АВТОВАЗ продолжает патентовать детали Lada Iskra

АВТОВАЗ продолжает патентовать детали Lada Iskra

07 Августа 2023 | 9946 просмотров

АВТОВАЗ продолжает патентовать отдельные элементы перспективной модели Lada Iskra. На сей раз охранные документы оформлены на обивки задних дверей и декоративный кант передней панели салона.

В конце мая АВТОВАЗ получил свидетельства на промышленные образцы других деталей Lada Iskra — обивки передних дверей, полку багажника, накладки сидений, узел выпускной системы. В марте АВТОВАЗ запатентовал переднюю панель салона в нескольких вариантах.

Облик грядущей новинки примерно уже известен — в Сеть попадали фото ее кузова и изображения матмодели. Семейство будет включать кузовные модификации седан и универсал. В конце апреля в соцсетях разместили фото интерьера перспективной модели.

Прежде Lada Iskra в прессе условно называли «новой Грантой» — машина призвана сменить именно это семейство. О том, что автомобиль получит имя Iskra, глава АВТОВАЗа Максим Соколов объявил в середине июня.

Машину создают на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS.

Обивки задних дверей Lada Iskra
Декоративный кант передней панели салона Lada Iskra
 
Салон Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 667
Из искры возгорится пламя... (с)
136
16
Ответить
  
Сообщений: 13403
Быстрее надо в производство запускать
Продам уши от мертвого осла.
97
18
Ответить
13958256
патентобесие ((
157
25
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Да кто вообще будет делать поДДелки на поделки вашего кружка анонимных ТЕЛЕГастроителей?!
146
36
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Блин, ну хватит уже людей смешить
138
23
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Насколько лет это патентование растянется ?
102
7
Ответить
Уазик тоже патентовал прадо ну и где он?
145
11
Ответить
ПАЛАСИО
Быстрее надо в производство запускать
Зачес запускать можно просто взять рендеры студентов третьего курса и запатентовать типа дверные карты у нас уже есть ...ну и фиг с ним что гудящий древний коробас..
73
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Быстрее надо в производство запускать
По-любому время тянут)))
18
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
От кого патентовать? От Газа и УАЗа? Китайцы возьмут не спрашивая, Европе тоже на наши патенты по...с Ираном судиться будем если что в суде Шариата!
95
8
Ответить
  
Сообщений: 13403
Гадя .
Уазик тоже патентовал прадо ну и где он?
В архиве
Продам уши от мертвого осла.
39
4
Ответить
ElenBerg
C таким темпом лет через 50 глядишь и соберут ласточку. Правда к этому времени уже машины телепортироваться будут уметь.
64
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Патент номер 1 у ВАЗ, это ломучесть
40
30
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Быстрее надо в производство запускать
Если только так запустят)))
42
7
Ответить
ElenBerg
C таким темпом лет через 50 глядишь и соберут ласточку. Правда к этому времени уже машины телепортироваться будут уметь.
Гораздо раньше отправится туда же где щас новый уазик..гораздо вероятнее к какому нибудь китайцу колеса начнут прикручивать
28
8
Ответить
Chanell chanell
Стране бюджетные универсалы и лифтбеки, а не седаны.
Попробуйка запихнуть диван или стиралку в гранту седан, слабо?
вона в турции поголовно ездят на каблучках
39
15
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Патент наверное очень много денег стоит))) надо выделить из бюджета...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
21
12
Ответить
   
Сообщений: 863
Chanell chanell
Стране бюджетные универсалы и лифтбеки, а не седаны.
Попробуйка запихнуть диван или стиралку в гранту седан, слабо?
вона в турции поголовно ездят на каблучках
За 40 лет жизни диван пихал в машину 1 раз. Вопрос. Нафига на повседнев опция "впихнуть диван"?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
39
56
Ответить
Химик
Почему ISKRA, почему не F*CKEL???
70
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
А сейчас эксперты Дром расскажут, почему это плохо.
24
37
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Очередной ***** завода по производству автомобилесодержащего продукта
37
9
Ответить
    
Сообщений: 1220
Обивка - огонь!
А кант - вообще бесподобен!
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1220
Химик
Почему ISKRA, почему не F*CKEL???
Они сейчас запатентуют и плакали твои авторские.
25
1
Ответить
6565252
Насколько лет это патентование растянется ?
Пока можно будет тянуть деньги из бюджета
24
6
Ответить
Денис
Иркутск
Chanell chanell
Стране бюджетные универсалы и лифтбеки, а не седаны.
Попробуйка запихнуть диван или стиралку в гранту седан, слабо?
вона в турции поголовно ездят на каблучках
В кузове универсал тоже будет! Норм на вид, может универсал как вестовский станет популярен и расходится 50/50
12
3
Ответить
Денис
Иркутск
Химик
Почему ISKRA, почему не F*CKEL???
Сейчас все переименовывают и должно быть ИСКРА ЛАДА
9
1
Ответить
алексей !
Патент наверное очень много денег стоит))) надо выделить из бюджета...
На формовку нового пластика нужны миллиарды )
17
3
Ответить
9512755
Новосибирск
Скоро в космос полетит!)))
2
4
Ответить
Влад
Томск
Лада искра
Лада буря
Лада безумие
17
4
Ответить
Alexey
Красноярск
Патентуй не патентуй, все равно на выходе паравоз выходит! Проклятое мест там, а если по правде просто изображение кипучей деятельности. Подождите вот сейчас, еще чуть чуть и на выходе появится супер образец, еще еще....... Начали стыковать все элементы с.....ка не стыкуются. ДВС, коробок нормальных нет за то название уже есть( Суслика видишь? Нет! а он есть!)
24
9
Ответить
Doctor
Ханты-Мансийск
Shinkei
За 40 лет жизни диван пихал в машину 1 раз. Вопрос. Нафига на повседнев опция "впихнуть диван"?
А адепты культа священной тойоты думаешь не вылезают с бездорожья? Полстраны на крузаках и прадиках, на неразрезных мостах, НЕРАЗРЕЗНЫХ МОСТАХ КАРЛ! Кто с асфальта кроме нефтяников на месторождениях, съезжает? Зато все упорото рвутся взять себе такое тойото
29
6
Ответить
Андрей89
Салехард
Интересно что за коробас на фото Гранта.
3
3
Ответить
Павел
Новосибирск
Tiguan1
Обивка - огонь!
А кант - вообще бесподобен!
Иммануил то тут при чем?!
18
2
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Обычно патентуют что-то очень потенциально ликвидное, уникальное, чтобы конкуренты не утащили
Тут а) что в куске пластмассы ликвидного и уникального? б) а конкуренты-то кто в РФ?

Скорее всего, на ВАЗ устроили чью-то дочку - патентного поверенного. Вот и показывают работу
"Так вам приклеить или прибить???" (с)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
17
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
что произойдет если запантетовать раньше таза? будет ли второй большой взрыв вселенной?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 2004
FRLS
что произойдет если запантетовать раньше таза? будет ли второй большой взрыв вселенной?
Вас могут признать экстремистом-вредителем и посадить )
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3894
Doctor
А адепты культа священной тойоты думаешь не вылезают с бездорожья? Полстраны на крузаках и прадиках, на неразрезных мостах, НЕРАЗРЕЗНЫХ МОСТАХ КАРЛ! Кто с асфальта кроме нефтяников на месторождениях, съезжает? Зато все упорото рвутся взять себе такое тойото
ну берут и берут... тебе то какое дело?
радоваться надо, что на азс на колонку на правую сторону очереди нет
9
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alexey
Патентуй не патентуй, все равно на выходе паравоз выходит! Проклятое мест там, а если по правде просто изображение кипучей деятельности. Подождите вот сейчас, еще чуть чуть и на выходе появится супер образец,...
Ваня,почему не сохранил производство комбайнов?
Или Красноярск место проклятое?
7
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
Андрей89
Интересно что за коробас на фото Гранта.
гудящий ...
никакого другого нету
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
2
Ответить
А Б
Shinkei
За 40 лет жизни диван пихал в машину 1 раз. Вопрос. Нафига на повседнев опция "впихнуть диван"?
У большой части населения жизнь сильно активнее Вашей. )
17
4
Ответить
13760800
Томск
Ну все, щас будут каждую неделю постить фотки запатентованных изделий в течение нескольких лет, позорники. Одну модель по 3-4 года разрабатывают, при наличии уже готовой платформы, мдаа.
12
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
СтранNIK
Из искры возгорится пламя... (с)
Кроме АвтоВАЗа эти наверное никто не занимается...
2
4
Ответить
Дмитрий Романов
КУДРЯШКИ
Да кто вообще будет делать поДДелки на поделки вашего кружка анонимных ТЕЛЕГастроителей?!
x элементы же ушли в народ. митсу подсуетился и сделал икс дизайн
3
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
СибСтройСнаб
Очередной ***** завода по производству автомобилесодержащего продукта
Зачёт)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Утильсбор ВАЗ пролоббировал теперь можно и дальше в носу ковыряться создавая видимость работы
8
3
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Быстрее надо в производство запускать
Хорошо бы, а то пока все запатентуют, машина устареет. И смысла выпускать не будет. Придется новое разрабатывать и патентовать, а может быть что делаться будет на века, как буханка или нива. Вот тут уже поспешность е нужна. Гы гы...
4
4
Ответить
Нафаня
Антон
От кого патентовать? От Газа и УАЗа? Китайцы возьмут не спрашивая, Европе тоже на наши патенты по...с Ираном судиться будем если что в суде Шариата!
Кто угодно ради прикола запатентует , а потом вызовет АвтоВАЗ в суд .
1
2
Ответить
Doctor
Ханты-Мансийск
FRLS
ну берут и берут... тебе то какое дело?
радоваться надо, что на азс на колонку на правую сторону очереди нет
Да мне вообще ровно. Ты чего за тойоту обиделся? Чел выше жаловался нафига опция машины универсал, чтобы 1 раз в жизни диван перевезти. Я утверждаю, что всем класть/ложить на нужность опций машины, как пример крузаки/прадики с опцией лютое бездорожье, которой никто не пользовался ни разу. Мосты на ровном асфальте никому не нужны, и тем не менее все ездят на мостовых тойотах. Хотят, пусть ездят. Так же и с универсалом, он очень даже зайдёт народу.
2
5
Ответить
Вовремя! Китайцы внедряя искусственный интеллект в управление автомобилем, очень хотят скопировать и эту дверь дабы быть вперде всех технологий!
5
3
Ответить
13760800
Ну все, щас будут каждую неделю постить фотки запатентованных изделий в течение нескольких лет, позорники. Одну модель по 3-4 года разрабатывают, при наличии уже готовой платформы, мдаа.
Патенты крутятся лавэха мутится :))
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
СтранNIK
Из искры возгорится пламя... (с)
Так Ленин говорил, но из нашей искры возможно разгорится скандал из-за непонятно куда ушедших госсредств.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
Коробку автомат уже запатентуйте. Импотенты подавай на карты дверные.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2753
Нахрена применять буржкйский маркетинг на технологии жигулей прошлого тысячелетия, не позорились бы.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
2
Ответить
jvhNO
Красноярск
КУДРЯШКИ
Да кто вообще будет делать поДДелки на поделки вашего кружка анонимных ТЕЛЕГастроителей?!
Ахах ха.. Даже китайцы побрезгуют
1
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
Завидуйте молча, пожалуйста...
 
5
Ответить
13958256
КУДРЯШКИ
Да кто вообще будет делать поДДелки на поделки вашего кружка анонимных ТЕЛЕГастроителей?!
цену набивают
1
1
Ответить
13958256
Гадя .
Уазик тоже патентовал прадо ну и где он?
Сдаётся мне, что на этих "патентованиях" какой-то не хилый пилёж мутят.
Иначе не патентовали бы всякую чепуху. Что уазик, что вазик.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3894
Doctor
Да мне вообще ровно. Ты чего за тойоту обиделся? Чел выше жаловался нафига опция машины универсал, чтобы 1 раз в жизни диван перевезти. Я утверждаю, что всем класть/ложить на нужность опций машины, как...
так что в итоге надо брать
и почему твое мнение единственное правильное?
1
 
Ответить
789524737
Chanell chanell
Стране бюджетные универсалы и лифтбеки, а не седаны.
Попробуйка запихнуть диван или стиралку в гранту седан, слабо?
вона в турции поголовно ездят на каблучках
Ты каждый день перевозишь стиралку и диваны в своей машине? Я для этих целей обычно доставку на грузовом авто нанимаю. Отдать 500-800 рублей за доставку раз в ...цать лет - не обломлюсь!
Тупой у тебя аргумент!
В универсале кроме всего шума больше, т.к. в седане это закрыто сиденьями а в универсале, все что гремит в багажнике - слышно в салоне)))
3
6
Ответить
789524737
Денис
В кузове универсал тоже будет! Норм на вид, может универсал как вестовский станет популярен и расходится 50/50
По цене от полутора ляма)))
1
 
Ответить
28527648
Москва
mymind
А сейчас эксперты Дром расскажут, почему это плохо.
Речь не о том - плохо ли это, хорошо ли...речь о том, что это уже просто смеху подобно.
3
 
Ответить
28527648
Москва
Влад
Лада искра
Лада буря
Лада безумие
Угу...Лада ведьма, Лада баба Яга...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Нафаня
Кто угодно ради прикола запатентует , а потом вызовет АвтоВАЗ в суд .
И в чем прикол?
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
эти шедевры
конечно надо защищать
 
 
Ответить
алексей
Chanell chanell
Стране бюджетные универсалы и лифтбеки, а не седаны.
Попробуйка запихнуть диван или стиралку в гранту седан, слабо?
вона в турции поголовно ездят на каблучках
Ехай туда и вози стиралки с диванами. Практически любой магазин бесплатно доставит и мебель и бытовую технику.
 
4
Ответить
алексей
Shinkei
За 40 лет жизни диван пихал в машину 1 раз. Вопрос. Нафига на повседнев опция "впихнуть диван"?
А вдруг?
1
2
Ответить
23165863
Мне одному видится на фото кузов Весты? Это Дром фейки постит и соберает "народный сер"?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13052
Плохая примета когда на Дроме начинают публиковать патентные рисунки внешнего вида "заклёпок крепящих сидушки задних сидений", так Дром проклял "гусский Прадо" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
Алексей
Chanell chanell
Стране бюджетные универсалы и лифтбеки, а не седаны.
Попробуйка запихнуть диван или стиралку в гранту седан, слабо?
вона в турции поголовно ездят на каблучках
Нахрена возить диван или стиралку?При переезде всё равно газель нанимать.Если хлам на дачу возить,то да.Но не все же дачники-колхозники.А на седане гораздо приятнее ездить,чем на универсале.
1
5
Ответить
Алексей
Валерий Стенин
Пока можно будет тянуть деньги из бюджета
Денежки в бюджет Автоваз приносит,по сотне тысяч примерно ндс с каждой машины, и по 12-15 тысяч за каждого работника в пенсионный и омс.
 
4
Ответить
Алексей
13760800
Ну все, щас будут каждую неделю постить фотки запатентованных изделий в течение нескольких лет, позорники. Одну модель по 3-4 года разрабатывают, при наличии уже готовой платформы, мдаа.
Чудо,они работают, а ты ноешь.
1
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
где-то я уже все это видел. да, да "русский прадо"
1
 
Ответить
никита
Владивосток
Химик
Почему ISKRA, почему не F*CKEL???
🤣🤣🤣👍
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexey
Патентуй не патентуй, все равно на выходе паравоз выходит! Проклятое мест там, а если по правде просто изображение кипучей деятельности. Подождите вот сейчас, еще чуть чуть и на выходе появится супер образец,...
Тут вся загвозка в том, что вся наша автомобильная промышленность далеко не эталон дизайна.
Тут никогда не ставилась задача спроектировать авто. Скопировать ставилась, проезжать там где тока танки проползут ставилась, а вот быть удобным, современным и комфортным авто, никогда.
Это приемственность школ и поколений.
У нас и города такие же и уход за городами такие же. Всем абсолютно наплевать на то что они делают, для кого и зачем.
Мы просто живем, без смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
вася
Благовещенск
СтранNIK
Из искры возгорится пламя... (с)
это был в свое время рекламный лозунг Китайских автомобилей, а теперь еще и наших.
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 54
Патентуй, не патентуй, всё-равно получим...м-м...)))
2
 
Ответить
13760800
Томск
Алексей
Чудо,они работают, а ты ноешь.
Где ты здесь нытье увидел? Не так давно такие же фото выкладывали в новостях под названием Русский Прадо, и где он этот Прадо? Тоже хочешь сказать работают?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7294
Пока на тазике годами патентуют каждую пластмасску, в Китае запускают новые модели.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
13760800
Где ты здесь нытье увидел? Не так давно такие же фото выкладывали в новостях под названием Русский Прадо, и где он этот Прадо? Тоже хочешь сказать работают?
Русский прадо отправили в патент)) Там он и остался.
2
 
Ответить
Мелешкевич Антон Владимирович
Южно-Сахалинск
Как бы не патентовали, получится очередной импотент))
2
 
Ответить
13760800
Томск
KuraLexeR
Русский прадо отправили в патент)) Там он и остался.
Правильнее русский Прадо оказался импотентом.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 27245
Ужос Ужосный. Да ещё и патентованый!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
28340040
789524737
Ты каждый день перевозишь стиралку и диваны в своей машине? Я для этих целей обычно доставку на грузовом авто нанимаю. Отдать 500-800 рублей за доставку раз в ...цать лет - не обломлюсь! Тупой у тебя...
Грузы в багажнике если закрепить то не будет слышно их движений во время ваших перемещений
 
 
Ответить
28340040
Алексей
Нахрена возить диван или стиралку?При переезде всё равно газель нанимать.Если хлам на дачу возить,то да.Но не все же дачники-колхозники.А на седане гораздо приятнее ездить,чем на универсале.
Главное престижнее
 
 
Ответить
28340040
Влад_на мазде
Тут вся загвозка в том, что вся наша автомобильная промышленность далеко не эталон дизайна. Тут никогда не ставилась задача спроектировать авто. Скопировать ставилась, проезжать там где тока танки проползут...
У вас в городе разве не работает федеральная государственная программа "Инициативное бюджетирование"?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28340040
У вас в городе разве не работает федеральная государственная программа "Инициативное бюджетирование"?
Вообще без понятия. Пытался гуглить, везде ошибки отсуствия страниц, либо запрет на открытие...
Даж незнаю, что это.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
789524737
28340040
Грузы в багажнике если закрепить то не будет слышно их движений во время ваших перемещений
Ну ну. то то я смотрю все в универсалах все крепят))) не смеши)
У всех универсалов, как откроют дверь багажника - это на вид обычная свалка. все валяется где попало. Крепить все подряд не сможешь, т..к на каждый вид груза нужен свой крепеж.
Не будешь же в полиэтиденовый мешок все скидывать?!
1
 
Ответить
Алексей
13760800
Где ты здесь нытье увидел? Не так давно такие же фото выкладывали в новостях под названием Русский Прадо, и где он этот Прадо? Тоже хочешь сказать работают?
А сколько, по твоему, разрабатывать платформу?Не три года надо?Все испытания надо провести,автомобиль, это не саморез спроектировать.
А ты ноешь,три года разрабатывают.
 
1
Ответить
13760800
Томск
Алексей
А сколько, по твоему, разрабатывать платформу?Не три года надо?Все испытания надо провести,автомобиль, это не саморез спроектировать.
А ты ноешь,три года разрабатывают.
То есть когда у кого то недоумение из-за того, что автозавод не в состоянии создать машину, это по твоему нытье? Супер логика. Только вот таким как ты ссы в глаза все божья роса.
 
1
Ответить
Duncan McLaud
алексей !
Патент наверное очень много денег стоит))) надо выделить из бюджета...
Сертификация в НАМИ автомобиля стоит от 60 миллионов рублей. Это одна из причин по которой ещё до СВО и пандемии дилеры перестали возить к нам модели, которые продавались в малых количествах. Например купэшки, кабрики и т.п.
 
 
Ответить