Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамму нового Nissan Note дополнили особо престижной версией Aura

Гамму нового Nissan Note дополнили особо престижной версией Aura

15 Июня 2021 | 8149 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
437 (91%)
43 (9%)

Nissan Motor представил в Японии новую версию компактвэна Note последнего поколения — она называется Aura и от стандартной машины отличается кузовом, стилем и техникой.

Aura опирается на ту же платформу, что и «просто» Note, но у нее переработанный кузов, практически все внешние панели которого новые. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4045, 1735 и 1525 мм соответственно, то есть при сохранении длины стандартной версии Aura шире и выше ее на 40 и 20 мм соответственно, причем прирост в ширине достигнут именно за счет кузова в целом, а не только обвеса. Иными словами, машина должна быть просторнее базового компактвэна. Колесная база не изменилась — 2580 мм.

Бамперы и боковины имеют более утонченный дизайн, а фары заужены относительно стандартного Ноута.

Дизайн салона в основном повторяет исходник, однако здесь улучшена отделка — верхний элемент передней панели и часть дверных карт обшиты твидом (ткань из натуральной шерсти), используются декоративные вставки с текстурой под дерево. Эффективнее стала шумоизоляция — для этого внедрены дополнительные шумопоглощающие маты в крыше и дверях, а боковые стекла сделаны по многослойной технологии — со специальной звукопоглощающей пленкой. В комплектацию Note Aura входит аудиосистема премиум-класса Bose.

Как и стандартный вариант нового Note, Аура будет комплектоваться силовыми установками e-Power, которые работают по схеме «последовательный гибрид». Базовая версия включает 1,2-литровый бензиновый мотор HR12DE мощностью 82 л.с. и крутящим моментом 103 Нм, он через генератор подзаряжает литий-ионную батарею, питающую тяговый электродвигатель EM47. На Note Aura электромотор усовершенствован — мощность увеличена на 15 кВт (20 л.с.), до 100 кВт (136 л.с.), а крутящий момент — на 20 Нм, до 300 Нм.

Как и в случае с обычным Note, помимо стандартной переднеприводной версии будет предлагаться вариант 4x4 — с дополнительным электромотором на задней оси мощностью 50 кВт (68 л.с.).

Колеса у Ауры — увеличенного диаметра, размерность 205/50 R17.

Nissan Note Aura станет предлагаться в двух фиксированных комплектациях — G и G leather edition, вторая отличается кожаной отделкой салона. Доступны на выбор 14 вариантов цвета кузова, в том числе 5 двухцветных сочетаний. Цены на Note Aura в Японии уже объявлены — они лежат в диапазоне от 2 613 300 до 2 957 000 иен (=1 710 000-1 935 000 рублей), начальная стоимость относительно стандартного Note выше на 29%. Старт «живых» продаж Note Aura в Японии назначен на осень. Производство обычного Note прекращать не планируют, две версии будут «жить» параллельно.

Напомним, в России Nissan Note официально продавался только в первом поколении и до 2014 года.

Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Стандартный Nissan Note (слева) и престижный Nissan Note Aura (справа)
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
Nissan Note Aura
 
Nissan Note Aura
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37282
Салон у "аура" не плох....
69
1
Ответить
Choiix
Минск
А у нас своя, особенная "аура" 😂
97
8
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ниссаны снова начали делать симпотные авто, после эры однотипных утюгов
62
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Ну вот , теперь на китайца больше похож - разрезом глаз.
Я проголосовал не за того...
6
75
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
cnupum
Ну вот , теперь на китайца больше похож - разрезом глаз.
Типа у японцев нет разреза, тогда уж на японца похож.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
сухофрукт
Типа у японцев нет разреза, тогда уж на японца похож.
В японских мультиках у них всё нормально с глазами - наоборот даже расширены.
Я проголосовал не за того...
10
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
cnupum
В японских мультиках у них всё нормально с глазами - наоборот даже расширены.
То мультики, а это реальность.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
3
Ответить
kashka malashka
Какой ужасный салон и какая крутая гибридная версия на 4х4
1
72
Ответить
Максим
Россошь
И здесь 205/50 R17 воткнули приколисты.
8
11
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
и от стандартной машины отличается кузовом, стилем и техникой - у нас бы назвали бы это новой моделью
36
3
Ответить
peshehod
Новосибирск
cnupum
Ну вот , теперь на китайца больше похож - разрезом глаз.
Основатель али экспресс выгглядит сам как подделка с али экспесс
12
3
Ответить
Павел
Томск
Особо престижный Note... /рукалицо/
7
33
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
шерсть - круто, но как пыль с нее собирать на торпедо?
15
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Новая тиида на базе ноута?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
11
Ответить
Nastia
Томск
Стильная и технологичная машина
29
3
Ответить
Gershel
Новосибирск
Может кто-нибудь назвать примерные цифры разгона до 100 у 4x4 версии? Нигде этой инфы нет.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Некрасивые диски и дизайн в стиле кетайских пепелацев.
Черри и Джили становятся красивее япов. Стыдно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
43
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Да, времена пикассо...
При виде такого супердисигна хочется сказать-что ж тебя так скобенело то?)
Дизайнеры такие же талпоепы что и те кто *породистых* собак выводят... Посмотришь на нормальную собаку что на волка похожа и на какого нибудь питбультеррера и думаешь-ипать ту люсю, зачем?...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
24
Ответить
Константин
Хабаровск
Молодцы Японцы, все для людей, но через 3-5 лет появится и на ДВ, если прпвительство за это время что нибудь не придумает, а оно уж точно придумает чтоб не ввозились такие машины, а покупали "безопастные" гранто-весты, "безопастные" и "негниющие" патриоты.
30
2
Ответить
 
Сообщений: 4251
Gershel
Может кто-нибудь назвать примерные цифры разгона до 100 у 4x4 версии? Нигде этой инфы нет.
Любитель светофорных гонок?
5
2
Ответить
WEST COAST
И почему такую машину не продавать в Европе? То что им и надо прям под чистую
Была бы явно если не хитом то с умеренными продажами точно
8
1
Ответить
Санкт-Петербург
cnupum
В японских мультиках у них всё нормально с глазами - наоборот даже расширены.
ну, на заборе обычно тоже написано...
2
2
Ответить
Санкт-Петербург
Он офигенный, особливо 4х4
13
 
Ответить
Роман
Владивосток
Замена Тииде пришла. 4wd e-power вообще хорошо. Ждём на наших дорогах через 5 лет. Наверное скоро седан выкатят.
7
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
А ведь зачётно
15
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Кстати, фото с модулем динамиков Bose - предназначен для подголовников.
Иностранный Агент
17
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Павел
Особо престижный Note... /рукалицо/
ну...престижную камри 3.5 он со светофора дёргнет как стоячую, да и по надежности не уступает
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Решетку радиатора и шерсть на торпедо у Пежо скопировали.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
5
Ответить
Павел
Томск
VK5687
ну...престижную камри 3.5 он со светофора дёргнет как стоячую, да и по надежности не уступает
Дернуть со светофора - это и есть престиж?
5
6
Ответить
VK5687
Владивосток
Павел
Дернуть со светофора - это и есть престиж?
Именно это и делают 90% тех, кто покупает камри. Точнее, пытаются. Авто с тухлой динамикой в престиж никогда не впишется,не так ли?
8
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Дизайн у Хонды слизали.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
10
Ответить
Gershel
Новосибирск
Chief-mate
Любитель светофорных гонок?
Любитель развешивать ярлычки на незнакомых людей?

У меня BMW 120D E82 и я хочу, чтобы замена моей отслужившей старушки ездила не медленнее(7.6 до 100) в ней. На светофорах не гоняюсь - лень, жалко коробку, страшно за выскакивающих электросамокатчиков и т.д.
6
1
Ответить
ilya
Ангарск
35igor
шерсть - круто, но как пыль с нее собирать на торпедо?
В Японии нет пыли)
11
1
Ответить
покупатель
Новоуральск
Через три года и на наших дорогах появятся такие Еноты. А пока я поезжу на Еноте второго поколения, тоже неплохой автомобольчик. ;)
9
 
Ответить
покупатель
Новоуральск
Роман
Замена Тииде пришла. 4wd e-power вообще хорошо. Ждём на наших дорогах через 5 лет. Наверное скоро седан выкатят.
Почему через 5 лет? Через три года появятся по-любому.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Не думал, что у ноута может быть престижная версия)
1
2
Ответить
Basil
Москва
Note e-Power сам по себе отличный авто для горада. У меня средний расход 3,5 л/100км, разгон 7,4с (если один едешь). Последовательный гибрид отличная техналогия, особенно для грузовиков и автобусов
7
 
Ответить
Владимир
Омск
Весьма красивый, у нас бы с таким дизайном даже с древними агрегатами пошел
1
 
Ответить
Japan Jelly
Санкт-Петербург
Basil
Note e-Power сам по себе отличный авто для горада. У меня средний расход 3,5 л/100км, разгон 7,4с (если один едешь). Последовательный гибрид отличная техналогия, особенно для грузовиков и автобусов
Плюсанул, но в 7,4 не верю. Вы должно быть весите на тридцатку меньше меня, а я 67. Только тогда динамика может быть такой. Правда, у меня тяжёлый medalist.
 
 
Ответить