло время, появились европейки новые в Сибири и мы скептически к ним относились. Какие-то шкоды, форды, что это вообще за хлам, то ли дело...
Россияне просто зажиточнее стали) а если сравнивать в одной цене, то все равно, до сих пор пруль уделывает и Школу и Форда как боженька черепаху.
3
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Тёмная Ночь
То и значит. Шкода сегодня лепит модели одна похожую на другую. Только Фабия последняя красивая!
Мля, да так у любой марки, премственность дизайна, - все модели марки имеют схожие черты, будь то Шкода, или Ки, Порше или Ягуар..
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
12136672
В том числе и это, но в первую очередь это габариты. В Японии очень плотная застройка, места мало, отсюда и такая популярность. К примеру из-за размеров в Европе популярны хэтчбеки, а в Японии кей-кары....
Вы все правильно говорите, но когда опубликовали топ 10 моделей продающихся в Европе многие ценители азиатских авто выразили своё фи, - типа европейцы нищии поэтому ездят на малолитражках В класса.
3
2
Ответить
Алекс
Барнаул
Тёмная Ночь
Я ставил на Крузак300, он только на 9 месте. Неожиданно. А кто-то говорил, что победит Королла-кросс.
Я вроде говорил)
Но ход мысли у выбирающих такой и был. Ну только Енот, а не Королла...
1
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Тёмная Ночь
У Corvette дизайн спорткара! Он слишком необычен, среди массовых Бмв и Тойот.
Корветт высший.
3
2
Ответить
Алекс
Барнаул
Rossomahaar
Vezel неплоха
Предыдущий Vezel как-то гармоничнее смотрелся...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
вывсеврети
на 1ом месте должен быть ваГ
2
1
Ответить
Besyachka
некто с ДВ региона
Ноут сильно дороже гольфа?
А где они? Кей кары же самые популярные.
1
1
Ответить
Besyachka
kashka malashka
А при чем тут практичные и звание автомобиль года?
Японцы настолько практичные, по заявлением любителей их автопрома, что ничего кроме практичности в автомобиле не видят.
3
2
Ответить
Besyachka
vadik5687
Непредвзятое японское жюри, в отличии от радужной европы и рэднеков.
Ага, но почему то в списке авто из этой самой Европы и Штатов. Непредвзятые, но в автомобилях не разбираются?
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алекс
Корветт высший.
Если честно - х.з.
Раньше, когда только вышел С8, я вопил - вау, круто! Хочу, куплю!
А сейчас, когда С8 встречаются на дороге чаще предыдущих поколений, я задумался.
Блин,он крутой.
Да, среднемоторный Корвет - давняя мечта его "крёстного отца", Зорры Аркус-Дантова.
Но...
Cцyкo.
Но... Он уже "достал". Примелькался.
Вау-эффект прошёл, и я спрашиваю.
Хде моя "классика" с длинным капотом, куцей ***oй и четырьмя круглыми "конфорками" задних фонарей? :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ильяи
Да ты своим пафосом и эпатажем всю публику местную задавил))) Вот и думает честной народ, что под препаратами. Сознавайся, какие транквилизаторы принимаешь)))
Мой личный сорт кайфа
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Пётр Кудряшов
Вообще-то, Фарма начинается на 3-ем курсе мед.института! Так, для справки! На 2-ом , может только, в колледже, но могу ошибаться
Вообще то на втором. На третьем в экватор был экзамен по итогам второго семестра изучения. Если хотите могу зачетку скинуть)

Не исключаю что сейчас подвинули на 3 курс. Но на момент 00х годов было именно так. Спбгму им ак ИП Павлова.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Россияне просто зажиточнее стали) а если сравнивать в одной цене, то все равно, до сих пор пруль уделывает и Школу и Форда как боженька черепаху.
В одной цене БУ и новое?

Не перестаю восхищаца!

За 600к всех уделывает каен 2004 года.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Мой личный сорт кайфа
Я прям чувствую этот вкус с чайком 🤣
Mopar
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Если честно - х.з. Раньше, когда только вышел С8, я вопил - вау, круто! Хочу, куплю! А сейчас, когда С8 встречаются на дороге чаще предыдущих поколений, я задумался. Блин,он крутой. Да, среднемоторный...
Да амеры совсем уже загнили! С8 им приелси!

Бездуховные.
Фу. Кошмар.
Равен возвращайтесь. Мы Вас удивим рестайлом весты.

Меню фотки жигулей на купюры банка америки с Франклином!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Конферансье
Россияне просто зажиточнее стали) а если сравнивать в одной цене, то все равно, до сих пор пруль уделывает и Школу и Форда как боженька черепаху.
Если сравнивать цену б/у с новой?
Mopar
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
vadik5687
Был, когда из конкуренции были три брата акробата из соседних стран. Ситуация изменилась за 40 лет, разве нет? Теперь гольф-это просто очередной хэтчбек, средний по всем ттх.
Ты на гольфе то ездил хоть раз?
Mopar
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheRado
Я прям чувствую этот вкус с чайком 🤣
17:17 первый приём пищи.

Верните мне мой доковидный образ жизни!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ильяи
Да ты своим пафосом и эпатажем всю публику местную задавил))) Вот и думает честной народ, что под препаратами. Сознавайся, какие транквилизаторы принимаешь)))
Этот честной народ сам иногда как будто под запрещёнными препаратами пишет.
Mopar
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Ивановка
17:17 первый приём пищи.

Верните мне мой доковидный образ жизни!!!
Особо ничего не поменялось, кроме загранки. По крайней мере в нашем регионе
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Ивановка
Мой личный сорт кайфа
Наверняка даже туда, в твои любимые конфеты, умудрились натолкать всякой гадости в виде трансжиров и всякой химозы.. Вот например в 80е., я ещё поел натуральных кондитерских изделий изготовленых строго по ГОСТу, и ведь вкусно было! Да, ассортимент был довольно скудный, не то что сейчас, но то что было, было хотя бы настоящее...
4
2
Ответить
Sandro NN
Петр
Если вам не совсем понятно, то я писал про его собственный класс, а не абсолют, и про совокупность качеств. Если брать все авто из списка, то обязательно в чём-то будет лучший, и да, если брать только дизайн - это Корвет.
Ну среди одноклассников возможно, опять же дело вкуса. Но изначально как бы рассматривался весь список авто а не по классам.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
vladimir26
Наверняка даже туда, в твои любимые конфеты, умудрились натолкать всякой гадости в виде трансжиров и всякой химозы.. Вот например в 80е., я ещё поел натуральных кондитерских изделий изготовленых строго...
Вчера ел настоящий шоколад, 97.7% какао, лютейшая шляпа)))
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5888
Ивановка
17:17 первый приём пищи.

Верните мне мой доковидный образ жизни!!!
Ну если ты спал с 9 до 17 то нормально, а если бодрствовал с 9 утра и только в 17 прием пищи, и так происходит регулярно то это плохо, - очень велик шанс заработать себе к старости кучу неприятных хронических заболеваний.. Береги себя Кирилл, пока молод!
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Мудрый Гудвин
Особо ничего не поменялось, кроме загранки. По крайней мере в нашем регионе
У меня все поменялось. Я снова руками работаю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladimir26
Наверняка даже туда, в твои любимые конфеты, умудрились натолкать всякой гадости в виде трансжиров и всякой химозы.. Вот например в 80е., я ещё поел натуральных кондитерских изделий изготовленых строго...
Абсолютно пофиг. Я ужинаю редбуллом)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladimir26
Ну если ты спал с 9 до 17 то нормально, а если бодрствовал с 9 утра и только в 17 прием пищи, и так происходит регулярно то это плохо, - очень велик шанс заработать себе к старости кучу неприятных хронических заболеваний.. Береги себя Кирилл, пока молод!
В 840 я уже был на работе(

Пофиг. Я люблю деньги. Костьми лягу но заработаю.
Ради вот такой зп в день я готов работать по выходным. В праздники. В любую стужу. О здоровье думать глупо мы все умрем(
Я хоть умру успев накуралесить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Да амеры совсем уже загнили! С8 им приелси!

Бездуховные.
Фу. Кошмар.
Равен возвращайтесь. Мы Вас удивим рестайлом весты.

Меню фотки жигулей на купюры банка америки с Франклином!
"Уж лучше вы к нам". © :)
Фото гужулей могу поменять на фото купюр с Франклином. Заверните на десяточку. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
"Уж лучше вы к нам". © :)
Фото гужулей могу поменять на фото купюр с Франклином. Заверните на десяточку. :)))
Во топовая жигуарина. Я бы на такой ездил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Exact
Neandertal
Volkswagen Golf любят даже японцы.
В пятую очередь. А вот европейцы любят Yaris во вторую.
5
1
Ответить
Exact
Besyachka
А может это из-за низкой цены, потому что у больше всех работающих в мире японцев доходы не позволяют что-то нормальное приобрести?
Не путай японцев с россиянами.
5
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Ивановка
У меня все поменялось. Я снова руками работаю.
А, точно, вспомнил, ты же писал
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
В одной цене БУ и новое?

Не перестаю восхищаца!

За 600к всех уделывает каен 2004 года.
Это который с задирами с завода?))
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
TheRado
Если сравнивать цену б/у с новой?
Бу с Японии сейчас везут 3-5 летние, новых Фордов на нашем рынке уже вроде как нет, а 3-5 летние школы это уже головная боль очередного владельца по причине отсутствия гарантии.
3
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Raven
Если честно - х.з. Раньше, когда только вышел С8, я вопил - вау, круто! Хочу, куплю! А сейчас, когда С8 встречаются на дороге чаще предыдущих поколений, я задумался. Блин,он крутой. Да, среднемоторный...
Мне тоже С3 нравится, но новое поколение - очень крутое. Уж если даже японцы его включили в список лучших машин года...
Хотя японцы всегда на американский рынок ориентировались.
 
1
Ответить
RD Fedotsky
Как можно сравнивать автомобили столь разных типов? Хотя бы в классах А В С и т.д!
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
Это который с задирами с завода?))
Это который уже с гбо и гильзован!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Это который уже с гбо и гильзован!
А ну если уже гильзован, то да, всю кровь у предыдущих владельцев он уже выпил, им теперь за радость скинуть такое чудо за 600к))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Конферансье
А ну если уже гильзован, то да, всю кровь у предыдущих владельцев он уже выпил, им теперь за радость скинуть такое чудо за 600к))
Вот вот! Каен за 600 царь бушек!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Победа посредственности
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Ага, но почему то в списке авто из этой самой Европы и Штатов. Непредвзятые, но в автомобилях не разбираются?
Тебя смутила победа Енота? он лучший, и судя по нарастающим продажам, небезосновательно. А Ветт не поднялся выше, ибо с ним намучились перед этим в течение 8 лет! Самый многострадальный спорткар в истории.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
TheRado
Ты на гольфе то ездил хоть раз?
У меня есть лучше тачка, нафиг он мне упал?
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ильяи
Скажи честно, сколько нибудь продолжительное время ездил на вагах?
Я живу на ДВ, поэтому завидую тем, кто на них ездит, ведь им в радость умолять автосервисы принять их к себе, бегать по всему городу в поисках з/ч(в итоге заказывать с ожиданием 1-2мес), ездить с расходом, который вдвое выше аналогичного японского хэтча с батарейкой, и в довершение продать за полцены, даже нет, не так: выменяться на какой-то старый неликвид. Вот реальность всех вагов на востоке...
p/s у меня хэтч, который во всём лучше гольфа.
5
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Это просто веста фейстлифт не вышла, пусть еще один год посоревнуются.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Зимаргл
Победа посредственности
В чем он посредственный??)) даже тойота скрипя самолюбием, переняла несколько фишек у этой последовательной схемы. Поставь рядом Поло/Гольф, и увидишь,что этот Енот быстрей,экономичней и надежней.
2
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
Я живу на ДВ, поэтому завидую тем, кто на них ездит, ведь им в радость умолять автосервисы принять их к себе, бегать по всему городу в поисках з/ч(в итоге заказывать с ожиданием 1-2мес), ездить с расходом,...
Ну прям собрали все сплетни про ВАГи в одном коменте))
Короче вывод простой: не владел, но точно знаю.....
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
7645254
Порадуемся за японских потребителей. В списке и местные производители, и ваг, и бэха и шевроле. А наш список через пару лет будет из двух моделей, периодически меняющихся местами: Лада Веста и Лада Гранта.
Чей это, УАЗ всегда будет в топе с нашими то дорогами, и еще эта лада легенд.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Тёмная Ночь
То и значит. Шкода сегодня лепит модели одна похожую на другую. Только Фабия последняя красивая!
Это вы субару не видели
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
Aisen
Угу и это тоже. Хотя в самой Японии есть ведь версии GX-R которые относительно доступны по цене около 3,5 млн руб. И вряд-ли там дилеры накидывают по 3-4 ляма сверху, как у нас
Крузака еще и кормить надобно, а там бенз дорогой, поэтому у них в основном прадики 2.7
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
vovslev3
Крузака еще и кормить надобно, а там бенз дорогой, поэтому у них в основном прадики 2.7
В Якутии тоже Прадики 2.7 любят. Их здесь много больше, чем 4.0. А в целом по России картинка обратная
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
Тебя смутила победа Енота? он лучший, и судя по нарастающим продажам, небезосновательно. А Ветт не поднялся выше, ибо с ним намучились перед этим в течение 8 лет! Самый многострадальный спорткар в истории.
Меня смутило наличие в списке автомобилей не из Японии. Продажи и качество не связаны - слишком много маркетинга.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Ну прям собрали все сплетни про ВАГи в одном коменте))
Короче вывод простой: не владел, но точно знаю.....
Сплетни?)) переедь с Павлика Морозова на Шилкинскую, купи себе ваг и посмотрим сплетни это или нет)) Посмотри вон с аукционов тащат с японии праворукие ваги, и стоят они довольно вкусно. И даже продаются на запад, но местные не берут. Не знаешь почему???
2
2
Ответить
9161886
Брянск
Сам себя короновал, как Киркоров )
Это ведь европейцы придумали определение, так как в Европе он был одним из самых распространённых авто
Так же и джипами называют не только авто марки Jeep...
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
Сплетни?)) переедь с Павлика Морозова на Шилкинскую, купи себе ваг и посмотрим сплетни это или нет)) Посмотри вон с аукционов тащат с японии праворукие ваги, и стоят они довольно вкусно. И даже продаются на запад, но местные не берут. Не знаешь почему???
Ну так местные и не берут тк такие как ты им в уши льют сплетни. На западе давно в курсе что такое ВАГ и как его обслуживать.
И каким боком тут улицы..

пс уже давно пересел с пруля на европейцев, вообще нет никаких проблем и с ЗЧ и с обслуживанием.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличная машинка
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Фото с Хондой увидел, подумал что здесь Хавэйл делает!)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Ну так местные и не берут тк такие как ты им в уши льют сплетни. На западе давно в курсе что такое ВАГ и как его обслуживать.
И каким боком тут улицы..

пс уже давно пересел с пруля на европейцев, вообще нет никаких проблем и с ЗЧ и с обслуживанием.
С ЗЧ нет проблем??? Ну да,конечно! Бгг с 23 вгуста жду заказ,с Москвы,видимо пешком несут! Бгг
 
 
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.........!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Sandro NN
У людей нет денег на Корвет ))) у большинства во всяком случае ) я бы его точно себе не взял, но в части дизайна это единственный из десятки у которого он есть.
Спорно. Понты есть. Дизайн... ну такое... Не назову его страшным, но это мягко говоря не самое симпатичное поколение корветов. Так всегда бывает при резком изменении конструкции. Уверен следующее поколение будет более целостным и более самобытным. А в этом он похож на азиатскую (сейчас корейцы главные любители острых рубленых линий вроде) версию феррари )
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Тёмная Ночь
Ты утверждал другое, что среди этих машин он единственный кто красивый! Его космо-дизайн спорткара, среди массовых моделей будет более выигрышный.
Посмотри на Траил Блайзер который в РФ привезли?
Он красивый? Да урод же.. зато массовый продукт, но сольет даже Шкоде по красоте.
Трейл новый достаточно симпатичный как по мне, он намного лучше одинаковых матрёшнек которых щас все клепают выглядит, и внутри отделка довольно крутая особенно в топе мне понравилась.
 
 
Ответить
Иван Королько
Тёмная Ночь
И дизайн от Опеля?) Я не знал. Тогда совсем печально с этим Шевроле Мокка.
Отличный дизайн у него, че вы прикопались то) Угловатый и снаружи и внутри но это достаточно складно выглядит. Помоему это самый недооцененный авто этого года, учитывая удачно выбранный сегмент и бюджетность по расходу.
 
 
Ответить
Иван Королько
MontyForester
Это не ТрейлБлейзер. Это опель мокка. Называйте вещи своими именами.
Как бы вам ни хотелось, но трейлюлейзер это трейлблейзер) Название вообще никак не определяет качество автомобиля, если шевроле хотели под именем трейлблейзер сделать семейный кроссовер то флаг им в руки, я думаю всем по барабану как он называется если он отлично справляется с возложенными на него задачами.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13035703
С ЗЧ нет проблем??? Ну да,конечно! Бгг с 23 вгуста жду заказ,с Москвы,видимо пешком несут! Бгг
частный случай преподносишь как систему. скинь каталожник, глянем что за дефицит.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Меня смутило наличие в списке автомобилей не из Японии. Продажи и качество не связаны - слишком много маркетинга.
Продажи и качество не связаны первые месяцы продаж, потом таксисты наматывают 100ткм и уже видна статистика, часто ломается- продажи на следующий год рушатся, это аксиома.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Ну так местные и не берут тк такие как ты им в уши льют сплетни. На западе давно в курсе что такое ВАГ и как его обслуживать.
И каким боком тут улицы..

пс уже давно пересел с пруля на европейцев, вообще нет никаких проблем и с ЗЧ и с обслуживанием.
А я здесь причём?)) я и сам вон посматриваю, Гольф универсал 18 года с минимумом пробега в жирной комлп. за 950тыр, смущает что он будет жрать в 2 раза больше моего нынешнего авто...а к такому я не готов.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
А я здесь причём?)) я и сам вон посматриваю, Гольф универсал 18 года с минимумом пробега в жирной комлп. за 950тыр, смущает что он будет жрать в 2 раза больше моего нынешнего авто...а к такому я не готов.
Прям "жрать"?? Что там за Гольф? В 300 кобыл? Насколько помню Гольфы экономичны. Если только с кей-каром 0,7л сравнивать
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Прям "жрать"?? Что там за Гольф? В 300 кобыл? Насколько помню Гольфы экономичны. Если только с кей-каром 0,7л сравнивать
AUCHP 18 года, вес 1400кг, 1.4 140л.с, колеса 225/45/17, уже исходя из этих параметров, он не будет экономичным, как легкий атмосферный Поло на узких 15 колесах. У меня осенью средний расход 4.4, в декабре 5.8. Этот Гольф ест 5-6 трасса, 7-10 город. Поездив на гибридах, я понимаю, что к 2022 году это считается большой расход.
p/s кей-кар у меня ел и в городе и по трассе одинаково 4.5 литра.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
частный случай преподносишь как систему. скинь каталожник, глянем что за дефицит.
16 131 244 80 Да пожалуйста!
 
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
Продажи и качество не связаны первые месяцы продаж, потом таксисты наматывают 100ткм и уже видна статистика, часто ломается- продажи на следующий год рушатся, это аксиома.
Нет, не работает так.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13035703
16 131 244 80 Да пожалуйста!
15000 руб. 2 мес ожидания. Согласен?
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
AUCHP 18 года, вес 1400кг, 1.4 140л.с, колеса 225/45/17, уже исходя из этих параметров, он не будет экономичным, как легкий атмосферный Поло на узких 15 колесах. У меня осенью средний расход 4.4, в декабре...
расход у этого Гольфа 5,2 л в смешанном цикле.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
AUCHP 18 года, вес 1400кг, 1.4 140л.с, колеса 225/45/17, уже исходя из этих параметров, он не будет экономичным, как легкий атмосферный Поло на узких 15 колесах. У меня осенью средний расход 4.4, в декабре...
Это если тошнить конечно, но для тебя же это приоритетно (расход)!
 
 
Ответить
Sandro NN
Or1s
Спорно. Понты есть. Дизайн... ну такое... Не назову его страшным, но это мягко говоря не самое симпатичное поколение корветов. Так всегда бывает при резком изменении конструкции. Уверен следующее поколение...
Ну по мне так с6 самый красивый
 
 
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
15000 руб. 2 мес ожидания. Согласен?
Барыжная цена. 11,2 она стоит.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13035703
Барыжная цена. 11,2 она стоит.
Ну жди
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
расход у этого Гольфа 5,2 л в смешанном цикле.
Ну ты щас напишешь тут ага)) Даже в каталоге больше, 5.8)) а по факту конечно больше, и кормить его надо 98, не забывай. А это по-сути ещё +15% к тратам на бенз.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Это если тошнить конечно, но для тебя же это приоритетно (расход)!
Да! потому как живу в пригороде, мотаюсь каждый день, и расход это то, на что приходится 95% трат на авто. Когда жил недалеко от работы, то заправлял турбовую баржу 98 и расход в 25-35литров зимой меня не парил.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
Ну ты щас напишешь тут ага)) Даже в каталоге больше, 5.8)) а по факту конечно больше, и кормить его надо 98, не забывай. А это по-сути ещё +15% к тратам на бенз.
понял тебя, согласен, Гольф не для тебя автомобиль
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
понял тебя, согласен, Гольф не для тебя автомобиль
Ну как-то видимо нет, слишком уж консервативное авто...к 2022 году уже многие ездят на гибридах, водородах, электричках, а тут просто бензинка с роботом, который нет нет, да и отрыгнёт рано или поздно, наклонив хозяина раком на 6-значную сумму.
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
Ну как-то видимо нет, слишком уж консервативное авто...к 2022 году уже многие ездят на гибридах, водородах, электричках, а тут просто бензинка с роботом, который нет нет, да и отрыгнёт рано или поздно, наклонив хозяина раком на 6-значную сумму.
ну вот, еще одна сплетня (про робот)))

рано или поздно:
- гибриды отрыгивают батарейки
- зажигалки и дизеля отрыгивают двигателя или автоматы (во Владе все разборки полны этим добром, к чему бы это?)

многие ездят на водороде!!! - повеселил))

все, убедил окончательно, продаю свой Тигуан на роботе, бегу за приусом
 
 
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Ну жди
28 число,срок поставки)
 
 
Ответить
Илья Фомин
Jh87
В богатой Японии практичность превыше понтов. Поэтому все верно с оценкой жюри.
Вот именно. Скоро будем присуждать первое место велосипеду, поскольку он дешевый. Мне пофиг, но за борзую обидно. Ну как можно равнять эту кукарачу с субару?
 
 
Ответить
АбЫднА. Я на субаровскую BRZ ставил. А тут опять цены взяли верх. Да что за дела. Вот в прошлом году ясно и понятно выиграл Леворг, а тут непонятно что.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
MontyForester
Это не ТрейлБлейзер. Это опель мокка. Называйте вещи своими именами.
От Мокки там очень мало. Вот с Треккером это было почти одно тоже Здесь кузов другой, платформа другая, двигатели и кпп тоже.
 
 
Ответить