Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Американцы составили рейтинг самых надежных автомобильных марок: лидер сменился

Американцы составили рейтинг самых надежных автомобильных марок: лидер сменился

20 Ноября 2021 | 37538 просмотров

Американский потребительский журнал Consumer Reports опубликовал свежий рейтинг надежности автомобилей в срезе по маркам, он составляется ежегодно. Лидером среди брендов стал Lexus, который сместил Мазду на второе место, а Тойоту — на третье. В пятерку также вошли Infiniti и Buick.

Ежегодный рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам. Результат измеряется по шкале от 0 до 100 баллов: чем он выше, тем более надежной считается модель. Показатель в срезе по маркам — это среднее арифметическое по моделям.

В 2021 году средняя оценка находится в диапазоне от 41 до 60 баллов. По традиции лидируют азиатские автопроизводители с показателем 62. Европейские набрали 44. Еще хуже выступили американские — 42 балла.

В списке автомобильных марок отражены только те, по которым получены данные не менее чем о двух моделях. По этой причине в новом рейтинге не были учтены Land Rover, Jaguar, Mitsubishi, Dodge, Fiat, Maserati и Alfa Romeo.

Рейтинг надежности брендов в 2021 году по версии Consumer Reports:

  • Lexus — 76 баллов;
  • Mazda — 75 баллов;
  • Toyota — 71 балл;
  • Infiniti — 69 баллов;
  • Buick — 66 баллов;
  • Honda — 66 баллов;
  • Subaru — 66 баллов;
  • Acura — 64 балла;
  • Nissan — 63 балла;
  • Mini — 60 баллов;
  • Hyundai — 56 баллов;
  • Chrysler — 54 балла;
  • Porsche — 52 балла;
  • Chevrolet — 48 баллов;
  • Audi — 47 баллов;
  • Cadillac — 47 баллов;
  • BMW — 45 баллов;
  • Ford — 44 балла;
  • Kia — 43 балла;
  • Volvo — 42 балла;
  • RAM — 40 баллов;
  • GMC — 37 баллов;
  • Mercedes-Benz — 34 балла;
  • Volkswagen — 31 балл;
  • Genesis — 30 баллов;
  • Jeep — 26 баллов;
  • Tesla — 25 баллов;
  • Lincoln — 18 баллов.

Топ-10 самых надежных моделей по версии Consumer Reports в 2021 году:

Топ-10 самых ненадежных моделей по версии Consumer Reports в 2021 году:

Lexus GX — лидер со 100-бальной надежностью
Lexus GX — лидер со 100-бальной надежностью
 
Lexus GX — лидер со 100-бальной надежностью
Lexus GX — лидер со 100-бальной надежностью
 

Комментарии

  
Karlovy Vary
Сообщений: 312
Ни чего удивительного.
252
49
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
302
53
Ответить
Cartman911
Новосибирск
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
269
33
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6541
Лексус, ну сами понимаете, получается тойота как не крути все равно на первом))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
334
35
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
БМВ, похоже вообще выше всяких похвал и вне конкуренции!
74
84
Ответить
Александр
Иркутск
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
В "анти лидерах"
88
40
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
Александр
В "анти лидерах"
а кавычки не видел?
128
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Что скажете про Мерседес?
Продам уши от мертвого осла.
37
59
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
В этом году УАЗы начали продавать в США. Посмотрим на лидеров в следующем году
Продам уши от мертвого осла.
288
22
Ответить
     
Новосибирск-Курган
Сообщений: 2641
Black667
Ни чего удивительного.
да, тебя на и па ли, а лексус платит за рекламу. купленные рейтинги в журналах и глупый народ верит, реклама для дурачков.
особенно надежные субару, хюндай, порше, ауди, киа, фольцваген )))
33
225
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Тесла то надежностью не блещет
Продам уши от мертвого осла.
81
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3929
Зато игрушка от Маска на своём месте. Даже пиндосы стали что-то подозревать.
88
44
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
100% надежности не может быть. В принципе
Продам уши от мертвого осла.
70
30
Ответить
Александр
Иркутск
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
171
87
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 238
Ликование японофилов и слезы японофобов ))))
179
11
Ответить
Александр
Иркутск
Странно, то что Hyundai входит в 10 лидеров, а Kia с Genesis и близко нет., Хотя машины одинаковые...
99
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Все что вы хотели спросить про Теслу, но боялись. Все в этом рейтинге
Продам уши от мертвого осла.
56
24
Ответить
Александр
Иркутск
Мийко Готич
а кавычки не видел?
Видел... уточнил
11
1
Ответить
12136672
Мийко Готич
БМВ, похоже вообще выше всяких похвал и вне конкуренции!
9
4
Ответить
Японцы делают вещи, а немцы одноразовый хлам в красивой обёртке) Ну это и так все знали.
217
65
Ответить
21187398
Тигуан почти лидер антирейтинг)
84
15
Ответить
21187398
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Причем даже новые тигуана отрыгивают моторы и коробки, но владельцы этих повозок за такую инфу разорвут на куски.
124
34
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Все что вы хотели спросить про Теслу, но боялись. Все в этом рейтинге
Владельцы Tesla знают о её недостатках, но всё равно покупают, т.к. никто пока не может сделать лучшего предложения цены и характеристик:
https://news.drom.ru/Tesla-858...
47
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14107
HIMDEN
да, тебя на и па ли, а лексус платит за рекламу. купленные рейтинги в журналах и глупый народ верит, реклама для дурачков.
особенно надежные субару, хюндай, порше, ауди, киа, фольцваген )))
А надо тебе верить, правда?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
81
6
Ответить
Макс
Москва
А что Mazda MX-5 (Мазда Мх5) выпускается еще?кривой тогда рейтинг....любой американец из 70-80- х годов обойдет ее по ресурсу и надежности.
26
60
Ответить
12136672
Макс
А что Mazda MX-5 (Мазда Мх5) выпускается еще?кривой тогда рейтинг....любой американец из 70-80- х годов обойдет ее по ресурсу и надежности.
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4609
Молодцы японцы, отомстили США за атомные бомбардировки :) теперь самая автомобильная держава ездит на их машинах. А могли бы до сих пор жечь амеровские флаги и начать писать фамилию Трумэна с маленькой буквы 😆 и ретушировать его на фото ))
95
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мое заключение как автоэксперта:

"Рейтинг не отражает действительности и является субьективным, т.к возможно владельцы авто не обращались в СТО, а делали сами, либо продолжали ездить с незачительными недостатками".
53
37
Ответить
Макс
Москва
Да это какие то "послезнания"..Сколько мазд мх-5 продано на американском рынке в 2020 году?Откуда этот рейтинг?Газета Московский Комсомолец или Спид-Инфо?
напомним, под этим именем на внутреннем рынке Японии продают MX-5/Miata.
17
28
Ответить
12136672
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Молодцы японцы, отомстили США за атомные бомбардировки :) теперь самая автомобильная держава ездит на их машинах. А могли бы до сих пор жечь амеровские флаги и начать писать фамилию Трумэна с маленькой буквы 😆 и ретушировать его на фото ))
Да, автомобильная промышленность Японии это большая доля успеха и подъёма их экономики:
https://www.youtube.com/watch?v=G2A5MMS4f2M
35
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2875
Александр
Странно, то что Hyundai входит в 10 лидеров, а Kia с Genesis и близко нет., Хотя машины одинаковые...
При том, что электричка КИ Niro ********* надёжных моделей.
Иностранный Агент
7
4
Ответить
23597373
Макс
А что Mazda MX-5 (Мазда Мх5) выпускается еще?кривой тогда рейтинг....любой американец из 70-80- х годов обойдет ее по ресурсу и надежности.
В России — нет 🤣🤣🤣
4
8
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Дык ГХ 460 уже скока лет га конвейере? Технологии начале века за 20 лет то можно отладить. + если сравнить количество проданных ГХ и Тесл…
34
8
Ответить
23597373
Макс
Да это какие то "послезнания"..Сколько мазд мх-5 продано на американском рынке в 2020 году?Откуда этот рейтинг?Газета Московский Комсомолец или Спид-Инфо?
напомним, под этим именем на внутреннем рынке Японии продают MX-5/Miata.
Если б не мята то рейтинг возглавляли бэнэвэ 🤣🤣🤣
8
20
Ответить
Макс
Москва
Из авторевю:
Вот трансмиссия — не самая сильная сторона МХ-5. Сцепление крепкое, у аккуратного водителя может отходить до 150 тысяч. У меня оно продержалось больше восьмидесяти и было прикончено только во время спортивных тренировок. Но в механизме есть слабое звено: выжимной подшипник не выдерживает порой и 70 тысяч километров.
Недостаточная жесткость открытого кузова — причина трещин на лобовом стекле у середины левой стойки. Любопытно, что трескаются преимущественно оригинальные стекла. Мою МХ-5 также не минула чаша сия — в первый же год! А вот установленное восемь лет назад недорогое стекло китайской фирмы Fuyao держится до сих пор, несмотря на пару здоровенных сколов от камней.

Двухлитровый 160-сильный двигатель серии LF (от тех, что устанавливаются на Мазды 3, 6 и Форды Фокусы, он отличается лишь наличием фазовращателя на впускном распредвалу), кроме чистки узла дроссельной заслонки раз в 60—70 тысяч, не требует к себе никакого внимания. Свечи были превентивно заменены перед гоночным сезоном на 83-й тысяче и, судя по девственному виду, отходили бы еще столько же. Мотор безропотно сносит все издевательства, включая пару перекрутов до 9000 об/мин, когда я на торможении слишком рано понижал передачу. Контакт клапанов с поршнями исключен конструктивно, и к тому же в приводе ГРМ надежная цепь. А масляный аппетит у двигателя появляется только во время гонок. При гражданской езде, даже в трассовых режимах, расход на угар нулевой.
И все это о версии 2010 года...Супер надежное авто)))
21
29
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1632
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Так в США Тигуан идет с классическим автоматом. Страшно представить, что было бы, если бы для рынка США тоже была ДСГ.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
97
10
Ответить
 
Сообщений: 6694
Акура хуже Хонды, немного, но тем не менее..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
12
Ответить
     
Сообщений: 2557
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
Они еще от соседней ветки не отошли где крузак 11 раз становился победителем ралли Дакар. А тут еще удар обухом по голове, японцы по надежности впереди, а немцы где-то на задворках. Они сейчас находятся в нокауте и им не до комментов.
80
14
Ответить
Макс
Москва
Chief-mate
Они еще от соседней ветки не отошли где крузак 11 раз становился победителем ралли Дакар. А тут еще удар обухом по голове, японцы по надежности впереди, а немцы где-то на задворках. Они сейчас находятся в нокауте и им не до комментов.
да,вон выше выступил испанский стыд:так а че не построить статистику на 1 проданном авто?1 проданное авто не сломалось?-100% гарантия того,что у остальных все будет хорошо.Откуда вы такие очевидцы беретесь?Мне просто интересен ваш заработок,что во всем уверены?Бырыги?!
5
34
Ответить
14228919
HIMDEN
да, тебя на и па ли, а лексус платит за рекламу. купленные рейтинги в журналах и глупый народ верит, реклама для дурачков.
особенно надежные субару, хюндай, порше, ауди, киа, фольцваген )))
Дай угадаю, если бы лидерами были немцы, то для тебя бы этот рейтинг резко стал "самым правдивым и авторитетным"?
70
8
Ответить
Роман
Красноярск
user2010_
Так в США Тигуан идет с классическим автоматом. Страшно представить, что было бы, если бы для рынка США тоже была ДСГ.
Был бы дысгы гейт =))
31
5
Ответить
14228919
Александр
Странно, то что Hyundai входит в 10 лидеров, а Kia с Genesis и близко нет., Хотя машины одинаковые...
У Genesis нет унификации с Kia Hyundai. Только Stinger и G70, но этих машин даже в США мало.
8
3
Ответить
Мося
Хабаровск
ПАЛАСИО
100% надежности не может быть. В принципе
А про проценты никто и не говорит...
"Смотрю в книгу виду фигу" - это про тебя!
16
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6474
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
В сша секвойя в 2 раза дешевле, выбор как бы очевиден.
29
1
Ответить
Иваныч.
Вот вам и немцы, Вот вам и Tiguan с BMW. 😂 Тойота Управляй мечтой. 😍🕺🕺
55
17
Ответить
Иваныч.
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
Прекращай издеваться над ними, им сейчас и так нелегко, после увиденного.
46
10
Ответить
Иваныч.
Скрин сделаю, а то через неделю немцеводы хвост снова поднимут, начнут тут за Tiguan базарить, Да за BMW X5😉
44
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4885
Ничего нового. Японцы первые в автопромышленности. Нет, я не утверждаю, что японцы одни двигают прогресс, но когда речь заходит о самом сбалансированном балансе качества надёжности и стоимости - тут у японцев нет конкурентов вообще.

И сколько бы собаки не лаяли, караван по прежнему продолжает идти дальше)))
Honda Stepwgn RP3
64
18
Ответить
Sta N
У Mазды и дизайн на уровне и надежность. А когда-то считалась самым ломучим японцем..
22
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Грустно, больно и обидно за фольксваген (((..
Некогда передовой бренд скатился в самый низ рейтинга надёжности, даже корейцы выше...
Следующий этап деградации- упасть ниже китайцев....взбодритесь, возьмите себя в руки, откажитесь от гумнороботов- покажите, что есть ещё порох в пороховницах!
31
12
Ответить
8669565
Новосибирск
пинта
Лексус, ну сами понимаете, получается тойота как не крути все равно на первом))
Тойота всегда лучше всех-без иронии
37
16
Ответить
8669565
Новосибирск
Александр
В "анти лидерах"
Ваг реально хлам ломучий
41
19
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 106
Как считали? оч интересно.) Оригинальная статья с другим заголовком )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 106
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
Это прогноз. Журнал СR прогнозирует что будет так. А как будет на самом деле не известно. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
8
Ответить
     
Сообщений: 3632
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
а причем здесь рынок янки и европейцев?это абсолютно разные рынки,с разными потребностями и авто,тем более янки где все рейтинги давно скуплены проданы и перекуплены)))
9
17
Ответить
     
Сообщений: 3632
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
что за бред?может в вашей богом забытой деревне и ездят одни убитые фольцы,сам часто на гонках и ваги уже пуляют так что япам и не снилось,разве что корчам всяким)))
20
40
Ответить
     
город за рекой
Сообщений: 3750
Скоро к этим спискам приплюсуют УАЗик.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3632
смешно)))рейтинги амеров давно все куплены и перепроданы япам)))в их рейтингах рф то кстати одна из худших в мире с одним из худших авторынках мира!блоомберг в помощь)))
11
26
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Очень удивила XC90 , некогда надёжнейшая марка, как породнилась с китаезами- опустилась на дно...ну GLE.... мерс уже совсем не торт(((
27
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
У соседа по гараду две машины, лексус и нива. Лексус стоит в гараже а нива ломается. Рейтинги, такие рейтинги)))
18
17
Ответить
Роман
Красноярск
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Какой крузак сняли с производства в США ? 200? Так его везде сняли. Просто не стали продавать там 300 так как цена с лексусом одинаковые.
28
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
а раньше мазда была самой надежной? и бьюик *********? какой-то сомнительный рейтинг
7
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Макс
Из авторевю: Вот трансмиссия — не самая сильная сторона МХ-5. Сцепление крепкое, у аккуратного водителя может отходить до 150 тысяч. У меня оно продержалось больше восьмидесяти и было прикончено...
То есть, ты на ней не ездил (ни на старой, ни на новой), верно ? И чем же она так тебе насолила?
9
3
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 572
Рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам.

Все что надо знать об этой писанине. Мнение владельцев. Мнение, а не реальные поломки. Так дром и работает с азиатскими бричками. А кто что либо хочет возразить, то смотрите Бьюик выше Хонды. Хундай заметно выше одинаковой КИА. Ересь недостойная внимания, не более.
33
20
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1881
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Крузак с сша не стали продавать ,потому что он конкурировал с лехусам. У них движки были даже одинаковые с лексусом,а не такие ущербные как у нас.А разнице в цене была по американским меркам смешная, естественно американцы за те же деньги предпочитали лексус.
19
1
Ответить
Что так разволновались? Разве было кого-то наоборот?
У немцев мягкий пластик со шкурами коров и цветные лампочки, а японцы меньше ломаются. Разные приоритеты и разная целевая аудитория
33
13
Ответить
Агапов Дмитрий
Макс
Из авторевю: Вот трансмиссия — не самая сильная сторона МХ-5. Сцепление крепкое, у аккуратного водителя может отходить до 150 тысяч. У меня оно продержалось больше восьмидесяти и было прикончено...
Фазик появился на крестах, а не только на мх
2
1
Ответить
master manager
Владивосток
Вот бредятина! Лексус и Тойота одно и тоже, но между ними Мазда какого-то затесалась. Кадиллак ХТ5 89 баллов, это чтобы в общем списке получился 47 баллов Эскалейд и все остальные, сколько их там, не выше 10 баллов по надёжности?
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1117
а что в сша ренжроверы вообще не любят?
4
 
Ответить
15111492
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
смотря какой! и потом сравним с лексусом по цене запчастей.
3
6
Ответить
15111492
ПАЛАСИО
Все что вы хотели спросить про Теслу, но боялись. Все в этом рейтинге
Фан у людей которые такие покупают) сколько же они зарабатывают) весь список огласил бы кто нибудь
1
 
Ответить
Владимир Кузнецов
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Для США это маленький автомобиль. Там Тундра актуальнее.
11
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5204
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
А на на дороге важные такие!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2639
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
А где этот культ то? У таких как IvanLeon711 только, так они сами себе напридумывали там что-то, во что сами и верят, а остальных еретиками считают, ну есть такие, куда же без них
DEUS VULT
12
6
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5204
FRLS
а что в сша ренжроверы вообще не любят?
а кому они нужны? Там понты не гоняют!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
15
3
Ответить
   
Сообщений: 29323
ПАЛАСИО
Что скажете про Мерседес?
Мерс берут привередливые люди, им нельзя угодить поэтому по опросу от них много критики. В то же время марки вроде тойоты или хендай в США берут люди непритязательные, если машина может просто ехать, они уже довольны поэтому отзывы по большей части положительные.
Рейтинг на основе опроса совсем не имеет практического смысла, имел бы смысл рейтинг реальных поломок авто например за пробег 150 тысяч км
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
7
Ответить
   
Сообщений: 29323
Макс
А что Mazda MX-5 (Мазда Мх5) выпускается еще?кривой тогда рейтинг....любой американец из 70-80- х годов обойдет ее по ресурсу и надежности.
Это не рейтинг надёжности, а рейтинг опроса владельцев
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
Exact
dNooBuza
Рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам. Все что надо знать об этой писанине....
Ну так свое мнение о надежности высказали в том числе владельцы Тигуанов и прочих Фольксвагенов. И оно на чем-то основывается. Логичнее всего, что на поломках. Такой рейтинг как раз самый объективный и непредвзятый, ибо объективные данные по поломкам собрать нереально (кто-то чинит в официальном сервисе, кто-то у дяди Васи, а кто-то и сам не прочь залезть).
9
11
Ответить
   
Сообщений: 29323
Max_Power
Ничего нового. Японцы первые в автопромышленности. Нет, я не утверждаю, что японцы одни двигают прогресс, но когда речь заходит о самом сбалансированном балансе качества надёжности и стоимости - тут у...
:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
9
Ответить
   
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 29
dNooBuza
Рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам. Все что надо знать об этой писанине....
Покупателям нового автомобиля первые пару-тройку лет раз в год приходит email с ссылко на опросник. В опроснике спрашивают про все поломки и неудобства. Просят упоминать все мелочи, даже если их не ремонтировали или ремонтировали самостоятельно. Так что все мелочи должны быть учтены.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 29323
8669565
Ваг реально хлам ломучий
Да вообще ездить не возможно столько поломок, за 108 тысяч пришлось целых две лампочки ближнего света заменить, сначала правую, потом левую. Надо скорей продавать наверное, пока ещё какаянибудь не перегорела :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
17
Ответить
Exact
DSofT
Покупателям нового автомобиля первые пару-тройку лет раз в год приходит email с ссылко на опросник. В опроснике спрашивают про все поломки и неудобства. Просят упоминать все мелочи, даже если их не ремонтировали или ремонтировали самостоятельно. Так что все мелочи должны быть учтены.
Примерно так себе это и представлял. Спасибо за информацию.
3
 
Ответить
24231595
Калининград
XPEH
Да вообще ездить не возможно столько поломок, за 108 тысяч пришлось целых две лампочки ближнего света заменить, сначала правую, потом левую. Надо скорей продавать наверное, пока ещё какаянибудь не перегорела :)
Не комментируйте лучше: у рисоводов национальный праздник.
13
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4885
Mihbo-car
что за бред?может в вашей богом забытой деревне и ездят одни убитые фольцы,сам часто на гонках и ваги уже пуляют так что япам и не снилось,разве что корчам всяким)))
Странный ты тип, тут вроде не рейтинг самых быстрых машин, а рейтинг надёжных. Читай внимательнее
Honda Stepwgn RP3
19
7
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 900
Buick — 66 баллов
GMC — 37 баллов
Мляя,... Buick - это и есть GMC .

Это всё, что нужно знать про эти рейтинги.
26
17
Ответить
24098395
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Потому что никакого другого нет, схожего по характеристикам и ощущениям от автомобиля, по отношению к его стоимости.
2
7
Ответить
24098395
ПАЛАСИО
В этом году УАЗы начали продавать в США. Посмотрим на лидеров в следующем году
Не завидую Лексусу и Тойоте.
8
5
Ответить
24098395
Владимир Кузнецов
Для США это маленький автомобиль. Там Тундра актуальнее.
Там актуальнее большая тройка американских пикапов. Тундра.. кто там ее вообще покупает
6
11
Ответить
20097868
Судак
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
Вообще все равно кто и что думает про ВАГ
8
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
Опрос владельца. Например меня.

Поехали.
Мой ваг - лично для меня эталон надежности не считая качества лкп. Потому что ща 10 лет я так и не смог его убить. А учитывая его цену на момент покупки - он просто идеален.

Мой пежо. Учитывая что он стоил 495к - дешевле жирного соляриса - он идеален.
Но он ест масло и требует постоянного контроля.
Учитывая его цену - нормально.

Мой х5 - я сейчас 3 листа а4 накидаю почему он не топ. Куча вещей которые бесят.
А почему? А потому что когда тачка стоит как квартира - я отказываюсь прощать ей малейшие тормоза мультимедийки. При этом его мультимедийка - весьма недурственна. Но за такие деньги - могли бы лучше.
А еще мне не нравится обшивка багажника. Но она дороже и качественнее сделана эта обшивка - чем моя первая хонда!

А еще меня бесит цвет салона. Сжечь и выкинуть. Кошмар. Ужас.

Вот и получается что меня бесит хорошая машина за дорого и не бесит посредственная тачка за дешево.

Это все что нужно знать о рейтинге.

А у девушки моей хт5 - и она считает что он хуже чем её бывший кореец. Ибо кореец ехал ровно настолько насколько стоил. А этот мог бы и получше.

А еще там паршивый ворс на ковре. И мотор в 3.6 не перечеркивает этот паршивый ворс. Спроси её что лучше её хт5 или ее первый авто - акцент.... она скажет акцент. Ибо он за свои деньги был топ. А тут ворс поганый.

Все что надо знать о рейтингах на основе мнения пользователей.

П.с. А свой макбук я ненавижу ибо нет дисковода!!!! За 200к нет дисковода!!! Позор.
Но стал ли макбук от этого хуже? Может это я зажрался?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
23
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Что скажете про Мерседес?
Они уже лет 10 в этом списке на первых местах
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 166
Парни, да всем уже давно класть на надёжность машин. Это у вас генетическая память наших родоков и дедов что машина на всю жизнь. В штатах другие доходы и другое отношение к тачкам - поездил и выбросил. До надёжности вообще дела мало, главное чтобы вставляла.
Тоже самое сейчас в фэшен индустрии, есть марки которые делают вещи на десятилетия, только они никому не интересны, есть Louis Vuitton который делает вещи на пару сезонов. И он всех рвёт по маржинальность, я в Дубай Молл в их магаз заходил - там очередь 40 минут только чтобы к тебе продавец подошёл.
Лексус, Тойота я лично ездил, да они десятилетиями будут тебе служить. Только это уде никому не нужно на самом деле. Хочется нового, модного, прикольного.
10
18
Ответить
ильяи
Кемерово
WiR
Японцы делают вещи, а немцы одноразовый хлам в красивой обёртке) Ну это и так все знали.
Скорее наоборот. Немцы делают вещи, а вот азиаты всё как и написал.
11
20
Ответить
23038979
Мийко Готич
фольц в "лидерах".
немцефилы прокомментируйте пжл
Што тебе не понятно , фуфел рэйтинг )) Хундай 50 балов а Дженезис 30 Ха,ха.
7
8
Ответить
23038979
ПАЛАСИО
Тесла то надежностью не блещет
Зато Ветерок тут слюной брызгал ) электрички не ломаются .
6
7
Ответить
23038979
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
Глупец веришь в фуфло ) Как хундай может в два раза надежней Генезис .
4
11
Ответить
23038979
WiR
Японцы делают вещи, а немцы одноразовый хлам в красивой обёртке) Ну это и так все знали.
Рейтинг домохозяек , а Япошки дураки по вашему , покупают Меринов больше чем лексус в самой святой стране ))
14
16
Ответить
23038979
жгучая тайна
А надо тебе верить, правда?
Как может Хундай быть надежней Генезиса в двое ) вам такие рэйтинги не противны
6
15
Ответить
23038979
Chief-mate
Они еще от соседней ветки не отошли где крузак 11 раз становился победителем ралли Дакар. А тут еще удар обухом по голове, японцы по надежности впереди, а немцы где-то на задворках. Они сейчас находятся в нокауте и им не до комментов.
В нокауте Японцы , да еще и с деньгами покупают премиум (мерина ,БМВ , Порш) и в ус не дуют а вы продолжайте донашивать за кумирами.
7
18
Ответить
23038979
Что так разволновались? Разве было кого-то наоборот?
У немцев мягкий пластик со шкурами коров и цветные лампочки, а японцы меньше ломаются. Разные приоритеты и разная целевая аудитория
Какие японцы меньше ломаются , великий Нисан угодивший в кабалу к Рено или успешная Мицубиси на коленях просившая Мерседес помочь )
11
17
Ответить
23038979
Exact
Ну так свое мнение о надежности высказали в том числе владельцы Тигуанов и прочих Фольксвагенов. И оно на чем-то основывается. Логичнее всего, что на поломках. Такой рейтинг как раз самый объективный и...
Как нереально, в Германии каждая авто должна раз в два года пройти тюф , где авто проходит полную диагностику и заносят все неисправности в электронный носитель , но для негров закон не писан им лучше домохозяек опросить ))
8
15
Ответить
Freedom2022
Москва
Японцы молодцы, с этим не поспоришь.
15
4
Ответить
WEST COAST
23038979
Какие японцы меньше ломаются , великий Нисан угодивший в кабалу к Рено или успешная Мицубиси на коленях просившая Мерседес помочь )
Митсу что то просила у мерседеса???
Ну и раз ниссан ушел к рено то и рено ушло так же к ниссану,
11
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13846
в этом году получается Мазда занесла меньше бабок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
11
Ответить
WEST COAST
Ивановка
Опрос владельца. Например меня. Поехали. Мой ваг - лично для меня эталон надежности не считая качества лкп. Потому что ща 10 лет я так и не смог его убить. А учитывая его цену на момент покупки -...
Так в чем вопрос что на хонде обшивка багажника хуже чем в бмв? И что здесь не так ? Цвет салона там можно выбрать другой
Ты просто зажравшийся .........
И выбираешь я так пониманию глазами как баба , x5 явно не за планшет внутри покупают
12
5
Ответить
WEST COAST
CrushTest
Buick — 66 баллов
GMC — 37 баллов
Мляя,... Buick - это и есть GMC .

Это всё, что нужно знать про эти рейтинги.
Это все есть шеви вообще
Просто видимо первому больше уделяют внимание т.к н стоит дороже
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
WEST COAST
Так в чем вопрос что на хонде обшивка багажника хуже чем в бмв? И что здесь не так ? Цвет салона там можно выбрать другой
Ты просто зажравшийся .........
И выбираешь я так пониманию глазами как баба , x5 явно не за планшет внутри покупают
Суть в том что спроси меня какая тачка в моём рейтинге выше бмв или пежо - отвечу пежо. Потому что в нем бесит меньшее количество вещей.
Не тормозит мультимедия( нечему тормозить) не сломается полный привод ( его там нет) а если умрет мотор то плевать я хотел тачка стоила дешевле соляры и за 10 лет свое отработала.

Владельцы по-разному относятся к авто. И что для владельца МВ ужас ужас ( например плохое распознание голоса) и это повод хотеть новую. То для владельца условной хонды - вообще не проблема.

Рейтинг владельцев никак не относится к качеству авто. В Бмв может сломаться то что в Хёндэ еще не изобрели.
А владелец Майбаха может сменить авто ибо - холодильник сломался. При этом владельца условной тойоты не парит контракт под капотом. И он считает тачку дико надежной.

Все эти критерии надежности - в современном мире бред полный. Никто не собирается по наследству передавать. За 10 лет успевает выйти рестайл и новое поколение. Мультимедия - стареет безвозвратно. Стоимость ремонта уходит в космос. Внешний вид начинает вызывать рвоту. Хочется нового.

Крузак и тот от в8 атмо ушел в битурбо в6.
Само то для Магадана или стран Африки.
А в условиях города и денег на обслугу - даже ваг свои 10 лет выхаживает. А потом мирно догнивает от реагентов.

Но я забыл... тойота не ломается.

А рейтинг классный. Лексус надежнее тойоты. Хенде надежнее генезиса.
А корветт судя по рейтингу из СТО выехать не в состоянии но в США отлетает как пирожки. Как?! Если он такие дрова?!

Мазда надежнее тойоты но не надежнее лексуса.

Простите у лексуса свои моторы и электроника? Или это таки тойота под соусом?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
WEST COAST
Это все есть шеви вообще
Просто видимо первому больше уделяют внимание т.к н стоит дороже
Просто видимо.
Вы сами не можете аргументировать этот бред, но считаете его верным.

66 и 37 слишком большой разрыв для одного концерна. Это не может быть объективным.

Скорее всего проблема в том что владельцам бьюка пофиг на отвалившееся зеркало на ходу. А владельцы гмс кипишуют при затупе парктроника.

Все же у каждой марки свои покупаны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
6
Ответить
23038979
Зато Ветерок тут слюной брызгал ) электрички не ломаются .
«Эксперты издания Consumer Reports поместили марку Tesla на предпоследнее место в свежем рейтинге надёжности — впрочем, точно так же, как и в прошлом году. Младший электрический кроссовер Model Y вдобавок вошёл в список из десяти наименее надёжных автомобилей 2021 года. Старший электрокроссовер Model X лишь немногим надёжнее — его задние двери хитроумной конструкции назвали постоянным источником головной боли для владельцев машины. В отдельном рейтинге надёжности среди производителей электромобилей Tesla заняла 30 место из 33 брендов. Среди проблем Model Y эксперты отмечают плохое качество сборки и неравномерные зазоры кузовных панелей, дефекты окраски и множество других недочётов.
У электрокаров Tesla Model X и Model S есть проблемы с работой электроники, климатической системы и мультимедийной системы. Надёжность моделей Y, X и S эксперты Consumer Reports описали как «значительно ниже среднего». Надёжность седана Model 3 удостоилась оценки «средняя». Издание исключило Tesla Model S из списка рекомендованных к покупке моделей в прошлом году — после того, как эксперты выявили проблемы с пневматической подвеской, мультимедийной системой и тачскрином.»
При этом корейская электричка в списке самых надёжных машин. Просто Тесла еще не научилась производить машины. Тут только ты все забрызгал )
9
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
да это ерунда какая-то хундай и кия имею разный рейтинг причем отличаются не на единицы. И как мини оказался почти в топе а бмв в попе? бред в общем но японофилов порадовали
9
4
Ответить
23038979
Какие японцы меньше ломаются , великий Нисан угодивший в кабалу к Рено или успешная Мицубиси на коленях просившая Мерседес помочь )
Угомонись, немцы не делают надежных машин, чтобы возглавлять рейтинги. Там важнее пустить пыль в глаза папуасам, заворожив переливающимися на свету камушками.
18
14
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
"Ежегодный рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам" после этого можно было бы дальше и не читать
11
3
Ответить
WEST COAST
Это все есть шеви вообще
Просто видимо первому больше уделяют внимание т.к н стоит дороже
Так и есть. Как в Тойоте и Лексус, где второй получает всегда больше и лучше
5
5
Ответить
Естественно, данный рейтинг носит субъективный характер, но он отражает мнение реальных владельцев о своих машинах.
Думаю, отдельно надо сказать об аутсайдерах - настолько они достали владельцев, что из 100 баллов им поставили не более 20.
Жаль, не печатают отзывы владельцев, видимо, цензура не пропускает )
7
6
Ответить
7783663
Макс
А что Mazda MX-5 (Мазда Мх5) выпускается еще?кривой тогда рейтинг....любой американец из 70-80- х годов обойдет ее по ресурсу и надежности.
Пьяный?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12963
...Ежегодный рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам.

Резумируем: Прогнозируемая надежность без учета объективных данных по поломкам. Козе в трещину этот рейтинг
10
8
Ответить
   
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 29
genatcvalle
Парни, да всем уже давно класть на надёжность машин. Это у вас генетическая память наших родоков и дедов что машина на всю жизнь. В штатах другие доходы и другое отношение к тачкам - поездил и выбросил....
Вот именно, что доходы другие. Поэтому ездить два раза в месяц ремонтировать машину это слишком дорого. Гарантия оплачивает эвакуатор и ремонт, но кто оплатит потерю времи?
3
1
Ответить
   
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 29
23038979
Как может Хундай быть надежней Генезиса в двое ) вам такие рэйтинги не противны
Запросто. У Genesis бОльше чего может сломаться, чего у Hyundai вообще нет. Всякие зеркала с затемнением, автопилот, эектроприводы сидений. Долго можно перечислять.
12
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7373
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
У нас вообще культ всего произведенного в Германии, начиная от бытовой техники.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
21187398
genatcvalle
Парни, да всем уже давно класть на надёжность машин. Это у вас генетическая память наших родоков и дедов что машина на всю жизнь. В штатах другие доходы и другое отношение к тачкам - поездил и выбросил....
Мне важнее надежность чем новое модное. Не говорите за всех.
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11119
Тойота, Лексус - молодцы! Уверенная двойная победа. Даже тройная победа, учитывая, что Тойота находится в альянсе с Маздой, в рамках которого они строят совместно заводы в США и Европе для совместного выпуска авто.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
9
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А мазда в топе рейтинга что забыла??
Или та мазда, которую у нас продают не совсем мазда? :)
4
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4234
корейцы уделали и фольцваген и вольву и мерса
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1889
Броневичок
Дык ГХ 460 уже скока лет га конвейере? Технологии начале века за 20 лет то можно отладить. + если сравнить количество проданных ГХ и Тесл…
20 лет не срок. Тут люди технологии 50х до ума довести не могут.
7
2
Ответить
18720517
Ачинск
В принципе ничего нового, ломучий немецкий хлам, может сломаться даже когда просто стоит в гараже.
9
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 166
21187398
Мне важнее надежность чем новое модное. Не говорите за всех.
Так я и не про нас говорю, а про Штаты. Тойота надёжная, но хотеть люди будут все равно какое-нибудь ломучее модное ведро. И я сомневаюсь, что этот американский рейтинг интересен кому то кроме нас с другой стороны планеты)
1
2
Ответить
Валери MUHI
пинта
Лексус, ну сами понимаете, получается тойота как не крути все равно на первом))
Читайте внимательно! Рейтинг составлен по отзывам владельцев!
4
7
Ответить
Валери MUHI
MAYBAX24
Зато игрушка от Маска на своём месте. Даже пиндосы стали что-то подозревать.
На Тесла модели Х, стоят мощные двигатели, там на 60-70 тыс. км начинают течь сальники системы охлаждения, антифриз попадает в обмотки электромотора и приходит ему капец!
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Потому что там есть LX, тот же крузак,только для загнивающей америки - с плюшками и богатым оснащением. А деревяный на фоне лх крузер там не нужен
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
ПАЛАСИО
В этом году УАЗы начали продавать в США. Посмотрим на лидеров в следующем году
А вы уверены что уаз там считается автомобилем а не спец.техникой?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
ПАЛАСИО
100% надежности не может быть. В принципе
А ожидания надежности - может), это ж не эффективность вакцин
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
Валери MUHI
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
Так обвешай Тигуан хромом, сделай синюю подсветку и будет такой- же папуассомобиль, как и Лексус!
Коробка там как раз и рассчитана на быструю езду, а не толкание в мухосранских пробках! Да и не чему это! Скоро и до вас умные камеры доедут и будут фиксировать резкие старты, которые относятся к агрессивному вождению, поэтому будете ездить спокойно и размеренно.
6
9
Ответить
Andrey Kotlyarov
ПАЛАСИО
Что скажете про Мерседес?
Такси в Германии МВ. Лучше быть не может!
2
4
Ответить
Валери MUHI
Александр
Странно, то что Hyundai входит в 10 лидеров, а Kia с Genesis и близко нет., Хотя машины одинаковые...
Рейтинг составлен по отзывам владельцев! По автомобильным сайтам пробежались и составили рейтинг! Если бы зашли на Дром ру - Форумы Тойота, то Тойота была бы на последнем месте, ибо там только «хелп» во всех темах!
3
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
Yes
Грустно, больно и обидно за фольксваген (((..
Некогда передовой бренд скатился в самый низ рейтинга надёжности, даже корейцы выше...
Следующий этап деградации- упасть ниже китайцев....взбодритесь, возьмите себя в руки, откажитесь от гумнороботов- покажите, что есть ещё порох в пороховницах!
Уже показали - стали трансмиссию Айсин (считай тойота) ставить
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
2
Ответить
Валери MUHI
WiR
Японцы делают вещи, а немцы одноразовый хлам в красивой обёртке) Ну это и так все знали.
Делали, более двадцати лет назад, нынешняя молодежь, кроме как в соцсетях сидеть, больше ничего не умеет!
2
7
Ответить
Валери MUHI
21187398
Причем даже новые тигуана отрыгивают моторы и коробки, но владельцы этих повозок за такую инфу разорвут на куски.
У тебя был новый Тигуан? Вот у меня не было и я вижу как вокруг знакомые ездят, уже более 10-ти лет на этих авто и никакие агрегаты не меняют.
Может надо новые автомобили покупать, а не ушатайки после пяти хозяев?
12
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
dNooBuza
Рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам. Все что надо знать об этой писанине....
Мнение формииуется не из сферического коня в вакууме. Мнение это умозаключение опрошенных на основе анализируемой ими информации. В данном случае просто ожидания. А ожидания формируются из предыдущего опыта или информации из посторонних источников. То есть не на пустом месте.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
Что так разволновались? Разве было кого-то наоборот?
У немцев мягкий пластик со шкурами коров и цветные лампочки, а японцы меньше ломаются. Разные приоритеты и разная целевая аудитория
А еще дерево ценных порд с корой и ценными породами короедов)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
user2010_
Так в США Тигуан идет с классическим автоматом. Страшно представить, что было бы, если бы для рынка США тоже была ДСГ.
Так может в автомате и проблема? В Германии и Китае Тигуан в лидерах рейтингов надёжности, а там как раз ДСГ)
7
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
Chief-mate
Они еще от соседней ветки не отошли где крузак 11 раз становился победителем ралли Дакар. А тут еще удар обухом по голове, японцы по надежности впереди, а немцы где-то на задворках. Они сейчас находятся в нокауте и им не до комментов.
Это рейтинг для диванно-кресельных бойцов. Состою в Тигуан-клубе Красноярска, а здесь много этих машин - ломаются старые машины конца 00-х, а новое поколение отлично живёт, причём на трех коробках и четырёх моторах.
Но лучше продолжайте верить американским журналистам, ведь все знают, что они врать не будут!)
7
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
Новость бальзам на тело японофилам и вагофобам/немцефобам.
Удобно себя успокаивать, что ездишь на японской самодвижущейся повозке, зато оно якобы реже ломается)
А потом покупаешь простой ВАГ и оказывается, что настоящие машины, которые просто лучше во всём, ломаются ещё реже. И думаешь - кто же тебя налюбил?))
Сам это прошёл.
12
11
Ответить
5746846
ПАЛАСИО
В этом году УАЗы начали продавать в США. Посмотрим на лидеров в следующем году
Покажем им кузькину мать.
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1404
Max_Power
Ничего нового. Японцы первые в автопромышленности. Нет, я не утверждаю, что японцы одни двигают прогресс, но когда речь заходит о самом сбалансированном балансе качества надёжности и стоимости - тут у...
Всё равно я удивлён что в лидерах затесалась мазда !! Встретить мазду в сша, имхо, надо оочень постараться, днём с огнём))
отнеситесь с пониманием...
4
 
Ответить
IvanLeon711
Так может в автомате и проблема? В Германии и Китае Тигуан в лидерах рейтингов надёжности, а там как раз ДСГ)
«В Германии Тигуан в лидерах рейтингов надёжности» (про китай я не знаю).
Вот рейтинг из Германии, основанный на данных о прохождении техосмотра.
Первые 2 картинки за 2020 год, третья за 2021 год. Даже немцы считают Тигуан (и Пассат) ломучим ведром. Ваня, тебе надо с ними разобраться и обьяснить, что Тигуан самая надёжная машина.
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
«В Германии Тигуан в лидерах рейтингов надёжности» (про китай я не знаю). Вот рейтинг из Германии, основанный на данных о прохождении техосмотра. Первые 2 картинки за 2020 год, третья за 2021 год....
Это что за рейтинг - ты его с кем составлял?) Тебя опять забанили в борьбе за Японию, Вова?)
7
10
Ответить
IvanLeon711
Это что за рейтинг - ты его с кем составлял?) Тебя опять забанили в борьбе за Японию, Вова?)
Рейтинг подписан. Можешь загуглить. Тигуан и Пассат, а так же Октавия в Германии считаются проблемными машинами, а ни как не лидерами надежности. Равчик я так же отметил (см рейтинг), чтобы тебе было с чем сравнивать. Так что вешай лапшу в своём клубе, там же и мантры вагу почитай .
10
5
Ответить
21187398
Валери MUHI
У тебя был новый Тигуан? Вот у меня не было и я вижу как вокруг знакомые ездят, уже более 10-ти лет на этих авто и никакие агрегаты не меняют.
Может надо новые автомобили покупать, а не ушатайки после пяти хозяев?
У меня был первой генерации, чинил мотор и коробку. И пока у меня был тигуан, я тоже говорил что он очень хорош, иначе я бы не избавился от этой телеги.
9
4
Ответить
Валери MUHI
21187398
У меня был первой генерации, чинил мотор и коробку. И пока у меня был тигуан, я тоже говорил что он очень хорош, иначе я бы не избавился от этой телеги.
Чинят карандаши, а моторы ремонтируют. Если был мотор 1,4 со 170 л.с., то ничего удивительного нет, двухлитровые с АКП до сих пор бегают без проблем, И ДСГ давно стали надежными.
3
10
Ответить
Валери MUHI
«В Германии Тигуан в лидерах рейтингов надёжности» (про китай я не знаю). Вот рейтинг из Германии, основанный на данных о прохождении техосмотра. Первые 2 картинки за 2020 год, третья за 2021 год....
Я вижу, что рейтинг куплен, тот же РАВ-4, где кроме АБС ничего не нет и то имеет низкий рейтинг, а надежнейшая Вольво, тоже в конце! Европа, очень коррумпирована!
3
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
Рейтинг подписан. Можешь загуглить. Тигуан и Пассат, а так же Октавия в Германии считаются проблемными машинами, а ни как не лидерами надежности. Равчик я так же отметил (см рейтинг), чтобы тебе было с чем сравнивать. Так что вешай лапшу в своём клубе, там же и мантры вагу почитай .
Так в твоём рейтинге в лидерах ВАГ) Гольф, Ауди, Порше.
И Мерседес и даже Опель)
Я же писал тебе уже - мне проще, я езжу на этих машинах, а ты интернет работник статбюро)
6
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1632
IvanLeon711
Так может в автомате и проблема? В Германии и Китае Тигуан в лидерах рейтингов надёжности, а там как раз ДСГ)
За ДСГ их вообще нафиг засудят и выжмут досуха.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
user2010_
За ДСГ их вообще нафиг засудят и выжмут досуха.
В Порше ПДК, а в Ауди ДСГ, в ГТ-Р ДСГ - как-то ездят
4
5
Ответить
IvanLeon711
Так в твоём рейтинге в лидерах ВАГ) Гольф, Ауди, Порше.
И Мерседес и даже Опель)
Я же писал тебе уже - мне проще, я езжу на этих машинах, а ты интернет работник статбюро)
Естественно, ведь это рейтинг из Германии, где японских машин очень мало и они не все попадают в статистику. Я лишь опроверг твои фантазии, что Тигуан в Германии считают надёжной машиной.
Чтобы понять общую картину надо смотреть рейтинги стран, где машины представлены в полном объёме.
Собственно, про такой рейтинг данная статья, а ее результат отразился гримасой на лицах некоторых «специалистов», которые ещё и фантазеры.
6
2
Ответить
Валери MUHI
Я вижу, что рейтинг куплен, тот же РАВ-4, где кроме АБС ничего не нет и то имеет низкий рейтинг, а надежнейшая Вольво, тоже в конце! Европа, очень коррумпирована!
Конечно, Тойота давно купила американцев, англичан и немцев. Они все пляшут под ее дудку и делают Ку с колокольчиком на носу
6
2
Ответить
IvanLeon711
В Порше ПДК, а в Ауди ДСГ, в ГТ-Р ДСГ - как-то ездят
Не равняй ПДК в Порше и дрыщДСГ в VW. На Порше не экономят, как на остальных. Единственная достойная компания в группе, которая, кстати, так же частый гость на вершине рейтингов надёжности.
8
1
Ответить
Интересно получается, в Германии Тигуан, Пассат, Октавия и Суперб - находятся в нижних строчках рейтинга надежности. Это значит, что в Россию везут самое худшее, а нам рекламируют, как идеальное? А потом зомботролли во всех статьях пишут, что Ваг самый лучший... Немцы в своём репертуаре
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
Естественно, ведь это рейтинг из Германии, где японских машин очень мало и они не все попадают в статистику. Я лишь опроверг твои фантазии, что Тигуан в Германии считают надёжной машиной. Чтобы понять...
Рейтинги к сожалению не значат ничего - это манипуляции со статистикой.
Ты сотрясал рейтингом надёжности в Великобритании пару лет назад, лидер якобы Рав, но Ку3 и Йети набрали столько же баллов.
Несколько лет назад Дпом опубликовал рейтинг этого же консумера, где Тигуан лидер надёжности.
Лучше смотреть не рейтинги, а реальное положение дел - пока ВАГи здесь на Дроме самые надёжные машины, в отличии от японцев, типа Камри с умершей "неубиваемой" акпп Айсин.
Я же написал выше - читаешь рейтинги и комментарии псевдоэкспертов типа тебя и действительно думаешь, что японское надёжнее, а потом покупаешь простого немца, он лучше во всех аспектах, да к тому же надёжный и шаблон ломается)
Бывай, я с троллями типа тебя долго не могу общаться, я прочитаю твой ответ, но сам отвечать не буду.
4
8
Ответить
21187398
Валери MUHI
Чинят карандаши, а моторы ремонтируют. Если был мотор 1,4 со 170 л.с., то ничего удивительного нет, двухлитровые с АКП до сих пор бегают без проблем, И ДСГ давно стали надежными.
Вот ты карандаши и чинишь, ничего не понимая в моторах. 1.4 со 170л/с - что за дичь ты несешь? Что такое АКП, умник?
4
2
Ответить
ТоммиХилфигер
Кто то реально верит в эти псевдорейтинги?! Получается что бьюик, который в штатах есть Опель, надёжнее Хонды. А Мазда сх9 с турбомоторчиком надёжнее грузового пикапа Сильверадо?
Ясненько.
Ну тоетофилов то конечно такой расклад устроит, они верят в рейтинги где тоета на первых местах и не верят в те, где не на первых)
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
ТоммиХилфигер
Кто то реально верит в эти псевдорейтинги?! Получается что бьюик, который в штатах есть Опель, надёжнее Хонды. А Мазда сх9 с турбомоторчиком надёжнее грузового пикапа Сильверадо? Ясненько. Ну тоетофилов...
Это так
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
21187398
У меня был первой генерации, чинил мотор и коробку. И пока у меня был тигуан, я тоже говорил что он очень хорош, иначе я бы не избавился от этой телеги.
Японскую коробку чинил
3
2
Ответить
12614281
Опрос общественного мнения из разряда одна бабка сказала. ФВ после дизельгейта у всех до сих пор на слуху. Какая ненадежная 🚗)
1
 
Ответить
12614281
IvanLeon711
Это рейтинг для диванно-кресельных бойцов. Состою в Тигуан-клубе Красноярска, а здесь много этих машин - ломаются старые машины конца 00-х, а новое поколение отлично живёт, причём на трех коробках и четырёх...
На Дакаре 22 поедет гибридная Ауди )
1
 
Ответить
Конечно, ни кто этим продажным рейтингам не верит, особенно Ваня. Все адекватные люди угорают с ваговодов, ведь десятки тысяч американцев назвали свой Тигуан - «ведро с болтами», а немецкая статистика на основе техосмотров с ними согласна, добавив в компанию Октавию, Пассат и Суперб. Хотя каждый день в каждой статье Ваня и Со доказывают нам обратное )
8
6
Ответить
21187398
IvanLeon711
Японскую коробку чинил
Мне без разницы чья она, чинил я ее на тигуане, который немецкий. Если коробка фуфел, зачем продвинутые немцы ее туда внедрили, у них вроде своего хлама в виде дсг хватает.
2
6
Ответить
nikitin
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
С новья "поливаю" . Даже не обкатывал . Каждый светофор это газ в пол .
Как раз таки у вага все сделано для того , чтоб стартовать со светофора . Конструкция коробки сделана таким образом, что масло в ней не перегреваеться , как у автоматов .
4
3
Ответить
nikitin
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Молодцы японцы, отомстили США за атомные бомбардировки :) теперь самая автомобильная держава ездит на их машинах. А могли бы до сих пор жечь амеровские флаги и начать писать фамилию Трумэна с маленькой буквы 😆 и ретушировать его на фото ))
Это только в фильмах самураи себе делают харакири. А по факту "деньги не пахнут".
3
2
Ответить
23038979
Рейтинг домохозяек , а Япошки дураки по вашему , покупают Меринов больше чем лексус в самой святой стране ))
Это называется - понты дороже денег)))
2
1
Ответить
nikitin
В сша очень сильно выражены стереотипы "ликвидности" . Их можно сравнить с дальневосточниками .
Причём доходит по полного бреда ))))
Хонда в сша это обожествление надёжности и машина теряет в цене намного меньше, чем фолькцваген . А ТЕПЕРЬ ПРИКОЛ :
На CR-v стоит 1.5 турбо 190 л.с на вариаторе .
У тигуана 2.0 турбо 184 л.с на 8 ступенчатом айсине .
Даже человек далёкий от техники поймёт насколько глупы "стереотипы" .
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
21187398
Мне без разницы чья она, чинил я ее на тигуане, который немецкий. Если коробка фуфел, зачем продвинутые немцы ее туда внедрили, у них вроде своего хлама в виде дсг хватает.
АКПП Айсин - японское качество
2
 
Ответить
Tahoe
Великий Новгород
ПАЛАСИО
В этом году УАЗы начали продавать в США. Посмотрим на лидеров в следующем году
Боюсь, он даже не попадёт в список кандидатов. Это же хлам, а не авто.
1
2
Ответить
21187398
IvanLeon711
АКПП Айсин - японское качество
К сожалению при покупке машины нельзя выбирать производителя акпп, а немцы с тигуаном положили это...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
Дайте угадаю, "гонка" - это какая-нибудь праворулька на вариаторе?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
Max_Power
Ничего нового. Японцы первые в автопромышленности. Нет, я не утверждаю, что японцы одни двигают прогресс, но когда речь заходит о самом сбалансированном балансе качества надёжности и стоимости - тут у...
Первые в автопромышленности - американцы. Остальные - последователи и подражатели.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
Yes
Грустно, больно и обидно за фольксваген (((..
Некогда передовой бренд скатился в самый низ рейтинга надёжности, даже корейцы выше...
Следующий этап деградации- упасть ниже китайцев....взбодритесь, возьмите себя в руки, откажитесь от гумнороботов- покажите, что есть ещё порох в пороховницах!
Причём здесь роботы, если речь о североамериканском рынке?
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
dNooBuza
Рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам. Все что надо знать об этой писанине....
Причём при наличии абсолютно одинаковых платформ и связок агрегатов...
2
 
Ответить
Валери MUHI
Конечно, Тойота давно купила американцев, англичан и немцев. Они все пляшут под ее дудку и делают Ку с колокольчиком на носу
Точнее, Тойота давно купила эмигрантов, в перечисленных Вами странах и по праву считается, эмигрантской тачкой.
3
5
Ответить
Валери MUHI
21187398
Вот ты карандаши и чинишь, ничего не понимая в моторах. 1.4 со 170л/с - что за дичь ты несешь? Что такое АКП, умник?
Я то умник, потому что АКП, это автоматическая коробка передач, а с 1,4 150 и 170 л.с. устанавливался преселективный робот DSG!
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13846
наврятли кто при покупке машины смотрит на рейтинг надёжности, берут то что нравится и подходит по деньгам. да и рейтинги то как состовляют, Допустим у ФВ сломались дтри детали общей стоимостью 500 Евро за 5 лет. у тайоты сломалась одна деталь ( двигатель за 5 тысяч евро за это же время), но выходит что ФВ уже три раза ломался, а Тайота всего одни раз, вот и "надёжность" .
4
2
Ответить
Pavel
Владивосток
респект Мазде в целом и МХ-5 в частности. За 5 лет ни разу ничего не сломалось. проехал уже 55.000км, а машине на момент покупки в 2016-м было 8 лет уже.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
21187398
К сожалению при покупке машины нельзя выбирать производителя акпп, а немцы с тигуаном положили это...
Можно - Тигуан с DSG DQ500 стоит на 20-30% дороже, ты сэкономил и купил машину с японской какахой вместо нормальной коробки.
Впрочем как и я, но жену вполне устраивает.
3
3
Ответить
21187398
Валери MUHI
Я то умник, потому что АКП, это автоматическая коробка передач, а с 1,4 150 и 170 л.с. устанавливался преселективный робот DSG!
Все первернули с ног на голову)
 
 
Ответить
Валери MUHI
21187398
Все первернули с ног на голову)
А если аргументировано?
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
shreibi
Дайте угадаю, "гонка" - это какая-нибудь праворулька на вариаторе?
Не угадал...
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 591
КОЛЯМ
Всё равно я удивлён что в лидерах затесалась мазда !! Встретить мазду в сша, имхо, надо оочень постараться, днём с огнём))
Как то затесалась, а в прошлом году была на первом месте. Значит не случайность
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1687
Иваныч.
Вот вам и немцы, Вот вам и Tiguan с BMW. 😂 Тойота Управляй мечтой. 😍🕺🕺
Ездил и на "управляй мечтой" и Ниссане, но по опыту больше на них не сяду. Автомобили для лохов, которые верят таким "рейтингам" и слухам.
4
2
Ответить
nikitin
Благодаря этим рейтингам из США можно нормальный "не ликвид" завозить . Терамонт или Q5 с 2.0 tsi .
2
 
Ответить
WEST COAST
Ивановка
Просто видимо. Вы сами не можете аргументировать этот бред, но считаете его верным. 66 и 37 слишком большой разрыв для одного концерна. Это не может быть объективным. Скорее всего проблема в том...
Я ровно отношусь к обеим маркам
А gmc в США стоит не так дорого что бы там были такие привередливые покупатели
 
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
А если аргументировано?
Если аргументировано то 1.4 на 170л/с не было. Есть автоматическая коробка переключения передач - акпп. Есть ркпп, мкпп...
3
2
Ответить
WEST COAST
MontyForester
А мазда в топе рейтинга что забыла??
Или та мазда, которую у нас продают не совсем мазда? :)
А что с " нашей" не так ?
1
 
Ответить
WEST COAST
Влад_на мазде
У нас вообще культ всего произведенного в Германии, начиная от бытовой техники.
И какую же технику нужно по твоему мнению покупать ? Наверно корейскую да
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13846
Немцы рулят.
Ездил и на "управляй мечтой" и Ниссане, но по опыту больше на них не сяду. Автомобили для лохов, которые верят таким "рейтингам" и слухам.
японцы не лучше и не хуже других производителей. раньше все делали машины надёжней, потому что ломаться в принципе было нечему, сейчас все ломаются одинаково, потому что натыкано вских электроных примочек, а это очень не надёжно. В наше время надо покупать машину по деньгам, а не смотреть на значёк.
1
 
Ответить
Валери MUHI
21187398
Если аргументировано то 1.4 на 170л/с не было. Есть автоматическая коробка переключения передач - акпп. Есть ркпп, мкпп...
1,4 ставившийся на первые Тигуаны был 170 и 150 сил, потом из- за его частых поломок: турбина, цепь ГРМ, его перестали ставить!
Автоматическая (А), коробка (К), передач (П)! Откуда ещё одна «П»? Ппередач?
3
4
Ответить
WEST COAST
Ивановка
Суть в том что спроси меня какая тачка в моём рейтинге выше бмв или пежо - отвечу пежо. Потому что в нем бесит меньшее количество вещей. Не тормозит мультимедия( нечему тормозить) не сломается полный...
Гспди там между маздой и лексус один бал тебя так это задело?
Корвет берут но его и ушатывают быстро владельцы
Кто меняет свой майбах из за холодильника что за бред
Да и в мерсе не для кого не ужас распознавание голоса
Ты откуда вообще взял эти стереотипы
По твоей логике так вообще купи себе самую дешевую машину раз тебе все равно на надежность и тд
Но нет у тебя же x5
А чего себе кадиллак не купил или линкольн?
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
nikitin
В сша очень сильно выражены стереотипы "ликвидности" . Их можно сравнить с дальневосточниками . Причём доходит по полного бреда )))) Хонда в сша это обожествление надёжности и машина теряет...
Сегодня ставлю Тигуана на ТО. На подъёмнике Кодьяк. Спрашиваю, что с ним? Дизельный прекрасный мотор. Отрыгнула турбина на 65т.км. Сток. ВАГ ломучее ... или японская турбина ИХИ?
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
IvanLeon711
Сегодня ставлю Тигуана на ТО. На подъёмнике Кодьяк. Спрашиваю, что с ним? Дизельный прекрасный мотор. Отрыгнула турбина на 65т.км. Сток. ВАГ ломучее ... или японская турбина ИХИ?
Если качество комплектующих - УГ, то ситуация двоякая, потому как эти дизеля хорошо ходят.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
Александр
Не угадал...
И что же это безудержно резвое, дарящее радость от ускорения и не досаждающее поломками?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15720
shreibi
Если качество комплектующих - УГ, то ситуация двоякая, потому как эти дизеля хорошо ходят.
Может солярка....
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3178
IvanLeon711
Может солярка....
Тогда бы первой навернулась топливная аппаратура.
1
 
Ответить
serginsk
Новосибирск
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
> В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.

Потому что уже несколько официальных отзывных кампаний для Тигуанов было. С подушками безопасности, причём не один раз, с пластиковыми коллекторами и другие. Это всё запоминается потребителями.
1
 
Ответить
serginsk
Новосибирск
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
В США он немного другой. Там 2-литровые двигатели и гидромеханическая АКПП, роботов нет.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ивановка
Опрос владельца. Например меня. Поехали. Мой ваг - лично для меня эталон надежности не считая качества лкп. Потому что ща 10 лет я так и не смог его убить. А учитывая его цену на момент покупки -...
Так оно во всем. Все по делу сказано.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
WEST COAST
Так в чем вопрос что на хонде обшивка багажника хуже чем в бмв? И что здесь не так ? Цвет салона там можно выбрать другой
Ты просто зажравшийся .........
И выбираешь я так пониманию глазами как баба , x5 явно не за планшет внутри покупают
Ну я притоплю за Ивановку тут, когда покупаешь за деньги, не маленькие, хочется чтоб все было идеально. Дьявол в деталях
2
1
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 2701
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Lexus GX460 это и есть "крузак", только Прадо.
 
 
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 2701
Мийко Готич
БМВ, похоже вообще выше всяких похвал и вне конкуренции!
В серединке БМВ, не увидел, что ли?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
21187398
Если аргументировано то 1.4 на 170л/с не было. Есть автоматическая коробка переключения передач - акпп. Есть ркпп, мкпп...
Был даже на 180 сил 1.4.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
WEST COAST
Я ровно отношусь к обеим маркам
А gmc в США стоит не так дорого что бы там были такие привередливые покупатели
Большая часть бмв в РФ стоит дешевле крузака. Но по опыту скажу - владельцев бмв выбешивает если тачка хоть разок что-то сделала не так.
Например я был готов сдать это ведро обратно когда она на подружилась с моим воукманом.
Сюр!! Я не за это деньги отдал! Настроение испорчено на неделю!

А мой начальник легко простил дизельному прадо - перешив седла пассажирского. Грит это внедорожник а не люкс кар. Делов то. Кожа лопнула. Пфффф
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
WEST COAST
Гспди там между маздой и лексус один бал тебя так это задело? Корвет берут но его и ушатывают быстро владельцы Кто меняет свой майбах из за холодильника что за бред Да и в мерсе не для кого не ужас...
А бмв, фолькс и например еще что нибудь из низа рейтинга - не ушатывают?

Простите я купив ваг первое что сделал - навалил чип и забил на гарантию. Это ли не показатель отбитости владельцев.

Добью. Купив икса я в первую неделю загнал его в гаражи и накатил ст2.

Машине неделя а у нее уже нет гарантии и бустап.
Это ли не показатель того что такие тачки берут для отжатия.

Хочу посмотреть в глаза второму владельцу этого икса. Главное не испытывать чувста стыда. Этот парень совершит самую страшную ошибку в свой жизни)

Никто не берет турбоваг для езды как человек. Их убивают и ломают.
Никто не трясется над бмв. Сдохла музыка? Продал это ведро и гневно выругался. Купил новую. И так до бесконечности.
И у каждого владельца МВ нового горит когда не удаётся выбрать цвет лампочек в салоне. Лично видел. Машину поливают - на чем свет стоит.
А это чисто амбиент) это даже не поломка!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
nikitin
Yes
Грустно, больно и обидно за фольксваген (((..
Некогда передовой бренд скатился в самый низ рейтинга надёжности, даже корейцы выше...
Следующий этап деградации- упасть ниже китайцев....взбодритесь, возьмите себя в руки, откажитесь от гумнороботов- покажите, что есть ещё порох в пороховницах!
Тебе грустно , печально и обидно ? )))
С этого рейтинга никому ни жарко ни холодно . Ни фолькцвагену , ни людям , никогда не ездящих на нем (т.е ТЕБЕ) , ни кому бы то ни было ещё.
 
 
Ответить
14313421
Ачинск
Cartman911
В США тигуан в списке самых ненадёжных авто а у нас просто культ какой-то вокруг этой тачки, похожая ситуация с крузаком за который по 150к баксов отдают а в США его даже с производства сняли.
Крузак такой же ломкий, как и Тига? Отделяйте мух от котлет!
1
 
Ответить
14313421
Ачинск
ПАЛАСИО
100% надежности не может быть. В принципе
Это ты сейчас за Меринов топишь?
 
 
Ответить
Михаил
Макс
А что Mazda MX-5 (Мазда Мх5) выпускается еще?кривой тогда рейтинг....любой американец из 70-80- х годов обойдет ее по ресурсу и надежности.
А что в ней ненадежного?
 
 
Ответить
Михаил
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Молодцы японцы, отомстили США за атомные бомбардировки :) теперь самая автомобильная держава ездит на их машинах. А могли бы до сих пор жечь амеровские флаги и начать писать фамилию Трумэна с маленькой буквы 😆 и ретушировать его на фото ))
Только почти все японцы делаются в штатах
 
 
Ответить
Besyachka
Александр
Volkswagen это дедмобиль, еще и нежный... Лишний раз со светофора не стартанешь.... А если осмелишься в лучшем случаи на эвакуаторе поедешь до техцентра, а в худшем будешь коробку с двигателем по всей дороге собирать....
ВАГ делает авто с большим запасом прочности, всё надёжно и монументально. В отличии от хлипеньких ломучих Тойот и Хёндаев.
1
5
Ответить
Михаил
23038979
Как может Хундай быть надежней Генезиса в двое ) вам такие рэйтинги не противны
Потому что разные модели. Что тут непонятного?
1
 
Ответить
Михаил
Ивановка
Суть в том что спроси меня какая тачка в моём рейтинге выше бмв или пежо - отвечу пежо. Потому что в нем бесит меньшее количество вещей. Не тормозит мультимедия( нечему тормозить) не сломается полный...
Другая сборка, ломаются ведь не только основные агрегаты
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
Михаил
Другая сборка, ломаются ведь не только основные агрегаты
Так и представляю как рав4 собирают с меньшим усердием нежели нх200.
А в рх350 вкладывают больше души чем в хайлендер.

На а тлк300 совсем специально делают хуже чтобы был стимул купить лх600 в который ну вообще весь опыт вложили на конвейере.

Ну а камри из спб вообще не машина. Ибо собирается в РФ и даже гольф лучше! Ведь хоть это и ваг но собирается не в РФ!

Еще раз: верить рейтингам надежности это как верить в статистику. По статистике в СССР было лучшее образование. Но даже комменты на Дроме показывают иное: все аксакалы родом из СССР а несут полную чушь и верят что прививка вызывает рак.

Для меня пежо - более качественное авто чем бмв. А матиз проехал больше на одном моторе чем все мои хонды.

По моей личной статистике получается очень веселый расклад.
Вот только верить ей нельзя.
А еще по опросам в возрастной группе 45-60 лет у мужчин мизерный процент проблем с потенцией.
Вот тока мой батя - уролог гарантирует что у каждого пятого проблемы уже в 30.
А так кого ни спроси - 6 раз в неделю.

Коротко о статистике по данным самих людей.

Мини лучше бмв! Ахахах. Господи а откуда у мини что то своё кроме дизайна?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 843
tutoleg
В серединке БМВ, не увидел, что ли?
Да видел конечно... Ирония емта
1
 
Ответить
Ивановка
Так и представляю как рав4 собирают с меньшим усердием нежели нх200. А в рх350 вкладывают больше души чем в хайлендер. На а тлк300 совсем специально делают хуже чтобы был стимул купить лх600 в который...
Вот немецкая статистика процентов поломок, взятая из данных о прохождении техосмотров (там не покупают, а проходят). Никаких мнений владельцев и авторов статей. Единственный нюанс - машина не на ходу на техосмотр не поедет, пока ее не отремонтируют. Значит, в статистике нет данных о поломках моторов и коробок. Но в Германии это редкость из-за хорошего ГСМ и обслуживания.
Две соплатформенных машины - Ауди Q3 и VW Тигуан. Смотрим таблицы.
Одна находится на вершине списка, другой в конце. И так всегда за последние 5 лет, дальше не смотрел.
Вот и делай вывод, как и из чего немцы собирают машины, чтобы их развести до разных покупателей с разными возможностями. Равчик, кстати, в Германии так же сверху, а по НХ у них нет достаточно данных, чтобы в таблицу заносить.
Октавия, Пассат и Суперб так же внизу, а Ауди А3-А6 наверху.
Вот Туарег сделан качественнее, так как это лицо марки. Собственно, и в России к Туарегу нет больших претензии.
Сломались твои отмазки
4
2
Ответить
21187398
Тигуан почти лидер антирейтинг)
ВЫНИПАНИМАЕТЕ это другое, любое авто если обслуживать будет надежным!

ВАГи очень надежные!!
2
3
Ответить
21187398
Ивановка
Был даже на 180 сил 1.4.
Не было даже на 170, а если был покажите.
1
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
1,4 ставившийся на первые Тигуаны был 170 и 150 сил, потом из- за его частых поломок: турбина, цепь ГРМ, его перестали ставить!
Автоматическая (А), коробка (К), передач (П)! Откуда ещё одна «П»? Ппередач?
Загугли за моторы 1.4 и за "акп". Если ты фома не верующий.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 927
dNooBuza
Рейтинг прогнозируемой надежности автомобилей от Consumer Reports составляется на основе опроса владельцев. В нем не учитываются объективные данные по поломкам. Все что надо знать об этой писанине....
Мнение тысяч автовладельцев - ничего не стоит, такой вывод мы должны сделать?
Пройди мимо и поплачь в тихаря, заливая слезами руль Фольксвагена, только не переборщи, а то заклинит еще от влаги
4
3
Ответить
21187398
Валери MUHI
1,4 ставившийся на первые Тигуаны был 170 и 150 сил, потом из- за его частых поломок: турбина, цепь ГРМ, его перестали ставить!
Автоматическая (А), коробка (К), передач (П)! Откуда ещё одна «П»? Ппередач?
Тогда уж проще "а" - автомат
 
3
Ответить
Валери MUHI
21187398
Загугли за моторы 1.4 и за "акп". Если ты фома не верующий.
Мне зачем гуглить? Я и так помню, так как в те годы присматривался к Тигуану.
1
2
Ответить
Валери MUHI
21187398
Тогда уж проще "а" - автомат
Проще молчать, чем писать разную чушь!
2
3
Ответить
Александр
Иркутск
Besyachka
ВАГ делает авто с большим запасом прочности, всё надёжно и монументально. В отличии от хлипеньких ломучих Тойот и Хёндаев.
Да, мы видим!
1
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
12136672
Владельцы Tesla знают о её недостатках, но всё равно покупают, т.к. никто пока не может сделать лучшего предложения цены и характеристик:
https://news.drom.ru/Tesla-858...
посмотри обзор лисы на китайские X-Peng и BYD а потом бухти что то там про цену характеристики...навигацию )
 
6
Ответить
Валери MUHI
1,4 ставившийся на первые Тигуаны был 170 и 150 сил, потом из- за его частых поломок: турбина, цепь ГРМ, его перестали ставить!
Автоматическая (А), коробка (К), передач (П)! Откуда ещё одна «П»? Ппередач?
«Автоматическая (А), коробка (К), передач (П)! Откуда ещё одна «П»? Ппередач?»

АКПП - Автоматическая Коробка ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ Передач.
1
2
Ответить
Михаил
Томск
Дром как желтая газета, что-то вырвали из контекста и успокоились. Новость есть и на этом хватит. Может не полениться и рассказать о журнале который составил данный рейтинг, на сколько он авторитетный, каким образом составлялся данный рейтинг. Ну хоть какие то подробности. Даже непонятно за какой период приведены данные, 2020г, 2019 или ... ???
Зачастую же люди просто "скушают" вашу скупую информацию (не пойдут гуглить и искать подробности), а потом за гаражами будет инфа "да это дрова, я вчера читал в интернете".... "вот тойота это надежно".... возможно так и есть, что тойота надежна, но в оригинальном тексте журнала есть и такие данные например "Но бренд упал в этом году отчасти из-за надежности хэтчбека Corolla ниже среднего, а также RAV4, Siennaи Tacoma,которые все пришли как средние." Сразу скажу ничего против тойоты не имею, это просто как пример того, что информация в "новости" не полная.
Если я не ошибаюсь, вот ссылка на оригинал https://www.consumerreports.org/car-reliability-owner-satisfaction/who-makes-the-most-reliable-cars-a7824554938/
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2677
А как там получилось что сами амеры признали теслу не надежной? 25 баллов простив 70 у дексуса? Там же нечему ломаться, как говорят "знатоки" топящие за электронавозки.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7620
У Хёндэ почти в 2 раза больше баллов,чем у Фолькса)) который болтается на дне))
1
1
Ответить
2519856
Бальзам на душу…..))))) У меня GX как раз
 
 
Ответить
Алексей
Тазовский
HIMDEN
да, тебя на и па ли, а лексус платит за рекламу. купленные рейтинги в журналах и глупый народ верит, реклама для дурачков.
особенно надежные субару, хюндай, порше, ауди, киа, фольцваген )))
Так может написать человек, который никогда не имел дела с тойотой, или неадекват.
3
1
Ответить
Артём
а где НИВА )))) в лидерах продаж
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Рейтинг не объективен. В нем нет УАЗа. Только лишь поэтому Лексус на первом месте
 
 
Ответить
Михаил
Ивановка
Так и представляю как рав4 собирают с меньшим усердием нежели нх200. А в рх350 вкладывают больше души чем в хайлендер. На а тлк300 совсем специально делают хуже чтобы был стимул купить лх600 в который...
Ну а что тебя удивляет? Разные линии сборки - разный результат.
 
 
Ответить
Михаил
Ивановка
Так и представляю как рав4 собирают с меньшим усердием нежели нх200. А в рх350 вкладывают больше души чем в хайлендер. На а тлк300 совсем специально делают хуже чтобы был стимул купить лх600 в который...
Про Мини и БМВ. Ты наверное думаешь, что все детали в машине появляются просто по волшебству. Типа если внутри условно тот же двигатель - то все, это одинаковые машины :) Так вот это не так. Под каждую, даже самую мелочь, надо очень даже вложиться, чтобы она ходила сколько надо, была дешевая в производстве. И еще да, надо создать собственно само производство. И все это влияет на качество и надежность
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7373
WEST COAST
И какую же технику нужно по твоему мнению покупать ? Наверно корейскую да
Я не об этом.
Когда писал представял тех шизиков, что на немецком мерсе везут немецкую бытовую технику, с надписью на заднем стекле "можем повторить".
Ну а так у меня в приоритетах помимо немецкой, ессесно Япония, и Словения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36089
лексус-надежно! не просто так его любят.
1
 
Ответить
Алексей
Иваныч.
Вот вам и немцы, Вот вам и Tiguan с BMW. 😂 Тойота Управляй мечтой. 😍🕺🕺
Мечта-это когда ты паришь над землёй от счастья.Это БМВ.А Тойота это просто упорный путь к мечте,когда ты работаешь, экономишь,отказываешь себе в удовольствиях.
 
4
Ответить
Алексей
CrushTest
Buick — 66 баллов
GMC — 37 баллов
Мляя,... Buick - это и есть GMC .

Это всё, что нужно знать про эти рейтинги.
У них есть фургоны и пикапы под маркой GMC.
 
 
Ответить
Алексей
23038979
Как может Хундай быть надежней Генезиса в двое ) вам такие рэйтинги не противны
Потому что он проще технически и к нему меньше требований
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
Вот немецкая статистика процентов поломок, взятая из данных о прохождении техосмотров (там не покупают, а проходят). Никаких мнений владельцев и авторов статей. Единственный нюанс - машина не на ходу на...
Я не помню чтобы называл фолькс - эталоном надежности.

Я лишь указал что рейтинг надёжности по данным клиентов - дичь.

Меня не напрягает катать телеги с возможными проблемами. Сломается - починю. Не бомж.

Эх. Куда Ветер делся....

Как я скучаю(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Валери MUHI
«Автоматическая (А), коробка (К), передач (П)! Откуда ещё одна «П»? Ппередач?»

АКПП - Автоматическая Коробка ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ Передач.
А без лишней «П» это непонятно?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
21187398
Не было даже на 170, а если был покажите.
Фабия рс.
Показал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6659
Ну что, в следующем году поприветствуем УАЗ в топе рейтинга по ломучести
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
Мне зачем гуглить? Я и так помню, так как в те годы присматривался к Тигуану.
У вас плохая память. 1.4 в РФ продавался со 122 и со 150 силами.
 
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
Проще молчать, чем писать разную чушь!
Так вот и молчите.
 
 
Ответить
21187398
Ивановка
Фабия рс.
Показал.
Фабия рс это не фв тигуан. Они немного отличаются, то есть как бы это не одно и тоже чтобы вы понимали.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11643
Александр
Странно, то что Hyundai входит в 10 лидеров, а Kia с Genesis и близко нет., Хотя машины одинаковые...
машины одинаковые, но цена разная.....
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
21187398
Фабия рс это не фв тигуан. Они немного отличаются, то есть как бы это не одно и тоже чтобы вы понимали.
Стоп. Вопрос был про 1.4 на 170 сил.
Вот 1.4 на 170 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Валери MUHI
21187398
У вас плохая память. 1.4 в РФ продавался со 122 и со 150 силами.
Вам в 2008-м году сколько лет было?
 
 
Ответить
Валери MUHI
21187398
Так вот и молчите.
Песочница?
 
1
Ответить
21187398
Ивановка
Стоп. Вопрос был про 1.4 на 170 сил.
Вот 1.4 на 170 сил.
Вопрос был про 1.4 на тигуане и точка. Хотя у меня не было вопроса по этому поводу.
 
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
Вам в 2008-м году сколько лет было?
Какой следующий вопрос будет, отдаляющий от темы про тигуан с 1.4 на 170л/с?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
21187398
Вопрос был про 1.4 на тигуане и точка. Хотя у меня не было вопроса по этому поводу.
Значит я дурак) сорян
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Валери MUHI
21187398
Какой следующий вопрос будет, отдаляющий от темы про тигуан с 1.4 на 170л/с?
А то, что первые Тигуаны шли с двигателем 1,4 170 л.с. и именно этот вариант ч хотел себе купить, так как стоил он гораздо дешевле двухлитрового и был очень экономичным!
Вы в те годы, о таком автомобиле, похоже, даже не мечтали, в связи с малым возрастом, так как правило, люди Вашего возраста, разбираются в телефонах, а не в автомобилях!
 
1
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 900
Алексей
У них есть фургоны и пикапы под маркой GMC.
Chevrolet, GMC, Buick, Cadillac - это всё один и тот же General Motors Company (GMC).
1
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
А то, что первые Тигуаны шли с двигателем 1,4 170 л.с. и именно этот вариант ч хотел себе купить, так как стоил он гораздо дешевле двухлитрового и был очень экономичным! Вы в те годы, о таком автомобиле,...
Хоть расскажи что это за мотор, или ссылку кинь на такой тигуан, ведь доказать наличие всегда проще чем доказать отсутствие. То что ты пенсия и в долг под запах венков живешь я уже понял...
1
1
Ответить
Валери MUHI
21187398
Хоть расскажи что это за мотор, или ссылку кинь на такой тигуан, ведь доказать наличие всегда проще чем доказать отсутствие. То что ты пенсия и в долг под запах венков живешь я уже понял...
В Гугле набери про двигатели 1,4 тисиай и прочти!
Ты и до пенсии можешь не дотянуть, вижу, что в общаге живешь, вы там все от рака вымрете скоро.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 459
ПАЛАСИО
100% надежности не может быть. В принципе
Сузуки 100%
 
1
Ответить
Алексей
CrushTest
Chevrolet, GMC, Buick, Cadillac - это всё один и тот же General Motors Company (GMC).
Концерн один,а марки разные.Что непонятного??
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
23038979
Рейтинг домохозяек , а Япошки дураки по вашему , покупают Меринов больше чем лексус в самой святой стране ))
А это как говорится нет пророка в своем отечестве. Чужестранное оно всегда слаще. Аналогично у нас не любят УАЗ и Ладу. А за границей они вполне себе имеют своих приверженцев
 
 
Ответить
21187398
Валери MUHI
В Гугле набери про двигатели 1,4 тисиай и прочти!
Ты и до пенсии можешь не дотянуть, вижу, что в общаге живешь, вы там все от рака вымрете скоро.
К сожалению ты в своем почтенном возрасте видишь с большими искажениями.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
23038979
Как может Хундай быть надежней Генезиса в двое ) вам такие рэйтинги не противны
Вполне возможно что во-первых на генезисе стоит гораздо более продвинутое оборудование, которое гораздо чаще ломается, ну и во-вторых машины собираются на разных заводах, линиях. Так что всё возможно.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
genatcvalle
Так я и не про нас говорю, а про Штаты. Тойота надёжная, но хотеть люди будут все равно какое-нибудь ломучее модное ведро. И я сомневаюсь, что этот американский рейтинг интересен кому то кроме нас с другой стороны планеты)
В том-то и дело что как раз видимо в отличие от нас американцы интересуются в первую очередь именно надежностью.
 
 
Ответить
23038979
WEST COAST
Митсу что то просила у мерседеса???
Ну и раз ниссан ушел к рено то и рено ушло так же к ниссану,
Почитай кому сколь акций принадлежит, 2000-х Нисан банкрот Рено покупает его на своих условиях ,хотя Нисан в 4 раза больше Господин Гон поднял на ноги Нисан , закрыли убыточные заводы в Японии (а ля япская сборка) Машины надо делать где их покупают , а не возить на кораблях. (Гон)
 
1
Ответить
23038979
«Эксперты издания Consumer Reports поместили марку Tesla на предпоследнее место в свежем рейтинге надёжности — впрочем, точно так же, как и в прошлом году. Младший электрический кроссовер Model...
Вы катали электричку от Кореяк и она не ломается) заплати бабки журналюгам они не то напишут , да не тыкай я баранов с вами не пас.
 
 
Ответить
23038979
Угомонись, немцы не делают надежных машин, чтобы возглавлять рейтинги. Там важнее пустить пыль в глаза папуасам, заворожив переливающимися на свету камушками.
Немцы не платят журналюгам продажным , они лучше купят японцев (Мицу, или Англичан, РР, на крайняк машину разработают и продадут Тойоте.
 
1
Ответить
23038979
DSofT
Запросто. У Genesis бОльше чего может сломаться, чего у Hyundai вообще нет. Всякие зеркала с затемнением, автопилот, эектроприводы сидений. Долго можно перечислять.
Че в Хундае электро привода нет )) Генезис плод от плоти Хундай .Забавны ты хлопчик.
 
 
Ответить
23038979
Михаил
Потому что разные модели. Что тут непонятного?
Да , а новая Супра как называется.))
 
 
Ответить
23038979
Алексей
Потому что он проще технически и к нему меньше требований
Что там проще больше шумки положили)
 
 
Ответить
23038979
Dark Horse
А это как говорится нет пророка в своем отечестве. Чужестранное оно всегда слаще. Аналогично у нас не любят УАЗ и Ладу. А за границей они вполне себе имеют своих приверженцев
ВЫ не сравнивайте Россию и Японию .Япония это моно нация и они патриоты .Россия это сборная солянка Хачи , Москвичи )) менталитетов куча Азиатам нравятся азиатские авто , Европейцам ближе Европа и Америка.
 
 
Ответить
23038979
Dark Horse
Вполне возможно что во-первых на генезисе стоит гораздо более продвинутое оборудование, которое гораздо чаще ломается, ну и во-вторых машины собираются на разных заводах, линиях. Так что всё возможно.
Отмазку всегда можно придумать , Но хундай на порядок круче Киа - это писец)) Еще Американский драндулет надежнее Хонды ,слов нет . Рейтинг Мля.
 
 
Ответить
   
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 29
23038979
Че в Хундае электро привода нет )) Генезис плод от плоти Хундай .Забавны ты хлопчик.
В Hyundai всяко меньше функционала, чем в Genesis. Например Genesis GV70 имеет электронную систему управления подвеской с контролем состояния дороги. Она может сломаться. У аналогичного Hyundai Santa Fe эта система никогда не сломается по причине её отсутствия.
1
 
Ответить
23038979
DSofT
В Hyundai всяко меньше функционала, чем в Genesis. Например Genesis GV70 имеет электронную систему управления подвеской с контролем состояния дороги. Она может сломаться. У аналогичного Hyundai Santa Fe эта система никогда не сломается по причине её отсутствия.
Хорошо хрен с ним Генезисом )) хотя Лексус не более ломается чем Тойота , согласен.Хундай стоит выше Киа в этом списке причем на порядок, что опять электроника виновата или рейтинг фуфло.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6205
12136672
Владельцы Tesla знают о её недостатках, но всё равно покупают, т.к. никто пока не может сделать лучшего предложения цены и характеристик:
https://news.drom.ru/Tesla-858...
Да не, это видать страсть какая-то избавиться от бензиновой иглы... Типа независимость что ли получить, но какая это в ***у независимость...
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6205
А я еще на вранглера засматривался, похоже то еще *****ище тоже, чуть лучше теслы
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
23038979
ВЫ не сравнивайте Россию и Японию .Япония это моно нация и они патриоты .Россия это сборная солянка Хачи , Москвичи )) менталитетов куча Азиатам нравятся азиатские авто , Европейцам ближе Европа и Америка.
То есть вы хотите сказать, что японцы патриоты, но их машины toyota и lexus такое *****о по сравнению с немецкими что японцы просто вынуждены, несмотря на весь свой патриотизм покупать mercedes больше чем их? А как тогда вы объясните, что во всём мире покупают Тойоту и lexus гораздо больше чем и mercedes и все немецкие машины вместе взятые?
1
 
Ответить
23038979
Dark Horse
То есть вы хотите сказать, что японцы патриоты, но их машины toyota и lexus такое *****о по сравнению с немецкими что японцы просто вынуждены, несмотря на весь свой патриотизм покупать mercedes больше...
Вы Тойоту и Леху в кучу не валите , сами япошки разные салоны строят по всему миру .Леха это премиум только вечно догоняющий , хотите разницу понять сядьте в Леху Е Эс и Мерин Е класс, даже ехать не надо , а то с каждым метром разница увеличится.
 
1
Ответить
17653144
genatcvalle
Парни, да всем уже давно класть на надёжность машин. Это у вас генетическая память наших родоков и дедов что машина на всю жизнь. В штатах другие доходы и другое отношение к тачкам - поездил и выбросил....
Так и по марже Тойота сейчас лидер ))
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
IvanLeon711
Новость бальзам на тело японофилам и вагофобам/немцефобам. Удобно себя успокаивать, что ездишь на японской самодвижущейся повозке, зато оно якобы реже ломается) А потом покупаешь простой ВАГ и оказывается,...
И чем же они лучше?
 
 
Ответить