Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota предложила продвинутый автопилот для Mirai и Lexus LS

Toyota предложила продвинутый автопилот для Mirai и Lexus LS

08 Апреля 2021 | 5676 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
317 (90%)
37 (10%)

Toyota Motor 8 апреля представила в Японии новую систему полуавтопилота Advanced Drive — первыми ее получили флагманский седан Lexus LS500h и водородомобиль Toyota Mirai. Она способна без участия человека управлять автомобилем и справляется с большинством дорожных ситуаций.

Advanced Drive умеет удерживать транспортное средство в полосе движения, поддерживать дистанцию до других машин, перестраиваться и обгонять. Для начала поездки достаточно задать пункт назначения в навигационной системе.

Если система определяет, что существует вероятность столкновения, она предупреждает водителя с помощью цветового индикатора или проекционного дисплея и зуммера. При отсутствии реакции или опасности высокого уровня автоматика применит экстренное торможение или попытку вырулить.

С точки зрения аппаратного обеспечения Advanced Drive отличается от более ранних систем компании наличием дополнительной фронтальной камеры и лидара. По-прежнему используются радары миллиметрового диапазона и стереокамера. За обработку большого потока информации отвечают микрочипы от NVIDIA и Renesas. Поддерживаются обновления «по воздуху».

Advanced Drive является системой автономного вождения второго уровня по классификации SAE (Society of Automotive Engineers, Сообщество автомобильных инженеров). Это означает, что водитель все еще должен внимательно следить за дорогой и надолго не отвлекаться.

Отметим, что в марте 2021 года конкурирующая компания Honda Motor представила систему автопилота третьего уровня. Первым в мире автомобилем со столь продвинутой автоматикой стал обновленный седан Honda Legend.

Также стоит сказать, что знаменитый Autopilot от Tesla относится ко второму уровню автономности по классификации SAE.

Lexus LS500h с Advanced Drive в Японии стоит от 16 320 000 иен (=11,4 млн рублей), Toyota Mirai — от 8 450 000 иен (=5,9 млн рублей). Оба седана станут доступны покупателям в апреле.

Toyota Mirai и Lexus LS500h
Toyota Mirai и Lexus LS500h
 
Toyota Mirai и Lexus LS500h
Lexus LS500h
 
Встроенный в передний бампер лидар
Advanced Drive
 
Advanced Drive
Advanced Drive
 

Комментарии

У меня хонда только обгонять сама не может... А так, старо
11
45
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Давайте, заливайте про отсталую тойотку, которая вот вот грохнется. 😅
Путешествуйте!
79
28
Ответить
  
Сообщений: 13259
Доверили бы свою жизнь автопилоту?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
37
93
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Aisen
Давайте, заливайте про отсталую тойотку, которая вот вот грохнется. 😅
А что заливать-то?!) Итак уже отстала - у теслы вон уже сколько людей автопилот посбивал, а тойота только планирует начать продажи))))
40
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kuza kuza
У меня хонда только обгонять сама не может... А так, старо
И так же можно задать маршрут из точки А в точку Б, отпустить руль на несколько часов и доехать?
Сейчас практически все новые машины могут держаться в полосе, догонять и тормозить перед препятствием, но это просто адаптивный круиз контроль.
37
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
"Для начала поездки достаточно задать пункт назначения в навигационной системе"
Скоро "Пункт назначения" можно будет сделать сериалом ))
Продам уши от мертвого осла.
14
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все заметили, что Тойота называет свою систему ПОЛУАВТОПИЛОТОМ, не вводя пользователей в заблуждение? Третий уровень ПОЛУАВТОПИЛОТА у других производителей до сих пор ограничен довольно низкими городскими скоростями. Подняться выше мешает огромное количество старых машин, которые не способны к коммуникации между собой и инфраструктурой.
42
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
ПАЛАСИО
Доверили бы свою жизнь автопилоту?
Да +
Нет -
Независимо, что мы там поотвечаем всем так или иначе придётся довериться автопилотам в скором времени на разных видах транспорта.
Путешествуйте!
10
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Автопилот - отличная вещь! Можно расслабиться, убрать руки с руля и помечтать о премии Дарвина.
25
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Все они там молодцы. У нас же; лозунги, даты, гранты, откаты, иногда какие-то новости, угроза уголовного дела, отсутствие причастных, закрытие проекта.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
30
4
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
При финансовой поддержке МСП Банка и Корпорации МСП на российских трассах проложат виртуальные рельсы для грузовых автомобилей
https://mspbank.ru/media/news/...
вон на что уже замахнулись ))
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
Aisen
Давайте, заливайте про отсталую тойотку, которая вот вот грохнется. 😅
Кто говорит ,что тойота не технологична ,тот полный дилетант ,нахватавшийся верхушек от таких же профанов не владеющих информацией по инновационным достижениям Тойоты. Сейчас все мировые автогиганты практически не уступают друг другу в технологичности.
30
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Aisen
Независимо, что мы там поотвечаем всем так или иначе придётся довериться автопилотам в скором времени на разных видах транспорта.
Если только самолет. Остальной транспорт - в неопределенно далеком будущем. Пока вся планета, несмотря на кажущийся прогресс, идет к кайнозойской эре. Возглавляет этот поход наша страна.
Я скорей поверю в то, что в недалеком будущем, мы будем без порток и копьями наперевес, кидаться друг в друга камнями.
9
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Давайте, заливайте про отсталую тойотку, которая вот вот грохнется. 😅
Так у Тойот даже активный круиз, толком не работает и тут такое же будет. Главное, чтобы в прайсе было прописано и цену ломить, а когда клиент начнет жаловаться, то культурно его послать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
36
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
И так же можно задать маршрут из точки А в точку Б, отпустить руль на несколько часов и доехать?
Сейчас практически все новые машины могут держаться в полосе, догонять и тормозить перед препятствием, но это просто адаптивный круиз контроль.
Который на Тойотах работает, через раз...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
31
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Все заметили, что Тойота называет свою систему ПОЛУАВТОПИЛОТОМ, не вводя пользователей в заблуждение? Третий уровень ПОЛУАВТОПИЛОТА у других производителей до сих пор ограничен довольно низкими городскими...
А еще, всякие заборы, здания, ограждения мешают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
29
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Это конечно замечательно, только у нас в городе на подавляющем большинстве дорог не то что разметки нет, дорог нет!
13
3
Ответить
Basil
Москва
Даешь тест автопилотов всех производителей!
Выбираем одинаковый маршрут в навигатори и смотрим как они сами доберутся до пункта назначения. Тогда будет понятно какой у кого уровень автономности))
25
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
MUHI
Так у Тойот даже активный круиз, толком не работает и тут такое же будет. Главное, чтобы в прайсе было прописано и цену ломить, а когда клиент начнет жаловаться, то культурно его послать.
Не знаю на каких Тойотах вы ездили, но на последнем РХ работает отлично, по крайней мере не хуже БМВ.
32
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Basil
Даешь тест автопилотов всех производителей!
Выбираем одинаковый маршрут в навигатори и смотрим как они сами доберутся до пункта назначения. Тогда будет понятно какой у кого уровень автономности))
Хорошая идея. Думаю уже в ближайшем будущем увидим такие битвы технологий. :)
Путешествуйте!
10
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
SUBAрь
Это конечно замечательно, только у нас в городе на подавляющем большинстве дорог не то что разметки нет, дорог нет!
Тем временем https://www.kam24.ru/news/main...
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
fedel777
Если только самолет. Остальной транспорт - в неопределенно далеком будущем. Пока вся планета, несмотря на кажущийся прогресс, идет к кайнозойской эре. Возглавляет этот поход наша страна. Я скорей поверю...
Ну, ЖД транспорт, в том числе метро. Общественный транспорт на каких то закрытых площадках (аэропорты, кампусы, заводские площадки, парки...) думаю тоже может встать на автопилотные рельсы уже очень скоро. Такси в определенных городах.
Путешествуйте!
8
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Народ, как вы себе представляете авто даже с полуавтопилотом у нас, когда больше половины авто дрова гремучие, разметки бывают только по концу лета, когда нанесли к окончанию сезона, яма на яме, и и 50 процентов всегда правых автолюбетелей, у которых всегда жена рожает, либо по работе спешат, всеж хирурги. Очень и очень грустно становится, что читаешь такие новости, а тебя ждут все эти перечисленные выше прелести еще лет 50(
14
1
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Black667
Тем временем https://www.kam24.ru/news/main...
Ого у вас засыпают! Богато живёте))))
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
SUBAрь
Ого у вас засыпают! Богато живёте))))
Тоже посмотрел - ниачом. У нас такие даже за ямы не считаются. Засыпают щебнем только те, в которых по колено.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black667
Не знаю на каких Тойотах вы ездили, но на последнем РХ работает отлично, по крайней мере не хуже БМВ.
Я на них давно, ни езжу, вот как раз Лексус РХ все коробки в тесте посбивал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
19
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
SUBAрь
Ого у вас засыпают! Богато живёте))))
Так это в центре, на окраине как после бомбёжки
6
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
MUHI
Я на них давно, ни езжу, вот как раз Лексус РХ все коробки в тесте посбивал.
Не знаю на счёт теста, дочка ездит с 2018 на РХ-450 по городу на круизе, очень нравится, так как, залипает в телефоне.
10
8
Ответить
14228919
MUHI
Я на них давно, ни езжу, вот как раз Лексус РХ все коробки в тесте посбивал.
Ссылку на этот тест в студию.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Black667
Не знаю на счёт теста, дочка ездит с 2018 на РХ-450 по городу на круизе, очень нравится, так как, залипает в телефоне.
Вот из за таких "залипух" все проблемы у нас на дорогах. Негуй отвлекаться от управления источником повышенной опасности.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
11
3
Ответить
fedel777
Если только самолет. Остальной транспорт - в неопределенно далеком будущем. Пока вся планета, несмотря на кажущийся прогресс, идет к кайнозойской эре. Возглавляет этот поход наша страна. Я скорей поверю...
Ржд внедряют у себя на маневровых локомотива автопилоты третьего уровня автономности.
1
1
Ответить
moviegear
Москва
Вот это стиль! Моё почтение!
13
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black667
Не знаю на счёт теста, дочка ездит с 2018 на РХ-450 по городу на круизе, очень нравится, так как, залипает в телефоне.
Без комментариев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
14228919
Ссылку на этот тест в студию.
Гугл в помощь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
14228919
MUHI
Гугл в помощь...
Ясно-понятно.

Слив засчитан.

Это было ожидаемо от тебя, муха) Традиционный поток бреда на фоне японофобии.
18
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы Япы...
9
3
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Без комментариев.
Ага...такая бредятина...дочке нравится залипать в телефоне...дичь какая то...встречу где в Елизово вытащю из за руля, отдеру телефон от руки прочту ллекцию об опасности движения на дороге...и домой пешком отправлю.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14228919
Ясно-понятно.

Слив засчитан.

Это было ожидаемо от тебя, муха) Традиционный поток бреда на фоне японофобии.
https://youtu.be/C69X9fggBOY Вот только что натолкнулся, тоже прт тойотовское качество.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
Ага...такая бредятина...дочке нравится залипать в телефоне...дичь какая то...встречу где в Елизово вытащю из за руля, отдеру телефон от руки прочту ллекцию об опасности движения на дороге...и домой пешком отправлю.
Я бы машину забрал и права уничтожил, для е здоровья лучше будет, а так дальше поступать, то можно нарваться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
придумывают многие и много чего, вот только как этот автопилот будет работать не ясно, что типа сам будет ехать из точки А в точку Б это конечно всё лохотрон, не будет так машина ехать, всё будет глючить . Будет пытаться. но не ехать. всё это сырое. несколько лет понадобиться что-бы так было реально, сколько лет уже существуют типа автопилоты. но ещё не одна машина нормально не ездит с ним, постоянно кто то кого то сбивает. Даже всякие удерживатели полос и растояния до следующей машины толком ещё не работают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Aisen
Давайте, заливайте про отсталую тойотку, которая вот вот грохнется. 😅
дада. нитихналагичная жы
2
3
Ответить
Silberpfeil
Там Ярис ГР Северную Петлю за 8:14:96 проехал. 😄😄
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
kuza kuza
У меня хонда только обгонять сама не может... А так, старо
а моя тоёта лишь сама парковаться...
4
4
Ответить
Aisen
Давайте, заливайте про отсталую тойотку, которая вот вот грохнется. 😅
Зачем? Ты первый высказал мысль про отсталость тойотки, а мы ее просто разовьем
2
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
евгений707
При финансовой поддержке МСП Банка и Корпорации МСП на российских трассах проложат виртуальные рельсы для грузовых автомобилей
https://mspbank.ru/media/news/...
вон на что уже замахнулись ))
Всё правильно. Деньги выделят на настоящие, а проложат виртуальные. Всё как обычно, только теперь ещё и официально :)
 
 
Ответить
Как же Европа отстала! Водород, уже второе поколение!
4
3
Ответить
Пётр Кудряшов
Как же Европа отстала! Водород, уже второе поколение!
"Это же неуловимый Джо"! Точнее, тойотка мирай
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Там Ярис ГР Северную Петлю за 8:14:96 проехал. 😄😄
Прикольно. Самый быстрый в своём классе, получается. И это с учётом, что Ярис раллийная омологация. Ты ведь понимаешь, надеюсь, что это означает?
Пишут, что во время прохождения трассы упирался в ограничитель 230 км в час. Могли бы заморочиться для прикола и выпустить Яриса GRNE (специально для Нюрбургринга), с асфальтовой жёсткой подвеской и без ограничителя скорости.
4
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6746
MUHI
Так у Тойот даже активный круиз, толком не работает и тут такое же будет. Главное, чтобы в прайсе было прописано и цену ломить, а когда клиент начнет жаловаться, то культурно его послать.
Это как толком не работает, через грязное стекло радар не видит и не включается?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Там Ярис ГР Северную Петлю за 8:14:96 проехал. 😄😄
Хотел найти ему реальных конкурентов. «В» класс на полном приводе отсутствует, а монопривод либо намного слабее, либо их уже не выпускают. Для примера Ярис прошёл Нюрбургринг быстрее, чем БМВ м135i (f20) и БМВ М1, которые превосходят его в литраже в 2 раза, по мощности с крутящим моментом и заточены под асфальт. Но они старенькие уже и одятся только, как ориентир. А новый БМВ м135i (f40) гоняли только по Hockenheim GP, но и там его обошёл Ярис. Смеемся вместе
ПС. Раллийная омологация
6
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Так у Тойот даже активный круиз, толком не работает и тут такое же будет. Главное, чтобы в прайсе было прописано и цену ломить, а когда клиент начнет жаловаться, то культурно его послать.
почему не работатет? что именно? конкретно со своих слов скажи и на какой модели в какой ситуации?
2
 
Ответить
pang
Спасск-Дальний
ПАЛАСИО
"Для начала поездки достаточно задать пункт назначения в навигационной системе"
Скоро "Пункт назначения" можно будет сделать сериалом ))
Там и так уже 5 серий.
 
 
Ответить
pang
Спасск-Дальний
MUHI
Который на Тойотах работает, через раз...
Поюзал убитую Короллу и теперь судишь о всех тойотах ? Ты настоящей то Тойоты никогда и не видел - у них ВСЁ всегда работает , если подобные тебе не засунут нос , куда не надо ...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
vovslev3
Это как толком не работает, через грязное стекло радар не видит и не включается?
Я Тойоты покупал два раза и то это было давно, когда был молодой и глупый.
Как Лексус сбивал картонные ящики, показывали в тесте активных круиз- контролей по Ютюбу, там ни только Лексус участвовал, было несколько иномарок. Автомобили были чистые, погода хорошая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
pang
Спасск-Дальний
Роман Никонов
Ага...такая бредятина...дочке нравится залипать в телефоне...дичь какая то...встречу где в Елизово вытащю из за руля, отдеру телефон от руки прочту ллекцию об опасности движения на дороге...и домой пешком отправлю.
А сам отправишься зону топтать . Станешь "оператором Сбера ".
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1838
Есть такой автопилот, чтобы уехать из Скрепостана?
3
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Бесполезная опция для автолюбителя. В Коммерческом транспорте может быть, но не в России, где грузовики с водителями исчезают, а уж без них...
1
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Прикольно. Самый быстрый в своём классе, получается. И это с учётом, что Ярис раллийная омологация. Ты ведь понимаешь, надеюсь, что это означает? Пишут, что во время прохождения трассы упирался в ограничитель...
А кто в его классе на полном приводе? Никто. Различную омологацию покупают для покатушек на асфальте. Я вот скальпелем масло на хлеб мажу. А почему бы и нет?
А если сравнить с полноприводными автомобилями классом выше, где соотношение вес/мощность ниже чем у Яриса, то они намного быстрее. Гольф Р, WRX STI Focus RS. Даже RR обошёл на Петле пушку-гонку. Наверно покупатели Яриса профаны, раз покупают это авто для езды по асфальту. Лучше уже купить GTI , который не только быстрее, но и комфортнее и ресурснее.
6
6
Ответить
6674984
Красноярск
Владимир_Ветер
Хотел найти ему реальных конкурентов. «В» класс на полном приводе отсутствует, а монопривод либо намного слабее, либо их уже не выпускают. Для примера Ярис прошёл Нюрбургринг быстрее, чем БМВ м135i (f20)...
Сравнил с автомобилями 10-летней давности? В то время они были быстрее чем 5-литровый Lexus IS-F, но ты конечно про это умолчал. А условные конкуренты хэтчбеки Меган, фокус и гольф там едут еще быстрее на переднем приводе. Смейся дальше
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
А кто в его классе на полном приводе? Никто. Различную омологацию покупают для покатушек на асфальте. Я вот скальпелем масло на хлеб мажу. А почему бы и нет? А если сравнить с полноприводными автомобилями...
Этот называется - Ты лепишь детские отмазки. Нет желания вступать в полемику, потому что выше все доступно написал. Не пиши больше, что в машинах разбираешься.
Вот тебе для тренировки 5 серия, достойная твоих знаний. И я не троллю.
6
7
Ответить
6674984
Красноярск
Silberpfeil
А кто в его классе на полном приводе? Никто. Различную омологацию покупают для покатушек на асфальте. Я вот скальпелем масло на хлеб мажу. А почему бы и нет? А если сравнить с полноприводными автомобилями...
Он это не понимает. Завтра напишет что болид F1 с мотором 1.6 быстрее чем БМВ с литражом в 3 раза выше и будет смеяться
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
6674984
Сравнил с автомобилями 10-летней давности? В то время они были быстрее чем 5-литровый Lexus IS-F, но ты конечно про это умолчал. А условные конкуренты хэтчбеки Меган, фокус и гольф там едут еще быстрее на переднем приводе. Смейся дальше
Научись разбираться в классах машин.
Я сравнил и с новым BMW M135i на другой трассе (на НР его не гоняли) и БМВ медленнее (но мощнее), хотя у него больше лошадок и крутящего момента, он заточен под асфальт, а не на любое покрытие, как Ярис. Объяснить, чем отличается универсальная подвеска от асфальтовой? Рассказать, чем отличается постоянный полный привод для ралли от подключаемого муфтой?
Катай машинки дальше в своей песочнице
5
6
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
Хотел найти ему реальных конкурентов. «В» класс на полном приводе отсутствует, а монопривод либо намного слабее, либо их уже не выпускают. Для примера Ярис прошёл Нюрбургринг быстрее, чем БМВ м135i (f20)...
Подождика, ни ваша ли секта кукарекала что старый LFA нельзя сравнивать с новыми немцами, что разница должна быть максимум в два года ? Или когда у япошки время плохое то можно сравнивать ? А ничего что BMW тяжелей ?

Toyota GR Yaris 1271-1387 kg
BMW M135i (F20) 1440 kg
5
7
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Этот называется - Ты лепишь детские отмазки. Нет желания вступать в полемику, потому что выше все доступно написал. Не пиши больше, что в машинах разбираешься.
Вот тебе для тренировки 5 серия, достойная твоих знаний. И я не троллю.
Какая полемика? Ты сразу с глупостей начал. Тойота выпустила на рынок тот самый скальпель для кухни. Никто по грунтовке этот Ярис гонять не будет, а на асфальте от него столько же толку, как от Крузака в городе. Взрослый мужик, а общаешься как малолетка, опускаясь до оскорблений.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
А кто в его классе на полном приводе? Никто. Различную омологацию покупают для покатушек на асфальте. Я вот скальпелем масло на хлеб мажу. А почему бы и нет? А если сравнить с полноприводными автомобилями...
Как раз подтянулись твои коллеги по уровню понимания техники ) Омологационный из ралли Ярис едет, как асфальтовые гоночки. Это говорит о том, что подвеска и мотор с коробкой настроены наилучшим образом для любого покрытия. В своё время такие машины сделали Субару и Митсубиси, теперь Тойота. А прикинь, если подвеску настроить для трека? Яриса треснул очередного пинка немцам ) Там уже смятка
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Какая полемика? Ты сразу с глупостей начал. Тойота выпустила на рынок тот самый скальпель для кухни. Никто по грунтовке этот Ярис гонять не будет, а на асфальте от него столько же толку, как от Крузака в городе. Взрослый мужик, а общаешься как малолетка, опускаясь до оскорблений.
Чем я тебя оскорбил? Тем, что прямо сказал, что ты отматываешься и не разбираешься в технике? Прими это. Ярис - раллийная омологация. Он предназначен для любых дорог, а ты начал сравнивать с машинами выше классом, настроенных только для твёрдого покрытия и придумывать отмазки про то, что на нем не будут ездить по грунтовкам. В Россию, кстати, парочку притащили спортсмены для использования его по прямому назначению.
5
6
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Чем я тебя оскорбил? Тем, что прямо сказал, что ты отматываешься и не разбираешься в технике? Прими это. Ярис - раллийная омологация. Он предназначен для любых дорог, а ты начал сравнивать с машинами выше...
Сути не меняет. В чем смысл Yaris на асфальте?
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Сути не меняет. В чем смысл Yaris на асфальте?
Это ОМОЛОГАЦИЯ. Прочитай, что означает данное слово.
А смысл в том, что у него постоянный полный привод и первую сотню он разменивает за 4.8 секунды. И может ехать везде в любую погоду, а не только по чистенькому сухому асфальту. Вспомни, где он четверть мили проходит быстрее БМВ. А после драга легко даст прос раться по снегу и льду, а летом по грунтовкам.
Я не знаю, что ещё тебе писать, ты настолько зомбирован немцами, что задаёшь странные вопросы, не понимая элементарного.
6
7
Ответить
luxorty
Иркутск
Владимир_Ветер
Это ОМОЛОГАЦИЯ. Прочитай, что означает данное слово. А смысл в том, что у него постоянный полный привод и первую сотню он разменивает за 4.8 секунды. И может ехать везде в любую погоду, а не только по...
4.8 секунды до сотни это очень медленно для раллийной машины в 21 году. Тойота выпустила очередной пшик.
5
6
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
Научись разбираться в классах машин. Я сравнил и с новым BMW M135i на другой трассе (на НР его не гоняли) и БМВ медленнее (но мощнее), хотя у него больше лошадок и крутящего момента, он заточен под асфальт,...
"Объяснить, чем отличается универсальная подвеска от асфальтовой?" Нука расскажи, я то думал что в ралли должная быть жесткая подвеска а оно вон как. Универсальная. Ты знаешь значение слово универсальное ? Универсальный - С разнообразным назначением, для разнообразного применения. То есть везде может, и на асфальте, и в не его. У яриса по середине муфта.
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
luxorty
4.8 секунды до сотни это очень медленно для раллийной машины в 21 году. Тойота выпустила очередной пшик.
Ещё один 😂😂😂
6
6
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
Как раз подтянулись твои коллеги по уровню понимания техники ) Омологационный из ралли Ярис едет, как асфальтовые гоночки. Это говорит о том, что подвеска и мотор с коробкой настроены наилучшим образом...
А прикинь если тебя пинком в космос, а прикинь то а прикинь это. Теперь уже и твои старческие фантазии будем разбирать чтоб Тойотка поехала ?

"Яриса треснул очередного пинка немцам" - по тебе дурка плачет
6
6
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
Чем я тебя оскорбил? Тем, что прямо сказал, что ты отматываешься и не разбираешься в технике? Прими это. Ярис - раллийная омологация. Он предназначен для любых дорог, а ты начал сравнивать с машинами выше...
Кто тебе сказал что ты там в чём то разбираешься ? Ты такой забавный, сам себе титулы раздаешь. 🤣
8
2
Ответить
luxorty
Иркутск
Владимир_Ветер
Ещё один 😂😂😂
Раллийный Polo GTI R5 оснащается мощным рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. В соответствии с регламентом, рабочий объем силового агрегата раллийной модели ограничен и составляет 1.6 литра. Однако этого достаточно, чтобы получить внушительные 272 л.с. мощности и 400 Н·м крутящего момента. Пятиступенчатая секвентальная гоночная коробка передач со сближенным рядом и постоянный полный привод обеспечивают превосходное ускорение на любых поверхностях, будь то асфальт, гравий или снег. При массе 1.320 кг раллийный Polo GTI разгоняется до 100 км/ч всего за 4.1 секунды.
3
6
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Это ОМОЛОГАЦИЯ. Прочитай, что означает данное слово. А смысл в том, что у него постоянный полный привод и первую сотню он разменивает за 4.8 секунды. И может ехать везде в любую погоду, а не только по...
По какому ещё покрытия ты собираешься гонять на Michelin Pilot Sport? Не, я серьёзно?) Обычный БМВ на Turanza едет немного медленнее более лёгкого и на спортивной резине хетча? Что сказать то хотел?
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
luxorty
Раллийный Polo GTI R5 оснащается мощным рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. В соответствии с регламентом, рабочий объем силового агрегата раллийной...
Ты пишешь о машине, не предназначенной для дорог общего пользования, разработанной только для соревнований (гоночный болид).
Ярис GR это серийная машина, которая продаётся у дилеров.
Раллийный Ярис имеет более 400 лошадок (460 кажется) и выступает выше классом, чем Поло ГТИ Р5.
Дошло?
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
По какому ещё покрытия ты собираешься гонять на Michelin Pilot Sport? Не, я серьёзно?) Обычный БМВ на Turanza едет немного медленнее более лёгкого и на спортивной резине хетча? Что сказать то хотел?
Читай выше - не собираюсь вступать в полемику с человеком, который полный ноль в технике. Ты пишешь какой-то бред. Лучше сначала подумай. Я тебе всю очень подробно объяснил.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
По какому ещё покрытия ты собираешься гонять на Michelin Pilot Sport? Не, я серьёзно?) Обычный БМВ на Turanza едет немного медленнее более лёгкого и на спортивной резине хетча? Что сказать то хотел?
Вот сейчас сижу и у меня глаза с тарелки. Как мужчина может быть таким бестолковым????? Вот серьёзно? Написать про стоковые покрышки и этим аргументировать. Других покрышек не продают???????? Пипппецццц полный
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чего ты к Ярису прицепился???? Хуже него проехало огромное количество машин, в том числе БМВ, которые намного мощнее. Он омологация, его строили по определённым правилам. Не для того, чтобы потешить самолюбие светофорных гонщиков и мамкиных Шумахером, а чтобы люди, которые разбираются в машинах, могли ездить и получать удовольствие от авто, которое максимально близко к настоящим раллийным болидам. Как мужчина может это не понимать????? Только из-за того, что Ярис Тойота? ) пипппеееццц )
6
4
Ответить
Одно из лучших занятий на Дроме - пускать по кругу ветерка
6
6
Ответить
22008189
Silberpfeil
По какому ещё покрытия ты собираешься гонять на Michelin Pilot Sport? Не, я серьёзно?) Обычный БМВ на Turanza едет немного медленнее более лёгкого и на спортивной резине хетча? Что сказать то хотел?
Он хотел сказать что Тойотка выиграла проиграв. Психбольной какой то походу.
3
6
Ответить
Кстати, на Цукубе успер-ралли от тойотки слило старому Эволюшену!
Mitsubishi Lancer Evo VIII RS unknown 1:04.15 275 / 1375
Toyota GR Yaris (Mk IV) Nobuteru Taniguchi 1:04.81 272 / 1301
2
6
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
Чего ты к Ярису прицепился???? Хуже него проехало огромное количество машин, в том числе БМВ, которые намного мощнее. Он омологация, его строили по определённым правилам. Не для того, чтобы потешить самолюбие...
Вот это тебя корёжит. 🤣 Прими валериана настойки, тебе в твоём возрасте волноваться нельзя.
6
6
Ответить
А самое смешное, что этот типа раллийный ярис сливает седану от Альфы.

65. Alfa Romeo Giulia QV unknown 1:16.89 510 / 1704
92. Toyota GR Yaris (Mk IV) unknown 1:18.36 272 / 1301

Тойотка, сделай хоть один спорткар, чтобы обогнать итальянский седан D-класса.!
Или просто выкупи Лотус.
5
6
Ответить
22008189
Антон Черепанов
Кстати, на Цукубе успер-ралли от тойотки слило старому Эволюшену!
Mitsubishi Lancer Evo VIII RS unknown 1:04.15 275 / 1375
Toyota GR Yaris (Mk IV) Nobuteru Taniguchi 1:04.81 272 / 1301
Ща Ветерок скажет что всё правильно, так и должно быть. Когда Тойотка проезжает медленнее она на самом деле быстрее, надо лишь это представить в голове.
5
6
Ответить
22008189
Антон Черепанов
А самое смешное, что этот типа раллийный ярис сливает седану от Альфы.

65. Alfa Romeo Giulia QV unknown 1:16.89 510 / 1704
92. Toyota GR Yaris (Mk IV) unknown 1:18.36 272 / 1301

Тойотка, сделай хоть один спорткар, чтобы обогнать итальянский седан D-класса.!
Или просто выкупи Лотус.
Они людей нанимают, клянчат у всех подряд, но всё никак не могут в спорт.
3
6
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Вот сейчас сижу и у меня глаза с тарелки. Как мужчина может быть таким бестолковым????? Вот серьёзно? Написать про стоковые покрышки и этим аргументировать. Других покрышек не продают???????? Пипппецццц полный
Я сейчас сижу и у меня глаза с тарелки, как взрослый мужик может быть таким бестолковым?! Ну почему просто не признать, что для своих вводных данных время ни о чем у Яриса и все, начинаешь дич какую то нести про подвеску и омологацию. Лансер евро 9 проезжал петлю быстрее, при том что древний, больше и тяжелее. Или у него подвеска недостаточно ралийная? Как в этот раз выкрутишься 🤔
6
6
Ответить
Очередное достижение турбо-яриса! На Хокенхайме слил куче BMW, включая древней M3

178. Toyota GR Yaris (Mk IV) Uwe Sener 2:03.80 272 / 1301
169. BMW M3 (E90) unknown 2:02.71 420 / 1658
159. BMW M440i xDrive Uwe Sener 2:01.20 387 / 1790
145. BMW M4 unknown 1:59.80 431 / 1582
142. BMW Z4 M40i (G29) Uwe Sener 1:59.50 340 / 1582

БМВ, за что ты так наказал тойотку!?
6
6
Ответить
22008189
Ща Ветерок скажет что всё правильно, так и должно быть. Когда Тойотка проезжает медленнее она на самом деле быстрее, надо лишь это представить в голове.
Вот именно: это много ходов очка!
6
6
Ответить
22008189
ЛысыйИзБраззерс
Я сейчас сижу и у меня глаза с тарелки, как взрослый мужик может быть таким бестолковым?! Ну почему просто не признать, что для своих вводных данных время ни о чем у Яриса и все, начинаешь дич какую то...
У него походу с головой что то не в порядке или на окладе у Тойотки, иначе как объяснить тот бред что он выдавливает из своих переобуваний, адекватно это воспринимать невозможно.
7
6
Ответить
22008189
Антон Черепанов
Очередное достижение турбо-яриса! На Хокенхайме слил куче BMW, включая древней M3 178. Toyota GR Yaris (Mk IV) Uwe Sener 2:03.80 272 / 1301 169. BMW M3 (E90) unknown 2:02.71 420 / 1658 159. BMW M440i...
Которые ещё намного тяжелей яриса. 🤣
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Я сейчас сижу и у меня глаза с тарелки, как взрослый мужик может быть таким бестолковым?! Ну почему просто не признать, что для своих вводных данных время ни о чем у Яриса и все, начинаешь дич какую то...
При своих вводных Ярис показал хорошиее время - быстрее М1 и 135i, моторы которых мощнее и моментнее, а подвеска только для асфальта.
Что касается Эвика и Стихи - другой класс, не заметил? Эвик на 4 секунды быстрее Яриса, а Стиха на 10 (при этом она была подготовлена под асфальт). Ты только картинки смотришь, а дальше не вникаешь? Не позорься
5
7
Ответить
Владимир_Ветер
При своих вводных Ярис показал хорошиее время - быстрее М1 и 135i, моторы которых мощнее и моментнее, а подвеска только для асфальта. Что касается Эвика и Стихи - другой класс, не заметил? Эвик на 4...
О, новая отмазка: это же другой класс!
На тебе еще достижения тойотки:

131. Toyota GR Yaris (Mk IV) unknown 1:25.98 272 / 1301
106. Ford Focus RS unknown 1:24.58 350 / 1547
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, пишут, что подобный автопилот начали продавать 2 года назад Ниссан и пол года назад Кадиллак. И Тесла. У остальных только в перспективе.
4
2
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
При своих вводных Ярис показал хорошиее время - быстрее М1 и 135i, моторы которых мощнее и моментнее, а подвеска только для асфальта. Что касается Эвика и Стихи - другой класс, не заметил? Эвик на 4...
Ты вес этой М1 та видал ? 1513 kg против 1280 кг у Яриса. Не позорься.
3
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
При своих вводных Ярис показал хорошиее время - быстрее М1 и 135i, моторы которых мощнее и моментнее, а подвеска только для асфальта. Что касается Эвика и Стихи - другой класс, не заметил? Эвик на 4...
Быстрее где, на Нюрбургринге? БМВ 1М, (М1 это среднемрторник из 80х) имеет время 8.12, то есть на 2 сек быстрее, при том что весит почти на 200 кг больше. А, я забыл, ты же никогда не смотришь на такие показатели 😄 причем тут 135, это вообще не гонка ниразу, и где ты ее время на петле нашел не понятно.
В том то и дело что эвик другой класс, он больше и тяжелее при практически такой же мощности, и гораздо старее. Или в этом случае возраст не важен да Володь?😄 Про стиху я вообще не писал.
Так что позоришься только ты тут)
5
4
Ответить
luxorty
Иркутск
Владимир_Ветер
Ты пишешь о машине, не предназначенной для дорог общего пользования, разработанной только для соревнований (гоночный болид).
Ярис GR это серийная машина, которая продаётся у дилеров.
Раллийный Ярис имеет более 400 лошадок (460 кажется) и выступает выше классом, чем Поло ГТИ Р5.
Дошло?
Ралийные версии Поло и Ситроена форсированы до 690 лошадей., а то что я привел заготовка для ралли, которую ты можешь купить у производителя. Проспись
2
3
Ответить
22008189
Владимир_Ветер
Кстати, пишут, что подобный автопилот начали продавать 2 года назад Ниссан и пол года назад Кадиллак. И Тесла. У остальных только в перспективе.
Ветерок, а ты чего не сказал что в LS и Мирай стоят лидары от немецкой Continental ?

Лидар используемый в машинах (High Resolution 3D Flash LiDAR от Continental) с техническим характеристиками 128*32 точек на поле зрения 120*30 (шаг разрешения (расстояние между соседними определяемыми точками) на расстоянии 20 метров - 54см, 50 метров - 138 см) используется только для позиционирования машины на цифровой карте
3
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Зуб34
Вот из за таких "залипух" все проблемы у нас на дорогах. Негуй отвлекаться от управления источником повышенной опасности.
Согласен, только сейчас 90% таких новооброчных водятлов! Из-за них и происходят столкновения в основном! А тут автопилот спасёт!
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Роман Никонов
Ага...такая бредятина...дочке нравится залипать в телефоне...дичь какая то...встречу где в Елизово вытащю из за руля, отдеру телефон от руки прочту ллекцию об опасности движения на дороге...и домой пешком отправлю.
Таких 90%, если ты их не замечаешь - то будь внимательнее!
P.S.
За словами следи!
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Антон Черепанов
О, новая отмазка: это же другой класс!
На тебе еще достижения тойотки:

131. Toyota GR Yaris (Mk IV) unknown 1:25.98 272 / 1301
106. Ford Focus RS unknown 1:24.58 350 / 1547
Ни фига чертей бомбануло!
2
1
Ответить
Антон Черепанов
"Это же неуловимый Джо"! Точнее, тойотка мирай
Объясни?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6746
MUHI
Я Тойоты покупал два раза и то это было давно, когда был молодой и глупый.
Как Лексус сбивал картонные ящики, показывали в тесте активных круиз- контролей по Ютюбу, там ни только Лексус участвовал, было несколько иномарок. Автомобили были чистые, погода хорошая.
Ну я как бы с Владивостока тут всякие уазы и лендроверы не очень, поэтому на тавотах ездим, и плин ниразу не заметил проблем круизом начиная с примуса 2009г, картонные ящики спецом не искал.
1
 
Ответить
Роман Никонов
Black667
Таких 90%, если ты их не замечаешь - то будь внимательнее!
P.S.
За словами следи!
Зема как отец отцу говорю: чтоб твоя дочь не была машиной убийства и не создала плачевную ситуацию на дороге, проведи лекцию об опасности поведения халатности на дорогах общего пользования. Объясни пожалуйста что залипать в телефоне нужно дома. Покажи фото видео в интернете. И так далее...ведь все можно предупредить.А на трассе четко следить за дорогой. И тем более не доверять японским автопилотам. Не в обиду но факт.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Роман Никонов
Зема как отец отцу говорю: чтоб твоя дочь не была машиной убийства и не создала плачевную ситуацию на дороге, проведи лекцию об опасности поведения халатности на дорогах общего пользования. Объясни пожалуйста...
Ну так ей уже за 30, поздно учить.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
luxorty
Ралийные версии Поло и Ситроена форсированы до 690 лошадей., а то что я привел заготовка для ралли, которую ты можешь купить у производителя. Проспись
Да что ты такое говоришь? Раллийные версии машин имеют мощность, согласно текущего технического регламента. Самый мощный класс это WRC, в нем машины 380 сил, а в Р5 и того ниже. Ты вообще ничего в этом не смыслишь. Совочек-ведерко-песочница
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Быстрее где, на Нюрбургринге? БМВ 1М, (М1 это среднемрторник из 80х) имеет время 8.12, то есть на 2 сек быстрее, при том что весит почти на 200 кг больше. А, я забыл, ты же никогда не смотришь на такие...
Когда я пишу, что БМВ мощнее, значит они мощнее, даже если тяжелее. 1М тяжелее на 17%, имеет на 25% больше мощность и на 35% больше крутящего момента. Подвеска его настроена только на асфальт. Но время у машин одинаковое (смотри картинку, не сочиняй). И я его привёл в пример, как ориентир, хотя он и выше классом. 135i 2019 года так же превосходит Ярис по мощности (320 сил и 450 момента), но на общем треке была медленнее. Ярис самый быстрый в своём классе, имеет самый мощный трёхцилиндровый моторчик. И он ОМОЛОГАЦИЯ - машина из реальной спортивной жизни. Чтобы спорить со мной надо уметь не только фоточки рассматривать, но ещё думать. Совочек-ведерко-песочница
 
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Когда я пишу, что БМВ мощнее, значит они мощнее, даже если тяжелее. 1М тяжелее на 17%, имеет на 25% больше мощность и на 35% больше крутящего момента. Подвеска его настроена только на асфальт. Но время...
Какие % дед, кто так считает соотношение массы к мощности, горе математик😂 Ярис и 1м оба имеют соотношение массы к мощности 1:4, это все что нужно знать. И да, 1м старая, ей на смену уже давным давно пришла м2☝️ Отвяжись ты от 135, это обычная гражданская тачка, с таким же успехом можно с Камри 3.5 сравнивать. Про подвеску ты классную отмазку придумал, асфальтовая, не асфальтовая, жжешь😄
Только сухие факты, древний Лансер Эво 9 с "ралийной" подвеской, при мощности 280 сил и массе 1465кг гораздо быстрее чем новый Ярис с 265 силами и 1280кг массы. Позорище..
5
 
Ответить
Пётр Кудряшов
Объясни?
Водородные авто, как и гибриды - это тупиковая ветвь, "протезы" до полного перехода на нормальные электромобили. Немцы это поняли раньше, а до тойотки это пока не дошло
 
 
Ответить
Кстати, у у яриса GR уже начинают лететь движки. не выдерживают нагрузок. Люди думали, что купили пушку-гонку, а оказалось - одноразовый пакет риса
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Какие % дед, кто так считает соотношение массы к мощности, горе математик😂 Ярис и 1м оба имеют соотношение массы к мощности 1:4, это все что нужно знать. И да, 1м старая, ей на смену уже давным...
Кстати, об М2....
188. BMW M2 (F87) unknown 7:58.00 375 / 1565
189. Seat Leon Cupra 280 Jordi Gene 7:58.40 280 / 1354
.....и тут подлетает запыхавшаяся тойотка с поломанным двигателем (ибо не выдерживает нагрузок)

Nrburgring Nordschleife 8:14.93

Пушка-гонка, че
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Антон Черепанов
Водородные авто, как и гибриды - это тупиковая ветвь, "протезы" до полного перехода на нормальные электромобили. Немцы это поняли раньше, а до тойотки это пока не дошло
Чё за дич, какие протезы😂 гибриды всего то альтернативный вариант авто с ДВС, эффективнее чем просто бензинка, с расходом меньше чем у дизеля, и самое главное, в случае с Тойотой это надёжно работает.
Водородные тоеты тоже электрички если чё, гораздо более продвинутые чем обычный авто с батарейкой, и будущее у них однозначно большое.
 
1
Ответить
SlonSlonovich
Чё за дич, какие протезы😂 гибриды всего то альтернативный вариант авто с ДВС, эффективнее чем просто бензинка, с расходом меньше чем у дизеля, и самое главное, в случае с Тойотой это надёжно работает....
Микроцефальные никак не поймут одну простую вещь: зачем добывать водород, потом его хранить, а потом добывать из него электричество, если эффективнее, дешевле и проще сразу использовать электричество (в виде аккумуляторных батарей). Вы хоть в курсе, что КПД двигателя энергетической установки мирай 63.7%? Смешные дилетанты
У тойотки так всегда с инновациями: всюду бахвалится, дескать первая, хотя по-факту - вторая, после Хюндая (если речь о серийном производстве автомобилей на топливных ячейках) и сотая, если вообще говорить о подобном транспорте.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Антон Черепанов
Микроцефальные никак не поймут одну простую вещь: зачем добывать водород, потом его хранить, а потом добывать из него электричество, если эффективнее, дешевле и проще сразу использовать электричество (в...
Судя потому как ты общаешься, микроцефалия скорее у тебя😄
Ага, ты это все про водород расскажи Ауди, БМВ и Даймлеру, и ещё куевой туче компаний которые вошли в водородный совет возглавляемый тоетой. И Германии с Японией с их водородными программами.
Электрички на батарейках на данный момент только игрушки, а быть они ими перестанут когда тоета скоро представит твердотельные аккумуляторы заряжаемые за 15 минут.
 
4
Ответить
SlonSlonovich
Судя потому как ты общаешься, микроцефалия скорее у тебя😄 Ага, ты это все про водород расскажи Ауди, БМВ и Даймлеру, и ещё куевой туче компаний которые вошли в водородный совет возглавляемый...
Свидетели тойоты такие смешные:
his agreement is another example of Hyundai’s strong commitment to creating a more sustainable future whilst enhancing consumers’ lives with hydrogen-powered vehicles, the fastest way to a truly zero-emission world”, stated Euisun Chung, Vice Chairman at Hyundai Motor Company.

As a first step, Hyundai Motor Group will grant Audi the access to parts that are based on Hyundai’s know-how accumulated from the development of ix35 Fuel Cell as well as its successor, the Nexo (pictured). Audi - responsible for the development of fuel cell technology within the Volkswagen Group – will also be able to take full advantage of Hyundai’s FCEV parts supply chain.

Picture copyright: Hyundai, 2018

Какая Тойота?) У Ауди с Хюндаем партнерство, если че.
Далее: ты сам-то читал эту "водородную программу Германии"? Нет? Так сначала прочти, а потом уже свои влажные фантазии пиши.
И последнее: тойотка не может представить то, что уже было представлено еще в 1997 году американцами. То, что сейчас испытывает Хонда. тойотка может только украсть, подсмотреть, поменять шильдик. ее хваленный будущий электромобиль - это субару с шильдиком тойотки.
обтекай.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Антон Черепанов
Свидетели тойоты такие смешные: his agreement is another example of Hyundai’s strong commitment to creating a more sustainable future whilst enhancing consumers’ lives with hydrogen-powered...
Чё ты мне тут накидал текстов невнятных, чё сказать то хотел? Ауди входит в водородный совет вместе с хюндаем, а возглавляет его Тоета.
Вы немцефилы такие смешные не могу. И где эти батареи то, на каких машинах из можно увидеть?😄 Какая разница кто создал, главное кто это первый довел до ума и внедрил в массовое производство.
Хонда красавцы чё. У тоеты уже давно есть рабочий прототип с такой батареей, который должны были представить на олимпийских играх в прошлом году, но не срослось.
Обтекай.
 
4
Ответить
22008189
Антон Черепанов
Кстати, об М2....
188. BMW M2 (F87) unknown 7:58.00 375 / 1565
189. Seat Leon Cupra 280 Jordi Gene 7:58.40 280 / 1354
.....и тут подлетает запыхавшаяся тойотка с поломанным двигателем (ибо не выдерживает нагрузок)

Nrburgring Nordschleife 8:14.93

Пушка-гонка, че
Вот ещё результаты подоспели спорта от Тойотки
4
 
Ответить
22008189
SlonSlonovich
Чё ты мне тут накидал текстов невнятных, чё сказать то хотел? Ауди входит в водородный совет вместе с хюндаем, а возглавляет его Тоета. Вы немцефилы такие смешные не могу. И где эти батареи то, на каких...
На сегодняшний день должности сопредседателя и сопредседателя занимают Air Liquide и Toyota (2017 г.), Air Liquide, Hyundai (2018 г.) и Air Liquide и Hyundai (2019 г.).
4
 
Ответить
22008189
Антон Черепанов
Кстати, об М2....
188. BMW M2 (F87) unknown 7:58.00 375 / 1565
189. Seat Leon Cupra 280 Jordi Gene 7:58.40 280 / 1354
.....и тут подлетает запыхавшаяся тойотка с поломанным двигателем (ибо не выдерживает нагрузок)

Nrburgring Nordschleife 8:14.93

Пушка-гонка, че
Вот ещё спорта от Тойотки. Более тяжелая BMW уделывает Тойотку с весом пушинки.

https://youtu.be/sa0d1M_kIyI
3
 
Ответить
SlonSlonovich
Чё ты мне тут накидал текстов невнятных, чё сказать то хотел? Ауди входит в водородный совет вместе с хюндаем, а возглавляет его Тоета. Вы немцефилы такие смешные не могу. И где эти батареи то, на каких...
Тойота никого не возглавляет, а является одним из со-председатетелем. ОДНИМ ИЗ. Я понимаю, что видя где-то в списках тойотку, Свидетели Тойоты тут же назначают ее самой главное, но РЕАЛЬНОСТЬ выглядит несколько иначе.
Насчет батарей, которые тойотка подсмотрела у старших, а теперь пыжится сама выпустить:

2018 год
"Fluoride-ion batteries offer a promising new battery chemistry with up to ten times more energy density than currently available Lithium batteries. Unlike Li-ion batteries, FIBs do not pose a safety risk due to overheating, and obtaining the source materials for FIBs creates considerably less environmental impact than the extraction process for lithium and cobalt."

- Dr. Christopher Brooks, Honda Research

Along with researchers at CalTech and NASA"s Jet Propulsion Lab in California, Honda published a report on new fluoride-ion batteries it is developing, in the journal Science.

Опять слилась тойотка, вместе со своими кеями
 
 
Ответить
Ну и традиционно новые рекорды от гонки-пушки:

36. Peugeot 308 GTi 270 (T9) unknown 1:40.10 270 / 1297
49. Toyota GR Yaris (Mk IV) Karl Reindler 1:41.30 272 / 1301

Свидетели тойоты, ваша раллийная икона слила 308 Пыжу. Это ДНО или еще нет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Антон Черепанов
Тойота никого не возглавляет, а является одним из со-председатетелем. ОДНИМ ИЗ. Я понимаю, что видя где-то в списках тойотку, Свидетели Тойоты тут же назначают ее самой главное, но РЕАЛЬНОСТЬ выглядит...
Со зрением проблемы, плохо видно текст из скрина? Можешь зайти на официальный сайт тоеты и прочитать, будучи ОДНИМ ИЗ со-председателей она его возглавляет. https://www.toyota.ru/news_and...
А так вообще пох чё ты тут накидал, можешь сколько угодно пыхтеть доказывая кто у кого что подсмотрел, первая легковушка с твердотельной батарейкой в свободной продаже будет Тоета.
Опять бнт сольётся, вместе со своими г*м*ками.
 
 
Ответить
SlonSlonovich
Со зрением проблемы, плохо видно текст из скрина? Можешь зайти на официальный сайт тоеты и прочитать, будучи ОДНИМ ИЗ со-председателей она его возглавляет. https://www.toyota.ru/news_and... А так вообще...
На своем сайте тойотка может пустить какую-угодно лапшу. Свидетели тойоты схавают все. А вот на официальном сайте четко описано кто и чем рулит:
В настоящее время Водородный совет состоит из генеральных директоров и председателей следующих компаний:

Руководящие органы : 3M, Airbus, Air Liquide, Air Products, Alstom, Anglo American, Audi AG, BMW GROUP, BP, CF Industries, Chemours, Bosch, China Energy, CMA CGM, CNH Industrial (через IVECO), Cummins, Daimler, EDF, ENEOS Corporation, ENGIE, Equinor, Faurecia, General Motors, Great Wall Motor, Honda, Hyundai Motor, Iwatani, Johnson Matthey, Kawasaki, KOGAS, Linde, Michelin, Microsoft, MSC Group, Plastic Omnium, SABIC, Saudi Aramco (через компания Aramco Overseas), Schaeffler Group, Shell, Siemens Energy, Sinopec, Solvay, thyssenkrupp, Total, Toyota, Uniper и Weichai.

Как организован Водородный совет?
Советом руководит основная группа отраслевых игроков, которые ежегодно встречаются на нашем мероприятии генерального директора.

Совет возглавляют два сопредседателя из разных регионов и секторов, избираемые его руководящими членами сроком на два года. Каждый год один из двух мандатов сопредседателей обновляется для обеспечения преемственности.
https://hydrogencouncil.com/en/faq/

Обтекай)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
vovslev3
Ну я как бы с Владивостока тут всякие уазы и лендроверы не очень, поэтому на тавотах ездим, и плин ниразу не заметил проблем круизом начиная с примуса 2009г, картонные ящики спецом не искал.
Я был у вас, жил, ездил на Тойотах и Хондах, гремящих подвесками, рулевыми рейками.
Так ездить нельзя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
почему не работатет? что именно? конкретно со своих слов скажи и на какой модели в какой ситуации?
Климат-контроль на Тойоте Камри, АБС на Королле, буквально отбивает ноги. Все Тойоты в морозы ниже -25 градусов, холодные, мощности штатных печек ни хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
pang
Поюзал убитую Короллу и теперь судишь о всех тойотах ? Ты настоящей то Тойоты никогда и не видел - у них ВСЁ всегда работает , если подобные тебе не засунут нос , куда не надо ...
Я Короллу новую покупал и я ни юзал е, а ездил на ней на дальние расстояния.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6746
MUHI
Я был у вас, жил, ездил на Тойотах и Хондах, гремящих подвесками, рулевыми рейками.
Так ездить нельзя!
Толи дело сякие жигули, среднестатистическая легковая тойота начинает греметь подвеской город через 2-3 после привоза, точнее вообще какие-то траблы в подвеске появляются, в джипе можно не лазять лет этак 5-7, вопрос на каких вы там дровах ездили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vovslev3
Толи дело сякие жигули, среднестатистическая легковая тойота начинает греметь подвеской город через 2-3 после привоза, точнее вообще какие-то траблы в подвеске появляются, в джипе можно не лазять лет этак 5-7, вопрос на каких вы там дровах ездили.
На Прадо мальчик, на Прадо, гремит рейка, рулевой вал... Так у вас, еше дороги хорошие и морозов под минус сорок, нет.
Про легковушки я вообще молчу, там с новья на ходе отбоя стойки стучат, когда лежачих проезжаешь.
Я на Жигулях 10 лет отъездил и продал с родным рулевым и аммортизаторами.
Так что не надо, мне японский автохлам расхваливать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Климат-контроль на Тойоте Камри, АБС на Королле, буквально отбивает ноги. Все Тойоты в морозы ниже -25 градусов, холодные, мощности штатных печек ни хватает.
какая отборная чушь...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
какая отборная чушь...
А по делу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Антон Черепанов
На своем сайте тойотка может пустить какую-угодно лапшу. Свидетели тойоты схавают все. А вот на официальном сайте четко описано кто и чем рулит: В настоящее время Водородный совет состоит из генеральных...
Ухаха, давай ещё ссылок, обожаю тренировать вас, форумных бойцов за правду 😄
Закидайся хоть тут ссылками, первый серийный водородомобиль Тоета, лет через 10 немцы чухнут и тоже начнут делать, только пол рынка уже будет за тоетой, как вышло с гибридами. И электричка первая с твердотельным акумом тоже будет Тоета. Обтекай)
 
 
Ответить
pang
Спасск-Дальний
MUHI
Я Короллу новую покупал и я ни юзал е, а ездил на ней на дальние расстояния.
Я об этом и говорю - новая в салоне продается не в Японии сделанная - настоящие машины с правым рулём. Характеристики любого свежего гибрида тебе даже не снились . Короче - водишь гуано , так тебе и надо .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
pang
Я об этом и говорю - новая в салоне продается не в Японии сделанная - настоящие машины с правым рулём. Характеристики любого свежего гибрида тебе даже не снились . Короче - водишь гуано , так тебе и надо .
Да кому они нужны подержанные праворульки? Я лучше Ладу куплю,но новую, чем праворульку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон Черепанов
Водородные авто, как и гибриды - это тупиковая ветвь, "протезы" до полного перехода на нормальные электромобили. Немцы это поняли раньше, а до тойотки это пока не дошло
Вот как раз электромобили-это и есть тупиковая ветвь! А промежуточное звено виде гибридов- шаг в никуда! Но Европе так выгодно в связи с жесткими нормами по выбросам, гибрид для них дешевле, нежели, заново создавать водородный двигатель!
 
 
Ответить