Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Lexus не намерена выпускать автомобили в Китае, опасаясь снижения уровня качества

Компания Lexus не намерена выпускать автомобили в Китае, опасаясь снижения уровня качества

05 Мая 2014 | 16248 просмотров
Руководство марки считает качество выпускаемых автомобилей более важным показателем, чем количество продаж.
Руководство марки считает качество выпускаемых автомобилей более важным показателем, чем количество продаж.

Компания Lexus не планирует выпускать свои автомобили в Китае, опасаясь за уровень качества конечного продукта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу бренда Фукуити Токуо.

Топ-менеджер заявил журналистам, что руководство марки считает качество выпускаемых автомобилей более важным показателем, чем количество продаж. В отличие от своих основных конкурентов в Китае, марок BMW, Audi и Mercedes-Benz, японский премиум-бренд импортирует автомобили из Японии. Продажи Lexus в Китае отстают от немецких марок, производящих машины локально, в 5-7 раз.

«Немецкие премиум-бренды опираются на имидж, формировавшийся почти на протяжении века, а Lexus пока не обладает сопоставимым уровнем известности. Клиенты отвернутся от нас, если появятся проблемы с качеством, поскольку для многих именно этот показатель является определяющим при выборе в пользу Lexus», — говорит глава японского премиум-бренда.

Напомним, в настоящее время единственным заводом Lexus за пределами Японии является предприятие в Канаде. В 2015 году руководство марки планирует начать производство автомобилей Lexus в США.

Отметим, что другие японские корпорации намерены наладить выпуск машин в Китае в ближайшие годы. Например, компания Nissan планирует запустить производство автомобилей Infiniti в Китае уже в 2014 году, а корпорация Honda рассчитывает приступить к сборке машин под брендом Acura на местном рынке в 2016 году.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 503
Все правильно сделали
601
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Да,в Lexus действительно заботятся о качестве и имидже своей продукции.
436
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Rendji:
Все правильно сделали
это уж точно
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
155
9
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3071
За качество отвечают,молодцы!!!
232
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Наверное в компании Лексус не дураки сидят всё-таки.
231
9
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Я если честно рад за лексус.
Кому то все равно. А вот я не куплю себе авто Российской, Китайское сборки, в ближайшие лет 5-7 точно.

При том что цены для конечного потребителя остались такими же, смысл брать камри российской сборки, или беху? Экономия на пошлинах дикая, а до конечного покупателя нет и 10% скидки.
267
19
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
только уважение руководству Lexus!!!
Lexus
218
8
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
китайцам и без лексуса работы хватает.
Я сказал!
127
9
Ответить
  
Сообщений: 391
Молодцы, поняли, лучше поздно чем никогда.
52
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ухуууу молодцы ))))
GET BIG OR DIE.
53
21
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Их и так не берут в Китае, какая речь о производстве может быть
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
42
100
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Китайцы ненавидят японцев за бесчеловечные издевательства в прошлом,потому и не покупают лексусы.
Сон разума рождает чудовищ.
65
99
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Как же тогда немецкая тройка выпускает авто в Китае при не позорящем их уровне качества?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
44
89
Ответить
    
Сообщений: 44980
Всё правильно.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
38
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Новерное Японцы единственные кто придерживаются качества, в любом направлении!
Не зря уровень и продолжительность жизни на высшем уровне.
99
21
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Р.БАРС.:
Новерное Японцы единственные кто придерживаются качества, в любом направлении!
Не зря уровень и продолжительность жизни на высшем уровне.
НОверное потому, что люди там умнее и образованнее
78
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Plaam:
НОверное потому, что люди там умнее и образованнее
А еще они не разбазаривают свое , как некоторые!
И законы у них для общего блага своего народа!
54
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
мож боятся,что "украдут" LFA-всё-таки долго карпели над ним и над его платформой.
36
5
Ответить
   
Сообщений: 892
все верно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Gravitara:
Китайцы ненавидят японцев за бесчеловечные издевательства в прошлом,потому и не покупают лексусы.
какой бред,зато покупают тойоты,ниссаны,мазды,ммс в огромных кол-вах! Уважаемый,вы хоть в городах Китая были,чтоб так говорить? Там японских авто дочерта! И при чём тут лексус? Где логика?
71
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
этим японцы подвержают, что все таки есть разница в какой стране собран автомобиль одного бренда
91
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Р.БАРС.:
Наверное Японцы единственные кто придерживаются качества, в любом направлении! Не зря уровень и продолжительность жизни на высшем уровне.
http://www.newsru.com/arch/wor... Другие автопроизводители собирают машины в Китае и продают, а тут - Лексус! Когда в Китае говорят "качество" - подразумевают Лексус :)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
21
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
vadik5687:
какой бред,зато покупают тойоты,ниссаны,мазды,ммс в огромных кол-вах! Уважаемый,вы хоть в городах Китая были,чтоб так говорить? Там японских авто дочерта! И при чём тут лексус? Где логика?
Да полно разных авто, только одну Тойоту на 2 заводах собирают, люди пользуются, проблем нет никаких
13
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
маркетинг, товарищи..) ведь некоторые комплектующие всё равно в китае делают..)
28
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
лехус нормальная машина))не кетайская
Двери противопожарные ДПМ
31
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
oper04:
китайцам и без лексуса работы хватает.
совершенно в дырочку.Баба с возу,кобыле легче...Я думаю руководство Лексус немного лукавит,ссылаясь на боязнь потери качества.Причина банальна.Нет желаемого спроса на Лекс в Китае,а потому и смысла строить завод нет
35
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Пиарятся за счет конкурентов :)
Будущее где-то рядом?
14
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А какая собственно разница на какой территории робот будет собирать машину. Продажи не идут вот и под шумок решили попиарить себя
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
26
27
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Лексус молодец! Хотя тут должны присутствовать слабые продажи в Китае (т.к китайцы будут брать мерседес, бмв, ауди...) а китайский Лексус... это перебор!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
14
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
А может не в качестве дело, а в прибыли завода?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
15
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
rumail:
За качество отвечают,молодцы!!!
согласен молодцы
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
14
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Пиарится ЛЕКСУС в любом случае. А то что КАЧЕСТВО НЕ ДОЛЖНО ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ ЗА СЧЁТ КОЛИЧЕСТВА это должно быть всегда. ГЛАВНОЕ -- ПРЕСТИЖ.
13
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Видимо у завода тоеты в китае с качеством проблемы, что решили лексуса там не открывать...
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Gambit:
Как же тогда немецкая тройка выпускает авто в Китае при не позорящем их уровне качества?
Единственное, что мелькало в СМИ - менеджеры WV жаловались, что так и не смогли отучить китайцев плевать на пол...
27
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
уверен что лексусу просто не рентабельно открывать завод в китае, а вброс про качество - не более чем маркетинговый ход) боже сколько ж людей ведутся на паралон xDDDDD
27
16
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зауважал Лексус )
18
10
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
КОРДЕЙ:
Пиарится ЛЕКСУС в любом случае. А то что КАЧЕСТВО НЕ ДОЛЖНО ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ ЗА СЧЁТ КОЛИЧЕСТВА это должно быть всегда. ГЛАВНОЕ -- ПРЕСТИЖ.
лексус престижный для тех кто слаще морковки ничего не ел ))))))))))))))))))
24
51
Ответить
   
Сообщений: 22760
Gravitara:
Китайцы ненавидят японцев за бесчеловечные издевательства в прошлом,потому и не покупают лексусы.
ага!)) а русские любят немцев!)) сам понял че ляпнул?)))
22
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Gambit:
Как же тогда немецкая тройка выпускает авто в Китае при не позорящем их уровне качества?
Уровень качества немецких авто явно проигрывает надежности Японских брендов.
Окна Двери 83833752055
52
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Китаец, заработав денег и уехав в США, первым делом покупает Мерседес. У них это считается очень круто. Лексусы у китайцев не так популярны. Думаю, это одна из причин. Однако, если немного порыться в инете, изучая тему брака, легко найти статьи, в которых говорится, что в Японии количество брака на предприятиях в 10 раз меньше, чем в развитых кап странах, не говоря уже про Россию и Китай. Значит все-таки есть смысл оставить производство Лексусов в Японии, чтобы поддерживать звание самой надежной машины )
33
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vadik5687:
какой бред,зато покупают тойоты,ниссаны,мазды,ммс в огромных кол-вах! Уважаемый,вы хоть в городах Китая были,чтоб так говорить? Там японских авто дочерта! И при чём тут лексус? Где логика?
да покупают они все. ненависть к другим народам на исторической почве это инструмент самого ленивого политика. хочешь быстрой и дешевой популярности, напоминай про исторически плохое. но это не значит что все так думают, молодежи вообще пофиг. меньше смотрите телек и слушайте политиков. они могут не стесняясь лить амно даже на те страны в которых недавно прикупили недвижимость на старость или разместили свои капиталы))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
и правильно,нех
9
3
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Ай да у Россию собирать будет русский Ванька.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир_Ветер:
Китаец, заработав денег и уехав в США, первым делом покупает Мерседес. У них это считается очень круто. Лексусы у китайцев не так популярны. Думаю, это одна из причин. Однако, если немного порыться в инете, изучая тему брака, легко найти статьи, в которых говорится, что в Японии количество брака на предприятиях в 10 раз меньше, чем в развитых кап странах, не говоря уже про Россию и Китай. Значит все-таки есть смысл оставить производство Лексусов в Японии, чтобы поддерживать звание самой надежной машины )
Смотрел я про итальянского мастера делающего мебель очень высокого качества, в Италии у него своя небольшая семейная фабрика....и вот решил он расширить производство и поставить производство на более широкие рельсы, стать мебельным магнатом так сказать, посчитал решил что в Италии быстро не получиться. налогами задушат, кредиты дорогие, а мебель у него не дешевая. открыл фабрику в Китае, и схватился за голову. как не обучай, а на выходе не то, какашка. и понял итальянец что есть такие вещи в которые нужно вкладывать душу и не какая даже самая обученная рабочая сила не спасет если им банально пофиг на то, что они делают, лиж бы платили. вернулся итальянец и продолжает трудиться дома, и больше не хочется ему быть магнатом и иметь много бабла. понял что главное, это когда тебя уважают))) так что лехус можно понять....и простить)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Молодцы Лексус, а кто-то говорил все,что не важно где выпускают.
15
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Комплектующие для своих машин в Китае делать не боятся, а машины из них собирать опасаются. Странная логика.
Просто нет спроса в Китае на Лексус, вот и завод решили не строить.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
17
15
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
VAG стремится к 2050 году выйти на первое место по количеству произведенных авто. Идет подготовка уже сейчас, то есть на качество клали с прибором. Поэтому ВАГ с Китаем в десны лупится
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
24
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
LESHIY19:
лексус престижный для тех кто слаще морковки ничего не ел ))))))))))))))))))
А вы питаетесь исключительно ананасами, бананами......
17
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Погонял на всем что можно выбирал Лексус самый лучший вариант надеги и комфорта!!!
16
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Японцы красиво обосновали свое отставание в продажах? Молодцы, PR служба грамотно работает.
Запчасти почему то в Китае штампуют только так, ничего не боятся...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
21
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Что сказать молодцы !!! Ну как их не уважать!!!
9
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
LESHIY19:
лексус престижный для тех кто слаще морковки ничего не ел ))))))))))))))))))
Ну ты и ляпнул,жаль смайликов тут нет!
7
4
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
У тойоты самые большие продажи за 2013 год ,они и не хотят болше расширяться видать решили пока и этого хватит
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
7
2
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Pnv102:
Японцы красиво обосновали свое отставание в продажах? Молодцы, PR служба грамотно работает.
Запчасти почему то в Китае штампуют только так, ничего не боятся...
Качество запчастей проще проконтролировать чем качество сборки: где-то не докрутили,
где-то неровно вставили и т. д.
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
хоть у кого-то мозгов хватило.
Лексус-зачет.
Китайцы-молодцы. Они делают так:"либо вы производите товар в Китае и китайскими рабочими-либо идете на фиг"
от такой постановки вопроса появляются не только леворульные Марки и Крауны, но и что главное, китайцы получили доступ к технологиям и технике Запада. И от кхм, буду корректен, не самой развитой стороны (тем кто не понял-из недоразвитых банана-государств, типа Р.., ну вы поняли :) ) стали гигантским промышленным и техно-развитым государством. Леново и прочие прелести от их промышленников скоро дадут бой по всем фронтам.
Вот только к технологиям Лексуса и их высочайше-организованным сборочным роботам и конвейеру доступ пока закрыт:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Хорошая мина при плохой игре.
Уверен, если б они открывали завод в китае, спели бы другую песню))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
7
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Gambit:
Как же тогда немецкая тройка выпускает авто в Китае при не позорящем их уровне качества?
легко.
А вот лексус пошел другим путем.
Путем критики качества сборки. Посмотрим, как на это отреагируют покупатели Китая.

Так и вижу слоган лексуса "Мы не доверяем вашей сборке! Мы доверяем вашему кошельку!!!"
8
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
следующая новость: Индия покупает "лексус"
6
10
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
rumail:
За качество отвечают,молодцы!!!
качество то так себе, если честно
6
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
LESHIY19:
лексус престижный для тех кто слаще морковки ничего не ел ))))))))))))))))))
Под тем,что слаще морковки, наверное подразумевается какая-нибудь расфуфыренная немецкая колымага ,при этом ненадежная и баснословно дорогая.
22
10
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
КОРДЕЙ:
А вы питаетесь исключительно ананасами, бананами......
Алексей-777:
Ну ты и ляпнул,жаль смайликов тут нет!
Будьте реалистам. Ни один лексус не сопоставим по качеству и комфорту немцам. Очнитесь))))
Лексус это скучная повозка и ничего более
14
39
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Влад_на мазде:
Смотрел я про итальянского мастера делающего мебель очень высокого качества, в Италии у него своя небольшая семейная фабрика....и вот решил он расширить производство и поставить производство на более широкие рельсы, стать мебельным магнатом так сказать, посчитал решил что в Италии быстро не получиться. налогами задушат, кредиты дорогие, а мебель у него не дешевая. открыл фабрику в Китае, и схватился за голову. как не обучай, а на выходе не то, какашка. и понял итальянец что есть такие вещи в которые нужно вкладывать душу и не какая даже самая обученная рабочая сила не спасет если им банально пофиг на то, что они делают, лиж бы платили. вернулся итальянец и продолжает трудиться дома, и больше не хочется ему быть магнатом и иметь много бабла. понял что главное, это когда тебя уважают))) так что лехус можно понять....и простить)))
продукцию, например, эппл собирают в китае. на качество никто не жалуется. лексус проигрывает немцам и действительно хочет оставить хорошую мину при плохой игре. тут всё просто.
15
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
LESHIY19:
лексус престижный для тех кто слаще морковки ничего не ел ))))))))))))))))))
https://catalog.drom.ru/lexus/l... <===АГА особенно вот этот
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12768
некто с ДВ региона:
Наверное в компании Лексус не дураки сидят всё-таки.
А в Ауди, БМВ, Мерседесе круглые дураки сидят!
Продам уши от мертвого осла.
9
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
August2000:
продукцию, например, эппл собирают в китае. на качество никто не жалуется. лексус проигрывает немцам и действительно хочет оставить хорошую мину при плохой игре. тут всё просто.
Например продукцию эпл собирают роботы, где они это будут делать мало важный фактор. лексус вообще был создан тоётой чтобы отвлечься от машин не премиум класса в умах людей, и конкурировать с марками мерседес и бмв, я соглашусь да уступает, но не по качеству точно, особенно биммерам. Лексус в япии собирают люди которые имеют более высокую степень опыта и мастерства, по этому и автомобили давольно надежные получаются, но цена конечно....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ПАЛАСИО:
А в Ауди, БМВ, Мерседесе круглые дураки сидят!
Нет конечно, у них то авторитет непоколебимый, не заморачиваются уже.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО:
А в Ауди, БМВ, Мерседесе круглые дураки сидят!
А почему бы и нет?Всё возможно!
12
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
Airbus если что завод по сборке А320 в Китае построил, а тут какой-то заводик Lexus. Пиар чистой воды. http://www.aex.ru/news/2012/9/...
9
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
Beerman:
Airbus если что завод по сборке А320 в Китае построил, а тут какой-то заводик Lexus. Пиар чистой воды. http://www.aex.ru/news/2012/9/...
дуракам закон не писан
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
2
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
[quote=Grey87] https://catalog.drom.ru/lexus/l... 43/ https://maybach.drom.ru/ https://catalog.drom.ru/mercede... ваш ответ от лексуса сэр???
3
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Grey87:
https://catalog.drom.ru/lexus/l... 43/ <===АГА особенно вот этот
Умопомрачительный автомобиль!Немчура в пыли где-то...
11
7
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Да разрез глаз не влияет на исключительную точность
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Grey87:
https://catalog.drom.ru/lexus/l... 43/ <===АГА особенно вот этот
Наверное крутой этот Лексус! Только вот на дорогах его не видел ни разу! А тех же S классов новых - уже как грязи, хотя продаваться они начали на год позже чем новый ЛС! По теме - красивый ПиАр! Какой смысл открывать завод, если продает в 5-7 раз меньше конкурентов!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
August2000:
качество то так себе, если честно
Уже много лет подряд японцы по качеству на певых местах. Кажется уже все это знают. Вы, наверное, были в экспедиции на Марс, раз это для вас новость?) если Тойота это символ надежности, то Лексус еще более надежен...
15
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Gambit:
Как же тогда немецкая тройка выпускает авто в Китае при не позорящем их уровне качества?
А в России тот же Ваг не опозорился со своим ДСГ??? Берут же люди... А берут,потому,что считают немцев эталоном качества,но статистика и отзывы владельцев,которые повелись на имидж бренда говорят сами за себя. А от китайцев нос воротить нелепо,там сделают что хочешь,определил бюджет и вперед,хочешь дешево-держи ширпотреб,хочешь хорошую вещь-выделяй бюджет.Весь мир так делает,а Япы просто пиарятся,прикрываясь низким качеством китайцев.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42439
Одобряю.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Ну хоть кто-то заботится о качестве и не смотрит в сторону китая.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
August2000:
продукцию, например, эппл собирают в китае. на качество никто не жалуется. лексус проигрывает немцам и действительно хочет оставить хорошую мину при плохой игре. тут всё просто.
Телефон это мыльница которую робот легко соберет, чтоб закрыть крышку и положить в упаковку не ума не старания не надо. Вряд ли они там с паяльниками сидят.
Но с другой стороны, вот скока читал что bmv и мерс дорогие крутые но часто ломучие, особенно bmv ну уж как тут не костерили, а вот про лехус как то совсем не слышно. не ну я не сторонник и ни в коем случае не умоляю престижа немецких марок, мож во всем турки сборщики виноваты)))) ну в общем есть еще такие нации, которые пока что не все делают на совесть, особенно когда голова занята больше бытом чем работой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Вот это подход к производству!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
4
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
LESHIY19:
Будьте реалистам. Ни один лексус не сопоставим по качеству и комфорту немцам. Очнитесь))))
Лексус это скучная повозка и ничего более
Окстись, как раз по качеству немцы очень сильно упали, да красивые,да комфортные, да дорогу классно держат, но обслуживание.... Нравиться х5, х6, ку7 просто крсавица, но присматриваю крузак или лексус, потому, что купить одну машину, а потом потратить на ремонт еще полмашины это слишком. Поэтому нравятся немцы, а покупают япов.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень верное решение...)
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Gravitara:
Китайцы ненавидят японцев за бесчеловечные издевательства в прошлом,потому и не покупают лексусы.
Ага они покупают тойоты))) бросьте этот бред можно подумать евреи не ездят на меринах и бэхах
3
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18510
Да реклама же это, неужели непонятно. Владельцы лексуса щас еще больше раздуются. Хотя мож я завидую, у меня лексуса никогда не будет)
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2716
Таким манером и из РФ японские сборочные цеха уйдут по тем же причинам.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Все правильно!
2
1
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
видать боятся и копирования дизайна, основных узлов, технических новшеств и в конечном итоге появления какой-нибудь самостоятельной китайской марки LEXUC с авто в 5 раз дешевле. просто не стали обижать китайцев, а сослались только на касество
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Поступок достойный уважения!
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Gravitara:
Китайцы ненавидят японцев за бесчеловечные издевательства в прошлом,потому и не покупают лексусы.
Тогда уж японцы должны ненавидеть американцев, которые их разбомбили ЯО.
Так ведь нет, лучшие друзья.
А немцев должны ненавидеть все.
То что там покупают больше немцев, связано с наличием сборочных мощностей на территории Китая и политикой партии и правительства.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
EnerGet2013:
видать боятся и копирования дизайна, основных узлов, технических новшеств и в конечном итоге появления какой-нибудь самостоятельной китайской марки LEXUC с авто в 5 раз дешевле. просто не стали обижать китайцев, а сослались только на касество
Для того что бы что то скопировать не обязательно организовывать производство этого, у себя в стране. Достаточно купить несколько экземпляров.
Далеко ходить не надо. Япы тоже купили несколько (если не ошибаюсь 3) МБ в 140 кузове и разобрали до винтиков. Но это не означает что яповские лексусы после этого сразу стали конкурентами МБ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Да как-то без разницы где их там выпускают.
2
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
LESHIY19:
Будьте реалистам. Ни один лексус не сопоставим по качеству и комфорту немцам. Очнитесь))))
Лексус это скучная повозка и ничего более
Ну ещё скажи, что ЛЕКСУС это "тазик" ...
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
КОРДЕЙ:
Ну ещё скажи, что ЛЕКСУС это "тазик" ...
Ну 570, ЛС, ЛФА и ГС норм.
Остальное - унылое г*вно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
8
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== ну вот! а говорили качество Тоёты от страны изготовителя - независит...
2
 
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Fox_liar:
Ну 570, ЛС, ЛФА и ГС норм.
Остальное - унылое г*вно.
кстати 570-й практически как тазик. чтобы не скрипел, обязательно надо проклеивать. к нам в сервис часто на проклейку эти экземпляры приезжают
4
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
August2000:
продукцию, например, эппл собирают в китае. на качество никто не жалуется. лексус проигрывает немцам и действительно хочет оставить хорошую мину при плохой игре. тут всё просто.
Продукция эпл вся из китайских потрохов. Поэтому не важно где собирать.
Лексус же совсем другое. МОЛОДЦЫ.
Люди хватит спорить, почитайте мировые рейтинги, и УБЕДИТЕСЬ,что ЛЕКСУС самая надежная машина. Владельцы лексус реже всего обращаются на СТО.
15
2
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Александръ 70:
Продукция эпл вся из китайских потрохов. Поэтому не важно где собирать.
Лексус же совсем другое. МОЛОДЦЫ.
Люди хватит спорить, почитайте мировые рейтинги, и УБЕДИТЕСЬ,что ЛЕКСУС самая надежная машина. Владельцы лексус реже всего обращаются на СТО.
потому что их реже всего покупают
5
8
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Правильно делают! Но,рано или поздно,они к этому придут.
Внушительный список...
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Plyschka:
Да,в Lexus действительно заботятся о качестве и имидже своей продукции.
Не так.Если Лексус локализует Китай то придётся сильно сократить производство в Канаде.
А Канаде это очень не выгодно.
Это политика и экономика и не более того.
Япония шавка в этом плане,что ей скажут то она будет выполнять.
2
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
верно в России тоже никогда не будут собирать
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Место
2013 Место
2012 Марка Число
дефектов
на 100 машин Место
2013 Место
2012 Марка Число
дефектов
на 100 машин
1 1 Lexus 71 17 21 GMC 134
2 2 Porsche 94 18 5 Scion 135
3 7 Lincoln 112 19 18 Nissan 1 37
4 4 Toyota 112 20 27 Infiniti 138
5 6 Mercedes-Benz 115 21 25 Ki a 140
6 9 Buick 118 22 10 Hyundai 14 1
7 12 Honda 119 23 15 Audi 147
8 11 Acura 120 24 14 Volvo 149
9 29 Ram 122 25 22 MINI 150
10 24 Suzuki 122 26 32 Chrysle r 153
11 23 Mazda 124 27 28 Jaguar 1 64
12 13 Chevrolet 125 28 26 Volk swagen 174
13 8 Ford 127 29 30 Jeep 178
14 3 Cadillac 128 30 19 Mitsub ishi 178
15 17 Subaru 132 31 31 Dodge 1 90
16 20 BMW 133 32 Land Rover 220
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Уже много лет подряд японцы по качеству на певых местах. Кажется уже все это знают. Вы, наверное, были в экспедиции на Марс, раз это для вас новость?) если Тойота это символ надежности, то Лексус еще более надежен...
Что харктерно,все недавно вернувшиеся из длительной космической командировки,являются либо обладателями ,либо ярыми поклонниками немецких авто.
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Grey87:
Например продукцию эпл собирают роботы, где они это будут делать мало важный фактор. лексус вообще был создан тоётой чтобы отвлечься от машин не премиум класса в умах людей, и конкурировать с марками мерседес и бмв, я соглашусь да уступает, но не по качеству точно, особенно биммерам. Лексус в япии собирают люди которые имеют более высокую степень опыта и мастерства, по этому и автомобили давольно надежные получаются, но цена конечно....
Вот ещё один уровень без грамотности и не знания производства.
А кто тогда соединяет дисплей,припаивает аккумулятор,собирает корпусные элементы?
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Р.БАРС.:
Новерное Японцы единственные кто придерживаются качества, в любом направлении!
Не зря уровень и продолжительность жизни на высшем уровне.
поэтому и тачки собирают по всему миру, если бы придерживались только качества, то и собирали бы только у себя. А так-же и Лексус, сейчас собирают в Япии и Канаде, ещё хотят в Штатах, потом в Мексику полезут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 293
Если это не пиар-ход, рад за японцев, умеют ценить своё качество и надежность.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
угу... собирать будут негры в США, а запчасти делать - китайцы. зато никто не сможет сказать, что Лексус собирается в Китае! только белая сборка! )))
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Gravitara:
Китайцы ненавидят японцев за бесчеловечные издевательства в прошлом,потому и не покупают лексусы.
а мы типа ненавидим немцев за то же самое и тоже не покупаем их товары?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Plaam:
НОверное потому, что люди там умнее и образованнее
ум и уровень образования на продолжительность жизни не влияют, ну или влияют очень незначительно (знаю людей с двумя высшими образованиями не дожившими до 50)
главное образ жизни - японцы жру3т много морепродуктов и мало мяса, за счет этого у них процент людей умерших от инфаркта меньше чем к примеру у нас, я уж молчу про чрезмерное употребление алкоголя и табакокурение...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Насмешили. Правда в том, что лексусы да и вообще все японские машины в китае почти не покупают поэтому нет особого смысла локализировать производство.
Богатые и умные китайцы покупают немецкие авто, бедные покупают китайские. А богатых дураков покупать отсталые японские машины по цене немецких там почти нет.
Q7 3.0 tdi 2017
5
11
Ответить
  
Сообщений: 12871
romika74:
У тойоты самые большие продажи за 2013 год ,они и не хотят болше расширяться видать решили пока и этого хватит
жадность не имеет границ...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
молодцы
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
LESHIY19:
https://maybach.drom.ru/ https://catalog.drom.ru/mercede... ваш ответ от лексуса сэр???
Честно те скажу ни на том ни на том не ездил чтобы утверждать, че круче S класс или LS. Думаю ты тоже...Так что оставим эту бессмысленную возню... По крайней мере по цене Мерс дороже ляма в 3-4 выходит.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
rus013:
Вот ещё один уровень без грамотности и не знания производства.
А кто тогда соединяет дисплей,припаивает аккумулятор,собирает корпусные элементы?
Ога, мистер технолог...Китайцы делают! Ты хоть разницу нюхаешь между сборкой авто и защелкиванием готовой крышки на телефоне?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
Наверное крутой этот Лексус! Только вот на дорогах его не видел ни разу! А тех же S классов новых - уже как грязи, хотя продаваться они начали на год позже чем новый ЛС!
По теме - красивый ПиАр! Какой смысл открывать завод, если продает в 5-7 раз меньше конкурентов!
Я тоже! это все о вопросе стереотипов. кто че в эти деньги купил, ни знаю свечку не держал. уж коль продают значит кто то берет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
Grey87:
Ты хоть разницу нюхаешь между сборкой авто и защелкиванием готовой крышки на телефоне?
абсолютно никакой разницы нет
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Все верно. Эти лексусы в Китае ненужны но компания решила пропиариться на дурачка. Нужно нашим тоже с таким заявлением выступить
Plaam:
Их и так не берут в Китае, какая речь о производстве может быть
3
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Rendji:
Все правильно сделали
+++++++
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Молодцы
1
 
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
я б так же поступил )
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а то в Лексусе нет запчастей произведенных в китае.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Perdator:
VAG стремится к 2050 году выйти на первое место по количеству произведенных авто. Идет подготовка уже сейчас, то есть на качество клали с прибором. Поэтому ВАГ с Китаем в десны лупится
Ага не качеством так количеством
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Лексус классный машин
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Лексесу респект! Молодцы.
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Как будто Lexus блещет своим качеством .............
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить