Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota установила рекорд зарубежных продаж и сохранила мировое лидерство, несмотря на кризис производства

Toyota установила рекорд зарубежных продаж и сохранила мировое лидерство, несмотря на кризис производства

28 Января 2022 | 10311 просмотров

Toyota Motor 28 января опубликовала данные о производстве и продаже новых легковых автомобилей за 2021 календарный год. Несмотря на кризис с поставками комплектующих и периодические остановки заводов, компания смогла установить рекорд зарубежных продаж.

За период с января по декабрь 2021-го Toyota продала 10 495 548 автомобилей (+10,1% к результату 2020 года). Больше было в докризисном 2019-м (10 742 122 штуки). Но куда интереснее, что Toyota смогла установить абсолютный рекорд зарубежных (то есть весь мир, за исключением самой Японии) продаж — 8 386 738 авто (+13,8%).

Что касается домашнего рынка, то японцы купили 2 108 810 машин, снижение относительно 2020 года составило 2,2%.

Издание Automotive News 27 января подтвердило, что Toyota Motor сохранила мировое лидерство по продажам автомобилей. Ближайшим «преследователем» является Volkswagen AG. Немецкий концерн по итогам 2021 года снизил результаты на 4,5%, до 8,88 миллиона штук.

На российском рынке дела компании идут хорошо, у нас Toyota показала динамику лучше среднемировой: продажи выросли на 7%, до 97 941 штуки.

Напомним, кризис с автокомплектующими, связанный с нехваткой полупроводников, начался в конце 2020 года. Он вызван пандемией (производства периодически останавливают для борьбы с COVID-19), разрывами в цепочках поставок и ростом спроса на технологии. По информации Automotive News, Toyota обошла конкурентов, поскольку ей удалось избежать длительных остановок производства за счет тщательного управления закупками микрочипов и преодоления узких мест в цепочке поставок.

Фото: Associated Press
 

Комментарии

13811245
ну всё, ДВ уходит на вторые зимние каникулы
85
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
91
421
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Плохая марка?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
97
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Хуже некуда)
48
221
Ответить
Магазин Трудовик
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
и не говори, толи дело вольксваген, они то умеют тачки делать, в Артеме все это знают, и покупают только его.
251
21
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Лучше тойоты может быть только новая тойота
213
56
Ответить
20677961
Благовещенск
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
274
18
Ответить
Борисмен Борисменыч
20677961
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
Ну давай сравним r18 и 1zr))) r18, по ресурсу превзойдет поделку от тавоты вдвое.
29
175
Ответить
20677961
Благовещенск
Борисмен Борисменыч
Ну давай сравним r18 и 1zr))) r18, по ресурсу превзойдет поделку от тавоты вдвое.
Почему именно с 1zr и r18? Как б то 1zr есть ещё 4s и 7 а)))))
94
4
Ответить
Роман
Красноярск
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Хороший Краун у вас на аватарке когда то у меня был такой.
58
4
Ответить
Александр
Иркутск
И это естественно и закономерно. Сейчас на дорогах все больше становится китайцев и корейцев только потому, что нормальный авто сейчас просто не купишь, а деньги ляжку жгут, вот и ведутся наши люди на блестящие фантики.
75
17
Ответить
Влаислав Тищенко
Рынок России =1 процент от мировых продаж.
Даже не в пределах погрешности
150
7
Ответить
Grigori Timonen
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Не понимаю, как можно купить не Тойоту.
163
45
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
20677961
У оон Тойота, на войне Тойота , в Африке Тойота , в России ( на северах )Тойота , Австралия Тойота , Арктика Тойота. Кто б что не говорил , а такого ресурса нет ни у кого , если что я да хонду
Насчёт оон огорчу.
60
40
Ответить
ОПА
Новосибирск
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть.
не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно что радоваться студии 20 кв.м, а про коттедж говорить, фу, он дорогой, его дорого содержать, дорого ремонтировать и т.д
60
169
Ответить
   
Сообщений: 621
shreibi
Плохая марка?
Хорошая, надежная, но скушно. Сам на тойоте)
ПРиусу 14 лет)
77
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Это то же самое что радоваться за АвтоВАЗ. Купил автомобиль лидера рынка!
44
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Однако большинство в мире думают по другому )).
66
14
Ответить
Владимир
Владивосток
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
193
24
Ответить
ОПА
Новосибирск
Grigori Timonen
Не понимаю, как можно купить не Тойоту.
ну видимо нужна машина просто ездить, вот и берут тойоту, киа, хюндай и прочие дешевые марки
18
55
Ответить
ОПА
Новосибирск
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
26
155
Ответить
Владимир
Владивосток
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Как хош...
77
4
Ответить
nikitin
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
Совершенно верно . Миллион раз видел как человек выезжает из автосалона на новом хендае, форде или митсубиши и ломает голову , хватит ли ресурса двигателя доехать до дома , или может сразу на капиталку в набережные Челны ехать .
60
43
Ответить
nikitin
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
И ещё, реально сам видел . Едет в переди тайота и рядом "нетайота" . Тайота просто едет , а нетайота ломаеться . То руль сломаеться , то колеса сдуються, то стекла коляться .
53
45
Ответить
   
Сообщений: 581
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Зачем сравнивать Тойоту с Астон Мартин и Бентли?
Сравни с вагеном.
Поймёшь, почему люди выбирают добротную студию, а не сарай.
81
20
Ответить
Plaam2
Влаислав Тищенко
Рынок России =1 процент от мировых продаж.
Даже не в пределах погрешности
Соотвествует вкладу в мировое ВВП, то есть 1%
21
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
При одном маленьком условии: Тойота новая!
17
64
Ответить
ОПА
Новосибирск
Ramambaharumambaru
Зачем сравнивать Тойоту с Астон Мартин и Бентли?
Сравни с вагеном.
Поймёшь, почему люди выбирают добротную студию, а не сарай.
дак фольваген это такая же дешевая марка, как и тойота. что тойота, что ваген это студия 20 кв.м
25
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
sarbaz81
Однако большинство в мире думают по другому )).
Большинство? Больше всех не значит большинство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
44
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
Прикол в том, что точно такое же ощущение у меня было в моей ладе калина, на которой я 5 лет отъездил. Новой. Из салона. Вот ни разу не было сомнений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
47
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
ДИВАНИО Диванный X Перд
При одном маленьком условии: Тойота новая!
А такие бывают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Александр
И это естественно и закономерно. Сейчас на дорогах все больше становится китайцев и корейцев только потому, что нормальный авто сейчас просто не купишь, а деньги ляжку жгут, вот и ведутся наши люди на блестящие фантики.
А что такое "Нормальный автомобиль"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
22
Ответить
Владимир
Владивосток
Slonik_Smile
Прикол в том, что точно такое же ощущение у меня было в моей ладе калина, на которой я 5 лет отъездил. Новой. Из салона. Вот ни разу не было сомнений.
Сочувствую...
44
21
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
ОПА
дешевая марка, конечно будут больше покупать. деньги на мерс и на феррари не у всех есть. не понятно, чему радуются поклонники тойоты, они радуются что на дешевой машине ездят. это все равно...
Сколько пафоса то! 😄 Тойота, как и Фольксваген, кстати, делает качественные массовые автомобили, за которые голосуют кошельком обычные граждане по всему миру. Ваши дифирамбы в сторону Мэрса и Феррари смешны и неуклюжи. Эти авто изначально не для каждого как по стоимости, так и просто по восприятию.
Путешествуйте!
91
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Владимир
Сочувствую...
Чему? Тому, что не было сомнений? Или чему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
23
Ответить
  
Сообщений: 339
Sergey409
Хуже некуда)
жаль, конечно, что люди не понимают что нынешняя тойота хуже некуда, не то что было раньше
надежность двигателя, может быть, ещё и осталась, а вот качества всего остального нет
15
43
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Slonik_Smile
Большинство? Больше всех не значит большинство.
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100 млн. легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта.

Это значит, что 9 из 10 проданных автомобилей это НЕ тойота. 90% людей, купивших в 2021 году автомобиль тойоту не выбрали.

Вы реально после этого думаете, что тойота продает БОЛЬШИНСТВО автомобилей в мире?)

Еще раз - больше других это не большинство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
69
Ответить
Роман
Екатеринбург
Sergey409
Непонимаю как можно вообще купить себе Тайоту?
Не понимаю, как можно не купить себе Тойоту )))
31
16
Ответить
Тёмная Ночь
Продажи растут, значит будет больше новых моделей.
В Прибалтике Тойота уже давно в топе, кто бы мог подумать.
35
6
Ответить
Роман
Екатеринбург
ergo bibamus
Лучше тойоты может быть только новая тойота
Походу нет... Судя по комментариям, лучше новой Тойоты любая предыдущая Тойота )))
17
2
Ответить
   
Сообщений: 581
ОПА
дак фольваген это такая же дешевая марка, как и тойота. что тойота, что ваген это студия 20 кв.м
Эт понятно, но чел так хотел уколоть Тойоту, что захотелось пост*****ся.
Да и сараи сейчас модно переделывать в лофт стиле. Всяко лучше студии со 100/500 соседями.
Для меня, как в мультике " ноги, крылья.. главное-ретро.
2
6
Ответить
Тёмная Ночь
ОПА
дак фольваген это такая же дешевая марка, как и тойота. что тойота, что ваген это студия 20 кв.м
В России Фольксваген дорогая марка! Посмотри их цены.
20
2
Ответить
WEST COAST
Я так пониманию дайхатсу и лексус включены?
5
23
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это то же самое что радоваться за АвтоВАЗ. Купил автомобиль лидера рынка!
Нет, не верно!
Ваз лидером рынка сделали цены. Технологий там нема. Гранта в 2022 щеголяет барабанными тормозами.
44
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Нет, не верно!
Ваз лидером рынка сделали цены. Технологий там нема. Гранта в 2022 щеголяет барабанными тормозами.
А в дисковых тормозах какие-то высокие технологии?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
37
23
Ответить
Тёмная Ночь
AAA75rus
жаль, конечно, что люди не понимают что нынешняя тойота хуже некуда, не то что было раньше
надежность двигателя, может быть, ещё и осталась, а вот качества всего остального нет
Она хуже некуда, а они её берут. Особенно в США. Глупые автовладельцы в штатах.
38
4
Ответить
Елена
Чипов же не хватало весь год писали и что в загнивающей Америке машин нет. И 10 миллионов это только одна марка продала.
Теперь вот рекорд. 2% это погрешность. Так что никакого спада не было и не будет.
Смотрите телек дальше.
26
4
Ответить
 
Сообщений: 4230
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
..... подождать пока мой премиум в ремонте)). У всех разные приоритеты в жизни. Кому-то нравится на своем премиуме "мотаться" по СТО и отстегивать "бабки" новоявленным знакомым, а кому-то надо просто беспроблемно доехать из пункта А в пункт Б на не премиальной машине.
64
2
Ответить
Елена
Ramambaharumambaru
Зачем сравнивать Тойоту с Астон Мартин и Бентли?
Сравни с вагеном.
Поймёшь, почему люди выбирают добротную студию, а не сарай.
В европе просто тойоты маленькие продаются поэтому там рулят VAG, Renault, Peugeot, Opel, Fiat и т.д.
17
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Chief-mate
..... подождать пока мой премиум в ремонте)). У всех разные приоритеты в жизни. Кому-то нравится на своем премиуме "мотаться" по СТО и отстегивать "бабки" новоявленным знакомым, а кому-то надо просто беспроблемно доехать из пункта А в пункт Б на не премиальной машине.
Этому свойству удовлетворяет любая новая машина. Вот вообще любая. Даже гранта в базе тебя совершенно нормально довезет из точки а в точку Б.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
33
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А в дисковых тормозах какие-то высокие технологии?
Современные, а не высокие.
Хотя в телегу можно вообще без тормозов выпускать, и так купят.
19
7
Ответить
13035703
Артём
Были и те и другие тормоза. Глобальной разницы нет.
17
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Современные, а не высокие.
Хотя в телегу можно вообще без тормозов выпускать, и так купят.
Ок, какой конкретный измеримый эффект дадут дисковые тормоза на гранте, кроме увеличения ее цены?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
14
Ответить
Александр
Краснодар
Для автомобилистов 2021 год запомнится тотальным дефицитом и небывалым ростом цен. Но это не помешало АвтоВАЗу увеличить продажи на 2,1% - до 350 714 машин. Российская марка по-прежнему бренд N 1 в нашей стране - доля компании составляет 22%. Главное достижение компании в минувшем году - четыре модели вошли в топ-10 продаж: Vesta стала лидером, Granta на второй строчке, семейство Lada Niva на шестом месте, а Largus замыкает десятку.
P/S. Мы страна третьего мира.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3875
арахаичная неедущая никому ненужная Тойота снова ставит рекорды продаж
вага-секта что скажите?
29
15
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ок, какой конкретный измеримый эффект дадут дисковые тормоза на гранте, кроме увеличения ее цены?
Ну я же говорю, телегу типа Гранты можно вообще без тормозов выпускать. Главное цена, и топ продаж обеспечен. Вам и подрамник не нужен , и подушки безопасности.
Ведь это приведет к увеличению цены.
29
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
13035703
Были и те и другие тормоза. Глобальной разницы нет.
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
31
12
Ответить
Тёмная Ночь
13035703
Были и те и другие тормоза. Глобальной разницы нет.
Разница в условиях, барабанные кондовые, как раз по колдобинам и ездить. Потом в гараже сам меняешь новые барабаны поставишь и в путь. Тазаводы (это я не про тебя) вообще очень любят комфорт в движении.
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Ну я же говорю, телегу типа Гранты можно вообще без тормозов выпускать. Главное цена, и топ продаж обеспечен. Вам и подрамник не нужен , и подушки безопасности.
Ведь это приведет к увеличению цены.
Ну так есть машина с дисковыми тормозами, с подрамником и подушками. Веста называется - пожалуйста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
20
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ну так есть машина с дисковыми тормозами, с подрамником и подушками. Веста называется - пожалуйста.
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
24
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
sarbaz81
Однако большинство в мире думают по другому )).
Вы заблуждаетесь... Тойота за последние 10 лет занимает от 7 до 10 % мирового рынка. Грубо говоря из 100 человек только 10 купят Toйоту, ещё 9 человек выберут FW, а остальные другие марки, а вы говорите большинство....
14
20
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир
Садясь в Тойоту я уверен, что машина довезет меня до места назначения. Это самое главное качество автомобиля. Остальное - вторично.
Ха ха.. А типа владельцы других марок на ромашке гадают, довезёт или нет? Если следить за авто и вовремя обслуживать то любое авто не даст повода в нем сомневаться.
17
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Веста за 1.5 ляма даром не нужна. В эти деньги покупается суперсовременная Октавия или Пежо 408.
Бэушная? Так и весту бэушную можно дешевле купить, чем за полтора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
6
Ответить
Владимир
Владивосток
vladimir26
Ха ха.. А типа владельцы других марок на ромашке гадают, довезёт или нет? Если следить за авто и вовремя обслуживать то любое авто не даст повода в нем сомневаться.
Ха ха...
15
7
Ответить
13035703
Артём
EXPLORER EET FUK
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
Пробовал) Тут не от барабанов зависит,от самой машины больше)
7
16
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Бэушная? Так и весту бэушную можно дешевле купить, чем за полтора.
Почему сразу бэушная. 408 от 1.299 миллиона по ррц.
https://www.peugeot.ru/range/peugeot-408/configurator.html/Finitions
10
5
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Разница в условиях, барабанные кондовые, как раз по колдобинам и ездить. Потом в гараже сам меняешь новые барабаны поставишь и в путь. Тазаводы (это я не про тебя) вообще очень любят комфорт в движении.
Дисковые так то проще поменять)
16
6
Ответить
   
Сообщений: 581
Елена
В европе просто тойоты маленькие продаются поэтому там рулят VAG, Renault, Peugeot, Opel, Fiat и т.д.
Хм...
А какие модели, этих марок, что больше всех продают, большие?
Рено Клио, Фиат 500, Пыж 208 или может Попель Корса?
Гигант Гольф, без комментариев)
4
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Slonik_Smile
Вот интересно, те, кто минусы ставит реально думают, что тойота продала большинство автомобилей?) За полугодие 2021 года было продано 48 миллионов автомобилей, ну пусть умножим на 2 - получится около 100...
У всех этих людей или с математикой проблемы, или просто известный диагноз: Тойотаголовного...
13
25
Ответить
Вятский квас
Azeus Prius
Хорошая, надежная, но скушно. Сам на тойоте)
А в чем скука заключается?
21
5
Ответить
     
Сообщений: 3875
Вятский квас
А в чем скука заключается?
по сервисам хочет ездить, скушнаааааа
19
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Елена
В европе просто тойоты маленькие продаются поэтому там рулят VAG, Renault, Peugeot, Opel, Fiat и т.д.
Там что востребованно то и продаётся, равно как и на других рынках..
9
2
Ответить
Вятский квас
Александр
Для автомобилистов 2021 год запомнится тотальным дефицитом и небывалым ростом цен. Но это не помешало АвтоВАЗу увеличить продажи на 2,1% - до 350 714 машин. Российская марка по-прежнему бренд N 1 в нашей...
Никто с этим и не спорит.
 
2
Ответить
Тёмная Ночь
13035703
Дисковые так то проще поменять)
Ну для владельцев отечественных легковушек главное цена. А барабан по цене 2 раза дешевле чем диск.))
5
3
Ответить
Savcha55
Омск
EXPLORER EET FUK
Попробуй оттормозился со 120-150, тогда увидишь. Есть, и очень большая. Плюс на дисках не замерзают колодки. На барабанах можно пол-утра провозиться, если прихватит
Барабанные тормоза точно так же заблокируют колеса при торможении, как и дисковые. Барабаны ничем не хуже по эффективности, чем диски. Не выдумывайте всякой ерунды!
А по теме: Тойота что ВАГ выпускают хорошие машины. Тойоту берут больше, потому что она больше отвечает потребностям массового покупателя. Многим людям действительно нужна машина, которая без проблем и с комфортом недорого довезет из точки А в точку Б.
25
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Почему сразу бэушная. 408 от 1.299 миллиона по ррц.
https://www.peugeot.ru/range/peugeot-408/configurator.html/Finitions
Так и веста не от полутора идет. Сравнивать базовую цену одной машины и топовую другой - известная дисциплина специальной олимпиады.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Странно ,что не Феррари , очень странно
5
3
Ответить
13035703
Артём
Тёмная Ночь
Ну для владельцев отечественных легковушек главное цена. А барабан по цене 2 раза дешевле чем диск.))
Работа по замене барабанных колодок-дороже) Если только у тебя времени свободного много.....)))
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Savcha55
Барабанные тормоза точно так же заблокируют колеса при торможении, как и дисковые. Барабаны ничем не хуже по эффективности, чем диски. Не выдумывайте всякой ерунды! А по теме: Тойота что ВАГ выпускают...
Еще раз - почитайте математику выше. Тойоту не берут больше. 9 из 10 проданных машин это НЕ тойота.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
30
Ответить
alexander
Барнаул
ОПА
представь, а мне не очень важно это качество, я могу и подождать пока мой премиум в ремонте, но зато я от премиума получу кучу кайфа во всех смыслах + безопасность
Отпишись, когда на своем "премиуме" с семьей встанешь в полях где -40 и волки воют.
31
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так и веста не от полутора идет. Сравнивать базовую цену одной машины и топовую другой - известная дисциплина специальной олимпиады.
Я не сравнивал. Просто написал, что можно купить за 1.5 машину намного лучше.
И не стоит забывать что оснащение базового Пежо 408 и базовой Весты которая "не за полтора" очень сильно отличается. Француз на две головы выше.
6
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Я не сравнивал. Просто написал, что можно купить за 1.5 машину намного лучше.
И не стоит забывать что оснащение базового Пежо 408 и базовой Весты которая "не за полтора" очень сильно отличается. Француз на две головы выше.
Можно гелик за полтора купить, и что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
6
Ответить
alexander
Барнаул
Slonik_Smile
Еще раз - почитайте математику выше. Тойоту не берут больше. 9 из 10 проданных машин это НЕ тойота.
Да какая разница, Тойота как был самым дорогим автобрендом, так и останется. Нормально все у них с продажами. и дело уже не в машинах, а в маркетинге, который с самого начала в этой компании на высоте.
20
3
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Можно гелик за полтора купить, и что?
Я про новые авто. Объясни мне, чем Веста за 1.3-1.5 может быть лучше машины выше классом, но которая стоит те же 1.3-1.5миллиона?
Ну кроме более дешёвого ТО и запчастей есть ещё плюсы?
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Я про новые авто. Объясни мне, чем Веста за 1.3-1.5 может быть лучше машины выше классом, но которая стоит те же 1.3-1.5миллиона?
Ну кроме более дешёвого ТО и запчастей есть ещё плюсы?
Комплектацией.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
17
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Продажи растут, значит будет больше новых моделей.
В Прибалтике Тойота уже давно в топе, кто бы мог подумать.
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 ( Лексус аж 133 ) и в сумме уже ВАГ в. полтора раза больше , И такая же ситуация в Латвии с Литвой , Шкода с ФВ в сумме перекрывают в полтора-два раза Тойоту . И еще , в Латвии на первом Ниссан а в Литве вобще Фиат
5
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3074
Александр
И это естественно и закономерно. Сейчас на дорогах все больше становится китайцев и корейцев только потому, что нормальный авто сейчас просто не купишь, а деньги ляжку жгут, вот и ведутся наши люди на блестящие фантики.
А что в вашем понимании "нормальный авто"?
Ну окей, давай возьмем Д-класс, есть пассат, который кроме европы никому не нужен, и во многих странах сворачивается его производство, а есть та же условная камри, которая каждый год продается по всему миру в огромном количестве (513 тыс авто за 2021 год).
Окей камри, возьмём киа К5 и хендай Сонату, которые в сумме за 2021 год продалась по миру 313 тыс. штук.
Быть может, всё же, дело в машинах?
22
4
Ответить
13669174
Каждый кулик хвалит своё болото. То что русскому хорошо, немцу смерть. И т.д. Безполезно спорить. Один включает поворотники, другой нет. Один на барабанах всю жизнь без дтп, другой на дисковых четыре машины разбил, или наоборот). Одного Тойота всем устраивает, другому в Мазератти кожа дёшево выглядит)
18
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 521
Не понимаю этого бзика на счёт тойоты. Да были бы деньги - даже не смотрел бы. Да сейчас то особо и нет - все равно не смотрю.
Куча прекрасных марок
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
5
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Приобретение автомобиля марки тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
23
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
Инвестиции в автомобиль это в принципе бред.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
26
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
На смотри статистика в официальных СМИ, а не из Википедии.
В Латвии второй год подряд, лидер Тойота
https://lv.baltnews.com/region_numbers/20211110/1025229625/Skolko-novykh-avtomobiley-pokupayut-v-Latvii-v-2021-godu.html
15
3
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Не гони пурги , вот чисто ради любопытства взглянул . К примеру Эстония , на первом мете действительно Тойота с 3 851 авто , но .... на втором Шкода 3 158 , на третьем ФВ с 1 968 и 13я Ауди с 539 (...
И вообще не понятно зачем ты плюсуешь продажи ВАГа.
Конкурент Тойоты - Фольксваген.
Но ты и продажи дешманской Шкоды приписал, и люксовой Ауди.
А чего не посчитал продажи Lexus тогда???
19
5
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
На смотри статистика в официальных СМИ, а не из Википедии.
В Латвии второй год подряд, лидер Тойота
https://lv.baltnews.com/region_numbers/20211110/1025229625/Skolko-novykh-avtomobiley-pokupayut-v-Latvii-v-2021-godu.html
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
3
20
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
Я тебе выше написал. Я беру как раз конкурента Тойоты.
Ты зачем-то пихаешь сюда дешманскую Шкоду. И люксовую Ауди.
Продолжай подсчёт. Лексус то где? Специально не подсчитал?
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Опять же ты берешь одну Тоцйоту , что бы предвтавлять факт как тебе удобно , а не берешь ФВ+Шкода+Ауди , а их будет больше . А по твоей ссылке нет никакой статистики , кроме Тойоты .
Шкода Камик конкурент Тойоты Рав 4 ?
Просто ответь на этот вопрос. Если Шкода конкурент Тойоты,
Камик конкурент Рава_4?
13
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
На смотри статистика в официальных СМИ, а не из Википедии.
В Латвии второй год подряд, лидер Тойота
https://lv.baltnews.com/region_numbers/20211110/1025229625/Skolko-novykh-avtomobiley-pokupayut-v-Latvii-v-2021-godu.html
Без разницы. Тойота 16,7%, это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту.

83,3% покупателей, которых потребительские свойства и/или тойоты не устроили.
ого вот это аналитика
а если взять за основу покупателей бугатти веерон, аж 0.0001%
то получается 99.999% машин надо помойку сразу отправлять
25
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Без разницы. Тойота 16,7%, это значит, что 83,3% покупателей тойота не понравилась как автомобиль к покупке. Они готовы были купить (и купили!) что угодно - корейца, ваг, бмв - что угодно, но не тойоту.

83,3% покупателей, которых потребительские свойства и/или тойоты не устроили.
Откуда такая информация? Опрос покупателей никто не проводил.
Тойота второй год подряд первое место по продажам в LV.
15
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
FRLS
ого вот это аналитика
а если взять за основу покупателей бугатти веерон, аж 0.0001%
то получается 99.999% машин надо помойку сразу отправлять
Ну почему же. Это не аналитика, это математика. Просто суровый факт.

Бугатти очевидно не устраивает подавляющее большинство покупателей. По причине цены. Поэтому они берут не бугатти, а дачию Логан, например. Совершенно логичный вывод, который никак не противоречит сказанному мною.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
21
Ответить