Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus раскрыл результаты продаж за 2021 год: рост почти на всех рынках

Lexus раскрыл результаты продаж за 2021 год: рост почти на всех рынках

01 Февраля 2022 | 5945 просмотров

Toyota Motor 1 февраля опубликовала результаты продаж автомобилей Lexus в 2021 году: премиум-марка реализовала 760 012 новых машин по всему миру, что на 6% больше, чем в 2020-м. При этом в «доковидном» 2019-м японский бренд продал 765 330 авто, то есть сбыт пока полностью не восстановился.

Самым крупным рынком сбыта Лексусов остается Северная Америка, где продажи составили 332 000 штук (+12% к уровню 2020 года). На втором месте — Китай: 227 000 штук (+1%).

Вот как выглядит список регионов по объему продаж новых автомобилей Lexus за 2021 год:

  • Северная Америка — 332 000 штук (+12% к уровню 2020 года);
  • Китай — 227 000 штук (+1%);
  • Европа — 72 000 штук (+2%);
  • Япония — 51 000 штук (+4%);
  • Восточная Азия — 30 000 штук (-5%);
  • Ближний Восток — 28 000 штук (+3%).

В компании отметили рост продаж гибридных версий ES, RX и UX: за 2021 год по миру разошлось 260 000 таких машин (+10%).

К 2030 году Lexus планирует вывести на рынок полный ассортимент электромобилей во всех классах, а к 2035-му отказаться от продаж машин с ДВС (в том числе гибридов).

В России по итогам 2021 года Lexus продал 19 362 автомобиля (-6% к уровню 2020-го), РФ в отчете включена в пункт «Европа».

Напомним, Toyota Motor за 2021 календарный год установила рекорд зарубежных продаж и сохранила мировое лидерство, несмотря на кризис производства.

Lexus ES 300h
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Пускай авто ваз раскроет свои продажи на всех рынках кроме России
91
19
Ответить
Владелец старой машины
Химки
Ближний восток)
17
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ну Тойота как всегда на первом месте, ничего удивительного
87
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
32
77
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Лада веста SPORT переманила покупателей )))
65
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Народ нищает.
82
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
"никто не хочет"- это 0 проданных машин.
52
1
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Возможно потенциальные покупатели начали подозревать, что там нет ни того ни другого.
19
79
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Ни кому не нужна ликвидность . все за мерсами да бмв в очередь выстроились а там по году ожидание на некоторые модели)
16
71
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
Ни кому не нужна ликвидность . все за мерсами да бмв в очередь выстроились а там по году ожидание на некоторые модели)
Крузак 4 года ожидания в Японии
46
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
Крузак 4 года ожидания в Японии
Да могут и 10 лет сделать а в оаэ стоят в наличии )) пусть сгоняют не с падают в очереди то
9
44
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
Крузак 4 года ожидания в Японии
Да и у нас стоят нафиг не нужны не кому и с пробегом уже куча в продаже
9
60
Ответить
12136672
Besyachka
Возможно потенциальные покупатели начали подозревать, что там нет ни того ни другого.
30
2
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
Да и у нас стоят нафиг не нужны не кому и с пробегом уже куча в продаже
От ррц 6-8 продают за10 12, и это не ликвидность одну машину по цене почти 2х продавать?
38
4
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Было много устаревших моделей и многие ждали выхода новых NX и RX.
Когда дождутся - продажи попрут вверх.
34
5
Ответить
Plaam2
sarbaz81
Народ нищает.
Если нищают, то почему выгребли всю недвижимость в 2020-21 году под льготную ипотеку? Да так выгребли, что на 30% цены в среднем взлетели за какой то год... Даже в Китае я такого не видел, чтобы так взлетали, максимум по 15-20% в лучших районах, но там хоть понятно почему
11
31
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Владимир Кузнецов
Было много устаревших моделей и многие ждали выхода новых NX и RX.
Когда дождутся - продажи попрут вверх.
Сейчас с выходом нового NX продажи вырастут существенно, как никак, один из локомотивов продаж марки, наряду с RX, особенно на крупнейшем рынке США.
29
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Да и у нас стоят нафиг не нужны не кому и с пробегом уже куча в продаже
Они стоят, потому что жадные дилеры накрутили на них несколько годовых премий.
23
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
От ррц 6-8 продают за10 12, и это не ликвидность одну машину по цене почти 2х продавать?
))) это безумие а не ликвидность. Что их пачками сдают в трейд ин с потерей в 2 млн на пробегах до 10 тыс ? Вот на какой вопрос ответ искать нужно
4
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Они стоят, потому что жадные дилеры накрутили на них несколько годовых премий.
А б/у откуда столько ? Да и на Гранту за 750 тыс 105 тыс допов накидывают
5
25
Ответить
Японский Патруль
2035 отказ от ДВС
Я ещё даже на пенсию не выйду
5
2
Ответить
Японский Патруль
Кому сейчас около 40 - грубо говоря на нас закончится ДВС: и мы стариками станет , и ДВС станет олд-скулом на этот момент.
14
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Сто раз писали что в связи с дефицитом тачки шли на рынки которые являются локомотивом продаж, а РФ снабжалась тачками по остаточному принципу.
Если у тебя мало ресурсов - ты куда их вложишь? В жизненно необходимые вещи (еда одежда ЖКХ) или пойдёшь в карты проиграешь?
Также и автопроизводители - в условия дефицита тачки шли на приоритетные рынки.
Зачем на вентилятор набрасывать так уже совсем банально)
31
2
Ответить
14228919
zeleke
А б/у откуда столько ? Да и на Гранту за 750 тыс 105 тыс допов накидывают
А что, объявлений по БУ GLS и X7 21 года нет?

https://auto.drom.ru/bmw/x7/ye...
https://auto.drom.ru/mercedes-...
20
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Полагаю дело скорее в нашей "успешной" экономике и мощной национальной валюте :)
21
1
Ответить
Японский Патруль
Дилеры в РФ отсутсвие объема продаж потому высокой ценой и компенсировали.
Постоянные расходы ДЦ которые надо покрывать никуда не делись , даже выросли.
Раньше они покрывались маржой условно с продажи 100 Авто, а в условиях дефицита теже расходы надо покрыть с продажи 70 Авто условно. Конечно наценка на 1 еденицу вырастет
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Японский Патруль
Кому сейчас около 40 - грубо говоря на нас закончится ДВС: и мы стариками станет , и ДВС станет олд-скулом на этот момент.
Не станет, щас автопроизводители наиграются в электрички, поймут что это утопично, да продолжат штамповать ДВС и гибриды! Инфа - сотка)
16
5
Ответить
Японский Патруль
zeleke
А б/у откуда столько ? Да и на Гранту за 750 тыс 105 тыс допов накидывают
А кто сказал что мы поверили тому что ты пишешь?
15
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
А что, объявлений по БУ GLS и X7 21 года нет?

https://auto.drom.ru/bmw/x7/ye...
https://auto.drom.ru/mercedes-...
А за ними тоже очередь в Японии га 4 года ?
4
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
А кто сказал что мы поверили тому что ты пишешь?
Вы там между собой разберитесь а меня не втягивайте в свои шизофренические фантазии
4
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
zeleke
Ни кому не нужна ликвидность . все за мерсами да бмв в очередь выстроились а там по году ожидание на некоторые модели)
Да могут и 10 лет сделать а в оаэ стоят в наличии )) пусть сгоняют не с падают в очереди то
Honda Stepwgn RP3
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Max_Power
Да могут и 10 лет сделать а в оаэ стоят в наличии )) пусть сгоняют не с падают в очереди то
А теперь покажи где они в наличии стоят )) ну так пришёл и купил чтобы .
6
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Видимо не хотят.
Но я бы обратил внимание, что на фоне российских -6% общеевропейские продажи (куда отнесен и российский рынок с солидной долей в 26%) дали +2%. Т.е Европа перебила российский минус и ещё прибавила.
Европейский рынок для Лексуса наверное один из самых сложных, ибо там доминируют немецкие и британские премиумы и вообще концепция Лексуса там не очень заходила раньше. Сейчас не прорыв конечно, но хороший знак
Путешествуйте!
27
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
«К 2030 году Lexus планирует вывести на рынок полный ассортимент электромобилей во всех классах, а к 2035-му отказаться от продаж машин с ДВС (в том числе гибридов)»

Слабаки !
2
12
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Ни кому не нужна ликвидность . все за мерсами да бмв в очередь выстроились а там по году ожидание на некоторые модели)
Не сочиняй, продажи премиума в России по брендам не меняются год от года. 1место всегда у Bmw, 2место Mercedes, 3место Lexus.
Если бы все выстроились за Мерседесами к примеру, Daimler в России имел бы рост +200%, а не 11 как они сообщают а официальном пресс-релизе.
23
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Не сочиняй, продажи премиума в России по брендам не меняются год от года. 1место всегда у Bmw, 2место Mercedes, 3место Lexus.
Если бы все выстроились за Мерседесами к примеру, Daimler в России имел бы рост +200%, а не 11 как они сообщают а официальном пресс-релизе.
С математикой проблема ? Мерседес и бмв продают в 4 раза больше Лексус в России . А теперь посчитай какие были бы продажи у бмв лидера и сравни прирост за прошлый год и плюсуй отсутсвие своевременной поставки авто на которые очереди.
Так что бы не в лужу я хотел в апреле заказать x3 с белым салоном а ориентир был производства на октябрь
3
26
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
С математикой проблема ? Мерседес и бмв продают в 4 раза больше Лексус в России . А теперь посчитай какие были бы продажи у бмв лидера и сравни прирост за прошлый год и плюсуй отсутсвие своевременной поставки...
Проблема с математикой не у меня точно. С официального сайта БМВ групп, отчёт о продажах за год.
Про Россию:
"Бренд BMW занимает первое место в премиум-сегменте в России – 46 802 автомобиля (+9,6%), за 2021 год.

Это в 4 раза?
Открой официальный источник на сайте компании, да посмотри официальные данные.
25
2
Ответить
ОПА
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
потому что все пересели на мерсами и бмв
 
21
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
С математикой проблема ? Мерседес и бмв продают в 4 раза больше Лексус в России . А теперь посчитай какие были бы продажи у бмв лидера и сравни прирост за прошлый год и плюсуй отсутсвие своевременной поставки...
Фото с сайта BMW group Россия.
16
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Проблема с математикой не у меня точно. С официального сайта БМВ групп, отчёт о продажах за год. Про Россию: "Бренд BMW занимает первое место в премиум-сегменте в России – 46 802 автомобиля...
Я написал у бмв и Мерседес ! В первом сообщении указал встали в очередь за мерсом и бмв ! Читаем внимательно
 
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Фото с сайта BMW group Россия.
Да я без фото знаю кто что продаёт. Уже считал как то сколько из 10 выберет не немца из премиум ))
1
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Проблема с математикой не у меня точно. С официального сайта БМВ групп, отчёт о продажах за год. Про Россию: "Бренд BMW занимает первое место в премиум-сегменте в России – 46 802 автомобиля...
И далее даже из продаж бмв с какой лампочки прирост 200% должен возникнуть ?
 
21
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Я написал у бмв и Мерседес ! В первом сообщении указал встали в очередь за мерсом и бмв ! Читаем внимательно
Ты уже написал, что и продают в 4 раза больше, не зная точные данные. Слежу за всем, что связано с маркой BMW, и 4-ёх кратного роста продаж у них не было за всю историю присутствия марки в России!
21
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ты уже написал, что и продают в 4 раза больше, не зная точные данные. Слежу за всем, что связано с маркой BMW, и 4-ёх кратного роста продаж у них не было за всю историю присутствия марки в России!
У МЕРСЕДЕС И БМВ!
 
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ты уже написал, что и продают в 4 раза больше, не зная точные данные. Слежу за всем, что связано с маркой BMW, и 4-ёх кратного роста продаж у них не было за всю историю присутствия марки в России!
Умеешь складывать продажи Марселем и бмв а потом подели на продажи Лексус
 
25
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Да я без фото знаю кто что продаёт. Уже считал как то сколько из 10 выберет не немца из премиум ))
Если бы ты знал, кто сколько продаёт, то написал бы точные цифры сразу. Но ты не в курсе.
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Ты уже написал, что и продают в 4 раза больше, не зная точные данные. Слежу за всем, что связано с маркой BMW, и 4-ёх кратного роста продаж у них не было за всю историю присутствия марки в России!
Так лучше видно ?
3
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Если бы ты знал, кто сколько продаёт, то написал бы точные цифры сразу. Но ты не в курсе.
Я знаю что бмв и Мерседес продают в 4 раза больше чем Лексус .
1
22
Ответить
14228919
zeleke
Я знаю что бмв и Мерседес продают в 4 раза больше чем Лексус .
А смысл сравнивать суммарные продажи двух брендов против одного бренда? В чём смысл подобных математических подсчётов?
24
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Умеешь складывать продажи Марселем и бмв а потом подели на продажи Лексус
Мне что, заняться нечем, по твоему? Складывать продажи БМВ с Мерседесом.
Они в одной команде или что?
Мерс конкурент БМВ.
22
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
А смысл сравнивать суммарные продажи двух брендов против одного бренда? В чём смысл подобных математических подсчётов?
Ну типа шкода немецкая против школы японской . Это как один из вариантов. Потенциальный потребитель японского будет выбирать Лексус а вот немецкого уже выбор шире это и Ауди и Мерседес и бмв. Лично я выбираю из бмв и Мерседес и в декабре взял Мерседес а в апреле продал бмв и Лексус ну мягко говоря не смотрел совсем
3
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Мне что, заняться нечем, по твоему? Складывать продажи БМВ с Мерседесом.
Они в одной команде или что?
Мерс конкурент БМВ.
Все ясно . До свидания )
2
22
Ответить
14228919
zeleke
Ну типа шкода немецкая против школы японской . Это как один из вариантов. Потенциальный потребитель японского будет выбирать Лексус а вот немецкого уже выбор шире это и Ауди и Мерседес и бмв. Лично я выбираю...
Ну, мы же не в США живешь, в котором есть "японская тройка". Акуры официально нет, Инфинити умер (но это их проблемы).

Гораздо логичней и интересней тогда суммировать продажи немецкой тройки и "альтернативный премиум", который в нашей стране продаётся более-менее, а не мизерными тиражами, как Финик, Генезис и Ягуар.

Для примера:
суммарные продажи БНТ в России за 21 год - 106 217

суммарные продажи наиболее востребованной альтернативы у нас (Lexus, Volvo и Land Rover) - 34 838 И то тут больше половины - это продажи одного Лексуса, так что формально это единственный бренд, который рассматривают альтернативой БНТ массово. Всё остальное продаётся мизерно и своей лояльной клиентуре, особенно Volvo и Jaguar-Land Rover.
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Котики. Ветра не видели? Он норм?
А то тут чет боязно стало
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Японский Патруль
Кому сейчас около 40 - грубо говоря на нас закончится ДВС: и мы стариками станет , и ДВС станет олд-скулом на этот момент.
В России не закончится. Тут даже от Москвы до Питера на трассе зарядок для электричек по пальцам пересчитать! А чуть в сторону... Нет, конечно в стороне тоже попадаюцца, но там скорость заряда 30-40 км/ч : т.е. чтоб 100 км проехать надо полтора - два часа на зарядке простоять. А через 100 км ещё полтора - два. На велике быстрее ;-) Так что электрички - это для Москвобада. Да и там тоже не сахар. Есть даже специальное приложение на телефон, которое позволяет зарядки занимать, чтоб другие люди зря не прирезжали, пока там другой час торчит. Тут вам не забугор.
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Ну, мы же не в США живешь, в котором есть "японская тройка". Акуры официально нет, Инфинити умер (но это их проблемы). Гораздо логичней и интересней тогда суммировать продажи немецкой тройки...
Ну Вольво покупают как правило те у кого был Вольво и ооочень маленький % новых
Лена Роверы примерно та же ситуация и по премиальности это скорее уже лухари сегмент да и седанов нет а самая дешевая далеко не дешевая.
Я лишь оптом что два бренда продаются в 4 раза лучше и есть устойчивый рост.
Порше тоже можно добавить к списку )
2
18
Ответить
Артём.
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Россияне могут себе позволить более дорогие марки автомобилей, зачем нам этот дешёвые лексусы.
2
9
Ответить
Марат
Тюмень
Ради справедливости можно заметить что модельный ряд Lexus более чем в 2 раза меньше чем у MB и BMW.
В классе паркетников и внедорожников Lexus лидирует в России.
14
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ну Вольво покупают как правило те у кого был Вольво и ооочень маленький % новых Лена Роверы примерно та же ситуация и по премиальности это скорее уже лухари сегмент да и седанов нет а самая дешевая далеко...
Не совсем корректно сравнивать действительно суммарные продажи двух конкурирующих компаний в сегменте. BMW продало 46 802 автомобиля (+9,6%), за 2021 год, Lexus продал 19 362 автомобиля (-6%) в 2021 в России. Где тут четырёхкратное отставание?

И сколько продаёт моделей BMW в России и сколько Lexus ?
10
2
Ответить
Артём.
Москва
sarbaz81
Народ нищает.
Красное Белое по 2 штуки в каждом доме открывается, пивнушки по 2 - 3 штуки в каждом доме, сигареты пачка 170 руб, Вот народ и нищает. 😁
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ивановка
Котики. Ветра не видели? Он норм?
А то тут чет боязно стало
Тут он, отвечает с мейловского аккаунта.
1
 
Ответить
14228919
zeleke
Ну Вольво покупают как правило те у кого был Вольво и ооочень маленький % новых Лена Роверы примерно та же ситуация и по премиальности это скорее уже лухари сегмент да и седанов нет а самая дешевая далеко...
Land Rover? да, там все продажи на люксовый Range, который некорректно сравнивать даже с топовым GLS и x7

Porsche - это чистокровный люкс, он не конкурент премиальным брендам.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Не совсем корректно сравнивать действительно суммарные продажи двух конкурирующих компаний в сегменте. BMW продало 46 802 автомобиля (+9,6%), за 2021 год, Lexus продал 19 362 автомобиля (-6%) в 2021 в...
Тоже читать не умеешь ?)) даже картинка заготовлена. При чем здесь бмв и Мерседес что Лексус не покупают другие модели в рфи они вынужденных их выводить ?! Это говорит впервую очередь о том с чего я начал что не нужна ликвидность и надёжность в виде Лексус и люди идут в бмв и Мерседес и даже Ауди.
2
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Land Rover? да, там все продажи на люксовый Range, который некорректно сравнивать даже с топовым GLS и x7

Porsche - это чистокровный люкс, он не конкурент премиальным брендам.
Деффендер не плохо продаётся)) у меня сестра себе заказала 😀
1
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Тоже читать не умеешь ?)) даже картинка заготовлена. При чем здесь бмв и Мерседес что Лексус не покупают другие модели в рфи они вынужденных их выводить ?! Это говорит впервую очередь о том с чего я начал что не нужна ликвидность и надёжность в виде Лексус и люди идут в бмв и Мерседес и даже Ауди.
Lexus вывел из продажи модели, которые плохо продавались, а BMW их не выводит, хотя у них так же есть провальные на нашем рынке модели. У них что Зетка прям прёт по продажам? Или 2 серия? Тут дело не в том, что "Лексус выводит из продажи GS, потому что его не покупают, позор Лексусу!", а в стратегии представительства. И, да, среди кроссоверов Лексус в лидерах не первый год.
Audi позади Лексуса по продажам - где за ними идут, в упор не вижу. Может в ваших фантазиях) MB как покупали, так и будут покупать, работает сила бренда. У BMW огромная преданная армия поклонников + очень большой модельный ряд в РФ и грамотная политика у представительства + локализация (!), понятно,что продажи идут.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Lexus вывел из продажи модели, которые плохо продавались, а BMW их не выводит, хотя у них так же есть провальные на нашем рынке модели. У них что Зетка прям прёт по продажам? Или 2 серия? Тут дело не в...
Давай к конкретики ближе
Где IS а где 3 серия ? Там даже сравнивать не чего их просто не покупали. Тине купят потому что это молодёжная машина а молодым пенсионерская машина не нужна.
Что касается кроссоверов и опять же не все так как хотелось бы. У Лексус два кроссовера фактически , мелкого не беру там продаж нет. Так вот NX и RX в свою очередь у одного БМВ в этой нише от X1( да и он тоже ), X2,X3,X4,X5,X6,X7 и тоже самое у Мерседес и Ауди и если суммировать продажи кроссоверов то будет совсем иная картина , которая как раз таки показывает ,что не всем нужна надёжность и типа ликвидность и выбирают ее меньшинство. Мы же привыкли к тому что немцы ломучие, неликвидные без разделения на бренды, так вот и выбирают между немца отдельно и Лексус отдельно.
У Лексус в принципе нет достойных конкурентов на рынке седанам от D,E,S.
3
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Lexus вывел из продажи модели, которые плохо продавались, а BMW их не выводит, хотя у них так же есть провальные на нашем рынке модели. У них что Зетка прям прёт по продажам? Или 2 серия? Тут дело не в...
Z ка кстати пару лет назад когда мне интересно это было продавалась очень не плохо и уж точно лучше IS.
 
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Lexus вывел из продажи модели, которые плохо продавались, а BMW их не выводит, хотя у них так же есть провальные на нашем рынке модели. У них что Зетка прям прёт по продажам? Или 2 серия? Тут дело не в...
BMW огромная преданная армия поклонников + очень большой модельный ряд в РФ и грамотная политика у представительства + локализация (!),
А у Мерседес нет локализации ? А модельный ряд разве меньше? А поклонников меньше ? Все тоже самое.
 
11
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Котики. Ветра не видели? Он норм?
А то тут чет боязно стало
Это не его автомобиль случайно?
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Lexus вывел из продажи модели, которые плохо продавались, а BMW их не выводит, хотя у них так же есть провальные на нашем рынке модели. У них что Зетка прям прёт по продажам? Или 2 серия? Тут дело не в...
И главное Z ка создана была только потому что Тойота платит за компоненты что позволяет выйти на рентабельность. БМВ писали что не рассчитывали на большие продажи и вскоре уберут ее в историю.
1
9
Ответить
Besyachka
14228919
Land Rover? да, там все продажи на люксовый Range, который некорректно сравнивать даже с топовым GLS и x7

Porsche - это чистокровный люкс, он не конкурент премиальным брендам.
Ещё раз для всех: люкс и премиум - синонимы. Запишите или запомните☝️
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
MARSllK
Не совсем корректно сравнивать действительно суммарные продажи двух конкурирующих компаний в сегменте. BMW продало 46 802 автомобиля (+9,6%), за 2021 год, Lexus продал 19 362 автомобиля (-6%) в 2021 в...
Он пробил здесь дно в комментариях, т.к сложил продажи исторических конкурентов BMW vs. Mercedes-Benz, которые всю жизнь воюют между собой за лидерство в сегменте.
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Я же не утверждаю, что у Lexus нет провальных моделей по продажам в РФ. Да, после кризиса 2014 года IS начал резко сдавать по продажам в РФ, т.к. сильно вырос в цене из-за японской сборки и отсутствию дешевых комплектаций (все Лексусы даже в базе очень хорошо оснащены, это факт). Но на старте эти IS250 стоили от 1.3 млн и их накупили достаточно много! На драйв2 практически все IS третьего поколения куплены в 2013-2014 годах, когда рубль не пробил дно и средний класс среди молодёжи до 30 лет мог себе его позволить. Тоже самое произошло и с GS, почему их и убрали. RC вообще появился после кризиса с огромным прайсом и естественно ни на какие продажи он не мог рассчитывать, особенно с единственным налоговым мотором 3.5 л. на старте. Всё это ошибки представительства в РФ, сами модели продавались достойно на других рынках. И Lexus сделал ставку на кроссовки и не прогадал. С выходом нового NX Лексус только нарастит продажи в мире и России, тот же LX будет продаваться, несмотря на годовые премии дилеров в цене каждого. Ну а RX через год закрепит успех, это будет самая успешная модель по продажам. UX неудачная модель для рынка РФ из-за отсутствия полного привода, клилеренса как у Короллы и невнятных комплектаций. Ну и ценник дикий, народ брал NX вместо него. В Европе он продаётся неплохо, видел много среди бу UX250h на mobile.de.
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И главное Z ка создана была только потому что Тойота платит за компоненты что позволяет выйти на рентабельность. БМВ писали что не рассчитывали на большие продажи и вскоре уберут ее в историю.
Что ты всё сочиняешь? Bmw Z последняя, мировая премьера которой была 3 года назад, появилась по инициативе самой BMW..
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
И главное Z ка создана была только потому что Тойота платит за компоненты что позволяет выйти на рентабельность. БМВ писали что не рассчитывали на большие продажи и вскоре уберут ее в историю.
Или дай ссылку на официальное заявление БМВ, о возрождении Z из-за Тойоты.
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
И главное Z ка создана была только потому что Тойота платит за компоненты что позволяет выйти на рентабельность. БМВ писали что не рассчитывали на большие продажи и вскоре уберут ее в историю.
Так а почему BMW не хочет её убрать из гаммы модельного ряда для России? Боятся репутационных потерь? Вон Лексус убирал смело свои непопулярные модели, немцефилы в лице вас над этим до сих пор смеются, типа "Лексус не смог". Где-то не смог, а где-то смог. Супру Тойота больше не продаёт в РФ.
Так же и BMW, среди седанов D класса они продают больше всех в классе.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Он пробил здесь дно в комментариях, т.к сложил продажи исторических конкурентов BMW vs. Mercedes-Benz, которые всю жизнь воюют между собой за лидерство в сегменте.
Пробиваешь как теоретик дно сейчас ты а я потребитель. Я иду в салон за машиной и выбираю между немцами и отдельно Лексус.
Что может из седанов дать Лексус в Е классе - унылый ES на переднем приводе. У Мерседес и бмв плюс минус одно и тоже это Е шка задний или полный привод . Это дизель или бензин разных мощностей. И уже на этом этапе ES отлетает так не имеет не дизеля не полного привода. Дальше уже выбор идёт автоматически между двумя брендами и выбор будет одной из них но не Лексус. Именно поэтому что написал ,что вместо Лексус идут в Мерседес или бмв . Я трижды выбирал между немцами когда покарал пятерку бмв , тройку бмв и ешку. У Лексус нет достойных авто перечисленным выше. Да X1 брал сестре продав Лексус NX))
1
11
Ответить
Тёмная Ночь
MARSllK
Я же не утверждаю, что у Lexus нет провальных моделей по продажам в РФ. Да, после кризиса 2014 года IS начал резко сдавать по продажам в РФ, т.к. сильно вырос в цене из-за японской сборки и отсутствию...
Это ведь закономерно, самые большие продажи у того, кто имеет самый широкий модельный ряд! В премиум классе, это БМВ.
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Пробиваешь как теоретик дно сейчас ты а я потребитель. Я иду в салон за машиной и выбираю между немцами и отдельно Лексус. Что может из седанов дать Лексус в Е классе - унылый ES на переднем приводе....
Дизельные Мерседесы берут меньше всего в Е классе так то.
Так что это преимущество ни о чем!
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Так а почему BMW не хочет её убрать из гаммы модельного ряда для России? Боятся репутационных потерь? Вон Лексус убирал смело свои непопулярные модели, немцефилы в лице вас над этим до сих пор смеются,...
Ты как то ушёл от темы и начал сравнивать мягко говоря совсем экзотику в роли Z. Не в лишь разницы между одним из самых популярных классов D где Лексус слил в чистую Е класса где еле дышит и родстера фактически для юга ?
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Дизельные Мерседесы берут меньше всего в Е классе так то.
Так что это преимущество ни о чем!
Не о чем это не статистическая единица. В этом случае твой комент не о чем. Дизели берут физики в частное использование а бензин (что подешевле ) в бизнес такси . Кстати с лексусом в бизнес не пустят во всяком случае в Сочи.
1
7
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Пробиваешь как теоретик дно сейчас ты а я потребитель. Я иду в салон за машиной и выбираю между немцами и отдельно Лексус. Что может из седанов дать Лексус в Е классе - унылый ES на переднем приводе....
Теоретик как раз ты. Столько навыдумывать за пол дня в комментариях, капец. Даже родстер Z4, по твоей теории появился из-за компании Тойота.
А то что ты выбрал вместо Лексуса какую то другую машину в салоне, никак не коллерируется с общероссийскими продажами bmw, Mercedes, Audi, Lexus, Porsche, Genesis.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Теоретик как раз ты. Столько навыдумывать за пол дня в комментариях, капец. Даже родстер Z4, по твоей теории появился из-за компании Тойота. А то что ты выбрал вместо Лексуса какую то другую машину в...
Да правда не коррелируют? То что у Лексус ниже продажи ещё и в минус а двух других в 4 раза выше ещё и плюс😀не коррелируют )) ога ога
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Теоретик как раз ты. Столько навыдумывать за пол дня в комментариях, капец. Даже родстер Z4, по твоей теории появился из-за компании Тойота. А то что ты выбрал вместо Лексуса какую то другую машину в...
Насчёт Z а точнее сканы тебе Вова ветер подробно расскажет почему не появилась бы первая . Спроси у него он в курсе года три назад здесь писал с салочками
1
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Не о чем это не статистическая единица. В этом случае твой комент не о чем. Дизели берут физики в частное использование а бензин (что подешевле ) в бизнес такси . Кстати с лексусом в бизнес не пустят во всяком случае в Сочи.
Кто берет дизельные Мерсы на максималках? Покажи реальные циферки, там окажется что 90% процентов покупают мощный бензиновый двиг.
У БМВ тоже есть двухлитровая дизельная тройка, для у кого денег не много.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Дизельные Мерседесы берут меньше всего в Е классе так то.
Так что это преимущество ни о чем!
Добавить плюсов ? У мерса пневматик есть у ес ? Не не слышал
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Кто берет дизельные Мерсы на максималках? Покажи реальные циферки, там окажется что 90% процентов покупают мощный бензиновый двиг.
У БМВ тоже есть двухлитровая дизельная тройка, для у кого денег не много.
Это вообще к чему ?)
1
3
Ответить
Savik
Роман
Крузак 4 года ожидания в Японии
вчера читали что интересно про это на Дроме ни слова не было , а на остальных ресурсах новость была "Mercedes не принимает заказы на "Гелик" , Очередь растянулась почти на три года " , " "Легендарный Gelandewagen бьёт рекорды продаж: в прошлом году по всему миру было продано 41 174 внедорожника — и это лучший результат с момента запуска оригинальной модели с индексом W460 в 1979 году. "
ссылку давать не буду , в гугле полно на любые сайты
1
3
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Добавить плюсов ? У мерса пневматик есть у ес ? Не не слышал
Слышал, что за доплату! Или уже в базовом Е классе пневму продают?
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Это вообще к чему ?)
Опять не согласен? Я написал как есть. Дизельные седаны в Е классе берут минимал.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
Котики. Ветра не видели? Он норм?
А то тут чет боязно стало
Оклемался уже, кукарекал опять что японцы немцев на 20 лет опережают
3
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Слышал, что за доплату! Или уже в базовом Е классе пневму продают?
Какая разница за доплату или нет ?! Мерсов не продают в базе теоретик .
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Опять не согласен? Я написал как есть. Дизельные седаны в Е классе берут минимал.
Тем не менее берут . А я пишу о тех кто берет хоть один но берет . Несбыточны бы дизеля у Мерседес я бы опять пятерку купил но не ес на переднем приводе ущербный )) сечёшь в чем суть ?
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Да правда не коррелируют? То что у Лексус ниже продажи ещё и в минус а двух других в 4 раза выше ещё и плюс😀не коррелируют )) ога ога
Почему в 4 раза выше?
БМВ продала 46802 автомобиля, против 19362 проданных в России Lexus.
Или надо считать, по твоему рецепту, "взболтать и смешивать" BMW+Mercedes+Audi и в сумме в 4 раза выше продажи)))
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Какая разница за доплату или нет ?! Мерсов не продают в базе теоретик .
Разница как раз есть. В премиуме всё за доплату идёт. И пневму как и дизель, берут не многие.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Почему в 4 раза выше?
БМВ продала 46802 автомобиля, против 19362 проданных в России Lexus.
Или надо считать, по твоему рецепту, "взболтать и смешивать" BMW+Mercedes+Audi и в сумме в 4 раза выше продажи)))
У тебя с пониманием прочитанного проблемы ? Когда тебе говорят « у Кати и Маши два яблока на двоих» то это значит у ОБОИХ
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Разница как раз есть. В премиуме всё за доплату идёт. И пневму как и дизель, берут не многие.
А в Лексус что бесплатно все установлено ? Что дичь ты пишешь.
1
4
Ответить
16590345
Томск
продали в магадане а в отчет пошла по европе
статистика она такая
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
Какая разница за доплату или нет ?! Мерсов не продают в базе теоретик .
Что у тебя там опять не продают? Базовая комплектация это самый доступный и слабый двиг. Он и считается базовым в линейке модели.
Держи картинки с официального сайта Мерседес. Всё продают оказывается. НО без пневмы естественно!
6
1
Ответить
16590345
Томск
продавайте больше гаzа в европу
моGет кто лишний лексус купит
потом на вторичке поторгуемся zа него
и еще благодарны будем первому xоzе
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
zeleke
А в Лексус что бесплатно все установлено ? Что дичь ты пишешь.
Про Лексус я здесь вообще пока ничего не написал. Это ты начал рассказывать о том насколько крут Мерседес с его пневмой, только она за доплату. Теперь стрелки на меня перевел. Молодец! Где я про пневму писал то первый?
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тёмная Ночь
Про Лексус я здесь вообще пока ничего не написал. Это ты начал рассказывать о том насколько крут Мерседес с его пневмой, только она за доплату. Теперь стрелки на меня перевел. Молодец! Где я про пневму писал то первый?
Короче все давай пока . Ты реально либо выпивший либо … либо такой и есть )
2
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Besyachka
Возможно потенциальные покупатели начали подозревать, что там нет ни того ни другого.
А может просто квоты доя нашей страны уменьшили?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Давай к конкретики ближе Где IS а где 3 серия ? Там даже сравнивать не чего их просто не покупали. Тине купят потому что это молодёжная машина а молодым пенсионерская машина не нужна. Что касается...
Кстати, вот история о том, как человек захотел поменять свой IS F на посвежее IS350 в США, но купил 335i F30, ибо б/у IS-ки стоят в США существенно дороже на вторичке и отлетают мгновенно. А бэху ему продали с приличной скидкой. Видно, что действительно ценится на крупнейшей рынке в мире, а что спихивают, лишь бы забрал. Уверен, что через пару месяцев у чувака начнутся первые приключения с этой 335-й)

https://www.drive2.ru/l/609552...

Делайте выводы, насколько IS III слил той же трёшке F30.
7
3
Ответить
Besyachka
Sergei T.
А может просто квоты доя нашей страны уменьшили?
Это же не суперкары или какие-то редкие автомобили.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Кстати, вот история о том, как человек захотел поменять свой IS F на посвежее IS350 в США, но купил 335i F30, ибо б/у IS-ки стоят в США существенно дороже на вторичке и отлетают мгновенно. А бэху ему продали...
Совсем не довод тем более смотреть на сша да и ещё на б/у. Я свою бмв продал дороже чем купил через два года на 300 тыс а сейчас их продают б/у уже на 1 млн в схожих комплектациях б/у. Мне местный рынок интересен во первых а во вторых когда есть деньги хочешь купить как можно дешевле авто как можно лучше и что то лучше совсем не о Лексус
4
9
Ответить
kashka malashka
zeleke
Ни кому не нужна ликвидность . все за мерсами да бмв в очередь выстроились а там по году ожидание на некоторые модели)
Странно, а в недавней новости про крузак, за которыми выстроились очереди в несколько лет, говорили, что очереди это плохо и только не умные будут ждать столько машину
3
 
Ответить
10299753
zeleke
Пробиваешь как теоретик дно сейчас ты а я потребитель. Я иду в салон за машиной и выбираю между немцами и отдельно Лексус. Что может из седанов дать Лексус в Е классе - унылый ES на переднем приводе....
Честно говоря не понял, о чем спор? БНТ и немцы красавцы, только вот причём тут русский из Краснодара Зелеке?! 70 лет назад так даже коллаборационисты не топили за немцев , как наш зелеке
5
2
Ответить
10299753
zeleke
Совсем не довод тем более смотреть на сша да и ещё на б/у. Я свою бмв продал дороже чем купил через два года на 300 тыс а сейчас их продают б/у уже на 1 млн в схожих комплектациях б/у. Мне местный рынок...
Даа, ты конечно жесткий фанатик, такие много лет назад кидали зигу и поддерживали известного художника
7
2
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Разница как раз есть. В премиуме всё за доплату идёт. И пневму как и дизель, берут не многие.
Вообще то пневма пр умолчанию там с завода
1
2
Ответить
8669565
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Денег нет у людей
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Совсем не довод тем более смотреть на сша да и ещё на б/у. Я свою бмв продал дороже чем купил через два года на 300 тыс а сейчас их продают б/у уже на 1 млн в схожих комплектациях б/у. Мне местный рынок...
Ну вот если на местный рынок ориентироваться, то сейчас в соседней теме про цену нового LX немцефилы пишут про покупателей в норковых шапках 😃 То есть, по мнению некоторых, наш рынок тоже далеко не образец для подражания.
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему у нас -6%? Что ни кто не хочет покупать надежность помноженную на роскошь?
Как почему?! Наши дилеры специально создают дефицит, чтобы коврики по миллиону паникёрам впаривать. Повторяю ещё раз , работаю в международной организации, вижу как люди из разных стран покупают автомобили в отпусках. Нет у них никакого дефицита, и накруток тоже нет. Вас обманываю российские дилеры. Не ведитесь на этот лохотрон.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну вот если на местный рынок ориентироваться, то сейчас в соседней теме про цену нового LX немцефилы пишут про покупателей в норковых шапках 😃 То есть, по мнению некоторых, наш рынок тоже далеко не образец для подражания.
Только разница в том что я здесь зарабатываю на этом рынке или трачу а ты мне какие то там интересы из за океана скидываешь как информацию. Почувствуй разницу
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Только разница в том что я здесь зарабатываю на этом рынке или трачу а ты мне какие то там интересы из за океана скидываешь как информацию. Почувствуй разницу
Ну ты сравни продажи автомобилей на нашем рынке и за океаном и все станет сразу понятно, где более объективная оценка автомобилей. А где мы живем и чем дышим разницы никакой не имеет, когда дело доходит до обсуждения авто. Одно дело я понял бы, если бы ты топил за наш продукт, но ведь ты не любишь ВАЗ?)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну ты сравни продажи автомобилей на нашем рынке и за океаном и все станет сразу понятно, где более объективная оценка автомобилей. А где мы живем и чем дышим разницы никакой не имеет, когда дело доходит...
Да зачем мне что то где то там . Я здесь живу и здесь покупаю и продаю я здесь зарабатываю и здесь же трачу и мне здесь у нас все нравится как я живу тоже… зачем мне какие то примеры от Американцев ? Флаг им в руки. У меня свой опыт есть и свои примеры и уж они куда более убедительны чем эти интернет статьи потому что можно в руках ощутить и пересчитать. ты мне какие то виртуальные причины обозначаешь а я тебе говорю о том что здесь. Ты себя неравный на них.
 
 
Ответить
11495766
Откровенный звездешь про реализацию Лексус в Китае 227000 шт.
 
 
Ответить